Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors поставил крест на гибридной модели Chevrolet Volt

General Motors поставил крест на гибридной модели Chevrolet Volt

26 Февраля 2019 | 5056 просмотров

Похоже, что американские автомобилисты все реже интересуются гибридными моделями, что вынуждает автопроизводителей корректировать свои планы. По крайней мере, такой вывод можно сделать в связи с прекращением производства знаковой в США гибридной модели с возможностью подзарядки от обычной розетки — Chevrolet Volt.

Не сказать, что американцы не любят гибриды в целом: вышедший в конце 2004 года на рынок США Toyota Prius уже в 2005 году продался в количестве более 100 000 экземпляров, а в 2012 году местные дилеры реализовывали более 236 000 экземпляров этой модели. В это же время подзаряжаемый гибрид Chevrolet Volt продавался в 10 раз хуже, что приводило к постоянному простою конвейера, несмотря на то, что американский автомобиль еще в первом поколении был способен проезжать на электротяге более 50 километров пути, что вдвое дальше, чем Prius первого поколения.

Однако в последние годы продажи Prius стабильно падали, и в прошлом японская марка реализовала на американском рынке 87 590 автомобилей этой модели, а Chevrolet смог продать лишь 18 306 экземпляров Volt, что, видимо, послужило сигналом для General Motors о необходимости прекращении продаж.

В прошлом году появились слухи о том, что GM собирается закрыть семь предприятий, в том числе и завод в Детройте, где Volt и выпускался, также остановился конвейер, на котором собирались седаны Buick LaCrosse, что констатировал спикер GM Ден Флорес. Но на деле оказалось, что предприятие будет работать, несмотря на то, что с 15 февраля производство гибридов Volt было прекращено. Все дело в том, что на этом предприятии все еще будет выпускаться флагманский седан Cadillac CT6. Президент GM Марк Ройс заверил, что модель будет производиться и в будущем, и речь не идет об ее импорте из Китая, где у GM есть предприятии в Шанхае. Однако производство седана будет продолжаться до января 2020 года, после чего GM придется принять новое решение.

Что же касается закрытия проекта Volt, то ситуацию прокомментировал Боб Латц, руководитель проекта: «Volt не принес много денег, но он нужен был нам для того, чтобы перейти к электрическим технологиям. Сейчас литий-ионные батареи стали не такими дорогими, как раньше. Поэтому электрификация будет проходить лучше».

Так или иначе, в сентябре прошлого года концерн General Motors анонсировал, что к 2023 году представит 20 электрифицированных моделей. Вполне возможно, что завершение производства модели Volt этому поспособствует.

 

Chevrolet Volt второго поколения
На фото: Chevrolet Volt второго поколения
 
Chevrolet Volt первого поколения
Chevrolet Volt первого поколения
 

Комментарии

ХуанКарлос
на Chevrolet Volt положили Bolt
104
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
По всему миру,людям просто навязывают электрички...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
55
30
Ответить
18515674
Причина Безумств
По всему миру,людям просто навязывают электрички...
нефтяные магнаты не позволят, чуть-чуть разрешат с батарейками поиграться
17
39
Ответить
    
Сообщений: 1653
Причина Безумств
По всему миру,людям просто навязывают электрички...
Электричество хорошая вещь, если добыто чистым способом + организована грамотная утилизация отработавших ресурс батарей. Ну а пока уголь кидают в топку, а аккумуляторы на помойку вместе с картофельными очистками - переплата за мнимую экологию нафиг не уперлась.
98
11
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2861
Классный мобиль. жаль не у нас
Gulf рекомендую!!!
33
13
Ответить
10477799
Москва
Дизель - это будующее сегодня...
12
69
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
От нас Шевролет ушла..
7
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Выглядит в разы лучше приуса, по ттх тоже лучше, жаль у нас не продавался...(
39
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
10477799
Дизель - это будующее сегодня...
Будущее - это газ. Гарант - гарантирует.
24
15
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Весь мир ждет прорыва в аккумуляторах , что бы дольше работали , быстрее заряжались и не дорого стоили . А пока электромобили это "игрушки" или очень дорогие или подешевле но с дополнительным ДВС .
18
6
Ответить
Сакити Тоёда
Вовка говорит гибриды это круть
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dubhe
Электричество хорошая вещь, если добыто чистым способом + организована грамотная утилизация отработавших ресурс батарей. Ну а пока уголь кидают в топку, а аккумуляторы на помойку вместе с картофельными очистками - переплата за мнимую экологию нафиг не уперлась.
Это такое представление про мусорки только в России. В нормальных странах мусор сортируют. Недавно видел аппарат в Европе, в который засовываешь пластиковую бутылку, а в кормушку высыпается корм для бездомных собак. Или чек для обналичивания.
Адрес помойки укажите, где валяются автомобильные аккумуляторы? Сейчас даже в России свинцовых не найдёшь, не говоря про никельметаллогидридных, а тем более литиевых.
Переплата не мнимая. Когда болеешь, лечиться дороже.
21
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
10477799
Дизель - это будующее сегодня...
В сша он никогда не был популярен (статья про сша). В Европе снижается процент продаж дизелей. Запугали эконормами.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
D0N ViTO
Выглядит в разы лучше приуса, по ттх тоже лучше, жаль у нас не продавался...(
Был бы лучше, не продавался бы в 5 раз хуже. Где-то есть подвох.
31
3
Ответить
Анатолий
Томск
Жаль, эту новинку ждали миллиарды людей во всем мире...
3
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
LexaCHTZ
Весь мир ждет прорыва в аккумуляторах , что бы дольше работали , быстрее заряжались и не дорого стоили . А пока электромобили это "игрушки" или очень дорогие или подешевле но с дополнительным ДВС .
и в принципе, он дождётся - Тойота совместно с Панасоником открывают совместный завод по производству твердотельных аккумуляторов, чьи характеристики заметно лучше обычных Li-Ion
12
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
314159
Был бы лучше, не продавался бы в 5 раз хуже. Где-то есть подвох.
ТТХ они на бумаге лучше, в реальных условиях эксплуатации всё несколько иначе. Как написано выше - в 10 раз продажи меньше
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ну, да, когда нефтянка была по 120 баксов, конечно народ стал в сторону электрокаров смотреть. А так вообще, во многих странах дотации выделяют на электрокары, от налогов освобождают и стоянки бесплатные дают.
Но чую я не пришла еще пора электрической эры. Это просто, на данном этапе, видимость прогресса.
10
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Гибрид - мертворожденный мутант, и американцы первыми это поняли. Тут уж или ДВС, или чисто электро. Зачем нужен автомобиль, удачно сочетающий все недостатки обоих типов силовой установки?
Пруль должен быть забанен!
8
32
Ответить
Алексей
Евпатория
В Европе запретили дизелями пользоваться, так они будут электрокарами пользоваться. Благо заправок полно по Европе. В РФ наверно на газ скоро все водители свои ДВС переведут из-за космической цены на топливо.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10670
18515674
нефтяные магнаты не позволят, чуть-чуть разрешат с батарейками поиграться
нефтянники не особо потеряют, в розетку электричество как то поместить все равно надо, да и пока это остается дорогой блажью для богатых городов без зимы и длинных пробегов
10
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
kol22
Ну, да, когда нефтянка была по 120 баксов, конечно народ стал в сторону электрокаров смотреть. А так вообще, во многих странах дотации выделяют на электрокары, от налогов освобождают и стоянки бесплатные...
ну не все сразу, в свое время извозчики и конюхи говорили это про первые автомобили с двс,теперь на лошадке ток за деньги в парке покатают
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
1
Ответить
Savik
D0N ViTO
Выглядит в разы лучше приуса, по ттх тоже лучше, жаль у нас не продавался...(
Соглашусь . у меня во дворе есть белый "Вольт" смотрится в отличии от Приуса - отлично
9
4
Ответить
12315833
http://avtovolgograda.ru/peugeot-ofitsialno-predstavil-novyj-hetchbek-208/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16062
Связь простая: Нефть подешевела - Спрос упал. Опять начали большие пикапы брать.

Кроссоверы и пикапы доминируют в США: за прошедший год спрос вырос на 7,7% до 11,98 млн экземпляров, а их доля впервые превысила две трети рынка, достигнув 69,1%. Жертвой пал сегмент легковых автомобилей, который сокращается пятый год подряд, причем темп падения только нарастает: в 2016 году спрос упал на 8%, в 2017-м — на 11%, а в 2018-м уже на 13%. В итоге прошлый год закончился с результатом 5,36 млн проданных легковушек. Это самые скромные цифры почти за 60 лет: меньше было в далеком 1958 году (4,6 млн). Неудивительно, что Ford и General Motors друг за другом объявили о скором сворачивании производства легковых моделей.
9
 
Ответить
Макаров
Иркутск
Так ить он уже был с крестом имени Шевроле)
2
1
Ответить
Олег
"Похоже, что американские автомобилисты все реже интересуются гибридными моделями, что вынуждает автопроизводителей корректировать свои планы...."

Давайте будем честнее, реже интересуются конкретной моделью от конкретного производителя, возможно потому что с ней что-то не так)))) Гибриды других производителей вроде норм еще продаются))
4
4
Ответить
Mapo
Иркутск
314159
Это такое представление про мусорки только в России. В нормальных странах мусор сортируют. Недавно видел аппарат в Европе, в который засовываешь пластиковую бутылку, а в кормушку высыпается корм для бездомных...
https://www.youtube.com/watch?v=qoFXcTX3Cns Мусорные кучи везде одинаковые, в том числе и в Америке. Не надо иллюзий.
4
3
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
314159
Это такое представление про мусорки только в России. В нормальных странах мусор сортируют. Недавно видел аппарат в Европе, в который засовываешь пластиковую бутылку, а в кормушку высыпается корм для бездомных...
никельметалгидридные ни где не принимают ((( кто с приус ремонтирует уже куча этих аккумуляторов валяются. а литивые уходят автономщикам что и правильно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Ну вот Тесла и начала откушивать кусок пирога от рынка гибридов. А кто-то в это не верил.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
6
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Видимо, приусы лучше продавались, когда нефть была дороже и бензин был дороже. Нефть подешевела, бензин тоже - спрос на гибриды снизился.
Машина - друг человека!
_______________________
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mapo
https://www.youtube.com/watch?v=qoFXcTX3Cns Мусорные кучи везде одинаковые, в том числе и в Америке. Не надо иллюзий.
Что этим видео ты хотел доказать? Что в сша нет мусора? Ты просто открыл америку заново. Ты видел на свалке аккумуляторы? Ты потрати 3 минуту моего времени на какой-то бред. Съезди хоть в одну развитую страну, а потом раскапывай, как там на свалках аккумуляторы валяются.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
alex.n
никельметалгидридные ни где не принимают ((( кто с приус ремонтирует уже куча этих аккумуляторов валяются. а литивые уходят автономщикам что и правильно.
в Мире тойота скупает более 90% своих аккумуляторов. Может проблема именно в вашем городе? А батарейки принимают?
4
1
Ответить
zogar-zag
18515674
нефтяные магнаты не позволят, чуть-чуть разрешат с батарейками поиграться
Чувак, нефтяные магнаты и электрические магнаты это одни и те же люди...
5
1
Ответить
zogar-zag
314159
Был бы лучше, не продавался бы в 5 раз хуже. Где-то есть подвох.
Не, ну внешне реально лучше, а подвох вполне возможно крылся в худшей рекламе (но это не точно).
1
 
Ответить
Mapo
Иркутск
314159
Что этим видео ты хотел доказать? Что в сша нет мусора? Ты просто открыл америку заново. Ты видел на свалке аккумуляторы? Ты потрати 3 минуту моего времени на какой-то бред. Съезди хоть в одну развитую страну, а потом раскапывай, как там на свалках аккумуляторы валяются.
Своё время ты тратишь сам (сама)... так что прекрати истерику)))
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Как цены на бензин взлетят, так снова продажи начнутся и все захотят гибриды.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
америкосы стали понимать, что гибриды это авнище полное, стоит очень дорого, а экономии на копейки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
Причина Безумств
По всему миру,людям просто навязывают электрички...
Ну да ну да..и так же навязывают Феррари и Ламборгини..какие нехорошие...всем вашим депутатам вот взяли и навязали Мерсы да БМВ..гады какие
1
 
Ответить
D0N ViTO
Выглядит в разы лучше приуса, по ттх тоже лучше, жаль у нас не продавался...(
О каких именно ТТХ говорите?) в Вольте 4 места, в прикусе 5. У Приуса в стандарте даже клиренс больше. Гибридная силовая установка у них одинаковая, потому что GM взяли ее у Тойоты.
Снова голословное заявление?)
 
 
Ответить
Олег
"Похоже, что американские автомобилисты все реже интересуются гибридными моделями, что вынуждает автопроизводителей корректировать свои планы...." Давайте будем честнее, реже интересуются...
Прочитайте новость внимательнее.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Анатолий Кузнецов
О каких именно ТТХ говорите?) в Вольте 4 места, в прикусе 5. У Приуса в стандарте даже клиренс больше. Гибридная силовая установка у них одинаковая, потому что GM взяли ее у Тойоты.
Снова голословное заявление?)
Разгонная динамика лучше, батарейка более емкая, мощность выше, так сойдёт??)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
D0N ViTO
Разгонная динамика лучше, батарейка более емкая, мощность выше, так сойдёт??)
Сам себя заминусил..))))
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
314159
в Мире тойота скупает более 90% своих аккумуляторов. Может проблема именно в вашем городе? А батарейки принимают?
в Краснодаре Владивосток Хабаровск. как батарейки не пройдут.
 
 
Ответить
D0N ViTO
Разгонная динамика лучше, батарейка более емкая, мощность выше, так сойдёт??)
если вы опираетесь только на циферки на буклете, то конечно сойдет)
Вольты не прижились ни в Америке, ни тем более у нас не потому, что никто не читал характеристики, а по другим причинам...
Хотя мне очень нравится, как выглядит Вольт, но я брал Приус и 4 года на нем откатал.
Приус практичнее, видимо создавался для массовости, а Вольт для ценителей.
Ну и ценник у Вольта чуть выше Приуса.
 
 
Ответить