Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely представила кроссовер с дизайном и фишками от премиум-класса

Geely представила кроссовер с дизайном и фишками от премиум-класса

06 Ноября 2019 | 6656 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
350 (73%)
128 (27%)

В октябре Geely опубликовала первые фотографии компактного кроссовера Icon с нетривиальным дизайном. На днях компания провела официальную презентацию новинки. 

Автомобиль выполнен в новом фирменном стиле «Расширяющийся космос». Внешность является одной из главных фишек Icon. Новинка не похожа на знакомые нам модели Geely. Кузов получил оригинальный строгий облик, здесь применяются модные двухъярусные фары и рельефные подштамповки на крыльях и дверях, которые могут напомнить российские модели (схожим дизайнерским элементом щеголяют Веста и Xray).

Не менее стильным получился интерьер. В нем тоже преобладают прямые линии и прямоугольные формы, хотя назвать его слишком простым точно не получится. Не передней панели предусмотрена псевдопрострочка, по салону раскиданы полоски амбиентной подсветки. В Geely Icon установлены два больших дисплея: один вместо приборной панели, второй относится к медийной системе.  Поддерживается управление с помощью голосовых команд. 

В общей сложности в кроссовере предусмотрено 31 место для различной мелочовки: ниши, отсеки, карманы и углубления. Любопытно, что китайская новинка может похвастаться системой контроля качества воздуха и ионизатором. Обычно подобные системы предусмотрены в автомобилях премиум-класса. 

В основе паркетника лежит разработанная совместно с Volvo Cars модульная платформа BMA. Кузов на 70% состоит из высокопрочной стали. Длина составляет 4350 мм, ширина — 1810 мм, высота — 1615 мм, колесная база достигает 2640 мм. 

Пока для Geely Icon заявляется единственный силовой агрегат —1,5-литровый 177-сильный турбомотор, работающий в паре с 7-скоростным двухдисковым «роботом». Привод — только передний.

Продажи новинки в Китае начнутся уже в ближайшее время, цены пока не объявлены. Поставки в другие страны также запланированы, но на более поздний срок.

Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
Geely Icon
 
Geely Icon
 

Комментарии

14197299
Москва
В октябре Geely опубликовала первые фотографии компактного кроссовера Icon с нетривиальным дизайном.(с)
Нетривиальный - это слишком мягко сказано .
Реально один из самых уродливых авто 2019 года
30
166
Ответить
   
Сообщений: 25
Выглядит как будто: Range Rover Evoque****ОТСЕКСИЛ**** КИЮ SOUL
126
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
нет Geely, остановись, это уже перебор
26
38
Ответить
  
Сообщений: 13287
Икона китайского стиля...
Продам уши от мертвого осла.
36
8
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Помесь ХС40 и Киа Крета (или как там его... Ниро).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
18
6
Ответить
alekxss
Тюмень
Смотрите на бока, китайский ХРей.
37
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Икс-образный кузов - лада икс-рей, передние фары - киа соул, салон - ситроен Ц5 АирКросс, салон - ситроен Ц5 АирКросс.
Вывод: китайцы как всегда в своём репертуаре, всё сплагиатили и выдают за своё! Где автопроизводители? Почему автопроизводители не подают на обнаглевшиx, потерявших всякий стыд китайцев в суд? Китайскиx автопроизводителей таких, как Geely с иx Icon, надо засудить за плагиаты, а то так и дальше будет продолжаться: копии Айфонов, копии машин, копии людей, копии всего!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
21
39
Ответить
Notorius B.I.G.
Китай очень сильно вырос они в любой сфере на лопатки положит все производство других стран нужно только время 10 лет и про некоторые автомобильные марки можно будет забыть канут в лето
49
15
Ответить
Ну не знаю.... Вполне себе прикольный дизайн.
79
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
Икс-образный кузов - лада икс-рей, передние фары - киа соул, салон - ситроен Ц5 АирКросс, салон - ситроен Ц5 АирКросс. Вывод: китайцы как всегда в своём репертуаре, всё сплагиатили и выдают за своё! Где...
А также задние фары и вообще вся задница - Ситроен Ц5 АирКросс.
Только посмотрите! Прям копия!
17
37
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Паджеро - Легенда!
Икс-образный кузов - лада икс-рей, передние фары - киа соул, салон - ситроен Ц5 АирКросс, салон - ситроен Ц5 АирКросс. Вывод: китайцы как всегда в своём репертуаре, всё сплагиатили и выдают за своё! Где...
Утю-тю... да-да, и у них тоже 4 колеса, срочно в суд, пусть китайцы делают только с пятью колесами.
47
11
Ответить
11413955
Ушуисты из штанов выпрыгивают, а повозки не продаются. ((
13
12
Ответить
11413955
Паджеро - Легенда!
Икс-образный кузов - лада икс-рей, передние фары - киа соул, салон - ситроен Ц5 АирКросс, салон - ситроен Ц5 АирКросс. Вывод: китайцы как всегда в своём репертуаре, всё сплагиатили и выдают за своё! Где...
Китай:
- Меня не засудить! Я сам себе судья! ))
14
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Стильно, модно, молодежно.
17
10
Ответить
9274478
Кемерово
Все хотят приобщиться к премиуму... это как каждый раб паразитической системы, хочет чтобы у него были собственные рабы....
2
7
Ответить
KycokOB4APKi
Опять турбобензинка+робот...
8
 
Ответить
Choiix
Минск
KycokOB4APKi
Опять турбобензинка+робот...
привыкайте
10
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Икс-образный кузов - лада икс-рей, передние фары - киа соул, салон - ситроен Ц5 АирКросс, салон - ситроен Ц5 АирКросс. Вывод: китайцы как всегда в своём репертуаре, всё сплагиатили и выдают за своё! Где...
какая буйная копия "Паджеро - Легенда!".
4
4
Ответить
16772114
Ачинск
А где фишки то премиальные, еще и бока от весты, буэ.
8
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
А ничего так, вполне нормальный дизайн. Тавота вон и похлеще уродцев выпускает,а народу нравится)) Вот только с ручками дверными они реально перемудрили.
9
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Паджеро - Легенда!
А также задние фары и вообще вся задница - Ситроен Ц5 АирКросс.
Только посмотрите! Прям копия!
А ещё фонари тоже красные! Совсем китайцы совесть потеряли...
9
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Если его будут собирать на российской территории - тоже назовут российским
2
1
Ответить
KycokOB4APKi
Choiix
привыкайте
Не хочу! Атмо-автомат и был бы очень рад! Пусть больше жрет, пусть на экологию кладет, но едет без поломок в наших условиях дольше. Да и чинить дешевле.
4
2
Ответить
если прилепить знак вольво или ровер, все его ругавшие сразу начнуть онанировать на него.
20
5
Ответить
zogar-zag
По дизайну напоминает коммунальную квартиру, такой же бестолковый :-)
3
7
Ответить
Gibson
Чебоксары
Я один заметил, что выштамповка на крыльях заходит на двери, как на Вестах и Иксреях?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11413955
Ушуисты из штанов выпрыгивают, а повозки не продаются. ((
:-)
2018 год - этот автопроизводитель продал в мире 1 389 486 авто и это они прикупили вольво, а не наоборот.
12
4
Ответить
DenisS
Москва
ЛандРовер Дискавери на минималках)
1
3
Ответить
11413955
Евгений из СПб
:-)
2018 год - этот автопроизводитель продал в мире 1 389 486 авто и это они прикупили вольво, а не наоборот.
).(
Видел ли, ты их на наших дорогах и улицах в достатке?
Вот и я нет. ))
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Китайцам над имиджем своих авто работать надо, а не выстреливать каждую неделю по блестючей новинке. А имидж зарабатывается десятилетиями кропотливой работы. Скорострелы.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Китайски паркетник с турбиной, роботом, недоприводом и отсутствием разветвленной сети дилерских центров. Кто, по мнению маркетологов, потенциальный покупатель этого букета и в каком регионе?
Имхо: доступный 250-й веник-универсал, вэдовый - вот чего надо в нашем колхозе. 30 мм губы мы сами отрежем и проставки воткнуть не западло.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
2
 
Ответить
Elmurilio
Екатеринбург
да это копия всех кроссоверов citroen ))) причем Интерьер и Экстерьер ))) браво
2
2
Ответить
Elmurilio
Екатеринбург
а сбоку выштамповки LADA XDesign!
3
 
Ответить
11035534
Комсомольск-на-Амуре
Notorius B.I.G.
Китай очень сильно вырос они в любой сфере на лопатки положит все производство других стран нужно только время 10 лет и про некоторые автомобильные марки можно будет забыть канут в лето
На какие лопатки они без Европы калькулятор не способны произвести и этому подтверждения этот ландровер спорт в рестайлинги; Англия щас с них деньги вытяни за кражу но может это они сами предоставили так как китай как был колонией та может и осталось
2
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Notorius B.I.G.
Китай очень сильно вырос они в любой сфере на лопатки положит все производство других стран нужно только время 10 лет и про некоторые автомобильные марки можно будет забыть канут в лето
Запятых чуток забыл. И куда канут? В лето или в "Лету" (река забвения, через которую надо переплыть на ладье кентавра Харона, чтобы попасть в загробный мир Аида) все же?
 
1
Ответить
16686902
Уже слышу как он гниёт
 
 
Ответить
......
Петропавловск-Камчатский
Джилли только презентует свои новинки, забывая их ставить на конвейер и начинать продажи )))
 
 
Ответить