Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый GMC Sierra HD готов тянуть прицеп массой до 14 тонн

Новый GMC Sierra HD готов тянуть прицеп массой до 14 тонн

23 Января 2019 | 19146 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1567 (96%)
71 (4%)

В Калифорнии прошла презентация тяжелого пикапа GMC Sierra HD нового поколения. Автомобиль сохранил версии 2500HD и 3500HD, но получил обновленную внешность и дополнительные опции.

Масса буксируемого прицепа в тяжелой версии 3500HD достигает 13 600 кг — на 3000 больше, чем прежде. В то же время GMC Sierra HD так и не догнала новый Ram 3500, который справится с прицепом массой до 15 900 кг. Грузоподъемность самого автомобиля пока не уточняется. Новый GMC является ближайшим родственником Chevrolet Silverado HD — у машин унифицированы платформа, силовые агрегаты, кабина.

На больших пикапах с объемными прицепами порой возникают проблемы с обзорностью, и при разработке GMC Sierra HD этому аспекту уделили много внимания. Новая система ProGrade Trailering предлагает до 15 режимов работы внешних камер. Круговой обзор покажется прошлым веком в сравнении с виртуальным «прозрачным прицепом»: в этом случае картинка с установленных на пикапе и прицепе камер совмещается, благодаря чему создается эффект прозрачного трейлера.

Впервые в сегменте GMC Sierra HD предлагает 15-дюймовый проекционный дисплей, на который можно выводить не только показания спидометра и указания навигационной системы, но и важную информацию о трейлере.

В сравнении с прошлой версией GMC Sierra HD инженерам удалось на 25 мм уменьшить погрузочную высоту. Среди прочих улучшений с точки зрения практичности производитель отмечает наличие дополнительных боковых подножек в районе задних колесных арок.

6,6-литровый дизельный мотор Duramax V8 сохранил отдачу (451 л.с. и 1234 Нм), но при этом инженеры установили более эффективную систему охлаждения и доработали впуск. Главным же аппаратным отличием GMC Sierra HD нового поколения стало появление 10-ступенчатой автоматической трансмиссии Allison. Более «мелко нарезанные» скорости позволяют двигателю работать на оптимальных оборотах с учетом разной нагрузки и меняющегося рельефа дороги.

Также покупатели большого пикапа смогут выбрать и бензиновый V8, но компания о нем пока не говорит.

GMC Sierra HD будет продаваться в трех версиях: базовой SLT, внедорожной AT4 и роскошной Denali. В AT4 предусмотрена усиленная подвеска, блокировка заднего дифференциала и покрышки с более агрессивным протектором. Отличительными чертами Denali является обилие хрома, кожи и натурального дерева.

Продажи нового поколения больших пикапов начнутся в ближайшие месяцы. Цены пока не называют.

GMC Sierra HD
GMC Sierra HD
 
GMC Sierra HD
GMC Sierra HD
 
GMC Sierra HD
GMC Sierra HD
 
GMC Sierra HD
GMC Sierra HD
 
GMC Sierra HD
 

Комментарии

    
Сообщений: 1276
божечки, что творится-то((?? совсем загнили(
539
25
Ответить
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
358
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Любой кей кар может тоже самое. При этом дешев, дофига удобен и брутален.
Амеры нифига не понимают.

Морда страшная. Но тачка бомбическая. У нас не каждый мост сдюжит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
65
210
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Вот это Аппарат ёпта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
261
8
Ответить
Николай
Благовещенск
ЗВЕРЮГА
151
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
У деградирующей загнивающей угасающей страны тоннаж растет, у юной перспективной цветущей и чем-то пахнущей крепнет "мода" на мелколитражки
343
16
Ответить
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
339
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Загнившая вражья Америка! Это разве новости? То ли дело у нас - у нас собираются льготы с электро-плит снимать))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
400
9
Ответить
Dimon763
Ошибся это Рам я считал. Этот в пределах 4 лямов ,что равно Прадо почти в максималке.
77
3
Ответить
3911642
Нижний Новгород
что на это скажет УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП?
131
7
Ответить
Cube
Ивановка
Любой кей кар может тоже самое. При этом дешев, дофига удобен и брутален.
Амеры нифига не понимают.

Морда страшная. Но тачка бомбическая. У нас не каждый мост сдюжит.
Еще как может
75
5
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
внешне на мопса похож)))))
5
46
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Cube
Еще как может
Это твинго.

Зашквар из Франции.

То ли дело НБОКС какой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
40
Ответить
  
Сообщений: 10723
"экологичные пикапы для простого американца" :)

Интересно, он сам выбрасывает точно меньше оксидов азота чем VW-ны который они "зашеймили" в Дизель-Гейте?

Он сам хоть какой массы? Какая категория прав для него?
Прицеп больше 10 тонн можно тягать с категорией B-E ? :
34
43
Ответить
12136672
Dimon763
Ошибся это Рам я считал. Этот в пределах 4 лямов ,что равно Прадо почти в максималке.
Есть Ford, от $87тыс. до $100тыс.:
https://news.drom.ru/Ford-F-Se...
54
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
раньше у нас был ЗИЛ-130В такой же полной массы прицеп тягал, но он почему то был среднетоннажным грузовиком, а не пикапом, хотя походил на американские пикапы.
49
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
NIIIK
"экологичные пикапы для простого американца" :)

Интересно, он сам выбрасывает точно меньше оксидов азота чем VW-ны который они "зашеймили" в Дизель-Гейте?

Он сам хоть какой массы? Какая категория прав для него?
Прицеп больше 10 тонн можно тягать с категорией B-E ? :
Всегда орал с того что матиз евро 2 а скания на 400 сил евро 5))

Кто больше убьёт экологию? Первый приус евро 3 или новый Сиерра евро 6?

Вангую что приус экологичнее. Но он евро 3.

Экологи: Я вас "обожаю". Вы наравне с маркетологами портите жизнь людям.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
110
13
Ответить
12136672
NIIIK
"экологичные пикапы для простого американца" :)

Интересно, он сам выбрасывает точно меньше оксидов азота чем VW-ны который они "зашеймили" в Дизель-Гейте?

Он сам хоть какой массы? Какая категория прав для него?
Прицеп больше 10 тонн можно тягать с категорией B-E ? :
Естественно от него больше выбросов, чем от "маленьких" VW, это и так понятно.

Там дело в ЗАВЕДОМО ложной информации:
https://news.drom.ru/VW-36486.html
12
5
Ответить
12653972
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
Как ты так посчитал? Цены ещё не объявлены.
19
4
Ответить
Максим
Оренбург
Америкосы, держите марку! Красавы! Вот это зверь. Гибриды и электро кушает на завтрак.
56
5
Ответить
864367
Кемерово
у нас гезель есть
88
6
Ответить
Максим
Оренбург
Ивановка
Да пошли эти экологи... В морях тонны пластика плавает, а они к металлу и резине присосались.
75
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Камаз 5490 сможет больше... Уже перегиб для "легковушки" хоть и "фермерской"
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
10
62
Ответить
Вася Ростовский
Таким должен был быть наш отечественный «ЗИЛ» , но что -то пошло не так .....
90
3
Ответить
12136672
Максим
Америкосы, держите марку! Красавы! Вот это зверь. Гибриды и электро кушает на завтрак.
Относительно скоро, "электро" выйдут на рынок грузоперевозок, о предзаказах на Semi каждый месяц появляются новости.
26
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
с 2008 твердят вам. а приусы 3 летние по 300
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
Вот это настоящий пикап,а не базовые Ф150,которые используются на стройках
14
13
Ответить
    
Сообщений: 1129
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
Такой пикап стоит от 60000 в базе и до 80000 тысяч долларов где то)) То есть от 4 до 5,5 млн)))Какие еще 1,5)))
Это Пикап Вторая или Третья машина Зажиточного Американца,а совсем не рабочая лошадка.
55
16
Ответить
   
Сообщений: 20
Фарго
Такой пикап стоит от 60000 в базе и до 80000 тысяч долларов где то)) То есть от 4 до 5,5 млн)))Какие еще 1,5)))
Это Пикап Вторая или Третья машина Зажиточного Американца,а совсем не рабочая лошадка.
Это именно первая машина для человека живущего вне города!!!
43
21
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Дром, что ты делаешь? Вчера про Т-34, сегодня про амеровские пикапы.
Дайте пацанам-всепропальщикам отдохнуть, а то накал борьбы с ненавистным режимом спадает.
27
56
Ответить
    
Сообщений: 1129
leo75
Это именно первая машина для человека живущего вне города!!!
Ошибаетесь.Эта версия 3500HD нужна только владельцам огромных яхт и огромных домов на колесах
Даже GMC Sierra 1500 вроде такой с головой хватит простому владельцу.
https://www.shenandoahbuickgmc...
46
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роуэн Аткинсон
Загнившая вражья Америка! Это разве новости? То ли дело у нас - у нас собираются льготы с электро-плит снимать))
Электро плита - признак зажиточности. Не по христиански. Разогревайте пищу на огне костров.
115
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Фарго
Такой пикап стоит от 60000 в базе и до 80000 тысяч долларов где то)) То есть от 4 до 5,5 млн)))Какие еще 1,5)))
Это Пикап Вторая или Третья машина Зажиточного Американца,а совсем не рабочая лошадка.
Забыл упомянуть.4 -5,5 млн за версии 2500 и 3500
А данная скорее всего будет стоить больше 6
12
3
Ответить
Александр
Ачинск
Это же сколько в него лилипутов поместится!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Роуэн Аткинсон
Загнившая вражья Америка! Это разве новости? То ли дело у нас - у нас собираются льготы с электро-плит снимать))
Переходите на газ.В Магнитогорске научат как правильно.
33
16
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну что, товарищи уазопатриотоананюги, берет вас гордость за сверхевиломогучуюскрепнодержавную и за ваши поделки запиленные ей, пьяным инженером на пару с одноглазым дизайнером, глядя на эту американскую бандуру???
На фото UAZ PATRIOT PICUP URODEC
79
25
Ответить
14187028
Фарго
Такой пикап стоит от 60000 в базе и до 80000 тысяч долларов где то)) То есть от 4 до 5,5 млн)))Какие еще 1,5)))
Это Пикап Вторая или Третья машина Зажиточного Американца,а совсем не рабочая лошадка.
Это ж дром. Посетители думают что заводы в развитых странах выпускают автомобили сразу подержанными и дешёвыми. Приус - 300 т.р., Сиерра - 1.5 млн.р. И только у нас, думают они, таз за лям.
30
26
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Красиво живут!)
прицепил такую пятиэтажку на выходной ,и дунул на пляж Маяйми с украинками балдеть
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
62
7
Ответить
Роман
Красноярск
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
Это точно ,не надо не каких тралов заказывать сломалась техника загрузил и поехал ,
14
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3346
Владимир
Электро плита - признак зажиточности. Не по христиански. Разогревайте пищу на огне костров.
а печь топить бесплатным валежником, все сходится, правительство думает о нас...
63
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
1,5 не будет. В США они начинаются от 33-35 тысяч долларов. Не менее 2 лямов получается. Плюс перевозка.
20
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
NIIIK
"экологичные пикапы для простого американца" :)

Интересно, он сам выбрасывает точно меньше оксидов азота чем VW-ны который они "зашеймили" в Дизель-Гейте?

Он сам хоть какой массы? Какая категория прав для него?
Прицеп больше 10 тонн можно тягать с категорией B-E ? :
Обычная категория прав. Как на легковушки.
21
6
Ответить
732353
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
у нас - сделано грамотно.лошадки-налог . это и есть скрытая система экономии . что б меньше потребляли .
6
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
sergey-54
Ну что, товарищи уазопатриотоананюги, берет вас гордость за сверхевиломогучуюскрепнодержавную и за ваши поделки запиленные ей, пьяным инженером на пару с одноглазым дизайнером, глядя на эту американскую бандуру???
На фото UAZ PATRIOT PICUP URODEC
Эта машина у нас не к селу, ни к городу.
Питер, Московский, выглядываю в окно, весь двор в машинах, седаны, хетчбеки, кроссоверы, мест нет, куда ты тут воткнёшь 6 метровый грузовик?
Для подобных машин нужна совершенно другая инфраструктура, широкие дороги, хайвеи, связывающие жилые районы с деловым центром и упор на частное домостроение, 1 семья = 1 дом с гаражом на 2-3 машины.
Но у нас строят тесные, каменные, 15 -25 этажные джунгли, с минимальным личным пространством, маленькой детской площадкой на четыре 25ти этажные башни, 3+ тыс. человек каждая. Какие нафиг машины? в соседнем Хельсинки уже давно только малоэтажное строительство, монолиты, но максимум 5-6 этажей и отдают больше территорий для личного пространства: тренажёры, детские площадки и т.д. И кстати, фины вообще отходят от автомобилей, развивают общественный транспорт и создали самую развитую вело инфраструктуру в Европе.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
56
9
Ответить
Ship
Новосибирск
Еще немного Американщины GMC..
47
7
Ответить
12136672
Jayhawk
Обычная категория прав. Как на легковушки.
Кстати, был удивлён количеству "подкатегорий" прав в США:

https://en.wikipedia.org/wiki/Driver%27s_licenses_in_the_United_States
11
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
sergey-54
Ну что, товарищи уазопатриотоананюги, берет вас гордость за сверхевиломогучуюскрепнодержавную и за ваши поделки запиленные ей, пьяным инженером на пару с одноглазым дизайнером, глядя на эту американскую бандуру???
На фото UAZ PATRIOT PICUP URODEC
он может тянуть за собой 14 тонн печали и уныния, в бездонную бездну безнадежности бытия на Руси
55
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
3911642
что на это скажет УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП?
Почему патриот? Это весовая Газон Нехт.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6602
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
Мне иногда вообще кажется, что это новости с другой планеты. Реально, настолько отрыв от наших реалий... У нас на улице тоже можно увидеть Бентли последний, но это не то же самое :)))
46
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
gunn40
У деградирующей загнивающей угасающей страны тоннаж растет, у юной перспективной цветущей и чем-то пахнущей крепнет "мода" на мелколитражки
Размер багажника гранты очень хорошо гармонирует с нашими бескрайними просторами... Много добра не сопрешь !
19
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
WildWest18
Эта машина у нас не к селу, ни к городу. Питер, Московский, выглядываю в окно, весь двор в машинах, седаны, хетчбеки, кроссоверы, мест нет, куда ты тут воткнёшь 6 метровый грузовик? Для подобных машин...
А чтобы люди дальше собственного квартала не заглядывали. А если заглянут в провинцию - то там дорог нет и многие красоты просто не доступны без трактора.
27
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Jayhawk
1,5 не будет. В США они начинаются от 33-35 тысяч долларов. Не менее 2 лямов получается. Плюс перевозка.
именно эта 61000
2
8
Ответить
    
Сообщений: 36273
Владимир
он может тянуть за собой 14 тонн печали и уныния, в бездонную бездну безнадежности бытия на Руси
расскажи, что ты будешь на ней таскать , вот просто интересно.

кстати, категория Е у тебя есть,слышал про такую?
17
23
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
gunn40
У деградирующей загнивающей угасающей страны тоннаж растет, у юной перспективной цветущей и чем-то пахнущей крепнет "мода" на мелколитражки
Дл справки: в нашем пригороде Хьюстона (не самый бедный район, однако) примерно треть авто - пикапы, треть - кроссоверы/SUV, и треть - легковушки. Почти все машины здесь покупаются в кредит или берутся в лизинг. Очень редко люди платят всю сумму сразу. Отчасти это вызвано тем, что дилеры дают скидки, когда оформляешь у них кредит (у меня было такое на прошлой неделе, когда брал новый Бьюик).
58
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Загнивающий запад? Вы серьезно? Где они и где мы, чушь не несите, умники...
25
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Машина конечно зачётная. Только в РФ её реально купят пару тройку сотен человек. Её предназначение, дом на колёсах таскать, яхту, по трассе.
Для коммерции не пойдёт, дорого и бензина много ест.
В городах на ней неудобно в плане габаритов. Да в садовый участок фиг заедешь, в обычное садоводство.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Prodavec1
Машина конечно зачётная. Только в РФ её реально купят пару тройку сотен человек. Её предназначение, дом на колёсах таскать, яхту, по трассе.
Для коммерции не пойдёт, дорого и бензина много ест.
В городах на ней неудобно в плане габаритов. Да в садовый участок фиг заедешь, в обычное садоводство.
Она и не для России. Америкосы на них таскают полуприцепы, работают, без проблем. Детей в школу, жену на работу, а сам в рейс.
22
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей
Она и не для России. Америкосы на них таскают полуприцепы, работают, без проблем. Детей в школу, жену на работу, а сам в рейс.
Комментарии читал? Многие пишут, что им такая машина нужна
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
12
Ответить
Dimon763
12653972
Как ты так посчитал? Цены ещё не объявлены.
На сайте есть их. Ошибся, это Рам с прошлой новости Брома, он как раз 1,5 выходил.
2
1
Ответить
Dimon763
Фарго
Такой пикап стоит от 60000 в базе и до 80000 тысяч долларов где то)) То есть от 4 до 5,5 млн)))Какие еще 1,5)))
Это Пикап Вторая или Третья машина Зажиточного Американца,а совсем не рабочая лошадка.
За эти деньги у нас Прадо в максималки и средний 200- сотый. Ну или начало немцев.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Слюни подотрите , а то да я бы взял! Вообще огонь! На что вы его заправлять и содержать будете ? Один плач в каждой теме что бенз и столяра подорожала на 60 копеек, ооо как жить то будем ))) Жесть ска .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
17
22
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
Ты не проспал 2015-й? Там курс чутка сменился и с тех пор особо не падал, откуда цифру то взял? На офф сайте ценник за AT4 50800$ и сноска, что эта цена не включает НДС, доставку до диллера, диллерскую наценку, допы и прочие нюансы. Смело можно накинуть 10-15% для получения реальной продажной стоимости. Итого 56-58 тысяч вечнозеленых. По текущему курсу это ну никак не полтора ляма...
8
5
Ответить
Malik
Анадырь
Нам тоже есть чем гордиться
32
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
Алексей
Она и не для России. Америкосы на них таскают полуприцепы, работают, без проблем. Детей в школу, жену на работу, а сам в рейс.
Какой рейс?Не неси бред.Никто на таком пикапе не будет работать.Для этого есть самые дешевые версии Silverado и F-series.Они то и используются как замена Газелям и Транзитам
19
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Фарго
Какой рейс?Не неси бред.Никто на таком пикапе не будет работать.Для этого есть самые дешевые версии Silverado и F-series.Они то и используются как замена Газелям и Транзитам
.
27
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Фарго
Какой рейс?Не неси бред.Никто на таком пикапе не будет работать.Для этого есть самые дешевые версии Silverado и F-series.Они то и используются как замена Газелям и Транзитам
https://www.youtube.com/watch?v=tmYUaOZZk7M
14
1
Ответить
al
Краснодар
NIIIK
"экологичные пикапы для простого американца" :)

Интересно, он сам выбрасывает точно меньше оксидов азота чем VW-ны который они "зашеймили" в Дизель-Гейте?

Он сам хоть какой массы? Какая категория прав для него?
Прицеп больше 10 тонн можно тягать с категорией B-E ? :
Ой, да немцы никогда подобного впринципе не смогут построить. Расслабься. Их удел - чахотошные тарахтелки от Т-16
12
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Максим
Да пошли эти экологи... В морях тонны пластика плавает, а они к металлу и резине присосались.
Это точно, а в магазине каждый день покупаем пакет в пакете, завёрнутый в пакет. На один раз поесть возьмёшь, потом пластиковых упаковок целый мешок выкидываешь. Лишнее доказательство того, что вся борьба за экологию, инструмент выкачивания взяток и торговых войн. При чём во всём мире. Вот кого надо утильсбор платить заставить.
34
1
Ответить
Jayhawk
Дл справки: в нашем пригороде Хьюстона (не самый бедный район, однако) примерно треть авто - пикапы, треть - кроссоверы/SUV, и треть - легковушки. Почти все машины здесь покупаются в кредит или берутся...
Не надо так. Тут бытует мнение, что такой трак любой мойщик туалетов в США покупает с двух-трёх зарплат, а на сдачу берет Мустанг, чтобы ребёнок в школу ездят. Такой подрыв пуканов опасен для наших диванных экспертов.
24
22
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Шикарен
5
2
Ответить
Загнивающий бедненькие,а ещё у них смартфонов продали больше чем во всей Европе РФ и СНГ вместе взятых!..
13
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Любой кей кар может тоже самое. При этом дешев, дофига удобен и брутален.
Амеры нифига не понимают.

Морда страшная. Но тачка бомбическая. У нас не каждый мост сдюжит.
И Шкода в принципе равна по мотору с этим несчастным в8,у нее конкуренты есть вообще?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
6
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Алексей
Она и не для России. Америкосы на них таскают полуприцепы, работают, без проблем. Детей в школу, жену на работу, а сам в рейс.
Вы удивитесь, но некоторые американцы на таких на работу ездят. Просто как на легковушке.
27
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Алексей
Загнивающий запад? Вы серьезно? Где они и где мы, чушь не несите, умники...
ну расскажи про тамошнюю жизнь...
очень интресно послушать...но только в свете шатдауна когда народ которому зарплату не проплатили всего за один месяц в очередь за жрачкой с вонючими бомжами вместе стоит...или может у них бомжи не воняют..
кстати прочитай..отрезвляет..
http://www.forumdaily.com/10-v...
особливо пункт номер 2. про покупку автомобиля.
8
33
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Абдулахат Матини
Не надо так. Тут бытует мнение, что такой трак любой мойщик туалетов в США покупает с двух-трёх зарплат, а на сдачу берет Мустанг, чтобы ребёнок в школу ездят. Такой подрыв пуканов опасен для наших диванных экспертов.
Непонятно, откуда берутся такие мифы. Средняя зарплата в Хьюстоне - около 4000 долларов в месяц. Даже если не платить за жильё, не есть и не одеваться, то всё равно придётся копить полтора года на такой аппарат. А после всех расходов у большинства американцев остаётся 2-3 сотни в месяц. Нифига не купишь новую Сиерру с такими доходами.
21
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
расскажи, что ты будешь на ней таскать , вот просто интересно.

кстати, категория Е у тебя есть,слышал про такую?
Мне такой автомобиль не нужен. А что ты будешь на такой таскать?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Михаил Михалыч
Загнивающий бедненькие,а ещё у них смартфонов продали больше чем во всей Европе РФ и СНГ вместе взятых!..
США меньше России почти в три раза, население 350 млн человек, против наших 140 плюс/минус как ни странно, всем всего хватает и земли под постройку частных, 2 - 3ех этажных домов и воздуха и воды и денег, если трудишься, то будешь жить хорошо, имея очень многое ))
27
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Владимир
Электро плита - признак зажиточности. Не по христиански. Разогревайте пищу на огне костров.
Именно! К тому же валежник ныне вообще даром)
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Абдулахат Матини
Не надо так. Тут бытует мнение, что такой трак любой мойщик туалетов в США покупает с двух-трёх зарплат, а на сдачу берет Мустанг, чтобы ребёнок в школу ездят. Такой подрыв пуканов опасен для наших диванных экспертов.
Так считают только чурбаны не грамотные. В США нужно трудиться и все у тебя будет, в отличии от РФ, в которой сорвешь горб 10 раз за 10 лет, пока на с раную однокомнатную хрущевку, в 20ти летнем доме, честным трудом заработаешь..
32
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
lis@ndrew
Ты не проспал 2015-й? Там курс чутка сменился и с тех пор особо не падал, откуда цифру то взял? На офф сайте ценник за AT4 50800$ и сноска, что эта цена не включает НДС, доставку до диллера, диллерскую...
Дефолт и обвал рубля в России, произошел в Августе - Сентябре 2014 года если что...
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Загнивающий запад? Вы серьезно? Где они и где мы, чушь не несите, умники...
Сейчас Вам турапатриотцы и пригоженские тролли расскажут как все на самом деле плохо "у них" и как на самом деле "хорошо" у нас, просто нужно не ныть и работать ))) а, ну и начниссебянцы еще что то добавят, к какой категории они относяться, я не знаю, скорее всего к обоим )) ну подумаешь бензин и солярка в штатах стоят так же, а порой и дешевле чем у нас )) ну подумаешь что честно работая там, можно зарабатывать в четыре - пять раз больше чем в корпорации РФ и Ко, ну подумаешь там медицина в разы лучше, так она и дороже намного, ну в общем Вы поняли ))
Еще можно посмотреть программу Соловейки, или Кисельки и тут 100% гордыня за РФ возьмет, ну и опять же радость за Володьку Соловья бескрайняя, все таки евре....простите, человек вторую виллу уже себе в Италии купил, вот работает человек, "вкаЛлывает" и живет хорошо, учитесь рабсияне )))
32
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Jayhawk
Непонятно, откуда берутся такие мифы. Средняя зарплата в Хьюстоне - около 4000 долларов в месяц. Даже если не платить за жильё, не есть и не одеваться, то всё равно придётся копить полтора года на такой...
Да нет тут таких мифов, все вменяемые люди понимают, что никто в США, не ждет с распростертыми объятиями, нужно работать и зарабатывать, вот тогда у тебя будет, такой бред как этот товарищ, пишут тролли и д урапатриоты - обиженки.
11
6
Ответить
роман
Владивосток
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
Позвольте узнать! Вы такие машины катали при советской власти или при Ельцине? Что гоните пургу! Наша страна только-только стала автомобильной!
8
15
Ответить
 
Сообщений: 4402
Крутящий момент 1200😱
Жесть
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Jayhawk
Непонятно, откуда берутся такие мифы. Средняя зарплата в Хьюстоне - около 4000 долларов в месяц. Даже если не платить за жильё, не есть и не одеваться, то всё равно придётся копить полтора года на такой...
Пара знакомых британцев переехала в штаты.На родине у них была одна Корса.
В Далласе сразу была возможность взять Большие Седан и Кроссовер.
Так что все относительно.И это при том что в Европе учиться нужно гораздо больше и дольше.Некоторые только поступают в универ,когда в Америке уже работают.Да и не всем в штатах нужно платить импотеку или аренду.Многие тоже получили наследство или из семей миллионеров или семей близким к этому статусу)))
Все таки по покупательской способности очень мало кто может приблизиться к США.Не стоит прибедняться.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
sergey-54
США меньше России почти в три раза, население 350 млн человек, против наших 140 плюс/минус как ни странно, всем всего хватает и земли под постройку частных, 2 - 3ех этажных домов и воздуха и воды и денег, если трудишься, то будешь жить хорошо, имея очень многое ))
Так в России пригодной для жизни земли на порядок меньше чем в США.
Это все таки стоит учитывать.Вон Дания владеет целой Гренландией,а население там крошечное.
Даже Сочи это всего лишь один уровень по климатической зоне с Канадой,а не с югом США
17
10
Ответить
    
Сообщений: 1129
Алексей
.
И где здесь GMC Sierra 3500 HD?
RAM 3500 cтоит в два раза дешевле.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Фарго
Возможно, но опять же, чем конкретно наши территории не пригодны для проживания? Холодами?? Ну ладно, в этом не силен, спорить не буду, но с другой стороны, так и народа у нас в три раза меньше, верно??
Почему бы, не раздавать бесплатно, хотя бы земли людям, под строительство домов, но только на нормальных территориях, а не на болотах в глухой Тайге и не только на Востоке, а по всей стране? Как это было при советской власти, когда бесплатно давали землю под посадки картофеля, капусты и т.д. и под строительство дач и домов??
Это просто кому то не нужно теперь??? Ведь столько "дурной" земли пропадает, почему у нас все так, можете пояснить мне, если не сложно???
11
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вот это - амновоз!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Venceremos!
Крутящий момент 1200😱
Жесть
Не, не жесть, это круть суперкрутатеньская - перевыкрутотеньская )))
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
США- фермеры побежали в дилеру за предзаказами.
Россия - мелкие девчонки побежали к дилеру за предзаказами и по дороге прикупили подходящею подушечку потолще.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
sergey-54
Так считают только чурбаны не грамотные. В США нужно трудиться и все у тебя будет, в отличии от РФ, в которой сорвешь горб 10 раз за 10 лет, пока на с раную однокомнатную хрущевку, в 20ти летнем доме, честным трудом заработаешь..
Ну, а как вы хотели, за год на жильё заработать? Сомневаюсь, что в США квартиры доступнее.
Я тоже 10лет гопотеку платил за студию размером с хрущёвку.
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Jayhawk
Непонятно, откуда берутся такие мифы. Средняя зарплата в Хьюстоне - около 4000 долларов в месяц. Даже если не платить за жильё, не есть и не одеваться, то всё равно придётся копить полтора года на такой...
Там принято все брать в кредит, что бы была кредитная история, начинать надо с мелочей хоть с утюга с чайником и так по нарастающей. Вот и складывается мнение со стороны, что они выживают и все в кредит берут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фарго
Земли у нас хватает. Только вот взять ее и возделывать это та еще ипопея, о том как все хорошие куски вдруг стали заняты или вот прям перед вами гражданин Джогаридзе захотел тоже самое. Не говоря уже о главной и самой больной проблеме страны, это либо плачевная либо полностью отсутствующая инфраструктура.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1349
Колхоз мобиль для местных неадекватов...
4
3
Ответить
Александр Купера
WildWest18
Эта машина у нас не к селу, ни к городу. Питер, Московский, выглядываю в окно, весь двор в машинах, седаны, хетчбеки, кроссоверы, мест нет, куда ты тут воткнёшь 6 метровый грузовик? Для подобных машин...
"фины ... и создали самую развитую вело инфраструктуру в Европе"
А зимой как?
2
 
Ответить
nosns1
порядочная газель
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
BlackSanta
Дром, что ты делаешь? Вчера про Т-34, сегодня про амеровские пикапы.
Дайте пацанам-всепропальщикам отдохнуть, а то накал борьбы с ненавистным режимом спадает.
думаешь, когда соловей свалит в свои итальянские дворцы, тебя с собой позовет?
12
3
Ответить
Николай
Пермь
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
Не, Патриот не потянет прицеп массой 14 т, даже если и дизель будет))))
Как после прочитанного селянину жить???
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2996
Это реклама! Та сиерра что на фото с прицепом это аналог Ф650 где-то... Он и есть среднетоннажный грузовик. А та что рядом с багги, это обычная сиерра(грузоподъемность тонна), полная масса автопоезда до 6 тонн(где-то). ЭТО РАЗНЫЕ СИЕРРЫ! У них общего 20%...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
Николай
Пермь
Борис Карлоич
раньше у нас был ЗИЛ-130В такой же полной массы прицеп тягал, но он почему то был среднетоннажным грузовиком, а не пикапом, хотя походил на американские пикапы.
130 прицеп 14 т никогда не таскал. Он и сам то грузоподьемностью 5-6 т.
6
 
Ответить
Николай
Пермь
Именно по этому Трамп вышел из Киотского соглашения по климату
1
 
Ответить
Николай
Пермь
sergey-54
США меньше России почти в три раза, население 350 млн человек, против наших 140 плюс/минус как ни странно, всем всего хватает и земли под постройку частных, 2 - 3ех этажных домов и воздуха и воды и денег, если трудишься, то будешь жить хорошо, имея очень многое ))
У нас тоже земли все хватает, гектарами раздают .. на ДВ.
1
4
Ответить
Николай
Пермь
Malik
Нам тоже есть чем гордиться
14 тонн грузоподьемность??))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Страна здорового человека, ухле. А у нас в нефтяной сверхдержавушке народ уже всерьез о покупке престарелого Лифа думает, удлинители с форточек хрущевок тянут.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 228
Экология, нефтяной кризис? Не, не слышал
YouTUBE #budgetoption
1
3
Ответить
Vadim_03
Страна здорового человека, ухле. А у нас в нефтяной сверхдержавушке народ уже всерьез о покупке престарелого Лифа думает, удлинители с форточек хрущевок тянут.
"Народ" и "думает" - это не про сверхдержавушку.
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Prodavec1
Комментарии читал? Многие пишут, что им такая машина нужна
Так тож в мечтах. В мечтах я бы и от парохода не отказался.
А вообще удивительно что народ так переживает за то, что не может купить такой аппарат. Эта машина чисто для Америки. Такие не покупают ни в бедных, ни в богатых странах. Почему то средний немец не хочет купить такую, а мы прямо расстройство нервенное испытываем, хочется купить аж кушать не можем.
1. В США я проехал от восточного до западного побережья без единого светофора (на хайвеях минимум 2 уровневые развязки, в хьюстоне видел 5 уровневые)
2. Все скупаются в крупных торговых центрах с огромными парковками (как то ехал спецом 50 км и одни центры сменяли другие)
3. к примеру заезд в рестареа (ну типа парковки на трассе) всегда кольцевой, чтобы не сдавать задом с такой вот бандурой. Поэтому там даже женщины едут с 10 метровыми прицепами на пикапах.
4. Очень много людей живет в своих домах. Все на машине (магазин, работа, школа). До школы 20 миль это вообще норм. Поставить машину нет проблем.
5. Тепло.

А теперь сравните с теми условиями в которых вы живете. Желательно без риторических вопросов почему там так, а здесь так. И подумайте куда вы эту дуру приткнете возле своего 14 этажного дома. Блин да на этой штуки я даже в подземный паркинг свой не заеду, там нет мест под вот это. И самое главное зачем ? Стройметриалы на ней возить нельзя и жалко (я 2 дома построил и точно знаю что 6 метровая доска не войдет, а возить блоки по 1 палетте это надо быть идиотом). В грязь ехать тяжелая и дорогая. Вот и получается что только прицепы на нем тягать и ЧСВ (чувство собственной важности) тешить. У кого кроме ЧСВ есть еще и возможности тот давно уже ездить на подобном и радуется не смотря ни на какие сложности (и это его дело). Но большинство по моему просто мечтает, без привязки к реальному миру.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Абдулахат Матини
"Народ" и "думает" - это не про сверхдержавушку.
А вы какого класса будете? Буржуазия?
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
США меньше России почти в три раза, население 350 млн человек, против наших 140 плюс/минус как ни странно, всем всего хватает и земли под постройку частных, 2 - 3ех этажных домов и воздуха и воды и денег, если трудишься, то будешь жить хорошо, имея очень многое ))
Вы бы на климат обратили внимание ? Типовой дом в США это каркасник из досок и гипсокартона. Центральное отопление не нужно, а канализацию не углубляют на 2.5 м как у нас в большинстве регионов.
Большие расстояния не всегда плюс, дороже дороги, инфраструктура.
Ну и дома свои не всем доступны. Постоянно растет доля детей живущих с родителями до 30 и более лет.
Ипотека у некоторых переходит по наследству.
Откуда берутся люди живущие в трейлерах если все там так хорошо.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
7
10
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
Возможно, но опять же, чем конкретно наши территории не пригодны для проживания? Холодами?? Ну ладно, в этом не силен, спорить не буду, но с другой стороны, так и народа у нас в три раза меньше, верно??...
Вы точно не сильны в этом. Вся более менее пригодная земля уже приватизирована и в собственности. Какими путями это отдельная тема, но тем не менее. Участок земли в поле никому не нужен. Просто сажать картошку на нем никто не будет,люди уже не те. Нужен дом, а значит нужна дорога, электричество, газ. Дорогу нужно чистить, мусор вывозить и т.д. Кто это будет делать бесплатно ? А если это не сельхоз земли, то еще нужно корчевать, равнять, отсыпать и прочее прочее.
Просто участок на конце деревни подключить к коммуникациям может 100ка уйти легко. Я на даче провод до транса кидал, 400м, 12 тыщ рублей только провод сип 16х2, а еще подвесы, счетчик, на столб залезть. А если еще газ и каныга то вообще капец.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
9
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Александр Купера
"фины ... и создали самую развитую вело инфраструктуру в Европе"
А зимой как?
Да так же. Крутят педали :) Но попробуй нашему мужику сказать что он зимой на велосе поедет на работу. Даже заядлый пропагандист вело молча сядет в машину :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
3
Ответить
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
Интересно, кому и зачем они нужны? Богатеям? Они итак купят, не спросив разрешение у пу.
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Николай
130 прицеп 14 т никогда не таскал. Он и сам то грузоподьемностью 5-6 т.
Я ж пишу 130в, а это седельный тягач с прицепом разрешённой макс массы около 14т и кстати я знаю все модификации на базее 130 го, как никак всё детство рядом с ними.
1
1
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
В век бесплатного просвещения жутковато видеть в комментах самобичевание и зависть к жителям других стран. Это мракобесие какое то. Можно же вместо танчиков, хотя бы википедию почитать или, прошу прощения, историю. За вас точно это никто не сделает. Как и все остальное.
4
7
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Фарго
Пара знакомых британцев переехала в штаты.На родине у них была одна Корса. В Далласе сразу была возможность взять Большие Седан и Кроссовер. Так что все относительно.И это при том что в Европе учиться...
Что-то я никого не знаю, кто бы получил дом в наследство. Абсолютно все друзья и знакомые здесь купили или снимают жильё сами. Британия - это да. Бедная страна. Цены выше, чем в США, а зарплаты ниже.
11
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Влад_на мазде
Там принято все брать в кредит, что бы была кредитная история, начинать надо с мелочей хоть с утюга с чайником и так по нарастающей. Вот и складывается мнение со стороны, что они выживают и все в кредит берут.
Я мог бы доказать, что это не так, но не вижу смысла вступать в спор.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Выглядит круто, настоящий исполин. Но, даже если бы продавался у нас, был бы игрушкой для сверхбогатых. Потому как во дворе такой не поставишь, к пятерочке не подъедешь, к детскому саду не подлезешь, у многоэтажки не развернешься. Мы ездим на мелких машинах не из-за бедности, а потому что инфраструктура на подобные сундуки просто не расчитана. У них дороги - шире, парковки - шире, все с разиахом
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
dtrofimov
Так тож в мечтах. В мечтах я бы и от парохода не отказался. А вообще удивительно что народ так переживает за то, что не может купить такой аппарат. Эта машина чисто для Америки. Такие не покупают ни в...
Совершенно верно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
ХуанКарлос
оч круто смотрится
3
 
Ответить
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
Цена в США на него, даже не на Денали а на обычные версии от 53 тыщ долларов. Умножаем на 67 получает от 3.5 млн. Какие 1.5 ляма. Вы о чем? А данна я комплектация, что тащит прицеп 94 тыщи. это 6.3 млн. Вы немного запутались в ценах
8
2
Ответить
12653972
Как ты так посчитал? Цены ещё не объявлены.
цены объявлены от 53 тыщ долларов
2
1
Ответить
Слава
Новосибирск
Автомобиль для настоящих мужчин, я не нынешние переднеприводные седанчики для женоподобного офисного планктона.
6
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Jayhawk
Обычная категория прав. Как на легковушки.
Зато у нас, к одному прицепу трёхтонному категория ВЕ если к крузеру цепляю, СЕ если к ф250, но безумному ксероксу нет до этого дела, а ещё на авто весом более 3,5 тонн, у нас на трассах ограничение 70км/ч.
Дебилы, блд.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Фарго
Какой рейс?Не неси бред.Никто на таком пикапе не будет работать.Для этого есть самые дешевые версии Silverado и F-series.Они то и используются как замена Газелям и Транзитам
Будет и ещё как, забей на амерских сайтах машины с пробегом под 150000 миль и возрастом не старше трёх лет и там таких будет просто дохрена.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Ну, а как вы хотели, за год на жильё заработать? Сомневаюсь, что в США квартиры доступнее.
Я тоже 10лет гопотеку платил за студию размером с хрущёвку.
Я ошибся, вместо 5, нажал 2, соответственно не в 20ти, а в 50ти летнем доме, про год никто не говорит, я свой горб, честным трудом на стройке 10 тет рвал, что бы купить себе этот мизерный уголок в 30 кв.м, в старом хруще, за 2 млн, а теперь, я еще за него и налог, от рыночной стоимости платить должен, коммуналка растет без остановки, страна ненасытных воров и идиотов...
9
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Фарго
Переходите на газ.В Магнитогорске научат как правильно.
А такое может начаться. Уберут льготный тариф с электроплит, найдутся личности которые будут дома ставить газовые печки на баллонах, а там и до беды не далеко.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Так тож в мечтах. В мечтах я бы и от парохода не отказался. А вообще удивительно что народ так переживает за то, что не может купить такой аппарат. Эта машина чисто для Америки. Такие не покупают ни в...
"А теперь сравните с теми условиями в которых вы живете."
ВОПРОС....Почему мы так живем?? Почему у нас нет хайвеев, почему мы не можем себе позволить все то, что позволяют американцы?? Это никому из правительства не нужно, правильно?? Они здесь жить, до конца своего Века, не собираются, ихние дети тем более, все за границей рождаются и живут, даже не зная русского языка, наверное в этом причина?? Дети ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ, даже простых депутатишек и МЭРов захолустных городов, не говоря уже о Губерах этих городов (про Москву все и так понятно) учатся и проживают за границей, вот как так??
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Вы точно не сильны в этом. Вся более менее пригодная земля уже приватизирована и в собственности. Какими путями это отдельная тема, но тем не менее. Участок земли в поле никому не нужен. Просто сажать...
"Вся более менее пригодная земля уже приватизирована и в собственности. Какими путями это отдельная тема, но тем не менее."
Вот именно по этой причине, вот именно по этой, это я и хотел увидеть, есть адекватные люди, есть...Дело совсем не в климате, а в ворах, которые сегодня решают на законном уровне, наше будущее и наших детей..
То, что у нас все "дорого" это я в курсе, почему "дорого" да потому, что все на откатах и взятках, короче не жили хорошо и богато и не будем никогда...
Каждые 10 - 20 лет, получаем жесткий пинок с ноги под дых и каждый раз в наших бедах/кризисах+дэфолтах/обвалах виноваты США и т.д и т.п, но только не мы и не то ворье сверху, как же это все, надоело то уже...
8
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
"А теперь сравните с теми условиями в которых вы живете." ВОПРОС....Почему мы так живем?? Почему у нас нет хайвеев, почему мы не можем себе позволить все то, что позволяют американцы?? Это никому...
Я же просил без риторических вопросов. Тем более судя по вашим постам, вам главное всех и вся обвинить в этом.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
4
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
"Вся более менее пригодная земля уже приватизирована и в собственности. Какими путями это отдельная тема, но тем не менее." Вот именно по этой причине, вот именно по этой, это я и хотел увидеть,...
Если вы не поняли что я написал то причина в том что нет земли пригодной.
И да, в США ее тоже не раздают бесплатно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
4
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
drewkap
А такое может начаться. Уберут льготный тариф с электроплит, найдутся личности которые будут дома ставить газовые печки на баллонах, а там и до беды не далеко.
Ну идиотов у нас на 100 лет припасено. Могут и такие найтись.
Но я по секрету скажу что эл. плита уже давно не главный потребитель электроэнергии, что можно наэкономить заменив ее на газовую хз. Теплый по, эл. бойлер, холодильник/морозилка и где то в самом низу чайник, эл.плита и свет. средняя конформа потребляет 1.5 квтачаса. разница между тарифами например в краснодаре 1.5 рублей.
Простой математический расчет говорит что если готовишь утром и вечером по часу то за месяц потребишь не более 90 кв/часов( в реальности где то половину,конфорка работает не постоянно), и разница между тарифами составит не более 135 рублей. Очешуительная экономия, баллон с редуктором будешь 4 года окупать.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Я же просил без риторических вопросов. Тем более судя по вашим постам, вам главное всех и вся обвинить в этом.
Причем здесь "обвинить" факт остается фактом, у сегодняшней действительности есть и причины и как мы видим следствие...
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Gansta25
И Шкода в принципе равна по мотору с этим несчастным в8,у нее конкуренты есть вообще?
Я бы в конкурента а5 шкоде смело записал весту спорт. Ибо шкода тот еще зашквар?

Вы все до сих пор не поняли что я не считаю шкоду эталоном? У шкоды полно минусов! Просто мне эта машина подходит. Вот и всё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Если вы не поняли что я написал то причина в том что нет земли пригодной.
И да, в США ее тоже не раздают бесплатно.
Причина не в "нет земли пригодной" она совсем в другом, в том, что все лучшее, давно поделено/продано/своим роздано, а то, что в США земли не раздают бесплатно и дураку понятно, что там не рай, так же, с уважением, давайте останемся каждый из нас, при своем.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
drewkap
А такое может начаться. Уберут льготный тариф с электроплит, найдутся личности которые будут дома ставить газовые печки на баллонах, а там и до беды не далеко.
Принудительно - добровольное пожелание людям страны, от правительства и Ко, всем всем - переходить на ГАЗ, я это так понимаю, а далее вводиться обязательно - добровольный полис ОСАГГО - Обязательное Страхование АвтоГражданскойГазовой Ответственности, ну типа того ))
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
sergey-54
Я ошибся, вместо 5, нажал 2, соответственно не в 20ти, а в 50ти летнем доме, про год никто не говорит, я свой горб, честным трудом на стройке 10 тет рвал, что бы купить себе этот мизерный уголок в 30 кв.м,...
Так у меня такая же ситуация. Те же 10 лет те же 30 квадратов.
Зато собственное жильё. Еще 5-10 лет и будет уже более достойное жильё.
А если с женой скооперироваться так ещё легче.
Насчет налогов не знаю там какая то незначительная сумма выходит вроде, пару тысяч в год.
Коммуналка те же 2-3тыщи в месяц. Вот когда купишь большую квартиру тогда почувствуешь как она растет. По 7-9тыщ в месяц платят.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Так у меня такая же ситуация. Те же 10 лет те же 30 квадратов. Зато собственное жильё. Еще 5-10 лет и будет уже более достойное жильё. А если с женой скооперироваться так ещё легче. Насчет налогов не...
Так вот в том и дело, не хочу жить как хомяк в клетке, хочу здоровенный частный дом квадратов в 150 - 200, но платить за него налог в 30 тысяч и дальше, еще больше в год, я НЕ ГОТОВ, Я НЕ ГОТОВ отдавать свои кровные, не понятно за что и не понятно кому, за дом стоящий НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ...
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Так у меня такая же ситуация. Те же 10 лет те же 30 квадратов. Зато собственное жильё. Еще 5-10 лет и будет уже более достойное жильё. А если с женой скооперироваться так ещё легче. Насчет налогов не...
Еще...На 5 - 10 лет вперед, я бы не заглядывал...
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Я бы в конкурента а5 шкоде смело записал весту спорт. Ибо шкода тот еще зашквар?

Вы все до сих пор не поняли что я не считаю шкоду эталоном? У шкоды полно минусов! Просто мне эта машина подходит. Вот и всё.
Поздравления мои,но не всем подходит Шкода)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
Так вот в том и дело, не хочу жить как хомяк в клетке, хочу здоровенный частный дом квадратов в 150 - 200, но платить за него налог в 30 тысяч и дальше, еще больше в год, я НЕ ГОТОВ, Я НЕ ГОТОВ отдавать свои кровные, не понятно за что и не понятно кому, за дом стоящий НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ...
Походит на наброс. Я не поленился достать свою налоговую квитанцию (правда за 2014 год, в новом кабинете почему то не показываются оплаченные налоги, достал из старого. Фамилия и имя в квитанции мои, видно по нику.
У меня 1755 рублей за год. Что я делаю не так ? откуда 30 тыс ?
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Вася Иванов-Петров
Выглядит круто, настоящий исполин. Но, даже если бы продавался у нас, был бы игрушкой для сверхбогатых. Потому как во дворе такой не поставишь, к пятерочке не подъедешь, к детскому саду не подлезешь, у...
такая инфраструктура - и есть часть бедности
MCV30
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Походит на наброс. Я не поленился достать свою налоговую квитанцию (правда за 2014 год, в новом кабинете почему то не показываются оплаченные налоги, достал из старого. Фамилия и имя в квитанции мои, видно по нику.
У меня 1755 рублей за год. Что я делаю не так ? откуда 30 тыс ?
Так это пока, сейчас уже идет "плавное" повышение налоговой шкалы, к 2020 году, этот налог станет довольно ощутим " Постепенное увеличение налога на квартиры и нежилую недвижимость от полутора до десяти раз ожидает россиян в течение ближайших пяти лет."
Этот налог складывается от цены самого дома и места его расположения, пока я куплю такой дом (если куплю конечно) пройдет еще лет 10, а к тому времени, налог я так предполагаю, будет еще больше, чем 30 кило...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Походит на наброс. Я не поленился достать свою налоговую квитанцию (правда за 2014 год, в новом кабинете почему то не показываются оплаченные налоги, достал из старого. Фамилия и имя в квитанции мои, видно по нику.
У меня 1755 рублей за год. Что я делаю не так ? откуда 30 тыс ?
1. Итак, налоговый вычет для квартиры составляет 20 кв.м., то есть налоговый вычет из базы составляет:

3 000 000 / 70 кв.м. * 20 кв.м. = 857 142,85 рублей;



2. Ставка налога на данную квартиру установлена 0,1 %.

(3 000 000 – 857 142,85) * 0,1 % = 2142,85 рублей.



3. Применяем формулу расчета налога с учетом поправочного коэффициента:



Н = (Н1 - Н2) x К + Н2



Сумма налога к уплате за 2015 г. = (2142,85 -420)*0,2+420 = 764,57 рублей.

Сумма налога к уплате за 2016 г. = (2142,85 -420)*0,4+420 = 1109,14 рублей.

Сумма налога к уплате за 2017 г. = (2142,85 -420)*0,6+420 = 1453,71 рублей.

Сумма налога к уплате за 2018 г. = (2142,85 -420)*0,8+420 = 1798,28 рублей.

Сумма налога к уплате за 2019 г. и последующие годы = 2142,85 рублей.



Таким образом, при расчете налога на недвижимость от кадастровой стоимости сумма уплаченного налога будет возрастать с каждым годом и является более высокой в сравнении с ранее начисленным налогом.
4
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
1. Итак, налоговый вычет для квартиры составляет 20 кв.м., то есть налоговый вычет из базы составляет: 3 000 000 / 70 кв.м. * 20 кв.м. = 857 142,85 рублей; 2. Ставка налога на данную квартиру...
Где ссылка на текст УТВЕРЖДЕННОГО закона в котором определены поправочные коэффициенты. Желательно на сайте Думы, можно в консультанте. Ну или хотя бы номер и дату постановления.
Где в расчете сумма в 30 тыс ?
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
Владимир
Мне такой автомобиль не нужен. А что ты будешь на такой таскать?
хе хе..
а это ты для чего писал?
"он может тянуть за собой 14 тонн печали и уныния, в бездонную бездну безнадежности бытия на Руси"
тоска у тебя от чего....вместе с унынием..
у меня вот нет ни того и не другого и данный агрегат даже даром не нужен. понимаешь ДАРОМ.
если только сегодня кто подарит, а уже завтра я его на продажу выставлю тем кто тут слюни по нёму пускает..
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
sergey-54
Возможно, но опять же, чем конкретно наши территории не пригодны для проживания? Холодами?? Ну ладно, в этом не силен, спорить не буду, но с другой стороны, так и народа у нас в три раза меньше, верно??...
ну ты бы хотя географию подучил. про средние температуры справки навёл. Про зоны рискованного земледелия поинтересовался..может потом эти вопросы и не задавал..
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
sergey-54
Сейчас Вам турапатриотцы и пригоженские тролли расскажут как все на самом деле плохо "у них" и как на самом деле "хорошо" у нас, просто нужно не ныть и работать ))) а, ну и начниссебянцы...
эти тоже соловьёва с киселёвым смотрели?
http://www.forumdaily.com/10-v...
или это
http://www.forumdaily.com/10-p...
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
Jayhawk
Непонятно, откуда берутся такие мифы. Средняя зарплата в Хьюстоне - около 4000 долларов в месяц. Даже если не платить за жильё, не есть и не одеваться, то всё равно придётся копить полтора года на такой...
хе хе..
да ты видать или не в штатах живёт или ярый кремлебот.,
Тут же все знают от мала до велика , что средняя зарплата минимум 5000 .. затрат НИКАКИХ, всё стоит копейки работы ЛОМ..
и ЛЮБОЙ работяга может купить сьеру за 2-3 зарплаты ..любое ДРУГОЕ МНЕНИЕ приравнивается к крамоле..
2
7
Ответить
    
Сообщений: 36273
sergey-54
Так считают только чурбаны не грамотные. В США нужно трудиться и все у тебя будет, в отличии от РФ, в которой сорвешь горб 10 раз за 10 лет, пока на с раную однокомнатную хрущевку, в 20ти летнем доме, честным трудом заработаешь..
чувак не смеши..
лучше посмотри в чём американцы живут..
http://www.forumdaily.com/v-ko...
мечта любого россиянина..
ты бы себе что то подобное купил бы тут?
1
5
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Фарго
Такой пикап стоит от 60000 в базе и до 80000 тысяч долларов где то)) То есть от 4 до 5,5 млн)))Какие еще 1,5)))
Это Пикап Вторая или Третья машина Зажиточного Американца,а совсем не рабочая лошадка.
На таких пикапах в штатах дальнобойщики ездят, потому что на них не нужно спец. лицензию.
2
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Такие машины нашей дохлой "загосударствленной" экономике не нужны, Газелек и Дукатов хватит. Такие - для богатых экономик.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Где ссылка на текст УТВЕРЖДЕННОГО закона в котором определены поправочные коэффициенты. Желательно на сайте Думы, можно в консультанте. Ну или хотя бы номер и дату постановления.
Где в расчете сумма в 30 тыс ?
До 1 декабря мы должны уплатить налог на имущество — квартиры, дома, дачи. В 28 регионах, включая Москву и область, в этом году впервые в уведомлениях появились суммы, рассчитанные по-новому — исходя из кадастровой, приближенной к рыночной, стоимости недвижимости. К каким сюрпризам готовиться, выясняли наши корреспонденты.

ТАМБОВ: жители увидели счета и завыли как волки

Этот город попал в новостные ленты как пример необоснованной обдираловки.

В платежках тамбовчане обнаружили суммы в 20, а то и 40 тысяч рублей (к счастью, не в месяц - налог платится раз в год). Люди начали звонить на радио и телевидение, писать в соцсети: «При местных зарплатах на такие выплаты нам что, кредит брать?»

Что удивительно, Тамбовская область на налог по «страшной» кадастровой стоимости… еще не переходила. И тамбовчане по-прежнему должны платить за жилье и дачи по-старому, исходя из инвентаризационной стоимости («по БТИ»), которая, как правило, существенно ниже рыночной. Откуда тогда астрономические суммы в платежках?

Выяснилось, что постарались местные законодатели. Они посчитали, что ставки налога низковаты, а потому устарели и их надо пересмотреть. Тем более что налоги на имущество и землю - основные источники пополнения городского и местных бюджетов.

Вот и маханули. Причем очень странно и неравномерно. У кого-то платеж вырос всего на 15%, а у кого-то - аж в 4,4 раза.

- Думаю, такое решение - пример того, как не следует поступать при корректировке налогового законодательства, - объясняет Павел Плотников, депутат Тамбовской областной думы (новые ставки, к которым теперь столько претензий, утверждала городская Дума. - Ред.).

Среди пострадавших в первую очередь оказались владельцы частных домов, которые зачастую весьма просторны - 150 - 200 кв. м. На такие дома и пришли огромные счета, поскольку с учетом большой площади даже со «стоимости по БТИ» суммы могут набегать немаленькие. А ставки налога «по БТИ» разрешено устанавливать в 5 - 6 раз более высокие, чем в тех регионах, где теперь платят «по кадастру». И налогового вычета в 50 кв. м в регионах, которые платят «по БТИ», для домов нет.

Вот и получилось, что, например, за частный дом в 200 квадратов пришел налог в 45 тысяч рублей.

Еще вариант - если в собственности несколько квартир или, скажем, дом и квартира. Их стоимость суммируется - и получается, что платить надо с суммы в несколько миллионов по самой высокой ставке. Местные власти теперь оправдываются: таких - меньшинство, а для владельцев хрущевок и прочих малогабариток ничего не изменилось. Те же, кто владеет большими и дорогими квартирами, мол, могут себе позволить.

- Основная масса налогоплательщиков (93,2%) имеет имущество с суммарной инвентаризационной стоимостью до 1 млн. рублей и платит по ставке налога от 0,1 до 0,4%. Налогоплательщиков, у которых имущество стоимостью от 1 до 2 млн. рублей (ставка 0,6%), в регионе всего 5,5%. Имеющих дорогостоящее и элитное жилье со стоимостью свыше 2 млн. рублей (ставка 1,5%) - лишь 1,3%, - сообщил вице-губернатор, начальник финансового управления области Дмитрий Зубков.

Тем не менее глава администрации Тамбовской области Александр Никитин дал поручение финансовому управлению проанализировать ситуацию и, возможно, скорректировать суммы налогов.

Вы в какой стране живете то??? Очнитесь и придите в себя, тут возможно ВСЕ.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Gansta25
Поздравления мои,но не всем подходит Шкода)
И это хорошо!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
ну ты бы хотя географию подучил. про средние температуры справки навёл. Про зоны рискованного земледелия поинтересовался..может потом эти вопросы и не задавал..
Ну давай заумный клоун - юморст - всезнайкин, поясни мне дураку, чем так различается климат России и США??
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
эти тоже соловьёва с киселёвым смотрели?
http://www.forumdaily.com/10-v...
или это
http://www.forumdaily.com/10-p...
Для чего ты кидаешь мне эти ссылки?? По делу есть что написать, на факты в моем комментарии??
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
хе хе..
да ты видать или не в штатах живёт или ярый кремлебот.,
Тут же все знают от мала до велика , что средняя зарплата минимум 5000 .. затрат НИКАКИХ, всё стоит копейки работы ЛОМ..
и ЛЮБОЙ работяга может купить сьеру за 2-3 зарплаты ..любое ДРУГОЕ МНЕНИЕ приравнивается к крамоле..
"КРЕМЛЕБОТ" здесь, это как раз ТЫ и есть.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
ну ты бы хотя географию подучил. про средние температуры справки навёл. Про зоны рискованного земледелия поинтересовался..может потом эти вопросы и не задавал..
Алле, дядя, чем климат в России, хуже климата в США??? Ответь!!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Походит на наброс. Я не поленился достать свою налоговую квитанцию (правда за 2014 год, в новом кабинете почему то не показываются оплаченные налоги, достал из старого. Фамилия и имя в квитанции мои, видно по нику.
У меня 1755 рублей за год. Что я делаю не так ? откуда 30 тыс ?
https://3rm.info/main/58075-ro...

"Жительница Вера Мурашова делится: «Два года назад я купила небольшой дом, продав всё, что было нажито к 47 годам. В БТИ это жильё оценили в баснословные 1,5 миллиона. В прошлом году налог платила со скрипом: всё-таки 15 тысяч за дом вместе с участком – это моя месячная получка. А сейчас извещение пришло на 34 тысячи. Откуда такие деньги взять?!»

Это ещё не предел. Суммы в извещениях достигают 80 тысяч, причём за довольно простое жильё. Люди в ужасе! – делится общественный деятель Наталья Караман, председатель правозащитной организации. К ней за помощью уже обратилось несколько сотен человек. К слову, в элитном посёлке «Радужный» владельцам домов надо заплатить и по 145, и по 300 тысяч. Содрогнулись от таких сумм и те, кто крепко стоят на ногах!"
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе.. а это ты для чего писал? "он может тянуть за собой 14 тонн печали и уныния, в бездонную бездну безнадежности бытия на Руси" тоска у тебя от чего....вместе с унынием.. у меня вот...
это я написал про Уаз Пикап. Не он,не американский пикап мне не нужен.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
https://3rm.info/main/58075-ro... "Жительница Вера Мурашова делится: «Два года назад я купила небольшой дом, продав всё, что было нажито к 47 годам. В БТИ это жильё оценили в баснословные 1,5 миллиона....
Я приложил свою реальную квитанцию, а вы м******лки на непонятные ресурсы. Ок, я сделаю за вас то, что я просил.
Решений Тамбовской городской Думы. Об установлении земельного налога на территории города Тамбова (с изменениями на 25 июля 2018 года). Т.е. включая налог за 2017 г.:
Установить с 1 января 2006 года на территории города Тамбова обязательный к уплате земельный налог. Налоговые ставки земельного налога установить в процентах от кадастровой стоимости земельного участка в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
(абзац введен Решением Тамбовской городской Думы от 27.11.2013 N 1103)
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
http://docs.cntd.ru/document/9...

Тоже самое для области. Налоги и сборы, зачисляемые в бюджет Тамбовской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Тамбовской области
http://base.garant.ru/28109822/

Про льготные 20 м2 эта норма только для квартиры, для дома 50 м2
В расчет принимают не всю площадь жилья: из общей площади квартиры вычтут 20 кв. м, из комнаты - 10 кв. м, с дома - 50 кв.м. Если налог рассчитывают для комплекса строений, кадастровую стоимость уменьшат на 1 млн рублей.
https://tambov.mk.ru/economics...

Теперь считаем по инвентаризационной стоимости (обычно гораздо ниже рыночной):
2 млн (стоимость) умножить на 0.3% (ставка)= 6 тыс рублей.
Ну для прикола посчитаем по вашей формуле
2 млн (стоимость) разделить 150 м2(площадь) умножить на 50 м2 (вычет)= 666666
(2 000 000 – 666666) * 0,3 % = 4000 рублей.
Это официальный опубликованный закон. Нету 30000 налога.

Ну и самое смешное. Вы дали ссылку https://3rm.info/main/58075-ro...
Цитирую то что там в конце написано:
"К вашему сведению: в США 90% населения страны живёт в долг, А 70% никогда не рассчитаются со своими долгами! Такого раньше никогда не было. Даже раб мог получить свободу и жить свободно. Паразитический капитализм, который пытаются навязать и России, создаёт только иллюзию того, что человек свободен. Да, сегодня уже почти никто не носит ошейник раба, но… незримые финансовые и другие ошейники оказываются куда более надёжными хотя бы потому, что их почти никто даже не замечает. Но тот факт, что их нельзя увидеть глазами и пощупать руками, ещё не значит, что они не существуют!!!»"

Это ваша ссылка, не моя. Как это коррелирует с тем что вы написали выше, скриншот прилагаю :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
sergey-54
Ну что, товарищи уазопатриотоананюги, берет вас гордость за сверхевиломогучуюскрепнодержавную и за ваши поделки запиленные ей, пьяным инженером на пару с одноглазым дизайнером, глядя на эту американскую бандуру???
На фото UAZ PATRIOT PICUP URODEC
Мы, конечно, скромно умолчим про стоимость той американской дуры, за которую таких уазов можно купить штук 5
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
sergey-54
Так вот в том и дело, не хочу жить как хомяк в клетке, хочу здоровенный частный дом квадратов в 150 - 200, но платить за него налог в 30 тысяч и дальше, еще больше в год, я НЕ ГОТОВ, Я НЕ ГОТОВ отдавать свои кровные, не понятно за что и не понятно кому, за дом стоящий НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ...
Согласен. Дом твой. За что платим? За то что владеем... Ладно бы там бизнес какой делали, а просто за то, что он у тебя есть.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Я приложил свою реальную квитанцию, а вы м******лки на непонятные ресурсы. Ок, я сделаю за вас то, что я просил. Решений Тамбовской городской Думы. Об установлении земельного налога на территории города...
Ну да, есть такое...

К вашему сведению: в США 90% населения страны живёт в долг, А 70% никогда не рассчитаются со своими долгами! Такого раньше никогда не было. Даже раб мог получить свободу и жить свободно. Паразитический капитализм, который пытаются навязать и России, создаёт только иллюзию того, что человек свободен. Да, сегодня уже почти никто не носит ошейник раба, но… незримые финансовые и другие ошейники оказываются куда более надёжными хотя бы потому, что их почти никто даже не замечает. Но тот факт, что их нельзя увидеть глазами и пощупать руками, ещё не значит, что они не существуют!!!»

Но кто этому поверит?? Мне с пеленок и моему отцу впаривали про то, что США скоро загнуться, батя уж давно ушел, я уже не мальчик, что то ну никак они не загнуться, так??
По факту то получается, что у нас в РФ, что не 10 лет, мы опять на колени с корточек падаем, только начнешь приподниматься и опять под дых пинок, сколько можно то уже???
На заборе вон тоже написано, но это же не говорит о том, что там это есть, верно??
Но даже если и так, ипотека в нашей стране это по Вашему не РАБСТВО??
Корячиться 15 лет, на/за одно - комнатную хрущевку в кирпиче, в доме 63 года постройки, как мой друг, который купил эту квартиру за 1900, а полная выплата за 15 лет будет что то в районе 3700, это не рабство, это ли не "ошейник"??
Это нормальное положение вещей?? Какие проценты на ипотеку в США и какие у нас???
6
1
Ответить
Николай
Пермь
Борис Карлоич
Я ж пишу 130в, а это седельный тягач с прицепом разрешённой макс массы около 14т и кстати я знаю все модификации на базее 130 го, как никак всё детство рядом с ними.
Да я не против.
Только по тексту статья прицеп 14 т. А 130 -тягач с прицепом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Согласен. Дом твой. За что платим? За то что владеем... Ладно бы там бизнес какой делали, а просто за то, что он у тебя есть.
Так вот это то и раздражает, я сам горбатился, рвал задницу, спину и все суставы, мне ни одна ***** с администрации ни копейки не дала, ни чем не помогла, в 15 лет сиротой остался, голодал до 18 лет, на 280 руб в месяц в 2000 году,за что я этим воровским пид отам стал вдруг "должен"??
5
1
Ответить
Виктор
Абакан
Не то что эти 2х литровые пачки сока)
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
Ну да, есть такое... К вашему сведению: в США 90% населения страны живёт в долг, А 70% никогда не рассчитаются со своими долгами! Такого раньше никогда не было. Даже раб мог получить свободу и жить...
Про 30 тыс налога будут доказательства?
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
Так вот это то и раздражает, я сам горбатился, рвал задницу, спину и все суставы, мне ни одна ***** с администрации ни копейки не дала, ни чем не помогла, в 15 лет сиротой остался, голодал до 18 лет, на 280 руб в месяц в 2000 году,за что я этим воровским пид отам стал вдруг "должен"??
Дорогу к своей деревне, где дом стоит тоже сам ? А школу, а больницу, их тоже самостоятельно?
Ну и самое интересное. Ставки налога определяет местная дума. Которую вы выбираете. ЕЕ вам не с Москвы спускают. Это жители вашей области. Почему бы просто не спросить с них за размер ставки ?
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
fareast
чувак не смеши..
лучше посмотри в чём американцы живут..
http://www.forumdaily.com/v-ko...
мечта любого россиянина..
ты бы себе что то подобное купил бы тут?
Я, конечно, сомневаюсь, что "типичный американец" живет в таком, однако ж.. детские "штабики" выглядят более внушительно, чем этот домик. Именно домик, назвать это домом язык не повернется.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Блин... вот аппарат...
Может я не в той стране живу!
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
Анджело Проволоне
Dimon763
Убери пошлины, она в пределах 1,5 будет. Даже по курсу. А нам тут весту и кореяк втюхивают. Этож в какой мы ***е то......
Не будет. "Там" поднимут цену. Могут и вывозные пошлины ввести.
 
1
Ответить
5207779
Новосибирск
Что за дичь вы тут пишете! Имею такой автомобиль, но немного раннего выпуска, до него было 3 авто. С покупкой этой машины необходимость в остальных пропала, это самый лучший универсальный автомобиль , с ездой по городу нет проблем, так же, как и с парковкой. Налог на с категорию ниже, страховка ниже- так зачем покупать страшную газель, которая развалится через 3 года?!
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
sergey-54
Дефолт и обвал рубля в России, произошел в Августе - Сентябре 2014 года если что...
ну 14-15 не суть важно, курс то от этого ниже не стал... Просто по мне лично шибануло в июне 15-го, вот и запомнилось...
1
 
Ответить
Анджело Проволоне
864367
у нас гезель есть
Объективно для наших дорог, точнее "для их отсутствия" лучше Урал
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Дорогу к своей деревне, где дом стоит тоже сам ? А школу, а больницу, их тоже самостоятельно?
Ну и самое интересное. Ставки налога определяет местная дума. Которую вы выбираете. ЕЕ вам не с Москвы спускают. Это жители вашей области. Почему бы просто не спросить с них за размер ставки ?
Нет никаких "новых" дорог на моем районе, нет, безусловно, немного новых дорог в городе положили, но это просто ни о чем, за 20 лет, нет никаких новых школ, нет никаких новых больниц, ничего нового не строится (кроме жилья, дет.садов и долбаных торг.центров в которых люди просто так гуляют) все что есть, это уже разваливающееся наследие от СССР и совдеповских времен, на 25ую больницу смотреть страшно (в которой 19 лет назад, хирурги зарезали мою Мать) это не больница, а "предморг" там не врачи работают, а самые настоящие убийцы, вот в этом то всем и дело, я готов платить за развитие инфраструктуры, да, построили один новый "Бугринский мост", дорожное полотно - как на коне скачешь, а не на авто едешь, подтвердите это кто с Новосиба, станцию метро "Березовая роща" 15 лет строили, 15 Карл!!! Еще раз повторюсь, я готов платить, но зная за и на что пойдут мои деньги, но не ворам из вЕДРА, на их новые замки и яхты, с новыми дорогими автомобилями...
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
dtrofimov
Про 30 тыс налога будут доказательства?
Я не пойму, я скидывал ссылку про историю в Тамбове, на еще куда большие суммы налога, Вы смотрю все не угомонитесь ни как?? Мне плевать на Ваш закон и на его "ставки" как и ему плевать на меня, я ничего и никому доказывать не собираюсь, мне это не нужно, если Вы ссылаетесь на ставки налога и верите, что всегда и все так гладко у всех же, как и у Вас, тогда нам и общаться больше не о чем.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Грустный Джокер
Я, конечно, сомневаюсь, что "типичный американец" живет в таком, однако ж.. детские "штабики" выглядят более внушительно, чем этот домик. Именно домик, назвать это домом язык не повернется.
Да это не совсем вменяемый, местный персонаж, он всегда за все то, против чего все вменяемые, тролль скорее всего..
2
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Dimon763
Такие машины нам бы нужны. Да вот только ВВП так загнал всех в рамки с таможней, налогами, что селянину не по карману будет. Максимум УАЗ Патриот, ну кто побогаче быть может любимый некоторыми Прадо с дизелем.
у нас нет ни парковок ни хайвэйев, куда нам такие монстры, у нас инфраструктура хуже чем в европе, так что кей кары наше все или велики
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
864367
Кемерово
Анджело Проволоне
Объективно для наших дорог, точнее "для их отсутствия" лучше Урал
у "нас" нормальные дороги...
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Фарго
И где здесь GMC Sierra 3500 HD?
RAM 3500 cтоит в два раза дешевле.
Я тебе прицеп скидывал и как выглядит работа на подобных авто. Новый вольво VNL стоит 160 зелени, а этот всего 60. Так на этом можно не только работать, но и ездить каждый день с комфортом. Выгода на лицо, за 160 он их две купит, еще на ремонт дома денег останется.
3
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Jayhawk
Вы удивитесь, но некоторые американцы на таких на работу ездят. Просто как на легковушке.
Я знаю, и таких у них довольно много. У них тяга ко всему большому еще с 60х
3
1
Ответить
Алексей
Барнаул
sergey-54
Сейчас Вам турапатриотцы и пригоженские тролли расскажут как все на самом деле плохо "у них" и как на самом деле "хорошо" у нас, просто нужно не ныть и работать ))) а, ну и начниссебянцы...
Да Да, телезрители главных телеканалов дизлайки кидают. "Вова молодец, лишь бы не было войны", а за что воевать коли так всё продали уже ахаххаах Скоро лесов не будет. Китайцы вон тайгу бреют бензопилами и вагонами к себе. А эти наслушаются умников с первого канала, лапшу с ушей снимут, поедят и рады. Дальше слушают...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 144
Владимир
Электро плита - признак зажиточности. Не по христиански. Разогревайте пищу на огне костров.
Валежник ведь уже разрешили собирать))
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вася Иванов-Петров
Выглядит круто, настоящий исполин. Но, даже если бы продавался у нас, был бы игрушкой для сверхбогатых. Потому как во дворе такой не поставишь, к пятерочке не подъедешь, к детскому саду не подлезешь, у...
И это правильный ответ.. переход хода, вопрос на 1 миллион рублей, когда мы будем жить хорошо.
Наивные россияне думают над этим вопросом.
А ответ ОЧЕВИДЕН : НИКОГДА!!!
Страна создана как база по распродаже ресурсов , а грузчики на базе пашут за бутылку водки и тарелку супа и их всё устраивает!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Николай
Да я не против.
Только по тексту статья прицеп 14 т. А 130 -тягач с прицепом.
Этот пикап тоже с полуприцепом, а седло находится в кузове, судя по фото.
 
 
Ответить
12136672
Относительно скоро, "электро" выйдут на рынок грузоперевозок, о предзаказах на Semi каждый месяц появляются новости.
Какой смысл от авто который в обслуге будет дороже дизеля или бензина ? 10 литровый движок придется капиталить через 350-400 тысяч, а тут придется 2 раза поменять батареи а их там тьма, ванную стоить будет как пол новой машины..
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Jayhawk
Что-то я никого не знаю, кто бы получил дом в наследство. Абсолютно все друзья и знакомые здесь купили или снимают жильё сами. Британия - это да. Бедная страна. Цены выше, чем в США, а зарплаты ниже.
Потому что вы эмигрант.Вы общаетесь в других кругах.У вас нету местных друзей детства.Именно тогда закладывается настоящая дружба.
Я большую часть детства и юности провел на юге Германии.И знаю множество людей которые получили наследство или родители купили жилье,или ждут наследство.Понятно,что немцы куда более экономные и денег у них на счетах гораздо больше чем у американцев.Особенно это характерно для юга Германии и родители намного чаще поддерживают детей.Но и в Америке есть люди из богатых семей и получившие наследство.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Фарго
Потому что вы эмигрант.Вы общаетесь в других кругах.У вас нету местных друзей детства.Именно тогда закладывается настоящая дружба. Я большую часть детства и юности провел на юге Германии.И знаю множество...
Богатые люди есть, и я с ними общаюсь (я не бедный иммигрант, если что). Но не знаю никого, кто живёт в доме, полученном по наследству.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Jayhawk
Я мог бы доказать, что это не так, но не вижу смысла вступать в спор.
Я смотрю блогеров живущих в США. Некоторые говорят, что дела с наращиванием хорошей кредитной истории обстоят так. А как дела на самом деле не знаю, это большая страна и все живут по разному. Может узнаю как оно там, тока если выиграю зеленую карту. Поехать туда туристом поездить и распросить, мне не по карману.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
sergey-54
Я не пойму, я скидывал ссылку про историю в Тамбове, на еще куда большие суммы налога, Вы смотрю все не угомонитесь ни как?? Мне плевать на Ваш закон и на его "ставки" как и ему плевать на меня,...
Понято. Все таки наброс.
Я подробнее объясню почему я так считаю.
Налоговая рассчитывает налог на основании закона РФ и постановлений местной администрации. Налоговый инспектор НЕ МОЖЕТ посчитать налог по другому. Вот не может и все. Я прислал ссылку на официальный документ, по которому рассчитываются налоги. Вы прислали сплетни. По тамбовской области даже ссылки нет откуда вы это взяли. Тупо текст с какими то ужасами без фамилий, квитанций и т.д.
Я блин, даже допускаю, что в какой то момент местная администрация порезвилась и сделала такие ставки налога, но ПОДТВЕРЖДЕНИЙ этому нет. Сейчас ставки НЕ ТАКИЕ. Поэтому все что вы написали либо ваше либо чье то вранье, которое вы распространяете. Поэтому ваш пост это наброс.

Насчет не унимается. Достали метатели на вентилятор, собиратели слухов и сплетен, и прочие нытики. Даже Трамп борется с фэйк ньюс, вот я внес свою лепту. Надеюсь кто то увидит нашу переписку и в следующей раз отнесется с подозрением к вашим постам, и может даже тупо пропустит.

Если вам плевать на закон - ваше право, закону все равно. Но закону на вас не плевать, и он все равно вас найдет. Поэтому настойчиво рекомендую посерьезней относится к законодательству РФ, хотя бы с точки зрения здравого смысла.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Jayhawk
Богатые люди есть, и я с ними общаюсь (я не бедный иммигрант, если что). Но не знаю никого, кто живёт в доме, полученном по наследству.
Да дело совсем не в деньгах или бедностью.Просто так складывается что местные общаются по большей части имеют свой круг общения.А приезжие свой.В любой стране.Откуда у приезжих наследство?Вот уже ваши дети или внуки уже будут иметь такой круг знакомых и сами могут получить наследство от вас.Вы же эту возможность не отрицаете?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
12136672
Естественно от него больше выбросов, чем от "маленьких" VW, это и так понятно.

Там дело в ЗАВЕДОМО ложной информации:
https://news.drom.ru/VW-36486.html
Так там "заведомо" подкрутили условия не физики, а законники что бы свой рынок "защитить" нормами которые противорячат законам.

И задача была пройти тест, а тестовые условия - это отдельный разговор.

Если я прохожу какой-то тест по школьным предметам - это не значит что я понимаю предмет или даже могу решить задачу, это значит что я "вызубрил" что-то.

Условия для ВВ создали именно законники США.
Причём наказание за нарушение этого "закона" (не было там никакого закона) они придумывали уже потом.
Вот если я знаю что превышение скорости от 20-40 км/ч - это 500р (250р) - я знаю это заведомо, а не на месте мне ИДПС придумывает наказание. У СШАных производителей вероятнее всего тоже есть нарушения, но "политика партии" такая что на них надо закрывать глаза.

Это подход такое - создать кучу законов что бы их невозможно было выполнять и что бы при случае чего всегда можно было бы добадаться до кого захочешь.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10723
Jayhawk
Обычная категория прав. Как на легковушки.
Ну в США может быть.
Там же нет Венской конвенции. Мы тут думает о том как сюда их таможить, какие категории иметь и куда потом можно будет заехать на машине если она растаможена как категория C, но с меньшей пошлиной с большим объёмом двигателя.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10723
al
Ой, да немцы никогда подобного впринципе не смогут построить. Расслабься. Их удел - чахотошные тарахтелки от Т-16
Главное грузовики могут (МАН, Мерседес, ....) а тут не смогут... прям "технологические проблемы".
 
3
Ответить
al
Краснодар
NIIIK
Главное грузовики могут (МАН, Мерседес, ....) а тут не смогут... прям "технологические проблемы".
Грюзавики мёгют...
А че ж мотоциклы не могут? Лодочные моторы не могут? Квадрики не могут? Катера не могут? Гидро циклы не могут? Снегоходы не могут? Пикапы - ни мёгют?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 741
ЗАЧЕМ??? 14т прицеп? Огромная дорогая яхта или такой же дом на колёсах. Уж точно не стройматериалы на стройку возить. Его в штатах то купят единицы, тем более это GMC-люкс люксовый.
З.Ы. Автоновость благодаря местным неадекватам снова переросла в политику. В которой они вообще не понимают. У многих здесь русофобов наша законная власть это воры жульё и уроды. А где доказательства? Какая-то вымышленная, мутная и откровенно фейковая информация с левых ссылок. Вот вы пишете, что Соловьёв и Киселёв врут, а они говорят только проверенные факты! В отличии от собчак, грудинина и прочих анальных+эхомосквы,радиосвободы и т.д.-вот где действительно ложь и вымысел, только бы вякнуть. И если вам так не нравиться наша Россия, что вы здесь трётись? Валите в штаты, гейропу к гнилым англосаксам, раз там так хорошо. Только будете сильно удивленны, никакого благополучия там нет и не будет, и визг то поэтому и идёт, что будущее за Россией. А вашей америке скоро будет кирдык!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
hanexx
Размер багажника гранты очень хорошо гармонирует с нашими бескрайними просторами... Много добра не сопрешь !
Это ты на гранте не сопрёшь!
А Миллеру, Сечину и Вротенбергам уже двухпутную жд проложили. И всё равно не хватает! Пропускной способности...
 
 
Ответить