Haval готовится к выпуску брутального кроссовера X-Dog

Haval готовится к выпуску брутального кроссовера X-Dog

09 Августа 2021 | 6177 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
318 (79%)
85 (21%)

Китайская компания Haval (входит в Great Wall Motor) оформила патент на полноразмерный кроссовер X-Dog. Эта модель в продуктовой иерархии бренда встанет на ступень выше среднеразмерного Big Dog.

Одноименный прототип китайцы представили в апреле на автосалоне в Шанхае. Стилистически автомобиль напоминает другие последние новинки бренда. В экстерьере сочетаются брутальность и намек на ретро.

На патентных изображениях — точно такой же автомобиль, какой Haval показывал несколько месяцев назад.

О технической начинке пока нет достоверных сведений. Предполагается, что X-Dog выйдет на рынок в двух версиях: подзаряжаемый гибрид с 1,5-литровым турбомотором и обычная бензиновая модификация с 2,0-литровым агрегатом и 7-ступенчатым преселективным «роботом».

Серийная версия Haval X-Dog должна появиться в 2022 году.

Ранее в августе Great Wall Motor запатентовала в России внешний вид рамного внедорожника Tank 300. Его производство в КНР начали в 2020 году. Tank 300 построен на рамной платформе GW P01, используемой также на Haval H9. Длина, ширина и высота составляют 4760, 1930 и 1927 мм соответственно, колесная база — 2750 мм. Дорожный просвет — 224 мм.

Патентные изображения Haval X-Dog
Патентные изображения Haval X-Dog
 
Патентные изображения Haval X-Dog
Патентные изображения Haval X-Dog
 
Патентные изображения Haval X-Dog
Прототип Haval X-Dog на автосалоне в Шанхае
 
Прототип Haval X-Dog на автосалоне в Шанхае
Прототип Haval X-Dog на автосалоне в Шанхае
 
Прототип Haval X-Dog на автосалоне в Шанхае
 

Комментарии

  
Сообщений: 13372
Брутальный "Хот Дог" ))
Продам уши от мертвого осла.
54
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
1.5 литровый брутал.....
78
7
Ответить
  
Сообщений: 13372
Объем мотора имеет для вас значение при выборе автомобиля?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
195
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Турбопукалка + робот! Нам такие китайские собаки не нужны!
67
22
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Нивой вдохновлялись
35
3
Ответить
22754040
У Хавала обострение. Каждый день новости про них.
32
5
Ответить
14197299
Москва
Haval решил обогнать VAG по количеству кроссоверов ?
как сами китайцы в них еще не запутались , если у Haval уже более 20 кроссоверов , и он каждый месяц анонсирует по новой модели.
22
16
Ответить
12136672
Где-то делают семейные минивэны с V6 на 3.6, а где-то "брутальные кроссоверы" на 1.5
https://news.drom.ru/Chrysler-...
42
2
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Морда напомиает Isuzu / Opel начала 90-х
19
2
Ответить
Артем
Новосибирск
Жалкое подобие ФОРД БРОНКО)
36
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
14197299
Haval решил обогнать VAG по количеству кроссоверов ?
как сами китайцы в них еще не запутались , если у Haval уже более 20 кроссоверов , и он каждый месяц анонсирует по новой модели.
Ну китайцы в себе же не запутались, а их больше миллиарда давно
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
8
5
Ответить
1727770
Краснодар
Господа выше, вы увидели только 1.5 турбо, но не увидели перед ним слово гибрид. Т.е. будет 1.5 турбо+электромотор.
26
13
Ответить
Набока Денис
Остаётся только порадоваться за китайцев, каждый день что-то новое в оборот запускают. В отличие от АвтоВАЗа, занимающимся распилом бабла и выпускающего ниву с 197 какого то года.
34
5
Ответить
    
Сообщений: 1877
Ну так-то есть же форд бронко спорт, который и не спорт, и не бронко и под капотом там чашка чая. Так и тут. Зато как в жизни и в духе времени, казаться, а не быть. Подходит к тебе весь такой в татуировках, небритый, суровый, эмэмой занимается. А после первой же затрещины бежит в милицию заяву катать
10
10
Ответить
nikitin
Набока Денис
Остаётся только порадоваться за китайцев, каждый день что-то новое в оборот запускают. В отличие от АвтоВАЗа, занимающимся распилом бабла и выпускающего ниву с 197 какого то года.
Предприятия убивает "кумовство" . По карьерной лестнице растут люди не с большим опытом работы и квалификацией , а люди имеющие знакомства, связи , поддержку .
Когда приезжают на завод проверяющие , что они делают : они начинают "докапываться" до рабочих бедолаг . Один не той рукой кнопку нажал , другой маску на нос не одел , третий не знает 567-й подпункт инструктажа номер 24574446784 .
А проверяющий должен делать так :
Заходит в отдел кадров и смотрит кадровые перестановки . А потом спросить : почему человек работает 20 лет , имеет высокий класс и крутит гайку , а его мастер ещё молоко со рта не стёр ? Почему в руководстве чьи-то дети сидят , не имеющего вообще никакого опыта работы ?
41
2
Ответить
Владимир Р
Может и был бы шанс, но китайцы наглеют с ценой не подтянувшись в качестве до нужного уровня
12
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Нива здорового человека
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс56 рус
1.5 литровый брутал.....
1,5 подзаряжаемый гибрид - не надо выдергивать из текста отдельные отдельные слова.
.....
15
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1727770
Господа выше, вы увидели только 1.5 турбо, но не увидели перед ним слово гибрид. Т.е. будет 1.5 турбо+электромотор.
:-)
бесполезно - они тупо не понимают суть вопроса/принципа работы гибридных установок.
.....
когда они узнают какой "зверь" под капотом этого тевтонца - у них точно будет разрыв шаблонов.....
:-)))
10
8
Ответить
1727770
Краснодар
Владимир Р
Может и был бы шанс, но китайцы наглеют с ценой не подтянувшись в качестве до нужного уровня
Откуда такие познания в качестве современных китайцев? Весь негатив основан на всяких черри амулетах и лифан бриз, которые действительно по уровню были что-то типо жигулей. Но вот прошло 10-15 лет и китайцы совершили очень большой скачек в автомобилестроении. Просто почитайте про внутренний рынок Китая, про электромобили, которые они уже пачками делают и т.д.
Качество я думаю не хуже корейцев.
Про современных японцев тоже большой вопрос. Предыдущий мой автомобиль (чисто японский, императорское качество и т.д.), который я покупал новым в 2012 г., и обслуживал в 2 раза чаще регламента, не насиловал, холил и лелеял, при пробеге 90 т.км. весело застучал поршнем первого цилиндра. Китаец то соточку тоже пройдет без проблем. На ютубе есть канал где чувак на хавале ф7 уже 150 проехал и даже колодки с дисками еще родные. Вот такие дела. Сейчас все авто примерно одинакового качества (не самого лучшего) но условно есть у меня 1.6 мл.н руб. Выбор кросовок: хендай крета или хавал ф7/джили кулрей. Я не задумываясь возьму китайца, т.к. он намного лучше и технологичней. Через 5 лет сдам в трейд ин и дальше. Это мое мнение, проверенное опытом.
34
9
Ответить
  
Сообщений: 13040
Набока Денис
Остаётся только порадоваться за китайцев, каждый день что-то новое в оборот запускают. В отличие от АвтоВАЗа, занимающимся распилом бабла и выпускающего ниву с 197 какого то года.
Т.е. за китайцев разуешься, а за французов купивших ВАЗ радоваться не желаешь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
MMV
Иркутск
Big Dick будет?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13040
nikitin
Предприятия убивает "кумовство" . По карьерной лестнице растут люди не с большим опытом работы и квалификацией , а люди имеющие знакомства, связи , поддержку . Когда приезжают на завод проверяющие...
Блин размечтался ))))
Беда, что у нас государство по такому принципу построено, на важные посты ставят не профессионалов разбирающихся в деле, а друзей-любовниц-детей-внуков-собутыльников...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13040
1727770
Откуда такие познания в качестве современных китайцев? Весь негатив основан на всяких черри амулетах и лифан бриз, которые действительно по уровню были что-то типо жигулей. Но вот прошло 10-15 лет и китайцы...
"Качество я думаю не хуже корейцев."

А что вас заставляет так думать, хотелось бы аргументированного ответа, а не "я верю в наших узкоглазых братьев"....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1635
MMV
Big Dick будет?
Думаешь владельцы little dick в очередь выстроятся?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13040
Что-то китаёзы с количеством телевизоров в салоне машины погорячились...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
DenisS
Москва
zogar-zag
"Качество я думаю не хуже корейцев."

А что вас заставляет так думать, хотелось бы аргументированного ответа, а не "я верю в наших узкоглазых братьев"....
По-моему он четко написал, почему он так думает. Вам лень было до конца дочитать?
4
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Редактору понравилось слово "БРУТАЛЬНЫЙ". Что ни про кита новость, то БРУТАЛЬНЫЙ )))))))))))))))))))))
2
 
Ответить
(-v-)
Владивосток
Интересно где все эти автомобили?))) за все время видел в городе одного хавэйла и одну черри. А такое впечатление создают что пол страны уже на китайцах катается.
3
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
а монитор на месте пипикалки зачем? где пипикалка? как по пипикалке теперь кулаком сучать? одни вопросы
House music in my bones
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хавал остановись. Мы не успеваем записывать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Евгений из СПб
1,5 подзаряжаемый гибрид - не надо выдергивать из текста отдельные отдельные слова.
.....
Хорошо не буду...
1
2
Ответить