Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота раскрасила купе GT86 в цвета своих гоночных болидов прошлых лет

Тойота раскрасила купе GT86 в цвета своих гоночных болидов прошлых лет

04 Июня 2015 | 14273 просмотра
Какая цветовая схема вам понравилась больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
87 (5%)
152 (9%)
169 (10%)
232 (14%)
1293 (79%)
246 (15%)
Цветовые схемы на каждой из шести машины выполнены специалистами по обклейке винилом из фирмы Motor Mode. Окраска всех машин была адаптирована под габариты GT86, поскольку все схемы взяты с гоночных машин с отличающимися пропорциями.
Цветовые схемы на каждой из шести машины выполнены специалистами по обклейке винилом из фирмы Motor Mode. Окраска всех машин была адаптирована под габариты GT86, поскольку все схемы взяты с гоночных машин с отличающимися пропорциями.

Компания Toyota привезет на фестиваль скорости в Гудвуде шесть специальных купе GT86, цветовые схемы которых воспроизводят облик легендарных спортивных болидов марки за почти 50-летнюю историю Тойоты в автоспорте.

Все представленные автомобили оснащены подвеской с 40-миллиметровым занижением, колесными дисками фирмы Rota и выпускными системами из нержавеющей стали производства Miltek Sport.

Цветовые схемы на каждой из шести машины выполнены специалистами по обклейке винилом из фирмы Motor Mode. Окраска всех машин была адаптирована под габариты GT86, поскольку все схемы взяты с гоночных машин с отличающимися пропорциями.

Две машины воспроизводят варианты окраски купе 2000GT из 1960-х, в частности, одна из таких машин посвящена сотрудничеству американского специалиста по доводке автомобилей Кэрола Шелби, который готовил гоночную программу Тойоты в США.

Третья машина воспроизводит внешность раллийной Celica 1600GT 1970 года — с этой машины начались успехи Тойоты в мировом чемпионате по ралли.

Последние три автомобиля посвящены еще двум гоночным Селикам 1980-х и 1990-х (IMSU GTU Celica и Castrol Celica GT-Four), еще одно купе «тигровой» раскраски — дань уважения гоночной Esso Ultron Tiger Toyota Supra.

Yatabe Speed Trial Toyota 2000GT
Yatabe Speed Trial Toyota 2000GT
 
Yatabe Speed Trial Toyota 2000GT
Yatabe Speed Trial Toyota 2000GT
 
Shelby Toyota 2000GT
Shelby Toyota 2000GT
 
Shelby Toyota 2000GT
Shelby Toyota 2000GT
 
1970 Toyota Celica 1600GT
1970 Toyota Celica 1600GT
 
1970 Toyota Celica 1600GT
1970 Toyota Celica 1600GT
 
IMSA GTU Toyota Celica
IMSA GTU Toyota Celica
 
IMSA GTU Toyota Celica
IMSA GTU Toyota Celica
 
Castrol Toyota Celica GT-Four
Castrol Toyota Celica GT-Four
 
Castrol Toyota Celica GT-Four
Castrol Toyota Celica GT-Four
 
Esso Ultron Tiger Toyota Supra
Esso Ultron Tiger Toyota Supra
 
Esso Ultron Tiger Toyota Supra
Esso Ultron Tiger Toyota Supra
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
блин, какие же целики красивые, особенно квадратная )
112
34
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Castrol Toyota Celica GT-Four
160
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Самая узнаваемая все таки Castrol
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
172
5
Ответить
  
Сообщений: 13148
Выглядят как игрушечные))
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
тазоводы минусуют что-ли, ну понятно, для них то спорт это заниженные, затонированные в хлам тазы с приставкой спорт ))
112
22
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Класс
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
21
7
Ответить
андрей
Томск
Дилеры бы взяли инициативу и предложили хозяевам тойот выбрать цвет-перекрасить ( нахаляву ессно) в рамках акции типа. :)
47
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
2000GT просто секас
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
31
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
могли бы че-нить новое придумать с цветами..
8
53
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
андрей:
Дилеры бы взяли инициативу и предложили хозяевам тойот выбрать цвет-перекрасить ( нахаляву ессно) в рамках акции типа. :)
Ага, камри в цвета кастрол забахать ))

Или желтый ТЛК 200 с зеленым капотом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
26
5
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
даже и обсуждать нечего - Castrol Toyota Celica GT-Four и .
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
40
5
Ответить
   
Сообщений: 25
Как не раскрашивай быстрее не поедет.
19
47
Ответить
2000GT, квадратная Селика(я на ней неделю ездил в 1994), ну и раскраска Castrol... :)))*** Где мои 20-30 лет??? :)))
22
1
Ответить
  
Сообщений: 12945
старые тоеты красивее
21
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Поджог Сараев:
Ага, камри в цвета кастрол забахать ))
Или желтый ТЛК 200 с зеленым капотом.
Тут и выдумывать не надо. Есть уже такие
35
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да, хорошие машины были!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
GT-Four и Карлос Сайнц мега харизма.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
17
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
paul _007:
Как не раскрашивай быстрее не поедет.
GT86 турбо 325 лошадей разгоняется до 100 за 4.0 секунды. И едет замечательно. https://youtu.be/Ut55yR2Yu8M
18
5
Ответить
Что только тойота не сделает,что бы продать эту субару...
19
19
Ответить
   
Сообщений: 590
Впервые прочитал про тоету Шелби.
13
2
Ответить
Zhak Alimkulov:
Что только тойота не сделает,что бы продать эту субару...
Да, мало кому нужна это газонокосилка.
5
26
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
НА Castrole шноркеля не хватает
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
102Вадим:
Впервые прочитал про тоету Шелби.
Ну а английская ProDrive, которая и доводила до раллийных кондиций имрезу - на слуху?
Это нормальное сотрудничество.

Англия, похоронив свой автопром, тем не менее остается очень сильной страной в плане подготовки авто к гоночным соревнованиям. Это не тюнинг ателье, где прикрутят "колеса с полкой" - это целая наука управления гоночной командой.
10
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Нормальная тачка позажигать, проста и неприхотлива, говорят управляемость хорошая.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Поджог Сараев:
Ну а английская ProDrive, которая и доводила до раллийных кондиций имрезу - на слуху?
Это нормальное сотрудничество.
Англия, похоронив свой автопром, тем не менее остается очень сильной страной в плане подготовки авто к гоночным соревнованиям. Это не тюнинг ателье, где прикрутят "колеса с полкой" - это целая наука управления гоночной командой.
Причем с одинаковым удовольствием дорабатывают машины со всего мира, не Деля на американцев, европейцев и азиатов
Кстати, именно англичане сделали одни из первых компрессор кит на gt86
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Да, мало кому нужна это газонокосилка.
Юрий то знает толк в них, газонокосильщик со стажем )))
34
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
симпотяга
3
 
Ответить
   
Брест
Сообщений: 22
Лучше бы преемника Celica GT-Four ST202 разработали.
15
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 412
Тойота Тим Юроп (ТТЮ) громили всех в ралли в начале 90-х на Селике. Конструктора жаловались еще что наклон лобового стекла не для ралли.
8
 
Ответить
Vital
Пермь
Сколько осла не наряжай , а он конем все равно не станет..
4
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Компания Toyota зарегистрировала в США новый торговый знак S-FR. Скорее всего, такое название получит автомобиль, которая станет преемником Supra, сообщает AutoGuide. По предварительным данным, новинка появится на мировых рынках в 2017 году. В модельной линейке бренда машина займет ступень выше GT 86 и станет новым флагманом компании.
Новинка получит кузов из углеродного волокна и гибридную силовую установку. Дизайн автомобиля будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте.
18
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Компания Acura представила рестайлинговую версию седана RLX Sport. Автомобиль уже поступил в продажу на рынок США. Цены на новинку начинаются от 59950 долларов.

Обновленный седан получил объемную камеру заднего вида, систему безключевого доступа и подогрев руля. Автомобиль оснащается пакетом безопасности AcuraWatch. В него входят адаптивный круиз-контроль, система аварийного торможения, контроль слепых зон и функция контроля рядности.
В состав гибридной силовой установки входит 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 и три электромотора. Суммарная мощность седана составляет 377 л.с. и 461 Нм крутящего момента.

Напомним, на данный момент на автомобилях Acura RLX компания испытывает функцию автопилота. Тестовый экземпляр оборудован камерами слежения за дорожной разметкой, радарными датчиками и специальным маяком, синхронизирующимся с датчиком GPS.

Испытания новинка проходит в окрестностях Детройта, водитель во время тестов на трассе полностью доверил управление автопилоту. Автомобиль самостоятельно ускорился и совершил перестроение. Система устроена таким образом, что водитель в любой момент может взять управление на себя.
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Volkswagen и китайская SAIC заключили партнерское соглашение, сообщает World Car Fans. Компании займутся совместной разработкой гибридных автомобилей и электрокаров. Новые модели будут собираться на заводе в Китае.

«В течение следующих четырех лет, мы планируем наладить сборку более 15 различных электрических автомобилей в Китае, в том числе гибридов и полностью электрических транспортных средств», - рассказал член совета директоров Volkswagen Йохем Хайцман. Он добавил, что первый из них будет электромобиль на базе Volkswagen Lavida.

Страшный сон Роча )))
11
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Юрий Бондаренко:
Да, мало кому нужна это газонокосилка.
http://www.toyota.ru/new-cars/... Трудно поспорить! От 1836 млн - это совсем вне зоны адекватности!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
http://www.toyota.ru/new-cars/... Трудно поспорить! От 1836 млн - это совсем вне зоны адекватности!
Покажи, кто дешевле продает заднеприводное купе?
8
5
Ответить
Александр
Владивосток
Какие же старые тавоты красивые... Лучше бы выложили их подробные фотки, чем фото этих ущербов с субаровскими недомоторами...
А целика с рекламой "кастрюль" была еще в 185м кузове, так что 205-я не совсем в тему
3
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Покажи, кто дешевле продает заднеприводное купе?
А это при чем здесь? Было бы в ней за что платить! Куле если Тойота обозвала это спорткаром значит можно ломить цену? 200 л.с. на 6400 оборотах в минуту за от 1,85 млн это очень серьезно!
3
8
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Владимир_Ветер:
Причем с одинаковым удовольствием дорабатывают машины со всего мира, не Деля на американцев, европейцев и азиатов
Кстати, именно англичане сделали одни из первых компрессор кит на gt86
Вот в России было бы так... Было бы классно!)))
2
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Vital:
Сколько осла не наряжай , а он конем все равно не станет..
Сколько дураку не говори, а умнее он не станет...
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
А это при чем здесь? Было бы в ней за что платить! Куле если Тойота обозвала это спорткаром значит можно ломить цену? 200 л.с. на 6400 оборотах в минуту за от 1,85 млн это очень серьезно!
Не шаришь, короче...
Ну, покажи еще залнеприводнод купе и цену укажи
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
maziora:
Вот в России было бы так... Было бы классно!)))
Почитайте отчет о Анлиме 500+
ГТР победителя подготовили в русском ателье. Правда с использованием импортных комплектующих.
5
1
Ответить
Худяков Александр
Москва
Мне, пожалуй, больше вот такой винил по душе
16
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Худяков Александр:
Мне, пожалуй, больше вот такой винил по душе
доставка Тофу! ))
9
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Scott Tiger:
Тойота Тим Юроп (ТТЮ) громили всех в ралли в начале 90-х на Селике. Конструктора жаловались еще что наклон лобового стекла не для ралли.
Ну не всех, а так, да было....Только в самой ТТЮ ни одного японца небыло (кроме самого автомобиля) и по большому счету сама тойота к ним никакого отношения не имела
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13148
Это смесь Коррадо и Сирокко?
Продам уши от мертвого осла.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13148
Так?
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Не шаришь, короче...
Ну, покажи еще залнеприводнод купе и цену укажи
Ссылки трут - смотри мазду МХ-5! Хотя она тоже переоценена, но в базе стоит на 500 тысяч дешевле!
 
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
просто класс
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Ссылки трут - смотри мазду МХ-5! Хотя она тоже переоценена, но в базе стоит на 500 тысяч дешевле!
Немножко другая машина. Из нее не сделаешь ралийный болид, не раскрутить движку до 300 и выше коней.
А цена на 500 меньше, потому что прошлогодняя.
2
 
Ответить
иван
Владивосток
целику она некогда не заменит
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
иван:
целику она некогда не заменит
Прикол в том что даже 230/231-я недоцелика никогда не заменит 185/205-ю целику.
Чего уж говорить об этот хламе в виде гт-86
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Понравились 2000GT и Celica 1970. Сами авто, не раскраска :) Да простят меня поклонники современных машин...
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 25
Александр:
Прикол в том что даже 230/231-я недоцелика никогда не заменит 185/205-ю целику.
Чего уж говорить об этот хламе в виде гт-86
GT86 отличный а/м, рулится с удовольствием, ходовка класс, на каждый день! прокатитесь прежде чем ругать...а с учетом движка субару вполне пригоден для доработок, что уже и делают тюнинговые фирмы.

Оригиналы конечно берут своей харизмой, аутентичностью.
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Раскрасили машины - и уже новость!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
else:
Раскрасили машины - и уже новость!!!
Это Же Тойота !!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Vital:
Сколько осла не наряжай , а он конем все равно не станет..
Это точно вам лошадиное седло не подойдет ;)))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Худяков Александр:
Мне, пожалуй, больше вот такой винил по душе
Полагаю, если бы не анимешка, то новая хачироку вообще бы не появилась :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ВДВ 106:
Это Же Тойота !!!!
На самом деле поинтересней новостей много. Я только три забросил. )
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Все хороши.)
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
:)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
ZDS78:
Полагаю, если бы не анимешка, то новая хачироку вообще бы не появилась :)
Если бы не Киети Тсучия то и анимэшки бы небыло.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Flumashina:
Если бы не Киети Тсучия то и анимэшки бы небыло.
Стопудово
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
иван
Владивосток
ах знает про двигатель но послушайте что говорят команда автопрофи про данную мадель и про двигатель.а целику с ее 3с вкидывай бабло только и будет вас счастье предложили бы мне на выбор из этих машин я бы взял целку.86 это уже более городская машина и она предназначена не для гонок а для динамичного передвижения.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
ОлегРостов:
А это при чем здесь? Было бы в ней за что платить! Куле если Тойота обозвала это спорткаром значит можно ломить цену? 200 л.с. на 6400 оборотах в минуту за от 1,85 млн это очень серьезно!
ога...за овощ, который в стоке из 8 секунда не выезжает...зато задниприводное купе!!!)))
The best or nothing
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
gt86 страшная машина.
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Golovar_03:
тазоводы минусуют что-ли, ну понятно, для них то спорт это заниженные, затонированные в хлам тазы с приставкой спорт ))
не обращай внимание....
с годами поумнеют и поймут!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Посмотрите видео из топ гира про машину http://www.topgearrussia.ru/tv...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
иван:
ах знает про двигатель но послушайте что говорят команда автопрофи про данную мадель и про двигатель.а целику с ее 3с вкидывай бабло только и будет вас счастье предложили бы мне на выбор из этих машин я бы взял целку.86 это уже более городская машина и она предназначена не для гонок а для динамичного передвижения.
так там 2жз на гарете 35ом =)) ясен пень она валит как самолет.
у Шикова такая БоркВарнере вроде здоровенном тоже, 800кобыл на первой настройке получил, потом думал как бы поубавить л.с. все таки Жэзет сумашедший мотор...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ПАЛАСИО:
Это смесь Коррадо и Сирокко?
остынь ... Это нормальная машина.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
maziora:
остынь ... Это нормальная машина.
Это нормальная машина, но сделана репликой Фольксваген Сирокко.

Так же как "Марк 2",-передир и по названию, и по дизайну (Тойота 76 года) с известного в прошлом " Ягуар Марк 2". И так далее.

И так далее. "Тойота" недавно показала свою недееспособность в "Формула-1". Надо возвращаться и пробовать далее. Малюя авто, спортславы не прибавишь.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
costa22:
им хватило машины времени, смотались в 83ем в будушее срисовали коррадо, вернулись и выпустили ее в 83 =)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Flumashina:
им хватило машины времени, смотались в 83ем в будушее срисовали коррадо, вернулись и выпустили ее в 83 =)))
Вообще, "Сирокко" производился с 1974 года.

Ты не в курсе, что эта модель имела несколько поколений и много версий.
На фото-спецверсия 77 года.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Armterr:
ога...за овощ, который в стоке из 8 секунда не выезжает...зато задниприводное купе!!!)))
Не просто купе, а СПОРТКАР! Как звучит?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Читаешь твои "творения" и плакать хочется ))
Ты до сих пор оправдываешься покупку своего Опеля путем попыток унижения Тойоты ))
Тойоте ничего никому доказывать не надо. Она мировой лидер продаж, самая дорогая автомобильная компания и больше всех в мире тратит на научные исследования. Больше всех имеет патентов в двигателестроении и системах безопасности. Первая сделала серийный гибрид и авто на водородных топливных элементах.
Сходи к психологу. Один уже сходил и его вылечили. Больше не пишет глупостей
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Вообще, "Сирокко" производился с 1974 года.
Ты не в курсе, что эта модель имела несколько поколений и много версий.
На фото-спецверсия 77 года.
И где ты тут сходство нашел? Сирокко больше на девятку похоже.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А вот 77 год. Ну просто копия )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
costa22:
Вообще, "Сирокко" производился с 1974 года.
Ты не в курсе, что эта модель имела несколько поколений и много версий.
На фото-спецверсия 77 года.
А это который слизал имя у Тойоты типа Сирроко Марк 2 =))

Второе поколение[править | править вики-текст]
Volkswagen Scirocco II
Volkswagen Scirocco II
Volkswagen Scirocco II на Викискладе →
Общие данные
Производитель: Karmann (1974—1992)
Годы пр-ва: 1981—1989, 291 497 шт.
Дизайн
Платформа: Volkswagen Group A1
Двигатели
1.3L I4, 1.6L I4, 1.7L I4, 1.8L I4, 1.8L DOHC 16-клп I4
Характеристики
Массово-габаритные
Длина: 4210 мм
Ширина: 1645 мм
Высота: 1305 мм
Колёсная база: 2400 мм
Масса: 580 кг
На рынке
Связанные: Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta
Другое
Дизайнер: Джорджетто Джуджаро
Поступивший в продажу в 1981 году «Mark II» (внутреннее обозначение Typ 53B) по своей сути был основан на платформе «Mark I», хотя в плане дизайна произошли сильные изменения. Одной из уникальных особенностей «Mark II» было наличие заднего спойлера под задним стеклом. В 1984 году произошли небольшие изменения, по сравнению с моделью 1982 года: удалили спойлер, (о котором сказано выше), переработали компрессор кондиционера, а также модифицировали главный тормозной цилиндр, работу его клапанов и выключатель стоп-сигнала с главного тормозного цилиндра переставили на педаль тормоза. Для увеличения объёма топливного бака изменено расположение запасного колеса. Кожаный салон, электрические стеклоподъёмники и зеркала, кондиционер и ручной люк на крыше были опциями всё время. Мощность двигателя и крутящего момента постоянно увеличивались на протяжении многих лет. На автомобили 1984 модельного года были возвращены два стеклоочистителя. Модели 1982 и 1983 годов выпускались с двигателем мощностью в 74 л.с. (55 кВт) и крутящим моментом 120 Н•м, код двигателя — EN. Для моделей 1984 года моторы имели мощность 90 л.с. (67 кВт) и крутящий момент 140 Н•м, код двигателя был JH. В середине 1986 года в Соединенных Штатах и Канаде была выпущена модель с 16-клапанным двигателем. У этой модели широкая юбка бамперов, большие задние спойлеры, и расширенные арки колёс, что сделано для отличия её от Mark II с 8-клапанным двигателем. Код 16-клапанного двигателя для США — PL (с 123 л.с. (92 кВт) и 160 Н•м крутящего момента), а для Европы код KR (139 л.с. (104 кВт)).

Как и первое поколение Scirocco собирали на заводе Volkswagen в Оснабрюке.

Продажи Scirocco продолжались до 1988 года в Соединенных Штатах, 1989 в Канаде и 1992 в Германии.

В связи с необходимостью повышения престижа VW, Scirocco был фактически заменён моделью Corrado, который появился в продаже в 1989 году.

Так они в одни годы выпускались, и тем не менее сирроко кругофорый, а коррадо квадратный на 6 лет позже этой Селики вышел... так что насчет слизывания это ты удачно подметил, дешевый фольц даже своего дизайна не имеет слизывет с 80х у Тойоты..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
И где ты тут сходство нашел? Сирокко больше на девятку похоже.
это коррадо 89го года
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
А вот 77 год. Ну просто копия )))
кансерва какаято ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
Vital:
Сколько осла не наряжай , а он конем все равно не станет..
Про себя сказал.
Toyota Mark X 2009г
 
 
Ответить