Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип европейского Honda CR-V готов к премьере

Прототип европейского Honda CR-V готов к премьере

27 Февраля 2012 | 30571 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1984 (80%)
492 (20%)

Компания Honda представила изображения европейского Honda CR-V. Кроссовер нового поколения пока что именуется прототипом, но нет никаких оснований ждать на серийном варианте каких-либо глобальных изменений.

CR-V четвертого поколения уже продается в США (2,4-литровый бензиновый двигатель) и Японии (2,0-литровый бензиновый двигатель). Для Европы (а значит и для России) автомобиль получит особые настройки подвески и рулевого управления, а также некоторые другие изменения. Не исключено, что на нашем рынке по-прежнему будет две версии — с двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра.

Продажи нового кроссовера на рынке Европы начнутся осенью. Премьера авто состоится в марте на Женевском автосалоне.

 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
одним словом кроссовер...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
52
59
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Хонда рулит!
Слегка перемудрили с задом мне кажется, зато морда как надо получилась ИМХО
115
88
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Не очень то его и обновили этот CR-V
Лучше первого кузова RD-1, уже ничего не будет...
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
68
221
Ответить
   
Сообщений: 23677
Bandit 305:
Хонда рулит!
Слегка перемудрили с задом мне кажется, зато морда как надо получилась ИМХО
Как у GX460 стопы с заходом вперед по низу.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
71
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
нравится, вполне славно, главное какая цена.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
60
21
Ответить
 
Сообщений: 5552
Круть. ЦРВ классный получился, а Кросстур за 2 ляма в топку!
71
29
Ответить
 
Сообщений: 5552
Japra:
Как у GX460 стопы с заходом вперед по низу.
да, все верно, я тож заметил, тихо стырил и ушел - называется нашел!
055
17
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
скоро задние фонари на автомобилях будут соединяца с передними фарами))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
134
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
T_O_N_Y:
да, все верно, я тож заметил, тихо стырил и ушел - называется нашел!
Так и новый Форд Фокус и Ниссан Жук, тоже получается стырили идею задних фонарей с заходом по низу и не факт еще кто у кого!
29
15
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Морда больно уж на Crosstour похожа...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
8
22
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
У нас их продают уже 2.4-1331р, а 2.4 4WD-1699р
14
18
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 124
kia sportage + volvo xc90, не?
Nissan Cefiro '99 --> Mitsubishi Outlander '03
31
40
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Насчет дизайна не ясно, надо в живую смотреть... а так слишком уж много напоминает от других кроссоверов. Индивидуальности нет что-ли...
10
19
Ответить
   
Сообщений: 974
drom.ru:
Компания Honda предоставила изображения европейского Honda CR-V. Кроссовер нового поколения пока что именуется прототипом, но нет никаких оснований ждать на серийном варианте каких-либо глобальных изменений.
Либо я слепой либо одно из двух, но я НЕВИЖУ чем европейская версия внешне отличается от американской.
30
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Razmik:
У нас их продают уже 2.4-1331р, а 2.4 4WD-1699р
9
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
фото салона бы официальные посмотреть
3
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2032
азия рулит всем миром.......их проше купить в корее и привести к нам , чем ждать у дилера
11
14
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
[quote=Razmik] https://vladivostok.drom.ru/hon... html http://blagoveshchensk.drom.ru...[/quot e] ауеть,рубль симсот.....мурану можна взять...
24
11
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
Выглядит скучно,как и половина новинок.
Салон "недорогой"=)
Впринцыпе Хонда,нормально
6
22
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
мне кажется сзади она чем то похожа на Вольво ХС60
25
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
38RUStam:
Так и новый Форд Фокус и Ниссан Жук, тоже получается стырили идею задних фонарей с заходом по низу и не факт еще кто у кого!
можно еще с десяток наперечислять, я не люблю эти терки, кто у кого что слизал, но тут очень похоже, жуки, Фокусы - не то - заходы есть, но выглядит по другому вообще.
055
5
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Japra:
Как у GX460 стопы с заходом вперед по низу.
А я думал, мне одному показалось.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Мне у Хонд салоны никгода не нравились. И здесь решили не светить лишний раз (
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
8
31
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Арктик:
Либо я слепой либо одно из двух, но я НЕВИЖУ чем европейская версия внешне отличается от американской.
Как говориться, найдите 10 отличий. Первое например, что у европейца передние фары уже и линзованные и от этого лучше смотрятся, наличие ходовых огней, совсем другой обвес (красивее), отсутствие хрома и т.д.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
11
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
класс стала мне очень нарвится и места больше. но цена просто огорчает не по деццки.
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Angarskey:
класс стала мне очень нарвится и места больше. но цена просто огорчает не по деццки.
Если огорчен ценой- бери Дастер- огорчишся во всем остальном.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
34
6
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
В какую цену новинка)))
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Также классно тонированной ее уже не сделаешь!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
JonLancaster:
В какую цену новинка)))
1,6-1,7 в максималке
055
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Че-то как-то...
3
5
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 712
Арктик:
Либо я слепой либо одно из двух, но я НЕВИЖУ чем европейская версия внешне отличается от американской.
Если внимательно присмотреться то перед изменился в части фар, бампера.
6
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 55
неплох! но все же это CR-V///
4
8
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
такой сарай...ему бы треху хотябы, сам себя не потащит на 2 или 2,4
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
7
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Для Японии есть двигатели и 2,0 л и 2,4 л http://www.honda.co.jp/CR-V/we...
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Konstantin-s:
Для Японии есть двигатели и 2,0 л и 2,4 л http://www.honda.co.jp/CR-V/we...
А на кроссоверы 3 и 3.5 литровые двигатели нужны?))) Или вы придерживаетесь мнения: 2-литровые бывают только упаковки с соком?)))
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
18
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Alexx74:
Если огорчен ценой- бери Дастер- огорчишся во всем остальном.
спасибо я лучше пока на паджеро покатаюсь- хоть и 10 лет ему но он проедет там где эти пузотерки сядут на пузо еще не успев сьехать с дороги
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
BYRYNDYK:
А на кроссоверы 3 и 3.5 литровые двигатели нужны?))) Или вы придерживаетесь мнения: 2-литровые бывают только упаковки с соком?)))
Я указал на неточность в новости и привел информацию с сайта компании, что для рынка Японии есть CR-V с двигателем 2,0 л передний привод с вариатором и с двигателем 2,4 л полный привод с автоматом (кстати полный привод уже не двухпомповый, а с электронасосом). Что касается моего мнения, я полностью поддерживаю идею использования на таких автомобилях двигателей объемом не больше 2,4 л. Этого вполне достаточно. Для несогланых есть тойота и куча АЗС по всей стране.
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
T_O_N_Y:
Круть. ЦРВ классный получился, а Кросстур за 2 ляма в топку!
Ну совсем одинаковые машины.
3
2
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Angarskey:
спасибо я лучше пока на паджеро покатаюсь- хоть и 10 лет ему но он проедет там где эти пузотерки сядут на пузо еще не успев сьехать с дороги
Сравниваешь кислое с мягким, дружище! CR-V вообще не вездеход никак. Просто очень удобная машина.

ИМХО, официальные цены будут существенно ниже. В топе - где-то 1,3-1,4. Сегодняшние цены - чисто ажиотажные, на любителя новинок ориентированы.
16
1
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
BYRYNDYK:
А на кроссоверы 3 и 3.5 литровые двигатели нужны?))) Или вы придерживаетесь мнения: 2-литровые бывают только упаковки с соком?)))
С таким кузовом - точно не нужны. Ни кузов, ни подвеска, ни трансмиссия не выдержат длительную эксплуатацию с трёхлитровым движком кобыл на 220-230, не говоря о 3,5 на 270-300 кобыл. Такой двигатель тяжелее, моментнее, средние скорости выше.
Если двигатели как на GLK или Q5 - то и масса будет как у них, т.е. на 200 кг больше, чем у CR-V, трансмиссия сложнее, кузов прочнее, подвеска хитрее...
Ну, тогда и ценник как у этих немцев! :)
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Хорош CR-V
11
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
никак!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
15
Ответить
   
Сообщений: 570
Хорошо хоть не фару показали
11
2
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Без эмоций
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Hikoushi:
Ну совсем одинаковые машины.
а где ты сравнение увидел?
055
2
5
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Цвет хорош и машина хороша.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
8
4
Ответить
     
RUS
Сообщений: 3639
Ну так ниче, морда больше похожа на II рестайл поколение. чем III. Интерьер бы еще посмотреть. Думаю будет спокойный, лаконичный дизайн, без вау-фишек.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
нужно признать, что задняя оптика и формы кузова стырины у нового прадоса.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
Машина для города лучше не придумаешь, и для кратко временых вылазок на природу. Приехал отдохнул с супругой и ребенком и снова на работу. И расходом не огорчен и комфортом не обделен. Мне нравится эта машина! Цена не нравится.
Россия требует героев.
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1414
Так себе дизайн.
6
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
По началу непревычно, но потом все привыкнут к новому дизайну. И начнут разберать их у дилеров
6
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ни че не изменили !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
SMARTLAD:
По началу непревычно, но потом все привыкнут к новому дизайну. И начнут разберать их у дилеров
Смотря какая цена будет !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Никаких эмоций эта машина чисто визуально не вызывает, так что с дизайном не удалось вообще
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alexx74:
Если огорчен ценой- бери Дастер- огорчишся во всем остальном.
Смотреть реально на вещи - 1,6 млн. - ценовая ниша Мурано! А он во всяком случае интереснее чем ЦРВ! А 1,4 млн - максималка Киа Спортейдж 4х4 дизель на АКПП! Как по мне так гораздо интереснее чем этот экземпляр от Хонды!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
23
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
На вид красивый. Цена как всегда отобъёт все желания... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
ОлегРостов:
Смотреть реально на вещи - 1,6 млн. - ценовая ниша Мурано! А он во всяком случае интереснее чем ЦРВ! А 1,4 млн - максималка Киа Спортейдж 4х4 дизель на АКПП! Как по мне так гораздо интереснее чем этот экземпляр от Хонды!
Спортиж то интересней, но никак не дизель уж 100%.
Турбобензин 265 л.с. интересней, только его по моему не поставляют официально.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3891
а спереди небось опять макферсон или на этом уже вкруг стоят ?
1
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Konstantin-s:
Я указал на неточность в новости и привел информацию с сайта компании, что для рынка Японии есть CR-V с двигателем 2,0 л передний привод с вариатором и с двигателем 2,4 л полный привод с автоматом (кстати полный привод уже не двухпомповый, а с электронасосом). Что касается моего мнения, я полностью поддерживаю идею использования на таких автомобилях двигателей объемом не больше 2,4 л. Этого вполне достаточно. Для несогланых есть тойота и куча АЗС по всей стране.
Извиняюсь! Цитата была взята по ошибке ваша, а не любителя 3 и 3.5-литровых двигателей на кроссоверах)))
4
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 42
Молодцы- ЯПОНЦЫ !!! СТИЛЬНО- СОВРЕМЕННО -КРАСИВО !!! НО дороговато для меня...
6
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Anakin:
Сравниваешь кислое с мягким, дружище! CR-V вообще не вездеход никак. Просто очень удобная машина.
ИМХО, официальные цены будут существенно ниже. В топе - где-то 1,3-1,4. Сегодняшние цены - чисто ажиотажные, на любителя новинок ориентированы.
ну ты сам подумай за те же полтора лимона в топе можно взять спокойно паджеро спорт нового в салоне бензинку
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Арктик:
Либо я слепой либо одно из двух, но я НЕВИЖУ чем европейская версия внешне отличается от американской.
Фары другие, зеркала.
 
4
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Салончик бы ещё глянуть.
2
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 112
очень дорого! хоть и симпотичный!
IS 250 AWD
6
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alexx74:
Спортиж то интересней, но никак не дизель уж 100%.
Турбобензин 265 л.с. интересней, только его по моему не поставляют официально.
Нужно понимать - не всем нужно больше 200 л.с. под капотом! Расход топлива, НАЛОГ! Тем более это паркет! Я не владею Спортейджом, но в качестве пассажира ездил и езжу фактически ежедневно! Сотрудник приобрел себе такую! Сказать что-то плохое про этот автомобиль не могу! Я не говорю, что ЦРВ плохая машина - конечно хороший, достойный автомобиль, но Хонда реально грубит с ценником! Цивик 4Д - средняя комплектация - 850 тыр! 5Д- 900 тыр. Кросстур - 1900 тыр! И чемпион - Джаз в средней комплектации - 700 тыр!
И это все СРЕДНИЕ комплектации! "Разумная" цена - только у Аккорда! В его классе все конкуренты под 1300тыр! А ЦРВ с таким ценником (1600-1700 тыр)- будет стоять как памятник! Народ то денежки считать умеет и конкуренты предлагают на 300 тысяч дешевле и не хуже автомобили чем ЦРВ (РАВ4, Спортейдж, АйИкс35, Х-трэйл)! Такое мое мнение!
16
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Красавчик, зад конечно на любителя, но в остальном очень хорош.
5
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66566
сзади продо/лексус
отличий с американской не нашел выдающихся
Собирайте моменты, а не вещи
 
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
T_O_N_Y:
а где ты сравнение увидел?
Ну так объясни для чего ты Кросстура упомянул.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
cалон в студию
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
некрасивый
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6916
Чето вообще не але. Морда еще норм, но сзади совсем нет.
Салон было бы неплохо глянуть.
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
а Передок хорош. :) в традициях последних новинок. Но зад от прадо, по крайней мере слишком много параллелей, тут уж своих слов не меняю.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Hikoushi:
Ну так объясни для чего ты Кросстура упомянул.
По моему там итак все понятно. Я когда зашел в Хонду стояла ЦРВ за 1360 в максималке, и тут же стоял Кросстур за 2050 - не многовато ли? Сравнения характеристик этих двух машин не было, ибо это критинизм высшей степени!
055
2
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
интересный аппарат
4
3
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
гламурненько :)
Kluger MCU25
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Angarskey:
спасибо я лучше пока на паджеро покатаюсь- хоть и 10 лет ему но он проедет там где эти пузотерки сядут на пузо еще не успев сьехать с дороги
так тебе никто и не предлагает как бы.
а кому то не нужно проезжать там, где проедет 10-ти летний Паджеро, кому-то нужнее более легковая управляемость, нетоксичный салон и новый автомобиль.
и какое-то удобное сравнение... более менее полноценный внедорожник с кроссовером... а если мы тебе Лэнд Крузер предоставим?
Зачем мне зубодрпобильный Паджеро, если лучше мягкий Лэнд Крузер?
чо скажешь?
6
3
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Всем желающим посмотреть салон - хочу напомнить, что они не в газете, а в Интернете. http://honda.com и вася кот...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Нужно понимать - не всем нужно больше 200 л.с. под капотом! Расход топлива, НАЛОГ! Тем более это паркет! Я не владею Спортейджом, но в качестве пассажира ездил и езжу фактически ежедневно! Сотрудник приобрел себе такую! Сказать что-то плохое про этот автомобиль не могу! Я не говорю, что ЦРВ плохая машина - конечно хороший, достойный автомобиль, но Хонда реально грубит с ценником! Цивик 4Д - средняя комплектация - 850 тыр! 5Д- 900 тыр. Кросстур - 1900 тыр! И чемпион - Джаз в средней комплектации - 700 тыр!И это все СРЕДНИЕ комплектации! "Разумная" цена - только у Аккорда! В его классе все конкуренты под 1300тыр! А ЦРВ с таким ценником (1600-1700 тыр)- будет стоять как памятник! Народ то денежки считать умеет и конкуренты предлагают на 300 тысяч дешевле и не хуже автомобили чем ЦРВ (РАВ4, Спортейдж, АйИкс35, Х-трэйл)! Такое мое мнение!
разница между 150 сил и 200 по налогу около 5000 руб. В ГОД - это 400 руб в месяц (в зависимости от региона), расход топлива всегда больше "ПОЧЕМУ ТО" у дохлого мотора, чем у более мощного В ТАКОМ ЖЕ кузове...

но если ты при прочих равных условиях выбираешь меньше сил, чем больше - ты оригинал, конечно, ничего не скажешь...
3
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Палюбасу симпотнее чем сейчас, имхо
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 261
T_O_N_Y:
По моему там итак все понятно. Я когда зашел в Хонду стояла ЦРВ за 1360 в максималке, и тут же стоял Кросстур за 2050 - не многовато ли?
ЦРВ 2.4 АКПП максималка - прайс 1550, сейчас скидки порядка 100тыс за 2011
Кросстур никто не покупает - и это правильно
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
вам не кажется подозрительным что нам показывают рисунки..!?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 49
видео давайте
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
2
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Anakin:
Всем желающим посмотреть салон - хочу напомнить, что они не в газете, а в Интернете. http://honda.com и вася кот...
И цены посмотрите, 1000000 в максималке.
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
изуродовали
верните второе поколение!
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
2
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 481
ОлегРостов:
Нужно понимать... ..."Разумная" цена - только у Аккорда! В его классе все конкуренты под 1300тыр!...
Подожди годик- придет 9-й Баян-америкос((( с "надлежащим" ценником!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Романыч178:
ЦРВ 2.4 АКПП максималка - прайс 1550, сейчас скидки порядка 100тыс за 2011
Кросстур никто не покупает - и это правильно
Просто у Российского обывателя если в кармане 2 миллиона, то машина должна быть большого размера, а всё остальное фиолетово. Но есть люди которые думает по другому.
4
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
по корейски как то выглядит...
1
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну этот кузов еще более менее симпатичный
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Japra:
одним словом кроссовер...
он изначально таким и был. НИКОГДА не претендуя а роль полноценного жыпа (чтоб не пинали поклонники JEEP) исправлюсь: внедорожника
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
3
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Чёрную бы купил :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
разница между 150 сил и 200 по налогу около 5000 руб. В ГОД - это 400 руб в месяц (в зависимости от региона), расход топлива всегда больше "ПОЧЕМУ ТО" у дохлого мотора, чем у более мощного В ТАКОМ ЖЕ кузове...
но если ты при прочих равных условиях выбираешь меньше сил, чем больше - ты оригинал, конечно, ничего не скажешь...
А ты ежемесячно налог за авто платишь или как? Когда в налоговую приезжаешь в конце года и тебе нужно отдать либо 5-7 тыр, либо 20 - вот тут уже жалко отдавать государству! Да и было бы за что! А сейчас еще за 200 л.с. и налог на роскошь добавят!
Про расход - не рассказывай! Сужу по 2-м БМВ 192 и 231 л.с. - 2,5 и 3 литра соответственно! 3 литровая употре***ет минимум на 2 литра топлива больше! И налог на них в Ростове до 200 л.с. по 45 рублей, от 200 до 250 л.с. 75 рублей 8640 и 17400 соответственно!
Да я и не гонщик - 150 - 170 л.с. мне бы с головой хватило и в городе и на трассе!
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Сейчас новые cr-v все "серые". Соответственно и цена ставится по принципу "хапнуть и умереть". Как в свое время айпэды-2 по 60 тыр продавали ;) реально не думаю, что оно будет дороже чем 3 поколение. А вот морда не нравится. Спортидж, да.
Honda CR-V 2011 2.0AT, Nissan Safari 1992 TD42 AT
Мой отзыв: Honda CR-V 2006
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
У нас 2.0 и 2.4 литра у родителей. Жрут одинаково, но на 2.4 интереснее однозначней. Кузов новый понравился.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
7
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Абсолют:
У нас 2.0 и 2.4 литра у родителей. Жрут одинаково, но на 2.4 интереснее однозначней. Кузов новый понравился.
Разница в ваших двигах - 150 и 166 л.с. и крутящий момент 192 и 220 н/м- почему бы и не быть там одинаковому расходу! Если вы говорите о ЦРВ!
5
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
GHopper:
Мне у Хонд салоны никгода не нравились. И здесь решили не светить лишний раз (
ага, именно потому что ТЕБЕ не нравится, и решили не светить)))
Всё отлично смотрится.
Игрушки типа: найди 2 отличия (где что на что похоже), вам не кажется детским садом?
И типа: да за эту цену мурано, паджеро.. а может чего еще больше надо? у вас что - пиписки маленькие, раз машину побольше хотите?
-The Power of Dreams-
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 138
взял бы 150 сил однозначно. смысл переплачивать налог из-за одного обгона на трассе... в городе 150 сил вполне хватает! а про расход, это так же как байки про марки, что 2ух литровый есть больше 2,5ого. если 1G не вшатанный, то это не правда про расход. сами ездим и на том и на другом, знаем.
а машина хорошая, сомневаюсь, что хуже предыдущих! семейная, приятная, просторная. без понтов, без хитростей:)
HONDA AVANCIER 2002, NV,TA1
TOYOTA Raum
УАЗ 3303 (бортовой) - грязь месить:)
2
2
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
2,4 взял бы)
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Нормальный в полне симпотичный паркет, самурай одним словом
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1312
каптива
----------------------------------
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 768
-777-:
Не очень то его и обновили этот CR-V
Лучше первого кузова RD-1, уже ничего не будет...
Полностью согласен RD-1, самый лучший из всех.
Mercedes-Benz W210 E240.
2
4
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
ну и че это, сr-v штоле?((
Звоните
 
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Как то не очень...
 
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 56
до прадо хотят растянуть. у америкосов был опыт таких неуклюжих вариантов. один болт девчачий который вечно угоняют от гипермаркетов.
Мой отзыв: Renault 19 1992
 
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
все "новинки" на одно лицо по сути уже
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Унификация. Вот оно модное слово в промышленном дизайне. Глядя на туарег и гольф видишь одни и те же линии и детали. Теперь и хонда туда же. Индивидуальность в экстерьере пропадает. Интересно каким они новый пилот сделают?
In Japan we trust
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Между водителем и пассажиром снова барьер вернули. В 3-ем его не было и это удобно - можно выйти в любую сторону (актуально в условиях стесненной парковки).
Вроде и полку багажника в 4-ом ликвидировали. При перевозке грузов вещь полезная, хотя и не грузоподемная. А вот камера заднего хода в базе это хорошо.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Alexx74:
А я думал, мне одному показалось.
да не...
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 527
мне нравится. морда получилась приятная для глаза. куплю. лет через пять... ))))
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Alexx74:
Если огорчен ценой- бери Дастер- огорчишся во всем остальном.
Дастер по проходимости и прочности подвески переживет 3 таких ЦР-В. При этом он будет жрать меньше топлива, запчасти на него дешевле, обслуживание - дешевле. И еще - чего такого особенного есть в Хонде, чего нет в Дастере?

ИМХО, Дастер - единственный кроссовер. стоящий своих денег. Остальная мура переоценена на 20-50%.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 66
Razmik:
У нас их продают уже 2.4-1331р, а 2.4 4WD-1699р
С каким рулём?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 66
ОлегРостов:
Смотреть реально на вещи - 1,6 млн. - ценовая ниша Мурано! А он во всяком случае интереснее чем ЦРВ! А 1,4 млн - максималка Киа Спортейдж 4х4 дизель на АКПП! Как по мне так гораздо интереснее чем этот экземпляр от Хонды!
1.4 И 1.6 это цены перекупов дальневосточных. Ну пользуются люди моментом, что ещё месяцев 10 этой машины официально у нас не будет. А появится. цены мало будут отличаться от предыдущего поколения и от одноклассников.
Хочется надеяться, что движки для России не будут ущербными. А то на третьем поколении 2.4л в Штатах после рестайлинга 180, а у нас так и оставили 166л.с.. 185л.с. у четвёртой модели вообще здорово.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ОлегРостов:
Нужно понимать - не всем нужно больше 200 л.с. под капотом! Расход топлива, НАЛОГ! Тем более это паркет! Я не владею Спортейджом, но в качестве пассажира ездил и езжу фактически ежедневно! Сотрудник приобрел себе такую! Сказать что-то плохое про этот автомобиль не могу! Я не говорю, что ЦРВ плохая машина - конечно хороший, достойный автомобиль, но Хонда реально грубит с ценником! Цивик 4Д - средняя комплектация - 850 тыр! 5Д- 900 тыр. Кросстур - 1900 тыр! И чемпион - Джаз в средней комплектации - 700 тыр!
И это все СРЕДНИЕ комплектации! "Разумная" цена - только у Аккорда! В его классе все конкуренты под 1300тыр! А ЦРВ с таким ценником (1600-1700 тыр)- будет стоять как памятник! Народ то денежки считать умеет и конкуренты предлагают на 300 тысяч дешевле и не хуже автомобили чем ЦРВ (РАВ4, Спортейдж, АйИкс35, Х-трэйл)! Такое мое мнение!
А с чего Вы взяли 1.6. 1.7? Будет стоить как нынешнее поколение. В Штатах то цена не поменялась. А цены серых дилеров, которые тут приводили, будут актуальны ещё с полгода для нетерпеливых.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ОлегРостов:
Ваш пример с БМВ не корректный. Речь о случаях, когда лошадей маловато и двидку приходится крутить. В случае с третьей и второй ЦРВ 2.4л на автомате экономичнее 2.0л на автомате. В последнем поколении на японской версии 2.0л стоит вариатор, т.ч. он возможно и экономичен, но опять же от манеры езды.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 66
ОлегРостов:
Разница в ваших двигах - 150 и 166 л.с. и крутящий момент 192 и 220 н/м- почему бы и не быть там одинаковому расходу! Если вы говорите о ЦРВ!
На автомате 2.4л даже экономичнее. Единственное при очень неспешной езде двухлитровая версия буде экономична. А американка 2.4л 180л.с. после рестайлинга экономичнее своей дорестайлинговой версии 166л.с.(как у нас) на литр.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 66
Pivovar:
взял бы 150 сил однозначно. смысл переплачивать налог из-за одного обгона на трассе... в городе 150 сил вполне хватает! а про расход, это так же как байки про марки, что 2ух литровый есть больше 2,5ого. если 1G не вшатанный, то это не правда про расход. сами ездим и на том и на другом, знаем.
а машина хорошая, сомневаюсь, что хуже предыдущих! семейная, приятная, просторная. без понтов, без хитростей:)
Два литра только на ручке. На автомате 2.4л лучше, в т.ч. и по расходу.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
richmann:
до прадо хотят растянуть. у америкосов был опыт таких неуклюжих вариантов. один болт девчачий который вечно угоняют от гипермаркетов.
Он стал наоборот чуть короче.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 66
t547cc78:
Между водителем и пассажиром снова барьер вернули. В 3-ем его не было и это удобно - можно выйти в любую сторону (актуально в условиях стесненной парковки).
Вроде и полку багажника в 4-ом ликвидировали. При перевозке грузов вещь полезная, хотя и не грузоподемная. А вот камера заднего хода в базе это хорошо.
Полка осталась. Интерьер напоминает РДХ, лучше чем на 2м и 3м кузовах. Ну а барьер, ... такова идея.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Chistoanton:
Дастер по проходимости и прочности подвески переживет 3 таких ЦР-В. При этом он будет жрать меньше топлива, запчасти на него дешевле, обслуживание - дешевле. И еще - чего такого особенного есть в Хонде, чего нет в Дастере?
ИМХО, Дастер - единственный кроссовер. стоящий своих денег. Остальная мура переоценена на 20-50%.
Ни одно Рено, а тем более Дачия, не переживёт Хонду.)))))))))))))))))))))))
8
4
Ответить
     
Сообщений: 64
ЦРВ 4 поколения, не плохо
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
Мой отзыв: Лада 2106 1994
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Владислав22:
Ни одно Рено, а тем более Дачия, не переживёт Хонду.)))))))))))))))))))))))
Сравните по прочности подвески Логан и Сивик. Речи нет, в Сивике в разы больше драйва на хороших дорогах, управляемость - дай бог каждому седану-хэтчу гольф-класса. Но только на наших дорогах это имеет скорее второстепенное значение, нежели энергоемкость подвески, прочность, выносливость этой же подвески.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Нечешная такая!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
HONDA-THE POWER OF DREAMS!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
По моему ничего нового, хонда чет только рестайлинг лепит и все. А где же новации??? Где "The power of dreams"?????
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
1
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
А что, что-то изменилось???
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
А ты ежемесячно налог за авто платишь или как? Когда в налоговую приезжаешь в конце года и тебе нужно отдать либо 5-7 тыр, либо 20 - вот тут уже жалко отдавать государству! Да и было бы за что! А сейчас еще за 200 л.с. и налог на роскошь добавят!Про расход - не рассказывай! Сужу по 2-м БМВ 192 и 231 л.с. - 2,5 и 3 литра соответственно! 3 литровая употре***ет минимум на 2 литра топлива больше! И налог на них в Ростове до 200 л.с. по 45 рублей, от 200 до 250 л.с. 75 рублей 8640 и 17400 соответственно!Да я и не гонщик - 150 - 170 л.с. мне бы с головой хватило и в городе и на трассе!
150*45=6750
200*45=9000
разница меньше 3000 в год.
если ты меньше чем за 3000 в год не выберешь более мощное авто, то дело твое.
про гонщиков не надо гипертрофировать, или ты ПРАВДА СЧИТАЕШЬ, что ездить на МЕНЕЕ МОЩНОМ АВТО ПРИЯТНЕЕ, если при этом разница с БОЛЕЕ МОЩНЫМ меньше 3000 в год?
Тогда вопрос, сколько ж ты зарабатываешь, что в месяц не сможешь отложить 187 рублей чтобы владеть авто с 200 силами а не со 150?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Смотреть реально на вещи - 1,6 млн. - ценовая ниша Мурано! А он во всяком случае интереснее чем ЦРВ! А 1,4 млн - максималка Киа Спортейдж 4х4 дизель на АКПП! Как по мне так гораздо интереснее чем этот экземпляр от Хонды!
у Мурано 249 сил, ты же только что вопил, что расход и налог?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Разница в ваших двигах - 150 и 166 л.с. и крутящий момент 192 и 220 н/м- почему бы и не быть там одинаковому расходу! Если вы говорите о ЦРВ!
ну а я тебе не тоже самое сказал?
часто брать менее мощный мотор нет смысла, потому что кроме как нюхать пыль на нём делать нечего.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Дастер по проходимости и прочности подвески переживет 3 таких ЦР-В. При этом он будет жрать меньше топлива, запчасти на него дешевле, обслуживание - дешевле. И еще - чего такого особенного есть в Хонде, чего нет в Дастере? ИМХО, Дастер - единственный кроссовер. стоящий своих денег. Остальная мура переоценена на 20-50%.
Это ты с чего взял? Придумал. Неее, не катит. Цифры и факты? Не скажешь - слив. Хотя и так все уже поняли, что ты бредишь адско.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Ну чуть ли не все посмотрели на фото и поняли, что машина отстой. Вот так у нас в России всё определяют хорошее оно или плохое. Посмотрели на фото и всё понятно. Не видели в живую, не эксплуатировали, но всё известно.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 88
Интересный авто, обязательно рассмотрю вариант покупки
На дороге ВСЕ равны!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
H22A RED TOP:
дак сравнивали. только не как ты в порядке бреда, а в долгосрочном тесте 100.000 км. у Логана расходы получились: 130.000 рублей на ТО и ремонт, а у Лансера 69.000 на ТО и ремонт. К сожалению Авторевю Сивик не тестировали, но суть понятна. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=66773&... http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=69204&... а ты чем свой бред подкрепишь? а если я выложу тебе рейтинги надежности JD Power и ADAC? Хочешь удивиться на каким местах там Рено? А ты что куришь, когда свой придуманный бред пишешь?
Хондаманьяк негодуэ)) В качестве примера дешевого обслуживания Сивика приводит в пример Лансер))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 88
Дизель бы ему еще и тормоза путние(хотя этот вопрос решаемый)
На дороге ВСЕ равны!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
150*45=6750
200*45=9000
разница меньше 3000 в год.
Ты прежде чем вот такие комментарии оставлять посмотри кому и на какой пост я так ответил!
А то влез в разговор и емана правдоруб, не разобравшись в сути написанного! В той ситуации мне написали о 265 сильном автомобиле! Так вот я в том своем посте и написал - НЕ ВСЕМ НУЖНО БОЛЬШЕ 200 л.с.! В частности про себя - 150 - 170 сил мне хватит! Будет 200 тоже хватит, а 201 это уже перебор. И, поверь не ты один цифры складывать, делить умеешь! И тем более тебе не нужно знать сколько я зарабатываю!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 66
ОлегРостов:
В авторевю мало кто поверит! Обычная заказуха! Про 9 Лансер - машина сказка - вообще не убиваемая! А за рено Логан любой таксист глотку порвет! А это как по мне гораздо весомее чем газетно-интернетное издание! Да, коль зарубились по Логану - Цивику - тогда уж По Цивику "цифиря" давай! А то суть поста твоего не понятна!
ОлегРостов:
В авторевю мало кто поверит! Обычная заказуха! Про 9 Лансер - машина сказка - вообще не убиваемая! А за рено Логан любой таксист глотку порвет! А это как по мне гораздо весомее чем газетно-интернетное издание! Да, коль зарубились по Логану - Цивику - тогда уж По Цивику "цифиря" давай! А то суть поста твоего не понятна!
Любой таксист потому глотку за Логан будет пытаться рвать, что до этого на Жигулях ездил. А я Вам скажу как человек ездивший и на Цивиках и на ЦРВ и на Рено. Рено, хоть машина и неплохая, но по надёжности ей до Хонды как до Пекина раком. Хонда во всех отчётах по ликвидности и надёжности на первых местах. И это отчёты страховщиков, а не рекламных изданий, которые сегодня одно, а завтра другое пишут. Что же до Логана, несмотря на свою усиленную подвеску он куда менее надёжен, чем Цивик с настройкой для хороших дорог. А последнее(девятое) поколение Цивика седана вообще перенастроили под ухабы, т.ч. если и раньше подобное сравнение было смешным, то теперь оно просто фантасмагорическое.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 66
Chistoanton:
Хондаманьяк негодуэ))
В качестве примера дешевого обслуживания Сивика приводит в пример Лансер))
Если уж Лансер надёжнее Логана, то Цивик и подавно.
Вы вообще поинтересуйтесь побольше, что такое Хонда, что такое Цивик, что такое ЦРВ. Ведь не зря наверное люди после Хонды на другие машины не садятся. А Логан это вообще не Рено, а бюджетная Дачия, оно по определению не может быть хорошим. Вспомните, автомобиль за пять тысяч евро. Там сэкономили на всём, на чём только можно.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 66
Chistoanton:
Сравните по прочности подвески Логан и Сивик. Речи нет, в Сивике в разы больше драйва на хороших дорогах, управляемость - дай бог каждому седану-хэтчу гольф-класса. Но только на наших дорогах это имеет скорее второстепенное значение, нежели энергоемкость подвески, прочность, выносливость этой же подвески.
Блин, чувак, у меня три года был шестой Цивик. Это не убиваемая машина. Помимо бензина и расходников я тратился только на правку литых дисков и тратился прилично. Потом год ездил на седьмом и ему тоже доставалось, не потому что я такой му*ак, а потому что дороги у нас в регионах пипец. У товарища восьмой, тоже без нареканий. Четыре года ещё на второй ЦРВшке ездил. Брал с пробегом 100 000 миль(160 000 км) - проехал ещё почти столько же - хоть бы хны. Надёжность Хонды это не сказки, причём на любых дорогах, хотя настроены они под хорошие. А про надёжность Рено скажите где-нибудь в приличном обществе и Вас засмеют.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Владислав22:
Блин, чувак, у меня три года был шестой Цивик. Это не убиваемая машина. Помимо бензина и расходников я тратился только на правку литых дисков и тратился прилично. Потом год ездил на седьмом и ему тоже доставалось, не потому что я такой му*ак, а потому что дороги у нас в регионах пипец. У товарища восьмой, тоже без нареканий. Четыре года ещё на второй ЦРВшке ездил. Брал с пробегом 100 000 миль(160 000 км) - проехал ещё почти столько же - хоть бы хны. Надёжность Хонды это не сказки, причём на любых дорогах, хотя настроены они под хорошие. А про надёжность Рено скажите где-нибудь в приличном обществе и Вас засмеют.
Про надежность хонды можно много узнать на профильных форумах из тем про АКПП на Сирах, или про колеса домиком на ЦР-В 3-го поколения (на ЦР-В клубе целый мега отчет, как вкорячивают туда рулевые тяги или еще какую-то ерунду от отечественных ВАЗ 2110). Каждый второй Сир - с убитой АКПП, каждый 3-й сервант предыдущего поколения - с проблемами в задней подвеске.

Согласен, из всего модельного ряда хонды, Цивик является наименее проблемной машиной. Но еще раз повторю, если на нем начать ездить по ямам как на Логане - проблемы с подвеской начнутся раньше и решение этих проблем будет дороже.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владислав22:
Любой таксист потому глотку за Логан будет пытаться рвать, что до этого на Жигулях ездил. А я Вам скажу как человек ездивший и на Цивиках и на ЦРВ и на Рено. Рено, хоть машина и неплохая, но по надёжности ей до Хонды как до Пекина раком. Хонда во всех отчётах по ликвидности и надёжности на первых местах. И это отчёты страховщиков, а не рекламных изданий, которые сегодня одно, а завтра другое пишут. Что же до Логана, несмотря на свою усиленную подвеску он куда менее надёжен, чем Цивик с настройкой для хороших дорог. А последнее(девятое) поколение Цивика седана вообще перенастроили под ухабы, т.ч. если и раньше подобное сравнение было смешным, то теперь оно просто фантасмагорическое.
Таксист рвет глотку за Логана - не потому, что после Жигуля, а потому что это ОЧЕНЬ надежный аппарат! Я не говорил, что Цивик не надежный. Но в условиях эксплуатации под такси он раком станет и водителя поставит так же из-за цен на обслугу! Отчеты по ликвидности и надежности Хоны в студию!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Про надежность хонды можно много узнать на профильных форумах из тем про АКПП на Сирах, или про колеса домиком на ЦР-В 3-го поколения (на ЦР-В клубе целый мега отчет, как вкорячивают туда рулевые тяги или еще какую-то ерунду от отечественных ВАЗ 2110). Каждый второй Сир - с убитой АКПП, каждый 3-й сервант предыдущего поколения - с проблемами в задней подвеске. Согласен, из всего модельного ряда хонды, Цивик является наименее проблемной машиной. Но еще раз повторю, если на нем начать ездить по ямам как на Логане - проблемы с подвеской начнутся раньше и решение этих проблем будет дороже.
ты вообще не в адеквате?
насколько ты оцениваешь силу своих слов после ресурсного теста АВТОРЕВЮ?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ОлегРостов:
Таксист рвет глотку за Логана - не потому, что после Жигуля, а потому что это ОЧЕНЬ надежный аппарат! Я не говорил, что Цивик не надежный. Но в условиях эксплуатации под такси он раком станет и водителя поставит так же из-за цен на обслугу! Отчеты по ликвидности и надежности Хоны в студию!
Цивики(новые) не берутся под такси поскольку они в два с лишним раза дороже Логанов, а страна у нас всё же бедная. И пусть Цивик во столько же раз надёжнее во сколько дороже, таксисту важно уложиться в как можно меньшую сумму покупки, он и так весь в кредитах вдоль и поперёк.
Обслуживание Хонды будет дешевле как раз из-за большего ресурса запчастей, которые, если не покупать их у дилера, не такие и дорогие. А обслуживание у нормального частника вообще сведёт эти расходы до минимума.
Ликвидность Хонды можете оценить сами, сравнив цены на новые и 4-5годовалые. Потом по той же методе оцените свой Логан. Зайдите на авто.ру, там большой выбор.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 66
Chistoanton:
Про надежность хонды можно много узнать на профильных форумах из тем про АКПП на Сирах, или про колеса домиком на ЦР-В 3-го поколения (на ЦР-В клубе целый мега отчет, как вкорячивают туда рулевые тяги или еще какую-то ерунду от отечественных ВАЗ 2110). Каждый второй Сир - с убитой АКПП, каждый 3-й сервант предыдущего поколения - с проблемами в задней подвеске.
Согласен, из всего модельного ряда хонды, Цивик является наименее проблемной машиной. Но еще раз повторю, если на нем начать ездить по ямам как на Логане - проблемы с подвеской начнутся раньше и решение этих проблем будет дороже.
Ни на одной машине не следует гонять по ямам. Про Сиры ничего сказать не могу, но я Вам пишу о том, что у меня личный опыт их основных моделей, Цивика и ЦРВ. И он сугубо положительный. Что Вы выискиваете недостатки там где их нет? На большинстве машин проблемы в ходе эксплуатации возникают куда более серьёзные.
2
 
Ответить
   
междуреченск
Сообщений: 26
у нас это где?
Razmik:
У нас их продают уже 2.4-1331р, а 2.4 4WD-1699р
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владислав22:
Цивики(новы е) не берутся под такси поскольку они в два с лишним раза дороже Логанов, а страна у нас всё же бедная. И пусть Цивик во столько же раз надёжнее во сколько дороже, таксисту важно уложиться в как можно меньшую сумму покупки, он и так весь в кредитах вдоль и поперёк.
Обслуживание Хонды будет дешевле как раз из-за большего ресурса запчастей, которые, если не покупать их у дилера, не такие и дорогие. А обслуживание у нормального частника вообще сведёт эти расходы до минимума.
Ликвидность Хонды можете оценить сами, сравнив цены на новые и 4-5годовалые. Потом по той же методе оцените свой Логан. Зайдите на авто.ру, там большой выбор.
Если в 2 раза дороже - это никак НЕ значит - что в 2 раза надежнее! Порш дороже цивика в 10 раз! По вашему рассуждению - значит в 10 раз надежнее Хонды? Таксисту - никто кредит не даст!
Мой товарищ на Логане в такси проехал за 2 года более 250 ткм - кроме регулярной замены расходников один раз перекинул передок (ходовую). Больше проблем нет - и говорит еще год поукатывает - потом продаст! Цивик, он конечно тоже надежный, но замена передней ходовой на нем встанет раз так в 10 дороже Логановской! Думаю спорить нет смысла по этому поводу только потому - что Логан простой, а Цивик - везде многорычажка и цены на рычаги до 12 тыр.
Ликвидность у Логана так же гораздо выше! На любом автом сайте на первых страницах и за очень дешево продают либо аварийные, либо уставшие (из под такси) экземпляры. Живой Логан уезжает в 3-4 дня за очень приличные деньги! А живой Цивик - стоит очень дорого 2-3 годовалый - можно рассматривать новые авто (корейцы в частности). Вы же сами знаете как это происходит при выборе автомобиля м/у б/у и новым. Хотя Хонда имеет свою аудиторию.
Чтобы расставить все точки над и - я работаю с автосалонами по Трейд Ин. Имеется своя площадка по продаже бу автомобилей! Так, что про ликвидность можете мне ничего не рассказывать!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 66
ОлегРостов:
"И пусть Цивик во столько же раз надёжнее во сколько дороже" - это вовсе не теория зависимости стоимости и надёжности, всего лишь замечание по ходу. По мне, Цивик надёжнее не в два, а в три раза, но Вам я это видимо не докажу, у Вас своя площадка и проблемы с логикой - "А живой Цивик - стоит очень дорого 2-3 годовалый - можно рассматривать новые авто" - вообще, это и есть ликвидность. Да и нельзя надёжность мерить во сколько-то раз. Цену, да, запросто. А надёжность сложно.
Торгуете Вы, видимо, по большей части Логанами, вот и нахваливаете. А про Цивик ни куя то и не знаете. Во первых, последним Цивиком, где везде многорычажка, был шестой. Сейчас уже, слава Богу, девятый выпускают. Рычаги по 12 тыров, это если их покупать у дилера, но это удел идиотов. А так цены очень корректные, Ниссан, Форд, Рено продают свои запчасти намного дороже. А на Хонду полно ещё и неоригинала японского вполне качественного.
И последнее. Зашёл я на авто.ру и вижу, что на 4-5летние Логаны цена в два раза ниже, чем на новые, а на 4-5летние Цивики на четверть. А ведь более дорогой автомобиль дешевеет при прочих равных быстрее. И рассуждения о том, что первые строчки это убитые машины не состоятельны, т.к. Цивик я смотрю по тем же критериям, а погонять на нём любят, и это нагрузка не легче, чем такси.
Да и что Вы пытаетесь нас грузить? Эти страницы смотрят по большей части хондоводы, им как никому другому известна надёжность и выносливость их машин.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владислав22:
Проблемы с логикой???? Друск, после вот этих твоих слов - ("А живой Цивик - стоит очень дорого 2-3 годовалый - можно рассматривать новые авто" - вообще, это и есть ликвидность.) Кажется я тебе отвечать вообще перестану. Очень дорого - это не ликвидность, это расшифрую для тебя, или как ты говоришь грузану - это рыночная стоимость! А ликвидность - как раз СКОРОСТЬ продажи по рыночной стоимости или очень близкой к ней.
По зч - да пох че брать оригинал или нет - Логан будет дешевле в разы!
Я нигде не написал что Хонда плохая машина! А единственное, что понял, что ты неадекватный хондавод. Удачи. Нах ты себе плюсишь сам, если кроме нас 2их сюда уже никто не заходит - самооценочку свою поднимаешь?
 
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
новизны маловато!
 
 
Ответить