Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новейший бизнес-седан Genesis G80 уже начали использовать в такси

Новейший бизнес-седан Genesis G80 уже начали использовать в такси

02 Июня 2020 | 11116 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
634 (83%)
134 (17%)

Премьера второго поколения седана Genesis G80 состоялась совсем недавно — в конце марта. Автомобиль уже продается в США и ряде других стран, где по цене и позиционированию он является конкурентом Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-класса. Логично предположить, что основными покупателями таких машин станут состоятельные люди и автопарки богатых компаний. Однако в Южной Корее Genesis G80 поспешили использовать в качестве такси.

На самом деле факт применения бизнес-седана для частного извоза вряд ли можно назвать удивительным. В той же Германии одним из основных автомобилей таксистов в течение долгих десятилетий является Mercedes-Benz E-класса. Подобная практика широко распространена для развитых стран.

Напомним, новое поколение Genesis G80 использует турбомоторы объемом 2,5 (304 л.с., 422 Нм) и 3,5 литра (380 л.с., 530 Нм). На некоторых рынках доступен 2,2-литровый турбодизель мощностью 210 л.с. Коробка передач — 8-скоростной «робот» с двумя сцеплениями.

В конструкции новинки инженеры широко применили алюминий: из него сделано 19% кузова. Благодаря этому удалось снизить вес на 125 кг в сравнении с предшественником: если прошлый Genesis с 3,3-литровым мотором весил 1910 кг, то новый с 2,5-литровым (который еще и мощнее) — 1785 кг.

В США Genesis G80 стоит от $47 700 (=3 300 000 рублей). Это примерно на $5100 дороже предшественника и одновременно на $6000 дешевле, чем базовый Mercedes-Benz E-класса. Примечательно, что с более мощными двигателями цена G80 и немецких оппонентов фактически сравнивается. 

До России новый Genesis G80 пока не добрался. Автомобиль прежнего поколения стоит у нас от 2 860 000 рублей за 197-сильную версию с полным приводом и «автоматом».

Genesis G80
Genesis G80
 
Genesis G80
Genesis G80
 
Genesis G80
Genesis G80
 

Комментарии

VVT
Улан-Удэ
Вас ждет такси Опельсинего цвета
41
22
Ответить
 
Сообщений: 6417
Скоро вместе фар останутся лишь еле заметные дырдочки, из которых будет бить световой пучок
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
65
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Только здесь стоит уточнить, что не "поспешили использовать", а "поспешил": - это таксист-частник: на чём решил таксовать - на том и ездит. Получаешь в муниципалитете "люстру", дооснащаешь счётчиком - и вперёд.
К слову, что Киа, что Хёндэ изначально предлагают спец-комплектации своих седанов (классом "D" и выше) для работы в такси. Встречаются такси-электрички (на базе либо Коны, либо Ниро), а в последнее время даже водородные (на базе Hyundai Nexo).
Иностранный Агент
49
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лада Веста солиднее
29
40
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Что выберешь ты?:
Мерс Ешка в минималке +
Genesis G80 в максималке -
72
225
Ответить
Cube
Загнили, аж корейцев в такси используют, скоро на махиндры перейдут.
23
2
Ответить
DenisS
Москва
Пыжжон
Скоро вместе фар останутся лишь еле заметные дырдочки, из которых будет бить световой пучок
На новом Рав4 так и есть уже. Сзади вместо стопов два маленьких красных пятнышка. Чуть пылью их припорошит и все, считай стопов нет.
11
24
Ответить
Василий
Видимо на большее этот автомобиль кроме как в такси попросту не годится))
13
56
Ответить
Евгений
Кемерово
Похоже инженеры Дженезиса, наконец, обратили внимание на непревзойденный эталон дизайна фальшрадиаторной решётки - сеточку от КАМАЗ"овского фильтра!))
9
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Что выберешь ты?:
Мерс Ешка в минималке +
Genesis G80 в максималке -
Теоретики выберут генезис а практики Мерседес
41
46
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
какая-то безвкусица. особенно фонари
15
29
Ответить
  
Сообщений: 12607
От репутации такси Хундаю долго еще не избавиться
Продам уши от мертвого осла.
33
12
Ответить
Savik
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Что выберешь ты?:
Мерс Ешка в минималке +
Genesis G80 в максималке -
Не заводи людей в заблуждение , тут же написано "Примечательно, что с более мощными двигателями цена G80 и немецких оппонентов фактически сравнивается. " - в этом случае пралтически все возьмут немца , и вы кстати любите писать про цену на вторичке , ну и кто будет дороже через пять лет . И кстати тут цены в США , а Е-шку собирают в России и тут уже вопрос будет кто дороже
12
17
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 217
По сравнению с Ешкой этот хундай выглядит как xpeнов космолет, в хорошем смысле)
51
8
Ответить
Вася Ростовский
Вот смотришь на любого нового корейца , а такое чувство что такое уже где-то видел :)
9
21
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошо живут
You'll never walk alone!
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Там его и место! Даже корейцы это понимают, а русские Иваны - любители их машин - нет😂
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
6
20
Ответить
 
Сообщений: 253
Василий
Видимо на большее этот автомобиль кроме как в такси попросту не годится))
Ага, васёк. Как и мерседес.
15
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
В такси ему и место!
7
10
Ответить
18964676
zeleke
Теоретики выберут генезис а практики Мерседес
Новую BMW 4 слили
5
11
Ответить
Какой он страшный
10
16
Ответить
18964676
Новую BMW 4 слили
На Alfa Romeo похожа.
2
9
Ответить
18964676
Александр Гальмаков
На Alfa Romeo похожа.
Где ?
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18964676
Новую BMW 4 слили
Сегодня онлайн премьера
 
3
Ответить
18964676
zeleke
Сегодня онлайн премьера
Я знаю. Но день назад слили фотки с брошюрки, а вчера вечером вот это слили.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18964676
Я знаю. Но день назад слили фотки с брошюрки, а вчера вечером вот это слили.
Тачка будет бомба ) Я тут с товарищем купил другое чудо на лето 2006 год 36 тыс родного пробега )) пушка.
4
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Вчера вызывали такси, такая машина приезжала))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
8
Ответить
Василий
kopanev
Ага, васёк. Как и мерседес.
только твоего мнения из глубинки я и ждал)))
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
"По цене и позиционированию он является конкурентом Audi A6". Правда, только в корейских мечтах. Для такси эта повозка подходит как нельзя лучше, бдует там конкурировать с китайскими и корейскими повозками.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
10
Ответить
12887201
Нягань
Красивая 😍💓 а если и за 2860 на полном приводе ух хорошо проснись за коммуналку заплати
3
3
Ответить
DivanExpert
Тула
Выглядит тачан очень достойно, Бнв и мерсы со своим убогим дизайном отдыхают
8
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
дорогое такси, норм, в попониии наскока помню Крауны летают как такси
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
TNZ0
Омск
Ну используют и используют, что в этом такого?
4
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
От репутации такси Хундаю долго еще не избавиться
так же как Есрубайкино от репутации деревни
 
1
Ответить
zogar-zag
Cube
Загнили, аж корейцев в такси используют, скоро на махиндры перейдут.
Так в Корее почему бы и не использовать корейские машины? А Махиндры соответственно в Индии.
 
 
Ответить
zogar-zag
18964676
Новую BMW 4 слили
Надо номер как на альфа ромео сбоку цеплять, а то он смотрится как на корове седло.
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Так себе реклама конечно..
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Дизайн передней части очень на любителя, как говорится дефицит фантазии.
2
2
Ответить
миша
Ачинск
Тоесть машина которая типа конкурен в бизнес классе с немцами)))используется в такси)))вот вам и показатель что он не какой не конкурент немцам в своём классе
 
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Пожалуй единственное вменяемое применение этому пепелацу, и то под вопросом.
Q7 3.0 tdi 2017
2
5
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
миша
Тоесть машина которая типа конкурен в бизнес классе с немцами)))используется в такси)))вот вам и показатель что он не какой не конкурент немцам в своём классе
то есть ты ни разу не видел Е класс или пятерку в такси?)
7
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
zeleke
Теоретики выберут генезис а практики Мерседес
начальный Е класс это 150 сильный дизель на заднем приводе
в чем же его практичность против 380 сильного дженезиса на полном приводе,если отбросить тролинг и фапание на шильдик?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 253
Василий
только твоего мнения из глубинки я и ждал)))
Вася василек не гунди
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В России такое не прокатит. Закидают амняшками типа машину купил, а содержать неначто. Чмо, идиот, и тд и тп.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18678785
начальный Е класс это 150 сильный дизель на заднем приводе
в чем же его практичность против 380 сильного дженезиса на полном приводе,если отбросить тролинг и фапание на шильдик?
Для кого-то достаточно начального Е класс. Ведь кто то и Тойоту Камри покупает и считает что она и едет и рулиться и жрет мало.
У немецких премиальных машин присутствует магия бренда она всегда будет продавать их автомобили.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18678785
начальный Е класс это 150 сильный дизель на заднем приводе
в чем же его практичность против 380 сильного дженезиса на полном приводе,если отбросить тролинг и фапание на шильдик?
Ну и лично мое мнение то салон и особенно руль ублюдочный .Вот прям совсем не в моем вкусе. Да и выбирая из немецкой тройки не смотришь в сторону азиатских кастрюль. Лексус, Инфинити... генезис недомашины.
 
7
Ответить
10299753
zeleke
Лада Веста солиднее
Солиднее и надежнее БМВ, но не корейца
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Теоретики выберут генезис а практики Мерседес
Весь мир выберет Генезис, а Мерседес уйдёт в небытие
3
 
Ответить
10299753
18964676
Новую BMW 4 слили
На поросёнка похож, очень страшная радиаторная решетка, все таки Лексус моду на большие решетки продвинул
2
 
Ответить
10299753
zeleke
Тачка будет бомба ) Я тут с товарищем купил другое чудо на лето 2006 год 36 тыс родного пробега )) пушка.
Звезда криво приклеена
 
 
Ответить
10299753
10299753
Звезда криво приклеена
Наверное битый?!и очень страшный Мерс, похож на китайца 90-х
 
 
Ответить
10299753
kamikadze69
Пожалуй единственное вменяемое применение этому пепелацу, и то под вопросом.
Жаль ты не родился в 20-х годах в СССР, тебя бы немцы научили родину любить
 
2
Ответить
10299753
18678785
начальный Е класс это 150 сильный дизель на заднем приводе
в чем же его практичность против 380 сильного дженезиса на полном приводе,если отбросить тролинг и фапание на шильдик?
Европа и США все, закончились! Через 30 лет там будут доминировать по численности населения тёмненькие и курчавые персонажи, не будет больше мерсов
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Для кого-то достаточно начального Е класс. Ведь кто то и Тойоту Камри покупает и считает что она и едет и рулиться и жрет мало.
У немецких премиальных машин присутствует магия бренда она всегда будет продавать их автомобили.
Немецкие «премивум» закончится через 20 лет, когда последние белые поколения 60-70-х уступят место афротуркоарабопейцам, на чем будешь ездить, «истинный ариец»?
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Ну и лично мое мнение то салон и особенно руль ублюдочный .Вот прям совсем не в моем вкусе. Да и выбирая из немецкой тройки не смотришь в сторону азиатских кастрюль. Лексус, Инфинити... генезис недомашины.
Недомужик это ты, настоящему мужчине без разницы на чем ездить, он красит авто, а не кусок железа его
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Звезда криво приклеена
Норм там все !!! Сейчас керамику нанесут поставлю Колеса на 18 АМГ и будет огонь огненный
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Недомужик это ты, настоящему мужчине без разницы на чем ездить, он красит авто, а не кусок железа его
Ты чего несёшь то? Ты чем красишь авто своей бисексуальной мордой лица?))) думай что говоришь в следующий раз.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Немецкие «премивум» закончится через 20 лет, когда последние белые поколения 60-70-х уступят место афротуркоарабопейцам, на чем будешь ездить, «истинный ариец»?
Ты с ТНТ сбежал с битвы экстрасенсов ? Мне плевать на то что будет у премиум брендов через 20 лет. Это их забота сделать так чтобы из продукция вызывала желание тратить на неё мои деньги. На сегодня не одна азиатская шушлайка не вызывает желания потратить на неё деньги.
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Если объективно, ему там самое место
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Наверное битый?!и очень страшный Мерс, похож на китайца 90-х
Битая твоя голова но видимо недостаточно , не жил ты на ДВ в конце 90х так бы поставили тебя на место.
 
3
Ответить
Василий
kopanev
Вася василек не гунди
иди гуляй, не трать мое время
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Ты с ТНТ сбежал с битвы экстрасенсов ? Мне плевать на то что будет у премиум брендов через 20 лет. Это их забота сделать так чтобы из продукция вызывала желание тратить на неё мои деньги. На сегодня не одна азиатская шушлайка не вызывает желания потратить на неё деньги.
Сколько агрессии, экспрессии, продолжай, зажигай
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Битая твоя голова но видимо недостаточно , не жил ты на ДВ в конце 90х так бы поставили тебя на место.
«Это, были 90-е, ты выживал как мог» Все верно описал?
 
 
Ответить
10299753
zeleke
Ты чего несёшь то? Ты чем красишь авто своей бисексуальной мордой лица?))) думай что говоришь в следующий раз.
Ты латентный, что ли? Сколько агрессии, из-за немецкого куска пластика и железа, проходи мимо, тебе в Европу, там таких любят
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Ты латентный, что ли? Сколько агрессии, из-за немецкого куска пластика и железа, проходи мимо, тебе в Европу, там таких любят
Я нет а ты вот точно да. Здесь уже с твоей стороны зашла не о пластике железа а перешёл на личности.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
«Это, были 90-е, ты выживал как мог» Все верно описал?
От скудоумия бредишь или безделия? В твоём стиле сначала звук произнести а потом оправдываться за сказанное.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Сколько агрессии, экспрессии, продолжай, зажигай
Вам особенным везде кажется агрессия и притеснения.
 
 
Ответить
миша
Ачинск
18678785
то есть ты ни разу не видел Е класс или пятерку в такси?)
Е клас и 5 .это не эс класс .а эта машина идёт в категории эски ,семрки и ауди 8 ..вот о чем я ..а не о ешки пчтерки и т д ...
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Красавцы хёндай могут делать красиво! не знаю кому как а по мне дак поинтереснее камри!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 253
Василий
иди гуляй, не трать мое время
Васютка, не бухти
 
1
Ответить
1489811
zeleke
Для кого-то достаточно начального Е класс. Ведь кто то и Тойоту Камри покупает и считает что она и едет и рулиться и жрет мало.
У немецких премиальных машин присутствует магия бренда она всегда будет продавать их автомобили.
Если новая линейка БМВ будет в стиле этой «четверки» - я схожу с этого поезда...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
1489811
Если новая линейка БМВ будет в стиле этой «четверки» - я схожу с этого поезда...
Так Новая линейка уже известна это серия G. И как бы очень разные на любой вкус.
 
 
Ответить