Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Geely Tugella удешевили на 100 000 рублей

Кроссовер Geely Tugella удешевили на 100 000 рублей

22 Января 2021 | 10167 просмотров
Кроссовер Geely Tugella растерял опции, но стал на 100 000 рублей дешевле. Станет популярнее?
211 (21%)
642 (64%)
136 (13%)

Купе-кроссовер Geely Tugella продается в России с конца 2020 года, однако до текущего момента машину предлагали в хорошо оснащенной комплектации Flagship стоимостью 2 500 000 рублей. Теперь же открыт прием заказов на более доступную версию Luxury стоимостью 2 399 990 рублей.

Из оснащения исключены продвинутый круиз-контроль, системы предотвращения столкновений и удержания машины в полосе. Колесные диски R20 заменены на R19, упрощена подсветка в интерьере, использованы сиденья без вентиляции и с ограниченным количеством регулировок, удалены подрулевые лепестки, подогрев/охлаждение подстаканника, 12-вольтовая розетка в багажнике, а также самозатемнение салонного зеркала.

Многие важные позиции комплектации Flagship сохранены и в Luxury: камеры кругового обзора, цифровая приборная панель и мультимедийная система диагональю 12,3 дюйма, панорамная крыша, сервопривод пятой двери, подогрев всех сидений с электроприводом передних, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, подушки безопасности.

Напомним, Тугелла создан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo Cars. (Geely владеет шведской компанией с 2010 года.) На ней уже построены модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Tugella — первенец марки с такой архитектурой.

Длина, ширина и высота новинки составляют 4605, 1878 и 1643 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

Под капотом у Tugella располагается турбированная «четверка» объемом 2,0 литра, ее мощность составляет 238 л.с., крутящий момент достигает 350 Нм. Работает мотор в паре с 8-скоростным «автоматом» Aisin TG-81SC. Разгон до 100 км/ч занимает у Tugella 6,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле — 8,1 литра АИ-95 на 100 километров пути.

Это самая дорогая модель Geely на российском рынке.

Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 928
Все равно не взлетит.
210
15
Ответить
Ринат
Стерлитамак
Паласио Ты где?)))
51
17
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Че толку-то? Все равно народ нищий не может себе позволить эту премиум-тачку.
200
8
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Как мёртвому припарки...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
120
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто купил данный авто, наверно постоянно утешает себя мыслю о том, что у него такая как Volvo XC40, только дешевле.
185
30
Ответить
С одной стороны дорого для китайца, с другой - любой европейский или японский аналог дороже минимум на 70% а то и в 2 раза. Поэтому цена вроде как и обусловлена и логична. Но 2,5 за китайца - разум не даёт добро)) Думаю, это новые реалии, ведь вспомните, как реагировали на китайцев за миллион. Привыкнем.....
127
46
Ответить
Вячеслав
Уфа
Наверное тоже машина "огонь" 🔥
62
17
Ответить
1219782
Омск
На сайте есть объявления, где данное авто некоторые автосалоны продают за 2650 и за 2800 млн руб.
50
2
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Как то по-моему слишком дофига убрали, для 100 тысяч. Ну а вообще 2.4 ляма за Китайца, которого потом фиг продашь за адекватную для себя цену....не не не, спасибо, уже лучше за эти деньги взять Тигуан на полном фарше или еще чего, более ликвидное
165
18
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Вот за 1.8-2 пошел бы в ход.
Как Haval начал подниматься, так как попал в бюджет своего потенциального покупателя.
72
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
В скидке должен быть ещё один ноль, тогда сможет навязать конкуренцию аркане. Которая тоже не сияет в топе продаж.
Я проголосовал не за того...
64
7
Ответить
Для этого китайца чисто психологически 2 ляма уже много! Какие 2,3??!! А тем более 2,6-2,8....
86
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Прайс огонь, машина видимо тоже,
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
57
10
Ответить
Илья
Магнитогорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто купил данный авто, наверно постоянно утешает себя мыслю о том, что у него такая как Volvo XC40, только дешевле.
Из-за боязни таких мыслей вы себе ее и не покупаете? Да?
23
11
Ответить
Редактор Сайта
Вопрос к знатокам "Китай победил корейцев". Чем этот автомобиль лучше корейцев? Сейчас даже в дешёвых автомобилях есть двухзонный климат и подогревы всех сидений, камеры кругового обзора и прочие телевизоры. Даже рИзетка в багажнике. Как у весты, например.

Не стесняйтесь, можете озвучить свой самый тайный довод - Китай дешевый.

И вопрос на засыпку. Почему в этом автомобиле нет трехзонного климата, например?
30
39
Ответить
Илья
Магнитогорск
Miamao
Как то по-моему слишком дофига убрали, для 100 тысяч. Ну а вообще 2.4 ляма за Китайца, которого потом фиг продашь за адекватную для себя цену....не не не, спасибо, уже лучше за эти деньги взять Тигуан на полном фарше или еще чего, более ликвидное
Эта балалайка про китайца которого фиг продашь уже не актуальна.
Можно конечно себя утешать что китаец - не нормальная машина, но это всего лишь первая стадия принятия неизбежного
43
53
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Удешевили тысяч на 200, но цену снизили на 100
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
87
2
Ответить
Александр
Иркутск
Шутк 10 купят по всей стране, а потом эти "неординарные" личности всем будут с пеной у рта доказывать, какой они сделали правильный выбор)))
51
24
Ответить
Артём
Калининград
ДАЛЬШЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ ???? =)
КАК В ЛОТУСЕ один водительский и все =)
16
4
Ответить
Покупатель
Бийск
Еще 15 раз по 100, и можно подумать о приобретении этого чуда китайского автопрома.
25
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто купил данный авто, наверно постоянно утешает себя мыслю о том, что у него такая как Volvo XC40, только дешевле.
Volvo XC40 - это скорее к кулрею. А к вопросу, чем себя тешат покупатели - думаю ничем, т.к. их нет, ибо 2.5мегарубля за бричку - это не только лишь все могут себе позволить.
31
7
Ответить
ПихалМетрович
убрали много чего
если есть 2.4 то еще 100 лучше добить
24
1
Ответить
Станислав
Хабаровск
Евгений Рамирез
С одной стороны дорого для китайца, с другой - любой европейский или японский аналог дороже минимум на 70% а то и в 2 раза. Поэтому цена вроде как и обусловлена и логична. Но 2,5 за китайца - разум не...
Infiniti QX50 стоит всего на 30% дороже, внешне намного лучше и марка куда приятнее
38
17
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Шутк 10 купят по всей стране, а потом эти "неординарные" личности всем будут с пеной у рта доказывать, какой они сделали правильный выбор)))
уже 250 купили
19
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр
Шутк 10 купят по всей стране, а потом эти "неординарные" личности всем будут с пеной у рта доказывать, какой они сделали правильный выбор)))
На самом деле их довольно много. У нас в городе частенько мелькают. Сам удивлён.
9
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Да-да, кетайских помоек по цене фольксвагена, это именно то что нам как раз не хватает сейчас.
39
20
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Вопрос к знатокам "Китай победил корейцев". Чем этот автомобиль лучше корейцев? Сейчас даже в дешёвых автомобилях есть двухзонный климат и подогревы всех сидений, камеры кругового обзора и прочие...
на нашем рынке у корейцев в принципе нет конкурентов для данного авто
крос купе у них вообще нет
ну даже бог с них крос купе, туссон и спортеж не дотягивают до тугелы по двигателям
16
4
Ответить
Редактор Сайта
Прекрасный отзыв с соседнего ресурса, между прочим, он владеет тугеллой, а не смотрит на красивые картинки.

"Садишься после этого в шкоду и все на своих местах, приятные переключения, удобная посадка, сидения хоть механические, без алькантары и наппы но удобнее, руль с правильным вылетом, место для ноги удобно, его просто как под тебя делали… И понимаешь, что да Китай пока не готов тратить деньги на инженеров, не выстроил еще школы автомобилестроения, далек до понимания как важны мелочи.
Пересаживаясь пожалуй с Хавала, Лифана, Черри человек будет в восторге, но с правильных машин пока рано!"

Где то тут должен быть владелец фейри тигго Слоник. Вот ему точно зайдёт фуфлеллу.
38
19
Ответить
 
Сообщений: 162
У вас есть 2,4 млн. рублей, что вы купите: немецкий Тигуан "+" или китайский Тугелла "--"
119
17
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
на нашем рынке у корейцев в принципе нет конкурентов для данного авто
крос купе у них вообще нет
ну даже бог с них крос купе, туссон и спортеж не дотягивают до тугелы по двигателям
Ну да, в режиме светофор-пробка-светофор очень важно стоять с 250 лошадьми под капотом. Да и на трассе, где камер как у дурака фанатиков, 250 лошадей прямо-таки нужны.

У меня довольно мощный автомобиль и 50% пробега по трассе с крузом 110 км/ч. Объезжаю большую часть европейской части России. Поволжье, МО, ЛО. То есть, езжу как среднестатистический пенсионер. С 1953 года ни одного штрафа, только благодарности, например, за озеленение. Смотрел недавно среднюю скорость - 27 км/ч. Оно тугелле надо?
29
30
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Хана Аркане
10
32
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Ну да, в режиме светофор-пробка-светофор очень важно стоять с 250 лошадьми под капотом. Да и на трассе, где камер как у дурака фанатиков, 250 лошадей прямо-таки нужны. У меня довольно мощный автомобиль...
и что дальше?
тебе не надо мне надо
или по твоему все у кого авто больше лошадей чем в твоем дураки?)
30
10
Ответить
Yuriy Lukianov
Редактор Сайта
Прекрасный отзыв с соседнего ресурса, между прочим, он владеет тугеллой, а не смотрит на красивые картинки. "Садишься после этого в шкоду и все на своих местах, приятные переключения, удобная посадка,...
Отвратительная вагоэргономика. После форда садишься как в жигули.
16
27
Ответить
14547916
Стас Широков
Че толку-то? Все равно народ нищий не может себе позволить эту премиум-тачку.
На сэкономленные 100 000 можно купить один золотой ёршик для унитаза
35
4
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
и что дальше?
тебе не надо мне надо
или по твоему все у кого авто больше лошадей чем в твоем дураки?)
А вот это интересно, для чего тебе мощный автомобиль? Против гибдд выступаешь?
6
28
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
А вот это интересно, для чего тебе мощный автомобиль? Против гибдд выступаешь?
100500 раз уже разжовывалось зачем, кроме светофорных гонок
нет желания писать, то что уже 100 раз писали

мощность авто ценилась и стоила денег всего и сегодня и 100 лет назад и будет цениться, пока мы полностью не перейдем на автопилоты
27
6
Ответить
Niko
Евгений Рамирез
С одной стороны дорого для китайца, с другой - любой европейский или японский аналог дороже минимум на 70% а то и в 2 раза. Поэтому цена вроде как и обусловлена и логична. Но 2,5 за китайца - разум не...
Чуть добить, и можно взять тигу 220л.с. если уж охота погонять.
20
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Niko
Чуть добить, и можно взять тигу 220л.с. если уж охота погонять.
А почему не это?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
18
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
С таким прайсом Чурчхелла точно не взлетит. Таких оригиналов в России совсем немного. Большинство выберет RAV4, Tiguan и т.п.
41
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Вот мне любопытная реакция людей на китайские авто. Когда ВАГ на одной платформе делает поло, сеат, Ауди А1 и шкоду фабия - ни у кого не вызывает это вопросов. Тут, когда по сути один автоконцерн "Гили" делает на одно платформе благородный европейский автомобиль и кроссовер под другой маркой - то вольво это прекрасный автомобиль с именем, а это - китайская унылая повозка. Хотя совершенно не понятно - почему автомобиль на той же платформе должен стоить кратно дешевле, но все равно - это ерунда, а вольво это вольво.

Хотя, повторюсь, автомобили ОДНОГО автоконцерна. Как шкода фабия и Ауди А1.

Клозеты - в головах, а не в технике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
36
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Редактор Сайта
Прекрасный отзыв с соседнего ресурса, между прочим, он владеет тугеллой, а не смотрит на красивые картинки. "Садишься после этого в шкоду и все на своих местах, приятные переключения, удобная посадка,...
Чего? Какой фейри тигго? Никогда у меня не было китайских авто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
10
Ответить
Alf
Казань
Это просто значит что цену ОП версии перепишут. 100к получили вычев из декабрьской цены январскую, а это как учил Энштейн совсем разные точки отсчёта. Ждём публикации о подорожании.
8
 
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
100500 раз уже разжовывалось зачем, кроме светофорных гонок
нет желания писать, то что уже 100 раз писали

мощность авто ценилась и стоила денег всего и сегодня и 100 лет назад и будет цениться, пока мы полностью не перейдем на автопилоты
А я думал ты по гражданке на треки гоняешь по выходным, коней выгуливаешь.

В общем, у тебя понты
9
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
IgorWar
С таким прайсом Чурчхелла точно не взлетит. Таких оригиналов в России совсем немного. Большинство выберет RAV4, Tiguan и т.п.
Катался я тут на рафике. Такие дрова, просто жуть. Шумоизоляция мотора как у нивы. У меня таких ассоциаций не возникало с тех самых пор, как я на этой ниве катался. Так, чтобы нажать на газ и мотор стал жужжать (а машина при этом не валит) - нууу, такое себе. Унылая машина. не знаю за что просят от 2 миллионов. Не комфортная.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
12
Ответить
Редактор Сайта
Slonik_Smile
Чего? Какой фейри тигго? Никогда у меня не было китайских авто.
И не будет. Фотографов, говорят, лицензировать хотят.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Редактор Сайта
И не будет. Фотографов, говорят, лицензировать хотят.
Мне плевать, я не фотограф.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений Рамирез
С одной стороны дорого для китайца, с другой - любой европейский или японский аналог дороже минимум на 70% а то и в 2 раза. Поэтому цена вроде как и обусловлена и логична. Но 2,5 за китайца - разум не...
> любой европейский или японский аналог дороже минимум на 70% а то и в 2 раза

Тигуан 220 л.с. стоит 2,9. Китаец стоит на 17% дешевле - какие к лешему 70%? А если не гонться за 6+ секундами, то Тига 180 л.с. едет вполне себе бодрые 8 сек до 100 и стоит столько же, сколько эта Тугелла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
JumanGEE
> любой европейский или японский аналог дороже минимум на 70% а то и в 2 раза

Тигуан 220 л.с. стоит 2,9. Китаец стоит на 17% дешевле - какие к лешему 70%? А если не гонться за 6+ секундами, то Тига 180 л.с. едет вполне себе бодрые 8 сек до 100 и стоит столько же, сколько эта Тугелла.
Тигуан может просто не нравиться. Почему нет? У него немного другая концепция, другой дизайн. Этот тяготеет к стилю Х6, тигуан к стилю Х5.

Это вопрос вкуса и личного выбора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
14
Ответить
     
Сообщений: 67
Редактор Сайта
Ну да, в режиме светофор-пробка-светофор очень важно стоять с 250 лошадьми под капотом. Да и на трассе, где камер как у дурака фанатиков, 250 лошадей прямо-таки нужны. У меня довольно мощный автомобиль...
С 53 года...
С рождения за рулем?
16
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Александр
Шутк 10 купят по всей стране, а потом эти "неординарные" личности всем будут с пеной у рта доказывать, какой они сделали правильный выбор)))
Так был же отчёт тут на дроме, за пару месяцев прошлого года успели уже 200 штук продать. Учитывая цену и кучу скептиков типа вас - отличный результат.
8
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Автомобиль хороший получился. Но, когда начинаешь сравнивать по цене с другими кроссоверами, то закрадывается мысль: "А оно тебе надо, Савелий Фёдырыч? За ту же цену, что Тигуан, Рав4, Хтрейл и проч. Или тебе надо 6.9 секунд за два с половиной ляма? Или ты хочешь платить ежегодно 18 тысяч за породистых китайских скакунов? Нет, Савелий, тебе это не нужно, иди выбери другой кроссовер."

Иди уже, не оглядывайся!
38
2
Ответить
kashka malashka
Ринат
Паласио Ты где?)))
К пробнику ОГЭ готовится в эту субботу, со всеми остальными школьниками
10
10
Ответить
Редактор Сайта
Slonik_Smile
Вот мне любопытная реакция людей на китайские авто. Когда ВАГ на одной платформе делает поло, сеат, Ауди А1 и шкоду фабия - ни у кого не вызывает это вопросов. Тут, когда по сути один автоконцерн "Гили"...
Вот товарищи! Яркий пример, как мировой империализм в лице рекламы пудрит мозги бедным совгражданам.

Там правда в том, что платформа у тугеллы и вольвы хс40 имеют общие корни, но разное исполнение. Так, на заре становления платформы, говорилось, что гнилли будет эту платформу дорабатывать по месту (читай, удешевлять) для своих моделей. То есть, от Европы только маркетинг. А наши уже, смотрю, ставят китайца в один ряд с вольво. А ведь я выше достоверный отзыв владельца публиковал!

Ты сам, не постесняйся, заедь в вольво, посиди за рулём сороковушки, а потом за тугеллу сядь. Почувствуй разницу, её там видно очевидно.
26
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Броневи4ок
С 53 года...
С рождения за рулем?
Ему минимум 86 лет получается..
27
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Miamao
Как то по-моему слишком дофига убрали, для 100 тысяч. Ну а вообще 2.4 ляма за Китайца, которого потом фиг продашь за адекватную для себя цену....не не не, спасибо, уже лучше за эти деньги взять Тигуан на полном фарше или еще чего, более ликвидное
"Тигуан на полном фарше" сейчас под 3 ляма стоит. Разница не маленькая как бы.
11
4
Ответить
Редактор Сайта
Броневи4ок
С 53 года...
С рождения за рулем?
Сразу после армии, бро, трехлетку откатал на самоходке.
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Редактор Сайта
Вот товарищи! Яркий пример, как мировой империализм в лице рекламы пудрит мозги бедным совгражданам. Там правда в том, что платформа у тугеллы и вольвы хс40 имеют общие корни, но разное исполнение....
Так и я не утверждаю, что фольксваген поло и ауди а1 это одна и та же машина. Ваген групп вообще на одной платформе и премиум и ширпотреб делает и что? Я ж не утверждаю, что это один и тот же автомобиль.

Вопрос в другом. Где факты того, что техническое исполнение (читай качество изготовления) этой машины хуже, чем того же тигуана? Возвращаясь к вагену, да, в поло дешевле отделка, сиденья и прочее. Да, в ауди чувствуешь себя лучше. Но технически претензий к поло нет. Все на своих местах, все крепко, все сделано нормально. Просто попроще, но это не значит, что это ломучее корыто.

Почему тут должно быть не так? Интересны факты.

P.S. Мнение одного конкретного ноунейма с неизвестного источника мне совершенно неинтересно как статистически значимый аспект. Например, у меня рост 196, у меня вообще свои требования к комфорту за рулем и мне плевать кто что думает на этот счет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Slonik_Smile
Вот мне любопытная реакция людей на китайские авто. Когда ВАГ на одной платформе делает поло, сеат, Ауди А1 и шкоду фабия - ни у кого не вызывает это вопросов. Тут, когда по сути один автоконцерн "Гили"...
Вольво тоже всю дорогу делал машины за овер-прайс. Очень старался догнать и перегнать Большую тройку, но потребитель все никак не хотел верить что Вольво - это так же понтово как Мерс или Бумер. В результате Вольво разорился и лег под китайцев.

Так что да Вольво - это Вольво. В РФ это 8025 штук проданных авто за 2020 год. Сам Джилли под своей маркой продал кстати 15475 авто - почти в 2 раз больше. Так что Джилли, несмотря на скромные продажи, даже популярнее Вольво - хотя оба не алё.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
5
Ответить
Редактор Сайта
snoom
Так был же отчёт тут на дроме, за пару месяцев прошлого года успели уже 200 штук продать. Учитывая цену и кучу скептиков типа вас - отличный результат.
А ты в курсе, что в эти цифры дилерские тоже включены? Причём, иногда по 2 машины на дилера приходится брать. А дилеров уже больше 50 штук. Плюс пресс парк официалов штук 10 точно. Вот и вышло, что частник фуфлеллу не берет
10
9
Ответить
DivanExpert
Тула
Лучше CheryExeed TXL взять, он солидней будет, побольше и стоит дешевле
4
9
Ответить
     
Сообщений: 3876
jivoys
Все равно не взлетит.
настолько не взлетела что даже машины с тестдрайва продают а ждать по несколько месяцев если заказывать
11
6
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
Так и я не утверждаю, что фольксваген поло и ауди а1 это одна и та же машина. Ваген групп вообще на одной платформе и премиум и ширпотреб делает и что? Я ж не утверждаю, что это один и тот же автомобиль....
Вопрос в другом. Где факты того, что техническое исполнение (читай качество изготовления) этой машины НЕ хуже, чем того же тигуана?
12
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
DivanExpert
Лучше CheryExeed TXL взять, он солидней будет, побольше и стоит дешевле
Лучше ничего из этого не брать. А для солидности люди носят барсэтку и меховую кепку.
14
 
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Вот товарищи! Яркий пример, как мировой империализм в лице рекламы пудрит мозги бедным совгражданам. Там правда в том, что платформа у тугеллы и вольвы хс40 имеют общие корни, но разное исполнение....
c 53 года за рулем, то есть тебе минимум 86
как-то я с трудом представлю себе 86 летнего мужчину, который уже в 100 раз пишет один и тот же коммент про платформы вольво-джели
в это раз правда о грузоподъемности забыл
9
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поди еще и Берлин брал...
11
1
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
Вопрос в другом. Где факты того, что техническое исполнение (читай качество изготовления) этой машины НЕ хуже, чем того же тигуана?
фактов нет

поэтому народ возьмет проверенное

а Джили могла бы замутить технический разбор по винтикам в сравнении с Тигуаном и рассказать там: вот тут, тут и тут у нас сварено, склеено, сделано лучше, потому что мы использовали то-то и то-то.

но ведь такого нет.

ждем блогера, который не просто прокатится, а именно разберет тигуан и джили технически, и расскажет популярно, где сэкономлено, а где нет
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Японский Патруль
Вопрос в другом. Где факты того, что техническое исполнение (читай качество изготовления) этой машины НЕ хуже, чем того же тигуана?
А кто-то утверждает это? Я вот понятия не имею какой он. Но тут есть люди, которые прямо свято уверены, что это г-вно. Вот мне и интересны факты - интересно же узнать про машину от специалистов по вопросу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
1
Ответить
Японский Патруль
пока можно только гадать гипотетически по косвенным фактам насчет технического исполнения (читай качества изготовления)

вот в США профессионалы Теслу до винтиков разбирали и чотко рассказали где какие косяки.

по Джили нужно. Если окажется что все добротно - ОК. Нужен инженер который грамотно расскажет все решения применённые в жтом авто и их живучесть, а не журналист тест-драйва
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Японский Патруль
фактов нет поэтому народ возьмет проверенное а Джили могла бы замутить технический разбор по винтикам в сравнении с Тигуаном и рассказать там: вот тут, тут и тут у нас сварено, склеено, сделано лучше,...
В общем - да. Выбор понятен. Но мне лично не понятен хейт. Машина новая, куплено их мало, а экспертов на дроме уже дофига, которые точно знают, что машина кал.

Почему? Не пишут. Но утверждают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Редактор Сайта
А ты в курсе, что в эти цифры дилерские тоже включены? Причём, иногда по 2 машины на дилера приходится брать. А дилеров уже больше 50 штук. Плюс пресс парк официалов штук 10 точно. Вот и вышло, что частник фуфлеллу не берет
Ты бы внимательно ту статью прочитал, там прямым текстом указаны те, кто цифры за счёт дилеров накручивает.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1250
JumanGEE
Вольво тоже всю дорогу делал машины за овер-прайс. Очень старался догнать и перегнать Большую тройку, но потребитель все никак не хотел верить что Вольво - это так же понтово как Мерс или Бумер. В результате...
Когда это вольво разорился? Вольво групп вроде не под кого не ложился, и не разорялся, и существует самостоятельно, делая грузовики, автобусы и подобный коммерческий транспорт, и да, в этом они преуспели. Китайцам достался лишь небольшой кусок под названием Вольво карс, который вольво нафиг стал не нужен. Что у джили, что у вольво совместное использование бренда, но это не одна компания.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
11
7
Ответить
Илья
Магнитогорск
Так веселят меня товарисчи хейтящие современные китайские авто, что просто дух захватывает.

Да китай этот такое никакое, да еще и дорогое, да еще и в стоимости потеряет и вообще бла-бла-бла

Как говорит один умный: не важно где ты находишься, важно куда ты идешь. А применительно к китайским авто я б добавил еще как быстро.

Просто факт: вы сейчас на серьезных щах сравниваете китайские машины с европейскими/корейскими/японскими лидерами класса.
Еще раз факт: вы сейчас на серьезных щах сравниваете китайские машины с европейскими лидерами класса.

Два года назад об этом и мысли не было. И это с учетом того, что новинки по сути то к нем не привезли, это все в большинстве своем предыдущие поколения.

Так что поговорим через два года что есть авто из Китая. "Запомните этот твит"
11
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Slonik_Smile
Вот мне любопытная реакция людей на китайские авто. Когда ВАГ на одной платформе делает поло, сеат, Ауди А1 и шкоду фабия - ни у кого не вызывает это вопросов. Тут, когда по сути один автоконцерн "Гили"...
Потому что Сеат, Шкода и ФФ - уважаемые марки с историей, а Джили до недавнего времени делал лишь копии вроде Эмграндов. Да и сейчас делают никому ненужные, кроме китайцев, машины.
14
6
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
В общем - да. Выбор понятен. Но мне лично не понятен хейт. Машина новая, куплено их мало, а экспертов на дроме уже дофига, которые точно знают, что машина кал.

Почему? Не пишут. Но утверждают.
ну вот Ниссан решил продавать в США новый Х-Трейл, предлагая для сравнения тест-драйв на Рав4, ибо уверен в себе и хочет продаж

если Джили уверена в живучести технологий этого авто и конкурентноспособности - пусть докажут.

это им продавать надо, а не покупателям. покупатели могут только сомневаться - это нормально. им нужны факты. а пока фактов нет - автоматом будет хейт.
10
3
Ответить
20100219
Что-то много исключено из комплектации, а цена всего на 100 тыр. упала.... Смешно, да?)))
7
 
Ответить
ПихалМетрович
Японский Патруль
фактов нет поэтому народ возьмет проверенное а Джили могла бы замутить технический разбор по винтикам в сравнении с Тигуаном и рассказать там: вот тут, тут и тут у нас сварено, склеено, сделано лучше,...
могли бы и замутить разбор
но ни кто так не делает)
да и по факту это может быть интересно каким блогерам для просмотров да и только
потенциоальный покупателям это по барабану на самом деле
я вот знаю двух человек, которые не так давно купили оптимы 2.0 один в новом кузове второй в предыдущем, оба говорят, что никогда не слышал о задирах, хотя казалось бы весь интернет завален инфой об этом
но они просто не сидят на дроме и подобных ресурсах
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Илья
Так веселят меня товарисчи хейтящие современные китайские авто, что просто дух захватывает. Да китай этот такое никакое, да еще и дорогое, да еще и в стоимости потеряет и вообще бла-бла-бла Как...
Эти "твиты" мы запоминаем с середины нулевых. ))
Ну, да, подтянулся по качеству, но еще не дотягивает. А по цене почти сравнялся. Сравняется качество, сравняется и цена. Примеров уже много. Тогда где будет преимущество китайских автомобилей перед остальными?
14
2
Ответить
Японский Патруль
я бы купил эту Тугеллу, если бы вышел не проплаченный технический обзор от автоинженера или группы экспертов, где они бы на пальцах объяснили насколько эта машина будет нормально ездить, что в нее заложено, есть ли потенциал, насколько качественно надежно сделаны все узлы и прочее

а так - нафиг, нет информации. дак это не проблема покупателей - они будут сомневаться, тем более с учетом цены.

сделайте так чтобы они не сомневались, а то одна реклама что это "вольво" и покатушки.
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Suo Sikki
Потому что Сеат, Шкода и ФФ - уважаемые марки с историей, а Джили до недавнего времени делал лишь копии вроде Эмграндов. Да и сейчас делают никому ненужные, кроме китайцев, машины.
Ну то есть те, кто это пишут - они застряли в истории?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
c 53 года за рулем, то есть тебе минимум 86
как-то я с трудом представлю себе 86 летнего мужчину, который уже в 100 раз пишет один и тот же коммент про платформы вольво-джели
в это раз правда о грузоподъемности забыл
А что ты хочешь про грузоподъемность узнать?
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
fedel777
Эти "твиты" мы запоминаем с середины нулевых. ))
Ну, да, подтянулся по качеству, но еще не дотягивает. А по цене почти сравнялся. Сравняется качество, сравняется и цена. Примеров уже много. Тогда где будет преимущество китайских автомобилей перед остальными?
А оно должно быть прямо очевидным? Есть выбор. У какой-то машины интереснее салон, у другой больше опций, у третьей мощнее ДВС, у четвертой ниже цена. Это вопрос выбора.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Редактор Сайта
Японский Патруль
фактов нет поэтому народ возьмет проверенное а Джили могла бы замутить технический разбор по винтикам в сравнении с Тигуаном и рассказать там: вот тут, тут и тут у нас сварено, склеено, сделано лучше,...
Калрей уже разбирали по винтик, вывод - не нескафе
8
3
Ответить
Редактор Сайта
snoom
Ты бы внимательно ту статью прочитал, там прямым текстом указаны те, кто цифры за счёт дилеров накручивает.
Издание ангажировано китайцами
8
1
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Калрей уже разбирали по винтик, вывод - не нескафе
а что за фраза такая? "не нескафе"?
нескафе же самый стремный кофе
3
5
Ответить
Японский Патруль
Илья
Так веселят меня товарисчи хейтящие современные китайские авто, что просто дух захватывает. Да китай этот такое никакое, да еще и дорогое, да еще и в стоимости потеряет и вообще бла-бла-бла Как...
в Магнтитогорске есть дилер Джили, ты наверное менеджер: https://geely.my-silver.ru/

"вы сейчас на серьезных щах сравниваете китайские машины с европейскими/корейскими/японскими лидерами класса."
тут надо контекст сравнения учитывать
а контекст такой, что "какого фига Джили стоит как Тигуан"?

а не "Джили не хуже Тигуана, почему бы не взять"

мух с котлетами не путай)
4
4
Ответить
Редактор Сайта
Илья
Так веселят меня товарисчи хейтящие современные китайские авто, что просто дух захватывает. Да китай этот такое никакое, да еще и дорогое, да еще и в стоимости потеряет и вообще бла-бла-бла Как...
Самая хихонька в том, что доказывают о превосходстве китайцев только их покупатели. И то в кредит. Называется это синдромом владельца
11
5
Ответить
Японский Патруль
ПихалМетрович
а что за фраза такая? "не нескафе"?
нескафе же самый стремный кофе
реклама такая была: "это был не нескафе"
3
1
Ответить
Японский Патруль
ПихалМетрович
а что за фраза такая? "не нескафе"?
нескафе же самый стремный кофе
https://www.youtube.com/watch?v=aWVxAZRT8DM&feature=emb_logo
1
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
fedel777
Эти "твиты" мы запоминаем с середины нулевых. ))
Ну, да, подтянулся по качеству, но еще не дотягивает. А по цене почти сравнялся. Сравняется качество, сравняется и цена. Примеров уже много. Тогда где будет преимущество китайских автомобилей перед остальными?
Я про корейцев ровно тоже самое слышал, ага
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Редактор Сайта
Самая хихонька в том, что доказывают о превосходстве китайцев только их покупатели. И то в кредит. Называется это синдромом владельца
А превосходство Тигуана владельцы Тигуана? И в чем тогда принципиальная разница?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Slonik_Smile
А почему не это?
Нормально не зачипуешь - коробас слабоват.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
shreibi
Нормально не зачипуешь - коробас слабоват.
А зачем чиповать? Это нужно мало кому
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Slonik_Smile
А зачем чиповать? Это нужно мало кому
Мало кому нужно, а каждый 3-й ВАГ на чипе.
3
2
Ответить
Niko
Slonik_Smile
А почему не это?
А зачем китаец за сопоставимые бабки? Тигу , или тот же Рав4 200л.с. продать проще, запчастей море, да и она 100% будет приятнее, чем зачуханый китаец, пусть и так хорошо выглядящем.
13
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Niko
А зачем китаец за сопоставимые бабки? Тигу , или тот же Рав4 200л.с. продать проще, запчастей море, да и она 100% будет приятнее, чем зачуханый китаец, пусть и так хорошо выглядящем.
В чем конкретно зачуханность? В чем представленные аналоги будут приятнее?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
shreibi
Мало кому нужно, а каждый 3-й ВАГ на чипе.
Откуда статистика? Едет - ваг, я понятия не имею что там. Вы откуда знаете?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Slonik_Smile
Откуда статистика? Едет - ваг, я понятия не имею что там. Вы откуда знаете?
Да так, хотел нечипованного ВАГа как-то малопробежного приобрести. Пришлось нового брать.
2
2
Ответить
Илья
Магнитогорск
fedel777
Эти "твиты" мы запоминаем с середины нулевых. ))
Ну, да, подтянулся по качеству, но еще не дотягивает. А по цене почти сравнялся. Сравняется качество, сравняется и цена. Примеров уже много. Тогда где будет преимущество китайских автомобилей перед остальными?
"Примеров уже много" Ну раз много так, например?
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Илья
"Примеров уже много" Ну раз много так, например?
Ну, например, смартфоны. Премиальный китайский смартфон сейчас сравним по стоимости с таким же корейцем.
8
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Классное авто, и цена в принципе нормальная.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Сосед купил Корейца Хувэйла 7...всё хорошо до -25, посля ....бесполезная "консервная банка"
6
6
Ответить
20544399
Тюмень
Редактор Сайта
А я думал ты по гражданке на треки гоняешь по выходным, коней выгуливаешь.

В общем, у тебя понты
Не совсем верный вывод. Давай взглянем на эту многогранную ситуацию с такого ракурса. Хочу я мурано купить, так зачем мне аутлендер двухлитровый, хотя, тот и другой свою функцию по перевозке выполняют почти одинаково. Тут нет понтов, есть просто разные финансовые возможности.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
а ссори, Урал вроде как не Приволжье, ни Центнер, и уж точно ни Север, ни Сибирь.
 
 
Ответить
20544399
Тюмень
snoom
Так был же отчёт тут на дроме, за пару месяцев прошлого года успели уже 200 штук продать. Учитывая цену и кучу скептиков типа вас - отличный результат.
Да это просто на волне ажиотажа нахапали))) как по десять телевизоров)))
1
4
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
В чем конкретно зачуханность? В чем представленные аналоги будут приятнее?
ты начинаешь разводить демагогию

продать рав4 будет проще,он ликвиднее, пусть даже это строится на заблуждении с твоей точки зрения, но главное результат
ты сам прекрасно это понимаешь, но лезешь в за...упу

дилеров в разы больше чем у джили

а приятнее рав4 хотя бы в работе 4вд нового, который с 2-мя муфтами сзади и торк векторинг, он реально гребет, в т.ч. на диагоналках, а Тугеллу тестили - она не может ничо, на дроме есть. это просто как пример.

никто тебе сейчас диссертацию с полной раскладкой Рав4 vs Тугелла не выложит
если для тебе не очевидно, что по крайней мере НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ Рав4 купить целесообразнее чем Тугеллу, то ради бога

а то ты одни типа каверзные вопросы задаешь и ждешь что тут сейчас профессора автомобилистики тебя убедят и докажут
иди сам истину выясняй
9
9
Ответить
Илья
Магнитогорск
shreibi
Ну, например, смартфоны. Премиальный китайский смартфон сейчас сравним по стоимости с таким же корейцем.
Это не пример, уважаемый, это ваше предположение

А вот как выглядит пример.

Только Mi по камерам и емкости батареи на голову превосходит S20, но mi на 10к дешевле

Так что вы как бы - балабол, уважаемый.
2
11
Ответить
ННВ
Красноярск
Вентиляция/регулировки сидух и розетка в багажнике единственное о чем можно сожалеть. Остальное ненужные свистоперделки...
2
1
Ответить
Японский Патруль
Илья
Это не пример, уважаемый, это ваше предположение

А вот как выглядит пример.

Только Mi по камерам и емкости батареи на голову превосходит S20, но mi на 10к дешевле

Так что вы как бы - балабол, уважаемый.
он дешевле ровно до того момента пока менее популярен
как только долю рынка займут планируемую начнут цены подтягивать
а сейчас демпингуют
обычная стратегия
так с китай авто - сначала дешман, теперь чуть рынок взяли и цена как у всех

ну и не бывает одних плюсов, всегда есть минусы: превосходит по камере и емкости, проигрывает в чем-то другом
6
5
Ответить
ПихалМетрович
Японский Патруль
ты начинаешь разводить демагогию продать рав4 будет проще,он ликвиднее, пусть даже это строится на заблуждении с твоей точки зрения, но главное результат ты сам прекрасно это понимаешь, но лезешь в...
"Тугеллу тестили - она не может ничо, на дроме есть. это просто как пример."
поржал дром ничего не тестирует, он пишеть статьи по кратинкам и ттх

а я вот видел видео где Тугела нормально справляется с внедорожными тестами, кому верить?
6
2
Ответить
1219782
Омск
Slonik_Smile
Катался я тут на рафике. Такие дрова, просто жуть. Шумоизоляция мотора как у нивы. У меня таких ассоциаций не возникало с тех самых пор, как я на этой ниве катался. Так, чтобы нажать на газ и мотор стал...
Вы бы хоть конкретнее указали какой объем двигла был у рава 4, 2л или 2,5 л, разница колоссальная по динамике между этими моторами
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Илья
Это не пример, уважаемый, это ваше предположение

А вот как выглядит пример.

Только Mi по камерам и емкости батареи на голову превосходит S20, но mi на 10к дешевле

Так что вы как бы - балабол, уважаемый.
странный прмер, даже не указаны модели телефонов
самый дорогой сяоми сейчас 70 тысяч стоит
но в целом ты прав, так как самый дорогой самсунг 130
4
1
Ответить
zogar-zag
Редактор Сайта
Ну да, в режиме светофор-пробка-светофор очень важно стоять с 250 лошадьми под капотом. Да и на трассе, где камер как у дурака фанатиков, 250 лошадей прямо-таки нужны. У меня довольно мощный автомобиль...
Сколько ж тебе лет, если ты с 1953-го за рулем?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений Рамирез
С одной стороны дорого для китайца, с другой - любой европейский или японский аналог дороже минимум на 70% а то и в 2 раза. Поэтому цена вроде как и обусловлена и логична. Но 2,5 за китайца - разум не...
Я и сейчас плохо реагирую на китайские машины за лимон:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
shreibi
Ну, например, смартфоны. Премиальный китайский смартфон сейчас сравним по стоимости с таким же корейцем.
Да ладно с корейцев, китаефоны уже по цене айфонов идут.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Вот мне любопытная реакция людей на китайские авто. Когда ВАГ на одной платформе делает поло, сеат, Ауди А1 и шкоду фабия - ни у кого не вызывает это вопросов. Тут, когда по сути один автоконцерн "Гили"...
Вульва тоже го8но :-)
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Miamao
Как то по-моему слишком дофига убрали, для 100 тысяч. Ну а вообще 2.4 ляма за Китайца, которого потом фиг продашь за адекватную для себя цену....не не не, спасибо, уже лучше за эти деньги взять Тигуан на полном фарше или еще чего, более ликвидное
Как-то совершенно не ясен мотив покупателей этих машин. За 2500 уже можно что-то выбрать, зачем китаец?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Niko
А зачем китаец за сопоставимые бабки? Тигу , или тот же Рав4 200л.с. продать проще, запчастей море, да и она 100% будет приятнее, чем зачуханый китаец, пусть и так хорошо выглядящем.
Немного не так. Тигуан или РАВ будут понятнее на дистанции: как, где, почем обслуживать, у кого, какими запчастями, как ремонтировать и чем в случае ДТП и т.д., и это еще не касаясь вопроса потери стоимости, которая у немца и японца будет куда меньше, чем у лухари-кетайца.
Почему не актуальна? В нашей деревне наприер китаец это вечная машина, продать можно только по бросовой цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
ПихалМетрович
Ozmatic
Да ладно с корейцев, китаефоны уже по цене айфонов идут.
так айфон и корейцы (в лице Самсунга, других уже считай, что нет ЛГ вот вот щоакроют или продадут мобильное подраздление) по цен уже почти рубль в рубль сравнялись по 130 000 самые дорогие версии
Самый дорогой Китаец в лице Хуавей 100 000
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yuriy Lukianov
Отвратительная вагоэргономика. После форда садишься как в жигули.
Классная шутка:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Японский Патруль
ты начинаешь разводить демагогию продать рав4 будет проще,он ликвиднее, пусть даже это строится на заблуждении с твоей точки зрения, но главное результат ты сам прекрасно это понимаешь, но лезешь в...
Ну, если вам истина известна и без вопросов и аргументов - пожалуйста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
1219782
Вы бы хоть конкретнее указали какой объем двигла был у рава 4, 2л или 2,5 л, разница колоссальная по динамике между этими моторами
2 литра.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
1219782
Омск
А эти цены как прикажите понимать
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
zogar-zag
Вульва тоже го8но :-)
Как и всё остальное - я знаю. Лучше всего краун 92 года и марк 94-го. Я знаю на каком я сайте и какие машины самые лучшие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
Вопрос в другом. Где факты того, что техническое исполнение (читай качество изготовления) этой машины НЕ хуже, чем того же тигуана?
Вопрос надо ставить по другому. Где толпы довольных владельцев китайских авто с пробегами 300-400 тысяч км?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
XPEH
Вопрос надо ставить по другому. Где толпы довольных владельцев китайских авто с пробегами 300-400 тысяч км?
А где вообще толпы владельцев с пробегами 300-400?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
c 53 года за рулем, то есть тебе минимум 86
как-то я с трудом представлю себе 86 летнего мужчину, который уже в 100 раз пишет один и тот же коммент про платформы вольво-джели
в это раз правда о грузоподъемности забыл
Скорее всего опечатка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Александр
Курган
Редактор Сайта
Ну да, в режиме светофор-пробка-светофор очень важно стоять с 250 лошадьми под капотом. Да и на трассе, где камер как у дурака фанатиков, 250 лошадей прямо-таки нужны. У меня довольно мощный автомобиль...
Ой трепло 😂
Если ты с 53 года за рулём,фиг с ним начинал с мотоцикла в 16лет,то тебе сейчас 83года!
В твоём возрасте надо место на кладбище бронировать.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ПихалМетрович
так айфон и корейцы (в лице Самсунга, других уже считай, что нет ЛГ вот вот щоакроют или продадут мобильное подраздление) по цен уже почти рубль в рубль сравнялись по 130 000 самые дорогие версии
Самый дорогой Китаец в лице Хуавей 100 000
Ну да, а потом оказывается, что собственная экосистема фигня полная, приложений гугла нет и что с этим чудом техники делать вообще непонятно.
Ах, ну да, камера хорошая, да, камера хорошая.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
ПихалМетрович
и что дальше?
тебе не надо мне надо
или по твоему все у кого авто больше лошадей чем в твоем дураки?)
Мне тоже надо. Быстро фуру на трассе обогнать, 250 кобыл самое то.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
1219782
А эти цены как прикажите понимать
Как-как... Как данность.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Илья
Это не пример, уважаемый, это ваше предположение

А вот как выглядит пример.

Только Mi по камерам и емкости батареи на голову превосходит S20, но mi на 10к дешевле

Так что вы как бы - балабол, уважаемый.
А Вы - хамло, уважаемый, и даже не "как бы", а самое натуральное. Ибо я написал сравним (по стоимости) и никак не переходил на личности. И Ваш частный пример меня не впечатлил. Кроме того, были у меня китайцы - работали нормально первые три месяца, а Галактические Ноты до сих пор адекватно пашут (только батарея подсела). А в декларациях китайцы много чего пишут, да на деле слабоваты.
3
1
Ответить
Александр
Курган
fedel777
Ему минимум 86 лет получается..
Ленина видел ☝️
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Илья
"Примеров уже много" Ну раз много так, например?
Перед глазами у Вас. Мы этот "пример" и мусолим четвертый час.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
XPEH
Вопрос надо ставить по другому. Где толпы довольных владельцев китайских авто с пробегами 300-400 тысяч км?
Возьмем сухие цифры.
Стоимость 1 километра пробега в рублях.

1. Тигуан: 13,0 рублей за 1 км пробега
2. Спортаж:13,8 рублей за 1 км пробега
3. РАВ4: 15,3 рублей за 1 км пробега
4. Хавэйл F7: 15.8 рублей за 1 км пробега
5. Джили Атлас: 16,9 рублей за 1 км пробега

Пруфы:

1. https://yandex.ru/turbo/autost...
2. https://yandex.ru/turbo/autost...

Ну и смысл в китайце, если на дистанции он теряет в деньгах больше, ликвидность ниже, престиж марки вообще никакой.
Много цветных лампочек в салоне?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 665
Японский Патруль
фактов нет поэтому народ возьмет проверенное а Джили могла бы замутить технический разбор по винтикам в сравнении с Тигуаном и рассказать там: вот тут, тут и тут у нас сварено, склеено, сделано лучше,...
Ну допустим разборка Хавала - на Ютубе есть, ничего определенно критичного по нему не нашли.
Имею все основания предположить, что Джилли не хуже.

Если человек не хочет ездить на типовом кросовке как РАВ-4 или Тигуан, а хочет что-то поярче наподобие БМВ Х4, и при этом для этой категории цена не будет запредельной, почему нет?
6
3
Ответить
10045001
Вологда
Покупатель
Еще 15 раз по 100, и можно подумать о приобретении этого чуда китайского автопрома.
Ну тогда руль и 4 колеса купишь, а уж в верхней комплектации ещё и сидушку водителю дадут
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
@ndron96
Сосед купил Корейца Хувэйла 7...всё хорошо до -25, посля ....бесполезная "консервная банка"
Вашему соседу в автосалоне рассказали, что Хавал кореец?
Тогда не удивлюсь, если владельцы Geely будут утверждать, что они купили шведа.
10
 
Ответить
ПихалМетрович
XPEH
Вопрос надо ставить по другому. Где толпы довольных владельцев китайских авто с пробегами 300-400 тысяч км?
не верная постановка вопроса
так как то у чего может быть сейчас 300-400 тысяч было куплено лет 10 как минимум назад, если говорить за джели то тогда это были совсем другие авто и ничего общего с тугелой в общем-то не имеют

ну если говорить за тот же тигуан, то это как раз тот период, когда ДСГ массово сыпались, много тогда у них было довольных владельцев?)
7
1
Ответить
18035423
Александр
Шутк 10 купят по всей стране, а потом эти "неординарные" личности всем будут с пеной у рта доказывать, какой они сделали правильный выбор)))
Пока что пена только у тебя.
2
3
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
а что за фраза такая? "не нескафе"?
нескафе же самый стремный кофе
Гугли - это был не нескафе
1
1
Ответить
18035423
Станислав
Infiniti QX50 стоит всего на 30% дороже, внешне намного лучше и марка куда приятнее
ВАЗ в Хабаровске с математикой проблемы? Инфинити от 3,360млн. Разница в 40%. И кстати, давно 30% стали "всего"?
5
1
Ответить
18035423
Станислав
Infiniti QX50 стоит всего на 30% дороже, внешне намного лучше и марка куда приятнее
*У Вас
1
2
Ответить
18035423
Mikie
Да-да, кетайских помоек по цене фольксвагена, это именно то что нам как раз не хватает сейчас.
Для зауральцев японские помойки металлолома ещё работают. Не беспокойтесь.
1
4
Ответить
19443354
Пенза
... И задопили на 140 тыс руб 😁
1
1
Ответить
Редактор Сайта
20544399
Не совсем верный вывод. Давай взглянем на эту многогранную ситуацию с такого ракурса. Хочу я мурано купить, так зачем мне аутлендер двухлитровый, хотя, тот и другой свою функцию по перевозке выполняют почти одинаково. Тут нет понтов, есть просто разные финансовые возможности.
Мурано не бери, там салон очень маленький, девушку в кино стыдно отобедедать
4
3
Ответить
Редактор Сайта
zogar-zag
Сколько ж тебе лет, если ты с 1953-го за рулем?
Не так много, как покажет калькулятор
2
4
Ответить
18035423
fedel777
Ему минимум 86 лет получается..
Оно и видно: маразм налицо.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Александр
Ой трепло 😂
Если ты с 53 года за рулём,фиг с ним начинал с мотоцикла в 16лет,то тебе сейчас 83года!
В твоём возрасте надо место на кладбище бронировать.
А зачем ты меня ущемляешь по возрасту?
4
3
Ответить
18035423
Японский Патруль
Вопрос в другом. Где факты того, что техническое исполнение (читай качество изготовления) этой машины НЕ хуже, чем того же тигуана?
Сначала приведите факты, что хуже
2
2
Ответить
18035423
Редактор Сайта
Издание ангажировано китайцами
Ты ангажирован психотропами.
3
4
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
Если сравнить с Хавалом 2 литра за 1.8 млн., то чем он лучше на 600 тыщ? 🤔
4
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
За такую сумму , соренто или санта фе можно взять но не как не китайца
3
3
Ответить
   
Сообщений: 665
vovus
Если сравнить с Хавалом 2 литра за 1.8 млн., то чем он лучше на 600 тыщ? 🤔
Судя по описанию - он покруче в опциях, мощнее, плюс кому то будет важен автомат вместо робота...
Но хавальник ему сильный конкурент конечно...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
fedel777
Вашему соседу в автосалоне рассказали, что Хавал кореец?
Тогда не удивлюсь, если владельцы Geely будут утверждать, что они купили шведа.
согласен, но я бы не надеелся на данных деятелей...Корея и Китай - носят отличную обертку, но вот техническая часть, как изюмнка, автомобилестроения - увы и ах...
И тут спорный вопрос, таже линейка ВАГ пришла и обновляется в поднебесной быстрее, чем у нас....Но говорить про ВАГ что он Китайский никто не будет, ведь он там собирается только на внутренний рынок )))
6
1
Ответить
1219782
Омск
Slonik_Smile
2 литра.
Согласен, что этот двух литровый мотор очень скучен
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
1219782
Согласен, что этот двух литровый мотор очень скучен
Так корыто стоит 2 мульта с таким мотором. Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПихалМетрович
убрали много чего
если есть 2.4 то еще 100 лучше добить
А на автовазе раньше да и сейчас в прочем , добавят подогрев сидений обогрев зеркал и автомагнитолу воткнут без экрана вот вам и + сотка, или ристайлинг две фары воткнут решотку чутка другую и бампер и вауля сотка с верху. Хотя если только здесь убрали на 300 а скинули соточку для дурачков.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Slonik_Smile
Ну то есть те, кто это пишут - они застряли в истории?
Естественно, это же история о качестве и безопасности, а китайский ноунейм это байки про много машины за мало денег :)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
А где вообще толпы владельцев с пробегами 300-400?
Да хватает таких машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
ПихалМетрович
странный прмер, даже не указаны модели телефонов
самый дорогой сяоми сейчас 70 тысяч стоит
но в целом ты прав, так как самый дорогой самсунг 130
Ничего странного. Я беру телефоны с одинаковыми характеристиками и сравниваю цены. Модель телефона не важна. Характеристики приведены на слайдах
2
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
jivoys
Все равно не взлетит.
260 штук продали за неполный декабрь. Это нормально так, отнюдь не мало.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
не верная постановка вопроса так как то у чего может быть сейчас 300-400 тысяч было куплено лет 10 как минимум назад, если говорить за джели то тогда это были совсем другие авто и ничего общего с тугелой...
Но при этом есть другие модели Фольксвагена которые прекрасно себя чувтвуют сейчас с большими пробегами, что говорит о том, что компания способна делать машины. Китайцы пока не наработали себе такой багаж, поэтому и доверия к ним нет и ценник не может быть близок к брендам с именем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
16641728
Японский Патруль
я бы купил эту Тугеллу, если бы вышел не проплаченный технический обзор от автоинженера или группы экспертов, где они бы на пальцах объяснили насколько эта машина будет нормально ездить, что в нее заложено,...
Забыли еще про сервисное сопровождение.
Допустим в гарантийный период вы как нибудь потерпите и перекантуетесь.
А дальше? Запчасти где брать будете? По каким каталогам?
Снимут ее с производства и прекратят делать запчасти и всё....
Примеров у китайцев много...
9
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
shreibi
А Вы - хамло, уважаемый, и даже не "как бы", а самое натуральное. Ибо я написал сравним (по стоимости) и никак не переходил на личности. И Ваш частный пример меня не впечатлил. Кроме того, были...
обидел - извините

Я никого не собирался своим примером убеждать. Я привожу факт. Два одинаковых по характеристикам телефона топовой линейки (вы же так писали?) не стоят одинаково. Китай все же на 20% дешевле. Где же ваши факты?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Японский Патруль
я бы купил эту Тугеллу, если бы вышел не проплаченный технический обзор от автоинженера или группы экспертов, где они бы на пальцах объяснили насколько эта машина будет нормально ездить, что в нее заложено,...
Есть неплохой обзор по техническим характеристикам https://youtu.be/9hbl7tKPDKg
1
 
Ответить
ПихалМетрович
@ndron96
согласен, но я бы не надеелся на данных деятелей...Корея и Китай - носят отличную обертку, но вот техническая часть, как изюмнка, автомобилестроения - увы и ах... И тут спорный вопрос, таже линейка ВАГ...
Корея - носят отличную обертку, но вот техническая часть, как изюмнка, автомобилестроения - увы и ах
поржал
взять дзенезис все на барской заднеприводной платформе и минимум 2 литра турбо, в том же ауди для примера может быть 1.4 как в шкоде и передний привод
или вы би турбо джете в солярисе
по надежности тоже все ок в такси массово тысячими бегают по много
что вам там по технике не устраивает не понимаю, там где должно быть дорого богато так и есть, там где просто и надежно тоже
3
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
zoruc
У вас есть 2,4 млн. рублей, что вы купите: немецкий Тигуан "+" или китайский Тугелла "--"
А где вариант "ни то, ни другое"?
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Илья
обидел - извините

Я никого не собирался своим примером убеждать. Я привожу факт. Два одинаковых по характеристикам телефона топовой линейки (вы же так писали?) не стоят одинаково. Китай все же на 20% дешевле. Где же ваши факты?
Извинения приняты. Я ещё раз повторюсь, что ни о каких характеристиках речи не вёл. Я в них не разбираюсь - неинтересно. Сейчас мне хватает смартфона за 15-20 тыс. Просто как-то смотрел ценники на Яндекс - маркете у Самсунга и у Хуавея (подарок подбирал ребёнку) - около 70 тыс. были у обоих производителей, т.е. сравнимы. Лет пять назад такого не было точно. Китай был значительно дешевле.
5
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Редактор Сайта
Самая хихонька в том, что доказывают о превосходстве китайцев только их покупатели. И то в кредит. Называется это синдромом владельца
А я где то говорил о превосходстве? - нет
Я о другом говорил.

Владею ли я китайцем? Нет - Тойота и Рено

Вот такая хихонька, получается
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Slonik_Smile
В общем - да. Выбор понятен. Но мне лично не понятен хейт. Машина новая, куплено их мало, а экспертов на дроме уже дофига, которые точно знают, что машина кал.

Почему? Не пишут. Но утверждают.
"Мандельштама не читал, но осуждаю" - наше всё для современных Швондеров.
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Александр
Ленина видел ☝️
Стрелял в него))))
1
 
Ответить
ПихалМетрович
shreibi
Извинения приняты. Я ещё раз повторюсь, что ни о каких характеристиках речи не вёл. Я в них не разбираюсь - неинтересно. Сейчас мне хватает смартфона за 15-20 тыс. Просто как-то смотрел ценники на Яндекс...
смартфоны существуют чуть более 10 лет, 5 лет это считай половина истории отрасли)
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Редактор Сайта
Мурано не бери, там салон очень маленький, девушку в кино стыдно отобедедать
Забавный комментарий для 83-хлетнего старикана)))
3
2
Ответить
Рустам
Махачкала
@ndron96
Сосед купил Корейца Хувэйла 7...всё хорошо до -25, посля ....бесполезная "консервная банка"
Повезло что не сгорела ещё. В ХМАО уже около 10 "китайцев" сгорело. Хавал отзывную кампанию начал. Признал, наконец-то, что есть косяк с топливопроводом при низких температурах.
4
 
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
Китайцы вообще в россии че нить зарабатывают на продажах? китайцев мне кажется вообще единицы на дорогах
3
2
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Александр Вэ
260 штук продали за неполный декабрь. Это нормально так, отнюдь не мало.
Продали конечным покупателям или диллерам?
Китайцы свои продажи хитро считают - на автовоз с завода загнали машину, считают что продали.
6
1
Ответить
ПихалМетрович
"GRAF"
Китайцы вообще в россии че нить зарабатывают на продажах? китайцев мне кажется вообще единицы на дорогах
в Европейской части их не мало
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПихалМетрович
смартфоны существуют чуть более 10 лет, 5 лет это считай половина истории отрасли)
Ну, может, года 3-4 назад. Хотя Галакси Ноте 4 мне в 2014 году дарили. Уже больше 6 лет прошло. Посыл не в этом - посыл в том, что хорошая вещь не будет стоить дёшево даже у Китайцев. Подтянулись качество, стали использовать брендовые технологии - планомерно выросла стоимость продукта.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
IgorWar
С таким прайсом Чурчхелла точно не взлетит. Таких оригиналов в России совсем немного. Большинство выберет RAV4, Tiguan и т.п.
рав 4 в убогой комплектации комфорт с пакетом сока под капотом?
есть такие оригиналы, главное оправдание покупки: "ты че это же тайота")))
6
2
Ответить
ПихалМетрович
shreibi
Ну, может, года 3-4 назад. Хотя Галакси Ноте 4 мне в 2014 году дарили. Уже больше 6 лет прошло. Посыл не в этом - посыл в том, что хорошая вещь не будет стоить дёшево даже у Китайцев. Подтянулись качество, стали использовать брендовые технологии - планомерно выросла стоимость продукта.
да, но если говорить про телефоны то таки дешевле сильно
самый дорогой самсунг 130 самый дорогой хуавей 100 и хуавей сильно выделяется, так как следующий за ним китаец будет 70 максимум, разница в 30% как бы не мало
и при этом он лучше самсунга, по моему скромному мнению
я вот когда выбирал между гелакси S 9+ и mate 20 pro выбрал второй и он лучше буквально во всем, денег хватало на оба да и разницы в цене почти не было в тот момент
1
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
AndyB
Продали конечным покупателям или диллерам?
Китайцы свои продажи хитро считают - на автовоз с завода загнали машину, считают что продали.
Это sell-out, a не sell-in.
То есть конечному покупателю.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Стас Широков
Че толку-то? Все равно народ нищий не может себе позволить эту премиум-тачку.
это не премиум-тачка. Это дорогой китаец
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Slonik_Smile
Вот мне любопытная реакция людей на китайские авто. Когда ВАГ на одной платформе делает поло, сеат, Ауди А1 и шкоду фабия - ни у кого не вызывает это вопросов. Тут, когда по сути один автоконцерн "Гили"...
все ок, только Джили
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
очень дорого, с учетом падения рубля нет понимания зачем выводить люкс в рынок. Продажи все равно в масс-сегменте или у Мерседес с БМВ (по понятным причинам)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Niko
Slonik_Smile
В чем конкретно зачуханность? В чем представленные аналоги будут приятнее?
Хотите покупать кота в мешке, пожалуйста. Китайские модели сменяются очень быстро, и многие заканчивают свой недолгий век выпуска. Нет преемственности поколений.
А давайте по другому. В чем этот китаец лучше уже приглянувшихся моделей, vw, шкода, тойота, лексус и т.д. Он же стоит почти 3 ляма в топе.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 665
Niko
Хотите покупать кота в мешке, пожалуйста. Китайские модели сменяются очень быстро, и многие заканчивают свой недолгий век выпуска. Нет преемственности поколений. А давайте по другому. В чем этот китаец...
Ну, если быть объективным, не такой уж и кот...

Брат вольвы XC-40 по тележке, подвеске, электронике и двигателю.
Стоит он не 3 млн.рублей, а 2,5 млн... Производители Geelly, GW (Haval), Chery уже давно как не однодневки.
Сама машина реально интересная, гарантия от производителя у китайцев сейчас больше, чем у конкурентов.

Если убрать шоры с глаз (когда то и над Лексусом потешались) - честно говоря не вижу причин, почему бы и нет...
9
8
Ответить
Редактор Сайта
17727691
Забавный комментарий для 83-хлетнего старикана)))
Научу тебя. Записывай. Вино, мясо, зелень, йога.
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
tss+
Ну, если быть объективным, не такой уж и кот... Брат вольвы XC-40 по тележке, подвеске, электронике и двигателю. Стоит он не 3 млн.рублей, а 2,5 млн... Производители Geelly, GW (Haval), Chery уже...
Человек, который может купить машину за 3 млн. не станет экономить 500 тыс и покупать китайца.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 665
Ну опять повторюсь, что за 2,5... Это не 3... Так можно и до 5 округлить)
Во вторых - это хоть распространенная, но очень ошибочная иллюзия, что человеку, способному купить авто за 2,5 млн., совершенно несложно докинуть сверху 0,5-1 млн. еще и за шильд...
Причем опять же таки - в конкуренты ей зачем-то пишут Тигуана, Рав-4 и проч.
Но возможно человеку не нужен обычный типовой кроссовер. Ему нравится формат X4.
Он готов на это потратить 2,5 млн., но 4,5 на БМВ у него нет...
Тогда он купит Тугеллу, и как по мне это будет правильный выбор...)
11
4
Ответить
18035423
ПихалМетрович
да, но если говорить про телефоны то таки дешевле сильно самый дорогой самсунг 130 самый дорогой хуавей 100 и хуавей сильно выделяется, так как следующий за ним китаец будет 70 максимум, разница в 30%...
Скажу больше: я с Айфона ушёл на Хуавей.
3
1
Ответить
11471572
Москва
JumanGEE
Вольво тоже всю дорогу делал машины за овер-прайс. Очень старался догнать и перегнать Большую тройку, но потребитель все никак не хотел верить что Вольво - это так же понтово как Мерс или Бумер. В результате...
захирела вольво , когда продалась форду ( я так понимаю тогда за приличные деньги). Форд поковырялся 10 лет и продал китайцам в 3 раза дешевле .
Сейчас у бренда всё хорошо , до 19 года был рост продаж 6 лет подряд , обновили всю линейку и на мой взгляд получились очень удачные минимум хс 60, хс 90 v90сс и т д
2
 
Ответить
11471572
Москва
Илья
Так веселят меня товарисчи хейтящие современные китайские авто, что просто дух захватывает. Да китай этот такое никакое, да еще и дорогое, да еще и в стоимости потеряет и вообще бла-бла-бла Как...
ездим то сейчас, так что прогресс китайских авто это конечно хорошо, но я лучше на вольве пока поезжу
3
 
Ответить
Новороссийск
Редактор Сайта
Калрей уже разбирали по винтик, вывод - не нескафе
а ты не очень умный да? :)
1
3
Ответить
Станислав
Хабаровск
18035423
ВАЗ в Хабаровске с математикой проблемы? Инфинити от 3,360млн. Разница в 40%. И кстати, давно 30% стали "всего"?
Ну пусть даже 40, я считал от 2,7 как пишут в комментариях. Согласен, не совсем корректно.
Но по мне лучше уж переплатить эти деньги чем ездить на оверпрайсовом китайце. Объективно, даже лучше купить СХ5 на эти деньги в топовой версии.
3
1
Ответить
20544399
Тюмень
Редактор Сайта
Мурано не бери, там салон очень маленький, девушку в кино стыдно отобедедать
Я 20 лет назад в отцовском москвиче столовался, двоих детей на обедал))) Думаю что мне в мурано на поужинать хватит)))
3
 
Ответить
Игорь
Барнаул
Читаю заголовок, думаю "О отлично, теперь Китай будет стоить не 900, а 800 тысяч", а потом как посмотрел на ценник ... не могу до сих пор привыкнуть что теперь Китай стоит, как не Китай.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Редактор Сайта
Научу тебя. Записывай. Вино, мясо, зелень, йога.
Это мой рецепт. Правда, минус йога, плюс самогон. Нам, русским, йога никчему.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
"GRAF"
Китайцы вообще в россии че нить зарабатывают на продажах? китайцев мне кажется вообще единицы на дорогах
Видимо, от дилера зависит. В Магнитогорске Джили Атлас почти на каждом светофоре увидишь.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Niko
Хотите покупать кота в мешке, пожалуйста. Китайские модели сменяются очень быстро, и многие заканчивают свой недолгий век выпуска. Нет преемственности поколений. А давайте по другому. В чем этот китаец...
Лучше в цене. Пока ещё.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
tss+
Ну, если быть объективным, не такой уж и кот... Брат вольвы XC-40 по тележке, подвеске, электронике и двигателю. Стоит он не 3 млн.рублей, а 2,5 млн... Производители Geelly, GW (Haval), Chery уже...
Когда мне кто-то говорит "да ну... это же Китай", я достаю из кармана телефон. Ему семь лет. Очень непростых лет. Он падал с третьего этажа, на ходу мотоцикла вылетал из кармана, лежал со мной полтора часа в воде, когда меня придавило квадриком. Пластик уже стёрся местами. Но работает, *****!!! И до сих пор аккум три дня держит, а когда новый был - на месяц!!!! зарядки хватало.
3
1
Ответить
Редактор Сайта
20544399
Я 20 лет назад в отцовском москвиче столовался, двоих детей на обедал))) Думаю что мне в мурано на поужинать хватит)))
Ну, москвич был шикарен в этом вопросе, полстраны не дадут соврать
3
1
Ответить
Редактор Сайта
17727691
Это мой рецепт. Правда, минус йога, плюс самогон. Нам, русским, йога никчему.
А Сало?
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Редактор Сайта
А Сало?
Не хохол я)) И, если честно, мой рецепт молодости звучит так: "Хороший коньяк, хороший табак и молодые девки".
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Рустам
Повезло что не сгорела ещё. В ХМАО уже около 10 "китайцев" сгорело. Хавал отзывную кампанию начал. Признал, наконец-то, что есть косяк с топливопроводом при низких температурах.
да, слыхал...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ПихалМетрович
Корея - носят отличную обертку, но вот техническая часть, как изюмнка, автомобилестроения - увы и ах поржал взять дзенезис все на барской заднеприводной платформе и минимум 2 литра турбо, в том же ауди...
берёшь?
 
 
Ответить
Niko
tss+
Ну, если быть объективным, не такой уж и кот... Брат вольвы XC-40 по тележке, подвеске, электронике и двигателю. Стоит он не 3 млн.рублей, а 2,5 млн... Производители Geelly, GW (Haval), Chery уже...
Над лексусом не потешались никогда, так как он сразу создавался для Сша и там полюбился сразу. У нас тем более.
1
1
Ответить