Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными

Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными

08 Ноября 2019 | 76418 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3962 (78%)
1135 (22%)

Компания Haval назвала российские цены нового купеобразного кроссовера Haval F7x — от 1 549 000 рублей.

По комплектациям Haval F7x не отличается от семейного Haval F7. Здесь «в базе» (такая версия называется Comfort) тоже предусмотрены четыре подушки безопасности, АБС, ESP, системы помощи при старте на подъем и крутом спуске, датчики давления в шинах, мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем, Bluetooth и три USB-розетки.

Исполнение Elite (доплата 70 000 рублей) дополнительно включает камеру заднего вида, подогрев задних сидений и кресло водителя с электрорегулировкой в шести направлениях.

Самая дорогая комплектация Premium (еще плюс 120 000 рублей) дополнена шторками безопасности, полностью светодиодными фарами, панорамной крышей с люком, отделкой салона кожзамом, системой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем и 19-дюймовыми дисками (в остальных версиях предусмотрены 17-дюймовые).

Самый доступный Haval F7x за 1 549 000 рублей обладает 2,0-литровым 190-сильным турбомотором, 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Цены на аналогичный автомобиль с полным приводом начинаются от 1 629 000 рублей.

И вот здесь кроется самый интересный факт: Haval F7x стоит ровно столько же, сколько и обычный Haval F7. Да, пока в линейке купеобразного кроссовера нет 1,5-литрового мотора (он появится чуть позже), так что минимальная стоимость оказалась чуть выше. Но в аналогичных версиях прайс-лист совпадает до рубля.

Такой подход подкупает на фоне распространенной практики других производителей, которые любят установить наценку на модные купеобразные версии своих моделей. 

Напомним, производство Haval F7x было начато в октябре на заводе Haval в Тульской области, расположенном в индустриальном парке «Узловая». От Haval F7 автомобиль отличается заниженной на 35 мм крышей: высота уменьшена с 1690 до 1655 мм. Также изменена задняя часть кузова.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
Комплектация Comfort Elite Premium
2.0, 190 л.с., РКП, 2WD 1 549 000 1 619 000 1 739 000
2.0, 190 л.с., РКП, 4WD 1 629 000 1 699 000 1 819 000
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7
 

Комментарии

14197299
Москва
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
603
83
Ответить
14197299
Москва
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
355
44
Ответить
14197299
Москва
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
1909
447
Ответить
KiriLL
Рязань
Красиво получилось, вопрос качества.
Кросс-купе в моде, брать будут.
258
43
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
В каком месте щедрость?
386
35
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
460
900
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
375
192
Ответить
  
Сообщений: 12610
Посмотрим сколько людей поведутся на такую "щедрость"
Продам уши от мертвого осла.
397
42
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
418
53
Ответить
Savik
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
289
32
Ответить
ХуанКарлос
14197299
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
а чем грабли? в цене? так им ничего не мешает её понизить но они этого не делают а значит всё там ОК и ни каких граблей и не было
68
11
Ответить
  
Сообщений: 12610
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
300
1261
Ответить
ХуанКарлос
Красивая машина, будут брать, конечно не как Спортажи но будут
191
73
Ответить
 
Сообщений: 4624
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
550
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
419
75
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Я проголосовал не за того...
436
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
131
336
Ответить
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
479
76
Ответить
Savik
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
На чём сам то ездишь ?
219
42
Ответить
11637658
Омск
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
При таких цифрах продаж, бешенный рост может быть вызван покупкой забухавшими корпоративщиками газпрома например и решивших заглянуть в салон китайца.
91
21
Ответить
Savik
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
164
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
439
27
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Savik
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
Нахаляву и уксус сладкий? ;)
54
21
Ответить
Андрей
Сочи
Шильдик Ниссан+автомат+2,5 литра атмо и можно брать..
35
63
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
крутая внешность
крутой салон
добрый движок
полный привод
определенно это стоит свои 1.6 ляма
214
224
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
275
35
Ответить
 
Сообщений: 7028
Еще один бнв х6 как у барина, только дешевле, "но ничем не хуже, без переплат за понты". У нищих что, карго культ?
164
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Savik
На чём сам то ездишь ?
на корейце пятилетнем, лучше тачки нет, он так говорит))
110
19
Ответить
Savik
AndreyG123
на корейце пятилетнем, лучше тачки нет, он так говорит))
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
95
18
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
Средний класс на китайцах не ездит.
105
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
82
281
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
купи мне такую, я не откажусь за бесплатно)) только не неси всякую пургу типа: "за что ...", "почему я должен тебе дарить..." и т.п.
91
19
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
172
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Я правда думаю, что твоя элантра очень "не очень" машинка. И что ты имеешь простив сборки в России, или у тебя руки из места ниже поясницы и ты ни чего ими хорошего сделать не способен? Иначе не понимаю, что такого в "авто импортной сборки". Потны корявые?
194
39
Ответить
 
Сообщений: 4624
В виртуальном мире продолжают восторгаются китайцем за 1,6 млн, а в жизни покупают Креты-Арканы-Спротиджи-Туссаны и начальные Тигуаны-Кодиаки-СХ-5.
280
18
Ответить
Savik
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Безопасней Элантры 100% , благодаря тем же подушкам , шторкам и системе динамической стабилизации . Не надо тут сказки про безопасное старье травить .
147
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
Изучи предмет, если не в курсе. Там 8 подушек, включая шторки и всяких систем безопасности хватает.
30
94
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AndreyG123
купи мне такую, я не откажусь за бесплатно)) только не неси всякую пургу типа: "за что ...", "почему я должен тебе дарить..." и т.п.
Могу купить чупа-чупс ;)
31
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
А еще фары светодиодные, контроль дистанции, слепых зон, круиз адаптивный. (подозреваю что даже обычного то нет)))
Нет этого в элантре, ибо для недалеких, топящих за импортную сборку, важнее сборка, чем наличие систем безопасности. У них же все под контролем всегда.
Зато у него есть автомат,в котором жижу менять не надо, в отличии от роботов и вариаторов, чую ликвидность машинки его просядет сразу, как только возможный покупатель прочитает отзыв и поймет как машинка обслуживалась)))
60
23
Ответить
ННВ
Красноярск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
И на чем ездит ценитель безопасности в данный момент?
А то в подписи то что то эталонных сборщиков звёзд не видно...
😁
69
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Могу купить чупа-чупс ;)
я ж тебе написал, без пурги)) Потому тебе и не нужен Хавейл, тупо не можешь себе позволить, а раз так, то машина для тебя плохая)) Это из разряда "импортной сборки")) Сливаешься...
69
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
108
25
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Надабрать!))
20
22
Ответить
     
Сообщений: 2205
нужно быть немного странным человеком, чтобы купить китайца за 1.6
и бохатым?!)
100
23
Ответить
VQ35HR
Москва
я думал 1.3 млн за 190 сил, это неожиданно
29
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
блин, забота о народе: границы пошлинами закрыли, а китайцев нате хавайте на здоровье :(
44
22
Ответить
ХуанКарлос
на Урус с зади смахивает
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1862
На бумаге-то прям огонь. Но только на бумаге
46
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Только судя по обзорам пьет бензин как Prado.
42
6
Ответить
ХуанКарлос
когда д-дизайн
10
51
Ответить
VQ35HR
Москва
ну так у них скидка 200 за трейд ин + кредит.
можно 190 сил 4вд взять за 1.429 млн
19
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Там Корея головного мозга
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
51
18
Ответить
VQ35HR
Москва
мне понравился в темно-сером который был Дрома на тесте недавно
6
8
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
66
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Рынок все расставит на свои места
70
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
Иван 1980
Рынок все расставит на свои места
Самое смешное, что рынок ещё ни разу ничего, не расставил по своим местам. Меньше читайте Экономикс и иже с ним подобные книжонки. Про свободный и саморегулируемый рынок.
88
36
Ответить
Savik
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
В отличии от Арканы тут нормальный салон и двигло двухлитровое
91
27
Ответить
Петр Смирнов
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Взял бы. Просто нищебротство позволяет ездить на убогих кореяках и не более. Вот и злишься. Те, кому китай неинтересен, даде заходить сюда не будут.
91
21
Ответить
11134990
Урай
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Возми лучше ладу тогда за лям и радуйся)
35
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
140
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
7460540
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
главное,что он свято уверен в безопасности своих машин и ужасной опасности своей жизни в Хавале
49
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Прожорливость этого мотора пиейстец. Первый китаец который отличился. ничего, скоро немцев догонят.
11
10
Ответить
8885296
Новосибирск
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю. На данный момент у Китайцев главная проблема - ликвидность, но раньше это и у Корейцев было.. Не так давно кстати говоря. Ну а так то в целом, если бы не задержка при переключении с передней на заднюю передачу, то Хавал значительно интереснее той же Арканы (Которая по факту стоит те же полтора мульта, правда в ней не будет и 10% ощущения от автомобиля, который даёт салон Хавала)
44
46
Ответить
Savik
11134990
Возми лучше ладу тогда за лям и радуйся)
При чём тут лада за лям ? Бред пишите не в тему ,а бы Ваз всунуть
34
24
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Favourite
В каком месте щедрость?
В размере бюджета выделенном китайцами на продвижение. Дром же честно написал.
16
3
Ответить
 
Сообщений: 6461
Щ- Щедрость.
в это бабло кетайца брать - утопия. чтобы они туда не напихали)))
SUV Japan
37
19
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2712
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Потомучто ощущение от обладания элантрой гораздо качественнее? Я ничего не перепутал?
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
45
13
Ответить
vix54
Новосибирск
В первом квартале 2020 года будет новость "Haval с выгодой до 400 тысяч рублей" если по трейдыну Тойоту привезете
32
14
Ответить
 
Сообщений: 6461
8885296
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю....
"Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие" - ценник не забываем..оттого и трафик такой

"Расхавает народ, я думаю". - в этот момент почемуто каждый о себе не думает)))

"На данный момент у Китайцев главная проблема - ликвидность, но раньше это и у Корейцев было.." - не помню чтобы у корейцев была проблема с ликвидностью.

"если бы не задержка при переключении с передней на заднюю передачу, то Хавал значительно интереснее той же Арканы" да воще огонь!

" Которая по факту стоит те же полтора мульта, правда в ней не будет и 10% ощущения от автомобиля, который даёт салон Хавала" - а это вызов ...ахахахаха)))). ждем каментов Арканщиков
SUV Japan
23
21
Ответить
Мороз Тепло
AndreyG123
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
У корейцев шторки безопасности в базе, а тут в топе
12
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Вы сейчас серьезно сравниваете Хавал за 1,5 ляма и Аркану за 1,0 лям?

С тем же успехом можно провести голосовалку:
БМВ Х4 +
Haval F7x -
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
63
34
Ответить
    
Сообщений: 36275
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
хе хе...
вспомнила бабушка девичий стыд..
давай уж лучше вспомним , что 20 лет назад было....вспомнил.. ну а теперь вспомни на каких НОВЫХ авто народ катался народ катался..
кстати , а чего ты ещё тут. а не в другом государстве.. ну напрягись , задницу от стула подними и бегом в консульство визу открывать . вроде вумный... деньги лопатой грести будешь и самое главное покупать ЛЮБУЮ МАШИНУ... на которую денег хватит.... даже Пруль...2019 года. ....
31
62
Ответить
     
Сообщений: 3719
Наши "братья" очень стараются, оцените товарищи россияне ))
8
13
Ответить
Петр Смирнов
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Вот если бы ты хоть один раз проехал, вживую пошупал этого китайца, то твои слова имели какую то весомость. А так вся твоя писанина, это высер озлобленного троля, считающего свою дешманскую шушлайку, высшей ступенью автопрома "для людей".
78
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
87
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
а можно всех посмотреть? Что-то выбор какой-то куцый
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
33
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический рывок в этой отрасли, факт.
Тут еще надо сказать спасибо партии родной, что называется. У нас очень много в налогах сидит и пошлинах. От сюда цены. Я думаю китайцы бы на ура продавали этот хавал тысяч за 900. И пошли бы они как горячие пирожки!!!!!
Ну плюс наш менталитет. Когда в страну в 90 хлынул шмурдяк китайский. Мы изначально подразумеваем Китай, это плохо. Хотя не все так на самом деле. Я вот три года назад купил зеркалку. Аналог Кэнон 70д. И оптику. Аналог L серии. Он проехал со мной пол мира. Качество более. Я не особо спец, но люди разбирающиеся брали погонять оптику и камеру. Говорят , реально очень не плоха.
Я к тому что через три , пять , десять лет китайские машины займут очень не плохо рынок!!!
А за 900 я бы такой купил наверное!!! На полном приводе. )
53
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Магомед Шереметьев
У корейцев шторки безопасности в базе, а тут в топе
А есп где?
9
11
Ответить
 
Сообщений: 4624
uj,kby
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический...
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу остаются. А сколько же будет стоить китаец, который будет надежен как та же Тойота и с обслуживанием не будет проблем?
И ты тут же сам себе противоречишь, говоря, что готов купить данный замечательный авто за 900, а не за 1600, как его предлагают.
40
6
Ответить
9256751
Новосибирск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
О да, тачки прям очень безопасные в подписи :-) :-) :-) Особенно ниссан :-)
Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998
40
9
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
32
38
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Петр Смирнов
Взял бы. Просто нищебротство позволяет ездить на убогих кореяках и не более. Вот и злишься. Те, кому китай неинтересен, даде заходить сюда не будут.
Верно подметил.
18
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
Денег нету!
30
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Favourite
В каком месте щедрость?
что не дороже F7
5
6
Ответить
13035703
Артём
Купеобразный кроссовер....звучит примерно как внедорожный седан.
35
2
Ответить
JEKA FORD
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Редкий раз когда я соглашусь с этим форумчанином. Лучше уж на Элантре ездить,чем на этой китайской подделке. Не доросли еще китайцы,чтоб им доверять качество и безопасность.
28
71
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Прощай картонная Аркана!
17
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
Конечно же нет...ВВП на душу (что по номиналу, что по ППС) заметно ниже чем в РФ. По ППС это конечно не вторая, а первая экономика мира, стали и бетона вроде больше всего остального мира вместе взятого выпускает.
А в 2019 с запусками у них что-то не заладилось...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
думаю робот не стрельнет...
12
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
А что не так там с безопасностью ? Или семья от тебя уйдет потому что ты китайца купил?))))
34
10
Ответить
VQ35HR
Москва
у них вся ошибка в ставке на турбо и робот
ему бы как у Мазды - динамично-нежрущий атмосферник 2.0/2.5 на 6-ст АКПП и за эти же деньги.
но...
не так то просто видимо) наковырять хорошее атмо и гидротранс сложнее, чем дунуть в нечто непонятное и робот - это дешевле
40
9
Ответить
zogar-zag
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Ну вообще-то цену ставит продавец (а не ты) и принимает он решение не просто почесав репу и посчитав ворон....
28
8
Ответить
 
Сообщений: 4624
Sepulcher
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
ток почему то те, кто реально готов покупать машины с тобой не согласны. За последний месяц продано около 2 000 Аркан и около 400 F7. Что не так?
32
11
Ответить
zogar-zag
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Захват рынка не происходит одномоментно, там большая инерция особенно в масштабах человеческой жизни, а учитывая, что китайцы не прекращают попыток пролезть ВЕЗДЕ, то рано или поздно, но они пролезут.
16
9
Ответить
zogar-zag
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
У тебя в 10 раз больше шансов сдохнуть от рака, чем погибнуть в ДТП, так что не там ты опасности ищешь..
43
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Нравится внешне, но брать пока не готов.

Первый вопрос финансовый (тупо не хватает)
Второй вопрос надежности (езжу много, ремонтировать не люблю)

Посмотрю, подожду, не уйдет ли марка, как будет вся эта связка технических решений работать, а потом буду делать выводы.
25
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
H3rd3r
А что не так там с безопасностью ? Или семья от тебя уйдет потому что ты китайца купил?))))
Я вот про безопасность ничего говорить не буду, но сильно свежий он, чтоб сразу начать ему доверять.

Свистоперделок запихать можно много, пусть даже они работают исправно, но все-таки машина, в моем понимании, должна просто много ездить и не просить дорогого и сложного ремонта, время покажет как с этим у ХАВАЛА, а там и подтянусь в ряды покупателей.
23
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Andrey 10rus
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу...
В чем противоречие ? Я говорю что с каждым годом китайцы прибавляют. А цена это вопрос в том числе к государству , пошлинам и налогам. В цене машины их процентов 40 Я думаю .
13
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
16
21
Ответить
Москва
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
и то правда... помню в 2003 мне такие же байки травили по экспансию китайских погремушек.
Конечно, найдут своих покупателей... Но я не верю в китайское качество, а тем более в китайское послепродажное обслуживание и поставку запчастей.
30
3
Ответить