Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод китайской марки Haval в РФ начнет работу в 2018 году

Завод китайской марки Haval в РФ начнет работу в 2018 году

07 Апреля 2016 | 13160 просмотров
Достроят Haval свой завод в РФ?
1022 (74%)
219 (15%)
139 (10%)

Строящийся в Тульской области завод по производству внедорожников китайской марки Haval начнет работу в 2018 году, а не в 2017 году, как предполагалось изначально. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на генерального директора российского офиса Haval Михаила Роткина.

Роткин отметил, что в настоящее время Haval готовит к началу работы завода отлаженную дилерскую сеть, а также специальные программы лизинга и льготного кредитования.

Строительство завода по производству автомобилей Haval в Тульской области началось в сентябре 2015 года. Инвестором проекта выступает корпорация Great Wall, которая является владельцем марки. Предприятие будет состоять из цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. Планируемая мощность завода составит 150 тысяч автомобилей в год, на нем будут работать до 2500 человек. Завод будет выпускать внедорожники моделей H2, H6, H8, H9.

В конце марта стало известно о том, что завод Haval в Тульской области получит статус резидента Особой экономической зоны и налоговые льготы.

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 735
Китайцы красавчики. Все уходят, они приходят.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
204
23
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Неплохие паркетники у них. Если цены не задерут, то спрос должен быть.
142
30
Ответить
   
Сообщений: 657
Вот интересно на что китайцы надеются открывая у нас автозаводы... И вообще кто эти странные люди покупающие китайские авто?!
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
97
192
Ответить
Ну и накой они тут нам нужны? От нас нормальные то производители, с нормальными машинами, уходят...
54
112
Ответить
     
Сообщений: 3165
респект китаёзам
101
27
Ответить
     
Сообщений: 3165
Fin7:
Вот интересно на что китайцы надеются открывая у нас автозаводы... И вообще кто эти странные люди покупающие китайские авто?!
айфон тоже в китае делают
172
32
Ответить
    
Сообщений: 1482
Lord--West:
Китайцы красавчики. Все уходят, они приходят.
опель и шивролет это не все. немцы японцы активно строят заводы в РФ сейчас и до этого тоже строили.
42
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 555
почитайте тест ховера и уаза нашего))) че начали нужны они нам не нужны! норм машины делают.
91
11
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
просто рф сваливается из среднего рынка в дешёвый контрафактный где рулят "пластмассовая еда, одежда и машины".
78
20
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Fin7:
Вот интересно на что китайцы надеются открывая у нас автозаводы... И вообще кто эти странные люди покупающие китайские авто?!
а чем плох к примеру чери тиго за 650 рубликов? стоил бы он лям другое дело кто бы его взял а за ту цену что продают большинство китайцев это нормальный вариант. Ну а кто избалован премиумом тому прямая дорога к немцам но там совсем другие ценники.Большинству народу в Рассее уже не до понтов, просто тупо ездить надо.Есть пара знакомых работников банков которые хапнули премиум кроссоверы взяв большие кредиты а щас с удовольствием пересели бы на дешовые машины да свои дорогие продать не могут. А китайцы молодцы, нам их уже не догнать никогда.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
66
20
Ответить
  
Сообщений: 13233
Надо было сразу цены показать на этот Хавал. Энтузиазм сразу спадет
Продам уши от мертвого осла.
52
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Сделают кредит 0% без подводных камней - и п.ц нашепрому...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
52
9
Ответить
   
Сообщений: 657
Y-Ola:
айфон тоже в китае делают
Странный довод..
Одно дело иностранный производитель размещающий производство в Китае, другое внутренняя китайская продукция........
28
31
Ответить
есть интерес
Новый Уренгой
на фоне обнищавшего народа возникает закономерный вопрос "Зачем"
китайцев и до кризиса не так что бы и покупали...
23
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lord--West:
Китайцы красавчики. Все уходят, они приходят.
Когда все уходят и приходят китайцы - это не китайцы красавчики, это страна в шопе...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
53
13
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
ну заживем же чо!
5
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Fin7:
Странный довод..
Одно дело иностранный производитель размещающий производство в Китае, другое внутренняя китайская продукция........
Ну зато вы хоть поняли, кто эти странные люди, покупающие китайские поделки )))
Toyota Carina GT
15
7
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Китайский картон помноженный на традиционное российское производственное разгильдяйство - нас ждет самоутилизирующаяся со стапеля повозка.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
23
28
Ответить
 
Сообщений: 6417
У нас Лифанов Х60 уже как ховна, не говоря уже о Солано и Ховерах... Ниче, ездят люди... Будь у меня выбор что купить за 700 рублей из новья, упакованную Весту, Солярку или Рио - я б взял Х60. Ули тут думать-то?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
35
36
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Возьмите на работу
20
2
Ответить
   
Сообщений: 657
Пыжжон:
У нас Лифанов Х60 уже как ховна, не говоря уже о Солано и Ховерах... Ниче, ездят люди... Будь у меня выбор что купить за 700 рублей из новья, упакованную Весту, Солярку или Рио - я б взял Х60. Ули тут думать-то?
Сразу видно дальновидный человек) И ездил бы на нем пока не развалился..У вас в Иркутской области на вторичке от китайцев как от чертей шарахаются)))
27
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Пыжжон:
У нас Лифанов Х60 уже как ховна, не говоря уже о Солано и Ховерах... Ниче, ездят люди... Будь у меня выбор что купить за 700 рублей из новья, упакованную Весту, Солярку или Рио - я б взял Х60. Ули тут думать-то?
Во во ...согласен..неликвид...
17
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Машины как машины.
По крайней мере в ховерах нет завышенных цен, как в той же Весте, к примеру. Машина выглядит на все свои деньги и ездит так же. Не стоит ожидать от бюджетного рамного внедорожника каких-то выдающихся качеств. Скромный мотор, скромные характеристики - но при этом ездит и не ломается, в отличии от того же патриота.
40
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
Stim213:
Машины как машины.
По крайней мере в ховерах нет завышенных цен, как в той же Весте, к примеру. Машина выглядит на все свои деньги и ездит так же. Не стоит ожидать от бюджетного рамного внедорожника каких-то выдающихся качеств. Скромный мотор, скромные характеристики - но при этом ездит и не ломается, в отличии от того же патриота.
А то что цена у весты завышена это общепризнанный факт? или сугубо ваше мнение?

вообще то хавал не позиционирует себя как бюджетный. так то он метит в премиум сегмент.
23
6
Ответить
VasMan
Тюмень
Fin7:
Вот интересно на что китайцы надеются открывая у нас автозаводы... И вообще кто эти странные люди покупающие китайские авто?!
чем плох ховер или Ховал? почему бы и не купить.
24
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Fin7:
Вот интересно на что китайцы надеются открывая у нас автозаводы... И вообще кто эти странные люди покупающие китайские авто?!
а знаешь. раньше, давно уже, все говорили ; " Фу, японское авто, да кто купит это", теперь берут очень хорошо, потом было так-же про "корейцев" , сейчас и их хорошо покупают, уже на подходе китайские тачки, вернее они уже есть, но люди так-же многие ещё говорят ; Фу кто это купит", но уже покупают и дальше будет больше, на всё надо время.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
46
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вы со своими барыжьими выкриками что кому хотите сказать? Что в Иркутской области дебилоиды живут? А в Волгограде, и, откуда там Fin7 выпукнул, умнее и дальновиднее? Ну тогда милости просим к нам в гости на Байкал и потягаемся в уровне IQ...
5
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Constantine Pl:
А то что цена у весты завышена это общепризнанный факт? или сугубо ваше мнение?
вообще то хавал не позиционирует себя как бюджетный. так то он метит в премиум сегмент.
я говорил про ховер, а не про хавал.
Great Wall вышла на российский рынок именно с ховера
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
VasMan:
чем плох ховер или Ховал? почему бы и не купить.
потому что есть такое понятие как "репутация". и это фактор играет против китайцев.
7
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
коммунист:
а знаешь. раньше, давно уже, все говорили ; " Фу, японское авто, да кто купит это", теперь берут очень хорошо, потом было так-же про "корейцев" , сейчас и их хорошо покупают, уже на подходе китайские тачки, вернее они уже есть, но люди так-же многие ещё говорят ; Фу кто это купит", но уже покупают и дальше будет больше, на всё надо время.
Рынок всех расставит по местам.
29
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Fin7:
Сразу видно дальновидный человек) И ездил бы на нем пока не развалился..У вас в Иркутской области на вторичке от китайцев как от чертей шарахаются)))
Года через три посмотрим, когда придет время мне мой новый x60 скидывать :-)
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
Stim213:
я говорил про ховер, а не про хавал.
Great Wall вышла на российский рынок именно с ховера
странно. тема про хавал все таки. я еще удивился откуда информация что хавал ездит и не ломается. это вообще новый "зверь" для нашего рынка.
5
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Пыжжон:
У нас Лифанов Х60 уже как ховна, не говоря уже о Солано и Ховерах... Ниче, ездят люди... Будь у меня выбор что купить за 700 рублей из новья, упакованную Весту, Солярку или Рио - я б взял Х60. Ули тут думать-то?
Вот я так и сделал. Походил, посмотрел, потестдрайвил. И взял китайца.
15
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Constantine Pl:
потому что есть такое понятие как "репутация". и это фактор играет против китайцев.
Китай - это одна большая фабрика, которая штампует бесконечное количество вещей. Как хорошего качества, так и ужасного - в зависимости от требований покупателя. Наводнение рынка РФ дешевой китайской продукцией - вина наших перекупщиков, которые хотят купить как можно дешевле, а продать подороже.
28
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
xtrail77:
а чем плох к примеру чери тиго за 650 рубликов?
Багажник у него… странный. А тот который тиго 5 — хорош, но уже других денег стоит.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 657
dmiceman:
Вот я так и сделал. Походил, посмотрел, потестдрайвил. И взял китайца.
Ай молодца! "умный" выбор)
7
16
Ответить
    
Сообщений: 1482
Stim213:
Китай - это одна большая фабрика, которая штампует бесконечное количество вещей. Как хорошего качества, так и ужасного - в зависимости от требований покупателя. Наводнение рынка РФ дешевой китайской продукцией - вина наших перекупщиков, которые хотят купить как можно дешевле, а продать подороже.
когда я говорил про репутацию, я не брал во внимание всякие безделушки уровня тамагочи.

года 3 назад в моем городе было относительно много китайцев. сейчас встретить на дороге китайский седан - большая редкость. Почему? потому что китайцы себя не оправдали. В чем конкретно проблема не знаю (запчастей нет? низкая надежность?), да мне и не интересно. просто факт - раньше были. сейчас их нет.

Правда китайские паркетники ездят да. Думаю их берут точно так же от безысходности. На нормальный внедорожник мало у кого деньги есть.
13
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Constantine Pl:
странно. тема про хавал все таки. я еще удивился откуда информация что хавал ездит и не ломается. это вообще новый "зверь" для нашего рынка.
Звери новые, но производитель старый. Ховеры - достаточно надежные машинки в своем классе и за разумные деньги. Great Wall доказал, что может производить хорошие автомобили. Думаю, и хавал будет отличным автомобилем.

К сожалению, менталитет российского народа таков, что все китайское для них плохое - от ручек и до автомобилей. Но надо понимать, что ширпотребом в китае занимаются частники, которые не особо заботятся о имидже и качестве, а производством автомобилей занимается огромный концерн, у которого и опыт и репутация.
21
9
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Lord--West:
Китайцы красавчики. Все уходят, они приходят.
а кто уходит то? GM ушел?:))) больше из-за политических соображений. И то благодаря курсу, теперь на экспорт решили штамповать свои корыта.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Stim213:
Звери новые, но производитель старый. Ховеры - достаточно надежные машинки в своем классе и за разумные деньги. Great Wall доказал, что может производить хорошие автомобили. Думаю, и хавал будет отличным автомобилем.
К сожалению, менталитет российского народа таков, что все китайское для них плохое - от ручек и до автомобилей. Но надо понимать, что ширпотребом в китае занимаются частники, которые не особо заботятся о имидже и качестве, а производством автомобилей занимается огромный концерн, у которого и опыт и репутация.
Ну а чо ты себе..не возьмешь? где твое фото с Хавалом?:))) давай я возьму хоть щас хавал H6, под твою письменную гарантию, в виде договора, что ты обязуешься у меня его купить по истечении эксплуатации оного корыта мной за адекватные деньги? Согласен?:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
6
Ответить
Большинство комментаторов только ныть могут, а ведь сами то не работают не где....одни спекулянты, работать надо тогда и стра.на не будет в ***е, нытики, как быбы ей богу, со стороны себя послушайте "не на чем ездить" уууууу
11
13
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Constantine Pl:
Правда китайские паркетники ездят да. Думаю их берут точно так же от безысходности. На нормальный внедорожник мало у кого деньги есть.
****** се от безисходности? 1 лям и более, за машинку. все бы в такой безисходности находились:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Китайцы молодцы. К 18-году российский рынок уже выйдет на устойчивый рост, а тут бац - и вот он, Хавэйл, с линейкой весьма интересных кроссоверов, с собственным производством и дилерской сетью!
11
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
Fin7:
Ай молодца! "умный" выбор)
Логика россеянина очевидна - взял крузака лохматого - ты умен, взял нового китайца - ты "умен"...

Сам на чем катаешься, дальновидный выпускник передачи "Умники и умницы"?
13
8
Ответить
Батыркан Жакупович
Консерватор:
а кто уходит то? GM ушел?:))) больше из-за политических соображений. И то благодаря курсу, теперь на экспорт решили штамповать свои корыта.
онолитеке ватаке. шивролет ушёл с европейского авторынка. почётное 33 место, продано 2 2015 г. 3201, продано в 2014 г. 36199.
1
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Stim213:
Китай - это одна большая фабрика, которая штампует бесконечное количество вещей. Как хорошего качества, так и ужасного - в зависимости от требований покупателя. Наводнение рынка РФ дешевой китайской продукцией - вина наших перекупщиков, которые хотят купить как можно дешевле, а продать подороже.
Истино так! Если наши хитрозадые бызнысмэны покупают за бесценок на китайской чайной фабрике отходы производства и впаривают их нам под видом чая, то вопросы к бызнысмэнам...
14
1
Ответить
Alex1204
Москва
Пусть строят, я бы с удовольствием Haval H2 взял жене.
Дизайн супер, начинка норм, стоимость ТО норм, краш-тест 5 звезд.
15
10
Ответить
Пикап
Новый Уренгой
Alex1204:
Пусть строят, я бы с удовольствием Haval H2 взял жене.
Дизайн супер, начинка норм, стоимость ТО норм, краш-тест 5 звезд.
У Китайцев 2 беды, это плохое железо, что рыжики лезут на второй год, а вторая что на вторичном рынке они никому не нужены, фиг продашь за адекватные деньги.
19
5
Ответить
    
Сообщений: 2017
zik2011:
. К 18-году российский рынок уже выйдет на устойчивый рост, !
Наивные оптимисты
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вот и Китай уже и добрался до Московской области)))))))
2
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Российский автопром прирастать китаем будет!
М. Ломосуев. ©
7
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 260
Внешне и по ТТХ линейка Хавалов по-моему выглядит очень неплохо! Вопрос надежности и цены пока остается. Это самый большой вопрос. Но если к 18 году они построят завод, дилерскую сеть, обеспечат запчастями, предложат выгодные кредиты и тд, то предложение будет заманчивым при разумной цене.
Разумеется вопросы к китайским авто есть по многим другим параметрам. Но говорить, что ой да ладно это китайское авно, как минимум преждевременно. Будем посмотреть!

И в целом говорить, что Китай авно уже давно глупо. Найдете что-нибудь не китайское дома? 90% производства чего угодно - в Китае. А значит там могут обеспечить нормальное качество этого производства.
10
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Консерватор:
Ну а чо ты себе..не возьмешь? где твое фото с Хавалом?:))) давай я возьму хоть щас хавал H6, под твою письменную гарантию, в виде договора, что ты обязуешься у меня его купить по истечении эксплуатации оного корыта мной за адекватные деньги? Согласен?:)))
я после дромовских флудеров машины не беру. И вообще стараюсь покупать новые авто с салона.
Была бы потребность в рамном премиальном внедорожнике - взял бы и хавал Н6
7
10
Ответить
    
Сообщений: 43
Цены на Хавал видели??? 2млн рублей, на минуточку.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
16
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Рассширяются
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Valerak:
Цены на Хавал видели??? 2млн рублей, на минуточку.
Это на 8-ку и 9-ку. А 2-ка и 6-ка вполне себе конкуренцию Дастеру и Кашкаю составят
8
8
Ответить
санек
Привыкайте, скоро китайцы будут рулить всей планетой!!! Вопрос только во времени!!!
7
7
Ответить
NVP
Томск
Заныли нытики из Рассеи ... Вам не догнать , а нам из России - перегнать блин !
xtrail77:
а чем плох к примеру чери тиго за 650 рубликов? стоил бы он лям другое дело кто бы его взял а за ту цену что продают большинство китайцев это нормальный вариант. Ну а кто избалован премиумом тому прямая дорога к немцам но там совсем другие ценники.Большинству народу в Рассее уже не до понтов, просто тупо ездить надо.Есть пара знакомых работников банков которые хапнули премиум кроссоверы взяв большие кредиты а щас с удовольствием пересели бы на дешовые машины да свои дорогие продать не могут. А китайцы молодцы, нам их уже не догнать никогда.
2
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Fin7:
Странный довод..
Одно дело иностранный производитель размещающий производство в Китае, другое внутренняя китайская продукция........
морально я себя уговариваю, что Айфон это круто...и я четкий пасан!... а вот на соседней улице с айфонами - машину собрали, так она УГ полное...
хорошо жить с такой логикой
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
4
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Lord--West:
Китайцы красавчики. Все уходят, они приходят.
главное чтобы баки не ржавели ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Valerak:
Цены на Хавал видели??? 2млн рублей, на минуточку.
2 и 6... мильон с небольшим... столько седаны В и С сейчас стоят... причем не Мерины с Тавотами... а побюджетнее...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Y-Ola:
айфон тоже в китае делают
только собирают, не путайте.
При нынешнем ценнике они обречены на единичные продажи (весной/осенью и в полнолуние, когда психи "обостряются").
4
4
Ответить
Антон
Иркутск
сейчас живу в Пекине, хавалов на дороге достаточно много, китайцы для себя не покупают плохие машины, особенно в Пекине где уровень жизни очень высок. Довелось покататься на h6 coupe и h9. Качество материалов как у приличных японцев, сборка тоже не вызывает вопросов. Единственное что двигатель 2.0 турбо не вызывает доверия на h9, хотя динамика вполне приличная. Дизайн лично для меня очень привлекательный всех автомобилей, это не тот Китай который вы знали, это совсем другой уровень "хавалы" невозможно отнести к китайскому автопрому, что то между японцамм и корейцами. H2, h6 цена за топ комплектацию около 1.1 мл.руб, ( могу ошибаться). Время покажет, а "диванные эксперты" которые брызгают слюной и пишут "как можно Китай купить вообще", если вы не знаете про эти авто, не сталкивались с ними, я думаю не стоит так выражаться. P.s на фото хавал h9, рядом с Прадо для сравнения))
20
6
Ответить
   
Сообщений: 657
LEX SU:
морально я себя уговариваю, что Айфон это круто...и я четкий пасан!... а вот на соседней улице с айфонами - машину собрали, так она УГ полное...
хорошо жить с такой логикой
Ты сам то понял что сказал)
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Антон:
сейчас живу в Пекине, хавалов на дороге достаточно много, китайцы для себя не покупают плохие машины, особенно в Пекине где уровень жизни очень высок. Довелось покататься на h6 coupe и h9. Качество материалов как у приличных японцев, сборка тоже не вызывает вопросов. Единственное что двигатель 2.0 турбо не вызывает доверия на h9, хотя динамика вполне приличная. Дизайн лично для меня очень привлекательный всех автомобилей, это не тот Китай который вы знали, это совсем другой уровень "хавалы" невозможно отнести к китайскому автопрому, что то между японцамм и корейцами. H2, h6 цена за топ комплектацию около 1.1 мл.руб, ( могу ошибаться). Время покажет, а "диванные эксперты" которые брызгают слюной и пишут "как можно Китай купить вообще", если вы не знаете про эти авто, не сталкивались с ними, я думаю не стоит так выражаться. P.s на фото хавал h9, рядом с Прадо для сравнения))
Вам личный врач не нужен в пекине, или садовник или повар :-)), за пару штук баксов :-))
Вобщем я мастер, да я мастер на все руки, бум барабум, я заяц весельчак, только китайский не выучу сразу предупреждаю иначе с у ума сойду.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
9
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
Haval молодцы.
Еще б Landwind x7 завезли. В Китае уже крупные фанклубы открылись, тюняшки штампуют.
Да, дизайн по мотивам Evoque, двигун слабоват, но народ голосует юанем, видимо, не зря.
eNot
8
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
VasMan:
чем плох ховер или Ховал? почему бы и не купить.
купи и прослезись
3
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
Илья Гулевич:
Большинство комментаторов только ныть могут, а ведь сами то не работают не где....одни спекулянты, работать надо тогда и стра.на не будет в ***е, нытики, как быбы ей богу, со стороны себя послушайте "не на чем ездить" уууууу
чмо прославляющее путинский режим наверно хорошо пригрелся скотина раз не видишь как пол страны живёт от зарплаты до зарплаты
6
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
что то не видно китайских авто у кремля...
8
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Marabou Stork:
Наивные оптимисты
Действительно. Нужно сидеть и непрерывно ныть в тырнете. Тогда каждый будет ездить на ролс-ройсах. Каждый.
3
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Жентос 66:
что то не видно китайских авто у кремля...
И шо это значит???
 
3
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Все правильно,россия становится страной третьего мира,уровня Африки,будем ездить на китайцах!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7278
Сколько уже китайских заводов пытались открыть дабы обойти пошлины. Даже в Новосибирске собирали немного какие то Чери. Быстро свернулись, а многие так и до производства не дошли
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
Виталий Филиппов:
Ну и накой они тут нам нужны? От нас нормальные то производители, с нормальными машинами, уходят...
Потому что Китай производит более 80% всех товаров на планете, у Китайцев больше всего запас по деньгам соответственно и запас прочности т.к. они на продажах всяких трусов и тапок сделали миллиарды чего не могут сделать ни европейцы ни ваши любимые японцы! Китай ведёт уверенную политику он просто скупает фирмы целиком т.к. у них есть деньги например Volvo, Saab, Binelli(мотоциклы) и т.д. они просто всех нагибают помаленьку без всяких войн и санкций! Вот поэтому они строят заводы, а кто ничего не делает (как у мы в России, и сидим тут пишем) тот живёт в дерьме, всё закономерно! Бесплатно никто ничего не даёт( на это кстати хохлы иоже надеялись).
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7278
Taisiya Maybach:
Все правильно,россия становится страной третьего мира,уровня Африки,будем ездить на китайцах!
Да ездите хоть на ослах. Нормальным людям выбора среди иномарок, собранных в РФ, за глаза
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
xtrail77:
а чем плох к примеру чери тиго за 650 рубликов? стоил бы он лям другое дело кто бы его взял а за ту цену что продают большинство китайцев это нормальный вариант. Ну а кто избалован премиумом тому прямая дорога к немцам но там совсем другие ценники.Большинству народу в Рассее уже не до понтов, просто тупо ездить надо.Есть пара знакомых работников банков которые хапнули премиум кроссоверы взяв большие кредиты а щас с удовольствием пересели бы на дешовые машины да свои дорогие продать не могут. А китайцы молодцы, нам их уже не догнать никогда.
У меня много знакомых в банковской сфере. Что то ни один не жалуется. Даже среди тех, кому пришлось сменить банк в связи с сокращением)) И уж точно никто не хочет поменять нормальную машину на хавалы и прочую хрень))))
3
6
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Илья Гулевич:
Большинство комментаторов только ныть могут, а ведь сами то не работают не где....одни спекулянты, работать надо тогда и стра.на не будет в ***е, нытики, как быбы ей богу, со стороны себя послушайте "не на чем ездить" уууууу
Сильно сказано! У Вас в знакомых так много бездельников и спекулянтов? У меня нет. ВКАЛЫВАЮТ все. И автомобили у нас должны возить груз каждый день. Один раз решили сэкономить, взяли 4 китайских грузовичка, через полгода встали 3 из них. Охота экономить прошла, как и тяга к китайской технике.
5
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Y-Ola:
айфон тоже в китае делают
Айфон не в Китае проектируют, однако. Товары, спроектированные в Китае, обычно отстой полный.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Fin7:
Странный довод..
Одно дело иностранный производитель размещающий производство в Китае, другое внутренняя китайская продукция........
Где вы видели исконно китайский автомобиль?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Странно...... Киты завод строят. Планируют авто выпускать. Все с нуля! Это не легко. ........ А ТАЗ, готовый завод. Все отлаженно. Дохнит-загибаетца!!!! п.........адла!!! О чем это я? ЗИЛ.....МОСКВИЧ.....Следующий ТАЗ???? Да да, он самый. Он уж в конвульсиях бьется. Сердце останавливается. И разряд (в виде 75 млрд), не поможет!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
как то печально всё это....все вот так уйдут с нашего рынка,а Китайцы наоборот завалят нас
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
С чем всех и поздравляю )))
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Taisiya Maybach:
Все правильно,россия становится страной третьего мира,уровня Африки,будем ездить на китайцах!
http://focus2move.com/south-af... Модератор, а так можно, просто ссылку без своего текста? )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
В общем, если кратко, то мы уже хуже Африки )))
Toyota Carina GT
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Alex1234567:
В общем, если кратко, то мы уже хуже Африки )))
Вы это афроамериканцам не скажите! А если ещё самым, самым загорелым парням этого континента ляпните...Боюсь беда будет!
Поэтому я говорю дипломатично: не званый гость лучше татарина!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Тьфу ты! Опять татарове обидятся, навалятся, не отобьёшься! А они, ведь, тоже разные: крымские, булгарские, потомки дружинников Александра Невского, и конников войска Ивана Грозного. И не разберёшься, кого мы хуже!
2
2
Ответить
Дамир
Уфа
Fin7:
Вот интересно на что китайцы надеются открывая у нас автозаводы... И вообще кто эти странные люди покупающие китайские авто?!
Те, кто не горят желанием брать уаз патриот за миллион ))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Fin7:
Странный довод..
Одно дело иностранный производитель размещающий производство в Китае, другое внутренняя китайская продукция........
+1
Против Тойоты (настоящей, а не как-бы-королл и как-бы-РАФ4) произведенной в Китае - я бы не возражал.
Китай может делать вещи отличного качества. Но не собственной разработки.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Еген:
Вы это афроамериканцам не скажите! А если ещё самым, самым загорелым парням этого континента ляпните...Боюсь беда будет!
Поэтому я говорю дипломатично: не званый гость лучше татарина!
А беда будет - ребята загорелые от смеха лопаться начнут )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Алекс56 рус:
как то печально всё это....все вот так уйдут с нашего рынка,а Китайцы наоборот завалят нас
Китайцы завалили весь мир и останавливаться не собираются.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
У нас в Тюмени открыли дилерский центр, только покупателей там нет))) даже интересующихся нет))) кроме продавцов там ваще никого нет)))
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Машины у них отличные. Кто бы, что не говорил. Говорят – те кто и малейшего понятия не имеет что это такое. Great Wall и Havel самые качественные из китайских авто. Сравнивал сам лично, когда подбирал авто. Стоят тоже не дорого. Сам езжу на Great Wall H6 – отличная машина, немного не дотягивает до премиум класс. Сейчас посматриваю на Havel 9. Цена очень привлекательная в сравнении с конкурентами. Останавливает одно. Толком нет дилерской сети, плохо с гарантией. Соответственно плохо с запчастями(можно месяцами ждать), если вдруг потребуется что. Это ОГРОМНЫЙ минус, который думаю отпугивает многих. А так Havel это очень качественное авто.
1
1
Ответить