Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval Jolion: 1 189 000 рублей, два мотора, 4WD Haldex

Haval Jolion: 1 189 000 рублей, два мотора, 4WD Haldex

19 Мая 2021 | 34776 просмотров

Для начала пройдемся по ценам. За версию Jolion 2WD с 6-ступенчатой ручной коробкой придется выложить 1 189 000 рублей. 7-ступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями добавляет весомые 100 тысяч рублей. Jolion 4WD доступен только с автоматом «double clutch» и в базовом исполнении обойдется в 1 509 000 рублей. Интересно, что для модели предусмотрены два мотора одного и того же литража — 1,5 л, но пока сертифицирована версия только для переднего привода с агрегатом GW4G15K — объемом в 1497 «кубиков» и мощностью в 143 «лошади».

Предусмотрен и еще один двигатель — хорошо нам известный по F7 агрегат GW4B15 объемом в 1499 кубиков и мощностью в 150 л.с. Он предназначен для полноприводных версий Jolion и пока модификацию с ним в России не сертифицировали. Как сообщил нам замдиректора департамента стратегии и управления продуктом российского представительства Haval Александр Зубик, с которым мы поговорили на статической презентации Jolion, ОТТС на версию 4WD гарантировано выдадут в этом году и она поступит в продажу. К слову, полный привод разработан исключительно для России и стран нашего региона — еще неделю назад эта же версия была представлена на Украине, а вот на родине Jolion этого исполнения не имеет. Мотор в 143 л.с. сертифицировали под бензин АИ-92, что будет с мотором в 150 л.с. пока не ясно, но на F7 он требует АИ-95.

А вот другой доморощенный «изъян» Jolion — отсутствие продольной регулировки руля пока не исправили. Александр сказал, что китайцы получили пожелание внедрить эту опцию, но когда это будет сделано и будет ли сделано вообще, пока не понятно.

Сборку Joion на заводе «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области запустили с локализацией более чем в тысячу баллов и это означает, что правительство не полностью компенсирует на нее утильсбор. По данным Александра Зубика уже в этом году локализация Jolion должна достичь текущего целевого уровня локализации в 1500 баллов, а в следующем году, когда планка вырастет до 2000 баллов, нагнать и их. При этом на сегодняшний день весь кузов варят из штамповки, которая приходит из Китая, а значит, нужно и штамповку налаживать, и поставщиков стали найти. Александр Зубик сказал, что это будет сделано в текущем году.

А вот коробки передач еще очень долго будут привозить из Китая, хотя на открытии завода в июне 2019 года нам говорили, что в планах и их локализация. Ручную 6-ступенчатую коробку изготавливает фирма Wuhu Wanliyang Transmission, крупным акционером которой числится Chery, а вот «автоматы» производит собственная HYCET Transmission Technology Hebei. Здесь два мокрых сцепления, и две главных пары.

Учитывая, что Haval Jolion 1.5 2WD 7DCT дешевле на 170 000 рублей аналогичной модификации Haval F7, мы задали Александру естественный вопрос: не планируется ли с запуском Jolion снять с производства Haval F7 1.5 2WD 7DCT? Александр ответил, что таких планов нет, поскольку Haval F7 позиционируется как автомобиль более высокого класса для более возрастной аудитории, но уточнил, что при необходимости заказ на производстве может быть скорректирован в пользу той или иной версии.

Интересно, что Haval Jolion существенно легче F7 — в среднем примерно на 150 кг, что, вероятно, как нельзя лучше скажется на топливной экономичности. По внутреннему пространству машины очень близки, скажем, колесная база у Jolion всего на 25 мм меньше (2700 мм), при этом Jolion в отличие от F7 может тягать прицеп даже в переднеприводном исполнении.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 286
Название статьи как обычно замануха на клик!
254
10
Ответить
drewkap
Кемерово
Какой то он страшный.
207
125
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
206
214
Ответить
Неплохо. Хавэйлу как воздух нужен был более массовый авто, чтобы загрузить мощности своего завода. Хочется пожелать им успеха - конкуренция это всегда здорово )) Особенно в нашем болоте, откуда модели чаще уходят, чем появляются...
506
36
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
186
339
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8957
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
veni vidi vici
149
39
Ответить
Лев
Москва
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
98
723
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
Он его и не любит. Это от безысходности.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
268
26
Ответить
Каройнер
Чита
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Двенадцатого года? С пробегом до 70? У неё уже будет минимум три владельца, каждый из которых проезжал по 8 тысяч в год? Вы сами то верите в это?
678
29
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений Иванов
Неплохо. Хавэйлу как воздух нужен был более массовый авто, чтобы загрузить мощности своего завода. Хочется пожелать им успеха - конкуренция это всегда здорово )) Особенно в нашем болоте, откуда модели чаще уходят, чем появляются...
Тем более, что машины такого класса хорошо продаются....те же Рио Х и селтос...не говоря уже о крете...и каптур здесь же с дастером....в общем, приличный сегмент нашего рынка....думаю, должны отжать нормальную долю себе китайцы....
122
35
Ответить
роман
Владивосток
Cassano
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
У нас открылся дилер чери в пригороде. Что-то я не вижу их. 😄
51
24
Ответить
3BOHKOB
Он его и не любит. Это от безысходности.
Кого нужно любить ?
15
33
Ответить
Цена прям подарок на фоне конкурентов
100
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Опция возгорание на скольких километрах активируется ?
95
143
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
роман
У нас открылся дилер чери в пригороде. Что-то я не вижу их. 😄
Блогеры зеленки бегали к ним, снимали, нахваливали, менегеры твердили как заученную фразу: всё раскуплено, машин нет, только да, и в городе их вообще не видно ))) парадокс, нас двшников китайским четырехколесным фуфлом не взять )
79
123
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Cassano
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
Дело не в дилерах, а в доверии жителей к этим тачкам
97
22
Ответить
Каройнер
Чита
DNS07
Дело не в дилерах, а в доверии жителей к этим тачкам
все познается в сравнении....сравните с уровнем машин десятилетней или двадцатилетней давности....что-то не видно, чтобы японцы шагнули в качестве своих машин вперед....премиум не рассматриваем, там все ок, а вот в массовом сегменте качество падает в угоду маркетингу, дабы люди быстрее обновляли машины....а вот китайцы не шагнули, а прямо огромными скачками движутся вперед....в том числе и в качестве....это видно любому.....то, что хавейлов почти 20 000 продали за прошлый год, тому показатель....люди голосуют своими кровными.....а ведь они стоят почти как японцы....
182
50
Ответить
  
Сообщений: 274
а ведь совсем недавно грейт вол был слабой подделкой под сурфа.. а счас свои коробки и моторы, своя платформа.
144
10
Ответить
В принципе ,при нынешних ценах на раскрученные бренды, неплохой вариант на полном приводе. Всё же ф7 большеват
65
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
3BOHKOB
Он его и не любит. Это от безысходности.
Покупка китайского г...на за такие деньги - это точно не безысходность.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
74
133
Ответить
Beztormozov
Кто-то сильно намочил штанишки. Крета, ты?
121
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
Beztormozov
Кто-то сильно намочил штанишки. Крета, ты?
Карета такое же китайское г, от перемены мест слагаемых сумма не изменится )))
Toyota Carina GT
109
33
Ответить
Дмитрий
Томск
у китайцев одна задача - продать это изделие и как можно больше а там хоть потоп твои проблемы, а как ты будешь обслуживать, где брать запчасти, где каталоги, их не волнует походу уже не одно десятилетие, даже у дилеров ничего нет
116
45
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Возьми и не ной здесь, если найдешь такую камри
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
135
11
Ответить
ННВ
Красноярск
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
На чем двигаешься автослесарь из ж опы мира? На майбахе?
103
27
Ответить
ННВ
Красноярск
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Угу, 70к это на втором или третьем движке?
133
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Что все набросились что это Го**но. не хуже Креты и уж точно внешне веселее её.
Дилерская сеть появится, когда продажи будут хорошие.
Что поделаешь если наш рубль упал. Японские аналоги гораздо дороже, посмотрите среднюю комплектацию Митсу АСХ. офигеете. Раньше Прадик можно было взять.

Дром, сделайте сравнение Джили Кулрей и этот новый Хавал Джолион ну и крету
146
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Как говорят китайцы "китайско знасит надёзна и касествена")
34
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Это будет Камри из такси с пробегом ещё 150 т.км, который от тебя спрятали, чтобы душу не ранить))
110
17
Ответить
Beztormozov
Alex1234567
Карета такое же китайское г, от перемены мест слагаемых сумма не изменится )))
В отличии от мух, в сортах г. не разбираюсь)
16
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Дмитрий
у китайцев одна задача - продать это изделие и как можно больше а там хоть потоп твои проблемы, а как ты будешь обслуживать, где брать запчасти, где каталоги, их не волнует походу уже не одно десятилетие, даже у дилеров ничего нет
Таки у хавала завод в рф есть.
54
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Alex1234567
Карета такое же китайское г, от перемены мест слагаемых сумма не изменится )))
Этот хоть за базу берёт ВАГ - TSI DSG Haldex - теперь слогаемые успеха и в Китае.
17
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Раз Паласио спит, то я за него:

Крета +
Джулион -
30
146
Ответить
С зимним пакетом будут брать как пирожки! Чето под капотом тесно, куда вебасту то ставить.
7
15
Ответить
leadsled
Краснодар
Каройнер
все познается в сравнении....сравните с уровнем машин десятилетней или двадцатилетней давности....что-то не видно, чтобы японцы шагнули в качестве своих машин вперед....премиум не рассматриваем, там все...
свистелки и перделки - безусловный рывок. или прорыв.
особенно на фоне мусорного рубля
41
33
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
sash_038
Что все набросились что это Го**но. не хуже Креты и уж точно внешне веселее её. Дилерская сеть появится, когда продажи будут хорошие. Что поделаешь если наш рубль упал. Японские аналоги гораздо дороже,...
плюсану, у самого в хозяйстве сейчас киа х-лайн и джили кулрей. как нить на драйве сравнение напишу(идеологически близкие машины, обе приподнятые хэтчбэки).
atlas pro 23
24
7
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
Никогда) В России дураков на 100лет припасено (с).
46
35
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Cassano
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
есть тут дилер на Подгородинке. Что не видно рвения в покупке.
17
14
Ответить
Станислав
Красноярск
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Лучше смотри 2005-2006 (см. эмператорское качество)
51
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Что будет с сией машиной через 5 лет ? Сгниет и развалится. А да, ещё запчастей на неё не будет даже у оф дилера.
47
72
Ответить
Станислав
Красноярск
DNS07
Дело не в дилерах, а в доверии жителей к этим тачкам
У вас сейчас УАЗ в тренде, судя по статистике продаж )
На ДВ всегда люди отличались утонченным изысканным вкусом )
40
10
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Каройнер
все познается в сравнении....сравните с уровнем машин десятилетней или двадцатилетней давности....что-то не видно, чтобы японцы шагнули в качестве своих машин вперед....премиум не рассматриваем, там все...
да пусть движутся, тем не менее есть области не доступные пока им. То есть они как бы и в арктике и в космосе и даже в балете себя испытывают, но есть отрасли в которых ты "есть", а есть области в которых ты "лидер". Надеюсь осозние придет после раньше, чем через пять прочтений.
14
18
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Garu
а ведь совсем недавно грейт вол был слабой подделкой под сурфа.. а счас свои коробки и моторы, своя платформа.
Аминь!
8
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Станислав
У вас сейчас УАЗ в тренде, судя по статистике продаж )
На ДВ всегда люди отличались утонченным изысканным вкусом )
статистику то выложи, тоже посмеемся на твоей осведомленностью.
13
18
Ответить
 
Сообщений: 254
Еще 20 лет назад в Китае была концепция автомобилестроения копирования европейских и япон. брендов, покупали лицензии у японцев на уже снятые с производства двигатели и кузова, все думали так оно и будет дальше, а сейчас новые модели своя линия, двигатели и коробки, причем качество подтянулось к корейцам вплотную.
46
16
Ответить
Станислав
Красноярск
Дмитрий
статистику то выложи, тоже посмеемся на твоей осведомленностью.
https://news.drom.ru/83140.html
посмейтесь
30
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8957
роман
У нас открылся дилер чери в пригороде. Что-то я не вижу их. 😄
Они практически все что к ним приходит продают сразу. Пришло 40 машин за неделю улетели)) вот так
У меня в доме 7Про соседи купили, продали Хитриллу пруль
veni vidi vici
44
10
Ответить
     
Сообщений: 3882
трубки топливные сразу чекайте🤣
15
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8957
DNS07
Дело не в дилерах, а в доверии жителей к этим тачкам
Да я вас умоляю. Все нормально с доверием
Как только дилер откроется, все будут брать и все будет отлично.
veni vidi vici
32
23
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Станислав
https://news.drom.ru/83140.html
посмейтесь
120 патриотов живет на всем ДВ. Это колоссальный прорыв. Видимо военные пенсы решили включить радио ностальжи на привычных руке тумблерах пакетного переключателя радиоприемника юность))
27
35
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Cassano
Они практически все что к ним приходит продают сразу. Пришло 40 машин за неделю улетели)) вот так
У меня в доме 7Про соседи купили, продали Хитриллу пруль
я похоже в каком то другом Владивостоке проживаю, 1 раз на Гоголя виделя этот черри красного цвета.
21
20
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Стас Орлов
Название статьи как обычно замануха на клик!
Поддерживаю, Дром портится в этом направлении
17
1
Ответить
555
Иркутск
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Как найдешь отпишись...
39
3
Ответить
Александр
Владивосток
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
70к за 9 лет ?????????????? У нас по Владивостоку средний пробег в год 15-20к. Что уже минимум 15*9=135!!!
21
5
Ответить
aranavt
Тюмень
Как аккуратно автор статьи избегает общепринятого названия трансмиссии РОБОТ, называя ее "автомат" - это по просьбе производителя или сам догадался?
85
2
Ответить
7588497
Омск
1,6 ляма за 4вд неплохо в нынешних реалиях
37
8
Ответить
    
Сообщений: 59
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Сказочный...
40
5
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Так себе перспектива-Веста за миллион. Что-то большинство людей, в нашей необъятной, пользуется смартфонами «чистый Китай» (без рекламы), и говорят что это лучшие смартфоны по соотношению цена/качество, вот и с машинами, думаю, будет также. Хотя сам, на сегодняшний день не являюсь фанатом Китайпрома. Чем больше производителей зайдут к нам на рынок, тем лучше.
54
7
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Каройнер
Двенадцатого года? С пробегом до 70? У неё уже будет минимум три владельца, каждый из которых проезжал по 8 тысяч в год? Вы сами то верите в это?
Так он и не говорит что верит. Он говорит что взял БЫ, если БЫ. Впрочем в любом арасалоне г. Москвы таких камрюх пруд пруди, если есть желание, то пробег и 15.000 сделают, почему хорошему человеку не помочь?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
68
1
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Бернардо Коломубино
Кого нужно любить ?
Детей и родителей
17
2
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Дмитрий
у китайцев одна задача - продать это изделие и как можно больше а там хоть потоп твои проблемы, а как ты будешь обслуживать, где брать запчасти, где каталоги, их не волнует походу уже не одно десятилетие, даже у дилеров ничего нет
Вот тут не согласен. Скорее это АвтоВАЗ придерживается данной политики. Вспомните первый ЭУР, который клинил прямо на ходу, но оперативной отзывной компании не было. А теперь пожары огненных хавэйлов: довольно оперативно начали исправлять свои недоработки.
23
6
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Каройнер
Двенадцатого года? С пробегом до 70? У неё уже будет минимум три владельца, каждый из которых проезжал по 8 тысяч в год? Вы сами то верите в это?
Зачем вы разрушили мечты этого парня?!...

Мир перевернули ему...
25
6
Ответить
  
Сообщений: 13273
drewkap
Какой то он страшный.
оригинальный!
Продам уши от мертвого осла.
9
8
Ответить
  
Сообщений: 13273
Очередная зажигалка??!!
Продам уши от мертвого осла.
5
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8957
aranavt
Как аккуратно автор статьи избегает общепринятого названия трансмиссии РОБОТ, называя ее "автомат" - это по просьбе производителя или сам догадался?
Потому что есть механика, есть автоматика.
А что именно - вариатор, робот, планетарка, дсг и т.д., это вторично
veni vidi vici
14
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8957
Дмитрий
я похоже в каком то другом Владивостоке проживаю, 1 раз на Гоголя виделя этот черри красного цвета.
Так они открылись пару месяцев назад
veni vidi vici
10
6
Ответить
Александр
Омск
Дмитрий
у китайцев одна задача - продать это изделие и как можно больше а там хоть потоп твои проблемы, а как ты будешь обслуживать, где брать запчасти, где каталоги, их не волнует походу уже не одно десятилетие, даже у дилеров ничего нет
Не надоело эти сказки сочинять?
28
18
Ответить
vix54
Новосибирск
С оптикой намудрили ...хавал квазимода
8
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 243
Живу в Новороссийске, раз-два в неделю езжу на Мойку которая возле порта, время посещения - хаотичное (когда время есть) и пока моют машину, всегда куча автовозов выезжают из терминала в направлении нашей необъятной. Все автовозы везут Черри и в огромном количестве. А потом как то поймал себя на мысли, что когда вижу в городе 7про, или тиго 4, не удивляюсь, обычные нормальные тачки, сам уже на 8 про поглядывать стал :))) хавалу успехов )
50
12
Ответить
Станислав
Красноярск
Дмитрий
120 патриотов живет на всем ДВ. Это колоссальный прорыв. Видимо военные пенсы решили включить радио ностальжи на привычных руке тумблерах пакетного переключателя радиоприемника юность))
Сам пошутил сам посмеялся в итоге?
12
13
Ответить
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
" От Оки до Кубани, люди слушают **вно.
Любит народ наш всякое ***вно" (с). Е. Летов.
8
17
Ответить
Cassano
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
ДВ пересадить с японок... Ну такое себе занятие. Да и Сибирь тоже. Но там хоть как-то движется, но очень слабо.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
WildCatty
Что будет с сией машиной через 5 лет ? Сгниет и развалится. А да, ещё запчастей на неё не будет даже у оф дилера.
Ну может и не сгниет, но продать ее через 5 лет за вменяемые деньги точно будет очень сложный квест по поиску лоха:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
21
Ответить
Опять промах. Ну дали вы 4вд. Ну так и дайте механнику с 4вд. Нет, они робот корячат, а меха только перед. Ну на рено смотрите. Они 1.3 с мехой срастили и тест драйвы только в такой связке. Вариатор тихо в сторонке остался. А ведь Энергетик собирался и варик с 1.3 мотором в грязи погонять, но так и не выпустил 3ю серию обновлённого дастера. Ну китайцы, ну мелочах сыпитесь.
9
22
Ответить
Редактор Сайта
Я смотрю тут знатоки автомобильного маркетинга общаются. Поясните, тогда, пожалуйста. Почему китайцев не берут?

Поясняю позицию. Можно долго хвалиться за китайцев, что дескать 20 тысяч за год продали. Но друзья мои, были времена, когда китайцы в России столько продавали за месяц. Лет 10 назад. Китайцы тут продаются с 2005 года. 16 лет. За это время не появилось ни особой дилерской сети, ни каталогов запчастей, ни поставщиков. Но это вопрос из другой плоскости. Сейчас я спрашиваю за маркетинг у знатоков.

Так вот, есть Крета - солярис на больших колёсах, берут как на последние деньги. Кстати, на сайте хендая большими буквами написано, что компания не отвечает по гарантии и ценам. Все это на совести дилера. И берут по 5-6 тысяч крет в месяц!

Или вот, рено, пошли ещё дальше, чем хендай, они хотя бы в крете сделали салон индивидуальный для модели. А в рено? Взяли дастер, поставили кузов от арканы, салон даже не трогали - цыганский эконом, сзади вообще барабаны, а стоит больше полторашки - а народ довольный, языком цокает, требует ещё добавки! А дастер? Сколько его комментаторы не ругают, но мечтают о нем ещё больше! Особо эмоциональные даже сны видят, не будем называть Мишу по имени.

А китайцы, из кожи вылезли, в салон её зашли. Торпедо как на автомобилях сделали, халдекс поставили. Кстати, по причине смены владельца - халдекс называть халдексом нельзя, только БоргВарнер! Кроме того, китайцы ещё и робота поставили, колеса там, одним словом - конфетку. И цена сравнима с жигулями. А особо не берут. Нет, конечно, читаю в Интернете - очереди на машины, допы накрутили, пыщ-пыщ дали менеджеру денег, чтобы в очереди подвинул. А смотришь продажи - ну, 200 машин продали, ну 500, ну тысячу. На великую страну Россия - это по одному автомобилю в крупном российском городе. Это, разве продажи, да и откуда очереди? Дилеры лукавят, а производители вот на таких мероприятиях говорят, что мечтают увеличить продажи в России. Нежто дилеры тормозят, или спроса нет?

Так вот, сам вопрос к знатокам автомобильного маркетинга. Понятное дело, джулион, как и старший брат Ф7, без сомнений, продажи провалит, в топы не попадёт, крета и аркана могут спокойно продаваться тыщами в месяц.

Так собственно, что китайцы делают не так? Отчего продаж в России практически нет?
38
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DNS07
Дело не в дилерах, а в доверии жителей к этим тачкам
Вы там друг друг то не верите)))
7
11
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
машина конечно не ахти я бы сказал, но лучше чем тигуан.1.4 уже сколько 40 лет на конвейере без существенной модернизации? ганцам за такой продукт деньги отдавать себя не уважать, китайцы хотя бы динамичны
10
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Александрович
Опять промах. Ну дали вы 4вд. Ну так и дайте механнику с 4вд. Нет, они робот корячат, а меха только перед. Ну на рено смотрите. Они 1.3 с мехой срастили и тест драйвы только в такой связке. Вариатор тихо...
Они 2 раза на одни грабли не наступают, был у них полный привод на механике, всем нужен был автомат и полный привод.
Кому в нынешних реалиях нужна механика? Робот переключает быстрее, плавнее механики, расход не выше механики. Правильно и делают с роботом полный привод и топовая комплектация, главное чтоб запустили в производство.
28
6
Ответить
7848710
Владивосток
роман
У нас открылся дилер чери в пригороде. Что-то я не вижу их. 😄
Так надо было прямо на Зелёном углу открываться))
12
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Редактор Сайта
Я смотрю тут знатоки автомобильного маркетинга общаются. Поясните, тогда, пожалуйста. Почему китайцев не берут? Поясняю позицию. Можно долго хвалиться за китайцев, что дескать 20 тысяч за год продали....
у креты платформа с использованием элементов из разных платформ киа и хундай. и ходовка другая, так что это не такое кидалово как у тугуана где реально стоит подвеска от поло седан. вот ваг любит одну и ту же платформу с малейшими изменениями кинуть на 20 разных моделей, у них даже на терамонте (аналог крузака) стоит чуть ли не версия несчастного 1.4 тси

а вообще кроссовки это не более чем понты, в городе они не особо нужны, просто подчеркнуть статус, но какой статус может быть у этого аппарата когда люди могут загуглить ее цену. лучше не понтуясь купите соляриса, икс лайна и ездите себе без головняка 300 тысяч
9
33
Ответить
7848710
Владивосток
Что за втомат с двумя сцеплениями?
5
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Станислав
Сам пошутил сам посмеялся в итоге?
констатировал факт. Ты пенс? тебя задело?
8
11
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
7848710
Что за втомат с двумя сцеплениями?
это фирменная прием вага, двойное наклонение твоего бумажника
17
13
Ответить
Станислав
Красноярск
Дмитрий
констатировал факт. Ты пенс? тебя задело?
Не задело, твои слова - предположения, чем обоснуешь? В статистике не разбираешься, в юморе тоже.
Подумай, иногда нужно просто помолчать.
12
8
Ответить
Станислав
Красноярск
Дмитрий
констатировал факт. Ты пенс? тебя задело?
Учи матчасть, салага ))
7
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Cassano
Они практически все что к ним приходит продают сразу. Пришло 40 машин за неделю улетели)) вот так
У меня в доме 7Про соседи купили, продали Хитриллу пруль
Берут, подтверждаю. Вот и будет статистика. Но тут эксперты мощные - у них 2 категории - Г и неГ. Сразу определяют.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
11
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Джо лев
1
3
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Убийца кашкая.
11
8
Ответить
Если "автомат с 2 сцеплениями" - это робот, то сказано сильно
9
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
shreibi
Берут, подтверждаю. Вот и будет статистика. Но тут эксперты мощные - у них 2 категории - Г и неГ. Сразу определяют.
да ты прав брат, берут, за 20 год китайцы заняли 3% рынка россии, учитывая покупательную способность населения и ценовой сегмент рф, это очень мало стоит признать. 3% дураков на 100 человек, неплохо еще с думкой у дорогих россиян,
но стоит также признать что доля за первый квартал 21 выросла до 4%, китайцы делают отчаянный рывок в последней надежде, заводы построены надо отбивать деньги.
братья мои, ради бога не берите эти машины )) продержитесь пару лет и все планы китайцев в россии рухнут, мусор не пройдет!
15
46
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
А что он должен любить по вашему?
4
2
Ответить
SS 777
Москва
Наверное лучше ЛАДЫ будет. Китаяки молодцы, вопрос только с ликвидностью остается.
9
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
то есть механическая коробка будет от Чери
ну такое себе (есть уже опыт)
6
5
Ответить
DenisS
Москва
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Мерседес сейчас так же делает. Одни сплошные планшеты внутри. Ещё и дешёвые)
13
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
DNS07
Блогеры зеленки бегали к ним, снимали, нахваливали, менегеры твердили как заученную фразу: всё раскуплено, машин нет, только да, и в городе их вообще не видно ))) парадокс, нас двшников китайским четырехколесным фуфлом не взять )
Конечно. Вы предпочитаете старые прули. Только отьедь от Владика и их все меньше и меньше. Что то новых не наблюдаю в своём городе. Народ то не дурак. В Иркутске встаёшь на светофоре, 2-3 китайца рядом стабильно с тобой. А это как бы то ни было, показатель.
29
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Камри тех лет даже носатые продали года три назад
Умотанное дно это будет а не камри, хотя если вы с секты верующих в одометр то конечно)
Здесь может быть Ваша реклама
27
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
GReeNbI4
Камри тех лет даже носатые продали года три назад
Умотанное дно это будет а не камри, хотя если вы с секты верующих в одометр то конечно)
десятилетка тойота - только прошла обкатку это факт если несильно битая и эксплуатировалась нормально. 50 кузов еще пробежит огого долго
7
28
Ответить
А Б
Авто рассчитанное на короткого китайца без регулировки руля по вылету, можно даже не смотреть.
10
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Станислав
Не задело, твои слова - предположения, чем обоснуешь? В статистике не разбираешься, в юморе тоже.
Подумай, иногда нужно просто помолчать.
по тебе не заметно ни того что ты думаешь, ни того что молчишь.
Жену свою учи щи варить, умник.
5
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
maxyndra
Конечно. Вы предпочитаете старые прули. Только отьедь от Владика и их все меньше и меньше. Что то новых не наблюдаю в своём городе. Народ то не дурак. В Иркутске встаёшь на светофоре, 2-3 китайца рядом стабильно с тобой. А это как бы то ни было, показатель.
С чего ты взял что "народ то не дурак"? Утверждаю обратное.
13
9
Ответить
Станислав
Красноярск
Дмитрий
по тебе не заметно ни того что ты думаешь, ни того что молчишь.
Жену свою учи щи варить, умник.
Не обижайся, хватит бубнить )
7
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Редактор Сайта
Я смотрю тут знатоки автомобильного маркетинга общаются. Поясните, тогда, пожалуйста. Почему китайцев не берут? Поясняю позицию. Можно долго хвалиться за китайцев, что дескать 20 тысяч за год продали....
Серьёзно? Нет?
В декабре пыталась купить в Иркутске 7pro. Машин нет. Их ещё на автовозе разбирают все. Вот такие дела. И ездит у нас уже много именно 7 pro. Про Tiggo 4 молчу, их ещё больше у нас стало. Так что в кадом городе все индивидуально.
19
10
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Так вроде авто не позиционируется как для дедов же...
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Дмитрий
у китайцев одна задача - продать это изделие и как можно больше а там хоть потоп твои проблемы, а как ты будешь обслуживать, где брать запчасти, где каталоги, их не волнует походу уже не одно десятилетие, даже у дилеров ничего нет
Миша Яковлев про Чанган обзор на днях делал, звонил по запчастям в Москву, в наличии нет ничего, кроме фильтров, которые скорее всего можно и так подобрать.
8
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Со скрученным три раза пробегом 70-70-70
Я проголосовал не за того...
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
За 1 200 000 я бы взял Майбах, да не продают его за такую цену почему то
13
 
Ответить
Максим
Хинганск
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Бери, я бы взял... 5 лет гарантии
3
2
Ответить
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
Тебя разве любят?
12
4
Ответить
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Дкракам закон не писан. Особенно это подтверждается твоей уверенностью в прогебе авто 12 года с таким пробегом)))
10
1
Ответить
DNS07
Дело не в дилерах, а в доверии жителей к этим тачкам
Дело в времени...Если смогут запустить рекламу, обеспечить интересный ценник с нормальным оснащением, нормальным сервисом и в таком русле продержаться пару лет, то спрос постепенно пойдёт. Тогда лет через 10 будут в каждом дворе.
7
4
Ответить
Редактор Сайта
Hadi-Taktash
у креты платформа с использованием элементов из разных платформ киа и хундай. и ходовка другая, так что это не такое кидалово как у тугуана где реально стоит подвеска от поло седан. вот ваг любит одну...
Ну, про поло тигуан я нарочно не написал. Тут есть один владелец. Сильно нервничает на это и может с утра уже выпить. А вы за здоровую нацию!
6
4
Ответить
Редактор Сайта
maxyndra
Серьёзно? Нет?
В декабре пыталась купить в Иркутске 7pro. Машин нет. Их ещё на автовозе разбирают все. Вот такие дела. И ездит у нас уже много именно 7 pro. Про Tiggo 4 молчу, их ещё больше у нас стало. Так что в кадом городе все индивидуально.
Поэтому черри увешал свой сайт плашками, мол - все автомобили в наличии, только позвоните! Сейчас уточнил, есть даже автомобили 2020 года с дисконтом. А то, что дилер говорит - так это он денег хочет.
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3882
Crawnr
Так себе перспектива-Веста за миллион. Что-то большинство людей, в нашей необъятной, пользуется смартфонами «чистый Китай» (без рекламы), и говорят что это лучшие смартфоны по соотношению цена/качество,...
так себе сравнение
китайские телефоны собраны на нормальных комплектующих а не на хрен пойми каком подвале
вот еслиб на все эти чанганы ставили мотор и коробку от тойоты, еще можно сравнить и то с натягом
9
14
Ответить
Дмитрий
Никогда) В России дураков на 100лет припасено (с).
И ты этому лишнее подтверждение.
10
5
Ответить
Олег
Уфа
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
Это Вы наверное про весту?))
13
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Ну так берите, кто не дает то?
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
и с бампера и по цене за 50 000
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Евгений Иванов
Неплохо. Хавэйлу как воздух нужен был более массовый авто, чтобы загрузить мощности своего завода. Хочется пожелать им успеха - конкуренция это всегда здорово )) Особенно в нашем болоте, откуда модели чаще уходят, чем появляются...
ну куплю я его с нынешней экономической ситуацией в стране. и где мне потом кузовщину или другие з/ч брать на него? и за какие деньги?
13
5
Ответить
Елена
Собрались там все типа менеджеры и журналисты. Проели пару миллионов. Сейчас пиарить все будут. А по делу сколько там лет назад HAVAL выходил на мощность 100 или 150 тыс. машин в год? Если бы у них были мозги то сделали бы ценник на 150 т.р. меньше но продавали бы в 10 раз больше. Ну тут плюс запчасти, Т.О и прочее.
9
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Hadi-Taktash
у креты платформа с использованием элементов из разных платформ киа и хундай. и ходовка другая, так что это не такое кидалово как у тугуана где реально стоит подвеска от поло седан. вот ваг любит одну...
А что делать, если на рио-солярисе во двор панельной 9ти этажки не заехать? Снег по бампер?! Бросить машину, пешком идти?
Чушь не несите. Кроссовок, как вы выразились, это необходимость.
13
4
Ответить
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
На 1 189 000 можно купить целый подьезд в Воркуте, зачем тебе эта камри?))
20
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
maxyndra
Конечно. Вы предпочитаете старые прули. Только отьедь от Владика и их все меньше и меньше. Что то новых не наблюдаю в своём городе. Народ то не дурак. В Иркутске встаёшь на светофоре, 2-3 китайца рядом стабильно с тобой. А это как бы то ни было, показатель.
Это пока не стабильность, она будет когда они массово начнут вставать колом, каждый по своей причине и вот тогда у таких деятелей откроются глаза, что с китаем никаких дел иметь не надо, в плане автомобилей
7
9
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
maxyndra
А что делать, если на рио-солярисе во двор панельной 9ти этажки не заехать? Снег по бампер?! Бросить машину, пешком идти?
Чушь не несите. Кроссовок, как вы выразились, это необходимость.
ой да ладно, ездят люди по всей стране уже целый век на седанах, за год может пару раз наметет в среднем регионе, ничего живут люди, чуть подальше от дома на один день припаркуешься пока двор не разгребут, или минут 5 поработаешь лопатой, нежные офисные ручки не онемеют

те же самые кроссовки в большинстве своем продаются в переднеприводном самом нищенском варианте, понты да и только
11
9
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
"Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?"

Тоже жду когда перестанут покупать Креты за 2 ляма
26
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Редактор Сайта
Ну, про поло тигуан я нарочно не написал. Тут есть один владелец. Сильно нервничает на это и может с утра уже выпить. А вы за здоровую нацию!
очень, очень эмоциональны владельцы помоек от известной авиакомпании из германии...
поэтому люблю писать ПРАВДУ про них частенько )))
6
5
Ответить
ПихалМетрович
ну явно не хуже той же креты, я ничего больше в эти деньги не взять
12
2
Ответить
Елена
Редактор Сайта
Я смотрю тут знатоки автомобильного маркетинга общаются. Поясните, тогда, пожалуйста. Почему китайцев не берут? Поясняю позицию. Можно долго хвалиться за китайцев, что дескать 20 тысяч за год продали....
Я уже писал. Ценник психологический у них большой. И производство очень маленькое. Массовый нужен хэтч за 700 т.р. Кондер. абс. есп и подогревы. Все! Если бы как обещали выпускать по 100 тысяч штук в год. то цена была бы меньше. Соответственно спрос больше.
У меня например Audi A1 в максималке. 2014 года. Пробег 58 тыс. Покупал за 720 т.р. Сейчас под миллион стоит. Теоретически я продал бы за миллион и мог доложить и купить Jolion но проблема что скидок теперь нет. Одни допы навязывают. Механика мне не нужна, а вот на роботе мне надо докладывать уже 300 т.р.!! Это очень даже не мало. Стоил бы на роботе миллион сто то я бы с удовольствием купил. Полный привод мне не нужен. Так что поезжу на Audi.
10
7
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
на которой дедушка рассаду возил на дачу, мы правильно поняли?
7
 
Ответить
ПихалМетрович
maxyndra
А что делать, если на рио-солярисе во двор панельной 9ти этажки не заехать? Снег по бампер?! Бросить машину, пешком идти?
Чушь не несите. Кроссовок, как вы выразились, это необходимость.
25 лет жил в Сибири
большая часть автомобилистов этой части страны ездит на седанах, за 25 лет ни разу не слышал о том, чтобы люди массово не могли выехать или заехать во двор
сам в том числе всегда ездил на седанах, лопаты даже никогда не имел, застревал по дворе раза 2-3 за всю жизнь максимум
но в фантазиях некоторых дромовцев заехать во двор можно только на полноприводном кроссовере
18
7
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
25 лет жил в Сибири большая часть автомобилистов этой части страны ездит на седанах, за 25 лет ни разу не слышал о том, чтобы люди массово не могли выехать или заехать во двор сам в том числе всегда...
самое смешное, что переехав в СПБ в первую же зиму купил себе лопату)
13
1
Ответить
Станислав
Красноярск
Дмитрий
С чего ты взял что "народ то не дурак"? Утверждаю обратное.
Самокритично ))
6
2
Ответить
ПихалМетрович
а он по размерам как Б или как С класс идет?
 
 
Ответить
16473903
Краснодар
ПихалМетрович
а он по размерам как Б или как С класс идет?
что то между Б и С, он явно больше креты, но врят ли больше спортейджа.
Хотя все таки он ближе к С классу, судя по оснащению и размерам,
6
 
Ответить
ПихалМетрович
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
на дроме порой такие аналитики что диву даешься
"Китайцы количеством наш рынок завоюют" у нас по сути всего 3 китайские марки которые хоть как-то продаются, это чери, хавал и джели на всех троих у них моделей меньше чем у хендай или фольвагена
9
 
Ответить
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Недорого кончилось лет 10 назад, а после 2014 стало очень дорого.
15
 
Ответить
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Камри - седан, такое даром не надо.
3
4
Ответить
ПихалМетрович
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
второй провал в твоем прогнозе
у китайцев нет и не анонсированно для нашего рынка не дорогих моделей
самый дешевый из более менее продающихся это кулрей и стоит он дороже чем солярис-поло
6
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 6
FRLS
так себе сравнение
китайские телефоны собраны на нормальных комплектующих а не на хрен пойми каком подвале
вот еслиб на все эти чанганы ставили мотор и коробку от тойоты, еще можно сравнить и то с натягом
И эти "нормальные комплектующие" произведены в свою очередь в Китае)
4
1
Ответить
3893987
Хабаровск
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Да за эти деньги Б/П Приус Альфа дажедевле взять 2025 г . Проедит 20 лет , а эти уже в салоне ржавеют . Дром взятку от Китов получил - смотрите голоса- почти все закитаев . Прочему:- даеш голос против - идёт как один , а одновременно дают + 7 очков китайцам . Как так?
9
14
Ответить
21346775
Это лучше чем всякие креты, ролики и тд...
Я думаю скоро Китай захватит автопром. Это не тот Китай, что был 5 лет назад.
12
10
Ответить
Китайцы подняли цены намного выше и немного раньше чем качество своих автомобилей. Раньше покупаешь машину, в первую очередь менеджеры, хвалят двигатель и ходовую. А теперь покупаешь, они хвалят планшет на приборке и дизайн. Моторы в 1.5 литра это понятно на машине массой до 700-800 кило, а когда на тачке весом под две тонны стоит 1.5 это уже грустно. Никакая турбина не спасёт. Да и движок проживёт хорошо если 100-150 тысяч. Машины то одноразовые, прямо как презервативы.
12
15
Ответить
ПихалМетрович
Василий Пухов
Китайцы подняли цены намного выше и немного раньше чем качество своих автомобилей. Раньше покупаешь машину, в первую очередь менеджеры, хвалят двигатель и ходовую. А теперь покупаешь, они хвалят планшет...
на более тяжелой тойоте рав 4 двигатель такой же мощности
он 2 литра но без турбины
и он миллиардник
не ужели это 0,5 литра объема так сильно добавляют надежности
21
7
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Hadi-Taktash
машина конечно не ахти я бы сказал, но лучше чем тигуан.1.4 уже сколько 40 лет на конвейере без существенной модернизации? ганцам за такой продукт деньги отдавать себя не уважать, китайцы хотя бы динамичны
CAXA, CAXC, CFBA, BMY, CAVF, BWK, CAVA, CDGA, CAVD, BLG, CAVE, CTHE.
Какой из этих 1.4 уже 40 лет не модифицировали и до сих пор продают?
Вот лишь бы ляпнуть...
12
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Каройнер
Тем более, что машины такого класса хорошо продаются....те же Рио Х и селтос...не говоря уже о крете...и каптур здесь же с дастером....в общем, приличный сегмент нашего рынка....думаю, должны отжать нормальную долю себе китайцы....
Скорее такой стоимости.
Кросс размером с кашкай с неплохим табуном турбосил и автоматом с адаптивным круизом, нормальным салоном в 1,5млн, там где ещё не началась голая база кашкая на палке...
Сколько там гарантия? 5/150?

Надо смотреть вживую, но пока это прямо заявка на вход в топ 10 рынка в следующем году.

Я даже при всем своём недоверии Китаю могу им только удачи пожелать с продажами. Они так хоть дадут волшебный пендаль остальным участникам рынка.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
23
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
роман
У нас открылся дилер чери в пригороде. Что-то я не вижу их. 😄
У нас полтора года хавал, Ф7 и ФХ-7 по городу забегали. Не то чтобы много но начали встречаться в потоке регулярно.
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
:-)))
только у этой камри - в таком возрасте - 70к пробега - второй круг на одометре, а может даже и третий....
3
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Пока есть Буханка без планшетов, переживать не о чем. Окончательной победы им не видать!
7
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Редактор Сайта
Я смотрю тут знатоки автомобильного маркетинга общаются. Поясните, тогда, пожалуйста. Почему китайцев не берут? Поясняю позицию. Можно долго хвалиться за китайцев, что дескать 20 тысяч за год продали....
За китайцами дурная слава прошлых лет тянется. Но не знаю как одна машина на крупный город, но в нашем городке на 300тысяс, хавал чуть больше года как появился дилер. И Ф7 фх7 по городу начали встречаться, причём на коротких пробегах 3км до работы и с неё 1-2 встречаются. А в целом по цвету/комплектации как минимум 5 разных.

Но хавалы мне не понравились на тестдрайве в основном своей шумкой. Её нет)

А так, думаю в ближайшие годы народ распробует Китай, всё-таки многие проседи в доходах, а с кашкая скажем пересаживаться на весту кросс захотят не все, найдутся те кто рискнёт сесть на этого китайца, и скажем после ниссановского 1,6 атмо (прошлого поколения) 1,2 турбо этого на 114лс, китайские 147 будут поинтереснее...
Да и с 2л атмо кашкая это без потери в динамике...

И вот тут если эти китайцы покажут себя надежными и беспроблемными первые лет 5 то увидим волну роста продаж.

На мой взгляд Китай начал год-полтора как продавать нормальные авто, нужно 3-5 лет чтоб поверили, и кризис народу в этом поможет...
14
5
Ответить
Сергей Н
VolgoApatity
на которой дедушка рассаду возил на дачу, мы правильно поняли?
Нет,просто третья машина в семье,на ней жена только детей в школу отвозила,а школа в соседнем дворе.Поэтому и пробег по 5000 в год.😂😂😂
4
2
Ответить
Сергей Н
Василий Пухов
Китайцы подняли цены намного выше и немного раньше чем качество своих автомобилей. Раньше покупаешь машину, в первую очередь менеджеры, хвалят двигатель и ходовую. А теперь покупаешь, они хвалят планшет...
Дак этим не только китайским автопром грешит.Возьмите новые TCe-150,объемом 1,3 от Рено-Ниссан,которые сейчас массово заменяют атмосферники.Да и плохо ли это? Прогресс не стоит на месте
 
3
Ответить
9303887
Бернардо Коломубино
Цена прям подарок на фоне конкурентов
это не надолго, через полгода поднимут на 100000р как было с Н5
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
Так народ снижает люто...что ему ещё любить(
3
 
Ответить
21694343
Каройнер
Тем более, что машины такого класса хорошо продаются....те же Рио Х и селтос...не говоря уже о крете...и каптур здесь же с дастером....в общем, приличный сегмент нашего рынка....думаю, должны отжать нормальную долю себе китайцы....
Jolion размером, как KIA SPORTAGE, Либо VW TIGUAN, но не Крета и Дастер уж точно.
8
 
Ответить
17662014
Нет доверия к Лавашам после их возгорания. Если брать китайца, то Чери они хоть без проблем по надежности
 
15
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Hadi-Taktash
да ты прав брат, берут, за 20 год китайцы заняли 3% рынка россии, учитывая покупательную способность населения и ценовой сегмент рф, это очень мало стоит признать. 3% дураков на 100 человек, неплохо еще...
И останутся с одними кретоарканойдами...

Пусть берут как можно больше ;) нужна конкуренция и разнообразие
3
 
Ответить
Crauz Craun
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Предложи что нибудь получше? А мы послушаем!
5
3
Ответить
Crauz Craun
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
10ти летнюю камри за 1.2млн давай вперед, удачи
3
1
Ответить
Crauz Craun
DNS07
Опция возгорание на скольких километрах активируется ?
возгорания кстати от вас руко***ых
3
4
Ответить
Crauz Craun
Alex1234567
Покупка китайского г...на за такие деньги - это точно не безысходность.
нормальная машина не надо гнать, уж точно получше старого ведра поло и карина
5
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Олег
Это Вы наверное про весту?))
Веста ещё ничего, но лидер продаж гранта...
И все понимают почему «Ростокино-Лада, не хочется, а надо» (с)
4
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Руслан Нурбаев
И ты этому лишнее подтверждение.
Уступлю это место тебе, чебурек.
4
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
DNS07
Это пока не стабильность, она будет когда они массово начнут вставать колом, каждый по своей причине и вот тогда у таких деятелей откроются глаза, что с китаем никаких дел иметь не надо, в плане автомобилей
Да что ты им объясняешь то? Там основная причина покупки - дешего. Ну и пыль в глаза пустить соседям, типа успешный на кита заработал, а не как все на гранте)))
8
10
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Станислав
Самокритично ))
Что ты скалишься? Про валенков патриотов написано. К тебе тоже кстати относится.
3
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Hadi-Taktash
ой да ладно, ездят люди по всей стране уже целый век на седанах, за год может пару раз наметет в среднем регионе, ничего живут люди, чуть подальше от дома на один день припаркуешься пока двор не разгребут,...
Начинается...
Давай возьмём «нищенский» передний привод.

Плюсы:
1) посадка. Не надо вприсядку влезать и вылезать как в пузотерку.
2) выше над дорогой - видно ямы и ситуацию лучше, меньше в Межсезонье грязи на лобовое прилетает. Ручки тоже позже и меньше загрязняются.
3) потолок выше и уровень сидений - проще годовалого ребёнка внутрь класть.
4) клиренс выше можно спокойно ездить в лес за грибами не боясь каждого камушка и колеи на лесных грунтовках. Зимой в городе тоже выше колеи.
5) диаметр колёс обычно больше, проезжает поверх тех ямок в которые пузотерки ныряют
6) форм фактор - универсал. Нашу «страну седанов» универсалами не балуют от слова совсем.
7) пластиковый обвес и прикрытые пороги. Тут все понятно с нашими грязными улицами и камушками на дорогах...

По итогу 2вд кросс - это универсал подготовленный для плохих дорог.

Меня удивляют люди, которые считают, что высокого клиренса без 4вд быть не должно...
29
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Елена
Я уже писал. Ценник психологический у них большой. И производство очень маленькое. Массовый нужен хэтч за 700 т.р. Кондер. абс. есп и подогревы. Все! Если бы как обещали выпускать по 100 тысяч штук в год....
А сколько стоит такая новая А1?
6
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Василий Пухов
Китайцы подняли цены намного выше и немного раньше чем качество своих автомобилей. Раньше покупаешь машину, в первую очередь менеджеры, хвалят двигатель и ходовую. А теперь покупаешь, они хвалят планшет...
Кашкай почти полтора, а двиг 1,2 турбо...
2
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Злой Стрелок
Начинается... Давай возьмём «нищенский» передний привод. Плюсы: 1) посадка. Не надо вприсядку влезать и вылезать как в пузотерку. 2) выше над дорогой - видно ямы и ситуацию лучше, меньше в Межсезонье...
ааа я забыл про твои ручки, как же так блин, ведь твои драгоценные ручки достойны этого, ведь ты этого достойна из петрозаводска!!!

клиренс у гранты если что 18 сантиметров, у того же икслайна 19.5 см, у большинства кроссовок примерно такие же клиренсы, но минусом повышенный расход топлива и худшая управляемость и разгон при одинаковых моторах с седаном.
90% людей которые их покупают ездиют за этими грибами раз 2-3 за год, проехать аккуратно не проблема, с головой надо дружить, дурак и на ленд крузере не проедет повредит машину
2
17
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
« ведь твои драгоценные ручки достойны этого, ведь ты этого достойна из петрозаводска!!!»

У вас что-то с умственными способностями случилось. Дислексия? Инсульт? IQ 75? Под наркотой сидишь? Бухой?

Ручки автомобиля! Не тупи 🤣

Это у гранты управляемость и расход? 🤣

Господи, когда я перестану «оспаривать глупцов»...
13
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Злой Стрелок
« ведь твои драгоценные ручки достойны этого, ведь ты этого достойна из петрозаводска!!!» У вас что-то с умственными способностями случилось. Дислексия? Инсульт? IQ 75? Под наркотой сидишь? Бухой? ...
но ведь ТВОИ ручки тоже этого достойны?? или все таки недостойны???)))
"вприсядку ему не надо влезать" ахаха, убери пожалуйста клинта иствуда с авы, он бы по твоей нежной щеке такую звонкую пощечину отвесил )))
1
8
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Адекватный ценник за хорошую машину. Крета тут и рядом не стояла. Кому не хотелось брать большой Ф7 как раз посмотрит на Джолион.

Дромовский Хавейл показал что эту марку можно брать, пока его не начали откровенно убивать, то он себя показывал очень хорошо.
14
4
Ответить
WEST COAST
Каройнер
все познается в сравнении....сравните с уровнем машин десятилетней или двадцатилетней давности....что-то не видно, чтобы японцы шагнули в качестве своих машин вперед....премиум не рассматриваем, там все...
Гспди какой бред ты пишешь в каждом предложении а ведь они продали аж 20 тысяч самому не смешно ? И у каких это япов упало качество? Скажи это американцу любому он повеселится с твоих слов
И какие именно модели стоят как японцы ? Даже читать твой бред противно
4
4
Ответить
WEST COAST
Garu
а ведь совсем недавно грейт вол был слабой подделкой под сурфа.. а счас свои коробки и моторы, своя платформа.
Что такое сурфа? Они у митсу все брали
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7147
DNS07
Опция возгорание на скольких километрах активируется ?
... на стольких же,что и "четвёртый". ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Андрей 1968
Новосибирск
XPEH
Ну может и не сгниет, но продать ее через 5 лет за вменяемые деньги точно будет очень сложный квест по поиску лоха:)
Да ну. На прошлой неделе продал ховер Н5, меньше чем за 24 часа. Покупал новым в мае 2012г за 735т.р, продал спустя 9 лет за 535т.р Если есть желание можете посмотреть здесь же на дроме.объявление ещё не ушло.
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
Когда наестся им вдоволь!
4
 
Ответить
Дмитрий
Томск
Александр
Не надоело эти сказки сочинять?
каких тебе еще сказочек, ну вот реальность , зайди на emex exist вбей свой вин от хавала или найди каталог если сможешь найти чего нет и не было и закажи например шаровую, наконечник, и прочее что может вылететь в любой момент от наших дорог ям и дилер тебе тоже не поможет т.к. у него ничего нет или привезет месяца через 1-2, достаточно примера с дромовским хавалом
10
11
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Дмитрий
каких тебе еще сказочек, ну вот реальность , зайди на emex exist вбей свой вин от хавала или найди каталог если сможешь найти чего нет и не было и закажи например шаровую, наконечник, и прочее что может...
Любители запчастей - вы поймите наконец, продают то, на что есть спрос. Ну не успели еще Хавалы так наломаться, как ваши 20-летние Тойоты. Соответственно и такого ассортимента запчастей обширного на них нет.
20
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Crauz Craun
Предложи что нибудь получше? А мы послушаем!
Ну, тебе, как мечтающему о китайце, предложу больше ходить пешком или на велосипеде, не пить и не ширятся, не баловаться под хвост, хорошо учится ,найти хорошую работу и купить хорошую машину...
Поверь- всё в твоих руках- удачи!
2
13
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Каройнер
все познается в сравнении....сравните с уровнем машин десятилетней или двадцатилетней давности....что-то не видно, чтобы японцы шагнули в качестве своих машин вперед....премиум не рассматриваем, там все...
Ну понятно китайцы шагнули вперёд, по сравнению, с тем, что они делали 15 лет назад. Но все равно они реально уступают в тех. части японцам. А так у китайцев сейчас ещё много недоделок, не доработок. Н9 гниют. Ф7 расход большой, робот тормознутый, ну про пожары незабываем. Пока ещё на самом деле рано их сравнивать с япами. Ну а то, что народ голосует рублём, может где-то и так, но у нас их можно сказать нет, если и повстречаешь то с иногородними номерами. По ценам тоже они не стесняются ф7 в нормальной комплектации 2 +ляма. По мне так корейца лучше взять, может чуть проще.
11
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Hadi-Taktash
но ведь ТВОИ ручки тоже этого достойны?? или все таки недостойны???)))
"вприсядку ему не надо влезать" ахаха, убери пожалуйста клинта иствуда с авы, он бы по твоей нежной щеке такую звонкую пощечину отвесил )))
Если вам нравится когда ручки вашей машины покрыты слоем конского навоза, ваше право. Но не надо доказывать что это брутально или здорово.

Что ахаха, в пузотерку реально человеку выше 1,7 надо приседать.

Это не Иствуд, хотя похож. Но поскольку я нарисовал, имею все права на использование как хочу.

И давно ты воображаешь, что у мужчин нежные ручки и щечки? Прости но я люблю девушек, поищи себе парня на другом ресурсе.
10
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Дмитрий
у китайцев одна задача - продать это изделие и как можно больше а там хоть потоп твои проблемы, а как ты будешь обслуживать, где брать запчасти, где каталоги, их не волнует походу уже не одно десятилетие, даже у дилеров ничего нет
Согласен. С запчастями и расходниками 100% будут большие проблемы. Аналогов будет не найти, чего то б, у темболее. С учётом как они часто меняют модели, то возможно и с оригиналами, не лучшая ситуация, особенно с кузовщиной. По мне так рискованно брать китайца, чисто вестись на мониторы, понораму и всяких плюшек. Всё же эти авто по большей мере бюджетные, то их покупатели, не богатеи, что бы об этом не думать.
9
6
Ответить
21801174
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Ахахаха попробуй найди 12-ого года машину с реальным пробегом до 150тыс.км особенно камри, скорее всего будет из корпаративного парка с пробегом под 500k
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей 1968
Да ну. На прошлой неделе продал ховер Н5, меньше чем за 24 часа. Покупал новым в мае 2012г за 735т.р, продал спустя 9 лет за 535т.р Если есть желание можете посмотреть здесь же на дроме.объявление ещё не ушло.
Старый ховер это исключение из правил, так как по сути является не китайской машиной. А китайской репликой японской машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
8
Ответить
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
никогда
 
1
Ответить
Андрей 1968
Новосибирск
XPEH
Старый ховер это исключение из правил, так как по сути является не китайской машиной. А китайской репликой японской машины
Самая что ненаесть китайская, за основу был взят исузу аксиом, но детали и сборка китайские.
10
2
Ответить
Елена
Злой Стрелок
А сколько стоит такая новая А1?
С 2016 года не продают у нас. Тогда цена была 1.15 миллиона. Сейчас стоила бы 2.5.
 
 
Ответить
Елена
Андрей 1968
Да ну. На прошлой неделе продал ховер Н5, меньше чем за 24 часа. Покупал новым в мае 2012г за 735т.р, продал спустя 9 лет за 535т.р Если есть желание можете посмотреть здесь же на дроме.объявление ещё не ушло.
Дело в том что за 535 теперь только гранту-барабан купить можно.
6
2
Ответить
Александр
Омск
Дмитрий
каких тебе еще сказочек, ну вот реальность , зайди на emex exist вбей свой вин от хавала или найди каталог если сможешь найти чего нет и не было и закажи например шаровую, наконечник, и прочее что может...
Мля, народ ездит и всё у всех нормально, этих китайцев как собак нерезанных в моём городе, некоторым уже по 20 лет и ничего - ездят, и даже не сгнили. А вы сказочники и не более.
13
10
Ответить
AndreyG123
Они 2 раза на одни грабли не наступают, был у них полный привод на механике, всем нужен был автомат и полный привод. Кому в нынешних реалиях нужна механика? Робот переключает быстрее, плавнее механики,...
Нет, как опция нужна механика на 4вд. Это, в том числе, и на цене могло бы сказаться.
 
2
Ответить
роман
У нас открылся дилер чери в пригороде. Что-то я не вижу их. 😄
когда в калининграде появился дилер джили то и на дорогах появились джили в тоже время нет дилера хавейла нет и хаввейла на дороге .
5
 
Ответить
20596789
Автослесарь
Когда уже наш Народ перестанет любить всякое г...о?
Т.е ВАЗ НАШЕ ВСЁ?
4
2
Ответить
20596789
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
🤣🤣🤣
3
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Беспробежную возьми лучше за 1000000
4
3
Ответить
20596789
IvanLeon711
Это будет Камри из такси с пробегом ещё 150 т.км, который от тебя спрятали, чтобы душу не ранить))
Тут октаху 16го года с пробегом около 460к продали, вся в чехлах была. Перед продажей скрутили до 160к и ценник поставили соответственный. А он о кампри и 70к пробега 🤣🤣
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей 1968
Самая что ненаесть китайская, за основу был взят исузу аксиом, но детали и сборка китайские.
Делали на многих машинах теперь китайские, недавно вот колодки бош брал, изготовлены в Китае. А есть полный аналог таких под китайской маркой уже. И такая ситуация со многими деталями
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Cassano
Они практически все что к ним приходит продают сразу. Пришло 40 машин за неделю улетели)) вот так
У меня в доме 7Про соседи купили, продали Хитриллу пруль
В иркутскоц области тусю по работе - такое ощущение, что тут чайнакары популярнее, чем в Томске или Нске.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Редактор Сайта
Я смотрю тут знатоки автомобильного маркетинга общаются. Поясните, тогда, пожалуйста. Почему китайцев не берут? Поясняю позицию. Можно долго хвалиться за китайцев, что дескать 20 тысяч за год продали....
Может потому что нормальные чайнакары стоят дороже перечисленных повозок?
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ПихалМетрович
25 лет жил в Сибири большая часть автомобилистов этой части страны ездит на седанах, за 25 лет ни разу не слышал о том, чтобы люди массово не могли выехать или заехать во двор сам в том числе всегда...
Сибирь большая, уточняй место. В томске, например, обычно два раза в год стабильно вселенский плач в интернетаз, по поводу застрявших авто. Один раз - осенью, когда снегопады начинаются и всё заваливает, второй раз весной, когда снег во дворах проваливается.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ПихалМетрович
на дроме порой такие аналитики что диву даешься
"Китайцы количеством наш рынок завоюют" у нас по сути всего 3 китайские марки которые хоть как-то продаются, это чери, хавал и джели на всех троих у них моделей меньше чем у хендай или фольвагена
Еще чанган. Но он внешне под фольксваген сильно косит, наверное поэтому в потоке не замечаешь.
 
 
Ответить
Григорий Николаевич
Благовещенск
Есть такой фильм классный с Эдом Хэлмсом (Мальчишник в вегасе), "Каникулы" называется, так вот, в этом фильме в целях экономии для путешествия на прокат была взята тачка сомнительного происхождения, визуально очень похожа на Джулион этот тем, что не понятно где зад, а где перёд у тачки)))) Такая уж она убогая, просто смешная)))
1
2
Ответить
Андрей 1968
Новосибирск
Елена
Дело в том что за 535 теперь только гранту-барабан купить можно.
Эта проблема касается любого б/у автомобиля, китайский он или японский, или какой другой. Я ответил на утверждение что только китайские авто не продать, а если продашь то за бесценок.
6
1
Ответить
ilyaisnotshit
Елена
С 2016 года не продают у нас. Тогда цена была 1.15 миллиона. Сейчас стоила бы 2.5.
Поменьше стоила бы, от 2 где-то. Сейчас от 2.5 А3 начинается.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Крета подвинься? На рынок выходит новая китайская " зажигалка":) но она может дать прикурить, если цены удержат. Хотя, пожалуй, из всего китаепрома пока интересен ток Кулрей, хотя дорого уже, и Джили Атлас ( ибо Кашкай подорожал)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
Temus
Братск
Nachtwandler
В иркутскоц области тусю по работе - такое ощущение, что тут чайнакары популярнее, чем в Томске или Нске.
По Старокузьмихинской проедь, в районе кольца, поймешь, почему. Там почти в одном месте три дилера разных китайских марок расположены.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
drewkap
Какой то он страшный.
как сантафе?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Каройнер
Двенадцатого года? С пробегом до 70? У неё уже будет минимум три владельца, каждый из которых проезжал по 8 тысяч в год? Вы сами то верите в это?
Но камри можно продать через два года за те-же деньги. А китайца?
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
3
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Cassano
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
Китай рассчитывает, что местный предприниматель - будет вкладывать свои деньги в развитие их Дилерской сети, предприниматель прекрасно понимает, что - вкладывать в машины Китайской сборки без длительной истории сборки, качества и других моментах (при таких отпускных ценах с их стороны) мягко говоря не надо.

Поэтому открытые представительства и Дилер - по максимуму отжимают рынок на волне стагнации экономики и потери денежной массы (заработной платы) в массах.
Закладывая свои издержки в малые объемы продаж. Тем самым решая личные задачи, а не завода и тем более покупателя

Вообщем, какое общество взрастили, тот эффект отношения и имеем.
6
2
Ответить
Александр Фролов
Cassano
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
Продажи с появлением джулиона и так кратно возрастут, да дилерская сеть постоянно развивается, думаю, что за хавалами очередь будет доходить до одного года.
4
3
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Вот это китайцы, вот это молодцы. А японцы, узнав о их планах, уже заблаговременно сбежали с нашего рынка. Смотрел обзоры, машины просто превосходные за свои деньги. Когда то и корейцев ругали, А теперь даже в США на них ездят. Не чета зажравшимся японцам.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
4
4
Ответить
Александр Фролов
leadsled
свистелки и перделки - безусловный рывок. или прорыв.
особенно на фоне мусорного рубля
Современнейшие турбоматоры вы называете свистками?
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Александрович
Нет, как опция нужна механика на 4вд. Это, в том числе, и на цене могло бы сказаться.
Зачем эти затраты, они не окупятся, 4 вд только для нас планируют.
Грамотно рассудили и не распыляются.
2
1
Ответить
10797438
Сургут
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Ну ну, ищи, ага, восьмилетеу без пробега.
5
 
Ответить
10797438
Сургут
Каройнер
Двенадцатого года? С пробегом до 70? У неё уже будет минимум три владельца, каждый из которых проезжал по 8 тысяч в год? Вы сами то верите в это?
Ну ты что, он щас скажет что надо места знать и уметь выбирать...
2
2
Ответить
10797438
Сургут
DNS07
Опция возгорание на скольких километрах активируется ?
Ну и что, у всех бывают косяки, у нас в Сургуте без проблем либо возвращали деньги, либо новый авто давали.
4
2
Ответить
Леонид
Симферополь
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Восне
3
 
Ответить
10797438
Сургут
Каройнер
все познается в сравнении....сравните с уровнем машин десятилетней или двадцатилетней давности....что-то не видно, чтобы японцы шагнули в качестве своих машин вперед....премиум не рассматриваем, там все...
У нас в Сургуте очень много Хайвелов ездит.
4
1
Ответить
Александр Фролов
Редактор Сайта
Я смотрю тут знатоки автомобильного маркетинга общаются. Поясните, тогда, пожалуйста. Почему китайцев не берут? Поясняю позицию. Можно долго хвалиться за китайцев, что дескать 20 тысяч за год продали....
Ну начнем с того , что ф7 и ф7х( это по сути один автомобиль) в апреле продали 1472+1032 это больше, чем продано больше , чем каптюров и аркан, я думаю, что более дешёвый джулион вообще взорвет рынок
5
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Ни хрена себе за недорого, почти даром,
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Цена ожидаемая, цена на пределе.
1,3 на роботе. Китай. Все как везде.
Продажи будут.
Небольшие, но будут.
5
2
Ответить
10797438
Сургут
Hadi-Taktash
у креты платформа с использованием элементов из разных платформ киа и хундай. и ходовка другая, так что это не такое кидалово как у тугуана где реально стоит подвеска от поло седан. вот ваг любит одну...
Садится в кросовок удобней, дорогу видно дальше, на ямы можно не смотреть, парковаться удобней, на гололеде безопасней, вот не полный перечень преимуществ. Если чо 8 лет на Сузуки Гранд Витара отьездил.
1
4
Ответить
10797438
Сургут
Hadi-Taktash
десятилетка тойота - только прошла обкатку это факт если несильно битая и эксплуатировалась нормально. 50 кузов еще пробежит огого долго
Вот именно что ЕСЛИ, если не, битая, если нормально экспуатировалась и т.д., сами то верите?
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Александр Фролов
Ну начнем с того , что ф7 и ф7х( это по сути один автомобиль) в апреле продали 1472+1032 это больше, чем продано больше , чем каптюров и аркан, я думаю, что более дешёвый джулион вообще взорвет рынок
А дастер, каптюр и аркана это же разные автомобили?

Предлагаю выбросить китайский калькулятор. А то так ведь можно приписать к хавалу вообще все китайские автомобили, со словами "почти одно и тоже".

Нет, дружок, надо искоренять эту маленькую, но уже ложь. Если f7 и f7x идут разными моделями в статистике, значит и считать и нужно отдельно друг от друга.

А то смотри, за апрель 2021 было продано:

Дастеров - 3696,
Каптюров - 1995,
Аркан - 1882.

Один дастер уже раскатал эту парочку от хавал, а если считать "одно и тоже", получится - 7573 штук. Кстати, это ровно в 3 раза больше, чем совокупность этих хавалов.

Выкидывай китайский калькулятор, только уважаемых комментаторов смешить.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 179
Volvo так себе автомобили, ремонты реально космических денег стоили, если что-то сломалось или требует замены, то меньше 10 тыр можешь не рассчитывать. Вентиляция картерных газов 10 тыр, масла менять все 10 тыр, ГРМ менять 12 тыр, и т.д. и т.п.. Была S60 2.5 турбо на автомате, всю кровь выпила, хотя пробегу было чуть более сотки и 1 хозяин. Если по мотору еще туда-сюда терпимо, то автомат реально достал, да и в целом не ликвид, на кроссовере все проблемы умножай на два так как все туда с легковушки перекочевало. Конечно если в год 15 тысяч наматывать, то еще терпимо, если в хвост и гриву гонять, то это не та машина, японец гораздо лучше. Единственное что похвалю это кузов и шуму.
А то что сейчас китайцы лепят на узлах Вульвы это еще тот геморрой для будущих владельцев.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Cassano
Основная проблема относительно низких продаж Haval - маленькая дилерская сеть. Во многих городах нет дилера, особенно это касается Дальнего Востока.
Как только покрытие будет куда большим, имхо продажи возрастут кратно.
Ды хвать тебе. Ща из-за полного привода половина двшников побросают свои дыдлеры и помчат на запад за новой тачкой. Ведь согласно коментам последних 10 лет. Им нужно клиренс, привод и чтоб не на мешалке.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Yes
Китайцы количеством наш рынок завоюют- наводят одноразовыми шулушайками за недорого с кучей планшетов и других не нужных заманух с али экспреса...так себе переспективка
Да никто здравомыслящий не будет покупать это НЕЧТО. Рынка вторичных запчастей нет, металл сыромятина, узлы и агрегаты - с миру по нитке, цена так себе, каталоги - это вообще что и т.д. и т.п. Если Марк 2 это всегда Марк 2 или Астра (я образно), то про безродного китайца через 10 лет никто и не вспомнит, какой еще Jolion - это что за НЕХ? Лол.
3
7
Ответить
ПихалМетрович
на более тяжелой тойоте рав 4 двигатель такой же мощности
он 2 литра но без турбины
и он миллиардник
не ужели это 0,5 литра объема так сильно добавляют надежности
Ну давайте как тот сержант, начнём издалека - 0,5 л это уже не мало. А вот турбина как раз и есть самое слабое место всех моторов. Плюс материалы из которых сделаны ГБЦ и сам блок цилиндров. Ну и напоследок про миллиардник, плюньте тому в глаза, кто это Вам сказал. Миллионник может и был на РАВе 4, первого поколения. А на последующих увы и ах, всё хужее и хужее;)
1
1
Ответить
Сергей Н
Дак этим не только китайским автопром грешит.Возьмите новые TCe-150,объемом 1,3 от Рено-Ниссан,которые сейчас массово заменяют атмосферники.Да и плохо ли это? Прогресс не стоит на месте
Вот знаете, по поводу прогресса. Прогресс, проградация — направление развития от низшего к высшему, положительная динамика, поступательное движение вперед! А у нас наоборот чем дальше тем хуже, прямо назвать это регрессом вроде бы и нельзя, но и прогресса как такового нет. Всё становиться как в книге Злотникова - Модули были безотказные, но работали ровно свой гарантийный срок(вольная трактовка). Так и сейчас купишь Мередес (новый) он стоит не пять рублей, а в нём кожаные(натуральная кожа) только подголовники. Качество так себе, только Имя и осталось. Отъездил пару лет и продаёшь, а вот у второго хозяина уже начинаются проблемы. В общем странный прогресс.
2
2
Ответить
Злой Стрелок
Кашкай почти полтора, а двиг 1,2 турбо...
И? Что-то не сильно их хвалят эти 1,2 турбо. Хотя, о вкусах и пристрастиях не спорят.
 
3
Ответить
1727770
Краснодар
Вот пишут, мол нет запчастей, каталогов и т.д. Да какая например мне первому покупателю разница. Машина новая и на гарантии. На авто гарантия 3года/100 т.к., на двигатель и коробку 5 лет/150 т.к. у хавала. Ну вряд ли я буду ездить на машине более 5 лет. А дальше не мои проблемы, трейд ин и новый авто. А за условные пять лет появятся и запчасти и каталоги, так что и второму хозяину будет норм.
6
8
Ответить
Eternal Hate
Дмитрий
я похоже в каком то другом Владивостоке проживаю, 1 раз на Гоголя виделя этот черри красного цвета.
Я на некрасовской во дворах видел синебелый, в районе вгуэса катается черный
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Василий Пухов
И? Что-то не сильно их хвалят эти 1,2 турбо. Хотя, о вкусах и пристрастиях не спорят.
Вы не поняли моего сообщения.

Я про то, что даже голая база на палке со слабоватым турбомоторчиком уже стоит от полутора мулей... когда в эту цену хавал уже отсыпает от щедрот и лошадей, и автомат, и адаптивку...
2
1
Ответить
ivan ivan
Каройнер
Двенадцатого года? С пробегом до 70? У неё уже будет минимум три владельца, каждый из которых проезжал по 8 тысяч в год? Вы сами то верите в это?
да. у нас же каждый владелец бережет авто для следующего 😅😂
3
 
Ответить
Редактор Сайта
1727770
Вот пишут, мол нет запчастей, каталогов и т.д. Да какая например мне первому покупателю разница. Машина новая и на гарантии. На авто гарантия 3года/100 т.к., на двигатель и коробку 5 лет/150 т.к. у хавала....
Вот яркий пример, как человек ослеп от светодиодиков в салоне. Хотя лукавит он очень сильно, конечно.

Понятное дело, что первый владелец - король дорог, ему все равно, гарантия же есть. А потом он, господин в белых перчатках, идёт и сдаёт автомобиль в трейд-ин. И вот тут у него случается разрыв шаблона. Я столько историй знаю, грустных, но к сожалению реальных.

Человек купил новый автомобиль, холил, лелеял, масло покупал у дилера, даже на мойку к нему ездил. Всё было хорошо, только********не целовали. А потом приехал на трейд-ин и ему оценку дали по нижнему прайс рынка. Он ножками топает, гневно, как так, ездил к вам, ТО в кредит проходил, а вы мне низкую цену? Господин не понимает, что цена это рыночная, а автосалон не богодельня, а коммерческое предприятие, работающее ради прибыли.

И тут-то слышен хахарактерный звук лопающегося шаблона. Взял китайца за условный миллион, за каждое ТО платил по 20 тысяч, зимнюю резину менял за полторы. А оценили в 182 тысячи рублей 45 копеек. Как так? Господин думает, что на трейд-ин ему назначат цену в тот же миллион плюс все понесенные расходы. А тут ещё за новый автомобиль к 182 тысячам нужно миллион доплачивать???

Самым продаваемым китайским брендом в России был когда то лифан. Сейчас он капельку банкрот, владельцы кинуты с гарантией обещанием, что бренд в России продлит обслуживание. У мультибрендовых дилеров стоят до сих пор новые лифаны 2019 года выпуска. Бери за 500 тыщ.

Или вот. Лифан Х60 в 2018 году стоил миллион на варике. А сейчас на дроме 2018 года лифаны х60 с вариком продаются по 600-700 тысяч. По цене гранты. В архиве есть объявление нового 2018 года от дилера за 819 тысяч. Нуна? Да ну нафиг скажешь, лифан токсичен. А приедь ты на таком в трейд-ин за джолионом. Тебе его в 550 тысяч засчитают. Ещё миллион придётся в кредит брать. Или тебя это не касается, гарантия же?
4
3
Ответить
модели китайских авто на фото
5
7
Ответить
1727770
Краснодар
Редактор Сайта
Вот яркий пример, как человек ослеп от светодиодиков в салоне. Хотя лукавит он очень сильно, конечно. Понятное дело, что первый владелец - король дорог, ему все равно, гарантия же есть. А потом он,...
Я не лукавлю ни разу. Последние 7 лет именно так и делаю. В 2014 г. купил новый авто, откатал чуть более 4 лет, в 2018 г. сдал в трейд ин за сумму на 70 т.р меньше чем покупал. В 2021 г. сдал купленный в 2018 г. авто в трейд за сумму на 130 тр. больше чем покупал. Вот так. И где я ослеплен светодиодиками?
3
5
Ответить
1727770
Краснодар
Редактор Сайта
Вот яркий пример, как человек ослеп от светодиодиков в салоне. Хотя лукавит он очень сильно, конечно. Понятное дело, что первый владелец - король дорог, ему все равно, гарантия же есть. А потом он,...
и не надо сравнивать старые поделки под авто, типо лифана, с современным китаем: хавал, джили. Это совершенно разные автомобили. Вы хоть на тест-драйв сходите, тогда поймете.
3
3
Ответить
Редактор Сайта
1727770
Я не лукавлю ни разу. Последние 7 лет именно так и делаю. В 2014 г. купил новый авто, откатал чуть более 4 лет, в 2018 г. сдал в трейд ин за сумму на 70 т.р меньше чем покупал. В 2021 г. сдал купленный...
Как сказал очень надеюсь умный человек - не нужно сравнивать старые автомобили. И что это за лукавство - взял новый автомобиль, сдал старый. Факты-то где? Рыночные цены,батенька,разные. Если речь идёт о тойотах, то такое может быть. А если о китайца. Вот лифан провалил уже свою покупательскую способность в трейд-ин.

И чем лифан не современен? 5 лет гарантии давал? Давал. Вариатор как у черри. Двигатель с цепью, клон святого 1zz-fe. С изменяемыми фазами vvt, разработан в Англии. Довольно ремонтопригоден, даже в Якутии. Так чем лифан хуже Хавала? Светодиодики, электроника, все моргает, светится и едет. Что это за разделение?
2
2
Ответить
1727770
Краснодар
Редактор Сайта
Как сказал очень надеюсь умный человек - не нужно сравнивать старые автомобили. И что это за лукавство - взял новый автомобиль, сдал старый. Факты-то где? Рыночные цены,батенька,разные. Если речь идёт...
Вам какие факты нужны? Чтоб я тут договоры купли-продажи выложил? И что вы пристали с этим лифаном, разработки 10 летний давности, когда не о нем речь.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
1727770
Вам какие факты нужны? Чтоб я тут договоры купли-продажи выложил? И что вы пристали с этим лифаном, разработки 10 летний давности, когда не о нем речь.
А что, поплыл? Или не принято за слова свои... Факты нужны простые. Мол, "я купил такой-то автомобиль и сдал его потом через 4 года в трейд-ин на 70 тысяч рублей дороже покупки". А то знаешь, на словах у тебя автомобиль, а по факту фантазия пустая? Цены средние известны по годам, марка и модель тоже легко оцениваются. Или ты аргументы приводишь, или очередной теоретик, мечтающий о двухзонном климат-контроле в хавале.

Ещё раз, чем тебе лифан не нравится? До недавнего времени продавался отлично в России, много дилеров было, техника неплохая и современная. Чем тебе лифан хуже Хавала?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
10 летка с пробегом до 70? Удачи в поисках)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 87
Скажем дружно - нафиг два китайских сцепления нужно.
2
1
Ответить
drewkap
Кемерово
madload
как сантафе?
Как Лифан Х=60
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Лев
За 1 189 000 рублей я лучше камри года 2012 возьму с пробегом до 70к
Ахахахах не перевелись ещё ребята верящие в пробеги до 100.000 у машин 10 летних
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на любителя
 
 
Ответить
1727770
Краснодар
Редактор Сайта
А что, поплыл? Или не принято за слова свои... Факты нужны простые. Мол, "я купил такой-то автомобиль и сдал его потом через 4 года в трейд-ин на 70 тысяч рублей дороже покупки". А то знаешь,...
Не вижу смысла спорить с вами и что-то доказывать. Отвечу цитатой: Спорить с идиотами нельзя, так как это даже спором в полном смысле не является, вы просто тратите свою энергию в «пустоту», ваши не очень умные оппоненты останутся при своем мнении (идиоты практически никогда его не меняют).
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Macat
Ни хрена себе за недорого, почти даром,
Ну, относительно...веста- лям, а тигуан- три....обнищали мы люто
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ВУГЛУCКP
Да никто здравомыслящий не будет покупать это НЕЧТО. Рынка вторичных запчастей нет, металл сыромятина, узлы и агрегаты - с миру по нитке, цена так себе, каталоги - это вообще что и т.д. и т.п. Если Марк...
Да вот тоже так считал...но параллельно с обнищанием, тяга народа к" этому"- растёт.
Даже по комментариям видно- обсуждают, хвалят...потому что знают- немца или япа нового никогда не купить. Б.у. вариант искать надо....
2
2
Ответить
ivan ivan
aranavt
Как аккуратно автор статьи избегает общепринятого названия трансмиссии РОБОТ, называя ее "автомат" - это по просьбе производителя или сам догадался?
а что робот это не ватомат?
2
1
Ответить
Редактор Сайта
1727770
Не вижу смысла спорить с вами и что-то доказывать. Отвечу цитатой: Спорить с идиотами нельзя, так как это даже спором в полном смысле не является, вы просто тратите свою энергию в «пустоту», ваши не очень умные оппоненты останутся при своем мнении (идиоты практически никогда его не меняют).
Слился, одним словом
2
4
Ответить
leadsled
Краснодар
Александр Фролов
Современнейшие турбоматоры вы называете свистками?
именно. одноразовые турбочахлики, . а еще мультимедию, недокоробки вроде вариатора и робота, огромные лапти при слабом двигле, вычурный дизайн, салоны нарядные, но из гвана и желудей, подвески схемы "палка плюс веревка", и прочие стеклянные бусы
1
2
Ответить
AndreyG123
Зачем эти затраты, они не окупятся, 4 вд только для нас планируют.
Грамотно рассудили и не распыляются.
Именно, что, для нас. У нас меха очень популярна. 4вд и меха. Либо автомат, но такового в этой модели нет. Значит либо робот на 4вд и передке, либо механика 6ст с такими же приводами. Нет, механика нужна на 4вд, как опция.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Александрович
Именно, что, для нас. У нас меха очень популярна. 4вд и меха. Либо автомат, но такового в этой модели нет. Значит либо робот на 4вд и передке, либо механика 6ст с такими же приводами. Нет, механика нужна на 4вд, как опция.
да не нужна она. единичные продажи, зачем?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПихалМетрович
на более тяжелой тойоте рав 4 двигатель такой же мощности
он 2 литра но без турбины
и он миллиардник
не ужели это 0,5 литра объема так сильно добавляют надежности
Скажу больше - триллионник))))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
IvanLeon711
Как говорят китайцы "китайско знасит надёзна и касествена")
Здравствуйте. Они уже почти всю тяжёлую технику завоевали как то.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Beztormozov
В отличии от мух, в сортах г. не разбираюсь)
Олигарх.👍👍👍. Олигархи тоже комментарии пмшут. Удивительно 😱😱😱.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Дмитрий
да пусть движутся, тем не менее есть области не доступные пока им. То есть они как бы и в арктике и в космосе и даже в балете себя испытывают, но есть отрасли в которых ты "есть", а есть области в которых ты "лидер". Надеюсь осозние придет после раньше, чем через пять прочтений.
В космической отрасли они сейчас не хуже ни кого.
 
 
Ответить
AndreyG123
да не нужна она. единичные продажи, зачем?
Напротив, 4вд и механика не будет единичной продажей. Тем более, как альтернатива роботу, точно не будет.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Александрович
Напротив, 4вд и механика не будет единичной продажей. Тем более, как альтернатива роботу, точно не будет.
Я думаю производителю виднее.
Робот боятся только начитавшиеся интернета))
Остальные спокойно ездят и не знают бед.
 
 
Ответить
AndreyG123
Я думаю производителю виднее.
Робот боятся только начитавшиеся интернета))
Остальные спокойно ездят и не знают бед.
В данном контексте я с вами полностью солидарен.
 
 
Ответить
Alex1234567
Покупка китайского г...на за такие деньги - это точно не безысходность.
Я купил такую тачку, просто огонь, красотка, шустрая, умная все видит вокруг и распознает, а вот у друга спортейдж на 500тыщ дороже, он явно проигрывает по качеству хавал, я бы спортейдж не купил на замену джолиона
 
 
Ответить
Alex1234567
Покупка китайского г...на за такие деньги - это точно не безысходность.
Уверен, Вы сейчас это написали это с китайского смартфона. Будьте уж последовательны, Вы в чем сильны - в географии или технологии?
 
 
Ответить
IvanLeon711
Как говорят китайцы "китайско знасит надёзна и касествена")
А русские как говорят? "Чем толще гвоздь - тем дольше продержится" ?
 
 
Ответить
IvanLeon711
Это будет Камри из такси с пробегом ещё 150 т.км, который от тебя спрятали, чтобы душу не ранить))
Не мешайте человеку фантазировать
 
 
Ответить