Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подешевел дизельный Haval H9

В России подешевел дизельный Haval H9

12 Января 2021 | 16421 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1012 (78%)
285 (22%)

Китайская компания Haval (входит в состав Great Wall Motor) расширила в России линейку рамного внедорожника H9 с дизельным мотором новой доступной версией Comfort. Благодаря этому базовая стоимость этой модификации снизилась на 200 тысяч рублей — до 2 690 000.

Комплектация Comfort была доступна россиянам и раньше, но только с 2,0-литровым бензиновым турбомотором (245 л.с. и 350 Нм). Такой автомобиль поступил в продажу в октябре 2020 года. Теперь же в этом исполнении можно купить машину и с дизелем аналогичного объема (190 л.с. и 420 Нм). Он агрегатируется с 8-ступенчатым «автоматом». До сих пор для дизельного H9 самым дешевым вариантом была версия Elite.

Заметим, что одновременно с этим комплектация Elite подорожала на 90 000 рублей — до 2 890 000 за дизельную машину. В сравнении с Comfort такое исполнение дополнительно оснащается кожаной обивкой сидений, десятью динамиками вместо семи и более крупным экраном мультимедийной системы.

В Comfort предусмотрены ксеноновые фары и диодные фонари, камера заднего вида, круиз-контроль, датчики света и дождя, система бесключевого запуска двигателя и трехзонный климат-контроль.

H9 собирают на заводе Haval в промзоне «Узловая» под Тулой. Кроме того, на предприятии производят рамный H5, а также кроссоверы с несущими кузовами F7 и F7x.

Haval H9
Haval H9
 
Haval H9
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Да неужели настолько не берут?))))
118
40
Ответить
    
Сообщений: 1945
Хавал подешевел. Топливо подорожало. Все остались при своих )))
92
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ща начнётся нытье про рекламу))
По факту не подешевел, хайпоеды, а появилась более дешёвая модификация.
189
9
Ответить
Ну наконец то! Я ждал.
28
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
77
125
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Заголовки такие заголовки... Это не подешевело, это появилась возможность купить дизель в бомж-комплектации, которая раньше была доступна только на бензине.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
171
5
Ответить
Тёмная Ночь
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
В чём опасение?? Дофига авто в РФ собирают. Не только Haval. Даже Мерседесы!
113
21
Ответить
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
У нас даже прули покупают. В России дураков на 100 лет хватит.
117
67
Ответить
ПихалМетрович
по сравнение с F7 и F7x его на дорогах не видно
48
6
Ответить
   
Сообщений: 549
Добьем Хавал пинками из рос площадки автосалонов!!! ПОШЛИ ВОН АЦУДА, Китайцы!!!
28
97
Ответить
BMW193
Ейск
Тёмная Ночь
В чём опасение?? Дофига авто в РФ собирают. Не только Haval. Даже Мерседесы!
Он только Амператорской сборке доверяет.
45
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
А чем Вам российская сборка не угодила? Даже сильно локализованные автомобили вполне приличного качества, оборудование то всё импортное, так что сборка портит не прям чтоб сильно. На экспорт конешн не пойдёт, но для внутреннего пользования потери качества не соизмеримо малы по сравнению с экономией для конечного потребителя.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
47
22
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Автоваз подешевеет?
22
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
sarbaz81
Автоваз подешевеет?
От экономик США и Китая зависит. Будет у них всё хорошо - нефть станет снова по 140, бакс по 23 и заживём как в нулевые
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
34
26
Ответить
  
Сообщений: 13117
Все равно дорого для китайца!!!
Продам уши от мертвого осла.
61
17
Ответить
хавал схавал
14
4
Ответить
ПихалМетрович
m@ster
От экономик США и Китая зависит. Будет у них всё хорошо - нефть станет снова по 140, бакс по 23 и заживём как в нулевые
не соглашусь
все десятилетие с 2010 по 2020 не считая коронокризис вся мированя экономика росла очень хорошими темпами особенно США и Китая
в США все 10 лет роста, до этого такое было всего один раз за весь 20 и 21 век в 50 или 60 годы (именно об этом периоде говорил тамп говоря мейе грей агейн)
но нефть по 140, как то не держалась
14
6
Ответить
10045001
Вологда
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
Какие нах опасения то? Половина продаваемых в России собраны и что, у производителя от этого перестают действовать стандарты, вместо роботов сварщики орудуют без масок и т.п. вам с вашими убеждениями либо с Вазов не слезать, либо сразу на премиальных немцев метить, да и они тоже из России давно многие
25
10
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Видел уже в салоне эту комплектацию. В целом очень не дурно, но есть мелочи, которые хочется видеть за эту сумму. Скоро все расскажу. Материал на подходе.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
22
22
Ответить
10045001
Вологда
ПАЛАСИО
Все равно дорого для китайца!!!
Ну так в чем дело, добавляем ещё столько же и в Тойоту, которая ничем не лучше
44
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПихалМетрович
не соглашусь все десятилетие с 2010 по 2020 не считая коронокризис вся мированя экономика росла очень хорошими темпами особенно США и Китая в США все 10 лет роста, до этого такое было всего один раз...
Тот рост, о котором Вы говорите, это после кризиса 2008г, не забывайте. В эпоху высоких цен с 1999 по 2008 росли быстрее. Будем надеяться успеем ещё... Но оно может и не отрасти больше никогда, пока что коронокризис, а там уже маячит конец нефтяной эпохи.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
7
Ответить
ПихалМетрович
m@ster
Тот рост, о котором Вы говорите, это после кризиса 2008г, не забывайте. В эпоху высоких цен с 1999 по 2008 росли быстрее. Будем надеяться успеем ещё... Но оно может и не отрасти больше никогда, пока что коронокризис, а там уже маячит конец нефтяной эпохи.
"тот рост, о котором Вы говорите, это после кризиса 2008г, не забывайте"
ну это нормлаьный ход вещей, экономика растет, надуваются пузыри, они лопаются - кризис, потом снова рост и так по кругу
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Хоть что то подешевело
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
6
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ПихалМетрович
"тот рост, о котором Вы говорите, это после кризиса 2008г, не забывайте"
ну это нормлаьный ход вещей, экономика растет, надуваются пузыри, они лопаются - кризис, потом снова рост и так по кругу
Есть один нюанс... 2008г стал переломным, появилась игла QE. Кризисы и рост уже не те что раньше... Потребление углеводородов уже не то что раньше... Поэтому помимо того, чтобы просто ждать что США с Китаем утащат нефть на 140, надо ещё и молиться.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
6
Ответить
Владимир Р
Ещё не научились обычные авто делать, а сразу в премиум лезут!
18
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
m@ster
От экономик США и Китая зависит. Будет у них всё хорошо - нефть станет снова по 140, бакс по 23 и заживём как в нулевые
:-)
забудьте про бакс за 23 - не будет такого.
текущая ситуация государство полностью устраивает - 90% так называемого среднего класса сидят поуши в кредитах за жилье и далее по списку - как итог - на остаток дохода что то поесть/что то купить для одеть - как итог - минимальная инфляция, что в текущих экономических реалиях страны - для государства очень даже хорошо.
46
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Владимир Р
Ещё не научились обычные авто делать, а сразу в премиум лезут!
Они давным давно научились делать и обычные и премиум и какие угодно. Просто Вы практически не видите хороших китайских товаров, потому что их не везут - потребитель в РФ их не может себе позволить. А Haval этот совсем не премиум, $35000 - с учётом поборов это далеко не премиум.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
37
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений из СПб
:-) забудьте про бакс за 23 - не будет такого. текущая ситуация государство полностью устраивает - 90% так называемого среднего класса сидят поуши в кредитах за жилье и далее по списку - как итог - на...
Дайте помечтать! :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
2
Ответить
4532064
Кемерово
Илья Каплан
Да неужели настолько не берут?))))
Ещё как берут.
16
18
Ответить
Чат подумал , подумал и решил , что это все равно плохо
1
7
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Teplovoz driver edition.
1
5
Ответить
Нижневартовск
Ну что либерашки на это скажете? Уважаемые хозяева заботятся о нас! Пиндосия разваливается, а у нас как при товарище Сталине - цены снижают!
14
11
Ответить
Егор
Симферополь
m@ster
От экономик США и Китая зависит. Будет у них всё хорошо - нефть станет снова по 140, бакс по 23 и заживём как в нулевые
Говорят лучше всего если президнетом будет Байден для нас. Хоть бы Байден победил и тогда жизнь наладится, а то последние Буш, Обама и Трамп были плохие
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПихалМетрович
не соглашусь все десятилетие с 2010 по 2020 не считая коронокризис вся мированя экономика росла очень хорошими темпами особенно США и Китая в США все 10 лет роста, до этого такое было всего один раз...
:-)
понятие мировая экономика - с учетом того, какую долю занимают амеры и поднебесная - на текущий момент очень условное понятие - эту мировую экономику трясти начинает от любого чиха из этих двух стран.
про рост США - нет у них никакого роста - есть ситуации, когда они сожрали рынки сбыта после того, как приложили руку к развалу двух крупных держав.
8
6
Ответить
Егор
Симферополь
Егор
Говорят лучше всего если президнетом будет Байден для нас. Хоть бы Байден победил и тогда жизнь наладится, а то последние Буш, Обама и Трамп были плохие
Клинтон был нормальный. Как бы за него проголосовать. ?
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
m@ster
Дайте помечтать! :)
:-)
если завтра - бакс будет по 23 рубля - буквально за месяц инфляция раскрутится так, что чтобы купить булку хлеба, вам придется с чемоданом рублей в магазин ползти
6
17
Ответить
ПихалМетрович
Евгений из СПб
:-) понятие мировая экономика - с учетом того, какую долю занимают амеры и поднебесная - на текущий момент очень условное понятие - эту мировую экономику трясти начинает от любого чиха из этих двух стран....
двух?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир Р
Ещё не научились обычные авто делать, а сразу в премиум лезут!
какой премиум, обычная машина, ни слова про премиум нет в статье))
14
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Смелов
Ну что либерашки на это скажете? Уважаемые хозяева заботятся о нас! Пиндосия разваливается, а у нас как при товарище Сталине - цены снижают!
КИтайцы твои хозяева?
4
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9526
3 ляма, сынок, за китайский жип.
2 690 000. И до 2 890 000 за дизельную машину.
Вместо беспроблемного Крузака, который можно перепродать на рынке.
Джили Кулрей-да.
Джили Атлас-да.
Хавейл Ф7х тож да.
Это лично мне-не.
В своих сегментах-интересные авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6649
Тёмная Ночь
В чём опасение?? Дофига авто в РФ собирают. Не только Haval. Даже Мерседесы!
бмв, мерс - россиянской сборки, НЕЛЬЗЯ вывезти в Европу и продать.
потому что у них, это НЕ бмв, и НЕ мерседес. это непонятные поделки, очень внешне похожие.
12
33
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
m@ster
От экономик США и Китая зависит. Будет у них всё хорошо - нефть станет снова по 140, бакс по 23 и заживём как в нулевые
Это одно из самых распространённых заблуждений.
Дело не в нефти, а в системе устройства российского государства , с его «вертиКАЛом власти».
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
19
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПихалМетрович
двух?
да, двух.
первые - весь мир посадили на зеленые бумажки
вторые - каждый пятый житель шарика гражданин этой страны.
...
лет через десять - их будет три - еще индусы подтянутся....
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
какой премиум, обычная машина, ни слова про премиум нет в статье))
:-)
обычная машина стоит 40 штук баксов?
6
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений из СПб
да, двух.
первые - весь мир посадили на зеленые бумажки
вторые - каждый пятый житель шарика гражданин этой страны.
...
лет через десять - их будет три - еще индусы подтянутся....
вопрос был про развал двух крупных держав
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
обычная машина стоит 40 штук баксов?
Лиф в Европе дороже стоит, он ещё больший премиум?))
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3872
Дром, купите на долговременный тест? Мне кажется, это интереснее Ф7 и Арканы...
15
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А вот если меньше 2.5 будет- можно будет задуматься....
6
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Евгений из СПб
:-)
если завтра - бакс будет по 23 рубля - буквально за месяц инфляция раскрутится так, что чтобы купить булку хлеба, вам придется с чемоданом рублей в магазин ползти
С чего это? С чемоданом будешь, если " бакс будет по 230 рубля".
9
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
CRVD
бмв, мерс - россиянской сборки, НЕЛЬЗЯ вывезти в Европу и продать.
потому что у них, это НЕ бмв, и НЕ мерседес. это непонятные поделки, очень внешне похожие.
Откуда такая палата ума?
7
3
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
groff
Дром, купите на долговременный тест? Мне кажется, это интереснее Ф7 и Арканы...
Предлагал... Не хотят=( Но думаю было бы очень интересно..
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
m@ster
Тот рост, о котором Вы говорите, это после кризиса 2008г, не забывайте. В эпоху высоких цен с 1999 по 2008 росли быстрее. Будем надеяться успеем ещё... Но оно может и не отрасти больше никогда, пока что коронокризис, а там уже маячит конец нефтяной эпохи.
Да неважно)
При Путине всегда будет какой-нибудь кризис на основании которого нужно будет потерпеть, затянуть пояски, заплатить новые налоги, купить по новым ценам - и все это со старыми доходами))
22
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Егор
Говорят лучше всего если президнетом будет Байден для нас. Хоть бы Байден победил и тогда жизнь наладится, а то последние Буш, Обама и Трамп были плохие
По телевизору - хорошо для нас =хорошо для путина

В жизни - хорошо для нас =плохо для путина
13
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
Кто катает такой Хавал отзовитесь! Нормальная машина? Какие недостатки? Как мотор, коробка, ходовка, ЛКП? Выглядит аппарат вроде обстоятельно.
8
2
Ответить
Валера Самойлов
m@ster
От экономик США и Китая зависит. Будет у них всё хорошо - нефть станет снова по 140, бакс по 23 и заживём как в нулевые
Даже если нефть будет по 500$, вам -то от этого какая выгода?
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Евгений из СПб
:-)
обычная машина стоит 40 штук баксов?
А почему нет-то?
До путинской инфляции 2014-го - это 1 200 000...нормальная цена была.

Ничего не поменялось. Просто россияне обеднели. Доходы-то не растут...
17
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
AndreySurgut
Кто катает такой Хавал отзовитесь! Нормальная машина? Какие недостатки? Как мотор, коробка, ходовка, ЛКП? Выглядит аппарат вроде обстоятельно.
Скоро будет материал, допиливаю=) Как раз с дизельным мотором.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПихалМетрович
вопрос был про развал двух крупных держав
1. империя, над которой никогда не заходит солнце
2. СССР
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
Лиф в Европе дороже стоит, он ещё больший премиум?))
лиф - это новые технологии, которые никогда не были дешевыми на начальном этапе
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tutoleg
С чего это? С чемоданом будешь, если " бакс будет по 230 рубля".
:-)
давайте так - утрированно/примерно - сейчас - у вас зарплата - 100 тысяч рублей ( по курсу 23 - это - 4348 баксов).
так вот - завтра у вас - внезапно - зарплата становится по сегодняшнему курсу - 321752 рубля.
и так - у всего населения страны - при условии - что объем конечного готового продукта/услуги - без изменений.
........
вы правда думаете - что завтра тот, кто моет вам машину - согласится и дальше ее мыть за 500 рублей?
вы правда думаете - что булка хлеба так же будет стоить 50 рублей?
:-)
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kontiki
А почему нет-то?
До путинской инфляции 2014-го - это 1 200 000...нормальная цена была.

Ничего не поменялось. Просто россияне обеднели. Доходы-то не растут...
ну так то да....
нормальная машина - 40 штук баксов.
отдыхать всей семьей можно нормально только на мальдивах и далее по спискау
нормальное жилье - это квартирка на 300 квадратов в центре столицы....

ничего из списка не забыл - что должно быть у нормального обычного работяги/его родных, которые составляют 90% населения страны?
....
ты хоть рубль - в этой жизни - сам заработал?
4
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
Rockport
Скоро будет материал, допиливаю=) Как раз с дизельным мотором.
Ждемс!
Какие деньги?
1
1
Ответить
Почти три ляма за китайца? И это, еще кто-то покупает?
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вaлeрий Лизун
Почти три ляма за китайца? И это, еще кто-то покупает?
:-)
т.е. жигули за миллион + для вас уже не удивляет?
19
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
А что там, сборщики из Артёма?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
2
Ответить
vix54
Новосибирск
В реале неплохо смотрится но... Ему бы рестайлинг а то как из 2000ных
4
5
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Даром - возьму. Дороже - сами позорьтесь !))))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
5
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Боря Моисеев
Даже если нефть будет по 500$, вам -то от этого какая выгода?
Чем дороже нефть, тем больше бюджетных денег остаётся после попилов. Вспомните 90е, когда нефть была по 8 долларов а потом вспомните нулевые и вплоть до 2008г, когда нефть была по 140 долларов - денег в бюджет поступало столько, что все даже попилить не получалось, поэтому начало долетать до народа, зарплаты бюджетникам подняли, стали что-то где-то ремонтировать/строить итп. Эти деньги в экономике крутились и мультиплицировались и в итоге уровень жизни рос
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Вaлeрий Лизун
Почти три ляма за китайца? И это, еще кто-то покупает?
Видимо люди, заимевшие "лёгкие денги" , и не разбирающиеся в автомобилях могут прикупить эту блестящую поделку....))
отнеситесь с пониманием...
5
10
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Илья Каплан
Да неужели настолько не берут?))))
Ну, покупать мутный китайский недоджип за почти 3 ляма - я так понимаю желающих не очень много.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
8
8
Ответить
Mikhail Kiselev
Volosan
Хавал подешевел. Топливо подорожало. Все остались при своих )))
кто вообще эти люди кто покупает хавал за эти деньги, чего они хотят? приключений? им скучно?
5
11
Ответить
Евгений из СПб
:-)
т.е. жигули за миллион + для вас уже не удивляет?
Давайте возьмем УАЗ Патриот за 1.5 ляма и представим, что китаец стоит столько же. Я выберу УАЗ, которого мне хватит ездить до конца дней, а не Хавала, у которого ресурс, даже меньше, чем у ТЛК-200.
3
25
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Евгений из СПб
:-) давайте так - утрированно/примерно - сейчас - у вас зарплата - 100 тысяч рублей ( по курсу 23 - это - 4348 баксов). так вот - завтра у вас - внезапно - зарплата становится по сегодняшнему курсу...
Булка хлеба как стоила примерно 40 центов, так и будет стоить. При любом курсе рубля. Любой продукт потребления имеет примерно одинаковую цену именно в настоящей валюте, но не в тугриках. Странно, что вы это не понимаете.
12
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
лиф - это новые технологии, которые никогда не были дешевыми на начальном этапе
трындеж))
ожидаемый.
получается прадо мега премиумлюксэксклюзиф?)))
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
m@ster
А чем Вам российская сборка не угодила? Даже сильно локализованные автомобили вполне приличного качества, оборудование то всё импортное, так что сборка портит не прям чтоб сильно. На экспорт конешн не...
... и привозят из-за бугра прям всё-всё, включая кузовной металл?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
Объясните мне,******а в машине 10 динамиков?! Ну ладно, по паре на передних и задних дверях, ещё пара в полке, например. Итого 6. Куда ещё 4 пихают-то?!
3
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
... и привозят из-за бугра прям всё-всё, включая кузовной металл?
Зависит от степени локализации. Читайте внимательно, что даже сильно локализированные вполне ничего, потери качества не соизмеримо малы по сравнению с экономией для конечного потребителя.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
9223221
Объясните мне,******а в машине 10 динамиков?! Ну ладно, по паре на передних и задних дверях, ещё пара в полке, например. Итого 6. Куда ещё 4 пихают-то?!
А вы ездили в авто, где больше 4-х динамиков?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
1
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
горит наверное медленнее бензинового собрата!)
1
5
Ответить
КОЛЯМ
Видимо люди, заимевшие "лёгкие денги" , и не разбирающиеся в автомобилях могут прикупить эту блестящую поделку....))
Многие просто одурачены рекламой и хвалебными отзывами.
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
m@ster
Чем дороже нефть, тем больше бюджетных денег остаётся после попилов. Вспомните 90е, когда нефть была по 8 долларов а потом вспомните нулевые и вплоть до 2008г, когда нефть была по 140 долларов - денег...
По деревенски это звучит так.
Чем больше нальешь в корыто, тем больше свиньи расплескают в борьбе за самые лакомые кусочки.
Тем больше достанется крысам и мышам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Влад_на мазде
По деревенски это звучит так.
Чем больше нальешь в корыто, тем больше свиньи расплескают в борьбе за самые лакомые кусочки.
Тем больше достанется крысам и мышам.
То есть, ты себя четко осознаешь как деревенщину и крысу? А кто повыше - ты свиньи. К психологу бы тебе чтоле походить...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
9223221
Объясните мне,******а в машине 10 динамиков?! Ну ладно, по паре на передних и задних дверях, ещё пара в полке, например. Итого 6. Куда ещё 4 пихают-то?!
Что тут непонятного. В дверях по 2 (НЧ и ВЧ) - уже 8. Плюс в переднюю панель, на заднюю полку, плюс саб куда-нибудь. Если трехрядный салон, то и в третий ряд можно ставить. Так что 10 - совсем не предел.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
tutoleg
Булка хлеба как стоила примерно 40 центов, так и будет стоить. При любом курсе рубля. Любой продукт потребления имеет примерно одинаковую цену именно в настоящей валюте, но не в тугриках. Странно, что вы это не понимаете.
Если завтра (вдруг, внезапно) значительная часть населения начнет зарабатывать значительно больше, допустим в евро-долларах, неужели ты думаешь, что остальные не попытаются поднять цену своих услуг? И все цены синхронно вырастут.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
Китайская техника для внешних рынков это та ещё лотерея, но скаленовстанная сборка это тоже самое. Получается лотерея в квадрате... Неплохой лозунг - Проверь свою удачу! Купи китайский авто русской сборки! )))
4
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Чат подумал , подумал и решил , что это все равно плохо
Как в Украине дела?
2
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
9223221
Объясните мне,******а в машине 10 динамиков?! Ну ладно, по паре на передних и задних дверях, ещё пара в полке, например. Итого 6. Куда ещё 4 пихают-то?!
для веса, что б в поворот входила "машына"!)
 
2
Ответить
995466
Иркутск
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
Гремучая смесь с у ка .... спасайся кто может ))))
3
5
Ответить
Oldschool Life
Евгений из СПб
:-)
если завтра - бакс будет по 23 рубля - буквально за месяц инфляция раскрутится так, что чтобы купить булку хлеба, вам придется с чемоданом рублей в магазин ползти
Если завтра случится бакс по 23 рубля, уже послезавтра я буду сидеть в самолёте в Ванкувер, и заполнять иммиграционные формы.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oldschool Life
Если завтра случится бакс по 23 рубля, уже послезавтра я буду сидеть в самолёте в Ванкувер, и заполнять иммиграционные формы.
А что сейчас то мешает?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
5
Ответить
Дрюня
~Andy~
А что сейчас то мешает?
Мешает отсутствие загран паспорта, так как его можно получить с 14 лет 😆
4
5
Ответить
Александр
Иркутск
Дрюня
Мешает отсутствие загран паспорта, так как его можно получить с 14 лет 😆
С 14? Серьезно? У моей 9-летней дочери есть, причем года 3 как.
5
 
Ответить
Александр
Иркутск
Ну все, продаю свой gx460))) 3 ляма за подделку прадо? Вы че серьезно?
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Егор
Говорят лучше всего если президнетом будет Байден для нас. Хоть бы Байден победил и тогда жизнь наладится, а то последние Буш, Обама и Трамп были плохие
Так и курс рубля напрямую зависит от того как негры в США ипотеку платят, сколько их трудоустроено и сколько нефти залито в закрома на Техасщине и в Луизианской губернии.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Дрюня
Мешает отсутствие загран паспорта, так как его можно получить с 14 лет 😆
? Откуда такие "глубокие" знания? Если причина только в этом- срочно собирайте вещи. Вас ввели в заблуждение враги. Загранпаспорт вы можете получить сразу после рождения ребёнка
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
~Andy~
Если завтра (вдруг, внезапно) значительная часть населения начнет зарабатывать значительно больше, допустим в евро-долларах, неужели ты думаешь, что остальные не попытаются поднять цену своих услуг? И все цены синхронно вырастут.
К чему это "если и вдруг"? Речь идет о курсе рубля, и не более того. "Если и вдруг" доллар будет стоить 23 рубля, никто тебе не увеличит зарплату в 3 раза. Наоборот, ты как получал в пересчете на доллары допустим 500$, так и будешь получать. Ну может 550, или наоборот 450. Вы что не жили в то время, когда доллар стоил 23 рубля? Память короткая, это было всего 12 лет назад.
4
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Вaлeрий Лизун
Давайте возьмем УАЗ Патриот за 1.5 ляма и представим, что китаец стоит столько же. Я выберу УАЗ, которого мне хватит ездить до конца дней, а не Хавала, у которого ресурс, даже меньше, чем у ТЛК-200.
Вы на сколько рассчитываете "до конца"? Если тяжело не болеете, то возникает вопрос, что останется от Патриота к "концу"? Так то, ТЛК на дорогах не уменьшается, начиная с 80-ки и сотки. А ТЛК-200, думаю из всех купленных в России, не менее 99,9% в строю. А УАЗов -ровесников ТЛК-80, много вы на дорогах встречаете? А если и встречаете единицы, то в каком они состоянии?
5
 
Ответить
xxx
Барнаул
Не важно
У нас даже прули покупают. В России дураков на 100 лет хватит.
У самого пруль. Насчёт "удобства/неудобства", кто бы что ни говорил, не удобно ездить на пруле... Особенно в моменты когда, к примеру, одновременно со встречным автомобилем начинаешь поворачивать налево и из за него тебе встречки в крайнем ряду не видно))
7
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
пипец ,китаезу за 3 млн!
кто их берет? что за "люди"?
 
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Александр Дронов
хавал схавал
хавал хаванул
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tutoleg
Булка хлеба как стоила примерно 40 центов, так и будет стоить. При любом курсе рубля. Любой продукт потребления имеет примерно одинаковую цену именно в настоящей валюте, но не в тугриках. Странно, что вы это не понимаете.
так я человеку, который хочет, чтобы завтра курс стал 23 рубля за бакс - это и пытался объяснить - что булка хлеба как стоила 40 центов - так и будет стоить, только сегодня - это утрированно 40 рублей, потому что государство создало механизмы выкачивания денежной массы из населения и по факту управляемой инфляции, с учетом текущей ситуации в экономике как внутренней так и внешней.
а если завтра - при текущих реалиях - сделать курс бакса 23 рубля - страна повторит путь Венесуэлы.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
трындеж))
ожидаемый.
получается прадо мега премиумлюксэксклюзиф?)))
вопрос к особо одаренному - каким стыкуются первый массово/серийный электромобиль и внедорожник с традиционным двс?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Oldschool Life
Если завтра случится бакс по 23 рубля, уже послезавтра я буду сидеть в самолёте в Ванкувер, и заполнять иммиграционные формы.
:-)
вы прекрасно сами понимаете, что такого не будет, потому что тупо не сможете избавится от рублевой массы и не сможете произвести реализацию активов
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Romanq
Китайская техника для внешних рынков это та ещё лотерея, но скаленовстанная сборка это тоже самое. Получается лотерея в квадрате... Неплохой лозунг - Проверь свою удачу! Купи китайский авто русской сборки! )))
Для себя китайцы хорошие машины делают, у них % 80 автомобилей отечественные.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
вопрос к особо одаренному - каким стыкуются первый массово/серийный электромобиль и внедорожник с традиционным двс?
Так вроде я про прадо писал? Не? Да точно про прадо)))
 
 
Ответить
Дрюня
Александр
С 14? Серьезно? У моей 9-летней дочери есть, причем года 3 как.
🤦‍♂️
 
1
Ответить
Дрюня
tutoleg
? Откуда такие "глубокие" знания? Если причина только в этом- срочно собирайте вещи. Вас ввели в заблуждение враги. Загранпаспорт вы можете получить сразу после рождения ребёнка
Прежде чем показать себя типа умным почитайте порядок пересечения границы и со скольки лет самостоятельно может передвигаться человек за границу без родителей.
 
 
Ответить
Дрюня
Александр
С 14? Серьезно? У моей 9-летней дочери есть, причем года 3 как.
Ну и что что у твой дочери есть, у тебя тоже мозги есть, но это тоже не значит что ты умный, почитай Со скольки лет человек может пересекать границу самостоятельно без родителей по загран паспорту. 🦌
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
Для себя китайцы хорошие машины делают, у них % 80 автомобилей отечественные.
Я так понял это у них в крови, что китайцы что японцы себе делают лучше. Я с китайцами же работал почти десять лет, так если к ним в доверие войдёшь, и товар будут дешевле отдавать, и главное прямо скажут, мол эта фабрика не бери, не очень, бери вот эту, это только для внутреннего рынка))) Да и не только в технике. Я до этого чёртова карантина 90% чая покупал в Китае. Скорешился с одним китайцем на почве знания языка и брал с хорошей скидкой пуэр в блинах, если у нас такой блин стоил 3-5 тысяч в зависимости от выдержки, он их мне отдавал за 1-1,5. А как-то раз он пригласил меня на чайную церемонию. Ну там довольно долгий процесс: здесь заварил, туда отлил понюхать, в другую отлил пить и всякое такое. А заварку принёс из подсобки, и я скажу что лучше чая я в жизни не пивал, ни до ни после. И когда церемония закончилась я ему говорю продай немного того чая. Знаешь что ответил? Ни за что! Это не для продажи, строго для себя или для своих. Ты вообще говорит первый русский кто его пьёт! Ладно, говорю, тогда подари немного))) Но смотрю деловая жилка заиграла, говорит это семейный чай, очень дорого! Я сотню юаней достаю, говорю отсыпь на все! Отсыпал в пакетик горсточку на пять заварок))) Но чай реально вкуснейший.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
Я так понял это у них в крови, что китайцы что японцы себе делают лучше. Я с китайцами же работал почти десять лет, так если к ним в доверие войдёшь, и товар будут дешевле отдавать, и главное прямо скажут,...
Блины)
2
 
Ответить
Sergey409
Китайский внедорожник, да еще и с российской сборкой... Если первое еще куда не шло, то второе вызывает серьезные опасения.
Как раз российская сборка это не так плохо. Китайцы плодят модели как мух, толком не обкатывая и не испытывая. А потом они горят на морозе, или еще какая радость случается.
 
2
Ответить
10045001
Какие нах опасения то? Половина продаваемых в России собраны и что, у производителя от этого перестают действовать стандарты, вместо роботов сварщики орудуют без масок и т.п. вам с вашими убеждениями либо...
Чувак наверное покупает праворуких япов. А таким что не пруль, то таз.
 
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Дрюня
Прежде чем показать себя типа умным почитайте порядок пересечения границы и со скольки лет самостоятельно может передвигаться человек за границу без родителей.
Я же не знал, что вам ещё нет 14 лет, и вы хотели уехать от родителей в Ванкувер самостоятельно. Думал, что речь о вашем ребёнке. Извините.
 
 
Ответить
tutoleg
Вы на сколько рассчитываете "до конца"? Если тяжело не болеете, то возникает вопрос, что останется от Патриота к "концу"? Так то, ТЛК на дорогах не уменьшается, начиная с 80-ки и сотки....
Так у меня был Патриот, пять лет без проблем отъездил и до сих пор у человека ездит, машина в прекрасном состоянии. У двухсотых, к этому времени уже гнилые передние крылья, у Прадо задние арки изнутри кузова.
Также люди меняют гнилые детали и продолжают ездить, разница с том, что ремонт Патриота, ровно в 10 раз дешевле, а по агрегатам, Патриот, никак не хуже Тойоты.
 
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Вaлeрий Лизун
Так у меня был Патриот, пять лет без проблем отъездил и до сих пор у человека ездит, машина в прекрасном состоянии. У двухсотых, к этому времени уже гнилые передние крылья, у Прадо задние арки изнутри...
Да не скромничайте. Гораздо лучше!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вaлeрий Лизун
Так у меня был Патриот, пять лет без проблем отъездил и до сих пор у человека ездит, машина в прекрасном состоянии. У двухсотых, к этому времени уже гнилые передние крылья, у Прадо задние арки изнутри...
Ну блин...
3
 
Ответить
tutoleg
Да не скромничайте. Гораздо лучше!
Для меня, да, лучше! Для городских, УАЗ, конечно гемморой.
 
1
Ответить
Romanq
Ну блин...
Пиши, что хочешь, но дураков отдавать деньги за японцев, вс меньше, а это значит, что долг Тойоты, передо мною, тоже уменьшается.
 
3
Ответить
Oldschool Life
~Andy~
А что сейчас то мешает?
Наличие дохода и неких довольно скромных накоплений в рублях и их дешевизна по отношению к доллару.
 
1
Ответить
Oldschool Life
Евгений из СПб
:-)
вы прекрасно сами понимаете, что такого не будет, потому что тупо не сможете избавится от рублевой массы и не сможете произвести реализацию активов
Прям таки массы рублей у меня нет, а реализацию самых дорогих активов можно проводить уже дистанционно.
Дешёвые активы улетят как раз за один день.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oldschool Life
Наличие дохода и неких довольно скромных накоплений в рублях и их дешевизна по отношению к доллару.
Интересная позиция. Ты не едешь в Канаду, потому что у тебя маленький доход в РФ. Так если у тебя в РФ доход вырастет - то ты точно туда не поедешь - ибо зачем? )))) Такая распространенная позиция собаки на гвозде.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вaлeрий Лизун
Пиши, что хочешь, но дураков отдавать деньги за японцев, вс меньше, а это значит, что долг Тойоты, передо мною, тоже уменьшается.
Всё меньше где именно? В твоём ауле? Так это не показатель.
1
 
Ответить
Romanq
Всё меньше где именно? В твоём ауле? Так это не показатель.
В Западных регионах, в том числе и в нашем. Вас там на ДВ, действительно уже мало осталось, одни китайцы на улицах. Был в Уссурийске шесть лет назад, очень много было отечественных и европейских автомобилей, с китайцы уже в нашей армии служат. Так что, ваше пристрастие к японским автомобилям, не показатель.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вaлeрий Лизун
В Западных регионах, в том числе и в нашем. Вас там на ДВ, действительно уже мало осталось, одни китайцы на улицах. Был в Уссурийске шесть лет назад, очень много было отечественных и европейских автомобилей,...
Ты прекращай так толсто тролить, ботяра. Нет тут никак отечественных бричек. Бюджетники только катаются на том что выдали, но и то корейцев больше в три раза. А те китайцы что в армии служат, так это ты якутов видел.
 
 
Ответить
Romanq
Ты прекращай так толсто тролить, ботяра. Нет тут никак отечественных бричек. Бюджетники только катаются на том что выдали, но и то корейцев больше в три раза. А те китайцы что в армии служат, так это ты якутов видел.
Я лично разговаривал с китайцем, служившим, в одной части, с моим сыном, в разведке, между прочим, сейчас он торгует в отделе автоэлектроники на Китайбазаре. Можешь, зайти привет передать.
Также лично, знаю ваших людей, купивших новые Лады и не знающие с ними проблем.
Тролли, это недоноски и брехуны, я правду тут пишу.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вaлeрий Лизун
Я лично разговаривал с китайцем, служившим, в одной части, с моим сыном, в разведке, между прочим, сейчас он торгует в отделе автоэлектроники на Китайбазаре. Можешь, зайти привет передать. Также лично,...
Так вот ты тролль и есть. Ты когда пишешь мол в такой-то местности так-то и так-то, не пиши про это местным. Ты же палишься на раз-два.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Rockport
А вы ездили в авто, где больше 4-х динамиков?
Да, ездил. Я видел машины с 10 динамиками на одной двери. И сам собирал такие. Но это соревновательные машины были.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
m@ster
Зависит от степени локализации. Читайте внимательно, что даже сильно локализированные вполне ничего, потери качества не соизмеримо малы по сравнению с экономией для конечного потребителя.
Локализация не уменьшает ценник относительно цены тех же машин на их отечественных рынках.
Просто, машины облагаются высокими ввозными пошлинами, локализация лишь позволяет их не платить путену.
Ну и даёт интеграцию систем слежки за населением, не надо прикручивать эту дрянь при ввозе.
Если что и уменьшается при локализации, то качество.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Romanq
Так вот ты тролль и есть. Ты когда пишешь мол в такой-то местности так-то и так-то, не пиши про это местным. Ты же палишься на раз-два.
Я не палюсь, этт просто ты не хочешь признавать очевидное.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Локализация не уменьшает ценник относительно цены тех же машин на их отечественных рынках. Просто, машины облагаются высокими ввозными пошлинами, локализация лишь позволяет их не платить путену. Ну и...
А какая разница что первопричина экономии для потребителя в том, что в локализованных версиях нет поборов? Мы-то живём в уже сложившихся условиях. Не хочешь платить поборы - смирись с потерей качества. Не хочешь терять в качестве - привози и растаможивай. 99% потребителей выбирают локализованные версии, потому что потери в качестве несоизмеримо малы по сравнению с экономией
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Oldschool Life
~Andy~
Интересная позиция. Ты не едешь в Канаду, потому что у тебя маленький доход в РФ. Так если у тебя в РФ доход вырастет - то ты точно туда не поедешь - ибо зачем? )))) Такая распространенная позиция собаки на гвозде.
В РФ пока что хорошо зарабатывать, а вот жить - совсем не комфортно.
Логично жить там, где хорошо, а не там, где платят больше.
В Магадане зарплаты огромные, но вот жить там особо никто не хочет.
И если тут драматически вырастет доход от скачка курса валют, то уровень комфорта проживания от этого так же быстро и драматически не вырастет, поэтому и рисуется схема при наличии денег: самолет-билет-ванкувер.
 
 
Ответить
Oldschool Life
~Andy~
Интересная позиция. Ты не едешь в Канаду, потому что у тебя маленький доход в РФ. Так если у тебя в РФ доход вырастет - то ты точно туда не поедешь - ибо зачем? )))) Такая распространенная позиция собаки на гвозде.
Ну просто твоим куриным мозгом наверное непонятно, что много денег - не гарантия хорошей жизни.
Богатые ходят по тем же грязным, нечиенным улицам, что и бедные, ездят по тем же разбитым дорогам, и бодаются с теми же упырями-чиновниками, и *****ами вокруг.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вaлeрий Лизун
Я не палюсь, этт просто ты не хочешь признавать очевидное.
Ага, ещё бы я здесь не жил, глядишь твои сказки бы и зашли🤣 иди уже, скрепец.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
m@ster
А какая разница что первопричина экономии для потребителя в том, что в локализованных версиях нет поборов? Мы-то живём в уже сложившихся условиях. Не хочешь платить поборы - смирись с потерей качества....
Владельцы бмв и киа не очень согласны с тем, что потери качества минимальны.
Они минимальны лишь при сборке. Это когда как у Соллерса машинокомплекты поступают в полу-готовом виде.
А вот если производство начинается со сварки кузова и окраски - жди беды.
Если бы владельцы были несогласны, они бы не покупали местную сборку и заказывали БМВ из Германии. Невидимая рука рынка всё управила
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Romanq
Ага, ещё бы я здесь не жил, глядишь твои сказки бы и зашли🤣 иди уже, скрепец.
Писать можно, вс, что угодно.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Oldschool Life
Ну просто твоим куриным мозгом наверное непонятно, что много денег - не гарантия хорошей жизни.
Богатые ходят по тем же грязным, нечиенным улицам, что и бедные, ездят по тем же разбитым дорогам, и бодаются с теми же упырями-чиновниками, и *****ами вокруг.
Откуда тебе знать про жизнь богатых, если ты даже на билет на самолет заработать не можешь?

У людей финансово успешных стакан на половину полон. И кругозор пошире. И они чуть больше твоего понимают о хорошей жизни...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Gambit
У тебя ведь нет этих машин. Ты не вращаешься в этих кругах. И судя по профилю, таких людей минимально даже в твоем окружении. Откуда тебе все это знать? Зачем ты это придумываешь и пишешь?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вaлeрий Лизун
Писать можно, вс, что угодно.
В том то и дело, но местным про их пенаты лучше не пиши, если не знаешь что да как. Нелепо выглядит.
 
 
Ответить
Oldschool Life
~Andy~
Откуда тебе знать про жизнь богатых, если ты даже на билет на самолет заработать не можешь?

У людей финансово успешных стакан на половину полон. И кругозор пошире. И они чуть больше твоего понимают о хорошей жизни...
На билет могу.
А вот на дом в пригороде Калгари уже не хватает.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Евгений из СПб
ну так то да.... нормальная машина - 40 штук баксов. отдыхать всей семьей можно нормально только на мальдивах и далее по спискау нормальное жилье - это квартирка на 300 квадратов в центре столицы.......
Я недельки три назад забрал Н9 из салона))
За рубли заработанные))
 
 
Ответить