Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн General Motors разработает 11 новых двигателей

Концерн General Motors разработает 11 новых двигателей

20 Марта 2014 | 10557 просмотров
Двигатели будут обладать модульной архитектурой, что позволит выпускать трех- и четырехцилиндровые агрегаты с рабочим объемом от 1 до 1,5 литра.
Двигатели будут обладать модульной архитектурой, что позволит выпускать трех- и четырехцилиндровые агрегаты с рабочим объемом от 1 до 1,5 литра.

Американский концерн General Motors разработает линейку, состоящую из 11 двигателей новой серии Ecotec. Моторы найдут применение в 27 моделях компании, реализуемых на рынках 64 стран мира, сообщает Reuters.

Двигатели будут обладать модульной архитектурой, в рамках которой планируется выпускать трех- и четырехцилиндровые агрегаты с рабочим объемом от 1 до 1,5 литра. Все моторы Ecotec имеют блоки и головки блока цилиндров, изготовленные из алюминия. Новые агрегаты оснащены двумя распределительными валами и четырьмя клапанами на цилиндр. Двигатели могут комплектоваться турбонаддувом, прямым впрыском топлива, а также системой изменяемых фаз газораспределения. Ориентировочная мощность линейки моторов Ecotec будет варьироваться от 75 до 165 л.с.

Первым применением новых двигателей GM станет компакт-кар Opel Adam, предназначенный для рынка Европы (литровый трехцилиндровый турбомотор), а также Chevrolet Cruze, реализующийся в Китае (турбированный агрегат 1.4 и атмосферный мотор 1.5). Двигатели Ecotec будут устанавливаться на автомобили пяти марок, принадлежащих GM.

Силовые агрегаты планируется производить на пяти заводах, расположенных в Китае, США, Мексике, Венгрии и Южной Корее. К 2017 году General Motors рассчитывает собрать 2,5 млн двигателей семейства Ecotec. Согласно планам американской компании, доля моторов новой серии достигнет 25% от числа всех выпускаемых GM агрегатов.

 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 507
А наши ничё не разрабатывают.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
84
30
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Если модульные, то могут быть и пяти, - шестицилиндровые
20
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
11 двигателей с объемом от 1 до 1,5 литра
и это новость про GM, печаль
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
114
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)

1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
121
76
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чем дальше, тем хуже. Моторы из алюминия все одноразовые, а эти с ресурсом 100000 км сделают.
Скоро машины, как презервативы будут. Пепельница наполнилась, значит пора новую покупать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
136
10
Ответить
 
сахалин
Сообщений: 4845
hondacrv2011:
11 двигателей с объемом от 1 до 1,5 литра
и это новость про GM, печаль
Грустно
14
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
8-и цилиндровые и выше станут эксклюзивом и будут продаваться дорого.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
-ХИРУРГ-:
А наши ничё не разрабатывают.
Не совсем
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
109
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
Расскажи это к примеру WRX с 2л под капотом или хонда S2000 ;)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
69
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
В ответ на санкции, направленные против России, запретить, ....., продажу и сборку на территории РФ американского автопрома!!!
Субарист в третьем поколении.
37
13
Ответить
 
Сообщений: 7364
мдя... их ногой подталкивать нужно?
20
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
-ХИРУРГ-:
А наши ничё не разрабатывают.
это тебе ващи доложили?
9
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Subaru_vod:
Расскажи это к примеру WRX с 2л под капотом или хонда S2000 ;)
Ресурс у чугунных многолитровых моторов которые при 3-4 тыс оборотов дают макс. момента намного выше чем у турбо моторчиков из албминия которые крутяццо как волчек... Как то так... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
46
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Разбег в 0.5 литра аж целых 11ть модификацый зачем????
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
22
1
Ответить
   
Сообщений: 892
GM не когда не славились эконамичностью.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
13
15
Ответить
   
Сообщений: 675
Ну вот Ecotec запускают..., осталось только Ecoвооst до ума довести!))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
8
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Отличная новость.
Yxta:
Чем дальше, тем хуже. Моторы из алюминия все одноразовые, а эти с ресурсом 100000 км сделают.
Скоро машины, как презервативы будут. Пепельница наполнилась, значит пора новую покупать.
Сказки и песенки. Где статистика отказов малолитражных турбо-моторов последнего поколения(К примеру ЭКОБУСТ)
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
22
Ответить
   
Сообщений: 675
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
Читал отзыв, хорошо написал!!!))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
6
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Lerik 26:
Ну вот Ecotec запускают..., осталось только Ecoвооst до ума довести!))
Ecoвооst - это Форд. Не родня
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
TROY88:
Отличная новость.Сказки и песенки. Где статистика отказов малолитражных турбо-моторов последнего поколения(К примеру ЭКОБУСТ)
А с какого года их выпускают?
Honda CR-V 2006 2,0 .
4
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Даже мысли в голову не лезут.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 675
gunn40:
Ecoвооst - это Форд. Не родня
Одно... янки))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
3
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
[quote=Злодеище]это тебе ващи доложили?
Верно подметил, оговорок по фрейду не бывает. Шпиён он...американский.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
посмотрим что разработают
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Yxta:
Чем дальше, тем хуже. Моторы из алюминия все одноразовые, а эти с ресурсом 100000 км сделают.
Скоро машины, как презервативы будут. Пепельница наполнилась, значит пора новую покупать.
ОДНОРАЗОВЫЙ - это суть всего современного производства! От ручки до машины. Когда кто-нибудь из всех вас здесь присутствующих последний раз менял "пасту" в ручке, или у скольких форумчан есть многоразовый тряпочный носовой платочек, который жена застирывает...? Такая же участь и у машин.
Только во всем мире у них и цена соответствующая, а у нас эти моторы/машины на 15-20% дороже чем во всем мире
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
45
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
3
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
4 литра - канистра масла
5 литра -бутыль незамерзайки
так можно до бесконечности придумывать =))))))))
32
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
11 - что-то мало, разрабатывайте пятьдесят!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
15
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
INTELligent:
Ресурс у чугунных многолитровых моторов которые при 3-4 тыс оборотов дают макс. момента намного выше чем у турбо моторчиков из албминия которые крутяццо как волчек... Как то так... :-)
У эво 2 литровый чугун блок, кроме последней модели.3500 оборотов максимальный крутящий момент, как то так.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 123
Даешь V12 на автоваз! :))
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Силовые агрегаты планируется производить на пяти заводах, расположенных в Китае, США, Мексике, Венгрии и Южной Корее.
А как-же GM Powertrain Uzbekistan?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
AS-Tony:
мдя... их ногой подталкивать нужно?
ехать они будут только на максимальной нагрузке, т.е. всегда педаль в пол - замена движка на ТО каждые 60-90 ткм
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
В принципе если движок будет стоить тыщу баксов новый то хороший вариант. Каждые 50 тысяч просто менять двигатель и всё.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Оператор ПК:
В принципе если движок будет стоить тыщу баксов новый то хороший вариант. Каждые 50 тысяч просто менять двигатель и всё.
а не проще купить нормальную машину? пусть чуть дороже.
8
1
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
11 моторов.. тут хоть бы существующие не крякали от нашей волшебной солярки и бенза )))
Не все люди - Люди ©
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
getbig889:
ОДНОРАЗОВЫЙ - это суть всего современного производства! От ручки до машины. Когда кто-нибудь из всех вас здесь присутствующих последний раз менял "пасту" в ручке, или у скольких форумчан есть многоразовый тряпочный носовой платочек, который жена застирывает...? Такая же участь и у машин.
Только во всем мире у них и цена соответствующая, а у нас эти моторы/машины на 15-20% дороже чем во всем мире
ууу... у меня много платков которые стираю, меняю стержень в ручках. правда я и езжу на 14 летней машине=)
16
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
Ну я бы на своей "банке огурцов" с тобой проехался...
Хотя конечно оригинально написал, зачет))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
-ХИРУРГ-:
А наши ничё не разрабатывают.
Так и у них всё давно разработано! ничего принципиально нового там нет! Добавили где-то шестерёночку или прошивочку и всё. причём придумано это лет 50 назад. Но маркетинг не позволяет внедрять всё сразу. Это как сникерс, в котором ещё больше орехов, а на следующий год он больше на 10%. А пипл хавает и радуется!!!
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Интересно, а когда же наши начнут шевелится?!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Subaru_vod:
Расскажи это к примеру WRX с 2л под капотом или хонда S2000 ;)
а ты раскажи субароводам про 1.5 литровые движки, пусть посмеются!))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
3
2
Ответить
 
Сообщений: 171
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)

1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.

Интересно кто же здесь ставит минусы! Разве так можно! Моторы V8 и так страдают не заслуженно из-за всяких необоснованных и не проверенных слухов... Но нас любителей V8 все же больше...
дорогу осилит идущий!!!
12
10
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Yxta:
Чем дальше, тем хуже. Моторы из алюминия все одноразовые, а эти с ресурсом 100000 км сделают.
Скоро машины, как презервативы будут. Пепельница наполнилась, значит пора новую покупать.
пока вроде вторичный рынок живет, значит не особо одноразовые. иначе бы у всех посыпались и ни кто не покупал бы бу
9
 
Ответить
 
Сообщений: 171
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
Интересно кто же здесь ставит минусы! Разве так можно! Моторы V8 и так страдают не заслуженно из-за всяких необоснованных и не проверенных слухов... Но нас любителей V8 все же больше...
дорогу осилит идущий!!!
8
9
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
-ХИРУРГ-:
А наши ничё не разрабатывают.
наши разработали повышение страховки че ты зря гонишь ))))
10
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
...АЛЕКСАНДР...:
Интерес но кто же здесь ставит минусы! Разве так можно! Моторы V8 и так страдают не заслуженно из-за всяких необоснованных и не проверенных слухов... Но нас любителей V8 все же больше...
ну где вас больше то, большинство машин 4х цил
8
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
Хорошо сказал, но у нас в стране так не катит - налогами насмерть задавят, пошлинами повышением цен на полиса по ОСАГО и т.д. - печельно(((
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
Yxta:
Чем дальше, тем хуже. Моторы из алюминия все одноразовые, а эти с ресурсом 100000 км сделают.
Скоро машины, как презервативы будут. Пепельница наполнилась, значит пора новую покупать.
Вас не понять господа..
машины стоят дорого-плохо
машины пытаются удешевить для вас-плохо
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
куда катиться мир, скоро будут ставить 600 кубовые движки как на спортбайках
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
теперь из картона
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
krevoy:
Вас не понять господа..
машины стоят дорого-плохо
машины пытаются удешевить для вас-плохо
сделать как у марка, из чугуна, и ***** на вес, будет дешево и надежно.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1467
maxim 686:
Хорошо сказал, но у нас в стране так не катит - налогами насмерть задавят, пошлинами повышением цен на полиса по ОСАГО и т.д. - печельно(((
скоро умельцы будут второй двигатель в опу пихать, один спереди, для налогов, второй сзади, для езды
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
getbig889:
ОДНОРАЗОВЫЙ - это суть всего современного производства! От ручки до машины. Когда кто-нибудь из всех вас здесь присутствующих последний раз менял "пасту" в ручке, или у скольких форумчан есть многоразовый тряпочный носовой платочек, который жена застирывает...? Такая же участь и у машин.
Только во всем мире у них и цена соответствующая, а у нас эти моторы/машины на 15-20% дороже чем во всем мире
на 30-40 ты хотел сказать, а на бу так на все 100
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
скоро 1.5 литровый мотор будет считаться большим обьемным движком и будут ставить их на большие джипари, в обычных машинах будут 0.5 - 0.8 с тремя турбинами и ресурсом 30 тыщ и нормально, раз в год поменял (тыщи так за 3 баксов ) и дальше катайся. Нормальные двигатели уйдут в прошлое т.к. на них можно спокойно кататься более 150 тыс км, а производителям это жутко не нравиться и не выгодно. Поэтому надо беречь свои машины с нормальными обьемными движками скоро их реально не будет их просто тупо перестанут выпускать.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Наши только модернизируют
-ХИРУРГ-:
А наши ничё не разрабатывают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Больше авто под пошлины РФ
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мега мозг
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
xtrail77:
скоро 1.5 литровый мотор будет считаться большим обьемным движком и будут ставить их на большие джипари, в обычных машинах будут 0.5 - 0.8 с тремя турбинами и ресурсом 30 тыщ и нормально, раз в год поменял (тыщи так за 3 баксов ) и дальше катайся. Нормальные двигатели уйдут в прошлое т.к. на них можно спокойно кататься более 150 тыс км, а производителям это жутко не нравиться и не выгодно. Поэтому надо беречь свои машины с нормальными обьемными движками скоро их реально не будет их просто тупо перестанут выпускать.
Боюсь, уже разработаны методы переубеждения таких как ты, ну и я.
Печально.
.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Мотоциклы штоль? )))
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
pavel2124:
А с какого года их выпускают?
Не интересовался.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
r0ch:
Не совсем
Ну ты же тополь не пустишь в управляемый занос :) Или я ошибаюсь!?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Новым и не пахнет, роторные надо развивать, роторные движки... Или вообще принципиально новые...
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Kurobe:
Мотоциклы штоль? )))
мопеды
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Lerik 26:
Читал отзыв, хорошо написал!!!))
Я ни чего не писал... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
dmitrievilya:
Ну я бы на своей "банке огурцов" с тобой проехался...
Боюсь ты бы сразу встал как съехал с асфальта что бы проехаться со мной... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
-ХИРУРГ-:
А наши ничё не разрабатывают.
В новостях писали про новые подводные лодки. В которых вроде как раз реализуют любимую идею Дрома о водороде. Суть: из дизельного топлива выделять водород, а дальше напрашивается преобразование в электричество в топливных элементах - классическая идея водородного электромобиля. Только настораживает название проекта: "Калина" на основе наработок по проекту "Лада". ;-)
Оранжевое настроение
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
Да ладно, даже 5 литров это бутыль воды.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Alexy 1:
Ну ты же тополь не пустишь в управляемый занос :) Или я ошибаюсь!?
При необузданном усердии можно и бильярдный шар поломать))))!
1
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Это было ожидаемо однако. https://news.drom.ru/General-Mo...
Концерн General Motors возглавит женщина Мэри Барра стала первой в истории женщиной, возглавившей крупную компанию-автопроизводителя.
Мировая тенденция чётко прослеживается. Крутые мужики на мощных машинах вымирают как вид. Эй-европейцы на эй-карах занимают место.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Будем ждать новых электро каров. ДВС начал умирать. Производители уже не знают как привлечь внимание, вот и изгаляются как могут. Я не фанат электро кара, но он, пожалуй, будет лучше чем трех цилиндровый уродец с двумя турбинами, впрыском и прочим*****ом.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
уходят в небытие потихоньку V8 многолитровый монстры. а Жаль
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
INTELligent:
Лишь бы V8 не перестали производить... :-)
1 литр — пакет молока
1,5 литра — бутылка газировки
2 литра — бутыль пива
3 литра — банка огурцов
Ну а Моторы начинаются после 4-х литров.
100% согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alexy 1:
Ну ты же тополь не пустишь в управляемый занос :) Или я ошибаюсь!?
Тополь сам кого хочешь в занос пустит :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
...и все будут жрать масло после 3500об/мин
2
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Куплю ка я немца старого до 2000-го года, поставлю в гараж, приведу потихоньку в порядок, а потом когда все будут на мотоциклетных моторах ездить я выгоню Чудовище трехлитровое 6 цилиндровое!!! и при этом буду ехать и думать как бы меня 1 литровый экобуст с турбиной на колеса не намотал. У меня 1.2 литра октавия и едет нормально, и при этом расход бензина смешной по сравнению с 4 литровыми мутантами. Ну а в целом может в этом ничего страшного то и нет. В конце концов все думают о себе а о природе то кто-нибудь из вас уников подумал. Машин много всяких разных, а вот Земля то у нас одна, и другую в супермаркете не купишь.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
4
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 92
adenn88:
Разбег в 0.5 литра аж целых 11ть модификацый зачем????
3 модификации по объему и на каждую 3-4 по давлению/наличию наддува
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г
 
 
Ответить
   
Сообщений: 675
INTELligent:
Я ни чего не писал... :-)
Звини тогда, обознался.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
getbig889:
ОДНОРАЗОВЫЙ - это суть всего современного производства! От ручки до машины. Когда кто-нибудь из всех вас здесь присутствующих последний раз менял "пасту" в ручке, или у скольких форумчан есть многоразовый тряпочный носовой платочек, который жена застирывает...? Такая же участь и у машин.
Только во всем мире у них и цена соответствующая, а у нас эти моторы/машины на 15-20% дороже чем во всем мире
я =) у меня =)
Honda Airwave 2008
 
 
Ответить