Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda собирается возродить микро-спорт-кар Beat

Honda собирается возродить микро-спорт-кар Beat

16 Апреля 2009 | 9848 просмотров
Вы бы хотели купить себе микро-родстер?
840 (81%)
113 (10%)
77 (7%)
Издание «7tune» сообщает о том, что Honda собирается возродить модель Beat.
Издание «7tune» сообщает о том, что Honda собирается возродить модель Beat.

Автомобиль Honda Beat, выпускавшийся в 1991-96 годах, был одним из тех немногих кей-каров, привод у которых был задний, а двигатель размещался посередине (атмосферная 3-цилиндровая 660-кубовая силовая установка машины выдавала 64 л.с.). Этот микро-спорт-кар считается культовым автомобилем среди поклонников класса «кэй-дзидося».

В последнем выпуске японского журнала «Best car» в очередной сообщается, что Honda собирается возродить эту модель. Новый Beat будет оснащаться 660-кубовым турбодвигателем — им же оснащаются все модели из линейки миникаров компании Honda — Zest, Life и т.д. Увы, но это означает, что компоновка у возрожденного спорт-кара будет стандартной для класса, т.е FF (двигатель спереди, привод передний).

Так как создавать Beat будут на уже существующей платформе Zest/Life, то в теории его будет несложно оборудовать и системой полного привода (в Японии Honda предлагает свои миникары и с 4WD), но, согласно сведениям журналистов, этого не случится.

Сроки возвращения Honda Beat на рынок кей-каров Японии обозначены расплывчато — не раньше 2011 года. О ценах модели, что не удивительно, сведений нет вообще. Ну а пока Honda ждет подходящего момента для выпуска модели, в этом сегменте безраздельно властвует Daihatsu Copen.

Новое поколение Honda Beat с точки зрения журнала «Best car».
Honda Beat (1991-96 гг.)
 
Honda Beat (1991-96 гг.)
Honda Beat (1991-96 гг.)
 
Daihatsu Copen
Daihatsu Copen
 

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 942
Куда на такой ездить то? на пляж пазагарать? дык не до жиру щас...
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
27
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Дизайн неплох, морда в стиле FCXClarity. Было бы любопытно, замечательный фан-кар, объем двигателя тоже в тему в свете наших пошлин. Правда такие машинки безумно популярны у самих японцев, и цена на них там совсем не копеечная.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 355
после последнего краш теста микро-мерса....ну его :((( хотя хонды я уважаю...(до форика ездил на инспаере 1993 г.в.)
Для тех кто ценит Apple
http://vk.com/nskapple
Ценники Вас приятно удивят )))
+ аксессуары
10
15
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Отличная новость! Я даже на старый сесть готов
Clio RS 197
19
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ржачный автомобильчик )))
GET BIG OR DIE.
11
21
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
да, потешный автомобильчик))))гдеб еще на старого вживую посмотреть
civic EU-1
9
11
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
чего и следовало ожидать. рецессия мать её :)
дешёвых авто будут делать больше. хочется чтобы и качество росло

ПС:
да и зачем, в конце концов, городскому человеку возить кучу ненужного воздуха в салоне седана, а уж тем более универсала или джипа?
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
В Новосибирске есть такие. Стою на светофоре на своей пузотёрке, а тут голова в левом окне подъезжает. В голову даже не пришло что это машина, думал на BMX. Нереально маленькая, как картинг. Удовольствия от езды на кольце наверно нереальные.
З.Ы. Мазду ещё видел такого же размера.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 179
копен рулит но хонды не хватает для конкуренции, надо малышей таких побольше и разных. в таких авто главное харизма а не отсутствие жесткой крыши зимой, для этого покупают 2 машины.
5
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 4034
оказавается даже у нас в Нске есть)).. как раз продают)) https://auto.drom.ru/?id=2549593
Kia Forte Si 10
Стрима RN3 K20A 02
Цифка EK3 D15B 97
2
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
да нормальная машинка...
правда должна быть не единственной в семье))))
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ААА! Зачооооооот!
Очень красивая.
Хонда фаррева.
6
3
Ответить
wwarr
Лучше бы купе сделали.
Заднеприводное.
На базе S2000.
Вот это была бы машинка!!!
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
прикольная машинка.....
4
3
Ответить
Shamsham
Копен - красавчик
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
вот на такой летом по городу очень классно! Едешь возле автобуса а из его выхлопухи гарь черная как полетит! Вся машина закоптилась и в саже, тебя в монотонном цвете с сажей даже и не видно! РОМАНТИКА! :)))
Civic был
Civic есть
2
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
бит выпускался тока с мехой, а Копен и меха и автомат. но 64 силы без турбины - сильно!
ждём! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
дизайнера бесткара в хонду!
2
1
Ответить
дайхатсу vs митсуока - кто страшнее...
5
3
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
интересно, в него пихло от S2000 реально поставить...
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30063
мож туда 1 литр Втек Лошадей 150 Так? вот тогда Будет Шустрая машинка =))))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Ага. Сделают Beat Type-R
2
 
Ответить
dismust
на цивик похож
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Прикольная хондочка)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
По городу покататься. Прикольно, а цена?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Может на её базе сделают электро-спорт кар,

Как сделали Tesla Rodster на базе Lotus Elise.

Такие машинки тоже приятно видить, от них красивее будет на дороге...
4
 
Ответить
     
С-Пб
Сообщений: 126
Красивая машина для девчёнок!
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
1
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Все собираются. Надо делать а не собиратся. Хватит кормить обещаниями старых поклонников марки. Верните ИТР, Прел, S-ку, NSX и иже с ними.....
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
Потешная машинка :).
MMC L200 2010 год.
2
6
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 18
Я б взял, с подругой или с другом кататься - супер!
аккорд инспайер 90
калдина 98
церес 93
3
 
Ответить
Санкт-Петербург
to Sad|ShadE
Если уж на то это у FCXClarity морда в стиле Beat...), а не наоборот
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 237
По городу на такой воще класс! Вместо мотороллера.
WOT[DROM] Andrey_KV
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Зашибись тачанка, молодеж в япии такие любят и двиги туда втеки ставят, видел всякие разные!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
To ssfilin@ http://hotmail.com Хм, странное заявление. Свою последовательность FCX -> рисунок нового Beat могу аргументировать тем, что cходным является прищур фар объединенный в общий силуэт в едином стиле при помощи хромированной вставки через радиаторную решетку. Что взял FCX у первого поколения Beat честно сказать не вижу. Хотя притянуть за уши можно конечно всё что угодно.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
все правильно с первого раза прочитали: кей-кар?
нафиг он нужен с передним приводом
 
 
Ответить
жиган 30
Тесноватый гробик будет когда залетит такое чудо под крузак.
2
 
Ответить
rmn
  
nsk~54
Сообщений: 9892
наверное мало кто из отписавшихся понимает что это за машина....проектировали одновременно с нсх и сам Соичиро дал "добро" на запуск в серию, центральномоторный заднеприводный автомобиль маленькой массы и управляемостью карта может доставить много удовольствия за рулем на извилистой трассе или плотном городском потоке..отсечка у него на 9 тысячах...один из новосбирских битов с засвапленым б16.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
Супер Аппарат!!!! Очень бы подошел к Моей СТИ!!!С удовольствием бы такой купил ,ездил как=то на !Копенне Ощущения необычные ,но Приятные!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1569
покоритель пробок и фур)))
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ В НОВОСИБИРСКЕ
Автокраны и Самогрузы
www.atlnsk.ru
291-11-55
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 49
Ощущения от езды на Бите действительно непередаваемые! Я когда её заимел, думал - перегоню на стоянку и по-делам... Какое там! Катался с обеда до пока не стемнело! Кстати, та, что на фотографии (которая зелёная) - это "Version F". Таких было выпущенно всего 800 штук, одна из них у меня :)
ВА-5/В20А/87,
ВВ-1/Н22А/93,
ВВ-8/Н22А/97,
РР-1/Е07А/92, VerF
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
 
 
Ответить
F.A.V.n.
ух, какая крошечка)) наверное, удобно пробки объезжать
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Лет 12 назад меня поразил сузуки капучино единственный наверное в нске за всю историю. хочу такую маленьку тачку. на лето. в Италии, Испании.... а для Сибири у меня уже есть.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Да да ) капучин в Нске 3 как минимум - лично видел,
поотжигкть на такой зажигалочке не менее занимательно чем на z4 ))) но значииительно дешевле )
Хондейка у нас такая тоже есть, полгода однако он её продавал... не готов народ к таким авто в Сибири )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить