Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hennessey Venom GT установил рекорд скорости для серийных машин: 427 км/час

Hennessey Venom GT установил рекорд скорости для серийных машин: 427 км/час

04 Апреля 2013 | 41087 просмотров

Суперкар Hennessey Venom GT назван самым быстрым серийным автомобилем в мире. Рекордная скорость была установлена во время 2-мильного заезда на взлетной полосе калифорнийских ВВС США до 427,6 км/ч.

Стоит отметить, что данный рекорд можно оспорить. В 2010 году Bugatti Veyron Super Sport мощностью 1200 л.с. установил мировой рекорд скорости для гражданских автомобилей, разогнавшись до 431 км/ч. Однако, как считает Джон Хеннесси, «Вейрон» уже не может претендовать на титул самого быстрого автомобиля, так как его электронный ограничитель скорости стоит на 415 километрах в час.

— Поэтому те 427 километров в час, которые достиг наш Venom GT, делают его самым быстрым серийным автомобилем в мире, — заявил Хеннесси.

Автомобиль компании Hennessey собран на модифицированной платформе Lotus Elise. Машина оснащается 7-литровым V8 с двумя турбинами, развивающим мощность в 1244 л.с. Всего будет выпущено 29 экземпляров, треть из которых уже продана. Цена — 1,2 миллиона долларов.

Отметим, что в январе текущего года Venom GT попал в книгу рекордов Гиннесса, разогнавшись с места до 300 км/ч за 13,63 секунды.


  
Hennessey Venom GT
 
 
 
Hennessey Venom GT на взлетной полосе ВВС США
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Суровый зверь!
180
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 57
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
https://www.drive2.ru/r/subaru/554609/
195
64
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
даже в Австрии технологии на высоте!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
78
19
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
ради того что быть в курсе новость сойдет, а у нас тем временем готовится к выпуску калина 2 ))) и на ней даже обещают аутомат
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
298
33
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
это даже не бешенная табуретка, это ахриненно бешенная )))
95
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
250 кмч это оочень быстро, 300 кмч это капец как быстро, а 427... при аварии на атомы расщипится.
319
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
[q]разогнавшись с места до 300 км/ч за 13,63 секунды.[/q]

фигня. крутые пасаны на посаженых девятосах и приорах со здоровыми пердильниками быстрее со светофора уходят (по крайней мере им так кажется:))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
325
29
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 18
гранта спорт ее порвет)))))
106
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
я не понял! Дата видео 02.09.2013??? Они в будущем снимали?).....или в америке мм/дд/гг ?
27
88
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Chicco:
я не понял! Дата видео 02.09.2013??? Они в будущем снимали?).....или в америке мм/дд/гг ?
ага. а еще неделя у них с воскресенья начинается
89
7
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
вообще пох
30
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Chicco:
я не понял! Дата видео 02.09.2013??? Они в будущем снимали?).....или в америке мм/дд/гг ?
Без кудесника Чурова не обошлось.)))
41
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
волод из омска:
даже в Австрии технологии на высоте!
Только часть платформы от лотуса,и то растянутая,остальное сша.
Пафоса многовато у амеров как всегда. Вейрон СС до СИХ ПОР самый быстрый серийный авто.
46
40
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
да и ценник надо сказать не такой и высокий)) всего то каких-то 37,5 млн. Рубл.
буквально моих стареньких фокусов (цена прибл 430 тысрубл.) 87 штук)))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
86
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Chicco:
я не понял! Дата видео 02.09.2013??? Они в будущем снимали?).....или в америке мм/дд/гг ?
Именно так...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
29
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Серийное авто для очень, очень узкого круга людей.
57
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Ну, где барсик и чудесные истории про один суперзложеоскозаряженный универсал?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2340
Я:
да и ценник надо сказать не такой и высокий)) всего то каких-то 37,5 млн. Рубл. буквально моих стареньких фокусов (цена прибл 430 тысрубл.) 87 штук)))
Только не понятно с чего вдруг???? Вейрон близок по цене. так Вейрон это авто с претензией на комфорт, а Элиз алюминиево-стеклопластиковая болванка. Хенеси ее конечно довели до идеала, чтобы она выдерживала такие скорости, но комфортней она не стала. Ценник только за двигатель??? Непонятна....
55
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
всё что мне надо, это 13секунд!!!!
27
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Вейрон всё равно поинтереснее и серьёзнее, а про ограничитель отмазка мне понравилось, значит если машина способна ехать к примеру 300 км\ч, а ограничитель поставят на 100 км\ч, всё не зачёт?)))) тогда у нас любой спорткар и жигули ровны, ограничение скорости (хоть и правилами) на дорогах 110 км\ч, скоро 130...)))))
53
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Вейрону, кажется, требуется большее расстояние для рекорда.
26
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2134
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
Так то у вейрона W16, то есть горшков получается в 2 раза больше чем у этой табуретки.
Случайностей нет. За все надо платить.
65
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Не возьму - у нее передачи плохо включаются... )))
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
46
4
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Миха9901:
гранта спорт ее порвет)))))
в клочья )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
Там 16 горшков.....а снять 1200 при желании можно и с одного)))))
26
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
я бы сказал - МЕЛКО серийное. очень мелко.
БЭТмобиль в действии...где у него оружие заправлено?
SUV Japan
12
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
KenshiN28:
250 кмч это оочень быстро, 300 кмч это капец как быстро, а 427... при аварии на атомы расщипится.
твоя первая цифра- это уже взлётная скорость......)))))
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2340
Илья - Красноярск:
Так то у вейрона W16, то есть горшков получается в 2 раза больше чем у этой табуретки.
Ага, и вес Вейрона 1890кг. против 1220 у Венома
21
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
ну, собирите)) чего не собираете? нафиг надо, лучше ская или гэтэра прульку купить беспробежную с аукциона!))
vadik5687:
Только часть платформы от лотуса,и то растянутая,остальное сша.
Пафоса многовато у амеров как всегда. Вейрон СС до СИХ ПОР самый быстрый серийный авто.
12
24
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2134
Bob54:
Ага, и вес Вейрона 1890кг. против 1220 у Венома
ну ниче против не имею, это разные авто на мой взгляд - один на трассе комфортен, а последний думаю только на кольце.
Случайностей нет. За все надо платить.
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ndru:
Ну, где барсик и чудесные истории про один суперзложеоскозаряженный универсал?
Ещё не вечер, будет всем "счастье")))) ведь на 2-х литрах и 4-х горшках - 700 пони, это круче чем на 7литрах и V8 всего то 1200)))) арифметика эпрст....
18
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Купить такой.... и распрощаться с правами за превышение скорости!!! :)
Путешествуйте!
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Aisen:
Купить такой.... и распрощаться с правами за превышение скорости!!! :)
купи к нему собственную гоночную трассу или взлётку на выходные арендуй))))
16
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Америкосы в своем стиле - взяли чужое шасси, усилили, поставили заряженный двигатель и новый суперкар готов.
16
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
Ну кто как не амеры бы надрали задницу бугатти.. Мотор кстати от корветта, классический американский V8 - шедевр двигателестроения. Раз взяли 427, то немного еще доработать и переплюнет от вейроновские 431 как два пальца...
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
11
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
avs38rus:
Ну кто как не амеры бы надрали задницу бугатти.. Мотор кстати от корветта, классический американский V8 - шедевр двигателестроения. Раз взяли 427, то немного еще доработать и переплюнет от вейроновские 431 как два пальца...
Я ничего против корвета и американского автопрома не имею, но там от классического V8 вот это самое название в виде "V8" и осталось)))
19
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
Илья - Красноярск:
Так то у вейрона W16, то есть горшков получается в 2 раза больше чем у этой табуретки.
Плюс 4 турбины!!
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Andres Glam:
Америкосы в своем стиле - взяли чужое шасси, усилили, поставили заряженный двигатель и новый суперкар готов.
Только цена не совсем американская... там народ к "холяве" привык, за ряженый корвет штук до 50 покупать)))
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Для меня это такая же экзотика как и Веном))
mikkomiss:
...на посаженых девятосах и приорах со здоровыми пердильниками быстрее со светофора уходят (по крайней мере им так кажется:))
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
3dfocus:
Я ничего против корвета и американского автопрома не имею, но там от классического V8 вот это самое название в виде "V8" и осталось)))
Фокус, что то я тебя не понял, то есть как это одно название?)) В моторе самое главное после типа бензин/дизель - это как раз компоновка и форма. А все остальное это доработка, увеличение мощности, и тд. Конечно это не тот V8, которые идет в стоке у корветта, но это все таки V8 а не что то другое.)) И с не таким то уж и гигантским объемом - не 8, не 10, а 7 литров.) А выжать из 7-литрового 2-турбового V8 теже показатели, что у 8-литрового 4-турбового W16, это о многом говорит, причем не просто снять мощность с мотора, а именно с колес, с динамических показателей..
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
8
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
Вейрону сто лет в обед, епт... Да и в салоне там не как в раллийной машине :)
Я:
ради того что быть в курсе новость сойдет, а у нас тем временем готовится к выпуску калина 2 ))) и на ней даже обещают аутомат
она тебе по ночам снится что ли?
16
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Многое бы дал, чтобы на таком прокатиться, хотя бы в качестве пассажира...
6
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Этой машине мешают колёса.
Трутся заразы о землю.
Без колёс она бы быстрей летела.

Сколько можно делать суперкары с колёсами? Даёшь 3D авто.
5
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Почти вискарь)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
29 экземпляров и они говорят что это серийный автомобиль???
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
9
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Вообще не интересно, целых 2 мили, на капсуле! 1200 л.с 7 л. и две турбины, 300 кмч 13с. Толи дело 2,2л 1100 л.с одна турбина и 1 милю за 23с и скорость 350 кмч.... https://www.youtube.com/watch?v... Или такие, но все в кузове седан! и с нормальным объемом и одной турбиной!!! https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Ну а если по существу, то лучше этой на свете не чего нету и лучше ни кто не чего не придумал. И эти характеристики куда прозрачней! чем у капсулы в один конец! http://www.google.ru/url?sa=t&...
12
27
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ALiX:
она тебе по ночам снится что ли?
Да,я вляется во сне и говорит: "Купи меняяяя, купииии меняяяя!"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
29 экземпляров - серийный автомобиль)))гг
14
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Расход большой брать не буду) Лучше Хенеси коньяк)) там расход 0,5 в часа 2-3 а не как тут)
Хочешь заработать- работай!
23
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
v-rx:
Плюс 4 турбины!!
Плюс 8 интеркуллеров!!!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Ручка КПП архаична. А в целом машина просто какое то сумасшествие форм и скорости.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
только эта тачка спартанское чудище внутри, а вейрон - лютая роскошь)
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
avs38rus:
Фокус, что то я тебя не понял, то есть как это одно название?)) В моторе самое главное после типа бензин/дизель - это как раз компоновка и форма. А все остальное это доработка, увеличение мощности, и тд. Конечно это не тот V8, которые идет в стоке у корветта, но это все таки V8 а не что то другое.)) И с не таким то уж и гигантским объемом - не 8, не 10, а 7 литров.) А выжать из 7-литрового 2-турбового V8 теже показатели, что у 8-литрового 4-турбового W16, это о многом говорит, причем не просто снять мощность с мотора, а именно с колес, с динамических показателей..
Я про понимание классического американского V8- это нижний распредвал со штангами + 2 клапана на цилиндр!!!! Вот это американская (и не только) классика V8)))
А что, там кто выжимает это уже другое дело, так получается GTR-овский V6 дунутый до 1200 не говорит, а вопит..!!??)))
9
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
волод из омска:
даже в Австрии технологии на высоте!
Почему даже? И какие технологии? Авто собрано из разных комплектующих, но да что то доработали, протестировали, словом не аквела.
 
3
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
У Veyron - W16, а не W12.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
6
5
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
1200 сил можно с R4 2000cc снять.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
3
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Вейрон это образец у него есть история и имя! W16 и 4 турбины дают ему бешенный запас ресурса в отличии от перекаченного W8. Вейрон всегда будет лучшим, остальное просто поделки!
13
11
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 778
29 экземпляров... и это СЕРИЙНЫЙ????

Может уже пора установить планку количества выпускаемых экземпляров при употреблении слова "серийный"

А то получается Роллс-Ройсы вообще ширпотреб???
Toyota GAIA, 1998 г., FWD, GF-SXM10G-BPSEK-L, 3S-FE, ГБО BRC, серый металлик...
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
"Машина оснащается 7-литровым V8 с двумя турбинами, развивающим мощность в 1244 л.с." Ездила девушка дом - работа, расход по трассе 8, в городе 10-11, не прокуренный салон.... Бггг...
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
15
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хера се пушка
GET BIG OR DIE.
4
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Georg86:
Вейрон это образец у него есть история и имя! W16 и 4 турбины дают ему бешенный запас ресурса в отличии от перекаченного W8. Вейрон всегда будет лучшим, остальное просто поделки!
бешеный запас будет у 2-3 л атмо! все остальное наоборот!
3
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
3dfocus:
Я про понимание классического американского V8- это нижний распредвал со штангами + 2 клапана на цилиндр!!!! Вот это американская (и не только) классика V8)))
А что, там кто выжимает это уже другое дело, так получается GTR-овский V6 дунутый до 1200 не говорит, а вопит..!!??)))
Похож???)))
Сам просто являюсь владельцем классического американского V8.))
Само собой что технологии не стоят на месте, и что доработкам и переделкам подвергается все в наше время..)
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Коньяк к авто прилагается.
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
SCHER-KHAN:
29 экземпляров - серийный автомобиль)))гг
Тебя это удивляет? Есть и более мелкие серии.
Серый1000:
Ручка КПП архаична. А в целом машина просто какое то сумасшествие форм и скорости.
сумасшетвие форм и скорости - это lambo venom
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ECEHuH:
29 экземпляров... и это СЕРИЙНЫЙ????
Может уже пора установить планку количества выпускаемых экземпляров при употреблении слова "серийный"
А то получается Роллс-Ройсы вообще ширпотреб???
Такие критерии есть, чтоб заявиться например для участия в ралли в стандартных авто, надо выпустить определённое количество, несколько сотен экземпляров, могу конечно ошибаться...... А формально, больше двух уже серия)))))
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Хороша маша - да не наша )
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
avs38rus:
Похож???)))
Сам просто являюсь владельцем классического американского V8.))
Само собой что технологии не стоят на месте, и что доработкам и переделкам подвергается все в наше время..)
Вы батенька видимо сутяжник-передёргиватель-юмори ст...)))))) Описание классики я уже выше ОБУКВИЛ))))) Если вы думаете что я не соглашусь с тем что технологии не стоят на месте и за последние 100 лет ничего не изменилось, то зря......
8
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Засунуть в легкое тело Лотуса 7-ми литрового монстра - это сразу победа, такого зверя сложно победить
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Странная новость...по сути Бугатти уделал Хэннеси...но т.к. ХЭННЕСИ считает что не уделал...значит их автомобиль круче...логика ппц =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
17
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 744
наконец то Веерон у делали )) скоро будут новые рекорды
2
10
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
мне очень понравилась это фото, все приехали! где техничка! кажись масло вытекло))) https://i.drom.ru/pubs/4/23238/...
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Не конкурент Вейрону имхо.
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
sky47:
наконец то Веерон у делали )) скоро будут новые рекорды
Чтобы Вейрон уделать, надо ещё создать и комфорт Вейрона, а здесь этого нет.
7
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
бешеный запас будет у 2-3 л атмо! все остальное наоборот!
О! А вот и персонаж с одной интересной машиной в кузове универсал. Ну, расскажите дяденькам, как там турбокалдос бороздит просторы большого?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
3dfocus:
Вы батенька видимо сутяжник-передёргиватель-юмори ст...)))))) Описание классики я уже выше ОБУКВИЛ))))) Если вы думаете что я не соглашусь с тем что технологии не стоят на месте и за последние 100 лет ничего не изменилось, то зря......
Чего-чего? Можно поподробнее про сутяжника?? Обуквить мало - надо еще понимать. На корветте, мотор которого как я понимаю был взят за основу у этого Hennessy, вполне классическая американская восьмерка - вортековский LS7, эта серия моторов ставилась на всех камаро и корветах, это надежнейший OHV с двумя клапанами на цилиндр. Этот тип двигателя не меняется у америки уже почти полвека, а дорабатывается он в плане впрыска, нагнетателей и тд, а никак не более глобально. Впрочем, возможно у тебя своя "классика"..)))
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
3
7
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
1244 л.с. на мешалке?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Max38russo:
Не конкурент Вейрону имхо.
Вейрон, реклама чистой воды - он ВАГ в убыток идет. А Hennessey Venom GT пойдет на прибыль.
4
6
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
для езды с такими скоростями я предпочитаю самолёт. быстрее, безопасней и надёжнее
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Max38russo:
Чтобы Вейрон уделать, надо ещё создать и комфорт Вейрона, а здесь этого нет.
И много комфорта в Вейроне ??? ))))))) Ерундой не занимайтесь )))
3
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Вейрон, реклама чистой воды - он ВАГ в убыток идет. А Hennessey Venom GT пойдет на прибыль.
Угу, с тиражом в 29 штук. Прибыль просто вселенских размеров))))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
300 км за 13 сек? пипец! супер!
3
1
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
_F1:
для езды с такими скоростями я предпочитаю самолёт. быстрее, безопасней и надёжнее
Вот например характеристики Боинг 747-100:
Максимальная скорость 955 км/ч
Вместимость
(кол-во пассажиров) 366 (3 класса)
452 (2 класса)
Тяга двигателей (4х) 222,4 kN (22,6 т)

Так что эта табуретка слабовата.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Пусть не пыжится. До вейрона ему еще очень далеко. Вейрон это законченный продукт. А в этой салон как в Аквилле.
14
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
О! А вот и персонаж с одной интересной машиной в кузове универсал. Ну, расскажите дяденькам, как там турбокалдос бороздит просторы большого?
Вот именно интересной! так как капсула может быть дорогой, недоступной и просто не пригодной для общего пользования, в России даже взлетная полоса короче чем там где капсулу разгоняли!
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
это симбиоз мелалла, карбона и мозгов!
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
Вот именно интересной! так как капсула может быть дорогой, недоступной и просто не пригодной для общего пользования, в России даже взлетная полоса короче чем там где капсулу разгоняли!
Увы, дороги плохие, тут соглашусь. А интересного в калдосе 0 целых 0 десятых, машина, проигравшая битву субару оутбэк.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107400
даёшь 500!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Угу, с тиражом в 29 штук. Прибыль просто вселенских размеров))))
Вы не сравниваете концерн ВАГ и эту компанейку ) Вот Вам и "угу" ! )))
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
usarussia2:
Почти вискарь)
Хенесси ващето всегда коньяк был....
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
_F1:
Вот например характеристики Боинг 747-100:
Максимальная скорость 955 км/ч
Вместимость
(кол-во пассажиров) 366 (3 класса)
452 (2 класса)
Тяга двигателей (4х) 222,4 kN (22,6 т)
Так что эта табуретка слабовата.
Пока ты сядешь в свой боинг пройдет куча времени. А машина ни к чему не привязана. Думайте ! )))
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Увы, дороги плохие, тут соглашусь. А интересного в калдосе 0 целых 0 десятых, машина, проигравшая битву субару оутбэк.
давно был в отзыве, там есть на этот счет интересное видео! а вот самый бодрый как едет. https://catalog.drom.ru/subaru/...
3
4
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
dmitrij-davydov .:
Пока ты сядешь в свой боинг пройдет куча времени. А машина ни к чему не привязана. Думайте ! )))
Думаю...
подумал и решил, что Боинг всё-таки лучше. А этого ослика..как его...Венома...Венечку... лучше привязывать как раз. Ибо до хорошего не довезёт)
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
dmitrij-davydov .:
И много комфорта в Вейроне ??? ))))))) Ерундой не занимайтесь )))
Больше чем здесь! Посмотрите фотографии салонов и сравните ))) В живую посмотреть не предлагаю )))))
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Американцы как всегда жгут, молодцы, сами себя развлекают и остальной мир
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
Добивают наивные люди, которые думают что какой нибудь расточеный до нельзя 2-х литровый моторишко сможет выдать хотя бы приближенные к этим результаты, хоть с 1000, хоть с 1200 лошадей.. Никогда в жизни мотор объемом с пачку сока не выдаст даже 3/4 момента, который выдаст V8, и тем более W16.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 61
А что мешает снять ограничитель с Вейрона и он станет самым быстрым? Хотя он таким и есть. Тем более сейчас еще быстрее обещают его собрать. А тот же Ford GT специально переделанный уже давно собственные рекорды бьет, уж не помню последний, но на 450 км/ч чтоль замахнулись?...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 123
еще как может, формула не пример? гт 1500 л.с не не слыхал, импреза 750 л.с не неслыхал?
1
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1037
То есть валишь ты такой по автобану на своей каррере джи ти под 300 км/ч, и тут тебя как стоячего обгоняют))
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
За такие деньги даже ровно прострочить кожу не могут... Как на самоделке. До итальянцев им далеко.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
[quote=avs38rus]Чего-чего? Можно поподробнее про сутяжника?? Обуквить мало - надо еще понимать. На корветте, мотор которого как я понимаю был взят за основу у этого Hennessy, вполне классическая американская восьмерка - вортековский LS7, эта серия моторов ставилась на всех камаро и корветах, это надежнейший OHV с двумя клапанами на цилиндр. Этот тип двигателя не меняется у америки уже почти полвека, а дорабатывается он в плане впрыска, нагнетателей и тд, а никак не более глобально. Впрочем, возможно у тебя своя "классика"..)))[/quo te]
Вот вот, можно и без подробностей, достаточно ваш вариант изложения прочитать.......Hennessy всял за основу корветовский, который в свою очередь имеет классические корни)))))) Что я и говорил, по итогу то там что от классики осталось, блок??? и то наверно модернизированный, "уговорил" это плюсом к чисто номинальному классическому названию "V8".....
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Нихуа хуа, мощный зверь! Побольше бы видоса с камер снаружи что бы ощутить эту скорость хоть на видосе!
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
3dfocus:
Вот вот, можно и без подробностей, достаточно ваш вариант изложения прочитать.......Hennessy всял за основу корветовский, который в свою очередь имеет классические корни)))))) Что я и говорил, по итогу то там что от классики осталось, блок??? и то наверно модернизированный, "уговорил" это плюсом к чисто номинальному классическому названию "V8".....
Я верю в адекватность своих согорожан иркутян, но и уговаривать не собираюсь. Поэтому говорю крайний раз - у корветта именно "классика", что значит классические корни, у него ВСЕ от "классики" осталось.) "ВСЕ" - это самое главное от американской классической восьмерки - один распредвал в блоке, два клапана на цилиндр, цепной ГРМ, большой объем и конский крутящий момент. Глупо считать например что если система впрыска изменилась, значит все, это уже не классика, НО! и то, как заменили амеры карбюратор на впрыск, еще полвека назад, так он у них и остается в этих моторах - старый добрый распределенный впрыск. Поэтому я знаю чего тут непонятного, тип двигателя, как и впрыска, как и работы поршневой, да и сам принцип ГРМ совершенно не изменился. С моторов этой серии в далеком прошлом смело снимали 400-500 кабыл без всякого наддува, а если довести до ума и еще и "дунуть", то вообще не возникает вопросов откуда там 1200 кабыл и 1500 крутящего момента.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
2
8
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
в top gear на тест драйв ее, а потом drom-у и будем читать про то как venom попал в россию и что с ним сделали лютые морозы и химия на дорогах))
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 24286
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
у вэйрона 16 горшков так то
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
avs38rus:
Я верю в адекватность своих согорожан иркутян, но и уговаривать не собираюсь. Поэтому говорю крайний раз - у корветта именно "классика", что значит классические корни, у него ВСЕ от "классики" осталось.) "ВСЕ" - это самое главное от американской классической восьмерки - один распредвал в блоке, два клапана на цилиндр, цепной ГРМ, большой объем и конский крутящий момент. Глупо считать например что если система впрыска изменилась, значит все, это уже не классика, НО! и то, как заменили амеры карбюратор на впрыск, еще полвека назад, так он у них и остается в этих моторах - старый добрый распределенный впрыск. Поэтому я знаю чего тут непонятного, тип двигателя, как и впрыска, как и работы поршневой, да и сам принцип ГРМ совершенно не изменился. С моторов этой серии в далеком прошлом смело снимали 400-500 кабыл без всякого наддува, а если довести до ума и еще и "дунуть", то вообще не возникает вопросов откуда там 1200 кабыл и 1500 крутящего момента.
Это ж просто перл - тип двигателя, как и впрыска, как и работы поршневой, да и сам принцип ГРМ совершенно не изменился!!!!!! Согласен на все 100%, ещё про классический цикл ОТТО забыл добавить... ))))) А я уже который раз говорю, что про корветовский- классический V8 не спорил, нихай он с ним будет счастлив ещё 100 лет, тут вообще то был разговор про Venom!!! может ты постом ошибся, так в шапку загляни!!!!))))
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
_F1:
Думаю...
подумал и решил, что Боинг всё-таки лучше. А этого ослика..как его...Венома...Венечку... лучше привязывать как раз. Ибо до хорошего не довезёт)
Не довезет - это точно ! ))) Берите Боинг - он долетит, где Веном не довез )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Max38russo:
Больше чем здесь! Посмотрите фотографии салонов и сравните ))) В живую посмотреть не предлагаю )))))
Вот если бы Вы предложили прокатиться на обоих - цены бы Вам не было ! )))))))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 123
да хватит спорить горячие парни, это все детский сад по сравнению с водородным или электро двигателем, и мощьность и ресурс и размеры и экологичность, только вот нефте короли банят такие разработки
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 99
Aisen:
Купить такой.... и распрощаться с правами за превышение скорости!!! :)
радары работают до 250-300 км/ч, так что не снижай скорость - не докажут :))
Закон жизни: сильный поедает вкусного (=
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
3dfocus:
Это ж просто перл - тип двигателя, как и впрыска, как и работы поршневой, да и сам принцип ГРМ совершенно не изменился!!!!!! Согласен на все 100%, ещё про классический цикл ОТТО забыл добавить... ))))) А я уже который раз говорю, что про корветовский- классический V8 не спорил, нихай он с ним будет счастлив ещё 100 лет, тут вообще то был разговор про Venom!!! может ты постом ошибся, так в шапку загляни!!!!))))
Ништяк! Неужели дошло что это классика. Теперь осталось тебе втолдычить, что именно мотор корветта, а конкретно мотор Corvette ZR1, то есть классический даже по твоему авторитетному мнению, стоит в Venom! Ну что, есть еще чего съумничать, или запас остроумия на этом у тебя закончился..?? Кстати, обращаюсь к администраторам - почему указан объем 7 литров, если у двигателя LS9 который используется в этом авто рабочий объем 6.2..?
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3239
имхо лотос в спеках, наделе думаю сольёт вейрону, да и гтр в корчовом состоянии
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Aquarius_KDP:
радары работают до 250-300 км/ч, так что не снижай скорость - не докажут :))
Аккуратней, а то проверять будут ! )))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
avs38rus:
Ништяк! Неужели дошло что это классика. Теперь осталось тебе втолдычить, что именно мотор корветта, а конкретно мотор Corvette ZR1, то есть классический даже по твоему авторитетному мнению, стоит в Venom! Ну что, есть еще чего съумничать, или запас остроумия на этом у тебя закончился..?? Кстати, обращаюсь к администраторам - почему указан объем 7 литров, если у двигателя LS9 который используется в этом авто рабочий объем 6.2..?
Я ж тебе говорил, что у тебя подход сутяжнический (адвокатский).....))))) Они ох как любят подводить желаемое под действительное и передёргивать понятия))) Мотор ZR1- это как раз модернизированный (причём не кисло) классический мотор который как ты говорил выпускался уже нцать лет!!! он нифига не классический!!!! Ты уж не парься отмени всю историю корвета до появления ZR1 и тогда у тебя всё сойдётся)))))) А админам напиши обязательно и про рабочий объём спроси, только я боюсь и здесь окажется что переделано всё, а объём другой, потому как поршневая уже другая)))))))
9
1
Ответить
 
назарово
Сообщений: 217
какой рекорд, этот рекорд давно побит Мишей Юшковым. он у нас в Красноярске на Октябрьском мосту на селике турбовой 450 км в час давал. у него штука такая специальная есть, он говорил, которая со спутника скорость мерит. вот и показал прибор у него 450 км/ч. у него стрелка два раза спидометра прокрутилась. на второй круг дошла и показала скорость 160. кому не верится могу телефон михи дать , он подтвердит
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
12
3
Ответить
 
назарово
Сообщений: 217
он, еще сказал что резина у него отслаиваться начала, вовремя успел остановиться...
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
арт.:
какой рекорд, этот рекорд давно побит Мишей Юшковым. он у нас в Красноярске на Октябрьском мосту на селике турбовой 450 км в час давал. у него штука такая специальная есть, он говорил, которая со спутника скорость мерит. вот и показал прибор у него 450 км/ч. у него стрелка два раза спидометра прокрутилась. на второй круг дошла и показала скорость 160. кому не верится могу телефон михи дать , он подтвердит
может твой кент с инопланетянами обсчается еще?
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
арт.:
какой рекорд, этот рекорд давно побит Мишей Юшковым. он у нас в Красноярске на Октябрьском мосту на селике турбовой 450 км в час давал. у него штука такая специальная есть, он говорил, которая со спутника скорость мерит. вот и показал прибор у него 450 км/ч. у него стрелка два раза спидометра прокрутилась. на второй круг дошла и показала скорость 160. кому не верится могу телефон михи дать , он подтвердит
Красавчег))))) Спроси у своего знакомого, там рядом с ним турбокалдины не было, а может она его как стоячего сделала????))))
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ради интереса хотел бы я проехать с такой скоростью
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
mikkomiss:
[q]разогнавши сь с места до 300 км/ч за 13,63 секунды.[/q]
фигня. крутые пасаны на посаженых девятосах и приорах со здоровыми пердильниками быстрее со светофора уходят (по крайней мере им так кажется:))
вот оно больное сознание,... куда ни глянь везде они...
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
арт.:
какой рекорд, этот рекорд давно побит Мишей Юшковым. он у нас в Красноярске на Октябрьском мосту на селике турбовой 450 км в час давал. у него штука такая специальная есть, он говорил, которая со спутника скорость мерит. вот и показал прибор у него 450 км/ч. у него стрелка два раза спидометра прокрутилась. на второй круг дошла и показала скорость 160. кому не верится могу телефон михи дать , он подтвердит
поди еще с 4 цилиндров 1500 сил снял...
1
 
Ответить
 
назарово
Сообщений: 217
миха металлист, на приемке металла работает, та что издеть не должен был :)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Поджог Сараев:
Хенесси ващето всегда коньяк был....
Hennessey - это ещё и Американская тюнинговая контора. http://srt8.info/main/15-henne...
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2723
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
У него 16 Горшков) поправка
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Миха9901:
гранта спорт ее порвет)))))
Особенно если в ней АК-47 слушать, это прибавляет ровно 228 лошадиных сил!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Северное полушарие
Сообщений: 126
Не.... Ну куплю я ее, а хде такие тапки на нее искать....?
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
монстр!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 737
красава!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 308
вешку обьедет?
ОО____/ОО
 
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
sub174:
1244 л.с. на мешалке?
А ты не заметил как он скорость со второго раза воткнул? :))
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
А крэш-тест не обещали. А то добросовестный покупатель хочет на ютубе увидеть критерии безопасности авто
Мой отзыв: Honda Fit 2007
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
арт.:
какой рекорд, этот рекорд давно побит Мишей Юшковым. он у нас в Красноярске на Октябрьском мосту на селике турбовой 450 км в час давал. у него штука такая специальная есть, он говорил, которая со спутника скорость мерит. вот и показал прибор у него 450 км/ч. у него стрелка два раза спидометра прокрутилась. на второй круг дошла и показала скорость 160. кому не верится могу телефон михи дать , он подтвердит
У GPS измерителей слишком большая погрешность с увеличением скорости. Стрелка спидометра не может прокрутиться, там ограничитель на нуле стоит, так что все это под вопросом.
 
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Jordan285:
А что мешает снять ограничитель с Вейрона и он станет самым быстрым? Хотя он таким и есть. Тем более сейчас еще быстрее обещают его собрать. А тот же Ford GT специально переделанный уже давно собственные рекорды бьет, уж не помню последний, но на 450 км/ч чтоль замахнулись?...
Суть в том что у Вейрона (серийного) ограничитель стоит, а у Венома нет. А рекорд именно среди серийных машин.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
Дедушкина пятерка ха это же время 100-ку набирает..
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25182
Харвест до 300 за 8 сек разгоняется )))
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
13,6 сек до 300! Даже не до 200, а до 300! Это сильно! Точнее это невозможно представить, лишь понимаешь, что очень быстро! =)
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
пушка . . . .
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
По телеку показывали на такой скорости Вейрон бак бензина за несколько минут сжирает
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
тут бенз не замеряют
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Пару лет назад читал за него в топ гире.Тогда еще доводили,отшлифовывали,но все равно бугатти кажется более целостной,законченной и вообще самой серьезной машиной за всю историю.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Порадовал Алпайн в машине за 1.2млн$ )) Ещё и 1Din
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ARMOGIDO:
Не.... Ну куплю я ее, а хде такие тапки на нее искать....?
Не грей голову на счет тапок, ты ее не купишь 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
До Вейрона этому агрегату далеко))))
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот это скорость!
Какой категории права тут нужны?)))
1
 
Ответить
    
волгоград
Сообщений: 42
Предлагаю на калину спорт поставить 16 турбин и 1 компрессор( на всякий случай )
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Andres Glam:
У GPS измерителей слишком большая погрешность с увеличением скорости. Стрелка спидометра не может прокрутиться, там ограничитель на нуле стоит, так что все это под вопросом.
Человек просто поржал над вами, как Саша Поддубный. А вы и купились, и не один такой. Научитесь отличать юмор от реала.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Мне кажется, или этот Хеннеси очень похож на Пагани Зонда?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
 
8
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Ой, звиняте) На Лотус он смахивает, а не на Зонду.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
4
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Пуля, а не машина! Дайте прокатиться =)))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
быстрая "Конина" ))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
фигнёй занимаются все эти суперкары новоделы.
....Феррари молодец, не суетятся кто быстрее пули)))))))))) порода, а эти все венумы-веероны фшик
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
2
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
Чтобы добиться таких показателей заправляют исключительно коньяком 15 летним?
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
140 быстро 150 -180 чет о****** быстро а все что выше это: а че мы так низко летим? там уже пофиг какая скорость это уже просто быстро )
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
=MMM=:
Вот это скорость!
Какой категории права тут нужны?)))
Лицензия на право управления самолетом малой авиации
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
4
 
Ответить
   
Лесозаводск
Сообщений: 26
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
у вейрона w16
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
На видео посмотрите - там ещё и птичка летит :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
3dfocus:
Я ж тебе говорил, что у тебя подход сутяжнический (адвокатский).....))))) Они ох как любят подводить желаемое под действительное и передёргивать понятия))) Мотор ZR1- это как раз модернизированный (причём не кисло) классический мотор который как ты говорил выпускался уже нцать лет!!! он нифига не классический!!!! Ты уж не парься отмени всю историю корвета до появления ZR1 и тогда у тебя всё сойдётся)))))) А админам напиши обязательно и про рабочий объём спроси, только я боюсь и здесь окажется что переделано всё, а объём другой, потому как поршневая уже другая)))))))
Да... Такое ощущение, что ты просто слова подряд пишешь, без смысла.. Чего сойдется вообще непонятно.. Совершенно не подверженный никаким серьезным изменениям в конструкции двигатель установили в этот автомобиль и добились очень серьезных результатов. И еще - как вообще разговаривать с тобой, когда ты в предыдущем посту подтвердил что эта восьмерка классика, а сейчас уже говоришь что нет. Никаких фактов, ничего, какие то догадки.. Каким образом модернизирован мотор ты конечно понятия не имеешь, зато ты уверен что он модернизирован на столько, что классикой его уже не назовешь. При этом про классику ты видимо точно так же осведомлен, как и о модернизации. Что объем, что поршневая то? Что переделано? Объем мотора не изменили, тип поршневой системы точно такой же. Что еще то переделано? Или по твоему если поставили кованные поршня, то все, мотор перестал быть классикой и теперь он супер-мега-модернизированный? С такими как ты спорить походу бесполезно, как со стенкой разговариваешь, надо просто тебе кучу ссылок скидывать, чтобы ты посидел покурил нужную инфу, угомонился и ересь перестал распространять.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
2
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
avs38rus:
Добивают наивные люди, которые думают что какой нибудь расточеный до нельзя 2-х литровый моторишко сможет выдать хотя бы приближенные к этим результаты, хоть с 1000, хоть с 1200 лошадей.. Никогда в жизни мотор объемом с пачку сока не выдаст даже 3/4 момента, который выдаст V8, и тем более W16.
Добивают такие люди как ты. Выше твоего поста ссылку https://www.youtube.com/watch?v... на видео заезда "2-х литрового моторишки" выложили, в котором он выдал не хотя бы приближённый, а превосходящий V8 и W16 результат в разгоне до 300км/ч и времени на миле. А ты - "никогда в жизни...". Жизнь давно уже обогнала твои стереотипы.
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
Вейрон разгоняется до 300 за 24с, веном за 13... Чувствуете катастрофическую разницу в динамике? Бугатти это комфорт и невероятная скорость, веном-супердинамика и суперскорость, разный подход, не надо сравнивать... И не надо сюда приплетать раздутые четвёрки, коротка их жизнь, и до такого момента им далеко... Не зря амеры говорят, что лошади помогают машине продваться, а момент выигрывает гонки
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
Spier:
Добивают такие люди как ты. Выше твоего поста ссылку https://www.youtube.com/watch?v... на видео заезда "2-х литрового моторишки" выложили, в котором он выдал не хотя бы приближённый, а превосходящий V8 и W16 результат в разгоне до 300км/ч и времени на миле. А ты - "никогда в жизни...". Жизнь давно уже обогнала твои стереотипы.
Уверен, что у этого лансера разгон до 300 занимает хотя бы 20с?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
А ещё гляньте характеристику момента на маленьких турбовых двигателях и на больших...
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Пипец таким авто владеть почти тож самое что истребитель со взлетной площадкой.
Или частный космолет. Что за жизнь у нас такая. Кто-то билет на самолет не может позволить, а кого-то есть самолет, и может себе не отказать в радости в любом месте мира оказаться.
Лучше бы Луну обжили... Народу 7 миллиардов. Интересно скольким из эти миллиардов позволительно такие штучки иметь.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 57
Илья - Красноярск:
Так то у вейрона W16, то есть горшков получается в 2 раза больше чем у этой табуретки.
3dfocus:
Там 16 горшков.....а снять 1200 при желании можно и с одного)))))
Johnson1977:
У Veyron - W16, а не W12.
товарiщь:
у вэйрона 16 горшков так то
vt007:
У него 16 Горшков) поправка
mad_mix85:
у вейрона w16
Спасибо. Вы такие внимательные, но высказываний своих собеседников не видите:)
https://www.drive2.ru/r/subaru/554609/
3
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Пилот на видео просто асс ! Визуально убеждается при переключении КП , на ходу при 260-ти поправляет стекло шлема (в лесорубных перчатках ) судя по его движениям рук после 2-ух миль в авто включилась музыка ))) походу Виталя джа )))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
и он вышел на околоземную орбиту
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129589
красивое авто.
vox audita latet, littera scripta manet
 
1
Ответить
  
racing GARAGE team
Сообщений: 494
когда показали салон, улыбнуло то что магнитола у меня на 12-ке такаяже стояла )
Legacy B4 BE5 RSK AT 2002
Legacy B4 BL5 Spec-B AT 2005
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
Spier:
Добивают такие люди как ты. Выше твоего поста ссылку https://www.youtube.com/watch?v... на видео заезда "2-х литрового моторишки" выложили, в котором он выдал не хотя бы приближённый, а превосходящий V8 и W16 результат в разгоне до 300км/ч и времени на миле. А ты - "никогда в жизни...". Жизнь давно уже обогнала твои стереотипы.
Еще один гений. Только видимо со зрением у гениев всегда как то не очень. Ты заметил этот ролик с лансером, в котором от лансера реально одно только название осталось, а что касается мотора и подвески, то там можно найти наверно полсотни брэндов, ни один из которых не будет похож на Mitsubishi, а от двигателя кроме как стенок родного ничего не осталось. У этих моторов итак ресурса нет в принципе никакого, их можно как перчатки менять, а уж что говорить про настолько раскаченный двиг с такой мощностью - жить ему максимум с десяток таких заездов. Но это все хорошо, только я главного не понял - ты куда вообще смотрел? Уж точно не на время и скорость, как и тот умник который закинул эту никчемную ссылку сюда. А теперь цифры - разгон главного героя новости составляет 13 сек до 300, максималка - 427, мощность/крутящий момент равен 1244/1523. Что же касается этого лансера, то он даже если поедет на закиси азота вместо бенза, то он максимум несколько секунд сможет лицезреть корму уходячего в точку Hennessy, так как судя по видео заезда разгон его до 300 с копейками составил 24 сек, при этом то что из него выжали 1100 кабыл совершенно ничего не значит, так как на скорость разгона в большей степени влияет значение крутящего момента, который у этого лансера я думаю не больше 800. Короче говоря этот лансер почти в 2 раза отдыхает по показателям, не говоря уже о том, что на скорости за 300 он продержится максимум десяток секунд, после чего можно прям на месте будет выкидывать пихло в мусор. А этот автомобиль сконструирован для таких скоростей, это его назначение. А назначение лансера колесить на ралли.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
3
5
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
салон не смотрится на 1,2 ляма
1
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Andres Glam:
Суть в том что у Вейрона (серийного) ограничитель стоит, а у Венома нет. А рекорд именно среди серийных машин.
Оно и понятно. Но Вейрон способен ехать быстрее, уже, а Веном придеца еще апгрейдить чтобы затавить его двигаться быстрее. Да и ограничивают Вейрон, одна из причин, что на запредельных скоростях покрышки очень быстро изнашиваются, только и успевай менять. А так атмосферный МакЛерен Ф1 тоже способен разгоняться быстрее чем есть, трансмиссия разваливается. А если поискать, то найдутся еще машины способные сделать и Веном и Вейрон, только разве что по прямой и на каком нибудь высохшем соляном озере :)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
А есть еще такой автомобиль. http://avtoclon.ru/koenigsegg-agera-r/ и всего с 5ю литрами объема."Обычные" шведские парни построили
 
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
aleks_snake:
Вейрон разгоняется до 300 за 24с, веном за 13... Чувствуете катастрофическую разницу в динамике?
Что-то ты путаеш,какую разницу,
Вейрон:
0-100 км/ч = 2.5 сек.
0-200 км/ч = 6.7 сек.
0-300 км/ч = 14.6 сек.
Веном:
0-100 км/ч = 2.7 сек.
0-200 км/ч = 7.0 сек.
0-300 км/ч = 13.6 сек.
)))))))))))))))))))))
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
Igor93:
Что-то ты путаеш,какую разницу,
Вейрон:
0-100 км/ч = 2.5 сек.
0-200 км/ч = 6.7 сек.
0-300 км/ч = 14.6 сек.
Веном:
0-100 км/ч = 2.7 сек.
0-200 км/ч = 7.0 сек.
0-300 км/ч = 13.6 сек.
)))))))))))))))))))))
у бугатти это заявлено, по факту нашёл такие тестовые данные

0-100 км/ч = 3.1 сек.
0-200 км/ч = 8.5 сек.
0-300 км/ч = 20.1 сек.

вики рулит))
и всё же мелькала цифра 24с, ну даже так разница на лицо)
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
Jordan285:
Оно и понятно. Но Вейрон способен ехать быстрее, уже, а Веном придеца еще апгрейдить чтобы затавить его двигаться быстрее. Да и ограничивают Вейрон, одна из причин, что на запредельных скоростях покрышки очень быстро изнашиваются, только и успевай менять. А так атмосферный МакЛерен Ф1 тоже способен разгоняться быстрее чем есть, трансмиссия разваливается. А если поискать, то найдутся еще машины способные сделать и Веном и Вейрон, только разве что по прямой и на каком нибудь высохшем соляном озере :)
Макларен Ф1-это король суперкаров до сих пор. Для меня это прям дримкар, мечта с самого детства, с постера на стене. Мне будет 70, а я всё равно буду о нём мечтать, а может куплю, хз как там будет)))
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
aleks_snake:
у бугатти это заявлено, по факту нашёл такие тестовые данные
0-100 км/ч = 3.1 сек.
0-200 км/ч = 8.5 сек.
0-300 км/ч = 20.1 сек.
вики рулит))
и всё же мелькала цифра 24с, ну даже так разница на лицо)
Вообще то это показания Вейрона с 1000л.с. а он не конкурент Веному,читай внимательно википедию... ещё раз пишу Бугатти Вейрон Супер Спорт:
0-100 км/ч = 2.5 сек.
0-200 км/ч = 6.7 сек.
0-300 км/ч = 14.6 сек.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 711
KenshiN28:
250 кмч это оочень быстро, 300 кмч это капец как быстро, а 427... при аварии на атомы расщипится.
При аварии на 427 автомобиль трансформируется в банку с тушенкой за тысячные доли секунды.
Caldina ST215g 2.0 98 г.в.
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Taisan:
И не надо W 12 как у вейрона с V8 сняли 1200 :)
Ёпта можно и с 1.5 литра снять 1500 л.с., помимо основных ТТХ в виде л.с., крутящего момента, числа цилиндров их расположения есть херова туча характеристик. У w16 на Вейроне (а не w12) моторесурс такой, что спустя 80 лет когда он станет раритетом и будут кататься праппрапправнуки сегодняшнего владельца, он всё ещё будет выше, чем у нового Venom GT. Да и о стиле управляемости, ощущении скорости, контроле авто и безопасности Вейрона есть много профессиональных отзывов, как инженеров, так и пилотов спортивных авто. И их взгляды сводятся в одном, это уникальное авто своего рода по тем ощущением и чувству комфорта, что оно дарит и немалую роль в этом играет w16 с полностью уравновешенными силами и моментами, возникающими при работе двигателя. Но это не спор)) я о том, что не стоит сравнивать попу с пальцем, концепция этих авто совершенно разная. И эти дебильные тенденции сопоставления современных авто по ускорению и максимальной скорости - маркетинговый наркотик, а не адекватное и пропорциональное сравнение автомобилей.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Igor93:
Вообще то это показания Вейрона с 1000л.с. а он не конкурент Веному,читай внимательно википедию... ещё раз пишу Бугатти Вейрон Супер Спорт: 0-100 км/ч = 2.5 сек. 0-200 км/ч = 6.7 сек. 0-300 км/ч = 14.6 сек.
 
2
Ответить
    
Регион42
Сообщений: 1249
прикольная
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.
9236165622
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Бугатти опять удивляет......))))))))))))))
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
[quote=Igor93]Бугатти опять удивляет......))))))))))))))[/ quote]
Интересно чем? ...... 2.5 000 000 долларов он стоит если что!
 
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Igor93:
Бугатти опять удивляет......))))))))))))))
В Эмиратах им не удивишь, такая попадется и привет! https://www.youtube.com/watch?v...
 
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Р.БАРС.:
Интересно чем? ...... 2.5 000 000 долларов он стоит если что!
Техническими составляющими................. .))))))))))))))
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Р.БАРС.:
В Эмиратах им не удивишь, такая попадется и привет! https://www.youtube.com/watch?v...
А тюнинг всяких там мне неинтересен...........))))))))))))
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Сурьезный аппарат!))
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Igor93:
Техническими составляющими................. .))))))))))))))
Бред!
 
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Igor93:
А тюнинг всяких там мне неинтересен...........)))))))) ))))
Вообще то все это и есть тюнинг! только разница в сумме.
 
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Р.БАРС.:
Бред!
Твои проблемы........))))))))))
1
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Р.БАРС.:
Вообще то все это и есть тюнинг! только разница в сумме.
Вообще то я знаю что такое тюнинг.
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
[quote=Igor93]Твои проблемы........))))))))))[/qu ote]
ну, мечтать не вредно.
без сервиса он бессилен! слишком замудреный! такие показатели лучше на ГТР 35, и ценник обоснованный и места четыре!!!
 
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Р.БАРС.:
ну, мечтать не вредно. без сервиса он бессилен! слишком замудреный! такие показатели лучше на ГТР 35, и ценник обоснованный и места четыре!!!
Во первых,я не мечтаю о таком,запросы поменьшеВо-вторых,если ты не в курсе, покупая Вейрон то обслуживать авто будут приезжать к тебе на передвижном СТО,гонять его ни куда не нужно.Да и без сервиса и ГТР тоже не акти.А по поводу лучше, ГТР ему не ровня,они в разных весовых категориях......))))
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Igor93:
Во первых,я не мечтаю о таком,запросы поменьшеВо-вторых,если ты не в курсе, покупая Вейрон то обслуживать авто будут приезжать к тебе на передвижном СТО,гонять его ни куда не нужно.Да и без сервиса и ГТР тоже не акти.А по поводу лучше, ГТР ему не ровня,они в разных весовых категориях......))))
 
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Да ладно,прокаченные ГТРы не считаются,хотя даже они несмогут составить конкуренцию Вейрону в скорости,например разогнаться до тех же 400)а за последную ссылку не понял,к чему...)))))))
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Igor93:
Да ладно,прокаченные ГТРы не считаются,хотя даже они несмогут составить конкуренцию Вейрону в скорости,например разогнаться до тех же 400)а за последную ссылку не понял,к чему...)))))))
легко ..... https://www.youtube.com/watch?v... а к тому что в буджет 10 лямов рублей!!! можно при желании и более 400 кмч ..... но только смысл в такой скорости на суши!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 27
китайцы уже давно быстрее 430 кмч ездят, правда на поезде на магнитных подушках.
1
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Р.БАРС.:
легко ..... https://www.youtube.com/watch?v... а к тому что в буджет 10 лямов рублей!!! можно при желании и более 400 кмч ..... но только смысл в такой скорости на суши!
Гы,сомнительное видео,у меня друг так же развёл как его 15-ка умеет стрелку ложить за 200 в секунды,оказалось на динометрики просто вращение колёс увеличили и показания спидометра были в 3 раза больше и быстрее.....одним словом развод.Для таких скоростей ходовая и подвеска,шины,охлаждение двигателя и т.д, и конечно же аэродинамика должны быть для 400 км/ч))))))))
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Igor93:
Что за лохматое видео! 2008 г. В с токе, ты цену сращиваешь!
Igor93:
Гы,сомнительное видео,у меня друг так же развёл как его 15-ка умеет стрелку ложить за 200 в секунды,оказалось на динометрики просто вращение колёс увеличили и показания спидометра были в 3 раза больше и быстрее.....одним словом развод.Для таких скоростей ходовая и подвеска,шины,охлаждение двигателя и т.д, и конечно же аэродинамика должны быть для 400 км/ч))))))))
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
avs38rus:
Да... Такое ощущение, что ты просто слова подряд пишешь, без смысла.. Чего сойдется вообще непонятно.. Совершенно не подверженный никаким серьезным изменениям в конструкции двигатель установили в этот автомобиль и добились очень серьезных результатов. И еще - как вообще разговаривать с тобой, когда ты в предыдущем посту подтвердил что эта восьмерка классика, а сейчас уже говоришь что нет. Никаких фактов, ничего, какие то догадки.. Каким образом модернизирован мотор ты конечно понятия не имеешь, зато ты уверен что он модернизирован на столько, что классикой его уже не назовешь. При этом про классику ты видимо точно так же осведомлен, как и о модернизации. Что объем, что поршневая то? Что переделано? Объем мотора не изменили, тип поршневой системы точно такой же. Что еще то переделано? Или по твоему если поставили кованные поршня, то все, мотор перестал быть классикой и теперь он супер-мега-модернизированный? С такими как ты спорить походу бесполезно, как со стенкой разговариваешь, надо просто тебе кучу ссылок скидывать, чтобы ты посидел покурил нужную инфу, угомонился и ересь перестал распространять.
Тебе всё в кавычки ставить надо??? или тебе знаков простой иронии не хватает")))"!!!
Ты меня не убеждал и я с тобой не соглашался!!! Просто мы говорим о разных вещах, как ты до сих пор не понял!? Понятно что принцип работы движка не изменился и основная конструкция осталась прежней, квадратных поршней и треугольных клапанов никто не применял....))))) Я же тебе уже писал, что так можно и до цикла ОТТО дойти и тогда получится, что 99% ДВС братья близнецы!!!)))) Я имел ввиду что от тех движков которые мало изменённом виде выпускались несколько десятков лет и имели много общих деталей, эти отличаются как лошадь от жирафа (при желании тоже можно найти общие корни))))) и практически не имеют общих деталей!!!Конструктора бы на тебя точно обиделись, оказывается что они ничего значимого за столько лет не сделали))))
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Р.БАРС.:
Что за лохматое видео! 2008 г. В с токе, ты цену сращиваешь! https://www.youtube.com/watch?v...
Ну,во-первых https://www.youtube.com/watch?v... рекорд скорости в России))))))) Ну и во-вторых https://www.youtube.com/watch?v... рекорд на время,а где же ГТР???))))))))
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
avs38rus:
Еще один гений. Только видимо со зрением у гениев всегда как то не очень. Ты заметил этот ролик с лансером, в котором от лансера реально одно только название осталось, а что касается мотора и подвески, то там можно найти наверно полсотни брэндов, ни один из которых не будет похож на Mitsubishi, а от двигателя кроме как стенок родного ничего не осталось. У этих моторов итак ресурса нет в принципе никакого, их можно как перчатки менять, а уж что говорить про настолько раскаченный двиг с такой мощностью - жить ему максимум с десяток таких заездов. Но это все хорошо, только я главного не понял - ты куда вообще смотрел? Уж точно не на время и скорость, как и тот умник который закинул эту никчемную ссылку сюда. А теперь цифры - разгон главного героя новости составляет 13 сек до 300, максималка - 427, мощность/крутящий момент равен 1244/1523. Что же касается этого лансера, то он даже если поедет на закиси азота вместо бенза, то он максимум несколько секунд сможет лицезреть корму уходячего в точку Hennessy, так как судя по видео заезда разгон его до 300 с копейками составил 24 сек, при этом то что из него выжали 1100 кабыл совершенно ничего не значит, так как на скорость разгона в большей степени влияет значение крутящего момента, который у этого лансера я думаю не больше 800. Короче говоря этот лансер почти в 2 раза отдыхает по показателям, не говоря уже о том, что на скорости за 300 он продержится максимум десяток секунд, после чего можно прям на месте будет выкидывать пихло в мусор. А этот автомобиль сконструирован для таких скоростей, это его назначение. А назначение лансера колесить на ралли.
В очередной раз испытал приступ тошноты от твоих дилетантстких рассуждений. Момент, говоришь, разгоняет... Ну тогда гусеничные тракторы, должны просто в хлам рвать спорт-байки. ))) Я тебе привожу реальный факт, опровергающий твоё дилетантсткое мнение о возможностях, как ты выразился, "двухлитрового моторишки": "Никогда в жизни мотор объемом с пачку сока не выдаст даже 3/4 момента, который выдаст V8, и тем более W16." Характеристики 2л мотора http://arssport.ru/index.php?p... макс.мощность - 969л.с., макс. крутящий момент 1040Нм, которые многим V8 и W16 недоступны. А даже если и доступны, то разгоняются автомобили с этими моторами похуже Эво с видео http://www.unlim500.ru/results/ Получается, что не "никогда в жизни", а "как правило, мотор объемом с пачку сока не выдаст даже 3/4 момента, который выдаст V8, и тем более W16, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, КОГДА МАЛОЛИТРАЖНЫЙ МОТОР ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕН." И, сделай одолжение, не рассуждай больше о том, в чём, мягко говоря, мало разбираешься.
2
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
мдааааа, как представлю какой у них с вейроном расход бензина на 100 км, так аж дурно становится, а по теме: что вейрон, что хенесси весьма и весьма неплохие авто.
 
 
Ответить