Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скоро в автосалонах: Haval выпустил в России первые экземпляры купеобразного кроссовера F7x

Скоро в автосалонах: Haval выпустил в России первые экземпляры купеобразного кроссовера F7x

16 Октября 2019 | 14891 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
591 (73%)
214 (27%)

В июне китайская компания Haval (принадлежит концерну Great Wall Motors) запустила свой завод в Тульской области, расположенный в индустриальном парке «Узловая». Предприятие начало с кроссовера F7, теперь же дело дошло и до его купеобразной версии — модели F7x. 16 октября пресс-служба российского отделения Haval сообщила о выпуске первого товарного экземпляра модели F7x.

Модель построена на базе кроссовера F7 и обладает, цитата, «уникальным спортивным молодежным дизайном». Спереди F7 и F7x выглядят идентично, однако крыша, двери, задние крылья, крышка багажника и задняя часть кузова у F7x оригинальные. Впрочем, роднятся автомобили и некоторыми элементами сзади — фонари и накладки выхлопных систем у них идентичные. 

Согласно ранее опубликованному Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), Haval F7x комплектуется бензиновыми турбомоторами Great Wall объемом 1,5 (150 л.с.) и 2,0 литра (190 л.с.), их степень сжатия составляет 9,6:1, для корректной работы им требуется 95-й бензин. Трансмиссия — 7-ступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Привод — передний или полный. Длина кроссовера составляет 4620 мм, ширина — 1846 мм, а высота — 1690 мм. Колесная база достигает 2725 мм, снаряженная масса варьируется в зависимости от модификации от 1605 до 1720 кг.

Информации о ценах Haval F7x пока нет, но родственный кроссовер F7 продается в России от 1 449 000 рублей.

Купе-кроссовер Haval F7x
Купе-кроссовер Haval F7x
 
Купе-кроссовер Haval F7x
Купе-кроссовер Haval F7x
 
Купе-кроссовер Haval F7x
Произведенный в России Haval F7
 
Произведенный в России Haval F7
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
 

Комментарии

Serg1202
Волгоград
Уникального в этом дизайне уже ничего нет.
179
13
Ответить
Анатолий
Томск
Китайщина.
Но есть определенные покупатели, поведутся.
106
62
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
будет агонь. хотя там у китайцев уже цены не для россии
107
22
Ответить
Анатолий
Томск
re
будет агонь. хотя там у китайцев уже цены не для россии
Огонь.
31
44
Ответить
Bradd
Следущая новость, Haval запатентовал кузов
47
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
Сегодня сдавал машину конца 2017 года жены на то в салоне Киа, между делом глянул цены :)))))) и комплектации :)))) уже полный фарш не стоит, уже стоит барабан по заоблачным ценам! Если сделают как на фото цифровую приборку и доведут до ума мультимедиа и звук, я куплю, реально куплю, ходовые тесты нравятся. В пятилетний «окольцованный» ваг, приходится уже вкачивать:(
72
29
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
кто то схавает и купит
48
23
Ответить
Savik
Serg1202
Уникального в этом дизайне уже ничего нет.
Х6 для нищебродов
47
87
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Название статьи поправьте. "Российский завод Haval.....". Пишите уж как есть "Китайский завод Haval в России начал.....".
86
13
Ответить
VQ35HR
Москва
Выглядит лучше чем БМВ X4
143
49
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
У нас в городе куча рекламы Хавала, но почему-то на автобусных остановках. Не понимаю логики )
79
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну если обычный 1,5 ляма, то за купэху-то сам бог велел просить 2. "Китаец" по цене Ниссан Мурано или БМВ Х1. Ну а что - звучит!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
10
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Warcush
У нас в городе куча рекламы Хавала, но почему-то на автобусных остановках. Не понимаю логики )
Хаха. Ну как зачем? Чтобы лишний раз напомнить,что вам уже и китаец не по карману.
116
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Нормальный тачан. Ещё бы цену адекватную и было бы нич. С фуфлом китайцы не стали бы строить завод и заходить на рынок. Не нужно их держать за дураков. Но с таким ценником пока они нас за дураков держат. Надеюсь что это только пока.
77
10
Ответить
golfowod
Заречный
Рено аркана уже есть с закосом под х6, хотя хавел симпотнее.
68
12
Ответить
6960891
Рязань
Обладая суммой от полутора до двух миллионов, вообще не понимаю как можно повестись на этот фантик.
85
34
Ответить
6234614
"тележка", как водится у китайцев, узковата для данного кузова. страшно покупать: карета может превратиться в тыкву.
24
11
Ответить
16159577
Айдар
Название статьи поправьте. "Российский завод Haval.....". Пишите уж как есть "Китайский завод Haval в России начал.....".
от пекина до кремля это родина моя!11
22
7
Ответить
21640400
Ноябрьск
6960891
Обладая суммой от полутора до двух миллионов, вообще не понимаю как можно повестись на этот фантик.
Огласите список куда смотреть?
37
20
Ответить
kashka malashka
Не, это не тема. Вот Джили ф11 я прям хочу вживую увидеть.
19
5
Ответить
Нафаня
Кузов как аркана , только салон и агрегаты лучше .
Выбираю хавал
36
22
Ответить
Испортили кузов седьмого - отрезали половину багажника. Кому он такой в здравом уме нужен ? Про аркану уже писали, что идиотский автомобиль - по длине как настоящий, а в багажник ничего, кроме пакетов из магазина, не лезет. При этом такие же пакеты влезают в пиканту или матиз.
18
20
Ответить
Нафаня
Кузов как аркана , только салон и агрегаты лучше .
Выбираю хавал
А вто с этим согласен - аркана совсем шлачок.
22
18
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
JumanGEE
Ну если обычный 1,5 ляма, то за купэху-то сам бог велел просить 2. "Китаец" по цене Ниссан Мурано или БМВ Х1. Ну а что - звучит!
А где вы Мурано за 2 млн нашли, подскажите адрес дилера, я уже выезжаю
56
10
Ответить
    
Сообщений: 1042
Aleks Ch
Испортили кузов седьмого - отрезали половину багажника. Кому он такой в здравом уме нужен ? Про аркану уже писали, что идиотский автомобиль - по длине как настоящий, а в багажник ничего, кроме пакетов из магазина, не лезет. При этом такие же пакеты влезают в пиканту или матиз.
Кому кому, тому кому на мерседес и бэху не хватает. А тут делов то, шильдики поменять и не каждый поймет что перед ним.
14
7
Ответить
12063922
VQ35HR
Выглядит лучше чем БМВ X4
Так купи , кто против или новое из принципа не берешь .
13
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Полный привод и доступная цена будут интересны на ДВ. Студенты после защиты диплома будут от своих штрихов получать такие машины в подарок.
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
2
14
Ответить
Выглядит норм, но себе бы такого не взял.
32
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Warcush
У нас в городе куча рекламы Хавала, но почему-то на автобусных остановках. Не понимаю логики )
Главное, чтобы народ схавал ! :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
В купе картоху с рассадой возить будет не очень удобно.
13
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Тамбовская пчела
Кому кому, тому кому на мерседес и бэху не хватает. А тут делов то, шильдики поменять и не каждый поймет что перед ним.
Да , еще тогда глаза выколоть надо...
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
4
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
shabba
Главное, чтобы народ схавал ! :))
У вас точно схавает, на Текстильщиков 7 2 штуки стоит. В Воронеже хороший понт стоит мильЁны ))
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Господи,ну и куда на нём ездить.Как от Пекина раком
1
14
Ответить
Это чудо ещё кто то берёт ?
9
16
Ответить
14778008
x555wpm
кто то схавает и купит
СхавАл же)
5
3
Ответить
Я не понимаю, кто покупает “горбатые” БМВ, а кто будет покупать это страхолюдие, с китайским “лоском”, вообще, не понимаю...
7
14
Ответить
kol22
В купе картоху с рассадой возить будет не очень удобно.
Ну так их покупают для понтов, типа, мы картошку с дачи не возим, берем только синтетическую в супермаркете... А потом орём с экрана ТВ:“Помогите, ребенку срочно нужна операция в Германии”
Так что нужно покупать машины, для дачи, чтобы не жрать синтетику...
7
18
Ответить
rinat621
А где вы Мурано за 2 млн нашли, подскажите адрес дилера, я уже выезжаю
На помойке...
7
8
Ответить
Евген42
Кемерово
re
будет агонь. хотя там у китайцев уже цены не для россии
Цены "для России" только в Средней Азии остались и то не везде
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6461
ну что там, соратники!? очередь уже большая выстроилась?
SUV Japan
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лучше бы Н6 и Н2 локализовали и ценник на них сбросили и начал бы работать нормально завод.
23
1
Ответить
Владимир
Челябинск
Посмотреть бы,что после хавала купит его владелец.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
В конкуренты аркане с 1,3турбо на вариаторе добавился хавал с 1,5турбо на дсг. Аллилуйя!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
2
Ответить
Вася Вэ
китайский турбопакетсока, да с китайским роботом, да за 1,5+ ляма, мммм.... Продажи попрут)
6
8
Ответить
Вася Вэ
И это еще завод в "индустриальном парке", т.е. всяко с пониженным налогообложением.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Вэ
И это еще завод в "индустриальном парке", т.е. всяко с пониженным налогообложением.
Зачем фантазировать? Если уж интересует вопрос, в интернете есть информация о том какие у китов льготы. Гугля в помощь. Или Яндекс.
1
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Maraboot
Сегодня сдавал машину конца 2017 года жены на то в салоне Киа, между делом глянул цены :)))))) и комплектации :)))) уже полный фарш не стоит, уже стоит барабан по заоблачным ценам! Если сделают как на...
Инсайд. Будет и цифровая приборка и шайба, которую сейчас не ставят в обычный F7. Но не будет панорамы, будет обычный люк. Плюс как на фото добавятся на F7x трехцветная отделка салона и на торпедо появится пластик "под карбон".
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
5
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
onlyKuban
Нормальный тачан. Ещё бы цену адекватную и было бы нич. С фуфлом китайцы не стали бы строить завод и заходить на рынок. Не нужно их держать за дураков. Но с таким ценником пока они нас за дураков держат. Надеюсь что это только пока.
Цены не упадут, не ждите. F7 довольно качественный продукт, который стоит ровно столько, сколько за него просят.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
10
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
6234614
"тележка", как водится у китайцев, узковата для данного кузова. страшно покупать: карета может превратиться в тыкву.
Вы на ней ездили? Сами? Если нет, то не стоит утверждать о том, что он узкий.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
7
1
Ответить
ХуанКарлос
надабрать
4
2
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
21640400
Огласите список куда смотреть?
Ну на самом деле можно постараться найти ИксТрейл. Но это будет монопривод на механике в исполнении барабан.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
4
 
Ответить
Вася Вэ
AndreyG123
Зачем фантазировать? Если уж интересует вопрос, в интернете есть информация о том какие у китов льготы. Гугля в помощь. Или Яндекс.
я не фантазирую, я прекрасно знаю, что такое эти "индустриальные парки". По узловой вот, пожалуйста: http://uzlovaya.ru/#lgot
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
Неее, у Китайцев прогресс налицо
https://китайские-автомобили.рф/2019/10/14/geely-icon-2/
1
 
Ответить
Aleks Ch
Испортили кузов седьмого - отрезали половину багажника. Кому он такой в здравом уме нужен ? Про аркану уже писали, что идиотский автомобиль - по длине как настоящий, а в багажник ничего, кроме пакетов из магазина, не лезет. При этом такие же пакеты влезают в пиканту или матиз.
Не люблю когда врут. Это маленький багажник?? Тогда какие Вам выдают пакеты в магазине)))
10
1
Ответить
10845763
Китайский автопром, не я лично пас((( Сколько лет пытаются и ни как, за бугром не видать их творений, а это о много говорит.Комплектующие имеют место быть,копировать и удешевлять это их фишка. Южнокорейский автопром переболел и у них все получилось а у китайского автопрома много хронических болезней так и осталось(((
8
6
Ответить
Санкт-Петербург
Непонятный форм-фактор "купе-кроссовер", вроде как обрезанный универсал. Кому нужны обрезки?
Я вот прокатился на выходных на Хавале Ф7, чтобы составить свое мнение.
Хавал был 1.5Т 2WD, едет машина неплохо, робот не напоминает о себе, шумоизоляция нормальная. Но вот управляемость - это атас. Поначалу даже испугался. Переспросил менеджера, колеса нормально прикручены? Ощущение, как на барже - руль повернул, через несколько долей секунды машина накреняется, потом еще через время начинает поворачивать. Т.е. если в движении покрутить руль туда-обратно, получим просто покачивание. Не понравилось.
7
3
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Вальтер
Ну так их покупают для понтов, типа, мы картошку с дачи не возим, берем только синтетическую в супермаркете... А потом орём с экрана ТВ:“Помогите, ребенку срочно нужна операция в Германии”
Так что нужно покупать машины, для дачи, чтобы не жрать синтетику...
Ой, дур..к! (с)
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
7
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот куда смотрел человек, придавший название линейки Haval:
7
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
6960891
Обладая суммой от полутора до двух миллионов, вообще не понимаю как можно повестись на этот фантик.
а на какой фантик следует вестись??
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Выглядит неплохо. Интересно как едет.
 
3
Ответить
На колеса.ру статья неплохая со статистикой продаж хавала - она месяц к месяцу падает. И СПИК до сих пор не подписан. Туманно всё.
6
 
Ответить
Вася Вэ
Артём Артёмов
На колеса.ру статья неплохая со статистикой продаж хавала - она месяц к месяцу падает. И СПИК до сих пор не подписан. Туманно всё.
да вполне очевидно
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
Rockport
Инсайд. Будет и цифровая приборка и шайба, которую сейчас не ставят в обычный F7. Но не будет панорамы, будет обычный люк. Плюс как на фото добавятся на F7x трехцветная отделка салона и на торпедо появится пластик "под карбон".
Буду ждать :) огонь 🔥
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Scout66
В конкуренты аркане с 1,3турбо на вариаторе добавился хавал с 1,5турбо на дсг. Аллилуйя!
Интересно в каком месте они конкуренты? Аркана начинается от ляма с копейками, а на этот хавал даже цены не известно, но в любом случае он не будет дешевле чем нынешний хавал ф7, а это от полутора лямов, разбег по цене почти в ладу гранту)
5
 
Ответить
reder1
Ой, дур..к! (с)
Себя узнал?
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Savik
Х6 для нищебродов
этот понадёжней будет и не аналог.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
Maraboot
Сегодня сдавал машину конца 2017 года жены на то в салоне Киа, между делом глянул цены :)))))) и комплектации :)))) уже полный фарш не стоит, уже стоит барабан по заоблачным ценам! Если сделают как на...
А зачем уточнять, что машина конца 2017 года?
5
1
Ответить
Борис
Екатеринбург
Был на тесте f7 2.0t 4wd не понравилась динамика и работа полного привода,головной свет тож так себе хоть и led цена на него не одыкватная край лям.
3
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
Борис
Был на тесте f7 2.0t 4wd не понравилась динамика и работа полного привода,головной свет тож так себе хоть и led цена на него не одыкватная край лям.
4wd как проверяли?
8
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
AndreyG123
Лучше бы Н6 и Н2 локализовали и ценник на них сбросили и начал бы работать нормально завод.
лучше пусть не трогают а то и на них цену задирут как на Ф7
1
 
Ответить
Борис
Екатеринбург
OlegRON55
4wd как проверяли?
На рельса ударом под задницу!Когда **** подключилась аж испугался спросил что это было на что манагер сказал **** подключилась я говарю не должно быть так а он мне это китаец что ты хочешь от него))
2
5
Ответить
Борис
Екатеринбург
Борис
На рельса ударом под задницу!Когда **** подключилась аж испугался спросил что это было на что манагер сказал **** подключилась я говарю не должно быть так а он мне это китаец что ты хочешь от него))
Да забыл еще один момент про вибрацию когда стоишь на светофоре селектор на D.
3
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
а кто то молится на аркану, аркана!!! аркана!!! аркана!!!

Ахахаха)
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Savik
Х6 для нищебродов
:-)
машина за 1,5-1,7 млн рублей для нищебродов?

ты горшок за собой помыл, дИтятко?
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Warcush
У нас в городе куча рекламы Хавала, но почему-то на автобусных остановках. Не понимаю логики )
:-)
пока владельцы вага ждут машину из ремонта по гарантии - им приходится пользоваться общественным транспортом....
по цене - как раз альтернатива...
:-))))
7
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Bradd
Следущая новость, Haval запатентовал кузов
Правильно делают, даже в случае с Крузаком. Они то понимают где живут, сами от себя защищаются)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
6960891
Рязань
Hordalend
а на какой фантик следует вестись??
А на фантики вообще вестись не надо. Вестись, по моему, надо на содержимое.
5
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Фомич из Фомска
а кто то молится на аркану, аркана!!! аркана!!! аркана!!!

Ахахаха)
Цена пока у арканы позволяет это делать. Но думаю это не надолго.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
onlyKuban
Нормальный тачан. Ещё бы цену адекватную и было бы нич. С фуфлом китайцы не стали бы строить завод и заходить на рынок. Не нужно их держать за дураков. Но с таким ценником пока они нас за дураков держат. Надеюсь что это только пока.
:-)
а что у него неадекватного с ценой???
ценник НОВОГО кроссовера - 20-22 штуки баксов - по не так давно типа несвободному курсу рубля - в рублях - з/п среднего класса в РФ(когда он еще существовал) за 6-10 месяцев.
так что у него адекватная цена - это ты живешь в неадекватной стране, в которой населению периодически приходится обуватся по доходу по "просьбе" государства....
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Александр -
Непонятный форм-фактор "купе-кроссовер", вроде как обрезанный универсал. Кому нужны обрезки? Я вот прокатился на выходных на Хавале Ф7, чтобы составить свое мнение. Хавал был 1.5Т 2WD, едет...
:-)
на 80% - это последствия "родной" китайской резины, что ставят на заводе
это реально их большой недостаток - не только хавала - а всех китайцев - что есть то есть.....
3
3
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
vladdon71
Хаха. Ну как зачем? Чтобы лишний раз напомнить,что вам уже и китаец не по карману.
Верно ))) Чтобы все покупали отечественные терпимобили !
2
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
onlyKuban
Нормальный тачан. Ещё бы цену адекватную и было бы нич. С фуфлом китайцы не стали бы строить завод и заходить на рынок. Не нужно их держать за дураков. Но с таким ценником пока они нас за дураков держат. Надеюсь что это только пока.
Чуть чуть мимо, с ценами нас за дураков держат далеко не китайцы, а наша власть всея Руси.
7
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Warcush
У нас в городе куча рекламы Хавала, но почему-то на автобусных остановках. Не понимаю логики )
Реклама, направленная на аудиторию, не имеющую личного транспорта. Это для того чтобы люди садились своим отверстием на "выгодные" кредиты и покупали этот кусок металла, сдаваясь в рабство банкирам, страховщикам, и прочей прелести.
1
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
trancelime
Реклама, направленная на аудиторию, не имеющую личного транспорта. Это для того чтобы люди садились своим отверстием на "выгодные" кредиты и покупали этот кусок металла, сдаваясь в рабство банкирам, страховщикам, и прочей прелести.
Если бы так рекламировали Гранту, например, я бы понял, но ведь Хавал не сказать чтобы дешевый, чтобы человек ждущий автобус такой подумал: "о, а я ведь потяну такой автомобиль!"
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Serg1202
Уникального в этом дизайне уже ничего нет.
а надо?
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Warcush
У нас в городе куча рекламы Хавала, но почему-то на автобусных остановках. Не понимаю логики )
я так в студенческой молодости угорал от реклам мерседес и бмв в метро))
1
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
JumanGEE
Ну если обычный 1,5 ляма, то за купэху-то сам бог велел просить 2. "Китаец" по цене Ниссан Мурано или БМВ Х1. Ну а что - звучит!
корейцы, которые ни чем не лучше современных китайцев не стесняются ломить цены, так что же китаю отставать?
4
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
6960891
Обладая суммой от полутора до двух миллионов, вообще не понимаю как можно повестись на этот фантик.
чем он фантик? вот только без предрассудков, что именно в нем не так с технической, а не истерической, точки зрения?
7
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
rinat621
А где вы Мурано за 2 млн нашли, подскажите адрес дилера, я уже выезжаю
у мейджера цена мурано от 2 029 тыс., и это без торга. https://www.major-auto.ru/models/nissan/murano-new/
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
OlegRON55
А зачем уточнять, что машина конца 2017 года?
Для примера, несколько даже с 2017 года изменились цены
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
на 80% - это последствия "родной" китайской резины, что ставят на заводе
это реально их большой недостаток - не только хавала - а всех китайцев - что есть то есть.....
на хавале резина была cooper, и такая управляемость - точно не из-за резины.
потом, к слову, катался на атласе - уже лучше, ближе к моему форду.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Логика названий моделей у Хавейла трудно поддается пониманию. Н2, Н6... Вроде кратно двум, но Н4 тоже нет... тогда нате вам Н9. Окей, кратно трем. Тогде где Н3? F7 вообще не кратно ничему. А F7x (х) вроде как полный привод подразумевает, но это опция, а назвать F7 coupe фен шуй не позволяет...))

Так и живем.
4
 
Ответить
6960891
Рязань
А что в нём может быть так. Народ плюётся и говорит что всё не так у ВАГа, Ниссана, корейцев. И тут выходит такой "люксовый" бренд, который кроме Китая НИГДЕ не продаётся с собственным турбомотором и роботом по цене свыше 1,5 млн., но очень светится и сразу у кого то потекли "слюни". Короче, дорогая лотерея, выигрыш в которой обычно "два раза по рублю".
2
 
Ответить
zogar-zag
Вот в чем китаец по моему однозначно лучше чем БМВ, так это в том, что у него телевизор не торчит из торпедо как грыжа, а у БМВ торчит :-)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Тэ
Интересно в каком месте они конкуренты? Аркана начинается от ляма с копейками, а на этот хавал даже цены не известно, но в любом случае он не будет дешевле чем нынешний хавал ф7, а это от полутора лямов, разбег по цене почти в ладу гранту)
Вы невнимательны. Аркана с трубой и вариком не начинается от ляма с копейками.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Анатолий
Китайщина.
Но есть определенные покупатели, поведутся.
Да ладно выглядит он куда лучше тем что сейчас на рынке представлены у корейцев да японцев
4
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Вальтер
Я не понимаю, кто покупает “горбатые” БМВ, а кто будет покупать это страхолюдие, с китайским “лоском”, вообще, не понимаю...
вы просто не понимаете, на этом и остановимся.
1
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
OlegRON55
4wd как проверяли?
да он сам так решил
1
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Вальтер
Ну так их покупают для понтов, типа, мы картошку с дачи не возим, берем только синтетическую в супермаркете... А потом орём с экрана ТВ:“Помогите, ребенку срочно нужна операция в Германии”
Так что нужно покупать машины, для дачи, чтобы не жрать синтетику...
а, да у вас просто каша в голове
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
H3rd3r
Да ладно выглядит он куда лучше тем что сейчас на рынке представлены у корейцев да японцев
Один из тех кто поведется, видимо вы.
4
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
вы просто не понимаете, на этом и остановимся.
Что там понимать? Уменьшение объема багажника? Типо, я картошку не вожу? Да такие фраера, на киче под шконарем кантутся...
1
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а, да у вас просто каша в голове
Вперед надо уметь мыслить...Сначала ваши дети, потом и вы помрете от городских харчей. И все из за желания меньше работать, а жить ”лучше”... Только лучше “гусей пасти” и самогонку жрать, чем в офисе штаны протирать, да питаться из Магнита....
1
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Анатолий
Один из тех кто поведется, видимо вы.
Да на что вестись если очевидно что дизайн у хавейла в порядке, грейт волы в свое время отлично у нас продавались, на чем интересно вы ездите если вам так хавейл не понравился?
 
 
Ответить
альбитрост
Саратов
Сделайте цену в максималке 750 т.р!!! И вопросов к вам не будет !!!
2
 
Ответить
Владивосток
можно своровать внешний вид, интерьер, но нельзя своровать качество инжнерной проработки и качество изготовления
2
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
6960891
Обладая суммой от полутора до двух миллионов, вообще не понимаю как можно повестись на этот фантик.
Ну за эти деньги например можно купить семилетнего прадик с пробегом сотка,... Я думаю те, кто хотят именно новый авто купят его и даже ни разу не посмотрят на пропуканную бэушку... В которую тысяч через 20 надо будет начинать вкладывать бабло...
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
H3rd3r
Да на что вестись если очевидно что дизайн у хавейла в порядке, грейт волы в свое время отлично у нас продавались, на чем интересно вы ездите если вам так хавейл не понравился?
Q7 2018
Но он мне не нравится не по этому.
А потому, что это реально видимость авто. А на самом деле китайщина по завышенной цене.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Вэ
я не фантазирую, я прекрасно знаю, что такое эти "индустриальные парки". По узловой вот, пожалуйста: http://uzlovaya.ru/#lgot
Вы не про парк читайте, а о его границах и находится ли завод хавейл в границах этих, которые льготы дают, что ж за народ то такой..
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
прораб23
лучше пусть не трогают а то и на них цену задирут как на Ф7
Хз, возможно все))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Никогда не понимал, зачем при покупке авто опираться на общественное мнение?
Наверно самая унылая жизнь, это жить так чтоб окружающие одобряли твой выбор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Вася Вэ
Влад_на мазде
Никогда не понимал, зачем при покупке авто опираться на общественное мнение?
Наверно самая унылая жизнь, это жить так чтоб окружающие одобряли твой выбор.
под любимым дромокомментаторами словом "ликвидность" это и скрывается, по сути.
1
 
Ответить
Вася Вэ
AndreyG123
Вы не про парк читайте, а о его границах и находится ли завод хавейл в границах этих, которые льготы дают, что ж за народ то такой..
согласен, упустил момент
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вася Вэ
под любимым дромокомментаторами словом "ликвидность" это и скрывается, по сути.
Само собой напрашивается вывод, что многие мужики вялые до постельного долга, не потому, что не хотят, они просто берегут свою ласточку для других.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
6960891
А на фантики вообще вестись не надо. Вестись, по моему, надо на содержимое.
Ну так вот народ и ведётся на доступное содержимое, максимальная технологичность за вменяемые деньги, которые он этот народ, со скрипом в состоянии накопить.
А вы какое содержимое хотели предложить?
3
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Бладиэкс Громогорнов
у мейджера цена мурано от 2 029 тыс., и это без торга. https://www.major-auto.ru/models/nissan/murano-new/
Так вы условия внимательно прочитайте. И это кстати будет гибрид с двигателем от Хитрилы
 
 
Ответить
6960891
Рязань
Hordalend
Ну так вот народ и ведётся на доступное содержимое, максимальная технологичность за вменяемые деньги, которые он этот народ, со скрипом в состоянии накопить.
А вы какое содержимое хотели предложить?
Максимальная технологичность в условной Тесле, а здесь извините
1
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Warcush
Если бы так рекламировали Гранту, например, я бы понял, но ведь Хавал не сказать чтобы дешевый, чтобы человек ждущий автобус такой подумал: "о, а я ведь потяну такой автомобиль!"
Тут я с тобой согласен. Видимо у маркетологов дилера иной взгляд на эту ситуацию :))))
1
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Анатолий
Q7 2018
Но он мне не нравится не по этому.
А потому, что это реально видимость авто. А на самом деле китайщина по завышенной цене.
Ну хз, по мне корейцы не многим лучше, хотя не то не другое вряд ли бы купил
1
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
6960891
Максимальная технологичность в условной Тесле, а здесь извините
А что извинять-то? Опять г()вно с я блоками мешаете.
Тесла стоит столько же, сколько и хавал??? Тесла официально продается в РФ и ее может позволить себе рядовой гражданин с миллион+ в кармане???
Ну чё вы как маленький то?))
1
 
Ответить
6960891
Рязань
Hordalend
А что извинять-то? Опять г()вно с я блоками мешаете.
Тесла стоит столько же, сколько и хавал??? Тесла официально продается в РФ и ее может позволить себе рядовой гражданин с миллион+ в кармане???
Ну чё вы как маленький то?))
Я маленький? А можно полюбопытствовать, исходя их вашего ответа, что вы считаете г()вном, а что яблоком. И возьму на себя смелость предположить, что китаец это не яблоко. В таком случае расскажите, пожалуйста, в чем состоит технологичность второй субстанции.
 
 
Ответить