Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными

Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными

08 Ноября 2019 | 75034 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3905 (78%)
1131 (22%)

Компания Haval назвала российские цены нового купеобразного кроссовера Haval F7x — от 1 549 000 рублей.

По комплектациям Haval F7x не отличается от семейного Haval F7. Здесь «в базе» (такая версия называется Comfort) тоже предусмотрены четыре подушки безопасности, АБС, ESP, системы помощи при старте на подъем и крутом спуске, датчики давления в шинах, мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем, Bluetooth и три USB-розетки.

Исполнение Elite (доплата 70 000 рублей) дополнительно включает камеру заднего вида, подогрев задних сидений и кресло водителя с электрорегулировкой в шести направлениях.

Самая дорогая комплектация Premium (еще плюс 120 000 рублей) дополнена шторками безопасности, полностью светодиодными фарами, панорамной крышей с люком, отделкой салона кожзамом, системой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем и 19-дюймовыми дисками (в остальных версиях предусмотрены 17-дюймовые).

Самый доступный Haval F7x за 1 549 000 рублей обладает 2,0-литровым 190-сильным турбомотором, 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Цены на аналогичный автомобиль с полным приводом начинаются от 1 629 000 рублей.

И вот здесь кроется самый интересный факт: Haval F7x стоит ровно столько же, сколько и обычный Haval F7. Да, пока в линейке купеобразного кроссовера нет 1,5-литрового мотора (он появится чуть позже), так что минимальная стоимость оказалась чуть выше. Но в аналогичных версиях прайс-лист совпадает до рубля.

Такой подход подкупает на фоне распространенной практики других производителей, которые любят установить наценку на модные купеобразные версии своих моделей. 

Напомним, производство Haval F7x было начато в октябре на заводе Haval в Тульской области, расположенном в индустриальном парке «Узловая». От Haval F7 автомобиль отличается заниженной на 35 мм крышей: высота уменьшена с 1690 до 1655 мм. Также изменена задняя часть кузова.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
Комплектация Comfort Elite Premium
2.0, 190 л.с., РКП, 2WD 1 549 000 1 619 000 1 739 000
2.0, 190 л.с., РКП, 4WD 1 629 000 1 699 000 1 819 000
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7
 

Комментарии

14197299
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
601
83
Ответить
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
355
44
Ответить
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
1901
447
Ответить
    
Сообщений: 64817
Так с 1,5 дешевле полутора млн будет, получается?!
Обзор на Haval F7 знаете же где уже)
https://www.youtube.com/watch?...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
16
187
Ответить
KiriLL
Рязань
Красиво получилось, вопрос качества.
Кросс-купе в моде, брать будут.
256
43
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
В каком месте щедрость?
385
35
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
460
897
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
374
192
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22304
Посмотрим сколько людей поведутся на такую "щедрость"
Продам уши от мертвого осла.
397
42
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
418
53
Ответить
Savik
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
289
32
Ответить
ХуанКарлос
14197299
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
а чем грабли? в цене? так им ничего не мешает её понизить но они этого не делают а значит всё там ОК и ни каких граблей и не было
68
11
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22304
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
297
1261
Ответить
ХуанКарлос
Красивая машина, будут брать, конечно не как Спортажи но будут
189
73
Ответить
 
Сообщений: 4367
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
550
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8833
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
419
75
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1090
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Я проголосовал не за того...
436
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
131
336
Ответить
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
478
76
Ответить
Savik
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
На чём сам то ездишь ?
218
42
Ответить
11637658
Омск
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
При таких цифрах продаж, бешенный рост может быть вызван покупкой забухавшими корпоративщиками газпрома например и решивших заглянуть в салон китайца.
91
21
Ответить
Savik
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
164
17
Ответить
7460540
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
438
27
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
Savik
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
Нахаляву и уксус сладкий? ;)
54
21
Ответить
Андрей
Сочи
Шильдик Ниссан+автомат+2,5 литра атмо и можно брать..
35
63
Ответить
7460540
крутая внешность
крутой салон
добрый движок
полный привод
определенно это стоит свои 1.6 ляма
214
224
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
274
35
Ответить
 
Сообщений: 6502
Еще один бнв х6 как у барина, только дешевле, "но ничем не хуже, без переплат за понты". У нищих что, карго культ?
164
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Savik
На чём сам то ездишь ?
на корейце пятилетнем, лучше тачки нет, он так говорит))
110
19
Ответить
Savik
AndreyG123
на корейце пятилетнем, лучше тачки нет, он так говорит))
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
95
18
Ответить
 
Королев
Сообщений: 148
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
Средний класс на китайцах не ездит.
105
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
82
281
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
купи мне такую, я не откажусь за бесплатно)) только не неси всякую пургу типа: "за что ...", "почему я должен тебе дарить..." и т.п.
91
19
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 123
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
172
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Я правда думаю, что твоя элантра очень "не очень" машинка. И что ты имеешь простив сборки в России, или у тебя руки из места ниже поясницы и ты ни чего ими хорошего сделать не способен? Иначе не понимаю, что такого в "авто импортной сборки". Потны корявые?
194
39
Ответить
 
Сообщений: 4367
В виртуальном мире продолжают восторгаются китайцем за 1,6 млн, а в жизни покупают Креты-Арканы-Спротиджи-Туссаны и начальные Тигуаны-Кодиаки-СХ-5.
280
18
Ответить
Savik
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Безопасней Элантры 100% , благодаря тем же подушкам , шторкам и системе динамической стабилизации . Не надо тут сказки про безопасное старье травить .
147
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
Изучи предмет, если не в курсе. Там 8 подушек, включая шторки и всяких систем безопасности хватает.
30
94
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
AndreyG123
купи мне такую, я не откажусь за бесплатно)) только не неси всякую пургу типа: "за что ...", "почему я должен тебе дарить..." и т.п.
Могу купить чупа-чупс ;)
31
23
Ответить
12653972
Vanua
Так с 1,5 дешевле полутора млн будет, получается?!
Обзор на Haval F7 знаете же где уже)
https://www.youtube.com/watch?...
УХ ТЫ,СВЕЖИЙ ОБЗОР ПОДЪЕХАЛ(НЕТ) САМОМУ НЕ НАДОЕЛО ПОСТИТЬ ЭТО ОВНО?
87
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
А еще фары светодиодные, контроль дистанции, слепых зон, круиз адаптивный. (подозреваю что даже обычного то нет)))
Нет этого в элантре, ибо для недалеких, топящих за импортную сборку, важнее сборка, чем наличие систем безопасности. У них же все под контролем всегда.
Зато у него есть автомат,в котором жижу менять не надо, в отличии от роботов и вариаторов, чую ликвидность машинки его просядет сразу, как только возможный покупатель прочитает отзыв и поймет как машинка обслуживалась)))
60
23
Ответить
ННВ
Красноярск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
И на чем ездит ценитель безопасности в данный момент?
А то в подписи то что то эталонных сборщиков звёзд не видно...
😁
69
12
Ответить
12653972
12653972
УХ ТЫ,СВЕЖИЙ ОБЗОР ПОДЪЕХАЛ(НЕТ) САМОМУ НЕ НАДОЕЛО ПОСТИТЬ ЭТО ОВНО?
Извините за Капс - не углядел(
28
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Favourite
Могу купить чупа-чупс ;)
я ж тебе написал, без пурги)) Потому тебе и не нужен Хавейл, тупо не можешь себе позволить, а раз так, то машина для тебя плохая)) Это из разряда "импортной сборки")) Сливаешься...
69
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 741
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
108
25
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2425
Надабрать!))
20
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
нужно быть немного странным человеком, чтобы купить китайца за 1.6
и бохатым?!)
100
23
Ответить
VQ35HR
Москва
я думал 1.3 млн за 190 сил, это неожиданно
29
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
блин, забота о народе: границы пошлинами закрыли, а китайцев нате хавайте на здоровье :(
44
22
Ответить
ХуанКарлос
на Урус с зади смахивает
5
14
Ответить
   
Сообщений: 752
На бумаге-то прям огонь. Но только на бумаге
46
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 658
Только судя по обзорам пьет бензин как Prado.
42
6
Ответить
ХуанКарлос
когда д-дизайн
10
51
Ответить
VQ35HR
Москва
Vanua
Так с 1,5 дешевле полутора млн будет, получается?!
Обзор на Haval F7 знаете же где уже)
https://www.youtube.com/watch?...
"посмареть"
3
7
Ответить
VQ35HR
Москва
ну так у них скидка 200 за трейд ин + кредит.
можно 190 сил 4вд взять за 1.429 млн
19
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 18633
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Там Корея головного мозга
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
51
18
Ответить
VQ35HR
Москва
мне понравился в темно-сером который был Дрома на тесте недавно
6
8
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
66
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 312
Рынок все расставит на свои места
70
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 123
Иван 1980
Рынок все расставит на свои места
Самое смешное, что рынок ещё ни разу ничего, не расставил по своим местам. Меньше читайте Экономикс и иже с ним подобные книжонки. Про свободный и саморегулируемый рынок.
87
36
Ответить
Savik
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
В отличии от Арканы тут нормальный салон и двигло двухлитровое
90
27
Ответить
Петр Смирнов
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Взял бы. Просто нищебротство позволяет ездить на убогих кореяках и не более. Вот и злишься. Те, кому китай неинтересен, даде заходить сюда не будут.
91
21
Ответить
11134990
Урай
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Возми лучше ладу тогда за лям и радуйся)
35
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
140
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
7460540
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
главное,что он свято уверен в безопасности своих машин и ужасной опасности своей жизни в Хавале
49
12
Ответить
15067352
Прожорливость этого мотора пиейстец. Первый китаец который отличился. ничего, скоро немцев догонят.
11
10
Ответить
8885296
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю. На данный момент у Китайцев главная проблема - ликвидность, но раньше это и у Корейцев было.. Не так давно кстати говоря. Ну а так то в целом, если бы не задержка при переключении с передней на заднюю передачу, то Хавал значительно интереснее той же Арканы (Которая по факту стоит те же полтора мульта, правда в ней не будет и 10% ощущения от автомобиля, который даёт салон Хавала)
44
46
Ответить
Savik
11134990
Возми лучше ладу тогда за лям и радуйся)
При чём тут лада за лям ? Бред пишите не в тему ,а бы Ваз всунуть
33
24
Ответить
  
Самара
Сообщений: 273
Favourite
В каком месте щедрость?
В размере бюджета выделенном китайцами на продвижение. Дром же честно написал.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3791
Щ- Щедрость.
в это бабло кетайца брать - утопия. чтобы они туда не напихали)))
SUV Japan
37
19
Ответить
     
Сообщений: 2367
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Потомучто ощущение от обладания элантрой гораздо качественнее? Я ничего не перепутал?
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
44
13
Ответить
vix54
Новосибирск
В первом квартале 2020 года будет новость "Haval с выгодой до 400 тысяч рублей" если по трейдыну Тойоту привезете
32
14
Ответить
     
Сообщений: 3791
8885296
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю....
"Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие" - ценник не забываем..оттого и трафик такой

"Расхавает народ, я думаю". - в этот момент почемуто каждый о себе не думает)))

"На данный момент у Китайцев главная проблема - ликвидность, но раньше это и у Корейцев было.." - не помню чтобы у корейцев была проблема с ликвидностью.

"если бы не задержка при переключении с передней на заднюю передачу, то Хавал значительно интереснее той же Арканы" да воще огонь!

" Которая по факту стоит те же полтора мульта, правда в ней не будет и 10% ощущения от автомобиля, который даёт салон Хавала" - а это вызов ...ахахахаха)))). ждем каментов Арканщиков
SUV Japan
23
21
Ответить
Магомед Шереметьев
AndreyG123
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
У корейцев шторки безопасности в базе, а тут в топе
12
25
Ответить
  
Сообщений: 14787
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Вы сейчас серьезно сравниваете Хавал за 1,5 ляма и Аркану за 1,0 лям?

С тем же успехом можно провести голосовалку:
БМВ Х4 +
Haval F7x -
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
63
34
Ответить
   
Сообщений: 25839
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
хе хе...
вспомнила бабушка девичий стыд..
давай уж лучше вспомним , что 20 лет назад было....вспомнил.. ну а теперь вспомни на каких НОВЫХ авто народ катался народ катался..
кстати , а чего ты ещё тут. а не в другом государстве.. ну напрягись , задницу от стула подними и бегом в консульство визу открывать . вроде вумный... деньги лопатой грести будешь и самое главное покупать ЛЮБУЮ МАШИНУ... на которую денег хватит.... даже Пруль...2019 года. ....
31
62
Ответить
  
Сообщений: 14787
Vanua
Так с 1,5 дешевле полутора млн будет, получается?!
Обзор на Haval F7 знаете же где уже)
https://www.youtube.com/watch?...
> Обзор на Haval F7 знаете же где уже

Знаем. В печенках уже сидит.

Ролик "Камень в лесу" набрал в 20 раз больше просмотров чем ваш обзор ( https://www.youtube.com/watch?...). Просто камень, который лежит под деревом и ничего не делает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
9
Ответить
     
Сообщений: 2659
Наши "братья" очень стараются, оцените товарищи россияне ))
8
13
Ответить
Петр Смирнов
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Вот если бы ты хоть один раз проехал, вживую пошупал этого китайца, то твои слова имели какую то весомость. А так вся твоя писанина, это высер озлобленного троля, считающего свою дешманскую шушлайку, высшей ступенью автопрома "для людей".
78
16
Ответить
7460540
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
87
11
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2847
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
а можно всех посмотреть? Что-то выбор какой-то куцый
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
33
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7520
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический рывок в этой отрасли, факт.
Тут еще надо сказать спасибо партии родной, что называется. У нас очень много в налогах сидит и пошлинах. От сюда цены. Я думаю китайцы бы на ура продавали этот хавал тысяч за 900. И пошли бы они как горячие пирожки!!!!!
Ну плюс наш менталитет. Когда в страну в 90 хлынул шмурдяк китайский. Мы изначально подразумеваем Китай, это плохо. Хотя не все так на самом деле. Я вот три года назад купил зеркалку. Аналог Кэнон 70д. И оптику. Аналог L серии. Он проехал со мной пол мира. Качество более. Я не особо спец, но люди разбирающиеся брали погонять оптику и камеру. Говорят , реально очень не плоха.
Я к тому что через три , пять , десять лет китайские машины займут очень не плохо рынок!!!
А за 900 я бы такой купил наверное!!! На полном приводе. )
53
20
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Магомед Шереметьев
У корейцев шторки безопасности в базе, а тут в топе
А есп где?
9
11
Ответить
 
Сообщений: 4367
uj,kby
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический...
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу остаются. А сколько же будет стоить китаец, который будет надежен как та же Тойота и с обслуживанием не будет проблем?
И ты тут же сам себе противоречишь, говоря, что готов купить данный замечательный авто за 900, а не за 1600, как его предлагают.
40
6
Ответить
9256751
Новосибирск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
О да, тачки прям очень безопасные в подписи :-) :-) :-) Особенно ниссан :-)
Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998
40
9
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
32
38
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Петр Смирнов
Взял бы. Просто нищебротство позволяет ездить на убогих кореяках и не более. Вот и злишься. Те, кому китай неинтересен, даде заходить сюда не будут.
Верно подметил.
18
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1908
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
Денег нету!
30
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Favourite
В каком месте щедрость?
что не дороже F7
5
6
Ответить
13035703
Артём
Купеобразный кроссовер....звучит примерно как внедорожный седан.
35
2
Ответить
JEKA FORD
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Редкий раз когда я соглашусь с этим форумчанином. Лучше уж на Элантре ездить,чем на этой китайской подделке. Не доросли еще китайцы,чтоб им доверять качество и безопасность.
28
71
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Прощай картонная Аркана!
17
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8763
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
Конечно же нет...ВВП на душу (что по номиналу, что по ППС) заметно ниже чем в РФ. По ППС это конечно не вторая, а первая экономика мира, стали и бетона вроде больше всего остального мира вместе взятого выпускает.
А в 2019 с запусками у них что-то не заладилось...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
13
Ответить
 
Сообщений: 6449
14197299
Китайцы быстро соориентировались после того , как поняли , что спрос на Haval F7 далек от желаемого .
И исправились со своим купе .
Правильной дорогой идут , надеюсь , больше на те же грабли наступать не будут
думаю робот не стрельнет...
12
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
А что не так там с безопасностью ? Или семья от тебя уйдет потому что ты китайца купил?))))
34
10
Ответить
VQ35HR
Москва
у них вся ошибка в ставке на турбо и робот
ему бы как у Мазды - динамично-нежрущий атмосферник 2.0/2.5 на 6-ст АКПП и за эти же деньги.
но...
не так то просто видимо) наковырять хорошее атмо и гидротранс сложнее, чем дунуть в нечто непонятное и робот - это дешевле
40
9
Ответить
zogar-zag
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Ну вообще-то цену ставит продавец (а не ты) и принимает он решение не просто почесав репу и посчитав ворон....
28
8
Ответить
 
Сообщений: 4367
Sepulcher
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
ток почему то те, кто реально готов покупать машины с тобой не согласны. За последний месяц продано около 2 000 Аркан и около 400 F7. Что не так?
32
11
Ответить
zogar-zag
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Захват рынка не происходит одномоментно, там большая инерция особенно в масштабах человеческой жизни, а учитывая, что китайцы не прекращают попыток пролезть ВЕЗДЕ, то рано или поздно, но они пролезут.
16
9
Ответить
zogar-zag
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
У тебя в 10 раз больше шансов сдохнуть от рака, чем погибнуть в ДТП, так что не там ты опасности ищешь..
43
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 585
Нравится внешне, но брать пока не готов.

Первый вопрос финансовый (тупо не хватает)
Второй вопрос надежности (езжу много, ремонтировать не люблю)

Посмотрю, подожду, не уйдет ли марка, как будет вся эта связка технических решений работать, а потом буду делать выводы.
25
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 585
H3rd3r
А что не так там с безопасностью ? Или семья от тебя уйдет потому что ты китайца купил?))))
Я вот про безопасность ничего говорить не буду, но сильно свежий он, чтоб сразу начать ему доверять.

Свистоперделок запихать можно много, пусть даже они работают исправно, но все-таки машина, в моем понимании, должна просто много ездить и не просить дорогого и сложного ремонта, время покажет как с этим у ХАВАЛА, а там и подтянусь в ряды покупателей.
23
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7520
Andrey 10rus
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу...
В чем противоречие ? Я говорю что с каждым годом китайцы прибавляют. А цена это вопрос в том числе к государству , пошлинам и налогам. В цене машины их процентов 40 Я думаю .
13
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7520
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
16
21
Ответить
Москва
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
и то правда... помню в 2003 мне такие же байки травили по экспансию китайских погремушек.
Конечно, найдут своих покупателей... Но я не верю в китайское качество, а тем более в китайское послепродажное обслуживание и поставку запчастей.
30
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 427
Красавцы китайцы...........! Мало базарят, много делают. Будущее за ними.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
25
13
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Andrey 10rus
ток почему то те, кто реально готов покупать машины с тобой не согласны. За последний месяц продано около 2 000 Аркан и около 400 F7. Что не так?
Речь о Haval F7x.
3
8
Ответить
Sergey
Томск
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Шо то фигня шо это)
17
4
Ответить
    
Сообщений: 64817
12653972
УХ ТЫ,СВЕЖИЙ ОБЗОР ПОДЪЕХАЛ(НЕТ) САМОМУ НЕ НАДОЕЛО ПОСТИТЬ ЭТО ОВНО?
Нет
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
20
Ответить
    
Сообщений: 64817
JumanGEE
> Обзор на Haval F7 знаете же где уже

Знаем. В печенках уже сидит.

Ролик "Камень в лесу" набрал в 20 раз больше просмотров чем ваш обзор ( https://www.youtube.com/watch?...). Просто камень, который лежит под деревом и ничего не делает.
Ок, держи в курсе)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
5
20
Ответить
 
Сообщений: 4367
uj,kby
В чем противоречие ? Я говорю что с каждым годом китайцы прибавляют. А цена это вопрос в том числе к государству , пошлинам и налогам. В цене машины их процентов 40 Я думаю .
противоречие в том, что китаец стоит почти как европеец, японец и кореец. Ты говоришь, что кит уже и вот-вот догонит именитые бренды, но купить его хочешь в 2 раза дешевле.
Включатся в домыслы о том сколько % налогов в цене автомобиля я не собираюсь, но сколько бы их там не было, они есть во всех авто, а не только в Хавал.
Да и вообще государство без налогов существовать не может (даже ИГ на своей территории их устанавливал) поэтому хочешь ты или нет платить придется.
36
6
Ответить
Sergey
Томск
Лет 5-7 назад если бы услышал такое, что китайский автомобиль собранный в России стоит 1,8 млн, то долго бы смеялся, а сейчас вообще не до смеха.
59
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11832
Хорошо, что народонаселение не ведется деньгами на это чудо. Пусть китайцы потренируются сначала лет 15...40 где-нибудь в другой стране... в Зимбабве
30
9
Ответить
 
Сообщений: 4367
Sepulcher
Речь о Haval F7x.
А он чем-то кардинально отличается от F7 кроме кузова?
16
4
Ответить
  
Сообщений: 13674
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
10
Ответить
  
Сообщений: 13674
Favourite
Изучи предмет, если не в курсе. Там 8 подушек, включая шторки и всяких систем безопасности хватает.
Корейские подушки, наверное, работают так же как и китайские - никак )))
Toyota Carina GT
3
16
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
У нас тоже много запусков, и миллиардеров не мало.
Тебе лично от этого стало лучше жить?)
32
2
Ответить
Москва
ну и чем этот китайский некачественный пуховик с гнилыми нитками и лезущими перьями - лучше французской (европейки) Арканы? которая стоит 1 млн к тому же.
кто то тут пи сал "будем ездить на НЕДОРОГИХ китайских авто". Ага! это они заходили на рынок по ц 350 тыс когда то. А сейчас "осмелели". При цене 1.5 млн - а чем хуже производящиеся в России немцы Фолькс Тигуан и Шкода Кодияг? Они ЛУЧШЕ намного. зачем этот шлак тащить к нам? Китай не является признанным авто-производителем. Если производить в России-то ЛУЧШЕЕ. По цене ведь будет одинаково, затраты на сырье и оплату работников завода одни, что на Туарег, что на Хаввваллл.
38
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Вы забыли, что это фактически перезагрузка, завод открылся всего несколько месяцев назад с новой моделью и уже, с ходу, 20 место. Скоро возвращается весьма некогда популярный ховер, другие модели. Хавейл будут наращивать потенциал. В течении 5 лет, при условии грамотной политики развития, вполне по силам войти в топ-10.
13
8
Ответить
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
о, у нас тут гаишник сидит)))
10
3
Ответить
ХуанКарлос
когда д-дизайн
хавал в 10 раз дешевле))))))))))
3
4
Ответить
Eternal Hate
Andrey 10rus
противоречие в том, что китаец стоит почти как европеец, японец и кореец. Ты говоришь, что кит уже и вот-вот догонит именитые бренды, но купить его хочешь в 2 раза дешевле. Включатся в домыслы о том...
только за аналогичную цену европеец, японец и кореец будет в минималке на переднем приводе и на механике, а китаец в топе
11
20
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Andrey 10rus
А он чем-то кардинально отличается от F7 кроме кузова?
Посмотрел движки 1.3 и 1.6... что?! 1.3 ?! Даже странно, что только 340... молодёжная тачка, так её...
1
6
Ответить
11413955
AndreyG123
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
А я, рублей 500 дал бы, чтоб вообще не видеть этот лаваш.
Кстати, и не вижу. Их нет. 500 рэ сэкономил. ))
14
3
Ответить
KiriLL
Красиво получилось, вопрос качества.
Кросс-купе в моде, брать будут.
Кто и где? Мода прошла уже...
7
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Открою секрет, они просто взяли готовое и доработанное:) Тем более сейчас за коробасы у хавейл отвечает Герхард Хеннинг. Надеюсь вы знаете кто это:) Человек который создал DSG DQ250. Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает что он делает.....
18
15
Ответить
Kolesnikov Sergey
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Берите меня в долю.
Готов потом возвращать их на место:)
11
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Открою секрет, они просто взяли готовое и доработанное:) Тем более сейчас за коробасы у хавейл отвечает Герхард Хеннинг. Надеюсь вы знаете кто это:) Человек который создал DSG DQ250. Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает что он делает:)
9
14
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 544
Старый крузак за лимон, будет лучше и надёжней. Ихмо
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
25
31
Ответить
Eternal Hate
Капитан коробля
Старый крузак за лимон, будет лучше и надёжней. Ихмо
я всегда поражался подобным индивидуумам, 18 летний джип, неизвестно как и кем изнасилованный, будет надежнее чем новый джип с завода.
сам то в это веришь?
52
20
Ответить
  
Сообщений: 305
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
)) У кого денег хватит на 10-15 летний корчик, тот голосует минусом.
9
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Эра чери амулет давно позади:) Н6 второго поколения получил почти макс баллы за безопасность. F7 точно не хуже будет.
https://www.drive2.ru/o/b/5045...
9
8
Ответить
  
Сообщений: 305
АвтоГорожанин
Еще один бнв х6 как у барина, только дешевле, "но ничем не хуже, без переплат за понты". У нищих что, карго культ?
Эх, нищий 1,5 млн. Желаю что бы пол страны было нищих, купивших авто для нищих за 1,5кк
32
2
Ответить
Леонид Ильин
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Чудеса бывают если ведущих специалистов из ВАГа и прочих европейских компаний перекупать
17
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7520
Andrey 10rus
противоречие в том, что китаец стоит почти как европеец, японец и кореец. Ты говоришь, что кит уже и вот-вот догонит именитые бренды, но купить его хочешь в 2 раза дешевле. Включатся в домыслы о том...
Ну так вы читайте внимательно, что я написал для начала))))
3
9
Ответить
майкл
AndreyG123
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
рубль за килограмм )))))
5
 
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
А весту вообще бесплатно инвалидом тогда давать=)
9
4
Ответить
 
Сообщений: 4367
Jackson979
Вы забыли, что это фактически перезагрузка, завод открылся всего несколько месяцев назад с новой моделью и уже, с ходу, 20 место. Скоро возвращается весьма некогда популярный ховер, другие модели. Хавейл...
ну про вождение в топ 10 это очень оптимистичное заявление. И кстати F7 не самая продаваемая модель Хавал. Старый Н6 берут больше.
12
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
А к твоему государству нет вопросов?
16
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
А весело все же здесь на дроме!
11
3
Ответить
Jora 1
Ставрополь
ННВ
И на чем ездит ценитель безопасности в данный момент?
А то в подписи то что то эталонных сборщиков звёзд не видно...
😁
Да ерунда все эти звезды! Главное чтобы сборка была "импортная" и машина сделана "для людей" и в стране "первого мира". Ну а если еще магическое слово "безпробежка", то там вообще никаких звезд нах не надо.
15
4
Ответить
понять и простить
Jackson979
Открою секрет, они просто взяли готовое и доработанное:) Тем более сейчас за коробасы у хавейл отвечает Герхард Хеннинг. Надеюсь вы знаете кто это:) Человек который создал DSG DQ250. Без сомнения, Герхард Хеннинг прекрасно знает что он делает:)
Я работаю на заводе, и недавно делали фильтра на коробку автомат на КамАЗ, опытные, были задействованы три технолога и два конструктора, ну и ещё несколько человек. А тут такой сложный механизм, там надо группу специалистов, а один человек ничего не сделает. Допустим если одну и ту же шестерню закалить на 30 единиц а другую на 40 , они будут работать по разному и ресурс тоже будет разный, там делов оооочень много )))
21
6
Ответить
понять и простить
Леонид Ильин
Чудеса бывают если ведущих специалистов из ВАГа и прочих европейских компаний перекупать
Ведущих не смогут, там которые реально что-то знают и участвовали а разработке, они скорее всего подписывали договора о неразглашении секретов, а то получается кто-то миллионы вбухивал в разработку, а кто-то на готовенькое. Нате, делайте. Так несколько человек которые знают но поверхностно скорее всего наняли. Это же китайцы хитрее их наверное только цыгане, но это не точно )))
9
4
Ответить
15996647
14197299
Китайская экспанcия продолжается .
Вчерашний отчет по продажам за октябрь еще раз показал , что на падающем рынке растет лишь премиум или китайцы , на которых вынужден пересаживаться средний класс
Очень забавляет сокрушительное- ; «Вынужден пересаживаться...» Можно подумать, что есть альтернатива? Можно на лошадей пересаживаться.
Кстати, Х6 может в сторонке покурить.
9
3
Ответить
Магомед Шереметьев
AndreyG123
А есп где?
Тоже в базе
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
ну скорее всего позиция Китая заключается в следующем:
1. знакомство механиков со своей техникой - расширение круга специалистов по территории
2. позиционирование своих брендов, технологий и сборочных линий
3. размытие определенной доли рынки количеством брендов и моделей
и это все я так думаю поставлено в определенный план по времени. может быть 10-15 лет. Китай умеет ждать.

после этого будет расширяться матрица номенклатуры, будут заниматься рынки (определенные доли) в разных сегментах. и эти доли от объема будут уже чуть больше чем сейчас.
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8163
ХуанКарлос
когда д-дизайн
не сравнимые по цене авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8163
нууу
1. аркане в кузове главный конкурент
2 надеюсь, китайцы возьмутся за мозг, и начнут ставить обычные гидромеханические АКП.
3. цена нормальная. Для китайца уже не дикость, после Хавейл Н9.
4. продаж уровни Крета не будет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 10951
Eternal Hate
только за аналогичную цену европеец, японец и кореец будет в минималке на переднем приводе и на механике, а китаец в топе
Кореец за 1,8
https://www.drom.ru/catalog/ki...
Европеец за 1,8
https://www.drom.ru/catalog/vo...
Японец за 1,8
https://www.drom.ru/catalog/ni...
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
18
4
Ответить
Редактор Сайта
Ну все, поехал за хавалом кросс-купе за лям-семсот к дилеру автоваз, он же дилер уаз, датсун, черри, зое, какого-то фав и газели продаёт.
6
5
Ответить
Андрей
Самый главный вопрос - как оно гнить будет? Если так же как и вся остальная китайщина - за 5-7 лет "в хлам", то надо сначала сильно подумать, и провести индейские ритуалы "С***АЛИ" и "АНУНАХ"...
8
9
Ответить
Омар
Красноярск
Работяга никогда свои кровные на это чудо не поменяет)))
22
6
Ответить
Омар
Красноярск
А богатым они и даром не нужны)))
21
2
Ответить
гоша
Давыдовка
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
"первый мир для людей" ? а хде это ?
3
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
мое суждение

данный авто в нашем Зимнем климате, при данной комплектации, хорош для
- семьи из 2 человек и ребенка или одного человека
- для эксплуатации на расстояния (разового броска) в 150-250 км (т.к. мое мнение, что механизмы должны иметь возможность отдыхать от нагрузок)
- эксплуатации с апреля до ноября

для менее заснеженных территорий с более мягким климатом чем Сибирь - срок эксплуатации - увеличивается в течении года.
1
12
Ответить
Великолепный Гоша
В моём мухосранске пока, что нет ни одного Haval F7, зато аркан несколько штук ездит.
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8039
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
Ну кому нужен очередной клон Логана?
9
4
Ответить
ivan ivan
14197299
Голосуем :
Haval F7x +
Renault Arkana -
лучше крета
7
9
Ответить
Петр
Красноярск
Вот это гав.о от 1,6 млн??? Интересно посмотреть на тех дебилов, которые побегут это покупать)
14
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23
Я куплю. Мне вканало
Мой отзыв: Nissan Terrano 2015
15
10
Ответить
андрей
Нижневартовск
Одни стереотипы в комментариях. А ведь 99% и не ездили на китайцах. Да, согласен, ресурс непонятен, но у нас в нефтянку запускают Грейт Воллы и пикапы китайские, и ведь ездят. Н6 так вообще много уже в городе в личном пользовании. 7-ки редкость конечно, но мелькают
10
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3558
Ну с такими ценами, особенно в базе и средней комплектации, где 2.0 турбо, то продажи думаю вырастут. Он явно лучше Арканы и всего того, что предлагается в этом ценовом диапазоне.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
8
10
Ответить
Ship
Новосибирск
Давайте признаемся себе что дело не в кузове и даже не в том что это китаец.. А просто нету денег.. А если бы были мы взяли бы потдержанный прадик.. Или камри..
21
5
Ответить
16772114
Китайцы есть китайцы, если раньше у них было откровенное гумно, то теперь они его пытаются замаскировать, грамотные люди это понимают, поэтому стараются обходить их продукцию стороной, а вообще, по хорошему пора объявить им санкции как делают США, но лилипуты упорно лижут им промежность и называют этих упырей друзьями.
19
9
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1426
ПАЛАСИО
Купите Хавал F7x?
Да +
Нет -
В этом вопросе не лишним было бы добавить если есть деньги...а так не понятно почему не купят )
7
4
Ответить
Не пойму , зачем такой нужен. Испортили обычный F7 путем обрезания багажника. Получился автомобиль с недостатком при отсутствии достоинств.
6
5
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 334
давно хочу купить Хавейл Н9 потому как семь лет катаю Ховер Н5, но вот как и где ремонтировать и запчасти покупать не понятно. С Ховером все было понятно, в любом магазинчике есть все и за дешево, дольше всего реостат печки ждал, целых шесть дней, а вот на Хавейл каталогов нет и что заказывать в случае поломки хрен его знает, а машинка к тому же еще и электроникой напичкана, думаю что ни когда такие же как я не решатся на сие чудо пока сеть сервисов не появится, да и денег уж больно дохрена стоит. А на заводе в Туле будут выпускать по несколько моделей по очереди на одной и той же линии. Наклепали Ф7 и теперь пока не распродадутся на конвейер не встанут, думаю именно этим обусловлен дефицит дорогих комплектаций.
12
5
Ответить
Максим
Кемерово
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Сказал чувак...на Элантре...2014 года.
15
11
Ответить
Максим
Кемерово
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Что такое Элантра??????????????????????????
5
14
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7314
С такими ценами корейцев не подвинуть в продажах
11
4
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
В какой момент стало что китайская понтовозка по цене однушки (в некоторых городах и целой ЧЕТВЕРКИ!) нормальным?
16
3
Ответить
11279119
AndreyG123
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
Аркана ездить умеет.
Экстерьер классный, салон дешман.
Китаец смотрится реально хорошо, но сразу похож и на Х4 и СХ-5, с одной стороны здорово, с другой попахивает подделкой, робот задумчив....
Но размер хороший это не отнять.
Брать будут.
7
8
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Народ привык смотреть на дизайн, упаковку, кучу дешевских мониторов по салону разбросанных, потом эйфория от этого уходит и ты понимаешь, что купил*****о, т.к. удовольствия от вождения китайца НОЛЬ, они в этом не сект, только фантики и цифры в буклете!
То же тигуан будет в раз удобнее, практичнее и еомфортнее, а так же по теряет в цена через 3-5 лет меньше существенно, и удовольствие за рулем в разы выше!!
Правда сверху 350 + добавить придется, но через пяток лет он столько не по теряет, а уж какой ни будь раф 4 и подавно!
14
3
Ответить
11279119
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
Экспансия началась совсем не давно.
Если бываете в крупных дилерских центрах это сразу видно по тестовым авто которые стоят перед салонами Хавал и Джили.
Новые модели с хорошим дизайном и габаритами и старые подделки под Раф 4 позапрошлого поколения.
Если раньше китайское дилерство для прикрытия импользовали только "серые", то теперь оно в портфеле всех ведущих автомобильных холдингов.
3
4
Ответить
Петр
Красноярск
Это же Китай, становится смешно , когда люди говорят ,что Китай стал лучше, они, якобы, подтянули качество! Вы дебилы??? Достали покупные отзывы! Помните, как писали и снимали видосы об Атласе, что это чудо автомобиль! И как сейчас, люди , которые клюнули на это, пишут об этом авто! Китай всегда будет гав..м, ничто и никогда этого не изменит, это менталитет!, как у русских свинство!
17
11
Ответить
11279119
Andre525
Средний класс на китайцах не ездит.
Средний класс уже не тот, да и китайцы уже не те.
эпоха постпремиальных гробов с желтыми фарами к счастью проходит.
китайцев будут брать
3
6
Ответить
11279119
AndreyG123
Я правда думаю, что твоя элантра очень "не очень" машинка. И что ты имеешь простив сборки в России, или у тебя руки из места ниже поясницы и ты ни чего ими хорошего сделать не способен? Иначе не понимаю, что такого в "авто импортной сборки". Потны корявые?
В случае с корейцами и Автотором разница есть.
В случае с чехами и Калугой она очень есть.
2
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Магомед Шереметьев
Тоже в базе
В 2014 году на элантре?
1
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
11279119
В случае с корейцами и Автотором разница есть.
В случае с чехами и Калугой она очень есть.
Откуда знаешь?
5
1
Ответить
 
ПК
Сообщений: 5257
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
16
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
11279119
Аркана ездить умеет.
Экстерьер классный, салон дешман.
Китаец смотрится реально хорошо, но сразу похож и на Х4 и СХ-5, с одной стороны здорово, с другой попахивает подделкой, робот задумчив....
Но размер хороший это не отнять.
Брать будут.
Кодиак за 1.8 ездит лучше арканы, что с того? Тигуан ещё лучше. Аркана странный аппарат, ещё странные китайца.
8
3
Ответить
11279119
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
Китайцы терпеливы.
Они подождут. А в целом Вы правы. Тот- же F7 прямой аналог Х-трел.
тут робот тормознутый, там варик которого многие тоже боятся
дизайн сопоставим, а плюшек больше.
Цена на треть ниже.
Ваш вывод верный, пара лет на привычку, если жестких косяков по технике не будет, то Ниссан обречен.
5
8
Ответить
 
ПК
Сообщений: 5257
ДРАКОН_пират
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
... Ещё и Мазду С-ИКС-5 тоже взять можно с 4wd.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
9
 
Ответить
11279119
Дмитрий
Haval назвал цены на купеобразный кроссовер Haval F7x: они оказались неожиданными!
ШО ЭТО??? под видом аукциона неслыханной щедрости?????
китайская Аркана за 1550-1800тыс . руб ????
Не дзипите Аркана меньше на класс или даже полтора!
Они просто похожи по силуэту
8
3
Ответить
11279119
AntON_PKC
Потомучто ощущение от обладания элантрой гораздо качественнее? Я ничего не перепутал?
Элантра 14 года, это примерно как Солярис последний.
отличить можно только если рядом стоят.
В технике конечно уже различия серьезней.
Все очень надежно и безопасно, минус отсутствие шумки.
4
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5747
если шильдик скотчем заклеите, дам за это 500 тысяч
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
10
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5747
китайское машино не может стоить больше 500 тыщ россиянских обещублей
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
8
10
Ответить
11279119
vix54
В первом квартале 2020 года будет новость "Haval с выгодой до 400 тысяч рублей" если по трейдыну Тойоту привезете
Главное слово это ОТ.
Скорее всего акция будет на определенных условиях, примерно таких.
если Ваш годовалый ЛК 200 оценят в 3000000 то дадут скидку.
а если привезете на обмен********ую Короллу 82 года то получите от мертвого осла уши.
нужно всегда читать мелкий шрифт))
7
3
Ответить
11279119
Петр Смирнов
Вот если бы ты хоть один раз проехал, вживую пошупал этого китайца, то твои слова имели какую то весомость. А так вся твоя писанина, это высер озлобленного троля, считающего свою дешманскую шушлайку, высшей ступенью автопрома "для людей".
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
9
8
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 906
пусть свои хавал сами хавают....в эти деньги полно машин проверенных временем)
14
3
Ответить
11279119
AndreyG123
Откуда знаешь?
Работа такая.
Бесплатный совет по медведю: на бордюр заскакивать, а не заползать.
Особенно задним ходом.
Для вариаторов те же рекомендаци.
3
3
Ответить
мунко
Улан-Удэ
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Как всегда они слизали уже готовые решения)
4
2
Ответить
11279119
ДРАКОН_пират
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
Вы опоздали лет на несколько.
И сравните комплектации.
2
6
Ответить
11984389
за китай полторашку отдавать это много....на сегодня это много!
9
 
Ответить
7460540
11279119
Элантра 14 года, это примерно как Солярис последний.
отличить можно только если рядом стоят.
В технике конечно уже различия серьезней.
Все очень надежно и безопасно, минус отсутствие шумки.
какие там по технике различия?
если 1.6 то тот же движок
та же коробка
та же подвеска
база чуть длиннее и все
у самого церато, знаю о чем говорю
1
6
Ответить
11279119
AndreyG123
Кодиак за 1.8 ездит лучше арканы, что с того? Тигуан ещё лучше. Аркана странный аппарат, ещё странные китайца.
У Кодиака, а тем более у Тигуана нет дизайна от слова совсем.
Самая дорогая Аркана не стоит 1,8
А почему Вы считаете, что Тигуан ездит лучше Кодиака?
Чехи умудряются их тех же деталей собрать авто хуже чем турки в Германии?
5
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
понять и простить
Я работаю на заводе, и недавно делали фильтра на коробку автомат на КамАЗ, опытные, были задействованы три технолога и два конструктора, ну и ещё несколько человек. А тут такой сложный механизм, там...
Да там целый батальон инженеров по этому роботу, они с нуля его заново перебрали. Новое охлаждение создали, и программу новую, чуть тупую специально. Бережет сцепления. А Хеннинг как Ленин с броневика, рукой показывал в светлое будущее Хавейл ( т.е. показывал что куда там прикручивается)
4
2
Ответить
ivan ivan
ХуанКарлос
когда д-дизайн
зачем платить больше? 🤣
3
2
Ответить
SHEVALich
Челябинск
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
привет красавчик, по городу давно гонял? давеча на газпроме с 2 хавалами стоял...
полно в городе их, и все больше и больше.
Зайди в регинас, подойте к насяника продаж - он тебе глазки раскроет, какие 3 хавала в челябе.
7
6
Ответить
Андрей
Нефтеюганск
uj,kby
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
На работе ездит Ссангенг актион, служебный, на газу, 250 тыс пробег, свечи хозяин не менял ни разу. В коробку и мотор не лазил так же. Ездит и не жужжит, провалы правда при тапке в пол, но это скорее вопросы к ГБО
5
3
Ответить
16972200
7460540
я вот прям вижу эту картинку как человек с Hyundai Elantra 2014, Nissan Primera 1998 отказывается за бесплатно от нового авто за 1.5+ ляма рублей
А краш тесты нисана прям идеальные .
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1786
Andrey 10rus
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу...
Как только нормальную техническую и сервисную поддержку наладят и перестанут каждые полгода новые модели штамповать, обеспечив плавную смену и преемственность поколений. А в усеченном варианте мы это уже проходили...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
9
2
Ответить
Петр Смирнов
11279119
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
Высшая ступень, со слов моего оппонента, владельца корейца 2014 года, шушлайки недоприводной, его автомобиль. А F7X как раз корыто, которое он даже бесплатно бы не взял.
7
4
Ответить
А Б
AndreyG123
190 сил в базе по цене топовой Арканы, это очень неплохо, при условии того, что аркана внутри очень "не очень".
Китайцам бы еще не жмотить светодиодные фары в базе и было бы все ок.
Дались всем эти диоды. Они как и всё горят со временем, а ценник просто конь на них. Лучше бы на автомат вместо робота расщедрились. Чтоб гемор только с турбиной хоть
7
6
Ответить
     
казань
Сообщений: 2361
А я п еще полляма нашел и кодиак. А китайцы пока пусть поработают над репутацией.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
4
5
Ответить
11279119
7460540
какие там по технике различия?
если 1.6 то тот же движок
та же коробка
та же подвеска
база чуть длиннее и все
у самого церато, знаю о чем говорю
Хочешь сказать, что Церато это Солярис?
Зачем переплачивал?
Подушки тоже сам прикручивал?
3,14 здабол!
6
4
Ответить
В регионах может и покупают этот кусок оуна, но я живу в Москве и эти автомобили вижу один два за день), был опыт китайского мотоцикла у которого руль откручивался на ходу! в общем людям в здравом уме не советую)
11
5
Ответить
 
Ростовская обл.
Сообщений: 244
Andre525
Средний класс на китайцах не ездит.
Будет!🤘🤘🤘😂 Какой средний класс, такие и машины!
6
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
В 2014 точно были. Сейчас -вопрос.)))
2
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Кто бы что не писал но китайцы сделали большой прорыв а автомобилестроении. Линия по выпуску самая современная на сегодняшний день в России,поэтому и качество сборки неплохое. Вобщем если цену задирать сильно не будут, то продажи будут хорошие. Люди к Корейца привыкли и даже полюбили их,так привыкнут и к Китайцам.Ну конечно если качество будет не хуже конкурентов.
13
3
Ответить
 
Ростовская обл.
Сообщений: 244
synchro
нужно быть немного странным человеком, чтобы купить китайца за 1.6
и бохатым?!)
Странные и богатые покупают кирпичи от Мерседеса ( Гелендваген) за 18 000 000 руб!
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6420
Нужен дромотест!!!!
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
4
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14102
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Да. Но продаваться она будет за 1,5 млн
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
3
Ответить
 
ПК
Сообщений: 5257
11279119
Вы опоздали лет на несколько.
И сравните комплектации.
... Смотрел все Объявления на ДРОМе, от официальных дилеров.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47884
Удивлён.Но автомобиль не в моём вкусе
 
5
Ответить
Favourite
Цена этой поделке не больше 500 тыс. руб.
Может и так. Но стоит он полтора.
7
 
Ответить
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
Так они (китайцы) купили и разобрали ваг самой последней модели, где исправлены все косяки, а затем слепили свой хавал)))
4
1
Ответить
Andre525
Средний класс на китайцах не ездит.
Он ездит на вестах и рио.
3
2
Ответить
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
Ещё бы Серега автопоиск затестил эту тачку)))
 
2
Ответить
     
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 2475
Savik
Про бесплатно уже не гони . Бесплатно я взял бы что угодно , любой гроб и хотя бы сдал на метал )
Уровень местных специалистов. Дальше можно не читать.
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19897
купе покупают не бедные люди. не из практических соображений и часто не как единственную машину.

этот же "купе" аляповат, да ещё на ручке. много вы видели кроссоверов-купе на ручке?

в России продажи купе невелики. это просто расширение гаммы, не более.
стоимость и не должна быть выше полноценной версии. хотя бы потому, что затрачивается меньше материалов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
Мне чтоб такую купить надо откладывать по 10 тысяч 14 лет с моей зарплатой 20 тысяч
2
6
Ответить
EletroNikon
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
У вас там лето почти круглый год, хорошо вам)))
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 35436
Китайцы зажрались. С перепуга решили, что могут наравне конкурировать с корейцами, немцами и японцами. Пожелаем удачи.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
6
4
Ответить
ну нахрен китайцев за такие цены
6
2
Ответить
Анатолий
Томск
Алекс0675
Челябинск, город миллионник. Три Haval F7 на весь город. За область не скажу. Но что-то не видно очередей в автосалонах Haval в Челябинске. Так прокатиться народ на тест-драйв записывается, от нечего делать.
Считал лично?
Мониторил весь город?🤣🤣
4
3
Ответить
10470873
Агинское
Для зарплат в России это не щедрость!
5
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 581
Анатолий
Считал лично?
Мониторил весь город?🤣🤣
Да не берут их, я авто оставляю возле ТЦ (Н.Новгород, Казанское шоссе 6), был автосалон Хэйвел в здании 6б, стояли там эти красивые машинки, народу не было. Сейчас там салон КИА - народ тусит, машинки новые выезжают, новый СОУЛ смотрю народ хорошо берет.
Пока китайцы не отойдут от турборобото шляпы - ну будут у них продажи, но на уровне единичных.
6
6
Ответить
    
Усть-Ордынский
Сообщений: 1678
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Американские рабы из Республики Корея, страна и люди первого мира?
4
5
Ответить
ХуанКарлос
ака МУДРЫЙ
не сравнимые по цене авто
Я про дизайн а не цену
 
2
Ответить
caruser
Новосибирск
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
С момента выхода черри амулет очень много времени прошло. H7 это уже совсем другой уровень автомобилей. Китайский автопром, это не автоваз, который за 20 лет одни и те же машины производит. Вот с этих моделей и начнётся реальный захват российского рынка. Дёшево и качественно. Если эти два фактора окажутся верными, китайцы очень быстро потеснят рынок бюджетных и средних авто.
Где были китайские смартфоны 5 лет назад, и где они сейчас? Все падают, а китайские бренды растут как на дрожжах. Потому, что дёшево и очень качественно.
3
4
Ответить
caruser
Новосибирск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Знаешь, тут еще вопрос кто безопаснее - твой хюндай элантра или эти китайцы. Вот был бы у тебя какой нибудь ленд круизер 200 - другой разговор.
7
4
Ответить
caruser
Новосибирск
Favourite
Ты правда думаешь, что эта убогая китайская коробчОнка для дикарей из стран третьего мира безопаснее авто импортной сборки, собранного в стране первого мира для людей?
Естественно да. Ты просто отстал от жизни на 15-20 лет. Это уже не те китайцы, которые только и умеют, что делать дешевый ширпотреб из пластика и говянного металла. Это очень серьёзные крупные заводы, не уступающие тем же хюндаям. К тому же краш тесты никто не отменял. Через еще лет 15 китайцы уже будут в лидерах рынка продаж по всему миру, если такими темпами пойдёт дело.
5
7
Ответить
8632979
Savik
На чём сам то ездишь ?
на лошодях
1
2
Ответить
8632979
очередные кытайскые кросовки.
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Магомед Шереметьев
Тоже в базе
Откуда она там в базе?
1
3
Ответить
KiriLL
Рязань
555
Кто и где? Мода прошла уже...
Не понял вопроса? Иванов, Петров, Сидиров. Вас эта информация интересует.
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
11279119
Работа такая.
Бесплатный совет по медведю: на бордюр заскакивать, а не заползать.
Особенно задним ходом.
Для вариаторов те же рекомендаци.
Бесплатный совет - переживай за себя, нервы будут целее))
1
1
Ответить
m777mc
Иркутск
Убейте себя об стену, поклонники чинайского амна!!!
6
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
11279119
У Кодиака, а тем более у Тигуана нет дизайна от слова совсем.
Самая дорогая Аркана не стоит 1,8
А почему Вы считаете, что Тигуан ездит лучше Кодиака?
Чехи умудряются их тех же деталей собрать авто хуже чем турки в Германии?
Разница в весе даёт о себе знать, тига прикольный, компактнее, но мне надо было машинку побольше, багажником в первую очередь. Но кодиак едет очень неплохо, рушится отлично, но проигрывает в этом плане тигуану, хотя и не сильно.
Если бы аркана стоила 1.8. она не нужна была бы ни кому,. Аркана по салону сливает вагу в сухую. Когда садишься в Тигуан, понимаешь за что лишние триста тысяч.
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3681
Китайская бэха?
Ни чего не понял, но было очень интересно.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Бердовский Александр
Дались всем эти диоды. Они как и всё горят со временем, а ценник просто конь на них. Лучше бы на автомат вместо робота расщедрились. Чтоб гемор только с турбиной хоть
Дались, и езжу с диодами, свет просто небо и земля в сравнении с тем же галогеном от хундаев. Эксплуатирую и робота, ни каких претензий, устраивает во всем, главное отличие от того же хундая не тупит.
 
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 112
щедростью тут и не пахнет
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5291
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Скитайских смартфонов тоже удаляешь?
И меняшь на солидные названия?
Был Ксяоми - стал Моторола?
Был Хуавей - стал Сименс?

Зачем удаляешь буквы то?))))
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5291
Андрей
Шильдик Ниссан+автомат+2,5 литра атмо и можно брать..
На смартфоне шильдик поменял?
Или смартфон в кармане - не стыдно?
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5291
AndreyG123
что то сомневаюсь, что элантра 2014 года безопаснее)))
Ага, с задней подвеской метущей))
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8763
Мне кажется нужна дуэль между РАВ4, который уже облажался в тесте Авторевю и обычным Ф7 (который тоже облажался). Поединок на дне так сказать.
Мож у Хавала Тоета сможет выиграть? Ну и заодно посмотрим есть ли смысл за неё лям переплачивать?
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8763
11279119
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
Если машина едет как с ДСГ и пластик как в фф2, то это супер-машина... Ни один японец или даже кореец такого в классе Ф7 предложить не могут...
7
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
Олег Титов
У вас там лето почти круглый год, хорошо вам)))
Сейчас +16.в моем доме без отопления 21,5 в квартире сейчас.в этом плане хорошо,да)
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5291
kol22
Китайцам тупо надо терпеть))) Форд ушел, у ниссана -60%, да и вообще япы в минусах. Через еще пару-тройку лет вовкиного правления останутся китайцы и корейцы одни. Вот тогда продажи и пойдут, если китайцы в более дешевый сегмент уйдут.
Ни каких продаж не попрет.

Авторынок и автоторговля будет схлопываться всё больше и больше.

И китайцы станут уходить или торговать в убыток.

Иначе китайцам надо не только машины продавать свои, но и здорово вкладываться в экономику и самим создавать рабочие места - 25 миллионов, как завещал Великий Путин.

Покупателя нет.
А всё это происходящее - потемкинские деревни.
Это даже не про отложенный спрос.

Это про иллюзии - трата денег в надежду,что рынок россии будет рости. Не будет.

Китайцы просто пока могут позволить тратить деньги в эту движуху.
Вкладывают типа на спаде. Но подъема не будет.
Не с кем быть подъему. Кто его делать будет?

Ёмкость ранка какая? Никакая.
140 млн населения.
20 млн безработица
25 млн работающих нищих
50 млн в кредитном рабстве и задолженности трилионной.

Даже автокредиты давать некому - все упакованы обязательствами.

Система замкнулась на саму себя, уперлась, как змея в свой хвост.
Теперь будет поедать себя.

Нужна и будет кредитная амнистия и смена банковской системы на кредитование лишь бизнеса и предпринимательства преимущественно.

Без потребителя всё бессмысленно.
А потребителя ни кто не собирается создавать и сперва дать, чтобы взять чуть обратно.

Такие дела.

А машина да, хорошая)
20
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Favourite
Я бы даже бесплатно не взял. Мне моя (и моей семьи) безопасность дороже.
Если у бабушки был БЫ хрен она БЫ была дедушкой
1
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3293
ПАЛАСИО
Посмотрим сколько людей поведутся на такую "щедрость"
У нас вместо форда теперь хавал будет,ещё даже вывески нет а первую партию 20шт.разобрали за неделю,сам задумался....
2
3
Ответить
Петр Смирнов
Увидел на дороге бмв х4 и подумал, а ведь в головах наших разруха. Очень немногие могут позволить себе Х4 или Х6 от немцев. Китайцы создали современный, красивый, упакованный автомобиль по доступной цене. Автомобиль соответствуюший своему времени. Мы же проклинаем китайцев, воротим недовольное лицо. Мало того, если кто то покупает то, что нам не нравится, мы обязательно объясним ему, что он недоумок, гоблин и т.д. Про нас хорошо сказал герой актера Вдовиченко из к/ф "Бумер2" : "Не нужна тебе такая машина Вовка"....
12
6
Ответить
Редактор Сайта
Через год, если завод под контракт не отдадут, будут и в этого китайчонка гидротрансформаторы ставить. Будет, правда, лям-девятсот эта шушлайка стоить.

Но я о другом. Даже маркетинговое равенство цен f7 и f7x говорит о том, что Аркана должна стоить как Дастер. Тут, конечно, хранцузы за 1812 малость подкололи потомков победителей. Продают дастер на четверть дороже, чем могли бы.

Но аркановодов должно огорчать две другие новости. Первая, с 2020 логан переезжает на CMF, то есть никакой В0 и global access, в силу её... Тадам.... Устаревшей конструкции. Дастер, европейский, идёт вслед за логаном. И новая нива 4х4 будет на cmf-a. Ну, как, аркановоды, купились на рекламу о 45% отличий от дастера в платформе?

Вторая - фото. Это интерьер евродастера 2020 модельного года. Теперь понятно, что аркана взяла этот интерьер... И малость упростили. Тот случай, когда даже на дастере мультимедиа и интерьер круче арканы.

А хавал да, неплохая тачка, но вся её беда - отсутствие в России сети дилеров. Брать не будут.
8
2
Ответить
KiriLL
Не понял вопроса? Иванов, Петров, Сидиров. Вас эта информация интересует.
Не понял вас...
 
3
Ответить
E.D.A.
Краснодар
8885296
Как минимум они продают больше машин чем например Ауди, Вольво, Рэйндж Ровер, Субару и многие многие другие. Ну и не на 20 а на 18 месте. И это по сути только первый месяц продаж. Расхавает народ, я думаю....
Так в первый месяц и было продано основное количество Хавалов. На волне ажиотажа от рекламы. А теперь продажи встали, так как, кто хотел купить, тот уже купил.
4
3
Ответить
танкист
Барнаул
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
А как по-поводу замены на три баварских буквы? :)
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 311
Savik
Так стало интересно у Элантры есть ESP , четыре подушки безопасности , датчик давления в шинах , шторки безопасности , если есть - то всё ОК )))
А датчик давления в шинах, как с безопасностью связан?)
2
6
Ответить
Димон
Благовещенка
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
Сижу, думаю об этом,...тут твой коммент))
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 311
Sepulcher
Haval, на голову выше, повозки лягушатников. А за такие деньги, действительно отличное предложение.
Смотря в чем. Понятно, что машина красивая, что салон клевый. Но рено это игрок с многолетним стажем и репутацией. А кто такой Хавал? Вот честно ты бы взял себе его? В рено хотя бы можно быть уверенным. А что китаец? Как он себя поведет? Новые никому неизвестные китайские агрегаты....это реальная лотерея, хоть и красивая. Ясно одно, многим людям заплатили за пиар этого хавала, поэтому весь интернет завален видосиками о нем и хвалебными комментами на форумах.
11
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 8990
Favourite
Изучи предмет, если не в курсе. Там 8 подушек, включая шторки и всяких систем безопасности хватает.
И подвеска отсутствует)))
Какая уж там безопасность без подвески то)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28399
Андрей Penza
И подвеска отсутствует)))
Какая уж там безопасность без подвески то)))
Подвеска присутствует, пургу не неси.
4
2
Ответить
    
Дворищи
Сообщений: 1807
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Пусть Сечин бесплатно раздает, чтобы бензин покупали.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47884
Машин дофига.Эти лошади кормить чем то надо
3
 
Ответить
Ростислав Есаулов
Savik
А чего уже не бесплатно , по подписке , раздавать не должны ?
Дром купил Хавал ф7 и в блоге мнение о нем неоднозначно. Красивая обёртка, но очень много замечаний и по невнятно у рулевому управлению, подвеске, эргономическим просчёта, и много другого. А как указано в тексте, ф7х технически идентичен, только закошен под БМВ Х6. Причём абсолютно неизвестная надежность.
А ведь стоят эти авто почти как нормальные, в эти деньги Кашкай можно взять, а чуть дороже и Рав4 и Х-Трэил и Аутлендер. Согласитесь, имея 1,5-1,6 млн. добавить ещё буквально сотку не так уж сложно.
Вот и разговор о том, что стоил бы этот аппарат до миллиона, спрос, конечно был бы. А по цене нормального автомобиля, нужно быть очень азартным человеком, чтобы играть в такую рулетку.
10
2
Ответить
urwoiy
Пока не увижу каталоги запчастей, чтобы глянуть как авто устроено, а также сроки поставки и стоимость запчастей, даже смысла не вижу авто обсуждать.
6
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Ростислав Есаулов
Дром купил Хавал ф7 и в блоге мнение о нем неоднозначно. Красивая обёртка, но очень много замечаний и по невнятно у рулевому управлению, подвеске, эргономическим просчёта, и много другого. А как указано...
никто такие машин не покупает имея 1.5-1.6, их берут обычно в кредит на 5 лет и сотку там неоткуда взять от слова совсем. Те у кого есть 1.5-1.6 свободных денег наликом или вносят их первым взносом за условный туарег/х3/ку5 или внимательно изучают вторичный рынок.
7
10
Ответить
А Б
AndreyG123
Дались, и езжу с диодами, свет просто небо и земля в сравнении с тем же галогеном от хундаев. Эксплуатирую и робота, ни каких претензий, устраивает во всем, главное отличие от того же хундая не тупит.
Вот когда встанет вопрос ремонта того и другого, тогда и будет что обсуждать.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8077
EletroNikon
не куплю по банальной причине:таких денег нет и не предвидится.ну и в моём горожде по такоой цене квартиру купить однушку можно.
думаю,так и у большинства.
Верно говоришь, причем мне твой новый паспорт очень дорого обходится
2
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47884
Люди на порше кайене в булошную ездят,а тут какойто Хавал
1
2
Ответить
За эти деньги купить Веста и Нива и будет счастье.
5
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
dani filth
Смотря в чем. Понятно, что машина красивая, что салон клевый. Но рено это игрок с многолетним стажем и репутацией. А кто такой Хавал? Вот честно ты бы взял себе его? В рено хотя бы можно быть уверенным....
Разница в цене, между французом в хорошей комплектации и китайцем ~ 200.000. За что? Более мощный мотор, современный и качественный салон, дизайн кузова, действительно вызывает восторг. И судя по тесту, китаец неплохо прёт по овнам. Для своего класса, но всё же...Надёжность?! Китай не стоит на месте. 150.000 проедет уверенно. Уверен, и для француза, это не проблема.Что на выходе? Если, есть возможность добавить 200.000 (без утягивания пояса и без кредита), мой выбор - Haval F7x.Обычный F7, не понравился дизайном.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1596
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
А как ты хотел, это цена твердости нашего великого перзидента, который не испугался и противопоставил себя клятому пиндостану и всему цивилизованному миру. Или ты хочешь как внаукраине? Зато крымнаш, сириянаш и венесуэланаш. А вы не нойте, работать надо больше на двух работах, на трёх, если понадобиться на четырёх, зачем вам отдыхать и видеть семью, её вам заменит осознание того что живёте в великой сверхдержавушке!
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1596
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
так у хавала всё немецкое стоит по сути, только агрегаты собраны китайцами.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 842
5-9
Мне кажется нужна дуэль между РАВ4, который уже облажался в тесте Авторевю и обычным Ф7 (который тоже облажался). Поединок на дне так сказать.
Мож у Хавала Тоета сможет выиграть? Ну и заодно посмотрим есть ли смысл за неё лям переплачивать?
Тавота снисходительно улыбается. Заранее извиняясь за недоработанную мультимедиа... ;)
1
3
Ответить
Eternal Hate
Ростислав Есаулов
Дром купил Хавал ф7 и в блоге мнение о нем неоднозначно. Красивая обёртка, но очень много замечаний и по невнятно у рулевому управлению, подвеске, эргономическим просчёта, и много другого. А как указано...
кашкай меньше в разы
1
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
AndreyG123
Да я бы больше 10 тысяч не дал за это!! Кто меньше?)))
да я бы заплатил,чтобы не покупать!)
4
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ХуанКарлос
когда д-дизайн
больше х6
 
2
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
полностью согласен!!!
китайцы готовы его продавать за пол ляма рубликов, вопрос только к твоему государству, который сделало так, что 1 юань теперь стоит 9,12 рубля, а не три рубля, как 10 лет назад.
Женя ты баксы по 30 покупал , возьми сей шедевр .
 
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47884
Операторы Мегафона не паряца.Подключили астропортал и 145 рябчиков со счёта слизали
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5024
Бердовский Александр
Вот когда встанет вопрос ремонта того и другого, тогда и будет что обсуждать.
что ж вы все переживаете то за то, что и как я буду ремонтировать? Ксенон чаще вылетает и стоит не слабо, но колхозники от него не отказываются на помойках своих. Ходите пешком, только старайтесь не падать, кости хоть и сами по себе заживают, но это не приятно, хотя и на халяву))
А обсуждать с вами свои траты я точно не буду, не ваше дело.
3
5
Ответить
 
Сыктывкар
Сообщений: 131
cnupum
Предоставляю услуги по удалению букав с крышки багажника без повреждения лкп, недорого.
И сразу предложи нанесение букавак Бэмэвэ Ха- 6 ))
1
3
Ответить
 
Сыктывкар
Сообщений: 131
Вот если бы китайцы навесили на него любой значок узнаваемого бренда или возродили старый какой-нибудь бренд. Улетал бы в России как пить дать. Даже если бы его Датсун обозвали лучше бы шел )) Особенности менталитета ))
3
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47884
Хавалом по хавалу
1
1
Ответить
Нафаня
ДРАКОН_пират
... Не знаю зачем ,вообще, это "чудо-юдо-хавал"? За 1.7кк или даже за 1.8кк можно купить КУДА БОЛЕЕ благонадёжные,полноприводные : Киа-Соренто,Рено-Колеос, Ниссан-икстрэйл, Нёндэ-Таксон, Мицубиси-Аутлэндер и даже РАВ4(правда "пустой" с мкпп). А Корейцы ещё и с простыми АКПП. .
За 1.7 -1.8 ляма ты не купишь ни одного полноприводного японца . Киа спортиж в средней комплектации с самым слабым двиглом .
1
4
Ответить
Нафаня
madload
если шильдик скотчем заклеите, дам за это 500 тысяч
Если шильдинг заклеить , то этот китаец интереснее всех твоих автомобилей в подписи , вместе взятых.
2
2
Ответить
Нафаня
11279119
Ну я проехал.
Едет так себе, на Октаху А5 похоже с ДСГ7.
такой же затуп на старте.
Пластик как в ФФ-2
Это высшая ступень?
Раз говоришь про затуп , значит ни на Октавии , ни на китайце ты не ездил .
1
2
Ответить
Нафаня
Ozmatic
Китайцы зажрались. С перепуга решили, что могут наравне конкурировать с корейцами, немцами и японцами. Пожелаем удачи.
Корейцев и японцев они уже обогнали , немцев ещё нет .
1
4
Ответить
11413955
Надо купившему такой хавал дарить тюнинг-пакет "под Х4".
Или, нет. Дилер, в инициативном порядке, должен сам тюнинговать его под Хэ4, а уж потом продавать. Всё равно бмв ничего с китайцами поделать не сможет. ))
Смешно, канеш получиться, но может продадут пару-тройку хавалов богатеньким китаефилам.
1
3
Ответить
Sergey Zvirgulis
Т Д
ну и чем этот китайский некачественный пуховик с гнилыми нитками и лезущими перьями - лучше французской (европейки) Арканы? которая стоит 1 млн к тому же. кто то тут пи сал "будем ездить на НЕДОРОГИХ...
полностью согласен, да же если бы встал выбор по одной цене - хавал или патриот, выбрал бы патриота, ибо он прост и понятен как букварь....хавал же, как красивая обертка с иероглифами, вроде вкусный, но съев ждешь, когда бежать в сортир...
6
 
Ответить
12063922
magistr
Щ- Щедрость.
в это бабло кетайца брать - утопия. чтобы они туда не напихали)))
Утопия будет потом , когда продать захочется .
6
 
Ответить
12063922
7460540
а Китай не стана 1го мира?)
вторая экономика мира
больше всех запусков космических аппаратов в 2018 году
самое большое число миллиардеров
Страной первого мира быть , запусков в Космос мало , да и про миллиардеров , не слушай РЕНтиви .
2
 
Ответить
Петр
Это же Китай, становится смешно , когда люди говорят ,что Китай стал лучше, они, якобы, подтянули качество! Вы дебилы??? Достали покупные отзывы! Помните, как писали и снимали видосы об Атласе, что это...
Что про атлас пишут то?)) Всё там нормально.
 
2
Ответить
12063922
Andrey 10rus
Согласен, что данный Хавал уже далеко не Черри Амулет, но и ценник на него уже практически вплотную подошел к автомобилям именитых брендов. При этом вопросы но надежности, сервису и ликвидности к китайцу...
Много раз на Дроме обсуждали , как только Китайский товар приближается в качестве к мировым брэндам , ценник становится такой же и смысл в покупке пропадает .
8
1
Ответить
Нафаня
Tolmach78
Вот если бы китайцы навесили на него любой значок узнаваемого бренда или возродили старый какой-нибудь бренд. Улетал бы в России как пить дать. Даже если бы его Датсун обозвали лучше бы шел )) Особенности менталитета ))
Телефоны берут же ? Да и вообще , куда шапку не кинь все из Китая .
2
4
Ответить
12063922
VQ35HR
у них вся ошибка в ставке на турбо и робот
ему бы как у Мазды - динамично-нежрущий атмосферник 2.0/2.5 на 6-ст АКПП и за эти же деньги.
но...
не так то просто видимо) наковырять хорошее атмо и гидротранс сложнее, чем дунуть в нечто непонятное и робот - это дешевле
Так Киты на немчуру равняются , это по продажам Вага в Поднебесной видно.
2
1
Ответить
12063922
uj,kby
В чем противоречие ? Я говорю что с каждым годом китайцы прибавляют. А цена это вопрос в том числе к государству , пошлинам и налогам. В цене машины их процентов 40 Я думаю .
Вопрос , сколько накидывает Китай на авто завезенные из другой страны .
1
 
Ответить
12063922
uj,kby
У меня на китайце знакомый проехал 150 тысяч. Не знаю как называется, на старый рав похож. Не сломался.
В чем вопрос , поменяй Прадо , салон еще доплатит , не забудь отзыв на Дром.
 
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5747
Нафаня
Если шильдинг заклеить , то этот китаец интереснее всех твоих автомобилей в подписи , вместе взятых.
Господин изучатель подписей, кому интереснее? Сервисменам? Заходим на вордстат с целью поинтересоваться, как там дела у славной компании грейтволл...
Что искали со словом «4g63» — 17 174 показа в месяц. В месяц, Карл!!! в месяц!!! При том, что их столько и по стране не ездит)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
2
Ответить
Вы
Кемерово
uj,kby
когда то эти ребята все ровно сделают хорошую машину. Да они, копируют, но по дизайну получается очень не плохо. С учетом того, что сколько они машины делают. 15 лет... то что китайцы делают фантастический...
Я бы и за 1800 купил если бы финансы позволяли)
1
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5723
12063922
Много раз на Дроме обсуждали , как только Китайский товар приближается в качестве к мировым брэндам , ценник становится такой же и смысл в покупке пропадает .
Расскажите это Сяоми-Редми телефонам и другим их гаджетам.
Я робот пылесос Сяоми покупал, у меня в городе не было в наличии. Типа два штуки в Москве, начал оформлять, оказалось нет их. Реально, во всей России небыло этих пылесосов, расхватывают, как пирожки. И цена там не маленькая, но спрос есть.
Много товаров уже Китайских с большой ценой и пользуется спросом. Даже термин новый слышал - настоящий Китай... Типа в Китае товар делится на настоящий- качественный и левый Китай...
Есть у них уже достойный товар, есть...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
3
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
понять и простить
Китайское турбо плюс робот, надо быть отчаянным чтоб это купить. Учитывая что ваг свою связку более 10ти лет доробатывал, а тут сляпали за пару лет, чудес не бывает.....
...и ВАГ до сих пор обсир....обкакиваются со своим дсг..
2
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5723
И машина эта мне нравится и ценник нормальный... С учетом того, что жигули уже лям стоят...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
5
Ответить
А Б
AndreyG123
что ж вы все переживаете то за то, что и как я буду ремонтировать? Ксенон чаще вылетает и стоит не слабо, но колхозники от него не отказываются на помойках своих. Ходите пешком, только старайтесь не падать,...
Так а с какого буя вы мне тогда писали собсно, если не собирались обсуждать траты? Как та институтка прям. Я бежала за вами три квартала чтобы сказать, что вы мне безразличны 🤣
9
1
Ответить
Mexicanec
Новосибирск
Savik
В отличии от Арканы тут нормальный салон и двигло двухлитровое
Нормальное двигло-это от 2.5-3.0 литра...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1596
Причина Безумств
И машина эта мне нравится и ценник нормальный... С учетом того, что жигули уже лям стоят...
Жигули-настоящая машина, скрепная и духовная. Китай тоже духовные но не настолько. А всякие фольксы-мерсы и прочие форды это для гейропейцев=)
6
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5723
Vadim_03
Жигули-настоящая машина, скрепная и духовная. Китай тоже духовные но не настолько. А всякие фольксы-мерсы и прочие форды это для гейропейцев=)
У меня была ситуация в жизни, когда я купил первую иномарку. Были у меня тогда две скрепные машины, иж21251 и ВАЗ 2106 , обе бибики брал практически новыми,им по году было. Ну и покупаю к ним ещё Ауди, полный привод, блокировка дифа, V 6 . Двигатель, климат, белый салон, полный фарш. И как то у меня сразу упал, на эти скрепные бибики... И по сейчас на жигули не стоит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
3
Ответить
11279119
AndreyG123
Разница в весе даёт о себе знать, тига прикольный, компактнее, но мне надо было машинку побольше, багажником в первую очередь. Но кодиак едет очень неплохо, рушится отлично, но проигрывает в этом плане...
Я разве спорю?
 
2
Ответить
11279119
5-9
Если машина едет как с ДСГ и пластик как в фф2, то это супер-машина... Ни один японец или даже кореец такого в классе Ф7 предложить не могут...
За такие деньги не сможет.
затуп на старте ВАГ не решил до сих пор. Если у Вас Кодьяк с 1,4 то этим явлением Вы наслаждаетесь в полной мере. Мягкий пластик и кусок микропорки это все таки разные вещи.
Если для Вас разницы нет, то и осталным норм.
 
8
Ответить
11279119
Нафаня
Раз говоришь про затуп , значит ни на Октавии , ни на китайце ты не ездил .
Я думаю, что Вы как раз и не ездили.
 
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4007
Будет будет в 2020 году спад продаж на 25%, с 2021 по 2024 ещё минус 10% такой @опы с развалом всей экономики страны не было со времён Великой Американской депрессии, но там были умные люди , а здесь их уже всех перебили, выгнали из страны, застращали.
Так что ждите голодухи 32-33 года или перевод 90% всех продуктов на пальму, уже и так 50% всего это редкостная гадость которую даже собаки не едят.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73199
Andrey 10rus
лет 15 нам про это уже рассказывают, с момента выхода Черри Амулет. Но вот только лучший по продажам китайский бренд Хавал занимает лишь 20-е место, а суммарно китайцы по итогам 8 месяцев занимают менее 2% российского рынка. Так что экспансия остается только в комментах и роликах блохеров.
В самой близкой к Китаю Амурской области,китайских легковых авто даже одной на тысячу нет.Экспансия эта не в комментах и роликах,а во влажных мечтах.
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
7
4
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Savik
На чём сам то ездишь ?
да на чем бы не ездил ,он прав!
4
6
Ответить