Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод «Ставрополь-Авто» расширит гамму копий внедорожников Great Wall

Завод «Ставрополь-Авто» расширит гамму копий внедорожников Great Wall

26 Февраля 2018 | 21067 просмотров

Расположенный в Михайловске Ставропольского края завод «Ставрополь-Авто» расширит гамму автомобилей марки DW, которые являются копией китайских Great Wall, об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании «Чайна-Автомаркет» (дистрибьютор DW).

Сейчас производственная линейка «Ставрополь-Авто» состоит из двух моделей — DW Hower H3 (GW Hover H3) и DW Hower H5 (GW Hover H5). H3 выпускается с мая 2017 года, а H5 — с февраля нынешнего. Они собираются из оригинальных машинокомплектов Great Wall Motors.

В планах компании на 2018 год — вывод на рынок двух новых моделей российской сборки в партнерстве с Great Wall: рамного пикапа DW Wingle (лицензионный Great Wall Wingle 5) и кроссовера DW Hower M6 (лицензионный Haval M6). В данный момент ведутся работы по сертификации обеих моделей, начало производства и продаж запланированы на вторую половину 2018 года.

«Ставрополь-Авто» работает по полному технологическому циклу, включающему сварку и окраску кузовов, сборку автомобилей, их полный диагностический контроль и испытания готового автомобиля. Проектная мощность завода — 100 тысяч автомобилей в год. Численность персонала при этом объеме производства составит 1900 сотрудников.

По итогам 2017 года «Ставрополь-Авто» выпустил 1400 внедорожников DW Hower H3. Большая часть из них, 1364 машины, разошлась по дилерской сети, а конечными покупателями в прошлом году было приобретено 720 экземпляров этой модели.

Учредителями и инвесторами завода являются Мухадин Дерев из черкесской компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова.

Напомним, DW Hower H3 и DW Hower H5 представляют собой рамные внедорожники с задним или подключаемым полным приводом. Обе модели оснащаются бензиновым мотором Mitsubishi 4G63S4T (2,0 л, 150 л.с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач. H3 стоит от 990 тысяч рублей, H5 — от 1 219 000 рублей.

DW Hower H5
DW Hower H3
 
Great Wall Wingle H5
Haval M6
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Не рискнул бы взять
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
138
35
Ответить
онСамый
Красноярск
Теперь раскрыта вся суть "копирования" автомобилей в мировом производстве)

Реально сами срисовали и сами создали?) Ну и цирк.
17
42
Ответить
онСамый
Красноярск
Отсюда понятно, что Китай не копирует автомобили, а производит аналоги, только под своей маркой, собирая автомобили из оригинальных комплектов.
15
22
Ответить
  
Сообщений: 12776
Копия китайской копии?? Сами не запутались?
Продам уши от мертвого осла.
141
20
Ответить
  
Сообщений: 12776
Интересно, какие у них оригинальные запчасти...
Продам уши от мертвого осла.
41
13
Ответить
онСамый
Красноярск
учредитель из Черкесска, инвесторы оффшор и банк чупакабра... Это всё что нужно знать о бизнесе в РФ.
224
11
Ответить
Каройнер
Чита
онСамый
учредитель из Черкесска, инвесторы оффшор и банк чупакабра... Это всё что нужно знать о бизнесе в РФ.
Ну да....инвестиции в производство хотите сравнить с МММ? Понятно, что проект может быть и не самый удачный, но вам лишь бы негатива подкинуть...
55
53
Ответить
7485734
Ессентуки
Проезжал вчера мимо завода, на площадке конечно с машин 500 стоит. Тем более что лишние 1900 рабочих мест краю не помешают.
62
6
Ответить
Alf
Казань
онСамый
учредитель из Черкесска, инвесторы оффшор и банк чупакабра... Это всё что нужно знать о бизнесе в РФ.
Если в РФ не мутить с учредителями, ооо и прочими зицпредеседателями бизнес быстро прикроют, в таком гос-ве надо на шаг впереди быть, иначе налоговая, приставы, и прочие инспекции сами или с подачи конкурентов закроют, заблокируют счета и бизнес пойдет ко дну, се ля ви
91
7
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Интересно, какие у них оригинальные запчасти...
таёта)
9
14
Ответить
онСамый
Красноярск
Каройнер
Ну да....инвестиции в производство хотите сравнить с МММ? Понятно, что проект может быть и не самый удачный, но вам лишь бы негатива подкинуть...
негатив не я подкидываю, а реалии..
38
11
Ответить
онСамый
Красноярск
Alf
Если в РФ не мутить с учредителями, ооо и прочими зицпредеседателями бизнес быстро прикроют, в таком гос-ве надо на шаг впереди быть, иначе налоговая, приставы, и прочие инспекции сами или с подачи конкурентов закроют, заблокируют счета и бизнес пойдет ко дну, се ля ви
а это не в укор организаторам бизнеса, а камень в огород тех властных структур. которые губят любой честный бизнес в стране.
85
3
Ответить
Лунио
Уже копию Кетайских авто делают.
29
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Покажет конечная статистика продаж данных авто.
Ценник там помойму за 1.2 млн в старте переваливает за Hower H3. Понятно что цены сместились и тд. В общем время покажет.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
2018 протянет еще? При 1900 сотрудниках продать 720 автомобилей - тут к бабке не ходи, заработать не получится.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
7
Ответить
 
Сообщений: 7178
AleksandrNevskiy
Покажет конечная статистика продаж данных авто.
Ценник там помойму за 1.2 млн в старте переваливает за Hower H3. Понятно что цены сместились и тд. В общем время покажет.
Цены то кстати нормальные. Движки мицубиси уже не такие тухлые. Но доверия нет. Сколько этих китай-сборок в России открывалось и где они сейчас? Даже в Новосибирске брались собирать черри.
28
7
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Давно смотрю на пикапы, но это не стал бы брать, лишь потому, что потом запчастей хрен найдешь.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
19
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
онСамый
учредитель из Черкесска, инвесторы оффшор и банк чупакабра... Это всё что нужно знать о бизнесе в РФ.
Пишет нам успешный владелец высокотехнологичного производственного бизнеса из Красноярска, выступая от лица своих инвесторов с Уолл Стрит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
37
Ответить
    
Сообщений: 1740
Это не копии, это машинокомплекты оригинальных автомобилей Грейт Волл, переименованные для имитации "производства полного цикла" в Черкесске. "Бэйдж-инжиниринг" и никакого мошенства.
43
1
Ответить
6793248
Новосибирск
Почти как патриот по цене, по качеству думаю слегка лучше, судя по дромовским тестам, в принципе конкурентов то нету, Патриот и дохлее и прожорливей и вообще ниже классом
45
8
Ответить
Michalich
У меня на виду бегает пикап. Хозяйка ездит не лучшим образом, обслуживает по необходимости. Пробег уже за 300 т. вид тоже не очень, но он на ходу и достаточно резвый. Рабочий машин. А говорят.... Китай методично идет вперед. Редкий немец пережил бы такую эксплуатацию. Есть знакомые, продали H3(проехав 150 т.) и купили H5 - хозяин водитель со стажем. Проблема в стереотипах, которые у нас под коркой м..
У китайцев даже "Макан" с митсубисевским движком. 4G64 в Китае тиражируют больше чем сами ММС, скоро и качество подтянут. В 70-х смеялись над японскими машинками.......
39
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А что, разные колодки, фильтры, тоже в этом Михайловске делают, помогут друг другу
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
Тимофей
Завод на 100.000 авто в год .Продано 700 . Чайна автомобилям у нас не идут . Хотя недавно видел даже Лифан "Мурман " себе бы тоже чайну не купил уж лучше ТАЗ.
13
16
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Лунио
Уже копию Кетайских авто делают.
дОжили
Я сказал!
4
3
Ответить
S-driver
Это не копии, это машинокомплекты оригинальных автомобилей Грейт Волл, переименованные для имитации "производства полного цикла" в Черкесске. "Бэйдж-инжиниринг" и никакого мошенства.
переименовали так как оригинальное название ховер на рынке РФ принадлежит Ирито, а те отказались делать ховеры и сотрудничать торг марку тоже не захотели продать пришлось изменить букву и продолжить без них
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Isuzu-->Great wall-->DW.

20 лет в одном кузове )
19
4
Ответить
Андрей
Челябинск
ОбликOFF
Давно смотрю на пикапы, но это не стал бы брать, лишь потому, что потом запчастей хрен найдешь.
Запчастей как раз дофига и не дорогие. Сам владел Винглом 5. Но гниют они даже быстрей УАЗов. За 5 лет пороги и борта кузова просто в труху.
7
6
Ответить
танкист
Барнаул
До полного превосходства китайских авто над отечественными совсем немного. Поднять уровень качества и бесперебойную поставку запчастей. По дизайну довольно быстро ушли вперёд.
5
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну а чего - берут же..
2
1
Ответить
   
Сообщений: 981
ПАЛАСИО
Интересно, какие у них оригинальные запчасти...
В магазине: "Вам китайский оригинал или немецкий дубликат?" )))))
Житие нынче тяжкое (каждый год)
14
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Дром, возьмите Н5 на тест! Хочу такой себе в максималочке!
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
раз стали выпускать, значит прощитали спрос, и будут развивать сервис. я просто рад. любое производство это производство, занятость и тп и тд
11
2
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Издалека чем-то на Silverado похож.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
2
7
Ответить
Александр
Омск
Смотрел их в автосалоне когда патриот на диагностику загонял, а они вполне себе ничего такие...неплохо так собраны,все красиво и даже пахнут приятно. А с патриком если сравнивать так вообще космос...
10
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
онСамый
учредитель из Черкесска, инвесторы оффшор и банк чупакабра... Это всё что нужно знать о бизнесе в РФ.
Ахахахахахахах)))) в точку)))
4
2
Ответить
dimasur86
раз стали выпускать, значит прощитали спрос, и будут развивать сервис. я просто рад. любое производство это производство, занятость и тп и тд
Если бы у людей ещё деньги были то тогда спрос по любому пошёл, а так я думаю при нынешних зарплатах ну очень туго продажи будут идти!
11
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
бггг КОПИЯ с китайцев.. да еще за от миллиона на передке... ))))

Они что там курят
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
dimasur86
раз стали выпускать, значит прощитали спрос, и будут развивать сервис. я просто рад. любое производство это производство, занятость и тп и тд
С ними не все так просто, посмотрите историю этого заведения, больше похоже что это предприятие создано для прикрытия финансовых схем )))))) Хотя может в СМИ и врут
6
 
Ответить
ОбликOFF
Давно смотрю на пикапы, но это не стал бы брать, лишь потому, что потом запчастей хрен найдешь.
На GW запчастей валом и по достаточно низким ценам. Дешевле уазовских ксиати. Да и не так часто они нужны. У меня китаёза пикап GreatWall Sailor. Из серьёзных поломок это генератор, который мне обошолся новый в 4500. Менял сам. Ну и радиатор кондиционера, который я нашёл за 3000 и тоже менял сам. Ну фильтры не считаются и колодки.. ах да.. глушак уже сгнил.. но так и езжу.. машине 10 лет.
8
1
Ответить
10699683
Подумал Амарок рестайлинговый на картинке, оказалось - шняга!
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Руслан Никитенко
Если бы у людей ещё деньги были то тогда спрос по любому пошёл, а так я думаю при нынешних зарплатах ну очень туго продажи будут идти!
согласен про наличие денег у населения.
но посмотрите, статистика говорит что деньги есть... рост продаж то фиксируется и именно рост в диапазоне куда метят китайцы. я думаю брать будут, да и модельки рынком проверены
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Больше машин,хороших и разных.ц..и даже кетайских.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
Алексей
Севастополь
где же старый добрый 2л дизель с автоматом???
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
geonic
С ними не все так просто, посмотрите историю этого заведения, больше похоже что это предприятие создано для прикрытия финансовых схем )))))) Хотя может в СМИ и врут
про отпилы и распилы тоже сначала подумал, но вроде как и не должно. могут помереть максимум при не правильной ценовой политике, т.е. продавать задорога то что рынком будет оценено недорого, соответственно спроса нет, ну и будет как с дервейсами
2
1
Ответить
zogar-zag
iks
Издалека чем-то на Silverado похож.
Согласен, когда ты в Питере, а машина в Ставрополе, то из такого далека очень похож :-)
8
 
Ответить
Рус
Ханты-Мансийск
Успех продаж будет напрямую зависеть от цены на авто. У нас на севере их довольно таки много и большинство из них трудится на предприятиях нефтегазовой отрасли. Пробеги зачастую за 200 т.км.
3
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
Michalich
У меня на виду бегает пикап. Хозяйка ездит не лучшим образом, обслуживает по необходимости. Пробег уже за 300 т. вид тоже не очень, но он на ходу и достаточно резвый. Рабочий машин. А говорят.... Китай...
тоже придерживаюсь такого же мнения.сосед на н3 прошел более 150тыс км.расходники меняет и нет проблем.главное за кузовом следить-антикорозийка средняя,но лучше чем у таза.может след авто и буду рассматривать из китаез.ибо руский автотаз или подобные уж точно нет.а 4вд сейчас хрен найдешь адекватно.сам гоняю на тушкане 2,7 со слизанным корейцами митсубановским мотором.уже позо***отерку не хочу.а нынешние турбозажигалки и тем паче не интересуют.
А не пора ли отдохнуть...
4
 
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Андрей
Запчастей как раз дофига и не дорогие. Сам владел Винглом 5. Но гниют они даже быстрей УАЗов. За 5 лет пороги и борта кузова просто в труху.
Найди на Wingl борта и пороги. Покажи где их купить.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
ОбликOFF
Найди на Wingl борта и пороги. Покажи где их купить.
Эм.... 7 дней под заказ через Экзист задний борт. Посмотрел только что,ради интереса по каталожному номеру. В Чём проблема? Владею таким 2 года, крайне беспроблемный автомобиль. С радостью бы поменял на новый такой же. мой 2012г.в.
1
1
Ответить
Андрей
Челябинск
ОбликOFF
Найди на Wingl борта и пороги. Покажи где их купить.
Пороги нормальный кузовщик сам загнет. А вместо замены бортов проще купить на разборе кузов целиком, цена до 20тр.
 
 
Ответить