Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Genesis представил огромный купе-кроссовер

Genesis представил огромный купе-кроссовер

04 Апреля 2023 | 10627 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
518 (83%)
108 (17%)

Genesis (премиум-бренд Hyundai Motor) вечером 3 апреля представил прототип новой модели — это полноразмерный купе-кроссовер GV80 Coupe Concept. Приставка Concept намекает, что пока машина носит статус экспериментальной.

GV80 Coupe Concept по стальным штампованным частям кузова до средней стойки унифицирован с серийным GV80, имеющим универсальный кузов. Но задняя часть полностью оригинальная — с покатой крышей и отштампованным спойлером на дверце багажника. 

В салоне машины — четыре спортивных индивидуальных кресла. Элементы каркаса у них отформованы из углепластика (облегчает вес), а подушка и спинка обтянуты сочетанием кожи наппа и замши.

Кузов автомобиля и обратная сторона кресел окрашены ярко-оранжевой эмалью Magma.

Для повышения жесткости кузова на кручение за задними местами смонтирована фиксированная балка. 

О силовой установке официальной информации нет. По предварительным данным, машина оснащена битурбированным 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 375 л.с., которым комплектуют топ-версию семейного GV80.

GV80 Coupe переродится в серийную модель в течение года-полутора.

Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Genesis GV80 Coupe Concept
Genesis GV80 Coupe Concept
 
Семейный Genesis GV80 (выпускают с 2020-го)
Семейный Genesis GV80 (выпускают с 2020-го)
 
Семейный Genesis GV80 (выпускают с 2020-го)
 

Комментарии

Сорок пятый
Томск
такая машина не нужна
28
120
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Замена финику
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
37
60
Ответить
  
Сообщений: 13304
Интересно на базе Москвич 3 будет кросс-купе
Продам уши от мертвого осла.
28
42
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Надо было 1,5 турбо + вариатор либо чисто электро
13
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Lamborghini Urus!
21
56
Ответить
Vlad Susin
Антаресный аппарат
33
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Породистый кореец!
34
28
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Lamborghini Urus!
потенциальные покупатели Ламбо и не знают о существовании Женезис
Продам уши от мертвого осла.
80
25
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Все начали косить под БМВ Х6 !)))
34
36
Ответить
goodvvay
Москва
Интересна целевая аудитория данного авто...
12
18
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8001
В серию распорка сзади вряд ли пойдет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
17
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну вот это точно убийца немецких купе кроссоверов!
п.с. НЕТ!!!!
11
28
Ответить
Lexeich
Красноярск
Семейный..
5
17
Ответить
zSvDisk One
Вот так вот маркетологи и извращают значения терминов. Так можно когда-нибудь купить купейный билет на поезд, а оказаться в общем, который конструктивно является плацкартом, но билетов на него продали на треть больше.
25
3
Ответить
Дмитрий Романов
Семейный Genesis GV80. Где те семьи и где я?
30
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Парни в красных мокасинах должны оценить.
27
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Интересно как такие фары полосочки светить будут?
11
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
Focus_nik
Интересно как такие фары полосочки светить будут?
ну как как... полосочками! :)
Путешествуйте!
20
4
Ответить
3069964
ПАЛАСИО
Интересно на базе Москвич 3 будет кросс-купе
Вопрос времени))))
4
3
Ответить
10571728
Тазовский
Пускай будет, некоторые черты кузова можно даже назвать красивыми.
10
7
Ответить
555
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца Lamborghini Urus!
Убийца Уруса это Москвич! Новая Модель!
10
5
Ответить
555
Иркутск
Дмитрий Романов
Семейный Genesis GV80. Где те семьи и где я?
Те семьи в Сеуле, а ты тут, рядом с родным Москвичем
22
5
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Интересно на базе Москвич 3 будет кросс-купе
Скорее будет Москвич Кросс-плацкарт
8
5
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
В чем его "огромность" указанная в заголовке?!
8
3
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
потенциальные покупатели Ламбо и не знают о существовании Женезис
потенциальные покупатели Ламбы это люди, которые не смогли себе позволить купить Москвич
12
5
Ответить
555
Иркутск
Кудряшки
Ну вот это точно убийца немецких купе кроссоверов!
п.с. НЕТ!!!!
Убийца немецких купе кроссоверов это кросс плацкарт москвич на полторашке
5
6
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
потенциальные покупатели Ламбо и не знают о существовании Женезис
Ещё как знают, и покупают, надо же на чем то мусор с коттеджей вывозить
11
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
чёткий кроссовер!...как Адидас))
6
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Эти корейцы читать не умеют? У неё ж на фото явно видно, что 4 двери. А это уже не купе.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
6
7
Ответить
Нет, ну корейцы уже вообще обнаглели! Так и до ролс-ройса недалеко..
9
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
genesis реально стал делать очень интересные авто.
18
10
Ответить
djoq
Иркутск
Ляяяя, он крутой!
Предыдущий кузов тоже на уровне был.
Молодцы, такую хорошую машину сделали!
8
6
Ответить
Андрей Щуров
Купе-кроссовер это как волк-вегетарианец
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Последние дженезисы в этом стиле все выглядят бомбически. Единственно, что из корейцев нравится визуально
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
4
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Огни выглядят как корейские глаза.
4
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Aisen
ну как как... полосочками! :)
Юмор оценил)
3
3
Ответить
Всем Добра
Круто! Но ещё рости и рости думаю...
3
5
Ответить
Duncan McLaud
Я тут обратил внимание на мультибрендовые дилерские центры в Москве. Дилеры убрали на фасадах автосалонов подсветку брендов, которые ушли из России, при том что автомобили ещё есть. По брендам, чьи автомобили завозят из Китая по параллельному импорту, логотипы подсвечены тусклым светом. А вот теперь самое интересное: вывески Hyundai и Genesis светятся так же ярко как и раньше! А автомобили завозят не дилеры, а сама Хёндэ, но только те которые не собирали в России. Вешают лапшу, что распродают остатки, но это уже новые поставки. Так что как минимум Хёндэ/Дженезиз в России остаются.
2
3
Ответить
Duncan McLaud
А концепт смотрится круто. В основном за счет сочетания красного с чёрным лаком.
2
3
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
За все эти годы работы в Хендае/Киа Шрайер и Донкервольке, конечно, оторвались просто на полную.
Отсутствие у корейцев каких-либо устоявшихся традиций позволило им рисовать вообще все, что угодно.
В итоге Хендай сделал Бентягу-купе раньше, чем сами Бентли.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
4
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
ПАЛАСИО
потенциальные покупатели Ламбо и не знают о существовании Женезис
Зайди в Сеуле на авторынок вторички, на этаже стоит штук восемь Урусов и пара- тройка джинезисов.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
1
1
Ответить
Duncan McLaud
Schucher
За все эти годы работы в Хендае/Киа Шрайер и Донкервольке, конечно, оторвались просто на полную.
Отсутствие у корейцев каких-либо устоявшихся традиций позволило им рисовать вообще все, что угодно.
В итоге Хендай сделал Бентягу-купе раньше, чем сами Бентли.
Вот только шеф-дизайнером марки Genesis был Александр Селипанов. Тот самый, кто нарисовал Lamborghini Huracan, за который его назначили шеф-дизайнером марки Bugatti. Дизайн Bugatti Chiron тоже его рук дело. Новые Genesis с носом в стиле Бентли вышли уже под руководством Донкервольке, но фирменный стиль с ниспадающей боковой линией, с решеткой радиатора в "сеточку" это работа Селипанова. Это можно увидеть по концепт-карам, работы Селипанова.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
MercedesRUSSIA
Все начали косить под БМВ Х6 !)))
А может тогда под Победу или SsangYong Actyon? )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
555
Скорее будет Москвич Кросс-плацкарт
Ну если и цена будет как за плацкарт, то своего покупателя найдёт.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
123098
Владивосток
Дизайнер походу вдохновлялся звёздными войнами или стартреком)
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Пост для плюсов (при таких минусах)
 
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Duncan McLaud
Вот только шеф-дизайнером марки Genesis был Александр Селипанов. Тот самый, кто нарисовал Lamborghini Huracan, за который его назначили шеф-дизайнером марки Bugatti. Дизайн Bugatti Chiron тоже его рук...
Что за бред??

За дизайн-концепцию Hurakan отвечал Митя Боркерт (немец из Восточной Германии), он же его представлял. Селипанов был одним из дизайнеров, работавших над этой моделью.

В Bugatti Селипанов никогда не был "шеф-дизайнером"! Над Chiron"ом работала команда из 4-х человек под руководством Вальтера Де Сильвы (главного дизайнера WW групп).

В Genesis Селипанов занимался электрокарами (!) – Essentia и Mint. Какие там "решётки радиатора"??

Подзадрало вот это вот - "русские придумали (нарисовали) всё и везде, только эта информация неизвестна".
4
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Ожидаю массовый оргазм "независимых" автожурналистов / блоггеров с сентенциями "убийца большой тройки", "конкурент британскому премиуму", "уровень, недостижимый для американского автопрома" и прочий проплаченный вой.

Никак и ничем Genesis не конкурирует с МВ / BMW / VW, просто делает свои неплохие авто для определённой аудитории. Лучше Лохуса, Финика, Какуры и Вольвы - это да. На этом всё.
3
3
Ответить
Дмитрий Романов
555
Те семьи в Сеуле, а ты тут, рядом с родным Москвичем
и с питерцем
2
2
Ответить
Duncan McLaud
P•R•N•D
Что за бред?? За дизайн-концепцию Hurakan отвечал Митя Боркерт (немец из Восточной Германии), он же его представлял. Селипанов был одним из дизайнеров, работавших над этой моделью. В Bugatti Селипанов...
Хуракан и Чирон - проекты Селипанова.
 
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Duncan McLaud
Хуракан и Чирон - проекты Селипанова.
Откуда информация?
2
 
Ответить
Duncan McLaud
P•R•N•D
Откуда информация?
Селипанов будучи студентом стажировался в VW, после чего ему предложили там работать. Было построено несколько концепт-каров Фольксвагена и Ауди по его эскизам. Далее он вёл проект по созданию Хуракана. После успешной реализации его назначили главным дизайнером марки Бугатти. И Чирон это его работа. В интернете где-то есть его эскизы.
 
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Duncan McLaud
Селипанов будучи студентом стажировался в VW, после чего ему предложили там работать. Было построено несколько концепт-каров Фольксвагена и Ауди по его эскизам. Далее он вёл проект по созданию Хуракана....
Ещё раз: откуда эта информация? Если вы вбрасываете нечто - отвечайте за это.

Я в курсе, что Селипанов стажировался и работал в VW, был в хороших личных отношениях с Де Сильвой и ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ в работе над Huracan, а после трудился в команде дизайна Chiron"a.

Если ссылаетесь на Интернет - забейте в поисковике "Митя Боркерт Хуракан" и прекратите нести бред.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
P•R•N•D
Ещё раз: откуда эта информация? Если вы вбрасываете нечто - отвечайте за это. Я в курсе, что Селипанов стажировался и работал в VW, был в хороших личных отношениях с Де Сильвой и ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ в...
Интервью 2015г самого Александра Селипаного подойдёт? https://automobili.ru/live/persons/design/our-man-in-the-bugatti/
 
 
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Duncan McLaud
Интервью 2015г самого Александра Селипаного подойдёт? https://automobili.ru/live/persons/design/our-man-in-the-bugatti/
Вы сами не читаете свои ссылки?

Чёрным-по-белому написано: "глава отдела перспективного дизайна экстерьера Bugatti" - руководитель ОДНОГО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ.

Далее слова Селипанова: "Я ушел из других марок концерна VW и работаю только в команде Bugatt" - ни слова о руководящей роли или шеф-дизайнерстве.

p.s. по работе Селипанова над Hurakan"ом вы нашли информацию?
1
 
Ответить