Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval начал принимать предзаказы на новый кроссовер Dargo в России

Haval начал принимать предзаказы на новый кроссовер Dargo в России

19 Мая 2022 | 24582 просмотра

Российское отделение китайской Haval запустило на своем официальном сайте прием предзаказов на новый среднеразмерный кроссовер Dargo, серийный выпуск которого на заводе компании в Тульской области стартовал в начале апреля. В форме предзаказа необходимо указать имя и контактные данные — Haval вышлет индивидуальное оповещение в момент начала продаж новинки и сообщит о дате доставки автомобиля до ближайшего дилерского центра.

Напомним, этот кроссовер в родном для него Китае дебютировал в 2020 году, там он называется DaGou («Большая собака»). Машина опирается на безрамную платформу LEMON с поперечным расположением мотора и полностью независимой подвеской. 

В российской спецификации автомобиль имеет 2,0-литровый бензиновый мотор GW 4N20 мощностью 192 л.с. и крутящим моментом 320 Нм, он агрегатирован с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод — передний или полный. Во втором случае используется интеллектуальная система полного привода с восемью доступными режимами: эко, спорт, стандарт, снег, грязь, песок, трава/гравий и ухабы. 

Выпуск автомобиля для РФ ведется по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Габаритные длина, ширина, высота составляют 4620, 1910 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2738 мм, дорожный просвет — 200 мм.

В максимальной для россиян комплектации Tech Plus помимо прочего заявлены подогрев передних и задних сидений, обогрев руля и лобового стекла (по всей поверхности), а также функции превентивной безопасности (работают на данных с 14 радаров и 5 камер).

Прочие комплектации пока не обнародованы. Цены также держат в секрете. Старт продаж новинки запланирован на конец мая — начало июня.

Haval входит в состав Great Wall Motor.

Haval Dargo для России
Haval Dargo для России
 
Haval Dargo для России
Haval Dargo для России
 

Комментарии

 
Сообщений: 4788
за 4-7 миллиона будет хит
94
310
Ответить
21RUSS
Москва
Ну а че, нормальный пёс.
145
110
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Не, не, буду ждать "Москвич" и "Буратино"
308
23
Ответить
  
Сообщений: 12786
Дром, купите на тест!
Продам уши от мертвого осла.
235
43
Ответить
  
Сообщений: 12786
От 3,5 миллиона цена будет
Продам уши от мертвого осла.
80
102
Ответить
  
Сообщений: 12786
По крайней мере амортизаторы на ходу не должны отваливаться
Продам уши от мертвого осла.
123
48
Ответить
21RUSS
Москва
Franz42
Не, не, буду ждать "Москвич" и "Буратино"
А что его ждать, покупайте да катайтесь, я уверен новый Москвич будет от этого отличаться только ценой.
85
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Какие предзаказы?! Там живая очередь! Народ ломится уже за машинами.
139
20
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
Как можно делать предзаказ, не зная цены?
304
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
Убийца креты и тигуана.
31
92
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
вангую в районе 5 будет
78
22
Ответить
Besyachka
Одни кроссоверы. А когда спорткары к нам повезут?
45
31
Ответить
21RUSS
Москва
Besyachka
Одни кроссоверы. А когда спорткары к нам повезут?
А зачем они нам нужны? Судя по комментариям на Дроме, у нас нет дорог, одни направления, и ямы в колено, поэтому только кроссоверы.
78
9
Ответить
globus
Сиид
Убийца креты и тигуана.
Тигуан себя ещё не задушил сам? Ценой например
96
5
Ответить
111
Чита
За 1.1 можно взять, на пробу.
113
25
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1435
В перспективе транспортное средство для элиты, а не для простых смертных.
Ничего другого нового нам не видать. Лет ...дцать.
107
22
Ответить
7766782
Над перчаточным ящиком, планка декоративная, саморезами что-ли закреплена?
36
6
Ответить
  
Сообщений: 12786
tutoleg
Как можно делать предзаказ, не зная цены?
а деньги берут за предзаказ?
Продам уши от мертвого осла.
19
11
Ответить
     
Сообщений: 3660
111
За 1.1 можно взять, на пробу.
за 111
9
15
Ответить
21RUSS
Москва
IgorWar
В перспективе транспортное средство для элиты, а не для простых смертных.
Ничего другого нового нам не видать. Лет ...дцать.
Ну почему же, скоро Новый Москвич увидим, для смертных, по цене для элиты. 😁
35
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
111
За 1.1 можно взять, на пробу.
Возьмешь лет через 10.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда уже китайцы будут ставить нормальный автомат, а не робот?
53
20
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3595
еще бы кенгурин ему прилепили был бы ретро жип
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
13
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Сиид
Убийца креты и тигуана.
Тигуан самоуничтожился
50
4
Ответить
6234614
Идиотизм какой-то.
27
15
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
ПАЛАСИО
а деньги берут за предзаказ?
Не знаю. Если не берут, то вообще какой смысл предзаказа? Демагогия какая то.
20
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Начал собирать предзаказы за машину цены на которую не обнародованы?
51
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
От 3,5 миллиона цена будет
5 в нормальной комплектации смело
17
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
111
За 1.1 можно взять, на пробу.
За 1.1 только на пробу и дадут)
Вокруг дилерского центра покататься.
34
3
Ответить
25710170
У нас даже новые дороги умеют делать с такими ступенями, что спорткар если не повиснит на них то пузо раздёрёт однозначно.
30
7
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда уже китайцы будут ставить нормальный автомат, а не робот?
Так робот - это же и есть нормальный автомат, преселективный который.
29
37
Ответить
25710170
Ииии
 
5
Ответить
9019286
Томск
все по китайски: брутальная внешность + передний привод + несуразный просвет в 200 мм + невнятные 192 лс
29
50
Ответить
Cosmos00
9019286
все по китайски: брутальная внешность + передний привод + несуразный просвет в 200 мм + невнятные 192 лс
Не любитель китайских машин, и не езжу на них. Но все же у Хавала есть полный привод, просвет в 200 мм вроде бы вообще у всех кроссоверов, а 192 лс может и не очень внятные, но не хуже всех.
Это так, для объективности. Значения это большого не имеет, поскольку из-за цены вряд ли их кто будет активно покупать.
78
9
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Franz42
Не, не, буду ждать "Москвич" и "Буратино"
Буратино- деревянная будет?
12
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Так робот - это же и есть нормальный автомат, преселективный который.
Гидрач классика жанра.
18
6
Ответить
nikitin
21RUSS
А что его ждать, покупайте да катайтесь, я уверен новый Москвич будет от этого отличаться только ценой.
Хуже логана точно не будет . 100500% . Будет современный авто , вместо дешманского b0
13
18
Ответить
nikitin
IgorWar
В перспективе транспортное средство для элиты, а не для простых смертных.
Ничего другого нового нам не видать. Лет ...дцать.
Тебе да , нам нет . Надеюсь так и будет .
7
22
Ответить
20989596
IgorWar
В перспективе транспортное средство для элиты, а не для простых смертных.
Ничего другого нового нам не видать. Лет ...дцать.
Уже никогда не видать )
11
7
Ответить
аndrsem
Я вот не пойму тех индивидумов которые "-" ставят, вы чё с дуба рухнули??!!! Надо наоборот радоваться, что хоть кто-то свои новые авто предоставляет!!! Не важно кто, хоть китайцы или иранцы. Вопрос цены это уже другое.
50
22
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гидрач классика жанра.
Если не боишься автомата , то глупо бояться мокрого "робота" . Ибо принцип действия одинаковый .
13
50
Ответить
  
Москва
Сообщений: 392
На Джип Ренегат похож...
6
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
tutoleg
Как можно делать предзаказ, не зная цены?
Какая разница сколько - денег то не надо - кредит же всё оплатит! :))
5
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Besyachka
Одни кроссоверы. А когда спорткары к нам повезут?
Не скоро. Спроса не будет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Franz42
Не, не, буду ждать "Москвич" и "Буратино"
Москвич только для Москвичей! Быдло замкадное только лаптей ношенных достойно! Кирзачи сугубо членам партии со стажем от пяти лет и "Моральный кодекс строителя коммунизма" в зубы"
27
9
Ответить
   
Сообщений: 19575
panzergto
за 4-7 миллиона будет хит
Какой хит, если самый продаваемый автомобиль до февраля - лада гранта :)
27
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Чудовище
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1370
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гидрач классика жанра.
Рама тоже классика жанра.
А рессоры - суперклассика.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
19
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Срочно Ларисе в Якутию на испытания!
14
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
7766782
Над перчаточным ящиком, планка декоративная, саморезами что-ли закреплена?
На болты похоже...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1222
ПАЛАСИО
От 3,5 миллиона цена будет
3.5 стоит F7, 4.5 H9, а этот будет посередине -4.
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1222
Кипер
Какие предзаказы?! Там живая очередь! Народ ломится уже за машинами.
Предзаказ - это когда меня поставили в условную очередь и когда она подойдет, то меня оповестят, а тут просто сообщат, что машина поступила продажу - это я и без них узнаю.
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1222
tutoleg
Как можно делать предзаказ, не зная цены?
Лотерейные билеты покупаете? Там ведь тоже сюрприз.
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ПАЛАСИО
От 3,5 миллиона цена будет
не Вангую от 4.8-5 !!!
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
tutoleg
Как можно делать предзаказ, не зная цены?
так как почти все квоты на страну на 300 крузер разошлись за пару месяцев и их сейчас забирают по спец операционной цене ))))
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
25710170
У нас даже новые дороги умеют делать с такими ступенями, что спорткар если не повиснит на них то пузо раздёрёт однозначно.
значит нужно сделать спорткар с клиренсом см под двадцать))) китайцы смогут)
10
 
Ответить
С бмвэ если только пересядут на них зажиточные, а для среднего класса собака - только такая!
7
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
21RUSS
А что его ждать, покупайте да катайтесь, я уверен новый Москвич будет от этого отличаться только ценой.
Я про новый, высокотехнологичный "Москвич" - электромобиль. Ведь не сегодня-завтра наладится производство, если за дело берется сам Собянин, то это чего-то значит.
6
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
drup4ik
Буратино- деревянная будет?
Это не ко мне, это к Петеньке Толстому в госдуму, он у нас граф-изобретатель
14
2
Ответить
Дмитрий ДМ
Сейчас вообще к нам везти свежие авто, пусть Китай, но тем не менее - подавляющее большинство не смогут это себе позволить. ЗП у нас к примеру подняли аж на 8%..... прям даже и не знаю как это воспринимать. А вот цены на авто - в раза два подскочили. И даже кредит тут не поможет - помимо авто еще надо есть, одеваться, учить детей. Поэтому уверен что на ближайшие лет 10 у нас будет ооочень мощный провал на рынке. Сейчас все деньги уходят на еду и одежду - там тоже цены не на 8% процентов поднялись. Народ обнищал причем резко и смачно так. У нас и до этого то модельный ряд был нищенский потому как везти сюда авто реально хорошие было не выгодно - мало кто смог бы позволить. Сейчас даже рио с солярисом смогут себе позволить только руководители с ЗП приличной, либо у кого фляга свистит и он готов жрать сено лишь бы соседа удивить. У меня ЗП вроде бы прилично выше средней - но я не могу сейчас себе позволить купить НОВОЕ авто даже эконом сегмента. И этот кроссовер - всего лишь будет как на выставке, смотрите что есть Россияне! Посмотрели? Молодцы! Слюни вытерли и пошли дальше кататься на старенькой жиге)))
68
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
panzergto
за 4-7 миллиона будет хит
Мдя...Как быстро к новым ценам привыкаем...
7
1
Ответить
Федот
Томск
111
За 1.1 можно взять, на пробу.
гранту в минималке?
7
1
Ответить
21RUSS
Москва
Franz42
Я про новый, высокотехнологичный "Москвич" - электромобиль. Ведь не сегодня-завтра наладится производство, если за дело берется сам Собянин, то это чего-то значит.
У нас Жигули без ABS выпускают, А вы мечтаете о каком-то высокотехнологичном Москвиче. 😂
14
2
Ответить
Дато Тбилисский
Or1s
Начал собирать предзаказы за машину цены на которую не обнародованы?
10 тысяч внесли и всё
3
1
Ответить
   
Сообщений: 528
Я так понимаю исходя из Лимонной платформы - это перелицованный Джолион. У него так и не будет регулировки руля по вылету и ремней безопасности по высоте?
3
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Рамуальдыч
Я так понимаю исходя из Лимонной платформы - это перелицованный Джолион. У него так и не будет регулировки руля по вылету и ремней безопасности по высоте?
Регулировка руля по вылету заявлена, а вот судя по фото высота ремней не регулируется.
3
1
Ответить
Артур
Красноярск
"Цены также держат в секрете"******а я всё это читал.....................
1
1
Ответить
Dimon763
nikitin
Если не боишься автомата , то глупо бояться мокрого "робота" . Ибо принцип действия одинаковый .
На форуме у чела на Ф7 этот робот крякнул. Дилер 950тр зарядил, и это было до всех этих событий.
И Мерс гибридный, автомат на него стоил 1лям у дилера.
Так вопрос, а с чего вдруг такие цены одинаковые?
4
8
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Franz42
Не, не, буду ждать "Москвич" и "Буратино"
И Лада Дуся еще. Которая из Дастера.
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Franz42
Не, не, буду ждать "Москвич" и "Буратино"
"Буратино" уже есть, это тяжелая огнеметная система ТОС-1. Термобарическое оружие, страшная вещь.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
10
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
еще спортаж в этом году покажут и может чери выкатить свою амоду стремную
вот и все новинки в РФ в этом году
печаль
ааа.. еще масквич китайский!
2
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
думаю, кого же сабж напоминает... Джип Ренегад на минималках )).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
3
1
Ответить
Руль по вылету тоже не регулируется, как на Джолионе?
1
6
Ответить
111
Чита
Федот
гранту в минималке?
За гранту больше 300 не дам
2
1
Ответить
Артур
Ижевск
Дмитрий ДМ
Сейчас вообще к нам везти свежие авто, пусть Китай, но тем не менее - подавляющее большинство не смогут это себе позволить. ЗП у нас к примеру подняли аж на 8%..... прям даже и не знаю как это воспринимать....
Да вы ещё мажоры))) нам нам4%
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон Дубовец
Руль по вылету тоже не регулируется, как на Джолионе?
https://haval.ru/models/new-ha...
ни чего сложного, просто прочитать нужно...
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дмитрий ДМ
Сейчас вообще к нам везти свежие авто, пусть Китай, но тем не менее - подавляющее большинство не смогут это себе позволить. ЗП у нас к примеру подняли аж на 8%..... прям даже и не знаю как это воспринимать....
Андрюха с Пензы говорит не за что поднимать зарплату работникам, получают среднюю как везде по городу, не бегут значит все устраивает. Все равно ни кто больше платить не будет. А ему самому мало, на тачку не хватает. Еще бы о работягах думать. Хватит им того что дает.
Тут интересно одно, почему старенькая жига? Неужели в 2017-2019 году нельзя было купить машину? Судя по словам зарплата нормальная. Что мешало?
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
21RUSS
У нас Жигули без ABS выпускают, А вы мечтаете о каком-то высокотехнологичном Москвиче. 😂
в 2010 году за АБС тебя бы в "чайники" определили))
1
 
Ответить
Аз есмь
7766782
Над перчаточным ящиком, планка декоративная, саморезами что-ли закреплена?
это декоративная ручка и она на винтах, а могли бы на саморезах сделать. чорти-чо сделали.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7766782
Над перчаточным ящиком, планка декоративная, саморезами что-ли закреплена?
это не планка, а ручка для удобства посадки в салон.
как фото, только с другой стороны...
1
 
Ответить
nikitin
Dimon763
На форуме у чела на Ф7 этот робот крякнул. Дилер 950тр зарядил, и это было до всех этих событий.
И Мерс гибридный, автомат на него стоил 1лям у дилера.
Так вопрос, а с чего вдруг такие цены одинаковые?
А что же ты не написал , что владелец починил "крякнутый" робот за 3000 рублей ?
Именно во столько ему обошёлся рычаг паркинга , который кстати на автомате ниразу не крепче .
13
 
Ответить
Бригадир
Брянск
За космические деньги и на роботе) для мажоров))
1
3
Ответить
13035703
Артём
Славно сделан,без единого гвоздя,одним топором!
2
5
Ответить
13958256
Никогда не понимал такой байды, как "предзаказ".
Особенно на китайчу.
Желающие есть?
2
5
Ответить
13958256
...сломается, запчастей нет, прожорлив, не безопасен, не престижен, на вторичке не ликвиден...
А, с другой стороны, всё равно ни чего другого-то и нет. И, увы, не скоро будет. ((
Но, это не делает хаваля желанной покупкой.
6
8
Ответить
Станислав Саутенков
Засуньте его себе в оппу. Нормальные машины давайте. По нормальной цене.
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
lordleto
Мдя...Как быстро к новым ценам привыкаем...
Да нас и аурус за 25 лямов не пугает. Ибо ни того, ни другого купить не можем.
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Драго
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
9462205
Нефтеюганск
111
За 1.1 можно взять, на пробу.
Согласен)
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
- алло! это СТО? сколько у вас стоит ксенон поставить?
- здраствуйте. а какая у вас машина?
- Грейт Вол Сейф
- ксенон будет вам стоить 300 долларов
- а чего так дешево? наверно китайское *****?

эх, были ж времена..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
7
Ответить
9462205
Нефтеюганск
13958256
Никогда не понимал такой байды, как "предзаказ".
Особенно на китайчу.
Желающие есть?
Покупаем лаваши, горячие лаваши)
2
3
Ответить
Dimon763
nikitin
А что же ты не написал , что владелец починил "крякнутый" робот за 3000 рублей ?
Именно во столько ему обошёлся рычаг паркинга , который кстати на автомате ниразу не крепче .
Я что за ним слежу? Попалась информация, там человек на ТО не ездил, потом сам масло в коробке поменял.
А может это разные случаи?
 
2
Ответить
nikitin
Dimon763
Я что за ним слежу? Попалась информация, там человек на ТО не ездил, потом сам масло в коробке поменял.
А может это разные случаи?
Видимо разные . Но на хавал клубе одну историю только нашёл. Коробка ушла в защиту . Владелец прямо в паркинге её затащил на эвакуатор . (Не поднял , а затащил) . Разобрали у себя , увидели сломанный штырь паркинга. Позвонили дилеру им озвучили замену коробки за 800 тыщ .
Теории две . Был плохой минус на клеме , коробка глюкнула . Пока таскали её в паркинг- сломали рычаг - стопор.
Вторая теория : стопор был сломан и коробка из-за него глючила .
Владелец заказал на станке новую деталь . Ему сделали , обработали температурным режимом . Цена вопроса 3000 рублей . Собрали и норм .
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
доллар почти 50 - я готов идти покупать туарег за 2 млн))
3
3
Ответить
13958256
Как много тут китаефилов.
Радуйтесь. Ваше время настаёт, непритязательные.
Слаще морковки теперь ничего нет. ))
5
7
Ответить
Николай Бурдин
21RUSS
А зачем они нам нужны? Судя по комментариям на Дроме, у нас нет дорог, одни направления, и ямы в колено, поэтому только кроссоверы.
Дак у этих кроссоверов подвеска ещё меньше ходит. На обожаемой здесь тавоте у меня на раве к 119 т км все под замену))
1
2
Ответить
Николай Бурдин
Ммм роботизированная коробка, из-за неё целый форд ушёл из России, ну а китайцы конечно смогут!
 
6
Ответить
Александр Александрович
Жаль не автомат или меха. А так бодреевич.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
21RUSS
А зачем они нам нужны? Судя по комментариям на Дроме, у нас нет дорог, одни направления, и ямы в колено, поэтому только кроссоверы.
ЯМыПоЛокоть. Режим езды "ухабы" - наше всё.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Отличный вариант для замены Дастеру, но - благодаря СО - недоступный.
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149207
стасяндрий
доллар почти 50 - я готов идти покупать туарег за 2 млн))
Иди Гранту купи, пока не подорожала))
3
 
Ответить
21RUSS
Москва
Николай Бурдин
Дак у этих кроссоверов подвеска ещё меньше ходит. На обожаемой здесь тавоте у меня на раве к 119 т км все под замену))
Ну 119 это ещё норм, у меня тигуан 2018г пробег 68.000, делал рейку акпп подвеску раз в 4 месяца.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
21RUSS
Ну 119 это ещё норм, у меня тигуан 2018г пробег 68.000, делал рейку акпп подвеску раз в 4 месяца.
кирпичи поддонами по проселку возишь?
1
 
Ответить
21RUSS
Москва
AndreyG123
кирпичи поддонами по проселку возишь?
Не, опу вожу, на работу, и с работы.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
21RUSS
Не, опу вожу, на работу, и с работы.
Тяжёлый.
3
 
Ответить
Dimon763
nikitin
Видимо разные . Но на хавал клубе одну историю только нашёл. Коробка ушла в защиту . Владелец прямо в паркинге её затащил на эвакуатор . (Не поднял , а затащил) . Разобрали у себя , увидели сломанный...
Спорить не планировал. Там другой случай был. Полностью коробка вышла из строя. Дилер в ремонте отказал и предложил купить. Владелец искал с разборок или дешевле вариант. Чем закончилось не знаю.
 
 
Ответить
Александр
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда уже китайцы будут ставить нормальный автомат, а не робот?
Простой автомат (гидротрансформатор): HAVAL H9 8-АКПП ZF,
GEELY Tugella 8-АКПП AISIN, GEELY ATLAS 6-АКПП, GEELY ATLAS PRO 6-АКПП и т.д
6
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Йети Бигфутович
"Буратино" уже есть, это тяжелая огнеметная система ТОС-1. Термобарическое оружие, страшная вещь.
Да знаю я это. Вы мне еще про Василёк, Тюльпан и Гвоздику расскажите.

«Так же будет с автомобильными предприятиями, которые локализованы на территории России. Если их иностранные собственники сделают какой-то шаг из страны, они будут национализированы. Станут выпускать те же самые Volkswagen. Но мы назовем их как-то по-другому. Например, „Буратино“. И поедем»

Слова Петеньки Толстого. "Поехали"? На "волосатом мотороллере", поехали.
 
1
Ответить
Надо было Мишкой назвать.
 
 
Ответить
tutoleg
Как можно делать предзаказ, не зная цены?
примерно так я спросил в салоне лексуса в разгар пандемии: как можно покупать авто без тест-драйва?
на что дрыщеватый манагер лет 25 сделал большие глаза какбэ транслируя: это же лексус!
1
1
Ответить