Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
GM и Honda договорились совместно разрабатывать недорогие электромобили

GM и Honda договорились совместно разрабатывать недорогие электромобили

06 Апреля 2022 | 2376 просмотров

Американский концерн General Motors и японская Honda Motor 5 апреля подписали соглашение о совместной разработке нового семейства массовых недорогих электромобилей.

Первые созданные в рамках партнерства машины выйдут на рынок после 2027 года. Предполагается, что в семействе будут электромобили в различных форм-факторах, включая кроссоверы. В них применят унифицированную тяговую батарею GM Ultium следующего поколения.

Компании намерены разделить затраты на проектирование новых автомобилей, разработку технологий их производства, а кроме того, создадут единый пул поставщиков деталей для них. GM и Honda намерены выработать общие стандарты по электромобилям. 

Следующее поколение аккумуляторных блоков GM Ultium создадут на основе твердотельных технологий — это повысит их эффективность и снизит вес.

Гамма электромобилей GM/Honda будет глобальной, ее планируют предлагать в том числе на развивающихся рынках — в Южной Америке и Китае.

Логотипы GM и Honda
Тяговая батарея GM Ultium
 

Комментарии

  
Сообщений: 13256
Не дорого это 20 000 долларов?
Продам уши от мертвого осла.
27
5
Ответить
  
Сообщений: 13256
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
Продам уши от мертвого осла.
55
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
:-))))))))))))
29
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Перспективы электромобилей в РФ и раньше были туманными, а после дня зет можно забыть о них. Как минимум до полной смены руководства государства.
55
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под недорогими электромобилями подразумевают это?
44
3
Ответить
  
Сообщений: 13256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под недорогими электромобилями подразумевают это?
канистра для чего?
Продам уши от мертвого осла.
28
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
канистра для чего?
Соляру в отопитель доливать.
Ну или стоб обмыть приобретение сего.
22
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
канистра для чего?
Чтоб спалить это чудо-юдо-машину!
32
 
Ответить
confused
Андрей
Перспективы электромобилей в РФ и раньше были туманными, а после дня зет можно забыть о них. Как минимум до полной смены руководства государства.
Да, недолго осталось.
Байденрлог скоро ласты склеит или пинка под мягкое место получит.
А за ним и вся его компания вассалов.
16
32
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
Юморист уровня патриарх.
7
 
Ответить
globus
confused
Да, недолго осталось.
Байденрлог скоро ласты склеит или пинка под мягкое место получит.
А за ним и вся его компания вассалов.
Пока, что пинка получают полки в магазинах, и карманы россиян.
44
8
Ответить
vadim2664
Красноярск
Плохая новость для Хонда. Сколько было совместных с америкосами. Плохо кончалось для американских партнеров.
9
18
Ответить
confused
globus
Пока, что пинка получают полки в магазинах, и карманы россиян.
Зарплату подняли на 10%. И ещё сказали летом накинут.
Как раз отбилось повышение цен на продукты.
Бензин вот печаль... Подешевел)
И полки все забиты в магазине.
Приезжай в Россию, накормим.
12
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
confused
Зарплату подняли на 10%. И ещё сказали летом накинут.
Как раз отбилось повышение цен на продукты.
Бензин вот печаль... Подешевел)
И полки все забиты в магазине.
Приезжай в Россию, накормим.
Кому конкретно подняли ЗП на 10%?
37
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
Уже прилетело по воздуху обновление до кама-2. Ждем следующую обнову до кама-3. Если хватит памяти.
20
1
Ответить
24098395
Вот как надо развиваться. Тихо мирно, в кооперации друг с другом. Двигая вперед прогресс.
20
5
Ответить
Артём.
Москва
ПАЛАСИО
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
Сразу же после русского Прадо.
24
 
Ответить
Besyachka
Объединится ради устаревших технологий? Лучше бы производство чипов наладили своё.
4
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому конкретно подняли ЗП на 10%?
Местные новости: У нас на 5% подняли ЗП. Неожиданно пришла весна, растаял снег и дороги.
А теперь новости зарубежных стран:
-Американский концерн General Motors и японская Honda Motor 5 апреля подписали соглашение о совместной разработке нового семейства массовых недорогих электромобилей.
24
4
Ответить
Артём.
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому конкретно подняли ЗП на 10%?
Мне. 1.02 22г. И второй раз 1.04 22г
4
23
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под недорогими электромобилями подразумевают это?
Это что за ужас?:)))))
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
confused
Да, недолго осталось.
Байденрлог скоро ласты склеит или пинка под мягкое место получит.
А за ним и вся его компания вассалов.
Да, но остается вопрос кто следующий. Если придет какое нибудь фсб или военщина ждать хорошего не стоит. Было ж в той же Греции, черные полковники....
Рукописи не горят(с)
13
5
Ответить
confused
Maxim200900
Да, но остается вопрос кто следующий. Если придет какое нибудь фсб или военщина ждать хорошего не стоит. Было ж в той же Греции, черные полковники....
В Америке?)
Чуть попозже ФСБ будет.
Не спеши)
5
16
Ответить
confused
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому конкретно подняли ЗП на 10%?
Ну явно не тебе, если спрашиваешь.
4
12
Ответить
Артём.
Москва
Кипер
Местные новости: У нас на 5% подняли ЗП. Неожиданно пришла весна, растаял снег и дороги.
А теперь новости зарубежных стран:
-Американский концерн General Motors и японская Honda Motor 5 апреля подписали соглашение о совместной разработке нового семейства массовых недорогих электромобилей.
Вы бы конечно хотели услышать новости, что государство каждому россиянину который лежит на диване будет платить по 500. 000 в месяц. 😁
8
17
Ответить
Артём.
Москва
Maxim200900
Это что за ужас?:)))))
Рестайлинговая Lada vesta. 😉
8
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
confused
В Америке?)
Чуть попозже ФСБ будет.
Не спеши)
Сразу в аккурат за кирдыком доллару:))))
Рукописи не горят(с)
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём.
Вы бы конечно хотели услышать новости, что государство каждому россиянину который лежит на диване будет платить по 500. 000 в месяц. 😁
А тому кто не лежит сколько?! Если больше чем лежачему, то я встану!
11
 
Ответить
confused
Maxim200900
Сразу в аккурат за кирдыком доллару:))))
Ты знал)
Пускай живёт. Только в полушку переименуют))
Реальный курс. 1$=1/4 копейки.
3
15
Ответить
Артём.
Москва
Кипер
А тому кто не лежит сколько?! Если больше чем лежачему, то я встану!
А кто не лежит, тот сам зарабатывает. 😉
3
7
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
Сразу за ЭлЛадой и Ё-мобилем
11
1
Ответить
globus
Артём.
Мне. 1.02 22г. И второй раз 1.04 22г
Было 15,200 стало 16,752?
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim200900
Это что за ужас?:)))))
Проект Ока 4WD EV
4
1
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
На турецкую пасху!
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Андрей
Перспективы электромобилей в РФ и раньше были туманными, а после дня зет можно забыть о них. Как минимум до полной смены руководства государства.
Когда не дай бог уйдет руководство страны вот точно будет не до электромобилей главное выжить будет!
3
15
Ответить
роман
Владивосток
globus
Пока, что пинка получают полки в магазинах, и карманы россиян.
В приморье с товарами всё нормально!!
3
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
недорогой электромобиль- это оксюморон, к сожалению
5
4
Ответить
Артём.
Москва
globus
Было 15,200 стало 16,752?
За 16. 752, Я даже с дивана не встану.
3
3
Ответить
Роман
Красноярск
Артём.
Вы бы конечно хотели услышать новости, что государство каждому россиянину который лежит на диване будет платить по 500. 000 в месяц. 😁
Чем мы хуже ОАЭ?
4
6
Ответить
Артём.
Москва
Роман
Чем мы хуже ОАЭ?
Не могу ответить, Я не был в ОАЭ.
1
5
Ответить
18401260
confused
Зарплату подняли на 10%. И ещё сказали летом накинут.
Как раз отбилось повышение цен на продукты.
Бензин вот печаль... Подешевел)
И полки все забиты в магазине.
Приезжай в Россию, накормим.
кормление *****ом и лапшой на уши уже в течении 20и лет..я бы сказал так себе ужин
11
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
24098395
Вот как надо развиваться. Тихо мирно, в кооперации друг с другом. Двигая вперед прогресс.
это ты сейчас про мирное развитие американской компании? ты серьезно?
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"GM и Honda договорились совместно разрабатывать недорогие электромобили"

но россиян это не касается. Для них все дорого будет.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Артём.
Мне. 1.02 22г. И второй раз 1.04 22г
в какой организации? интересно просто
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 450
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кому конкретно подняли ЗП на 10%?
Мне пообещали, с апреля. Жду.
Prius 20 park assist "france" 2008.
 
 
Ответить
9338806
Андрей
Перспективы электромобилей в РФ и раньше были туманными, а после дня зет можно забыть о них. Как минимум до полной смены руководства государства.
Вы батенька уже определитесь уже - если смена государства, то это эмиграция, а вот если смена правительства, то готовы возглавить правление? Или на примете есть такой?
Такой & K"
2
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Йескел
Мне пообещали, с апреля. Жду.
Прям сразу на 10%? Это бюджетникам что ли?
5
 
Ответить
Артём.
Москва
Zaharrka
в какой организации? интересно просто
ЗСК. завод современных конструкций.
4
1
Ответить
15277548
роман
Когда не дай бог уйдет руководство страны вот точно будет не до электромобилей главное выжить будет!
Интересно получается. Вот уйдет нынешнее руководство (а оно в любом случае не вечно) и что, всё, крах, развал, конец стране? Тогда получается, что ничего хорошего они не наруководили, раз не смогли создать устойчивое государство, способное функционировать за рамками политической активности отдельных индивидов (что в историческом контексте просто крохи по времени).
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Zaharrka
в какой организации? интересно просто
Я думаю эта контора называется ООО "Агентство интернет-исследований"
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
9338806
Вы батенька уже определитесь уже - если смена государства, то это эмиграция, а вот если смена правительства, то готовы возглавить правление? Или на примете есть такой?
Такой & K"
А Вы сыночек с чем мне предлагаете определиться-то?! И с чего Вы взяли, что у меня есть затруднения?
Незаменимых людей у нас нет, должны работать общественные институты, а не персональные хотелки самодура.
Возглавить - нет не готов, работать на благо общества в новой системе - почему нет, у меня точно получится не хуже нынешних.
6
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Пока они объединяются у Теслы заводы выпустили почти миллион автомобилей в 2021 году...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
 
Ответить
  
Сообщений: 450
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прям сразу на 10%? Это бюджетникам что ли?
Нет, НЛМК.
Prius 20 park assist "france" 2008.
1
1
Ответить
Magic Wind
ДИВАНИО Диванный X Перд
Под недорогими электромобилями подразумевают это?
Какая красота!

Ждем у нас в комплектации без АБС и подушек за вкусные 2 миллиона рублей.
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Не дорого это 20 000 долларов?
Да, это недорого. Это для развивающихся рынков а не для деградирующих.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Дром, а что с проектом Кама-1? Когда пойдут первые товарные электромобили?
Аниматоры работают, ждите рекламные ролики на рутубе.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
... а у вас в Америке негров линчуют! (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Артём.
ЗСК. завод современных конструкций.
Барнаул? В сфере металла, да, ЗП могут повышать. Рост цен на металл весьма большой. Я вот в крупной гос. компании работаю КрасЭко энергетиком. Хрен тут кто и что повышает.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить