Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM продал Hummer китайцам за $150 млн (хотели за $500 млн, но не судьба)

GM продал Hummer китайцам за $150 млн (хотели за $500 млн, но не судьба)

12 Октября 2009 | 37561 просмотр
Hummer окончательно продали китайцам. (На фотографии представлен небезынтересный образец китайского народного зодчества — Longbo H2 (читается: Лонбо). Практически точная реплика фабричного качества автомобиля Hummer H2. Фото было сделано в апреле 2008 года на автомобильной выставке в Пекине. Подумать только, всего полтора года назад китайцы даже не могли и помыслить о такой возможности — купить Hummer целиком!
Hummer окончательно продали китайцам. (На фотографии представлен небезынтересный образец китайского народного зодчества — Longbo H2 (читается: Лонбо). Практически точная реплика фабричного качества автомобиля Hummer H2. Фото было сделано в апреле 2008 года на автомобильной выставке в Пекине. Подумать только, всего полтора года назад китайцы даже не могли и помыслить о такой возможности — купить Hummer целиком!

В пятницу американский автоконцерн General Motors сообщил о подписании окончательного соглашения с китайской Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co (Сычуань Тэнчжун) о продаже ей марки Hummer.

По условиям соглашения Tengzhong приобретет бренд Hummer, торговую марку и права на интеллектуальную собственность. Все существующие контракты с дилерами Hummer останутся в силе. Стороны не раскрывают цену сделки, но, по оценкам агентства Bloomberg, она составила около $150 млн, несмотря на то что в ходе процедуры своего банкротства GM оценивал стоимость этого бренда в $500 млн.

Напомним, предварительное соглашение о продаже Hummer было подписано GM и Tengzhong в июне этого года.

Прим. Drom.ru:
Китайцы приняли верное решение — скупать нерентабельных автопроизводителей с известными именами. Таким образом к ним в руки попадает и технологическая база, и готовые налаженные производства, и сети сбыта продукции и наработанные бренды.

Longbo H2
Longbo H2
 
Интерьер Longbo H2
Интерьер Longbo H2
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 195
Интересно, сколько он будет стоить?
And they say,
That a hero could save us...
30
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Краш тест покажите, потом поговорим.

А нашим и не снилось,вместо того чтобы Тазопром субсидировать, лучше бы купили по лицензии у тоеты старую короллу или калдину или марк, а тазы выпушеные до сего дня забирать в счет оплаты новой.
275
5
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Теперь в базовой комплектации Хамера мы увидим встроенный в руль тетрис =)
242
3
Ответить
  
Чёрный снег
Сообщений: 10006
Скоро кЕтай станет автомобильной державой, а мы будем опсирать не таз, а китайские автозаводы :(
64
18
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
правильный путь... а наши придумывают новые калины и приоры и еще это убожество логан собрались делать...

vrun705, согласен...Лицензии Тойоты - наилучший вариант!
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
109
9
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Китай мало того что не хило сторговался с 500 до 150, так еще и приобрёл такой бонус к своей экономике. Это Вам не отмывка гос.средств через умирающий завод (за это у них стреляют сразу), это приобретение технологий, производства, достижений.
Хороший ход.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
167
3
Ответить
    
Сообщений: 33837
там че, на ручку автомата выхлопную трубу одели?
24
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Да тенденции таковы японский авто пром прикроют
российский так и не сможет обосноваться на дальнем востоке
а китайцы будут штамповать машины согласно нашему тех регламенту и заполонят весь дальний восток
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
36
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
молодцы
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
9
6
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Это не выхлопная труба, а типо граната =)
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1236
Порадовал заголовок сабжа (хотели за $500 млн, но не судьба)
С одной стороны конечно печально немного, что автолегенда одной страны переходит в другую, с другой стороны кризис.
зы: VIZON - а чуть дальше за ручкой автомата трубка от домофона :)
Винил | Детейлинг | Автомойка премиум класса ГОСТ
Алтайская 2, тел. 93-67-67, 902-902
15
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Еще бы тазик прикупили для полного счастья.
Для приема металлолома.
Звоните
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
150 000 000 у.е х 30 = 4 500 000 000 рублей! Только подумайте 4,5 миллиарда рублей за HAMMER. А наше правительство собирается впиндюрить в автотаз почти 80 миллиардов! Причём наших с вами денег!
230
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
китайцы не только хаммер скупают))) http://news.vl.ru/biznes/2009/... Недра Дальнего Востока и Сибири Россия передает Китаю
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
27
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 210
Skolko deneg v VAZ vlili - mogli bi 10 takih marok kak Hummer prikupit"
Vita est Via
(Жизнь есть Дорога)
38
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Китай становится цивилизованным, не воруют технологии а покупают.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Началось
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
2
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
или Вольво...
Nittzerwerk international
Mad about JNC
3
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Если боян простите,но ученые сделали вывод что китайская стена строилась,не для защиты китайцев,а для защиты от китайцев.
анестезиолог-реаниматолог областная больница
28
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
А для американской армии тоже будут китайцы строить машины?
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
26
1
Ответить
Барнаул
отличный пепелац.
8
20
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
Был Хамер, а станет Хламер
Honda Accord '00 VTS CL3
Toyota Highlander '03 Limited
30
13
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
$150 млн. за бренд, технологии и сеты продаж - феерически невысокая цена.
Китайцы - малацы!
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
27
2
Ответить
vpv
   
Хабаровск
Сообщений: 902
для армии делаются совсем другие авто. не hummer,а hummy, если не ошибаюсь.
И почему в России одна беда ремонтирует другую?
impeza wrx sti '02 limited
passion & pride
7
2
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
to Steve: производство Хамвея америкосы оставили себе, продали только гражданский Хаммер
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
8
2
Ответить
HES1
-----Стороны не раскрывают цену сделки, но, по оценкам агентства Bloomberg, она составила около $150 млн------ это примерно 150*30 = 4,5 млрд. рублей. в ВАЗ последний раз вложили 27 млрд. - можно было 6 HAMMERов купить и еще просят 80 млрд. - может планируют скупить ВЕСЬ АВТОПРОМ МИРА???? Интересно , по чем продали или продадут ОПЕЛЬ ?)))
21
3
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Только россия тупит!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
101
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Умерла марка. Такой Хаммер мне точно не нужен!
15
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
7 мин. назад
vpv
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1054
для армии делаются совсем другие авто. не hummer,а hummy, если не ошибаюсь.

Если быть точнее то HMMWV (сокращение от англ. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle - "высокомобильное многоцелевое колёсное транспортное средство", Humvee, Хамви)
17
1
Ответить
Юрий1221
Вот так, благодаря усилиям путина-медведева, Россию раздерут по кускам. Первый кусок - Китаю.
35
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Кстати купив 35% Опеля "Россия" так и не получила ничего в итоге - те технологии остались за бугром.
"Одним из главных условий продажи стал запрет на передачу и использование технологий Opel российской стороной".
34
1
Ответить
     
Сообщений: 2996
Были крамольные мысли насчет покупки через некоторое время б/у Hummer HX. Интересно, скока будет стоить новый, "полностью китайский" HX??? Уж больно интересный он получился: джип-купе-кроссовер-багги...
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3601
Китайцы молодцы, грамотное руководство, если щас уже у них в долг деньги берем, то боюсь представить что будет через 10-15 лет
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
10
2
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
О страна, продает шмотки, покупает концерны..
30
2
Ответить
     
Сообщений: 3601
Чувствую что очень скоро весь ДВ будет работать на китайцев
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
15
 
Ответить
ПРОмастер
А не судьба какому-нибудь российскому магнату/олигарху купить Хама? 150 лимонов ведь это не так уж и много для целой марки.
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
продали чуть ли не главную марку американскую :)
как же они теперь будут?:)
их военные будут у нас уазики покупать? :D
8
9
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
вся раша будет сырьевой придаток китая...обыдно,да?
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
24
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 384
этот отстой (хаммеры) только невменяемые китайцы могли купить, не знают куда амеровские фантики пристроить.
12
34
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
Вот и хамеру звиздец
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
10 мин. назад
ПРОмастер
62.105.19.--- А не судьба какому-нибудь российскому магнату/олигарху купить Хама? 150 лимонов ведь это не так уж и много для целой марки.

а на куя? этож не прикольно, лучше личный океанический лайнер купить, ну или клуб там футбольный....
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20
лучше бы они за эти деньги автоТаз купили!!! Тут бы они точно не прогадали ;)
20
2
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Мдя, грустно все это
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
8
 
Ответить
Американский хамер убогая машина, а китайский будет ещё хуже.
19
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
Давайте краш тэст интересно же!
11
 
Ответить
Нее китайцы не дураки автоТаз точно за такие деньги не купят, место-то проклятое.
20
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
и хамер купили...
и Вас купят, и ваЗ купят,
и иж, и газ...
http://avtoТo.ru
13
3
Ответить
мля не успел немного опередить китайцев))))))так бы россия выпускала хаммеры!!!!!
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
А наши купили лицензию на Сибер за 200 лямов и толку?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
24
1
Ответить
     
Сообщений: 4037
сделают теперь не боевую единицу а консервную банку!!!
где краш-тест?
Подключение объектов к сетям электроснабжения под ключ.
http://2selektro.ru/
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 330
САЛОН УБОГОСТЬ..... НА РАЗ.....КАК И ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В КИТАЕ... зазоры С палец....а про пластик вообще молчу....
Subaru ez30
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1057
За весь ХАММЕР 150 млн долларов = 4,5 млрд рублей
АвтоТАЗ просит на восстановление 75 млрд рублей! ПИПЕЦ, лучше б наши купили, они там наверху чем думают???
B4 2.0R В-sport
18
2
Ответить
  
Сообщений: 274
Kreed ага! на раз! у меня двд ввк 5 лет круглосуточно почти работает. а панас рекордер яповский через год сдох.
9
6
Ответить
    
Кузбасс Березовский
Сообщений: 36
Да нашим пох через че деньги отмывать! и ваз и сабер подойдут
Действительно грустно...
Honda Civic Ferio 6 - ое поколение,
Теперь Rafaga)))
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
и все-таки это уже будет китайский хаммер, как ни крути ))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
6
 
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Доступ к технологиям того стоит
ЭОЖ/хуЕЖ
7
1
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
от жэ фортануло узкоглазым...
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
5
2
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
Когда ж прочту в новостях, что ТаЗ кто-нить купил? Рейдеры тож к ентому заводу интереса не проявляют??? Подождем...
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
4
2
Ответить
Змеиногорец
Когда ж прочту в новостях, что ТаЗ кто-нить купил? Рейдеры тож к ентому заводу интереса не проявляют??? Подождем.
------------------------------ ----------------------------
Знаешь кто владелец ентого завода? Думаешь рейдеры дураки и хотят остаток жизни провести на нарах подобно одному крупному (в прошлом) бизнесмену?
6
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 75
Встречайте: китайский Хаммер на просторах страны.
И ведь найдутся же дiбiлы которые реально купят!
Dictum - Factum.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 13837
мэйд ин чайна!
3
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
у нас только горазды по накурке авто делать.....
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
47
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
ещё
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
41
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
to grader2474: фотки убили, я даже по накурке такое не нарисую
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
17
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Даа...в России откаты на поток поставлены. Какой там хаммер когда вон 80 млрд выпросил и все, гори оно все синим пламенем. Это типа Автоваз стоит как 15 Хаммеров...ага...как же.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
5
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
grader2474, вполне возможно, что эту калину нарисовал родственничек кого-нить из руководства. А действительно стоящий проект убрали на полку как "безперспективный".
6
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Хотя...даже если бы Хаммер бы и купили русские, мы знаем, что бы случилось - умер бы хаммер так и не родившись заново.
А китайцы распорядятся как надо, будут другие хаммеры на базе прежних. Плохие или хорошие, но будут.
3
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
ну когда автотаз продадут китайцам то???
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
1
1
Ответить
Иваныч111
странные вы ребята... вы думаете Китай испортит качество Хаммера или еще как то будет ломать имидж этой марки? Будут инвистиции, причем подконтрольные с конкретными показателями эффективности и Хаммер останется легендарным имиджевым автомобилем. Автомобилем не для всех.
6
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Даа китайцы трудолюбивые!Молодцы!И еда у них вкусная!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
2
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Катайцы молодцы, скоро станут ведущим производителем авто
Чего бы такого сделать...
4
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
grader2474
Это что проект нового бронивика для дедушки Ленина, а где турель?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
2
Ответить
А не кто не слышал про Русский аналог Хаммера? Тигр, Тигр - 2... Я видел показатели тестов, так он чуть ли не в два раза лучше хаммера по проходимости...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 274
grader2474 ну ты бы для полноты картины и яповских "красавцев" выложил. ненамного лучше. ну, правда щас японоводы скажут, что яповские намного красивей, потому что они яповские... ну так другого и не ждем. секта ведь.
15
35
Ответить
     
Конго
Сообщений: 122
Китайцы в последнее время много чего скупают! Грамотно, баксы свои сливают заранее - в сырье и технологии. Весь мир скоро подсадят на китайские товары, как на наркотики. И будут гребсти деньги лопатой. Хитрые однако!!!
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45368
> так он чуть ли не в два раза лучше хаммера по проходимости

А во сколько раз дороже по цене и хуе по надежности? Не надо ровнять серийный автомобиль и лабораторный прототип. На уровне лабораторий у нас даже спутники делают. А в серию только зэки верхонки и трусы шьют.
Сила есть - ума не надо. (с) Русская народная поговорка
Ярко шапка горит...
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Hummer авто не однозначный. Не факт что китайский хамер будут покупать по цене американского. Так что или ждем китайской цены на китайский хамер или хамер умер.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
2
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
Лэнд Ровер с Ягуаром вон Индийские уже больше года и ничего. Лабают новые модели как прежде, даже лучше.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
Так и надо Америкосам но Китайцы опасная нация, они нас не толь шапками но и машинами скоро закидают у них же по программе к 2020году выйти на первые места в мире не только по количеству(что кстати они уже по итогам уходящего года сделали)но и по КАЧЕСТВУ ведь много брендов КНР в электронике уже сейчас лидируют,а этот пережиток БТРа они не долго будут делать, я так думаю лет 5 не более а потом новое поколение и кстати даже этот экземпляр они будут пихать чисто Китайское АВТО.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Все правильно говорят про индийцев, китайцев, японцев. Раньше да - машины были*****о. А теперь! Пол россии ездит на KIA, Хёндэ... Скоро и Cherry и все остальные подтянутся по качеству. Тем более, что качество салона у них уж раз в 10-20 лучше чем у наших машин. Если китайцы купили Hummer у них не будет другого выхода, как улучшать качество автомобиля, иначе они не смогут его продавать в америке и европе. Не думаю, что они ориентируются только на свой внутренний рынок...
Про ВАЗ - заколебали уже поднмать камень, под который вода не течет! Хотя это скорее всего очередная афера государства и высших откатчиков. Когда уже наворуются? Какого хрена делать явное гуано, когда мы отстали от всего мира по этому направлению лет на 300? Отменили бы лучше пошлины, вот тогда ВАЗ бы может и зачесался, по тому, как такое*****о никому не нужно бы было за эти деньги!!!
10
2
Ответить
странные вы ребята... вы думаете Китай испортит качество Хаммера или еще как то ломать имидж этой марки? Будут инвистиции, причем подконтрольные с конкретными показателями эффективности и Хаммер останется легендарным имиджевым автомобилем. Автомобилем не для всех.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 427
скоро китайцы еще и на топ-моделях женится начнут, тогда точно охренеем.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9656
Это 4,5 млрд рублей. Вместо помощи автовазу могли скупить половину автомира
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994
 
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
пицес!!!на пластиковых,и вонючих хаммерах ездить будет:)
The Truth Is Out There
4
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
вот китайцы молодцы,правильно мыслят,не то что у нас х*ней занимаются...сделай из конструктора машину
3
2
Ответить
    
Столица
Сообщений: 38
Во! Вместо вливания бабла в автоваз могли бы хаммер купить!
Nissan Laurel Medalist 2.0
2
2
Ответить
Alexs27
Думаю все лучше, чем наши калинградские... Да и по цене будут доступной!!!
4
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Да я блин в бешенстве!!!! Столько денег в автотах уже вбухали, что можно было бы кучу заводов и автобрендов уже купить!!!!! Блин да это точно диверсия какая-то со стороны правительства!!!! Вредители в правительстве однозначно! Слов нет, одни маты.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
8
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
в АВТОТАЗ то есть
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Зато каждый сможет купить себе ХАМЕР =)
1
5
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Китайский HUMMER!!! "Сильно" звучит!!!!

p.s.куда катится мир???!!!
5
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 116
страшный какой!!! грузовик...
Вложил все деньги в акации и не парюсь...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Чтобы предугадывать будущее, загляните в историю (Не помню кто сказал)
Ниче пройдет еще несколько лет, и китайские машины станут так же популярны, как сейчас японские. Вспомните, как начинался японский автопром. С каким трудом он завоевывал доверие покупателей, и как ржали американцы над дизайном и оснащением первых завезенных в США японских автомобилей. Теперь, янки плачут над туманной судьбой собственного автопрома.
А китайцы молодцы. Они быстро учатся. У них уже есть модели, которые хотя бы внешне выглядят, как современные машины. А, что может предложить миру великая Россия?! Приору? Ни дизайна хорошего, ни качества. Стыд и срам!
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
да не только приору ))) ржал до слез
вы посмотрите на ниву за 303 тысячи рублей зеркало с мопеда наверное поставили))) садишься за руль и словно возвращаешься в советский союз ей красная цена 50 тысяч за новую....а пяти дверная нива это распилишь по русски за 346 тысяч рублей в комплектации: Иммобилайзер )))))
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
15
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 190
За державу обидно(((((((((
Страшно, а хочеца....
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Грустно и печально, куда мы катимся... А по прогнозам, через некоторое время Китай будет лидировать во всем, и в конце концов все мы станем китайцами... Надеюсь я не доживу.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
наммер добил США, теперь добьет китайцев.
абсолютно не прибыльная тема этот хаммер, но если китайцы их нашлепают в большом количестве, сливки снимет Россия )))
2
4
Ответить
   
Сообщений: 793
Если Америку добил Хаммер, то Россию прикончит ВАЗ
13
3
Ответить
to Vrun705: +1. Но все равно будем угарать. Придставь... Лада Калдина.
1
1
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
все прекрасно, вы что, телевизор давно не смотрели. жизнь налаживается, только вопрос для кого. сначала создают все условия для того, чтобы дальний восток не был столь привлекателен для жителей россии, потом сдать его китайцам. а они молодцы, развиваются в нужном для них направлении. еще немного и будут ведущей державой. а у нас будут объявлять национальным праздником дни, когда на ТАЗе (а он с такой безумной поддержкой еще поепет мозги) появится привод складывающий зеркала, электропривод стеклоподъемников во всех дверях, закрывающиися без усилия багажник, и т.д. и т.п.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
5
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Эх ... такой Хаммер уже айс! Если уж Хаммер купили, скоро надпись "Made in China " будет на всём!
1
 
Ответить
Владивосток
Зато наши умудрились слить славным чешским пивоварам 50% и одну акцию сказочной сети магазинов Eldorado аШ за 300 мэлэнэ УЁ!!! Автопромышленники из нас хреновые,зато торгаши мы всегда были славные:-)
2
 
Ответить
димарик...
на хрена GM продал китайцам этот хаммер? им что делать не Х..???
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Купили бы китайцы наш АвтоТАЗ и выпускали бы такие машинки!!!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
3
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Чиста армейский неубиваемый ЖЫП Хаммер , не смешите меня. На нем только репперы ездят в Пиндосии.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Скоро Китай везде рулить будет: у всех кризис, а у них экономический рост и т.д. аж блин страшно становиться, мы уже против них ничто, а что будет лет через 5. Видимо заберут ДВ и часть сибири и если второй МАО (не дай БОГ) придет то жесть будет полная.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 34
что вы всё заладили чё китай наш ТАЗ не покупает???китай великая держава-и они грамотно смотрят в будущее!!!ГыВНОТАЗ им наф-г не нужен!!!а хаммер отличный автомобиль-если он такое же хавно как наш таз?так почему в америке на хаммерах ездят миллионеры??а на наших тазах босота русская??
6
2
Ответить
о.р.р. 1
Акция протеста автомобилистов состоится 24.10.2009 в 13:00 на площадке у ГПНТБ и проследует до Администраци новосибирской области и мэрии города Новосибирска! Присоединиемся! Лучше японки чем китайцы!
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
жжешь!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
хе американские военные ездят на китайском авто....
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
не хочу я китайский хаммер!!! :-((((
4
1
Ответить
Горевать не очем! Лучшие автомобили делают в Японии и Германии и марки всем известны и Китайцы их не купят. Потомучто им их не продадут.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
14 ч. назад
vrun705
Адрес: Красноярск
Сообщений: 42
Краш тест покажите, потом поговорим.

А нашим и не снилось,вместо того чтобы Тазопром субсидировать, лучше бы купили по лицензии у тоеты старую короллу или калдину или марк, а тазы выпушеные до сего дня забирать в счет оплаты новой

------------------------------ ------------------------------ ------------------------------
Не выход это старьё на старьё менять, только
время терять. С короллами так же в лужу сядите.
Нужно смотреть в Будующее. Япошки построят новые модели,
как и весь остальной мир, а вы на старых Короллах останетесь.

Так же как это уже один раз было, Фиатом 124. Какая разница? Тогда Фиат 124 был тоже автомобилем года в 1966 году. А Фиат 131 ещё сегодня в Бестселлерах, имидж, конструкция , плавность хода, дизайн. Всё как в сказке. Сам на нём катался, восхищаясь конструкциям далёких лет.
ОДНАКО ЭТО ЖИГУЛЯМ НЕ ПОМОГЛО!!!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
1
1
Ответить
Вот им Хамер и пригодится, при освоение Сибири!
6
 
Ответить
У китайцев то металла нет. они его покупают у россии за гроши, а если мы цену на металл поднимем?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
Китайцы скидывают доллар.Покупают всё, что можно купить.
Помните тогда в 90-ом году? даже гвоздей не было в продаже.
Толпа деревянные скидывала. Вопрос в том, кому этот Хаммер
китайский нужен? Мне лично нет. Причин сто две.
Да они его даже своим китайцам не смогут продать. Может только вам.
Не надо на правду обижаться...
Расчёт на то, что GM им , китайцам, свои технологии откроют.
С учётом того, что китайцы этого монстра купили. И конечно же, американцы им
много чего отдадут, из своего старого гардероба. Всё старьё, никому в Америке сегодня не нужное.
А китайцы будут вам свой Хаммер, с телевизором на выставках показывать, а дальше не продвинутся, то что в тупик с ним лезут. Тенденции в мире сегодня другие.
Скоро людям ни до Hummer-ов будет. Даже богатые экономят. А есле и чего берут, то ФИРМЕННОЕ. ФИРМЕННОЕ.И ещё один раз ФИРМЕННОЕ.
А китайскую дрель мне не надо, я не такой богатый. Я куплю себе BOSCH, HITACHI или HILDI. А лучше HILDI.
4
2
Ответить
150 млн долл это 4,5 слрд рублей грубо говоря... а мы 25 дали раз, (это патент сеть сбыта марка и на оставшееся линию можно было купить) а им ещё 82 надо!! я в шоке куда правительство смотряит....
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
У американцев, как у ведущей автомобильной державы, а спорить
с этим было бы глупо, были в своей автомобильной
истории супер модели. Ну например:
Студабеккер, Виллис, Паккард, разных моделей и исполнений.
А также Форд Мустанг, Шевроле Корветт, или Комаро и многие многие другие.
Hummer был тоже в проминентах. Теперь нет.
2
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
ето статья о том что китайский язык придется учить еще при жизни....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
8 ч. назад
Satana-Yamaha
Адрес: Свободный
Сообщений: 1667
Даа китайцы трудолюбивые!Молодцы!И еда у них вкусная!
------------------------------ -------------------
Лапша рисовая ничё.А водка дрянь..Сигареты тоже.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
43 мин. назад
pilustrik
92.127.80.---

У китайцев то металла нет. они его покупают у россии за гроши, а если мы цену на металл поднимем?
------------------------------ -------------------
Тогда они его купят в Индии. Или на Украине.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
4 ч. назад
димарик...
95.70.30.---

на хрена GM продал китайцам этот хаммер? им что делать не Х..???

------------------------------ ------------------------------ -------------------

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Бизнес.
У GM есть другие идеи.. "Увидим", сказал слепой.
"Есле что, услышим", сказал глухой...
 
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Да уж. Молодцы китаёзы,- нашим правителям надо у них учиться и учиться. Вот вам и коммунистическая партия Китая.
Скоро, ох чую скоро эта экономика станет самой могучей в мире ( может скорее всего уже стала, - ведь Американская экономика это сверхогромный мыльный пузырь).
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
2
 
Ответить
Карасук
даеш китайский хамер с двиглом от крузака дизельного за 500 т.р как адмирала????
ведь в очередь все встанут)))
 
 
Ответить
MaksikSPb
а вот зря вы гоните на китайцев, они молодцы! везде производство и заводы стоят, падают продажи, цены неимоверные, а в Китае??) Они в плюсе! продвижения на заводах, производство растёт!
согласен, краштесты у них были(!) не важные! да и чермулет я бы пока не рискнул купить, однако китайцы улучшают качество, у друга видел Греатволл Ховер (исузу аксиом) - машина на уровне третьего паджеры, да и евронкап уже на 4 проходят эти самые Ховеры.. за китайцами будущее! вон на Кубе, где казалось бы популярны Лады, чиновники всё же пересели в новенькие Джили)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
6 ч. назад
евгений707
Адрес: Белогорск
Сообщений: 14
все прекрасно, вы что, телевизор давно не смотрели. жизнь налаживается, только вопрос для кого. сначала создают все условия для того, чтобы дальний восток не был столь привлекателен для жителей россии, потом сдать его китайцам. а они молодцы, развиваются в нужном для них направлении. еще немного и будут ведущей державой. а у нас будут объявлять национальным праздником дни, когда на ТАЗе (а он с такой безумной поддержкой еще поепет мозги) появится привод складывающий зеркала, электропривод стеклоподъемников во всех дверях, закрывающиися без усилия багажник, и т.д. и т.
------------------------------ ----------

Автомобиль это только средство передвижения из пункта А
в пункт Б. И ничего более. Есть более важные проблеммы
в нашей с вами жизни. Семья. Здоровье. Жильё. Любимая работа.
Путешевствия. Отдых. А машина даже не в первой десятке...
С уважением ко всем дромовцам.
 
 
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
Китайцы рулят а мы в ***е! Ура,да здравствует ВЕЛИКИЙ ПУ!!!
2
 
Ответить
http://news.vl.ru/biznes/2009/10/12/vse_dlja_kitaja/
 
 
Ответить
ну надо же с чего то начинать...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Так и надо Америкосам но Китайцы опасная нация, они нас не толь шапками но и машинами скоро закидают у них же по программе к 2020году выйти на первые места в мире не только по количеству(что кстати они уже по итогам уходящего года сделали)но и по КАЧЕСТВУ ведь много брендов КНР в электронике уже сейчас лидируют,а этот пережиток БТРа они не долго будут делать, я так думаю лет 5 не более а потом новое поколение и кстати даже этот экземпляр они будут пихать чисто Китайское АВТО.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------
Не смогут. Нет науки. Нет школы. Это что танец маленьких лебедей, так они скопируют и станцуют, а вот нового туда в этот танец и балет в целом, никогда, ничего не добавят, что бы ещё лучше чем у П.И. Чайковского было? Никогда в жизни, и никто мне этого никогда не докажет...Технологии товар безценный. Есле Американцы продали, значит эти технологии им больше не нужны......
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
Коттедж на колёсах!!!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 998
Про встроенный в руль тетрис - это 100 % ))) А если еще и встроенный в сиденье унитаз - это будет мегакруто!
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006
 
 
Ответить
Грустный гном
Хм. А никому в голову ни пришло что марку продавали с долгами и поэтому стоимость сделки так мала??? Помниться дела у хаммера весьма безрадостные в свете кризиса и его неуёмного аппетита. Только китайцы в состоянии сохранить эту марку.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
Вот такой хочу кроссовер, б/п: http://www.drive.ru/closeup/hu...
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
вот
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Интересно, а 3 миллиарда долларов - покроют убытки Хаммера? (сумма влитых в автоваз денех в 2009 году + то что просят еще)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
2 Морген:
Автомобиль это только средство передвижения из пункта А
в пункт Б. И ничего более. Есть более важные проблеммы
в нашей с вами жизни. Семья. Здоровье. Жильё. Любимая работа.
Путешевствия. Отдых. А машина даже не в первой десятке...
С уважением ко всем дромовцам.
______________

Машина - это здоровье, работа, путешествия и отдых. И семья. Поскольку семейный отдых на машине, а не пешком на электричке да пыльных автобусах - укрепляет семейный дух, способствует хорошим межличностным отношениям, расслабляет и позволяет отвлекаться от насущных проблем и наслаждаться обществом дорогих людей и хорошей природы. Поэтому машина - это почти всё из того, что ты перечислил :))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
Не смогут. Нет науки. Нет школы. Это что танец маленьких лебедей, так они скопируют и станцуют, а вот нового туда в этот танец и балет в целом, никогда, ничего не добавят, что бы ещё лучше чем у П.И. Чайковского было? Никогда в жизни, и никто мне этого никогда не докажет...Технологии товар безценный. Есле Американцы продали, значит эти технологии им больше не нужны......
______________________________ ____________________
Это зря Уважаемый Морген я живу в пограничном районе с Китаем,и не по слухам знаю о их благополучию, мой друг занимающийся торговлей с Китаем(не кэмел)рассказал еще три или четыре года назад о том как его друг Китаец предупреждал его о приближающемся кризисе и о том что курс юаня выростет либо плавно лтбо скачкообразно но всеравно выростет и говорил что бы он скупал юани пока курс 3р/1ю,что он сделал в то время но всеравно жалеет что купмл всего лишь 25000юаней.А система образования у Китая самая лучшая в мире-ОНИ ВЗЯЛИ НА ВООРУЖЕНИЕ СТАРУЮ СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ а если вы считаете что Америкосы им продали старье, то ощибаетесь Китай вложил огромные бабосы в их вот и торгуется теперь не подетски, и установка в Китае на избавление от баксов это правда поэтому они и скупают золото во всем мире, а то что все в фильмах над ними подсмеиваются, дак ведь янки и над нами в фильмах смеются в открытую, а Китайцы накопят бабосы и захотят сильно и купят чтонибудь в европе,Китайцы побольше придумали вещей чем Америкосы читать нужно мировую историю а не Американские фильмы смотреть.
2
 
Ответить
Совершенно согласен с chisl, кто был в штатах(и не только, а вообще ездил по миру) тот должен знать, что у них все магазины завалины китаем, очень мало своего товара! Китай это уже почти сверх держава! Мы Китай сильно недооцениваем, хоть я их и не перевариваю. Реально хватит уже этот автотаз мусулить, слушать тошно!!!!!
1
 
Ответить
Andrew075
Это кто собрался покупать дрель BOSCH или HITACHI с наездом на китаез? А вы разбирали бошевскую дрель? Там внутри все Made in China!!!
Китаезы купили не хамер, они купили диллерскую сеть и технологии. Во всем мире (без Китая) автопроизводителей штук 50, не больше. В Китае - их более 300!
1
 
Ответить
  
Krasnoyarsk Region
Сообщений: 473
Угу... Как будто они будут заводы перетаскивать! На какой им это надо, где собирали ХАММЕРы, там и будут (пока)...
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Россия одна из немногих стран, где в прошедший год продажи Хаммеров росли, в отличие от всего остального мира
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
кенг
150 000 000 у.е х 30 = 4 500 000 000 рублей! Только подумайте 4,5 миллиарда рублей за HAMMER. А наше правительство собирается впиндюрить в автотаз почти 80 миллиардов+30 млрд уже получили
охренеть
можно было уже весь автопром мира скупить ))
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** вы посмотрите на ниву за 303 тысячи рублей зеркало с мопеда наверное поставили))) садишься за руль и словно возвращаешься в советский союз ей красная цена 50 тысяч за новую....а пяти дверная нива это распилишь по русски за 346 тысяч рублей в комплектации: Иммобилайзер ))))) ***

Точно такие же зеркала, как на этом Туалетном Путёнке, я приделал к своему компьютерному столу ещё года три назад и направил на дверь. По банальной причине - чтобы не оборачиваться, когда кто-то заходит. Зеркала, надо сказать, качества отвратного, даже в покое "опадают" постоянно - что жке с ними будет в движении? Производство, как сказано на упаковке, Димитровград. Может и подстава - но я почти уверен, что это самые настоящие тазовские зеркала, что иных зеркал старого типа, на спице, нынче в природе не бывает. Если есть возможность - посмотрите, какие прекрасные хромированные зеркала были у старых тазиков 70-х годов выпуска. И в какое гЫ они превратились по ходу "катастройки" и "деформирования"!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
бгг, с такими зеркалами в НФС можно играть, всё как в реале, только сзади экран большой поставить :))))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Не знаю как насчёт НФС, я их просто на дверь направил, чтобы не оборачиваться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Кому он нужен,хаммер их...
Миру-мир...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Многое, очень многое правильно здесь пишут.
Китайцы очень и очень трудолюбивы. Иначе
они не были бы там, где они сегодня.И не пьют в таких
количествах алкоголь, как другие нации ( не только в России! ).
И много в своей истории дали человечеству прогресса. Даже очень много.
Китайцы - великая нация.Но своим
копированием известных западных и японских, кстати,
товаров они разорили много известных фирм.
А вот это уже не честно. Они должны в честной конкуренции
победить, а не украденными технологиями. Другие фирмы,
что бы разработать новую модель, тратят сумашедшие деньги
(а их надо было тоже сначала заработать!) и время,
потом получается например Автомобильчик Smart.
А китайцы за пол года свой китайский Smart "слизнули",
как и автобус Неоплан тоже...Не хорошо. В цивилизованном
мире так не делается. Немцы не делают что то подобное.
А дешевые китайские товары это сыр в мышеловке.
Покупая их, мы оставляем своих людей без работы.
Я уже не пишу здесь ничего об экологии, где они тоже
экономят что бы обеспечить низкую себестоимость конечного продукта.
А есле при всех равных условиях, как на Олимпийских Играх, например, тогда китайцы в моих глазах были бы очень высоко. Но пока ведь это
не так. Хотя Хаммер купили честно, не украли. Респект.
3
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Китайские машины зло ИМХО
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Амно этот Хаммер.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
Ну тады понеслась!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
...жалко Hummer....Volvo тоже..........
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 72
Вставлю и свои 5 копеек ))
Если вспомнить историю, то именно так и поступали япошки после войны - скупали мало-мальски новые (для себя) и пригодные для дальнейшей продажи ТЕХНОЛОГИИ. Китаезы пошли по этому же пути, благо кризис на дворе, можно по дешёвке скупить хоть пол-мира. Да еще и Россиия под боком с её залежами полезных ископаемых - ведь буквально Путин в ходе визита в Китай подписал соглашение о том, что все что будет дабываться в России от Урало до ДВ будет идти на перерабоку в Китай, а оттуда нам будет идти товар... Так, что господа, живущие за Уралом, скоро будем все работать на китайцев ))) А Москва будет пенки снимать... Как обычно ...
Nissan X-Trail, 2001,QR20DE, NT-30, 4AT, 4WD
 
 
Ответить
Виталий1
В автоваз не вливают, с помощью автоваза отмывают нереальное бабло.
Чтобы по быстрому смотаться за границу и жить безбедно семье, детям, внукам, и правнукам...
2
 
Ответить
Александр, Тула
Да, Новая угроза встает, как в Советские времена: "Шапками закидают!"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Вот теперь у китайцев есть серьёзный армейский транспорт! Настораживает...
1
1
Ответить
Валдис007
Ребята не несите чушь,низачто американцы и англичане не продатут России и русским,которых они паталогически ненавидят,никаких брендов и технологий. И история с Опель показательный тому пример,нет покупателей,так китайцам,пакистанцам,арабам,ма рсианам кому угодно только не русским.И нечего винить правительство тут,ничего не остается как свои моногорода поддерживать
1
2
Ответить
[quote=SERGIK010591]мля не успел немного опередить китайцев))))))так бы россия выпускала хаммеры!!!!![/qu[quote=grader2 474]ещё[/quote]
Я НА ТАКОМ Г НЕ БУДУ ЕЗДИТЬ ЕСЛИ НАДО МОЛЕНЬКИЙ ПАРКЕТНИК ТО ДАЖЕ ТАКАЯ ИМ ПОЙДЕТ
1
1
Ответить
ДИМАСик выкрутасИК
кааааааааааакккккккккк они могли это сделать ккккккккаааааааааааааакккккккк кккк
блин
1
1
Ответить
ДИМАСик выкрутасИК
лучше они бы купили авто ваз тогда бы не сказали что мы самое говоно с нашими автомобилями приятнее видеть фары натянутые на одно место чем два пятака
 
1
Ответить
z&x@
китайцы ваще ничего делать не умеют!!!!!!!!!!!!!
кстати может с ними война будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
3
Ответить
rhenjq
китайцы ничего делать не умеют будет не хаммер а пластмаса
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2474
С одной стороны, китайцы испортят один из лучших брендов в мире. С другой стороны, он хотя-бы останется жив. И ЭТО ХОРОШО!
HARRIER 3000WD
1
 
Ответить