Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Киа Сид получит литровый турбомотор и аэродинамический обвес в новой комплектации GT Line

Киа Сид получит литровый турбомотор и аэродинамический обвес в новой комплектации GT Line

20 Февраля 2015 | 18212 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
530 (57%)
404 (43%)
Одним из существенных нововведений стал литровый трехцилиндровый турбомотор, развивающий 120 л.с. мощности и 172 Нм тяги. Агрегат работает в паре с шестиступенчатым «автоматом».
Одним из существенных нововведений стал литровый трехцилиндровый турбомотор, развивающий 120 л.с. мощности и 172 Нм тяги. Агрегат работает в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Компания Kia представила новую комплектацию для линейки c'eed. Она предназначена для тех, кому нужны декоративные «спортивные» опции, но платить за 204-сильный хот-хэтч c'eed GT они не готовы.

Исполнение GT Line предусмотрено для двух- и трехдверного хэтчбека, а также универсала. В оснащение входят измененные бамперы, молдинги с логотипом GT Line, 17-дюймовые диски, а также выпускная система с раздвоенным глушителем, спортивное рулевое колесо и светодиодные фары.

Одним из более существенных нововведений стал литровый трехцилиндровый турбомотор, развивающий 120 л.с. мощности и 172 Нм тяги. Агрегат работает в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Также c'eed GT Line можно заказать с 1,6-литровым дизелем, мощность которого выросла со 128 до 132 л.с. (с 265 до 285 Нм). Двигатель на тяжелом топливе оснащается новым семидиапазонным «роботом», который впервые был представлен на обновленном семействе Hyundai i30.

Мировая премьера нового исполнения Kia c'eed состоится в Женеве.

Kia c'eed GT Line (пятидверный хэтчбек)
 
Kia c'eed GT Line (универсал)
Новый трехцилиндровый турбомотор объемом один литр
 
Новый семиступенчатый «робот»
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

    
Сообщений: 1852
Двигатель с обвесом решили продать так

а то по отдельности бы не впарили
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
99
12
Ответить
    
Сообщений: 1852
а так по моемку надо на киа пересаживаться со шкодами

т.к тойота и хенде что то дорого стоят
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
50
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Не устаю повторять, что корейцы молодцы - понимают истинное направление в развитии моторов! Не то что другие азиаты...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
88
185
Ответить
   
Сообщений: 578
Что за мода уменьшать объемы двигателя, ощущение что не за горами в 0,1 воткнут турбомотор
154
13
Ответить
JZS
Владивосток
Лучше бы киа дальше велики делали. Корейцы это ширпотреб, как говорят в США
95
157
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Ждём 0.5 литра от вага , и ресурс в 15тыс км, двигатель будет как расходник поменял масло и двигатель.
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
207
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
а сделать нормальный 1.8 или 2.0 без наддува ума не хватает, у японцев просят
96
75
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
KoSStj:
Ждём 0.5 литра от вага , и ресурс в 15тыс км, двигатель будет как расходник поменял масло и двигатель.
0,6 есть у тойоты, может взять раз так хочешь)
57
11
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Корейцы идут семимильными шагами в развитии. Самсунг в лидерах по электронике. Вот и в автомобилестроении хотят переворот сделать.
60
55
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ну вот БМВ 1литр 3горшка и КИА 1литр 3горшка... зачем платить больше если нет разницы?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
114
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Ну с Европой все понятно, у них чем меньше объем, тем меньше налог, а в России то зачем такие двигатели. Понятно, что с 1.6 сид не фига не гонка, но и с этой турбосвистоперделкой валить он не будет, так нахрена усложнять двигатель, тем самым уменьшая надежность.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
117
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
KoSStj:
Ждём 0.5 литра от вага , и ресурс в 15тыс км, двигатель будет как расходник поменял масло и двигатель.
В твоих словах есть доля правды.
В середине 90-х гг. один из основателей Intel - Гордон Мур сравнил темпы развития микропроцессорных технологий и автомобильной промышленности: "Если бы автомобильная промышенность развивалась с той же скорстью, что индустрия полупроводников, то "Роллс-Ройс" смог бы сегодня преодолеть расстояние в полмиллиона миль на одном галлоне бензина, причем его было бы дешевле каждый раз выбрасывать, чем парковать".
Это эволюция, друг мой.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
55
27
Ответить
 
Сообщений: 5090
bachus0906:
Ну с Европой все понятно, у них чем меньше объем, тем меньше налог, а в России то зачем такие двигатели. Понятно, что с 1.6 сид не фига не гонка, но и с этой турбосвистоперделкой валить он не будет, так нахрена усложнять двигатель, тем самым уменьшая надежность.
Потому что ФОРД с экобустом был в лидерах любимой премии отсталых моторов некоторых личностей... соответственно для удовлетворрения их извращенских потребностей, недобросовестный автопроизводители не гнушаются и такими низкими приемами.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Себе бы литруху не взял, маловато будет
39
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
vov4yn4ik:
Что за мода уменьшать объемы двигателя, ощущение что не за горами в 0,1 воткнут турбомотор
Стремление угодить "зелёным", добиваясь лучших показателей по уменьшению выбросов, а также завоевать покупателей обещаниями низкого потребления топлива.
В любом случае, уже давно никто не делает автомобилей на века. Начали с кузова, ходовой и проч. В итоге теперь и двигатели будут гораздо менее ресурсны. Но куда как экономичнее и экологичнее. Да и для езды в городе будут удобнее. Потому что турбо-двигатель позволяет получить максимальный крутящий момент уже примерно с 1700 оборотов в минуту. А в городе это важно.
21
9
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Valeriy_V:
Корейцы идут семимильными шагами в развитии. Самсунг в лидерах по электронике. Вот и в автомобилестроении хотят переворот сделать.
Самсунг в лидера так же потому что дешево, что конечно хорошо, но думаю тажа Сони врядли будет хуже. Заходил в магазин присматривал телевизор, так вот, с одинаковыми параметрами стояли Самсунг, сони и лыжи, картинка Соньки в разы лучше, но и ценник там другой...конечно не всегда цена определяет качество но все же.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
30
39
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
В твоих словах есть доля правды.
В середине 90-х гг. один из основателей Intel - Гордон Мур сравнил темпы развития микропроцессорных технологий и автомобильной промышленности: "Если бы автомобильная промышенность развивалась с той же скорстью, что индустрия полупроводников, то "Роллс-Ройс" смог бы сегодня преодолеть расстояние в полмиллиона миль на одном галлоне бензина, причем его было бы дешевле каждый раз выбрасывать, чем парковать".
Это эволюция, друг мой.
Ответ был намного прогматичнее, сам знаешь если бы автомобили развивались как windows 95..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Valeriy_V:
Корейцы идут семимильными шагами в развитии. Самсунг в лидерах по электронике. Вот и в автомобилестроении хотят переворот сделать.
Ну если с 1974 года не сделали (появление в Корее собственной автомобильной промышленности), то уже не сделают, так как конкуренты тоже все время в движении.

Сейчас вообще уже никто никакой переворот не сделает, ибо всего уже столько много и такого уровня, что любой переворот будет тут же скопирован, улучшен и подан за новый переворот.

перевороты можно было во времена каменного века делать. сейчас - нет.
26
5
Ответить
Не будет в мире лучше кОрча,чем пидуан с чиповкой дрОча.
59
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Valeriy_V:
Корейцы идут семимильными шагами в развитии. Самсунг в лидерах по электронике. Вот и в автомобилестроении хотят переворот сделать.
Когда самсунг был лидером? их кредо быцстрый выпуск чего то нового подешевше чтобы на новизне обскатать конкурентов.

У меня дома lcd телеки шарп и самсунг. да сумсунг дешевле в два раза. но у него тупо меньше железа, процессоров, алгоритмов обработки данных, сглаживаний и т.п.

Ощущение что в авто аналогично.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
24
28
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Автомобиль либо для молодёжи,либо для пенсионеров,ни к одной из этих категорий не отношусь,поэтому авто не интересен,обсуждать не хочу.Просто почитаю мысли умных людей.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
22
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Такими темпами скоро японские моторчики с кей- каров по 0,66л окажутся древними огромными мамонтами и будут зваться small block.
36
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
EXECUTORCorp:
Когда самсунг был лидером? их кредо быцстрый выпуск чего то нового подешевше чтобы на новизне обскатать конкурентов.
У меня дома lcd телеки шарп и самсунг. да сумсунг дешевле в два раза. но у него тупо меньше железа, процессоров, алгоритмов обработки данных, сглаживаний и т.п.
Ощущение что в авто аналогично.
Хммм... к примеру Самсунг поставлял и производил, а может и все еще продолжает, экраны для самого популярного смартфона Apple... Чем не лидер?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
19
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
bachus0906:
Ну с Европой все понятно, у них чем меньше объем, тем меньше налог, а в России то зачем такие двигатели. Понятно, что с 1.6 сид не фига не гонка, но и с этой турбосвистоперделкой валить он не будет, так нахрена усложнять двигатель, тем самым уменьшая надежность.
он как раз максимально упрощен: 3 цилиндра и наддув.

получить наддувные силы всегда проще и дешевле, чем сделать хороший атмо-мотор.

так что он не усложнен, он упрощен: упрощен по конструкции и "упрощен" по надежности.

вот только КИА за турбо-моторы дает гарантию 5 лет, а ВАГ - 2 )))

почувствуйте разницу)
42
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
serg64:
Такими темпами скоро японские моторчики с кей- каров по 0,66л окажутся древними огромными мамонтами и будут зваться small block.
=)) СмолБлок это не ирония, по меркам его времени он действительно был малявкой ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Sirval:
0,6 есть у тойоты, может взять раз так хочешь)
Там двигатель не расходник.
25
14
Ответить
 
Сообщений: 5090
H22A RED TOP:
он как раз максимально упрощен: 3 цилиндра и наддув.
почувствуйте разницу)
Если блок не чугуний, то какая разница сколько лет, в любом случае счахнет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Flumashina:
Потому что ФОРД с экобустом был в лидерах любимой премии отсталых моторов некоторых личностей... соответственно для удовлетворрения их извращенских потребностей, недобросовестный автопроизводители не гнушаются и такими низкими приемами.
Вроде по-русски написано , а ход мыслей не понятен.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
21
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
naf0032:
Самсунг в лидера так же потому что дешево, что конечно хорошо, но думаю тажа Сони врядли будет хуже. Заходил в магазин присматривал телевизор, так вот, с одинаковыми параметрами стояли Самсунг, сони и лыжи, картинка Соньки в разы лучше, но и ценник там другой...конечно не всегда цена определяет качество но все же.
Взял срни в прошлом году смартфон - полное г.. по сравнение с самсунгом,надежности 0 одни глюки, вот раньше в далеком 98 г брали Сони,вот там да надежность до сих пор работают не без поломок конечно,а сейчас...
12
18
Ответить
 
Сообщений: 5090
bachus0906:
Вроде по-русски написано , а ход мыслей не понятен.
Это длинная истокрия, так сразу и не расскажешь
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
о господи
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Sirval:
Взял срни в прошлом году смартфон - полное г.. по сравнение с самсунгом,надежности 0 одни глюки, вот раньше в далеком 98 г брали Сони,вот там да надежность до сих пор работают не без поломок конечно,а сейчас...
Все не то Нокия 3210...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Flumashina:
Если блок не чугуний, то какая разница сколько лет, в любом случае счахнет.
ну если счахнет на 3-й город гарантии, киа тебе бесплатно заменит, а ВАГ нет - вот и разница
27
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
Хммм... к примеру Самсунг поставлял и производил, а может и все еще продолжает, экраны для самого популярного смартфона Apple... Чем не лидер?
Для пятого и шестого айфона они экраны не поставляли. Ничем не лидер )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну для этой тачанки объём 1 литр и 3 цилиндра явно маловато, у меня одноклассник с 1.4 литра и то чувствуется нехватка при подъёмах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Выколите мне глаза, но я хочу видели этот 2-дверный хетчбек!))))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Flumashina:
Хммм... к примеру Самсунг поставлял и производил, а может и все еще продолжает, экраны для самого популярного смартфона Apple... Чем не лидер?
В последнем поколении они сделаны на новом заводе шарп. И он там не только экран на самом деле делал и шарп сейчас аналогично. Иначе откуда у обоих одновременно с айпл возникли свой смартфоны/планшеты с одинаковыми глюками)))
Honda civic 4D 2007
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Sirval:
Взял срни в прошлом году смартфон - полное г.. по сравнение с самсунгом,надежности 0 одни глюки, вот раньше в далеком 98 г брали Сони,вот там да надежность до сих пор работают не без поломок конечно,а сейчас...
Владел Samsung Galaxy S-глючное авно, сейчас есть планшет Samsung ( глючное авно) и телефон Lenovo - отличный аппарат. Все в салоны за китайскими авто, так что ли. Короче сравнение между авто и электроникой не катит.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
15
15
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alex1234567:
Для пятого и шестого айфона они экраны не поставляли. Ничем не лидер )))
Лол, а 4 и 4s - самый массовый смартфон компании Apple ты как то быстро подзабыл...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP:
ну если счахнет на 3-й город гарантии, киа тебе бесплатно заменит, а ВАГ нет - вот и разница
Почему ВАГ не заменит? Потому, что настало время офигительных историй? ))) http://www.volkswagen.ru/ru/se...
Toyota Carina GT
5
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
KoSStj:
а сделать нормальный 1.8 или 2.0 без наддува ума не хватает, у японцев просят
походу не хватает
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
сразу видно, что к киа работают немецкие спецы...
Мой отзыв: Kia Forte 2009
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
Лол, а 4 и 4s - самый массовый смартфон компании Apple ты как то быстро подзабыл...
Как же такие смарты забыть можно! Знаю человека, у которого четверка до сих пор отлично работает. А вот чей там экран - не знаю )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Интересно, когда упомянутый 7-ст робот с 2-мя сцепами появится в РФ на массовых Хундаях и КИА...

Будет интересно посмотреть как покажет себя в эксплуатации. Если будет лучше ВАГа - значит у ВАГа руки кривые. Если будет та же фигня, значит просто задумка "2 сцепления" сама по себе нежизнеспособная.

В итоге что выходит:
Хундай/Киа предлагают турбо-моторы на роботах с гарантией 3-5 лет.
ВАГ предлагает турбо-моторы на роботах с гарантией 2 года.

Интересненько...
23
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
ise-87:
походу не хватает
судя по всему да, на многих корейцах стоят яповские двигатели
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567:
Почему ВАГ не заменит? Потому, что настало время офигительных историй? ))) http://www.volkswagen.ru/ru/se...
дак она платная "...пожалуйста, свяжитесь с дилером, у которого Вы приобрели (!) Программу"
9
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
111:
Не будет в мире лучше кОрча,чем пидуан с чиповкой дрОча.
"Не будет в мире лучше кОрча,чем пидуан с чиповкой дрОча."(c)
15
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
bachus0906:
Владел Samsung Galaxy S-глючное авно, сейчас есть планшет Samsung ( глючное авно) и телефон Lenovo - отличный аппарат. Все в салоны за китайскими авто, так что ли. Короче сравнение между авто и электроникой не катит.
Может и так получиться. Сейчас смартфоны корейские сверху давят Эппл, снизу - китайцы, потому, что корейские смартфоны - это китайские смартфоны по корейской цене. Как только китайские машины достигнут уровня корейских и будут стоить дешевле, тогда да - все в салоны за китайскими машинами вместо корейских )))
Toyota Carina GT
7
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567:
Почему ВАГ не заменит? Потому, что настало время офигительных историй? ))) http://www.volkswagen.ru/ru/se...
цитата: Что такое постгарантийная сервисная поддержка? Это вид страхования автомобиля, который включает в себя ремонт после окончания действия заводской гарантии. Покупка (!) услуги постгарантийной поддержки Цены на 1 год и 2 года дополнительной гарантии на новые автомобили (с пробегом до 50 000 км и не старше 2-х лет): Мощность двигателя 1 год 2 года от 0 до 105 л.с. 19123 руб. 36665 руб. от 106 до 150 л.с. 20186 руб. 54717 руб. от 151 до 201 л.с. 29748 руб. 82342 руб. от 202 до 261 л.с. 45686 руб. 129092 руб. т.е. бесплатно тебе ВАГ заменит тока в первые 2 года, если хочешь чтобы "бесплатно" заменили на 3-й и 4-й год - надо КУПИТЬ (цены выше). У КИА гарантия на блок - 5 лет. СРАЗУ.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP:
дак она платная
"...пожалуйста, свяжитесь с дилером, у которого Вы приобрели (!) Программу"
Может быть. Кроме этого еще куланц есть. Бесплатно, насколько я знаю.
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567:
Может быть. Кроме этого еще куланц есть. Бесплатно, насколько я знаю.
Не может быть, а именно так: http://www.atlant-m.ru/carcare...
3
1
Ответить
Олег
Томск
JZS:
Лучше бы киа дальше велики делали. Корейцы это ширпотреб, как говорят в США
Можно подумать их убогий шевроле с фордом не ширпотреб
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567:
Кроме этого еще куланц есть. Бесплатно, насколько я знаю.
Куланц это когда дилер тебе ЧАСТИЧНО компенсирует ремонт крупных узлов.
Для этого нужно КУПИТЬ Программу пост.гарантийной поддержки, ссылку на которую ты кинул.
КУПИЛ - и все равно НЕ МЕНЯЮТ БЕСПЛАТНО, а только КОМПЕНСИРУЮТ ЧАСТЬ.
При этом ладно бы бесплатная гарантия с авто была нормальная как у конкурентов 3 года, дак она мало того - 2....
ИТОГО: у ВАГа короткая гарантия, а при покупке (за деньги!) продленки все равно компенсируют только часть!

У всех конкурентов: 3 года, а при покупке продленки ремонтируют все, что оговорено в продленке полностью.

Гарантия ВАГа - вашему кошельку не понравится)
18
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Такими темпами мой Е39 535 скоро станет маслкаром.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
17
 
Ответить
850
Иркутск
r0ch:
Не устаю повторять, что корейцы молодцы - понимают истинное направление в развитии моторов! Не то что другие азиаты...
Dроч я первый раз в жизни тебе плюсую. Турбо еще ниссан лепят малого обьема. А тавота со своими моторами из 90 почему то в тренде.
10
11
Ответить
    
Печора
Сообщений: 43
evgen124krsk:
"Не будет в мире лучше кОрча,чем пидуан с чиповкой дрОча."(c)
а расшифровать можно? что есть пидаун и зачем его дро....?
2
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP:
Гарантия ВАГа - вашему кошельку не понравится)
Если не покупать программу постгарантийной поддержки, то куланц не работает? Мне кажется, что работает в любом случае.
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
До 100 процентов стоимости могут компенсировать, за работу только деньги возьмут.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Ну и пусть что литр...
Какая РАЗНИЦА, 1,6-1,8 литра и примерно 120 кобыл, или литровый двигатель и 120 кобыл? Наоборот радоваться должны, что жрать меньше будет и масло меньше на ТО менять.
5
18
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
* с турбиной
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567:
Если не покупать программу постгарантийной поддержки, то куланц не работает? Мне кажется, что работает в любом случае.
работает, но ты все равно несешь расходы, в то время как у конкурентов еще действует гарантия "по умолчанию", которая началась с момента покупки авто
8
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
North Man:
Ну и пусть что литр...
Какая РАЗНИЦА, 1,6-1,8 литра и примерно 120 кобыл, или литровый двигатель и 120 кобыл? Наоборот радоваться должны, что жрать меньше будет и масло меньше на ТО менять.
Ага, расскажите про экономичность турбированных движков владельцам экобустов, они очень удивятся.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
10
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
naf0032:
Самсунг в лидера так же потому что дешево, что конечно хорошо, но думаю тажа Сони врядли будет хуже. Заходил в магазин присматривал телевизор, так вот, с одинаковыми параметрами стояли Самсунг, сони и лыжи, картинка Соньки в разы лучше, но и ценник там другой...конечно не всегда цена определяет качество но все же.
Это на вас магия значка так действует. На сони картинка по определению не может быть лучше, свои матрицы они уже много лет не производят. В самых дорогих моделях стоят матрицы samsung и LG, в массовых так вообще китайское гуано AUO.
В этих телевизорах от сони, только логотип, и тот китайцы делают. Поэтому за одинаковую цену они всегда будут хуже (надо же императору ещё наценку за бренд брать).
В этом году в сони кстати решили совсем отказаться от производства телевизоров и мобильных телефонов, по понятным причинам не выдерживают никакой конкуренции (товары хуже, цена выше, дураков покупателей ведущихся на магию бренда всё меньше)
Q7 3.0 tdi 2017
13
10
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
сержнаявре:
а расшифровать можно? что есть пидаун и зачем его дро....?
Это долгаяистория...в двух словах не рассказать))
Дроч, точнее rOch, ездит на самой классный машине, под названием тигуан с чипованным двиглом и рвет всех и вся без разбору)) его чем то обидели японцы, но он не сознается, теперь он их ненавидет))
Читай комменты, все поймешь.
17
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
такой момент, помница, у волги был
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
[quote
Sirval:
Взял срни в прошлом году смартфон - полное г.. по сравнение с самсунгом,надежности 0 одни глюки, вот раньше в далеком 98 г брали Сони,вот там да надежность до сих пор работают не без поломок конечно,а сейчас...
Да это верно, сонька уже не та, но Самсунг не торт, после galaxy s2 брал s3,s4 глючали по мелочи и работали туго...
У корейцев есть интересные экземпляры, но пока рано их ровнять с немцами и японцами, да если будет качество одинаковое...у последних репутация)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
сержнаявре:
а расшифровать можно? что есть пидаун и зачем его дро....?
нет времени объяснять.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
kamikadze69:
Не тот сегмент в котором стоит сейчас хоронить большие ивестиции, технологических прорывов не предвидится, ниша рынка занята и вполне выгодно осваивается, Сони всегда берет именно инновациями, так повелось еше с первого массового переносного радиоприемника.
Так что проще подожпать, и они снова учудят что нибудь такое, что перевернет мир, как например walkman, или портативная домашняя видеокамера и тд и тп.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
Andrey
Саперное
Че вы тут спорите у кого яйца круче. Ездил на мазде правильной ща пересел на АвтоВАЗ. Умно амном, зато карман не тянет и вообще ее не жалко. 1 литр значит 1 литр и турба... в киа лучше знают что продавать и как продавать. Да и гарантия 5 лет на турбо мотор это серьезная заявка на победу
9
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP:
работает, но ты все равно несешь расходы, в то время как у конкурентов еще действует гарантия "по умолчанию", которая началась с момента покупки авто
У конкурентов таких классных тачек зато нет :Р
Toyota Carina GT
 
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
evgen124krsk:
"Не будет в мире лучше кОрча,чем пидуан с чиповкой дрОча."(c)
Неплохая задумка, даже с претензией на оригинальность. Но от дешевеньких детсадовских оскорблений так и не удержались, печально. Сильно видимо бомбит у вас.)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
воткнули бы пихло от газонокосилки, чё мучаются, а лучше вообще от тримера
10
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
r0ch:
Неплохая задумка, даже с претензией на оригинальность. Но от дешевеньких детсадовских оскорблений так и не удержались, печально. Сильно видимо бомбит у вас.)))
Да так то вообще по поводу ВАГа у многих бомбит почему то. Хотя карина 93 года у него, то не удивительно.
Е39 V8 forever
10
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
naf0032:
Самсунг в лидера так же потому что дешево, что конечно хорошо, но думаю тажа Сони врядли будет хуже. Заходил в магазин присматривал телевизор, так вот, с одинаковыми параметрами стояли Самсунг, сони и лыжи, картинка Соньки в разы лучше, но и ценник там другой...конечно не всегда цена определяет качество но все же.
ты сравнил, матрицы сони всегда на шаг полтора впереди корейцев
8
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Неплохая задумка, даже с претензией на оригинальность. Но от дешевеньких детсадовских оскорблений так и не удержались, печально. Сильно видимо бомбит у вас.)))
такими темпами надписи на заднем стекле "пацанский таз радует глаз", будут вытеснены новым слоганом, а там и до пиленых пружин не далеко... уиии..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
naf0032:
Самсунг в лидера так же потому что дешево, что конечно хорошо, но думаю тажа Сони врядли будет хуже. Заходил в магазин присматривал телевизор, так вот, с одинаковыми параметрами стояли Самсунг, сони и лыжи, картинка Соньки в разы лучше, но и ценник там другой...конечно не всегда цена определяет качество но все же.
Сони хорошая фирма. Но самсунг постоянно лидирует во внедрении инноваций.
5
10
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Виктор.kem42:
Да так то вообще по поводу ВАГа у многих бомбит почему то. Хотя карина 93 года у него, то не удивительно.
Вообще то корона))) мне все равно ваг не ваг, он троллина, а мне нельзя))
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
такими темпами надписи на заднем стекле "пацанский таз радует глаз", будут вытеснены новым слоганом, а там и до пиленых пружин не далеко... уиии..
Патентовать надо походу сr0chнааа
Какие нафиг инновации? Вся японская промышленность родилась и существовала как производство не дорогих и массовых товаров. Страна - завод с дешевой рабочей силой.
Но теперь, когда рабочая сила стала дорогой, они вытесняются своими азиатскими братьями (Китай и Корея).
Они никогда не производили "лучшее" а теперь не могут делать и "дешевое" поэтому проигрывают на всех рынках и направлениях. Японская автомобильная промышленность катится туда-же.
Q7 3.0 tdi 2017
13
16
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
evgen124krsk:
Вообще то корона))) мне все равно ваг не ваг, он троллина, а мне нельзя))
Точнее троллит))
9
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
гацкийпапа:
ты сравнил, матрицы сони всегда на шаг полтора впереди корейцев
Ещё один попуас. Нет у сони своих матриц, давным давно нет. Там китайское гуано AUO и китайский логотим с магическими буквами "SONY"
В самых дорогих можелях, если повезёт, можно найти приличную матрицу samsung или LG.
Q7 3.0 tdi 2017
12
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
evgen124krsk:
Точнее троллит))
Может он и троллит, но коверкать ники в оскорбления это низко!
Е39 V8 forever
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1212
видимо никуда нам от турбины и робота не дется, осталось только от тойоты дождаться анаонса массового перехода на турбо и роботов
ну ладно роботы допилять, может станут оно надежными, но вот движки менее требовательными к топливу точно не станут... в этом то вся и загвоздка, для Сибири во всяком случае
7
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Виктор.kem42:
Может он и троллит, но коверкать ники в оскорбления это низко!
Знаешь, соглашусь. Все ж люди за никами сидят, так что ник rOcha коверкать не буду.
6
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
evgen124krsk:
Знаешь, соглашусь. Все ж люди за никами сидят, так что ник rOcha коверкать не буду.
За переход на личности извиняюсь!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69:
А промышленность какой страны родилась и существовала как производство дорогих и эксклюзивных?
9
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
H22A RED TOP:
Не согласен. Корейцы за послкдние 7 лет очень сильно поднялись в автопроме. Раньше лет 10 назад вспомните какие корейские авто были. Чьи движки и трансмиссии использовали? А сейчас свои разработки.
5
8
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Одноразовая зажигалка .
12
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Товарищи, которые пишут про дсг, Вы сначала разберитесь в теме, потом начинайте говорить! Первые коробки дсг были достаточно проблемными, после чего ВАГ предоставил для них продленную гарантию-5лет, сейчас же данные коробки излечены от детских болячек и спокойно пробегают 250-300 тысяч км! И обратите внимание, многие производители начали прибегать к подобным коробкам. Вот корейцы начали ставить, у форда повершифт, у америкосов есть подобные коробки... У данных коробок КПД выше чем у обычных автоматов, так что хотите, или нет, но данные коробки вскоре будут у всех производителей.
10
13
Ответить
 
Сообщений: 5090
kamikadze69:
папуас ты северный, отстал ты в своей дирЁвне =)) Сони уже перевернула мир, все что тебя окружает, хоть как то, а связана с инновациями от этой великой фирмы.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
maziora:
Там двигатель не расходник.
Глупо сравнивать Двигатели Тойота с ...вагопогремушками.Тойота ставит 0.6 на маленькие городские машинки.И при этом не пускает пыль в глаза ,какими-то несусветными характеристиками.И они остаются надёжными и беспроблемными.
15
17
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Патентовать надо походу сr0chнааа
=)) он тебя потом засудит, не ты ведь придумал слоган...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Flumashina:
папуас ты северный, отстал ты в своей дирЁвне =)) Сони уже перевернула мир, все что тебя окружает, хоть как то, а связана с инновациями от этой великой фирмы.
Наверное именно поэтому корпорация банкрот (как и почти все остальные японские "производители" электроники), много лет не может вылезти из долгов, постоянно сокращает производства, под видом своих товаров продает китайскую и корейскую продукцию, и по факту имеет всего 2 ещё еле живых направления бизнеса (производство матриц цифровых камер и игровые приставки).
ВСЁ.
Как-то тухловато для "великой фирмы"
Q7 3.0 tdi 2017
8
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
H22A RED TOP:
он как раз максимально упрощен: 3 цилиндра и наддув.
почувствуйте разницу)
Корея обошла немчуру.Факт.Сделала турбопукалку с лучшим качеством.
16
14
Ответить
 
Сообщений: 5090
kamikadze69:
Наверное именно поэтому корпорация банкрот (как и почти все остальные японские "производители" электроники), много лет не может вылезти из долгов, постоянно сокращает производства, под видом своих товаров продает китайскую и корейскую продукцию, и по факту имеет всего 2 ещё еле живых направления бизнеса (производство матриц цифровых камер и игровые приставки).
ВСЁ.
Как-то тухловато для "великой фирмы"
Тухловато это запах, он через интернет не передается, можешь не пытаться.
Сказано уже стоит подождать, как обычно Сони делает прорыв, инновационные массовые изделия, так будет и в будущем, кстати основным генератором инноваций в этой сфере уже как 10 лет являлась всем известная компания Apple, никто не может с уверенностью сказать, сто без стива они смогут хоть что то стоящее и новое создать, ЭпплВотч по крайней мере это уже 99% провал...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kamikadze69:
Наверное именно поэтому корпорация банкрот (как и почти все остальные японские "производители" электроники), много лет не может вылезти из долгов, постоянно сокращает производства, под видом своих товаров продает китайскую и корейскую продукцию, и по факту имеет всего 2 ещё еле живых направления бизнеса (производство матриц цифровых камер и игровые приставки).
ВСЁ.
Как-то тухловато для "великой фирмы"
У меня в доме: телевизор Тошиба,центр Сони (110 вольт,чистый японец),фотик Никон,тонометр японский.Всё в порядке,всё работает.Тельчик LG сгорел в прошлом году,дым пошёл,на помойку вынес.
12
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Flumashina:
Тухловато это запах, он через интернет не передается, можешь не пытаться.
Сказано уже стоит подождать, как обычно Сони делает прорыв, инновационные массовые изделия, так будет и в будущем, кстати основным генератором инноваций в этой сфере уже как 10 лет являлась всем известная компания Apple, никто не может с уверенностью сказать, сто без стива они смогут хоть что то стоящее и новое создать, ЭпплВотч по крайней мере это уже 99% провал...
Айпл это маркетинг. Где вы там увидели какие инновации? маркетинг чистой воды.
Сони действительно не оч хорошо себя чувствует. Большая часть японского чуда это низкая йена + выход на рынки США в первую очередь. Сейчас на их месте коррейцы. Вот японцы и сдулись.
Honda civic 4D 2007
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
EXECUTORCorp:
Айпл это маркетинг. Где вы там увидели какие инновации? маркетинг чистой воды.
Сони действительно не оч хорошо себя чувствует. Большая часть японского чуда это низкая йена + выход на рынки США в первую очередь. Сейчас на их месте коррейцы. Вот японцы и сдулись.
Да что вы такое говорите, Планшетные компьютеры, сенсорные телефоны, электронный магазин приложений, моноблочные десктопы и еще куча решений реализованных качественно и проданных огромному количеству пользоваителей, делающих их жизнь удобнее или веселее это чистый маркетинг ага...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
интересно, как этот турболитр поведет себя в сибири при -40-30?
9
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
некто с ДВ региона:
Да этот тип такие гадости порой пишет.Поделом достаётся этому дрочу..
Гадости пишет про что? Обзавается? Я вот тоже считаю что низко каверкать ник и тем более унижать собеседникоа оскорблениями.
10
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Flumashina:
Да что вы такое говорите, Планшетные компьютеры, сенсорные телефоны, электронный магазин приложений, моноблочные десктопы и еще куча решений реализованных качественно и проданных огромному количеству пользоваителей, делающих их жизнь удобнее или веселее это чистый маркетинг ага...
Всем этим я пользовался, ещё за долго до того, как в эпл джобс вернулся и первый айфон выпустили.
Но джобс упростил продвинутые товары для гиков до сосотояния "булыжника", сделав их примитивней (но зато понятней даже негру) и самое главное провел отличную маркетинговую компанию. Убедил быдло всей планеты, что им неприменно нуже новый айфон )))
В плане технологий ничего выдающегося, всегда на пару поколеней позади самых передовых новинок. Но умение продавать это барахло, просто феноменальное :)
Q7 3.0 tdi 2017
15
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
некто с ДВ региона:
Да этот тип такие гадости порой пишет.Поделом достаётся этому дрочу..
В курсе, будем гасить без имен;))
6
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
1.0 литр и 120 кобыл ! Спрашивается какой у него моторесурс будет?
Секта прулеводов.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Крысеныш:
Двигатель с обвесом решили продать так
а то по отдельности бы не впарили
1 литровый GT новая ступень в маркетинге
2
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
KoSStj:
Ждём 0.5 литра от вага , и ресурс в 15тыс км, двигатель будет как расходник поменял масло и двигатель.
+100500! Таки это правильное решение, ибо нефиг покупать настоящие машины! Взял кредит, купиль машина, отъездил ресурс и сдал в утиль. Как жилеттттт, лучше для мушчины нет! Бгггггггг
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
seregafin:
1.0 литр и 120 кобыл ! Спрашивается какой у него моторесурс будет?
тоже интересно
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
r0ch:
Не устаю повторять, что корейцы молодцы - понимают истинное направление в развитии моторов! Не то что другие азиаты...
А какое оно истинное направление?
Движение - жизнь
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Розарио Агро:
Себе бы литруху не взял, маловато будет
Литруха даже много.
Грамм двести-триста - самое то. Особенно в предверии праздника.
Движение - жизнь
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
seregafin:
1.0 литр и 120 кобыл ! Спрашивается какой у него моторесурс будет?
Вместо ответа на этот вопрос мне почему-то представляется лицо Джоконды с загадочной улыбкой.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Скоро педали от велосипеда вместо двигателя прикрутят, и евро 10 будет.
4
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
некто с ДВ региона:
У меня в доме: телевизор Тошиба,центр Сони (110 вольт,чистый японец),фотик Никон,тонометр японский.Всё в порядке,всё работает.Тельчик LG сгорел в прошлом году,дым пошёл,на помойку вынес.
В июне как 2 года будет моему гэлакси s4 брал первую партию. Проблем нету.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Заводской стайлинг
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Обвес хороший! Движок на длиннющей гарантии , какие могут быть минусы, хороший городской авто!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
naf0032:
Самсунг в лидера так же потому что дешево, что конечно хорошо, но думаю тажа Сони врядли будет хуже. Заходил в магазин присматривал телевизор, так вот, с одинаковыми параметрами стояли Самсунг, сони и лыжи, картинка Соньки в разы лучше, но и ценник там другой...конечно не всегда цена определяет качество но все же.
Ну не в разы Сони лучше, не надо :) Она просто поконтрастее и понасыщеннее. Как она будет лучше, если Сони использует матрицы Самсунга? :) Обыкновенными настройками добились несколько другой картинки и все. Самсунг сейчас лидер в производстве бытовой электроники, это надо признать. И технологически впереди, и по качеству такой же как Сони лет 20 назад. Молодцы, что сказать, Самсунговцы, прут вперед. Ну а Сони, что Сони.. уходит на вторые роли, в звукозаписывающий бизнес подалась, аудиосегмент свернула, ТВ еще остались, да и те на чужих компонентах.
5
6
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
Ждём 0,66 с 2 турбинами и компрессором((((
Мой отзыв: Ford Escort 1989
2
 
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
Кстати, а как же спортивный звук двигателя?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Не нравится
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Почему ВАГ не заменит? Потому, что настало время офигительных историй? ))) http://www.volkswagen.ru/ru/se...
Потому, Александр, что читай внимательно пункт номер 2: На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км. То есть, если за 2 года ты проедешь больше 50 тысяч км тебе откажут в дополнительной гарантии.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
таможня будет хорошая.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
vov4yn4ik:
Что за мода уменьшать объемы двигателя, ощущение что не за горами в 0,1 воткнут турбомотор
повышение КПД и т. п., там же не тупо объём меньше, целый комплекс. Двигатель работает в тех режимах и смесях на которых при атмосферном не сможет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Flumashina:
Тухловато это запах, он через интернет не передается, можешь не пытаться.
Сказано уже стоит подождать, как обычно Сони делает прорыв, инновационные массовые изделия, так будет и в будущем, кстати основным генератором инноваций в этой сфере уже как 10 лет являлась всем известная компания Apple, никто не может с уверенностью сказать, сто без стива они смогут хоть что то стоящее и новое создать, ЭпплВотч по крайней мере это уже 99% провал...
Посмотрим, продажи часов уже скоро начнутся.
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона:
У меня в доме: телевизор Тошиба,центр Сони (110 вольт,чистый японец),фотик Никон,тонометр японский.Всё в порядке,всё работает.Тельчик LG сгорел в прошлом году,дым пошёл,на помойку вынес.
Да, LG - оно такое )))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
kamikadze69:
Как это "упростил"? Они ведь первые создали сенсорные смартфоны планшетные компьютеры. А сканер отпечатка пальца в кнопке в айфонах? Пользовались когда-нибудь? Ничего выдающегося, да )))
Toyota Carina GT
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Потому, Александр, что читай внимательно пункт номер 2:
На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км.
То есть, если за 2 года ты проедешь больше 50 тысяч км тебе откажут в дополнительной гарантии.
Не беда, куланц работает )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Роман1980:
интересно, как этот турболитр поведет себя в сибири при -40-30?
Это самый главный вопрос для всей России. То что обзора водителю будет не хватать - это 500 процентов - на каждое стекло придётся по автономному отопителю ставить :) А так да, прогрессивный двигатель, все олноразовей... Пусть веселятся, мы как-нибудь на американском ширпотребе поездим, куды нам, валенкам непросветленным.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
H22A RED TOP:
А промышленность какой страны родилась и существовала как производство дорогих и эксклюзивных?
ноуты сони ваио сколько помню дороже стоят других-разве это не цена бренда?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
скоро на одноцилиндровых будем кататься, а расход по деньгам будет тот же
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Sirval]

0,6 есть у тойоты, может взять раз так хочешь)[/
Не совсем у Тойоты, все же это Дайхатцу, фирма со своей историей и традициями, в проектировании маленьких турбомоторов в том числе. То что какая то часть акций перешла к Тойоте не сделало автоматически ее Тойотой. Дайхатцу и была и есть вполне успешная контора, ее не надо было перестраивать, переделывать, просто вложение взаимовыгодное денег, не более. Обмен технологиями и предоставление друг другу линеек двигателей, технологий и моделей по ОАЕМ соглашениям.
У дайхатцу был турбо 0,7 и турбо 1.3. Маленький снискал себе очень нехорошую славу, умирал начиная с 60000 к 100000км, 1,3 был неплох, но следует учитывать что стоят он на небольших машинках типа YRV, и там с 140 лс он ее возил без проблем, если поставить такой на баржу типа Сида наверное о моторесурсе надо забыть. А здесь еще и литровый вообще,
7
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
[quote=анд][quote=Sirval]

0,6 есть у тойоты, может взять раз так хочешь)[/
Не совсем у Тойоты, все же это Дайхатцу, фирма со своей историей и традициями, в проектировании маленьких турбомоторов в том числе. То что какая то часть акций перешла к Тойоте не сделало автоматически ее Тойотой. Дайхатцу и была и есть вполне успешная контора, ее не надо было перестраивать, переделывать, просто вложение взаимовыгодное денег, не более. Обмен технологиями и предоставление друг другу линеек двигателей, технологий и моделей по ОАЕМ соглашениям.
У дайхатцу был турбо 0,7 и турбо 1.3. Маленький снискал себе очень нехорошую славу, умирал начиная с 60000 к 100000км, 1,3 был неплох, но следует учитывать что стоят он на небольших машинках типа YRV, и там с 140 лс он ее возил без проблем, если поставить такой на баржу типа Сида наверное о моторесурсе надо забыть. А здесь еще и литровый вообще,[/quote]
****ю порешь какую-то дахутсу это и есть тоёта, и хино есть тоёта и лексус есть тоёта и т.д... для своей ниши свои бренды
1
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=yasha185][quote=анд]
****ю порешь какую-то дахутсу это и есть тоёта, и хино есть тоёта и лексус есть тоёта и т.д... для своей ниши свои бренды[/

Мда, ну ладно разберемся , для начала отличие от Лексуса, он был создан как бренд на существующих моделях Тойоты . Дайхатсу и Хино ( с 1913 года) спокойненько себе существовали , то что на фондовом рынке у них меняются акционеры их это не волновало. Теперь контрольный пакет акций в 51% принадлежит Тойоте, но у них по прежнему свой путь в автомобиле строении, свой бренд, они получают помощь и технологиями и деньгами от большой компании, но завтра по какой нибудь причине Тойота продаст акции Дайхатцу, и ничего не изменится, будет другой акционер но все будет идти по накатанной. А вот в случае с Лексусом нет, вот он то и есть Тойота , в чистом виде
Бывают другие случаи выкупа автофирмы. Как например Ваг выкупил Шкоду. По большому счету он купил производственный цех. Полностью с нуля выстроил завод, поставил все свои платформы. Это другой путь.
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Наверно как мотоцикл тарахтеть будет!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
r0ch:
Не устаю повторять, что корейцы молодцы - понимают истинное направление в развитии моторов! Не то что другие азиаты...
да ну, по-любому не лучше ВАГа то.... :lol:
7
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Flumashina:
Все не то Нокия 3210...
3310
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
kamikadze69:
Ещё один попуас. Нет у сони своих матриц, давным давно нет. Там китайское гуано AUO и китайский логотим с магическими буквами "SONY"
В самых дорогих можелях, если повезёт, можно найти приличную матрицу samsung или LG.
какие вашидоказательства бубут? или так попузирить лужу опять?
3
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Alex1234567:
Как это "упростил"? Они ведь первые создали сенсорные смартфоны планшетные компьютеры. А сканер отпечатка пальца в кнопке в айфонах? Пользовались когда-нибудь? Ничего выдающегося, да )))
Я не пойму это сарказм и вы троллите, вы серьёзно такую глупость написали?
Я всем этим пользовался за много лет до того, как появился первый айфон.
Разве что сканера отпечатка пальца в коммуникаторе не было тогда, но он и не нужен. Зато он был в обычной флешке, где гораздо нужнее :)
Погуглите что такое windows mobile, palmOS и др., какие устройства на них работали и сколько им лет, много нового узнаете.
2
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Flumashina:
Да что вы такое говорите, Планшетные компьютеры, сенсорные телефоны, электронный магазин приложений, моноблочные десктопы и еще куча решений реализованных качественно и проданных огромному количеству пользоваителей, делающих их жизнь удобнее или веселее это чистый маркетинг ага...
чистый. теже планшеты от соньки дешевле и хар-ми и качеством выше.
3
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Злодеище:
какие вашидоказательства бубут? или так попузирить лужу опять?
Так это никто не скрывает. Информации в сети море, при чем как от самой компании SONY так и от сторонних обозревателей.
Можете свой телевизор разобрать и посмотреть, можете фото чужих в интернете найти.
В них нет ни одного японского компонента.
...
Или вас в гугле забанили? ))
4
4
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 93
+ 1! Моему так больше уже по моему. Работает олично хотя не сильно берег. Ни каких глюков.
Valeriy_V:
В июне как 2 года будет моему гэлакси s4 брал первую партию. Проблем нету.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
ЕвгенийМихалыч:
да ну, по-любому не лучше ВАГа то....
Твоя правда
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alex1234567:
Как это "упростил"? Они ведь первые создали сенсорные смартфоны планшетные компьютеры. А сканер отпечатка пальца в кнопке в айфонах? Пользовались когда-нибудь? Ничего выдающегося, да )))
Cканер отпечатка, тот что существует в нынешнем виде, по факту был разработан не Apple,
а другой компанией. Которая впоследствии и выкуплена Яблоком.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
некто с ДВ региона:
Глупо сравнивать Двигатели Тойота с ...вагопогремушками.Тойота ставит 0.6 на маленькие городские машинки.И при этом не пускает пыль в глаза ,какими-то несусветными характеристиками.И они остаются надёжными и беспроблемными.
все тойотовские двигатели это старые проверенные двигатели.Никаких новаций от тойоты.Всё старое и проверенное.Тоесть прогресса ноль.Поэтому все и говорят,что тойота такая скучная,никакая точнее.И напротив,немцы,они постоянно что то внедряют,что то меняют.Да ошибки,да поломки,но они работают,прогрессируют.Понимаю что наброситесь и будете орать ,но так и есть.Тойота ничего не меняет.Усовершенствует,но не меняет.С одной сторооны это хорошо,но должен быть прогресс.Это еще раз говорит о том,что всё что придумано на земле,придумано нами,славянами.Сейчас,знаю про гибрид и водород напомните.Но и гибрид и водород впервые использовали немцы,русские.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
kamikadze69:
Был у меня Асус А636 )))
Сколько раз в день люди разблокируют флешки и сколько раз смартфоны? По сравнению с айфонами со сканером отпечатка, смартфоны, где надо вводить пароль для разблокировки - это привет из прошлого.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
Cканер отпечатка, тот что существует в нынешнем виде, по факту был разработан не Apple,
а другой компанией. Которая впоследствии и выкуплена Яблоком.
Яблоки, кажется, не одну компанию купили.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=анд][quote=Sirval]

0,6 есть у тойоты, может взять раз так хочешь)[/
Не совсем у Тойоты, все же это Дайхатцу, фирма со своей историей и традициями, в проектировании маленьких турбомоторов в том числе. То что какая то часть акций перешла к Тойоте не сделало автоматически ее Тойотой. Дайхатцу и была и есть вполне успешная контора, ее не надо было перестраивать, переделывать, просто вложение взаимовыгодное денег, не более. Обмен технологиями и предоставление друг другу линеек двигателей, технологий и моделей по ОАЕМ соглашениям.
У дайхатцу был турбо 0,7 и турбо 1.3. Маленький снискал себе очень нехорошую славу, умирал начиная с 60000 к 100000км, 1,3 был неплох, но следует учитывать что стоят он на небольших машинках типа YRV, и там с 140 лс он ее возил без проблем, если поставить такой на баржу типа Сида наверное о моторесурсе надо забыть. А здесь еще и литровый вообще,[/quote]
не морочь людям голову,любое вмешательство крупной кампании в более мелкую связано только с убыточностью последней.Ни о какой успешности дайхатцу на момент приобретения тойотой контрольного пакета акций не было.Убыточность.Субару таже картина.Конечно всё красиво завуалировано,но не надо быть семь пядей во лбу что бы понять,что вмешательство тойоты в дела субару связаны именно с грубо говоря крахом предприятия(По разным причинам конечно).
4
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
поживем - увидим.
 
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
kamikadze69:
Так это никто не скрывает. Информации в сети море, при чем как от самой компании SONY так и от сторонних обозревателей.
Можете свой телевизор разобрать и посмотреть, можете фото чужих в интернете найти.
В них нет ни одного японского компонента.
...
Или вас в гугле забанили? ))
япошконутость это диaгноз
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Виктор.kem42:
Такими темпами мой Е39 535 скоро станет маслкаром.
Так уже. Они сейчас все двушки, дуют только по разному , 520 и 528 по железу ни чем не отличаются. И даже есть серия 1.6 , это 316, но она же бывает и 320, с какой то там буковкой.
О шестёрках рядных можно забыть, они типа есть и даже позиционируются, но если вам по факту посчитают на шестёрке, ценник будет нереальный.
И даже 535 новые тоже встречаются на 2х литровой базе. В общем BMW нынче очень хитроделательная маркетологическая контора.

По теме корейца, литр турбо это полная жесть во всех смыслах, сделано только чтобы гарантию выходило и через один день взорвалось. Для тупых девок, которые используют машину только чтобы на работу и с работы уехать, берут кредит за полмиллиона, платят каску по полста тысяч в год, плюс остальное и в итоге эта вся цифра в сумме плата за проезд на три года.

Железа меньше, ресурс меньше, идеальная кредитопомойка.
Следующий шаг будет вслед за мерседесом, турбина пойдёт в корпус самого движка, чтобы уж если дохло то насмерть без шанса ремонта в гараже. Покупайте, покупайте, покупайте,покупайте, ..... Без остановки.
9
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Танкистъ:
И даже 535 новые тоже встречаются на 2х литровой базе.
В общем BMW нынче очень хитроделательная маркетологическая контора.
BMW 535 сейчас - это рядная 3-литровая шестерка.
2-литровой базы в ней нет, и она никогда и нигде не встречается.
1
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Фигня какая то
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=evgenuuu][quote=анд]
не морочь людям голову,любое вмешательство крупной кампании в более мелкую связано только с убыточностью последней.Ни о какой успешности дайхатцу на момент приобретения тойотой контрольного пакета акций не было.Убыточность.Субару таже картина.Конечно всё красиво завуалировано,но не надо быть семь пядей во лбу что бы понять,что вмешательство тойоты в дела субару связаны именно с грубо говоря крахом предприятия(По разным причинам конечно).[/

Не смеши людей, в авто бизнесе все очень перемешано, у каждого концерна есть акции той или иной компании. Сузуки показывает рост прибыли и продаж уже больше десяти лет, очень успешная по операционной прибыли с каждого автомобиля и мотоцикла компания,но почему то в прошлом году Ваг выкупает почти 20% акций, почти на 2,5 миллиарда, а в ответ Сузуки получает право приобрести пакет акций Вага на половину этой суммы. Может Ваг неприбылен?
А Даймлеркрайслер кроме того что владеет брендом Мерседес и прочие имеет контрольный пакет ММС Фусо, очень кстати всегда успешной компании, и тд. Это все к тому что покупают и продают акции как успешных так и не очень успешных компаний.
Тойота кстати с 60-х годов акции Дайхатсу имела , то 16% дорастали до 30%, потом уменьшались , потом снова росли. .
Ты конечно всегда слаб в цифрах, но все же посмотри цифры, роста Дайхатсу как автомобильного концерна
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Еше дром забыл написать,что 3 цилиндровый мотор издает не приятные вибрации.Это самый не сбалансированный мотор.Еше в середине 20 века такие моторы встречались у kawasaki , но от них отказались.
Центральный цилиндр испытывает большую нагрузку чем остальные и коленвал.
А еше они взрываются.Но это старые у кавасаки 2Т
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Sirval:
0,6 есть у тойоты, может взять раз так хочешь)
Он имел ввиду турбовый 0,5, У Тойоты 0,66 л не турбовый, около 55 л.с.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Очередная одноразовая свистека, ДРОЧУ самое то будет, он поклонник таких ущербных недомашин.
5
4
Ответить
dmitri
Владимир
Зачем что-то выдумывать, когда уже давно создан идеальный двигатель?!
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
seregafin:
1.0 литр и 120 кобыл ! Спрашивается какой у него моторесурс будет?
а мне интересно как там в этой машине зимой будет? без всяких доп. электро тенов в подогреве воздуха в печке. А ресурс наверное тыш 60-80 потом добро пжаловать в магаз за новой
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Литровый трёхцилиндровый турбомотор...прикольно звучит..)))))
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
лучще бы он был 3 литровый)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
xtrail77:
лучще бы он был 3 литровый)
и 1 цилиндровый))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
лучше 1 цилиндровый 3 литровый чем 3 цилиндровый 1 литровый)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
H22A RED TOP:
ну если счахнет на 3-й город гарантии, киа тебе бесплатно заменит, а ВАГ нет - вот и разница
Если все пять лет проходить ТО у офф диллера можно будет еще один ceed купить за потраченные деньги
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
111:
Не будет в мире лучше кОрча,чем пидуан с чиповкой дрОча.
Пря от души поржал:-)молоток,могешь!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
EXECUTORCorp:
Когда самсунг был лидером? их кредо быцстрый выпуск чего то нового подешевше чтобы на новизне обскатать конкурентов.
У меня дома lcd телеки шарп и самсунг. да сумсунг дешевле в два раза. но у него тупо меньше железа, процессоров, алгоритмов обработки данных, сглаживаний и т.п.
Ощущение что в авто аналогично.
если сунг дешевле вдвое, значит это телеки разных классов. в одном классе все телеки сейчас примерно в одну цену, и по железу/наворотам в том числе, и в одном классе у корейца будет больше наворотов, собственно как и в автопроме...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Valeriy_V:
Корейцы идут семимильными шагами в развитии. Самсунг в лидерах по электронике. Вот и в автомобилестроении хотят переворот сделать.
Слегка внесу корректив в ваше высказывание ( прошу обратить внимание всех любителей кореящины и им уподобившихся поклонниках ломучей немчуры ) : за прошлый 2014 г у компании Самсунг спад продаж смартфонов на 40 % ... Статистика официальная, легко проверяется...
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
H22A RED TOP:
Гарантия ВАГа - вашему кошельку не понравится)
Не совсем так.Для одобрения куланца не нужно покупать никаких программ.Достаточно проходить ТО у официалов в гарантийный и постгарантийный срок.И при серьёзной поломке-капиталка двигателя,коробки,замена крупных дорогих узлов-Фольксваген Рус может взять на себя от 50 до 90 процентов расходов на запчасти и ремонт.
Покупка же дополнительно гарантии в постгарантийный срок,думаю,подразумевает отношения с Фольксваген Рус равными гарантийному сроку-то есть бесплатную замену агрегатов при признании гарантийного случая.Как то так.
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
A2:
BMW 535 сейчас - это рядная 3-литровая шестерка.
2-литровой базы в ней нет, и она никогда и нигде не встречается.
Да да.Рядная ТУРБОшестёрка с непосредственным впрыском.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
xtrail77:
лучше 1 цилиндровый 3 литровый чем 3 цилиндровый 1 литровый)
+++
 
 
Ответить