Geely будет собирать автомобили на «БелАЗе»

Geely будет собирать автомобили на «БелАЗе»

23 Июля 2013 | 15556 просмотров
Geely Emgrand EX7 SUV
Geely Emgrand EX7 SUV

Китайский концерн Zhejiang Geely Holding Group подписал соглашение о создании совместного предприятия по сборке автомобилей на белорусском «БелАЗе», об этом сообщает минское бюро «Интерфакс-Запад».

Помимо белорусского производителя карьерных самосвалов «БеЛАЗ» в проекте примет участие местный производитель комплектующих компания «Союз». Доли сторон в формировании СП пока не разглашаются, известно только, что предприятие будет выпускать кроссовер Geely Emgrand EX7, седан SC7, хэтчбеки SC5 и LC-Cross, а расчетные мощности сборочного производства составят 120 000 автомобилей в год.

На первом этапе СП будет ориентироваться на удовлетворение спроса в республике, а в перспективе нарастит экспортные мощности для поставок продукции в Россию, Украину и другие страны СНГ.

В настоящее время китайская Geely занимает 25 строчку среди всех брендов по продажам автомобилей на российском рынке и первую среди китайских, поставляющих свою продукцию в Россию. По итогам первого полугодия текущего года, согласно данным «Ассоциации европейского бизнеса», продажи Geely в России увеличились на 87% до 11 701 авто.

Цех главного конвейера БелАЗа
Сборка самосвала в цехе главного конвейера
 
Цех сборки и испытаний автомобилей и тягачей (ЦСИАТ)
Цех сборки и испытаний автомобилей и тягачей. Сборка карьерного самосвала
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 351
Да хоть на луне!

Китаец он и в Африке китаец!
125
26
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Даёшь новый Geely на колёсах БелАЗа =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
197
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Есть легкая надежда, что качество белорусских китайцев может оказаться выше оригинала...
133
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
новость дня
GET BIG OR DIE.
10
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Ура китайцы из р.п. Беларусь. Поеду потом пригоню. Всяко у батьки дешевле будет. Был там пригнал матрикса, мне там очень понравилось. Порядок у батьки и люди добрые!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
151
5
Ответить
 
Сообщений: 197
Прям в кузове белазов будут собирать
Мой отзыв: Honda Logo 1997
43
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
не люблю их (китайцев), но они молодцы - везде
42
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Не надо их любить, их и так много...
28
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 273
Старый Рафик улыбнул))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
13
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Columbiec:
Ура китайцы из р.п. Беларусь. Поеду потом пригоню. Всяко у батьки дешевле будет. Был там пригнал матрикса, мне там очень понравилось. Порядок у батьки и люди добрые!
Про людей и порядок +100. Правда был там совсем недавно, люди в обиде за таможенный союз, им теперь этих китайцев навязывают, так и сказали...
29
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Havok:
Даёшь новый Geely на колёсах БелАЗа =)
даешь гибридный белаз =)
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
14
9
Ответить
    
Сообщений: 1072
kapets:
даешь гибридный белаз =)
вообще то белазы и так гибриды по сути
39
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Не знают уже где собирать, скоро будут на заводе холодильников собирать
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
12
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
пойдет
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
kapets:
даешь гибридный белаз =)
Там и так, вроде, на самых больших самосвалах электропривод!
10
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
gunn40:
Есть легкая надежда, что качество белорусских китайцев может оказаться выше оригинала...
Согласен, во всяком случае их холодильники по качеству лучше корейцев, мне в самсунге через два года пришлось перелелывать крепление компрессора, а атлант уже 6 лет без нареканий пашет.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
15
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
представляю их скетчи)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Пусть собирают, посмотрим на выходе
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
kapets:
даешь гибридный белаз =)
Все большие БелАЗы и так гибридные. У них мотор-колеса, а дизель генератор крутит.
9
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да а на заводе бирюса пусть собирают легковушки
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1104
еще бы надежность белазовскую да по цене простого и я бы взял
3
3
Ответить
 
Сообщений: 191
лет через 10 лет , звонить, будет все , даже лопата.
 
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
китайцы уже и в РБ пролезли)
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5080
молодцы, но на китайце ездить не хочу
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
yahooeyu:
Все большие БелАЗы и так гибридные. У них мотор-колеса, а дизель генератор крутит.
о как, не знал
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kavin:
представляю их скетчи)))
+...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
Вот почему совсем другие ожидания чем от сборки японце в России?
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
exter:
Про людей и порядок +100. Правда был там совсем недавно, люди в обиде за таможенный союз, им теперь этих китайцев навязывают, так и сказали...
Был там когда таможенный союз только создали, и все массово поехали, кто в р.п. Беларусь кто в Казахстан за машинами. Люди и тогда были мягко говоря не в восторге от таможенного союза. Просто все понимали, что для них станут машины и все остальное гораздо дороже. Я тогда, словно побывал, не в бывшей республике славного СССР, а в маленьком уютном европейском государстве. Минск потрясающий город, мечтаю снова попасть туда!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1081
gunn40:
Не надо их любить, их и так много...
вас тоже много, но вас и любить не за что
2
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Лучше Запор от Белаза сделать))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1104
ну и че вы все захаили их? если выбирать между какой нибудь приорой или грантой под 400 тысяч то лучше взять китайца , ломается так же , а то и реже , запчасти по стоимости практически так же , а то и на таз бывает дороже. + у китайцев комплектация авто куда богаче за те же бабки + внешний вид во много раз лучше!
16
7
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
На дороге видел как колёса от БЕЛАЗа на КАМАЗе везли! 4 колеса в одну фуру, и ещё торчат, помеченые знаком! Не влазят)
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
engi:
вас тоже много, но вас и любить не за что
С вашим чувством юмора в ГД надо работать... И стучаться надо.
1
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Толик22:
ну и че вы все захаили их? если выбирать между какой нибудь приорой или грантой под 400 тысяч то лучше взять китайца , ломается так же , а то и реже , запчасти по стоимости практически так же , а то и на таз бывает дороже. + у китайцев комплектация авто куда богаче за те же бабки + внешний вид во много раз лучше!
Внешне да, комплектация да, но вот металл.. его там вовсе нету, хотя наверно и Грантах метал не лучше (тут уж не знаю, на учебке ездил, но щупать не щупал). А вот Солано в автосалоне вообще.. Там лонжероны вроде как должны сминатся при ударе, а они там такие тонкие, что вообще никакого эффекта не сделают, так как-то:( Хотя тоже чуть не купили Солано, потом мужик просто знакомый попался и СР-В нам продал. Не знаю, ПР по-моему всё ёще поруливает потихоньку
5
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
молодцы китайсы)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 712
Толик22:
ну и че вы все захаили их? если выбирать между какой нибудь приорой или грантой под 400 тысяч то лучше взять китайца , ломается так же , а то и реже , запчасти по стоимости практически так же , а то и на таз бывает дороже. + у китайцев комплектация авто куда богаче за те же бабки + внешний вид во много раз лучше!
Да так то на китайцев запчасти дороже.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Экспансия КНР продолжается. Вроде бы в Болгарии китайский Great Wall свой завод обещал построить. По проторенной японцами и корейцами дорожке движутся...
1
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45210
S-driver:
Экспансия КНР продолжается. Вроде бы в Болгарии китайский Great Wall свой завод обещал построить. По проторенной японцами и корейцами дорожке движутся...
и правильно делают
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage
2
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Китай авто еще до качества корейцев не дорос, а цены уже ломят как корейцы!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Белорусский китаец или китайский беларус... ВАХ!
1
 
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
Молодцы китайцы скоро по всему миру расползутся! Только бы качество подняли!
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
хуба:
Старый Рафик улыбнул))
где рафик?
Доволен как слон
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26309
Раньше белорусы за копейки тащили с Европы немцев и ездили на достойных машинах.
А теперь лукашенка присосался к путину и на те - ввоз немцев нерентабельный, будем пересаживаться на китайцев. Забота о народе, что скажешь..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Havok:
Даёшь новый Geely на колёсах БелАЗа =)
и запаску на 5 дверь от белаза )))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ЕвгенУфа:
Согласен, во всяком случае их холодильники по качеству лучше корейцев, мне в самсунге через два года пришлось перелелывать крепление компрессора, а атлант уже 6 лет без нареканий пашет.
А у меня Свияга (холодильник такой) шестую пятилетку пашет без ремонтов и ТО. Правда уже в саду...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Вижу в данной новости положительные тенденции политики нашего государства. Евразийский союз работает.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
подозреваю таки, что из колёс будет салон
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Columbiec:
Ура китайцы из р.п. Беларусь. Поеду потом пригоню. Всяко у батьки дешевле будет. Был там пригнал матрикса, мне там очень понравилось. Порядок у батьки и люди добрые!
люди добрые видимо тебе в лицо, а так злые все, бедно живут многие. Порядок да!, молодец он, только толку от этого порядка не много для ЛЮДЕЙ
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Вряд ли жесть из фольги пластмасс из отходов, даешь китайца за 500 000 рублей. Новый, но одноразовый ( до первой аварии или до первой продажи))
gunn40:
Есть легкая надежда, что качество белорусских китайцев может оказаться выше оригинала...
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
забавное название будет - ДжиБел
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Белаgee новая модель для РФ
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 174
Пусть собирают, только в Россию не поставляют.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Geely маде ин беларус
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Такой большой китайский авто! С устающим двигом! КРУТО!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Да ладно вам!Оставьте свой сарказм для тещиной еды! Цифры-вещь упрямая. Вон сколько народу на Китае уже катается! Можно сколь угодно брызгать слюной: " Я лючше возьму 20-летнего япа , чем нового китайца!" А пипл берет и ниче, ездит. А таксисты так те вообще с них не слазят.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
Romeo333:
Вряд ли жесть из фольги пластмасс из отходов, даешь китайца за 500 000 рублей. Новый, но одноразовый ( до первой аварии или до первой продажи))
Открою тайну - любая пластмасса делается из отходов. Даже на японцах.
А метал у бюджетных китайских машин такой же, как на российских и бюджетных корейцах.
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
1
 
Ответить