Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными

Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными

08 Ноября 2019 | 76453 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3962 (78%)
1135 (22%)

Компания Haval назвала российские цены нового купеобразного кроссовера Haval F7x — от 1 549 000 рублей.

По комплектациям Haval F7x не отличается от семейного Haval F7. Здесь «в базе» (такая версия называется Comfort) тоже предусмотрены четыре подушки безопасности, АБС, ESP, системы помощи при старте на подъем и крутом спуске, датчики давления в шинах, мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем, Bluetooth и три USB-розетки.

Исполнение Elite (доплата 70 000 рублей) дополнительно включает камеру заднего вида, подогрев задних сидений и кресло водителя с электрорегулировкой в шести направлениях.

Самая дорогая комплектация Premium (еще плюс 120 000 рублей) дополнена шторками безопасности, полностью светодиодными фарами, панорамной крышей с люком, отделкой салона кожзамом, системой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем и 19-дюймовыми дисками (в остальных версиях предусмотрены 17-дюймовые).

Самый доступный Haval F7x за 1 549 000 рублей обладает 2,0-литровым 190-сильным турбомотором, 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Цены на аналогичный автомобиль с полным приводом начинаются от 1 629 000 рублей.

И вот здесь кроется самый интересный факт: Haval F7x стоит ровно столько же, сколько и обычный Haval F7. Да, пока в линейке купеобразного кроссовера нет 1,5-литрового мотора (он появится чуть позже), так что минимальная стоимость оказалась чуть выше. Но в аналогичных версиях прайс-лист совпадает до рубля.

Такой подход подкупает на фоне распространенной практики других производителей, которые любят установить наценку на модные купеобразные версии своих моделей. 

Напомним, производство Haval F7x было начато в октябре на заводе Haval в Тульской области, расположенном в индустриальном парке «Узловая». От Haval F7 автомобиль отличается заниженной на 35 мм крышей: высота уменьшена с 1690 до 1655 мм. Также изменена задняя часть кузова.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
Комплектация Comfort Elite Premium
2.0, 190 л.с., РКП, 2WD 1 549 000 1 619 000 1 739 000
2.0, 190 л.с., РКП, 4WD 1 629 000 1 699 000 1 819 000
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7
 

Комментарии

14197299
Москва
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
603
83
Ответить
14197299
Москва
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
355
44
Ответить
14197299
Москва
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
1910
447
Ответить
KiriLL
Рязань
Красиво получилось, вопрос качества.
Кросс-купе в моде, брать будут.
258
43
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
В каком месте щедрость?
386
35
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
460
900
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
375
192
Ответить
  
Сообщений: 13258
Посмотрим сколько людей поведутся на такую "щедрость"
Продам уши от мертвого осла.
397
42
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
418
53
Ответить
Savik
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
289
32
Ответить
ХуанКарлос
14197299
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
а чем грабли? в цене? так им ничего не мешает её понизить но они этого не делают а значит всё там ОК и ни каких граблей и не было
68
11
Ответить
  
Сообщений: 13258
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
301
1261
Ответить
ХуанКарлос
Красивая машина, будут брать, конечно не как Спортажи но будут
191
73
Ответить
 
Сообщений: 4400
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
550
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
419
75
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Я проголосовал не за того...
436
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
131
336
Ответить
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
479
76
Ответить
Savik
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
На чём сам то ездишь ?
219
42
Ответить
11637658
Омск
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
При таких цифрах продаж, бешенный рост может быть вызван покупкой забухавшими корпоративщиками газпрома например и решивших заглянуть в салон китайца.
91
21
Ответить
Savik
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
164
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
439
27
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Savik
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
Нахаляву и уксус сладкий? ;)
54
21
Ответить
Андрей
Сочи
Шильдик Ниссан+автомат+2,5 литра атмо и можно брать..
35
63
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
крутая внешность
крутой салон
добрый движок
полный привод
определенно это стоит свои 1.6 ляма
214
224
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
275
35
Ответить
 
Сообщений: 7028
Еще один бнв х6 как у барина, только дешевле, "но ничем не хуже, без переплат за понты". У нищих что, карго культ?
164
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Savik
На чём сам то ездишь ?
на корейце пятилетнем, лучше тачки нет, он так говорит))
110
19
Ответить
Savik
AndreyG123
на корейце пятилетнем, лучше тачки нет, он так говорит))
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
95
18
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
Средний класс на китайцах не ездит.
105
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
82
281
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
купи мне такую, я не откажусь за бесплатно)) только не неси всякую пургу типа: "за что ...", "почему я должен тебе дарить..." и т.п.
91
19
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
172
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Я правда думаю, что твоя элантра очень "не очень" машинка. И что ты имеешь простив сборки в России, или у тебя руки из места ниже поясницы и ты ни чего ими хорошего сделать не способен? Иначе не понимаю, что такого в "авто импортной сборки". Потны корявые?
194
39
Ответить
 
Сообщений: 4400
В виртуальном мире продолжают восторгаются китайцем за 1,6 млн, а в жизни покупают Креты-Арканы-Спротиджи-Туссаны и начальные Тигуаны-Кодиаки-СХ-5.
280
18
Ответить
Savik
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Безопасней Элантры 100% , благодаря тем же подушкам , шторкам и системе динамической стабилизации . Не надо тут сказки про безопасное старье травить .
147
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
Изучи предмет, если не в курсе. Там 8 подушек, включая шторки и всяких систем безопасности хватает.
30
94
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
AndreyG123
купи мне такую, я не откажусь за бесплатно)) только не неси всякую пургу типа: "за что ...", "почему я должен тебе дарить..." и т.п.
Могу купить чупа-чупс ;)
31
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
А еще фары светодиодные, контроль дистанции, слепых зон, круиз адаптивный. (подозреваю что даже обычного то нет)))
Нет этого в элантре, ибо для недалеких, топящих за импортную сборку, важнее сборка, чем наличие систем безопасности. У них же все под контролем всегда.
Зато у него есть автомат,в котором жижу менять не надо, в отличии от роботов и вариаторов, чую ликвидность машинки его просядет сразу, как только возможный покупатель прочитает отзыв и поймет как машинка обслуживалась)))
60
23
Ответить
ННВ
Красноярск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
И на чем ездит ценитель безопасности в данный момент?
А то в подписи то что то эталонных сборщиков звёзд не видно...
😁
69
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Favourite
Могу купить чупа-чупс ;)
я ж тебе написал, без пурги)) Потому тебе и не нужен Хавейл, тупо не можешь себе позволить, а раз так, то машина для тебя плохая)) Это из разряда "импортной сборки")) Сливаешься...
69
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
108
25
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Надабрать!))
20
22
Ответить
     
Сообщений: 2205
нужно быть немного странным человеком, чтобы купить китайца за 1.6
и бохатым?!)
100
23
Ответить
VQ35HR
Москва
я думал 1.3 млн за 190 сил, это неожиданно
29
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
блин, забота о народе: границы пошлинами закрыли, а китайцев нате хавайте на здоровье :(
44
22
Ответить
ХуанКарлос
на Урус с зади смахивает
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1875
На бумаге-то прям огонь. Но только на бумаге
46
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Только судя по обзорам пьет бензин как Prado.
42
6
Ответить
ХуанКарлос
когда д-дизайн
10
51
Ответить
VQ35HR
Москва
ну так у них скидка 200 за трейд ин + кредит.
можно 190 сил 4вд взять за 1.429 млн
19
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Там Корея головного мозга
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
51
18
Ответить
VQ35HR
Москва
мне понравился в темно-сером который был Дрома на тесте недавно
6
8
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
66
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Рынок все расставит на свои места
70
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
Иван 1980
Рынок все расставит на свои места
Самое смешное, что рынок ещё ни разу ничего, не расставил по своим местам. Меньше читайте Экономикс и иже с ним подобные книжонки. Про свободный и саморегулируемый рынок.
88
36
Ответить
Savik
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
В отличии от Арканы тут нормальный салон и двигло двухлитровое
91
27
Ответить
Петр Смирнов
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Взял бы. Просто нищебротство позволяет ездить на убогих кореяках и не более. Вот и злишься. Те, кому китай неинтересен, даде заходить сюда не будут.
91
21
Ответить
11134990
Урай
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Возми лучше ладу тогда за лям и радуйся)
35
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
140
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
7460540
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
главное,что он свято уверен в безопасности своих машин и ужасной опасности своей жизни в Хавале
49
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Прожорливость этого мотора пиейстец. Первый китаец который отличился. ничего, скоро немцев догонят.
11
10
Ответить
8885296
Новосибирск
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю. На данный момент у Китайцев главная проблема - ликвидность, но раньше это и у Корейцев было.. Не так давно кстати говоря. Ну а так то в целом, если бы не задержка при переключении с передней на заднюю передачу, то Хавал значительно интереснее той же Арканы (Которая по факту стоит те же полтора мульта, правда в ней не будет и 10% ощущения от автомобиля, который даёт салон Хавала)
44
46
Ответить
Savik
11134990
Возми лучше ладу тогда за лям и радуйся)
При чём тут лада за лям ? Бред пишите не в тему ,а бы Ваз всунуть
34
24
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Favourite
В каком месте щедрость?
В размере бюджета выделенном китайцами на продвижение. Дром же честно написал.
16
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Щ- Щедрость.
в это бабло кетайца брать - утопия. чтобы они туда не напихали)))
SUV Japan
37
19
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Потомучто ощущение от обладания элантрой гораздо качественнее? Я ничего не перепутал?
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
45
13
Ответить
vix54
Новосибирск
В первом квартале 2020 года будет новость "Haval с выгодой до 400 тысяч рублей" если по трейдыну Тойоту привезете
32
14
Ответить
 
Сообщений: 6633
8885296
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю....
"Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие" - ценник не забываем..оттого и трафик такой

"Расхавает народ, я думаю". - в этот момент почемуто каждый о себе не думает)))

"На данный момент у Китайцев главная проблема - ликвидность, но раньше это и у Корейцев было.." - не помню чтобы у корейцев была проблема с ликвидностью.

"если бы не задержка при переключении с передней на заднюю передачу, то Хавал значительно интереснее той же Арканы" да воще огонь!

" Которая по факту стоит те же полтора мульта, правда в ней не будет и 10% ощущения от автомобиля, который даёт салон Хавала" - а это вызов ...ахахахаха)))). ждем каментов Арканщиков
SUV Japan
23
21
Ответить
Мороз Тепло
AndreyG123
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
У корейцев шторки безопасности в базе, а тут в топе
12
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Вы сейчас серьезно сравниваете Хавал за 1,5 ляма и Аркану за 1,0 лям?

С тем же успехом можно провести голосовалку:
БМВ Х4 +
Haval F7x -
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
63
34
Ответить
    
Сообщений: 36455
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
хе хе...
вспомнила бабушка девичий стыд..
давай уж лучше вспомним , что 20 лет назад было....вспомнил.. ну а теперь вспомни на каких НОВЫХ авто народ катался народ катался..
кстати , а чего ты ещё тут. а не в другом государстве.. ну напрягись , задницу от стула подними и бегом в консульство визу открывать . вроде вумный... деньги лопатой грести будешь и самое главное покупать ЛЮБУЮ МАШИНУ... на которую денег хватит.... даже Пруль...2019 года. ....
31
62
Ответить
     
Сообщений: 3719
Наши "братья" очень стараются, оцените товарищи россияне ))
8
13
Ответить
Петр Смирнов
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Вот если бы ты хоть один раз проехал, вживую пошупал этого китайца, то твои слова имели какую то весомость. А так вся твоя писанина, это высер озлобленного троля, считающего свою дешманскую шушлайку, высшей ступенью автопрома "для людей".
78
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
87
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
а можно всех посмотреть? Что-то выбор какой-то куцый
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
33
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический рывок в этой отрасли, факт.
Тут еще надо сказать спасибо партии родной, что называется. У нас очень много в налогах сидит и пошлинах. От сюда цены. Я думаю китайцы бы на ура продавали этот хавал тысяч за 900. И пошли бы они как горячие пирожки!!!!!
Ну плюс наш менталитет. Когда в страну в 90 хлынул шмурдяк китайский. Мы изначально подразумеваем Китай, это плохо. Хотя не все так на самом деле. Я вот три года назад купил зеркалку. Аналог Кэнон 70д. И оптику. Аналог L серии. Он проехал со мной пол мира. Качество более. Я не особо спец, но люди разбирающиеся брали погонять оптику и камеру. Говорят , реально очень не плоха.
Я к тому что через три , пять , десять лет китайские машины займут очень не плохо рынок!!!
А за 900 я бы такой купил наверное!!! На полном приводе. )
53
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Магомед Шереметьев
У корейцев шторки безопасности в базе, а тут в топе
А есп где?
9
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
uj,kby
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический...
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу остаются. А сколько же будет стоить китаец, который будет надежен как та же Тойота и с обслуживанием не будет проблем?
И ты тут же сам себе противоречишь, говоря, что готов купить данный замечательный авто за 900, а не за 1600, как его предлагают.
40
6
Ответить
9256751
Новосибирск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
О да, тачки прям очень безопасные в подписи :-) :-) :-) Особенно ниссан :-)
Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998
40
9
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
32
38
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Петр Смирнов
Взял бы. Просто нищебротство позволяет ездить на убогих кореяках и не более. Вот и злишься. Те, кому китай неинтересен, даде заходить сюда не будут.
Верно подметил.
18
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
Денег нету!
30
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Favourite
В каком месте щедрость?
что не дороже F7
5
6
Ответить
13035703
Артём
Купеобразный кроссовер....звучит примерно как внедорожный седан.
35
2
Ответить
JEKA FORD
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Редкий раз когда я соглашусь с этим форумчанином. Лучше уж на Элантре ездить,чем на этой китайской подделке. Не доросли еще китайцы,чтоб им доверять качество и безопасность.
28
71
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Прощай картонная Аркана!
17
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
Конечно же нет...ВВП на душу (что по номиналу, что по ППС) заметно ниже чем в РФ. По ППС это конечно не вторая, а первая экономика мира, стали и бетона вроде больше всего остального мира вместе взятого выпускает.
А в 2019 с запусками у них что-то не заладилось...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
думаю робот не стрельнет...
12
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
А что не так там с безопасностью ? Или семья от тебя уйдет потому что ты китайца купил?))))
34
10
Ответить
VQ35HR
Москва
у них вся ошибка в ставке на турбо и робот
ему бы как у Мазды - динамично-нежрущий атмосферник 2.0/2.5 на 6-ст АКПП и за эти же деньги.
но...
не так то просто видимо) наковырять хорошее атмо и гидротранс сложнее, чем дунуть в нечто непонятное и робот - это дешевле
40
9
Ответить
zogar-zag
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Ну вообще-то цену ставит продавец (а не ты) и принимает он решение не просто почесав репу и посчитав ворон....
28
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sepulcher
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
ток почему то те, кто реально готов покупать машины с тобой не согласны. За последний месяц продано около 2 000 Аркан и около 400 F7. Что не так?
32
11
Ответить
zogar-zag
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Захват рынка не происходит одномоментно, там большая инерция особенно в масштабах человеческой жизни, а учитывая, что китайцы не прекращают попыток пролезть ВЕЗДЕ, то рано или поздно, но они пролезут.
16
9
Ответить
zogar-zag
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
У тебя в 10 раз больше шансов сдохнуть от рака, чем погибнуть в ДТП, так что не там ты опасности ищешь..
43
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Нравится внешне, но брать пока не готов.

Первый вопрос финансовый (тупо не хватает)
Второй вопрос надежности (езжу много, ремонтировать не люблю)

Посмотрю, подожду, не уйдет ли марка, как будет вся эта связка технических решений работать, а потом буду делать выводы.
25
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
H3rd3r
А что не так там с безопасностью ? Или семья от тебя уйдет потому что ты китайца купил?))))
Я вот про безопасность ничего говорить не буду, но сильно свежий он, чтоб сразу начать ему доверять.

Свистоперделок запихать можно много, пусть даже они работают исправно, но все-таки машина, в моем понимании, должна просто много ездить и не просить дорогого и сложного ремонта, время покажет как с этим у ХАВАЛА, а там и подтянусь в ряды покупателей.
23
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Andrey 10rus
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу...
В чем противоречие ? Я говорю что с каждым годом китайцы прибавляют. А цена это вопрос в том числе к государству , пошлинам и налогам. В цене машины их процентов 40 Я думаю .
13
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
16
21
Ответить
Москва
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
и то правда... помню в 2003 мне такие же байки травили по экспансию китайских погремушек.
Конечно, найдут своих покупателей... Но я не верю в китайское качество, а тем более в китайское послепродажное обслуживание и поставку запчастей.
30
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Красавцы китайцы...........! Мало базарят, много делают. Будущее за ними.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
25
13
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Andrey 10rus
ток почему то те, кто реально готов покупать машины с тобой не согласны. За последний месяц продано около 2 000 Аркан и около 400 F7. Что не так?
Речь о Haval F7x.
3
8
Ответить
Sergey
Томск
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Шо то фигня шо это)
17
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
uj,kby
В чем противоречие ? Я говорю что с каждым годом китайцы прибавляют. А цена это вопрос в том числе к государству , пошлинам и налогам. В цене машины их процентов 40 Я думаю .
противоречие в том, что китаец стоит почти как европеец, японец и кореец. Ты говоришь, что кит уже и вот-вот догонит именитые бренды, но купить его хочешь в 2 раза дешевле.
Включатся в домыслы о том сколько % налогов в цене автомобиля я не собираюсь, но сколько бы их там не было, они есть во всех авто, а не только в Хавал.
Да и вообще государство без налогов существовать не может (даже ИГ на своей территории их устанавливал) поэтому хочешь ты или нет платить придется.
36
6
Ответить
Sergey
Томск
Лет 5-7 назад если бы услышал такое, что китайский автомобиль собранный в России стоит 1,8 млн, то долго бы смеялся, а сейчас вообще не до смеха.
59
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Хорошо, что народонаселение не ведется деньгами на это чудо. Пусть китайцы потренируются сначала лет 15...40 где-нибудь в другой стране... в Зимбабве
30
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Sepulcher
Речь о Haval F7x.
А он чем-то кардинально отличается от F7 кроме кузова?
16
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Favourite
Изучи предмет, если не в курсе. Там 8 подушек, включая шторки и всяких систем безопасности хватает.
Корейские подушки, наверное, работают так же как и китайские - никак )))
Toyota Carina GT
3
16
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
У нас тоже много запусков, и миллиардеров не мало.
Тебе лично от этого стало лучше жить?)
32
2
Ответить
Москва
ну и чем этот китайский некачественный пуховик с гнилыми нитками и лезущими перьями - лучше французской (европейки) Арканы? которая стоит 1 млн к тому же.
кто то тут пи сал "будем ездить на НЕДОРОГИХ китайских авто". Ага! это они заходили на рынок по ц 350 тыс когда то. А сейчас "осмелели". При цене 1.5 млн - а чем хуже производящиеся в России немцы Фолькс Тигуан и Шкода Кодияг? Они ЛУЧШЕ намного. зачем этот шлак тащить к нам? Китай не является признанным авто-производителем. Если производить в России-то ЛУЧШЕЕ. По цене ведь будет одинаково, затраты на сырье и оплату работников завода одни, что на Туарег, что на Хаввваллл.
38
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Вы забыли, что это фактически перезагрузка, завод открылся всего несколько месяцев назад с новой моделью и уже, с ходу, 20 место. Скоро возвращается весьма некогда популярный ховер, другие модели. Хавейл будут наращивать потенциал. В течении 5 лет, при условии грамотной политики развития, вполне по силам войти в топ-10.
13
8
Ответить
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
о, у нас тут гаишник сидит)))
10
3
Ответить
ХуанКарлос
когда д-дизайн
хавал в 10 раз дешевле))))))))))
3
4
Ответить
Eternal Hate
Andrey 10rus
противоречие в том, что китаец стоит почти как европеец, японец и кореец. Ты говоришь, что кит уже и вот-вот догонит именитые бренды, но купить его хочешь в 2 раза дешевле. Включатся в домыслы о том...
только за аналогичную цену европеец, японец и кореец будет в минималке на переднем приводе и на механике, а китаец в топе
11
20
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Andrey 10rus
А он чем-то кардинально отличается от F7 кроме кузова?
Посмотрел движки 1.3 и 1.6... что?! 1.3 ?! Даже странно, что только 340... молодёжная тачка, так её...
1
6
Ответить
11413955
AndreyG123
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
А я, рублей 500 дал бы, чтоб вообще не видеть этот лаваш.
Кстати, и не вижу. Их нет. 500 рэ сэкономил. ))
14
3
Ответить
555
Омск
KiriLL
Красиво получилось, вопрос качества.
Кросс-купе в моде, брать будут.
Кто и где? Мода прошла уже...
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Открою секрет, они просто взяли готовое и доработанное:) Тем более сейчас за коробасы у хавейл отвечает Герхард Хеннинг. Надеюсь вы знаете кто это:) Человек который создал DSG DQ250. Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает что он делает.....
18
15
Ответить
Kolesnikov Sergey
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Берите меня в долю.
Готов потом возвращать их на место:)
11
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Открою секрет, они просто взяли готовое и доработанное:) Тем более сейчас за коробасы у хавейл отвечает Герхард Хеннинг. Надеюсь вы знаете кто это:) Человек который создал DSG DQ250. Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает что он делает:)
9
14
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Старый крузак за лимон, будет лучше и надёжней. Ихмо
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
25
31
Ответить
Eternal Hate
Капитан коробля
Старый крузак за лимон, будет лучше и надёжней. Ихмо
я всегда поражался подобным индивидуумам, 18 летний джип, неизвестно как и кем изнасилованный, будет надежнее чем новый джип с завода.
сам то в это веришь?
52
20
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
)) У кого денег хватит на 10-15 летний корчик, тот голосует минусом.
9
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Эра чери амулет давно позади:) Н6 второго поколения получил почти макс баллы за безопасность. F7 точно не хуже будет.
https://www.drive2.ru/o/b/5045...
9
8
Ответить
   
Сообщений: 824
АвтоГорожанин
Еще один бнв х6 как у барина, только дешевле, "но ничем не хуже, без переплат за понты". У нищих что, карго культ?
Эх, нищий 1,5 млн. Желаю что бы пол страны было нищих, купивших авто для нищих за 1,5кк
32
2
Ответить
Леонид Ильин
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Чудеса бывают если ведущих специалистов из ВАГа и прочих европейских компаний перекупать
17
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Andrey 10rus
противоречие в том, что китаец стоит почти как европеец, японец и кореец. Ты говоришь, что кит уже и вот-вот догонит именитые бренды, но купить его хочешь в 2 раза дешевле. Включатся в домыслы о том...
Ну так вы читайте внимательно, что я написал для начала))))
3
9
Ответить
майкл
AndreyG123
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
рубль за килограмм )))))
5
 
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
А весту вообще бесплатно инвалидом тогда давать=)
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
Jackson979
Вы забыли, что это фактически перезагрузка, завод открылся всего несколько месяцев назад с новой моделью и уже, с ходу, 20 место. Скоро возвращается весьма некогда популярный ховер, другие модели. Хавейл...
ну про вождение в топ 10 это очень оптимистичное заявление. И кстати F7 не самая продаваемая модель Хавал. Старый Н6 берут больше.
12
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
А к твоему государству нет вопросов?
16
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
А весело все же здесь на дроме!
11
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
ННВ
И на чем ездит ценитель безопасности в данный момент?
А то в подписи то что то эталонных сборщиков звёзд не видно...
😁
Да ерунда все эти звезды! Главное чтобы сборка была "импортная" и машина сделана "для людей" и в стране "первого мира". Ну а если еще магическое слово "безпробежка", то там вообще никаких звезд нах не надо.
15
4
Ответить
понять и простить
Jackson979
Открою секрет, они просто взяли готовое и доработанное:) Тем более сейчас за коробасы у хавейл отвечает Герхард Хеннинг. Надеюсь вы знаете кто это:) Человек который создал DSG DQ250. Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает что он делает:)
Я работаю на заводе, и недавно делали фильтра на коробку автомат на КамАЗ, опытные, были задействованы три технолога и два конструктора, ну и ещё несколько человек. А тут такой сложный механизм, там надо группу специалистов, а один человек ничего не сделает. Допустим если одну и ту же шестерню закалить на 30 единиц а другую на 40 , они будут работать по разному и ресурс тоже будет разный, там делов оооочень много )))
21
6
Ответить
понять и простить
Леонид Ильин
Чудеса бывают если ведущих специалистов из ВАГа и прочих европейских компаний перекупать
Ведущих не смогут, там которые реально что-то знают и участвовали а разработке, они скорее всего подписывали договора о неразглашении секретов, а то получается кто-то миллионы вбухивал в разработку, а кто-то на готовенькое. Нате, делайте. Так несколько человек которые знают но поверхностно скорее всего наняли. Это же китайцы хитрее их наверное только цыгане, но это не точно )))
9
4
Ответить
15996647
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
Очень забавляет сокрушительное- ; «Вынужден пересаживаться...» Можно подумать, что есть альтернатива? Можно на лошадей пересаживаться.
Кстати, Х6 может в сторонке покурить.
9
3
Ответить
Мороз Тепло
AndreyG123
А есп где?
Тоже в базе
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
ну скорее всего позиция Китая заключается в следующем:
1. знакомство механиков со своей техникой - расширение круга специалистов по территории
2. позиционирование своих брендов, технологий и сборочных линий
3. размытие определенной доли рынки количеством брендов и моделей
и это все я так думаю поставлено в определенный план по времени. может быть 10-15 лет. Китай умеет ждать.

после этого будет расширяться матрица номенклатуры, будут заниматься рынки (определенные доли) в разных сегментах. и эти доли от объема будут уже чуть больше чем сейчас.
6
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ХуанКарлос
когда д-дизайн
не сравнимые по цене авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
нууу
1. аркане в кузове главный конкурент
2 надеюсь, китайцы возьмутся за мозг, и начнут ставить обычные гидромеханические АКП.
3. цена нормальная. Для китайца уже не дикость, после Хавейл Н9.
4. продаж уровни Крета не будет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Eternal Hate
только за аналогичную цену европеец, японец и кореец будет в минималке на переднем приводе и на механике, а китаец в топе
Кореец за 1,8
https://www.drom.ru/catalog/ki...
Европеец за 1,8
https://www.drom.ru/catalog/vo...
Японец за 1,8
https://www.drom.ru/catalog/ni...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
4
Ответить
Редактор Сайта
Ну все, поехал за хавалом кросс-купе за лям-семсот к дилеру автоваз, он же дилер уаз, датсун, черри, зое, какого-то фав и газели продаёт.
6
5
Ответить
Андрей
Самый главный вопрос - как оно гнить будет? Если так же как и вся остальная китайщина - за 5-7 лет "в хлам", то надо сначала сильно подумать, и провести индейские ритуалы "С***АЛИ" и "АНУНАХ"...
8
9
Ответить
Омар
Красноярск
Работяга никогда свои кровные на это чудо не поменяет)))
22
6
Ответить
Омар
Красноярск
А богатым они и даром не нужны)))
21
2
Ответить
гоша
Давыдовка
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
"первый мир для людей" ? а хде это ?
3
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
мое суждение

данный авто в нашем Зимнем климате, при данной комплектации, хорош для
- семьи из 2 человек и ребенка или одного человека
- для эксплуатации на расстояния (разового броска) в 150-250 км (т.к. мое мнение, что механизмы должны иметь возможность отдыхать от нагрузок)
- эксплуатации с апреля до ноября

для менее заснеженных территорий с более мягким климатом чем Сибирь - срок эксплуатации - увеличивается в течении года.
1
12
Ответить
Великолепный Гоша
В моём мухосранске пока, что нет ни одного Haval F7, зато аркан несколько штук ездит.
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Ну кому нужен очередной клон Логана?
9
4
Ответить
ivan ivan
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
лучше крета
7
9
Ответить
Петр
Красноярск
Вот это гав.о от 1,6 млн??? Интересно посмотреть на тех дебилов, которые побегут это покупать)
14
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Я куплю. Мне вканало
Мой отзыв: Nissan Terrano 2015
15
10
Ответить
андрей
Нижневартовск
Одни стереотипы в комментариях. А ведь 99% и не ездили на китайцах. Да, согласен, ресурс непонятен, но у нас в нефтянку запускают Грейт Воллы и пикапы китайские, и ведь ездят. Н6 так вообще много уже в городе в личном пользовании. 7-ки редкость конечно, но мелькают
10
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Ну с такими ценами, особенно в базе и средней комплектации, где 2.0 турбо, то продажи думаю вырастут. Он явно лучше Арканы и всего того, что предлагается в этом ценовом диапазоне.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
8
10
Ответить
Ship
Новосибирск
Давайте признаемся себе что дело не в кузове и даже не в том что это китаец.. А просто нету денег.. А если бы были мы взяли бы потдержанный прадик.. Или камри..
21
5
Ответить
16772114
Ачинск
Китайцы есть китайцы, если раньше у них было откровенное гумно, то теперь они его пытаются замаскировать, грамотные люди это понимают, поэтому стараются обходить их продукцию стороной, а вообще, по хорошему пора объявить им санкции как делают США, но лилипуты упорно лижут им промежность и называют этих упырей друзьями.
19
9
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
В этом вопросе не лишним было бы добавить если есть деньги...а так не понятно почему не купят )
7
4
Ответить
Не пойму , зачем такой нужен. Испортили обычный F7 путем обрезания багажника. Получился автомобиль с недостатком при отсутствии достоинств.
6
5
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
давно хочу купить Хавейл Н9 потому как семь лет катаю Ховер Н5, но вот как и где ремонтировать и запчасти покупать не понятно. С Ховером все было понятно, в любом магазинчике есть все и за дешево, дольше всего реостат печки ждал, целых шесть дней, а вот на Хавейл каталогов нет и что заказывать в случае поломки хрен его знает, а машинка к тому же еще и электроникой напичкана, думаю что ни когда такие же как я не решатся на сие чудо пока сеть сервисов не появится, да и денег уж больно дохрена стоит. А на заводе в Туле будут выпускать по несколько моделей по очереди на одной и той же линии. Наклепали Ф7 и теперь пока не распродадутся на конвейер не встанут, думаю именно этим обусловлен дефицит дорогих комплектаций.
12
5
Ответить
Максим
Кемерово
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Сказал чувак...на Элантре...2014 года.
15
11
Ответить
Максим
Кемерово
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Что такое Элантра??????????????????????????
5
14
Ответить
  
Сообщений: 8407
С такими ценами корейцев не подвинуть в продажах
11
4
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
В какой момент стало что китайская понтовозка по цене однушки (в некоторых городах и целой ЧЕТВЕРКИ!) нормальным?
16
3
Ответить
11279119
AndreyG123
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
Аркана ездить умеет.
Экстерьер классный, салон дешман.
Китаец смотрится реально хорошо, но сразу похож и на Х4 и СХ-5, с одной стороны здорово, с другой попахивает подделкой, робот задумчив....
Но размер хороший это не отнять.
Брать будут.
7
8
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Народ привык смотреть на дизайн, упаковку, кучу дешевских мониторов по салону разбросанных, потом эйфория от этого уходит и ты понимаешь, что купил*****о, т.к. удовольствия от вождения китайца НОЛЬ, они в этом не сект, только фантики и цифры в буклете!
То же тигуан будет в раз удобнее, практичнее и еомфортнее, а так же по теряет в цена через 3-5 лет меньше существенно, и удовольствие за рулем в разы выше!!
Правда сверху 350 + добавить придется, но через пяток лет он столько не по теряет, а уж какой ни будь раф 4 и подавно!
14
3
Ответить
11279119
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Экспансия началась совсем не давно.
Если бываете в крупных дилерских центрах это сразу видно по тестовым авто которые стоят перед салонами Хавал и Джили.
Новые модели с хорошим дизайном и габаритами и старые подделки под Раф 4 позапрошлого поколения.
Если раньше китайское дилерство для прикрытия импользовали только "серые", то теперь оно в портфеле всех ведущих автомобильных холдингов.
3
4
Ответить
Петр
Красноярск
Это же Китай, становится смешно , когда люди говорят ,что Китай стал лучше, они, якобы, подтянули качество! Вы дебилы??? Достали покупные отзывы! Помните, как писали и снимали видосы об Атласе, что это чудо автомобиль! И как сейчас, люди , которые клюнули на это, пишут об этом авто! Китай всегда будет гав..м, ничто и никогда этого не изменит, это менталитет!, как у русских свинство!
17
11
Ответить
11279119
Andre525
Средний класс на китайцах не ездит.
Средний класс уже не тот, да и китайцы уже не те.
эпоха постпремиальных гробов с желтыми фарами к счастью проходит.
китайцев будут брать
3
6
Ответить
11279119
AndreyG123
Я правда думаю, что твоя элантра очень "не очень" машинка. И что ты имеешь простив сборки в России, или у тебя руки из места ниже поясницы и ты ни чего ими хорошего сделать не способен? Иначе не понимаю, что такого в "авто импортной сборки". Потны корявые?
В случае с корейцами и Автотором разница есть.
В случае с чехами и Калугой она очень есть.
2
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Магомед Шереметьев
Тоже в базе
В 2014 году на элантре?
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11279119
В случае с корейцами и Автотором разница есть.
В случае с чехами и Калугой она очень есть.
Откуда знаешь?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
16
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11279119
Аркана ездить умеет.
Экстерьер классный, салон дешман.
Китаец смотрится реально хорошо, но сразу похож и на Х4 и СХ-5, с одной стороны здорово, с другой попахивает подделкой, робот задумчив....
Но размер хороший это не отнять.
Брать будут.
Кодиак за 1.8 ездит лучше арканы, что с того? Тигуан ещё лучше. Аркана странный аппарат, ещё странные китайца.
8
3
Ответить
11279119
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
Китайцы терпеливы.
Они подождут. А в целом Вы правы. Тот- же F7 прямой аналог Х-трел.
тут робот тормознутый, там варик которого многие тоже боятся
дизайн сопоставим, а плюшек больше.
Цена на треть ниже.
Ваш вывод верный, пара лет на привычку, если жестких косяков по технике не будет, то Ниссан обречен.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7147
ДРАКОН_пират
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
... Ещё и Мазду С-ИКС-5 тоже взять можно с 4wd.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
9
 
Ответить
11279119
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
Не дзипите Аркана меньше на класс или даже полтора!
Они просто похожи по силуэту
8
3
Ответить
11279119
AntON_PKC
Потомучто ощущение от обладания элантрой гораздо качественнее? Я ничего не перепутал?
Элантра 14 года, это примерно как Солярис последний.
отличить можно только если рядом стоят.
В технике конечно уже различия серьезней.
Все очень надежно и безопасно, минус отсутствие шумки.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 7137
если шильдик скотчем заклеите, дам за это 500 тысяч
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7137
китайское машино не может стоить больше 500 тыщ россиянских обещублей
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
8
10
Ответить
11279119
vix54
В первом квартале 2020 года будет новость "Haval с выгодой до 400 тысяч рублей" если по трейдыну Тойоту привезете
Главное слово это ОТ.
Скорее всего акция будет на определенных условиях, примерно таких.
если Ваш годовалый ЛК 200 оценят в 3000000 то дадут скидку.
а если привезете на обмен********ую Короллу 82 года то получите от мертвого осла уши.
нужно всегда читать мелкий шрифт))
7
3
Ответить
11279119
Петр Смирнов
Вот если бы ты хоть один раз проехал, вживую пошупал этого китайца, то твои слова имели какую то весомость. А так вся твоя писанина, это высер озлобленного троля, считающего свою дешманскую шушлайку, высшей ступенью автопрома "для людей".
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
9
8
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
пусть свои хавал сами хавают....в эти деньги полно машин проверенных временем)
14
3
Ответить
11279119
AndreyG123
Откуда знаешь?
Работа такая.
Бесплатный совет по медведю: на бордюр заскакивать, а не заползать.
Особенно задним ходом.
Для вариаторов те же рекомендаци.
3
3
Ответить
мунко
Улан-Удэ
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Как всегда они слизали уже готовые решения)
4
2
Ответить
11279119
ДРАКОН_пират
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
Вы опоздали лет на несколько.
И сравните комплектации.
2
6
Ответить
11984389
Сургут
за китай полторашку отдавать это много....на сегодня это много!
9
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11279119
Элантра 14 года, это примерно как Солярис последний.
отличить можно только если рядом стоят.
В технике конечно уже различия серьезней.
Все очень надежно и безопасно, минус отсутствие шумки.
какие там по технике различия?
если 1.6 то тот же движок
та же коробка
та же подвеска
база чуть длиннее и все
у самого церато, знаю о чем говорю
1
6
Ответить
11279119
AndreyG123
Кодиак за 1.8 ездит лучше арканы, что с того? Тигуан ещё лучше. Аркана странный аппарат, ещё странные китайца.
У Кодиака, а тем более у Тигуана нет дизайна от слова совсем.
Самая дорогая Аркана не стоит 1,8
А почему Вы считаете, что Тигуан ездит лучше Кодиака?
Чехи умудряются их тех же деталей собрать авто хуже чем турки в Германии?
5
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
понять и простить
Я работаю на заводе, и недавно делали фильтра на коробку автомат на КамАЗ, опытные, были задействованы три технолога и два конструктора, ну и ещё несколько человек. А тут такой сложный механизм, там...
Да там целый батальон инженеров по этому роботу, они с нуля его заново перебрали. Новое охлаждение создали, и программу новую, чуть тупую специально. Бережет сцепления. А Хеннинг как Ленин с броневика, рукой показывал в светлое будущее Хавейл ( т.е. показывал что куда там прикручивается)
4
2
Ответить
ivan ivan
ХуанКарлос
когда д-дизайн
зачем платить больше? 🤣
3
2
Ответить
SHEVALich
Павлово
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
привет красавчик, по городу давно гонял? давеча на газпроме с 2 хавалами стоял...
полно в городе их, и все больше и больше.
Зайди в регинас, подойте к насяника продаж - он тебе глазки раскроет, какие 3 хавала в челябе.
7
6
Ответить
Андрей
Нефтеюганск
uj,kby
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
На работе ездит Ссангенг актион, служебный, на газу, 250 тыс пробег, свечи хозяин не менял ни разу. В коробку и мотор не лазил так же. Ездит и не жужжит, провалы правда при тапке в пол, но это скорее вопросы к ГБО
5
3
Ответить
16972200
7460540
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
А краш тесты нисана прям идеальные .
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Andrey 10rus
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу...
Как только нормальную техническую и сервисную поддержку наладят и перестанут каждые полгода новые модели штамповать, обеспечив плавную смену и преемственность поколений. А в усеченном варианте мы это уже проходили...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
9
2
Ответить
Петр Смирнов
11279119
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
Высшая ступень, со слов моего оппонента, владельца корейца 2014 года, шушлайки недоприводной, его автомобиль. А F7X как раз корыто, которое он даже бесплатно бы не взял.
7
4
Ответить
А Б
AndreyG123
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
Дались всем эти диоды. Они как и всё горят со временем, а ценник просто конь на них. Лучше бы на автомат вместо робота расщедрились. Чтоб гемор только с турбиной хоть
7
6
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
А я п еще полляма нашел и кодиак. А китайцы пока пусть поработают над репутацией.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
4
5
Ответить
11279119
7460540
какие там по технике различия?
если 1.6 то тот же движок
та же коробка
та же подвеска
база чуть длиннее и все
у самого церато, знаю о чем говорю
Хочешь сказать, что Церато это Солярис?
Зачем переплачивал?
Подушки тоже сам прикручивал?
3,14 здабол!
6
4
Ответить
В регионах может и покупают этот кусок оуна, но я живу в Москве и эти автомобили вижу один два за день), был опыт китайского мотоцикла у которого руль откручивался на ходу! в общем людям в здравом уме не советую)
11
5
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
Andre525
Средний класс на китайцах не ездит.
Будет!🤘🤘🤘😂 Какой средний класс, такие и машины!
6
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
В 2014 точно были. Сейчас -вопрос.)))
2
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Кто бы что не писал но китайцы сделали большой прорыв а автомобилестроении. Линия по выпуску самая современная на сегодняшний день в России,поэтому и качество сборки неплохое. Вобщем если цену задирать сильно не будут, то продажи будут хорошие. Люди к Корейца привыкли и даже полюбили их,так привыкнут и к Китайцам.Ну конечно если качество будет не хуже конкурентов.
13
3
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
synchro
нужно быть немного странным человеком, чтобы купить китайца за 1.6
и бохатым?!)
Странные и богатые покупают кирпичи от Мерседеса ( Гелендваген) за 18 000 000 руб!
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7945
Нужен дромотест!!!!
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
4
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Да. Но продаваться она будет за 1,5 млн
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7147
11279119
Вы опоздали лет на несколько.
И сравните комплектации.
... Смотрел все Объявления на ДРОМе, от официальных дилеров.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Удивлён.Но автомобиль не в моём вкусе
 
5
Ответить
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Может и так. Но стоит он полтора.
7
 
Ответить
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Так они (китайцы) купили и разобрали ваг самой последней модели, где исправлены все косяки, а затем слепили свой хавал)))
4
1
Ответить
Andre525
Средний класс на китайцах не ездит.
Он ездит на вестах и рио.
3
2
Ответить
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
Ещё бы Серега автопоиск затестил эту тачку)))
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Savik
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
Уровень местных специалистов. Дальше можно не читать.
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
купе покупают не бедные люди. не из практических соображений и часто не как единственную машину.

этот же "купе" аляповат, да ещё на ручке. много вы видели кроссоверов-купе на ручке?

в России продажи купе невелики. это просто расширение гаммы, не более.
стоимость и не должна быть выше полноценной версии. хотя бы потому, что затрачивается меньше материалов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 339
Мне чтоб такую купить надо откладывать по 10 тысяч 14 лет с моей зарплатой 20 тысяч
2
6
Ответить
EletroNikon
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
У вас там лето почти круглый год, хорошо вам)))
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Китайцы зажрались. С перепуга решили, что могут наравне конкурировать с корейцами, немцами и японцами. Пожелаем удачи.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
4
Ответить
ну нахрен китайцев за такие цены
6
2
Ответить
Анатолий
Томск
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
Считал лично?
Мониторил весь город?🤣🤣
4
3
Ответить
10470873
Агинское
Для зарплат в России это не щедрость!
5
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Анатолий
Считал лично?
Мониторил весь город?🤣🤣
Да не берут их, я авто оставляю возле ТЦ (Н.Новгород, Казанское шоссе 6), был автосалон Хэйвел в здании 6б, стояли там эти красивые машинки, народу не было. Сейчас там салон КИА - народ тусит, машинки новые выезжают, новый СОУЛ смотрю народ хорошо берет.
Пока китайцы не отойдут от турборобото шляпы - ну будут у них продажи, но на уровне единичных.
6
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Американские рабы из Республики Корея, страна и люди первого мира?
4
5
Ответить
ХуанКарлос
ака МУДРЫЙ
не сравнимые по цене авто
Я про дизайн а не цену
 
2
Ответить
caruser
Новосибирск
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
С момента выхода черри амулет очень много времени прошло. H7 это уже совсем другой уровень автомобилей. Китайский автопром, это не автоваз, который за 20 лет одни и те же машины производит. Вот с этих моделей и начнётся реальный захват российского рынка. Дёшево и качественно. Если эти два фактора окажутся верными, китайцы очень быстро потеснят рынок бюджетных и средних авто.
Где были китайские смартфоны 5 лет назад, и где они сейчас? Все падают, а китайские бренды растут как на дрожжах. Потому, что дёшево и очень качественно.
3
4
Ответить
caruser
Новосибирск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Знаешь, тут еще вопрос кто безопаснее - твой хюндай элантра или эти китайцы. Вот был бы у тебя какой нибудь ленд круизер 200 - другой разговор.
7
4
Ответить
caruser
Новосибирск
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Естественно да. Ты просто отстал от жизни на 15-20 лет. Это уже не те китайцы, которые только и умеют, что делать дешевый ширпотреб из пластика и говянного металла. Это очень серьёзные крупные заводы, не уступающие тем же хюндаям. К тому же краш тесты никто не отменял. Через еще лет 15 китайцы уже будут в лидерах рынка продаж по всему миру, если такими темпами пойдёт дело.
5
7
Ответить
8632979
Savik
На чём сам то ездишь ?
на лошодях
1
2
Ответить
8632979
очередные кытайскые кросовки.
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Магомед Шереметьев
Тоже в базе
Откуда она там в базе?
1
3
Ответить
KiriLL
Рязань
555
Кто и где? Мода прошла уже...
Не понял вопроса? Иванов, Петров, Сидиров. Вас эта информация интересует.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11279119
Работа такая.
Бесплатный совет по медведю: на бордюр заскакивать, а не заползать.
Особенно задним ходом.
Для вариаторов те же рекомендаци.
Бесплатный совет - переживай за себя, нервы будут целее))
1
1
Ответить
m777mc
Иркутск
Убейте себя об стену, поклонники чинайского амна!!!
6
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11279119
У Кодиака, а тем более у Тигуана нет дизайна от слова совсем.
Самая дорогая Аркана не стоит 1,8
А почему Вы считаете, что Тигуан ездит лучше Кодиака?
Чехи умудряются их тех же деталей собрать авто хуже чем турки в Германии?
Разница в весе даёт о себе знать, тига прикольный, компактнее, но мне надо было машинку побольше, багажником в первую очередь. Но кодиак едет очень неплохо, рушится отлично, но проигрывает в этом плане тигуану, хотя и не сильно.
Если бы аркана стоила 1.8. она не нужна была бы ни кому,. Аркана по салону сливает вагу в сухую. Когда садишься в Тигуан, понимаешь за что лишние триста тысяч.
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайская бэха?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бердовский Александр
Дались всем эти диоды. Они как и всё горят со временем, а ценник просто конь на них. Лучше бы на автомат вместо робота расщедрились. Чтоб гемор только с турбиной хоть
Дались, и езжу с диодами, свет просто небо и земля в сравнении с тем же галогеном от хундаев. Эксплуатирую и робота, ни каких претензий, устраивает во всем, главное отличие от того же хундая не тупит.
 
8
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
щедростью тут и не пахнет
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Скитайских смартфонов тоже удаляешь?
И меняшь на солидные названия?
Был Ксяоми - стал Моторола?
Был Хуавей - стал Сименс?

Зачем удаляешь буквы то?))))
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей
Шильдик Ниссан+автомат+2,5 литра атмо и можно брать..
На смартфоне шильдик поменял?
Или смартфон в кармане - не стыдно?
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Ага, с задней подвеской метущей))
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мне кажется нужна дуэль между РАВ4, который уже облажался в тесте Авторевю и обычным Ф7 (который тоже облажался). Поединок на дне так сказать.
Мож у Хавала Тоета сможет выиграть? Ну и заодно посмотрим есть ли смысл за неё лям переплачивать?
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11279119
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
Если машина едет как с ДСГ и пластик как в фф2, то это супер-машина... Ни один японец или даже кореец такого в классе Ф7 предложить не могут...
7
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
Олег Титов
У вас там лето почти круглый год, хорошо вам)))
Сейчас +16.в моем доме без отопления 21,5 в квартире сейчас.в этом плане хорошо,да)
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
Ни каких продаж не попрет.

Авторынок и автоторговля будет схлопываться всё больше и больше.

И китайцы станут уходить или торговать в убыток.

Иначе китайцам надо не только машины продавать свои, но и здорово вкладываться в экономику и самим создавать рабочие места - 25 миллионов, как завещал Великий Путин.

Покупателя нет.
А всё это происходящее - потемкинские деревни.
Это даже не про отложенный спрос.

Это про иллюзии - трата денег в надежду,что рынок россии будет рости. Не будет.

Китайцы просто пока могут позволить тратить деньги в эту движуху.
Вкладывают типа на спаде. Но подъема не будет.
Не с кем быть подъему. Кто его делать будет?

Ёмкость ранка какая? Никакая.
140 млн населения.
20 млн безработица
25 млн работающих нищих
50 млн в кредитном рабстве и задолженности трилионной.

Даже автокредиты давать некому - все упакованы обязательствами.

Система замкнулась на саму себя, уперлась, как змея в свой хвост.
Теперь будет поедать себя.

Нужна и будет кредитная амнистия и смена банковской системы на кредитование лишь бизнеса и предпринимательства преимущественно.

Без потребителя всё бессмысленно.
А потребителя ни кто не собирается создавать и сперва дать, чтобы взять чуть обратно.

Такие дела.

А машина да, хорошая)
20
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Если у бабушки был БЫ хрен она БЫ была дедушкой
1
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
ПАЛАСИО
Посмотрим сколько людей поведутся на такую "щедрость"
У нас вместо форда теперь хавал будет,ещё даже вывески нет а первую партию 20шт.разобрали за неделю,сам задумался....
2
3
Ответить
Петр Смирнов
Увидел на дороге бмв х4 и подумал, а ведь в головах наших разруха. Очень немногие могут позволить себе Х4 или Х6 от немцев. Китайцы создали современный, красивый, упакованный автомобиль по доступной цене. Автомобиль соответствуюший своему времени. Мы же проклинаем китайцев, воротим недовольное лицо. Мало того, если кто то покупает то, что нам не нравится, мы обязательно объясним ему, что он недоумок, гоблин и т.д. Про нас хорошо сказал герой актера Вдовиченко из к/ф "Бумер2" : "Не нужна тебе такая машина Вовка"....
12
6
Ответить
Редактор Сайта
Через год, если завод под контракт не отдадут, будут и в этого китайчонка гидротрансформаторы ставить. Будет, правда, лям-девятсот эта шушлайка стоить.

Но я о другом. Даже маркетинговое равенство цен f7 и f7x говорит о том, что Аркана должна стоить как Дастер. Тут, конечно, хранцузы за 1812 малость подкололи потомков победителей. Продают дастер на четверть дороже, чем могли бы.

Но аркановодов должно огорчать две другие новости. Первая, с 2020 логан переезжает на CMF, то есть никакой В0 и global access, в силу её... Тадам.... Устаревшей конструкции. Дастер, европейский, идёт вслед за логаном. И новая нива 4х4 будет на cmf-a. Ну, как, аркановоды, купились на рекламу о 45% отличий от дастера в платформе?

Вторая - фото. Это интерьер евродастера 2020 модельного года. Теперь понятно, что аркана взяла этот интерьер... И малость упростили. Тот случай, когда даже на дастере мультимедиа и интерьер круче арканы.

А хавал да, неплохая тачка, но вся её беда - отсутствие в России сети дилеров. Брать не будут.
8
2
Ответить
555
Омск
KiriLL
Не понял вопроса? Иванов, Петров, Сидиров. Вас эта информация интересует.
Не понял вас...
 
3
Ответить
E.D.A.
Краснодар
8885296
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю....
Так в первый месяц и было продано основное количество Хавалов. На волне ажиотажа от рекламы. А теперь продажи встали, так как, кто хотел купить, тот уже купил.
4
3
Ответить
танкист
Барнаул
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
А как по-поводу замены на три баварских буквы? :)
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
А датчик давления в шинах, как с безопасностью связан?)
2
6
Ответить
Димон
Благовещенка
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Сижу, думаю об этом,...тут твой коммент))
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Sepulcher
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
Смотря в чем. Понятно, что машина красивая, что салон клевый. Но рено это игрок с многолетним стажем и репутацией. А кто такой Хавал? Вот честно ты бы взял себе его? В рено хотя бы можно быть уверенным. А что китаец? Как он себя поведет? Новые никому неизвестные китайские агрегаты....это реальная лотерея, хоть и красивая. Ясно одно, многим людям заплатили за пиар этого хавала, поэтому весь интернет завален видосиками о нем и хвалебными комментами на форумах.
11
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Favourite
Изучи предмет, если не в курсе. Там 8 подушек, включая шторки и всяких систем безопасности хватает.
И подвеска отсутствует)))
Какая уж там безопасность без подвески то)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Андрей Penza
И подвеска отсутствует)))
Какая уж там безопасность без подвески то)))
Подвеска присутствует, пургу не неси.
4
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Пусть Сечин бесплатно раздает, чтобы бензин покупали.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Машин дофига.Эти лошади кормить чем то надо
3
 
Ответить
Ростислав Есаулов
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Дром купил Хавал ф7 и в блоге мнение о нем неоднозначно. Красивая обёртка, но очень много замечаний и по невнятно у рулевому управлению, подвеске, эргономическим просчёта, и много другого. А как указано в тексте, ф7х технически идентичен, только закошен под БМВ Х6. Причём абсолютно неизвестная надежность.
А ведь стоят эти авто почти как нормальные, в эти деньги Кашкай можно взять, а чуть дороже и Рав4 и Х-Трэил и Аутлендер. Согласитесь, имея 1,5-1,6 млн. добавить ещё буквально сотку не так уж сложно.
Вот и разговор о том, что стоил бы этот аппарат до миллиона, спрос, конечно был бы. А по цене нормального автомобиля, нужно быть очень азартным человеком, чтобы играть в такую рулетку.
10
2
Ответить
urwoiy
Пока не увижу каталоги запчастей, чтобы глянуть как авто устроено, а также сроки поставки и стоимость запчастей, даже смысла не вижу авто обсуждать.
6
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Ростислав Есаулов
Дром купил Хавал ф7 и в блоге мнение о нем неоднозначно. Красивая обёртка, но очень много замечаний и по невнятно у рулевому управлению, подвеске, эргономическим просчёта, и много другого. А как указано...
никто такие машин не покупает имея 1.5-1.6, их берут обычно в кредит на 5 лет и сотку там неоткуда взять от слова совсем. Те у кого есть 1.5-1.6 свободных денег наликом или вносят их первым взносом за условный туарег/х3/ку5 или внимательно изучают вторичный рынок.
7
10
Ответить
А Б
AndreyG123
Дались, и езжу с диодами, свет просто небо и земля в сравнении с тем же галогеном от хундаев. Эксплуатирую и робота, ни каких претензий, устраивает во всем, главное отличие от того же хундая не тупит.
Вот когда встанет вопрос ремонта того и другого, тогда и будет что обсуждать.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
EletroNikon
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
Верно говоришь, причем мне твой новый паспорт очень дорого обходится
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Люди на порше кайене в булошную ездят,а тут какойто Хавал
1
2
Ответить
Kostantin Ivanov
За эти деньги купить Веста и Нива и будет счастье.
5
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
dani filth
Смотря в чем. Понятно, что машина красивая, что салон клевый. Но рено это игрок с многолетним стажем и репутацией. А кто такой Хавал? Вот честно ты бы взял себе его? В рено хотя бы можно быть уверенным....
Разница в цене, между французом в хорошей комплектации и китайцем ~ 200.000. За что? Более мощный мотор, современный и качественный салон, дизайн кузова, действительно вызывает восторг. И судя по тесту, китаец неплохо прёт по овнам. Для своего класса, но всё же...Надёжность?! Китай не стоит на месте. 150.000 проедет уверенно. Уверен, и для француза, это не проблема.Что на выходе? Если, есть возможность добавить 200.000 (без утягивания пояса и без кредита), мой выбор - Haval F7x.Обычный F7, не понравился дизайном.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
А как ты хотел, это цена твердости нашего великого перзидента, который не испугался и противопоставил себя клятому пиндостану и всему цивилизованному миру. Или ты хочешь как внаукраине? Зато крымнаш, сириянаш и венесуэланаш. А вы не нойте, работать надо больше на двух работах, на трёх, если понадобиться на четырёх, зачем вам отдыхать и видеть семью, её вам заменит осознание того что живёте в великой сверхдержавушке!
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
так у хавала всё немецкое стоит по сути, только агрегаты собраны китайцами.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 855
5-9
Мне кажется нужна дуэль между РАВ4, который уже облажался в тесте Авторевю и обычным Ф7 (который тоже облажался). Поединок на дне так сказать.
Мож у Хавала Тоета сможет выиграть? Ну и заодно посмотрим есть ли смысл за неё лям переплачивать?
Тавота снисходительно улыбается. Заранее извиняясь за недоработанную мультимедиа... ;)
1
3
Ответить
Eternal Hate
Ростислав Есаулов
Дром купил Хавал ф7 и в блоге мнение о нем неоднозначно. Красивая обёртка, но очень много замечаний и по невнятно у рулевому управлению, подвеске, эргономическим просчёта, и много другого. А как указано...
кашкай меньше в разы
1
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
AndreyG123
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
да я бы заплатил,чтобы не покупать!)
4
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ХуанКарлос
когда д-дизайн
больше х6
 
2
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
Женя ты баксы по 30 покупал , возьми сей шедевр .
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Операторы Мегафона не паряца.Подключили астропортал и 145 рябчиков со счёта слизали
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бердовский Александр
Вот когда встанет вопрос ремонта того и другого, тогда и будет что обсуждать.
что ж вы все переживаете то за то, что и как я буду ремонтировать? Ксенон чаще вылетает и стоит не слабо, но колхозники от него не отказываются на помойках своих. Ходите пешком, только старайтесь не падать, кости хоть и сами по себе заживают, но это не приятно, хотя и на халяву))
А обсуждать с вами свои траты я точно не буду, не ваше дело.
3
5
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
И сразу предложи нанесение букавак Бэмэвэ Ха- 6 ))
1
3
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Вот если бы китайцы навесили на него любой значок узнаваемого бренда или возродили старый какой-нибудь бренд. Улетал бы в России как пить дать. Даже если бы его Датсун обозвали лучше бы шел )) Особенности менталитета ))
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Хавалом по хавалу
1
1
Ответить
Нафаня
ДРАКОН_пират
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
За 1.7 -1.8 ляма ты не купишь ни одного полноприводного японца . Киа спортиж в средней комплектации с самым слабым двиглом .
1
4
Ответить
Нафаня
madload
если шильдик скотчем заклеите, дам за это 500 тысяч
Если шильдинг заклеить , то этот китаец интереснее всех твоих автомобилей в подписи , вместе взятых.
2
2
Ответить
Нафаня
11279119
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
Раз говоришь про затуп , значит ни на Октавии , ни на китайце ты не ездил .
1
2
Ответить
Нафаня
Ozmatic
Китайцы зажрались. С перепуга решили, что могут наравне конкурировать с корейцами, немцами и японцами. Пожелаем удачи.
Корейцев и японцев они уже обогнали , немцев ещё нет .
1
4
Ответить
11413955
Надо купившему такой хавал дарить тюнинг-пакет "под Х4".
Или, нет. Дилер, в инициативном порядке, должен сам тюнинговать его под Хэ4, а уж потом продавать. Всё равно бмв ничего с китайцами поделать не сможет. ))
Смешно, канеш получиться, но может продадут пару-тройку хавалов богатеньким китаефилам.
1
3
Ответить
Sergey Zvirgulis
Т Д
ну и чем этот китайский некачественный пуховик с гнилыми нитками и лезущими перьями - лучше французской (европейки) Арканы? которая стоит 1 млн к тому же. кто то тут пи сал "будем ездить на НЕДОРОГИХ...
полностью согласен, да же если бы встал выбор по одной цене - хавал или патриот, выбрал бы патриота, ибо он прост и понятен как букварь....хавал же, как красивая обертка с иероглифами, вроде вкусный, но съев ждешь, когда бежать в сортир...
6
 
Ответить
12063922
magistr
Щ- Щедрость.
в это бабло кетайца брать - утопия. чтобы они туда не напихали)))
Утопия будет потом , когда продать захочется .
6
 
Ответить
12063922
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
Страной первого мира быть , запусков в Космос мало , да и про миллиардеров , не слушай РЕНтиви .
2
 
Ответить
Петр
Это же Китай, становится смешно , когда люди говорят ,что Китай стал лучше, они, якобы, подтянули качество! Вы дебилы??? Достали покупные отзывы! Помните, как писали и снимали видосы об Атласе, что это...
Что про атлас пишут то?)) Всё там нормально.
 
2
Ответить
12063922
Andrey 10rus
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу...
Много раз на Дроме обсуждали , как только Китайский товар приближается в качестве к мировым брэндам , ценник становится такой же и смысл в покупке пропадает .
8
1
Ответить
Нафаня
Tolmach78
Вот если бы китайцы навесили на него любой значок узнаваемого бренда или возродили старый какой-нибудь бренд. Улетал бы в России как пить дать. Даже если бы его Датсун обозвали лучше бы шел )) Особенности менталитета ))
Телефоны берут же ? Да и вообще , куда шапку не кинь все из Китая .
2
4
Ответить
12063922
VQ35HR
у них вся ошибка в ставке на турбо и робот
ему бы как у Мазды - динамично-нежрущий атмосферник 2.0/2.5 на 6-ст АКПП и за эти же деньги.
но...
не так то просто видимо) наковырять хорошее атмо и гидротранс сложнее, чем дунуть в нечто непонятное и робот - это дешевле
Так Киты на немчуру равняются , это по продажам Вага в Поднебесной видно.
2
1
Ответить
12063922
uj,kby
В чем противоречие ? Я говорю что с каждым годом китайцы прибавляют. А цена это вопрос в том числе к государству , пошлинам и налогам. В цене машины их процентов 40 Я думаю .
Вопрос , сколько накидывает Китай на авто завезенные из другой страны .
1
 
Ответить
12063922
uj,kby
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
В чем вопрос , поменяй Прадо , салон еще доплатит , не забудь отзыв на Дром.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
Нафаня
Если шильдинг заклеить , то этот китаец интереснее всех твоих автомобилей в подписи , вместе взятых.
Господин изучатель подписей, кому интереснее? Сервисменам? Заходим на вордстат с целью поинтересоваться, как там дела у славной компании грейтволл...
Что искали со словом «4g63» — 17 174 показа в месяц. В месяц, Карл!!! в месяц!!! При том, что их столько и по стране не ездит)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
2
Ответить
Вы
Кемерово
uj,kby
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический...
Я бы и за 1800 купил если бы финансы позволяли)
1
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
12063922
Много раз на Дроме обсуждали , как только Китайский товар приближается в качестве к мировым брэндам , ценник становится такой же и смысл в покупке пропадает .
Расскажите это Сяоми-Редми телефонам и другим их гаджетам.
Я робот пылесос Сяоми покупал, у меня в городе не было в наличии. Типа два штуки в Москве, начал оформлять, оказалось нет их. Реально, во всей России небыло этих пылесосов, расхватывают, как пирожки. И цена там не маленькая, но спрос есть.
Много товаров уже Китайских с большой ценой и пользуется спросом. Даже термин новый слышал - настоящий Китай... Типа в Китае товар делится на настоящий- качественный и левый Китай...
Есть у них уже достойный товар, есть...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
3
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
...и ВАГ до сих пор обсир....обкакиваются со своим дсг..
2
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
И машина эта мне нравится и ценник нормальный... С учетом того, что жигули уже лям стоят...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
5
Ответить
А Б
AndreyG123
что ж вы все переживаете то за то, что и как я буду ремонтировать? Ксенон чаще вылетает и стоит не слабо, но колхозники от него не отказываются на помойках своих. Ходите пешком, только старайтесь не падать,...
Так а с какого буя вы мне тогда писали собсно, если не собирались обсуждать траты? Как та институтка прям. Я бежала за вами три квартала чтобы сказать, что вы мне безразличны 🤣
9
1
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
Savik
В отличии от Арканы тут нормальный салон и двигло двухлитровое
Нормальное двигло-это от 2.5-3.0 литра...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Причина Безумств
И машина эта мне нравится и ценник нормальный... С учетом того, что жигули уже лям стоят...
Жигули-настоящая машина, скрепная и духовная. Китай тоже духовные но не настолько. А всякие фольксы-мерсы и прочие форды это для гейропейцев=)
6
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
Vadim_03
Жигули-настоящая машина, скрепная и духовная. Китай тоже духовные но не настолько. А всякие фольксы-мерсы и прочие форды это для гейропейцев=)
У меня была ситуация в жизни, когда я купил первую иномарку. Были у меня тогда две скрепные машины, иж21251 и ВАЗ 2106 , обе бибики брал практически новыми,им по году было. Ну и покупаю к ним ещё Ауди, полный привод, блокировка дифа, V 6 . Двигатель, климат, белый салон, полный фарш. И как то у меня сразу упал, на эти скрепные бибики... И по сейчас на жигули не стоит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
3
Ответить
11279119
AndreyG123
Разница в весе даёт о себе знать, тига прикольный, компактнее, но мне надо было машинку побольше, багажником в первую очередь. Но кодиак едет очень неплохо, рушится отлично, но проигрывает в этом плане...
Я разве спорю?
 
2
Ответить
11279119
5-9
Если машина едет как с ДСГ и пластик как в фф2, то это супер-машина... Ни один японец или даже кореец такого в классе Ф7 предложить не могут...
За такие деньги не сможет.
затуп на старте ВАГ не решил до сих пор. Если у Вас Кодьяк с 1,4 то этим явлением Вы наслаждаетесь в полной мере. Мягкий пластик и кусок микропорки это все таки разные вещи.
Если для Вас разницы нет, то и осталным норм.
 
8
Ответить
11279119
Нафаня
Раз говоришь про затуп , значит ни на Октавии , ни на китайце ты не ездил .
Я думаю, что Вы как раз и не ездили.
 
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Будет будет в 2020 году спад продаж на 25%, с 2021 по 2024 ещё минус 10% такой @опы с развалом всей экономики страны не было со времён Великой Американской депрессии, но там были умные люди , а здесь их уже всех перебили, выгнали из страны, застращали.
Так что ждите голодухи 32-33 года или перевод 90% всех продуктов на пальму, уже и так 50% всего это редкостная гадость которую даже собаки не едят.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
В самой близкой к Китаю Амурской области,китайских легковых авто даже одной на тысячу нет.Экспансия эта не в комментах и роликах,а во влажных мечтах.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
7
4
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Savik
На чём сам то ездишь ?
да на чем бы не ездил ,он прав!
4
6
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Куда мы катимся с такими ценами то? 1.6 за китайца ппц просто по старому курсу это 40 тыс баксов мля по этой цене в сша докуя чего можно купить при чем отличных авто.. Путя и его ребята явно не туда свернули
6
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Дико плюсую!!!
3
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Золотые слова! Когда мне захочется преселективный робот плюс турбо, я в салон VW деньгу отнесу...
7
3
Ответить
Сава Пивоваров
кетайские наклейки содрать, повесить vw, либо audi и ветер в харю, а я жарю)
 
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бердовский Александр
Так а с какого буя вы мне тогда писали собсно, если не собирались обсуждать траты? Как та институтка прям. Я бежала за вами три квартала чтобы сказать, что вы мне безразличны 🤣
а с какого ... тебя беспокоит то, что и как я буду делать со своими светодиодными фарами??
Было бы безразлично, не влазил бы, а так на ...бола тянешь))
 
4
Ответить
Петр Смирнов
ПоЖаР
Куда мы катимся с такими ценами то? 1.6 за китайца ппц просто по старому курсу это 40 тыс баксов мля по этой цене в сша докуя чего можно купить при чем отличных авто.. Путя и его ребята явно не туда свернули
Ты реально или стебешься? 25400 бакинских стоит машина. Или по старому курсу 762 тыс рублей. За такую цену можно себе, жене и еще собаке прикупить машину.
5
4
Ответить
Ростислав Есаулов
Eternal Hate
кашкай меньше в разы
Не в разы точно, зато проверенные двигатель и вариатор (пусть и спорный но известен более 10 лет и доработан не раз)
И заранее просчитана логистику запчастей, которые весь мир будет производить, и оригинал, и Корея, и те же китайцы. В отличие от Китаемашин, где завтра этот автомобиль выглядеть будет также, но к примеру, крыло уже другой крепеж иметь будет, итого за 5 лет производства, поменяют практически все в авто не меняя внешность, и попав в мелкое дтп, раз пять будешь заказывать крыло, к примеру. Во-первых, только китайское, а во-вторых не подойдет по креплению, хотя с виду то самое. Нет спасибо.
6
3
Ответить
Москва
Sergey Zvirgulis
полностью согласен, да же если бы встал выбор по одной цене - хавал или патриот, выбрал бы патриота, ибо он прост и понятен как букварь....хавал же, как красивая обертка с иероглифами, вроде вкусный, но съев ждешь, когда бежать в сортир...
блин...как хорошо, кратко но ёмко сказано! никогда бы так не смог ))
4
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
ВованN
Верно говоришь, причем мне твой новый паспорт очень дорого обходится
Ещё скажи,что мы виноваты в этой ситуации.простые жители
4
 
Ответить
Виктор
Бийск
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
хавал не знаю даже. корейцов полным полно дешевле
2
2
Ответить
Виктор
Бийск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
сходи в салон и глянь из какого сейчас железа хавал))
2
4
Ответить
Виктор
Бийск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
и кстати на чем вы ездите это как минимум в 2 раза не безопаснее этого хавала)))))
3
4
Ответить
Виктор
Бийск
EletroNikon
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
в моем за такие можно купить трешку. или двушку большую с евро ремонтом
5
 
Ответить
 
Сообщений: 206
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Хоть и не фанат корейцев, но машина 2014 года это уже типа старая? У китайских авто машина хороша первые 2 года, потом куча головняка, и не надо говорить что все меняют их каждые 2 года, многие ездят минимум 5 и более лет, пока платят кредит. А безопасность это не только удар в краш тесте, но и надежность ходовой, работа электроники, фар...
6
3
Ответить
Виктор
Бийск
8885296
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю....
ну давайте по честному аркана дешевле. хавал по салону намного больше нравится, думаю он и выше классом чем аркана. но у хавала много конкурентов в этой цене тех же корейцов. тыс на 200 ниже и тогда люди начали бы смотреть
3
2
Ответить
Виктор
Бийск
uj,kby
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
лифан х60 (как у моего отца) комфорт конечно пзд но не ломался брал с салона в 2014 году. или или чери тиго
3
2
Ответить
Виктор
Бийск
Капитан коробля
Старый крузак за лимон, будет лучше и надёжней. Ихмо
зачем вы лезете со своим старьем если обсуждают новые машины? многим понятно что за полтора мулдьта много что можно смотреть на вторичке
6
2
Ответить
Виктор
Бийск
Jora 1
А к твоему государству нет вопросов?
он прав так то.
3
 
Ответить
Виктор
Бийск
ака МУДРЫЙ
нууу
1. аркане в кузове главный конкурент
2 надеюсь, китайцы возьмутся за мозг, и начнут ставить обычные гидромеханические АКП.
3. цена нормальная. Для китайца уже не дикость, после Хавейл Н9.
4. продаж уровни Крета не будет.
крета и дешевле тыс на 400 )
 
2
Ответить
Петр
Красноярск
Николай Попцов
Что про атлас пишут то?)) Всё там нормально.
А, купил, что ли) Сочувствую! Набери честный отзыв об китайском Atlas!
3
1
Ответить
12478365
Москва
Ценник на него с 1,2 и тогда как пирожки . А так хундай 35 как брали так и будут брать . Боятся еще китай боятся
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
EletroNikon
Ещё скажи,что мы виноваты в этой ситуации.простые жители
А кто на референдум ходил?
 
2
Ответить
11952237
Челябинск
Марка авто это статус. Мой КИА Куорис то технике (3.8, 334 лс, задний привод, вентиляция сидений, доводчики дверей, пневмоподвеска) идентичен S-классу или семерке БМВ. Но кто же его так воспринимает? Никто. Меня считают нищебродом, и если бы мне приходилось работать с людьми напрямую, я бы лучше взял в эти деньги пятилетнего немца. Да, постоянно торчал бы на сервисе и содержал на свои кучу механиков и электриков. Но имел бы СТАТУС. А у китайца нет даже статуса как у кореца. Неведомая хрень. Пацаны не поймут. Вот и весь китайский маркетинг. Хоть весь бюджет Китая на него потрать. Разорятся дилеры - закроется и завод. Не в первый раз...
10
5
Ответить
Сыгда
Самара
ВованN
А кто на референдум ходил?
По Крыму вопрос закрыт @@.
Все остальные вопросы хрущу и алкашу.
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
12063922
Вопрос , сколько накидывает Китай на авто завезенные из другой страны .
Понятия не имею
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
12063922
В чем вопрос , поменяй Прадо , салон еще доплатит , не забудь отзыв на Дром.
Это к чему ты сейчас ? Я могу себе позволить ездит на том, на чем хочу . Не вдаваясь в подробности
1
3
Ответить
11637658
Омск
прораб23
давно хочу купить Хавейл Н9 потому как семь лет катаю Ховер Н5, но вот как и где ремонтировать и запчасти покупать не понятно. С Ховером все было понятно, в любом магазинчике есть все и за дешево, дольше...
Очень показательное описание китайцев. Человек знает, где какие зарчасти брать на ховер и мечтает узнать, где брать запчасти на хавейл 9. Посмотоел отзывы на Н9 на ютубе. Одни и теже проблемы у всех и китайцам пофиг. Климат, магнитола, рывки коробки и т.д.
И не страшно же людям попробовать китайское турбо с роботом.
У китайцев даже танки на биатлоне по нескольку раз ломаются. У них главный девиз- так сойдёт!
3
2
Ответить
Нафаня
madload
Господин изучатель подписей, кому интереснее? Сервисменам? Заходим на вордстат с целью поинтересоваться, как там дела у славной компании грейтволл...
Что искали со словом «4g63» — 17 174 показа в месяц. В месяц, Карл!!! в месяц!!! При том, что их столько и по стране не ездит)))
Мне пофиг на Грейт волт . Ты написал как выглядит завал с закрытым шильдингом , я ответил . Он выглядит лучше всех твоих авто в твоей подписи , вместе взятых .
3
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
А автоваз вообще должны бесплатно раздавать ))
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11279119
За такие деньги не сможет.
затуп на старте ВАГ не решил до сих пор. Если у Вас Кодьяк с 1,4 то этим явлением Вы наслаждаетесь в полной мере. Мягкий пластик и кусок микропорки это все таки разные вещи.
Если для Вас разницы нет, то и осталным норм.
Чушь несёте...и знание матчасти ноль.
На Октавии DQ-200, на 1,4 Кодиак DQ-250, а у меня с дизелем вообще DQ-500...это 3 абсолютно разные коробки от разных произаодителей
И за счёт ДСГ 1,4 150 лс быстрее любого 200 сильного азиата до 50 кмч
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
sport life
Будет будет в 2020 году спад продаж на 25%, с 2021 по 2024 ещё минус 10% такой @опы с развалом всей экономики страны не было со времён Великой Американской депрессии, но там были умные люди , а здесь...
Блин, Зе бабло чтоль на хохлоботов перечислил, прям фонтан селюковского бреда забил
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11952237
Марка авто это статус. Мой КИА Куорис то технике (3.8, 334 лс, задний привод, вентиляция сидений, доводчики дверей, пневмоподвеска) идентичен S-классу или семерке БМВ. Но кто же его так воспринимает? Никто....
Может потому, что по технике он идентичен только на бумаге? И 185 корейских дизельных сил на Спортаж едут как 150 на Тигуан?
Вы понимаете, что при одинаковом названии приблуды у немцев и азиатов результат её работы разный? Что Кворис не зря, в 2 раза меньше 5и немцев, столько денег стоит?
2
2
Ответить
Анатолий
Томск
офесный крыс
Да не берут их, я авто оставляю возле ТЦ (Н.Новгород, Казанское шоссе 6), был автосалон Хэйвел в здании 6б, стояли там эти красивые машинки, народу не было. Сейчас там салон КИА - народ тусит, машинки...
Пока Китайцы не отойдут от Китайщины 🤣🤣🤣
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 14
Китайцы в своем Китае при возможности предпочитают не свои автомобили, а японские, корейские, европейские.
4
1
Ответить
Петр
А, купил, что ли) Сочувствую! Набери честный отзыв об китайском Atlas!
Нет, мне ваши азиаты не нужны, японские китайские и корейцы одна фигня
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег88
Хоть и не фанат корейцев, но машина 2014 года это уже типа старая? У китайских авто машина хороша первые 2 года, потом куча головняка, и не надо говорить что все меняют их каждые 2 года, многие ездят минимум...
Ну так вот как раз по ходовой, фарам и электронике к корейцам куча претензий, хуже подвески, чем на хундае, ни на одной машине у меня не было, фары отстой тот ещё, даже ШНива лучше светит, а уж про электронику и речи нет, ее там просто нет. Есп работает по одному алгоритму, тупо душит двигало и все, тачка не реагирует на педаль газа просто и эта настройка общая для хундаев. Мне то точно не надо рассказывать о хундае, был проходили, больше не хочется. Продал без сожаления. Я не говорил, что все меняют машины каждые два года. Я хундая скинул, когда ему ещё трёх лет не было. Обёртка красивая, наполнение не очень.
2
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Ну так организуй производство, продавай за 500, будет бестселлер, миллиарды поднимешь!
Или лучше в Кемерово проперживать диван?
Здесь может быть Ваша реклама
6
3
Ответить
А
Воля
madload
Господин изучатель подписей, кому интереснее? Сервисменам? Заходим на вордстат с целью поинтересоваться, как там дела у славной компании грейтволл...
Что искали со словом «4g63» — 17 174 показа в месяц. В месяц, Карл!!! в месяц!!! При том, что их столько и по стране не ездит)))
какая связь ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_Mitsubishi_4G63
 
2
Ответить
А
Воля
ПоЖаР
Куда мы катимся с такими ценами то? 1.6 за китайца ппц просто по старому курсу это 40 тыс баксов мля по этой цене в сша докуя чего можно купить при чем отличных авто.. Путя и его ребята явно не туда свернули
благодаря высокому курсу в России заработало производство.
Потому что по старому курсу было невыгодно что то производить.
Даже куриные ножки возили из америки.
Или вам нравится, когда закрывают заводы и увеличивается безработица ?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1285
Savik
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
а в ней есть метал?
Quod scripsi, scripsi.
2
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
JumanGEE
Вы сейчас серьезно сравниваете Хавал за 1,5 ляма и Аркану за 1,0 лям?

С тем же успехом можно провести голосовалку:
БМВ Х4 +
Haval F7x -
Дайте ссылку, где она за лям
Здесь может быть Ваша реклама
 
3
Ответить
Dimon763
11.11 на Алиэкспресс со скидкой заказать можно?)
3
1
Ответить
Dimon763
Петя Шлеп
Китайцы в своем Китае при возможности предпочитают не свои автомобили, а японские, корейские, европейские.
Только они произведены в Китае,чисто для внутреннего рынка)
1
2
Ответить
Петр
Красноярск
Николай Попцов
Нет, мне ваши азиаты не нужны, японские китайские и корейцы одна фигня
Как же вы ошибаетесь! Особенно Япония в сравнении с Кореей и , тем более, Китаем! На Китае маркировки на деталях нет вообще, на Корее все днище без маркировки! Это уже о чем-то говорит! По технике: ну разрабатывает фольс какой-то там навигатор новомодный, БМВ что-то пытается с батареями, а Япы на конвейере уже 2-е поколение водорода, там скоро космолёт в будут делать, вы посмотрите, что ино делают для своего рынка, какая, на...х Европа???
3
3
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Тойтота функарго. +
Х пойми haval -
1
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Т Д
блин...как хорошо, кратко но ёмко сказано! никогда бы так не смог ))
спасибо за одобрение, Вы тоже пишите по делу, жаль, что мозги наших "братьев меньших"....))) зашорены и промыты пропагандой извне, и многие вещи они просто ОТКАЗЫВАЮТСЯ понимать! ибо привычнее ходить на горшок туда, куда приучили....)))
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Китайцы просто красавцы. Россия не успела отойти от шока от появления нового завода под Тулой и модели F7, о которой говорили и показывали из каждого утюга и чайника, как следом как черт из табакерки появилась модель F7x.
Ау, АвтоВАЗ и все остальные, вам снова утерли сопатку. Вы где и где что-то вразумительное в ответ?
1
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Nissin X-Trail Гибрид 4 WD
2
1
Ответить
1
Уссурийск
неееее. вид центральной консоли такой, словно машины съела гнилую сливу и сейчас вот - вот блеванёт ((((((
2
 
Ответить
  
Лос-Быдлос
Сообщений: 10116
Визуально внешне и внутри не вызывает отторжения. Но блин "В двигателях применены популярные нынче технологии: фазовращатели на впуске и выпуске, а также непосредственный впрыск под давлением 200 бар. Работать моторы будут с фирменным 7-скоростным двухдисковым «роботом» 7DCT450. " - это что такое?! Сборник всех хреново показавших себя технологий (для России) в одном флаконе, да еще под соусом "адаптирован специально для России"?!...
Собака - друг человека!
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
также когда-то точно говорили и о корейцах, только одни уже в ровень с япами а другие 150-200 марок машин выпускаю...в том числе гибриды, электрокары и авто на водороде.. а унас до сих пор уаз и камаз весь из импортных комплектующих... правда таз как то еще развивается и то благодаря французам и японцам...

китаезы молодцы а мы жители россии все было рабское
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
2
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Олег Титов
Он ездит на вестах и рио.
Ты, не средний класс))
1
1
Ответить
13106961
Дато Тбилисский
Денег нету!
Но вы держитесь?
 
1
Ответить
Andre525
Ты, не средний класс))
Я, к сожалению нет.
1
 
Ответить
Андрей
Атагай
днищеее
1
 
Ответить
7594691
Новосибирск
7460540
крутая внешность
крутой салон
добрый движок
полный привод
определенно это стоит свои 1.6 ляма
Если бы производство Япония было бы, то да)
1
 
Ответить
7594691
Новосибирск
АвтоГорожанин
Еще один бнв х6 как у барина, только дешевле, "но ничем не хуже, без переплат за понты". У нищих что, карго культ?
вот не знаю, полтора ляма как-то много для нищих))) за эти деньги можно подержанную бэху как раз взять и еще неизвестно что будет в итоге дешевле содержать) зато бэха по безопасности и надежности эту солянку влет обставит.
1
1
Ответить
7594691
Новосибирск
AndreyG123
на корейце пятилетнем, лучше тачки нет, он так говорит))
По мне так на первом месте идут немцы, потом японцы, потом корейцы и уже потом где-то рядом с Вазом (+/-) китайцы. Я рассматривал бы покупку именно в таком порядке.
1
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
очереди в салонах рено, народ тарится каптюрами и логанами
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
zlodeyhe
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Примьера-то 98г конечно безопаснее. Лол
1
2
Ответить
zlodeyhe
Savik
На чём сам то ездишь ?
Видно же в подписи.) Ошень безопасно
 
1
Ответить
zlodeyhe
Favourite
Нахаляву и уксус сладкий? ;)
Будешь? Канистру хоть ща вышлю. Ссыль сюда на ролик в тытрубе пульнешь, все поржем
 
3
Ответить
zlodeyhe
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Как там в странах первого мира поживает KF-X?
1
2
Ответить
7594691
Новосибирск
EletroNikon
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
Зато квартиру можно сдавать и она приносит прибыль и не дешевеет со временем, в отличие от машины) Тоже считаю что тачки больше ляма это перебор. Ну кто-то может себе позволить, но даже если так, то не брать же китайца по цене немца?)))
3
 
Ответить
zlodeyhe
AndreyG123
я ж тебе написал, без пурги)) Потому тебе и не нужен Хавейл, тупо не можешь себе позволить, а раз так, то машина для тебя плохая)) Это из разряда "импортной сборки")) Сливаешься...
Та он и элантру-то по низу рынка брал полюбасу.
1
1
Ответить
zlodeyhe
Алекс0675
Самое смешное, что рынок ещё ни разу ничего, не расставил по своим местам. Меньше читайте Экономикс и иже с ним подобные книжонки. Про свободный и саморегулируемый рынок.
Не надо человеку больно рвать шаблон
 
1
Ответить
zlodeyhe
11134990
Возми лучше ладу тогда за лям и радуйся)
И дальше-то чего?
 
2
Ответить
7594691
Новосибирск
fareast
хе хе... вспомнила бабушка девичий стыд.. давай уж лучше вспомним , что 20 лет назад было....вспомнил.. ну а теперь вспомни на каких НОВЫХ авто народ катался народ катался.. кстати , а чего ты ещё...
Во первых человек все по делу сказал, государство обворовывает народ по-полной. Во вторых что вы так о прулях неуважительно? В Японии и в Британии вот ездят на прулях и ненарадуются) А то что у Вас проблемы с управлением праворульной машины при правостороннем движении это что-то говорит лично о Вас (возможно даже о Ваших умственных или иных способностях), а не о прулях, потому как половина страны ездит спокойно без проблем на них.
1
2
Ответить
7594691
Новосибирск
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
Погодите еще немного, когда хитрые китайцы догонят штаты по космической и оружейной программе и скажут "у нас коммунизм, заводы национализированы!". Да-да, те самые заводы, построенные на деньги и по технологиям штатов. Тогда вся промышленность будет сконцентрирована в Китае и лет через 15-25 там будет и нормальный уровень жизни (примерно как в европах). Вот тогда это станет страной первого мира. А пока там грязь и небрежное отношение к экологии и своим гражданам (впрочем, как и у нас), это нельзя называть страной первого мира.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
AndreyG123
Ну так вот как раз по ходовой, фарам и электронике к корейцам куча претензий, хуже подвески, чем на хундае, ни на одной машине у меня не было, фары отстой тот ещё, даже ШНива лучше светит, а уж про электронику...
У меня была соната, и тибурон по электрике проблем вообще нет, главное был удивлен качеством сборки, укладка проводки, куча пистончиков, не гниют они еще. Машин было очень много, разных марок, также думал что корейцев утиль, но когда залез в нее глянул что как сделано, продумано, поменял мнение. По качеству они почти на одном уровне с япоми, но есть исключения саньенг так себе по механике.
1
1
Ответить
7594691
Новосибирск
uj,kby
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический...
Верно глаголите, когда-нибудь точно сделают. Такой я бы взял может не за 900, а за 450, сразу бы сделал антикоррозийку и возможно доработку кузова по жесткости, ибо китайцы в этом плане не очень.
 
3
Ответить
7594691
Новосибирск
uj,kby
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
Это типа достижение??? короллки из 90-х праворульные по 300-400-500 и более отхаживают и ничего) по 150 у них контрактные движки стоят, по состоянию внутри как с завода, только приработанные уже. и масло начинают подхавывать уже где-то за 300т, если правильно обслуживать. У отца на таун-айсе 280 пробег, начал подъедать масло, поменял маслосъемные колпачки (задубели просто за 20 лет) и масложор прекратился. А Вы тут хвалитесь 150ткм... несолидно...
2
3
Ответить
7594691
Новосибирск
SSiman
Красавцы китайцы...........! Мало базарят, много делают. Будущее за ними.........
Будущее одноразовых машин... хотя туда уже и остальные производители в очередь выстроились... в то будущее =)
 
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Eternal Hate
только за аналогичную цену европеец, японец и кореец будет в минималке на переднем приводе и на механике, а китаец в топе
ну да, в последнее время гр*****ые маркетологи продают не тачки, а опции))) мне больше интересно не какой обивкой сиденье сделано, например, а техническая сторона, но нет же, нигде ни слова! Мне пофиг на светодиодные фары (которые можно с того же китая по 250р заказать отдельно), а вот расположение двигателя, количетво и положение цилиндров, ход поршня, коэффициент сжатия, система фазовращения и подключения привода, блокировок (электро, мех, LSD) – вот о чем в первую очередь должен спрашивать потребитель, а у нас "ой красивая форма, хочу!" – ей богу как блондинки))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
А
какая связь ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_Mitsubishi_4G63
самая прямая. это тот самый 122сильный движок от митсу, который ставился на большинство продаваемых в Россиянии ховеров. Ховеры с турбодизелем h5 очень плохо продавались, хотя турбодизель этот далеко не самый страшный и дорогой в содержании, поэтому брали бензинку 122, потом 136 пони.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
 
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Jackson979
Открою секрет, они просто взяли готовое и доработанное:) Тем более сейчас за коробасы у хавейл отвечает Герхард Хеннинг. Надеюсь вы знаете кто это:) Человек который создал DSG DQ250. Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает что он делает.....
Так надо было китайцам под брендом Тойоты выходить или Форда)))) Тогда бы народ хватал!)
 
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Eternal Hate
я всегда поражался подобным индивидуумам, 18 летний джип, неизвестно как и кем изнасилованный, будет надежнее чем новый джип с завода.
сам то в это веришь?
Ну ты ж его выбирать-то будешь. Вот и смотри, чтобы не изнасилованный вкрай был. А так вот интересно посмотреть лет через 10 на крузак этот и хавал. Мне кажется, что ликвиднее на рынке будет выглядеть первый. Да и целее, скорее всего. А хавал как раз-таки будет в роли изнасилованного джипа...
 
1
Ответить
7594691
Новосибирск
Алексей Владимирович
А весту вообще бесплатно инвалидом тогда давать=)
Не издевайтесь над инвалидами! Не надо ИМИ раздавать весту)
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Спасибо Хавал, но бабок нет, держимся! Нам б ы чо нить подешевле и проще, сойдёт какой нить H3 чуть больше креты, и по ценнику дешевле. Тогда дела пойдут.
 
 
Ответить
11952237
Челябинск
5-9
Может потому, что по технике он идентичен только на бумаге? И 185 корейских дизельных сил на Спортаж едут как 150 на Тигуан?
Вы понимаете, что при одинаковом названии приблуды у немцев и азиатов результат её работы разный? Что Кворис не зря, в 2 раза меньше 5и немцев, столько денег стоит?
Что именно работает не так??! Пневма поднимает и опускает кузов. Коробка мягко и незаметно перебирает 8 передач. Доводчики прихлопывают двери, багажник сам открывается по датчику ключа. Что не так? Немцы у меня были, если что :)
 
 
Ответить
zlodeyhe
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
И самый большой рынок
 
1
Ответить
zlodeyhe
uj,kby
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический...
Не займут. Сами они не покупая технологий как-то не могут в технику. Вот в ликтронику, эт да. А с техникой не лады. Как и с металлами
 
1
Ответить
zlodeyhe
13035703
Купеобразный кроссовер....звучит примерно как внедорожный седан.
Как форма кузова влияет на проходимость?
 
2
Ответить
zlodeyhe
7594691
ну да, в последнее время гр*****ые маркетологи продают не тачки, а опции))) мне больше интересно не какой обивкой сиденье сделано, например, а техническая сторона, но нет же, нигде ни слова! Мне пофиг...
Хотелось бы знать по каким параметрам ты тот же смартфон покупаешь или комп)
 
2
Ответить
zlodeyhe
7594691
Это типа достижение??? короллки из 90-х праворульные по 300-400-500 и более отхаживают и ничего) по 150 у них контрактные движки стоят, по состоянию внутри как с завода, только приработанные уже. и масло...
Так и пииоры по 500-700к отхаживают без замены пихла
 
1
Ответить
zlodeyhe
Виктор
в моем за такие можно купить трешку. или двушку большую с евро ремонтом
Новую?0_0
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7594691
По мне так на первом месте идут немцы, потом японцы, потом корейцы и уже потом где-то рядом с Вазом (+/-) китайцы. Я рассматривал бы покупку именно в таком порядке.
Рассматривать и покупать разные вещи.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег88
У меня была соната, и тибурон по электрике проблем вообще нет, главное был удивлен качеством сборки, укладка проводки, куча пистончиков, не гниют они еще. Машин было очень много, разных марок, также думал...
А вы понимаете разницу между электрикой и электронникой? Судя по ответу не очень.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7594691
Ну ты ж его выбирать-то будешь. Вот и смотри, чтобы не изнасилованный вкрай был. А так вот интересно посмотреть лет через 10 на крузак этот и хавал. Мне кажется, что ликвиднее на рынке будет выглядеть первый. Да и целее, скорее всего. А хавал как раз-таки будет в роли изнасилованного джипа...
Только хавал потеряет в цене оклоло ляма а крузачек все три и кто будет выгоднее не понятно)))
1
2
Ответить
12063922
uj,kby
Это к чему ты сейчас ? Я могу себе позволить ездит на том, на чем хочу . Не вдаваясь в подробности
Это я к тому , что Кита не катаешь , классный ведь авто, а продается на вторичке ,просто на расхват .Да , Верона не хочешь позволить ?
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
7594691
Верно глаголите, когда-нибудь точно сделают. Такой я бы взял может не за 900, а за 450, сразу бы сделал антикоррозийку и возможно доработку кузова по жесткости, ибо китайцы в этом плане не очень.
Если честно не знаю очень или не очень . Но есть перед глазами пару тройку машин, которые по 120-150 выходили. Не ломаясь. И был и проданы за три дня. Более про китайские машины ни чего сказать не могу
1
 
Ответить
Кыся
Москва
KiriLL
Красиво получилось, вопрос качества.
Кросс-купе в моде, брать будут.
Какое там качество- турбопукалка 1,5 и вариатор. 2 года откатать да слить поскорее, пока не рассыпался. Вопрос только в том, найдутся ли умники, желающие купить это бу? Сомневаюсь.
А это значит, что сливать эти корыта будут очень задёшево.
1
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
https://www.youtube.com/watch?... Почему-то верю..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
С этим абсолютно согласен. Очередная красивая обёртка, которая по факту ненадежное г....но
2
1
Ответить
Кыся
Москва
Savik
Безопасней Элантры 100% , благодаря тем же подушкам , шторкам и системе динамической стабилизации . Не надо тут сказки про безопасное старье травить .
Главное чтобы все это еще сработало в нужный момент.
Наличие еды в 20 см еще не говорит что ента елда качественно функционирует
1
 
Ответить
Кыся
Москва
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
Это будет говорить лишь о том, что папуасы так и не стали жить хорошо, и отлично обустроились в заднице
 
 
Ответить
Виктор
Бийск
zlodeyhe .
Новую?0_0
а в моем городе не делают новые дома практически. а которые строятся , так лучше взять в старых 5-этажках или 9-этажках)
в новом за 1.5 можно взять двушку квадратов 60-70
 
 
Ответить
Виктор
Бийск
7594691
Верно глаголите, когда-нибудь точно сделают. Такой я бы взял может не за 900, а за 450, сразу бы сделал антикоррозийку и возможно доработку кузова по жесткости, ибо китайцы в этом плане не очень.
может еще вам заплатить что бы вы ее взяли? что за бред несут люди. если бы у них цена была 900 они бы начали разлетаться, а так..
1
1
Ответить
Виктор
Бийск
7594691
Это типа достижение??? короллки из 90-х праворульные по 300-400-500 и более отхаживают и ничего) по 150 у них контрактные движки стоят, по состоянию внутри как с завода, только приработанные уже. и масло...
из 90-х...
а теперь возьмем новые авто сколько там европейцы ездят?
1
1
Ответить
Виктор
Бийск
dimans1000
Мне чтоб такую купить надо откладывать по 10 тысяч 14 лет с моей зарплатой 20 тысяч
меняй работу или ищи еще 1. 20 тыс это пзд)
1
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
А
благодаря высокому курсу в России заработало производство.
Потому что по старому курсу было невыгодно что то производить.
Даже куриные ножки возили из америки.
Или вам нравится, когда закрывают заводы и увеличивается безработица ?
Раскройте глазоньки, заводы каждый день закрываются ватный вы мой друг
 
 
Ответить
Алекс А
А чего их все белого цвета покупают?)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
AndreyG123
А вы понимаете разницу между электрикой и электронникой? Судя по ответу не очень.
Конечно я как электронщик не понимаю разницу) я просто думал вы не совсем понимаете раз такое пишите, назовите хоть один блок что у вас ломался? Я раньше машины менял через пол года, год и все они были не с салона, и не в одной у меня не было проблем с электроникой, это просто бред. Кайенах знаю мультимедиа летит от тряски, в финиках с шиной проблемы бывают, даже интересно что у вас за траблы с корейцами приключались.
2
1
Ответить
KiriLL
Рязань
Кыся
Какое там качество- турбопукалка 1,5 и вариатор. 2 года откатать да слить поскорее, пока не рассыпался. Вопрос только в том, найдутся ли умники, желающие купить это бу? Сомневаюсь.
А это значит, что сливать эти корыта будут очень задёшево.
1. Вариатор не считаю надёжным, хотя у меня 120т.км отходил, и езда разнообразная.
2. Малообъемный двигатель, все производители к этому стремительно и целенаправленно идут.
Даже великие супер надёжные японцы, на lx570 вместо 5.7л, на обновлённый lx600 будут ставить 3л. Турбо. За этими технологиями будующее. Вас ни кто не заставляет это покупать, есть вторичка с большим объёмом и т.д.
3. В плане надёжности данного авто лично у меня вопрос больше к кузову и качеству китайского металла, нежели к закупным узлам и агрегатом. Сейчас не зависимо от объёма, ресурс закладывают один и тот же.
4. Что на вторичке сейчас держится в цене? При условии что новые ежемесячно дорожают.
 
1
Ответить
Alexander Medvedev
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
А Вы серьезно считаете что Nissan Primera 98 года реально безопаснее? А Вы видели краш тесты всеми любимого Марка 90 например? На чем основывается недоверие к безопасности данного автомобиля?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Алекс0675
Самое смешное, что рынок ещё ни разу ничего, не расставил по своим местам. Меньше читайте Экономикс и иже с ним подобные книжонки. Про свободный и саморегулируемый рынок.
Посмотрите топ 25 продаж, ну и где там тойота? :)) Похоже все-таки расставляет...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Виктор
а в моем городе не делают новые дома практически. а которые строятся , так лучше взять в старых 5-этажках или 9-этажках)
в новом за 1.5 можно взять двушку квадратов 60-70
А в моем городе за двушку 60 квадратов в новострое просят 7200000 руб.....
4 хаваля и весту на сдачу взять можно ))
Только как это относится к теме?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
7594691
Это типа достижение??? короллки из 90-х праворульные по 300-400-500 и более отхаживают и ничего) по 150 у них контрактные движки стоят, по состоянию внутри как с завода, только приработанные уже. и масло...
Вы понимаете. Все бы хорошо, но тут нужно думать . Не у всех это получается. К огромному сожалению. Хотя бы потому , что приводя такие аргументы , нужно хотя бы понять, что эти китайские модели выпускаются пару тройку лет. А весь китайский автопром это наверное лет 20. А сколько лет тойоте ???
Ну и еще одно . Хвалются, уважаемый , в бане , у кого больше. У того и солиднее. Но тут опять же не все могут ,)))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zlodeyhe .
Не займут. Сами они не покупая технологий как-то не могут в технику. Вот в ликтронику, эт да. А с техникой не лады. Как и с металлами
Ну тут как раз спорно . В части необходимости покупки технологий. Они и свои тоже рано или поздно доведут до ума .ну и потом они же покупают разработки девяностых.по коробкам и двигателям. По моему они что тот у мицубиси на какую то там модель покупали.
Но это все лирика. Я думаю мы с вами вполне увидим развитие китайского автопрома . Так как это будет не поколение . А каких то лет 10
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
12063922
Это я к тому , что Кита не катаешь , классный ведь авто, а продается на вторичке ,просто на расхват .Да , Верона не хочешь позволить ?
Не катаю... И что ? И верон мне не нужен. И меня меньше всего интересует на сколько быстро пролается магина на вторичке !У меня уже внесен предзаказ за машину, которая появится в продаже во второй половине 20 года. И что ??? От это китайский автопром стал хуже или лучше ? Логика в ваших высказываниях из категории "шли два студента . Один в очках , другой в яму упал "
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
китйцы, то есть чайнакары тоже растут - этого не стоит отрицать
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
ВАГовская связка уже давно доработана. А хают - по инреции: сказал. что ДСГ -*****о, и вроде как умным и разбирающимся в тачках себя выставил.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Китайские авто ещё достаточно сырые и после 40-50 тыс км начнут выкачивать из владельца деньги, что и никакая экономия при покупке не покроет. Пока это просто конфета в красивой обёртке, ни о какой надёжности и неломучести речь не идёт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 858
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
в данный момент на чем катаетесь??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 858
Favourite
Нахаляву и уксус сладкий? ;)
и хлорка творог
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сергей Z
и то правда... помню в 2003 мне такие же байки травили по экспансию китайских погремушек.
Конечно, найдут своих покупателей... Но я не верю в китайское качество, а тем более в китайское послепродажное обслуживание и поставку запчастей.
За то все запчасти будут оригинальные.
Иностранный Агент
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Виктор
меняй работу или ищи еще 1. 20 тыс это пзд)
Сколько тогда не пздц для тебя?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Это не чудеса. Это прогресс. Им это удалось
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Полтора ляма за китайца...вот наша действительность.
Понятно что на фоне других брендов вроде недорого...но китаец же... )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
12063922
Утопия будет потом , когда продать захочется .
так об том и речь
SUV Japan
 
 
Ответить
14819284
Mexicanec
...и ВАГ до сих пор обсир....обкакиваются со своим дсг..
Продал турбВАГ с ДСГ.
пробег на фото
Откатал без ремонтов и масложера за 5,9 лет
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег88
Конечно я как электронщик не понимаю разницу) я просто думал вы не совсем понимаете раз такое пишите, назовите хоть один блок что у вас ломался? Я раньше машины менял через пол года, год и все они были...
Видимо сложности с восприятием текста? Перечитай ещё раз, раз не доходит.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кыся
Какое там качество- турбопукалка 1,5 и вариатор. 2 года откатать да слить поскорее, пока не рассыпался. Вопрос только в том, найдутся ли умники, желающие купить это бу? Сомневаюсь.
А это значит, что сливать эти корыта будут очень задёшево.
Вариатор?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Вы же возите семью на корейской машине)))))))
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Корейцы тоже делают авто для "дикарей", при том эти "дикари" их охотно покупают)))))
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
Само собой в эти деньги Х5, Туарег, Кайен б/у есть.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
EletroNikon
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
И жить в ДВУХ-ТРЕХ квартирах))) Ходить пешком, развивать мускулатуру)
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
KiriLL
1. Вариатор не считаю надёжным, хотя у меня 120т.км отходил, и езда разнообразная. 2. Малообъемный двигатель, все производители к этому стремительно и целенаправленно идут. Даже великие супер надёжные...
Вариатор смотря какой, например Aisin - крайне надежный, если менять по регламенту жидкость и фильтра и если не лазили туда "спецы".
На большинстве Toyota для внутреннего рынка стоит именно вариатор и японцы не отказываются от него.

На вторичке не теряет в цене Toyota, многое модели только дорожают. Особенно TLC разной модификации. Зачем брать заведомо неликвид? Что с ней делать потом, отдать в trade in за 1/3 от цены?

Я думаю, что нужно быть полным дилентантом либо богатеем когда миллионом больше или миллионом меньше не важно, чтобы купить китайца. На китайской машине только в Даляне ездил пассажиром, и то это была Toyota Hi Ace только местной сборки. В такси у них в основном фольцваген поло и фаэтон используют. Даже сами киты не ездять на своих дровах, за исключением коммерческого транспорта и электромобилей которые там сейчас в тренде.
 
 
Ответить
2447360
Чита
Умники которые говорят что дорого или бесплатно не взяли бы.....зато вы покупаете ЛАДЫ с непонятными патриотическими названиями под 1 млн....Китайцы стараются и за 10 лет автопром подняли и выходят на уровень.... что не скажешь про нас.... надо пример брать.... еще 5 лет и подожмут корейцев....
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
цена таким ничем не обоснованным высерам тридцать копеек в базарный день..........
 
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
АвтоГорожанин
Еще один бнв х6 как у барина, только дешевле, "но ничем не хуже, без переплат за понты". У нищих что, карго культ?
во Путин страну довел, те кто готов купить автомобиль за 1.5 мульта стали здесь нищими.........
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
2447360
Умники которые говорят что дорого или бесплатно не взяли бы.....зато вы покупаете ЛАДЫ с непонятными патриотическими названиями под 1 млн....Китайцы стараются и за 10 лет автопром подняли и выходят на уровень.... что не скажешь про нас.... надо пример брать.... еще 5 лет и подожмут корейцев....
Да какие 5 лет...через 2-3 года корейцы застонут под натиском Поднебесной.
Машина сегодня это тот же гаджет, а в их производстве китайцы давно дают фору всем.
К тому же сейчас тренд не на надежность машины, не на её долговечность, на первый план вышли совсем другие параметры.
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
VolgoApatity
во Путин страну довел, те кто готов купить автомобиль за 1.5 мульта стали здесь нищими.........
Чему ты удивляешься?
Это всего 20000 евро, из которых половину человек готов добить в кредит под 10 и более %%, а в качестве первого взноса по кредиту готов отдать последние трусы)
1
 
Ответить
Кыся
Москва
AndreyG123
Вариатор?
Перепутал, ну робот. Еще хуже. Наездился я на роботе,больше не хочу. Трансмиссия вообще не для городов с пробками- летят от тыркатни в пробках на раз
 
 
Ответить
KiriLL
Рязань
Дмитрий
Вариатор смотря какой, например Aisin - крайне надежный, если менять по регламенту жидкость и фильтра и если не лазили туда "спецы". На большинстве Toyota для внутреннего рынка стоит именно...
Открою вам один секрет, 80% авто з.ч производят в Китае, и там же печатают майд ин жапан и герман. И итальян и пр.
Это факт.
Просто Китай Китаю рознь.
Про вторичку и трейд ин спорить не буду.
Мне за корейца дали даже больше рынка, с учётом скидки.
Повторюсь, в китайском авто меня смущает только качество металла.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
AndreyG123
Видимо сложности с восприятием текста? Перечитай ещё раз, раз не доходит.
Я перечитал, вся ветка забита вашими коментами, конкретики нет, знания ваши сильно поверхностны, видно что сами не занимаетесь ремонтом своей машины, и наверно вас разводят на ремонты. Когда я вас спрашиваю про претензии к машине, к конкретному узлу вам даже сказать нечего, вы и не скажите так как ваши выдумки можно легко развеять.
 
1
Ответить
понять и простить
usstia
Это не чудеса. Это прогресс. Им это удалось
Не верю я китайцам, они хуже цыганей, и скопировать это одно, а заложить материалы это другое. Чтоб сделать тоже самое, надо каждый винтик отдать в лабораторию чтобы определить из какого именно материала он сделан, я не думаю что китайцы этим будут заморачиваться, а с копировать механизмы и неизвестным ресурсом, это у них хорошо получается
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Владиимр
Чему ты удивляешься?
Это всего 20000 евро, из которых половину человек готов добить в кредит под 10 и более %%, а в качестве первого взноса по кредиту готов отдать последние трусы)
и поэтому он достоин звания нищий?
а вот скажи мне, в какие времена, на Руси, нищие покупали автомобили за 20тыс. баксов?
пусть даже в кредит
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
KiriLL
Открою вам один секрет, 80% авто з.ч производят в Китае, и там же печатают майд ин жапан и герман. И итальян и пр. Это факт. Просто Китай Китаю рознь. Про вторичку и трейд ин спорить не буду. Мне...
Да это не секрет вовсе) Китай от нас "через дорогу")
Китай сейчас 80% ВСЕГО производит. Мы в 2004 году сено в контйнерах с Шанхая в Сиэтл возили, коров американских кормят им. Свое лень заготавливать. Сечас многое изменилось конечно... Китай делает то что ему заказывают с указанием бюджета в который нужно уложиться. Надо просто подождать, как только развитые рынки начнут вместо мерседес активно переходить на хавал, значит время пришло их покупать. Пока такой тенденции не видно. Учится нужно на чужих ошибках (с).
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
понять и простить
Не верю я китайцам, они хуже цыганей, и скопировать это одно, а заложить материалы это другое. Чтоб сделать тоже самое, надо каждый винтик отдать в лабораторию чтобы определить из какого именно материала...
Только на одну коробку-робот F7 они получили 85 международных сертификатов на изобретение. Времена меняются, как бы этого не хотели.
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
VolgoApatity
и поэтому он достоин звания нищий?
а вот скажи мне, в какие времена, на Руси, нищие покупали автомобили за 20тыс. баксов?
пусть даже в кредит
С годами евро и доллар стОят всё дороже для Россиян, потому 20К Евро с каждым годом кажутся всё более неподъемной суммой.
А по факту это не очень много.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег88
Я перечитал, вся ветка забита вашими коментами, конкретики нет, знания ваши сильно поверхностны, видно что сами не занимаетесь ремонтом своей машины, и наверно вас разводят на ремонты. Когда я вас спрашиваю...
Т.е. если не ремонтирует машину сам, значит не можешь иметь своего мнения о ней? Странный подход, меня мало интересует ремонтопригодность, стоимость запчстей, ТО, когда я покупаю машину, я прекрасно понимаю свои траты.
Почему необходимо каждому вновь пришедшему в очередной раз что то рассказывать, возьми почитай, не доходит, иди мимо, развелось механиков самоучек, плюнуть не куда.
Ещё раз повторюсь, если у тебя проблемы с восприятием текста, я тебе в этом помочь не смогу.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
ПоЖаР
Раскройте глазоньки, заводы каждый день закрываются ватный вы мой друг
Закрывается Дервейс и открывается Мерседес?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
14819284
Продал турбВАГ с ДСГ.
пробег на фото
Откатал без ремонтов и масложера за 5,9 лет
Еденичный случай...и нет доказательств, что не ремонтировал его каждые 30 тыс...сказать можно много чего,отзывы говорят об обратном и на собственной шкуре...
 
 
Ответить
zlodeyhe
Виктор
а в моем городе не делают новые дома практически. а которые строятся , так лучше взять в старых 5-этажках или 9-этажках)
в новом за 1.5 можно взять двушку квадратов 60-70
Хера у вас цены. У нас строят быстрее чем раскупают, но цены зело выше
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
AndreyG123
Т.е. если не ремонтирует машину сам, значит не можешь иметь своего мнения о ней? Странный подход, меня мало интересует ремонтопригодность, стоимость запчстей, ТО, когда я покупаю машину, я прекрасно понимаю...
Чтобы не переспрашивать прочитал ваш отзыв, по подвеске вы сказали "Подвесочка которая устраивала в городе, а как наверное многие знают дороги в Тюмени ну очень даже достойного качества, спасибо мэру Москвы, на трассе проявила себя не очень, ну очень короткоходная и жесткая, часто на незначительных на мой взгляд ямках на кузов проходит смачный БУМ" но это дело не в машине а, в стране (ямы, климат, неровность...), у меня fx45 тоже очень жесткая подвеска, правда не пробивает конечно, просто она заточена под рынок сша. Про фары и слова нет у вас и комментаторов, про электронику тоже не слова, единственное это тупая логика климата, возможно из за нашего климата. И вообще рейтинг машины 9.1 это очень высоко.
Скорее всего дело в вас, я например сузуки ненавижу но обоснованно.
 
 
Ответить
zlodeyhe
uj,kby
Ну тут как раз спорно . В части необходимости покупки технологий. Они и свои тоже рано или поздно доведут до ума .ну и потом они же покупают разработки девяностых.по коробкам и двигателям. По моему...
О чем спорить-то? Они имея доки до ума довести не могут древний в-2 дизель. Хайтек 40 летней давности, как высокотемпературные лопатки - звезда далекой галактики. Причем имея развитую ликтронику не смогли в древний с-300п. Так же и в гражданском секторе. Делают скупая техи и оборудование.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Виктор
крета и дешевле тыс на 400 )
не в 400 тыщах дело. Крета слепили то, и в ту цену, что точно будут брать.
Китайцы слепиои нечто, и не проведя никакого маркетинга и аналитики ливанули на наш рынок+под это завод еще бахнули. Что-зачем?-не разбирались. В этом, пока, главная проблема Китая.
Вот, например, неплохие же Н2 и Н6, Н9 авто, но куда они ценник-то задрали?
Без имени, без сети дилерских центров, без реноме бренда?
С Н2 можно было бы рынок бомбануть, но цена-лям. Дороже той же Креты, по цене дваух Солярисов из салона (в те времена). Вещи не сравнимые, но покупатель чаще всего выбирает кошельком.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zlodeyhe .
О чем спорить-то? Они имея доки до ума довести не могут древний в-2 дизель. Хайтек 40 летней давности, как высокотемпературные лопатки - звезда далекой галактики. Причем имея развитую ликтронику не смогли в древний с-300п. Так же и в гражданском секторе. Делают скупая техи и оборудование.
Вы знаете , , не могу сказать про машины. Не сталкивался. Но электронику они сталкивался с линиями механизированным по обрабртке метала . это гениально. Они сделали на столько грамотно все и просто , что три года назад был сделан выбор в пользу оборудования. За три года так, технические моменты . По цене с США было раза в 4 дешевле.
А вообще что бы понять Китай, надо там пару месяцев пошляться. Вообще много очень могу интересного про Китай рассказать. Ну элементарно. Привез я от туда плоские очень тонкие диодные светильники толщиной пол сантима. Их еще в России нет .из штатов можно заказать. 340баксов . Штука . Я купил по 1200 рублей. Причем там одни и те же продаются от 300... .И так все .В Китае сразу спрашивают вам дешево или ближе к оригиналу .
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег88
Чтобы не переспрашивать прочитал ваш отзыв, по подвеске вы сказали "Подвесочка которая устраивала в городе, а как наверное многие знают дороги в Тюмени ну очень даже достойного качества, спасибо мэру...
все познается в сравнении, а про свет там было, поищите внимательнее. На тот момент авто было +/-, но по истечении года появилось стойкое желание авто продать, чего не было ни с крайслером ни с ШНивой, ни с теперешним кодиаком, просто картинка как правило складывается из мелочей, но кому то на эти мелочи, вотличии от меня плевать, терпят, я не стал и просто продал свежее авто, которое в состоянии пробежать и 300 тысяч км, но мне такое авто не нужно и я очень сильно сомневаюсь, что элантра 2014 года лучше i40, да еще и универсала.

П.С. брал я машинку как раз за "надежность" их много у нас в такси бегало в свое время, только вот за "надежностью" не рассмотрел других изъянов, но ничего по прошествии времени я и их разглядел, а человеку ориентирующемуся только на рейтинги в принципе не стоит мнение свое высказывать по вопросу эксплуатации хундаев.
 
 
Ответить
Виктор
Бийск
Noname
А в моем городе за двушку 60 квадратов в новострое просят 7200000 руб.....
4 хаваля и весту на сдачу взять можно ))
Только как это относится к теме?
меня спросили я ответил. что то не нравится? можешь мимо пройти и не реагировать на комментарий!
 
 
Ответить
Виктор
Бийск
dimans1000
Сколько тогда не пздц для тебя?
минимум на 1 себя 40 зарабатывать, а что бы жить нормально 80-100
1
 
Ответить
Виктор
Бийск
ака МУДРЫЙ
не в 400 тыщах дело. Крета слепили то, и в ту цену, что точно будут брать. Китайцы слепиои нечто, и не проведя никакого маркетинга и аналитики ливанули на наш рынок+под это завод еще бахнули. Что-зачем?-не...
тут я соглашусь, то что ценник задрали
 
 
Ответить
Виктор
Бийск
zlodeyhe .
Хера у вас цены. У нас строят быстрее чем раскупают, но цены зело выше
да был я в Томске город строится, тут не поспоришь
 
 
Ответить
12063922
uj,kby
Не катаю... И что ? И верон мне не нужен. И меня меньше всего интересует на сколько быстро пролается магина на вторичке !У меня уже внесен предзаказ за машину, которая появится в продаже во второй половине...
Логика, Ваши отзывы люди читают , скажут , парень Кита советует , вон сколь авто у него было и купят , а потом захотят продать и начнется веселье , особенно если в кредит .
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
12063922
Логика, Ваши отзывы люди читают , скажут , парень Кита советует , вон сколь авто у него было и купят , а потом захотят продать и начнется веселье , особенно если в кредит .
Ну не логично. Я не советую ни где такого . Я говорю.что китайский автопром сделал колоссальный рывок. И они делает более менее надежные машины судя по примерам эксплуатации знакомых. Все точка. И может эти машины брали бы более активно , если они стоили дешевле. Так как Китай пока не не работал репутацию и маркетинг как другие автопроизводители. Вот что я писал выше .
А что кому брать, я принципиально ни когда не советую . Это я считаю личный выбор каждого
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Виктор
минимум на 1 себя 40 зарабатывать, а что бы жить нормально 80-100
Да согласен, но у нас столько заработать проблема.
 
 
Ответить
zlodeyhe
uj,kby
Вы знаете , , не могу сказать про машины. Не сталкивался. Но электронику они сталкивался с линиями механизированным по обрабртке метала . это гениально. Они сделали на столько грамотно все и просто...
Я же писал выше, что в элетронике они очень успели. При таких темпах им скоро корейцы с япами в затылок дышать будут. Но вот в механику они не особо. Впрочем тажа развитая япония не может в авиацию. А с радиодокацией вообще в индокитае и японии грустно.
 
 
Ответить
zlodeyhe
zlodeyhe .
Я же писал выше, что в элетронике они очень успели. При таких темпах им скоро корейцы с япами в затылок дышать будут. Но вот в механику они не особо. Впрочем тажа развитая япония не может в авиацию. А с радиодокацией вообще в индокитае и японии грустно.
Про светодиоды, самые лучшие делают в японии и у нас, правда половину опять же из япончемких светодиодов. Если исходить из экономических соображнний в бытовых целях, то тут киьай однозначно зарул вает всех. Если брать ресурс качественных японских, то за эти деньги можно взять три китайских и еще и на половину четвертого хватит. В не бытового сектора там уже другие факторы влияют и экономия не столь очевидна. А порою и вредна.
 
1
Ответить
zlodeyhe
Виктор
да был я в Томске город строится, тут не поспоришь
Ага. Одни тц и свечки/муровейники. Рост города без роста производства имеет пичальный финал.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zlodeyhe .
Я же писал выше, что в элетронике они очень успели. При таких темпах им скоро корейцы с япами в затылок дышать будут. Но вот в механику они не особо. Впрочем тажа развитая япония не может в авиацию. А с радиодокацией вообще в индокитае и японии грустно.
так как же! хонда же самолеты делает))) джеты. И они на рынке этих бизнес джетов сидит давно и прочно
 
 
Ответить
zlodeyhe
uj,kby
так как же! хонда же самолеты делает))) джеты. И они на рынке этих бизнес джетов сидит давно и прочно
Самолеты?) Эти их самолеты делают для хонды а не хонда. Покури их историю хайтек авиации после 1945го. Они даже в планер для 3го поколения истребителя не смогли не говоря о всем другом. И как им лучшие вмем друзья в этом деле помогают. Так же не смогли и в юк. И не могут в китае.
 
 
Ответить
zlodeyhe
uj,kby
так как же! хонда же самолеты делает))) джеты. И они на рынке этих бизнес джетов сидит давно и прочно
Кстати еще чуть и в пассажирские самолеты не смогут и у нас и следом в германии. Один боинг останется.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
AndreyG123
все познается в сравнении, а про свет там было, поищите внимательнее. На тот момент авто было +/-, но по истечении года появилось стойкое желание авто продать, чего не было ни с крайслером ни с ШНивой,...
Если последнее предложение про меня то вы не правы, я же написал что был тибурон 2 литра, и соната правда 2008г, минус там по лаку. По поводу i40 я посмотрел что там за стойки, на них нет дублей идет только на эту модель и цена одной 10+тр, тут выход только разборные стойки под с регулировкой, я себе на финик сделал, все удовольствие 2500 за стойку. Отзывы, и 5 копеек я всегда читаю на дроме, так как машины для меня как игрушки раньше менял очень часто, в вк у меня целый альбом. перебирал сам и моторы и коробки если была необходимость. Перед покупкой всегда читаю отзывы и залажу в каталог запчастей, смотрю что сколько стоит.
Минусы и плюсы есть в любой машине, это сделано больше маркетологами, чем просчеты инженеров.
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Нафаня
Телефоны берут же ? Да и вообще , куда шапку не кинь все из Китая .
Телефон это другая сумма и продукт массового потребления и покупают его до поломки, продавать далбьше не нужно.. Автомобиль для нас еще продукт роскоши и чаще всего один в семье. В России смотрят в авто на шильдик и не забывают о стоимости перепродажи. А с этим у китая пока проблемы. Пока.... ))
 
 
Ответить
Борис
Москва
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
Китайцы уйдут в "премиум", а народ будет на вьетнамские и индийские покупать)
1
 
Ответить
Посмотрел мой начальник на китайцев, сказал молодцы, и купил себе конструктор Прадо...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14
х6 на минималках )
 
 
Ответить
Москва
Kyojima
За то все запчасти будут оригинальные.
ну конечно, кому надо подделывать китайское фуфло...
 
 
Ответить