Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт проводит проверку из-за самовозгорания Haval

Росстандарт проводит проверку из-за самовозгорания Haval

13 Января 2021 | 13193 просмотра

Росстандарт с 12 января проводит проверку случаев самовозгорания кроссоверов Haval F7 и F7X тульской сборки. О результатах мероприятий контрольно-надзорный орган сообщит дополнительно. Если причиной признают конструктивный или производственный дефект, то Haval могут принудить к отзыву выпущенных F7 и F7X.

В самом конце 2020 года появилась информация о нескольких зафиксированных случаях самовозгорания кроссоверов Haval. Пожары случались, когда машины стояли на улице во время сильных морозов в регионах Сибири.

Первые три случая были зафиксированы 25 и 26 декабря в Нижневартовске, Нефтеюганске и еще одном городе (не уточняется, каком). Позднее произошло еще два аналогичных инцидента в Сургуте.

Все владельцы заявляют, что автомобили на момент происшествия были в исправном состоянии. Возраст их не превышал одного года с соответствующим небольшим пробегом.

Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части (прорыв топливопровода). Сообщается также, что автомобили стояли с включенным в режиме автозапуска зажиганием.

28 декабря в российском отделении Haval говорили, что проводят собственную проверку инцидентов и взаимодействуют с пострадавшими автовладельцами.

Сгоревший Haval F7
 

Комментарии

Sur86
Сургут
Схавали
179
13
Ответить
14150066
Легендарное китайское качество однако.........
263
28
Ответить
vix54
Новосибирск
Утиль сбор не зря ввели... до чего техника дошла, само утилизируются. Только раньше чем хотелось
227
15
Ответить
Сургут
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
99
304
Ответить
9457590
Троицк
Убийца Х6:)))
136
21
Ответить
  
Сообщений: 13258
Владельцам сгоревших машин возместить ущерб, Хавал оштрафовать на 50 млн. рублей
Продам уши от мертвого осла.
166
19
Ответить
Нижневартовск
Коварные проделки Джо Байдена!
131
10
Ответить
Винтажный Газогенератор
Хорошо мужики неравнодушные попались.
149
4
Ответить
Нижневартовск
Через 5 лет все пересядем на китайцев (с)
81
109
Ответить
  
Сообщений: 13258
Александр Смелов
Коварные проделки Джо Байдена!
это чтобы рассорить Китай и Россию
Продам уши от мертвого осла.
71
8
Ответить
9457590
Убийца Х6:)))
слишком напрягся, видать, вот и вспыхнул
56
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Вроде же был достигнут консенсус с тем что дилер зарукопопил сигналки, не?
15
48
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
Молодцы! среагировали вовремя и потушили
52
2
Ответить
19357150
Нет денег на нормальный джипик, купи гранту и не выёживайся.
За то не сгорит и не застучит.
98
87
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
"Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части"
ЭПИ – означает "над". Что за "над" "под"?🤦🏻‍♂️ Поколение ЕГЭ. Не надо употреблять слова, значение которых неизвестно.
41
157
Ответить
drom_ru_autoregistered
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
Сначала ему нужно загнуть Корейский автопром, затем Европейский автопром, и уб потом приняться за Японский автопром..,
Тем временем все три вышеперечисленные автопрома успешно наращивают продажи в самом Китае..
121
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
9457590
Убийца Х6:)))
Если припарковать холодной ночью поближе к Х6, то таки да, именно убийца :)
176
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
Ну ну) они пока ещё даже ни чего своего не придумали, только у других всё заимствуют. Копируют иногда хорошо иногда не очень
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
49
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Владельцы всех этих новинок сейчас явно напряглись...
54
3
Ответить
ПихалМетрович
Глобально ничего страшного в общем-то
много у кого горело

но будь я владеьцем такого авто сейчас бы напрягься
будь я владельцем сгоревшего то сейчас бы проклинал производителя и консультировался с юристами
43
2
Ответить
ПихалМетрович
кстати а этот автопрогрев штатный?
8
9
Ответить
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
Японский автопром, еще в начале 2000-х загнулся, когда Евро-3 стали делать . Покупал, я их "мечту", которая за год развалилась.
28
81
Ответить
ПАЛАСИО
Владельцам сгоревших машин возместить ущерб, Хавал оштрафовать на 50 млн. рублей
Отменить сертификацию, закрыть завод.
13
27
Ответить
Мужика/ов б Премировать, авто ведь спасли.
44
 
Ответить
Мужиков Премировать!
27
1
Ответить
19357150
Нет денег на нормальный джипик, купи гранту и не выёживайся.
За то не сгорит и не застучит.
За ЧТО не сгорит ?
12
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Siberian84
"Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части"
ЭПИ – означает "над". Что за "над" "под"?🤦🏻‍♂️ Поколение ЕГЭ. Не надо употреблять слова, значение которых неизвестно.
А эпицентр подземных толчков? Тоже не правильно говорят?

Надо говорить гипоцентр подземных толчков?

Не импотенция а гипотенция?
Не подвал а гипотаж?
Не пентхаус а эпитаж?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
95
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
drom_ru_autoregistered
Сначала ему нужно загнуть Корейский автопром, затем Европейский автопром, и уб потом приняться за Японский автопром..,
Тем временем все три вышеперечисленные автопрома успешно наращивают продажи в самом Китае..
Ну кто бы сомневался что японский автопром будет на первом месте!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
4
Ответить
20175297
Александр Смелов
Через 5 лет все пересядем на китайцев (с)
На рикш чтоли?
27
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нефиг всякую туфту в машину ставить с Алиэкспресса и ничего гореть не будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
23
Ответить
Алексей
Барнаул
Бгг!! Эти китайцы горят так же часто, как и у РтоСолярисов появляются, Боже, ЗАДИРЫ☝
То есть практически никогда
7
18
Ответить
4532064
Кемерово
Александр Смелов
Коварные проделки Джо Байдена!
Ещё не у руля, а уже подъезде нагадил.......
21
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Вроде горят 7х, а обычные 7- нет.
Боюсь как бы сама конструкция кузова и проходящих по другому кабелей/шлангов не была причиной возгорания. Заднюю часть салона там явно пришлось переделывать из-за ската крыши. Например, где-то угол при прокладывании поменяли и в морозы это все вылезло, та же проводка в стекло превратилась и под нагрузкой перегрелась и вспыхнула.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
23
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
Поверь, цивилизованные страны будут ездить НА СВОИХ МАШИНАХ !!! Скоро даже Sony будут делать электромобили, а что говорить про автогигантов...
Китаю нафиг не нужен весь мир, им своего рынка хватает !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
11
16
Ответить
8614779
Казанская
А что пожарная инспекция уже провела экспертизу и сделало заключение,без него росстандарт ничего не проведёт и не решит.Так что время покажет и расскажет о причинах возгорания хавал.Ну а просчеты могут быть у всех, главное владельцы и посторонние не пострадали и,купят себе ещё один кусок железа , а хавал это будет или нехавал пусть каждый решает сам.
20
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Ивановка
Ну кто бы сомневался что японский автопром будет на первом месте!
Или на втором, ведь про американский автопром ни слова:)
5
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Сергей Сергей8989
Ну ну) они пока ещё даже ни чего своего не придумали, только у других всё заимствуют. Копируют иногда хорошо иногда не очень
Копия НИКОГДА не будет оригиналом !! ))
отнеситесь с пониманием...
22
6
Ответить
     
Сообщений: 3881
ктото комуто принесет мешок денег чтоб ничего не нашли?
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14471
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
10 лет назад говорили тоже самое)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
38
2
Ответить
Verdinand Borsche
Тут уже писали, что "машина - огонь!"?
32
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Вы посмотрите, невозмутимость(по...изм) Китайцев - поражает! Где-нибудь в Америке уже бы извинились, отозвав все Хавэлы и выясняли огрехи проектирования, а в рф на покупателей (соответственно на всё царство Мутина) наложили ТРИ КУЧИ !!!
Россияне, купившие китайца, сами себя не уважают, ибо это не патриоты РФии ,потому что финансируют реального противника! ))
отнеситесь с пониманием...
43
28
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
коммунист
нефиг всякую туфту в машину ставить с Алиэкспресса и ничего гореть не будет.
Тачка на гарантии!! Тебе ни кто не даст в неё установить что то, кроме авторизованного диллера!! Дураку понятно что это конструктивный просчёт, возгорания ИДЕНТИЧНЫ !!!
отнеситесь с пониманием...
27
6
Ответить
Евгений
Юрга
Интересно чем дело кончится, держите в курсе
16
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lamer1188
Или на втором, ведь про американский автопром ни слова:)
Амеры делают теперь вместе с пежо ломучие телеги!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Огорчу владельцев Джили Атлас - они тоже горят и по той же причине. У нас меньше чем за месяц (как нормальные морозы ударили) уже десяток Джили и Хавалов сгорели. Пожарные проводят экспертизу и у всех предварительно очаг возгорания топливопровод.
Дромовский Хавал бы проверили в превентивном порядке.
38
3
Ответить
7588497
Омск
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
Это мы слышали 5-10 лет назад
24
3
Ответить
7588497
Омск
9457590
Убийца Х6:)))
Когда во время возгорания хавала БМВ х6 рядом будет стоять)))
12
1
Ответить
7588497
Омск
Александр Смелов
Через 5 лет все пересядем на китайцев (с)
Сказано 10 лет назад
16
1
Ответить
Евгений К
Автопилоты хавейла предпочли самоуничтожиться, нежели чем ездить по северам в невыносимых для них климатических условиях. Теперь я знаю в каких городах надо прятаться, если вдруг машины восстанут против человечества.
15
1
Ответить
Евгений К
Странно что они самовоспламенились на таком морозе. При минус 30 бензин открытым огнем не так просто поджечь, а тут без открытого пламени. Там сзади и нет особых источников для температуры самовоспламенения. Выхлоп так сильно не прогреется на стоящей машине. Может клапан сброса давления в топливной магистрали на морозе клинит и бензонасос перегревается? Судя по фото бензонасоса там еще система с обраткой даже.
21
1
Ответить
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
Максимум встанет в один ряд с корейцами через 5-10 лет! Но не выше.
11
5
Ответить
Вячеслав
Уфа
Что то владельцы китайских автомобилей не активны в комментариях.
14
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ивановка
Ну кто бы сомневался что японский автопром будет на первом месте!
просто цифры..
тебя же в Гугле не забанили?
можешь посчитать
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
drom_ru_autoregistered
просто цифры..
тебя же в Гугле не забанили?
можешь посчитать
Какие цифры? В этом мире тока 2 нации сделали авто возможными: немцы и амеры. Первые по сути изобрели, а вторые сделали все чтобы авто стало не игрушкой а массовым средством передвижения. Все остальные по сути дополняют первых двух.

Что то от японцев, что то от французов, британцы че то там смогли, итальянцы показали как надо рисовать, русские показали что за 8к долларов можно ехать с багажом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
16
Ответить
19357150
Нет денег на нормальный джипик, купи гранту и не выёживайся.
За то не сгорит и не застучит.
Гранта это не джипик
4
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Ивановка
Какие цифры? В этом мире тока 2 нации сделали авто возможными: немцы и амеры. Первые по сути изобрели, а вторые сделали все чтобы авто стало не игрушкой а массовым средством передвижения. Все остальные...
Японцы были первопроходцами во многих технических и электронных решениях. Многие более менее нормальные автопроизводители внесли свой вклад за более чем 100 лет. А что сделал Китай?
15
6
Ответить
Русский с китайцем братья навек
2
17
Ответить
Drom Expert
14150066
Легендарное китайское качество однако.........
На уровне лады в принципе
5
8
Ответить
Drom Expert
коммунист
нефиг всякую туфту в машину ставить с Алиэкспресса и ничего гореть не будет.
Проблема в том что тут вся машина с алиэкспресса
29
5
Ответить
Drom Expert
Сергей Сергей8989
Японцы были первопроходцами во многих технических и электронных решениях. Многие более менее нормальные автопроизводители внесли свой вклад за более чем 100 лет. А что сделал Китай?
Китай делает запчасти на ватоваз )
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
Эту фразу повторяют каждый год уже лет 20
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
hades
Вроде же был достигнут консенсус с тем что дилер зарукопопил сигналки, не?
Разрушение топливной магистрали. Там китайчоны хотели экономно сделать, но не прохавало.
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Siberian84
"Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части"
ЭПИ – означает "над". Что за "над" "под"?🤦🏻‍♂️ Поколение ЕГЭ. Не надо употреблять слова, значение которых неизвестно.
Эпицентр— это просто перпендикулярная проекция центральной точки очага взрыва, землетрясения или пожара на поверхность Земли. А сам очаг может располагаться вообще где угодно ( глобально -надземно, подземно, подводно). Вы сами немного не в теме.
24
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Криворукая сборка. Те же Жигули получились, но в китайской обёртке...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Drom Expert
На уровне лады в принципе
Лады сами по себе простые до безобразия. Удивительно что это ещё и ломается....
8
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
9457590
Убийца Х6:)))
Если рядом будет припаркован.
Иностранный Агент
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
А Весты не горят! Как тебе такое Си Цзынь Пин????
8
6
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 133
9457590
Убийца Х6:)))
Самоубийца F7
6
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
Похоже бензонасос работает при постановке машины на автозапуск, топливо находит путь наружу через слабое место топливопровода, насос перегревается и при определённых обстоятельствах, может приводить к воспламенению паров уже вылившегося топлива.

Других причин не просматривается.
10
2
Ответить
Александр
Иркутск
Ничего удивительного, китайских хлам.
10
8
Ответить
7910987
Красноярск
Александр Смелов
Через 5 лет все пересядем на китайцев (с)
С такими налогами, ценами на ГСМ и автомобили, скорее на велосипеды пересядем, как китайцы 50 лет назад ... :)))
14
2
Ответить
Сыгда
Самара
Ивановка
А эпицентр подземных толчков? Тоже не правильно говорят?

Надо говорить гипоцентр подземных толчков?

Не импотенция а гипотенция?
Не подвал а гипотаж?
Не пентхаус а эпитаж?
Не мучайся, есть русское слово очаг.
12
1
Ответить
7910987
Красноярск
коммунист
нефиг всякую туфту в машину ставить с Алиэкспресса и ничего гореть не будет.
В китайских автомобилях - все запчасти оригинальные. С Алиэкспресса! :))))
8
1
Ответить
Сыгда
Самара
Cadavre
Похоже бензонасос работает при постановке машины на автозапуск, топливо находит путь наружу через слабое место топливопровода, насос перегревается и при определённых обстоятельствах, может приводить к воспламенению паров уже вылившегося топлива.

Других причин не просматривается.
Тогда причем тут автозапуск?
Нет логики.
Что мешает загореться на ходу?
И потом, при негерметичности и протеках владельцы бы это увидели.
Нет проблема в другом. Возможно клинит бензонасос и он перегревается. А затем все остальное.
5
2
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Александр Смелов
Коварные проделки Джо Байдена!
В данный момент Байден на столько коварен, что ширинку расстёгивать забывает, когда по малой нужде ходит.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 311
Siberian84
"Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части"
ЭПИ – означает "над". Что за "над" "под"?🤦🏻‍♂️ Поколение ЕГЭ. Не надо употреблять слова, значение которых неизвестно.
Да ладно?????? Поколение ЕГЭ - это про Вас таки , по-моему!!!
10
2
Ответить
Евгений К
Странно что они самовоспламенились на таком морозе. При минус 30 бензин открытым огнем не так просто поджечь, а тут без открытого пламени. Там сзади и нет особых источников для температуры самовоспламенения....
Ну если бензин выхлопом подогревается, то почему бы и нет?
1
2
Ответить
555
Иркутск
14150066
Легендарное китайское качество однако.........
Вдобавок собранное нашими руко.опами
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7910987
С такими налогами, ценами на ГСМ и автомобили, скорее на велосипеды пересядем, как китайцы 50 лет назад ... :)))
30 лет уже пересаживаетесь)))
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
7910987
С такими налогами, ценами на ГСМ и автомобили, скорее на велосипеды пересядем, как китайцы 50 лет назад ... :)))
Ага. Для семьи из трех человек пересеть на самые дешевые велики, это разово потратить 30-35 тыщ.
А потом вечно геморотися что его не в тащить не вытащить из дома, где нет грузовых лифтов. Потом где та хранить еще зимой.
Так что велосипедизация нам не грозит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
это диверсия от китайцев. чо нипонятнова то?
SUV Japan
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ивановка
Какие цифры? В этом мире тока 2 нации сделали авто возможными: немцы и амеры. Первые по сути изобрели, а вторые сделали все чтобы авто стало не игрушкой а массовым средством передвижения. Все остальные...
ага... еще про телевизоры Томпсон и Грюндиг вспомни...
Не, они и сейчас выпускаются и продаются в Германии, только теперь просто старые модели LG и Самсунг с шильдиками от Грюндига, маркетинг, расчет на старых немецких пенсионеров..,
Так и с машинами,
Просто тупо посчитай сколько в мире продается совокупно автомобилей выпускаемых совокупно той или иной страной....и все...
..
3
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Sur86
Схавали
а если наоборот читать, то ЛАВАШ получается
 
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Влад_на мазде
Ага. Для семьи из трех человек пересеть на самые дешевые велики, это разово потратить 30-35 тыщ.
А потом вечно геморотися что его не в тащить не вытащить из дома, где нет грузовых лифтов. Потом где та хранить еще зимой.
Так что велосипедизация нам не грозит.
Вот пожалуйста, Якутск, велосипеды хранятся зимой. Свой велик конечно так хранить не будешь, а вот купленные по федеральной программе на бюджетные денежки могут и так постоять.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Franz42
Вот пожалуйста, Якутск, велосипеды хранятся зимой. Свой велик конечно так хранить не будешь, а вот купленные по федеральной программе на бюджетные денежки могут и так постоять.
ждем фото массового семейного катания в Якутске.
в рабочие дни..
ну там - садик-школа-поликлинника- на работу- на обед-домой вечером через ашан...
SUV Japan
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Siberian84
"Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части"
ЭПИ – означает "над". Что за "над" "под"?🤦🏻‍♂️ Поколение ЕГЭ. Не надо употреблять слова, значение которых неизвестно.
Эпи - это не только "над-", но и "при-". Эпицентром также называют место наиболее сильного проявления чего-либо (БТС под ред. С. А. Кузнецова). Гипоцентр употребляется реже.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
vix54
Утиль сбор не зря ввели... до чего техника дошла, само утилизируются. Только раньше чем хотелось
Классно, ржу остановится не могу.
2
2
Ответить
Редактор Сайта
Китайцы молодцы! Серьёзно. Меня сложно уличить в предвзятости к китайцам, но вот в Хавейле молодцы.

Возбудили Росстандарт из-за десятка случаев. Это ведь не просто. Сама государева Контора следит за качеством и реагирует внепланово на какую-либо проблему по заявлению в течение 30 дней.

То есть, кто не понял тонкого намёка, это довольно такая большая неповоротливая система, которую зайкой запрыгать заставить очень сложно. Особенно, если снизу - типа заявление потребителя. А сверху них только прокуратура и Сам! Нежто сам? Да ну, бред какой-то. Или сами затеялись, так у них нет такой процедуры.

Так вот. Возгорания начались в конце декабря. Прошло всего 2 недели (нерабочих дней), а росстандарт уже копья наточил, заявления сделал. То есть, буквально, за пару рабочих дней слепили всю бюрократическую цепочку на внеплановую проверку.

Более того, кто не помнит, я подскажу, три года назад была проблема с возгоранием Патриотов (списали на нарушение правил эксплуатации). А вот проверок со стороны этого ведомства я не могу нагуглить.

А проблема калининградских бмв? Где был росстандарт, когда выяснилось, что это и не бмв вовсе?

Теперь, я думаю, китайцы получат официальный документ скрепленый печатью росстандарта, что проблем в производстве нет. А документ росстандарта никакой суд не победит.

Китайцы молодцы, работают на опережение. Думаю, что к концу декабря мы получим хэппи энд в виде - случаи возгорания единичны и вызваны нарушением правил эксплуатации от самих владельцев, специалисты росстандарта проверили все и пришли к выводу, Хавейлы надёжны как никогда, слово пацана.

И каждый владелец получит фирменную ручку, кружку, кепку и скидку на покупку чудо-автомобиля. Про скидку, это, конечно, я пошутил.
10
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
У многих марок были проблемы, включая тойоту. Разберутся и исправят.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
лет через 30 в Третьяковке - картина "Русские спасают Китайца от огня"
SUV Japan
2
 
Ответить
Есть такой хавчик ф7х, придется купить огнетушитель, что делать то еще. Может какую противопожарную сигнализация поставить))) Хотя автозапуск не использую
2
 
Ответить
Andre Arhipov
19357150
Нет денег на нормальный джипик, купи гранту и не выёживайся.
За то не сгорит и не застучит.
https://m.youtube.com/watch?v=iEaRDeoMDdA у них те же проблемы. Так же текут топливные трубки.
 
1
Ответить
Александр
Черногорск
Siberian84
"Предположительно, эпицентр возгорания находится под кузовом в задней части"
ЭПИ – означает "над". Что за "над" "под"?🤦🏻‍♂️ Поколение ЕГЭ. Не надо употреблять слова, значение которых неизвестно.
Эпицентр - точка на поверхности земли, над которой произошло землетрясение или подземный ядерный взрыв.
 
 
Ответить
mmotor4ik
Ухта
Столько машин проехало, и никто не помог, неужели нет огнетушителя, мужчина молодец что вызвал пожарных, и который с огнетушителем пришёл, остальные равнодушные, смотрят и проезжаю мимо.
1
 
Ответить
Сургут
Павел Школьников
Максимум встанет в один ряд с корейцами через 5-10 лет! Но не выше.
Фамилия у тебя говорящая))))
Уже обогнали корейцев.
Это говорю не я а профессионалы.
Автоблогеры!
2
1
Ответить
16313738
Кропоткин
Денис .
Фамилия у тебя говорящая))))
Уже обогнали корейцев.
Это говорю не я а профессионалы.
Автоблогеры!
Автоблогеры??? А где интересно они подготовку проходили? Где квалификацию получали? Какой аккредитационный, аттестационный орган им выдал корочку "ЭКСПЕРТ"?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 46
19357150
Нет денег на нормальный джипик, купи гранту и не выёживайся.
За то не сгорит и не застучит.
тык он стоит как 5 грант!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
1
 
Ответить
Вам не кажется странным, что машины эти сгорели примерно все в одном регионе, обслуживались у дилера в Сургуте скорее всего. Не тут ли собака зарыта? Я понимаю что холодно там, но ведь по России таких городов, где морозы жмут не слабо так, тоже не мало. Дилер мог и реально накосячить с автозапуском или в обслуживании.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ивановка
А эпицентр подземных толчков? Тоже не правильно говорят?

Надо говорить гипоцентр подземных толчков?

Не импотенция а гипотенция?
Не подвал а гипотаж?
Не пентхаус а эпитаж?
В том и дело, что эпицентр толчков — место над той локацией, где толчки произошли. А тут речь о расположении ПОД машиной. Какой же это эпицентр?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Jackson979
Эпицентр— это просто перпендикулярная проекция центральной точки очага взрыва, землетрясения или пожара на поверхность Земли. А сам очаг может располагаться вообще где угодно ( глобально -надземно, подземно, подводно). Вы сами немного не в теме.
Я в теме. Посмотрите, что представляет собой эпицентр, прежде чем меня в обвинять в некомпетентности.
Сами же пишете «на поверхность», а не «под».
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Newpapa
Да ладно?????? Поколение ЕГЭ - это про Вас таки , по-моему!!!
Нет, товарищ. ЕГЭ я никак не застал. Тут — мимо.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Александр
Эпицентр - точка на поверхности земли, над которой произошло землетрясение или подземный ядерный взрыв.
Это ваши домыслы. Я же говорю об этимологии слова. И «эпи» с греческого — «над». А то, что многие люди повсеместно используют слова, значения которых не понимают, так это проблема их собственного невежества.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Александр
Эпицентр - точка на поверхности земли, над которой произошло землетрясение или подземный ядерный взрыв.
И вообще, как землетрясение может произойти «над точкой на поверхности»?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Siberian84
Нет, товарищ. ЕГЭ я никак не застал. Тут — мимо.
Ну , тем не менее, Вы не правы.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Siberian84
В том и дело, что эпицентр толчков — место над той локацией, где толчки произошли. А тут речь о расположении ПОД машиной. Какой же это эпицентр?
Ок. С толчками согласен. Хотя думаю что сейсмологи сейчас ржут.

В русском разговорном языке слово эпицентр является синонимом слова: очаг, центр и даже причина.

Центр под машиной. Но если что то загорелось под машиной то огонь горит вверх а не вниз. 🔥 даже значок огня с пламенем вверх.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ивановка
Ок. С толчками согласен. Хотя думаю что сейсмологи сейчас ржут. В русском разговорном языке слово эпицентр является синонимом слова: очаг, центр и даже причина. Центр под машиной. Но если что то...
Тут уместнее было бы написать «центр возгорания» в любом случае. Журналисты так часто использовали это слово по поводу и без, что первоначальное значение для многих смазано.
 
 
Ответить
Денис .
Фамилия у тебя говорящая))))
Уже обогнали корейцев.
Это говорю не я а профессионалы.
Автоблогеры!
Автоблогеры куплены поголовно!!! Кто им платит, тот их и танцует...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Денис .
И что?
У меня никак не изменилось отношение к китайскому автопрому!

"Москва не сразу построилась!"

Через 5-10 лет Китай загнёт японский автопром!
побывайте в Китае и в Японии, вы поймете что нет.
2
 
Ответить
Алексей Емельянов
3 гранты. С 15 января самая дешёвая гранта уже 500 тыс., а Хавал 1500 тыс.
2
 
Ответить
19288500
19357150
Нет денег на нормальный джипик, купи гранту и не выёживайся.
За то не сгорит и не застучит.
Зато в мороз ГРМ порвёт и клапана загнёт!
 
2
Ответить
19288500
drom_ru_autoregistered
Сначала ему нужно загнуть Корейский автопром, затем Европейский автопром, и уб потом приняться за Японский автопром..,
Тем временем все три вышеперечисленные автопрома успешно наращивают продажи в самом Китае..
Так почему же нет задиров в двигателе китайских автомобилей на пробегах 125000 км., а на "корейцах" единичные моторы добираются до пробега 100000? Греметь начинают к 50000, в чем прикол?
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
19288500
Так почему же нет задиров в двигателе китайских автомобилей на пробегах 125000 км., а на "корейцах" единичные моторы добираются до пробега 100000? Греметь начинают к 50000, в чем прикол?
чущь, никто из моих моих знакомых купивших и эксплуатировавших ( до сих пор) корейские автомобили, не столкнулся с этой проблемой.
Это просто эпоха поколения соцсетей и блогеров.
«вотцап новости»))
Мизерное количество блохеров и их подписчиков пишут всякий бред, раздувают тз мухи слона, а их фаны и подписчики и сами верят и разносчт эту хню по сети.....
2
 
Ответить
Коновалов Иван
Омск
drom_ru_autoregistered
Сначала ему нужно загнуть Корейский автопром, затем Европейский автопром, и уб потом приняться за Японский автопром..,
Тем временем все три вышеперечисленные автопрома успешно наращивают продажи в самом Китае..
Китайцы будут ездить на европейцах и японцах, а нам своё продавать.
 
 
Ответить
19288500
drom_ru_autoregistered
чущь, никто из моих моих знакомых купивших и эксплуатировавших ( до сих пор) корейские автомобили, не столкнулся с этой проблемой. Это просто эпоха поколения соцсетей и блогеров. «вотцап новости»))...
Ix 35 у знакомого. Где-то 2013-2014 г.в. Когда покупал, пробег был 54000км и стук был, но не очень сильный. В конце января 2021 года по просьбе знакомого проверил ошибку, которая появилась при движении в пробке. Ошибка по датчикам распредвалов оказалась, но при запуске двигателя я услышал неимоверный металлический грохот от поршневой. Масло 1 литр на 1000 км. Пробег около 120000. Сейчас движок в капиталке, будут масло форсунки ставить и кат удалять с заменой прошивки. Как всегда...
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
19288500
Ix 35 у знакомого. Где-то 2013-2014 г.в. Когда покупал, пробег был 54000км и стук был, но не очень сильный. В конце января 2021 года по просьбе знакомого проверил ошибку, которая появилась при движении...
Ага..
Мифический знакомый видимо слепоглухонемой...
Обратил внимание только на ошибку на панели при движении в пробке..
А оказалось вдруг что « неимоверный металлический грохот» . И каким то образом вдруг выяснилось что и литр масла на тысячу км... замерял все таки.. Ошибка только в движении в пробке, в он наивный чукотский юношв, ну да, ну да...
Более правдоподобные сказки придумывайте....
 
 
Ответить
19288500
drom_ru_autoregistered
Ага.. Мифический знакомый видимо слепоглухонемой... Обратил внимание только на ошибку на панели при движении в пробке.. А оказалось вдруг что « неимоверный металлический грохот» . И каким то образом...
Могу дать контакт. Человек с машинами дело имеет только в плане передвижения. Если бы ему не дал посмотреть видео от к- power, то он наверное так и ездил бы до "кулака дружбы". Хорошо, что мастера у нас в городе тоже есть. Сделали не хуже, чем ребята из Татарстана. Пробег 1500км, масло на начальном уровне, кат вырезан и прошивка евро 2. Человек радуется, что машинка шустрая стала и с документами на контрактный мотор не надо возиться!
 
1
Ответить