Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили Haval в России подорожают сразу в полтора раза

Автомобили Haval в России подорожают сразу в полтора раза

15 Марта 2022 | 18376 просмотров

Китайская компания Haval сформировала новый прайс-лист на свои автомобили в России. Все модели, производимые на тульском заводе компании, подорожают сразу на 50%, пишет газета «Коммерсантъ».

Расположенный в Узловой Тульской области автозавод Haval Motor Manufacturing Rus (HMMR) — одно из трех продолжающих работу производств массовых автомобилей в РФ (два других — это эпизодически запускающийся АвтоВАЗ и сектор сборки Hyundai/Kia на калининградском «Автоторе»). При этом HMMR испытывает нехватку комплектующих и сложности с логистикой. Из-за этого площадка перешла к работе в две смены вместо трех. Имеющихся запасов компонентов хватит на полтора месяца, но компания планирует наладить цепочки поставок.

«Коммерсантъ» не публикует рекомендуемых цен, которые начнут действовать в ближайшие дни. По информации газеты, прибавка составит 950–980 тысяч рублей, или 40–50%. На официальном сайте Haval в России раздел цен в настоящее время удален и не отображается.

До изменения цен кроссовер Haval F7 обновленного образца стоил минимум 1 889 000 рублей, F7x — 1 969 000 рублей, Jolion — 1 499 000 рублей, рамный внедорожник H9 — 3 149 000 рублей.

С какой именно даты вступят в силу новые цены, пока не уточняется — все зависит от динамики курса рубля, который продолжает оставаться нестабильным на фоне событий на Украине.

Напомним, все представленные на российском рынке модели Haval выпускаются на автозаводе компании в Тульской области. Он был запущен в июне 2019-го.

По итогам февраля 2022 года Haval увеличил продажи в России на 65% по сравнению с февралем 2021-го. Дилеры компании реализовали 3569 машин.

Haval Jolion
 

Комментарии

  
Сообщений: 13271
партнерские отношения говорили они...
Продам уши от мертвого осла.
688
25
Ответить
  
Сообщений: 13271
Джолион за 3 миллиона + допы на 500-700 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
498
13
Ответить
Александр
Ну и под шумок еще процентов 15-20 накинут сверх доллара.
379
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Мы им за юани нефть и газ
А они нам подорожание на 50% за раз....
Вот это дружба я панимаю
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
784
28
Ответить
Александр
"Скоро все на китайцев пересядем" -говорили они. ))))))
"На общественный транспорт"- говорим мы.
955
4
Ответить
WEST COAST
Интересно что сейчас будут издеть те неучи которые говорили что жёлтые машины за свою цену лучшие и тд и всякими способами назваливали их машины
228
24
Ответить
  
Сообщений: 13271
а мы им скидку на нефть?
Продам уши от мертвого осла.
358
7
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Если бы не было детей я бы даже похлопал в ладоши и с интересом понаблюдал этот цирк.
369
6
Ответить
  
Сообщений: 13271
Дром купите Джолион на тест!
Продам уши от мертвого осла.
55
135
Ответить
Мне кажется 90-е это уже даже оптимистичный сценарий...
603
35
Ответить
Денис
Иркутск
50% в марте. 50% в апреле. 50% в мае и т.д.
337
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ПАЛАСИО
Джолион за 3 миллиона + допы на 500-700 т.р?
С руками оторвут
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
39
104
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ПАЛАСИО
Дром купите Джолион на тест!
Велосипед. И в Якутию его Ларисе
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
178
11
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
Дром купите Джолион на тест!
да уж лучше коней разных пород, посмотрим какие получше))
103
11
Ответить
  
Сообщений: 13271
Евгений Рамирез
Мне кажется 90-е это уже даже оптимистичный сценарий...
сценарий начала 20 века?
Продам уши от мертвого осла.
113
10
Ответить
8800
Нижневартовск
настал тот момент, когда даже на китайца нет денег...
362
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Гранта стоит миллион.
Китайские автомобили скоро от 3 миллионов. Открываем голосовалку заценим спрос.
Я куплю китайца за 3 ляма- ставите плюс комментарию
Я че деб..., конечно, нет!- ставите минус комментарию.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
23
617
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Нужны новые китайцы!
Которым опять не будут доверять,
А потом, когда начнут доверять -
Цены они будут задирать!
51
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется перекуп который купил убитый дромомобиль за 500 тыщ стал мультимиллионером!
389
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
партнерские отношения говорили они...
Новый "хозяин" диктует свои условия!
240
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Дружеская ухмылка Старшего брата. Глазки ушли в щёлочки
138
3
Ответить
Дмитрий
Так это не проблема китайцев, что деревяха наша упала. В минус что ли будут торговать?
203
22
Ответить
Игорь
Симферополь
Нож в спину?! Кто бы мог подумать...
65
19
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1351
Вот тебе и "Русский и китаец братья навек". Кинули при первой же возможности. хитрож*пые рисовые морды
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
151
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Уже не важно насколько поднимутся цены на эти рисовозки. Покажите мне персонажа, который хотя б по текущей цене купит китайский авто.
193
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот так и вопрос с пробками решится сам собой.
137
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
Александр
"Скоро все на китайцев пересядем" -говорили они. ))))))
"На общественный транспорт"- говорим мы.
На китайцев пересядут состоятельные :) средний класс сядет на гранту... остальные реанимировать некротранспорт
173
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Толковые комментарии, не в бровь, а в глаз!

Новый хозяин (если вообще захочет, а то мож и вторичных санкций отгребет) в будущем приберет себе вообще доли во всех отраслях промышленности и во всех отраслях и будет неустанно диктовать свой диктат) Так и растворимся, закономерный, замечу, финал!
Странно, что стерильный этого не понимал. Потому что реальная жизнь она не в папочках и не в докладчиках от лакеев.
201
18
Ответить
Павел
Томск
Кто? КТО будет их покупать? Население нищает стремительным домкратом, проценты по автоипотеке бьют все немыслимые значения.
122
8
Ответить
роман
Владивосток
Евгений
Если бы не было детей я бы даже похлопал в ладоши и с интересом понаблюдал этот цирк.
Я за тебя похлопаю. У меня нет детей и жены!!
54
21
Ответить
ПАЛАСИО
Дром купите Джолион на тест!
Пусть купят ВАЗ 2107 или 2109
И посестят в сегодняших реалях..
Киндера нет, ну ничего, можно окно приоткрыть...
Эл. Стеклоподьемников нет, зато есть винтажная мясорубка... И тд и тп)))
48
6
Ответить
роман
Владивосток
The1
Уже не важно насколько поднимутся цены на эти рисовозки. Покажите мне персонажа, который хотя б по текущей цене купит китайский авто.
Любой автомобиль! Не только китайский.
49
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется перекуп который купил убитый дромомобиль за 500 тыщ стал мультимиллионером!
Там чёрный вроде же был...
7
16
Ответить
    
Сообщений: 1322
"Китайское импортозамещение" вполне себе работает...а до конца года еще на 50% поднимут, конкуренты то все удочки смотали.
68
4
Ответить
dzhukov
Вот тебе и "Русский и китаец братья навек". Кинули при первой же возможности. хитрож*пые рисовые морды
Подскажите, кого они кинули и на что?
61
36
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Вот и всё...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
81
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Хана скоро настанет всем европам с америками.
15
82
Ответить
   
Сообщений: 818
Многие говорили "теперь пересядем на Кетай".. Ну-ну))
99
3
Ответить
Японский Патруль
НЕТ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ
69
1
Ответить
Елена
Друзья наши китайцы в беде не бросят как тут говорят.
61
5
Ответить
Вадим
Екатеринбург
Дром, надо больше больше китая в эксплуатацию! Интересен АтласПРО на 4*4, правда ли мягкий гибрид позволяет экономить топливо (оно сейчас тоже не копейки стоит) и как долго "этот мягкий гибрид" проживет в России
11
50
Ответить
Японский Патруль
Вадим
Дром, надо больше больше китая в эксплуатацию! Интересен АтласПРО на 4*4, правда ли мягкий гибрид позволяет экономить топливо (оно сейчас тоже не копейки стоит) и как долго "этот мягкий гибрид" проживет в России
уже был тест на дроме где выяснили что этот гибрид у атласпро питает только магнитолу и топливо экономит никак не помогает
74
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Денис
да уж лучше коней разных пород, посмотрим какие получше))
Я думаю вы не потяните коня
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
67
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
А что вы хотели, Haval это уже по сути автомобиль уровня премиум. А нам простым русским и Нива счастье и больше не надо, главное сейчас Президента и пацанов наших поддержать.
67
31
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Братья-китайцы 🤣😂🤣
33
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
это лишь начало...
60
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Такое ощущение что я один не ною на этом ресурсе...кто не ноет ставьте плюс, кто ноет ставьте минус. Небольшой опрос
100
65
Ответить
Японский Патруль
Злющий Тролль
Такое ощущение что я один не ною на этом ресурсе...кто не ноет ставьте плюс, кто ноет ставьте минус. Небольшой опрос
5 стадий принятия неизбежного.
1 стадия – Отрицание
2 стадия – Гнев
3 стадия – Торг
4 стадия – Депрессия
5 стадия – Принятие

Видимо, ты прошел 1 стадию просто.
124
7
Ответить
Мудрый Пенсионер
Tinkz
это лишь начало...
Начало светлого будущего нашей страны и возрождения Великой России с новым автопромом, нагнем япошек и немцев через пару лет, скоро у нас КАМА 1 выстрелит.
15
54
Ответить
Японский Патруль
сейчас пока у большинства стадия 1 и 2.

но вот, честно, в стадию 5 не охота приходить... (блин у меня наверное 3 стадия по тому, что я пишу)
32
1
Ответить
Японский Патруль
Злющий Тролль
Такое ощущение что я один не ною на этом ресурсе...кто не ноет ставьте плюс, кто ноет ставьте минус. Небольшой опрос
ну а так запрос "наверное я один кто..." - всегда ложный
да конечно не один, ты не уникален, до тебя так уже сотни подумали
29
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Не понимаю про какую дружбу или удары в спину речь. Китайцы какое отношение имеют к происходящему в нашей стране и с нашей валютой? Какие нах друзья-враги? Почти 50 лет живу и не разу не слышал, чтоб сосед или коллега по работе продал себе в ущерб машину или квартиру, даже другу, даже с которым бухали и на рыбалку ездили. А тут китайцы должны завод построить и продавать каким-то Васям и Петям машину за 50,30,20 % стоимости, потому что эти Васи и Пети решили что китайцы им друзья. По такой логике, мы должны беларусам завод УАЗ построить и продавать машины по дружбе тысяч за 300-400.
217
5
Ответить
Японский Патруль
MARSllK
Братья-китайцы 🤣😂🤣
удачно кстати ты qx50 выхватил
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3882
вот и джойлян лухари
всем производителям надо запускать Z- комплектации с элементами из оцинковки, будут только так отлетать😏
24
10
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ну, собственно, о чем я вчера и писал в новости про желе. На китайцах, теперь, будут ездить зажиточные граждане. Все стало ясно в тот момент, когда планку налога на роскошь увеличили втрое (очевидно, не с потолка взятую). Поэтому нынешние цены, в перспективе, нужно умножить еще на 2
49
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В Екб Jolion в автосалоне стоит от 2.900.000 руб. уже неделю.
40
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю про какую дружбу или удары в спину речь. Китайцы какое отношение имеют к происходящему в нашей стране и с нашей валютой? Какие нах друзья-враги? Почти 50 лет живу и не разу не слышал, чтоб сосед...
Ну, судя по комментам, именно так и думают посетители сайта Дром.
41
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Павел
Кто? КТО будет их покупать? Население нищает стремительным домкратом, проценты по автоипотеке бьют все немыслимые значения.
Те кто покупал 300 ку
26
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
1. Китайская компания Haval сформировала новый прайс-лист на свои автомобили в России. Все модели, производимые на тульском заводе компании, подорожают сразу на 50%, пишет газета «Коммерсантъ».
2. Из-за этого площадка перешла к работе в две смены вместо трех.
3. Напомним, все представленные на российском рынке модели Haval выпускаются на автозаводе компании в Тульской области
4. С какой именно даты вступят в силу новые цены, пока не уточняется — все зависит от динамики курса рубля

исходя из того, что оплата труда рабочих связанных с производством редко превышает 20% (в нынешних экономических реалиях) в целом Финансовом блоке организации и ее бизнеса, то можно предположить, что основные издержки связанные с ростом, это:
1. курс валюты
2. стоимость компонентов и транспортная логистика (доставка)
3. план продаж (прогнозное сокращение объема продаж в количестве) на основе курса валюты и стоимости 1 единицы (в качестве расчетной ррц)
9
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Японский Патруль
5 стадий принятия неизбежного.
1 стадия – Отрицание
2 стадия – Гнев
3 стадия – Торг
4 стадия – Депрессия
5 стадия – Принятие

Видимо, ты прошел 1 стадию просто.
я так понимаю, что п. 4 и 5 как бы автоматически отметает - что торг может быть успешным?
7
5
Ответить
Японский Патруль
дилер прислал склад БМВ что осталось

X1 sDrive18i 4 380 000
X1 xDrive18d 4 920 000
F39 X2 xDrive18d 5 304 000
X5 xDrive30d 11 581 180
X3 M40i 9 695 835
G30 LCI 520d xDrive LCI 8 520 680
G20 320i xDrive MX 5 728 710
F96 X6 M 25 403 840
G07 X7 xDrive40d M Sport Pro 17 500 000
G11 730d xDrive LCI 13 065 120

как-то так...
45
1
Ответить
24900966
Екатеринбург
Налог на роскошь не спроста же сделали с 10млн... вот и думайте сколько "всё" стоить будет.

а вот если перевести цены(РРЦ) из рублей в юань, и посмотреть сколько китайавто на родине стоит, то увидим +61%...а это "утильсбор, ЭРА, таможня, доставка, ЗП импортера..." вот в этих 61% и есть грусть
61
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
У меня от бати семера осталась 2009 года. С пробегом 40 тысяч ...походу к концу года я её за 500 тысяч легко продам)))
48
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
До изменения цен кроссовер стоил минимум Jolion — 1 499 000 рублей... ВРАНЬЕ.
В августе 2021 г знакомый купил за 1369000 руб. Плюс допы, но допы оплачивал отдельно.
3
30
Ответить
     
Сообщений: 3882
uj,kby
У меня от бати семера осталась 2009 года. С пробегом 40 тысяч ...походу к концу года я её за 500 тысяч легко продам)))
на пачку сахара как раз хватит
75
 
Ответить
Японский Патруль
Сергей
До изменения цен кроссовер стоил минимум Jolion — 1 499 000 рублей... ВРАНЬЕ.
В августе 2021 г знакомый купил за 1369000 руб. Плюс допы, но допы оплачивал отдельно.
это уже неважно вообще
43
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Илья Александров
Пусть купят ВАЗ 2107 или 2109
И посестят в сегодняших реалях..
Киндера нет, ну ничего, можно окно приоткрыть...
Эл. Стеклоподьемников нет, зато есть винтажная мясорубка... И тд и тп)))
в волге 31105 есть спереди электростеклоподъемник
3
1
Ответить
Японский Патруль
uj,kby
У меня от бати семера осталась 2009 года. С пробегом 40 тысяч ...походу к концу года я её за 500 тысяч легко продам)))
зачем продавать
запчастей на прадо не будет - сам ездить будешь
42
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
FRLS
на пачку сахара как раз хватит
Это и пугает ...
25
 
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется перекуп который купил убитый дромомобиль за 500 тыщ стал мультимиллионером!
Поймал удачу за хвост.
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Вадим
Дром, надо больше больше китая в эксплуатацию! Интересен АтласПРО на 4*4, правда ли мягкий гибрид позволяет экономить топливо (оно сейчас тоже не копейки стоит) и как долго "этот мягкий гибрид" проживет в России
Смысл Вадик? Автопрома гражданского в нашей стране больше нет.Нет теперь и верьфи в Большом Камне,куда вбухали миллиарды и где заложили самый большой атомный ледокол,нет авиастроения,прощай суперджет и мс 21,нет по сути группы Газ-Урал.Нет Вольво,Форда,да ничего нет.Есть буханка,нива 40 лет в обед и камаз из прошлого века.Корчи тут будем перепродовать друг другу и все.
79
5
Ответить
Vartanchick
Всё-таки слоган БЕРИ СЕГОДНЯ, ЗАВТРА БУДЕТ ДОРОЖЕ в России работает 100%
100
1
Ответить
ккк
Уссурийск
MARSllK
Братья-китайцы 🤣😂🤣
никогда они никому братьями не были ...товарные отношения их обьединяет со всеми ..работа-деньги.товар-деньги.но надо отдать должное трудоголики они еще те
35
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
вован-спорт
Мы им за юани нефть и газ
А они нам подорожание на 50% за раз....
Вот это дружба я панимаю
Бгг
Так в юанях ещё и подешевели
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
Chanell chanell
хавал, давай до свиданья !
приходите заватра!
18
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Александр
"Скоро все на китайцев пересядем" -говорили они. ))))))
"На общественный транспорт"- говорим мы.
На велосипедах и пешком - полезнее для здоровья.
7
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ребят, страхуйтесь по каско. Скоро будут тачки на разбор воровать.
34
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется перекуп который купил убитый дромомобиль за 500 тыщ стал мультимиллионером!
Фейк
 
15
Ответить
Японский Патруль
da-fomin
Ребят, страхуйтесь по каско. Скоро будут тачки на разбор воровать.
дельный совет
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Японский Патруль
сейчас пока у большинства стадия 1 и 2.

но вот, честно, в стадию 5 не охота приходить... (блин у меня наверное 3 стадия по тому, что я пишу)
Да ладно, в пятой збс. Самая хреновая - четвёртая
8
1
Ответить
Японский Патруль
Nachtwandler
Да ладно, в пятой збс. Самая хреновая - четвёртая
тоже верно))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
ПАЛАСИО
Дром купите Джолион на тест!
... Лучше - "тук-тук" .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
 
Ответить
Японский Патруль
радует одно что скоро тепло и лето
прикиньте это бы все началось под осень, темную, слякотную...
34
4
Ответить
Yaroslav Bakutin
Александр
"Скоро все на китайцев пересядем" -говорили они. ))))))
"На общественный транспорт"- говорим мы.
Ещё чуть чуть и общественный транспорт станет роскошью. Все те же причины - сервиз запчасти и тп....
22
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Nachtwandler
На велосипедах и пешком - полезнее для здоровья.
... под дождём - неуютно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
nikitin
zeleke
Ну вот так и вопрос с пробками решится сам собой.
Я давно уже писал . Бороться с пробками решили по сингапурскому сценарию .
Кстати в Сингапуре топовая экономика , но при этом там машины сверхроскошь .
Может оно и к лучшему .
3
27
Ответить
6930472
Барнаул
uj,kby
У меня от бати семера осталась 2009 года. С пробегом 40 тысяч ...походу к концу года я её за 500 тысяч легко продам)))
Ее промовилить и самим ездить! Продавать не надо!
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Теперь уважать на дорогах будут и Хавал и Джили.
19
3
Ответить
vershila
Химки
Scout66
Так в юанях ещё и подешевели
Месяц назад курс юаня был 11 рублей. Неделю назад-21 рубль. Сегодня-18 рублей. За 8 лет санкций наши власти как-то не удосужились создать механизм стабилизации курса в интересах российско-китайской торговли, не смотря на всю многолетнюю болтовню. Полагаю, китайцам тоже не хорошо, что их товары стали несуразно дороги. Зато наше сырье им хорошо покупать.
51
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nikitin
Я давно уже писал . Бороться с пробками решили по сингапурскому сценарию .
Кстати в Сингапуре топовая экономика , но при этом там машины сверхроскошь .
Может оно и к лучшему .
Вид из окна моего офиса. Это самый центр Краснодара, вторая линия ул Коммунаров. Машины стоят везде где только возможно их оставить и зачастую нарушая пдд. Например прям внизу азс на ней и за ней ставить нельзя но как видно из фото заставлено все и в несколько рядов. За зданием ул Путевая двух полосная дорога где всегда одна из полос заставлена машинами при наличии знаков запрета остановки , что вынуждает ехать по встречной полосе. О заторах из за всех этих ездюков можно не упоминать. И казалось бы наверное проблема в отсутствии парковок но нет вот ведь прям на фото их целых две огромные и свободные и стоит 100 р в день. Поэтому высокие цены на авто возможно принесут и пользу хотя бы ходить можно будет по свободным тротуарам которые так же заставлены
11
29
Ответить
Vartanchick
nikitin
Я давно уже писал . Бороться с пробками решили по сингапурскому сценарию .
Кстати в Сингапуре топовая экономика , но при этом там машины сверхроскошь .
Может оно и к лучшему .
Только в Сингапуре взамен личного авто гражданам предложили современный общественный транспорт, действительно удобный для перемещения по городу. А у нас свой путь,как известно
58
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китай нам поможет говорили они.....
слов нет. насколько пропаганда уганд-ла людей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
Вид из окна моего офиса. Это самый центр Краснодара, вторая линия ул Коммунаров. Машины стоят везде где только возможно их оставить и зачастую нарушая пдд. Например прям внизу азс на ней и за ней ставить...
Я думал пустыри какие та бомжовые...а ента парковки.. вона что.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
Я думал пустыри какие та бомжовые...а ента парковки.. вона что.
Здесь, цена сотки этого пустыря от 2,5 млн за сотку но вот проблема эти пустыри принадлежат РЖД и продавать они их не хотят . Потому их используют как парковку и место посадки частных вертолётов. Это в другую сторону фото. На панораме вид на ЖК Большой с конь ценами на недвижимость
5
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
zeleke
Ну вот так и вопрос с пробками решится сам собой.
Как он решиться если машины у людей есть и пока на ходу и ремонтопригодные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
"Дружественный" Китай в сложный период "помогает" в автомобилизации страны. Верным курсом идём.
18
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
сухофрукт
Как он решиться если машины у людей есть и пока на ходу и ремонтопригодные.
Настанет такой момент когда выбросить будет выгоднее чем ремонтировать . Ну это при условии ,что запчасти будут.
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Сергей
В Екб Jolion в автосалоне стоит от 2.900.000 руб. уже неделю.
Так и будет дальше стоять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zeleke
Здесь, цена сотки этого пустыря от 2,5 млн за сотку но вот проблема эти пустыри принадлежат РЖД и продавать они их не хотят . Потому их используют как парковку и место посадки частных вертолётов. Это в другую сторону фото. На панораме вид на ЖК Большой с конь ценами на недвижимость
Страшный город, ужас просто как далеко до даже до средних китайских городов
29
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
А я раньше писал что пересядем на китайцев, ан нет, наверно теперь на Гранты и обеспеченные на Весту.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam-2
Страшный город, ужас просто как далеко до даже до средних китайских городов
Зато люди красивые
7
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Кстати с такими ценами на авто, работникам заводов стоит одним глазком работу новую присматривать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
2
Ответить
16590345
Томск
пипец
шайтан арба за 3 млн
13
 
Ответить
Северный Казахстан
Смотришь на все происходящее и думаешь, что невозможно ведь взять и совершить такое со своим государством. Может есть что-то о чем мы не знаем ? Ну там план Б какой-то ? Иначе.... мля, ну а как иначе ? Ну нельзя же так, как сейчас происходит. Вот просто нельзя.
68
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
Здесь, цена сотки этого пустыря от 2,5 млн за сотку но вот проблема эти пустыри принадлежат РЖД и продавать они их не хотят . Потому их используют как парковку и место посадки частных вертолётов. Это в другую сторону фото. На панораме вид на ЖК Большой с конь ценами на недвижимость
Не ну вот так вот без эмоций если. Я вообще по началу подумал, что нормальная парковка это так что под окнами. Асфальт, чистенко. А дальше пустыри какие то. Может народ так же думает?. Да народ в принципе не думает. Народу надо разжевывать.
Я до сих пор у нас у некоторых ТЦ не могу дорубится как там, куда загонять, как ехать, куда встать. Ну бросил где нашел, потом оказывается, ааа вон там, а как я догадаться должен? молчат, типа дибил наверно, не получает сообщения прямо в мозг как все.
бл я один раз не мог выйти с подземной парковки..., заехать можно а выход там, а где? ну там, а знаков куда идти почему нет? иди ты по добру по здорову, туда...
Все время в такие моменты вспоминаю как батя в 90-х в сша первый раз поехал. Он потом бухой это пару лет на каждой посиделке рассказывал. Предеставляете говорит подходим к лестнице, а там табличка... ну переводчик переводит, это лестница, по ней идут шаг за шагом....смеется, степ бай степ....ну тупые........
Мы тоже тупые, тока нам мозга даже на таблички не хватает.
Ну я надеюсь у вас все не так, просто дейсвительно машин много и люди ленивые.
Ну ниче скоро машины вообще колом во дворах станут, а люди станут быстрее соображать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ккк
никогда они никому братьями не были ...товарные отношения их обьединяет со всеми ..работа-деньги.товар-деньги.но надо отдать должное трудоголики они еще те
А там по другому не выжить. Попробуй попросту приедь в город первой линии типа Шеньженя или в ГЖ и попробуй просто удержись среди китайцев на аналогичной должности или работе.... Я то знаю, как они работают и темп, в общем то я сам так работал

Многие просто не способны с ними конкурировать, а уж зная русских, как они в том же Китае тусуют по барам, клабам и пляжам - обычно таких надолго не хватает, что я и вижу сейчас - выдавило обратно в Россию многих, да и смысл там им сейчас, если не закрепились в жирное время до 2014, и полужирное до 2022...
11
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Японский Патруль
удачно кстати ты qx50 выхватил
Слава Летающему Макаронному Монстру, что не заказал следующего битка.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ДРАКОН_пират
... под дождём - неуютно.
Закалка.
 
 
Ответить
14547916
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется перекуп который купил убитый дромомобиль за 500 тыщ стал мультимиллионером!
Так скоро все мультимиллионерами станем, придется опять нули отрезать
12
 
Ответить
Кирюха33
в волге 31105 есть спереди электростеклоподъемник
Тоже вариант))
 
 
Ответить
KirillTA
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кажется перекуп который купил убитый дромомобиль за 500 тыщ стал мультимиллионером!
Странно, я вижу другую цену. Видимо тот купили уже
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
WEST COAST
Интересно что сейчас будут издеть те неучи которые говорили что жёлтые машины за свою цену лучшие и тд и всякими способами назваливали их машины
А что то изменилось? Других машин теперь просто не будет )
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У нас уже с 1 марта Джолион 2 600 стоит. И клали они на РРЦ.
8
 
Ответить
Алексей
gunn40
Дружеская ухмылка Старшего брата. Глазки ушли в щёлочки
Китай-не брат вовсе
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
Не ну вот так вот без эмоций если. Я вообще по началу подумал, что нормальная парковка это так что под окнами. Асфальт, чистенко. А дальше пустыри какие то. Может народ так же думает?. Да народ в принципе...
Да все все знают тут парковок вокруг валом. Это те кто на лысой резине без осаго зимой и ставят свои ведра везде где это возможно и зачастую перегораживая проходы. Вот фото что внизу там написано «вещевая ярмарка» там же въезд там же парковка 100 р в день. Второе фото это напротив там парковка 1 час бесплатно со второго 100 р. Там же под ЖК такая же парковка и всегда есть места
3
2
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Дром купите Джолион на тест!
В Авторевю и За Рулем есть. Там можно следить .
7
 
Ответить
ZAKE86
могут закрывать завод,с такими ценами...
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1809
Сколько ж нытья и паники на сайте для мужиков) Те, кто раньше не хотел/не мог купить нового китайца, не сможет и сейчас - в чем разница? Как будто Джолион за полтора миллиона был доступен для зп в 50-70 тыс рублей.

Надо не про телеги писать и страху нагонять, а думать о своем развитии. Кстати, в начало пандемии тоже здесь писали о всевозможных проблемах - ничему народ не учится, только нытью.
7
27
Ответить
  
Сообщений: 9547
dzhukov
Вот тебе и "Русский и китаец братья навек". Кинули при первой же возможности. хитрож*пые рисовые морды
В каком смысле?
Они продолжают собирать и продавать машины.
В отличие от других кстати..
Но это бизнес, а не благотворительность.
Об событиях приведших к очередному обвалу рубля спрашивайте у лиц за это ответственных…
16
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Вася Иванов-Петров
Ну, собственно, о чем я вчера и писал в новости про желе. На китайцах, теперь, будут ездить зажиточные граждане. Все стало ясно в тот момент, когда планку налога на роскошь увеличили втрое (очевидно, не с потолка взятую). Поэтому нынешние цены, в перспективе, нужно умножить еще на 2
Планка налога на роскошь и так уже лет пять как занижена была..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Получается, что наша страна в ловушке: Запад с нами иметь дел не хочет, а Китай готов покупать за бесценок, а продавать втридорого. Красиво развели...
31
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Ну вот так и вопрос с пробками решится сам собой.
боюсь - лет 50 придется этого ждать, если все так же будет как сейчас....
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hanexx
На китайцев пересядут состоятельные :) средний класс сядет на гранту... остальные реанимировать некротранспорт
ценник на запчасти/их наличие гляньте - это к вопросу реанимации...
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Я за тебя похлопаю. У меня нет детей и жены!!
:-)
удивление тот факт, что нет детей и жены у того, кто во Владивостоке покупает уаз патриот - не вызывает.
6
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
сухофрукт
Так и будет дальше стоять.
сметут и его - рубль верной дорогой идет к тому,что бумага на которой он напечатан будет стоить дороже
сочувствую всем у кого были рубли или кто то по совету местных экзпедов "не корми диллллииирааааа ,скора будит дешевля"
не купил вовремя тачку - сейчас это сделать уже невозможно.
купил в конце октября санта фе за 3.6 млн - все орали ой как дорого ,сейчас он почти 7 мультов и это только начало
15
2
Ответить
24779230
ПАЛАСИО
а мы им скидку на нефть?
И газ! Китай нам поможет, кричали они!
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Японский Патруль
зачем продавать
запчастей на прадо не будет - сам ездить будешь
Так прадо же не ломается )))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
6930472
Ее промовилить и самим ездить! Продавать не надо!
Какой промоволить...))) она какой то армейской шнягой профигачена. Там под брюхом ни одной точки ржавой. Плюс папа ездил только с мая по октябрь ... её лет на 10 легко хватит )))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Японский Патруль
зачем продавать
запчастей на прадо не будет - сам ездить будешь
Да я думаю проблем с запчастями не должно быть ..братья китайцы на все уже вме делают
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
стасяндрий
сметут и его - рубль верной дорогой идет к тому,что бумага на которой он напечатан будет стоить дороже сочувствую всем у кого были рубли или кто то по совету местных экзпедов "не корми диллллииирааааа...
Я тоже говорил не чего ждать, можешь, бери, нет смысла ждать и ныть от цен, тоже минусили и писали нечего кормить дилеров. Взял Поло в 21г. за 1090 + допов на 40 втащили, был на ТО стоит такой же 2 мульта, жесть
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
Лютый снайпер
Японский Патруль
5 стадий принятия неизбежного.
1 стадия – Отрицание
2 стадия – Гнев
3 стадия – Торг
4 стадия – Депрессия
5 стадия – Принятие

Видимо, ты прошел 1 стадию просто.
5 стадия - самокат
5
 
Ответить
Тип
Калуга
Zelatti
Сколько ж нытья и паники на сайте для мужиков) Те, кто раньше не хотел/не мог купить нового китайца, не сможет и сейчас - в чем разница? Как будто Джолион за полтора миллиона был доступен для зп в 50-70...
Они не будут читать про совещание в Минпромторге с нашими !!!!! металлургами :
себестоимость горячекатанного проката 43-45 в декабре - продажа по 72 !!!!!
на все автозаводы прилетели прайсы с такими ценниками наценки 60%
им говорят про наценку в 20-25 % и поработайте на благо своей страны
" наши буржуи " взяли паузу на подумать до понедельника , а виноваты
КИТАЙЦЫ
8
 
Ответить
Лютый снайпер
Японский Патруль
радует одно что скоро тепло и лето
прикиньте это бы все началось под осень, темную, слякотную...
Успеем огороды по полной засадить, чтоб в зиму с картофаном войти…
11
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Все дискутируют за цену, за одно/другое. Никто не видит главной причины всего что происходит. А происходит дефицит энергоресурсов. Не нефти, ни угля, ни газа, ни электричества по отдельности, а энергоресурсов в целом. Для роста мировой экономики нужен рост мирового потребления. Это элементарно. Но для роста потребления нет уже столько ресурсов. Пик был пройден в нулевых. Пик именно суммарной добычи всех энергоресурсов. Дальше это искусственно подлерживалось разными QE и прочим мухляжом. Сейчас эта система начинает валиться. И ширнармассам обрезают потребление. Отсюда зеленая повестка - снижение выбросов, ограничения, дифицит материалов (те же микрочипы), далее санкции, цены, дифицит и все вот это. В финале уменьшение количества ртов в мировом масштабе.
1
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Мы все пересядем на китайцев, говорили они 😄
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
4
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Александр
"Скоро все на китайцев пересядем" -говорили они. ))))))
"На общественный транспорт"- говорим мы.
Газ пешком2
 
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
роман
Я за тебя похлопаю. У меня нет детей и жены!!
Ты в шакаладе)
 
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Злющий Тролль
Такое ощущение что я один не ною на этом ресурсе...кто не ноет ставьте плюс, кто ноет ставьте минус. Небольшой опрос
Понятно что будет хуже,но это нытье уже задолбало!!!!!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
боюсь - лет 50 придется этого ждать, если все так же будет как сейчас....
Да я не учёл что есть владельцы у кого автомобиль не ломаецо)
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
сухофрукт
Я тоже говорил не чего ждать, можешь, бери, нет смысла ждать и ныть от цен, тоже минусили и писали нечего кормить дилеров. Взял Поло в 21г. за 1090 + допов на 40 втащили, был на ТО стоит такой же 2 мульта, жесть
ты еще норм взял - я переплатил 600 к за воздух - из допов были только набор автомобилиста и кружка - термос)
но сейчас уже не жалею ибо если бы послушал дуриков,которые видимо в россии не жили - сейас бы за эти 3.6 млн купил бы патриот на автомате)
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Лютый снайпер
Успеем огороды по полной засадить, чтоб в зиму с картофаном войти…
главное было чтоб чем засадить- как оказалось вся история эта посадочная изза кордона к нам поставлялась
так что может оказаться ,что вместо картохи придется сажать свой болт в землю))
3
 
Ответить
Сергей
Омск
Илья Александров
Пусть купят ВАЗ 2107 или 2109
И посестят в сегодняших реалях..
Киндера нет, ну ничего, можно окно приоткрыть...
Эл. Стеклоподьемников нет, зато есть винтажная мясорубка... И тд и тп)))
Каждый день езжу на 21099,все норм.Музыка играет,печка теплая,жрет мало.120 крейсером по трассе легко.Я хз что еще надо.Вчера две гранаты наружные поменял(манера езды) 1400 за штуку.Иномарки колом без запчастей встанут а эта будет ездить
2
6
Ответить
ivan
Берёзовский
За такие деньги, не куплю.
 
 
Ответить
16295282
Краснодар
Сергей
Каждый день езжу на 21099,все норм.Музыка играет,печка теплая,жрет мало.120 крейсером по трассе легко.Я хз что еще надо.Вчера две гранаты наружные поменял(манера езды) 1400 за штуку.Иномарки колом без запчастей встанут а эта будет ездить
На лачетти седан менял внешний шрус, брал неоригинал за 1200 хорошее качество. Наблюдаю что цены на ладу и иномарки одинаковые. Возможно на ладу это цены на оригинальные запчасти, а иномарки естественно дубли, в основном Китай. Но это Китай ходит почему то дольше чем оригинал из Кореи или Германии. Лачетти и форд фокус сравниваю.
3
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Лютый снайпер
Успеем огороды по полной засадить, чтоб в зиму с картофаном войти…
Тогда булка хлеба 500 рублей стоила, будем посмотреть как дальше жить будем.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений Рамирез
Мне кажется 90-е это уже даже оптимистичный сценарий...
Говорят 90-е это веселый пикник был по сравнению с тем, что будет. Посмотрим. Но что будет тяжело это точно. К лету скорее всего уровень безработицы увеличится существенно. Опять наверное коронавирус разбушуется и всех по домам закроют ))
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
hanexx
На китайцев пересядут состоятельные :) средний класс сядет на гранту... остальные реанимировать некротранспорт
Остальные по мопеды и Уралы с люлькой, как раньше. Кто там по Советсткому союзу скучал? Ну не дай бог скоро хороший мощный компьютер будут на машину менять опять
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
StanBro
Толковые комментарии, не в бровь, а в глаз! Новый хозяин (если вообще захочет, а то мож и вторичных санкций отгребет) в будущем приберет себе вообще доли во всех отраслях промышленности и во всех отраслях...
Уже сейчас говорят, что как только торги на Московской бирже начнутся, китайцы начнут скупать акции Газпрома, Сбера и прочих топовых компаний. Чтобы значит подмять их под себя. Посмотрим
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Японский Патруль
5 стадий принятия неизбежного.
1 стадия – Отрицание
2 стадия – Гнев
3 стадия – Торг
4 стадия – Депрессия
5 стадия – Принятие

Видимо, ты прошел 1 стадию просто.
Я уже давно 5 стадию прошел. Еще в году 2014 примерно. Как в том анекдоте "Пессимист думает, что хуже уже не будет. Оптимист думает что может быть еще хуже"
9
 
Ответить
22674008
Красноярск
hanexx
На китайцев пересядут состоятельные :) средний класс сядет на гранту... остальные реанимировать некротранспорт
Как в Кубе будем на
1
 
Ответить
6234614
Полный бойкот китаёзам
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
nikitin
Я давно уже писал . Бороться с пробками решили по сингапурскому сценарию .
Кстати в Сингапуре топовая экономика , но при этом там машины сверхроскошь .
Может оно и к лучшему .
У нас с тобой разные понятия о "лучшем". Т.е. теперь видимо будет лучше? Чем было, я так понимаю? А совсем хорошо чтобы это как? Как в Северной Корее?
5
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
ivan
За такие деньги, не куплю.
Комментарий из серии вчера были по три но меленькие, сегодня по пять но большие, но у меня и рубля то нет...
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Северный Казахстан
Смотришь на все происходящее и думаешь, что невозможно ведь взять и совершить такое со своим государством. Может есть что-то о чем мы не знаем ? Ну там план Б какой-то ? Иначе.... мля, ну а как иначе ? Ну нельзя же так, как сейчас происходит. Вот просто нельзя.
Большинству нравится. Правильно, говорят.Давно пора было, отвечают им. И так 8 лет терпели. Но теперь то хорошо будет. Причем всем и сразу. Заживем. Пробок нет, машин нет. Все пешком ходят. Опять же вегетарианство модным станет. На мясо то денег не будет. Опять начнут картоху сажать да рыбу ловить в водоемах. Отдыхать на дачах воронкой кверху, а не на богомерзких курортах заграничных. Ни денег не будет, ни самолетов.Красотища .Прям какой то постапокалипсис. Будто Круза почитал, или в Стакера опять поиграл
13
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сергей
Каждый день езжу на 21099,все норм.Музыка играет,печка теплая,жрет мало.120 крейсером по трассе легко.Я хз что еще надо.Вчера две гранаты наружные поменял(манера езды) 1400 за штуку.Иномарки колом без запчастей встанут а эта будет ездить
Дружище - главное в аварии не попадай. Ездить то будет. Была как то мысль купить 9-ку или чепырку. Посмотрел фотки и видео с аварий, представил что у меня в этом гробу жена и дети будут ехать. И решил покопить еще на иномарку. Нахрен такую машину.
6
4
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Кто забыл что такое инфляция, советую почитать Эриха Марию Ремарка, например "Черный обелиск"...
Омск - прощай....
3
 
Ответить
Сергей
Каждый день езжу на 21099,все норм.Музыка играет,печка теплая,жрет мало.120 крейсером по трассе легко.Я хз что еще надо.Вчера две гранаты наружные поменял(манера езды) 1400 за штуку.Иномарки колом без запчастей встанут а эта будет ездить
Вот пусть и возьмут на длительный тест (антикризисный)
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Vova Bolshoy
Кто забыл что такое инфляция, советую почитать Эриха Марию Ремарка, например "Черный обелиск"...
Да и в "3 товарища" тоже неплохо описано
1
 
Ответить
Сергей
Омск
Илья Александров
Вот пусть и возьмут на длительный тест (антикризисный)
Ну если захотят то я и сам могу написать в блог)
 
 
Ответить
Сергей
Омск
alexiv79
Дружище - главное в аварии не попадай. Ездить то будет. Была как то мысль купить 9-ку или чепырку. Посмотрел фотки и видео с аварий, представил что у меня в этом гробу жена и дети будут ехать. И решил покопить еще на иномарку. Нахрен такую машину.
Я один пока,один и езжу.В основном по городу,летом в дальняки на мото,а там вообще защиты никакой и ничего,а аварий бояться смысла нет,и в крузаках под камазами гибли семьями,кому что на роду написано так и будет...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 483
Vartanchick
Только в Сингапуре взамен личного авто гражданам предложили современный общественный транспорт, действительно удобный для перемещения по городу. А у нас свой путь,как известно
Куда там ехать то в Сингапуре, 730 кв. км весь Сингапур. Как в России один крупный город. У нас люди на дачу ездят за 200 км в один конец, и холод полгода. Без автомобиля сейчас туго.
5
 
Ответить
Сергей
Омск
16295282
На лачетти седан менял внешний шрус, брал неоригинал за 1200 хорошее качество. Наблюдаю что цены на ладу и иномарки одинаковые. Возможно на ладу это цены на оригинальные запчасти, а иномарки естественно...
На ладу тоже китай есть нормальный,правда дороже оригинала)Колодки взял вообще белорусские(Начало),самые дешевые,оказалось тормозят колом и не скрипят,лучше оригинала и фенокса точно,оригинал скрипел через 200км пробега а фенокс жрал диск и тоже скрипел)
1
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
uj,kby
У меня от бати семера осталась 2009 года. С пробегом 40 тысяч ...походу к концу года я её за 500 тысяч легко продам)))
лучше оставь
прадос когда сломается будеш на семере гонять и радоваться)
 
 
Ответить
16295282
Краснодар
Я жил в счастливое время, как оказалось. Мне 36 сейчас, а когда был молод успел покататься на 10-15 летних японцах: спринтер марино 165л.с., креста 100 2,5; краун 2,5 141; Сейчас рено сценки. Теперь задумался прикупить под***ник 09-99, посмотрел на цены запчастей, офигел, новый карбюратор стоит 14-15 тысяч. Владеть вазом еще дороже выйдет чем распространённой иномаркой.
5
 
Ответить
Сергей
Омск
16295282
Я жил в счастливое время, как оказалось. Мне 36 сейчас, а когда был молод успел покататься на 10-15 летних японцах: спринтер марино 165л.с., креста 100 2,5; краун 2,5 141; Сейчас рено сценки. Теперь задумался...
На иномарки запчасти по ценам 2007 года и всегда в наличии?Зачем нужен новый карбюратор?На ***** берется карб за 1000-2000 и несется карбюраторщику,где ему отдается еще 2000(работа+запчасти) и за 4000 получается карб лучше нового,которые(новые) прям с магазина тащат туда же,вычищать облой,досверливать каналы и менять кривые жиклеры.У нас работают свои карбюраторщики на СТО,все это вижу каждый день да и сам я этих карбюраторов успел нажраться в свое время,новый карб и за 5 тыс не нужен был никому,брали разве что устанавливать на "божественные" немецкие и японские иномарки.Теперь туда и то инжектор на январе ставят
2
1
Ответить
15866041
вован-спорт
Мы им за юани нефть и газ
А они нам подорожание на 50% за раз....
Вот это дружба я панимаю
Бгг
У России один друг-АРМИЯ!
1
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
alexiv79
Остальные по мопеды и Уралы с люлькой, как раньше. Кто там по Советсткому союзу скучал? Ну не дай бог скоро хороший мощный компьютер будут на машину менять опять
Меня возили в детстве и мне не понравилось :) говорят орал во все горло
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
ценник на запчасти/их наличие гляньте - это к вопросу реанимации...
Ну... учитывая цены новых.. даже дорогие запчасти могут выйти дешевле. Вот те кто много ездит/вынужден/кому нужно - вот у них расходы вырастут прилично... Если 3-5 раз масло менять в год и тд...
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Александр
Ну и под шумок еще процентов 15-20 накинут сверх доллара.
доллар нонче виртуальный. можно и 63 копейки нопесать.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
ценник на запчасти/их наличие гляньте - это к вопросу реанимации...
Посмотрел... подушка двигателя на мое выросла в три раза, но на фоне цены нового хотя бы дастера - вроде и не много. Которого тоже обслуживать будет не дешево
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
vershila
Месяц назад курс юаня был 11 рублей. Неделю назад-21 рубль. Сегодня-18 рублей. За 8 лет санкций наши власти как-то не удосужились создать механизм стабилизации курса в интересах российско-китайской торговли,...
для китая наш рынок это левел отдела одежды в ашане
7
 
Ответить
12592829
Мудрый Пенсионер
А что вы хотели, Haval это уже по сути автомобиль уровня премиум. А нам простым русским и Нива счастье и больше не надо, главное сейчас Президента и пацанов наших поддержать.
Нива? Она больше миллиона стоит. Логан почти три ляма
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Японский Патруль
5 стадий принятия неизбежного.
1 стадия – Отрицание
2 стадия – Гнев
3 стадия – Торг
4 стадия – Депрессия
5 стадия – Принятие

Видимо, ты прошел 1 стадию просто.
1 стадия 1998 выжил
2я 2008 выжил
3я 2014 выжил
4я 2022 выживу
5 пох
6 пох
....
3
4
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
ака МУДРЫЙ
С руками оторвут
Но только все меньше тех рук.
2
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Видимо нужно даже не Весты импортозамещать, а возрождать машины типа Оки и прочих малолитражек. С таким рублём даже Гранта будет для обеспеченных.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр
Ну и под шумок еще процентов 15-20 накинут сверх доллара.
Мы не знаем реальную цену доллара. Биржа не работает а ЦБ рисует цифры с потолка. А китайцы видимо прикинули.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр
"Скоро все на китайцев пересядем" -говорили они. ))))))
"На общественный транспорт"- говорим мы.
На гужевой общественный транспорт.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
а мы им скидку на нефть?
Доплатим. по дружбе.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Дром купите Джолион на тест!
Ну или хотя бы самокат. Актуально.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
xtrail77
лучше оставь
прадос когда сломается будеш на семере гонять и радоваться)
да если честно не знаю почему не продал... Память об отце. у меня гараж больше чем дом по размеру. Стоит да стоит. Я на ней даже в хорошее погоду на озеро 2 км от дома купаться езжу с детьми...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
ПАЛАСИО
партнерские отношения говорили они...
А вы думали машины в убыток продавать будут? Паритет цен в валюте должен быть восстановлен и никакие партнерские отношения здесь не помогут.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Спятилатец
Ты в шакаладе)
100%
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
удивление тот факт, что нет детей и жены у того, кто во Владивостоке покупает уаз патриот - не вызывает.
Нечего скоро таких как я через пару лет будет большинство!
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
У меня рав4 2019 года в максималке, мне пофигу на китайцев.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 92613
ПАЛАСИО
а мы им скидку на нефть?
И на газ.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
вован-спорт
Мы им за юани нефть и газ
А они нам подорожание на 50% за раз....
Вот это дружба я панимаю
Бгг
С китайцами дружбы быть не может. Они себе на уме. Китайцы делают так, как им выгодно. И ведут себя так, как им позволяют. После того, как РФ рассорилась с Западом, думаете, китайцы будут россиян жалеть и не будут их обижать? Китай сейчас держит РФ за одно место.
3
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ПАЛАСИО
а мы им скидку на нефть?
А других вариантов у РФ сейчас нет. Не ссориться же с Китаем до кучи?
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Северный Казахстан
Смотришь на все происходящее и думаешь, что невозможно ведь взять и совершить такое со своим государством. Может есть что-то о чем мы не знаем ? Ну там план Б какой-то ? Иначе.... мля, ну а как иначе ? Ну нельзя же так, как сейчас происходит. Вот просто нельзя.
Нельзя плебеям. Патрициям всё можно.
2
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
ПАЛАСИО
а мы им скидку на нефть?
Кто эти загадочные «мы» ?, продающие нефть и газ?
У Вас оно есть?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
uj,kby
У меня от бати семера осталась 2009 года. С пробегом 40 тысяч ...походу к концу года я её за 500 тысяч легко продам)))
А лучше не продавай вообще..
 
 
Ответить
Лютый снайпер
стасяндрий
главное было чтоб чем засадить- как оказалось вся история эта посадочная изза кордона к нам поставлялась
так что может оказаться ,что вместо картохи придется сажать свой болт в землю))
А мы не прекращали сажать картофель все эти годы, просто треть поля сажали в сытые годы, последние пару лет опять вышли на полное поле. Так что посевной материал у нас есть.

И, кстати, про помидоры, те же Черри из ленты, семечки отлично всходят и дают урожай. ;)
 
 
Ответить
Лютый снайпер
бывалый578
Тогда булка хлеба 500 рублей стоила, будем посмотреть как дальше жить будем.
Ну сладко не было, да. С пшеницей кстати нынче вроде норм. А если экспорт упадёт, то внутри страны будет переизбыток
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
я вам больше скажу, даже на 20 летнее ведро их нет
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Макс
А лучше не продавай вообще..
Да пока не собираюсь
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Мы поставляем нефть, металлы, лес какого чорта на то, что делается из нефти и металлов такие цены?
 
 
Ответить
Сергей
Ну если захотят то я и сам могу написать в блог)
Предложите им идею)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
стасяндрий
ты еще норм взял - я переплатил 600 к за воздух - из допов были только набор автомобилиста и кружка - термос)
но сейчас уже не жалею ибо если бы послушал дуриков,которые видимо в россии не жили - сейас бы за эти 3.6 млн купил бы патриот на автомате)
Эти советчики себе не могут позволить новую машину, вот и пишут что за такие цены не купят, они вообще не купят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Все правильно. За качество и надёжность надо платить.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Лютый снайпер
А мы не прекращали сажать картофель все эти годы, просто треть поля сажали в сытые годы, последние пару лет опять вышли на полное поле. Так что посевной материал у нас есть.

И, кстати, про помидоры, те же Черри из ленты, семечки отлично всходят и дают урожай. ;)
Да только эти черри скоро закончатся) и придется сажать подсолнух и кукурузу)
 
 
Ответить
nikitin
Vartanchick
Только в Сингапуре взамен личного авто гражданам предложили современный общественный транспорт, действительно удобный для перемещения по городу. А у нас свой путь,как известно
Какой у нас свой путь ? Что ты несёшь?)))
Я ,находясь в Москве , могут открыть приложение и увидеть автобусы в Барнауле.
Про Москву я молчу . Тут самый развитый общественный транспорт в мире . Весь транспорт с кондиционерами и Wi-fi . Троллейбусы и некоторые автобусы заменили электробусами . А метро видел ? Сравни его с помойкой в Англии или сша . Ни в одной стране мира такого метро нет .
Так про какой путь ты там нёс?
2
1
Ответить
nikitin
alexiv79
У нас с тобой разные понятия о "лучшем". Т.е. теперь видимо будет лучше? Чем было, я так понимаю? А совсем хорошо чтобы это как? Как в Северной Корее?
В Корее дифицит пахотных земель .
Чтоб в России стало как в Корее, её надо сжать до размеров ростовской области .
Понимаешь что это невозможно ? Особенно с учётом того , что за последнее время Россия не сжалась , а расширилась , на целый полуостров .
1
 
Ответить
Vartanchick
nikitin
Какой у нас свой путь ? Что ты несёшь?))) Я ,находясь в Москве , могут открыть приложение и увидеть автобусы в Барнауле. Про Москву я молчу . Тут самый развитый общественный транспорт в мире . Весь...
Россия не Москва. В Ульяновске например до сих пор ездят жёлтые газельки.
Когда Москва отказалась от троллейбусов угадай куда они делись?
А куда деваются списанные в Москве трамваи сказать?
И так во всем.
1
1
Ответить
nikitin
Vartanchick
Россия не Москва. В Ульяновске например до сих пор ездят жёлтые газельки.
Когда Москва отказалась от троллейбусов угадай куда они делись?
А куда деваются списанные в Москве трамваи сказать?
И так во всем.
Я не то что знаю куда девают списанное , но и видел . Примерно так это выглядит :
https://youtu.be/CN9Hja208XI
Каким образом списанный трамвай или троллейбус из Москвы попадёт в Ульяновск? )))
Новый городской транспорт закупаеться в лизинг вместе с гарантийным обслуживанием и ремонтом .
Списанный автобус может купить разве что частная контора .
 
1
Ответить
Лютый снайпер
стасяндрий
Да только эти черри скоро закончатся) и придется сажать подсолнух и кукурузу)
С чего вдруг закончатся помидоры, семечки из которых ты сажаешь?

Кукуруза и подсолнух в Карелии? Нет, я конечно знаю одного генсека который пытался…
1
 
Ответить
WEST COAST
Or1s
А что то изменилось? Других машин теперь просто не будет )
Это ты так решил ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
WEST COAST
Это ты так решил ?
Это верховный главнокомандующий так решил, я тут вообще никаким боком.
 
 
Ответить