Опубликованы изображения нового флагманского седана Geely

Опубликованы изображения нового флагманского седана Geely

08 Сентября 2014 | 15821 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
846 (85%)
149 (15%)
Разработкой экстерьера машины руководил ведущий дизайнер Geely Питер Хорбери, до 2012 года занимавший аналогичный пост в компании Volvo.
Разработкой экстерьера машины руководил ведущий дизайнер Geely Питер Хорбери, до 2012 года занимавший аналогичный пост в компании Volvo.

Пресс-служба китайского автопроизводителя Geely опубликовала официальные изображения флагманского седана марки под названием GC9. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Гуанчжоу 20 ноября.

В компании утверждают, что новинка станет самой продвинутой моделью в истории Geely в вопросах безопасности, технологической оснащенности и динамики. Основой для дизайна седана послужил концепт-кар Geely KC, представленный в Шанхае в апреле текущего года.

Примечательно, что разработкой экстерьера машины руководил ведущий дизайнер Geely Питер Хорбери, до 2012 года занимавший аналогичный пост в компании Volvo (Geely купила «Вольво» в 2010 году). Как утверждают представители китайской марки, источниками вдохновения для команды дизайнеров GC9 послужили самые разные объекты: от военных истребителей до гепардов и и традиционных элементов китайской архитектуры.

Продемонстрированный на примере GC9 дизайн станет отправной точкой для последующих моделей марки. Разработкой единой концепции облика машин Geely занимаются специалисты дизайн-студий в Швеции, Барселоне, Калифорнии, Ханчжоу и Шанхае.

Geely GC9
Geely GC9
 
Geely GC9
Geely GC9
 
Geely GC9
 

Комментарии

   
Киров
Сообщений: 601
Очень даже симпатичный,что внутри,что снаружи,а вот шильдик...
212
8
Ответить
 
Сообщений: 136
симпатично.
81
6
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
В приглушенном свете, где не видно деталей и заусенцев - даже ничего....
141
16
Ответить
 
Сообщений: 204
Ну хорошо выглядит, когда-нибудь это должно случится - количество перерастет в качество.
65
8
Ответить
  
Сообщений: 13497
М-да, пока Лада Веста выйдет, опять морально устареет лет на 5....
Продам уши от мертвого осла.
154
6
Ответить
    
Сообщений: 1212
однозначно марка скоро поднимется... так как купила вольво и все технологии для основы можно заимствовать оттуда
Мой отзыв: Kia Forte 2009
73
9
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
Это всё хорошо, конечно, но сколько будет стоить такой китаец, если именно он пойдёт в серию?
Хотя свою аудиторию он, безусловно, должен найти. Хотя бы те же самый владельцы эмгранда...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014
25
8
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
Да, и рыжая подсветка будет ночью глаза вырывать... Нужно что-то более нейтральное... Это ИМХО.
23
67
Ответить
  
Сообщений: 11289
я куплю такой авто. заместо бмв
59
16
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Ааааа!!! От радиаторной решётки круги в глазах!!! Китайцы нас гипнотизируют)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
76
2
Ответить
   
Сообщений: 578
Руль от хонды стащили, их задумка...)
7
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Радиатроная решетка оригинальная. Задняя часть немного тяжеловесна, и еще напрягает текущее увлечение купеобразными крышами.
15
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
ну ниче так
Мой отзыв: Subaru Forester 2013
8
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Не люблю сравнения, но корма напомнила мне Тагазовскую аквиллу))
Clio RS 197
16
9
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Растут....
17
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Ну такую радиаторную решетку наверное еще никто не додумался сделать, а смотрится необычно и интересно.
34
3
Ответить
  
Сообщений: 10
Стильно, модно, молодежно)
24
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Рисунок симпатичный, в реалии будет обычная китовая подделка на автомобиль.
7
16
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
третья фотка мне аквеллу напомнила))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
2
Ответить
    
Новотроицк
Сообщений: 56
За желтую подсветку приборов а не синюю респект китайцам. Видимо наняли здравомыслящих дизайнеров с других брендов, которые скатились в эту синеву... не сказать еще хуже.
ВИСТА SV-21-UEPMK 1987 год
SantaFe 2004 год
Мой отзыв: Toyota Crown 1988
15
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Внешне симпатичный.
Было бы не плохо, если бы так выглядел Авенсис.
Миру-мир...
13
5
Ответить
  
Сообщений: 415
kovarnyi:
я куплю такой авто. заместо бмв
Отличная инициатива, товарищ!!! Я тогда тоже куплю такую вместо мерса!!! Ура - в светлое будущее въедем на китайских тачках!!!!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 415
Алексей636:
Было бы не плохо, если бы так выглядел Авенсис.
Куда там, Гойоте до такого - как до Китая в известной позе))))
13
7
Ответить
 
Сообщений: 169
vov4yn4ik:
Руль от хонды стащили, их задумка...)
в чем именно? в том, что он круглый?
20
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Алексей636:
Внешне симпатичный.
Было бы не плохо, если бы так выглядел Авенсис.
да и не тока авенсис, уже все забыли как он выглядит.....=)))
это китайское чудо выглядит красивей чем многие даже европейцы не говоря уже и про японцев
20
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Здорово выглядит,да и салончик неплох, а морда с такой решёткой вообще зачёт.....
15
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kитaй можeт ужe в этом году стaть крупнeйшeй экономикой мирa.
Японии жe грозит финансовый крах
A eщe Kорeя тeснит во всeх сeкторaх
Боюсь зa мeстных aдeптов...Могут этого и нe пeрeжить((
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
китайцы рвутся вперед
12
2
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
Батя взял эмгранда х7 довольный как слон, переде покупкой были сомненья китай уже научился делать авто. Лишь бы не Российской сборки (В черкеске руки из опы у сборщиков)
12
4
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Скоро будем китай покупать)) Куплю себе такую
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
8
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4306
Китай рулит о-О ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
6
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
А ведь она ничего... (неужели это я написал!!!)
13
3
Ответить
   
Сообщений: 23269
дану, уж лучше нашу
американцы не были на Луне
5
15
Ответить
 
Сообщений: 7137
красивый, но еще б материалы нормально подбирали и заусенцы и облой убирали...
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1109
от китая никто не уйдет
9
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
китай уже совсем не китай
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
9
3
Ответить
  
California
Сообщений: 332
amaday:
Ну такую радиаторную решетку наверное еще никто не додумался сделать, а смотрится необычно и интересно.
Ну как бы уже додумались и даже показали 3 года назад...
2011 Volvo Universe concept
В общем, видимо не зря Volvo купили
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
23
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
426hemi:
Ну как бы уже додумались и даже показали 3 года назад...2011 Volvo Universe conceptВ общем, видимо не зря Volvo купили
+1 за наблюдательность
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
11
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Поставил "нравится". Китайцы быстро учатся.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
воооот оно то самое после чего может поменяться стереотип - китайская машина
...
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1617
попробую сванговать: кузов длиной 4,7 метра, вес - 1600 кг снаряженный, двигатель - 1,6 куб.см. с фазовращателем, аля тойота, классический гидротрасформатор. Разгон до сотни - 17 секунд, расход топлива в смешанном цикле около 15 литров 92-го бензина.
В лучшем случае как опция мотор 1,8-2,0 литра с разгоном около 14 секунд, и примерно аналогичным потреблением топлива. Но уже без мкпп как опции.

Логика китайцев не понятна вообще. Машины не едут, это мягко говоря, поедают топливо сильно. Как будто в их головах развитие замкнулось на создании больших машин, косящих под бизнес класс.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
10
20
Ответить
    
Сообщений: 1617
Имхо, с такой политикой они вряд ли будут много продавать в РФ. Слишком много пафоса, обернутого в пахнущий фенолом шероховатый пластик, и кожзам. Нелепые опции, сомнительное качество, кричащая реклама о "родстве" с мировыми концернами, типа тойоты и мазды, что мол все детали подходят о них. Визгливые менеджеры, продающие в будках, и прочих конурах кит авто, кричат о "выборе всея таксистов" жюли эмигранта, и прошедшего строгий контроль качества "вообщемлянеломаетсяотвеч аю". Любой человек, который не верит в дешевый бизнес сыр в мышеловке свой выбор на этих машинах не остановит.

Китайцам сделать бы ставку на эконом класс, с коридором цен от 300 до 550, без идиотских опций, типа "электрорегулировки" сиденья (обернутый дермой колёсный руль для тех кто хочет в Едзу, прости господи!) и другой дикости, А НА КАЧЕСТВО и более-менее приятный дизайн. Хорошие автоцентры с обученными менеджерами, хорошим сервисом с быстрой доставкой деталей и кузовщины. Завоевав опору в экономе они смогли бы повторить путь того же Хуюньдая.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
12
12
Ответить
  
Сообщений: 415
426hemi:
Ну как бы уже додумались и даже показали 3 года назад...
2011 Volvo Universe concept
В общем, видимо не зря Volvo купили
Дромчую, маладец!!!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Неплохо, стремятся ребята молодцы.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайщина. Лепят конкурента большим корейским поделкам. Интересно, чем будут брать - ценой или (что маловероятно) качеством? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Решётка класс!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Выхлопные торчать неуместно. Мож круглые бы?... ну или не так вычурно коли прямоугольные. Экстерьер спереди перекликается с Вольво.., ну да, дизайнер же один)). Шильдик...ну может быть и изменить, а может и оставить, китайцы же все таки!)) сбоку мне кузов показался толстоват...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7877
Эклектика, конечно, куча всевозможных заимствований, но для Китая, имхо, очень приличный результат! Остаётся только вопрос качества. И цены.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Китайцы скоро евромарки подомнут
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
6
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Очередная китайская погремушка.
10
4
Ответить
  
Сообщений: 9656
Emgrand оказался очень неплохой машиной. Китайцы судя по всему и правда "научились делать".
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994
7
8
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Салон зачет, остальное какой то плагиат
3
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Perdator:
Китайцы скоро евромарки подомнут
Согласен! Все мировые аналитики поражены не качеством, а именно ДИНАМИКОЙ развития китайского авторпрома! НИ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬ ТАКИМ ТЕМПАМ!!! Китайский автопром как ком с горы, с каждым днём поднимает качество, технологии и т.д. Вспомните что было с китайским автопромом 5 или даже 10 лет назад!? Это был п...ц, а сейчас...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
внутри даже очень не плохо для китайца. Вот только с подсветкой не угадали.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
3
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
брейся - не брейся, а на ёлку не похоже ...
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
4
1
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Максим Осадчий:
Согласен! Все мировые аналитики поражены не качеством, а именно ДИНАМИКОЙ развития китайского авторпрома! НИ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬ ТАКИМ ТЕМПАМ!!! Китайский автопром как ком с горы, с каждым днём поднимает качество, технологии и т.д. Вспомните что было с китайским автопромом 5 или даже 10 лет назад!? Это был п...ц, а сейчас...
только на моей памяти про это говорят уже больше 10 лет ... слова каждый раз одни и теже
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 498
Оригинальная передняя решетка.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
1
 
Ответить
  
Сообщений: 281
Всегда поражала способность Китайцев эволюционировать с неприличной скоростью...
Еще совсем недавно это было элементарное копирование популярных брендов без оглядки на качество, но зато с привлекательной ценой. А сегодня покупаем Вольво и во весь рост юзаем их дизайнеров, инженеров и т.д., как следствие представляем миру очень даже приличный автомобиль....
Если так пойдет дальше, то лет через десять автомобили из поднебесной станут самыми массовыми на планете и принадлежать им будет добрая половина существующих сегодня автопроизводителей.
Совсем скоро китайский автомобиль перестанет вызывать ассоциации с кроссовками "ADIBAS" и "EREBOK":)
2
4
Ответить
  
Сообщений: 281
Dark Man:
только на моей памяти про это говорят уже больше 10 лет ... слова каждый раз одни и теже
Вот только не надо людям заливать. 10 лет назад никто и не знал о китайском автопроме.....
На Автовазе бы такими темпами все развивалось.... мечта!!!
3
 
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
KotSemenoff:
Вот только не надо людям заливать. 10 лет назад никто и не знал о китайском автопроме.....
На Автовазе бы такими темпами все развивалось.... мечта!!!
без комментариев
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
©orsten:
Имхо, с такой политикой они вряд ли будут много продавать в РФ. Слишком много пафоса, обернутого в пахнущий фенолом шероховатый пластик, и кожзам. Нелепые опции, сомнительное качество, кричащая реклама о "родстве" с мировыми концернами, типа тойоты и мазды, что мол все детали подходят о них. Визгливые менеджеры, продающие в будках, и прочих конурах кит авто, кричат о "выборе всея таксистов" жюли эмигранта, и прошедшего строгий контроль качества "вообщемлянеломаетсяотвеч аю". Любой человек, который не верит в дешевый бизнес сыр в мышеловке свой выбор на этих машинах не остановит.
Китайцам сделать бы ставку на эконом класс, с коридором цен от 300 до 550, без идиотских опций, типа "электрорегулировки" сиденья (обернутый дермой колёсный руль для тех кто хочет в Едзу, прости господи!) и другой дикости, А НА КАЧЕСТВО и более-менее приятный дизайн. Хорошие автоцентры с обученными менеджерами, хорошим сервисом с быстрой доставкой деталей и кузовщины. Завоевав опору в экономе они смогли бы повторить путь того же Хуюньдая.
Многие минусуют, а я полностью согласен.
Не так давно был в салоне китайского автопрома. Посидел во всем в чем можно было, и в брилиансе и в лифане цебриум...
Прогресс по салону есть, но материалы все те же. Кожзам на сиденьях вообще пипец, к нему тупо прилипаешь попой, будто на силиконе. Сесть и вылезти очень непросто... видимо надо предварительно попу смазать маслом или литолом...))

Моторы 1.6 это несерьезно. Совсем несерьезно.
Цены... цены кстати уже не сказать что бюджетный, и на первый взгляд вроде с таким внешним видом в такие деньги не взять ничего другого... а когда посидишь внутри, понимаешь, что весь пафос снаружи, а ты сидишь на резиновых сиденьях, вдыхаешь ароматы дешевого пластика, который скрипит... и вообще смотрится очень убого.

Все эти сенсорные магнитолы китайские и *****онтиновые сиденья... кому оно нужно?
Либо делайте нормальные авто, либо штурмуйте бюджетный сегмент.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
5
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Dark Man:
только на моей памяти про это говорят уже больше 10 лет ... слова каждый раз одни и теже
Ты гонишь!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
2
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
весьма симпатичный, корма чем-то вольво напомнила. но кубик рубика на эмблеме портит всю картину!
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
1
2
Ответить
   
Сообщений: 590
hds86:
Отличная инициатива, товарищ!!! Я тогда тоже куплю такую вместо мерса!!! Ура - в светлое будущее въедем на китайских тачках!!!!
Китай наш стратегический партнер-деваться некуда,будем брать!
1
3
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 736
"Флагманский седан Geely" звучит примерно как "элитный портвейн 777"
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
amaday:
Ну такую радиаторную решетку наверное еще никто не додумался сделать, а смотрится необычно и интересно.
Присоединяюсь
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
zloy maloy:
весьма симпатичный, корма чем-то вольво напомнила. но кубик рубика на эмблеме портит всю картину!
кому как, мне, наоборот, кажется интересным. По сравнению с бесконечными серебристыми овалами.
Кстати, эмблема практически полностью повторяет Cadillac. Особенно теперь, когда американцы выкинули лавровый венок.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Morgan-s:
"Флагманс кий седан Geely" звучит примерно как "элитный портвейн 777"
это означает, самый лучший седан среди седанов джели, что в этом невероятного?
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Morgan-s:
"Флагманс кий седан Geely" звучит примерно как "элитный портвейн 777"
Налетал как то не на 777 а на Агдам настоящий,вещь я вам скажу очень вкусная, у нас просто бомотуху под названием Агдам продавали.
"Флагманский седан Geely" скорее всего скандинавы и будут делать а марку Вольво похоронят с почестями...
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
даже если снаружи всё ок, нужно сесть внутрь, закрыть за собой дверь и глубоко вдохнуть)))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
1gor:
Emgrand оказался очень неплохой машиной. Китайцы судя по всему и правда "научились делать".
По крайней мере лучше Лифчика Солано.
И по словам пятигорских таксистов, и по ощущениям на пассажирском месте.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
102Вадим:
Китай наш стратегический партнер-деваться некуда,будем брать!
Скрутили тебя я смотрю по рукам и ногам, наши руки крутят, человечки из поднебесной-ноги выворачивают. Ты весь такой страдаешь и молишь о пощаде, а они неумолимо заставляют купить хотябы один китайский авто, ну и айфон на 2 симки с антеной и стилулом)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
1
 
Ответить