Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила два ультрафутуристичных электромобиля

Honda представила два ультрафутуристичных электромобиля

10 Января 2024 | 14525 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
803 (64%)
449 (36%)

Honda Motor на выставке потребительской электроники CES-2024 в Лас-Вегасе представила свой новый логотип для эры электромобилей и два опытных электромобиля Saloon EV и Space-Hub. 

Новый логотип Honda для маркировки электромобилей имеет вид привычной литеры Н, но уже без рамки. Электромобилей Honda не предлагает до сих пор даже в Калифорнии, но вскоре обещает исправиться.

Концепция будет стоять на пяти китах:

  1. Трогающий за душу дизайн;
  2. Полностью автоматизированная езда (безопасная и безмятежная);
  3. Всеобъемлющая коммуникативность, высокочастотная связь, «интернет вещей»;
  4. Управление автомобилем, как если машина и водитель слились в единое целое;
  5. Высочайшая производительность и энергоэффективность. 

Новую электромобильную платформу в Honda нарекли «нулевой серией», прообразами первых серийных машин на этой базе стали представленные на CES-2024 однообъемные седан Honda Saloon EV и микроавтобус Honda Space-Hub.

Оба решены в минималистичном футуристичном стиле с абсолютно гладкими поверхностями и OLED-светотехникой, больше похожей на неоновые вывески.

Ничего принципиально нового платформа не предлагает — колесные модули с приводом, «плита» батареи под полом в пределах базы, органы управления без механической связи с колесами, быстрая зарядка за 15 минут.

Седан Honda Saloon EV обещают выпустить первым в США в 2026 году. Во время презентации вице-президент Honda Motor Синьдзи Аояма пообещал открыть в Штатах фабрику аккумуляторов совместно с LG Chem. Кроме того, в планах Honda Motor на паях с шестью партнерами вложиться в сеть из 30 тысяч колонок высоковольтной зарядки к концу десятилетия и не оставлять усилий в попытке изобрести твердотельные аккумуляторы.

В презентации фактически ничего конкретного не было сказано о продуктах, и по содержанию она была скорее отчетом для начальства.

Honda Saloon EV
Honda Saloon EV
 
Honda Saloon EV
Honda Saloon EV
 
Honda Saloon EV
Honda Saloon EV
 
Honda Space Hub EV
Honda Space Hub EV
 
Honda Space Hub EV
Honda Space Hub EV
 
Honda Space Hub EV
 

Комментарии

Кирилл
Лебедянь
Интересный дизайн. Возможно в будущем такое будет часто встречаться.
135
39
Ответить
drom_ru_autoregistered
Honda делает вещи!
135
43
Ответить
Zano Sik
за то у наших скоро Lada Vesta Aura
86
46
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Микроавтобус своим верхним остеклением изнутри, напоминает электросудно курсирующие в Московии, по реке. )))
46
20
Ответить
Багет
Honda уже в XXII веке!

Новости из другой цивилизации.
Взаимовыгодное сотрудничество - янки, джапы, корейцы.
Новая фабрика аккумуляторов.

А кто-то застрял в XX веке...
98
60
Ответить
япы не зря выписывали и сохранили советские журналы начала 1980х годов "Моделист конструктор"," Юный техник", "За рулем" и др. ... пригодились в 2024 году
169
30
Ответить
Багет
Honda уже в XXII веке!

Новости из другой цивилизации.
Взаимовыгодное сотрудничество - янки, джапы, корейцы.
Новая фабрика аккумуляторов.

А кто-то застрял в XX веке...
ты так говоришь, как-будто согласен пахать 24 часа в сутки до изнеможения, как япы
47
74
Ответить
Richter
Багет
Honda уже в XXII веке!

Новости из другой цивилизации.
Взаимовыгодное сотрудничество - янки, джапы, корейцы.
Новая фабрика аккумуляторов.

А кто-то застрял в XX веке...
Отстали от китайцев лет на 10. Только скетчики начали рисовать, а там уже выпускают давно.
44
72
Ответить
Benjamin Breeg
Еще более деградирующие конструкции, которые никогда не увидят серийного производства. Японцы наняли российских менеджеров?
30
60
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
для 80-х футуристично
43
11
Ответить
Гридман
Тавричанка
Картинки из журнала "За рулём" из 80х
58
14
Ответить
777
Владивосток
Конечно никаких традиций... все какое-то напомаженное. Тьфу - тьфу... Только дело УАЗ буханка скоро 100 лет будет классике, а изменили только катафоты с оранжевых на красные. Вот они настоящие ценности!
45
16
Ответить
Lexa0084
Находка
О NSX и STEPWAGON в новых кузовах)
38
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ын Си Пин
япы не зря выписывали и сохранили советские журналы начала 1980х годов "Моделист конструктор"," Юный техник", "За рулем" и др. ... пригодились в 2024 году
Ну учитывая, что дизайн панголины стырили с Контача...)
28
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
Почему будущее в представлении автоделов всегда такое всратое? Какой концепт не возьми. Как высокая мода: дофига глубоко и пост-мета-квази чего-то там, но носить аболютно не вариант.
22
11
Ответить
ZDS78
fizzeg
Ну учитывая, что дизайн панголины стырили с Контача...)
Кунташ он
9
3
Ответить
4524086
Гр****** экибастуз!!! Че курил дизайнер?
15
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Круто придумали - вместо решетки радиатора на морде - экран медиасистемы!!! Китайцы явно отстали от Хонды со своими планшетами в салоне! :)))
Путешествуйте!
22
6
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Ламборджини Диабло, ты ли опять?)
21
7
Ответить
21036368
High tech, low life!
6
2
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
CATZ25rus
Ламборджини Диабло, ты ли опять?)
Вот, для наглядности
20
11
Ответить
Александр
Ордынское
Так то огонь 🔥НО электричка.
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Нормальный камнесборник спереди )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
fizzeg
Ну учитывая, что дизайн панголины стырили с Контача...)
Контач!)))) Упал под стол)))) Ламбурхине Контач. Новый китайский стартап!)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
14
3
Ответить
Дмитрий
Томск
камешек на трассе прилетел и придется пол машины поменять:)))))))
14
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
аэродинамика вышла из чата
11
6
Ответить
Stalin
Richter
Отстали от китайцев лет на 10. Только скетчики начали рисовать, а там уже выпускают давно.
Отстали лет так на 50-60, а не на 10.....
10
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Дизайн минивэна конечно атас, особенно фотка с кормы, павиан...
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
12
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Дмитрий 2008
Нормальный камнесборник спереди )))
не для грунтовок эта техника.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
как 2 мешка картохи грузить?
SUV Japan
7
5
Ответить
Mironenko Dmitrii
пылесос - первое что подумал.
8
5
Ответить
6916986
Чита
Ооооо, а я такие в детстве рисовал. Подать на хонду в суд, за украденный дизайн.
13
6
Ответить
Дед
Хабаровск
Ын Си Пин
япы не зря выписывали и сохранили советские журналы начала 1980х годов "Моделист конструктор"," Юный техник", "За рулем" и др. ... пригодились в 2024 году
Где ж ты сходство нашел...?
10
9
Ответить
    
Сообщений: 60
на зиму картонкой можно утеплять, летом - москитной сеткой/
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
Жан Васильев
Отстали лет так на 50-60, а не на 10.....
на 500 еще напиши
китайские авто это не только зикры, а еще турбополторашки на роботе которые у всех в печенках сидят
14
5
Ответить
Спятилатец
Абинск
Багет
Honda уже в XXII веке!

Новости из другой цивилизации.
Взаимовыгодное сотрудничество - янки, джапы, корейцы.
Новая фабрика аккумуляторов.

А кто-то застрял в XX веке...
Багет застрял между белками!
4
8
Ответить
29744548
Пункт 2: Полностью автоматизированная езда (безопасная и безмятежная).
Пункт 4: Управление автомобилем, как если машина и водитель слились в единое целое.

В чем этот водитель может слиться «в единое целое», если он уже безмятежный автоматизированный ездок? В просмотре фильмов за рулем?
8
2
Ответить
9457350
Ростов-на-Дону
drom_ru_autoregistered
Honda делает вещи!
Хонда делает автомобили
7
2
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
первая машина напоминает...
12
8
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
drom_ru_autoregistered
Honda делает вещи!
Какие вещи))) В итоге все равно будет как нынешние уг
5
13
Ответить
     
Сообщений: 86
Ремни безопасности забыли
1
2
Ответить
Станислав
Кемерово
Какие же все мелочные, там слямзили, там срисовали, похож на то на это, Вы сами что-то хоть создали оригинального, чем можете похвастаться.
Если так смотреть то опять у Карла Бенца украли запатентованную концепцию автомобиля, четыре колеса, сиденье, руль.

По моей шкале прекрасный концепт, оригинально, свежо, красиво.
10
8
Ответить
  
Сообщений: 292
FRLS
на 500 еще напиши
китайские авто это не только зикры, а еще турбополторашки на роботе которые у всех в печенках сидят
подозреваю, что это сарказм был
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Richter
Отстали от китайцев лет на 10. Только скетчики начали рисовать, а там уже выпускают давно.
Только китайцы скоро вэдуются со своими планшетами,а хонда была,есть и будет!!!
7
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий 2008
Нормальный камнесборник спереди )))
Так ее и не для Новосибирска с его дорогами разрабатывали)))
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
magistr
как 2 мешка картохи грузить?
Для картохи у них другие машины есть!!!
5
1
Ответить
АМК
Находятся же уникумы которым нравятся кофемолки на колесах.
7
3
Ответить
29419133
dNooBuza
Какие вещи))) В итоге все равно будет как нынешние уг
Микроволновки* Субару поддержит…
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Кирилл
Интересный дизайн. Возможно в будущем такое будет часто встречаться.
Да, Да, Да !!!
1
1
Ответить
Михаил
Zano Sik
за то у наших скоро Lada Vesta Aura
Так это реальный автомобиль, а выше - концепт из пластилина
2
5
Ответить
Дмитрий
Омск
8401219
не для грунтовок эта техника.
Конкретно показанная техника чисто для выставки. Если пойдет в серию понятно что повыше сделают, но для дорог с твердым покрытием, потому что других в Японии и США не бывает
1
2
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Круть. Будущее наступает (не у всех, к сожалению).
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Александр
Для картохи у них другие машины есть!!!
ну россияне не все могут себе позволить купить отдельно авто для картохи...
SUV Japan
3
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
8401219
не для грунтовок эта техника.
Так это для стран, где дороги, а не направления...
3
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Дед
Где ж ты сходство нашел...?
Ну... 4 колеса... ;)
4
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Александр
Для картохи у них другие машины есть!!!
Эх... был бы жив мой дед, он бы рассказал сколько картофана на практике влезает в 1 Цедрик... ;)
2
2
Ответить
m777mc
Иркутск
Красивые
2
2
Ответить
Себастьян Леб
Aisen
Круто придумали - вместо решетки радиатора на морде - экран медиасистемы!!! Китайцы явно отстали от Хонды со своими планшетами в салоне! :)))
Китайцы уже делают, пока японцы только концепты выпускают, которые не факт что в серию без изменений пойдут 😄
3
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
Salon EV - на Лауру-самоделку( вроде так называлась) из 80х похожа...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
3
1
Ответить
Александр
Нижневартовск
Хондаламбо
2
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
fizzeg
Так это для стран, где дороги, а не направления...
Это самое я и написал, в ответ на пост, Вы как то иначе поняли?
1
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Дмитрий
Конкретно показанная техника чисто для выставки. Если пойдет в серию понятно что повыше сделают, но для дорог с твердым покрытием, потому что других в Японии и США не бывает
((((
1
1
Ответить
Micromacro
Самара
Кирилл
Интересный дизайн. Возможно в будущем такое будет часто встречаться.
Этот интересный дизайн еще в 90-х на вкладышах Турбо был. 30 лет прошло, а все еще считается футуризмом.
2
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Ын Си Пин
япы не зря выписывали и сохранили советские журналы начала 1980х годов "Моделист конструктор"," Юный техник", "За рулем" и др. ... пригодились в 2024 году
Почему то в Хонде нет ничего из этого журнала!!???
2
3
Ответить
6297919
Хабаровск
FRLS
на 500 еще напиши
китайские авто это не только зикры, а еще турбополторашки на роботе которые у всех в печенках сидят
Точно, Хонда таких не делает! А самая популярная Везел, не в счет?
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
Кирилл
Интересный дизайн. Возможно в будущем такое будет часто встречаться.
Возможно, но точно не в Лебедяни
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
CATZ25rus
Ламборджини Диабло, ты ли опять?)
Ламборгини. Вы же не говорите спатжетти?
3
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
9457350
Хонда делает автомобили
Не только. Самолеты еще.
4
 
Ответить
валерий
Томск
Кирилл
Интересный дизайн. Возможно в будущем такое будет часто встречаться.
да со вкусом походу у всех проблемы,чем уродливее,тем все громче аплодируют
1
1
Ответить
валерий
Томск
дизайнеры исчерпались и теперь пытаются впихнуть высокие технологии в убожество похожее на машины 70х годов
2
 
Ответить
Дидж Дорош
Кирилл
Интересный дизайн. Возможно в будущем такое будет часто встречаться.
Ev сбоку как ламбогуни
1
 
Ответить
lodoss
Иркутск
Маск со своим вездемобилем и эти в ту же степь.... Чёт страшное всё какое-то.
2
1
Ответить
     
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 68
Под Honda Saloon EV должны выпустить дополнительный вкладыш TURBO )
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
6297919
Точно, Хонда таких не делает! А самая популярная Везел, не в счет?
неужто голимый робат туда поставили?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Bassist
неужто голимый робат туда поставили?
А что там по-вашему?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
6297919
А что там по-вашему?
вариатор. Робат тоже есть, но он днина и не нужен
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Bassist
вариатор. Робат тоже есть, но он днина и не нужен
Но гибриды Везел все на роботе, а они самые популярные.
 
 
Ответить
Stalin
FRLS
на 500 еще напиши
китайские авто это не только зикры, а еще турбополторашки на роботе которые у всех в печенках сидят
Что ты хотел этим сказать?.....Я не сторонник Китайских авто, тем более литровых турбопукалок или полторалитровых.
 
 
Ответить