Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Honda Breeze — новый компактный кроссовер на базе CR-V

Honda Breeze — новый компактный кроссовер на базе CR-V

25 Сентября 2019 | 19452 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1033 (93%)
82 (7%)

Honda представила новый компактный кроссовер под названием Breeze. Эта машина создана специально для рынка Китая, производить ее будут здесь же — на совместном предприятии Guangqi-Honda.

На самом деле Honda Breeze — это не полностью новая модель, а модифицированная версия широко известного CR-V нынешнего, пятого поколения. Снаружи отличия заключаются в другом оформлении передней и задней частей кузова. Передок освежили за счет новых фар и решетки радиатора в стиле последнего Insight, а задок — благодаря измененной дверце багажника и другим фонарям.

Оригинальными деталями относительно CR-V являются передние крылья, панель капота, решетка радиатора, оба бампера, фары, фонари, дверца багажника и боковые молдинги (они проще по форме). Вся светотехника работает на LED-элементах. Остальные детали кузова унифицированы с моделью-донором.

Длина, ширина, высота Breeze составляют 4634, 1855 и 1679 мм соответственно, колесная база — 2660 мм. По сравнению с CR-V отличается длина — она увеличена на 49 мм.

Есть ли различия в салоне автомобиля — не уточняется. Новинку представили с закрытыми на ключ дверями и тонированными на 90% стеклами.

Первое время Honda Breeze будут выпускать только с одним мотором — 4-цилиндровым бензиновым турбо L15BR мощностью 193 л.с., он сочетается с бесступенчатым вариатором, привод возможен передний или полный (по выбору покупателя). Позднее появится исполнение с гибридной установкой, состоящей из 2,0-литрового бензинового двигателя и двух электромоторов. Отметим, что такие же силовые установки есть в гамме CR-V.

Прием заказов на Honda Breeze в Китае уже начался, цена начинается от 180 000 юаней, это 1 620 000 рублей по текущему курсу.

Отметим, что обычный CR-V в Китае также производится, но на другом совместном предприятии — DongFeng-Honda.

Напомним, Honda CR-V нынешнего образца выпускается с 2016 года. В России модель предлагается с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,4 л, цена модели в базовой комплектации составляет 2 134 900 рублей.

Honda Breeze
Honda Breeze
 
Honda Breeze
Honda Breeze
 
Honda Breeze
Honda Breeze
 
Обычная Honda CR-V пятого поколения
Обычная Honda CR-V пятого поколения
 
Обычная Honda CR-V пятого поколения
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 24368
По такой цене в 1,6 млн. рублей за 193 л.с. у нас бы очередь выстроилась
Продам уши от мертвого осла.
252
14
Ответить
В Дмитрий
Тюмень
Норм, можно и кроссовером обозвать.
51
4
Ответить
Bradd
Фары задние копирка с bmw x5 нового
25
67
Ответить
11844957
Вариатор все портит, а так любая товота рядом не стояла... китайцы красавцы
16
83
Ответить
11844957
Где вторая выхлопная в отражении?
4
10
Ответить
11844957
Bradd
Фары задние копирка с bmw x5 нового
Сейчас найдутся вырезки с газет, что в 82 года на концерте Хонда были похожие фары, и бмв слизало у хонды)
16
36
Ответить
ZDS78
CR-М с мордой 10го Аккорда
22
3
Ответить
Так даже симпатичней, чем обычный срв. В такую.цену взял бы прямо сейчас.
69
2
Ответить
Notorius B.I.G.
CR-V с жирком!
30
2
Ответить
swarog08
Ростов-на-Дону
ПроизводиТся.
7
 
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
Теперь и из Китая можно будет 1.5 Турбо с ЛР импортировать в РФ.
18
1
Ответить
Ололо
Благовещенск
У тавоты рядом предложить даже не чего кроме ГОМНОРАФА с завышенными возможностями и ценой))
39
25
Ответить
  
Академ
Сообщений: 13952
У нас бы Honda BRV продавали, точно очередь бы стояла. В Тайланде таких как у нас Солярисов.
Поменьше ЦРВ, и подешевле, зато 6 мест.
Архитектор всея Руси
15
4
Ответить
  
Академ
Сообщений: 13952
Ололо
У тавоты рядом предложить даже не чего кроме ГОМНОРАФА с завышенными возможностями и ценой))
Есть у Хонды ещё одна модель, одноклассник Рава.
Архитектор всея Руси
7
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Всё хорошо, мотор живой, эстетика на голову выше, чем у того головастика, что для России. Но вариатор - вообще не в тему. Турбо мотор и ременная передача от молотилки
14
6
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Хонду уже сто лет на дорогах не видел...
4
36
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
Какая красавица, всё лучшее китайцам:(
А в России лажа гранта драйв актив.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
39
6
Ответить
  
Сообщений: 368
11844957
Где вторая выхлопная в отражении?
на фото в отражении не видно ни первую ни вторую банку, а видно трубу до разветвления
 
2
Ответить
Alexey Leontyev
Скрепи Коко
Хонду уже сто лет на дорогах не видел...
Цивик нет нет проскакивает. Свои вспоминаю со слезами!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
По такой цене в 1,6 млн. рублей за 193 л.с. у нас бы очередь выстроилась
если б эта была у нас за 1,6 млн рублей, тогда другие были бы еще дешевле, и очередь бы выстроилась за другими машинами
9
2
Ответить
WWW Lenigrad
Иркутск
По моему она не разу не меньше чем CR-V, не?
3
2
Ответить
Ололо
Благовещенск
Корбен Далас
Есть у Хонды ещё одна модель, одноклассник Рава.
Ну я думаю что он на много интиресне его. Хрейл и тот***** рава во всем :клиренс, динамика рулежка, дизайн, комфорт, эргономика.
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39322
gunn40
Всё хорошо, мотор живой, эстетика на голову выше, чем у того головастика, что для России. Но вариатор - вообще не в тему. Турбо мотор и ременная передача от молотилки
Там новая разработка вариатора запатентованная хондой цепная чушь не пиши.....знатоки мля
Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14259
Ололо
У тавоты рядом предложить даже не чего кроме ГОМНОРАФА с завышенными возможностями и ценой))
Да уж лучше на РАВе ездить чем на беспонтовой пузотерке црв
Фотография для Бизнеса ФОТО54.РФ
Правильное внедрение 1С + администрирование информационных систем
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
32
Ответить
    
Сообщений: 1917
Да уж. По заглавной фото подумал что это Одиссей какого-нибудь 2007 года.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
3
7
Ответить
Ну не то, чтоб прям компакт кроссовер 4.6 м в длину. Да и общие размеры очень близки к кадьяку, который уж точно компактным не назовешь. Возможно не полноразмерный, но уж точно не компактный.
7
 
Ответить
Борис
Оренбург
Chuck_Norris54
Да уж лучше на РАВе ездить чем на беспонтовой пузотерке црв
Да по сути что одно, что другое - одного сорта гумно...
5
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8993
Кхетайский ЦР-В посиматичнее ниппонского будет.

Ну и не понимаю, чего все возбудились на "от 1,6 ляма"...это же от...голобаза, недопривод...локализованные в России кроссоверы этого размера примерно также и стоят..
да ещё и с тубопукалкой...он со 193 лс с 1,5 хоть из ворот завода выедет или сломаицца? :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
9
Ответить
Ололо
Благовещенск
Chuck_Norris54
Да уж лучше на РАВе ездить чем на беспонтовой пузотерке црв
Ты ездил на этой пузотерке?))) Или только на раве? Хотя-бы даже свежем? Един твенный достойный кроссовер у тойты это Lexus UX. Всё остальное жрёт бензин орет и пытается куда-то ехать))
8
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
Лифан за название бриз в суд не подаст?)))
3
1
Ответить
ХуанКарлос
У Хонда явно проблема с дизаном или дизанером
5
10
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 18142
за 1.6 в России за 190 сил и 4вд я бы взял не думая. у самого црв 3 поколения.
Мир потихоньку сходит с ума...
6
3
Ответить
Клерки, вы зачем уделяете комментарии, которые противоречат вашему низкому мнению? Оставил нормальны йкомент, опять какой-то Вовка из села Петруйка в президента решил поиграть.
3
 
Ответить
Кто вообще в доме работает? Вы хоть смотрите кого в модераторы берете.
3
 
Ответить
Дроме*
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8993
привод возможен передний или полный (по выбору покупателя)....цена начинается от 180 000 юаней, это 1 620 000 рублей

у вас есть обоснованные подозрения, что за отсутствие полного привода надо доплатить к начальной цене?
 
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Ну да, симпатичная машина. Но почему тут так хают Тойоту и ссылаются только на РАВ4. Ведь есть же много и других Тойот. Очень похожа Тойта Харриер, которая выпускается уже как года 4, мне эта Хонда напомнила именно Харриер. Весьма похожа морда, да и корма находит свою приемственность. Правда Харек немного выше классом, но намного лучше по большинству показателей.
1
6
Ответить
иван
Новосибирск
Bradd
Фары задние копирка с bmw x5 нового
Или на оборот
 
2
Ответить
Руслан
Астрахань
Кто-нибудь обратил внимание что вместо рычага коробки передач - кнопки?
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну вот, может хонда, может! Ни в какое сравнение с рафом..
3
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
slasaru
если б эта была у нас за 1,6 млн рублей, тогда другие были бы еще дешевле, и очередь бы выстроилась за другими машинами
Они еще не проходили. Экономика с 7-го класса вроде начинается.
3
 
Ответить