Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Концерн General Motors возглавит женщина

Концерн General Motors возглавит женщина

11 Декабря 2013 | 7875 просмотров
Мэри Барра стала первой в истории женщиной, возглавившей крупную компанию-автопроизводителя.
Мэри Барра стала первой в истории женщиной, возглавившей крупную компанию-автопроизводителя.

Концерн General Motors объявил о ключевых изменениях в своем руководстве. 15 января следующего года пост руководителя GM покинет Дэн Акерсон. Его место займет Мэри Барра — первая в истории женщина, возглавившая компанию-автопроизводителя.

Мэри Барра начинала свою карьеру в GM в 1980 году, придя работать в компанию Pontiac. В дальнейшем она занимала разные должности в производственном, инженерном и руководящем звеньях компаний концерна. Сейчас Мэри Барра является исполнительным вице-президентом по разработке глобальных продуктов, закупкам и поставкам.

Стоит отметить, что 65-летний Дэн Акерсон пришел в GM в 2009 году и был назначен руководителем концерна 1 сентября 2010 года. В заслугу Акерсону ставится вывод компании из-под опеки американского правительства, увеличение ее прибыльности, улучшение качества автомобилей, создание и сохранение более 25 тысяч рабочих мест на заводах GM в США. Руководящие посты в GM Дэн Акерсон покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак.

Напомним, GM остается вторым мировым автопроизводителем по итогам продаж автомобилей за 9 месяцев этого года, уступая пальму первенства Toyota.

Комментарии

    
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 1141
Норм. Марисса Майер уже вытащила Yahoo, глядишь, и у этой дамочки получится
Подними голову!
74
67
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 381
может салоны своих авто улучшат...
40
27
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
Судя по фото, дефка Тони Старка потолстела)))
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
201
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3081
Эх, хороший концерн когда-то был, а теперь ему "звезда" пришла:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
43
22
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3922
...мама Америка :))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
18
7
Ответить
qam
 
Сообщений: 6839
Да уж. Американцы впереди планеты всей.

Японцы и немцы такого точно никогда не сделают.
23
53
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 249
фото топлесс будут? :)
Мой отзыв: Toyota Windom 1991
85
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Без жипегов не пойдет :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
26
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 928
Не удиыило у них презедент нигег
убить тролля-ля
36
9
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Теперь попрут!
4
8
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Даже не знаю что написать...радоваться или плакать...
20
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43629
судя по тому, что она не негр, скорее всего лесбиянка
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
105
7
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3922
Sad|ShadE:
судя по тому, что она не негр, скорее всего лесбиянка
...ага на Западе одни негры, геи и лесбиянки остались ))))))))))
83
4
Ответить
  
Сообщений: 15289
Hromer:
Даже не знаю что написать...радоваться или плакать...
Забить.
Новость-то из разряда: "GM возглавил рыжий / левша / индус / мусульманин / еврей ... " - короче по факту ни о чем. Эффективность руководства оценивают по результатам работы (а не по наличию/отсутствию тестикул), а результатов пока естественно нет. Поработает - появятся какие-то сдвиги в работе концерна в ту или иную сторону - тогда можно будет судить. Но и то - судить не о женщинах в руководстве автоконцернов в целом, а индивидуально об эффективности работы Мэри Барра и только.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
5
Ответить
 
Сообщений: 4121
просто увеличится количество зеркальцев в салонах а/м, палитру разнообразят яркими красками и т.д....
Это наша зима! ;)
22
8
Ответить
qam
 
Сообщений: 6839
JumanGEE:
Забить.
Новость-то из разряда: "GM возглавил рыжий / левша / индус / мусульманин / еврей ... " - короче по факту ни о чем.
Ещё как о чём.

Если бы GM возглавил один известный всем россиянам рыжий, то можно было бы только посочувствовать GM.

Глава корпорации всё-таки определяет стратегию. Какую стратегию может обозначить в автомобильном мире женщина? Это ведь не косметика.
20
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Apriot:
Судя по фото, дефка Тони Старка потолстела)))
А мне девушку из сериала компьютерщики))
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
теперь GM будут выпускать гламурные пикапы?:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
10
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
qam:
Ещё как о чём.
Глава корпорации всё-таки определяет стратегию. Какую стратегию может обозначить в автомобильном мире женщина? Это ведь не косметика.
Если учитывать точку зрения среднестатистического жлоба (с образованием не выше поселкового ПТУ и соответствующим интеллектом), что место женщины на кухне, то вопрос актуален.
14
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Женщины-руководители лучше разрабатывают и воплощают новые идеи, женщины-руководители более стабильны и менее азартны. Так что GM сделала правильную ставку.
8
21
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
в линейке производителя появится 20 оттенков розового
16
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 404
Если женщина разбирается в авто и командует мужиками - значит у неё отросли яйца и это уже не женщина
2126, 2111, 1118, 2171, Largus, Tundra 2012
33
3
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
КВФ-Вартовск:
фото топлесс будут? :)
Ты с ума сошел, мы с ней в один год начали работать - даме то за 55! Ну, и науя топлесс пенсионерки?
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
23
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6839
Навуходоносор 123:
Если учитывать точку зрения среднестатистического жлоба (с образованием не выше поселкового ПТУ и соответствующим интеллектом), что место женщины на кухне, то вопрос актуален.
Ладно. Жизнь покажет.

Только учтите, что в той же Японии пока ещё патриархальный строй преобладает. Хотя уже и там созрели до розового Toyota Crown и декретного отпуска для мужчин.

Вам хочу пожелать (Новый год, всё-таки на носу) иметь в соседях по гаражам сплошь одних женщин. Будете вместе делать маникюр и педикюр.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9822
К чему такая замена, при том что GM на втором месте за Тоётой ?
6
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8724
Баба у руля, это дурная примета))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
17
4
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
gunn40:
Женщины-руководи тели лучше разрабатывают и воплощают новые идеи, женщины-руководители более стабильны и менее азартны. Так что GM сделала правильную ставку.
Я вижу, как в основной массе женщины себя ведут за рулем авто - мне этого достаточно, хотя постоянно слышу мнение, что они ездят аккуратнее мужиков. Знаю только одну умную женщину, которая сказала "Никогда бабы не будут ездить лучше мужиков-как женщина заявляю"! Поскольку высший бизнес в такой нестабильной отрасли, как автомобилестроение - процесс не менее экстремальный, чем вождение авто, думаю - нехрена хорошего из этой затеи не получится - бабеночку "назначили" виноватой - максимум, через пару лет выставят, прицепив весь "шлейф" грехов и недоработок, которые существовали и до ее назначения - потому мужики на это "сиденье" и не спешат, да и не рвутся!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
16
5
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
MOKIKKADZE:
К чему такая замена, при том что GM на втором месте за Тоётой ?
Видимо наметились "грешки" за которые через пару лет должен кто-то ответить - иначе бой за кресло был бы нешуточный! А так и кандидатов нет, кроме этой дамочки.
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
8
3
Ответить
  
Сообщений: 15289
MOKIKKADZE:
К чему такая замена, при том что GM на втором месте за Тоётой ?
Если прочитать всю статью, а не только заголовок, то там можно обнаружить вот такие буковки:

"Руководящие посты в GM Дэн Акерсон [нынешний руководитель] покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
Hromer:
Даже не знаю что написать...радоваться или плакать...
Забить!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6862
вот это я понимаю движение к цели уже 30 лет!! Молодец!!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
Навуходоносор 123:
Мне не нужен гараж, для ремонта есть автосервисы. Такое мнение может быть у человека, который видя девушку в машине тут же думает об оральном способе зарабатывания ей сего автомобиля. Скудоумие обычно не даёт подумать, что многие из них эти авто зарабатывают.
Я когда вижу даму за рулем, то сразу думаю-как бы от нее держаться подальше, а еще лучше - в темпе свалить, дабы не мешать ей заниматься своими обыденными делами - здеть по мобиле, подправлять реснички, смотреть, как лежит помада, доставать из бардачка конфетки - в общем всем, кроме контроля за дорогой и окружающей обстановкой! Почему то долько "пилотессы" наших машин серьезны, суровы и деловиты - видимо просто ждут от авто подвоха, но, правда, и за дорогой немного присматривают, надо отдать должное!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
12
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2621
На самом деле у кадилпка офигенные машины, как в нутри и снаружи!
Наш ванька кроме японцев ничего и не видел....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
8
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
JumanGEE:
Если прочитать всю статью, а не только заголовок, то там можно обнаружить вот такие буковки: "Руководящие посты в GM Дэн Акерсон [нынешний руководитель] покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак."
Для г-на Акерсона удобный повод "соскочить" с темы - рак то не у него, так уж скажем.
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9822
JumanGEE:
Если прочитать всю статью, а не только заголовок, то там можно обнаружить вот такие буковки:
"Руководящие посты в GM Дэн Акерсон [нынешний руководитель] покинет по семейным обстоятельствам: несколько месяцев назад у его жены диагностировали рак."
Точно есть такое, после заголовка ушёл по ссылке. Но всё равно очень рискованно и не понятно можно сказать , даже не зная эту тётю.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
К. В. Н.:
Я вижу, как в основной массе женщины себя ведут за рулем авто - мне этого достаточно, хотя постоянно слышу мнение, что они ездят аккуратнее мужиков. Знаю только одну умную женщину, которая сказала "Никогда бабы не будут ездить лучше мужиков-как женщина заявляю"! Поскольку высший бизнес в такой нестабильной отрасли, как автомобилестроение - процесс не менее экстремальный, чем вождение авто, думаю - нехрена хорошего из этой затеи не получится - бабеночку "назначили" виноватой - максимум, через пару лет выставят, прицепив весь "шлейф" грехов и недоработок, которые существовали и до ее назначения - потому мужики на это "сиденье" и не спешат, да и не рвутся!
Никакой связи управленческих навыков с водительскими навыками не прослеживается. Мужская половина на дорогах подобна стаду бабуинов - я это вижу постоянно!
Так что у GM появился шанс.
4
11
Ответить
qam
 
Сообщений: 6839
К. В. Н.:
Видимо наметились "грешки" за которые через пару лет должен кто-то ответить - иначе бой за кресло был бы нешуточный! А так и кандидатов нет, кроме этой дамочки.
Вот это самая дельная мысль. Что-то очень нешуточное зреет в корпорации GM.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
К. В. Н.:
Я когда вижу даму за рулем, то сразу думаю-как бы от нее держаться подальше, а еще лучше - в темпе свалить, дабы не мешать ей заниматься своими обыденными делами - здеть по мобиле, подправлять реснички, смотреть, как лежит помада, доставать из бардачка конфетки - в общем всем, кроме контроля за дорогой и окружающей обстановкой! Почему то долько "пилотессы" наших машин серьезны, суровы и деловиты - видимо просто ждут от авто подвоха, но, правда, и за дорогой немного присматривают, надо отдать должное!
То как женщины водят это другой вопрос, там их эгоцентризм большее влияние оказывает. Я веду к тому, что многие из них очень хорошо руководят и умеют зарабатывать деньги, в отличии от многих же мужчин. Я за объективность.
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 55661
Snark:
Норм. Марисса Майер уже вытащила Yahoo, глядишь, и у этой дамочки получится
Есть другой пример - mozilla? там не все так радужно
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
 
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
gunn40:
Никакой связи управленческих навыков с водительскими навыками не прослеживается. Мужская половина на дорогах подобна стаду бабуинов - я это вижу постоянно! Так что у GM появился шанс.
А как Вы собрались эту связь проследить? Очень интересно мне узнать бы? Если Вам на дороге мешают ехать - надо улучшать и водительские навыки, и психологическую подготовку. А по управленческим навыкам - женская психика глубже и сильнее переживает неудачи, особенно политическое "тыкание" носом в стол, когда несет ответ за грехи других. Женщины очень любят биться "за справедливость", даже когда это и не требуется. При возникновении стрессовой ситуации женщины, независимо от должности, "ищут спину", за которую можно "нырнуть", применительно к высшему бизнес-управлению - которую можно "подставить". Это только из личного опыта работы с женщинами - управленцами среднего звена! Сколько раз меня за них "драли" - не сосчитать, но терпел и не сдавал. Думаете были какие-то хотя бы "спасибо" за это? Фига с два - воспринимается как "я же дама, а вы мужики, вы должны ......". Дажее вставьте, что хотите, по желанию. Не думаю, что психология женщин, попавших в высшее бизнес-сообщество отличается намного от среднего звена. Мужики, добиваются переламывая обстоятельства под себя, а женщины - приспосабливаясь! Опровергайте!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
20
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15963
К. В. Н.:
Для г-на Акерсона удобный повод "соскочить" с темы - рак то не у него, так уж скажем.
-100000
не в тему. с раком шутки плохи. не дай бог не кому такое
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
1
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
qam:
Ладно. Жизнь покажет.
Только учтите, что в той же Японии пока ещё патриархальный строй преобладает. Хотя уже и там созрели до розового Toyota Crown и декретного отпуска для мужчин.
Вам хочу пожелать (Новый год, всё-таки на носу) иметь в соседях по гаражам сплошь одних женщин. Будете вместе делать маникюр и педикюр.
вообще-то в декретный отпуск мужчины и у нас могут пойти (не знаю насколько это давно сделали)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
Навуходоносор 123:
То как женщины водят это другой вопрос, там их эгоцентризм большее влияние оказывает. Я веду к тому, что многие из них очень хорошо руководят и умеют зарабатывать деньги, в отличии от многих же мужчин. Я за объективность.
Многие из них - это сколько? На одну успешную в бизнесе - десять мужиков, не менее успешных? При этом не забывайте, что женщин даже просто количественно больше, чем мужчин, поэтому для паритета их, успешных, должно быть просто подавляющее большинство! Не наблюдаю!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
9
 
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
Angarskey:
-100000не в тему. с раком шутки плохи. не дай бог не кому такое
А чем он реально жене может помочь? Только зарабатыванием денег на дорогостоящих врачей - а он именно от этого и ушел! Торчание у постели больной с сострадальческой миной только укоротит жизнь, и не более.
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 15289
К. В. Н.:
Почему то долько "пилотессы" наших машин серьезны, суровы и деловиты - видимо просто ждут от авто подвоха, но, правда, и за дорогой немного присматривают, надо отдать должное!
Тоже мне бином Ньютона :)
Потому, что ездят они на МКПП, а посему раз уж человек научился не глохнуть на каждой горке, не путаться в 3-х педалях и не "париться" с переключением передач - то и во всем остальном, что касается управления автомобилем подход более серьезный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21832
ТОЙОТА РУЛИТ!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
6
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
К. В. Н.:
А как Вы собрались эту связь проследить? Очень интересно мне узнать бы? Если Вам на дороге мешают ехать - надо улучшать и водительские навыки, и психологическую подготовку. А по управленческим навыкам - женская психика глубже и сильнее переживает неудачи, особенно политическое "тыкание" носом в стол, когда несет ответ за грехи других. Женщины очень любят биться "за справедливость", даже когда это и не требуется. При возникновении стрессовой ситуации женщины, независимо от должности, "ищут спину", за которую можно "нырнуть", применительно к высшему бизнес-управлению - которую можно "подставить". Это только из личного опыта работы с женщинами - управленцами среднего звена! Сколько раз меня за них "драли" - не сосчитать, но терпел и не сдавал. Думаете были какие-то хотя бы "спасибо" за это? Фига с два - воспринимается как "я же дама, а вы мужики, вы должны ......". Дажее вставьте, что хотите, по желанию. Не думаю, что психология женщин, попавших в высшее бизнес-сообщество отличается намного от среднего звена. Мужики, добиваются переламывая обстоятельства под себя, а женщины - приспосабливаясь! Опровергайте!
Я немного на другом уровне и скажу вам, что зачастую методично работать мужчины-управленцы просто не могут/ленятся. Предприятия, не переходящие на системную (читай методическую) работу, при наличии конкуренции являют собой жалкое зрелище. На моем предыдущем предприятии ключевые посты - директор по развитию производственной системы и коммерческий директор волевые энергичные женщины, рядом с ними современные управленцы просто метросексуалы. Экономический эффект их работы оценен восьмизначными цифрами. Держиморды и горлопаны в эффективном высшем менеджменте - прошлое.
2
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Snark:
Норм. Марисса Майер уже вытащила Yahoo, глядишь, и у этой дамочки получится
Откуда их вытаскивать. Сами же написали, что у них все пучком.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 939
О щит! феминистка!
Даешь женщину президента США и нам всем капец!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 127
Хана автопрому.
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82905
Приятная девушка
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14233
Всё, кончился GM
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1624
Женщины и автомобили в большинстве случаев вещи не совместимые!
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Kovagenn:
...ага на Западе одни негры, геи и лесбиянки остались ))))))))))
они про нас небось тоже думают, что одни чурки населяют)
особенно когда показывают про новогоднюю ночь - по всем каналам ни одного славянского лица)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3829
аминь)))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
4ebypaI_I_Ika:
А мне девушку из сериала компьютерщики))
IT-crowd)))))))
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
 
1
Ответить
    
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 1141
Узарень:
Откуда их вытаскивать. Сами же написали, что у них все пучком.
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y...
Подними голову!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
С кадровой политикой в GM всё в порядке, ведь её не НАСА руководить поставили.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 251
Snark:
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y... mp;timeframe=5...
че ты со своим yahoo заладил
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7960
Михаил424:
просто увеличится количество зеркальцев в салонах а/м, палитру разнообразят яркими красками и т.д....
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2047
Чем-то похожа на жену мистера Уайта, который мет варил. Такая же лошадиная улыбка :)
3
2
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
gunn40:
Я немного на другом уровне и скажу вам, что зачастую методично работать мужчины-управленцы просто не могут/ленятся. Предприятия, не переходящие на системную (читай методическую) работу, при наличии конкуренции являют собой жалкое зрелище. На моем предыдущем предприятии ключевые посты - директор по развитию производственной системы и коммерческий директор волевые энергичные женщины, рядом с ними современные управленцы просто метросексуалы. Экономический эффект их работы оценен восьмизначными цифрами. Держиморды и горлопаны в эффективном высшем менеджменте - прошлое.
Как себе представляете системную работу в таком монстре, как "Норильский Никель" в группу которого входит и мое предприятие? Главный офис, как метастазы, проник во все - дички и филиалы практически полностью лишены самостоятельности и как в таких условиях работать системно на развитие организации, в которой проработал более 30 лет, ежели девочко из НН, первый год после ВУЗа тобой командует? А через год приходит другая девочка и тоже начинает командовать? Как в МО при Сердюкове - абсолютно та же картина! Шаг вправо-влево - попытка бегства - расстрел, прыжок на месте - провокация! Вот основные принципы работы крупных российских структур - полное ограничение самостоятельности низов; тотальный контроль за их расходами; максимальная прибыль при минимуме средств на перспективное развитие и даже простое обновление основных фондов, в большинстве своем доставшихся от СССР!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
8
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3959
Надеюсь "мужские" тачки GMC не запретят в связи с этим? )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5684
казалось, что сейчас тоже женщина рулит)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
К. В. Н.:
Как себе представляете системную работу в таком монстре, как "Норильский Никель" в группу которого входит и мое предприятие? Главный офис, как метастазы, проник во все - дички и филиалы практически полностью лишены самостоятельности и как в таких условиях работать системно на развитие организации, в которой проработал более 30 лет, ежели девочко из НН, первый год после ВУЗа тобой командует? А через год приходит другая девочка и тоже начинает командовать? Как в МО при Сердюкове - абсолютно та же картина! Шаг вправо-влево - попытка бегства - расстрел, прыжок на месте - провокация! Вот основные принципы работы крупных российских структур - полное ограничение самостоятельности низов; тотальный контроль за их расходами; максимальная прибыль при минимуме средств на перспективное развитие и даже простое обновление основных фондов, в большинстве своем доставшихся от СССР!
Главная оценка работы структуры - финансовый результат. Правильно это или нет, в России не особо задумываются. Если НН пошел по пути максимилизации прибыли, его стиль управления понятен. И если менеджмент отвечает этому стилю - он будет работать. Девочка после ВУЗа находится на том уровне, куда заходят только люди команды/свои/родственники и т.д. Не забывайте про возрастной ценз - отчасти это бич России.
А вообще системная работа - вне масштабов, работают принципы, с ними вы можете ознакомиться в Инете. Самое главное - воля акционеров.
1
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3946
Удачи ей.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
gunn40:
Главная оценка работы структуры - финансовый результат. Правильно это или нет, в России не особо задумываются. Если НН пошел по пути максимилизации прибыли, его стиль управления понятен. И если менеджмент отвечает этому стилю - он будет работать. Девочка после ВУЗа находится на том уровне, куда заходят только люди команды/свои/родственники и т.д. Не забывайте про возрастной ценз - отчасти это бич России. А вообще системная работа - вне масштабов, работают принципы, с ними вы можете ознакомиться в Инете. Самое главное - воля акционеров.
У нас НН напрямую и через зависимых имеет контрольный пакет - поэтому о воле акционеров речи не ведется - воля главного акционера решает все. Ну, а поскольку на рынке цветмета не все ладно - сглаживается это самое "не все ладно" горбом предприятий группы второго сорта - не имеющих отношения к производству цветмета, поэтому, к сожалению, принцип существует един - безпрекословное исполнение воли главного акционера и все!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
1
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Snark:
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y... mp;timeframe=5...
Не понятно было по смыслу вы написали про Яху или про GM. Кого вытаскивать надо? Потому и вопрос. За кардиограмму сенькаю - познавательно.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Как ни странно, авторитарный стиль управления - самый эффективный по-прежнему. И в бизнесе его деньги, так что без комментариев...
 
3
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
gunn40:
Как ни странно, авторитарный стиль управления - самый эффективный по-прежнему. И в бизнесе его деньги, так что без комментариев...
А какие его деньги? В его распоряжении только нашей распределенной прибыли, с которой мы честно сказать попрощались, в четыре раза больше, чем затрачено на приобретение нашего контрольного пакета! Структурка то мы и сами деньгодобывающая! И доля главного акционера в наших доходах за оказанные ему по льготным тарифам услуги всего то около 33%, остальное стрижем со сторонников и именно на них делаем прибыль - там то тарифы без скидок! Без НН мы жили откровенно побогаче - помирающие структуры он же не "подбирает"!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
 
 
Ответить
Dkm
     
Новосибирск
Сообщений: 4082
клуб находчивых как всегда в курсе всех дел. Другого и ожидать не стоило
1
 
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
Иваныч Дмитрий:
клуб находчивых как всегда в курсе всех дел. Другого и ожидать не стоило
Клуб находчивых как действо родился на пять лет позже меня и беспардонно и незаконно использует мой личностной бренд - мои ФИО, за что г-н Маслюков когда-нибудь будет привлечен к ответственности в гражданскоправовом порядке с вчинением иска о моральном ущербе! Пока необходимости в этом нет!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26689
Snark:
Сейчас-то действительно все пучком - с лета 2012, когда они посадили в кресло мисс Майер. Вы немножко дальше в прошлое загляните, когда о Yahoo мало кто вообще помнил. Это для наглядности вам: http://www.nasdaq.com/symbol/y... mp;timeframe=5...
как то пример с Яхо-хо не совсем удачен. там всё больше виртуального, а машины реальные. причём сделать новую и попасть думаю посложней чем в яхо-хо порядок навести
 
 
Ответить
Dkm
     
Новосибирск
Сообщений: 4082
Просто я понять не могу, откуда вы все знаете? И делаете такие предположения, что приходит мысль о том, что вы являетесь каким-то агентом под прикрытием.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
К. В. Н.:
А какие его деньги? В его распоряжении только нашей распределенной прибыли, с которой мы честно сказать попрощались, в четыре раза больше, чем затрачено на приобретение нашего контрольного пакета! Структурка то мы и сами деньгодобывающая! И доля главного акционера в наших доходах за оказанные ему по льготным тарифам услуги всего то около 33%, остальное стрижем со сторонников и именно на них делаем прибыль - там то тарифы без скидок! Без НН мы жили откровенно побогаче - помирающие структуры он же не "подбирает"!
Очевидно, поэтому он и миллиардер. Кто вам мешал?
 
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6839
gunn40:
Очевидно, поэтому он и миллиардер. Кто вам мешал?
Не все хотят быть миллиардерами.

Вы этого разве не знали?
 
 
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
Иваныч Дмитрий:
Просто я понять не могу, откуда вы все знаете? И делаете такие предположения, что приходит мысль о том, что вы являетесь каким-то агентом под прикрытием.
Являюсь обычным русским мужиком с высшим образованием и тридцатилетним стажем работы на одном предприятии - с самого низа, ну и до чуть-чуть повыше. Участвовал по подготовке доков по приватизации нашего предприятия, "сдавали" НН его без меня. Трижды за время работы "приподнят" и трижды репрессирован - но не выгоняют, значит нужен, видимо, зачем-то. Знаю не все, но многое - сейчас это несложно - СМИ и интернет насыщены всякой информацией, надо просто отличать "зерна" от "плевел", поверьте, это не очень сложно, особенно когда "набьешь глаз".
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
 
 
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
gunn40:
Очевидно, поэтому он и миллиардер. Кто вам мешал?
Прежде чем что-то делать в этом мире - всегда задаю себе вопрос "А зачем мне это надо?". Не захотел быть рабом собственного бизнеса и служить только ему, вот и все! Начиная с Закона о кооперации и до 21 века постоянно возглавлял различные мобильные структуры, созданные под решение конкретных оперативных вопросов -моей семье это помогло пережить грозные 90-е в финансовом плане, потом необходимость отпала. Поскольку не обещал того, что выполнить был не в состоянии, а обещанное выполнял даже в ущерб себе - никаких гонениям в 90-е не подвергался, ни со стороны хозяев, ни со стороны бандюков - карали тогда, в основном, "за гнилой базар" и при распределении, либо перераспределении сфер влияния.
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
 
 
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
qam:
Не все хотят быть миллиардерами. Вы этого разве не знали?
Плюсую неимоверно!!! Народ в основном видит деньги, а это еще и ответственность - перед партнерами по бизнесу, перед "рабами", перед контрагентами, перед властью, ну и еще перед теми, о ком лучше не упоминать - в небытие не ушли - формы влияния поменялись. Вот это действительно не каждому надо!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
 
 
Ответить
Dkm
     
Новосибирск
Сообщений: 4082
К. В. Н.:
Являюсь обычным русским мужиком с высшим образованием и тридцатилетним стажем работы на одном предприятии - с самого низа, ну и до чуть-чуть повыше. Участвовал по подготовке доков по приватизации нашего предприятия, "сдавали" НН его без меня. Трижды за время работы "приподнят" и трижды репрессирован - но не выгоняют, значит нужен, видимо, зачем-то. Знаю не все, но многое - сейчас это несложно - СМИ и интернет насыщены всякой информацией, надо просто отличать "зерна" от "плевел", поверьте, это не очень сложно, особенно когда "набьешь глаз".
Я считаю, что данный ресурс сделан для того, чтобы "петухи дрались". Высказывать здесь сове мнение по какому-либо вопросу не совсем правильно, так как всегда найдется человек считающий иначе. И вот тут то начинается самое интересное и смешное... Странно, что вы со своим жизненным опытом сидите на этом сайте, где никакой правды узнать невозможно и свое донести тоже невозможно. Можно убить свою психику.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
qam:
Не все хотят быть миллиардерами.
Вы этого разве не знали?
Не все МОГУТ быть миллиардерами, так точнее.
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 347
sergey15021961:
С кадровой политикой в GM всё в порядке, ведь её не НАСА руководить поставили.
Если женщины рулили и рулят целыми странами и империями(Елизавета наша и Английская,всякие Екатерины,Виктории,Ангела и.т.д) то с какой то автомобильной компанией и подавно справится
1
1
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
Иваныч Дмитрий:
Я считаю, что данный ресурс сделан для того, чтобы "петухи дрались". Высказывать здесь сове мнение по какому-либо вопросу не совсем правильно, так как всегда найдется человек считающий иначе. И вот тут то начинается самое интересное и смешное... Странно, что вы со своим жизненным опытом сидите на этом сайте, где никакой правды узнать невозможно и свое донести тоже невозможно. Можно убить свою психику.
Так у меня в темах негласная кличка "Миротворец", потому как считаю что "петушиные бои" ни в жизни, ни в виртуале никакой пользы не приносят - любой прогресс практически во всем - дитя компромисса! Когда стороны начинают друг друга слушать, слышать и, наконец, понимать позиции, только тогда и появляется некое движение в их сближении, то бишь прогресс в установлении отношений. За психику совсем не беспокоюсь, потому как, при желании, многих, немного невыдержанных и нервозных могу реально довести до неадеквата и "белого" каления, не применив ни одного оскорбительного или нецензурного слова - примеры уже были. А такая нестабильная, быстро меняющаяся среда, как ДРОМ, очень удобна для проверки наработок по манипуляции мнениями и людьми - потом поммогает уже в реалиях - в общении с коллегами, в "уламывании" клиентуры и других подобных вопросах. В общем - технологии воздействия нарабатываются на ДРОМе, а применяются в реалии, своего рода тренинг!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5478
Пусть попробует,может у нее получиться!
Внушительный список...
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
К. В. Н.:
Прежде чем что-то делать в этом мире - всегда задаю себе вопрос "А зачем мне это надо?". Не захотел быть рабом собственного бизнеса и служить только ему, вот и все! Начиная с Закона о кооперации и до 21 века постоянно возглавлял различные мобильные структуры, созданные под решение конкретных оперативных вопросов -моей семье это помогло пережить грозные 90-е в финансовом плане, потом необходимость отпала. Поскольку не обещал того, что выполнить был не в состоянии, а обещанное выполнял даже в ущерб себе - никаких гонениям в 90-е не подвергался, ни со стороны хозяев, ни со стороны бандюков - карали тогда, в основном, "за гнилой базар" и при распределении, либо перераспределении сфер влияния.
Я хорошо помню эти годы и поучаствовал. Было очень интересно работать. Что самое интересное - эти ребятки зачастую ходили совсем рядом и были никем, по сути. Вовремя в нужном месте.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Люблю таких успешных женщин, приятно с такими иметь дело. И даже на БМВ 7 серии не жалко прокатить.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
1
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13837
Одним конкурентом меньше теперь будет!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1009
оооо прощай американский джип здоровяк, да здравствует малолитражка. Бедные покупатели , как же они теперь будут на дорогах самовыражать отсутствие иных достоинств кроме большого джипаря.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
"Женщина на борту - быть на дне, а не в порту!" Но будем надеяться что:
gunn40:
Женщины-руководи тели лучше разрабатывают и воплощают новые идеи, женщины-руководители более стабильны и менее азартны. Так что GM сделала правильную ставку.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Vit363:
Теперь попрут!
куда? а то пойду, встречу)
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
молодец, девушка, удачи ей..
может я когда нибудь Тойоту в России возглавлю? кто знает)))))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1
2
Ответить
     
Качинский острог и Столбы
Сообщений: 109853
gunn40:
Я хорошо помню эти годы и поучаствовал. Было очень интересно работать. Что самое интересное - эти ребятки зачастую ходили совсем рядом и были никем, по сути. Вовремя в нужном месте.
А зачеты, скажите - вот где был полет фантазии! Но и вознаграждение могло быть нехилым! И ведь разруливалось! У меня приятель свел в один зачет почти 30 структур со всей России и до того мастерски его провел, что 200 миллионов (неденоминированных) его долга "потерялись" в зачете и обиженных никого не было - высший пилотаж!
Веселья маску я надел - но траур вечный - мой удел!
 
 
Ответить
   
Gold Coast
Сообщений: 25
Удачи тебе, Мэри! Покажи этим мужикам, какие надо делать автомобили!!
ТЛК Прадо 5VZ
Крайслер С300 HEMI
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33749
удачи
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2495
Да есть еще страны, где сотрудники двигаются по служебной лестнице! Не то, что в нашей стране.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить