Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Golf, Honda FCX Clarity, GT-R и Fiat 500 победили в конкурсе «Всемирный автомобиль 2009»

Golf, Honda FCX Clarity, GT-R и Fiat 500 победили в конкурсе «Всемирный автомобиль 2009»

10 Апреля 2009 | 10104 просмотра
Какой из автомобилей-победителей вы видели своими глазами?
(можно выбирать несколько вариантов)
132 (12%)
110 (10%)
297 (28%)
226 (21%)
460 (44%)
VW Golf стал лучшим автомобилем в рамках конкурса World Car of the Year.
VW Golf стал лучшим автомобилем в рамках конкурса World Car of the Year.

Вчера в Нью-Йорке были подведены итоги конкурса «Всемирный автомобиль года — 2009», в рамках которого выбирались лучшие машины в 4-х номинациях.

Главное звание — «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) — получил Volkswagen Golf VI, который с точки зрения 59 журналистов из 25 стран лучше, чем Ford Fiesta и Toyota iQ.

Номинация за лучший дизайн (World Car Design of the Year) досталась малогабаритному европейцу — Fiat 500. Стоит отметить, что посетителям Drom.ru больше понравился другой кандидат на это звание — Jaguar XF (Citroen C5 предпочли лишь 18%).

Среди спорт-каров (World Performance Car) лучшим был назван Nissan GT-R — он оставил позади таких именитых соперников, как Corvette ZR1 и Porsche 911 Carrera.

Самый «зеленый» автомобиль (World Green Car) жюри выбирало среди трех японцев — Honda FCX Clarity, Mitsubishi iMiEV и Toyota iQ. Больше всего голосов было отдано за водородомобиль марки Honda.

VW Golf стал лучшим автомобилем в рамках конкурса World Car of the Year.
Fiat 500 — лучший с точки зрения дизайна.
 
Победитель среди спорт-каров — Nissan GT-R
Эко-кар года — Honda FCX Clarity.
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 232
Голф - подходящее авто года, тяжелого 2009 года. :-)
TA2'99 v RD1'99
27
4
Ответить
Мне кажется что гольф уже просто по накатаной выбирают
23
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
тоета нервно курит))))))))))))))))))))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
42
15
Ответить
Владивосток
все машины хороши - выберай на вкус! кому-то нравятся японцы! комута европейцы! а мне уж точно не нравятся китайцы!(авто)
24
3
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
GTR становится все более популярным :)
25
28
Ответить
Южно-Сахалинск
GTR и не ипет! Нет денег....Копи на него!!!)))
20
38
Ответить
     
Сообщений: 3601
Писец...Фиат - лучший с точки зрения дизайнеров, таких дизайнеров в сибирь валенки шить.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
46
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
FCX самый симпатичный.
Дизайн фиата на самом деле не плох, ибо удалось грамотно осовременить стилистику легенды прошлого и это дорогого стоит.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
40
2
Ответить
Tom54
Гольф Калину никому не напоминает?
28
12
Ответить
Pit
  
Барнаул
Сообщений: 442
все эти машины не для России
Машина, как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!
11
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Гтр обошел америкосов!!!! респект японцам еще раз! молодцы! и за хонду очень рад!тоже первые! Япония постепенно завоевывает мир!
Civic был
Civic есть
21
6
Ответить
   
Искитим
Сообщений: 18
все эти бы машины в Россию
аккорд инспайер 90
калдина 98
церес 93
9
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
GTR однозначно рулит )))
GET BIG OR DIE.
17
14
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Fiat 500 победил потому, что хорошо совместил прошлое и настоящее. К слову, он очень похож на Fiat 500 какого-то там лохматого года, то есть это - банальный римейк, который сейчас серийно мало кто выпускает. А вот что бы было, выстави на этом автошоу свои авто Mitsuoka?
12
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Но больше всего меня добило, когда увидел по ТВ, как гендиректор корпорации Крайслер заезжает на подиум на этом Фиате! Американцы, которые всегда считали себя законодателями мод в автомобильном мире и изменяли своим машинам разве что с японскими (адаптированными под американский рынок) - и опустились до откровенной рекламы европейских мини-каров! Что только не сделаешь для спасения корпорации!
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Задрали уже со своим GT-R....Везде его пихают
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
20
22
Ответить
yuriy6894
Фиат вообще на старый горбатый запорожец похож, да , кстати так оно и есть ведь запор- это копия фиата.
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1410
а как же бмв
JZX90 TourerV MT
3
17
Ответить
    
Сообщений: 1772
Гольф давнео изжил себя. ИМХО. так ему дань отдают. как старому ветерану - почет и уважуха, но все - то понимают что стреляет он не так как раньше... А кто выбирал-то ? Автожурналюги - на 80% (а может и больше ) все продажные..
quattro
9
16
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
ретро дизайн получился у фиата,
жетр красавец,справедливо №1!
8
5
Ответить
гтр ниочем, эта машина появилась не в то время и не в том месте.
8
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
50% мира за японцами, при чём лучшие 50%:
- гтр - все лучше технологии в автомомобилестроении
- хонда - технологии будущего

- приз за дизайн фиату - смешно, пусть радуются своему дизайну, дизайн это воздух
- приз гольфу - баланс по всем направлениям, но нигде не лучший, тоже не жалко, пусть хавают
16
12
Ответить
Реально выграл GT-R но конкурс европейский поетому гольф
3
20
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
А теперь-Горбатый...
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
хм...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
1
5
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
и чем же фиат красив?
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
из маленьких фиатик очень хорош,
а так GT-R - the BEST !
8
7
Ответить
   
Сообщений: 861
Все проплочено, особенно японцами.
5
14
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
мне фиолетово на ваши минусы,фиат 500 страшилище лупоглазое
16
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хорошие машинки, жалко Mitsubishi iMiEV не выиграло
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
хонда классная!
4
2
Ответить
Брат102
Посмотрите внимательно на конструкторов Fiat 500! Каждому по Кубку за дизайн!!! :)))
4
1
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
да Хонда вне конкуренции
................................................
Остановите Землю - я сойду
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Хонда, кстати тож симпатичная, только я ко всяким гибридам и эко-карам скептично отношусь
57-04-67
5
5
Ответить
Встречал я старый фиат 500 (Бамбино) у себя в Омске он из Австралии через Владик ехал года два назад. Тачка очень понравилась.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
фиат 500 это копия копейки (хотя копейка копия фиата....)
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Да, Nissan GT-R великая машина, в ней собрано все лучшее с модели Skyline, НО, это уже не Skyline! У него даже сердце стоит другое, не как у его старших братьев скайлайнов(VR38 у GT-R вместо RB26 y Skyline)
Так что ждём ответа концерна TOYOTA;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1662
[quote=Jack V]Встречал я старый фиат 500 (Бамбино) у себя в Омске он из Австралии через Владик ехал года два назад. Тачка очень понравилась.[/quote]

[quote=Jack V][/quote]

[quote][/quote]

[quote]
Why so serious?
 
 
Ответить