Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda выпустила новый полностью электрический кроссовер

Honda выпустила новый полностью электрический кроссовер

23 Сентября 2019 | 20250 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
922 (90%)
100 (10%)

Китай — единственная страна, где параллельно выпускают и продают два почти одинаковых кроссовера Honda — Vezel и XR-V. Машины различаются между собой только стилистическими деталями. Vezel производит совместное предприятие GAC-Honda, а XR-V — DongFeng-Honda. Год назад в Китае начались продажи созданного специально для местного рынка электрического Везеля, который получил собственную марку и обозначение Everus VE-1. Теперь представлена электрическая версия и на базе XR-V — она называется DongFeng Honda Siming X-NV.

Снаружи электрический XR-V отличается от бензинового аналога незначительно: спереди узнается по блоку светодиодных фар (в каждом блоке по четыре элемента), сзади — по «черно-белым», а не красным фонарям. Кроме того, машина носит собственные логотипы в виде овала, в который вписаны расправленные крылья. В салоне важнейшее отличие — отсутствие рычага коробки передач, вместо него использован блок кнопок, которые переключают режимы движения.

Длина, ширина, высота DongFeng Honda Siming X-NV составляют 4280, 1772 и 1625 мм соответственно, колесная база — 2610 мм. Передняя подвеска — независимая типа МакФерсон, сзади использована полузависимая балка, привод — только передний.

В движение автомобиль приводит электродвигатель мощностью 120 кВт (163 л.с.) и крутящим моментом 280 Нм. Его питает литий-ионная батарея отдачей 53,6 кВт*ч. Запас хода на одной зарядке достигает 401 километра, максимальная скорость — 140 км/ч. С нуля до 80% батарею от станции быстрой подзарядки можно восполнить всего за 30 минут.

Напомним, что точно таким же мотором и батареей оснащается выпускаемый с прошлого года Everus VE-1.

DongFeng Honda Siming X-NV
DongFeng Honda Siming X-NV
 
DongFeng Honda Siming X-NV
DongFeng Honda Siming X-NV
 
DongFeng Honda Siming X-NV
Everus VE-1, выпускаемый с 2018 года
 
Everus VE-1, выпускаемый с 2018 года
Everus VE-1, выпускаемый с 2018 года
 
Обычная Honda XR-V
Обычная Honda XR-V
 
Обычная Honda Vezel
Обычная Honda Vezel
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Чего-чего? Донгфенг-Хонда? Я сначала думал, что мне показалось, но нет! Донгфенг-Хонда! Теперь и Хонда с китайцами сотрудничает, не дай Бог ещё китайцы её купят, как Вольво, у меня тогда инфаркт будет!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
70
96
Ответить
  
Сообщений: 13244
Китайская Хонда, не японская😕
Продам уши от мертвого осла.
80
20
Ответить
Toxa
Братск
400км на одной зарядке не плохо! А у нас зато Granta Drive)))) Что не новость про электромобиль, то Китай так или иначе учавствует
89
22
Ответить
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
48
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
Красивая машина, Хонда знает толк в дизайне, в отличии он китайцев-плагиаторов, которые уже опустились до такого уровня, что плагиатят лажу Икс-рей, но у этого авто один минус - значок ДонгФенга, убрать его, сразу нормальной машиной станет.
25
42
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
400 км - отлично было бы!
52
1
Ответить
14197299
Москва
а откуда столько сарказма , что Хонда в Китае авто выпускает ?
Китай - крупнейший мировой рынок , и каждая четвертая машина там продается ( и собирается ) .
Так как владение автозаводами разрешено было только в формате совместных предприятий , то абсолютно аналогичная ситуация и у Toyota , и у VW , и у BMW и многих других мировых корпорация , которые работают на китайском рынке .
91
6
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
А для каких то рынков (Тайланд, например) Vezel это HR-V...
19
 
Ответить
14197299
Москва
Цена Everus VE-1 в Китае с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составляет 170 800 юаней, в пересчете на рубли по актуальному курсу — 1,6 млн рублей. (с)
А что у нас за такие деньги ? Кореец в самой бедной комплектации на ручке ? Не говоря уже о том ,что там за такие деньги не то что электромотора , там даже турбомотора стоять не будет .
65
8
Ответить
Каройнер
Чита
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
я бы купил....я вот уверен, что технологические стандарты хонда при производстве соблюдает в любой стране....к тому же они не гонятся за количеством проданных автомобилей....
48
3
Ответить
15067352
Новороссийск
В то время когда Хонда выпускает автомобили с гарантией, а зхавод по прикручиванию колес Автотор выпускает транспортное средство похожее на БМВ без гарантии.
32
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Ценнег то на шуруповерт на колесах есть, не? Или бесплатно китайцам раздают?
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
7
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
14197299
Цена Everus VE-1 в Китае с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составляет 170 800 юаней, в пересчете на рубли по актуальному курсу — 1,6 млн рублей. (с) А что у нас за такие деньги ? Кореец...
Можно Мазду 3 купить за такие деньги с неедущим мотором. Но говорят почти премиум))))

Хонда - красавцы. Сейчас в благоприятном бизнес-климате обкатают свои задумки и запустят в массы. Но нам это не грозит. Мы строим новые трубы и качаем и качаем...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
40
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
Джаз собирался в Китае. Покупал жене. Никакой разницы между японским Аккордом и китайским Джазом не выявлено.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
27
8
Ответить
ZDS78
Паджеро - Легенда!
Чего-чего? Донгфенг-Хонда? Я сначала думал, что мне показалось, но нет! Донгфенг-Хонда! Теперь и Хонда с китайцами сотрудничает, не дай Бог ещё китайцы её купят, как Вольво, у меня тогда инфаркт будет!
У них СП с Дуфенгом и GAC ещё с 90х - просто в Китае иностранным компаниям по другому нельзя - только СП.
16
 
Ответить
ZDS78
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
Да легко! Я бы себе Спириора бы взял -тоже Dongfeng-Honda производила (сейчас его Инспайр сменил новый)
27
 
Ответить
ZDS78
Garmanbozia
Джаз собирался в Китае. Покупал жене. Никакой разницы между японским Аккордом и китайским Джазом не выявлено.
Аккорд всё же побольше :)
13
3
Ответить
nosns1
Toxa
400км на одной зарядке не плохо! А у нас зато Granta Drive)))) Что не новость про электромобиль, то Китай так или иначе учавствует
как только в массы пойдет, они изменят рынок
и случится уже это вот-вот. + скупают они доли во всех крупных компаниях , в том числе премиальных.
их местные электрокары даже нынешние на серьезном уровне оснащения и динамики,не та ерунда , которая у нас продается.
Так что машины вот-вот закончится. и чем это ближе, тем больше я начинаю относиться ко всем новинкам как к тостеру или чайнику
8
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
ZDS78
Аккорд всё же побольше :)
Ну я про сборку))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
6
 
Ответить
Savik
ZDS78
Да легко! Я бы себе Спириора бы взял -тоже Dongfeng-Honda производила (сейчас его Инспайр сменил новый)
А как же дромовский миф что японцы для Японии собирают более качественно )
13
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Leopard
400 км - отлично было бы!
а зимой в -30 (при салонной +20) так вообще - прекрасно!
6
4
Ответить
ZDS78
Savik
А как же дромовский миф что японцы для Японии собирают более качественно )
К Хонде не относится
9
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
zvonkovnv
А для каких то рынков (Тайланд, например) Vezel это HR-V...
я тоже насколько помню это шр-в
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
Пол мира ходит с айфонами собранными в Китае
28
3
Ответить
Savik
Алексей
Пол мира ходит с айфонами собранными в Китае
Да уже наверное почти все телефоны там собраны
19
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Наконец то задние фонари переделали на ХРВ.
А то эти фары - "слезы"...на Везеле ((
2
2
Ответить
Москва
Каройнер
я бы купил....я вот уверен, что технологические стандарты хонда при производстве соблюдает в любой стране....к тому же они не гонятся за количеством проданных автомобилей....
да, так.
Если иностранная компания размещает в Китае свою фабрику - то там соответствующее оборудование, станки, культура производства, материалы, техпроцесс, технологические карты, контроль качества - и тут ничего не сделать, никак не изгадить - на выходе точь такая продукция, как и у материнской компании - китаец только крутит гайку и собирает и "нажимает кнопку" на оборудовании. Он сделает это не хуже араба в Германии. И вот это и есть "качественная китайская продукция", которая не совсем китайская.
А вот когда китайц предприимчивый копирует западную продукцию уже на чисто своей китайской фабрике-клоне, или в амбаре сельском, покупая металл, пластик, нитки и прочее сырьё совершенно не понимая и не учитывая марку стали, не фосфотируя, не цементируя, не легируя не цинкуя сталь, не грунтуя тем чем положено, а просто хрен пойми чем, лишь бы по цвету похоже... да ему главное - подешевле, себестоимость минимизируя, прибыли срубить сегодня - то на выходе получается настоящее китайское качество, которое мы все знаем. Лучший из китайцев -даже попытается зацинковать, легировать, фосфотировать-но сделает это плохо, некачественно, между "как сможет", "как знает" и "так сойдет".
22
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
че то мутят там в китае с запасами хода электричек.
Та же хонда в европе с 35,5квт батареей дает запас хода 220км, тут с 53,6 (что в 1,5 раза больше) аж 401, хотя по логике должно быть 330.
А теперь, знатоки, внимание вопрос: кто врёт? ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
5
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
14197299
Цена Everus VE-1 в Китае с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составляет 170 800 юаней, в пересчете на рубли по актуальному курсу — 1,6 млн рублей. (с) А что у нас за такие деньги ? Кореец...
Ну так, Россия самая богатая страна, а остальные страны нам завидуют.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
zvonkovnv
А для каких то рынков (Тайланд, например) Vezel это HR-V...
Ещё у них на дорогах есть классный аппарат от Хонды - БРВ.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Все ничего, но маленькая она, эта ХРВ.
Уже бы мутканули ЦРВ электричку и прощай Вова с 70% акциза в цене бензина.
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Экологией и не пахнет.Идите в ...
3
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Garmanbozia
Джаз собирался в Китае. Покупал жене. Никакой разницы между японским Аккордом и китайским Джазом не выявлено.
Ну.....может японский Фит, а не Аккорд?
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
1
Ответить
  
PorebriC city
Сообщений: 289
14197299
Цена Everus VE-1 в Китае с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составляет 170 800 юаней, в пересчете на рубли по актуальному курсу — 1,6 млн рублей. (с) А что у нас за такие деньги ? Кореец...
Если бы это ведро продавалось по такой цене в России то ты бы тоже ныл, что это дорого и должно быть намного дешевле..))
За все хорошее против всего плохого.
9
6
Ответить
Дмитрий
Мегион
Банкир_Нск
че то мутят там в китае с запасами хода электричек.
Та же хонда в европе с 35,5квт батареей дает запас хода 220км, тут с 53,6 (что в 1,5 раза больше) аж 401, хотя по логике должно быть 330.
А теперь, знатоки, внимание вопрос: кто врёт? ))
тут просто ветер попутный был :)
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
zvonkovnv
А для каких то рынков (Тайланд, например) Vezel это HR-V...
И для Европы тоже.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Цена Everus VE-1 в Китае с учетом госсубсидии на покупку электромобиля составляет 170 800 юаней, в пересчете на рубли по актуальному курсу — 1,6 млн рублей. (с) А что у нас за такие деньги ? Кореец...
По размеру это Крета. И с учётом госсубсидий, размер которых не ясен.

Чёй-то дофига он стоит...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
половина запчастей на камри и солярисы собираемые в питере приходят с китая. Так что ту уже купил
3
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Leopard
400 км - отлично было бы!
если это 400 в условиях реальности а не в результате их "замеров"
2
1
Ответить
9421266
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
Я бы купил, что тут такого? Нынешняя хонда, собранная в Японии для японцев мало чем отличается по качеству от китайской. Вдобавок к еще и руль с правильной стороны.
7
1
Ответить
9421266
zvonkovnv
А для каких то рынков (Тайланд, например) Vezel это HR-V...
HR-V это леворукий везель, не только для Тайланда.
5
 
Ответить
9421266
Savik
А как же дромовский миф что японцы для Японии собирают более качественно )
Это миф, который разрушили с самого его появления.
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
100квт в каждую тачанку и вот оно счастье))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
51970
Благовещенск
Savik
А как же дромовский миф что японцы для Японии собирают более качественно )
Не только дромовский, ещё и всех продованов пруля на ДВ и о****** количество блогеров-спецов, подборо-проверщиков-помогаек, японского автопрома!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
чувак который делал этот блок со светом рано сдался, так то на бампере еще много места куда можно еще 3-4 противотуманки воткнуть
10
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
.......
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
какая то торпедка у Хонд уродливая, всегда какая то кривая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
Фиты же берут, хотя они тоже в Китае делаются)
1
 
Ответить
12063922
ZDS78
К Хонде не относится
Что так ?
 
 
Ответить
12063922
Банкир_Нск
че то мутят там в китае с запасами хода электричек.
Та же хонда в европе с 35,5квт батареей дает запас хода 220км, тут с 53,6 (что в 1,5 раза больше) аж 401, хотя по логике должно быть 330.
А теперь, знатоки, внимание вопрос: кто врёт? ))
Бумага все стерпит, можно и 1000 км. написать.
2
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Хорошая машина,жаль руль не с той стороны-слева!
4
3
Ответить
Снарк
Балашиха
Корбен Далас
Все ничего, но маленькая она, эта ХРВ.
Уже бы мутканули ЦРВ электричку и прощай Вова с 70% акциза в цене бензина.
На хитрый зад есть хвост винтом.
2
 
Ответить
Алексей
Тольятти
Банкир_Нск
че то мутят там в китае с запасами хода электричек.
Та же хонда в европе с 35,5квт батареей дает запас хода 220км, тут с 53,6 (что в 1,5 раза больше) аж 401, хотя по логике должно быть 330.
А теперь, знатоки, внимание вопрос: кто врёт? ))
Никто не врет, разные методики измерения
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алексей
Никто не врет, разные методики измерения
врут все, так-же и с ДВС и электро и гибриды, всегда надо процентов 10 отнимать или добавлять ( смотря какой движок ). это минимум. а то и 20-25 %.
 
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
12063922
Бумага все стерпит, можно и 1000 км. написать.
способы измерения стандарты разные у японцев самые притянутые т.е. это максимальный пробег на одном заряде. а так рассчитывать летом 300-350км легко. что для 90% населения за глаза.(страны третьего мира не всчет)
 
 
Ответить
ZDS78
12063922
Что так ?
Еще в 1982 г. «Хонда» первой из японцев построила в США автомобилестроительный завод и с тех пор гордится тем, что качество её продукции не зависит от места производства. Как показывают отзывы - так оно и есть. Кстати, часть моделей для внутреннего рынка Японии производится на заводах за пределами Японии.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Сергей Петровича
а зимой в -30 (при салонной +20) так вообще - прекрасно!
ну да в Салехарде электромобиль совсем не нужен , там круглый год зима.
меркантильный жлоб
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
alex.n
способы измерения стандарты разные у японцев самые притянутые т.е. это максимальный пробег на одном заряде. а так рассчитывать летом 300-350км легко. что для 90% населения за глаза.(страны третьего мира не всчет)
Сейчас все измеряют по одному стандарту. Про китай не скажу
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
Была Королла китайской сборки. Хороший авто.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
nosns1
как только в массы пойдет, они изменят рынок и случится уже это вот-вот. + скупают они доли во всех крупных компаниях , в том числе премиальных. их местные электрокары даже нынешние на серьезном уровне...
Значит электричество будет дорожать, а бензин дешеветь?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
14778008
Savik
Интересно а купил бы кто Хонду СR-V зная что она произведена в Китае ?
Ну кия и салярисы бодро берут, из китайских комплектующих.
 
 
Ответить
nosns1
Bonifazi
Значит электричество будет дорожать, а бензин дешеветь?
нефть точно на момент определенный упадет серьезно
 
 
Ответить
Elmurilio
Екатеринбург
Паджеро - Легенда!
Чего-чего? Донгфенг-Хонда? Я сначала думал, что мне показалось, но нет! Донгфенг-Хонда! Теперь и Хонда с китайцами сотрудничает, не дай Бог ещё китайцы её купят, как Вольво, у меня тогда инфаркт будет!
они уже сто лет как сотрудничают. Почему вас это удивляет?
1
2
Ответить
him541
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Чего-чего? Донгфенг-Хонда? Я сначала думал, что мне показалось, но нет! Донгфенг-Хонда! Теперь и Хонда с китайцами сотрудничает, не дай Бог ещё китайцы её купят, как Вольво, у меня тогда инфаркт будет!
Все мировые бренды сотрудничают с Китайцами, так как до недавнего времени было запрещено открывать свои заводы в Китае.
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
Toxa
400км на одной зарядке не плохо! А у нас зато Granta Drive)))) Что не новость про электромобиль, то Китай так или иначе учавствует
В Китае большие проблемы со смогом из-за высокой плотности населения в городах, поэтому правительство субсидирует покупки электромобилей, что бы они по цене приблизились к бензиновым аналогам.
 
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Коротыш!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Чего-чего? Донгфенг-Хонда? Я сначала думал, что мне показалось, но нет! Донгфенг-Хонда! Теперь и Хонда с китайцами сотрудничает, не дай Бог ещё китайцы её купят, как Вольво, у меня тогда инфаркт будет!

Не купят никогда, хонда очень самодостаточная. это ж тебе не митсубиси или тем более субару .
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
ПАЛАСИО
Китайская Хонда, не японская😕
Тесла тоже будут делать в Китае и чего, то не будет тесла?
 
 
Ответить
K.K.
Новосибирск
Дизайнеры:-Какой именно формы нужны фары?
Хонда:- да!
)))))))
 
 
Ответить
12063922
ZDS78
Еще в 1982 г. «Хонда» первой из японцев построила в США автомобилестроительный завод и с тех пор гордится тем, что качество её продукции не зависит от места производства. Как показывают отзывы - так оно...
Круто , сказки о не реальных Япах , не заканчиваются . Тойота производит в Тайланде самый долгоиграющий авто Хай Люкс и не чего все покупают . В России Камри собирают , покупают и не заморачиваются . Мазда в разы больше продаёт чем Хонда в России , только потому , что сборка и цена решает . Думаю примеров достаточно .
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Чего-чего? Донгфенг-Хонда? Я сначала думал, что мне показалось, но нет! Донгфенг-Хонда! Теперь и Хонда с китайцами сотрудничает, не дай Бог ещё китайцы её купят, как Вольво, у меня тогда инфаркт будет!
У тебя квазироссиянская "мазда" , собранная из комплекта, сделанного на китайском заводе.
 
 
Ответить