Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda может выпустить гибридный спорт-кар CR-Z Type R, все решится этой осенью в Токио

Honda может выпустить гибридный спорт-кар CR-Z Type R, все решится этой осенью в Токио

13 Февраля 2009 | 5283 просмотра
Каким быть Honda CR-Z Type R?
276 (65%)
69 (16%)
35 (8%)
41 (9%)
Концепт-кар Honda CR-Z на Московском автошоу.
Концепт-кар Honda CR-Z на Московском автошоу.

На Токийском моторшоу 2007 Honda впервые продемонстрировала концепт-кар CR-Z — трехдверный гибрид, который компания собирается выпустить в серийное производство в качестве экологичного компакт-кара со спортивными задатками. После Honda указала и примерные сроки выхода модели в серию: на европейском и японском рынках автомобиль появится в 2010 году, в США продажи начнутся в 2011 году.

Не так давно один из менеджеров английского отделения Honda, Майк Тернер, сообщил, что разработка серийного CR-Z ведется в Германии и что вероятен выпуск чисто бензиновой модификации модели, если для нее найдутся покупатели. Согласно последней информации, Honda разрабатывает особую версию спорт-кара — CR-Z Type R, — которая будет представлена в Японии в следующем году.

Пока что Honda не подтверждала и не опровергала слухи о выходе модификации Type R для CR-Z, и сейчас даже сложно предполагать, двигателем какого типа будет оснащен подобный спорт-кар. Если Тернер был прав, то классические спортивные автомобили не уйдут в прошлое — CR-Z Type R может стать достойным преемником проекта S2000. Но есть и более экологичный путь — гибридный Type R, который откроет новое направление в создании спорт-каров.

Ожидается, что премьера серийного варианта Honda CR-Z состоится в Токио на международном автошоу, которое запланировано на октябрь. Возможно, именно на этом автосалоне Honda продемонстрирует, какие машины будут отстаивать знаменитый шильдик «Type R» в будущем.

Honda CR-Z на Пекинском моторшоу.
Honda CR-Z на Пекинском моторшоу.
 
Honda CR-Z
Honda CR-Z
 

Комментарии

быть Гибридным
19
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Было бы супер если бы там стоял какой нибудь к20а имеющий 220л.с и к нему бы еще добавили гибридную установку! Была бы пуля!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
21
1
Ответить
Тюмень
концепт уже не свежий. В Москву только вторяки всякие привозят.
5
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Машина будущего 8)
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
интересно на серийный вариант посмотреть.
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
8
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
задний свес поменьше, 4WD, подвеску от sti - и вот уже болид для эко-ралли будущего! ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
3
3
Ответить
 
28RUS
Сообщений: 208
Новое направление Хонды радует! Будем надеяться что их гибрид попадет в книгу рекордов гинеса как с2000! Только корма имхо не очень!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!
7
4
Ответить
обалденная ноздря спереди!!!
7
3
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Дай бог
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
гибрид в нашей стране бесполезен по сути ... если только летом ездить )))
nsx - существует.
KB2 - возит.
4
11
Ответить
Анастасия**
Красноярск
О май гот! Сейчас езжу на Селике! И теперь знаю какая у меня будет следующая тачка! Сэр Z!!!!!!!! Мне очень понравился дизайн, особенно вид ссзади! Цвет - очень красивый!
9
4
Ответить
Man
  
Красноярск
Сообщений: 443
Если привод задний, то зачот!
А если передний, то из спорта - только внешность.
2
14
Ответить
Ruslan_07
ВОт это поворот событий!!!! Хонда ты меня радуешь, каким бы CR-Z Type-R ни был, это КРУТО!!!!!
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Симпотный такой )))
GET BIG OR DIE.
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Машина будущего! Классно выглядит! Бензиновый двигатель, крылья и полетели! :)))
Civic был
Civic есть
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Слова, слова....
Ну посмотрим. Последние тенденции начиная с 2000года уже давно увели Хонду от создания технологичных спортивно ориентированных авто в сторону потребительских шушлаек.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
7
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
А внешне конечно красиво! ИМХО
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
5
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Ауди? :-)
 
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
а что это за ноздря в переди????))) ему вообще не быть)))
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
3
5
Ответить
Что вы все раскричались мол "гибрид", сейчас большинство авто разрабатываются как гибриды, так радуйтесь, что среди них есть красивые вроде CR-Z.
5
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Побольше гибридов хороших и разных :)
Facta, non verba
5
1
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Морда у нее страшная.
1
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2034
..... не "страшная" , а хищная ...как у касатки!
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/
3
1
Ответить
Санкт-Петербург
volvo c-30
 
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Вот гибрид точно рванет бензиновый аналог, одинаковый по объему.....
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Вот это ноздря О_О
No pain, no gain!
 
 
Ответить