Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Белоруссии будут выпускать внедорожник Mahindra. Возможно, он получится дешевле УАЗа

В Белоруссии будут выпускать внедорожник Mahindra. Возможно, он получится дешевле УАЗа

17 Августа 2018 | 43470 просмотров

Белорусский автосборочный завод «Юнисон» планирует наладить выпуск внедорожников и пикапов индийской марки Mahindra. По всей видимости, этот проект будет ориентирован, в первую очередь, на российский рынок, поскольку скромные объемы продаж в Белоруссии не позволят отбить затраты на организацию производства.

На завод из Индии уже привезли для изучения пикап Mahindra Scorpio с двухрядной кабиной, пишет ABW.by.

«Мы все просчитали, проект может быть довольно выгодным. С учетом логистики и пошлин пикап должен получиться заметно дешевле УАЗов. Конструкция у российских и индийских пикапов схожая, но при этом наша машина оснащена мощным турбодизельным мотором, так что перспективы у нее неплохие», — цитирует издание гендиректора «Юнисона» Дмитрия Егорова.

Конструкция у пикапа простая и классическая для этого класса — рама, рессорная задняя подвеска, жестко подключаемый полный привод. Под капотом установлен 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Средний расход топлива составляет 7,9 л/100 км, грузоподъемность — тонна. Внутренние размеры грузовой платформы — 1489х1520х550 мм. В оснащение модели входят АБС, климат-контроль и две подушки безопасности.

Существуют и другие версии Mahindra Scorpio — пятидверный внедорожник и пикап с однорядной кабиной.

Когда может начаться сборка Mahindra в Белоруссии, не уточняется. Неизвестны также предполагаемые объемы производства.

Компания «Юнисон» начала работу в 1996 году. В разные периоды она собирала автомобили Ford, KIA, Iran Khodro и Opel, а сейчас — кроссоверы китайской марки Zotye, львиная доля производимой продукции поставляется на российский рынок. В июне сообщалось, что «Юнисон» наладит выпуск электромобилей Zotye.

Mahindra & Mahindra — один из крупнейших автопроизводителей Индии. Компания основана в 1945 году; в настоящее время выпускает широкую гамму внедорожников, грузовиков, минивэнов и т.д. 

Напомним, Mahindra уже пыталась выйти на российский рынок. В 2004 году было заключено соглашение о сотрудничестве с Горьковским автозаводом. На ГАЗе собрали партию из ста внедорожников Scorpio и закрыли проект из-за отсутствия спроса. Подробнее об этой истории можно прочитать в статье: История внедорожников ГАЗ: «Атаман», «Ермак», «Комбат» и ГАЗ-3106.

Mahindra Scorpio Pickup на заводе «Юнисон» в Белоруссии. Фото: ABW.by
 
Mahindra Scorpio Pickup
Mahindra Scorpio Pickup
 
Mahindra Scorpio Pickup с однорядной кабиной
Внедорожник Mahindra Scorpio
 

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Красавчик )
Продам уши от мертвого осла.
208
248
Ответить
  
Сообщений: 12607
Махиндра Пикап или УАЗ Пикап?
Махиндра +
УАЗ -
Продам уши от мертвого осла.
665
377
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Конкурент УАЗу по красоте - кто кого страшней?
541
40
Ответить
12136672
Двигатель интересный:
""Под капотом установлен 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм.""

А у УАЗа:
2.7, 135 л.с., 217 Н*м.
https://www.drom.ru/catalog/ua...
278
14
Ответить
12136672
12136672
Двигатель интересный:
""Под капотом установлен 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм.""

А у УАЗа:
2.7, 135 л.с., 217 Н*м.
https://www.drom.ru/catalog/ua...
+ у Mahindra коробка 6 ст. , а у УАЗа 5-ти.
https://www.drom.ru/catalog/ua...
186
7
Ответить
    
Сообщений: 1382
мало тачку предлагать, надо еще и с сервисом и запчастями решить. Внятно причем. А не так, как китайцы - слились с рынка через некоторое время, и запчасти хоть из дерева сам выстругивай. Знакомый купил люксген (лак с джином который), проклинает всё - малейшая проблема превращается в головняк. Ни каталогов, ни кодов запчастей. Только колхозить подбором.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
351
9
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
если будет дешевле и надёжнее УАЗа , то пойдёт))
147
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
328
42
Ответить
максим
порезвее и потяговитее нашего уаз будет, если ценник вменяемый и с надежностью норм - можно брать!
108
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
12136672
Двигатель интересный:
""Под капотом установлен 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм.""

А у УАЗа:
2.7, 135 л.с., 217 Н*м.
https://www.drom.ru/catalog/ua...
Надутый комонрэйл, отрыгивать топливной будет от нашей соляры раз в сотку.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
100
57
Ответить
zogar-zag
Не понял принципа подбора партнеров белоруссами, Махиндра им даром дает что-ли?
57
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Т.е. 15 лет назад спроса на нее в России не было, а сейчас по мнению белорусов должен появится??? И это при том, что тогда тех же Уазов Пикапов еще не было.
142
12
Ответить
zogar-zag
По дизайну днище полное, за рулем какого-нибудь Раджа Капура не хватает :-)
247
23
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
12136672
Двигатель интересный:
""Под капотом установлен 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм.""

А у УАЗа:
2.7, 135 л.с., 217 Н*м.
https://www.drom.ru/catalog/ua...
у махиндры это топовый дизель и ценник на родине 24500 usd, в базовых версиях - древний 2,5 л , 75 лс и 200 Нм, задний привод и 15400 usd (1 040 000 руб , не пикап)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
74
1
Ответить
   
Сообщений: 586
А мне он чем-то 70-ку ленд-крузер напоминает-честный трудяга, который отобьет свои деньги и прибыль еще в кузове привезет.
Ясность-это одна из форм полного тумана
86
79
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Выпускали его уже лет 15 назад на ГАЗе. Дром уже писал них https://www.drom.ru/info/misc/... Под названием Маршал. Спросу сильного не было, а сейчас и запчастей к нему тоже нет. Хотя мне машина очень нравится
42
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
На Хендай - Терракан похоже. Если качество будет хорошее и ценник адекватный, почему бы и не взять.
31
16
Ответить
Краснодар
кого то мне его фары напоминают
34
126
Ответить
12136672
tuzek
у махиндры это топовый дизель и ценник на родине 24500 usd, в базовых версиях - древний 2,5 л , 75 лс и 200 Нм, задний привод и 15400 usd (1 040 000 руб , не пикап)
Уже посмотрел на сайте, три версии:

https://www.mahindrascorpio.com/mahindra-scorpio-model.aspx
11
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
даже такая страшная и если будет дешевле уаза... короче будут брать только из за цены
61
13
Ответить
    
Сообщений: 1740
Уже и Индия на наш рынок свои автомобили экспортировать начинает (Бажаж не в счёт), будет ли ценник адекватным? А то некоторые ранее пытались уже наскоком взять, да не получилось.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3606
И название не удачное и внешний вид
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
59
16
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Спрос на пикапы в России есть?
Хоть тыщу штук их продают в год?
Или они думают, что будут конкурировать с Тундрой и Ф150?
53
23
Ответить
12136672
154ru
Спрос на пикапы в России есть?
Хоть тыщу штук их продают в год?
Или они думают, что будут конкурировать с Тундрой и Ф150?
Конечно не как в США, но немного и у нас есть:
https://auto.drom.ru/?frametype[]=12&grouping=1&go_search=2
13
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
zogar-zag
Не понял принципа подбора партнеров белоруссами, Махиндра им даром дает что-ли?
наоборот.
они дают махиндре, даже скорей всего доплачивают.
11
3
Ответить
андрей
Барнаул
если будет надежнее, и не сгнивать в первые дни, то можно брать и по цене уаза, а дешевле так тем более...
40
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15166
Она должна быть с правым рулём и желательно Б.У с завода.Спрос будет хороший :)
(В Индии правый руль если шо)
48
34
Ответить
    
Сообщений: 36273
андрей
если будет надежнее, и не сгнивать в первые дни, то можно брать и по цене уаза, а дешевле так тем более...
видите ли в чём дело.
дешевизна автомобиля в шоу руме не означает автоматом. что он будет таким же дешёвым в эксплуатации
56
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
Silver1
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
Скорее он на хендай галлопер похож мордой и передней частью. Значит, в родословной паджеро-)
22
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Напоминает старинный анекдот: компания по производству обуви, ищут новые рынки сбыта. Засылают маркетолога в Африку. Он оттуда: успех гарантирован, ёмкость рынка немерянная - все ходят босиком...
Tundra CrewMax 2010
179
2
Ответить
теперь ясно для чего РБ просит у РФ очередной кредит 1 млрд баксов ))
32
11
Ответить
УАЗу надо делать кузова из оцинковки с двух сторон, уменьшить обороты руля- заострить , пластиковые накладки на арки чуть выше вырезать поднять ...тогда и смотрелся пропорциональнее , не ржавел и рулежка была острее
23
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Silver1
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
Да не скорей хундай голлопер, который изначально ммс паджеро.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
zogar-zag
Не понял принципа подбора партнеров белоруссами, Махиндра им даром дает что-ли?
Махиндра может беллорусам и даром даст, а вот нашему автопрому конкрэтная махиндра светит)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
30
16
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Страшный, аж страшно! Лучше УАЗ
50
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Zombi23
И название не удачное и внешний вид
Похоже нас ни во что никто не ставит. То дустер подсунут, то махиндру какую...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
44
15
Ответить
DenisS
Москва
Zombi23
И название не удачное и внешний вид
Да название то поменяют, не проблема, а вот внешний вид так себе, это да. Но сейчас народ так зажат, что если цена будет меньше УАЗа, то и внешний вид уже норм будет. Дизель, полный привод, большой. Конкурентов не будет. Главное, чтоб не сыпался хотя бы до 100к.
31
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Премию дарвина нужно вручить первому купившему этот пипелац
42
54
Ответить
    
Сообщений: 36273
Филлип
Похоже нас ни во что никто не ставит. То дустер подсунут, то махиндру какую...
а Белоруссия уже в состав России вошла?
21
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Смерш Смершов
УАЗу надо делать кузова из оцинковки с двух сторон, уменьшить обороты руля- заострить , пластиковые накладки на арки чуть выше вырезать поднять ...тогда и смотрелся пропорциональнее , не ржавел и рулежка была острее
В свете последних тенденций, указу надо делать кузов из бронелиста, а вместо руля две ручки...
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
23
7
Ответить
Какой-то бред, если честно. Спрос на патриоты - это государственные структуры, военные и федеральные программы для определенных регионов. И уже потом люди смотрят, что вроде как у полицейских, военных ездит - мб и мне взять его попробовать. А это, наши покупать не будут по объективным причинам, а емкости Белоруссии не хватит для содержания завода.
33
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
fareast
а Белоруссия уже в состав России вошла?
Да какбэ какойто таможенный союз между РФ и РБ. И сообщество экономическое есть. Вроде как изза этого продукты белорусские свободно в РФ продаются.
29
3
Ответить
морда как у нашего т75
7
6
Ответить
Александр
Омск
Вспомнился анекдот про ладу калину и китайцев...
2
14
Ответить
роман
Владивосток
Masterpower
Конкурент УАЗу по красоте - кто кого страшней?
УАЗ в разы симпатичней
44
9
Ответить
роман
Владивосток
андрей
если будет надежнее, и не сгнивать в первые дни, то можно брать и по цене уаза, а дешевле так тем более...
Да,не будет он дешевле УАЗа. Пикап УАЗ стоит в базе 870 штук. Этот должен стоить на сотку дешевле я сомневаюсь что он будет так стоить! Тюнинга на него нет,сервиса тоже и кто будет брать его со сложным дизелем как у немцев и непонятным сервисом? Короче так просто воздух сотрести
51
6
Ответить
роман
Владивосток
Смерш Смершов
УАЗу надо делать кузова из оцинковки с двух сторон, уменьшить обороты руля- заострить , пластиковые накладки на арки чуть выше вырезать поднять ...тогда и смотрелся пропорциональнее , не ржавел и рулежка была острее
Вот******а ему рулежка острее? Я езжу уже 5 лет на патрике и притензий к рулевому нет вообще!
32
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
некрасивый, но для сельчан если, то могут и взять
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
11
Ответить
Павел Египетский
Silver1
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
Браво!
10
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
12
4
Ответить
Павел Египетский
Zombi23
И название не удачное и внешний вид
Название венерическое,а вид ещё хуже.
28
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Для рабочей лошадки, конечно, внешний вид не особо важен... Но блин, чего такой урод-то?! На моей памяти из схожего были хёндаи, грузовички что в Таганроге собирали, забыл название... Портер вроде...
18
8
Ответить
Скажу коротко - урод
24
9
Ответить
zogar-zag
vicing
А мне он чем-то 70-ку ленд-крузер напоминает-честный трудяга, который отобьет свои деньги и прибыль еще в кузове привезет.
Вот семидесятку и надо производить, а не ,прости господи, махиндру :-)
32
8
Ответить
    
Сообщений: 36273
harum
Да какбэ какойто таможенный союз между РФ и РБ. И сообщество экономическое есть. Вроде как изза этого продукты белорусские свободно в РФ продаются.
в ТС ещё масаа государств входит.
они тоже уже МЫ?
мы ещё в БРИКС входим.
по Китаю тоже сказать, что к нам всё прут?
4
14
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сколько стоить будет, в кг картофеля? 5000 кг?
Продам уши от мертвого осла.
10
7
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Zombi23
И название не удачное и внешний вид
Да, дизайн- вырви глаз! Да и назвать лучше "Лахудра"..))
27
10
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Убийца "Тундры" и ответ всем остальным РАМам и Доджам. Таежный союз все дальше и дальше от всей цивилизации и все упорней идет своей дорогой...
33
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ездил в Гоа по горной местности на махиндре дизеле. Конечно, удобств минимум, но прет как танк. Сами индийцы в разговоре, крайне лестно отзывались о его надежности. Наверное так и есть.
41
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
в детстве рисовал что-то похожее...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
27
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
fareast
а Белоруссия уже в состав России вошла?
По тексту к нам собираются поставлять... Могли бы и название сменить
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Александр
Вспомнился анекдот про ладу калину и китайцев...
Зацени
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
4
Ответить
9152708
У него мотор милионник? Давно уже пора такой завести на русские машины хотябы один.
7
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вот пусть там на этой махиндре свою картоплю и перевозят:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
14
Ответить
11071251
Зусим здурэли, у нас никто его не купит, и в РФ тоже, лучше битки по эксплореры по 15баксов из США
6
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Уверен на 100% что это по сравнению с уазом небо и земля, не в пользу уаза конечно, ибо он дно донное, поддонышное.
27
24
Ответить
Miamao
Железнодорожный
"Возможно, он получится дешевле УАЗа" но то что уродливее так точно ))))
12
8
Ответить
Miamao
Железнодорожный
А если по делу: Будет этот агрегат стоить до 1млн. с полными, настоящим приводом, с дизелем, с кондеем и базовыми системами безопасности, то УАЗ отсосею.......ой да о чем это я! Не пустят Махиндру к нам в Россию, иначе УАЗ отсос....ой, чуть не сказал слово "отсосет"
30
14
Ответить
11413955
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? © БГ
4
9
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Смерш Смершов
УАЗу надо делать кузова из оцинковки с двух сторон, уменьшить обороты руля- заострить , пластиковые накладки на арки чуть выше вырезать поднять ...тогда и смотрелся пропорциональнее , не ржавел и рулежка была острее
УАЗу скоро придет ****ес пока они разрабатывают "перспективную" модель китайцы и индусы займут рынок
12
9
Ответить
Лыко
Теперь продажи Бентли бентайга рухнут
8
10
Ответить
Лыко
Пора в Бомбейе открывать сборку уазиков.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 36273
Филлип
По тексту к нам собираются поставлять... Могли бы и название сменить
ну обещать не значит жениться.
белоусы вообще ребята странные.ни от кого зависеть не хотят вот и беруться за всякую муйню, а результат пока нулевой
16
7
Ответить
TT
Владивосток
Интересно,каким местом думали когда эту КРАСОТУ выбрали
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Мля дожили, в советское время у них "на бусы" всё выменивали, сейчас они нам машины поставляют. Стабильность
34
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...В Белоруссии будут выпускать внедорожник Mahindra. Возможно, он получится дешевле УАЗа

При встрече они описаются от смеха
2
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Филлип
Похоже нас ни во что никто не ставит. То дустер подсунут, то махиндру какую...
Не надо на дастер батон крошить! Норм тачка
15
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Nikolay_626
Не надо на дастер батон крошить! Норм тачка
А ничего что в "развитые" страны она не продается?=) Только страны Африки латинской Америки и в нашу сверхдержаву?=)))
19
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Nikolay_626
Не надо на дастер батон крошить! Норм тачка
Вот некоторые товарисчи не слушать, не думать ... Речь про названия шла, а не про тачки как таковые.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
4
7
Ответить
Александр Фадин
Машина из Индии, собранная в Белоруссии. А продавать будут в России? Кто ее купит, кроме восторженных идиотов с дрома.
Это индийская машина. Индийская.
11
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Vadim_03
А ничего что в "развитые" страны она не продается?=) Только страны Африки латинской Америки и в нашу сверхдержаву?=)))
Вы просто переоцениваете свой статус)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Филлип
Вы просто переоцениваете свой статус)
в новостях мне сказали что ничего подобного, и санкции нам не помеха=)
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Пора спасать УАЗ, поднять пошлины ))))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
10220213
уже и ндусы свое тут продвигают ,а мы все импортозамешение кричим ,такими темпами скоро у афганистана будем машины покупать .до чего страну довели, собирать машину произведенную в индии и китае ,слов нет .спаибо великому кормчему Пу .
33
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
154ru
Спрос на пикапы в России есть?
Хоть тыщу штук их продают в год?
Или они думают, что будут конкурировать с Тундрой и Ф150?
Есть спрос. Полно Хай-лаксов, Мицу L200. Конечно, до уровня Таиланда очень далеко, но тем не менее, пикапы в потоке встречаются.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
8
1
Ответить
танкист
Барнаул
Махиндра - чучундра ...
Не верю что у нас будет покупать!
4
10
Ответить
Денис
Юрга
Финик ?
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7106
... Годнота. Но - смотря КАКАЯ цена будет,конечно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
14
 
Ответить
Иван
Братск
Батько молодец
!!!
7
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Гордон Шамуэй
Есть спрос. Полно Хай-лаксов, Мицу L200. Конечно, до уровня Таиланда очень далеко, но тем не менее, пикапы в потоке встречаются.
это на спрос - это дым в изде)))
https://110km.ru/art/pikapy-v-...
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
averagedriver
Страшный, аж страшно! Лучше УАЗ
Зато надёжный и недорогой-). И не УАЗ, что главное-)
11
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
А менее уродливых доноров не было?
6
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Vadim_03
А ничего что в "развитые" страны она не продается?=) Только страны Африки латинской Америки и в нашу сверхдержаву?=)))
Наша страна, конечно, отстой! И дастер та ещё повозка... Но справедливости ради должен заметить, что дастер и производится и поставляется в страны ЕС под именем Дачия Дастер, и видел я такие машины и в Чехии, и в Испании, и в Финляндии... Мало, но они есть.
11
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Андрей
Наша страна, конечно, отстой! И дастер та ещё повозка... Но справедливости ради должен заметить, что дастер и производится и поставляется в страны ЕС под именем Дачия Дастер, и видел я такие машины и в Чехии, и в Испании, и в Финляндии... Мало, но они есть.
Со страной то нормально всё - и люди хорошие и природа, у нас другие проблемы=) Ну вы поняли=) Так и логан сначала был не Рено, а Дачией, и разрабатывали его для бедных стран и производят в Румынии. А Логан и Дастер это братья, платформа Б-ноль и агрегаты одни, а то что они колесят по Европе - так и Нивы там попадаются и прочие Жигули, правда редко=)
9
8
Ответить
роман
Вот******а ему рулежка острее? Я езжу уже 5 лет на патрике и притензий к рулевому нет вообще!
ему мост от профи внедряют еще ставят рулевой демпфер
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Vadim_03
в новостях мне сказали что ничего подобного, и санкции нам не помеха=)
Может это было петросян-шоу?)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
5
5
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Просто не представляю человека, который добровольно, за свои заработанные деньги, купил бы эту махиндру. На рынке столько моделей внедорожников от фирм с именем, к которым есть и запчасти, и сервис, и спрос на вторичном рынке - да в тысячу раз лучше взять б/у Тойоту или Ниссана, чем новые махиндру или уаз. Ну ладно, я еще могу понять, что в РФ есть регионы, где УАЗ традиционно уважаем и раздобыть запчасти можно в любой дыре и даже сломавшись посреди какого-нибудь зимника, всегда есть надежда починиться. Да и там давно уже все ездят на приличных японцах. Но махиндра? Еще и в Беларуси? Кому и зачем она там нужна? Сделали бы коммерческий бус типа фолькса транспортера или форда транзита, конкурента газели - был бы хоть какой-то шанс. Но это чудо... Я бы не взял. Ни новым, ни б/у, ни для души ни для работы.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
19
14
Ответить
8669044
Шелехов
В деревню пойдет
9
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
zogar-zag
По дизайну днище полное, за рулем какого-нибудь Раджа Капура не хватает :-)
Напомнил мне ГАЗовский Атаман
13
1
Ответить
михаил
Архангельск
михаил21083
Т.е. 15 лет назад спроса на нее в России не было, а сейчас по мнению белорусов должен появится??? И это при том, что тогда тех же Уазов Пикапов еще не было.
тогда бакс был 23р и возили из германии а щас уаз и шнива и то цены ломят так что на ура будут брать
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Филлип
Может это было петросян-шоу?)
не трогайте петросяна, у него горе, ну или радость=)
2
4
Ответить
12003075
Zombi23
И название не удачное и внешний вид
Чучундра? Нормально...
2
4
Ответить
12003075
vit_s
Напоминает старинный анекдот: компания по производству обуви, ищут новые рынки сбыта. Засылают маркетолога в Африку. Он оттуда: успех гарантирован, ёмкость рынка немерянная - все ходят босиком...
Это не анекдот, а перелицовка О Генри "Короли и капуста".
7
 
Ответить
А я еще думал мой Митсу L200 17 года уродец...
4
7
Ответить
12090097
Чита
Норм слишком качество достойное то УАЗ отдыхает!!!
4
2
Ответить
АМК
Dmitriy_Z
Просто не представляю человека, который добровольно, за свои заработанные деньги, купил бы эту махиндру. На рынке столько моделей внедорожников от фирм с именем, к которым есть и запчасти, и сервис, и...
Беларусь , тьфу, Белоруссия уже собирала Форд Транзит. Вы разве не помните эти ржавеющие на ходу машины, их много бегало в РФ. Потом появилась Газель и всё встало на свои места.
4
10
Ответить
Konstantin Pl
кого то мне его фары напоминают
Странно,но они все похожи,у каждой машины есть по 4 колеса,по 2 фары,есть лобовое стекло и много чего ещё,вы ещё людей так сравните,по-вашему будут все как один.
5
1
Ответить
rus013
Она должна быть с правым рулём и желательно Б.У с завода.Спрос будет хороший :)
(В Индии правый руль если шо)
Руль не руль,но немного придраться можно к фотографиям не из Индии,на машинах номера австралийские висят.Индийская техника,та же тата очень редкий экземпляр у нас на дорогах.
2
2
Ответить
роман
Да,не будет он дешевле УАЗа. Пикап УАЗ стоит в базе 870 штук. Этот должен стоить на сотку дешевле я сомневаюсь что он будет так стоить! Тюнинга на него нет,сервиса тоже и кто будет брать его со сложным дизелем как у немцев и непонятным сервисом? Короче так просто воздух сотрести
Многим будет проще купить уазика,по крайней мере его умельцы изучили наизусть и с запчастями проблем нет,дизелёк у нас не особо ценится,бензиновый двигатель более неприхотлив и надёжнее.
4
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 979
Дак Махиндру же уже собирали в России. Я бы взял, если бы был уверен в том, что будут запчасти.
3
1
Ответить
Нормальная лахудра если дешево и ломаться часто не будет.
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Vadim_03
Со страной то нормально всё - и люди хорошие и природа, у нас другие проблемы=) Ну вы поняли=) Так и логан сначала был не Рено, а Дачией, и разрабатывали его для бедных стран и производят в Румынии. А...
Гспди снова B0. Ну прочти какие машины на этой платформе. Удивись и больше хню не неси.
По теме: мерсовский дизель 130 лошадей- круто, все остальное ацтой.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7106
Лыко
Пора в Бомбейе открывать сборку уазиков.
не Бомбей он - давно МУМБАЙ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
7
 
Ответить
Во времена гоэрло турбины покупали и сейчас покупаем вот это_Стабильность Слава руководству!
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7106
... Если выставят Ценник в Ляма полтора рублей РФ (или около того), то Люди будут брать б.у. Хай-Люксы-пикапы или НП300 ,ну или Л200.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
6
 
Ответить
Роман
Владивосток
Круто))) в первый раз вижу чтобы новая машина с заводской грязной торпедой шла, это просто фантастика!!!!!
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Infinitum
Гспди снова B0. Ну прочти какие машины на этой платформе. Удивись и больше хню не неси.
По теме: мерсовский дизель 130 лошадей- круто, все остальное ацтой.
хочешь сказать не b0?=)
3
2
Ответить
12136672
Роман
Круто))) в первый раз вижу чтобы новая машина с заводской грязной торпедой шла, это просто фантастика!!!!!
И не такое бывает, посмотрите:

https://www.youtube.com/watch?v=UEtM3YREjCQ
https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Infinitum
Гспди снова B0. Ну прочти какие машины на этой платформе. Удивись и больше хню не неси.
По теме: мерсовский дизель 130 лошадей- круто, все остальное ацтой.
ты парень просто не разбираешся в машинах, иди дальше дворы мети=)
7
2
Ответить
никола
Иркутск
12136672
Двигатель интересный:
""Под капотом установлен 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм.""

А у УАЗа:
2.7, 135 л.с., 217 Н*м.
https://www.drom.ru/catalog/ua...
Ток уаз бензинка и жрет в городе 15литров
3
2
Ответить
Роман
Красноярск
если на картошке будет работать то норм
4
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Silver1
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
Ага...., я тож не понимаю, в ЧЁМ?!) сложность нарисовать красивую машину, ну неужели нет художник Айдид лайнера, ни одного причём, чтобы нарисовал красивую тачку и вот её бы и воплотили в жизнь?) Ведь на страшилу и на красотку металла, других материалов выйдет одинаково, или я чет не догоняю?)
Надежда умирает последней.....
2
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Старик Wilmoff
Ага...., я тож не понимаю, в ЧЁМ?!) сложность нарисовать красивую машину, ну неужели нет художник Айдид лайнера, ни одного причём, чтобы нарисовал красивую тачку и вот её бы и воплотили в жизнь?) Ведь на страшилу и на красотку металла, других материалов выйдет одинаково, или я чет не догоняю?)
Блин, т9 - впадина!!!))) Айдид лайнера)))), писал - талантливого!!!)
Надежда умирает последней.....
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Старик Wilmoff
Блин, т9 - впадина!!!))) Айдид лайнера)))), писал - талантливого!!!)
Т9!!!!! Вражина!)))
Надежда умирает последней.....
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
учитывая, что будут делать белорусы, он еще и качественнее уаза будет
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
1
Ответить
12136672
Sugrob
А менее уродливых доноров не было?
Кстати на видео лучше смотрится:

https://www.youtube.com/watch?v=3P326qMu4o4
1
 
Ответить
Кеша Смоктуновский
Челябинск
10220213
уже и ндусы свое тут продвигают ,а мы все импортозамешение кричим ,такими темпами скоро у афганистана будем машины покупать .до чего страну довели, собирать машину произведенную в индии и китае ,слов нет .спаибо великому кормчему Пу .
Буковки прочёл,но смысл "ниасилил"? Причём тут великий кормчий? Сборка в Белоруссии! Индийцы просто снова попытаются зайти на наш рынок. А если ты так переживаешь за это,то заодно переживай за Вольво,которое продали каким-то китайцам,и за всех остальных,кого узкоглазые купили.
5
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fareast
а Белоруссия уже в состав России вошла?
Нет такой страны как Белоруссия.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry Tsyhmistrov
Многим будет проще купить уазика,по крайней мере его умельцы изучили наизусть и с запчастями проблем нет,дизелёк у нас не особо ценится,бензиновый двигатель более неприхотлив и надёжнее.
С запчастями проблем нет,просто их нада много..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
rus013
Она должна быть с правым рулём и желательно Б.У с завода.Спрос будет хороший :)
(В Индии правый руль если шо)
ты правильное животное на аватарку поставил - соответствуешь
5
1
Ответить
Денис
Хабаровск
Если антикоррозийка и качество сборки будут хоть каплю лучше- это будет бомбичнский проект!!!! А ваще мы лупни- надо было лендровер купить пока он продавался и собирать только дефендер. А на уазе только 469-хантер и таблетку с грузовичком. Псё, друзья. Ринок захвачен, Росея стала бы законодателем офроуд техники в мире.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
Silver1
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
Не, привлекали дизайнера из таёты и лехуса
3
2
Ответить
igzag
Новосибирск
Vadim_03
А ничего что в "развитые" страны она не продается?=) Только страны Африки латинской Америки и в нашу сверхдержаву?=)))
в развитых странах дороги нормальные , а у нас г..вна . дастер берут из за цены-качества , ленд-ровер обслуживать дорого.
5
2
Ответить
8306039
Хабаровск
Silver1
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
мне кажется, что корни морды нужно искать в Хёндай галлопер
4
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ленд крузь - Беларусь
грязи не боюсь (с) )))))
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
3
4
Ответить
10979500
Кемерово
Сергей Бакотин
Какой-то бред, если честно. Спрос на патриоты - это государственные структуры, военные и федеральные программы для определенных регионов. И уже потом люди смотрят, что вроде как у полицейских, военных...
Я уаз только из за расхода не беру, да многих знаю которые по этой причине не берут. Дизель ему надо турбовый с расходом 9 литров по городу и лесу
5
2
Ответить
Хорошая махина.надо брать.
6
 
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Vadim_03
А ничего что в "развитые" страны она не продается?=) Только страны Африки латинской Америки и в нашу сверхдержаву?=)))
Вы сами и ответили на свой вопрос.)
3
1
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Vadim_03
в новостях мне сказали что ничего подобного, и санкции нам не помеха=)
А Вы имейте свою голову.)
2
1
Ответить
urwoiy
Как жить то, если тебя такое в гараже ждет..
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10979500
Я уаз только из за расхода не беру, да многих знаю которые по этой причине не берут. Дизель ему надо турбовый с расходом 9 литров по городу и лесу
Так можно установить газовое оборудование. Газ пока вдвое дешевле и бензина и солярки стоит
1
3
Ответить
СэрВант
С запчастями проблем нет,просто их нада много..
Кому как,одни ездят годами,а другие имеют постоянные проблемы.
1
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 917
Клиренс то какой?, не написали
 
2
Ответить
Валерий
Иркутск
не хочу подписываться
мало тачку предлагать, надо еще и с сервисом и запчастями решить. Внятно причем. А не так, как китайцы - слились с рынка через некоторое время, и запчасти хоть из дерева сам выстругивай. Знакомый купил...
посоветуй своему знакомому в его село интернет провести, в наше время можно любую запчасть заказать с доставкой
3
 
Ответить
Валерий
Иркутск
михаил21083
Т.е. 15 лет назад спроса на нее в России не было, а сейчас по мнению белорусов должен появится??? И это при том, что тогда тех же Уазов Пикапов еще не было.
15 лет назад и наш рубль не был в коленно-локтевой позиции
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry Tsyhmistrov
Кому как,одни ездят годами,а другие имеют постоянные проблемы.
Этим другим нада в рулетку играть,успех точно обеспечен будет.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
))))))))) Шут ники )))))))))))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
миг23
На Хендай - Терракан похоже. Если качество будет хорошее и ценник адекватный, почему бы и не взять.
Качество? У Махиндра? Бгг...
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Филлип
Да не скорей хундай голлопер, который изначально ммс паджеро.
Хендэ таракан. Почти что один в один
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Валерий
15 лет назад и наш рубль не был в коленно-локтевой позиции
Так это значит, что тогда это Махиндра была доступней в два раза и даже больше, т.к. доллар стоил 28 руб.. Получается ты сам себе противоречишь.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
9152708
У него мотор милионник? Давно уже пора такой завести на русские машины хотябы один.
Миллионники бывают только на дальнобойных автомобилях. Знал человека, который наездил в год 130000 км, но это было один раз, а так обычно от силы 60 тыс. км у него получалось, поэтому, чтобы наездить миллион надо лет 15, но уже к 10-ти годам, необходимо рпзбирать двигатель и менять все сальники и прокладки...
Так что “миллионники” придумали барыги с сайта Владивосток авто ру, чтобы впаривать оленям десятилетнии Марки и Чайзеры с пробегом за 300000 км..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Tirex XXX
Качество? У Махиндра? Бгг...
Картошку возить пойдет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Валерий
посоветуй своему знакомому в его село интернет провести, в наше время можно любую запчасть заказать с доставкой
Ну попробуй закажи на китайца детали. Получится, если каталог найдешь для начала.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
12136672
Двигатель интересный:
""Под капотом установлен 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм.""

А у УАЗа:
2.7, 135 л.с., 217 Н*м.
https://www.drom.ru/catalog/ua...
на дизель газ не поставишь.. а цена соляры как-то не радует
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Срамота то какая!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Внешность конечно сверх уродливая...
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Какова реальность, такие и машины, чему тут удивляться. А вы что хотели? Чтобы Батька для нас Крузаки клепал? А смысл? У него креветок и мидий еще на сто лет припасено..
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если б кто то хотел продавать Махиндру в России- сделали бы завод в России. А так...наши доблестные таможенники ещё небось и пошлиной обложат так что пикап выйдет по цене новой Тундры )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Андрей
Наша страна, конечно, отстой! И дастер та ещё повозка... Но справедливости ради должен заметить, что дастер и производится и поставляется в страны ЕС под именем Дачия Дастер, и видел я такие машины и в Чехии, и в Испании, и в Финляндии... Мало, но они есть.
как же ты бедолага в отстойной старне живёшь то. видать т кЮшать не можешь и кровь по утрам с зубов течёт..
коля с уренгоя не твой родственник..
уезжал бы ты на свою историческую родину, там тебя ждут...
1
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
В Шри-Ланка, на этих махиндрах дохрена ездят, катался по нац. парку Яла, на таком, ничего любят его, местные попуасы, за возможности на бездорожье.
Печаль правда...дожили...теперь индусы нам свои тачанки поставлять будут, это просто ДНО б*ть
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Валерий
15 лет назад и наш рубль не был в коленно-локтевой позиции
:))))))) а щас таки поднялся да? 15 лет назад в коленно-локтевой позиции рубь стоил 28 рублей, теперь когда таки встал с колен -стоит 68..! Сплошные победы б*ть:))))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
СэрВант
Нет такой страны как Белоруссия.
а какая есть, просвети нас тёмных..
на Олтае все ,всё знают.
ты часом не чухонец?
там тоже говорят, что нет такого города Таллин , есть Таллинн
а немцы кстати считают, что нету города Москва, а есть Москоу
а американцы не знают такой страны как Грузия..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Денис
Если антикоррозийка и качество сборки будут хоть каплю лучше- это будет бомбичнский проект!!!! А ваще мы лупни- надо было лендровер купить пока он продавался и собирать только дефендер. А на уазе только...
тут филиал псих диспансера, что ли?
а кто нам этого крузака продал бы?
попробуй купи. опель вот хотели купить. результат знаешь? год не напомнить какой был на дворе?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
akrogis
Так можно установить газовое оборудование. Газ пока вдвое дешевле и бензина и солярки стоит
чувак теперь спать не будет , ты ему глаза открыл
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
10979500
Я уаз только из за расхода не беру, да многих знаю которые по этой причине не берут. Дизель ему надо турбовый с расходом 9 литров по городу и лесу
а теперь скажи , почему за этими уазами очередь не стояла?
https://barnaul.drom.ru/uaz/pa...
 
1
Ответить
10979500
Кемерово
fareast
а теперь скажи , почему за этими уазами очередь не стояла?
https://barnaul.drom.ru/uaz/pa...
Потому что он стоил на порядок дороже бензинового...и сервисы обслуживать эти дизеля не умеюта так он всяко лучше
2
 
Ответить
11301234
Silver1
Этогов выродка делал дизайнер санн янга? тот же что нарисовал родиус, муссо спорт и актион?
АААААААхахаха!!!
2
1
Ответить
Дизайн просто ппц. Чертежи в Махабхарате откопали что ли?!?)
 
1
Ответить
Fly Bee
Андрей
Наша страна, конечно, отстой! И дастер та ещё повозка... Но справедливости ради должен заметить, что дастер и производится и поставляется в страны ЕС под именем Дачия Дастер, и видел я такие машины и в Чехии, и в Испании, и в Финляндии... Мало, но они есть.
Они даже в Америке есть.
 
1
Ответить
Fly Bee
Dmitry Tsyhmistrov
Многим будет проще купить уазика,по крайней мере его умельцы изучили наизусть и с запчастями проблем нет,дизелёк у нас не особо ценится,бензиновый двигатель более неприхотлив и надёжнее.
Неужели ? На телеге ездите ? Ремонтопригоднее и все такое ? Могу себе представить фуру на бензине.)))
 
 
Ответить
Fly Bee
igzag
в развитых странах дороги нормальные , а у нас г..вна . дастер берут из за цены-качества , ленд-ровер обслуживать дорого.
Дастер берут потому как типа РЕНО. Было бы исходное название - Дачия, никто бы не брал, это еще Лужок понял, потому и выпросил шильдик РЕНО. А некоторые всерьез думают, что ездят на РЕНО, а это ....)))))
3
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Лучше бы Mahindra Thar...
Да и пикапы у махиндры поприятнее есть...
1
 
Ответить
bengm
пожелаю успехов в данном союзе, если все будет так как в статье, Махиндра сильно подвинет УАЗ, те кто пользовали эти машины, говорят что простые и надежные ( это про первые скорпию). а здесь ещё и комфорта добавили . УДАЧИ!
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fareast
а какая есть, просвети нас тёмных..
на Олтае все ,всё знают.
ты часом не чухонец?
там тоже говорят, что нет такого города Таллин , есть Таллинн
а немцы кстати считают, что нету города Москва, а есть Москоу
а американцы не знают такой страны как Грузия..
Страна называется Белорусь,даже я,чухонец это знаю..стыдно опричникам это не знать.гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
igzag
Новосибирск
Fly Bee
Дастер берут потому как типа РЕНО. Было бы исходное название - Дачия, никто бы не брал, это еще Лужок понял, потому и выпросил шильдик РЕНО. А некоторые всерьез думают, что ездят на РЕНО, а это ....)))))
да что же вы так ненавидите дастера , логана , ларгусы и вся В0 гори в аду , доказываете с пеной у рта что это не иномарка, это дачия для стран 3го мира ? скажу одно в защиту дачии, у нас народ бедный , а это да унылые деревянные авто , но они надежны относительно современного автопрома , дешевы в абслуге и ***у возят исправно .
PS нет у меня не рено-дачия , но я по работе в свое время хорошо был знаком с логаном.
1
1
Ответить
Fly Bee
Неужели ? На телеге ездите ? Ремонтопригоднее и все такое ? Могу себе представить фуру на бензине.)))
Вы хоть подумайте,что такое аппаратура большегруза и легковой машины,особенно с нашей солярой,бывает даже камазы замерзают на дороге.Речь шла вообще о легковых машинах,при чём тут грузовики?
 
1
Ответить
СэрВант
Этим другим нада в рулетку играть,успех точно обеспечен будет.
Это относится не только к нашим машинам.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry Tsyhmistrov
Это относится не только к нашим машинам.
По большей степени именно к нашим машинам,да.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
9152708
MUHI
Миллионники бывают только на дальнобойных автомобилях. Знал человека, который наездил в год 130000 км, но это было один раз, а так обычно от силы 60 тыс. км у него получалось, поэтому, чтобы наездить...
На крузаках такие чудовища стоят и на фордах американских джипах, ну это моторы грузовиков в общем то. На счет их прокладок резинок не знаю.
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
Lexxx
В Шри-Ланка, на этих махиндрах дохрена ездят, катался по нац. парку Яла, на таком, ничего любят его, местные попуасы, за возможности на бездорожье.
Печаль правда...дожили...теперь индусы нам свои тачанки поставлять будут, это просто ДНО б*ть
Такое же дно как и китайское д...мо, только индийские марки уже давно существуют и каждый день название не меняют с "Миньянь на Синьпинь", и по модельному ряду индусы вроде придерживаются!
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6868
Silver1
Надутый комонрэйл, отрыгивать топливной будет от нашей соляры раз в сотку.
Думается, в Индии тоже солярка не суперская.
Лучше бы Mahindra Thar выпускали, видел такие в Индии - прикольно смотрятся.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6868
LordBayonet
на дизель газ не поставишь.. а цена соляры как-то не радует
Ага, особенно метан. То-то у нас Экоавтобусы на метане ездят, не в курсе просто, что так нельзя.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
У меня есть Форд Транзит 1990 г.в. (2.0 карб бензин-газ) и рабочая Газель Дуэт 2003 г.в.(ЗМЗ 406 2.3 бензин-газ) Газель лучше только по посадке за рулем и по просторной двухрядной кабине. В форде не хватает продольной регулировки кресла. В остальном форд лучше. Проще по устройству, надежнее (несмотря на возраст), почти вдвое экономичнее (11-12 л газа (!) по трассе и до 14 по городу у форда против 16-18 по трассе и 20-25 по городу у газели. А ржавеют - да, но примерно одинаково.
1
 
Ответить
Николай
Ейск
Надежность, цена, наличие запчастей если все это будет... А решение на мой взгляд верное и белорусы молодцы! Что касается дизайна это дело вкуса, 70-ка это про супер дизайн, а кому то это старье.. Ниссан датсун 91г. дизель 2.7 полный привод япн. за 11 лет эксплуатации. рулевая тяга и амортизаторы!!! расх.9-10л.
1
1
Ответить
Денис
Хабаровск
fareast
тут филиал псих диспансера, что ли?
а кто нам этого крузака продал бы?
попробуй купи. опель вот хотели купить. результат знаешь? год не напомнить какой был на дворе?
Да пофиг на год. Все купили в свое время- напомнить что и в каком году?))) а теперь только просираем. Я не сказал, что продадут, я сказал- надо было бы. Кстати. Там ни слова про крузака не было.... Блин, че я ваще отвечаю?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Медвед Полоскун
Ага, особенно метан. То-то у нас Экоавтобусы на метане ездят, не в курсе просто, что так нельзя.
да не вопрос, ставь на гражданскую машину метан.. я посмотрю куда ты баллон засунешь, для НЕсжиженного газа
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6868
LordBayonet
да не вопрос, ставь на гражданскую машину метан.. я посмотрю куда ты баллон засунешь, для НЕсжиженного газа
Да туда же куда и пропановый баллон. Оно смысл имеет только для грузовых машин, с легковым дизелем малого объема просто смысла нет еще и ГБО колхозить. А на грузовике, большом пикапе, LCV или автобусе - место найдется.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Медвед Полоскун
Да туда же куда и пропановый баллон. Оно смысл имеет только для грузовых машин, с легковым дизелем малого объема просто смысла нет еще и ГБО колхозить. А на грузовике, большом пикапе, LCV или автобусе - место найдется.
ну да, на большой пикап можно, согласен
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
конец туннеля
некрасивый, но для сельчан если, то могут и взять
Сельчане тоже вряд ли возьмут .В деревнях и мелких городках до сих пор еще советские жиги,волжанки и москвичи с буханками добивают.И это я ещё не говорю про море соведеповской мототехники без документов что в тихоря эксплуатируется. А в некоторых регионах до сих пор и гужевой транспорт на селе не редкость.А этого зверя мало того что по конскому ценнику так ещё не известно где и как чинить если сломается.
7
 
Ответить