Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старый кроссовер Geely в России начнут предлагать под новой маркой

Старый кроссовер Geely в России начнут предлагать под новой маркой

24 Сентября 2023 | 18208 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
218 (20%)
861 (80%)

Российское отделение китайской компании Livan (входит в Geely) готовится вывести на наш рынок кроссовер X6 Pro — принадлежащий дистрибьютору экземпляр автомобиля засняли на улицах Москвы, пишет телеграм-канал No Limits.

Машина импортирована для прохождения сертификационных испытаний.

4,5-метровый Livan X6 Pro — это переименованная версия Geely Vision X6 Pro образца 2021 года. Тот в свою очередь является модернизированным вариантом Geely Emgrand X7, выпускавшегося с 2011 года.

Livan X6 Pro оснащен бензиновым турбомотором 1.5 и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, привод — передний. Мощность мотора в спецификации для РФ пока неизвестна.

Цены на модель ожидаются в диапазоне от 2,2 млн до 2,5 млн рублей. Дата начала продаж пока не разглашается, но, судя по всему, ждать осталось недолго.

Бренд Livan — преемник обанкротившейся в 2021 году компании Lifan Motors, продолжившей свою деятельность с помощью Geely (она выкупила контрольный пакет акций фирмы).

В настоящее время единственной предлагаемой официально в РФ моделью Livan является субкомпактный кроссовер X3 Pro (от 1,7 млн рублей).

Скриншот фотографии завезенного в РФ Livan X6 Pro. Фото: телеграм-канал No Limits
Скриншот фотографии завезенного в РФ Livan X6 Pro. Фото: телеграм-канал No Limits
 
Geely Vision X6 Pro, на основе которого сделан Livan X6 Pro
Geely Vision X6 Pro, на основе которого сделан Livan X6 Pro
 
Livan X6 Pro
 

Комментарии

xDrive
породистый зверь
184
38
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Странный X6! На BMW вовсе не похож!

п.с. Цена будет скорее всего от 2.5 . Так что неразборчивый народ брать будет от недостатка средств на новый немецкий или чешский автопром!
91
46
Ответить
Dimon70rus
Томск
Полтораха турбо + робот = признак настоящего качества🤣💪
289
22
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Пришла эпоха стапиццот моделей китайщины с неизвестной надёжностью и за конские деньги...
328
20
Ответить
  
Сообщений: 13316
Даже экспертам становится сложно в этом многообразие однообразных повозок
Продам уши от мертвого осла.
226
20
Ответить
  
Сообщений: 13316
Dimon70rus
Полтораха турбо + робот = признак настоящего качества🤣💪
Как интересно дилеры будут отбиваться от гарантийных работ?
Продам уши от мертвого осла.
163
24
Ответить
Hohlander
Пусть будет, одним больше, одним меньше, главное чтобы владельцев радовал.
66
40
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Такое разнообразие нам и не снилось!😆
83
14
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
ПАЛАСИО
Даже экспертам становится сложно в этом многообразие однообразных повозок
Ждём появления экспертов, специализирующихся исключительно по Китайщине...
67
22
Ответить
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
65
200
Ответить
   
Сообщений: 633
Если кратко, нормальных машин у нас не будет
221
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Если 100 штук в год продадут альтернативно одареным покупателям, то это можно расценивать как невероятный успех.
102
34
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17421
это будет какой по счёту "москвич" ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
92
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
одна из самых говеных марок китайских этот ливан, если не самая
103
21
Ответить
77праворульшик77
Москва
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
Ну почему же без комментариев, как известно, дураков на Руси на сто лет припасено))
111
36
Ответить
dr1z
Чита
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
В полиэтилене чувак, в полиэтилене.
И как то странно выходит - по данным статистики, в РФ за 8 месяцев своего продано 502.7 тыс. новых авто. Из них 206.3 тыс. - Лада.
По той же статистике, суммарно за год по базовому сценарию будет продано 295.2 тыс. китайских авто.
96
17
Ответить
19984677
Иркутск
Dimon70rus
Полтораха турбо + робот = признак настоящего качества🤣💪
+ переднеприводный двухтонник.
эталон
75
14
Ответить
Нафаня
ПАЛАСИО
Как интересно дилеры будут отбиваться от гарантийных работ?
Как и любой другой бренд . Можно на примере корейцев до сво : Записи на ремонт расписаны на месяц вперёд , потом согласовывать , думать , рожать и на выходе окажется что заправил плохим топливом , потому подвеска и стучит .
Но китайцы не в пример "именитым" брендам , меняют узлы без лишних разговоров .
49
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
Ты то уже купил? Или ещё не написал нужное количество комментариев на китайца?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
93
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Нафаня
Как и любой другой бренд . Можно на примере корейцев до сво : Записи на ремонт расписаны на месяц вперёд , потом согласовывать , думать , рожать и на выходе окажется что заправил плохим топливом , потому...
Откуда информация про « китайцы не в пример "именитым" брендам , меняют узлы без лишних разговоров»?
79
18
Ответить
24998628
77праворульшик77
Ну почему же без комментариев, как известно, дураков на Руси на сто лет припасено))
Ну ты то себя, конечно относишь к нужной категории, ездя на 20-ем пруле?)
43
91
Ответить
24998628
dr1z
В полиэтилене чувак, в полиэтилене.
И как то странно выходит - по данным статистики, в РФ за 8 месяцев своего продано 502.7 тыс. новых авто. Из них 206.3 тыс. - Лада.
По той же статистике, суммарно за год по базовому сценарию будет продано 295.2 тыс. китайских авто.
Странно, вот ссылка на Дром... https://news.drom.ru/94490.html
"По итогам января — мая 2023 года Китай отгрузил в РФ 287 тысяч новых автомобилей, об этом сообщает информагентство «Блумберг»"...
Это по итогам 5 месяцев, а сейчас, в аккурат через неделю будет 10! Арифметикой владеем?)
22
73
Ответить
  
Сообщений: 13316
Оleg_chelny
Если кратко, нормальных машин у нас не будет
Будет, но за дорого. Серый импорт
Продам уши от мертвого осла.
42
9
Ответить
Александр
Славянск-На-Кубани
xDrive
породистый зверь
***** Он породистый, КРЕСТ это про тебя. На Япах не ездил, или только на фото видел😂😂😂😂
2
43
Ответить
   
Сообщений: 633
ПАЛАСИО
Будет, но за дорого. Серый импорт
до прикрытия лавочки осталось три, два ...
33
7
Ответить
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
Тебя так никогда не выпустят. Нужно хоть какие-то признаки адекватности проявлять :))
54
21
Ответить
ПАЛАСИО
Будет, но за дорого. Серый импорт
Что значит будет? Они и сейчас есть. Только бабло готовь
19
13
Ответить
Sergei T.
Откуда информация про « китайцы не в пример "именитым" брендам , меняют узлы без лишних разговоров»?
Почитайте иструкцию к хваленому хавалу ,там гарантии нет практически ни на что ,кроме двигателя ,и есстественно при таких раскладах никто вам ничего не поменяет даром...
58
18
Ответить
    
Сообщений: 1877
Мне кажется в виде джили автомобиль имел бы больший успех, нежели выпущенный под названием ливан. Как рено и дача
40
8
Ответить
dr1z
Чита
24998628
Странно, вот ссылка на Дром... https://news.drom.ru/94490.html "По итогам января — мая 2023 года Китай отгрузил в РФ 287 тысяч новых автомобилей, об этом сообщает информагентство «Блумберг»"......
ты между "отгрузили" и "купили" разницы то не видишь?)

http://greenway.icnet.ru/cars-sales-actual-russia.html
56
13
Ответить
Да Лифан/Ливан так себе китаец. Но для АвтоВаза, например, даже этот уровень недосягаемый ) турбомотор, робот, «электронные» опции. Так что можно сколь угодно долго смеяться, но этот смех сугубо истеричный :)
53
21
Ответить
dr1z
Чита
Sergei T.
Ты то уже купил? Или ещё не написал нужное количество комментариев на китайца?
бОльшая часть людей, купивших новое авто в салоне, нигде никакие комментарии писать не будет. Некогда им. Основная часть ярых сторонников китайских машин либо напрямую заинтересовано в повышении спроса на них; либо сами находятся в душевных муках выбора, но из-за инфантильности пытаются ответственность за покупку повесить на других; либо ездят на усосанном правомлевомфольквагенеetc, а то и вовсе на троллейбусе, но яростно защищает китайские авто для повышения самооценки.
36
23
Ответить
77праворульшик77
Москва
Валерий Стенин
Да Лифан/Ливан так себе китаец. Но для АвтоВаза, например, даже этот уровень недосягаемый ) турбомотор, робот, «электронные» опции. Так что можно сколь угодно долго смеяться, но этот смех сугубо истеричный :)
Неуверенные в себе ищут,находят и вновь ищут , а вот УАЗ сразу хорошо получился, уже 60 лет не меняется 🤣
24
20
Ответить
13675694
Новосибирск
На сто тысяч километров хватит, а там в трейд ин сдавать будут
9
27
Ответить
Пазин Олег Викторович
Иркутск
Очередная китаёза, дилеров с гулькин нос будет, сто также, запчасти в лучшем случае али экспресс...
И зачем??? Он нужен ли нам???
35
13
Ответить
dr1z
бОльшая часть людей, купивших новое авто в салоне, нигде никакие комментарии писать не будет. Некогда им. Основная часть ярых сторонников китайских машин либо напрямую заинтересовано в повышении спроса...
Золотые слова..
16
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Все уже в курсе что с 2025 утильсбор для всех будет конский, не важно на продажу ты привёз авто или для себя. Надо успевать покупать нормальный автомобиль!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
22
13
Ответить
dr1z
Чита
Камри955
Все уже в курсе что с 2025 утильсбор для всех будет конский, не важно на продажу ты привёз авто или для себя. Надо успевать покупать нормальный автомобиль!
Там будет жесть - авто станет настоящей роскошью. 800 тысяч государству за проходную полторашку, 300 за кей-кар...
Возникнет интересный парадокс - государству будет выгоднее, если граждане будут из-за рубежа везти, недели новое произведенное в РФ покупать.
26
9
Ответить
Илья Иваненко
DarkMatter
одна из самых говеных марок китайских этот ливан, если не самая
По сути теперь это джили, должен получше быть нежели лифан
7
13
Ответить
999
Владивосток
Утилёк:-)
9
8
Ответить
ПУХ Минск
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
А сколько лично Вам завернули... ф целофане?🤣🤣🤣
21
16
Ответить
ПУХ Минск
Оleg_chelny
Если кратко, нормальных машин у нас не будет
Хранта шпрот не в расчот?)))
3
19
Ответить
Нафаня
Sergei T.
Откуда информация про « китайцы не в пример "именитым" брендам , меняют узлы без лишних разговоров»?
Чего далеко ходить . На москвиче коробку поменяли
10
19
Ответить
dr1z
Чита
ПУХ Минск
А сколько лично Вам завернули... ф целофане?🤣🤣🤣
Тоже интересно, особенно учитывая то, что целлофан сейчас используется в основном как оболочка для колбасного сыра)
12
12
Ответить
михаил
Кемерово
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
Ну, не аристократия, а быдлократия в большей степени)))
21
25
Ответить
Savik
Пазин Олег Викторович
Очередная китаёза, дилеров с гулькин нос будет, сто также, запчасти в лучшем случае али экспресс...
И зачем??? Он нужен ли нам???
Диллер будет Джили , коробка и движок Кулрей
8
3
Ответить
dr1z
Чита
михаил
Ну, не аристократия, а быдлократия в большей степени)))
О, мишка, уроки уже сделал на завтра?)
23
15
Ответить
Нафаня
Чего далеко ходить . На москвиче коробку поменяли
Еще бы они дрому коробку не поменяли ,дром китов 24/7 облизывает ,а вот какого нибудь нафаню 100% послали бы куда подальше
22
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Вот так примерно теперь выглядит обычная объява о продаже китайского автомобиля в России:

Машина В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ!!!
Авто полностью русифицирован + РАБОТАЕТ ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ установлены сторонние приложения: Яндекс навигатор, Ютуб, антирадар, телеграмм и прочее + можно устанавливать любое приложение.
Вы будете первым собственником в РФ.
16
9
Ответить
dr1z
Чита
Владиимр
Вот так примерно теперь выглядит обычная объява о продаже китайского автомобиля в России: Машина В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ!!! Авто полностью русифицирован + РАБОТАЕТ ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ установлены сторонние...
"адаптирован под российскую симку" ещё
7
8
Ответить
михаил
Кемерово
dr1z
О, мишка, уроки уже сделал на завтра?)
))))>)
Мне не нужно, извини что разочаровываю тебя))))
10
19
Ответить
михаил
Кемерово
dr1z
О, мишка, уроки уже сделал на завтра?)
Ты то как, на китайца то накопил уже)))?
11
15
Ответить
16436995
Новокузнецк
А как через 5 лет запчасти то искать если даже сейчас геморой?
16
10
Ответить
16436995
Новокузнецк
Лучше на даже ездить перетерпеть до более лучших времён. Да и лада титьки мнёт. Сделали бы уже 2 литра мотор полный привод кроссовер на подобие Тигуана. Только свой не китайский
12
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dimon70rus
Полтораха турбо + робот = признак настоящего качества🤣💪
По канонам фольца
12
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
non-existent
Пришла эпоха стапиццот моделей китайщины с неизвестной надёжностью и за конские деньги...
Тут вроде понятно какая надежность. Эмгранты 5 лет назад исчезли. Сидит сгнили.
12
12
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
16436995
А как через 5 лет запчасти то искать если даже сейчас геморой?
Через 5 лет запчасти на Ливаны будут не нужны.
Внимание, вопрос:
Ещё не нужны +
Уже не нужны -
6
16
Ответить
АМК
90 процентов населения с деньгами и головой ездят на машинах с работы и на работу, раз в неделю в Ашан/Глобус, по выходным везут тещу с рассадой на дачу.
Поэтому Лифан, Ливпн, Кайюии, Джили, Хавал или Хавейл, Танк или Тэнк всем абсолютно без разницы. У меня в микрорайоне уже треть машин китайские, в том числе лизинговые Москвич 3 и прочие. И есть один или два праворульных холодильника на колесиках.
Есть конечно эстеты на BMW X4 и Audi и Кадиллаках но таких меньшинство. Cтоять в вечных пробках неважно на чем, был бы планшет, LED фары и коробка автомат.
А запчасти, ремонты, ресурсность это для другой категории людей из которых тут большинство комментаторов Дрома. Пройдет пять-шесть лет и будете докатывать то что сдадут в трейд-ин первые. Никуда не денетесь. Доедали же гниючие Матизы, масложорные Фольксы, ломучие Пежо и страшные Рено. Вон тесть мой ездит на Мегане 2 и не жужжит, ну подумаешь глушитель отгнил, приварили и ездит дальше. Много ему не надо, картошку с дачи привезти да и только.
41
20
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Как интересно дилеры будут отбиваться от гарантийных работ?
Зачем отбиваться? Они на ковриках и прочих допах столько поднимают, что можно каждому 5му машину на новую поменять.
3
9
Ответить
АМК
16436995
А как через 5 лет запчасти то искать если даже сейчас геморой?
А не надо их искать. Просто не надо и всё.
На кугу 2016 и поло 2015 не ищу никогда ничего..Просто езжу. Даже отвертки в багажнике нет никогда.
14
12
Ответить
VolandvoY
Томск
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
Да брали бы и китайцев стоили они в половину дешевле. Вообще нет китайцев дешевле 2млн. А это нифига не маленькие деньги. Построили пограничную цену и все, теперь до 2млн и после
21
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
non-existent
Пришла эпоха стапиццот моделей китайщины с неизвестной надёжностью и за конские деньги...
А если известно, что например, у условного корейца условный двигатель g4na может слечь от задиров до 100 тыс км, это является надёжностью?
23
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
через пять лет
во всех регионах страны
пятилетние бу китайцы
недорого
12
11
Ответить
 
Сообщений: 5809
КУДРЯШКИ
Странный X6! На BMW вовсе не похож!

п.с. Цена будет скорее всего от 2.5 . Так что неразборчивый народ брать будет от недостатка средств на новый немецкий или чешский автопром!
Ценник будет 1,9. Полторашка турбо + робот монопривод у китайцев на сегодня - стандарт.
7
3
Ответить
СтранNIK
А если известно, что например, у условного корейца условный двигатель g4na может слечь от задиров до 100 тыс км, это является надёжностью?
Будете лить плохое топливо и масло 100% получите развалившийся кат и задиры..причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
13
16
Ответить
 
Сообщений: 5809
Сорок пятый
через пять лет
во всех регионах страны
пятилетние бу китайцы
недорого
Причем, все будут разбираться в сортах б/у китайцев очень хорошо.
8
6
Ответить
29470414
Омск
Sergei T.
Ты то уже купил? Или ещё не написал нужное количество комментариев на китайца?
Билет он себе на автобус купил, и пошёл ишачить за 30ку
7
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
Степан Леопольдович
Будете лить плохое топливо и масло 100% получите развалившийся кат и задиры..причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
Ага.. легенды про плохое топливо по прежнему тревожат юные умы…
Здесь недавно новость проскочила, мол правительство РФ ограничивает экспорт бензина и дизтоплива в целях насыщения внутреннего рынка.
Буквально сразу же в немецкой прессе заявление экспертов топливных компаний о предстоящем резком повышении цен на топливо.
Терзают меня смутные сомнения..(с)
10
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
михаил
))))>)
Мне не нужно, извини что разочаровываю тебя))))
Конечно не нужно. Ты поделку: Золотая осень, сделал? Завтра воспитателю что покажешь?
6
8
Ответить
25846971
Челябинск
За лям сто заберу, может
4
5
Ответить
михаил
Кемерово
<Strelok>
Конечно не нужно. Ты поделку: Золотая осень, сделал? Завтра воспитателю что покажешь?
Дурачок, иди попугайчика покорми и спать иди)))
С утра пожелтевшие фары на своем корыте 20-летним протрешь и на смену ))))
Закрывай глазки малыш)))
10
11
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Будете лить плохое топливо и масло 100% получите развалившийся кат и задиры..причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
...причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
Один мужик в США купил Соренто (или сантафе ) с движком 2.4 + автомат . Приобрел расширенную гарантию и проехал на автомобиле 1 миллион километров . За время пробега ему 6 раз поменяли двигатель и 3 раза коробку.
7
8
Ответить
77праворульшик77
Ну почему же без комментариев, как известно, дураков на Руси на сто лет припасено))
Судя по тебе - на двести)
8
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ага.. легенды про плохое топливо по прежнему тревожат юные умы… Здесь недавно новость проскочила, мол правительство РФ ограничивает экспорт бензина и дизтоплива в целях насыщения внутреннего рынка....
И какая логическая связь между тем что я написал и вашим измышлением?
3
8
Ответить
Нафаня
...причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
Один мужик в США купил Соренто (или сантафе ) с движком 2.4 + автомат . Приобрел расширенную гарантию и проехал на автомобиле 1 миллион километров . За время пробега ему 6 раз поменяли двигатель и 3 раза коробку.
Ты с ним лично знаком ? Когда последний раз ездил в штаты ?отвечай на вопрос..
5
10
Ответить
Лондон Гудбай
Сосед ездит на Geely Emgrand X7 уже 9 лет. Никаких проблем, никаких поездок в сервис, ничего кроме смены масел, фильтров, ну и резины(с зимней на летнюю).
15
10
Ответить
28085362
Авто из разряда "Кому и кобыла - невеста!" Налетай, торопись, покупай живопись!
7
6
Ответить
Сергей Петухов
Меня терзают смутные сомнения...
4
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
СтранNIK
А если известно, что например, у условного корейца условный двигатель g4na может слечь от задиров до 100 тыс км, это является надёжностью?
Не знаю. Я на корейцах не езжу и не собираюсь. Так же как и на китайцах.
6
7
Ответить
михаил
Кемерово
Лондон Гудбай
Сосед ездит на Geely Emgrand X7 уже 9 лет. Никаких проблем, никаких поездок в сервис, ничего кроме смены масел, фильтров, ну и резины(с зимней на летнюю).
Шариковых всё равно не убедишь)
7
8
Ответить
АМК
90 процентов населения с деньгами и головой ездят на машинах с работы и на работу, раз в неделю в Ашан/Глобус, по выходным везут тещу с рассадой на дачу. Поэтому Лифан, Ливпн, Кайюии, Джили, Хавал или...
Так меган 2 практически эталон надежности и не гниючести....не удачный пример !!!!был бы у тестя чери амулет или джили отака...
11
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
михаил
Шариковых всё равно не убедишь)
Арки с порогами ещё не протыкаются пальцем?
7
6
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
non-existent
Пришла эпоха стапиццот моделей китайщины с неизвестной надёжностью и за конские деньги...
И из этих "стапицот" практически все с роботом на турбополторашке.
2
2
Ответить
АМК
Степан Леопольдович
Так меган 2 практически эталон надежности и не гниючести....не удачный пример !!!!был бы у тестя чери амулет или джили отака...
Чери Амулет никогда не продавался за 20 тысяч долларов новым поэтому и сгнил. А у Рено гниют тормозные суппорта, трубки тормозные , клеммы стартера, лопаются передние пружины, глючит электрика - вобщем всё то что не беспокоит первого хозяина первые пять лет.
12
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Судя по тебе - на двести)
Таки триста
3
6
Ответить
АМК
Чери Амулет никогда не продавался за 20 тысяч долларов новым поэтому и сгнил. А у Рено гниют тормозные суппорта, трубки тормозные , клеммы стартера, лопаются передние пружины, глючит электрика - вобщем всё то что не беспокоит первого хозяина первые пять лет.
Так мегану поди уже лет 17 пора уже в агрессивной среде у нас на юге еще вполне себе живые бегают..
3
6
Ответить
Zanzibar
Владивосток
1
 
2
Ответить
12134237
Забайкальск
живу на границе с КНР ...и в нашем поселке очень быстро растет количество новых китайских авто.в основном кроссоверов...визуально в плане дизайна не уступает продукции японского автопрома, просто пока с непривычными эмблемами на капоте...пройдет 5 лет и тогда можно будет судить о их качестве...вот сосед по подьезду купил кроссовера китайского....предыдущий Ниссан-Альмера котороый он покупал тоже новым в г.Чите, по его словам он даже рядом не стоит с этим китайцем....подожду года три и если проблем с ними не будет. тоже, то буду рассматривать что-то из минивэнов или микроавтобусов категории Б
9
1
Ответить
dr1z
Чита
михаил
Шариковых всё равно не убедишь)
Я вот ещё ни одного содержательного комментария от тебя не видел. Только оскорбления других пользователей и корявые понты мнимым благосостоянием. Так что Шарикова ты как раз и напоминаешь: глуп, зол, примитивен, тявкаешь.
16
5
Ответить
dr1z
Чита
VolandvoY
Да брали бы и китайцев стоили они в половину дешевле. Вообще нет китайцев дешевле 2млн. А это нифига не маленькие деньги. Построили пограничную цену и все, теперь до 2млн и после
Спасибо пошлинам. Они недаром названы заградительными. Защищают народ от дешёвых автомобилей)
11
5
Ответить
dr1z
Чита
12134237
живу на границе с КНР ...и в нашем поселке очень быстро растет количество новых китайских авто.в основном кроссоверов...визуально в плане дизайна не уступает продукции японского автопрома, просто пока...
У вас если частным лицам опять разрешат на своих авто в Китай заезжать - покупай китайца да езди в Манчжурию на ТО) Группу туристов недавно на BAIC BJ40 видел, а раньше на вранглерах да тойотах для китайского рынка ездили.
3
4
Ответить
12134237
Забайкальск
не был в Маньчжурии с 2006 года..заехал недавно был поражен..и это не то слово..город увеличился в два раз и не только в ширину но и в высоту тоже.. и самое главное увидел увидел.что на улицах все авто практически все новые и самых разных марок.начиная лицензионных Пежо. Рено Фордов.Тойот и кончая Майбахом внедорожником и остальных марок тьма тьмущая....
7
2
Ответить
михаил
Кемерово
dr1z
Я вот ещё ни одного содержательного комментария от тебя не видел. Только оскорбления других пользователей и корявые понты мнимым благосостоянием. Так что Шарикова ты как раз и напоминаешь: глуп, зол, примитивен, тявкаешь.
Ошибаешься))
Ты и такие как ты занимаешься оскорблением тех, чье мнение не совпадает с твоим. И ещё любите от имени народа писать. Убогий Жалкий шариков))))
У вас все дураки
8
9
Ответить
dr1z
Чита
12134237
не был в Маньчжурии с 2006 года..заехал недавно был поражен..и это не то слово..город увеличился в два раз и не только в ширину но и в высоту тоже.. и самое главное увидел увидел.что на улицах все авто...
Там и бизнес сменил ориентацию с русских на богатых китайцев. У знакомого китайца там велосипедный магазин. Раньше он продавал велики по 200 - 2000 юаней русским, а сейчас и за 30 тысяч юаней китайцы берут. Дешевле 3 тысяч и не продает даже.
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Степан Леопольдович
Будете лить плохое топливо и масло 100% получите развалившийся кат и задиры..причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
Во многих странах не так важно, чтобы автомобиль мог проехать более 100 тыс. Одноразовость автомобилей, к сожалению, касается большинства современных марок...
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
Даже не придираясь к цифре в 500 тысяч авто.
В стране 50 млн владельцев легковых авто. Тех кто пупил 500 тыщ китайских авто в целофане, это 1%.
1 сцка процент, от оставшихся 99%. По сути, это погрешность.
Р.С. пока писал, вспомнил как тут тоже самое, писали про Раф-4 когда начались продажи последней модели в рф. Вот прям почти слово в слово. Раф-4 купили везде, он на дорогах везде, скоро все будут ездить на рфа-4, седня ехал 5 штук видел в нашем городе...
И я точно также я с калькулятором доказывал, что это погрешность...
Ну как в вашем городе уже все на раф-4 пересели?
)))
Все же я был прав. Пройдут годы и тоже самое будут писать про индийские авто, про вьетнамские... и тд и тп.
Все также зависая над дыркой в земле, в процесе доказывая мне, экономическую нецелесообразность строительства мостов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
6
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
Как интересно дилеры будут отбиваться от гарантийных работ?
Также как застройщики. Продали 10 авто, создали новое юрлицо, старое оформили на космонавта без имущества...
8
5
Ответить
Павел
Новосибирск
Нафаня
Как и любой другой бренд . Можно на примере корейцев до сво : Записи на ремонт расписаны на месяц вперёд , потом согласовывать , думать , рожать и на выходе окажется что заправил плохим топливом , потому...
Так они в цену поделок сразу закладывают три коробки и два двигателя, на всякий случай 😆
7
7
Ответить
Yury Siberia
non-existent
Пришла эпоха стапиццот моделей китайщины с неизвестной надёжностью и за конские деньги...
Через 5 лет узнаем..
3
3
Ответить
Ruslan Osmonov
СтранNIK
А если известно, что например, у условного корейца условный двигатель g4na может слечь от задиров до 100 тыс км, это является надёжностью?
Может лучше за машиной следить? У нас в Австралии куча Хёндай и Киа с пробегом под 200 тысяч и никто даже не знает что у корейцев защиты бывают.
7
2
Ответить
Ruslan Osmonov
Ruslan Osmonov
Может лучше за машиной следить? У нас в Австралии куча Хёндай и Киа с пробегом под 200 тысяч и никто даже не знает что у корейцев защиты бывают.
Задиры
6
2
Ответить
михаил
Кемерово
Павел
Так они в цену поделок сразу закладывают три коробки и два двигателя, на всякий случай 😆
Как прулями)))?
Купил прульку, скидка на авторазборки в подарок)))))
6
7
Ответить
8062454
Новосибирск
Если бы я купил себе китайца да ещё и не дай бог в кредит, то сума бы сошел. Какой смысл в машине, на которую у тебя нету денег и плюсом которая не приносит никаких эмоций?
5
6
Ответить
sokolik_tomsk
Если не нравятся шикарные китайцы, дром уже предлагается бюджетные авто
3
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Ruslan Osmonov
Может лучше за машиной следить? У нас в Австралии куча Хёндай и Киа с пробегом под 200 тысяч и никто даже не знает что у корейцев защиты бывают.
Нет задиров или их просто никто не обсуждает в форумах, чатах? Или может просто там нет холодных зим и запусков, когда проблемы с задирами в основном возникают?
6
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
dr1z
Там и бизнес сменил ориентацию с русских на богатых китайцев. У знакомого китайца там велосипедный магазин. Раньше он продавал велики по 200 - 2000 юаней русским, а сейчас и за 30 тысяч юаней китайцы берут. Дешевле 3 тысяч и не продает даже.
Какая чушь)) велики 30 тыс юаней, китайцы берут в нищей Манчьжурии))
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Влад_на мазде
Даже не придираясь к цифре в 500 тысяч авто. В стране 50 млн владельцев легковых авто. Тех кто пупил 500 тыщ китайских авто в целофане, это 1%. 1 сцка процент, от оставшихся 99%. По сути, это погрешность....
Тут интересно другое. В принципе, если в стране 50 млн. владельцев легковых авто, то для того, чтобы раз в 10 лет парк обновлялся полностью, надо в год продавать в общем любых новых автомобилей - около 5 млн. штук. Во всех остальных случаях автопарк будет сильно устаревать.

В целом за 8 месяцев 2023 года, продано 502,7 тыс. авто. Ну ок, если втупую пересчитать на год: 502,7/8*12 = 754 тыс. новых автомобилей.

Из 50 млн. это 1,5%. Такими темпами чтобы обновить весь существующий парк авто надо 66 лет. То есть парк авто не обновится и и он будет стремительно устаревать.

Чтобы автопарк хотя бы не устаревал и сохранял средний возраст около 20 лет, надо продавать новых авто в 3 раза больше, то есть 754*3 = 2,2 млн. авто в год.

Для РФ сейчас это не реальная цифра в принципе. Вот что реально прискорбно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
1
Ответить
dr1z
Чита
Slonik_Smile
Тут интересно другое. В принципе, если в стране 50 млн. владельцев легковых авто, то для того, чтобы раз в 10 лет парк обновлялся полностью, надо в год продавать в общем любых новых автомобилей - около...
По б/у авто статистику не нашел, но тысяч этак 400 в год завозят, в основной массе от 3 до 5 лет. Полноценным обновлением автопарка это не назвать, но все же некоторое положительное влияние на средний возраст авто оказывает.
3
5
Ответить
dr1z
Чита
Plaam-2
Какая чушь)) велики 30 тыс юаней, китайцы берут в нищей Манчьжурии))
Ну он мне такое рассказывал, по крайней мере) и фотки скидывал.

В нищей Чите ездят же велики по 4-8 килоевро, пусть и немного.
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Slonik_Smile
Тут интересно другое. В принципе, если в стране 50 млн. владельцев легковых авто, то для того, чтобы раз в 10 лет парк обновлялся полностью, надо в год продавать в общем любых новых автомобилей - около...
Ну вроде как были года, когда новое так и продавалось.
Сейчас с такими ценами, действительно нереально снова увидеть такие цифры. Хоть как обвиняй людей в том, что они не смогли найти работу лучше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
dr1z
Чита
Влад_на мазде
Ну вроде как были года, когда новое так и продавалось.
Сейчас с такими ценами, действительно нереально снова увидеть такие цифры. Хоть как обвиняй людей в том, что они не смогли найти работу лучше.
По сравнению с 2014 годом, мой доход от трудовой деятельности вырос с 50 до 150 тысяч рублей, то есть с 1.5 тысяч долларов до 1.5 тысяч долларов.
А у кого то и так не вырос.
5
5
Ответить
Александр
Новосибирск
24998628
Хоть и местная аристократия кривят как дамочки нос и крутят пальчиком, да подай им только с помойки и продавленным сиденьем... Китайцев, замечу, новеньких в целлофане, хотя местные не поймут), в целлофане купили в этом году уже 500 тысяч!!!
Без комментариев!)
Так ими уже и забиты все сто.Даже по ящику показали.Но зато в целлофане.
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
13675694
На сто тысяч километров хватит, а там в трейд ин сдавать будут
А если авария,то сразу в чермет.
3
8
Ответить
Boris986
Ангарск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если 100 штук в год продадут альтернативно одареным покупателям, то это можно расценивать как невероятный успех.
То что вы пишите чушь-это привычно.То что за эту чушь плюсует такое количество народа-пугает.
8
4
Ответить
Boris986
Ангарск
77праворульшик77
Ну почему же без комментариев, как известно, дураков на Руси на сто лет припасено))
Умные покупают 22 летних фунтиков.
7
8
Ответить
Роман
Тольятти
16436995
А как через 5 лет запчасти то искать если даже сейчас геморой?
Как твой геморрой связан с зч на китайцев?
7
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Пока ливанов не видно на дорогах,хотя салон ливан появился,те что продаются сейчас на любителя авто
3
3
Ответить
31824263
Казань
АМК
90 процентов населения с деньгами и головой ездят на машинах с работы и на работу, раз в неделю в Ашан/Глобус, по выходным везут тещу с рассадой на дачу. Поэтому Лифан, Ливпн, Кайюии, Джили, Хавал или...
Всё верно. Это автомобильный портал и тут много автомобильных эстетов. Обывателю ваще пофиг на всё то, за что голосуют пользователи Дрома ) Поэтому этих китайцев покупают и ездят.
8
1
Ответить
31824263
Казань
Степан Леопольдович
Будете лить плохое топливо и масло 100% получите развалившийся кат и задиры..причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
Все заправляются на тех же заправках и льют одно и то же масло, но разваливается кат только у корейцев. Тут причина в другом. Косяк есть и отрицать глупо. Хорошо, что эта проблема касается меньшинства.
6
2
Ответить
Boris986
Ангарск
31824263
Всё верно. Это автомобильный портал и тут много автомобильных эстетов. Обывателю ваще пофиг на всё то, за что голосуют пользователи Дрома ) Поэтому этих китайцев покупают и ездят.
Эстетов тут реально через одного.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
31824263
Все заправляются на тех же заправках и льют одно и то же масло, но разваливается кат только у корейцев. Тут причина в другом. Косяк есть и отрицать глупо. Хорошо, что эта проблема касается меньшинства.
В том то и проблема, что льют одно и то же, а надо лить то, что надо.

Не бывает масла хорошего или плохого. Есть подходящее или не подходящее. Если для вазовского мотора отлично идет лукойл люкс 5W40, то совсем не факт, что именно оно пойдет для японского оппозита на субару.

С корейцами то же самое. Если в мануале написано, что в корейца надо лить Total 0W20, то надо лить Total 0W20. И не важно, что сосед по даче у тебя льет в мазду зик 5-40 "И все норм".

А потом такие как ты пишут что "Льют одно и то же, а ломаются корейцы". Нуууу... лей не одно и то же - лей другое. То, что надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
1
Ответить
Mansur Ramazan
Могу рассказать за этого китайца. На компании есть такой, еще под личиной Geely Emgrand XL7, 2014 или 2015 г.в.
Расскажу по блокам:
1)Ходовая+рулевое: разбивается в хлам за 30-40 тыс км, после чего приходится много чего менять.
2)КПП: вариатор, один уже благополучно помер, второй тоже дергает прилично так (установлен новым).
3)Мотор: 2.4, лицензионное Мицубиши, такое стояло на Грандисе и некоторых других моделях. Единственный узел, не вызывающий нареканий.
4)Салон: сидения продавлены, боковые подушки просто стали плоскими (не образ речи, а буквально). Эргономика места водителя - ездить просто неудобно, про материалы отделки молчу - в Весте гораздо лучше.
5)Кузов - Машина гниет как тварь, багажник сгнил до дыр и трещин в металле, на дверях появилась сквозная коррозия.
Пробег слегка за 200, насколько помню.

Вряд ли что-то стало глобально лучше с этим автомобилем кроме свистелок-перделок в салоне.
Делайте выводы сами.
7
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3095
КУДРЯШКИ
Странный X6! На BMW вовсе не похож!

п.с. Цена будет скорее всего от 2.5 . Так что неразборчивый народ брать будет от недостатка средств на новый немецкий или чешский автопром!
Чешский автопром был интересен только пока был в схожей цене со своим старшим братом в лице корейцев, как только он стоил дороже - продажи были копеечными (в пример суперб в сравнении с оптимой-к5, и жирные версии кодиака, в сравнении с соренто-сантафом)
3
2
Ответить
31824263
Казань
Slonik_Smile
В том то и проблема, что льют одно и то же, а надо лить то, что надо. Не бывает масла хорошего или плохого. Есть подходящее или не подходящее. Если для вазовского мотора отлично идет лукойл люкс 5W40,...
Вязкость масла разве выбирается не исходя от условий эксплуатации? В мануале единственная вязкость что ли указана?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
31824263
Вязкость масла разве выбирается не исходя от условий эксплуатации? В мануале единственная вязкость что ли указана?
Если ты масла только по вязкости различаешь, у меня для тебя плохие новости. Не удивительно, что у тебя машина с горелым каталиком или другими проблемами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
КУДРЯШКИ
Странный X6! На BMW вовсе не похож!

п.с. Цена будет скорее всего от 2.5 . Так что неразборчивый народ брать будет от недостатка средств на новый немецкий или чешский автопром!
с неразборчивыми понятно - а что сейчас берет разборчивый народ?
1
 
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Еще бы они дрому коробку не поменяли ,дром китов 24/7 облизывает ,а вот какого нибудь нафаню 100% послали бы куда подальше
Меня только европейцы с ремонтом динамили.
1
1
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Ты с ним лично знаком ? Когда последний раз ездил в штаты ?отвечай на вопрос..
Ты не дорос до ресурсов типа Reddit. С тобой рано об этом говорить
1
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Sergei T.
Ты то уже купил? Или ещё не написал нужное количество комментариев на китайца?
все верно и пробеги по две сотки! ценники караул, но понты дороже денег!
1
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Степан Леопольдович
Будете лить плохое топливо и масло 100% получите развалившийся кат и задиры..причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
Это точно! причина задиров это некачественное топливо! К прмимеру в Беларусии вообще не знают, что такое задиры!
 
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Нафаня
...причем корейцев продают по всему миру а каты сыпятся только у нас...
Один мужик в США купил Соренто (или сантафе ) с движком 2.4 + автомат . Приобрел расширенную гарантию и проехал на автомобиле 1 миллион километров . За время пробега ему 6 раз поменяли двигатель и 3 раза коробку.
В США такие машины не покупают!
 
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
non-existent
Не знаю. Я на корейцах не езжу и не собираюсь. Так же как и на китайцах.
А чем они отличаются?
1
 
Ответить
13675694
Новосибирск
Вот когда придешь в автомагазин, а там запчасти любые на китайцев есть в наличии там и поговорим
1
1
Ответить
13675694
Новосибирск
А пока сливки снимайте и радуйтесь
1
1
Ответить
31824263
Казань
Slonik_Smile
Если ты масла только по вязкости различаешь, у меня для тебя плохие новости. Не удивительно, что у тебя машина с горелым каталиком или другими проблемами.
Ну так вы же сами завели речь о 5W-40 и 0W20, вот я и спросил про вязкость. Надо было тогда до конца говорить, раз заговорили. То, что есть ещё допуска, это само собой. Только вот чем корейский 1.6 отличается от других? Да и большинство людям масло подбирают либо в сервисе, либо в магазине. Или там дегенераты одни?
У меня нет горелого каталика и других проблем. У меня и не кореец. У моего мотора вообще таких проблем нет, но есть другие, хотя речь не об этом. Люди какие только масла не льют в него, но он продолжает ездить. Но я лью масло строго со своими допусками и с нужной вязкостью, которое далеко не из дешёвых.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
31824263
Ну так вы же сами завели речь о 5W-40 и 0W20, вот я и спросил про вязкость. Надо было тогда до конца говорить, раз заговорили. То, что есть ещё допуска, это само собой. Только вот чем корейский 1.6 отличается...
"Да и большинство людям масло подбирают либо в сервисе, либо в магазине. Или там дегенераты одни?"
Ну то есть ровно то, о чем я говорю. Вместо того, чтобы следовать рекомендациям производителя и инструкции по эксплуатации ты спрашиваешь: "а что плохого говорит мужик на разливайке в магазе?"

На полном серьезе ведь говоришь. То есть я абсолютно прав - проблема именно в том, что льют именно что ОДНО И ТО ЖЕ, вместо того, что положено лить в конкретный мотор.

"вот чем корейский 1.6 отличается от других?"
Какая разница? Тебе как потребителю это зачем? Так можно поставить вопрос - "А чем вообще моторы друг от друга отличаются - и там и там поршни да коленвал, блуд это все, раз на зиле работает М-8В, то и на моем солярисе будет" - ну тупость же.

В мануале сказано - "В ЭТОТ МОТОР ЛИТЬ МАСЛО С ТАКОЙ ВЯЗКОСТЬЮ И С ТАКИМИ ДОПУСКАМИ!" - его и лей! А не то, что тебе в магазине подобрали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
31824263
Казань
Slonik_Smile
"Да и большинство людям масло подбирают либо в сервисе, либо в магазине. Или там дегенераты одни?" Ну то есть ровно то, о чем я говорю. Вместо того, чтобы следовать рекомендациям производителя...
"а что плохого говорит мужик на разливайке в магазе?" Так раз он там стоит, то должен быть компетентен в этих вопросах, потребителю зачем нужно разбираться в маслах? Ладно, это опустим, посчитаем, что там работают все подряд и не разбираются. А дилер?

"Какая разница? Тебе как потребителю это зачем? Так можно поставить вопрос"

Вот именно, потребителю зачем знать, какая вязкость нужна и какие допуски? Человек купил новую машину, обслуживается у дилера и у него мотор дерёт.

Другое дело, когда человек взял б/у. Конечно, в этом случае лучше углубиться в вопрос.

Но опять же, почему владельцы 1.6 от других производителей так не заморачиваются по поводу масел или все льют правильное, то есть у них моторы не дерёт при любом масле, а среди корееводов есть те, кто не шарит и не смотрит, что там лить по манулау и у них моторы дерёт. Вот главный вопрос.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
31824263
"а что плохого говорит мужик на разливайке в магазе?" Так раз он там стоит, то должен быть компетентен в этих вопросах, потребителю зачем нужно разбираться в маслах? Ладно, это опустим, посчитаем,...
А у дилера ли обслуживание? С учётом того, что многие считают себя самыми умными и не возят машину на ТО в принципе, дескать, "фильтры да масло я сам поменяю".

Ты уверен, что проблема с каталиком именно у тех, кто у дилера обслуживание проводит?

"Так раз он там стоит, то должен быть компетентен в этих вопросах"
Должен быть, или компетентен? Ты просто на доверии держишься и всё?

"потребителю зачем нужно разбираться в маслах?"
Не надо разбираться. В мануале написано.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
ПАЛАСИО
Как интересно дилеры будут отбиваться от гарантийных работ?
если заливать 95ый бензин и выше и не крутить в отсечку - 120 тыс км проездит без ремонтов.
1
 
Ответить
31824263
Казань
Slonik_Smile
А у дилера ли обслуживание? С учётом того, что многие считают себя самыми умными и не возят машину на ТО в принципе, дескать, "фильтры да масло я сам поменяю". Ты уверен, что проблема с каталиком...
В обоих случаях дерёт. Что у дилера, что после самостоятельного обслуживания. На D2 это наглядно продемонстрировано.

"Должен быть, или компетентен? Ты просто на доверии держишься и всё?" - не тому ты этот вопрос задаёшь. Задай тому, кто следовал рекомендациям людей, которые должны шарить в этом, и у него после задрало мотор. Лично я сам знаю, какое масло нужно моему мотору. Наберут по объявлению, а человеку потом расхлёбывать. У нас так во всех сферах, не только с обслуживанием автомобиля. Если сам с вопросом не ознакомишься, то можно попасть.

Но речь изначально не об этом и ты так на главный вопрос не ответил. Почему другие моторы способны без задиров переварить не совсем подходящее масло, а корейский умирает? Я тоже за то, что нужно читать мануал и следовать ему, но в этих моторах получается защиты от дурака нет вовсе.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Оleg_chelny
Если кратко, нормальных машин у нас не будет
С правительством, которое делает для нужд народа Аурусы, точно не будет
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
31824263
В обоих случаях дерёт. Что у дилера, что после самостоятельного обслуживания. На D2 это наглядно продемонстрировано. "Должен быть, или компетентен? Ты просто на доверии держишься и всё?" -...
Дурак должен страдать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
31824263
Казань
Slonik_Smile
Дурак должен страдать.
Жестоко, но справедливо. Наверное.
 
 
Ответить
16436995
Новокузнецк
Роман
Как твой геморрой связан с зч на китайцев?
Геморрой походу только у тебя от китайских сидений. У меня его нет. Я по отзывам владельцев слышу.
 
 
Ответить