Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval все-таки получит льготы от российского правительства

Haval все-таки получит льготы от российского правительства

23 Июля 2019 | 31911 просмотров

В Минпромторге прошло совещание с представителями Haval, на котором обсуждались вопросы выделения промышленных субсидий и заключения СПИКа.

Мы уже сообщали, что Haval в лице своего российского представительства «Хавейл Мотор Рус» не успел до 1 июля подписать специнвестконтракт (СПИК) с правительством России. Это означает, что господдержка в виде компенсации утилизационного сбора и преференций, обеспечиваемых СПИКом, для Haval недоступны. Это серьезно повлияет на конкурентоспособность его бизнеса в России, где большинство автоконцернов работают в режимах СПИКов и получают значительные объемы финансовой поддержки от государства.

Однако, по сведениям наших источников в Минпромторге, Haval не оставляет попыток заключить СПИК. Несмотря на то, что подписание специнвестконтракта после 1 июля автоматически означает выполнение требований постановления правительства № 719 с изменениями от 19 июня 2019 года. То есть Haval обязан будет взять на себя повышенные обязательства по локализации. Этому было посвящено специальное совещание в Минпромторге, которое состоялось 17 июля.

По словам одного из участников этого совещания, речь идет о локализации, равной 7000 баллам, что подразумевает сборку в России силовых агрегатов, управляющей электроники и многих других узлов помимо традиционных штамповки, сварки и окраски кузова. Значительная часть операций по локализации и без СПИКа запланирована на втором этапе инвестиционного проекта. Но все равно 7000 баллов означают практически стопроцентную локализацию автомобиля.

Однако, как говорят наши источники, возможны варианты. В частности, китайцам предлагается организовать производство силовых агрегатов (двигателей и автоматических коробок передач) заведомо большей мощности, чем нужно самому Haval. Избыток этих агрегатов предполагается вывести… на свободный рынок, с тем, чтобы другие китайские фирмы, организующие сборку в России, использовали их в своих автомобилях. Для тех, кто знает, как осуществляются разработка и испытания автомобилей, эта версия выглядит нелепо-фантастической. Но наш собеседник настаивает именно на таком требовании Минпромторга. Распространяется ли эта идея на автомобили контрактной сборки (Lifan и Changan), которые будут выпускаться на заводе Haval под Тулой, — непонятно.

На наш запрос в пресс-службу Минпромторга, направленный 18 июля, до сих пор официального ответа не получено. Но в приватном разговоре сотрудник пресс-службы Министерства упомянул про «другое количество баллов для Haval, не семь тысяч». Чем косвенно подтвердил наличие переговоров с китайцами по СПИКу.

В «Хавейл Мотор Рус» от комментариев отказались.

Напомним, Дром одним из первых приобрел Хавал российской сборки, опыт его эксплуатации мы будем публиковать в специальном блоге.

Haval F7 тульской сборки
Haval F7 тульской сборки
 
Haval F7 тульской сборки
Haval F7 тульской сборки
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Если цена станет меньше на 200 т.р., то давайте
Продам уши от мертвого осла.
228
30
Ответить
урал
Тюмень
подпишут!!!
56
7
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
А,без господдержки уже никто не хочет работать...
140
15
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Нужен ход конем
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
6
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
110
348
Ответить
11531933
Балашов
Все как всегда: закон и обходные пути
70
5
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Дизайн подтянули, сборку наладили, качество достигнут. Они у нас учились. Учиться нам надо у них.
93
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам название Хавал?
Нет, не нравится, звучит как-то грубо +
Да, нравится, не знаю почему люди так не любят это название -
131
149
Ответить
ХуанКарлос
Паджеро - Легенда!
Нравится ли Вам название Хавал?
Нет, не нравится, звучит как-то грубо +
Да, нравится, не знаю почему люди так не любят это название -
сегодня не хавал, хавать будешь, закрой хавальник, хавчик подвезли
102
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Когда слышу про автомобили Хавал, хочется сразу пойти и похавать.
84
36
Ответить
14197299
Москва
gelo888
А,без господдержки уже никто не хочет работать...
Нет , просто если китайцы хотят завоевать долю рынка , они должны работать в равных условиях с другими крупными игроками и по тем же правилам , что и другие заводы полного цикла
83
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
Лучше уж китайцы чем автоваз. Те хоть нормальные машины копируют, а не фиаты всякие и рено.
96
95
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dmitriy
Дизайн подтянули, сборку наладили, качество достигнут. Они у нас учились. Учиться нам надо у них.
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов, консультанов на разные производства - от электроники, бытовой техники до автомобилестроения
В Китае рассейские специалисты в передовых областях промышленности и технологий не востребованы ВООБЩЕ. Потому что таковых попросту нет.

Скажу вам по секрету - там востребованы русские девочки в KTV, модели, мальчики-качки для подтанцовок в бары и клубы и тп "профессии"
109
50
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
глава «Хавейл Мотор Рус» почитал коменты на Дроме и понял, что надо снижать цену всеми возможными способами, т.к. эксперты Дрома заключили, что "китай, да еще и так дорого - нунах"!
127
5
Ответить
15067352
Новороссийск
как же хочется распилить. Пила так и поет.
30
4
Ответить
15067352
Новороссийск
после заключения СПИКа. Цена +200 тыс. гарантирована.
37
6
Ответить
ХуанКарлос
Plaam-2
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов,...
те кто были востребованы т.к. утечка мозгов за рубеж уже состарились и на пенсию ушли, а новых грамотных технарей у нас лет 20 уже не выпускается да и выпускать уже не кому - одни экономисты, юристы и управленцы ёпта, и те с образованием заочным на понтах, только вон рисовать и умеют дизайны
75
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Plaam-2
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов,...
они учились в наших российских вузах, тут ооочень много китайцев, но Вам то откуда знать.
где и как востребованы рассейские специалисты мне не известно, я и страны такой не знаю.
Вы пишите на русском, город указан Guangzhou, что в Китае, Вы мальчик-качек для подтанцовки или "модель"? других то там нет.
116
27
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
gelo888
А,без господдержки уже никто не хочет работать...
Без Господдержки твоя цена будет не в рынке и продажи будут стремиться к нулю.
Этот завод серьезно укрепит позиции китайских тачек на нашем рынке.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
21
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Бладиэкс Громогорнов
они учились в наших российских вузах, тут ооочень много китайцев, но Вам то откуда знать. где и как востребованы рассейские специалисты мне не известно, я и страны такой не знаю. Вы пишите на русском,...
Те китайцы, что учились в ВАШИХ вузах - сейчас шукают по рынкам, предлагаю услуги помогаев и переводчиков)) ну или сидят на улице карго в шаражках по доставке грузов в Россию

Да, город указан верно, я там и живу (именно живу, не прибываю временно и не шарахаюсь по съемным квартирам), и я не мальчик-качек и не модель. Другие естественно там есть, но не так много и обычно они тут ненадолго...
34
76
Ответить
Roman
Отличное название автомобиля для россии. Прям полностью описывает менталитет, я тут и слоган придумал "не купил, а с Хавал" =))
38
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
ПАЛАСИО
Если цена станет меньше на 200 т.р., то давайте
Нет, этого мало.
Благодаря инет все знают, что в китае он на 400к дешевле.
Нас не наколоть.
48
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
Ну хавал-то ладно, а "дорогие россияне" когда-нибудь получат льготы от российского правительства?
75
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Бладиэкс Громогорнов
глава «Хавейл Мотор Рус» почитал коменты на Дроме и понял, что надо снижать цену всеми возможными способами, т.к. эксперты Дрома заключили, что "китай, да еще и так дорого - нунах"!
Диванные эксперты Дрома, высказав свои авторитетные мнения, сильно озадачили и напугали китайцев :)))
Ждем следующих новостей, с радостью посоветуем китайцам, что и как делать дальше. Нам не жалко!!! :)))
28
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
китайцы те же самые японцы...
11
40
Ответить
Plaam-2
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов,...
Ну-да, русские специалисты востребованы именно в европейских компаниях... киты значит просто не доросли ещё ))
10
26
Ответить
Plaam-2
Те китайцы, что учились в ВАШИХ вузах - сейчас шукают по рынкам, предлагаю услуги помогаев и переводчиков)) ну или сидят на улице карго в шаражках по доставке грузов в Россию Да, город указан верно,...
Зовите кота с лампой... )))
6
19
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Макс Кильдишев
Ну-да, русские специалисты востребованы именно в европейских компаниях... киты значит просто не доросли ещё ))
Если ты - действительно специалист, то тебе будет открыта дорога и в ЕС и в штаты. Но парадокс в том, что все, что более менее имеет мозги - уже давно там натурализировалось и получило гражданство. По сути - это уже другие люди с другим складом ума, без особых переживаний по партиотизму и скрепной родине

То, что осталось и трудится в рассее - увы, далеки от того уровня, который востребован ТАМ... Те же студенты автомбильной инженерной школы Шкода проходят реальную практику в цехах, сами конструируют, дорабатывают автомобили, либо лепят дизайн. Этого не заменит ни одна вузовская скамья.

И Китай вам уже не помойка, чтобы брать непонятно кого на работу, у них есть деньги и они могут заплатить за квалифицированных инженеров, технологов, но это не относится к выходцам из России, как бы вам этого не хотелось
42
42
Ответить
smidsy
Абакан
ПАЛАСИО
Если цена станет меньше на 200 т.р., то давайте
за 800 полный привод акпп возьму)
22
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
что мешает просто не покупать?
10
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
каждому по Хавалу за правильную галочку на выборазх 2024
6
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
В общем идут торги за сумму отката...
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
26
2
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Да кто бы сомневался: теперь мы будем кормить не только Рено-Ниссан-АвтоВАЗ, но и косорылых иждивенцев...
27
13
Ответить
9274478
Кемерово
Ничего удивительного... правительство то нерусское...
31
4
Ответить
3641922
Ольга
В любом случае, здоровая конкуренция - только благо. В выигрыше будет конечный потребитель.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тут однозначного вывода по новости сделать нельзя. С одной стороны это "премиум" марка, дорогая, с чего бы помогать им, сами должны были рынок и покупательную способность изучать. А с другой стороны это новые рабочие места для наших работяг - на заводе, в салоне дилерском, в сервисе, в ларьке с запчастями.
17
7
Ответить
ПАЛАСИО
Если цена станет меньше на 200 т.р., то давайте
Ты в своём уме, на какие деньги они тогда себе золото, бриллианты покупать будут...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
M9ISnik
Нужен ход конем
Это намек на то что пора бы марке Иран Кходро построить завод у нас?
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
gelo888
А,без господдержки уже никто не хочет работать...
а министра по вашему, что должен без отката остаться?
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
11
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
АвтоГорожанин
Это намек на то что пора бы марке Иран Кходро построить завод у нас?
Кстати было время, и не плохо они продавались, и уж если быть откровенным то вполне себе автомобиль. По салону, наши сосут не подкуренные сигареты в стороне. По кузову там вообще вопросов нет. Но вот единственное что меня отпугнуло это Пы***ный двигатель.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
3
9
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Plaam-2
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов,...
Первые и крупные автозаводы построили с помощью СССР. Лицензии на авто тоже наши были. Ракетостроение, самолетостроение наши им передали. Так что учителя первые были мы. Теперь, конечно, чтобы идти в ногу со временем, европейцы и японцы.
32
3
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
smidsy
за 800 полный привод акпп возьму)
поддерживаю, кто еще за то чтобы Хавейл стоил не дороже 800?
35
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"вывести… на свободный рынок, с тем, чтобы другие китайские фирмы, организующие сборку в России, использовали их в своих автомобилях. Для тех, кто знает, как осуществляются разработка и испытания автомобилей, эта версия выглядит нелепо-фантастической. Но наш собеседник настаивает именно на таком требовании Минпромторга."

кто то ещё сомневался в НЕкомпетентности наших чинуш? Эффективные менеджеры - однокашники орешкиных
16
1
Ответить
Вася Иванов-Петров
Ну хавал-то ладно, а "дорогие россияне" когда-нибудь получат льготы от российского правительства?
Вроде уже есть "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль"..
7
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
а хто-то думал будеть иначе)) кто-то должен ведь и быть в стране...а то ведь и уходят
А за поддержку, так сказать, отдельно откатик последуеть.
2
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Константин Елин
Вроде уже есть "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль"..
это льготы для банков
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
прораб23
поддерживаю, кто еще за то чтобы Хавейл стоил не дороже 800?
:-)
если китаец будет стоить 800 тыс. - как тогда несчастному автовазу - который бедняга только типа из убытков вылез - жигули за лям продавать?

а по существу - китайцы не изобретают велосипед - а поступают как шкода со своим кодьяком:
- влупили неадекватный ценник - народ заинтересовался исключительно чтобы у виска пальцем покрутить
- потом типа локализовали - ценник существенно снизили и стали брать.
- в данном случае - с ними спик подпишут - те без потери лица - снизятся на 15-20% и будут в рынке.
20
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
А переизбыток моторов и автоматов, поставим на тазики. Хитрый ход.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
5
 
Ответить
gelo888
А,без господдержки уже никто не хочет работать...
Без принуждения компаниям выгоднее все производить на паре заводов в большом количестве. Не смотря на очень высокие зарплаты, автомобильные гиганты не покидают Германию, Японию и Южную Корею. Ведь производства сильно автоматизированны и зарплаты оказывают небольшое влияние на конечную себестоимость.
Максимум могут вынести скручивание проводов вручную, где нужен дешевый труд.

Поэтому без пошлин на импорт + субсидии производителям к нам бы никто не пошел.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
3641922
В любом случае, здоровая конкуренция - только благо. В выигрыше будет конечный потребитель.
От продажи китайского хлама в выигрыше будут только китайцы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
7
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
отталкивает от Хавейла отношение к Российскому потребителю, цена почти на 25 процентов выше чем в Китае на Ф7. Люди ждут обновленый Н6 но его не будет хотя в Украину поставляют, Н9 то же старой модели будут выпускать, купивших Грейт Воллы то же бросили в свое время, да гнать в шею таких друзей надо вместе с их автохламом.
29
 
Ответить
zogar-zag
3641922
В любом случае, здоровая конкуренция - только благо. В выигрыше будет конечный потребитель.
Потребитель в любом случае в пролете, не работает сейчас конкуренция.
7
1
Ответить
martikrapovski
Томск
Китай пересаживается на машины с батарейками , а нам довайте Хавал
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
интересно упадут ли цены
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
4
Ответить
прораб23
отталкивает от Хавейла отношение к Российскому потребителю, цена почти на 25 процентов выше чем в Китае на Ф7. Люди ждут обновленый Н6 но его не будет хотя в Украину поставляют, Н9 то же старой модели...
Цены выше из-за пошлин на ввоз.
7
1
Ответить
aндрей
Прокопьевск
Не стоит это барахло этих денег... Да дороге не стоит, китайский кожзам, в передачу и не едет... Пока только блогеры на них и зарабатывают.. А потом попробуйте продать на вторичке вместе с китайским роботом
16
4
Ответить
Вася Иванов-Петров
Ну хавал-то ладно, а "дорогие россияне" когда-нибудь получат льготы от российского правительства?
Вот чем отличается мышление совка от, скажем, какого нибудь американца.
3
7
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
Если китайцы уйдут, то ты будешь ходить с голой ***ой и слать письма через голубей)))
11
6
Ответить
Vnl630
Россия, Куба, Иран, КНР, Сомали- друзья на век.
Можно еще под Киьай, спинку прогнуть, авось и заинтересуются.
7
6
Ответить
Александр
Краснодар
ПАЛАСИО
Если цена станет меньше на 200 т.р., то давайте
Сейчас скидка от завода на спортаж 350 000,лучше его взять
1
7
Ответить
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
Хаххаахаххх. Ты застрял в 2000 году походу )
12
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Да кому нужна эта халва за такие деньги.. Тут вон весты не на что покупать.. Стоят без дела..
5
2
Ответить
Виктор
Бийск
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
в семье 2014 года лифан не 1 гнили нету стоит на улице всегда
6
1
Ответить
Виктор
Бийск
АвтоГорожанин
Тут однозначного вывода по новости сделать нельзя. С одной стороны это "премиум" марка, дорогая, с чего бы помогать им, сами должны были рынок и покупательную способность изучать. А с другой...
вы зп там видели? теперь подумайте какого уровня там будут специалисты работать.
1
 
Ответить
Петр Смирнов
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
Даешь заезженный, БУшный, прульный автопром. Не хотим новых машин. Больше имперского битья и утопленников в массы. Ты же этого хочешь?
10
5
Ответить
Петр Смирнов
smidsy
за 800 полный привод акпп возьму)
А что так дорого. Жди когда за 400 начнут отдавать. Возьмешь две.
10
1
Ответить
21
Екатеринбург
Паджеро - Легенда!
Нравится ли Вам название Хавал?
Нет, не нравится, звучит как-то грубо +
Да, нравится, не знаю почему люди так не любят это название -
Я уже хавал
1
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Паджеро - Легенда!
Нравится ли Вам название Хавал?
Нет, не нравится, звучит как-то грубо +
Да, нравится, не знаю почему люди так не любят это название -
Сам ты "хавал", бестолочь! Как объяснили нам в российском представительстве Haval, название происходит от англоязычной фразы I Have All, то есть "у меня есть все". С одной стороны, как воспринимают этот девиз многие, это отсылка к комплектациям автомобилей Haval: являясь более продвинутыми и дорогими "родственниками" Great Wall, модели этой марки всегда получают богатое оснащение, то есть "пустые" автомобили под этим брендом не продаются.
5
5
Ответить
Plaam-2
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов,...
Как бы первый китайский автозавод был СССР построен, он полуторки ГАЗ-51 выпускал...Второй тоже при участии СССР...для чего тупим, а ,школота ?
17
 
Ответить
Plaam-2
Если ты - действительно специалист, то тебе будет открыта дорога и в ЕС и в штаты. Но парадокс в том, что все, что более менее имеет мозги - уже давно там натурализировалось и получило гражданство. По...
Да уж, вылез ты непонятно откуда...)))...просто даже не знаешь историю создания AURUS, его конструктора и в каких фирмах на западе он работал и почему вернулся в Россию...
6
3
Ответить
12063922
Plaam-2
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов,...
Познания у вас глубокие , на подтанцовке работаете..
8
2
Ответить
15390159
Ангарск
я бы не ввзяял
2
1
Ответить
12
Иркутск
Хавалы будут собирать в России,а двухсотки собирают в Китае,вся раб сила уже у нас,а не в Китае.
6
 
Ответить
анатолий
Красноярск
ХуанКарлос
те кто были востребованы т.к. утечка мозгов за рубеж уже состарились и на пенсию ушли, а новых грамотных технарей у нас лет 20 уже не выпускается да и выпускать уже не кому - одни экономисты, юристы и управленцы ёпта, и те с образованием заочным на понтах, только вон рисовать и умеют дизайны
А в главные инжинеры... руководители и т.д. идут "папкины сынки " и не важно есть у них мозг или нет!
9
1
Ответить
13716557
Че захавал, хавал
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
14197299
Нет , просто если китайцы хотят завоевать долю рынка , они должны работать в равных условиях с другими крупными игроками и по тем же правилам , что и другие заводы полного цикла
ТО ЕСТЬ, ПОСАДИТЬ СВОЕГО ЧЕЛА В ГОС ДУМУ?!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Видел в живую F7. Огонь машина.
Наш автострем нервно подсасывает у китайцев которые еще 5 лет назад делали мусор с колесами.
Правильно, нех было воровать, бичихи. Стыдно ска за великую страну.
15
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Nikolay Tankolomov
Как бы первый китайский автозавод был СССР построен, он полуторки ГАЗ-51 выпускал...Второй тоже при участии СССР...для чего тупим, а ,школота ?
Тем не менее, данный автозавод, как и сам СССР - не выдержал конкуренции и рухнул... Потом все эти ваши заводы медленно разрушились в самой России и в сопутствующих "друженственных" странах. В общемировой экономике (рыночной) - данные заводы и их продукция никому не нужна и не выдерживает никакой конкуренции.... Так что не обольщайтесь - ничего полезного ваше влияние на банановые страны не принесло....
2
19
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Паджеро - Легенда!
Когда слышу про автомобили Хавал, хочется сразу пойти и похавать.
когда слышу про паджеро, сразу испанский перевод вспоминается
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 599
Вася Иванов-Петров
Ну хавал-то ладно, а "дорогие россияне" когда-нибудь получат льготы от российского правительства?
Если только в виде очередных поборов,пошлин,штрафов,акцизов,СОСАГО,платонов вротенбергов и прочей куеты
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Plaam-2
Те китайцы, что учились в ВАШИХ вузах - сейчас шукают по рынкам, предлагаю услуги помогаев и переводчиков)) ну или сидят на улице карго в шаражках по доставке грузов в Россию Да, город указан верно,...
Не пи... ликай...
Тюмень. ТюмГНГУ. Полно китайцев. Целые группы из китайцев.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
1
Ответить
   
Сообщений: 782
M18H
Нет, этого мало.
Благодаря инет все знают, что в китае он на 400к дешевле.
Нас не наколоть.
Понторезы будут хавать хавал за его внешность, им главное не быть, а казаться. Следуя философии кит авто.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
3
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Сергей Петровича
это льготы для банков
Население активно этими программами пользуется. Скидка на ДВ 25%
 
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Garmanbozia
Не пи... ликай...
Тюмень. ТюмГНГУ. Полно китайцев. Целые группы из китайцев.
Это естественно, у вас очень хорошие специалисты по нефте-газо добыче, такие знания им нужны. Да и вообще китайцев полно в вузах всей планеты, но например, в Германии они учатся технологиям машиностроения, в Нидерландах - дизайнерские школы сильны, в штатах - информационные технологии и тд и тп
4
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Plaam-2
Тем не менее, данный автозавод, как и сам СССР - не выдержал конкуренции и рухнул... Потом все эти ваши заводы медленно разрушились в самой России и в сопутствующих "друженственных" странах....
Чего он рухнул то ? Этот завод называется FAW ( первый автомобильный завод) . Построен СССР в 53 году. И до сих пор главный автозавод Китая
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
13
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Plaam-2
Тем не менее, данный автозавод, как и сам СССР - не выдержал конкуренции и рухнул... Потом все эти ваши заводы медленно разрушились в самой России и в сопутствующих "друженственных" странах....
СССР не рухнул, а был разделен на части в результате буржуазной контрреволюции. Умным людям это было очевидно еще в середине прошлого века. :)
14
4
Ответить
Savik
Plaam-2
Тем не менее, данный автозавод, как и сам СССР - не выдержал конкуренции и рухнул... Потом все эти ваши заводы медленно разрушились в самой России и в сопутствующих "друженственных" странах....
Ага рухнул , не выдумывай FAW - Старейшая китайская автомобилестроительная компания, основана в 1953 году.Созданный при содействии СССР первый в КНР завод по производству автомобилей начал работу в Чанчуне в 1953 году. Проходная завода полностью идентична проходной ЗИЛа. Персонал проходил стажировку в СССР.Оборот $32 млрд (2008 год) - более новых данных не нашёл . Ты вобще не в теме про что несёшь
11
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
пирамидон
Чего он рухнул то ? Этот завод называется FAW ( первый автомобильный завод) . Построен СССР в 53 году. И до сих пор главный автозавод Китая
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Естественно, не рухнул в прямом смысле этого слова, но был полностью модернизирован.... От совестского наследия там не осталось НИЧЕГО... FAW сейчас полностью настроен на производство немецких и японских автомобилей, ну и своих марок, но на базах и технологиях немцев и японцев

Можно сказать, что это новый завод, который имеет мало общего с тем, что было основано СССР
4
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
Plaam-2
Они не у вас учились. Они учились у европейцев (немцев, французов, британцев, шведов и тд), у американцев, но только не у русских, не смешите лучше. Именно их они приглашают в качестве инженеров, технологов,...
Китайцы учились у всех и у нас в том числе.. у них очемь много делается по советским еще гостам. Счас когда мы похоронили свою промышленность половина оборонки выкручивается так :покупают китайский клон срубают этикетку и лепят сделано в России и все счастливы..
11
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Savik
Ага рухнул , не выдумывай FAW - Старейшая китайская автомобилестроительная компания, основана в 1953 году.Созданный при содействии СССР первый в КНР завод по производству автомобилей начал работу в Чанчуне...
С начала 1980-х годов компания начала использовать в производстве автомобилей японские технологии... Они перестраивались и модернизировались, так как понимали, что более не смогут существовать, используя устаревшее советское наследие

Все эти ваши картинки - это достижения, основанные на технологиях американцев, японцев и немцев. СССР лишь построил мощностя на территории Китая и дал толчек в виде производства грузовиков, которые к 70 годам уже были морально и технически устарешими, ничего нового СССР предложить заводу не смогло

Поэтому завод и был полностью модернизирован уже в 80-х годах, всех советских специалистов оттуда к тому времени уже убрали и работали там уже представители WV и Toyota
9
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Да никто их не будет брать кроме наивных дедов и китайцев ...
2
4
Ответить
владимир
Омск
по этой цене можно взять новый рамный джип с именем, например Toyota Fortuner - вот и на. мне китаец?
рекламные потуги заинтересованных лиц не победят славный имидж китайского автопрома.
смотрим на предводителей и их стаю - нет там ни волг, ни китайцев...
2
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Savik
Ага рухнул , не выдумывай FAW - Старейшая китайская автомобилестроительная компания, основана в 1953 году.Созданный при содействии СССР первый в КНР завод по производству автомобилей начал работу в Чанчуне...
Да и моя Королла произведена на FAW, отличное качество, благодаря тому, что там современное оборудование, японские технологии и современные материалы

Это как с человеком - родить может любая, а вот как ты его воспитаешь и что из него получится.... Если родители тупые - то и ребенок будет такой же... Но у ребенка есть шанс учиться у лучших и стать личностью. Также и с заводом, родил СССР, а вот то, что из него получилось сейчас - это далеко не его заслуга...
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
владимир
Расскажи, где по такой цене взять Фортюнер.
Это с сайта тойоты, они, видимо, тоже не в курсе. :))))
2,7л Бензин 5 МКПП Стандарт 2 172 000р.
2,7л Бензин 6 АКПП Комфорт 2 533 000р.
2,8л Дизель 6 АКПП Элеганс 2 803 000р.
Т.е. нормальная комплектация Комфорт стоит на 1 миллион дороже. И это машина с парт-таймом!****** в 21-м веке парт-тайм!???? :)))))))
5
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
ну получит и что??? простому покупателю то что от этого?)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
serejik
Расскажи, где по такой цене взять Фортюнер. Это с сайта тойоты, они, видимо, тоже не в курсе. :)))) 2,7л Бензин 5 МКПП Стандарт 2 172 000р. 2,7л Бензин 6 АКПП Комфорт 2 533 000р. 2,8л Дизель 6 АКПП...
Для него новая - это БУшка, которой у него раньше ее было.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
1
Ответить
Вячеслав Соков
Экстерьер у F7 отличный получился, а если вспомнить какие были китайские авто еще 15 лет назад то понимаешь, что китайцы за это время проделали колоссальную работу. На отечественные авто даже смотреть не хочется, сплошной упадок и деградация.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Vyacheslav Sokov
Экстерьер у F7 отличный получился, а если вспомнить какие были китайские авто еще 15 лет назад то понимаешь, что китайцы за это время проделали колоссальную работу. На отечественные авто даже смотреть не хочется, сплошной упадок и деградация.
Деградация относительно ВАЗ классики? Ну, объективно говоря веста посовременнее смотрится жигулей семерки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
11719103
ПАЛАСИО
Если цена станет меньше на 200 т.р., то давайте
Ага, как бы не больше) инвестиции же, а их окупать нужно)
 
 
Ответить
Андрей
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Кто успел, тот и «съел», а Хавал не успел и Слава Богу, не место китайцам на нашем рынке с их гнильём!
Долой китайцев-плагиаторов с российского рынка!
Японцы делают вещи!
Идиотизм, я сам гоняю на рисовозке, у меня галант, но в корни не согласен, китайцы десяти летней давности продаются и относительно живые, поэтому гнать на то чем не пользуешся как то не правильно, у меня отец в 2007 году брал тиго и недавно его продал, все работает ни каких проблем и взыл себе тиго 3 снова, почему нет за 870 000 с автоматом, на литье, с навигацией и камерой заднего хода ну и т.д. Конечно он уступает япам и немцан, но при этом цена в трое ниже и свои 10 лет (при надлежащей эксплуатации) он отбеает без проблем и продастся. После всего этого сам смотрю на хавал ф7, его аналоги из кореи в такой же комплектухе стоят на 500 000 дороже, а немцы на 1 000 000. Так вот и вопрос, что в них за их деньги плохого???
1
5
Ответить
11719103
12063922
Познания у вас глубокие , на подтанцовке работаете..
Он ведь сказал, что уже заработал все что хотел, теперь индивидуалом на дому пашет)
 
 
Ответить
11719103
Savik
Ага рухнул , не выдумывай FAW - Старейшая китайская автомобилестроительная компания, основана в 1953 году.Созданный при содействии СССР первый в КНР завод по производству автомобилей начал работу в Чанчуне...
Ему с подтанцовки не видно)
1
 
Ответить
gelo888
А,без господдержки уже никто не хочет работать...
Не то что не хочет. Может это невозможно сегодня?
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
11719103
Он ведь сказал, что уже заработал все что хотел, теперь индивидуалом на дому пашет)
Что сказать то хотел, недоделок? У меня все, что мне нужно - заработано и не так, как ты это себе представляешь... Но скорее всего именно для тебя, недоумка, это был бы единственно возможный и верный способ хоть что-то заработать и не протянуть свои ноги в Китае, поскольку с твоим можжечком сделать что иное более умное не представляется возможным...
1
3
Ответить
владимир
Омск
serejik
Расскажи, где по такой цене взять Фортюнер. Это с сайта тойоты, они, видимо, тоже не в курсе. :)))) 2,7л Бензин 5 МКПП Стандарт 2 172 000р. 2,7л Бензин 6 АКПП Комфорт 2 533 000р. 2,8л Дизель 6 АКПП...
https://barnaul.drom.ru/toyota... - это пример.
Смысл поста в том, что ценник за обычный китайский кроссовер задран до брендовых высот. Чем это обусловлено - читай выше, народ все сказал. И если б/у TOYOTA в цене теряет не много, то китайскую нафаршировнную тачку продать за приличные деньги невозможно.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
владимир
https://barnaul.drom.ru/toyota... - это пример. Смысл поста в том, что ценник за обычный китайский кроссовер задран до брендовых высот. Чем это обусловлено - читай выше, народ все сказал. И если б/у...
Сравнил пустой фортюнер на палке со сратым парт-таймом и нормальной машиной. :)))
Ну невозможно и невозможно, чо вы так нервничаете-то? :)
Волноваться стоит от новостей, что при предприятиях будут создаваться филиалы колоний для бесплатного рабского труда. :)))
1
 
Ответить
владимир
Омск
serejik
Сравнил пустой фортюнер на палке со сратым парт-таймом и нормальной машиной. :)))
Ну невозможно и невозможно, чо вы так нервничаете-то? :)
Волноваться стоит от новостей, что при предприятиях будут создаваться филиалы колоний для бесплатного рабского труда. :)))
ты чего такой нервный? юзай китайца, радуйся жизни и никакого тебе парт - тайма. все на автоматике. красота! через три года запенишь дыры в кузове и скинешь дороже, еще два возьмешь....
к счастью не все такие "продвинутые"))
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
владимир
ты чего такой нервный? юзай китайца, радуйся жизни и никакого тебе парт - тайма. все на автоматике. красота! через три года запенишь дыры в кузове и скинешь дороже, еще два возьмешь....
к счастью не все такие "продвинутые"))
я не нервный. я с вашей реакции фуею, как будто у вас в квартире завод построили, а вас выселили. у меня нет китайца есливчо.
:)))))))))
 
 
Ответить
владимир
Омск
serejik
я не нервный. я с вашей реакции фуею, как будто у вас в квартире завод построили, а вас выселили. у меня нет китайца есливчо.
:)))))))))
не понимаю - я высказал свое мнение, что не так? не нравяться мне *****ленные цены на китайское *****о и что? ты про какой завод? кого выселили? точно сидишь и фуеешь! правильно говорят - тролля не накормишь.
нет китайца - будет, судя по отношению к парт-тайму))
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Цыплят по осени считают: , посмотрим сколько Хавальников они смогут продать до осени. Но явно они сильно переоценили платежеспособность Российского покупателя, свой бренд и недооценили народную нелюбовь к турбомоторам и роботам....
1
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Владимир Сиволобов
Цены выше из-за пошлин на ввоз.
почему то на Ховеры раньше, лет пять-семь назад цена была что в Китае что у нас одинаковая.
1
 
Ответить
Хавейл построил отличный завод, делает хорошую новинку - пусть уже получит финподдержку!
1
 
Ответить
11719103
Plaam-2
Что сказать то хотел, недоделок? У меня все, что мне нужно - заработано и не так, как ты это себе представляешь... Но скорее всего именно для тебя, недоумка, это был бы единственно возможный и верный способ...
А что ты на оскорбления перешел?) что за живое задел и пашешь индивидуалом?)
 
1
Ответить