Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda рассказала о продажах своих бизнес-джетов в 2021 году

Honda рассказала о продажах своих бизнес-джетов в 2021 году

24 Февраля 2022 | 5738 просмотров
37 самолетов Honda продала в 2021 году.
37 самолетов Honda продала в 2021 году.

Входящее в Honda Motor авиастроительное подразделение Honda Aircraft Company (HACI) сообщило о результатах деятельности за 2021 год. По итогам прошлого года компания собрала и продала 37 самолетов HondaJet. Пятый год подряд японская компания лидирует в мире в категории небольших реактивных самолетов.

В декабре 2021-го Honda отпраздновала выпуск 200-го экземпляра своего бизнес-джета. По данным компании, общий налет всех находящихся в эксплуатации самолетов HondaJet превысил 100 000 часов.

География продаж этой крылатой машины в настоящее время включает 13 стран, ее предлагают в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии, Китае, на Ближнем Востоке, в Индии, Японии и России. 14-й страной недавно стал Таиланд, самолет уже сертифицирован для этого рынка.

Осенью прошлого года Honda анонсировала бизнес-джет следующего поколения, который имеет в названии приставку 2600 Concept. Относительно существующей модели будет облегчена конструкция, улучшен салон (11 мест) и на 20% повышена топливная экономичность. Дальность хода HondaJet 2600 Concept достигнет 4860 км, что почти вдвое больше относительно существующей модели HondaJet Elite S.

Компания HACI основана в 2006-м, она на 100% принадлежит Honda Motor. Штаб-квартира и производственные мощности фирмы расположены в США. Самолет оснащен двумя турбореактивными двигателями HF120 собственной разработки и производства Honda Motor. Максимальная скорость достигает 782 км/ч. 

Начальная цена HondaJet Elite S — $5,4 млн (в рубли не переводим по понятной причине).

Серийный HondaJet Elite S
Перспективный HondaJet 2600 Concept
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Бизнес-джеты будут очень актуальны в России
Продам уши от мертвого осла.
94
10
Ответить
Михаил
Глазов
Хорошо что ВАЗ не берет пример от Хонды
88
7
Ответить
Роман
Красноярск
Жаль я бедняг, так бы сел в этот бизнес джет и улител отсюда
125
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
Бизнес-джеты будут очень актуальны в России
Среднемагистральный, для наших слуг народа дальность маловата, на Мальдивы не слетаешь...
20
19
Ответить
Барнаул
Рэйндж внушает уважение. По сути 737 в миниатюре
9
14
Ответить
Евгений
Юрга
Молодцы конечно, хоть продукт и очень нишевый, но и конкуренция там должно быть приличная.
37
2
Ответить
Японский Патруль
Зеленский на таком бизнес-джете улетит с Украины
32
138
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Беда у соседей, держитесь там братья и сёстры, главное за панов не деритесь, пусть сами себе чубы теребят.
130
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Беда у соседей, держитесь там братья и сёстры, главное за панов не деритесь, пусть сами себе чубы теребят.
У нас можно подумать не беда) Не известно кому в итоге еще хуже будет.
160
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Бизнес-джеты будут очень актуальны в России
Ваш руководитель региона и вся его семья летает на Dassault Falcon 7X, который ему не принадлежит и на котором летать не должен.
47
3
Ответить
   
Сообщений: 915
Sergey409
У нас можно подумать не беда) Не известно кому в итоге еще хуже будет.
известно кому: нам. И щас и в недалеком и далеком будущем.
73
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Приятный малыш))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
24
1
Ответить
   
Сообщений: 915
Включите комментарии под новостью об очередях на АЗС в Киеве
70
30
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
smerig
Включите комментарии под новостью об очередях на АЗС в Киеве
Тогда еще одна война начнется)
61
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Роман
Жаль я бедняг, так бы сел в этот бизнес джет и улител отсюда
Сядь в эконом класс и лети.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
39
Ответить
Барнаул
smerig
известно кому: нам. И щас и в недалеком и далеком будущем.
Когда Америкосы напали на Ливию , Сирию, Афганистан, Ирак - им почему то плохо не стало. Не скажешь, почему?
40
105
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
У нас можно подумать не беда) Не известно кому в итоге еще хуже будет.
Ну тебя пока не бомбят. Разница есть таки.
45
7
Ответить
   
Сообщений: 915
ВЛ80
Когда Америкосы напали на Ливию , Сирию, Афганистан, Ирак - им почему то плохо не стало. Не скажешь, почему?
пусть америкосы своей жизнью живут
60
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Ну тебя пока не бомбят. Разница есть таки.
Есть вещи намного хуже смерти.
7
35
Ответить
Барнаул
Sergey409
Есть вещи намного хуже смерти.
Это какие? Только без патетики, плиз
18
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ВЛ80
Когда Америкосы напали на Ливию , Сирию, Афганистан, Ирак - им почему то плохо не стало. Не скажешь, почему?
Потому что это их бизнес.
11
31
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ВЛ80
Это какие? Только без патетики, плиз
Жизнь без целей, перспектив надежды на лучшую жизнь.
30
20
Ответить
     
Сообщений: 3882
ПАЛАСИО
Бизнес-джеты будут очень актуальны в России
чтоб чемоданы с непосильно нажитым вывозить
30
1
Ответить
skauzer_
Михаил
Хорошо что ВАЗ не берет пример от Хонды
ахахахахахахахахахахахаххаах, согласен
11
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
Роман
Жаль я бедняг, так бы сел в этот бизнес джет и улител отсюда
Видимо очень плохо учился...
12
31
Ответить
Барнаул
FRLS
чтоб чемоданы с непосильно нажитым вывозить
Пока будут греться турбины, внезапно окажется, что лететь то... некуда
12
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Жизнь без целей, перспектив надежды на лучшую жизнь.
Цели бывают разными. Перспективы их достижения у каждого свои. Вот один дедок достиг своей цели, этоли не "прекрасно"
32
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Роман
Жаль я бедняг, так бы сел в этот бизнес джет и улител отсюда
На электричке зайцем.
11
15
Ответить
Hohlander
Sergey409
Жизнь без целей, перспектив надежды на лучшую жизнь.
Так если ты без цели живёшь, и не видеть перспектив, то это твоя личная проблема.
12
31
Ответить
Если посмотреть сейчас назад, подготовка к этим событиям шла давно, в том числе и падение уровня жизни и рост цен ...
45
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Петров
Если посмотреть сейчас назад, подготовка к этим событиям шла давно, в том числе и падение уровня жизни и рост цен ...
Как только объявились народные республики стало ясно что будет дальше вопрос как и когда оставался открытым.
35
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ну что автолюбители, щас нас ждет огромные цены на запчасти, отсутствие запчастей и все что с авто связано.
бенза тоже потом не будет, когда запасы закончатся.
сто будут без работы.
продукты подорожают.
подорожает все.
возможно отключат инет.
44
11
Ответить
Stellantis может перенести производство из России из-за санкций Завод расположен в 180 километрах от Москвы в индустриальном парке «Росва»
Stellantis задумался о переносе производства из России или сокращении объемов выпуска машин, сообщает The Wall Street Journal.
21
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
HIMDEN
ну что автолюбители, щас нас ждет огромные цены на запчасти, отсутствие запчастей и все что с авто связано.
бенза тоже потом не будет, когда запасы закончатся.
сто будут без работы.
продукты подорожают.
подорожает все.
возможно отключат инет.
Что делать то нам? Запасаться стратегическими продуктами? Уезжать в деревню и вести натуральное хозяйство?
14
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил
Хорошо что ВАЗ не берет пример от Хонды
😂😂😂👍
5
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир Петров
Stellantis может перенести производство из России из-за санкций Завод расположен в 180 километрах от Москвы в индустриальном парке «Росва»
Stellantis задумался о переносе производства из России или сокращении объемов выпуска машин, сообщает The Wall Street Journal.
В Renault не исключили остановку АВТОВАЗа из-за ситуации на Украине.

Сборку на ЗАЗе Lada и Renault приостановят.
16
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что делать то нам? Запасаться стратегическими продуктами? Уезжать в деревню и вести натуральное хозяйство?
Лучше сразу в тайгу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
9
Ответить
     
Сообщений: 3882
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Renault не исключили остановку АВТОВАЗа из-за ситуации на Украине.

Сборку на ЗАЗе Lada и Renault приостановят.
пусть копейки снова собирают
"рукитопомнят"
18
6
Ответить
     
Сообщений: 3882
сухофрукт
Лучше сразу в тайгу.
которой нет
друзья китайсы ее вывезли уже
41
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
HIMDEN
ну что автолюбители, щас нас ждет огромные цены на запчасти, отсутствие запчастей и все что с авто связано.
бенза тоже потом не будет, когда запасы закончатся.
сто будут без работы.
продукты подорожают.
подорожает все.
возможно отключат инет.
Запчасти в 90% едут из Китая. Поэтому будут.
Нефти в стране полно, бензина, соответственно, тоже.
Инет уже лет 10 все никак не отключат...

Че за паника?))))))
20
46
Ответить
Барнаул
orMe 22
Запчасти в 90% едут из Китая. Поэтому будут.
Нефти в стране полно, бензина, соответственно, тоже.
Инет уже лет 10 все никак не отключат...

Че за паника?))))))
Поддержу
22
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
orMe 22
Запчасти в 90% едут из Китая. Поэтому будут.
Нефти в стране полно, бензина, соответственно, тоже.
Инет уже лет 10 все никак не отключат...

Че за паника?))))))
и что, что из китая )))) нет, не будут. нефти да, полно, а ты знаешь из чего бенз делают ? кроме нефти, изучи
19
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
HIMDEN
и что, что из китая )))) нет, не будут. нефти да, полно, а ты знаешь из чего бенз делают ? кроме нефти, изучи
И?
7
15
Ответить
13370285
Хабаровск
Зато переводить в рубли стало удобно. Просто умножаешь сумму в долларах на тыщу. Итого 5 ярдов бумажных за самолетик.
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Бизнес-джеты будут очень актуальны в России
Стоят с включенными двигателями.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
Жаль я бедняг, так бы сел в этот бизнес джет и улител отсюда
Расскажите это тем, кто на лодке в Европу щас плывет. вместе посмеётесь)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Renault не исключили остановку АВТОВАЗа из-за ситуации на Украине.

Сборку на ЗАЗе Lada и Renault приостановят.
я бы не исключил конфискацию всех активов Запада в РФ, в том числе и долю Рено в ВАЗе
5
18
Ответить
13370285
Зато переводить в рубли стало удобно. Просто умножаешь сумму в долларах на тыщу. Итого 5 ярдов бумажных за самолетик.
да опять опустят валютчиков, опустят курс до 100 рублей а потом поднимут до 75 ))
3
8
Ответить
24998628
Игрун органом, зря конечно, атомную бомбу захотел... Так бы ведь и жили и жили бы дальше!
5
11
Ответить
Honda
10
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Красивый зараза😅
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
 
Ответить
Besyachka
Тут есть владельцы бизнес-джетов? 👀 Взяли бы себе Хонду такую?
10
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Besyachka
Тут есть владельцы бизнес-джетов? 👀 Взяли бы себе Хонду такую?
Конечно взял бы, за брильянтами в Амстердам сгонять.
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Начальная цена HondaJet Elite S — $5,4 млн (в рубли не переводим по понятной причине).....

чё. нули не влезут на сайт что ли ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Sergey409
У нас можно подумать не беда) Не известно кому в итоге еще хуже будет.
по итогу как немцы после войны будем должны всему миру за деятельность гитлера..
15
5
Ответить
avklimkin
Роман
Жаль я бедняг, так бы сел в этот бизнес джет и улител отсюда
Судя по Вашей орфографии, это понятно и без комментариев.
4
3
Ответить
онСамый
Красноярск
HIMDEN
ну что автолюбители, щас нас ждет огромные цены на запчасти, отсутствие запчастей и все что с авто связано.
бенза тоже потом не будет, когда запасы закончатся.
сто будут без работы.
продукты подорожают.
подорожает все.
возможно отключат инет.
вы особо то не воспринимайте эту войну как войну, обычная легализация грабежа русских. Две колонии стравили думаете ради войны? Я вас умоляю.. Англия как всегда ровно на половину денег русских кинет и продолжит жить счастливо, а мы будем должны еще долго..
7
8
Ответить
    
Сообщений: 36461
ВЛ80
Рэйндж внушает уважение. По сути 737 в миниатюре
ну только если сильно бухим сравнивать
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
Начальная цена HondaJet Elite S — $5,4 млн (в рубли не переводим по понятной причине).....

чё. нули не влезут на сайт что ли ?
Ну сегодня в приложении втб от 99 до 111 за евро просили, это только что сам видел. За колебаниями не слежу. смысла нету
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Staszol
Ну сегодня в приложении втб от 99 до 111 за евро просили, это только что сам видел. За колебаниями не слежу. смысла нету
да простым людям этот самолёт до лампочки, пусть хоть 50 миллионов стоит.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Раз пошла такая пьянка напишите, что там у Гольфстрима с самолётами, ну и как дела в вертолётостроении тоже не помешает осветить )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Dragocennyi
Видимо очень плохо учился...
Ага, к примеру Абрамович хорошо учился, как составы с нефтью воровать и как с дочей Борьки-алкаша подружиться, вот только в школах-институтах этому не учат, ну по крайней мере в тех где я учился )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
да простым людям этот самолёт до лампочки, пусть хоть 50 миллионов стоит.
Да пофиг на самолёт вообще
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
да простым людям этот самолёт до лампочки, пусть хоть 50 миллионов стоит.
Как говорил Туполев - Хорошо летают только красивые самолёты. А этот красивый, и за погляд денег не берут.
5
 
Ответить
6041378
Хабаровск
Хонда такие молодцы, рад за них. Всё делают на отлично и от души. Могу лишь сетовать на то, что Legend с производства снимают, Prelud-а нового не видно и от разработки новых ДВС отказались.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
ВЛ80
Когда Америкосы напали на Ливию , Сирию, Афганистан, Ирак - им почему то плохо не стало. Не скажешь, почему?
интересный вопрос задаёте, но аналогии у вас прямо скажем не очень. Это как когда вы узнаёте, что ваш сосед занимается сексом с мисс Юнивёрс и получает от этого удовольствие, вы бежите и затолкнув член в примерно подходящую по размеру дырку в заборе, вынимаете из него потом занозы, ржавые гвозди и леча уж совсем непонятно каким образом подцепленный таким путём сифилис, недоумеваете отчего соседу дураку это нравится
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
барсук666
интересный вопрос задаёте, но аналогии у вас прямо скажем не очень. Это как когда вы узнаёте, что ваш сосед занимается сексом с мисс Юнивёрс и получает от этого удовольствие, вы бежите и затолкнув член...
Может Вас зрение подводит, где там мисс юниверс. Это больше на беспредел в зоопарке похоже🤫

Можно еще немного пованговать с 1 сентября в Украинских школах появятся два новых предмета. Русский язык и История, а мы будем тщательно проверять выполнение домашних заданий.
2
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
zogar-zag
Ага, к примеру Абрамович хорошо учился, как составы с нефтью воровать и как с дочей Борьки-алкаша подружиться, вот только в школах-институтах этому не учат, ну по крайней мере в тех где я учился )))
Он пишет хотя бы правильно.
А когда автор пишет БедняГ и улИтел, то там про уровень образования всё понятно.
3
 
Ответить