Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ателье Hennessey сделало 600-сильный VelociRaptor из серийного пикапа Ford F-150

Ателье Hennessey сделало 600-сильный VelociRaptor из серийного пикапа Ford F-150

17 Декабря 2014 | 19603 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
879 (92%)
78 (8%)
Специалисты Hennessey оборудовали пятилитровый мотор приводным компрессором (давление 0,5 бара), в результате чего отдача двигателя выросла с прежних 385 л.с. примерно до 600.
Специалисты Hennessey оборудовали пятилитровый мотор приводным компрессором (давление 0,5 бара), в результате чего отдача двигателя выросла с прежних 385 л.с. примерно до 600.

Техасское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering (HPE) анонсировало выпуск мощной модификации пикапа Ford F150 под названием VelociRaptor 600 Supercharged.

Название новинки отсылает к заводской спортивной версии F150, разработкой которой занимается собственное подразделение Форда. Новое поколение пикапа до сих пор не получило такой модификации, но ситуацию решили исправить в Hennessey — ателье доработало пикап еще до появления заводского «Раптора» нового поколения.

Ожидается, что полноценная премьера VelociRaptor 600 Supercharged состоится в ближайшее время, но уже сейчас известно, что основой для его разработки послужило исполнение F-150 SuperCrew FX4, оснащенное пятилитровым атмосферным V8.

Специалисты Hennessey оборудовали мотор приводным компрессором (давление 0,5 бара), в результате чего отдача двигателя выросла с прежних 385 л.с. примерно до 600. Помимо появления нагнетателя усовершенствованный двигатель отличается доработанными системами впуска и выпуска, а также перепрограммированным блоком управления.

Кроме того, автомобиль получил 17-дюймовые колесные диски с внедорожной резиной BF Goodrich, настраиваемую по высоте и жесткости подвеску, а также усиленные тормоза Brembo, дополнительное освещение и отличные от серийных бамперы.

Руководство Hennessey рассчитывает выпустить 500 экземпляров VelociRaptor. Аналогичный пикап, построенный на базе прежнего F-150, купили в количестве 400 штук за четыре года. Ориентировочная стоимость нового Велоцираптора в США составит $73 500. На пикап распространяется гарантия продолжительностью в три года эксплуатации или 58 000 километров пробега.

Фирма Hennessey Performance Engineering существует с 1991 года. Компания занимается доработкой самых разных автомобилей: от американских спорткаров Chevrolet Corvette до японского Nissan GT-R и итальянской Ferrari 458. Кроме того, HPE выпускала гиперкары собственной разработки с двигателями мощностью свыше 1400 л.с.

Hennessey VelociRaptor 600 Supercharged
Hennessey VelociRaptor 600 Supercharged
 

Комментарии

    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Красивая.
43
24
Ответить
   
Сообщений: 24420
Форд "Атлас" всё же хищней будет.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
10
5
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Если бы подарили один, а так по барабану.
29
16
Ответить
     
Сообщений: 2750
Ждем версию Лада 4х4 - "Stolichnaya".
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
63
13
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
[quote=балябр]Если бы подарили один, а так по барабану.[/quote]
На транспортном налоге разоришься

[quote=MOP}|{bIK]Ждем версию Лада 4х4 - "Stolichnaya".[/quot e]
В столице на ладах ездить понты не позволяют, поэтому лучше "Pshenichnaya", да и цвет можно желтый оставить, в тему будет...
16
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Никогда еще навоз не перемещался так быстро, или что там янки обычно возят в кузове пикапа
37
9
Ответить
    
Сообщений: 1955
"исполнение F-150 SuperCrew FX4, оснащенное пятилитровым атмосферным V8" - это вам не "Экобусты", тут техника серьезная!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
28
 
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
цвет для таксопарков подготовили?
AWD
6
2
Ответить
  
Сообщений: 289
В рашке точно с налогами очешуеешь, бл вот же уроды смотрю уже не на машину а на то сколько за нее спросят...
17
16
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Цвет классный
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
vitaleos:
В рашке точно с налогами очешуеешь, бл вот же уроды смотрю уже не на машину а на то сколько за нее спросят...
он как грузовик регистрируется, свыше 3,5 тонн, кат С
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Раптор и без тюнинга класс, ну а так тож ничего
10
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Руководство Hennessey рассчитывает выпустить 500 экземпляров VelociRaptor. Аналогичный пикап, построенный на базе прежнего F-150, купили в количестве 400 штук за четыре года. Ориентировочная стоимость нового Велоцираптора в США составит $73 500. Читать полностью: https://news.drom.ru/Hennessey-... у нас дешевле теперь будет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Ну чо,теперь только картинки можно смотреть....
14
 
Ответить
   
Сообщений: 18295
tuzek:
он как грузовик регистрируется, свыше 3,5 тонн, кат С
F150 вроде всегда в категорию B попадал. В ПТС грузовой бортовой, но максимальная масса менее 3,5 тонн.
42
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
HORHE:
Ну чо,теперь только картинки можно смотреть....
Вчера евро на торгах за сотку перевалило:(
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Brok:
F150 вроде всегда в категорию B попадал. В ПТС грузовой бортовой, но максимальная масса менее 3,5 тонн.
Нет,с категория у него
1
7
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Brok:
F150 вроде всегда в категорию B попадал. В ПТС грузовой бортовой, но максимальная масса менее 3,5 тонн.
Ключевые слова - грузовой бортовой, о чем спор
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
что с трудом верится, что при наддуве 0,5 бара мощу почти в 2 раза подняли
2
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вот это бомба.
1
 
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
Где логика? Ладно там гелики и чироки срт,к ним уже привыкли.Эт ж пикап! Он должен работать,груз возить,понимаю мол тягач должна быть сила,но ****** дизеля 3 литра с головой хватит!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
2
16
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
еще раз говорит о задушенности нынешних двигателей, приводным компрессором с давкой 0.5 ни коим образом 215 кобыл сверху не снять. с ременным компрессором 100 кобыл хотя бы с давкой 0.9 снять максимум. прошивочка с вдохом/выдохом конечно тут решает..
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
 
7
Ответить
   
Сообщений: 28653
Дур машина
1
 
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
Зачем нам эти новости? С таким транспортным налогом такие машины нах ненужны. А у кого есть бабки они здесь не труться. имхо.
 
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Для такой "серьёзной" машины цвет какой то НЕ "серьёзный"!
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Temus:
На транспортном налоге разоришься
В столице на ладах ездить понты не позволяют, поэтому лучше "Pshenichnaya", да и цвет можно желтый оставить, в тему будет...
Нет, желтый цвет Путин для себя застолбил...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 57
bulloyang:
еще раз говорит о задушенности нынешних двигателей, приводным компрессором с давкой 0.5 ни коим образом 215 кобыл сверху не снять. с ременным компрессором 100 кобыл хотя бы с давкой 0.9 снять максимум. прошивочка с вдохом/выдохом конечно тут решает..
Администрация дром срочно удалите статью, в наличии разоблачение от эксперта!
8
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
зачем этот монстрр в городе?
по три места на парковках занимать?
которых итак не хватат
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
балябр:
Если бы подарили один, а так по барабану.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
отличный мощный монстр,красота
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красавец
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Специалисты @Hennessey@ оборудовали пятилитровый мотор приводным компрессором (давление 0,5 бара), в результате чего отдача двигателя выросла с прежних 385 л.с. примерно до 600.
А я думал "ХЕННЕСИ" ЭТО ПИВЗАВОД.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Специалисты Hennessey оборудовали мотор приводным компрессором (давление 0,5 бара), в результате чего отдача двигателя выросла с прежних 385 л.с. примерно до 600.

Ну да, если меня коньяком заправлять по 5000 баксов за бутылку "отдача" тоже выростет., но не сразу:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ничего так..*))
 
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 42
YLD:
Ключевые слова - грузовой бортовой, о чем спор
Газель тоже грузовая бортовая, однако В. Дело именно в тоннах.
2
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Тут думаешь как транспортный налог со 150 сил заплатить, а люди строят 600 сильный пикап. Периодически задаюсь вопросом а граждане америки в курсе что у них гос долг огромный и кризис вроде как??? Или может нам что-то недоговаривают по новостям???
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6241
Тачка зверь
Мед разнотравье 400 р/л
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 74
на Рапторе, как помню, 6.2 двигатель, а не 5.0...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Неплох, но нынешний Раптор мне намного больше нравится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Иванов-Водкин:
Нет, желтый цвет Путин для себя застолбил...
В древнем Китае желтый был цвет императора, и если кто-либо вздумывал одеваться в желтые одежки ему сразу бошку отчекрыживали...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 22119
По мне Тундра в тюнинге от Деволро намного приятнее смотрится
Вступая со мной в диалог, помните, что я "последняя мразь, худшая на этом форуме" (с)
 
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Hottabych:
Газель тоже грузовая бортовая, однако В. Дело именно в тоннах.
Я к тому, что этих слов достаточно для минимизации налога и тоннаж и категория уже роли не играет
1
 
Ответить