Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала систему, которая примирит сторонников и противников автопилота

Honda разработала систему, которая примирит сторонников и противников автопилота

19 Декабря 2019 | 4410 просмотров

На открывающейся в начале января выставке потребительской электроники CES 2020 Honda представит инновационную технологию Augmented Driving, то есть «Дополненное вождение». В этой технологии совмещены функции полностью автономного и полуавтономного управления автомобилем. Как объясняет компания, разработка создана специально под переходный период — когда часть потребителей уже готова отказаться от необходимости вести автомобиль, но другая часть все еще хочет быть причастной к процессу.

В Augmented Driving переключение между режимами происходит кнопкой по желанию пользователя, причем происходит оно плавно. Но Honda говорит, что между двумя крайними положениями есть восемь подрежимов и система способна сама автоматически переключать их: внутри постоянно активны датчики, которые — цитата — «постоянно читают намерение пользователя плавно переключаться между этими режимами, создавая инстинктивный опыт вождения».

Augmented Driving покажут в составе полноразмерного макета молодежного родстера с условным дизайном в стиле научной фантастики.

Еще одна особенность системы — необычное рулевое колесо. Оно выполнено в ретростиле, однако нашпиговано сенсорами. В итоге Honda предусмотрела новые сценарии взаимодействия с рулем: можно дважды хлопнуть по нему для запуска мотора, потянуть на себя для замедления или отодвинуть для ускорения. Управление машиной в этом случае осуществляется не напрямую, а посредством системы дополненного вождения: автомобиль прислушивается к желаниям водителя, однако само решение в конечном счете будет принимать автоматика.

Honda Augmented Driving
Honda Augmented Driving
 

Комментарии

 
Краснодар
Сообщений: 7315
Какая красивая машина 😂
32
11
Ответить
    
Сообщений: 1026
Руль скоро не нужен будет. Куда глаза смотрят, туда машина и поедет.
Я проголосовал не за того...
22
5
Ответить
     
Сообщений: 119
Сенсор сломался, автопилот отформатировался... Машина сдохла и никакой сервис не примет в ремонт.
17
12
Ответить
  
Guangzhou
Сообщений: 348
На этого похож
21
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5718
Надо поставить 4 кнопки - W, S, A, D и не надо никакого руля))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
53
 
Ответить
     
Сообщений: 119
пинта
Надо поставить 4 кнопки - W, S, A, D и не надо никакого руля))
А где шифт для нитро?
28
 
Ответить
     
Сообщений: 119
пинта
Надо поставить 4 кнопки - W, S, A, D и не надо никакого руля))
И еще очки виртуальной реальности что бы можно было переключать камеры с разных положений.
3
 
Ответить
555
Чита
Plaam-2
На этого похож
.
3
2
Ответить
Dimka Yamp
Чёт совсем ****я какая-то)
6
9
Ответить
Андрей
Иркутск
лет через 10 будет: "..3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12...... четвертый этаж"
17
1
Ответить
     
город за рекой
Сообщений: 2915
Хонда прекратиииииииииии))))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Автоваз заплакал всем руководством и рабочими прочитав эту новость и осознав, что они занимаются не выпуском автомобилей, а обычным времяпрепровождением. ))))
25
9
Ответить
11844957
Пусть этот ужас останется на бумаге
12
27
Ответить
11844957
Гидрованна на колёсах
8
5
Ответить
  
Академ
Сообщений: 11987
zeleke
Какая красивая машина 😂
Все гениальное просто))
Капля.
Архитектор всея Руси

Проектирование и строительство коттеджей
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
с автопилотом 2 уровня джойстик был бы удобнее руля
Vitz без пробега по РФ 443тр Новосибирск https://novosibirsk.drom.ru/toyota/vitz/36227250.html
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 7315
Корбен Далас
Все гениальное просто))
Капля.
Слишком просто как выяснилось
 
1
Ответить
732353
cnupum
Руль скоро не нужен будет. Куда глаза смотрят, туда машина и поедет.
в небо:??
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
cnupum
Руль скоро не нужен будет. Куда глаза смотрят, туда машина и поедет.
И не дай бог весна и голые ножки
8
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 24974
Андрей
лет через 10 будет: "..3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12...... четвертый этаж"
А здесь в город одна дорога
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Чет реально ***** не понял
2
3
Ответить
DenisS
Москва
пинта
Надо поставить 4 кнопки - W, S, A, D и не надо никакого руля))
Ещё ctrl и shift надо)
4
 
Ответить
16967640
Волгоград
часть потребителей уже готова отказаться от необходимости вести автомобиль, но другая часть все еще хочет быть причастной к процессу
___

зачем велосипед изобретать? не хочешь рулить - таки, хочешь - каршеринг
1
 
Ответить
Миша Якимец
seligkeit
А где шифт для нитро?
Будет на альт, как в старых нфсках
1
 
Ответить
Миша Якимец
DenisS
Ещё ctrl и shift надо)
Enter вместо дверной ручки
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
cnupum
Руль скоро не нужен будет. Куда глаза смотрят, туда машина и поедет.
ох и опасно это будет, повернул парень голову на девушку в мини юбке и уже на встречке или обочине)))
1
 
Ответить
Паганини
Соликамск
В итоге Honda предусмотрела новые сценарии взаимодействия с рулем: можно дважды хлопнуть по нему для запуска мотора, потянуть на себя для замедления или отодвинуть для ускорения...
Едешь такой, музон слушаешь, головой покачиваешь и такт по рулю отстукиваешь - машина и соседи по потоку с ума сходят)))))
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Миша Якимец
Enter вместо дверной ручки
Не, ну это не так важно, сейчас же везде безключевой доступ)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 986
Евгений
ох и опасно это будет, повернул парень голову на девушку в мини юбке и уже на встречке или обочине)))
Или на девушке... :-))))) или :-(((((
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить