Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые снимки Honda Accord Crosstour. Он все еще ужасен?..

Новые снимки Honda Accord Crosstour. Он все еще ужасен?..

07 Сентября 2009 | 17736 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
709 (39%)
1118 (61%)
Honda Accord Crosstour продемонстрирован с новых ракурсов.
Honda Accord Crosstour продемонстрирован с новых ракурсов.

Американское подразделение концерна Honda продолжает свой первый опыт продвижения новой модели через социальную сеть Facebook.

Немного о том, что там вообще творится:

  • 1 сентября 2009 года Honda представила первые фотографии модели Accord Crosstour на специальной странице в социальной сети Facebook.
  • Фанаты марки Honda и другие автолюбители в комментариях к изображениям в подавляющем большинстве случаев называли машину не иначе как «ужасной» (в частности, половине просмотревших новость на Drom.ru Accord Crosstour не понравился, что для машины марки Honda — нонсенс).
  • Один из комментаторов на странице в Facebook, защищавших дизайн экстерьера модели, оказался сотрудником компании Honda. Об этом стало известно всем, Honda удалила комментарий своего сотрудника.
  • Множество посетителей страницы Honda в Facebook высказали свое возмущение — с их точки зрения Honda не имела права удалять комментарий.
  • Honda написала развернутый ответ на протесты: согласно корпоративной политике бренда сотрудник компании не имел в данной ситуации право высказывать собственное мнение о машине.
  • Honda опубликовала 4 новых снимка с низким качеством и не самыми лучшими ракурсами.

Есть мнение, что любой автомобиль можно сфотографировать таким образом, чтобы он неплохо выглядел, но Honda предпочла опубликовать далеко не самые лучшие снимки (причем дважды). В итоге новая модель Accord Crosstour получила множество отзывов (в том числе и немало негативных), но и огромный интерес — за жизнью странички Honda в сети Facebook пристально следят практически все американские автомобильные блоги.

Таким образом, можно смело утверждать, что к моменту официальной премьеры, когда Honda представит свой новый кроссовер во всей красе, о модели Accord Crosstour будет знать значительная часть целевой аудитории.

Honda Accord Crosstour
Honda Accord Crosstour
 
Honda Accord Crosstour
Honda Accord Crosstour
 

Комментарии

Люблю хонду, но не такую...
112
23
Ответить
kitaez
Уродец
92
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
он не ужасен, а прекрасен... (мое мнение)
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
88
81
Ответить
уже лучше, но все равно ещё не та хонда что мы привыкли видеть
28
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
простая дутая американщина, изюминка отсутствует ..
66
17
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
надо зад ему покороче
Honda Accord '00 VTS CL3
Toyota Highlander '03 Limited
27
7
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Огромная передняя решетка, это как-то по-американски! ИМХО
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
27
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Я бы на такой с удовольствием поездил, если бы бабосов хватило на неё, и пофиг, что она кому-то там не нравится, как говорится на вкус и цвет товарищсча нет ;) хотя сам являюсь приверженцем Ниссана.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
18
14
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
ИМХО-зад какой-то тяжелый. горбатый чтоли =)
atlas pro 23
26
6
Ответить
Станислав99999
Новосибирск
Просто этот авто опережает время в котором его представили...как в свое время новая камри и ЛК 200 и новый аккорд седан....через пол года все по другому будут смотреть на этот автомобиль...
14
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
К примеру взять тот же Марк II в 90 или 100 кузове, в дизайне ничего особенного, но ведь тем не менее - это общепризнанный бестселлер. Чем он берет? Тем что это, во-первых, Тойота, во-вторых, большая и быстрая машина, в-третьих, недорогой и несложный в ремонте. Так и Хонда Аккорд Кросстур - большая и быстрая тачка, и как большинство Хонд, должна быть относительно недорога по ТО, чем тот же Субару. Так что если бы ценник машинки был поумеренней, то у неё есть все шансы на успех.
Век живи - век учись.
13
14
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Просто этот авто опережает время в котором его представили...как в свое время новая камри и ЛК 200 и новый аккорд седан....через пол года все по другому будут смотреть на этот автомобиль...
_________
Ну да это же бэтмобиль! Теперь на этом будет ездить Джеймс Бонд и именно эта машина станет символом начала 21 века!!!
По мне так - недоразумение сделанное из седана со здоровым курдюком (кто не знает посмотрите в википедии)
И кстати Камри красивее :)
10
11
Ответить
Да нормальная машина! Очень интересный дизайн, Самец!
10
9
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
В общем имхо очень неудачное подражание Х6
T-Venza и то гораздо лучше, хотя и вышла раньше и немного другой кузов
29
14
Ответить
maloy
Чтобы делать однозначные выводы, нужно еще дождаться официальных тех. характеристик и описания конструктивных оссобенностей.
Внешний вид можно изменить.
Как приверженец бренда Хонда рад, что происходят подвижки.
В целом мне сама концепция импонирует, а вот исполнение пока не на высоте. Посмотрим что дальше будет.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
BMW GT и не спорьте...

С дисками от старого Иск5...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
9
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
В живую надо смотреть,на фотке как-то не понятно какой у него рост. ИМХО морду немнога укоротить и попу подрезать,а то чето пузатое слишком,хотя если смотреть с положительной стороны,то объемный багажник никогда лишним не бывает!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
3
6
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
Да нормальная тачка! На BMW GT и правда очень похожа.
.
5
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3532
А мне нравится:) Вот только несеколько но.. 1. Фары - первое впечатление - Камрюха, аж передернуло.... 2. Зад Громоздок... Хотелось бы видеть-таки полноценный седан, а не универсал... Но в целом, с точки зрения эстетики - Красиво, мощно, стильно. Решетка - это не изящное японское, но в этом и суть. Короче, 5!
-Всё, мастер, готово! :)
-Что готово?
-Сломал! :)
7
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Да бмв в общем-то не менее неказистая)))

Вообще сама эта компоновка - нелепая, но все на нее накинулись, потому все хотят выехать на какой-никакой новизне. Только нафига она нужна эта новизна непонятно. Кому нужен багажник - купят универсал или паркет, которые при этом и выглядеть будут гармоничнее. А здесь **** непропорционально раздутая, со всех ракурсов практически раздражает. Хотя если бы хонда сделала понеобычнее заднюю оптику хотя бы...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
9
4
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
все равно уродец хоть как фотай...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 492
мне нравится
10
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да нифига не ужасен. Может кто-то и скажет, что он "для тех кому на порш не хватило" - но, блин, порш и хонда вообще для разного контингента предназначены! "Прежняя Хонда" - может и умерла - но, к сожалению, таковы законы рынка, никто сейчас Вигор выпускать не станет... :(
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
8
Ответить
Бекк
Жесть! Не ожидал от Хонды такой жабы! Похоже, в плане дизайна, Хонда устремилась за Субару.
17
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
что фотки, что живьем... вобщем шляпа!
5
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
родила царица в ночь,
не то сына, не то дочь ...
12
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
я думаю машина просто не очень фотогенична, в живую будет производить совсем другое впечатление! Особенно на фоне других машин ;)
6
5
Ответить
     
Сообщений: 96010
А мне нравится, прикольный аккорд.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
7
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** я думаю машина просто не очень фотогенична, в живую будет производить совсем другое впечатление! Особенно на фоне других машин ;) ***

Цивик-седан последнего поколения, на мой взгляд, тоже крайне нефотогеничен (в отличие от хэтчбэка-"пылесоса", который и на снимках производит впечатление модерновой, но отнюдь не сиюминутной машины). Когда видел цивик-седан на любительских снимках - жаба жабой, на профессиональных - тоже не впечатляет. Но когда я впервые увидел его вживую - я просто <сильно_удивился>, когда увидел, насколько он красив и самодостаточен на самом деле!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
1
Ответить
нельзя с x6 сравнивать, разные авто
7
 
Ответить
Сначала тоже не понравился. А потом прочитал что это кроссовер. Нормальный такой видок впринципе.
8
9
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
УЖАСНО стремно выглядит.
Как ни прискорбно - но без вариантов ацтой...((((
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
6
7
Ответить
З.Ы

to Володарский

вот у тебя единственно верный коммент, у меня та же точка зрения-авто нужно увидеть в живую.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 16494
Не айс
Chaser Tourer S/V
LC Prado KZJ95
LC Prado GDJ150
4
5
Ответить
Марковод24
Ну куда Хонду то потянуло?! Ну был же АККОРД! А это что? Я не любитель Хонд, но если и думал менять Марк 90, то на Аккорд, который выдерживал свою внешность под ударами "моды"... А это что? Гибрид бэхи и ауди?
В общем хондоводы сочувствую, и ваша легенда пала жертвой моды.
3
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6653
похоже, что мне одному зад этого аккорда приус напомнил(
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох
2
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
неее, он на второй фото больше на зад от 12ой смахивает))
Honda Accord '00 VTS CL3
Toyota Highlander '03 Limited
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13837
чтото непонятное!
1
3
Ответить
Тим 74
Остановите Землю - я сойду...
1
1
Ответить
Барнаул
Ну хоть что то в облике европейское появилось... Красивое авто своего времени. Хондовцы за старые стереотипы не цыпляются, а идут вперед.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
Ах мода мода...
Без сомнения прорыв, технически наверняка очень классная машина, как и все большие хонды, практичность вне сомнений великолепная, но...
Красота, стиль и вкус не может быть "на любителя", они либо есть, либо их нет...
Автомобиль класса рыбо-мясо-овощь очень сложно сделать красивым, просто седан аккорд, легенд - это красиво, это получилось.
Но в этом сегменте, извините хондаводы - промашка, сама идея с задом а-ля сивик/приус хороша, но куда же такой огромный задний свес, при такой высоте?
И если уж "крестить" универсал, кроссовер и минивэн, то тут тоёта своей вензой ложит на лопатки эту машину. Венза и кростур - кто красивее? Ответ, по моему, очевиден.
4
2
Ответить
Sergey243
Одно могу сказать точно. Crosstour от Хонды еще уродливее чем Panamera от Порш...
19
6
Ответить
     
Сообщений: 97
вообще что-то непонятное получилось...перед от одиссея, середина от х6, зад какой-то как у приуса...чета хондовцы как китайцы поступили-потырили дизайн
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)
1
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Утверждать что Панаремера уродлива может лишь тот, кто не видел её в живую ;)
А у хонды получился эдакий наспех слепленный "ответ" на Х6 и ГТ от БМВ.
К сожалению, в спешке обычно получаются не самые удачные "творения".
Про выбор моторов вообще умолчим...
Имно от Хонды ждём НСХ и новую 2000...
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
5
7
Ответить
dehumi
а именно Crossroad в Европе подавался бы очень хорошо :(
3
1
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Направление верное, читайте больше автопрессы. Хонда идёт в ногу с другими автопроизводителями: она там где Ауди А5, Мазерати, Порше, Х6 - это из другой оперы.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 85
Машина нацелена на рынок америки, а там подобного рода "изыски" любят...
3
 
Ответить
demon2004
На BMW X6 похож
3
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
простая дутая американщина, изюминка отсутствует ..

тсутствие изюминки в экстерьере-отсутствие интереса угонщиков, изюминка под капотом и в подвеске- бальзам на душу владельца.
1
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая машинка ))))))))
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
Ипааать ! Просто ужас
ИМХО в плане экстерьера Honda после 2002 года начался регресс
Выпустив Accord в 7-м кузове компания продолжает выпускать его модификации которые становятся все уродливее и уродливее
МИХО вершиной дизайна Honda была 6-я серия в кузовах CF-4/CL-1 а то что нам пердлагают сейчас это уже совершенно другой автомобиль и явно не лучше а все хуже
4
10
Ответить
oskargold
Все отлично кроме решетки ее менять надо на тюнинг
2
1
Ответить
А на чем должны ездить люди кому не хватило на ZDX, вот вам и ответ хорошая альтернатива
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Такое чувство, кузов лепили по наброскам дизайнеров. Какая-то незаконченность явно присутствует. Моё личное мнение.
2
4
Ответить
видимо америкосы решили собрать некотырые решения от японских предшественников , например передняя часть сильно напоминает инфинити FX , задняя на prius очень похожа и получилось нечто непонятное , хотя может это дизайн будущего :)))
1
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
не очень как то
2
4
Ответить
Камри Солара спереди
2
4
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
Собрали все что нравится покупателям в один флакон, но чето так сладко получилось , аж приторно.
Abandoned places - i guess we know the score
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Спорный дизайн.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
зад незачет
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
2
4
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Уважаю Хонду, но тут что-то перемудрили.
Улыбайтесь, это раздражает
2
4
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
да хонда уже не та, что в лихих 90!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
1
4
Ответить
  
Джёрмани
Сообщений: 13846
эм...что-то хондовского в ней нет..не хватает чего то,что ли,не пойму((
летоооооооооооооооооооооо!
1
4
Ответить
-100500
ГАЗ-20 "Победа"
2
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 89
ндя, я бы уволил таких дизайнеров.......
Prius G touring Black edition 2006, coming soon.Автомобили и товары из Японии
2
5
Ответить
     
зеленогорск
Сообщений: 103
САМ ФАНАТ ХОНДЫ-НО ЭТО ПРОСТО ПЕРЕБОР.ОРИЕНТАЦИЯ НА АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК.
1
2
Ответить
paulk888
Все комментарии сводятся к восприятию автомобиля с эстетической точки зрения каждого из нас. "Ой как уродец", "да ничего так", "красивый автомобиль". Только как правило автомобиль в первую очередь покупают по каким-то эксплуатационным качествам - надежность, удобство, комфорт, качество, цена и т.п. Поэтому каждый из нас при выборе нового (подчеркну - именно нового автомобиля)перелопачивает огромную кучу предложений, существующих на автомобильном рынке, и уж точно большинство принимают решение отнюдь не из-за дизайна. Посмотрите сколько на дорогах бегает Логанов, Символов и еще большое количество "образцов уникального дизайна".

Будут покупать Crosstour однозначно. Тем более в штатах. Плевать им на Ваше мнение. И в Россию по серым каналам попадет машина однозначно. Будут ездить довольные покупатели, несмотря на дороговизну автомобиля из-за таможенных пошлин и на отстутствие гарантии. И каждый будет гордиться своим автомобилем, считая его лучшим. И никакое Ваше мнение ни одного из них не переубедит.

А сведение форума к спору - "нравится - не нравится" как-то по-детски выглядит. Помните как было однажды - при выходе каждой новой модели все сводилось к одному - похоже или не похоже на Камри? Время идет, акценты смещаются...
7
5
Ответить
  
Сообщений: 274
инфинити сплющили!
1
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
такое впечатление что перед и зад машине проектировали разные люди для разных авто а потом соединили
3
4
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
чистая америка. и **** приусовская, но, думаю, привыкнем =)
3
1
Ответить
Красивая машина
6
5
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
прикольная
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
4
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 319
Наверно новый авансир.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
"когда Honda представит свой новый кроссовер во всей красе, о модели Accord Crosstour будет знать значительная часть целевой аудитории"

хотелось бы думать, что это просто шаг Хонды для проверки дизайна, а живьем мы уже его несколько другим увидим...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 358
первое впечатление (посмотрел-восприятие)-отталки вает.
Всё пройдёт. И это тоже!...
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Оказывается не только Toyota делает уродливые машины, но и у Honda стало получаться тоже самое гомно ИМХО
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5
Имхо его еще не понимают, как последнюю импрезу поначалу
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
да уж...... бред какой-то
5
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
зачем они вообще это аккордом назвали? названий больше нет что ли?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Появился в конце 90х Renault vel satis (по мне так - ОЧЕНЬ) - рынок не принял, был ещё подобный опель... та же история. Не нужны ни кому были представительские хэтчи. И вот 2009 год: Porsche PANAMERA - уже названная икона представительского класса (ХЭТЧ), подтягивается Audi - с моделью A5 sportback...
И Honda Accord Crosstour - это следующий шаг после провалившегося Mercedes R-class... Думаю продаваться она будет неплохо, а в США появилась ACURA ZDX - ответ BMW X5)))
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Хрустно с такого дизайна.........
3
3
Ответить
Stels 2
Новосибирск
В роде не чего НО НЕ В СТИЛЕ ACCORD!!!
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Америкосам должно понравится, ведь для них старались! На нашем рынке он подругому выглядеть будит.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
2
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
уродец какой то!!!такое ощущение что дизайнеры,дальние родственники дизайнеров ТАЗа....ну или работают в том же направлении
The Truth Is Out There
5
5
Ответить
Nak81
А дизайнеры вообще принимали участие в разработке?
4
4
Ответить
И так пойдет
Во время кризиса всех дизайнеров поувольняли.
2
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
Млять, спецы! Взялиб да покатались на нём, потом бы гундели, обкакать каждый готов, а машину слабо разглядеть!?
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
3
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
ребята вы что ?? Это ведь HONDA !!! машинка супер !!!
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
3
2
Ответить
 
Сообщений: 215
Тачка мягко сказать не вышла не фейсом не ass ом)
3
4
Ответить
CMT
   
Белгород
Сообщений: 18
а мне нравится такой)))
Toyota Carina, AT-212, 5A-FE
MMC Fuso, FV501, 8M20
5
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12077
а мен нравится
сам в шоке
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Фу! Какая же кака по дизайну ((
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Что то не очень, может в живую и в обвесах поинтересней будет.
 
2
Ответить
Если будет стоить не больше 1 млн.- то еще ничего, а больше отдавать, уж лучше Аккорда подайте.
 
2
Ответить
Для америкосов сойдет. Хонду я обожаю, но это ни в какие ворота не лезет.
1
3
Ответить
О УЖАААС! КАМРИ!!!!!
 
4
Ответить
Ага, Мерс А-класс или Бэ-Эм-Веее х6 типа лучше? только в отличии от Хонды эти ведра с болтиками ломаются помимо всего прочего.
1
 
Ответить