Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval опубликовал сроки старта производства на заводе под Тулой

Haval опубликовал сроки старта производства на заводе под Тулой

02 Февраля 2019 | 15010 просмотров

Китайская компания Haval (входит в состав Great Wall Motors) в скором времени запустит в России завод по производству автомобилей. Предприятие располагается в нескольких десятках километров юго-восточнее Тулы в индустриальном парке «Узловая», рядом с одноименной железнодорожной станцией.

Как сообщает пресс-служба компании, к настоящему моменту на заводе уже смонтировали все необходимое оборудование, вскоре начнется его отладка, проверят логистику, отдел по обслуживанию оборудования, а также проведут уборку, после чего и начнется массовое производство новых автомобилей. На данный момент цех окраски готов на 95%, правда, ему не хватает квалифицированных кадров — набрана лишь половина от необходимого количества персонала. Цех по штамповке и сварке уже установлен, сейчас там проходит калибровка оборудования.

Производство автомобилей на новом предприятии начнется с молодежного кроссовера F7, первые комплектующие прибудут на завод из Китая уже в текущем месяце, а полноценный запуск намечен на апрель-май, хотя еще в декабре была собрана пилотная партия кроссоверов.

Напомним, что строительство данного объекта Great Wall начал в 2015 году.

Стоит отметить, что выпускаемый в России Haval F7 будет на выбор оснащаться 1,5-литровой турбированной «четверкой» GW4B15 или же ее 2,0-литровой «сестрицей» GW4C20NT. Мощность моторов составит 150-190 л.с., и в них применены популярные нынче технологии: фазовращатели на впуске и выпуске, а также непосредственный впрыск под давлением 200 бар. Работать моторы будут с фирменным 7-скоростным двухдисковым «роботом» 7DCT450, который будет передавать тягу на передний или полный привод.

Кстати, на российском рынке кроссовер F7 пока не продается, зато дилеры реализуют модели H2, H6, H6 Coupe и H9. Младшая модель H2 в базовой комплектации оценивается в 1 108 400 рублей, старшая H9 — в 2 532 000 рублей.

Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
Haval F7
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Продам уши от мертвого осла.
252
27
Ответить
  
Сообщений: 13244
F7 должен стоить максимум 1,399 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
38
78
Ответить
Cube
За 4 года китайцы смогли построить современный завод. На УАЗе с его господдержкой не могут поменять штампы...
357
43
Ответить
  
Сообщений: 13244
Cube
За 4 года китайцы смогли построить современный завод. На УАЗе с его господдержкой не могут поменять штампы...
скрепы мешают
Продам уши от мертвого осла.
172
49
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Турбо ДВС и робот от чинайцев! Кто эти первые бесстрашные ребята!
258
39
Ответить
12136672
Да... Уходит Ford, приходит Haval
https://news.drom.ru/66480.html
78
15
Ответить
Михаил
Абакан
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
149
108
Ответить
Cube
Михаил
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
Китай тут причем?
131
26
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны.
Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников не прошли даром.
Квалифицированные специалисты начали появляться совсем недавно, это самородки которые по своему желанию постоянно занимаются саморазвитием и обучением, ездят на курсы заграницу или проходят дистанционное обучение за свой счет, потому что им это интересно.
Но таких в любой области днем с огнем не сыскать, и их труд в России стоит дороже чем в Европе, потому как они знают себе цену и то, что в этой стране у них нет конкурентов.
....
А то, что вы подразумеваете под "кадрами" это бестолковые забулдыги которые только из под кнута работали на заводах не имея никакой персональной ответственности и заинтересованности, с очень низкой производительностью труда, выпускавшие продукцию очень низкого качества. Их меньше не стало, просто на современное производство таких не берут теперь.
Q7 3.0 tdi 2017
171
270
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Кстати, про кадровый дефицит. Посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=8wz8OBcgsn8
13
11
Ответить
  
Сообщений: 305
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Миша Светов, перелогинься
50
42
Ответить
  
Сообщений: 13244
Александр Самоса
Турбо ДВС и робот от чинайцев! Кто эти первые бесстрашные ребята!
Дром будет первым, кто купит это сочетание )))
Продам уши от мертвого осла.
92
16
Ответить
 
Сообщений: 229
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Начали хорошо, закончили как обычно. Нет сейчас никаких "квалифицированных кадров" ибо ничего принципиально не поменялось - отбор идёт всё так же отрицательный. Чтобы умные не мешали страну продавать.
127
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Красивый этот F7! Если ценник конский не поставят,то,думаю,будут брать у нас..
109
18
Ответить
12136672
ashigara
Начали хорошо, закончили как обычно. Нет сейчас никаких "квалифицированных кадров" ибо ничего принципиально не поменялось - отбор идёт всё так же отрицательный. Чтобы умные не мешали страну продавать.
Наши им лес и воду, они нам свои машинки...

https://varlamov.ru/3097782.html
http://fedpress.ru/news/38/society/2180618
51
19
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист и издатель Уолтер Липпман после полёта Гагарина:

«Тот факт, что Советский Союз обогнал нас, нельзя объяснить случайным изобретением. В России имеется большое количество учёных, инженеров и рабочих, а также высокоразвитая промышленность, хорошо уп­равляемая и обильно финансируемая…»

Другое дело, что благодаря некоторым людям, имеющим сходные с вашими взгляды, мы все профукали. Но это уже другая история.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
244
48
Ответить
732353
Михаил
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
да .есть такое.китайцы раньше толкали ширпотреб . очень дёшево . майфуны- одежду - и из за этого закрывались заводы - на это и была ставка- позже -
33
5
Ответить
732353
12136672
Наши им лес и воду, они нам свои машинки...

https://varlamov.ru/3097782.html
http://fedpress.ru/news/38/society/2180618
одна пачка леса на фото - стоит бешеных денег . на самом деле .
34
5
Ответить
732353
12136672
Наши им лес и воду, они нам свои машинки...

https://varlamov.ru/3097782.html
http://fedpress.ru/news/38/society/2180618
я хочу что бы каждый представил - если бы у нас не было леса - кто бы нам продавал его? и вообще за какие деньги ? на самом деле так много уж через чур - лес плачет - я когда по лесу ходил - там где его вырезают - весной берёзовые пни выдлеяют сок - корни ещё живые .
25
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
ПАЛАСИО
F7 должен стоить максимум 1,399 миллиона рублей
Будет дешевле
3
27
Ответить
DenisS
Москва
Михаил
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
Да не они уничтожили великую и могучую, они просто допиливают остатки. Ленину и большевикам тогда уж приветы передавайте. А так как Ленин был не наш, то тогда уж в Европу шлите приветы)
25
63
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Александр Самоса
Турбо ДВС и робот от чинайцев! Кто эти первые бесстрашные ребята!
Поломки если и будут, не чаще фв. А до 100 тыс вообще на гарантии, первые владельцы голова не болит
32
21
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Александр Самоса
Турбо ДВС и робот от чинайцев! Кто эти первые бесстрашные ребята!
Там не просто турбо, а турбо-gdi. Вот уж где веселье.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
57
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Артём Л
Красивый этот F7! Если ценник конский не поставят,то,думаю,будут брать у нас..
Чуть выше млн. По цене креты, каптюра и дастера. По дизайну на три головы выше...
59
15
Ответить
макс
Омск
12136672
Да... Уходит Ford, приходит Haval
https://news.drom.ru/66480.html
это рынок, одни приходят, другие уходят.... Надо признать что Китай - ведущая мировая держава в экономике, США уже отдвинулась на второй план. Да и у Форда и GM видимо не было долгосрочных планов работать в России, поэтому производственные мощностя они здесь не локализовали, отсюда и ценник обломал их планы к дальнейшему сосуществованию в РФ.
Удивлен что Хендай еще держится.... с ее ценником от 740р. за пустышку.... а долги ли...?
55
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
DenisS
Да не они уничтожили великую и могучую, они просто допиливают остатки. Ленину и большевикам тогда уж приветы передавайте. А так как Ленин был не наш, то тогда уж в Европу шлите приветы)
Не Ленину, а Николаю 2.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
49
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
У себя на родине f7 стоит от 1 млн 50 тыс до 1.5 млн рублей ( если переводить юань на текущий курс )
Если сохранят такие цены в России- то могут быть одними из самых успешных китайцев и смогут продавать кроссоверов по 500-800 в месяц.
41
14
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Не самый удачный выбор 7-скоростного двухдискового «робота» 7DCT450 в качестве основной трансмиссии .
У нас на рынке немало машин терпело неудачи именно из-за робота .
44
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
12136672
Да... Уходит Ford, приходит Haval
https://news.drom.ru/66480.html
Ford еще толком никуда не ушел . Проблема Ford- в управленцах и отсутствии нормального модельного ряда для России

Haval толком еще не пришел . Согласно официальному пресс-релизу , в 2019 году Haval планирует реализовать в России порядка 21 тыс. автомобилей. При том что в 2018 году реализовали в 10 раз меньше, а сами по себе машины не самые дешевые . Так что еще далеко не факт , что у китайцев все получится и они не разочаруются в рынке .
61
5
Ответить
12136672
макс
это рынок, одни приходят, другие уходят.... Надо признать что Китай - ведущая мировая держава в экономике, США уже отдвинулась на второй план. Да и у Форда и GM видимо не было долгосрочных планов работать...
Нельзя это признать.
Китаю пока нечего предложить, кроме ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества с теми же США. Если "торговая война" между США и Китаем продолжится и усугубится, то у США есть вариант с переносом производства в Латинскую Америку (например Бразилию), а вот Китай СВОЙ продукт будет очень тяжело держать в конкурентах.
Вот только один пример с рынком смартфонов, которые кстати тоже под операционной системой из США (Android - Google):
17
13
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Везде одни диванные критики :
Завод закрыли - виноват режим
Завод открыли - завод плохой, производитель всем не нравится , продукция для стран 3 мира , у нас такое и за такую цену никто не купит
Завод так и не открыли - застой, стагнация, страна нищает .
Завод работает - качество *****о, руки у персонала из задницы, проклятое место.
Завод открыли в Китае - посмотрите, как Китай развивается, а мы где... и т.п.
130
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
ничего страшного. Пущай делают заказ в ВУЗы и техникумы об обучении стольких-то специалистов по таким-то профилям.
Этот вопрос решаем+нормальные деньги рабочим.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
45
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
в целом, не согласен. Поколение колхозников и доярок имели страну с более мощной экономикой, ченм свободно-демократическая-сами-знаете-кто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
84
15
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Как пришли - так и уйдут.... В первый раз что ли китайцы пытаются заняться производством машин в России - не в первый, и каждый раз планов у них громадье (как например с дервейсом было) - а на деле получается пшик на сковородке...
Омск - прощай....
27
17
Ответить
732353
NikolaiMsk
Везде одни диванные критики : Завод закрыли - виноват режим Завод открыли - завод плохой, производитель всем не нравится , продукция для стран 3 мира , у нас такое и за такую цену никто не купит Завод...
машины оцениваютcя по курсу валют . вот это и есть минус .
17
3
Ответить
12136672
12136672
Нельзя это признать. Китаю пока нечего предложить, кроме ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества с теми же США. Если "торговая война" между США и Китаем продолжится и усугубится, то у США есть вариант...
Или вот, пример с электрокарами. Статистика за 2018 год:
4
3
Ответить
вадим вадимов
NikolaiMsk
Ford еще толком никуда не ушел . Проблема Ford- в управленцах и отсутствии нормального модельного ряда для России Haval толком еще не пришел . Согласно официальному пресс-релизу , в 2019 году Haval...
Грейт Волл в России давно. и их Ховеры хорошо зашли в Россию. Хавэйл зашел в не совсем удачное время. когда рубль обвалился. но благодаря локализации у них есть хорошие шансы. Дайте людям распробовать данную машину. и корейцам с румынами придется подвинутся.
37
21
Ответить
Ivan Sokolov
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Юристы, экономисты и менеджеры заняты все. Гамбургер сам себя не приготовит, "свободная касса" и все дела))
29
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Китайчатина наступает) Но определённый контингент хавает..
16
23
Ответить
Ivan Sokolov
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Всё верно. Но это было продиктовано условиями, в которых развивалась страна. Нужно было отстраивать промышленность и вообще всю страну "с нуля", причём в условиях сугубо враждебного окружения. В 30е годы нужно было много дешёвой рабочей силы, которая в конечном итоге и дала возможность сделать рывок, но в конечном итоге привела к вырождению мыслящей прослойки как класса (весь советский космос, про который сегодня так любят кукарекать, родом из-за решётки к слову).
Китайцы точно так же прошли по тем же граблям со своей "культурной революцией", вот только они в последние годы активно занимались восполнением интеллектуальной базы, в то время, как Россия по прежнему дожимала последние соки из советского наследия.
Как итог: тотальный кадровый дефицит. Причём это касается всех сфер, ибо система образования деградировала и новые кадры воспроизводить фактически не в состояние. Есть определённые интересные, удачные и перспективные проекты в сфере образования, но они носят локальный характер.
28
41
Ответить
Ivan Sokolov
мой никнейм
Китайчатина наступает) Но определённый контингент хавает..
Более того: за китайскими телефонами в очередях ночуют))
22
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Vova Bolshoy
Как пришли - так и уйдут.... В первый раз что ли китайцы пытаются заняться производством машин в России - не в первый, и каждый раз планов у них громадье (как например с дервейсом было) - а на деле получается пшик на сковородке...
Да зачем? Пусть завод работает, налоги платит, рабочие места предоставляет. Но чтобы весь товар отправлялся обратно в Китай. СССР в 50-60-е года построил каждый третий завод в Китае, вот пусть китайцы теперь у нас хоть что-то полезное построят.
17
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
Интересно, кто нибудь слышал про Российские новые заводы????
38
20
Ответить
Mixail_k
Интересно, кто нибудь слышал про Российские новые заводы????
В прошлом году открылось 53. Больше всего в химической и металлургической промышленности...
26
34
Ответить
Работать моторы будут с фирменным 7-скоростным двухдисковым «роботом» 7DCT450, который будет передавать тягу на передний или полный привод.
__________________________
Мне одному этот вариант кажется спорным?
18
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Ivan Sokolov
Более того: за китайскими телефонами в очередях ночуют))
Намёк на айфон?) Он не китайский, это американский бренд. Некоторые до сих пор разницы не понимают.
26
18
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Хороших юристов,экономистов и менеджеров во всем мире дефицит
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
12136672
Да... Уходит Ford, приходит Haval
https://news.drom.ru/66480.html
С нашим скрепным правительством на велики с рикшами бы не пришлось пересесть, все иностранные инвесторы сваливают, только по телевизору про вставание с колен поют, на деле пробиваем очередное дно=)
35
21
Ответить
Михаил
Абакан
Cube
Китай тут причем?
Вы наверное всю жизнь свою перепродажей занимаетесь.
Я всю свою сознательную жизнь отработал на ведущих предприятиях Союза, обслуживал в качестве наладчика по электронике, технику импортную, новейшую которою закупало Сов - правительство за рубежом.
Выпускали прекрасную продукцию, началась перестройка, Китайцы как на Доманском полуострове, налетели КАК САРАНЧА, в начале товарообмен, потом просто сделали дешевую подделку продукции, наши предприятия не выдержали конкуренции, с контрафактом и медленно разорились. Китай сделал свое дело, в России безвластие и бардак передел собственности не до того. Живу в Хакасии одни руины остались, все уничтожено, как после Великой Отечественной. ПРИЧЕМ ТУТ КИТАЙ ? ПРИТОМ !
55
22
Ответить
    
Сообщений: 1129
Vova Bolshoy
Как пришли - так и уйдут.... В первый раз что ли китайцы пытаются заняться производством машин в России - не в первый, и каждый раз планов у них громадье (как например с дервейсом было) - а на деле получается пшик на сковородке...
Так в России платежеспособных покупателей на новые автомобили практически нету
И даже на таком мизерном рынка большую часть еще занимают такси,служебные парки,каршеринг.
Даже если бы китайцы делали отличные автомобили,их бы все равно не покупали
25
21
Ответить
Vadim_03
С нашим скрепным правительством на велики с рикшами бы не пришлось пересесть, все иностранные инвесторы сваливают, только по телевизору про вставание с колен поют, на деле пробиваем очередное дно=)
Судя по твоему бесконечному нытью - дно пробивается твоим лбом?)))
32
36
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Нужно больше рабочих!
Когда пенсионный возраст повысят до 70-75 рабочие профессии станут самыми привлекательными)))
Ведь каждый же мечтает в 70 лет заниматься физическим трудом,а не сидеть в офисе и перебирать бумажки)))
И на спорт зале можно экономить
41
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Судя по твоему бесконечному нытью - дно пробивается твоим лбом?)))
Судя по твоему бессвязному мычанию твоим лбом пытались что-то твердое пробить=) Сходи таблетки выпей=)
24
31
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Jackson979
Чуть выше млн. По цене креты, каптюра и дастера. По дизайну на три головы выше...
Да и моторы интереснее,2.0 турбо нормально должен ехать,на чипе то точно..! + полный привод - красота)
14
8
Ответить
12653972
ПАЛАСИО
скрепы мешают
за слова "скрепы" уже пора банить. Сколько можно этот бред нести.
45
32
Ответить
14197299
Москва
12136672
Или вот, пример с электрокарами. Статистика за 2018 год:
Ваш пример доказывает, что 2 из 3 крупнейших производителей электромобилей - Китайские компании, при том эти машины продаются на внутреннем рынке и стоят гораздо меньше Tesla.
Так что с точки зрения развития и объема выпуска -выиграли пока что китайцы, а с точки зрения прибыли -Тесла
11
5
Ответить
14197299
Москва
Китайцы только и ждут таких чипующих умников. Хороший повод для отказа в гарантии.
7
8
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Сосед под новый год купил себе хавал х9.
Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался вопросом - на хрена он купил непонятную китайскую поделку с 2 литрами турбо, с непонятным коробасом и возможно пластилиновыми требухами моста вместо вполне поверенного временем Прадо 150 2,7 литра?
Даже как то неудобно его об этом спрашивать.... Хз что у людей в головах...
Омск - прощай....
35
64
Ответить
strz
Барнаул
moroz040203
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист...
Вы правы
Многие меряют все дешевым ширпотребом , ,смартфонами ,телевизорами и т.д. ,
Развитие этим технологиям во многом даёт космос , военка , атом , Союз сделал огромный вклад в технологии для всей планеты . Но зарабатывать на этом не на учились до сих пор .
Китаец ничего не изобрел ,все украл и скопировал .
41
9
Ответить
strz
Барнаул
12136672
Да... Уходит Ford, приходит Haval
https://news.drom.ru/66480.html
Форд обещает дать ответ во втором квартале , официально слов о том что уходит не было ,может будет оптимизация , шумиху пока пресса поднимает ..
10
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
ПАЛАСИО
скрепы мешают
Тебе?
10
15
Ответить
DenisS
Москва
user2010_
Не Ленину, а Николаю 2.
Ну раз уж на то пошло, то Петру 1)
11
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Я бы поостерегся таких моторов в китайском исполнении. Ибо даже корейцы не могут надёжно и качественно делать современные моторы. 2 фазовращателя, 200 бар и китай - не сочетаемые вещи. Их машины должны быть простыми как жигули, тогда есть шанс.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
30
18
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
"в индустриальном парке «Узловая», рядом с одноименной железнодорожной станцией"
Дром, ну вы чё - Узловая уже давно город с населением около 52к человек, помимо ж/д станции
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
13
7
Ответить
Ship
Новосибирск
Не забывайте про корупцию друзья мои .. Быстрее отвалят быстрее заработают.. Возможность конечно замечательная в наше время.. От себя лишь хочу добавить... Справедливость все же есть.. и вы сгорите в аду... :)
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1875
Несмотря на амбиции китаезов и то, что даже самые захудалые вар анты, о которых вы никогда и не слышали, кто-то да покупает, я не совсем понимаю, как этого китайца собираются, так сказать, двигать в народ. Робот, к которым отношение у нас, мягко говоря, неоднозначное. Турбомотор с непосредственным впрыском, который едва ли долгое время способен переваривать отечественный 95-й, а 98 или 100 люди, пытающиеся купить "тигуан занедорого" явно заливать не будут, ибо мо6ли бы позволить 98, покупали бы что-то более известное. Ведь объективно, кроме цены, ничем другим этот китаец привлечь не сможет. Так что как по мне, перспективы на отечественном рынке более, чем туманны
24
9
Ответить
12063922
moroz040203
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист...
Земля вы годом ошиблись , теперь частный бизнесмен Маск обгоняет наши достижения в космосе .
24
20
Ответить
Михаил
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
Сначала мы за Ельцина голосовали теперь сидим ноем про союз. Норм
24
5
Ответить
12063922
732353
я хочу что бы каждый представил - если бы у нас не было леса - кто бы нам продавал его? и вообще за какие деньги ? на самом деле так много уж через чур - лес плачет - я когда по лесу ходил - там где его вырезают - весной берёзовые пни выдлеяют сок - корни ещё живые .
Зря вы за берёзки переживаете , от корня побеги пойдут не успеешь оглянутся лес вырос .
3
26
Ответить
NikolaiMsk
Не самый удачный выбор 7-скоростного двухдискового «робота» 7DCT450 в качестве основной трансмиссии .
У нас на рынке немало машин терпело неудачи именно из-за робота .
Также говорили про японские автоматы. Наладят массовый выпуск будете моторы менять каждые сто тысяч как батарейки
12
5
Ответить
12063922
Jackson979
Поломки если и будут, не чаще фв. А до 100 тыс вообще на гарантии, первые владельцы голова не болит
О-о-о потомок великого Мао объявился , в Москве живет.
5
15
Ответить
мой никнейм
Намёк на айфон?) Он не китайский, это американский бренд. Некоторые до сих пор разницы не понимают.
Разница одна ты или сектант покупающий китайский телефон за сто штук или обычный нищий покупающий китайский телефон за 20 точно такой же
10
7
Ответить
Vova Bolshoy
Сосед под новый год купил себе хавал х9. Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался...
Прадо 2.900 в наличии а не на сайте это разные ценовые категории.
32
7
Ответить
12063922
макс
это рынок, одни приходят, другие уходят.... Надо признать что Китай - ведущая мировая держава в экономике, США уже отдвинулась на второй план. Да и у Форда и GM видимо не было долгосрочных планов работать...
Ну конечно , Форд напугался Киттаёзов , покупательская способность Россиян падает , более дешевый товар занимает ниши .Посмотри на чем катают в Китае , все станет понятно.
7
3
Ответить
12063922
user2010_
Не Ленину, а Николаю 2.
Первая мировая закончилась победой Антанты и если не коммунисты у Россиян была своя Турция .
11
14
Ответить
12063922
ака МУДРЫЙ
в целом, не согласен. Поколение колхозников и доярок имели страну с более мощной экономикой, ченм свободно-демократическая-сами-знаете-кто
Экономика мощная была , только вся страна в очередях стояла , кто за колбасой , а кто за автто и квартирой.
30
8
Ответить
732353
12063922
Зря вы за берёзки переживаете , от корня побеги пойдут не успеешь оглянутся лес вырос .
от корня побеги не идут - сказочник -заставить их садить лес - обос-ся сразу . чем меньше леса -измениться климать может настать засуха - повышение температуры летом .это доказsвают учёные .
16
5
Ответить
Хорошая новость! Быстрее бы! F7 красавец!H9 вне конкуренции!
16
12
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ака МУДРЫЙ
в целом, не согласен. Поколение колхозников и доярок имели страну с более мощной экономикой, ченм свободно-демократическая-сами-знаете-кто
Сначала это поколение развалило царскую Россию и прогуляло все её ресурсы, потом устроило геноцид всех кто чуть умнее или трудолюбивее среднего, а потом когда ни золота царей ни цвета нации не осталось, само развалилось.
Союз строили ещё, те кто при царе родился.
А уничтожили его как раз те, кто при советах родился и был воспитан идеологией "от каждого по способностям, каждому по потребностям" когда средний класс с быдлом смешали и с пеленок дали понять что нельзя конкурировать и быть лучшим, нужно быть равным и посредственным во всем, стране не нужны успешные и умные.
Q7 3.0 tdi 2017
31
17
Ответить
732353
Gambit
Я бы поостерегся таких моторов в китайском исполнении. Ибо даже корейцы не могут надёжно и качественно делать современные моторы. 2 фазовращателя, 200 бар и китай - не сочетаемые вещи. Их машины должны быть простыми как жигули, тогда есть шанс.
плохие у них запчасти по части ресурса . 100% .в сравнеении сяпонскими .
7
6
Ответить
732353
Vova Bolshoy
Сосед под новый год купил себе хавал х9. Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался...
на вторичке просядет .как курочка на насесте яички откладит
7
9
Ответить
732353
Артём Л
Да и моторы интереснее,2.0 турбо нормально должен ехать,на чипе то точно..! + полный привод - красота)
если поршневая и шатуны кованые - тогда да- если штамп то шлак .
2
9
Ответить
12063922
Михаил
Вы наверное всю жизнь свою перепродажей занимаетесь. Я всю свою сознательную жизнь отработал на ведущих предприятиях Союза, обслуживал в качестве наладчика по электронике, технику импортную, новейшую...
Плюсанул.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
В китае f7 в минималке на рубли от 1млн 49 тыс. С учетом нашей сборки будет думаю от 899 тыс руб за базу и около 1 млн за среднюю комплектацию. Полный привод чуть дороже. Вполне конкурентно.
13
13
Ответить
Ivan Sokolov
мой никнейм
Намёк на айфон?) Он не китайский, это американский бренд. Некоторые до сих пор разницы не понимают.
Айфон разрабатывают американские (и не только) специалисты, собирают в Китае.
Китайские автомобили уже давным давно также разрабатывают ведущие европейские (и не только специалисты), которых китайцы пачками нанимают. И собирают так же в Китае.
Где разница? И там и тут ведущие мировые технологии + китайская сборка.
20
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
12063922
О-о-о потомок великого Мао объявился , в Москве живет.
Не нужно быть потомком мао, там полная копия робота фв. Будто не знаете как китайцы работают? Смешной вы....
8
6
Ответить
12063922
732353
от корня побеги не идут - сказочник -заставить их садить лес - обос-ся сразу . чем меньше леса -измениться климать может настать засуха - повышение температуры летом .это доказsвают учёные .
Приезжай в Казахстан , тут этой берёзы видимо не видимо , я как раз охотой занимаюсь свожу ,покажу где были пеньки и какой лес вырос . Вопрос в том , что от пенька много побегов и надо прореживать . Не хочу обидеть , но лес вы видели в энетте.
17
9
Ответить
Buena Notte
Михаил
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
Что же вы такой пугливый-то? Один единственный машиностроительный заводик построили, а визгу от вас стоит...
Чем больше иностранных инвесторов к нам придёт, тем больше у простых россиян шансов найти приемлимую работу.
17
13
Ответить
Buena Notte
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
И кто-же по вашему были эти "высококвалифицированные кадры" 100 лет назад? Генри Форд? Вряд-ли, он же американец. Луи Шевроле? То же нет, он швейцарец. Арман Пежо или Луи Рено? Не угадали, они французы. Так кто, кто то "квалифицированный кадр", которого мы потеряли 100 лет назад по вашим словам?
15
13
Ответить
Buena Notte
ashigara
Начали хорошо, закончили как обычно. Нет сейчас никаких "квалифицированных кадров" ибо ничего принципиально не поменялось - отбор идёт всё так же отрицательный. Чтобы умные не мешали страну продавать.
Умный как раз выгоду не упустит. Они 30 лет уже при власти страну дербанят потихоньку. Дураку и копейка не перепадет.
6
7
Ответить
Buena Notte
12136672
Наши им лес и воду, они нам свои машинки...

https://varlamov.ru/3097782.html
http://fedpress.ru/news/38/society/2180618
Ну так то все великие сибирские реки берут своё начало в горах Китая и текут на север. Или ваш варламов вам этого ге говорил? Так что чья водичка в Байкале - вопрос однако.
 
25
Ответить
Buena Notte
moroz040203
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист...
Да видать коммуняки прабабку его раскулачили, вот он теперь зуб и точит. А в поместье родовом, где 100 лет крепостных изтязали, конюшня теперь или библиотека сельская.
17
12
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
Jackson979
Поломки если и будут, не чаще фв. А до 100 тыс вообще на гарантии, первые владельцы голова не болит
На какой гарантии? Ни дилерской сети, нихрена... В Тулу его по гарантии гонять, на завод?
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1129
kamikadze69
Сначала это поколение развалило царскую Россию и прогуляло все её ресурсы, потом устроило геноцид всех кто чуть умнее или трудолюбивее среднего, а потом когда ни золота царей ни цвета нации не осталось,...
Все верно.Преподавали в университетах,учили в школах,изобретали,конструировали,писали великие произведения именно люди воспитанные до прихода к власти Джугашвили.
Как только они умерли,так совок и начал на ладан дышать.
А последствие уже советского образования мы видим именно сейчас.
Так же,как и последствия нынешнего образования увидим через 50-70 лет.
10
21
Ответить
    
Сообщений: 1129
Серж Корнёв
И кто-же по вашему были эти "высококвалифицированные кадры" 100 лет назад? Генри Форд? Вряд-ли, он же американец. Луи Шевроле? То же нет, он швейцарец. Арман Пежо или Луи Рено? Не угадали,...
Великий Русский Изобретатель телевизора Владимир Зворыкин
Великий Русский Изобретатель вертолетов Игорь Сикорский
Великий Русский Писатель Дмитрий Мережковский
Великий Русский Писатель Владимир Набоков
Это уж точно люди большего масштаба чем Арман Пежо.
А скольких еще им подобных убила или сломала судьбу Революция,Гражданская Война,Вынужденная Эмиграция,Красный террор и прочие Репрессии?В cовке был почти полностью уничтожен весь способный думать и что-нибудь создавать класс людей.
Возьмем тех же кулаков.После того как у них отжали имущество и возможность заниматься своим делом,сразу и сдохли от голода миллионы людей в Поволожье и на Украине)))
21
14
Ответить
11198076
Володарск
Генподрядчик строительства этого завода предлагал поработать на этой стройке, мы не пошли, сроки очень сжатые, оплата плохая. Зашли наши коллеги, с их слов завод если и запустят в мае то лишь для красной ленточки, отлаживать еще минимум до нг. Качество привозного китайского оборудования таково что остатки в металлолом не берут. медь из кабелей тоже. Инжиниринг китайской стороны хромает на обе ноги. Сам был в Пекине три раза и в провинциях, и по наблюдениям, в богатом Пекине почти нет местных машин, сплошные ауди мерсы порши и лексусы с хондами. На вопрос к моему знакомому китайцу почему на своих не покупаете - а то ты не знаешь)))) когда наши качество подтянут тогда и будем брать, и вообще хонда аккорд его в китае собрана значит китайская, так он сказал))) По поводу строительства заводов - в России строится огромное количество заводов как иностранцами так и российским капиталом, сами поучаствовали в стройке минимум 50 предприятий. Технологический уровень не хуже европы, иначе просто конкуренцию не выстоишь, грамотные компания сами растят хорошие кадры вкладывая в это время и средства. Только наивные китайцы думают за пару месяцев набрать кадры в городе без автопромышленности))) сейчас токаря нормального днем с огнем))) Просто купленные СМИ будут лучше трусы актрис обсуждать и говорить что все плохо в стране, получая огромные зп.
35
9
Ответить
 
Сообщений: 229
Серж Корнёв
Умный как раз выгоду не упустит. Они 30 лет уже при власти страну дербанят потихоньку. Дураку и копейка не перепадет.
Вы путаете понятия "умный" и "богатый". Богатый не обязательно умный - а очень часто даже наоборот. Рвачи недалёкого ума для которых главным мерилом и неоспоримой ценностью являются только деньги - надежа и опора нынешнего режима. Умный рано или поздно начнёт анализировать сложившиеся обстоятельства, делать выводы и искать выход. Рвач в любых сложившихся обстоятельствах будет лишь искать возможности для себя лично. В этом ключевая разница. Первые используют свои интеллектуальные способности на благо общества, двигая его вперед, вторые действуют исключительно в своих интересах, тормозя развитие всего общества.
19
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Видел один Хавал.Все брызговики оторвались и пластик ,покрошился.Замечательный тачан
10
16
Ответить
Сав Лю
moroz040203
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист...
Это говорил лешка навальный
4
17
Ответить
Сав Лю
ака МУДРЫЙ
в целом, не согласен. Поколение колхозников и доярок имели страну с более мощной экономикой, ченм свободно-демократическая-сами-знаете-кто
Так тогда был кровавый и тоталитарный режим коммунистов а сейчас в России свобода и демократия... Вывод: при жестком контроле со стороны государства люди живут лучше, чем при свободе и демократии.
8
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Сав Лю
Так тогда был кровавый и тоталитарный режим коммунистов а сейчас в России свобода и демократия... Вывод: при жестком контроле со стороны государства люди живут лучше, чем при свободе и демократии.
Это давно известно, демократия создана для развала.
9
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Сав Лю
Так тогда был кровавый и тоталитарный режим коммунистов а сейчас в России свобода и демократия... Вывод: при жестком контроле со стороны государства люди живут лучше, чем при свободе и демократии.
Америка не зря "демократию" всем навязывает)
10
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
11198076
Генподрядчик строительства этого завода предлагал поработать на этой стройке, мы не пошли, сроки очень сжатые, оплата плохая. Зашли наши коллеги, с их слов завод если и запустят в мае то лишь для красной...
Ну почему тогда все плохо, раз на одном только дроме столько специалистов?
8
6
Ответить
Надмосковное дезинфо.
Голицыно
Наши не могут,чужое обгадим,так?!?!😂🤣
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2332
ПАЛАСИО
F7 должен стоить максимум 1,399 миллиона рублей
Вас так хочется?! Может, их должны бесплатно обменивать на двадцатилетние крузачки?
5
5
Ответить
10299753
Фарго
Хороших юристов,экономистов и менеджеров во всем мире дефицит
Через 30-40 лет,будет глобальная драка за трудовые ресурсы,тенденция к уменьшению рождаемости глобальна(просто страны 3 мира пришли и придут к этому позже )
4
3
Ответить
10299753
Vadim_03
С нашим скрепным правительством на велики с рикшами бы не пришлось пересесть, все иностранные инвесторы сваливают, только по телевизору про вставание с колен поют, на деле пробиваем очередное дно=)
Все у нас нормально,мне нравится в России
8
9
Ответить
10299753
DenisS
Ну раз уж на то пошло, то Петру 1)
Борис Годунов виноват,что допустил смутные времена в России
4
2
Ответить
10299753
732353
от корня побеги не идут - сказочник -заставить их садить лес - обос-ся сразу . чем меньше леса -измениться климать может настать засуха - повышение температуры летом .это доказsвают учёные .
10 тыс. лет назад леса было меньше чем сейчас,нормально, планета выжила
1
9
Ответить
10299753
kamikadze69
Сначала это поколение развалило царскую Россию и прогуляло все её ресурсы, потом устроило геноцид всех кто чуть умнее или трудолюбивее среднего, а потом когда ни золота царей ни цвета нации не осталось,...
Ну,и,что дальше?все так мрачно?
2
4
Ответить
10299753
Фарго
Великий Русский Изобретатель телевизора Владимир Зворыкин Великий Русский Изобретатель вертолетов Игорь Сикорский Великий Русский Писатель Дмитрий Мережковский Великий Русский Писатель Владимир Набоков...
Маловат список
7
3
Ответить
10299753
Злющий Тролль
Это давно известно, демократия создана для развала.
Демократия создана сильными людьми,для сильных,только люди которые в душе рабы,мечтают о сильной руке,т.к. боятся брать ответственность за свою жизнь в свои руки
16
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
moroz040203
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист...
Умные люди имеют свойство умирать.
А новые версии почему то не появились. Вернее так новые умные люди в 90 е годы уехали в Америке где получают по 500.000 в месяц . Что Вы им можете предложить....ваши варианты?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
3
Ответить
agip
Томск
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Где вы видели современное производство? Не надо рубить сук на котором сидишь, что это вдруг доярки и колхозники стали бестолковыми, ничем они не отличаются от нас с Вами, а во многом даже и превосходят нас с вами. Из под кнута такую мощь, которая могла противостоять всему миру не создашь и тому подтверждение многие современные государства. Все было создано талантливыми и трудолюбивыми руками, а не забулдыгами как вы говорите. И сейчас полно способной молодежи, но к сожалению в современной России не востребованы. В той же силиконовой долине очень большой процент выходцев из России. Хорошо у нас есть на кого вину свалить в наших бедах (Ленин виноват), может еще и Чингис Хана сюда добавим, а что если бы о он Россию не покорил, так у нас сейчас как в Эмиратах было. Страна в которой все есть, даже более чем все не должна сваливать всю ответственность на предыдущие поколения, я говорю это потому что немного поработал и пожил при СССР. Многие современные трудяги, я думаю не выдержали и небольшой доли тех тягот и невзгод, которые достались нашим отцам, дедам и прадедам. Одна только война чего стоит, а после войны за несколько лет все восстановили. Было очень трудно, обычный человек не способен это выдержать, многие выпивали, чтобы как то снять стресс. Но назвать их забулдыгами по меньшей мере преступно, я думаю и в умственном смысле они дали бы фору многим нашим непьющим ученым людям.
25
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ещё одни зайдут и уйдут:)
5
2
Ответить
Валерий
Новосибирск
Александр Самоса
Турбо ДВС и робот от чинайцев! Кто эти первые бесстрашные ребята!
Не поверишь, полно таких, я в том числе, H9 уже год катаю, эйфория до сих пор не прошла, доволен как Тузик после гулянки, да турбо, и че?счас 50% мировых производителей турбо ставят, Субару, Фольцваген например, коробас на моем не робот, а полноценный 8ми ступый автомат от БМВ, а завод запустят, таких бесстрашных десятки тысяч найдутся, потому что качество вышка и ценник в нашей роиссе просто гуманный и не ровен час и сам в их числе окажешься, если деньги есть, а если нет то с дивана можно хаить все что угодно.
15
16
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну китайцы Ховер закрыли Хавал открыли или хавальник...:-)
Секта прулеводов.
5
7
Ответить
732353
12063922
Приезжай в Казахстан , тут этой берёзы видимо не видимо , я как раз охотой занимаюсь свожу ,покажу где были пеньки и какой лес вырос . Вопрос в том , что от пенька много побегов и надо прореживать . Не хочу обидеть , но лес вы видели в энетте.
ходишь ты видимо по 50 км . мне всё равно я и не переживаю . прям у вас там тайга ..............
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Ну так то все великие сибирские реки берут своё начало в горах Китая и текут на север. Или ваш варламов вам этого ге говорил? Так что чья водичка в Байкале - вопрос однако.
Хоть одну реку впадающую в Байкал, которая берет свое начало в Китае назови, гидролог плюшевый=) Если не владеешь информацией лучше пыхти в тряпочку и смотри новости - разжижай остаток мозга=)
31
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
10299753
Все у нас нормально,мне нравится в России
Мне тоже нравится в России, напрягают только сенаторы-убийцы которые русского языка не знают и прочие дружки пукина=)
31
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
oldfox
На какой гарантии? Ни дилерской сети, нихрена... В Тулу его по гарантии гонять, на завод?
У нас в городе несколько оф дилеров. Про ваши края не знаю....
5
5
Ответить
Валерий
Новосибирск
Vova Bolshoy
Сосед под новый год купил себе хавал х9. Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался...
Вова, сам то на чем ездишь? прежде чем громко говорить за "поделку", а в моей жизни были практически все авто мировых производителей и пузотерки и кроссы и джипы, и в открытку скажу, молодец твой сосед, что не побоялся диванных критиков и купил себе "поделку", и я не побоялся и купил H9, причем сразу после Прадо 15 года 4х лирового (Престиж), три года отъездил, так вот Вова, пусть закидают меня помидорами, но Прадо рядом не лежал, по качеству исполнения, комфорту эксплуатации, по расходу бензина и по налоговой ставке, а если говорить за Прадо 2,7 в нищебродной комплектации, за 2,7 лимона, то это не машина, это просто название Тойота, а сравнивать с "поделкой" по комплектации и комфорту, надо именно Прадо в исполнении Люкс и стоит он уже 4 ляма.
21
14
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
sport life
Умные люди имеют свойство умирать.
А новые версии почему то не появились. Вернее так новые умные люди в 90 е годы уехали в Америке где получают по 500.000 в месяц . Что Вы им можете предложить....ваши варианты?
А что можно предложить при торжестве отрицательного отбора, который доминирует последние двадцать лет для осуществления геноцида своего же народа? Мой пост был не об этом, это уже иная история.
8
1
Ответить
Александр
Омск
Vova Bolshoy
Сосед под новый год купил себе хавал х9. Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался...
Так вы сравнивайте комплектации хотя бы одинаковые: HAVAL H9 за эту цену идет в максималке АКПП: 7 мест, ровный пол, с хорошей шумкой и оцинковкой!
Прадо 7 мест, что бы пол был ровный стоит 3,9. Итого разница 1,5 млн.рублей. Тем более качество тойоты уже не то что раньше, и в цене упадет так же как HAVAL. Через 2 года эксплуатации Хавал за 2,3 млн.рублей будет стоить 2,0 млн.руб и Прадо который стоил 3,9 будет стоить 3,5 млн.рублей.
14
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр
Так вы сравнивайте комплектации хотя бы одинаковые: HAVAL H9 за эту цену идет в максималке АКПП: 7 мест, ровный пол, с хорошей шумкой и оцинковкой! Прадо 7 мест, что бы пол был ровный стоит 3,9. Итого...
Ты же её для себя покупал, главное чтоб тебе нравилось=) Но я, как и большинство, из-за предрассудков китайца бы не купил=)
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр
Так вы сравнивайте комплектации хотя бы одинаковые: HAVAL H9 за эту цену идет в максималке АКПП: 7 мест, ровный пол, с хорошей шумкой и оцинковкой! Прадо 7 мест, что бы пол был ровный стоит 3,9. Итого...
не туда написал, это Валерию=)
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
DenisS
Ну раз уж на то пошло, то Петру 1)
Пётр построил сильную империю. Николай 2 её бездарно слил.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
9
3
Ответить
Евгений
Юрга
Jackson979
Поломки если и будут, не чаще фв. А до 100 тыс вообще на гарантии, первые владельцы голова не болит
Только на все ли узлы гарантия 100 тыщ? А про "голова не болит" куча отзывов, где наоборот китайское авто - жуткая головная боль и геморр ))
8
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Ваш пример доказывает, что 2 из 3 крупнейших производителей электромобилей - Китайские компании, при том эти машины продаются на внутреннем рынке и стоят гораздо меньше Tesla.
Так что с точки зрения развития и объема выпуска -выиграли пока что китайцы, а с точки зрения прибыли -Тесла
С точк зрения прибыли это крайне сильный аргумент. Минус лярд.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vova Bolshoy
Сосед под новый год купил себе хавал х9. Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался...
Как раз хавейл и интереснее. А уж прадо с 2,7 и штамповка и вообще вещь!)
10
8
Ответить
11413955
Нормальные бренды валят от нас.
А всякая какаха приходит, причём уже по цене нормального автомобиля...

Хавал в хавале халву Харитон. ((
10
8
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Александр
Так вы сравнивайте комплектации хотя бы одинаковые: HAVAL H9 за эту цену идет в максималке АКПП: 7 мест, ровный пол, с хорошей шумкой и оцинковкой! Прадо 7 мест, что бы пол был ровный стоит 3,9. Итого...
Шо правда качество тойот упало- а у нас то в конторе об этом не знают..... Ужас - неужто срочно продавать служебные хайлаксы, хайлендеры, 200-ки.)))))))))
А если серьёзно - не пользуюсь услугами "обс", а слежу что происходит со служебными тойотами и тойотами коллег. Кратко - не проблем.
А вот на китайце я бы до заводоуковска точно бы не поехал. Встали бы с этим чудом - где ремонтировать, где брать запчасти....
Омск - прощай....
10
9
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Валерий
Вова, сам то на чем ездишь? прежде чем громко говорить за "поделку", а в моей жизни были практически все авто мировых производителей и пузотерки и кроссы и джипы, и в открытку скажу, молодец...
Я вообще последние 4 года хожу пешком - ибо врачи рекомендовали.
Вопрос не в том, что купил - удачи ему, но 3 момента.
1. Потеря цены при продаже + вообще срок продажи. Рассказы про отлёт таких бу тачек за 3 дня оставьте манагерам по продажам этих чудоповозок, им же план квартала надо выполнять....
2. Отсутствие внятной гарантии (кто обслуживал китайчу в Омске знают как сложно с аларм-сервисом по гарантии что то решить). Сломается это подделка скажем в заводоуковске - поедешь на эвике в Сургут и потом ждать запчасти с чины?
3. Когда народ видит такое авто первый вопрос -"это че за ****я китайская". Нравится?
Омск - прощай....
10
11
Ответить
   
Сообщений: 739
Все выстроились в очередь за хавалами? В дилерских центрах хавала ажиотаж? Да, нафик, это кому нужно. Провальный проект
Business as usual
13
6
Ответить
Егор
Челябинск
NikolaiMsk
У себя на родине f7 стоит от 1 млн 50 тыс до 1.5 млн рублей ( если переводить юань на текущий курс )
Если сохранят такие цены в России- то могут быть одними из самых успешных китайцев и смогут продавать кроссоверов по 500-800 в месяц.
Товарищи, цена будет выше минимум на наш прекрасный новогодний НДС 20%.
8
1
Ответить
12063922
732353
ходишь ты видимо по 50 км . мне всё равно я и не переживаю . прям у вас там тайга ..............
На охоту катаем на авто, а про плачущие пенечки прикольнуло .
 
4
Ответить
11413955
Vova Bolshoy
Шо правда качество тойот упало- а у нас то в конторе об этом не знают..... Ужас - неужто срочно продавать служебные хайлаксы, хайлендеры, 200-ки.))))))))) А если серьёзно - не пользуюсь услугами "обс",...
была бы цена у этой китайчи тыщ триста - можно купить, гарантию откатать (5 лет?) и пацанам по дачам гонять, за 20 000 слить.
но они просят цену, сравнимую с нормальными авто. да и гарантия у них через боль.
такое только махровым китаефилам по плечу. ))
9
5
Ответить
732353
да- заелись. посмтрите на чём раньше ездили 100 лет назад. на первой фото японцы -на второй китайцы - на третьей россия
12
4
Ответить
732353
12063922
На охоту катаем на авто, а про плачущие пенечки прикольнуло .
ну вообще то весной берёзовый сок собирают. у нас зимой лес пилят .
1
2
Ответить
732353
12063922
На охоту катаем на авто, а про плачущие пенечки прикольнуло .
Вообще леса это редкость для Казахстана потому-что в основном здесь степи и равнины. Поэтому лес очень ценят в Казахстане. Больших лесов на территории Казахстана всего 2 это лес Тянь-Шаня и Алтайский лес.

Лес Тянь-Шаня.
Лес в Казахстане в основном находится на северо-востоке и юго-востоке республики, в горах Алтая и Тянь-Шаня.
Казахстан можно назвать малолесным государством так как площадь, покрытая лесом, составляет всего лишь 4,6%--- ссылка на сайт http://tr-kazakhstan.kz/lesa-kazaxstana/ много у вас леса ух и много.
6
 
Ответить
12063922
Jackson979
Не нужно быть потомком мао, там полная копия робота фв. Будто не знаете как китайцы работают? Смешной вы....
Смешной это вы , нытик с дрома восхищаетесь то китайцами, то корейцами .Китайцы сами на своих поделках катать не хотят если деньги позволяют Ваг, Шевроле купят. Да и роботов ФВ не бывает , лучшие роботы делает Кук .
4
5
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
ну не нужно всех по себе ровнять, это барахло никогда не возьму, учи историю любезный, нет ничего у чинайцев своего, всё они тырят, пока есть японцы и корейцы буду их пользовать, но а тем у кого в голове вава так ничем не помоч
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Михаил
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
Ого, новый враг :-) оказывается китайцы уничтожили промышленность СССР. Раньше говорили про евреев, американцев, теперь Китай. Естественно, все вокруг виноваты, только не мы. Кстати китайцы и промышленность других стран сильно подкосили своим трудолюбием, вон Трамп тоже с ними борется. А сколько к пластическому хирургу не ходи, полноценным китайцем не станешь, по другому руки и мозги заточены :-)
7
6
Ответить
Сав Лю
Злющий Тролль
Это давно известно, демократия создана для развала.
вот и на хабдроме демократия...
1
5
Ответить
Сав Лю
Злющий Тролль
Америка не зря "демократию" всем навязывает)
а в самой омерике кровавый полицейский режим..
2
4
Ответить
732353
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ого, новый враг :-) оказывается китайцы уничтожили промышленность СССР. Раньше говорили про евреев, американцев, теперь Китай. Естественно, все вокруг виноваты, только не мы. Кстати китайцы и промышленность...
заходим в магазин- и что мы видим? мне не нравиться а уж бесит - клоны штиль хускварна и прочие . качество сомнительное и цена подросла- раньше цыганка -(пила) стоила - лично сам брал 6 лет назад 2.500 рублей - сейчас от 4т р . клон штиль или хуска 365 от 10 тр .оригинал от38т р. работали клоном хускварна .итог утиль. неоправданная трата денег на хлам одноразовый . так они думают берут значит берут и ещё наделаем . эти всен подпольные надпольные цеха - сущевствуют пока будет финансирование . я тоже хотел клон купить - вовремя одумался - .
6
4
Ответить
732353
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ого, новый враг :-) оказывается китайцы уничтожили промышленность СССР. Раньше говорили про евреев, американцев, теперь Китай. Естественно, все вокруг виноваты, только не мы. Кстати китайцы и промышленность...
промышленность загублена в силу конкуренции - состороны автомобилей качеством и современность -пример дизайн-опции -оснащение - =+престиж
1
5
Ответить
12063922
732353
Вообще леса это редкость для Казахстана потому-что в основном здесь степи и равнины. Поэтому лес очень ценят в Казахстане. Больших лесов на территории Казахстана всего 2 это лес Тянь-Шаня и Алтайский лес....
Вот на севере Казахстана березы навалом, пилят её бригады лесорубов и не кто не переживает , фабрику фанерную построили .
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
732353
заходим в магазин- и что мы видим? мне не нравиться а уж бесит - клоны штиль хускварна и прочие . качество сомнительное и цена подросла- раньше цыганка -(пила) стоила - лично сам брал 6 лет назад...
Да ладно, электроинструмент это ещё пол беды. Молотки, зубила, гвозди всё китайское, хотя эта продукция была освоена нашими производителями ещё во времена Ивана Грозного. Значит дело в налогообложении , затратах на электричество, кредитной ставке для наших производителей. Раз выгоднее это везти из-за границы, а не у нас делать.
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Знакомая ездила к себе домой на Украину, привезла много фоток, посмотрел на чём люди ездят, в провинции из новья их Ланосы и очень много Китая, в крупных городах добавляются мерсы-бмв-ауди. Похоже и у нас будет такая же картина, вся провинция на Вестах-Грантах и новом Китае. Ну а что, зато не как в "ужасные 90-е", когда можно было пригнать за недорого 10 летнюю БМВ или Тойоту с японской или немецкой свалки. Будут за миллион китайцы, они ведь новые :-) правда лет через 5 его продать можно будет со скидкой 80% от изначальной цены, а пригнанные со свалок в 90е машины до сих пор ездят и стоят не дёшево. Ну, за что боролись, то и получили.
9
10
Ответить
732353
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Знакомая ездила к себе домой на Украину, привезла много фоток, посмотрел на чём люди ездят, в провинции из новья их Ланосы и очень много Китая, в крупных городах добавляются мерсы-бмв-ауди. Похоже и у...
некоторые прули не только не отстают в цене - но и подростают.
8
1
Ответить
732353
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Знакомая ездила к себе домой на Украину, привезла много фоток, посмотрел на чём люди ездят, в провинции из новья их Ланосы и очень много Китая, в крупных городах добавляются мерсы-бмв-ауди. Похоже и у...
я читал более 100 лет назад - нашепром был. но именно ценились европейские машины . уже тогда таскали из за рубежа машины .
 
4
Ответить
Buena Notte
Фарго
Великий Русский Изобретатель телевизора Владимир Зворыкин Великий Русский Изобретатель вертолетов Игорь Сикорский Великий Русский Писатель Дмитрий Мережковский Великий Русский Писатель Владимир Набоков...
Сикорский - поляк, родившийся в Киеве и эмигрировавшй в США. Ну а причислять к "квалифицированным кадрам" эмигрантов-писателей - это как-то не по теме, Набоков к тому же педофил.
4
11
Ответить
Москва
Cube
За 4 года китайцы смогли построить современный завод. На УАЗе с его господдержкой не могут поменять штампы...
легко сказать! так откуда деньги в России? если все нефтедоллары тут же вкладываются в американские облигации, чтобы получить 2% годовых и прокормить страждущих?
5
5
Ответить
Buena Notte
Валерий
Не поверишь, полно таких, я в том числе, H9 уже год катаю, эйфория до сих пор не прошла, доволен как Тузик после гулянки, да турбо, и че?счас 50% мировых производителей турбо ставят, Субару, Фольцваген...
"автомат от BMW" ))
Баварцы, если мне память не изменяет, используют коробки ZF. У вас какой-то уникальный автомобиль, срочно свяжитесь с немцами.
2
10
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Хоть одну реку впадающую в Байкал, которая берет свое начало в Китае назови, гидролог плюшевый=) Если не владеешь информацией лучше пыхти в тряпочку и смотри новости - разжижай остаток мозга=)
Селенга.
 
7
Ответить
Москва
Ivan Sokolov
Более того: за китайскими телефонами в очередях ночуют))
???
китайские телефоны, как и другие - лежат валом на всех прилавках страны, более того - рекламой ломятся на все странички, куда ни зайди в Сеть-достают до печенок. Как то это не стыкуется в картинкой ночующих в очередях за дефицитом
5
2
Ответить
Москва
12653972
за слова "скрепы" уже пора банить. Сколько можно этот бред нести.
и за "распятого мальчика" банить
4
2
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Мне тоже нравится в России, напрягают только сенаторы-убийцы которые русского языка не знают и прочие дружки пукина=)
А кто этого сенатора арестовал? Леха Авальный или кровавае ФСБ, лично подчиняющаяся Путину? По вашей дегенеративной логике, одного друга Путина (сенатора) арестовали другие друзья Путина (ФСБ), и виновен в этом Путин?
2
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Серж Корнёв
И кто-же по вашему были эти "высококвалифицированные кадры" 100 лет назад? Генри Форд? Вряд-ли, он же американец. Луи Шевроле? То же нет, он швейцарец. Арман Пежо или Луи Рено? Не угадали,...
Сикорский и другие.
4
1
Ответить
Buena Notte
Валерий
Вова, сам то на чем ездишь? прежде чем громко говорить за "поделку", а в моей жизни были практически все авто мировых производителей и пузотерки и кроссы и джипы, и в открытку скажу, молодец...
Ваван, скажи лучше много ли вы Хавалов в прошлом году продали в Новосибирске?
4
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Серж Корнёв
Ну так то все великие сибирские реки берут своё начало в горах Китая и текут на север. Или ваш варламов вам этого ге говорил? Так что чья водичка в Байкале - вопрос однако.
все реки которые питают Байкал берут своё начало в горах вокруг Байкала и в Монголии, а не в Китае и их околдо 336, вытекает естественно одна и называется Ангара.
16
 
Ответить
Buena Notte
Александр
Так вы сравнивайте комплектации хотя бы одинаковые: HAVAL H9 за эту цену идет в максималке АКПП: 7 мест, ровный пол, с хорошей шумкой и оцинковкой! Прадо 7 мест, что бы пол был ровный стоит 3,9. Итого...
По вашему расчету получается, что 3-х летний Хавал на вторичке потеряет лишь 15% от стоимости нового? )))
Эти 15% он потерял уже после вписания в ПТС первого владельца. Дальше потеря будет только нарастать с каждым пройденным км, каждым новым "рыжиком" на кузове... Хотя если через 3 года 1$=120 рублей, то вполне возможно что и выгорит ваш вариант.
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
732353
некоторые прули не только не отстают в цене - но и подростают.
Так и есть, была мысль купить что-то недорогое, экономичное, в качестве второго автомобиля, по городу кататься. Давно был Витц, зарекомендовал себя хорошо. Открыл объявы, мелкий Витц, 20 летнего возраста, в Москве, 200 тысяч !!! и выше, мы его за 135 покупали 10 лет назад. Так в хорошем состоянии, особенно 1,3 и с полным приводом их ещё и разберают быстренько. Это при том, что леворукие французы этого года стоят чуть дороже сотки и висят в продаже. Я был фшоке :-)
12
2
Ответить
Buena Notte
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Знакомая ездила к себе домой на Украину, привезла много фоток, посмотрел на чём люди ездят, в провинции из новья их Ланосы и очень много Китая, в крупных городах добавляются мерсы-бмв-ауди. Похоже и у...
Врет ваша знакомая
2
10
Ответить
finn
Братск
Cube
Китай тут причем?
китай не причем . Причем П единой
5
1
Ответить
Александр
Омск
Vova Bolshoy
Шо правда качество тойот упало- а у нас то в конторе об этом не знают..... Ужас - неужто срочно продавать служебные хайлаксы, хайлендеры, 200-ки.))))))))) А если серьёзно - не пользуюсь услугами "обс",...
Шо за статейка свежая про 200-ку на Дроме. https://www.drom.ru/info/misc/...
Тачка за 6 млн.рублей и капитальный ремонт мотора через 15-30 т.км.

Хайлендер точно не рабочая тачка, с расходом 20-25 литров на 100 км, конструкция не рамная. Хайлакс и 200ка - это тачки для колхозников на них по полям только ездить, комфорта на обычной дороге нет. Хавал Н9 не кидает по трассе на обгонах при скорости 120-160 км и задних пассажиров не бросает по заднему сидению!

А запчасти у официалов тойота, нет в наличии всех запчастей! Позвони к официалам спроси запчасти на свежую тойоту тундру например, такой авто ждет запчасти по 4 недели.

Заводоуковск - это ерунда. Друг работает вахтой на кислотном заводе на севере, где УАЗ за год сгнивает. 3 года назад пригнали 5 штук Great Wall Н3 150 л.с. Сейчас пробег у всех больше 240 т.км все в порядке по железу и тех части, запчасти все оригинал в наличии, мотор-коробка митсубиши.
8
5
Ответить
finn
Братск
ashigara
Начали хорошо, закончили как обычно. Нет сейчас никаких "квалифицированных кадров" ибо ничего принципиально не поменялось - отбор идёт всё так же отрицательный. Чтобы умные не мешали страну продавать.
да да согласен если Греф говорит что в школе в программе образования много лишнего им не нужны умные люди им нужны бараны
5
1
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
Не понимаю, чему вы радуетесь - машина не много теряет в цене с годами. А причина этому в чём? Может там валюта ваша в полную ж провалилась, или "кризис" может по стране гуляет (так зомбоящик говорит, а на самом деле в головах). Мы же понимаем, что нельзя купить машину, поездить на ней и продать по цене выше, чем покупал.. в нормальной стране? Стабильность продолжается, как и жизнь...
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
4
 
Ответить
finn
Братск
moroz040203
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист...
если ты такой умный что завод не открыл
2
5
Ответить
Валерий
Новосибирск
Серж Корнёв
"автомат от BMW" ))
Баварцы, если мне память не изменяет, используют коробки ZF. У вас какой-то уникальный автомобиль, срочно свяжитесь с немцами.
ZF 8HP70 вот маркировка коробаса установленного на H9, наводите справки если есть интерес
4
3
Ответить
Александр
Омск
Серж Корнёв
По вашему расчету получается, что 3-х летний Хавал на вторичке потеряет лишь 15% от стоимости нового? ))) Эти 15% он потерял уже после вписания в ПТС первого владельца. Дальше потеря будет только нарастать...
Вообще все считают когда выезжает авто с автосалона теряет в цене 8-10% и потом каждый год 5%.

Кузов то полностью оцинкованный, кроме крыши. Болячка Хавал н9 была в 2015-2016 году 1-версия, крышка багажника хромовая накладка вода попадала. Сейчас проклеивают с завода эту хром накладку!
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
А кто этого сенатора арестовал? Леха Авальный или кровавае ФСБ, лично подчиняющаяся Путину? По вашей дегенеративной логике, одного друга Путина (сенатора) арестовали другие друзья Путина (ФСБ), и виновен в этом Путин?
Ты почему такой хам, Сирожа, мама в детстве обижала или ребята во дворе? Папа этого сенатора Миллера обул вот и решили кардинально решить вопрос.Если ты и этого не понимае6шь мне тебя жаль, дятел=)
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
Селенга.
Где Селенга начало берет хоть погугли, неуч ватный.
8
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
со знанием китайского, не думаю что легко найти кадры.. в любой стране)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
3
Ответить
Валерий
Новосибирск
Vova Bolshoy
Я вообще последние 4 года хожу пешком - ибо врачи рекомендовали. Вопрос не в том, что купил - удачи ему, но 3 момента. 1. Потеря цены при продаже + вообще срок продажи. Рассказы про отлёт таких бу тачек...
Вопрос, если человек ходит пешком 4 года, какой смысл разводить диванную палемику, что такое хорошо и что такое плохо? врачи не говорили что это тоже влияет на плохое настроение, все таки пеший ход не сопоставим с движением на авто.
Теперь по порядку 1: Потеря стоимости имеет место быть для любого авто, нового и старого и не зависящее от производителя, ВСЕ теряет в цене, и лично меня сей факт не тревожит, я машину купил для души, а не для продажи через 3 дня со дня покупки с наваром.
2: Что до гарантии, мне вообще пофиг, ни одну машину не оставлял на гарантии, ибо не доверяю ни дилеру ни их криворуким мастерам ни их ценовой политики на услуги и расходники, в конце концов где обслужить грамотно и купить запчасти, ваще не вопрос, голова и руки на месте.
3: А вот когда народ (в мое случае HAVAL H9) видит данное авто, восторг щенячий, подходят спрашивают, на светофорах из соседних машин вопросы задают, че каво, че почем, так что Треш обеспечен, и еще ни один не сказал, ЧЕ за Китайское Г.........., разве что нищеброды пешеходы завистники. Нравится?
11
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Серж Корнёв
Врет ваша знакомая
Она не может врать. Ей на машины вообще плевать, у неё даже прав нет. Она фоткала пейзажи и памятники, а автопарк я своими глазами оценивал. Но комментаторы на Дроме лучше знают )
6
1
Ответить
Валерий
Новосибирск
Серж Корнёв
Ваван, скажи лучше много ли вы Хавалов в прошлом году продали в Новосибирске?
В Новосибирске не продали не одного, по причине отсутствия дилера, моя тачка первая, но меня отсутствие таких же машин в городе не напрягает, мне в одного прикольно, так же как и не напрягает отсутствие дилера, у самого руки и мозг на месте, в общем все в кайф.
7
3
Ответить
6185998
Ясная
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Это же хорошо, влечет за собой превышение оплаты труда
1
2
Ответить
Валерий
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Она не может врать. Ей на машины вообще плевать, у неё даже прав нет. Она фоткала пейзажи и памятники, а автопарк я своими глазами оценивал. Но комментаторы на Дроме лучше знают )
Комментаторы здесь нечто особая каста, наверное даже и половины комментариев не читали, зато все знают все умеют все могут и во всем правы, а главное минусуют и минусуют, сборище диванных критиков и троллей
10
3
Ответить
finn
Братск
Igor Danini
Судя по твоему бесконечному нытью - дно пробивается твоим лбом?)))
а мы еще не на дне при зарплатах 20 30 тысяч рублей при чем на ведуших предприятиях бензин без малого 45 до рикш и велосипедах не долеко
6
3
Ответить
finn
Братск
Vadim_03
Судя по твоему бессвязному мычанию твоим лбом пытались что-то твердое пробить=) Сходи таблетки выпей=)
да ему таблетки не помогут
4
1
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Александр
Шо за статейка свежая про 200-ку на Дроме. https://www.drom.ru/info/misc/... Тачка за 6 млн.рублей и капитальный ремонт мотора через 15-30 т.км. Хайлендер точно не рабочая тачка, с расходом 20-25...
1. Хайлендеры у нас ходят по трассам - вполне удачно.
2. Хайлаксы - от городов локации до месторождений. Тоже нет проблем.
3. 200-ка возит руководство по месторождениям. Никаких проблем с движкой.
4. Тундра официально не продавалась, с чего дилер на неё будет запчасти держать?
5. Проблем с запчастями и обслуживанием нет.

Это вижу своими глазами, а за брата, свата, шурина магу столька пра китайцев рассказать.... )))))) В общем это ОБС....
Омск - прощай....
3
8
Ответить
finn
Братск
Георгий Радонежский
Прадо 2.900 в наличии а не на сайте это разные ценовые категории.
но это прадо а это мировой брэнд а не ХЗ что и за него можно переплатить и ездить и горя не знать
2
4
Ответить
finn
Братск
Кирилл Игнашов
Хорошая новость! Быстрее бы! F7 красавец!H9 вне конкуренции!
вот так за красивые фантики Родину
1
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
finn
если ты такой умный что завод не открыл
Какой завод? Бредите? Не надо так злоупотреблять в выходные, пожалейте близких. )))
1
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
12136672
Нельзя это признать. Китаю пока нечего предложить, кроме ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества с теми же США. Если "торговая война" между США и Китаем продолжится и усугубится, то у США есть вариант...
Это сейчас очень важно для России. Нужно помочь Китаю.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
Петр Смирнов
oldfox
На какой гарантии? Ни дилерской сети, нихрена... В Тулу его по гарантии гонять, на завод?
Что же такой ленивый. На, смотри: АВТОЦЕНТР НА ГАГАРИНА
г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина 65А
Телефон:+7 (831) 216-26-26 (Автосалон)
+7 (831) 216-47-47 (Автосервис
4
2
Ответить
Петр Смирнов
krogen
Видел один Хавал.Все брызговики оторвались и пластик ,покрошился.Замечательный тачан
Звездишь
4
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Георгий Радонежский
Сначала мы за Ельцина голосовали теперь сидим ноем про союз. Норм
Спасибо Вам за Ельцина. У меня хватило мозгов в 90- е годы за него не голосовать. Но как это имеет теперь значение. ....за путина тоже голосовали тогда вам действительно не стоит ныть...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
DenisS
Москва
user2010_
Пётр построил сильную империю. Николай 2 её бездарно слил.
Ну да, конечно, конечно))
1
3
Ответить
Петр Смирнов
Vova Bolshoy
Шо правда качество тойот упало- а у нас то в конторе об этом не знают..... Ужас - неужто срочно продавать служебные хайлаксы, хайлендеры, 200-ки.))))))))) А если серьёзно - не пользуюсь услугами "обс",...
Как то ты предвзято относишься. О Тойотах рассуждаешь только после наблюдения за реальными машинами, а на Haval вот так, не видя и не сидя за рулем, ярлыков навешал....Пустобрех похоже
5
5
Ответить
Евген42
Кемерово
Михаил
Осталось, пластические операции сделать и будем полноценными Китайцами.
Где же ты непобедимый и могучий Советский Союз - Китай уничтожил при помощи руководства П и единой, всю Российскую промышленность.
Мы сами себя уничтожили, великий и могучий СССР мы променяли на джинсы и пепси-колу. Понятно что разваливала совок партийная элита потребностям которой стало тесно в советской системе, но ведь мы этому не препятствовали и развесив уши хлопали "Комбайнеру" со ставрополья который заливал про перестройку. Когда уровень их производств был "сделано на коленке" помог пустой и голодный до всего рынок стран СНГ. А далее Китай поднялся на американских, японских итд технологиях и инвестициях. Трампушка опомнился но уже поздно, китаес не остановить.
2
6
Ответить
Евген42
Кемерово
12136672
Наши им лес и воду, они нам свои машинки...

https://varlamov.ru/3097782.html
http://fedpress.ru/news/38/society/2180618
Это реалии отражающие настоящее место России и ее экономики в мире- сырьевой придаток, кому не хочется это осознавать надо слушать Соловьева и Киселева, они складно расскажут про великую державу.
9
1
Ответить
Евген42
Кемерово
732353
одна пачка леса на фото - стоит бешеных денег . на самом деле .
Этим летом был дефицит пиломатериала из сосны в Кемерово. Со слов местных поставщиков Китайцы очень много повырубили в Томской обл., Красноярском крае, и возник дефицит. Пихты было навалом, китайцем она не нужна.
7
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Петр Смирнов
Как то ты предвзято относишься. О Тойотах рассуждаешь только после наблюдения за реальными машинами, а на Haval вот так, не видя и не сидя за рулем, ярлыков навешал....Пустобрех похоже
Конечно предвзято- ибо хавалов в городе пара штук.
О каждой марки складывается народное мнение.
Так вот - о китайцах сложилось мнение как о крайне ненадежных машинах. И чтобы его переубедить нужно время.
Выпавший двигатель на ресурсом тесте Авторевю, лично наблюдаемые гнилые китайские авто в городе, проблемы у коллеги с запчастями на новый кроссовер Джилли дают мне основание не сильно надеяться на высочайшее качество марки Хавал.
Пройдёт время и может быть что-то изменится, но пока отношение к китайче такое....
Омск - прощай....
7
5
Ответить
   
Сообщений: 815
Мне очень нравится H9, но я ни разу не видел его в Новосибирске. Езжу каждый день по всем крупным улицам правого и левого берега, а также Чик, ГЭС, Шлюз, Академ, Кольцово. Проезжаю 3000 км в месяц, по каким улицам Вы на нем двигаетесь?
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Ну конечно :)))))
То то я смотрю, тебя сделали не специалисты.
Говорить, что раньше не было специалистов - глупо. Раньше (50-70 лет назад) в силу тогдашнего уровня развития науки и техники, просто не было таких специальностей, которые сейчас требуются. А работу по своей специальности выполняли многие на совесть. Ты, мил человек, рассказал бы нам, в какой сфере ты трудишься, чтобы нам тоже посмотреть - самородок ты, или очередной балабол.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
3
Ответить
732353
Евген42
Этим летом был дефицит пиломатериала из сосны в Кемерово. Со слов местных поставщиков Китайцы очень много повырубили в Томской обл., Красноярском крае, и возник дефицит. Пихты было навалом, китайцем она не нужна.
почему именно сосна? у нас тоже её начали пилить - обычно я слышал от людей по слухам - что то что нельзя спилить сжигают - да потому что весной горит лес . но сосны очень мало растёт .
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
Vova Bolshoy
Сосед под новый год купил себе хавал х9. Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался...
Зайди на сайт любителей Прадо, там тебе объяснят - что брать Прадо с движком 2.7 аналогично покупке китайского Айфона. Прадо должен быть 4 л.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
12063922
Зря вы за берёзки переживаете , от корня побеги пойдут не успеешь оглянутся лес вырос .
За берёзки то можно не переживать, а вот за вековой кедр - стОит
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Единственный нормальный китаец был - Ховер. И тот профукали.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
Серж Корнёв
И кто-же по вашему были эти "высококвалифицированные кадры" 100 лет назад? Генри Форд? Вряд-ли, он же американец. Луи Шевроле? То же нет, он швейцарец. Арман Пежо или Луи Рено? Не угадали,...
Это правнук Шереметьевых, Юсуповых, не стоит на него обижаться
:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
finn
а мы еще не на дне при зарплатах 20 30 тысяч рублей при чем на ведуших предприятиях бензин без малого 45 до рикш и велосипедах не долеко
А с чего ты решил, что тебе надо платить больше, если ты даже "руссакия языком" не в состоянии освоить?)))
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
DenisS
Ну да, конечно, конечно))
Ну а кто ввязался в 2 войны, будучи к ним совершенно не готовым?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
1
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
User_2013
Зайди на сайт любителей Прадо, там тебе объяснят - что брать Прадо с движком 2.7 аналогично покупке китайского Айфона. Прадо должен быть 4 л.
Зачем мне какие то форумы, если у коллег 4 прадика - три 120-ки и одна 150.
На 150-ке 4 литра пару раз ездили на рыбалку, а на 120 2,7 2 недели назад ездили омск-ишим-омск. Расход 2,7 по трассе при 100-120 км/ч по чекам газпромнефти 12 литров на 100 км.
Не вижу смысла в 4 литрах. Расход больше+налог....
Омск - прощай....
6
6
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
платить надо, никто за мешок сухарей работать не будет.
7
 
Ответить
ivan ivan
Cube
Китай тут причем?
как при чем? а кто все в стране разворовал?
1
4
Ответить
Buena Notte
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Она не может врать. Ей на машины вообще плевать, у неё даже прав нет. Она фоткала пейзажи и памятники, а автопарк я своими глазами оценивал. Но комментаторы на Дроме лучше знают )
Что б удостовериться, что на Украине кол-во китайских авто ничтожно мало достаточно включить любую дорожную онлайн камеру. Либо посмотреть статистику продаж.
2
5
Ответить
da-fomin
Единственный нормальный китаец был - Ховер. И тот профукали.
Не профукали он также выпускается в Китае, Haval H5 его зовут! А ту породию которую сотворил дервейс это не на совесте китацев. Думаю они запустят и у нас его производство!
3
2
Ответить
Петр Смирнов
Vova Bolshoy
Конечно предвзято- ибо хавалов в городе пара штук. О каждой марки складывается народное мнение. Так вот - о китайцах сложилось мнение как о крайне ненадежных машинах. И чтобы его переубедить нужно время....
А я был в Омске пролетом и видел двух алкашей утырков. Какой я должен сделать вывод о городе, согласно твоей логики?
8
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Не читайте Солженицина . Лучше подумайте , если всех расстреляли то кто создал лучшие танк, штурмовик , реактивную систему и другое оружие Победы? Кто полетел в Космос , овладел мирным атомом , построил ядерный щит ? Думайте .
7
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
12063922
Первая мировая закончилась победой Антанты и если не коммунисты у Россиян была своя Турция .
Бы мешает , до 1919 года ещё надо было дожить , до победы Антанты. А страны уже не было осенью 1917 . Большевики власть не захватывали, они подобрали Ее с грязи .
5
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
12063922
Экономика мощная была , только вся страна в очередях стояла , кто за колбасой , а кто за автто и квартирой.
За всю страну в очередях не фантазируйте . Страна работала, отдыхала и культа из колбасы не делала .
9
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
kamikadze69
Сначала это поколение развалило царскую Россию и прогуляло все её ресурсы, потом устроило геноцид всех кто чуть умнее или трудолюбивее среднего, а потом когда ни золота царей ни цвета нации не осталось,...
Во как ! А мы ещё удивляемся , что японцы уверены , что бомбы ядерные на них скинули русские . Это до чего пало образование , что появляются индивидуумы с утверждением февральское предательство в 1917 году устроили колхозники и доярки , чем развалили царскую Россию!
6
3
Ответить
Алексей
Cube
Китай тут причем?
Своими*****отоварами убивает российскую промышленность, не слышали?Даже если есть российские аналоги,зайдешь в какой нибудь ссаный декатлон или леруа мерлен и там один ссаный Китай,хотя есть российские товары,но они их не продают.
1
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
732353
я читал более 100 лет назад - нашепром был. но именно ценились европейские машины . уже тогда таскали из за рубежа машины .
Нашпром это типо Руссо Балт ? Что за СЕМЬ лет собрал из привезённых в основном запчастей аж 500 машин !!! Не смешно даже .
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
12063922
Смешной это вы , нытик с дрома восхищаетесь то китайцами, то корейцами .Китайцы сами на своих поделках катать не хотят если деньги позволяют Ваг, Шевроле купят. Да и роботов ФВ не бывает , лучшие роботы делает Кук .
Грейт уол делает неплохие машины и резко отриц отзывов по ним нет. Возьмем то же ховер, которых много по нашим дорогам катается. Не нужно путать с лифан и тд.
2
2
Ответить
ivan ivan
732353
одна пачка леса на фото - стоит бешеных денег . на самом деле .
в тысячи раз дешевле готового изделия.
3
 
Ответить
ivan ivan
Ivan Sokolov
Более того: за китайскими телефонами в очередях ночуют))
это какими?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 622
ПАЛАСИО
F7 должен стоить максимум 1,399 миллиона рублей
f7 должен стоить ничего. Мы и так их пустили, на святую Русь
ПРиусу 14 лет)
1
4
Ответить
Who Cares
kamikadze69
Этот момент настал ещё 100 лет назад, когда все квалифицированные кадры расстреляли, сослали, раскулачили или выжили из страны. Долгие годы селекции покорных но бестолковых рабов из доярок и колхозников...
Тебя заминусили потомки люмпен-пролетариата и забулдыги )
5
3
Ответить
   
Сообщений: 622
moroz040203
Это где же вы такой мути нахватались, если не секрет? А Кеннеди какие кадры имел ввиду, когда говорил: «Мы проиграли космос русским за школьной партой». А вот, что высказал ведущий американский журналист...
космос это фигня в сравнении с автомобилестроением и прочим.
ПРиусу 14 лет)
2
5
Ответить
zlodeyhe
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да ладно, электроинструмент это ещё пол беды. Молотки, зубила, гвозди всё китайское, хотя эта продукция была освоена нашими производителями ещё во времена Ивана Грозного. Значит дело в налогообложении...
а то что делают у нас порою дороже импорта выходит
2
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Алексей
Своими*****отоварами убивает российскую промышленность, не слышали?Даже если есть российские аналоги,зайдешь в какой нибудь ссаный декатлон или леруа мерлен и там один ссаный Китай,хотя есть российские товары,но они их не продают.
Да продавцам пофиг что продавать, лишь бы товар ликвидный был и прибыль с него шла. 95% строй инструмента как и прочих товаров китайского пр-ва с названием на русском типа Интерскол Зубр итд потому что в России все сделали для того что бы здесь производить хоть что было не выгодно. Властям не нужен масоовый средний слой типа инженеров или предпринимателей , по типу того который голосовал за Трампа в США. Проще накормить до сыта 5% элиты и кинуть подачки 95% оставшегося населения чем греть голову с грамотным и политически активным средним классом.
6
 
Ответить
finn
но это прадо а это мировой брэнд а не ХЗ что и за него можно переплатить и ездить и горя не знать
Можно если до расти по деньгам до прадо а потом и до лексуса а пока китаец. Всему свое время
1
1
Ответить
sport life
Спасибо Вам за Ельцина. У меня хватило мозгов в 90- е годы за него не голосовать. Но как это имеет теперь значение. ....за путина тоже голосовали тогда вам действительно не стоит ныть...
А что вы собственно хотите от государства?
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Первая мировая закончилась победой Антанты и если не коммунисты у Россиян была своя Турция .
Коммунисты то тут причём? Они царя не свергали.
2
2
Ответить
3056837
Владивосток
10299753
Демократия создана сильными людьми,для сильных,только люди которые в душе рабы,мечтают о сильной руке,т.к. боятся брать ответственность за свою жизнь в свои руки
Демократия вообще то создавалась рабовладельцами.
3
1
Ответить
Валерий
Новосибирск
Vova Bolshoy
Конечно предвзято- ибо хавалов в городе пара штук. О каждой марки складывается народное мнение. Так вот - о китайцах сложилось мнение как о крайне ненадежных машинах. И чтобы его переубедить нужно время....
Вова, допустим ты женился на боле менее симпатичной женщине, но как выяснилось с годами она ******ка, готовить не умеет, ленивая, в постели мертвая, да еще и дура выносящая мозг, но ты же не смеешь отрицать что появившаяся в твоем подъезде новая незамужняя соседка, даже немного симпатичнее, по характеристикам точно такая же как твоя? и неужели намучавшись со своей старой тебе не захочется попробовать новую, пусть и той же национальности, или ты все же продолжишь говорить что смысла нет доверия нет, и что все одинаковые? ну тогда Вова проблема в тебе
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
100 км т московской области и 200 км от москвы. Конечно, все, кто мог, уехали от зарплаты 10-15 к. Китайцы тоже не сильно больше дают. Ну, пусть поишут квалифицированные кадры в местных вымирающих шахтерских поселках.
3
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
Везучий ветер
Мне очень нравится H9, но я ни разу не видел его в Новосибирске. Езжу каждый день по всем крупным улицам правого и левого берега, а также Чик, ГЭС, Шлюз, Академ, Кольцово. Проезжаю 3000 км в месяц, по каким улицам Вы на нем двигаетесь?
Затулинский я, на Петухова обитаю регулярно
 
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Я тоже не видел это Чудо,но думаю нам улыбнется счастье ближе к лету.....
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Т Д
легко сказать! так откуда деньги в России? если все нефтедоллары тут же вкладываются в американские облигации, чтобы получить 2% годовых и прокормить страждущих?
А куда ещё доллары вкладывать?
 
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Валерий
Затулинский я, на Петухова обитаю регулярно
И я Затулинский....и тоже на Петухова...и думаю старого Прадоса менять на что то другое....
Может это будет и Н-9,но отсутствие дилера настораживает....
Кстати ,как он в морозы,как печка?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей Кош
Во как ! А мы ещё удивляемся , что японцы уверены , что бомбы ядерные на них скинули русские . Это до чего пало образование , что появляются индивидуумы с утверждением февральское предательство в 1917 году устроили колхозники и доярки , чем развалили царскую Россию!
С таким образованием через 20 лет мы будем считать что это ссср сбросил бомбы на Японию.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Vova Bolshoy
Сосед под новый год купил себе хавал х9. Я залез на сайт офдилера хавал в Омске, увидел цену в 2,3 млн руб, залез на сайт офдилера Тойоты увидел что новый Прадо 2,7литра с АКПП стоит 2,7 ляма, и задался...
если так переживаешь за соседа - взял бы докинул ему полмульта на прадик
3
 
Ответить
finn
Братск
Георгий Радонежский
Можно если до расти по деньгам до прадо а потом и до лексуса а пока китаец. Всему свое время
тогда на вторичке поковыряться точно можно купить а то все зажрались всем машины с салона подавай 20лет назад когда с жигулей слазили японцы в радость были а сейчас прадо со вторички не как возьму ХУ........ПОЙ.. кого го то китайца . точно что у людей в головах БРЭНД поменять . Так то вы машину покупаете а не носки . Многие наверно разницы не понимают
 
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
Омич 64
И я Затулинский....и тоже на Петухова...и думаю старого Прадоса менять на что то другое....
Может это будет и Н-9,но отсутствие дилера настораживает....
Кстати ,как он в морозы,как печка?
Отсутствие дилера не настораживает ваще, 14000 полет нормальный, на ключ и вперед, масла фильтра и прочая лабудень не вопрос, все есть, а если нет, интернет магазин нам в помощь и все будет, где поменять тоже есть грамотные спецы, многое сам могу (не просто наездник), бенз нюхает в сравнении с Прадо, метет не хуже 4х литрового Прадо, лично проверено сначала в Омске на тест драйве, а потом пару раз уже после покупки своего, турба делает свое дело, двигун масло не жрет ни капли, ходова мягче Прадовской, но сбитая, идет как литой, в мороз заводится с полпина, правда не люблю не оправданный риск, да и не к чему он, сигналка выставлена до -15 градусов, причем так делал на всех своих машинах, в общем кому как, а мне нравица, тащусь, кстате, я реальный владелец, и ни грамма не рекламирую, просто передаю свою наблюдения и ощущения, поверьте, есть с чем сравнить, а дальше время покажет, всем бобра
3
1
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
что на это скажут наши диванные аналитики)))))?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Кирилл Игнашов
Не профукали он также выпускается в Китае, Haval H5 его зовут! А ту породию которую сотворил дервейс это не на совесте китацев. Думаю они запустят и у нас его производство!
Ховер был надежным и недорогим рамным с понижайкой. Где теперь такой взять?
 
 
Ответить
10960371
Cube
За 4 года китайцы смогли построить современный завод. На УАЗе с его господдержкой не могут поменять штампы...
форд со своими современными заводами в лету канул. а китайцы молодцы, тут нечего сказать
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
С нового года в основном городе - Новомосковск, что в разы крупнее Узловой и находящемся от неё в 5 км, были замечены толпы китайцев во всех сетевых магазинах. Дефицита рабочих рук и голов в первые месяцы работы этого завода точно не предвидется))))
2
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Да ладно, мы то же кое что можем! Ныть, какие мы несчастные, и как нас царь замучил. Лучше всех, наверное, народов мира.

Однажды в 1920м, после гражданской войны, разрухи и интервенции, наша страна собралась из осколков и сделала двухсотлетний скачок вперед, в середине которого выиграла войну со всем миром. Всего за 30 лет, это как 91-го до нынешнего. И этого разгона хватило еще на 50 лет. И это были мы. В отличии от тех времен, сейчас каждый может получить образование и навык из ютюба, если захочет. Книги никто не запретил, физкультурой заниматься тоже разрешено. Возможностей гораздо больше.
1
2
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
И дело не в генофонде. Некому заставить просто.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Вот и настал момент дефицита рабочих кадров. Юристы, экономисты и менеджеры....
Узбеков пригласят, но работать уже не кого не заставишь
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Cube
За 4 года китайцы смогли построить современный завод. На УАЗе с его господдержкой не могут поменять штампы...
Можно подумать Хавал, делает автомобили лучше УАЗа.
В свое время японцы начали копировать американские, английские и немецкие автомобили, потом корейцы начали делать свои авто на лиценщионных агрегатах Митсубиши, потом Грейт Уолл поступил аналогичным способом, теперь создали Навал Н8, на агиегатах, всё той же Митсубишии и скопированной подвеской от Тойоты Сёрф, так вот спрашивается зачем нужны такие автомобили, если можно купить того же Фортунера?
Сэкономить на покупке не получится, потому что через пять лет, гнилой Хавал будет стоить как пятилетняя Лада Веста
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да ладно, электроинструмент это ещё пол беды. Молотки, зубила, гвозди всё китайское, хотя эта продукция была освоена нашими производителями ещё во времена Ивана Грозного. Значит дело в налогообложении...
Дело в людях, которые не хотят работать за маленькую зарплату.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
ПАЛАСИО
F7 должен стоить максимум 1,399 миллиона рублей
у вас в Ерсубайкино все такие или только один.
а завод на ровном месте старик Хоттабыч поставил и поди за бесплатно?
оборудование они видать в металлоломе нашли.
кстати , что то не видно ОТВЁРТОК, ведь дромо ИкспЭрты сидя на диване уверяют, что все заводы у нас это не что иное как отвёрточная сборка...Но что то не видать ..видать спрятали на время презентации
1
2
Ответить
12063922
Андрей Кош
За всю страну в очередях не фантазируйте . Страна работала, отдыхала и культа из колбасы не делала .
Конечно не делала, она просто на электричках в Москву ездила за продуктами , отдыхала знаю вопрос где?
1
1
Ответить
12063922
3056837
Коммунисты то тут причём? Они царя не свергали.
Конечно нет, они просто расстреляли бес суда и следствия.
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
12136672
Наши им лес и воду, они нам свои машинки...

https://varlamov.ru/3097782.html
http://fedpress.ru/news/38/society/2180618
Они там у себя все загадили.. Теперь и у нас начнут.. А нашим пофиг (кто позволяет), лишь бы свой карман набить а там хоть трава не расти..
3
 
Ответить
Король Карамель
Александр Самоса
Турбо ДВС и робот от чинайцев! Кто эти первые бесстрашные ребята!
коробка Getrag с мокрыми сцеплениями.Двигатель и турбина очень похожи на ВАГовские.
Всё навесное оборудование именитых производителей.
Эти связки продаются на нашем рынке уже несколько лет.
Почитайте отзывы владельцев на драйве.Недовольных единицы.
При нормальном складе запчастей и адекватной цене покупать будут.Я бы себе точно купил.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
3056837
Коммунисты то тут причём? Они царя не свергали.
чувак этот урок прогуляо, но зато по эху мацы услышал, что свергали именно комуняки...а эхо врать не может.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Серж Корнёв
Селенга.
серж корнев. а вам никто ещё не говорил, что вы НЕУЧ.
ну так слушай. ты НЕУЧ и жертва ЕГ.
с каких пор Селенга стала великой сибирской рекой .это раз
каким боком она относиться к Китаю , может Монголия уже китайская территория?
ну и если сказал А, давай уж и Б.
какие ещё "великие" сибирские реки берут начало с китайской территории?
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Azeus Prius
космос это фигня в сравнении с автомобилестроением и прочим.
Это вряд ли... Да и пост мой не о космосе был по сути, читайте внимательно. )))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
Т Д
???
китайские телефоны, как и другие - лежат валом на всех прилавках страны, более того - рекламой ломятся на все странички, куда ни зайди в Сеть-достают до печенок. Как то это не стыкуется в картинкой ночующих в очередях за дефицитом
так это ваня соколов про Стокгольм написал..
и стоило туда ехать , что бы за китайским телефоном в очереди стоять...поди ещё и ночуют..
кстати Россия вшпилила Швеции в русский хоккей, проигрывая по ходу...Россия вперёд..
2
2
Ответить
12063922
Андрей Кош
Бы мешает , до 1919 года ещё надо было дожить , до победы Антанты. А страны уже не было осенью 1917 . Большевики власть не захватывали, они подобрали Ее с грязи .
Выстрела Авроры не было ? Штурма Зимнего тоже? Царскую семью кто расстрелял?
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
12063922
Выстрела Авроры не было ? Штурма Зимнего тоже? Царскую семью кто расстрелял?
Царя еще до этого свергли, если что. И это были совсем не большевики.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
Почему нет?
Больше разных машин в России - лучше Россиянам.
 
2
Ответить
12063922
Jackson979
Грейт уол делает неплохие машины и резко отриц отзывов по ним нет. Возьмем то же ховер, которых много по нашим дорогам катается. Не нужно путать с лифан и тд.
Согласен Ховер ходит не плохо , если память не изменяет это лицензионная копия Исудзу , еще у них пикап есть , знакомый лет восемь катает без проблем , копия Тойоты предыдущей .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Валерий
Затулинский я, на Петухова обитаю регулярно
Громова всю и часть Петухова от Кирова до Матрешек проезжаю 2 недели в месяц) Вообщем очень мало Вы двигаетесь на нем по городу) иначе точно бы увидел.
 
 
Ответить
Антон Коваленко
Vova Bolshoy
Шо правда качество тойот упало- а у нас то в конторе об этом не знают..... Ужас - неужто срочно продавать служебные хайлаксы, хайлендеры, 200-ки.))))))))) А если серьёзно - не пользуюсь услугами "обс",...
Когда уже люди перестанут предвзято вешать ярлыки на китайский автопром и признают, что это хорошие машины? Я уже почти всю Россию на H6 объездил и никаких у меня проблем не возникло.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 622
moroz040203
Это вряд ли... Да и пост мой не о космосе был по сути, читайте внимательно. )))
это ты ничего не понял. Достали уже со своим Гагариным. и космосом. Потрать "О....иллиард" бабок на ракету и спустить ее потом в море--великой дело. А наладить серийно, качественно и рентабельно машины, оборудование. сложные товары, это России не под силу.
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Конечно нет, они просто расстреляли бес суда и следствия.
Писать научись. И хотя бы в википедии почитай о расстреле. Чушь то не пиши.
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Azeus Prius
это ты ничего не понял. Достали уже со своим Гагариным. и космосом. Потрать "О....иллиард" бабок на ракету и спустить ее потом в море--великой дело. А наладить серийно, качественно и рентабельно машины, оборудование. сложные товары, это России не под силу.
Тебе по-русски или с татарским акцентом пояснять надо? ))) Прочитай пост, на который я отвечал изначально. При чём здесь твой космос, что ты в него упёрся!? И машины, кстати, если что, "серийно, качественно и рентабельно" делали, было время... Что президент Фиата приезжал и удивлялся. Реально беспокоясь при этом, что русские завалят своими москвичами всю Европу. После этого в Италии Фиат 124 спроектировали.
1
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
Везучий ветер
Громова всю и часть Петухова от Кирова до Матрешек проезжаю 2 недели в месяц) Вообщем очень мало Вы двигаетесь на нем по городу) иначе точно бы увидел.
Живу на Зорге конечка, выезжаю каждый день по Громова на Петухи и двигаюсь в район Авторынка, вечером обратно, в выходные как придется, вот и все движения
 
 
Ответить
Buena Notte
fareast
серж корнев. а вам никто ещё не говорил, что вы НЕУЧ. ну так слушай. ты НЕУЧ и жертва ЕГ. с каких пор Селенга стала великой сибирской рекой .это раз каким боком она относиться к Китаю , может Монголия...
Лена, Енисей.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Георгий Радонежский
Разница одна ты или сектант покупающий китайский телефон за сто штук или обычный нищий покупающий китайский телефон за 20 точно такой же
Вот что касается телефонов, тут мне совершенно всё равно, и ты не поверишь, у меня два китайских телефона- VIVO V7+ и Lenovo Phab2 Pro, оба 4 гига оперативки и 64 гига встроенной. И оба немного больше десяти тысяч стоят. Отличные телефоны. А еще, у меня новый Спортейдж, купленный за наличные. Я кто по твоей классификации, нищий?) Но телефоны и автомобили- это две большие разницы. Айфон- это американский бренд, завод тоже американский, хоть и в Китае, стандарты качества американские, да и всё остальное, вплоть до дисциплины на рабочем месте. Могу спорить, на чисто китайских предприятиях со всем этим не так строго))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Ivan Sokolov
Айфон разрабатывают американские (и не только) специалисты, собирают в Китае. Китайские автомобили уже давным давно также разрабатывают ведущие европейские (и не только специалисты), которых китайцы пачками...
Читай мой ответ Георгию Радонежскому
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Георгий Радонежский
Разница одна ты или сектант покупающий китайский телефон за сто штук или обычный нищий покупающий китайский телефон за 20 точно такой же
Когда ты родился, я видел первые китайские машинки, которые к нам поставляли нет-нет, Сингуанами назывались, шлак полнейший. Типа нынешней Газели бортовой, с нашими двигателями, кстати, или подделками под наши двигатели. Сгнили и развалились буквально за пару лет. С тех пор в Китае с чисто своими товарами мало что изменилось, только обёртки красивше. И не надо путать чисто китайские изделия с продукцией известных мировых брендов, имеющих свои заводы в Китае.
 
 
Ответить
12063922
3056837
Писать научись. И хотя бы в википедии почитай о расстреле. Чушь то не пиши.
Ну и что поменялось , википедия говорит тоже , что я написал .Приказ отдал Свердлов и Ленин выполнили красноармейцы .
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Георгий Радонежский
Разница одна ты или сектант покупающий китайский телефон за сто штук или обычный нищий покупающий китайский телефон за 20 точно такой же
И насчёт китайских автомобилей, точнее, подделок под автомобили: вот это точно, владельцы китая либо сектанты, либо те, которые хотят казаться, а не быть. Вроде бы похоже на иномарку, и даже иногда почти круто выглядит, издалека) А при ближайшем рассмотрении- шлак.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Ну и что поменялось , википедия говорит тоже , что я написал .Приказ отдал Свердлов и Ленин выполнили красноармейцы .
Вы и читать даже не умеете. Цитата из википедии:
Большинство современных историков[2][3] сходятся во мнении, что принципиальное решение о расстреле Николая II было принято в Москве (при этом обычно указывают на руководителей Советской России Я. М. Свердлова и В. И. Ленина). Однако единства по вопросам, была ли дана санкция на расстрел Николая II без суда (что фактически произошло), и была ли дана санкция на расстрел всей семьи, среди современных историков нет.
Это мнение, а не факт. Вы разницу понимаете в понятиях «мнение» и «факт». А есть мнение что их не расстреляли. И чьё мнение правдивое? Фактов нет. Документов нет. Тел нет. ДНК анализ не подтвердил, что найденые тела это члены царской семьи. Поэтому утверждать что большевики расстреляли по указу ленина и Свердлова опрометчиво. И зачем им вообще это нужно было? Вопросов много, ответов нет. Есть только мнения. Мнение не является установленным фактом.
 
 
Ответить
мой никнейм
И насчёт китайских автомобилей, точнее, подделок под автомобили: вот это точно, владельцы китая либо сектанты, либо те, которые хотят казаться, а не быть. Вроде бы похоже на иномарку, и даже иногда почти круто выглядит, издалека) А при ближайшем рассмотрении- шлак.
Разве дсг у вага в 2010 году это не полный шлак?
1
2
Ответить
Александр
Омск
Серж Корнёв
Ваван, скажи лучше много ли вы Хавалов в прошлом году продали в Новосибирске?
Серж бред несешь!!! Официальных дилеров нет в Новосибирске, какие могут быть продажи!
1
 
Ответить
макс
Омск
12063922
Ну конечно , Форд напугался Киттаёзов , покупательская способность Россиян падает , более дешевый товар занимает ниши .Посмотри на чем катают в Китае , все станет понятно.
я много где был... стран Европы, Америки до Африки... с этого года буду осваивать азиатские страны... первое куда я собираюсь ехать - это Китай.. Вот и посмотрю, а действительно о Китае говорят так каков он есть!
Я не специалист в области автоиндустрии, читал лишь что Форд теряет свои позиции не только в России, а вообще интерес к этой марке слабеет во многих странах. А мне как обычному потребителю как то все равно какой бренд будет представлен, для меня главное приемлемое качество за разумные деньги.
Кстати, был у меня во владении Фокус -2. Автомобилем был впрочем доволен, скорее его комфортом управления. Хотя и претензий было не мало... которые перевесили положительные стороны и я его продал, даже года не откатал... Зато корейским авто доволен более чем, пятый год во владении, а все устраивает вполне!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Георгий Радонежский
Разве дсг у вага в 2010 году это не полный шлак?
Понятия не имею. При чем тут ВАГ и его ДСГ?
 
 
Ответить
12063922
3056837
Вы и читать даже не умеете. Цитата из википедии: Большинство современных историков[2][3] сходятся во мнении, что принципиальное решение о расстреле Николая II было принято в Москве (при этом обычно указывают...
У Вас особое мнение , историки вам не указ , советую послушать Радзинского .Расстрел нужен был коммунистам , так же снос церквей , расчистить поле для новой религии .(марксизма) Один идол коммунизм и альтернативы нет.
 
 
Ответить
12063922
макс
я много где был... стран Европы, Америки до Африки... с этого года буду осваивать азиатские страны... первое куда я собираюсь ехать - это Китай.. Вот и посмотрю, а действительно о Китае говорят так каков...
Макс согласен с вами , если значок неважен , а главное цена качество , самый раз корейцы они самый большой рывок совершили.
1
 
Ответить
Cube
Китай тут причем?
ты же дроме, ноешь, значит свой.
1
3
Ответить
12136672
Наши им лес и воду, они нам свои машинки...

https://varlamov.ru/3097782.html
http://fedpress.ru/news/38/society/2180618
ты наверное под всеми статьями это пихаешь.
1
2
Ответить
Jackson979
Будет дешевле
терзают меня смутные сомнения.
1
3
Ответить
12653972
за слова "скрепы" уже пора банить. Сколько можно этот бред нести.
соседи, такие соседи.))))))
1
2
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
У Вас особое мнение , историки вам не указ , советую послушать Радзинского .Расстрел нужен был коммунистам , так же снос церквей , расчистить поле для новой религии .(марксизма) Один идол коммунизм и альтернативы нет.
Слушал. Не только товарища Радзинского слушал, но и многих других. И читал достаточно. На слово я ни кому не верю и товарищу Радзинскому в том числе. Вот как предоставит документы или хотя бы тела убиенных тогда будет тема для разговора, а пока это всего лишь мнение, основанное на слухах. Мнений может быть миллион.
 
 
Ответить
12063922
3056837
Слушал. Не только товарища Радзинского слушал, но и многих других. И читал достаточно. На слово я ни кому не верю и товарищу Радзинскому в том числе. Вот как предоставит документы или хотя бы тела убиенных...
Главное не документы , а как руководили страной. Устраняли конкурентов без суда и следствия , пример всех вождей выносили из Кремля вперед ногами. И новый (президент) начинал растаптывать предыдущего и его семью .Вот так мы живем , глава государства не уходит по доброй воли.
 
 
Ответить
Москва
fareast
так это ваня соколов про Стокгольм написал..
и стоило туда ехать , что бы за китайским телефоном в очереди стоять...поди ещё и ночуют..
кстати Россия вшпилила Швеции в русский хоккей, проигрывая по ходу...Россия вперёд..
да пусть там в Стокгольме Вася ночуеть под дверями шоурума, а у нас к Айфону спокойны:
"iPhone не нужен: Apple теряет долю на российском рынке
2018-й был не лучшим годом для Apple, доходы от продаж смартфонов по всему миру снизились. На российском рынке компания в конце года тоже понесла нешуточные потери: примерно миллион айфонов оказался не нужен россиянам, выяснил Mail.ru Hi-Tech."(с)
-------
я вообще не понимаю односимочники сегодня. 2-симки нужны почти всем, это удобно
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Максим тотсамый
терзают меня смутные сомнения.
от 1.036.000 до 1.416.000 руб в китае уже доступен. У нас естественно дешевле. Думаю от 899 тыс
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Главное не документы , а как руководили страной. Устраняли конкурентов без суда и следствия , пример всех вождей выносили из Кремля вперед ногами. И новый (президент) начинал растаптывать предыдущего и его семью .Вот так мы живем , глава государства не уходит по доброй воли.
Так устраняли или выносили усохших? Новый президент не топтчет семью старого. Семья старого президента процветает. Каша у вас в голове.
 
 
Ответить
Jackson979
от 1.036.000 до 1.416.000 руб в китае уже доступен. У нас естественно дешевле. Думаю от 899 тыс
посмотрим
 
 
Ответить
12063922
3056837
Так устраняли или выносили усохших? Новый президент не топтчет семью старого. Семья старого президента процветает. Каша у вас в голове.
Смотрю богом себя возомнили ,(каша) , а у вас опилки ? Это впервые Горбачёва и Ельцина (их семьи ) не трогают. Вспомните Брежнева , Сталина где дети закончили жизнь.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Смотрю богом себя возомнили ,(каша) , а у вас опилки ? Это впервые Горбачёва и Ельцина (их семьи ) не трогают. Вспомните Брежнева , Сталина где дети закончили жизнь.
Где закончили дети сталина? Дочка в америке. Василий умер свой смертью отсидев за присвоение гос имущества, яков покончил с собой в лагере. Дочь Брежнева спилась и закончила свои дни в психушке. Сын дослужился до зам министра и спокойно ушёл на пенсию. Каким образом новая власть их топтала? Алкоголь насильно вливала дочке? Или казенное имущество заставляла присваивать? Прежде чем чушь написать хотя бы учебник по истории почитайте.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 815
Валерий
Живу на Зорге конечка, выезжаю каждый день по Громова на Петухи и двигаюсь в район Авторынка, вечером обратно, в выходные как придется, вот и все движения
Ясно. Спасибо за ответ. У нас и впрямь совсем разные пути оказались.
 
 
Ответить
12063922
3056837
Где закончили дети сталина? Дочка в америке. Василий умер свой смертью отсидев за присвоение гос имущества, яков покончил с собой в лагере. Дочь Брежнева спилась и закончила свои дни в психушке. Сын дослужился...
Себя послушай , психушка, покончил жизнь самоубийством, отсидел , зятя Брежнева забыл, тоже посадили.Хорошие судьбы у потомков.Вот после такого следующие руководители будут воровать так , чтоб правнукам хватило. Самого честного коммуниста Сталина (пишут была она пара обуви) Хрущёв не раскатал ? С Мавзолея не выкидывал? Может в ваших учебниках истории это нет.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Себя послушай , психушка, покончил жизнь самоубийством, отсидел , зятя Брежнева забыл, тоже посадили.Хорошие судьбы у потомков.Вот после такого следующие руководители будут воровать так , чтоб правнукам...
Зятя Брежнева посадили по хлопковому делу за взятку в 1,5 миллиона рублей. Не его одного посадили по этому делу. По вашему дети руководителей страны не должны нести ответственность за свои преступления? Они что выше закона? Все понесли заслуженное наказание за свои преступления. За то что они дети своих отцов их ни кто не наказывал. По вашему если у человека на почве алкоголизма крыша поехала не надо отправлять его в соответствующее учереждение? Если человек взятки берет как зять Брежнева или как сын сталина присваивает себе государственное имущество то их не надо сажать? А то что сын сталина покончил с собой в лагере, сделал он это в немецком лагере, а не в советском и только потому, что его отец отказался менять лейтенанта на немецкого генерала. По вашему опять власть растоптала детей? хрущев осудил перегибы сталина и захоронил его по человечески. Семью сталина он не трогал. Живут его потомки в америке и они достаточно успешны в жизни. Хотели бы растоптать то никогда бы не выпустили из страны. Историю учите, а не балабольте общими фразами.
1
 
Ответить
12063922
3056837
Зятя Брежнева посадили по хлопковому делу за взятку в 1,5 миллиона рублей. Не его одного посадили по этому делу. По вашему дети руководителей страны не должны нести ответственность за свои преступления?...
Великий историк , как так получается дети Сталина (великого коммуниста) свалили в США , злейшего врага СССР. Вопрос другой почему следственный комитет не завел дело на детей при власти их родителей.Великий Хрущев захоронив Сталина , почему не поступил также с Лениным , если это по человечески ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 622
moroz040203
Тебе по-русски или с татарским акцентом пояснять надо? ))) Прочитай пост, на который я отвечал изначально. При чём здесь твой космос, что ты в него упёрся!? И машины, кстати, если что, "серийно, качественно...
Что ты хочешь там пояснять?) Я понимаю у патриотов пригорает от бессилия, но еще как-то цепляетесь за Гагарина, Ивана Грозного и какой-нибудь Т-34, аахаххахахахах. Президент Фиата удивлялся, ахахахха. Машина реплика, копия, которая гнила и нужно было ждать в очереди 10 лет? Это достижение? Ахахаххахахахахаа))))))) Слушайте,ну вы вообще упоротые) Тут даже татарский не поможет) Кстати насчет татарского, Татарстан доказал, что даже немного отделившись от Раши он будет эффективней.
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Великий историк , как так получается дети Сталина (великого коммуниста) свалили в США , злейшего врага СССР. Вопрос другой почему следственный комитет не завел дело на детей при власти их родителей.Великий...
Ознакомьтесь с воспоминаниями дочки сталина почему она уехала. С чего вы решили что сша злейший враг? Потому что вам по тв это сказали? Сша помогли построить почти все заводы в ссср и были союзником в ВОВ. Дела были заведены, приговор вынесли после смерти родителей. Почему нельзя хоронить ленина поинтересуйтесь у специалистов. Над телом ленина проводят очень много научных экспериментов. Не проще самому разобраться? Или мозгов не хватает книжки почитать?
1
1
Ответить
12063922
3056837
Ознакомьтесь с воспоминаниями дочки сталина почему она уехала. С чего вы решили что сша злейший враг? Потому что вам по тв это сказали? Сша помогли построить почти все заводы в ссср и были союзником в...
Взрослый дядя (коммунист ) , а в сказки веришь , эксперименты , оживить хотите.Вам же учённые не указ , а тут книжки , сколько книжек столько мнений .США запустили утку о Звездных войнах , коммунисты поверили и надорвали экономику.СССР развалился ,а с ним Варшавский договор. Вот такие друзья США.Заводы в США частные компании , где выгодно там и строят .Книжки читать хорошо , но работать надо , налоги платить , чтоб пенсионеры вовремя пенсию получали и книжки читали.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Взрослый дядя (коммунист ) , а в сказки веришь , эксперименты , оживить хотите.Вам же учённые не указ , а тут книжки , сколько книжек столько мнений .США запустили утку о Звездных войнах , коммунисты...
Ты вообще понимаешь что такое экономика? Разберись для начала чтобы ерунду не писать про надрыв экономики. СССР развалился потому что так решили люди которые им управляли на тот момени. Сейчас тебе по телевизору рассказывают что сша это враг. Только вот странно товарооборот с сша растёт. Это что за враг то такой? Иди работай, плати налоги, отчисляй на пенсию, читай книжки тебе мешает кто то это делать?
 
 
Ответить
Андрей Ярыгин
Vova Bolshoy
Как пришли - так и уйдут.... В первый раз что ли китайцы пытаются заняться производством машин в России - не в первый, и каждый раз планов у них громадье (как например с дервейсом было) - а на деле получается пшик на сковородке...
"Как пришли - так и уйдут", говорите? Только вот они на рынке уже с 2014 года и вроде никуда уходить не собираются))
 
1
Ответить
Глеб Щетинин
мой никнейм
Китайчатина наступает) Но определённый контингент хавает..
Какой такой контингент? Насколько я знаю, только приличные и довольно обеспеченные люди :)
 
 
Ответить
Аркадий Бродько
Вася Иванов-Петров
Несмотря на амбиции китаезов и то, что даже самые захудалые вар анты, о которых вы никогда и не слышали, кто-то да покупает, я не совсем понимаю, как этого китайца собираются, так сказать, двигать в народ....
тем не менее, многим машины Haval нравятся, мне в том числе! А производство в любом случае будет так или иначе адаптировано под нашего потребителя, в этом я уверен.
1
 
Ответить
Григорий Борисов
krogen
Видел один Хавал.Все брызговики оторвались и пластик ,покрошился.Замечательный тачан
Скорее всего, просто эксплуатировали как попало. На нашем авто с этим все в порядке
1
 
Ответить
Григорий Честяков
11413955
Нормальные бренды валят от нас.
А всякая какаха приходит, причём уже по цене нормального автомобиля...

Хавал в хавале халву Харитон. ((
Не согласен)) Я вот в восторге от Haval, уже несколько лет езжу на H9 и не нарадуюсь
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Azeus Prius
Что ты хочешь там пояснять?) Я понимаю у патриотов пригорает от бессилия, но еще как-то цепляетесь за Гагарина, Ивана Грозного и какой-нибудь Т-34, аахаххахахахах. Президент Фиата удивлялся, ахахахха....
Самое смешное, что упоротый здесь тот, кто понять не может, что спорит с человеком, который полностью поддерживает его же точку зрения. ))) Не случайно, просил вернуться к первому посту... ))) Не заплюй там экран... Удачи!!! )))
 
 
Ответить
11413955
Григорий Честяков
Не согласен)) Я вот в восторге от Haval, уже несколько лет езжу на H9 и не нарадуюсь
Харитон? ))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 622
moroz040203
Самое смешное, что упоротый здесь тот, кто понять не может, что спорит с человеком, который полностью поддерживает его же точку зрения. ))) Не случайно, просил вернуться к первому посту... ))) Не заплюй там экран... Удачи!!! )))
Дык не спорь, согласись, выслушай, поблагодари)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
12063922
3056837
Ты вообще понимаешь что такое экономика? Разберись для начала чтобы ерунду не писать про надрыв экономики. СССР развалился потому что так решили люди которые им управляли на тот момени. Сейчас тебе по...
Господин великий историк,Китай-108,3 ярда, маленькая Германия -60ярдов., США- 7 ярдов. Торговля соответствует размеру стран.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Azeus Prius
Дык не спорь, согласись, выслушай, поблагодари)
Ну ты кадр... ))) Кто с кем спорить-то начал!? ))) Читай контекст для начала, прежде чем споры устраивать и пули отливать... Всё, удачи!
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Господин великий историк,Китай-108,3 ярда, маленькая Германия -60ярдов., США- 7 ярдов. Торговля соответствует размеру стран.
Ну и чего ты цифрами балуешся. Сша 25 ярдов. +8% по сравнению с предыдущим годом. Сам то понял что написал? Что и какому размеру соответствует?
 
 
Ответить
12063922
3056837
Ну и чего ты цифрами балуешся. Сша 25 ярдов. +8% по сравнению с предыдущим годом. Сам то понял что написал? Что и какому размеру соответствует?
Товарищ коммунист , что вы заладили сам понял , сам понял . Я то понял , вложения России в гос. долг США были более 100 ярдов.2018 году Россия вывела деньги из США. Там проценты больше были по бумагам чем вся торговля США. Видишь какие друзья у России , боятся что деньги отберут.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
12063922
Товарищ коммунист , что вы заладили сам понял , сам понял . Я то понял , вложения России в гос. долг США были более 100 ярдов.2018 году Россия вывела деньги из США. Там проценты больше были по бумагам чем вся торговля США. Видишь какие друзья у России , боятся что деньги отберут.
Куда вывели ты знаешь?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Глеб Щетинин
Какой такой контингент? Насколько я знаю, только приличные и довольно обеспеченные люди :)
Хорошая шутка!))
 
 
Ответить