Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda реализовала более 300 тысяч гибридных машин за 10 лет

Honda реализовала более 300 тысяч гибридных машин за 10 лет

19 Февраля 2009 | 2863 просмотра
Honda продала за 10 лет столько гибридных машин, сколько в будущем собирается реализовывать за 1,5 года.
Honda продала за 10 лет столько гибридных машин, сколько в будущем собирается реализовывать за 1,5 года.

Вчера компания Honda объявила о том, что количество продаж гибридных автомобилей этой марки в конце января 2009 года достигло отметки в 300 000 единиц. Первый серийный гибрид Honda — купе Insight первого поколения — был представлен в 1999 году, после чего вышел гибридный вариант седана Civic.

В настоящее время гибридные автомобили марки Honda продаются в 40 странах мира, а ключевыми рынками сбыта являются Япония, Северная Америка и Европа.

В линейке экологичных моделей Honda недавно появилась новая модель — Insight второго поколения. Продажи этого авто в Японии начались еще в феврале, на рынке Европы модель появится в марте, а до берегов США доберется к апрелю.

Honda намеревается продавать много гибридов в будущем: 60 000 машин за год в Японии, более 30 000 — в Европе, а также около 100 000 гибридных авто планируется ежегодно реализовывать в Северной Америке. Всего в мире Honda хочет продавать 200 тысяч гибридов в год.

Следующей новинкой среди гибридных машин марки Honda станет спортивный автомобиль, построенный на базе концепт-кара CR-Z. Серийный вариант будет представлен в 2010 году.

 Модель Регион Начало продаж Общее количество продаж
 Insight Япония 10.1999 2 340
 Северная Америка 12.1999 14 288
 Европа 03.2000 392
 Всего 17 020
 Civic IMA/Hybrid Япония 12.2001 22 899
 Северная Америка 03.2002 191 493
 Европа 05.2003 34 757
 Азия/Океания 02.2004 5 514
 Китай 11.2007 280
 Другие 05.2006 306
 Всего 255 249
 Accord Hybrid Северная Америка 12.2004 28 471
 Всего  28 471
 Всего продано гибридных машин марки Honda 300 740

Стоит отметить, что компания Toyota одних только «Приусов» продала уже более миллиона еще в 2008 году.

Комментарии

Dimedrol66
когда хоть у нас будут такие продавать? и чувствуется, если и будут, то по по таким ценам...
8
1
Ответить
Барнаул
Как не было России в числе рынков продаж, так и не планируется )))
5
1
Ответить
Пока тойота останавливает заводы, Хонда бодрячком)))
5
2
Ответить
Хонда молодцом! Ждем официальных активных продаж гибридов в РФ. Представитель от хонды на моторшоу обешал с весны 2009 года продажу гибридных сивок!!!
5
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Класс, УЖЕ 10 лет продаются по миру гибриды.
А мы ВАЗ спасаем.
25
1
Ответить
 
Сообщений: 208
Америкосы жгут!
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
1
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Показатель
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
1
Ответить
Говорили Джаз гибридный будут в России продавать, хотелось бы в это верить! Да и Приус 3 не помешает!
4
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
поскорее бы гибриды вошли на наш рынок в нормальном полноценном объеме.... и наконецто мы перестанем зависить от бензина и его роста цен... залил в гибрид поблный бак - и на месяц!!! и превать потом что бенз подорожал на 5 руб, пусть тазы заливают ими...если так вдуматься, то в послевоенные годы - все начили развиваться с одинакового уровня...и вот теперь посмотрим насколько мы ничтожно пали в автопромышлености.... другие страны уже гибриды 3ий серии выпускают, а мы все 2107 шлепаем с щелями в салоне!!!!
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
7
1
Ответить
Ничего-ничего, пля! Япошки со своими "хибридами" Афигеют, если узнают, что у нас ВАЗ выпускает машины, которые едят на ослиной моче - куда там "хибридам" :)
7
1
Ответить
Вы вообще в курсе в какой стране живете?
Только представлю какие откаты нужны будут чтобы с бензиновой иглы отпустили - грустно становится!
Так что продолжаем мониторить как люди живут, да и то пока это удовольствие не отбрали :(
Гибриды тема, но не наша в Раше.
2
1
Ответить
ПРИУСпел
Итоги продаж ставят всё по своим местам: Хонда 300 000 гибридов
Тойота свыше 1 000 000 только Приусов, не считая других гибридов.
Хонде ещё есть над чем работать.
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Кста в GTA IV есть honda insight (та что на фото), а приуса нет.....
5
4
Ответить
143533333333
а что-за акорд гибриный?
6
1
Ответить
а есть толк от гибридов?
стоит два раза дороже, бенза ест меньше наполовину всего)
обслуживание дорогое.
только ради экологии, пока пол города холтябы не пересядут экология лучше не станет, надо налоги на такие машины снизить чтобы народ
побыстрее пересел на них)
поэтому не выгодно пока)
6
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
да,пока всю якобы экономию убивает цена,а купить дешево б/у значить попасть на дорогой ремонт, вот как только цены сравняются гибриды будут на коне, но опять же сейчас нефть дешевая,бензин во всем мире дешевый,кроме нас конечно,
1
 
Ответить
   
ЧИТА
Сообщений: 25
"В Росии гибридный автомобиль по истине стал народным любимцем! Владельцы авто с обьемом двигателя от двух литров и более, пересаживаются на гибриды, быть экономичным становится модно! Центтры утилизации старых авто просто переполнены!!! Экологи утверждают что озоновые дыры стали уменьшаться на глазах, а чистота воздуха увеличивается и показатели приближаются отметкам начала 18 века...!!!" выдержка из газеты "комсамольская правда" за 20..... год. БАШИ ПРОГНОЗЫ ГОСПОДА... :))) я думаю что это будет примерно к 30 году!
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Вот-вот! Пока весь мир демонстрирует гибридные технологии на автосалонах, японцы уже десять лет как их продают в магазинах. Не одни мы отстали...
2
1
Ответить
inspire191
А ТАЗы всего лишь 4 года как впрысковые и то ,80% оборудования на инжектор Boshевское. Что говорить, у японцев все марки отличные.А Хонда и Субару вообще высокотехнологичные авто.Хотя и Тойота с Митсубиси тоже дают жару.Но думаю в ближайшее время мы активно на гибридах ездить не будем .Отсталая страна ,а правительство людей уже затюкало пошлинами ,законами и не известно чем ещё дальше.Но ничего Россияне прорвемся,будет ещё хорошее время.
2
 
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
гибрид хорошая машина экономичная
1
 
Ответить
   
ЧИТА
Сообщений: 25
Самое главное экологичная!!
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
1
 
Ответить