Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda работает над многообещающим заднеприводным электрическим спорткаром

Honda работает над многообещающим заднеприводным электрическим спорткаром

17 Июля 2019 | 11099 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
845 (89%)
104 (11%)

Интересными подробностями поделился с журналистами Аюму Мацуо — руководитель отдела разработок силовых установок Honda. По его словам, на данный момент компания работает над новой модульной платформой BEV, которая позволит создавать среднеразмерные и крупные электрокары с самым разнообразным дизайном кузова, при этом все они будут иметь заднемоторную компоновку в стандартной модификации.

Такой подход позволит японцам создавать автомобили с отличным балансом, поскольку распределение веса по осям составит 50:50, и первенцем станет именно заднемоторный спорткар.

Что касается технических характеристик, то о них информации пока нет.

Напомним, что на автомобильной выставке в Токио, прошедшей в октябре 2017 года, японцы показали концептуальное электрическое купе Sports EV с посадочной формулой 2+2, дизайн которого явно пересекается с моделью S600 1965 года выпуска. Машина была представлена параллельно с электрическим хэтчбеком e, и на него, как мы уже знаем, компания уже активно собирает заказы.  

Также стоит отметить, что в последнее время Honda успешно развивают свою гибридную силовую установку в Формуле 1. По мнению инсайдеров, прогресс связан как раз с ростом мощности ее гибридной составляющей, и вскоре она сравняется в этом отношении с установкой Mercedes-AMG.

Также не стоит забывать и о том, что в 2016 году японцы представили двухместное купе NSX второго поколения, которое было оснащено сразу тремя электромоторами, поэтому в ближайшие несколько лет мы можем ожидать появления новой линейки электрокаров от японской марки.

 
Электрический концепт Honda Sports EV
Электрический концепт Honda Sports EV
 
Электрический концепт Honda Sports EV
Родстер Honda S600 образца 1965 года
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Ох уж эти вырывальщики асфальтов)))
100
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Давай, HONDA, мы верим в тебя!
184
17
Ответить
 
Сообщений: 7137
странный заголовок. большинство хонд и так великолепно управляется. А низкий центр тяжести благодаря батарейке сделает управление еще лучше. Гораздо важней вопрос цены и запаса хода
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
110
6
Ответить
12136672
Будет как с https://news.drom.ru/Honda-e-6...
На концепте всё красиво, а до серии доходит это.
26
38
Ответить
12136672
12136672
Будет как с https://news.drom.ru/Honda-e-6...
На концепте всё красиво, а до серии доходит это.
.
48
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Концепт годнота. Внешка 100 из 100. В жизни получится... Все помнят реальный облик их городской электрички? а какой был концепт!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
5
Ответить
Dimka Yamp
На модель 65-го года батарейки воткните и продажи тоже будут огого
24
8
Ответить
12136672
Кстати, о интересных результатах:
https://www.youtube.com/watch?v=DSRWKxytW40
5
6
Ответить
14197299
Москва
Пока это лишь планы и концепты, которые тем более не факт , что сбудутся .
Оценивать можно лишь реальные достижения .
8
6
Ответить
kashka malashka
Хонда малышка. Концепт чем то напомнил знаменитый мак 5 из спиди гонщика.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хонда, утри нос всем этим псевдоспорткарам типо БМВ 8 серии!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
57
15
Ответить
Внешка просто бомба, но когда до конвейера дойде наверное как минимум колеса меньше сделают, и глубже в арки загонят.
21
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Дизайн огонь.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Внешне ниче такой покемон. Посмотрим что с конвейера пойдет.
17
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Аюм Мацуо знает о Лотусе из китая
с мегамоощщью?
его параметры позволяют мять асфальт))
насколько Хонда будет убойной?
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
За платформой скоро шеф тойоты придёт на поклон
15
8
Ответить
10897835
Снежинск
идеально
7
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Содержание очень дорогое будет. Задолбаешься счета за порчу дорожных покрытий оплачивать.
5
3
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Дизайн тамогочи не серьезно!
7
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Bones
Содержание очень дорогое будет. Задолбаешься счета за порчу дорожных покрытий оплачивать.
есть оказывается редактор,
оперативно убрали фразу
про вылетающие ошметки
асфальта из под колес Хонды
с неизвестными техническими
характеристиками.
Чтобы не засмеяли. Не иначе)
7
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
есть оказывается редактор,
оперативно убрали фразу
про вылетающие ошметки
асфальта из под колес Хонды
с неизвестными техническими
характеристиками.
Чтобы не засмеяли. Не иначе)
ан нет, на главной такой заголовок)(
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот это уродец, но главное японец, остальное пофиг.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
22
Ответить
    
Армавир
Сообщений: 48
А как же новая NSX? Уже проверенная офигенная платформа. Толко для бюджетности чуть упростить и облик соответствующий создать! Зачем изобретать велосипед.
Nissan Bluebird 10.1991, EU13, SSSV, SR18DE, AT, 2WD
Suzuki Escudo 04.1992, TD01W, G16A, AT, 4WD
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
За платформой скоро шеф тойоты придёт на поклон
Год назад Тойота уже показала гибридный суперкар для дорог общего пользования, мощностью 1000 л.с.
Ты бы за БМВ переживал, у них ничего не было и нет в этом классе. Или про Ауди подумал, а то их Р8, созданный на платформе и с мотором Ламбо, уже устарел.
11
11
Ответить
djoq
Иркутск
Эта машина будет вырывать ноздри у всех дизельных тарахтелок. Что же до бензиновых, то пока от них еще рановато отказываться.
3
2
Ответить
Тойота пока не хочет выпускать свой электрокар. Видать смотрят на первопроходцев и записывают все ошибки себе в красную папочку. Когда время придет выпустят самый передовой и главное дешевый автомобиль
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Борис Митинский
Тойота пока не хочет выпускать свой электрокар. Видать смотрят на первопроходцев и записывают все ошибки себе в красную папочку. Когда время придет выпустят самый передовой и главное дешевый автомобиль
1997 год Рав4 EV, как обкатка технологий. Помимо машин строили инфраструктуру - солнечные батареи на домах, аккумуляторы для хранения энергии. Была возможность продавать энергию электросетям и обмениваться накопленной энергией с соседом. Потом Тойота внезапно свернула программу, выкупив практически все машины обратно. Но несколько экземпляров до сих пор в стою, радую владельцев полностью бесплатными километрами.
Далее 2012-2014 годы - Рав4 EV совместно с Теслой. 7 секунд до сотни, запас хода 200 км (вопрос всего лишь цены, пока нет дешевых аккумуляторов).
Была ещё городская букашка IQ с небольшим запасом хода.
А ещё электротскутеры.
Сейчас в китае начали продавать электро C-HR и ее китайский клон.
Параллельно с Панасоник строят завод, на котором в 2020 году начнут выпуск твердотельных аккумуляторов. На днях заключили договор с китайской фирмой для совместной разработке аккумуляторов для рынка китая.
В гибриде у Тойоты 2 машины под капотом. Мало у какой компании есть столько опыта работы с электромоторами, инверторами и аккумуляторами. Для Тойоты гибриды это массовый продукт (1.6 миллиона штук в 2018 году), а электро просто для развлечения.
6
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Давно пора рвать колесами то!
 
1
Ответить
Кароч надо скидывать акции тесла, прошло их время
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
За платформой скоро шеф тойоты придёт на поклон
Айсины где ставят? ..На разборке бмв-шной сегодня наливали?
1
4
Ответить
Улан Уланов
Хонда 1965 года по ходу намного более передовой автомобиль чем новейшая лада "Хэ рэй"............
11
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Блажен тот, кто верует
1
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Борис Митинский
Тойота пока не хочет выпускать свой электрокар. Видать смотрят на первопроходцев и записывают все ошибки себе в красную папочку. Когда время придет выпустят самый передовой и главное дешевый автомобиль
Блажен тот, кто верует..
3
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Гибриды Тойота видел? Или дальше дилерского центра фуфлагена не выходил?
8
4
Ответить
12654421
madload
странный заголовок. большинство хонд и так великолепно управляется. А низкий центр тяжести благодаря батарейке сделает управление еще лучше. Гораздо важней вопрос цены и запаса хода
интересно, где на ней в РФ асфальт потенципльный владелец вырывать собирается?)))
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Дизаин как минимум необычен. А то достали эти суперкары, состряпаные на один манер.
Молодцы Хонда!
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
Паджеро - Легенда!
Хонда, утри нос всем этим псевдоспорткарам типо БМВ 8 серии!
и ведь какой-то странный нос, кстати. я понимаю, инженеры Хонды умнее меня, но она не будет взлетать на скорости?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Выглядит шикарно. Лампово. )
2
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Необходимо срочно запретить этот авто к продаже в рф, итак асфальта нет, последний по вырывает.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
1
Ответить
11844957
Страшная конечно, но хоть не как тавота дедовская
2
3
Ответить
11844957
Автомобиль по пояс для азиатских детей игрушка, толку от этой блохи
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Андрей Николаевич
есть оказывается редактор,
оперативно убрали фразу
про вылетающие ошметки
асфальта из под колес Хонды
с неизвестными техническими
характеристиками.
Чтобы не засмеяли. Не иначе)
Редактор должен просматривать эти опусы "ДО", а не "после".
Иначе грош цена такому редактору.
 
 
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Так вот кто асфалт по России портит? Катают незаметно по ночам и портят...
2
 
Ответить
Алексей
Японцы только концепты и выкатывают( Вот взяли бы и без изменений в серию такого красавца! Но нет, катайте устаревший, не едущий, на вариаторе, не рулящийся, страшный и дорогой CR-V
1
3
Ответить
Ship
Новосибирск
На наших глазах рождается новый дизайн хонды..
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Борис Митинский
Тойота пока не хочет выпускать свой электрокар. Видать смотрят на первопроходцев и записывают все ошибки себе в красную папочку. Когда время придет выпустят самый передовой и главное дешевый автомобиль
Полюбому
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Хонда молодцы!
2
 
Ответить
15898263
Красноярск
если авто будет один в один с этим то Заткнитесь и возьмите мои деньги!!!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
12136672
Кстати, о интересных результатах:
https://www.youtube.com/watch?v=DSRWKxytW40
а вот я тоже подумал так!! было класно и мультивижен в центре !!!!!
1
 
Ответить
7160803
14197299
Пока это лишь планы и концепты, которые тем более не факт , что сбудутся .
Оценивать можно лишь реальные достижения .
Если об этих планах сказало официальное лицо, а не журналисты, то все сбудется.
1
 
Ответить