Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала автомобиль, кузов которого не надо красить

Honda разработала автомобиль, кузов которого не надо красить

26 Октября 2023 | 8984 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
477 (84%)
88 (16%)

Honda Motor на выставке Japan Mobility Show 2023 провела премьеру концептуального хэтчбека Sustaina-C и выполненного в едином стиле с ним электромопеда Pocket Concept. Обе разработки роднит радикальный экологический подход — кузовные панели автомобиля и корпусные детали мопеда сделаны из не требующих окраски композитов.

В Honda говорят, что разработали новый материал на основе акриловой смолы. Выгода в том, что отформованные таким образом панели не требуют дополнительной окраски. Но при этом потребителям придется принять эстетику неоднородной структуры с интегрированными в массу блестками.

Кенки Танаки, главный инженер отдела исследований электромобилей, поясняет: покраска — очень грязный с точки зрения экологии процесс, 80% выбросов CO2 в процессе производства автомобилей на заводах связаны с покраской. «В этом проекте мы поставили перед собой задачу избежать самой покраски — и таким образом сократить выбросы углекислого газа», — говорит Танаки.

Акриловая смола может быть прозрачной или полупрозрачной. Нижняя часть заднего стекла Sustaina-C выполнена полупрозрачной.

Стоящий на стенде рядом с хэтчбеком электромопед Pocket Concept раскладной, имеет дизайн в стиле мопедов 80-х годов.

Honda Sustaina-C
Honda Sustaina-C
 
Honda Sustaina-C
Honda Sustaina-C
 
Honda Sustaina-C
Honda Sustaina-C
 
Honda Sustaina-C
Honda Sustaina-C
 
Honda Sustaina-C
Honda Sustaina-C
 
Honda Sustaina-C
Honda Sustaina-C
 
Honda Sustaina-C
Honda Pocket Concept
 
Honda Pocket Concept
Honda Pocket Concept
 
Honda Pocket Concept
Honda Sustaina-C
 
Honda Sustaina-C
 

Комментарии

Молодцы
144
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10
гнить наверное не будет
175
3
Ответить
Гордон Шамуэй
"Выгода в том, что отформованные таким образом панели не требуют дополнительной окраски. Но при этом потребителям придется принять эстетику неоднородной структуры с интегрированными в массу блестками." И стоить будет в два раза дороже.
31
58
Ответить
27857523
Глядя на современную Гонду сделанную из отходов, понимаю почему Маркес, теряя штиблеты и контракт на несколько миллионов рванул в Дукати, за которую будет выступать бесплатно!!!)
20
100
Ответить
kiper
Новосибирск
Нет нужды красить?! Ерунда, винилом затянем на свой вкус.
Мопедель прикольный!
84
6
Ответить
kiper
Новосибирск
Две новости из разных миров, про инновационный кузов у них и про начало производства китайских ДВС у нас.
88
31
Ответить
27857523
kiper
Две новости из разных миров, про инновационный кузов у них и про начало производства китайских ДВС у нас.
Яростно плюсую!!! И мало того, воруют лес, рыбу, краба и все везут и обменивают на гнилушки с помоек, а работать честно никто уже не может заставить!(
46
64
Ответить
     
Сообщений: 2528
Оценил отсылку к honda city aa в комплекте с honda motocompo )
71
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
kiper
Две новости из разных миров, про инновационный кузов у них и про начало производства китайских ДВС у нас.
Так мыж сначала начали...
А они как шли так и идут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
14
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В глазах будет рябить от блёсток на солнце , что водиле в салоне , что рядом едушим
12
34
Ответить
kiper
Новосибирск
Влад_на мазде
Так мыж сначала начали...
А они как шли так и идут.
Ну да. Исходя из этого есть название для следующей машины ДиП 2030 например.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 861
Так то давно пора крашеный в теле пластик на кузовню лепить.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
45
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если поцарапал кузов как потом исправить?
18
14
Ответить
Багет
27857523
Яростно плюсую!!! И мало того, воруют лес, рыбу, краба и все везут и обменивают на гнилушки с помоек, а работать честно никто уже не может заставить!(
Большинство японцев - образец культуры, трудолюбия и честности.
46
21
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если поцарапал кузов как потом исправить?
смирением))
22
2
Ответить
Czesirski
Самара
Это уже где-то было... А! Трабант!
30
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Яростно плюсую!!! И мало того, воруют лес, рыбу, краба и все везут и обменивают на гнилушки с помоек, а работать честно никто уже не может заставить!(
Все потому, что работать честна "в банде", никого нельзя заставить.
Честна работать, можна лишь в атмосфере, где честный труд поощеряется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
56
14
Ответить
Vlad Susin
Я думаю, что ремонт кузова такой машины - дело очень дорогое. А как подобрать краску, точнее ее подбирать бессмысленно, надо будет заказывать деталь целиком у производителя?
А если машина куплена в США и там попала в ДТП?
Чуя я технология эта утопическая.
5
35
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Мопед вырви глаз))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
11
16
Ответить
Czesirski
Это уже где-то было... А! Трабант!
Да и на восьмерках не крашенные бампера были вполне крепкие если царапнул сапожным кремом подмазал и дальше как новенький
36
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Я думаю, что ремонт кузова такой машины - дело очень дорогое. А как подобрать краску, точнее ее подбирать бессмысленно, надо будет заказывать деталь целиком у производителя?
А если машина куплена в США и там попала в ДТП?
Чуя я технология эта утопическая.
Умельцы научатся "переформИровать".
Как то так я это вижу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
8
Ответить
Влад_на мазде
Все потому, что работать честна "в банде", никого нельзя заставить.
Честна работать, можна лишь в атмосфере, где честный труд поощеряется.
В банде вроде тож у своих крысятничать не по поняниям..а вот лоха развести..
5
9
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Помню времена,когда на японском станке делали крылья ГАЗ-24 по такой технологии,машины реально гнили и оставались крылья(под такой смолой сталь гниёт быстрее даже с мовилем и реально опарыши заводятся).Потом увидел новость новой модели "Пляжного ВАЗ" по такой-же технологии,только учли про опарышей и кузов сделали открытым,типа мелкосерийный.Теперь вот Хонда опарышей разводит. :-)
5
27
Ответить
14020261
я придумал! давайте делать пластиковый кузов (акриловый)... аааа нет, уже генри форд в 40х это предлагал. Как обычно инновации у японцев уже кем-то сделаны ранее. И так вся история автомобилестроения японии, перенять и переделать
26
22
Ответить
     
Сообщений: 2528
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если поцарапал кузов как потом исправить?
а) небольшие царапины будут менее заметны тк цвет это фактор самого материала, то есть царапина это просто бороздка, а не содранная краска.
б) вопрос к составу и свойствам композита. Но вообще ремонтопригодность под вопросом. Возможно трещину/углубление можно будет зашкурить и залить прозрачной/близкой по цвету эпоксидной/акриловой смолой, а может и нет. Вообще такие штуки после затвердевания меняют свои свойства, и в отличие от пластиков их сложнее восстанавливать без потери оригинальной конструктивной прочности.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Czesirski
Это уже где-то было... А! Трабант!
Кузов трабанта штамповался из дуропласта. Зачем все в одну кучу сваливать? Это совсем другой по составу и хим свойства материал. Наиболее часто встречающийся материал на основе акриловой смолы это наверное оргстекло )
17
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гадя .
В банде вроде тож у своих крысятничать не по поняниям..а вот лоха развести..
Смотря какая банда.
Было дело, попал я впервый раз в продажи. И со временем понял, что все там дурят клиента...
А я вроде как правильный. Тока на правильную зарплату живешь в 3 раза хуже чем на неправильную. А остальные ходят мимо и хихикают..
Вот в такой банде, всем класть на твою честность. Она там не играет никакой роли...
Вот так вот и покидают такие "банды" те кому хочется просто работать, а не схемы мутить.
А потом начинается.. А где все ученые, инженера и изобретатели? ау ау.... Уехали бл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
10
Ответить
 
Сообщений: 5804
Илья Наземнов
Молодцы
Да это же Трабант с панелями из дуропласта.
12
12
Ответить
27857523
Влад_на мазде
Все потому, что работать честна "в банде", никого нельзя заставить.
Честна работать, можна лишь в атмосфере, где честный труд поощеряется.
Это все отговорочки для дурачков!) Достаточно сравнить лишь два региона равноудаленных от цента! В Калининградской области другие люди, какие-то особенные? Или ответ прост, их никто не развратил бесплатными машинками с помойки, что привело к разрастанию заразы ничего неделания, криминалитета и нахлебательства!)
18
29
Ответить
Влад_на мазде
Смотря какая банда. Было дело, попал я впервый раз в продажи. И со временем понял, что все там дурят клиента... А я вроде как правильный. Тока на правильную зарплату живешь в 3 раза хуже чем на неправильную....
Так написано же лоха развести в банде не западло,а наоборот ..
8
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гадя .
Так написано же лоха развести в банде не западло,а наоборот ..
А "лох" развернулся и ушел.. Ну прям как клиент котрый понял, что его дурят..
А дальше все вниз по накатанной.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
6
Ответить
FreeGod
Воронеж
27857523
Яростно плюсую!!! И мало того, воруют лес, рыбу, краба и все везут и обменивают на гнилушки с помоек, а работать честно никто уже не может заставить!(
Народец гнилостный попался. Вот бояре с царём им своим примером показывают как честно жить, а они не хотят никак на путь праведный становиться.
26
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Это все отговорочки для дурачков!) Достаточно сравнить лишь два региона равноудаленных от цента! В Калининградской области другие люди, какие-то особенные? Или ответ прост, их никто не развратил бесплатными...
Солес авто же не существовал на ДВ. Санёнги, прады и мазды не выпускал.
Главное про прульки с помойки отписаться и план закрыт. Можно в кассу идти.
Оказывается вся проблема в том, что если бы 6 млн граждан не покупали прульки вперемешку с новыми корейцами и японцами, то остальные 136 млн жили бы щас как в арабских эмиратах...
Как прекратить смеятся?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
14
Ответить
Андрей Ы
DimasikMel
гнить наверное не будет
Не, наоборот, сейчас модно биоразлогаемые материалы, гарантия на авто закончилась, после первого дождя выходишь во двор, а вместо авто кучка навоза
12
3
Ответить
27857523
Влад_на мазде
Солес авто же не существовал на ДВ. Санёнги, прады и мазды не выпускал. Главное про прульки с помойки отписаться и план закрыт. Можно в кассу идти. Оказывается вся проблема в том, что если бы 6 млн...
А я вот верю, что не будь халявы, Дальний Восток, жил бы сейчас иначе! Может быть не как филиал японской передвижной помойки, зато людишек с гнильцой было бы на порядок меньше! Как в СССР, например!)
19
32
Ответить
kovaleks
Красноярск
А зачем электромопеду труба сзади? Или это отвод выхлопных газов от водителя?
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
А я вот верю, что не будь халявы, Дальний Восток, жил бы сейчас иначе! Может быть не как филиал японской передвижной помойки, зато людишек с гнильцой было бы на порядок меньше! Как в СССР, например!)
Мне дед тоже любил заливать, что в ссср автомобили летали и не было не зависти, не злости, не товаров на полках.., и вам не хворать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Белая с блёстками будет выглядеть как мыльница.
6
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Skuchno
Помню времена,когда на японском станке делали крылья ГАЗ-24 по такой технологии,машины реально гнили и оставались крылья(под такой смолой сталь гниёт быстрее даже с мовилем и реально опарыши заводятся).Потом...
Ты вообще понимаешь, что такое композит?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
11
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Skuchno
Помню времена,когда на японском станке делали крылья ГАЗ-24 по такой технологии,машины реально гнили и оставались крылья(под такой смолой сталь гниёт быстрее даже с мовилем и реально опарыши заводятся).Потом...
А у вас там случайно акриловые ванны не ржавеют?
11
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Шоу ми-мишных японских машинок продолжается. :)
Путешествуйте!
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если поцарапал кузов как потом исправить?
Утюгом разгладить и ездить.
Ну или менять всю панель целиком.
Вообще кузовные детали из цветного пластика уже давно многие используют. Правда не знаю, его красят или он сразу цветной. Крылья на многих машинах точно пластиковые. На РР Эвог например крышка багажника пластиковая и передние крылья.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
11
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Багет
Большинство японцев - образец культуры, трудолюбия и честности.
Особенно те которые Фукусиму обслуживали и проверяли.
Честнейшие трудяги. Даже немного жаль их.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
11
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
27857523
Это все отговорочки для дурачков!) Достаточно сравнить лишь два региона равноудаленных от цента! В Калининградской области другие люди, какие-то особенные? Или ответ прост, их никто не развратил бесплатными...
Да, в Калиниградской то области все на Жигулях всегда гоняли и только честно трудились на Автоторе.
Аж льготную растаможку на них придумали, чтоб они Жигули еще и таможили.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
17
3
Ответить
Влад_на мазде
Мне дед тоже любил заливать, что в ссср автомобили летали и не было не зависти, не злости, не товаров на полках.., и вам не хворать.
Такое было в деревнях и то пока у людей не было ничего своего кроме ,земляных полов,даже паспорта..🤣🤣🤣а учитывая что любой человек по своей сути собственник то как только люди в СССР более менне обросли жирком сразу стали вешать замки и думать про соседа не очень хорошо ,особенно если он себе баньку получше построил...да еще и корову купил...
5
6
Ответить
пластиковые панели не помешали бы Атому
9
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
В целом прикольно. Как игрушка. Но представлю как такая машинка катается по ******ному зимнему Подольску или Мытищам. Просто умора.
2
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Медвед Полоскун
Особенно те которые Фукусиму обслуживали и проверяли.
Честнейшие трудяги. Даже немного жаль их.
Как и те коммуняки академики и инженеры цвет нации СССР, взяли да и выкинули в море атомный реактор ледокола Ленин, а потом еще десяток атомных субмарин утопили.
5
12
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Shinkei
Так то давно пора крашеный в теле пластик на кузовню лепить.
На Honda Element крылья пластиковые ставили, можно было очень быстро сменить в случае чего, на царапины вообще пофигу.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
7
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Влад_на мазде
Смотря какая банда. Было дело, попал я впервый раз в продажи. И со временем понял, что все там дурят клиента... А я вроде как правильный. Тока на правильную зарплату живешь в 3 раза хуже чем на неправильную....
Они там схемы мутили. И своих же грабили. ТП открывает ИП на свою жену (особо наглые прямо на себя регили), ставит контейнер и табличку вешает. Все торговая точка готова. Делает с ней договор и в конце месяца под кредитный договор (доп соглашение к осн договору) сгружает в эту точку столько товара сколько необходимо что бы выполнить план за месяц. Естественно товар там так и лежит так как никто его не продает. Зачем продавать, продавцу платить и т.д.? Через месяц или два товар возвращается через возврат поставщику. Все профит. План выполнен, а то что возврат прошел никого уже не волнует, премия то выполнена. И таким образом ТП фактически всегда мог выполнить план продаж. Сейчас вроде эти схемы прикрыли, но в мое время работали ТП по ним только шум стоял.
1
9
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если поцарапал кузов как потом исправить?
Видимо покрасить. 😜
2
2
Ответить
Golf
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если поцарапал кузов как потом исправить?
феном. технология удаления царапин в салоне авто уже отработана давно.
4
4
Ответить
goldbar
Таких микроконцептов на каждом токийском автосалоне по 20 штук выставлялось, можете сами посмотреть. Особенно Suzuki и Daihatsu. За последние 30 лет чтения автожурналов даже не припомнишь кто что там обещал. Однако все они в чем-то перекошенные и почему-то никто толком не добивается успеха Мини или 500.
7
1
Ответить
14213984
Японцы молодцы. Но машина выглядит уродливо
5
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
<Strelok>
Как и те коммуняки академики и инженеры цвет нации СССР, взяли да и выкинули в море атомный реактор ледокола Ленин, а потом еще десяток атомных субмарин утопили.
Чет мало как-то.
А чего не сотню субмарин утопили?
И два реактора с ледокола Ленин.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Трабант гдровский когда то наклепал кузовов из композитор, немцы потом не знали как их утилизировать
3
3
Ответить
6297919
Хабаровск
27857523
А я вот верю, что не будь халявы, Дальний Восток, жил бы сейчас иначе! Может быть не как филиал японской передвижной помойки, зато людишек с гнильцой было бы на порядок меньше! Как в СССР, например!)
Пока что с гнильцой тут один ты.
6
12
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Раза два в год кто-то изобретает такие композиты)))
.Даже в российских прототипах начала 2000-х эта технология не раз предлагалась
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
1
Ответить
Владислав
Северобайкальск
Czesirski
Это уже где-то было... А! Трабант!
Хонда Сити
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Как потратить меньше, а продать дороже? Сделай какую-нибудь хрень и расскажи про сокращение выборосов СО2.
Куда потом девать вот это неперерабатываемое чудо, любителями экологии можно не рассказывать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
27857523
Яростно плюсую!!! И мало того, воруют лес, рыбу, краба и все везут и обменивают на гнилушки с помоек, а работать честно никто уже не может заставить!(
В одной части света вырубают лес и везут в другую часть света, где отсутствие лесов якобы пытаются восполнить отказом от краски. Плюсуйте дальше. Но лучше подумать.
3
9
Ответить
Михаил
Благовещенск
Honda разработала очередной маркетинговый ход а не панели
10
3
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Sergei T.
Ты вообще понимаешь, что такое композит?
Ты из своей-инвалидки не кукарекай,в молодости посылали на японские выставки и закупали станки для кооперативов вот и знаю на практике.
 
5
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
AndreySurgut
А у вас там случайно акриловые ванны не ржавеют?
У акриловой ванны структура другая чем у смолы,не сравнивай,пластиковые крылья крепят к металлу и металл-к-металлу меньше ржавеет чем когда вместе с пластиком.
 
6
Ответить
Сургут
Молодцы!!!
Японнцы походу китайских инженеров!!!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
ДИВАНИО Диванный X Перд
А если поцарапал кузов как потом исправить?
элементарно
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
14020261
я придумал! давайте делать пластиковый кузов (акриловый)... аааа нет, уже генри форд в 40х это предлагал. Как обычно инновации у японцев уже кем-то сделаны ранее. И так вся история автомобилестроения японии, перенять и переделать
вначале езды пластиковый кузов -в случае дтп сразу пластиковый гроб,удобно.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
Влад_на мазде
Смотря какая банда. Было дело, попал я впервый раз в продажи. И со временем понял, что все там дурят клиента... А я вроде как правильный. Тока на правильную зарплату живешь в 3 раза хуже чем на неправильную....
пришли к тому что кидают на каждом шагу-полиции пофиг.за свои слова и действия уже ни кто не отвечает,но сдаётся скоро придёт время и будут спрашивать по закону гор.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Влад_на мазде
Мне дед тоже любил заливать, что в ссср автомобили летали и не было не зависти, не злости, не товаров на полках.., и вам не хворать.
для того времени авто "летали"и народ был не такой гнилой
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Детско-мультяшная повозка получилась
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
2
Ответить
29112550
Красноярск
с такими ценами на авто и смищными зп на расии хватит только купить електросамокат который не надо красить и заправлять бензином по 60рэ
2
5
Ответить
alkon
Буханку тоже не надо красить
4
5
Ответить
Мастер на час Улан-Удэ
Улан-Удэ
AndreySurgut
А у вас там случайно акриловые ванны не ржавеют?
И опарыши, опарыши ещё!!))))))
4
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Багет
Большинство японцев - образец культуры, трудолюбия и честности.
Ага, только дай им волю - начнут такую лютую дичь творить! Почитай про зверства япошек во время Второй Мировой, там Гитлер просто отдыхает
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
5
Ответить
Антон
Прокопьевск
Vlad Susin
Я думаю, что ремонт кузова такой машины - дело очень дорогое. А как подобрать краску, точнее ее подбирать бессмысленно, надо будет заказывать деталь целиком у производителя?
А если машина куплена в США и там попала в ДТП?
Чуя я технология эта утопическая.
В развитых странах наверняка есть мастерские, в которых на 3D-принтере запросто сваляют необходимую для ремонта кузовщину. Технология отличная и очень прогрессивная. Нет коррозии, нет необходимости в кузовных штампах и роботах окраски на производстве, не нужно железяки из-под земли выкапывать… Но кое-где металлургическое лобби будет изрядно мешать внедрению такого прогресса…
4
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Or1s
Оценил отсылку к honda city aa в комплекте с honda motocompo )
Верно, в конце 80-х начале 90-х это уже было у Хонды. Правильно говорят все новое - хорошо забытое старое)
1
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
27857523
Яростно плюсую!!! И мало того, воруют лес, рыбу, краба и все везут и обменивают на гнилушки с помоек, а работать честно никто уже не может заставить!(
Что в твоем понимании "работать честно"? Стоять у станка за 50-к, орден Сутолого и в 60 лет в ящик?
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сибирь-
для того времени авто "летали"и народ был не такой гнилой
Это потому, что тогда интернета не было. Ибо в жизни я не вижу стока персонажей скока вижу тут.
Выйдешь на улицу, нормальные люди. Помогут, подскажут, ездят на чем хотят, покупают че доступно, и всем пофиг, пруль там или левый.
Просто то что размазанно по всей стране, тут собранно в одну кучу, вот и впечатление, что люди тогда были добрее.
Люди не меняются. Все тогда было как и сейчас, и с гнильцой, и злобой и завистью.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
8
Ответить
Hossman
Владивосток
27857523
А я вот верю, что не будь халявы, Дальний Восток, жил бы сейчас иначе! Может быть не как филиал японской передвижной помойки, зато людишек с гнильцой было бы на порядок меньше! Как в СССР, например!)
Какая халява? Вы сами где живете? Приезжайте на ДВ посмотрите, чем да как люди живут, где работают, сколько зарабатывают, сколько из заработка тратят и т.д. потом говорите. А то любят в стране чего-нить про ДВ сказать, а как речь заходит о том, чтобы ближе познакомиться с ДВ методом личного посещения, сразу как в Бриллиантовой руке: "Нет уж лучше вы к нам". А раз не знаете, что тут происходит, так и не несите чушь. Халява..
3
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
УАЗ применил материалы, которые не сгнивают за два года
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Влад_на мазде
Так мыж сначала начали...
А они как шли так и идут.
С какого начала начали ? Вы о чем ?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
Кенки Танаки, главный инженер отдела исследований электромобилей, поясняет: покраска — очень грязный с точки зрения экологии процесс, 80% выбросов CO2 в процессе производства автомобилей на заводах связаны с покраской. «В этом проекте мы поставили перед собой задачу избежать самой покраски — и таким образом сократить выбросы углекислого газа», — говорит Танаки.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Honda-953...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Звиздит косоглазый, отход от традиционной покраски не избавляет от самой покраски, просто краситель будут добавлять в незастывшую пластиковую массу (причём это не какая-то чудесная новомодная инновация, а давно используемый в промышленности процесс).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дмитрий
Верно, в конце 80-х начале 90-х это уже было у Хонды. Правильно говорят все новое - хорошо забытое старое)
Добавлю фото того что ещё в 1983 году было сделано то что сейчас снова в моде.
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Мопед конечно могучий.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20224456
С какого начала начали ? Вы о чем ?
Вы тут недавно что ли?
Тут такой радостный вой стоял, когда западные компании ушли. Что мы теперь заного с китаем пойдем. Будем держаться за его ногу и всем говорить, что мы друзья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Влад_на мазде
Это потому, что тогда интернета не было. Ибо в жизни я не вижу стока персонажей скока вижу тут. Выйдешь на улицу, нормальные люди. Помогут, подскажут, ездят на чем хотят, покупают че доступно, и всем...
почаще выходи на улицу.
2
 
Ответить
Serge
Я прямо кайф получил от своих воспоминаний о Хонде Сити! Хонда сити каких-то, вероятно, 80х годов козлила на заснеженной дороге и это был невероятный кайф!))) что ж, хороший автомобиль в современном формате получился. Видеть приятно. Хотя, я себе такой не купил бы.
 
 
Ответить