Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda отзывает в США 400 000 седанов Acura TL

Honda отзывает в США 400 000 седанов Acura TL

03 Марта 2008 | 3092 просмотра
В США проводится отзыв автомобилей Acura TL 2004-08 модельных годов.
В США проводится отзыв автомобилей Acura TL 2004-08 модельных годов.

Американское отделение компании Honda проводит отзыв сотен тысяч автомобилей Acura TL для устранения двух неисправностей. Общее количество отзывов превышает 400 000, но большинство из условно поврежденных автомобилей потребуют оба вида ремонта.

Первая неисправность, обнаруженная у Acura TL, — уже известный шланг, через который подается рабочая жидкость усилителя рулевого механизма. Из-за вероятности утечки уже были отозваны и автомобили Honda Legend в Японии, и Acura RL в США. Для замены шланга отзывается 273 000 седанов Acura TL 2004-08 модельных годов.

В то же время, около 130 000 владельцев Acura TL 2004-05 модельных годов должны посетить официальный сервисный центр компании для починки электродвигателей стеклоочистителей. Подвергшиеся коррозии механизмы будут заменены, а для защиты устройств от воды на всех автомобилях будут установлены специальные водоотводящие патрубки.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 772
странно, даже такие надёжные марки как Акура и Лексус отзывают время от времени свои автомобили...что-то ни разу не слышал чтобы АвтоВАЗ данную компанию производил. Или у них как в той пословице - "С глаз долой из сердца вон"?
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
"страшные поломки"...
дешевая реклама
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да какая ж это реклама? Если тут косяк производителя!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
он про антирекламу говорил
не согласен кста с такой позицией
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ТАЗы тоже отзывали, только что толку.

Какая дешевая реклама? Они ОБЯЗАНЫ публично обнародовать проблемы, иначе америкосы их засудят@!#$..
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
cjrhfn11
Анапа
Полностью согласен с хондой. Если бы каждый производитель в случае предположительной неисправности отзывал машины, то брака было бы меньше, и машины стали бы надежнее. А то некоторые производители пронюхали что на запчастях можно заработать в несколько раз больше чем продать одну машину, вот и штампуют машин ради большей прибыли.
 
 
Ответить
JCG
Новосибирск
Комментарии к любой новости про отзыв - это просто анекдот! Обязательно пара-тройка постов про АвтоВаз, а потом все переходит на битву тойотаводов/хондаводов/субарис тов (смотря что отзывают) :-D
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
я имел ввиду что эти поломки возможно никогда и не вылезут НО тут дело чести и халявная реклама 70% пользователей выбирают тот же автомобиль (марку) а если тебе бесплатно еще и псевдокосяк починят то...
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Ваз тоже отзывал, но отзыв за рубежом это не только реклама и лицо фирмы, это стиль жизни. Накосячил - исправь. У нас - сделал гадость, сердцу радость....
 
 
Ответить
    
СПб.ру
Сообщений: 1119
Они уроды лучше бы Аккорды 1998-2002 годов отозвали - у каждого второго АКП глючная и подлежит замене после 50 000км. пробега
SIR T4. Let's Rock!
 
 
Ответить
   
Тула
Сообщений: 544
Да! АвтоТАЗУ еще очень далеко! нЕ НОВЕРНОЕ АвтоТаз считает что у них все надежно!!:)
 
 
Ответить
Амир.
Уфа
Мой товарищ живет в Канаде. Так вот, какой то его кент, выходец из бывшего СССР купил новую Акуру седан и... уже два!!! раза по гарантии меняли АКПП (со слов моего товарища). Он кроме Тойоты и Лексуса ничего не признает!
 
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 44
Амир. (62.133.190.---), 4 ч. назад
Мой товарищ живет в Канаде. Так вот, какой то его кент, выходец из бывшего СССР купил новую Акуру седан и... уже два!!! раза по гарантии меняли АКПП (со слов моего товарища). Он кроме Тойоты и Лексуса ничего не признает!

Врет твой товарищ, а ты как баран эту ложь по свету гоняешь . у Акуры только на одной мащине была проблемная коробка это МДХ и то до 2004 года. учи матчасть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Из всех представителей японского автопрома в отзыве продукции не засветилась только Субару.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить