Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рамный конкурент Прадо от Haval подешевел на 200 000 рублей за счет новой комплектации

Рамный конкурент Прадо от Haval подешевел на 200 000 рублей за счет новой комплектации

02 Октября 2020 | 12387 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
508 (66%)
257 (34%)

В России стартовали продажи рамного внедорожника Haval H9 в упрощенной комплектации — с ее появлением стоимость китайского аналога Land Cruiser Prado снизилась. До сих пор машина продавалась в версиях Elite и Premium и исключительно в 7-местном исполнении по цене от 2 725 000 рублей.

В упрощенной версии Comfort H9 оценен российским офисом марки в 2 525 000 рублей, то есть на 200 000 рублей дешевле, чем в Elite. У машины в этом случае два ряда кресел (салон рассчитан на пятерых), нет биксеноновых фар на 35W (установлены на 25W), колесных дисков R18 (вместо них — 17-дюймовые), также внедорожник лишили функции адаптивного освещения, омывателя фар, люка с электроприводом, подсветки подножек, кожаной отделки сидений (вместо нее используется ткань), отсутствуют электропривод регулировки передних сидений, атмосферная подсветка салона, шторка багажника. Помимо этого, штатная аудиосистема «растеряла» 3 из 10 динамиков, задние сиденья и лобовое стекло лишились подогрева, а салонное зеркало — автоматического затемнения.

В новой комплектации удалены вспомогательные электронные системы: мониторинга «слепых» зон (BSM), предупреждения о сходе с полосы движения (LDW), предупреждения при движении задним ходом (CTA).

Под капотом у внедорожника остается 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 224 л.с. Он сочетается с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». В комплектации Elite H9 в качестве опции доступен 190-сильный 2,0-литровый турбодизель.

H9, как и младший H5, собирают на заводе Haval в промзоне «Узловая» под Тулой. Кроме того, там еще производят безрамные кроссоверы F7 и F7x.

Haval H9
Haval H9
 
Haval H9
На фото: Haval H9 в комплектации Elite с кожаным салоном
 

Комментарии

вас я пупкин
Надо брать!
48
84
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Кажется, нащупываем дно.

Китайцы уравниваются с матерыми брендами в минималке.

Ниже просто некуда.

Следующая ступень - переход на локализованные велосипеды. Ну или запрет вождения всем подряд.
175
29
Ответить
Oleg Pavlov
Такое впечатление, что по всем автоконцернам бродит какой-то злой дух непризнанного при жизни дизайнера и накладывает на каждую новую модель проклятие в виде косого хромированного молдинга или замысловатой выштамповки на бочину. И, типа, дизайнеры из этого мира уже ничего не могут с этим поделать, - в серию идут изуродованные решения. :-)
79
7
Ответить
11976127
Норильск
Китайское авто, собранное в России, за 2500 ?! Люди вы серьёзно ?
238
30
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Мы за нормальные объемы
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
38
10
Ответить
Станислав
Хабаровск
3 мульта за китайскую повозку? Серьёзно?!
131
34
Ответить
Sergey409
Артём
Ладно бы сборка китайская была.. А то 2,5 лимона за русскую сборку многовато. Кстати перед не плох, а вот задница страшновата.
27
70
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Как бывший и будущий владелец Прадо, отвестенно заявляю - ни какой это не конкурент для Прадо. Поверьте мне на слово
198
67
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1997
Насчет конкурента поржал! Китайское уг по цене самолета. Опия опкурились?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
116
37
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Конкурент Прадо, а не 200-ки, расслабтесь...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
30
57
Ответить
Сургут
boruh
Как бывший и будущий владелец Прадо, отвестенно заявляю - ни какой это не конкурент для Прадо. Поверьте мне на слово
Да поверил бы наслово, если бы ты еще был ивладельцем Хавала!
122
35
Ответить
Каройнер
Чита
че-то они убрали дохрена опций, а ценник снизился как-то нихрена....всего двести косарей, а только третий ряд сидений, думаю, стоит под 80 тыр....доплата за кожу в большом внедорожнике тоже, думаю, не меньше сотки стоит.....да и электронные приблуды тоже стоят обычно десятки тыр.....
193
6
Ответить
Макс грубер
Ну вот, а все птшут, что в россии все типа только дорожает.
10
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Если посмотреть статистику продаж за период Январь-Май 2020 года то получается:
Хавал - 324 шт.
Прадо -4 509 шт.

Я делаю вывод, что говорит о Хава как о конкуренте Прадо пока преждевременно. Понятно, что Бернду Хавал хочется верить в то, что они конкуренты, но против выбора людей и статистики не попрешь)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
83
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Н9 это не поможнт. Особенно на фоне лбновленного мохаве, который пусть малость дороже, но не зашкварен, как чайнокары.
61
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
пока большинство граждан россии кое-как смирилось с ценой в 1,5 ляма, а все что выше кажется перебором. А у нынешних китайцев не то, что раньше- кунфуйки на рубль юбилейный не поменяешь...
32
2
Ответить
14778008
11976127
Китайское авто, собранное в России, за 2500 ?! Люди вы серьёзно ?
Пхаха, конкурент прадо, умора.
42
12
Ответить
14778008
boruh
Как бывший и будущий владелец Прадо, отвестенно заявляю - ни какой это не конкурент для Прадо. Поверьте мне на слово
Похоже, расчет на альтернативно одаренных граждан. Кто вообще на голубом глазу такое утверждать будет. Конкурент! Конкурент прадо, Карл.)))))))
36
13
Ответить
Zanzibar
Владивосток
вас я пупкин
Надо брать!
не надо.....
41
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
A-lexxSLR
Насчет конкурента поржал! Китайское уг по цене самолета. Опия опкурились?
да нет, просто страна стала не такой могучей и ушла к третьим странам. Но , все верят, что у нас все Ок.
40
12
Ответить
14778008
Даже китайским телефоном не солидно пользоваться, а они конкурента прадику выкатывают... наивные.
40
56
Ответить
  
Сообщений: 14490
"стоимость китайского аналога Land Cruiser Prado снизилась" - это в рекламном контракте прописано так китайский хлам называть? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
43
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Nachtwandler
Н9 это не поможнт. Особенно на фоне лбновленного мохаве, который пусть малость дороже, но не зашкварен, как чайнокары.
Чем отличается китайская шляпа от корейской? Мне кажется, что китайский хлам чуть качественнее и дешевле и все.
Toyota Carina GT
9
43
Ответить
Павел
Томск
При старом курсе 30р. за доллар - эта повозка стоила бы до миллиона, это его справедливая цена. Но с курсом нашей партии и правительства, скоро у нас и солярисы в раздел лакшери перейдут.
102
6
Ответить
Вроде одна из главных фишек премиум-китайцев - фарш за сравнительно небольшие деньги... в бедных комплектациях она как-то размывается... хотя я не ЦА данной модели, может, у покупателей другое мнение.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Зимаргл
Кажется, нащупываем дно.

Китайцы уравниваются с матерыми брендами в минималке.

Ниже просто некуда.

Следующая ступень - переход на локализованные велосипеды. Ну или запрет вождения всем подряд.
👍
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dexp1
да нет, просто страна стала не такой могучей и ушла к третьим странам. Но , все верят, что у нас все Ок.
👍👍👍
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел
При старом курсе 30р. за доллар - эта повозка стоила бы до миллиона, это его справедливая цена. Но с курсом нашей партии и правительства, скоро у нас и солярисы в раздел лакшери перейдут.
2025 год правления солнцеликого. обновленная Лада Гранта-конкурент Мерседеса С-классе по цене от 3 миллионов рублей! крымнашь, сириянашь!
60
25
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Ладно бы сборка китайская была.. А то 2,5 лимона за русскую сборку многовато. Кстати перед не плох, а вот задница страшновата.
Жалеешь что русский?
24
9
Ответить
Вятский квас
Каройнер
че-то они убрали дохрена опций, а ценник снизился как-то нихрена....всего двести косарей, а только третий ряд сидений, думаю, стоит под 80 тыр....доплата за кожу в большом внедорожнике тоже, думаю, не меньше сотки стоит.....да и электронные приблуды тоже стоят обычно десятки тыр.....
Че то мутят желтомордые
15
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел
При старом курсе 30р. за доллар - эта повозка стоила бы до миллиона, это его справедливая цена. Но с курсом нашей партии и правительства, скоро у нас и солярисы в раздел лакшери перейдут.
Так и Прадо тогда стоил бы дешевле.
38
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Вятский квас
Че то мутят желтомордые
китайские друзья солнцеликого запретили экспорт рыбы из РФ, видимо эти друзья не такие уж нам и друзья=) Когда страна слаба экономически и политически её имеют все кому не лень. Ничего кроме газонефти и леса предложить на рынке не можем, опустились до покупки технологичных промтоваров и $$аного Китая.
42
8
Ответить
Beztormozov
Комментарии, что китаец дорогой, уморили. Представляю комментарии китайцев, в новостях о русском прадо. Хотя для них, эта новость настолько ничтожна, на фоне новостей, что все мировые производители премьеры везут в китай. в первую очередь. И там же производят. Китайцу по статусу положено быть дорогим. А "грантоносцам" по статусу:-) КУ ему три раза говорить.
27
9
Ответить
Павел
Владивосток
За 1млн - 1.300 может народ бы и брал. Но честно джип должен быть надежный, а тут каждый месяц на ремонт ездить.
17
31
Ответить
Руль по центру
Орск
Beztormozov
Комментарии, что китаец дорогой, уморили. Представляю комментарии китайцев, в новостях о русском прадо. Хотя для них, эта новость настолько ничтожна, на фоне новостей, что все мировые производители премьеры...
Обидно конечно такое читать, а ещё сильнее обидно от того что вы трижды правы. Сейчас нас начнут лечить местные...
23
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел
За 1млн - 1.300 может народ бы и брал. Но честно джип должен быть надежный, а тут каждый месяц на ремонт ездить.
Он так и стоил бы бы "прежнем" курсе. А насчет надежности-гарантию отьездит, большего от него за эти деньги (нормальные в у.е.) и не требует никто. Тут вопрос больше в обнищании населения и рубле который, как оказалось в марте, ничем не подкреплен и зависит только от цен на нефть. Своей экономики стабильной по сути и не построили за 20 лет стабильности.
31
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14778008
Даже китайским телефоном не солидно пользоваться, а они конкурента прадику выкатывают... наивные.
Он у тебя в руках
21
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alekseidoss
Жалеешь что русский?
Кто русский?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Камри955
Если посмотреть статистику продаж за период Январь-Май 2020 года то получается: Хавал - 324 шт. Прадо -4 509 шт. Я делаю вывод, что говорит о Хава как о конкуренте Прадо пока преждевременно. Понятно,...
Ого нашлось аж больше 3-ех сотен оригиналов за 5 месяцев продаж:) интересно кто эти люди-приколисты?:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
alekseidoss
Так и Прадо тогда стоил бы дешевле.
От полутора он тогда был
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vadim_03
китайские друзья солнцеликого запретили экспорт рыбы из РФ, видимо эти друзья не такие уж нам и друзья=) Когда страна слаба экономически и политически её имеют все кому не лень. Ничего кроме газонефти...
90% рыбы воруется напрямую сразу за бугор из наших вод, поэтому никому не сдался этот экспорт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
XPEH
90% рыбы воруется напрямую сразу за бугор из наших вод, поэтому никому не сдался этот экспорт
"Всего на Китай приходится около 61% российского рыбного экспорта, в 2019 году объем поставок превысил 1,09 млн тонн на $3,27 млрд. Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев предупреждает, что в случае приостановки и запрета экспорта российская рыбная отрасль понесет огромные убытки. Он оценивает потери в $50−60 млн в ближайший месяц."
4
5
Ответить
Андрей
Омск
Quaestor
Мы за нормальные объемы
Если про титьки, то да, я поддерживаю)))
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadim_03
"Всего на Китай приходится около 61% российского рыбного экспорта, в 2019 году объем поставок превысил 1,09 млн тонн на $3,27 млрд. Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев...
А на Сахалине рыба дороже чем в Хабаре, а в Хабаре дороже чем в маськве=) Наша экономика не поддается нормальной человеческой логике, ибо клептократия и вертикаль власти=)
33
4
Ответить
Андрей
Омск
14778008
Даже китайским телефоном не солидно пользоваться, а они конкурента прадику выкатывают... наивные.
Телефон не автомобиль, к нему проще нужно относится. Опять же это мое мнение. В китайце за условные 10 т.р. есть все, что яблочные рабы вожделеют за 100 т.р.) А по сути телефон обычная бытовая техника. Не понимаю людей для которых телефон это фетиш)
55
9
Ответить
Андрей
Омск
Vadim_03
2025 год правления солнцеликого. обновленная Лада Гранта-конкурент Мерседеса С-классе по цене от 3 миллионов рублей! крымнашь, сириянашь!
При таком раскладе: Гранта от 3 млн, С класс от 10) Хотя смешного мало...
11
5
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Жалеешь что русский?
Летом в маршрутке ехал, напротив парняга здоровенный сидел, дебиловатого вида, у него на фотболке надпись была: " Как ******о, что я русский".
Так, к слову вспомнилось)
15
4
Ответить
Андрей
Омск
Вятский квас
Че то мутят желтомордые
Не политкоректно выражаетесь)))
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Руль по центру
Обидно конечно такое читать, а ещё сильнее обидно от того что вы трижды правы. Сейчас нас начнут лечить местные...
А здесь некоторые местные не любят правду. Хорошо хоть их меньшинство. Некоторые за деньги не любят, некоторые от скудоумия)
9
2
Ответить
Андрей Щуров
A-lexxSLR
Насчет конкурента поржал! Китайское уг по цене самолета. Опия опкурились?
Действительно, надо уже немного бить журналистов за такие заголовки и вообще - за подобные мысли.
Как можно сделать конкурента Прадо из*****а и палок? В чём именно он ему конкурент? В сплаве по реке, как в пятничном видеоролике?
Уж точно - не в надёжности, реальной проходимости и долговечности, за которые Прадо и покупают и будут покупать, в любом дизайне и любом поколении!
18
10
Ответить
Андрей Щуров
Alex1234567
Чем отличается китайская шляпа от корейской? Мне кажется, что китайский хлам чуть качественнее и дешевле и все.
Штаааа?
Ну пусть кетайсы покажут СВОЙ, с нуля сделанный ими САМИМИ дизель V6 3,0, которым комплектуется Мохаве. С характеристиками как у аналогичного мотора концерна Фольксваген, который ставят на Туарег/Кайен/Q7 и ещё на кучу моделей, не только кроссоверов. А мы будем посмотреть...
А, ещё покажи мне кетайса с раздаткой типа "торсен". Или слабо кетайсам вытачивать детали с требуемой точностью? На Туареге торсен через 120 тысяч масло в мазут превращает. После 40 с лишним лет опыта его производства. Что будет с китайским, м? А на корейцах - работает, однако.
13
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
XPEH
Ого нашлось аж больше 3-ех сотен оригиналов за 5 месяцев продаж:) интересно кто эти люди-приколисты?:)
Наверное люди с особым мировозрением))) но это их выбор, они имею на это полное право
6
 
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Станислав
3 мульта за китайскую повозку? Серьёзно?!
...
... ...... !?
13
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
boruh
Как бывший и будущий владелец Прадо, отвестенно заявляю - ни какой это не конкурент для Прадо. Поверьте мне на слово
Ну хз, соседи купили вместо ТЛК 200, вроде ездят и не жалуются.
10
12
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
При наличии 2,5 млн. и хотении купить рамный джип, мой выбор - 3х годовалый Прадо.
24
13
Ответить
14547916
Staszol
Кто русский?
Русский прадо
1
 
Ответить
19702110
логичная новость..китайцы о себе чо то там возомнили...
научились айфон собирать - короли мира.)))
8
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Андрей Щуров
Штаааа? Ну пусть кетайсы покажут СВОЙ, с нуля сделанный ими САМИМИ дизель V6 3,0, которым комплектуется Мохаве. С характеристиками как у аналогичного мотора концерна Фольксваген, который ставят на Туарег/Кайен/Q7...
Мне как потребителю плевать чей там двигатель. Если он работает по характеристикам и не ломается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Андрей
При таком раскладе: Гранта от 3 млн, С класс от 10) Хотя смешного мало...
Всего лишь вопрос масштаба цен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Станислав
Хабаровск
Водитель НЛО
...
Я в курсе за курс $

За эти деньги полно нормальных корейцев. Да и банально мазду СХ5 можно взять, а если немного добавить то и СХ9.
Кому нужно это ведро из китая с дизайном из 1990-х?
13
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чета за 200 тыщ отрезали как на лям.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Как обычно, статью назвали ради хайпа, получилось,)))
Почему только фанаты прадо пишут тут, что их прадо лучше, если он лучше реально, зачем об этом постоянно писать? Самовнушение?)))
5
9
Ответить
B-44
Бабло за рекламу, конечно, не пахнет, но считать очередную одноразовую китайскую поделку конкурентом Тойоте Прадо - это уже за гранью.
Выглядит так же смешно и нелепо, как безумные сказки болтунов из Соллерс про несуществующие в природе будущие "Патриоты- Русские Прады".
12
2
Ответить
Редактор Сайта
"хорош" внедорожник, на который нельзя поставить фаркоп
13
 
Ответить
DenisS
Москва
Камри955
Если посмотреть статистику продаж за период Январь-Май 2020 года то получается: Хавал - 324 шт. Прадо -4 509 шт. Я делаю вывод, что говорит о Хава как о конкуренте Прадо пока преждевременно. Понятно,...
Прадо берут, потому что это Тойота и потому что "пасаны отценят".
Если их сравнить, как ноу нейм, чисто по комфорту, эргономике, динамике, цене, то Н9 возможно и лучше бы был.
10
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не понимаю смысла покупки прадо или н9 для города. Ну не нужны такие сараи в городе.
5
3
Ответить
Сергей
Геленджик
Конкурент Прадо, да за такую цену. Что они там курят? Ведро китайское.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Редактор Сайта
"хорош" внедорожник, на который нельзя поставить фаркоп
Нормальный человек, которому нужно что-то таскать на фаркопе постоянно купит себе Тундру. А этот недопрадо для того чтобы показать что ты типа на большом джипе, не имея средств на нормальную машину=)
8
4
Ответить
DenisS
Москва
14778008
Даже китайским телефоном не солидно пользоваться, а они конкурента прадику выкатывают... наивные.
Вы когда уже повзрослеете?
У вас дома почти все китайское.
Китайские телефоны в тройке лучших в мире.
Айфон и тот китайский.
16
7
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
И за полцены ненадоть !
3
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Рамные конкуренты Прадо - не дешевеют!
11
 
Ответить
Редактор Сайта
Vadim_03
Нормальный человек, которому нужно что-то таскать на фаркопе постоянно купит себе Тундру. А этот недопрадо для того чтобы показать что ты типа на большом джипе, не имея средств на нормальную машину=)
Тут сам факт "запрета" играет важную роль. Производитель китайского автомобиля при сертификации указал, что на хавал Н9 нельзя устанавливать и эксплуатировать ТСУ. То есть, фактически, расписался в никчемности и слабых возможностях своего флагмана.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Редактор Сайта
Тут сам факт "запрета" играет важную роль. Производитель китайского автомобиля при сертификации указал, что на хавал Н9 нельзя устанавливать и эксплуатировать ТСУ. То есть, фактически, расписался в никчемности и слабых возможностях своего флагмана.
а кто-то сомневается что это эрзац, а не натурпродукт?=)
5
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ценник снизили на 200 тыс, а опций сняли на пол ляма...
11
 
Ответить
Павел
Томск
Vadim_03
"Всего на Китай приходится около 61% российского рыбного экспорта, в 2019 году объем поставок превысил 1,09 млн тонн на $3,27 млрд. Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев...
А может пора на внутренний рынок рыбу поставлять? А то в рыбном отделе, глядя на ценники, невольно задумываешься, не с Луны ли ее к нам возят?
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел
А может пора на внутренний рынок рыбу поставлять? А то в рыбном отделе, глядя на ценники, невольно задумываешься, не с Луны ли ее к нам возят?
а зачем? китайцы платят валютой, а россияне фантиками. соевыми сосисками и пальмовым молоком перебьются.
10
2
Ответить
Редактор Сайта
Vadim_03
а кто-то сомневается что это эрзац, а не натурпродукт?=)
ооо... тут же на дроме публикуются отзывы, да и в целом в интернете много владельцев довольно цокают языком, мол... автомобиль, высочайшего уровня и качества, лучший в своем классе, тут вот мигает, тут синеньким горит, посадка высокая.... и в том же духе.

Списываю восторг владельцев на ядовитые фенольные и формальдегидные пары, исходящие от китайского пластика и кожзама. ))
13
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Павел
А может пора на внутренний рынок рыбу поставлять? А то в рыбном отделе, глядя на ценники, невольно задумываешься, не с Луны ли ее к нам возят?
Так Великий сказал рыбу по Севморпути с ДВ возить, туда ледокол проводит караван с сжиженным газом для Китая, обратно ледокол гонит перед собой косяки лосося. В Архангельске испуганный лосось сам выпрыгивает на берег. А далее путь известен - рыбный обоз до Москвы.
9
2
Ответить
Редактор Сайта
DenisS
Вы когда уже повзрослеете?
У вас дома почти все китайское.
Китайские телефоны в тройке лучших в мире.
Айфон и тот китайский.
Мне нравится вот этот спор. Можно еще добавить про китайские трусы.

Только вот одно неудобное "но". Китай, как фабрика, может клепать все, что ему закажут и дадут соответствующие технологии. Но вот, незадача, самостоятельно тоже самое у китайцев сделать не получается.

Яркий пример - Хуавей. Хихант! Третий в мире производитель смартфонов! С 15 сентября закрыл производство собственных процессоров для смартфонов. Почему? А потому что все лицензии, патенты и прочие разрешения на производство таких чипсетов принадлежит США. Они оп, пальчиком щелкнули, и запретили.

Мало? На разных ресурсах писали мол, что китайцам... им эти разрешения до лампочки, будут и дальше клепать. И еще одной новостью утерлись. С 20 сентября китайские производители комплектующих для смартфонов прекращают или ограничивают сотрудничество с Хуавеем, потому что боятся американских санкцией.

То есть, понимаешь, да? Китайцы пинают своего же китайца, по бумажному щелчку из США. И Хихант, третий в мире, начал скатываться в унылое... они, конечно, закупили сколько-то там сот миллионов чипсетов до запрета и будут продолжать гнать телефоны в ближайший год. Да и найти комплектующие для них не проблема, какие-нибудь подвальчики дяди Ляо будут поставлять. Но, что в итоге получится? Помнишь в 2005 году были китайские клоны под айфон на 10 симок с телевизором? Низкого качества и слабые по производительности.

Это вот третий в мире производитель и Хихант. Который, свернул производство чипсетов и огреб от своих же братьев, на своем же рынке. И никакой особой альтернативы.

И знаешь почему? Потому что основной потребитель продукции Китая не ты, покупающий лампочки на алике, а США и Европа... и если они поморщат носик и оттопырят мизинчик, весь Китай присоединится к России на том днище, где мы находимся.

Недаром китайские власти еще 5 лет назад пытались развернуть рынок на внутреннее потребление... но, почему-то до сих пор, в лидерах у них европейские и американские производители, а не местные Хиханты.
20
2
Ответить
Сергей
Калуга
Павел
За 1млн - 1.300 может народ бы и брал. Но честно джип должен быть надежный, а тут каждый месяц на ремонт ездить.
Так новость вроде не о Range Rover.
5
5
Ответить
14778008
Даже китайским телефоном не солидно пользоваться, а они конкурента прадику выкатывают... наивные.
А у тебя в руках какой телефон?
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
DenisS
Прадо берут, потому что это Тойота и потому что "пасаны отценят".
Если их сравнить, как ноу нейм, чисто по комфорту, эргономике, динамике, цене, то Н9 возможно и лучше бы был.
Есть доля правды в твоих словах, но тем не менее люди в большинстве своем берут прадо.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Vadim_03
А на Сахалине рыба дороже чем в Хабаре, а в Хабаре дороже чем в маськве=) Наша экономика не поддается нормальной человеческой логике, ибо клептократия и вертикаль власти=)
Рыба рыбе рознь.Не сравнивайте морской лосось и Амурский отравленый.На Камчатке тоже икра дороже чем на материке,только такой вкусной ты нигде не поешь ,ни в Хабаровсе ни в Масквобаде.
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"Под капотом у внедорожника остается 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 224 л.с." могли бы исправить, ведь там 245 лс, но кому какое дело, если он все равно никому не нравится))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Павел
А может пора на внутренний рынок рыбу поставлять? А то в рыбном отделе, глядя на ценники, невольно задумываешься, не с Луны ли ее к нам возят?
Куда выгоднее,туда и поставляют.Если бы вы расплачивались за нерку и палтус зелеными,за краба иенами а за кальмар с минтаем вонами и юанями были бы у вас ценники не с Луны в рыбном отделе.А то приходите с бумажкой деревянной которая дешевеет каждый месяц.А так то пойди порыбачь,капиталовложения миллиарды,труд адский.
2
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Удивительно сколько тут диванных экспертов,к оторые машину то и в живую не видели.
а машина нормальная. прадо стоит намного дороже, а по факту намного старее в салоне, комфорта там меньше.
вы хотя бы посмотрели сами
цена более чем вменяемая. никого же не удивляется что древний Мохав стоит еще дороже?
6
13
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Павел
А может пора на внутренний рынок рыбу поставлять? А то в рыбном отделе, глядя на ценники, невольно задумываешься, не с Луны ли ее к нам возят?
аха, и ростят сами
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Редактор Сайта
Мне нравится вот этот спор. Можно еще добавить про китайские трусы. Только вот одно неудобное "но". Китай, как фабрика, может клепать все, что ему закажут и дадут соответствующие технологии....
Дело не в санкциях и кто, что разрешает, а в том что они могут и делают качественные вещи. А мы все как заевшая пластинка из 90х - Китай фигня, Китай фигня....
Мы уже давно намного хуже Китая, а в грудь все бьём себя, что мы да мы, а у нас ничего уже нет, кроме сырья. Ну ещё какие то мелкие эксклюзивные производства.
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1532
А разве если ксенон стит, омыватели фар уже не обязательно?
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
5
1
Ответить
Редактор Сайта
DenisS
Дело не в санкциях и кто, что разрешает, а в том что они могут и делают качественные вещи. А мы все как заевшая пластинка из 90х - Китай фигня, Китай фигня.... Мы уже давно намного хуже Китая, а в грудь...
Что сделали китайцы самостоятельно, с нуля и качественно? Кроме риса. И прочего. Такая же сырьевая страна, фабрика, производящая по чужим технологиям и заказам. Нет в них искры первопроизводственников. Как и нет смысла спора в том, что китайские вещи качественные. Потому что они качественные по воле и решению американских или европейских технологий. Третьего не дано.
17
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3723
Vadim_03
"Всего на Китай приходится около 61% российского рыбного экспорта, в 2019 году объем поставок превысил 1,09 млн тонн на $3,27 млрд. Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев...
И попросят у правительства возместить им убытки за рыбу
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Vol4ik
А разве если ксенон стит, омыватели фар уже не обязательно?
если у ксенона световой поток меньше 2000 люменов - автокорректор и омыватель не нужны. Хороший галоген работает на 1600-1800 люменов. Ксенон на 25W и дешевые светодиодные фары тоже в районе 1800 люменов.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Кто русский?
Сергей 409
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
От полутора он тогда был
А сколько сейчас?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim_03
А на Сахалине рыба дороже чем в Хабаре, а в Хабаре дороже чем в маськве=) Наша экономика не поддается нормальной человеческой логике, ибо клептократия и вертикаль власти=)
Нет. То что дальневосточная рыба дома стоит дороже чем в Москве исключительно на совести ваших честнейших продавцов.
9
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Летом в маршрутке ехал, напротив парняга здоровенный сидел, дебиловатого вида, у него на фотболке надпись была: " Как ******о, что я русский".
Так, к слову вспомнилось)
Так это его нормальное состояние.
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
alekseidoss
Жалеешь что русский?
Жалею что страна как Китай не развивается, а деградирует по всем направлениям.
6
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Андрей
Если про титьки, то да, я поддерживаю)))
Кузова с тачскринами китайцы делать научились, а вот с моторами у них видно совсем беда, коли в такую дуру двухлитровые вкорячили) Но дуют что есть мочи. Думают, что на 4 номер)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9691
Рыба рыбе рознь.Не сравнивайте морской лосось и Амурский отравленый.На Камчатке тоже икра дороже чем на материке,только такой вкусной ты нигде не поешь ,ни в Хабаровсе ни в Масквобаде.
Да так и есть. Дальнобои с Хабаровска несколько лет назад так офигевали когда горбушу забирали с Сахалина. Они ее везут в Хабаровск где ее будут по 110 продавать, а на рынке Южно-Сахалинска она по 120.
Тоже самое с консервами. На заводе оправдались, что вас мало на острове потому и цена такая. А туда куда отвозим народу больше, вот им можно и подешевле.
Логика как бы понятная, но неясная.
А икра теперь везде амно. Совсем делать разучились.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1532
Редактор Сайта
если у ксенона световой поток меньше 2000 люменов - автокорректор и омыватель не нужны. Хороший галоген работает на 1600-1800 люменов. Ксенон на 25W и дешевые светодиодные фары тоже в районе 1800 люменов.
понятно. Спасибо
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
2
 
Ответить
Vadim_03
Он так и стоил бы бы "прежнем" курсе. А насчет надежности-гарантию отьездит, большего от него за эти деньги (нормальные в у.е.) и не требует никто. Тут вопрос больше в обнищании населения и рубле...
Автозаводы в России строятся один за другим а мы все нищаем )
2
 
Ответить
Staszol
Кто русский?
А кто не русский ?
1
 
Ответить
Андрей
Летом в маршрутке ехал, напротив парняга здоровенный сидел, дебиловатого вида, у него на фотболке надпись была: " Как ******о, что я русский".
Так, к слову вспомнилось)
Еще недавно соседняя страна вся в желто синий цвет начиная от своей рожы и кончая обгаженными сортирами , только недавно успокоились . Наверно чувак в маршрутке из одного дурдома
 
3
Ответить
Станислав
Я в курсе за курс $

За эти деньги полно нормальных корейцев. Да и банально мазду СХ5 можно взять, а если немного добавить то и СХ9.
Кому нужно это ведро из китая с дизайном из 1990-х?
ТАвоту нужно брать
 
1
Ответить
Franz42
Так Великий сказал рыбу по Севморпути с ДВ возить, туда ледокол проводит караван с сжиженным газом для Китая, обратно ледокол гонит перед собой косяки лосося. В Архангельске испуганный лосось сам выпрыгивает на берег. А далее путь известен - рыбный обоз до Москвы.
Похоже трава в этом году хорошо вызрела судя по вашему тексту
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
На китайском жыпе за 2,5 мульта зажали шторку в багажнике
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
А кто не русский ?
Да много кто.
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Виталий Радонежский
Похоже трава в этом году хорошо вызрела судя по вашему тексту
Значит как строить лунные базы и осваивать Венеру с экономикой производящей пеньку, смолу и лён это нормально, а как рыб ледоколом гонять, так сразу бред наркомана?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss
Нет. То что дальневосточная рыба дома стоит дороже чем в Москве исключительно на совести ваших честнейших продавцов.
которые в маськве сидят?=) я думаю только для таких как ты секрет что всё что хоть мало-мальски приносит прибыль зпгребли под себя мааськвичи, далеко не самым честным путем
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Виталий Радонежский
Автозаводы в России строятся один за другим а мы все нищаем )
это которые? потрудись перечислить=)
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну так то это ,как про упаковку из 9 яиц или пакет молока 0,85л......
А китаец может и ничего....если смотреть на него, через призму обнищания с коэффициентом 1 к 78
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
alekseidoss
А сколько сейчас?
Да чёт уже 2656 минималка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Slonik_Smile
Мне как потребителю плевать чей там двигатель. Если он работает по характеристикам и не ломается.
Ну а покупателям Прадо и других нормальных авто - не плевать. Ресурс большого дизеля даже у немцев примерно 400 тыс км, а у японцев где-то 500, до первой капиталки.
Сколько китайская турбопердь прослужит на тяжелом рамном внедорожнике? 100? 150?
И чем его чинить, когда не только автомобиль, но и его производитель - ОДНОРАЗОВЫЕ?
7
4
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Ай яй яй. Не берут.
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
2
1
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3888
Знакомый взял три года тому назад такой, сейчас пробег в районе 90т.км, проблем нет,только обслуживание по регламенту, ремонта как такового еще не было, то есть-еще не чего не ломалось,...вообще... Может просто повезло.
Эх,жизнь моя "жестянка" .
6
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Андрей Щуров
Ну а покупателям Прадо и других нормальных авто - не плевать. Ресурс большого дизеля даже у немцев примерно 400 тыс км, а у японцев где-то 500, до первой капиталки. Сколько китайская турбопердь прослужит...
диванный коментатор. машины продаются с этим двигателем уже лет 5. ты бы в лужу не пукал, Андрей Щуров, а посмотрел бы, если интересно
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей Щуров
Ну а покупателям Прадо и других нормальных авто - не плевать. Ресурс большого дизеля даже у немцев примерно 400 тыс км, а у японцев где-то 500, до первой капиталки. Сколько китайская турбопердь прослужит...
Да вроде как и правильно, только новый авто берут тыр на 100-150....потом трейд. А вот как китаёз берут в трейд и остаточная цена на вторичке- главный вопрос...
Вот у меня японский дизель и ездить я стал очень мало. Мне что бы 500 тыр наездить- жизни не хватит
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
mustang225
Знакомый взял три года тому назад такой, сейчас пробег в районе 90т.км, проблем нет,только обслуживание по регламенту, ремонта как такового еще не было, то есть-еще не чего не ломалось,...вообще... Может просто повезло.
Да ездят они все до 100 тыр и наши лады и уазы и китайцы...вопрос, как я уже писал- в остаточной цене
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
snoom
Ну хз, соседи купили вместо ТЛК 200, вроде ездят и не жалуются.
Жаловаться на свою машину- редкость...а так до 100 тыр ,конечно пробегает...там при продаже главные проблемы..хотя, сейчас в связи с обещанием, любителей китайцев однозначно прибавится
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Franz42
При наличии 2,5 млн. и хотении купить рамный джип, мой выбор - 3х годовалый Прадо.
Это да...только его ещё подобрать надо и не попасть
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот, что интересно- параллельно с обвальным обещанием народа, почитатели китайского автопрома растут, как грибы после дождя....
Даже по себе сужу- раньше читать про это не стал бы, а сейчас ещё и рассуждаю...а вчера про мохав читал...до того места, где его прайс озвучил....и про тигуан...скоро про карок, мастер...куда падать ещё есть
3
 
Ответить
Franz42
Значит как строить лунные базы и осваивать Венеру с экономикой производящей пеньку, смолу и лён это нормально, а как рыб ледоколом гонять, так сразу бред наркомана?
Венера это ваша соседка ?
1
1
Ответить
Staszol
Да много кто.
Вы не русский ?
 
 
Ответить
Камри955
Если посмотреть статистику продаж за период Январь-Май 2020 года то получается: Хавал - 324 шт. Прадо -4 509 шт. Я делаю вывод, что говорит о Хава как о конкуренте Прадо пока преждевременно. Понятно,...
Учитывая соотношение автосалонов и то, что большая часть китайских открылась буквально вчера, цифры очень хорошие и даже более чем сопоставимы продажами Прадо, а ведь есть еще и Паджеро спорт и еще более убогий чем Прадо-Форчунер... Так что очень даже норм продажи, диллерская сеть с открытием завода растет как на дрожжах, через год другой кое какая статистика по надежности уже будет, ведь пока она более чем позитивная, так что будущее у Хавейл в РФ есть однозначно!
3
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Часть дизайна с******или - и уже "конкурент".
 
 
Ответить
Андрей
Телефон не автомобиль, к нему проще нужно относится. Опять же это мое мнение. В китайце за условные 10 т.р. есть все, что яблочные рабы вожделеют за 100 т.р.) А по сути телефон обычная бытовая техника. Не понимаю людей для которых телефон это фетиш)
Какой фетиш, если китайцы датчик приближения не могут нормально настроить и происходят постоянные ухонажимания при разговоре. Что здесь сложного, для меня просто загадка.
2
 
Ответить
DenisS
Вы когда уже повзрослеете?
У вас дома почти все китайское.
Китайские телефоны в тройке лучших в мире.
Айфон и тот китайский.
Чисто китайское и собранное под контролем европейцев это две большие разницы. Тем более многие производители уже задумались о переносе производства из Китая. Да и сами китайцы не особо свой автопром жалуют - предпочитают собранные у себя фольксваген, бмв и прочие мировые бренды.
3
2
Ответить
Саня Иванов
А у тебя в руках какой телефон?
В порядке убывания: сяоми, лыжа, айфон, htc, нокия. Больше всего понравились HTC и айфон. Меньше всего - сяоми.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
Вы не русский ?
Нет, как и подавляющее большинство россиян.
4
1
Ответить
19769466
Макс грубер
Ну вот, а все птшут, что в россии все типа только дорожает.
Так и есть, вон лады подорожали. Опять! Пятый раз. До конца года ещё пару раз можно
1
 
Ответить
19769466
14778008
Даже китайским телефоном не солидно пользоваться, а они конкурента прадику выкатывают... наивные.
Телефоны они уже все китайские. Но про конкурента прадо, это ж надо такое придумать. Это так же как про убийцев айфона. Убийцы сдохли, айфон живее всех живых
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Анна Колесникова
Учитывая соотношение автосалонов и то, что большая часть китайских открылась буквально вчера, цифры очень хорошие и даже более чем сопоставимы продажами Прадо, а ведь есть еще и Паджеро спорт и еще более...
Ну вот через год и посмотрим! Уверен, что расклад не сильно изменится)
 
 
Ответить
zogar-zag
Павел
При старом курсе 30р. за доллар - эта повозка стоила бы до миллиона, это его справедливая цена. Но с курсом нашей партии и правительства, скоро у нас и солярисы в раздел лакшери перейдут.
Ага, купил Весту - заплати налог на роскошь :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Franz42
При наличии 2,5 млн. и хотении купить рамный джип, мой выбор - 3х годовалый Прадо.
А я бы при таких условиях НОВЫЙ Паджеро Спорт взял бы.
1
 
Ответить
zogar-zag
AndreyG123
Не понимаю смысла покупки прадо или н9 для города. Ну не нужны такие сараи в городе.
Города разные бывают, и опять же почему бы и не взять машину такого класса если ты живёшь в пригороде.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Да ездят они все до 100 тыр и наши лады и уазы и китайцы...вопрос, как я уже писал- в остаточной цене
Я знаю много людей, кто ездит на туарегах по 10 тысяч в год.

С таким подходом он ему тупо надоест.

Машина это в принципе не инвестиция. На самом деле тупо покупать машину в надежде рассчитывать какую то финансовую выгоду. Я машину покупал исходя из понимания, что ее стоимость к моменту продажи упадет на 60-70 процентов. Менять я буду ее лет через 5. И я понимаю, что, если я за 5 лет не смогу заработать на такую же - эта машина мне не по карману.

Поэтому да - я тот, кто откатает 100-150 и скинет тачку в трейдин. Если бы меня парило, сколько денег у меня будет на излёте, проще купить недвигу за эти бабки и ездить на каршеринге по надобности. Это будет выгоднее просто в разы.

Но я понимаю, что машина это расход. Точно такой же, как поездка в отпуск. Тупо ожидать, что отпуск как форма удовольствия отобьётся по деньгам. Точно так же новая машина с салона.

Примите остаточную стоимость машины в 30 процентов и смотрите, что вам по карману. Вот и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
Nachtwandler
Н9 это не поможнт. Особенно на фоне лбновленного мохаве, который пусть малость дороже, но не зашкварен, как чайнокары.
Цен на обновлённый Мохаве пока нет. И? Но начинаться будут где-то с 3-3,2 млн.
 
 
Ответить
Артём Артёмов
В порядке убывания: сяоми, лыжа, айфон, htc, нокия. Больше всего понравились HTC и айфон. Меньше всего - сяоми.
Айфон и мне нравился. Ещё бы летом не перегревался, а зимой не замерзал))) И батарею ему бы побольше. В общем на Самсунг перешёл и не жалею. А айфон в тумбочке лежит, как запасной вариант.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
zogar-zag
А я бы при таких условиях НОВЫЙ Паджеро Спорт взял бы.
Кстати, да!
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 666
Не, китайцы, конечно, молодцы, однозначно. И некоторые их авто уже могут стоять денег, которых а них просят. Но ...
Но почему же они о сих пор думают, что если есть Прадо с его ценой, то если создать ...хм, конкурента _с_такой_же_ценой_ - то всем сразу захочется купить за ЭТИ ЖЕ деньги ... не оригинальный Прадо ?

По-моему, конкурентами называются продукты, популярность которых близка, и люди ломают голову что же из них выбрать себе.
Многие из нас перестали ломать голову, услышав, что китаец подешевел аж на 0.2 ляма ?
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
 
 
Ответить
Staszol
Нет, как и подавляющее большинство россиян.
Если ты разговариваешь на русском и считаешь себя русским Ты безусловно русский в независимости от цвета кожи и другой фигни
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Я знаю много людей, кто ездит на туарегах по 10 тысяч в год. С таким подходом он ему тупо надоест. Машина это в принципе не инвестиция. На самом деле тупо покупать машину в надежде рассчитывать какую...
Да, так то- согласен...но многие пытаются минимизировать затраты, для них прадо , лк200, как икона ...с китайцем есть сомнения)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Да, так то- согласен...но многие пытаются минимизировать затраты, для них прадо , лк200, как икона ...с китайцем есть сомнения)
Это уже не экономика. Это идеология.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Да, так то- согласен...но многие пытаются минимизировать затраты, для них прадо , лк200, как икона ...с китайцем есть сомнения)
Ну, в моем понимании надо брать машину, которая тебе в течение срока эксплуатации будет удовольствие доставлять, а не ту, что в цене не потеряет. Я всегда в таких случаях говорю - шоха за 30 тыс. Она уже все потеряла. Можно даже дороже продать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Города разные бывают, и опять же почему бы и не взять машину такого класса если ты живёшь в пригороде.
так разве я говорил про пригород?
могу задать второй вопрос нафига такие машины в асфальтированном пригороде?
 
 
Ответить
zogar-zag
AndreyG123
так разве я говорил про пригород?
могу задать второй вопрос нафига такие машины в асфальтированном пригороде?
Ну некоторым просто нравятся большие машины плюс опять же некоторые и за город периодически выезжают.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Ну, в моем понимании надо брать машину, которая тебе в течение срока эксплуатации будет удовольствие доставлять, а не ту, что в цене не потеряет. Я всегда в таких случаях говорю - шоха за 30 тыс. Она уже все потеряла. Можно даже дороже продать.
Да я и не спорю....тут ещё момент- психологический. Взял я в 2007 корейский Рекстоун, новый.. хорошая машина, косяки конечно были...но самое грустное- утомился объяснять людям, что это не китаец. Подходит, владелец какой-нибудь ушатанной, 10 летней иномарки и так сочуственно, но с чувством собственного превосходства спрашивает- НУ КАК КИТАЕЦ)
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виталий Радонежский
Если ты разговариваешь на русском и считаешь себя русским Ты безусловно русский в независимости от цвета кожи и другой фигни
Даже если это так, то к чему был вопрос? Язык и без вопросов идентифицируется.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Ну некоторым просто нравятся большие машины плюс опять же некоторые и за город периодически выезжают.
Я на шкоде чаще за городом бываю))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Влад_на мазде
Да так и есть. Дальнобои с Хабаровска несколько лет назад так офигевали когда горбушу забирали с Сахалина. Они ее везут в Хабаровск где ее будут по 110 продавать, а на рынке Южно-Сахалинска она по 120....
Слетай на Камчу,зайди на рынок в Елизово.Поверь ты ошибаешься.Я сам браконьер с детства и икру сам солю.И не особый ее любитель,вернее практически не ем.Как то в Паратунке зависали,я жрал ее каждый день тупо с хлебом.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Да я и не спорю....тут ещё момент- психологический. Взял я в 2007 корейский Рекстоун, новый.. хорошая машина, косяки конечно были...но самое грустное- утомился объяснять людям, что это не китаец. Подходит,...
У меня все проще. Мне плевать что думают другие люди. Когда мы с женой в 15 году купили калину, нам даже не пришлось на нее копить. И куча людей нам говорили "зачем, ты мог купить Камри, на худой конец Октавию или Тигуан! А в эти деньги бэушную Короллу или Октавию.

На все это был вопрос - а где твоя бэушная Шкода или Королла? Чего ж ты примером не показываешь как надо?

Затыкались.

Потому что это не их пёсье дело на что я трачу деньги и почему.

Общественное мнение это очень коварная хрень. Потому то люди в массе - достаточно некомпетентны в целом. Они не могут обладать всей информацией по определению. И пытаться подстроиться под то, что нравится другим это лишить себя многого.
А ты живи долго, и хватит, делов-то :)
 
 
Ответить
Андрей Щуров
citroen
диванный коментатор. машины продаются с этим двигателем уже лет 5. ты бы в лужу не пукал, Андрей Щуров, а посмотрел бы, если интересно
Куда смотреть? Я бы смотрел на даты размещения обьяв о продаже кетайсев. По сколько там обьявы торчат - по году или по два...
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Андрей Щуров
А ты живи долго, и хватит, делов-то :)
Да я не против)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9691
Слетай на Камчу,зайди на рынок в Елизово.Поверь ты ошибаешься.Я сам браконьер с детства и икру сам солю.И не особый ее любитель,вернее практически не ем.Как то в Паратунке зависали,я жрал ее каждый день тупо с хлебом.
У нас сотрудник с фирмы летал в Петропавловск. Говорим ну как рыба там икра? купил попробовал? Он сказал, знаете ребята я за такие цены тока посмотреть себе могу позволить.
А так по факту все знакомые кто раньше брал икру на рынке в нашем городе и даже те кто незапариваясь покупал в Южно-Сахалинске отсылая знакомым в Москву и Питер, перестали так делать. Разбаловались фенолом продавцы, у большинства фигня несъедобная. А играть в лотерею в поисках в кого лучше, сильно бьет по карману за ее цену. Если теперь и посылают то тока свою браконьерскую.
Мне тут в прошлом году пытался знакомый продать суперскую-пресуперскую в ответ на мои претензии к икре на рынке, типа да кто там берет. В общем привез ту которая на рынок не идет тока по своим продают......так и сам есть не стал. Говорит, да че та народ совсем разленился, даже за деньги плюют на качество.
Как то вот так. Я ее много ловил и делал сам в юности, так что разбираюсь.
А жрали мы ее тогда с вареной картохой.....ложками столовыми с банки, ибо намазывание на хлеб считалось выпендрежем.....)).
Р.С. Яб слетал, да дорогая у нас страна, особенно полеты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Влад_на мазде
У нас сотрудник с фирмы летал в Петропавловск. Говорим ну как рыба там икра? купил попробовал? Он сказал, знаете ребята я за такие цены тока посмотреть себе могу позволить. А так по факту все знакомые...
В прошлом году в марте на рынке в Елизово 1 кг стоил 2000.Это что супердорого? Стоит по 10 ведер у 10 продавщиц,Хочешь с кижуча,хочешь с нерки,хочешь с горбуши,хочешь с того завода,хочешь с этого,хочешь с пятого десятого.Какой****** фенол? Рыба с моря.Это не ******ный Амур.Кем ваш сотрудник работает,сторожем? Два рубля,это 30 долларов.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9691
В прошлом году в марте на рынке в Елизово 1 кг стоил 2000.Это что супердорого? Стоит по 10 ведер у 10 продавщиц,Хочешь с кижуча,хочешь с нерки,хочешь с горбуши,хочешь с того завода,хочешь с этого,хочешь...
Вы невнимательно читаете.
Елизово находится в 30 км от Петропавловска. Он обычный командировочный, его там никто не куда не возит.
Это как покупать краба в г. Южно-Сахалинск за 500р/кг и всего 500р штука, за городом.
Он был в столице так сказать, и икра там была в среднем по 4 тыщи. Для типичного россиянина с женой, двумя мелкими детьми и ипотекой, даже при з/п 60 тыщ это дорого.
Для примера я еще приводил Сахалин, там все с моря. Но там на рынке берут тока смелые и командировочные уже давным давно. Ибо цены не для своих, а командировочные с Москвы не шарят, просто берут, чтоб привести гостинец так сказать. Так чта. Но это мой и опыт всех моих знакомых, может в Елизово и все зачипись. В Хабаровске не беру, родственники брали угощали, жуть какая то за которую от трех тыщ просят. Последние пару лет лет даже они поняли, что эта лотерея того не стоит.
Кстати на мой вкус самая крутая икра именно с реки, когда рыба уже готова к нересту и икра с нее буквально валится. Ее еще называют зернистая. Правда готовить ее умеет очень мало людей. В основном катают ее по рту и матерятся.
Но как я уже писал, не Америка у нас или Европа. И слетать на выходные с Хабаровска в Петропавловск, оттуда на такси в Елизово, чтоб похавать хорошей икры по 2 тыщи. Обойдется в кругленькую сумму. Прикидываю так тыщ 30 на одного, тока на перелет и гостиницу на сутки.
Для людей получающих стреднюю по региону, Камчатка почти недоступна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Влад_на мазде
Вы невнимательно читаете. Елизово находится в 30 км от Петропавловска. Он обычный командировочный, его там никто не куда не возит. Это как покупать краба в г. Южно-Сахалинск за 500р/кг и всего 500р...
Что с вами? Пишите какой-то бред. Самолет прилетает в Елизово,а уж потом вы уж едите куда вам надо.в Вилючинск.в Паратунку направо в Петропавловск прямо,там все рядом.И Елизово это не деревня.Там все рядом.Походу ваш сотрудник в анабиозе ходил,какой идиот поверит что за 30 км все дороже в два раза.Это как между вторым Хабаровском и мостом через Амур.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9691
Что с вами? Пишите какой-то бред. Самолет прилетает в Елизово,а уж потом вы уж едите куда вам надо.в Вилючинск.в Паратунку направо в Петропавловск прямо,там все рядом.И Елизово это не деревня.Там все...
А вы на эмоциях даже не читаете.
Вот откуда мне знать? С Хабаровска на Камчатку слетать и ночь переночевать как месячная зарплата в 30 тыщ. Естественно я свою страну в 100 раз хуже чем о. Пхукет знаю. На Пхукет 30 тыщ на неделю-две как повезет, а на Камчатку 30 тыщ ночь переночевать. И так почти везде на ДВ.
Одни командировочные тока и ездят куда то. Да и что можно узнать с первого раза когда на сутки послали бумаги отвезти. Да ничего. Так что его можно понять.
Ну ладно так и запишем в Елизово есть хорошая ирка по 2 тыщи. Когда Россия отправится в зад и билеты на самолет опять будут по 5 тыщ туда-обратно, сразу в Елизово. Как то так. Как американцы или европейцы в общем......наконец свою страну хоть увидим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Влад_на мазде
А вы на эмоциях даже не читаете. Вот откуда мне знать? С Хабаровска на Камчатку слетать и ночь переночевать как месячная зарплата в 30 тыщ. Естественно я свою страну в 100 раз хуже чем о. Пхукет знаю....
Запишите,просто ,что есть в Елизово рынок рыбный ох,даже чавыча есть.Он В Петропавловске есть и не один.Там их с десяток.И шары заливать не стоит что-бы двоилось цена и проституток в цену включать.
 
 
Ответить