Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«GM-АвтоВАЗ» представил штатную мультимедийную систему для Chevrolet Niva

«GM-АвтоВАЗ» представил штатную мультимедийную систему для Chevrolet Niva

29 Марта 2019 | 41874 просмотра

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» представило фирменную мультимедийную систему, которая устанавливается на внедорожники Chevrolet Niva в комплектациях GLC Multimedia и LEM.

Мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном и блоком управления со встроенным микрофоном включает в себя приложения для навигации, воспроизведения графических, аудио- и видеофайлов и интеграции со смартфонами через Bluetooth или проводное USB-соединение. При включении передачи заднего хода на дисплей выводится изображение с камеры заднего вида.

Комплекс работает на операционной системе Windows CE 6.0, навигатор имеет софт компании Navitel и поддерживает стандарты GPS и ГЛОНАСС. Функция проигрывания видео работает только на стоящем автомобиле. 

Система выполнена отдельным блоком, который приделан в верхней части передней панели. Такое решение объясняется двумя причинами — во-первых, экономия (компания не хотела раскошеливаться на новую пресс-форму для передней панели с интегрированной «медийкой»), во-вторых, отдельную «медийку» можно устанавливать на уже находящиеся в эксплуатации Шевроле «Нивы». Во время презентации сотрудники «GM-АвтоВАЗ» продемонстрировали, что блок не создает лишних скрипов в салоне.

Первые автомобили Chevrolet Niva с мультимедиа уже поступили в салоны официальных дилеров в Самаре, Оренбурге, Казани, Рязани, Уфе, Архангельске, Петрозаводске, Новокузнецке, Челябинске, Новосибирске и Чите.

Цена Chevrolet Niva с мультимедийной системой составляет 810 000 рублей.

 

Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
 
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
 
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
 
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
 
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
 
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
Салон Chevrolet Niva со встроенной мультимедийной системой
 
Chevrolet Niva
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
породисто
385
56
Ответить
Сергей
Свободный
«GM-АвтоВАЗ» интересно, сколь бабла отвалили за этот чудо дизайн? )))))
дополнительная мертвая зона прям по центру стекла, крутое решение - малайцы
385
81
Ответить
 
Сообщений: 7277
О, Боже!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
358
19
Ответить
   
Сообщений: 802
а что за кнопка со снежинкой? зимний режим?
66
52
Ответить
    
Сообщений: 37395
так вроде же опровергли эту новость
Сначала ты играешь в покер, а потом на гармошке, у прохожих на виду.
41
12
Ответить
 
Сообщений: 7277
JohnnyTOUR
а что за кнопка со снежинкой? зимний режим?
Режим "мерзнуть"
275
9
Ответить
 
Сообщений: 7277
Так то это уже цена полноценного внедора Патриота. Если гниют они одинаково, зачем нужна эта балалайка?
176
48
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Я так давно ждал это обновление....слезы щастья вытирал когда писал этот комм
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
338
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
На присоске,надо было прилепить
281
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В 20ть раз дешевле было бы
51
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Лухури!
163
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Выглядит так, как будто в салон жигулятора воткнули крутую сенсорную 2-х диновую магнитолу.
Считаю лучше или полностью интерьер менять, или оставить старый вариант
186
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Это шаг вперёд! с края пропасти...
203
11
Ответить
14197299
Москва
Насколько это убого же .
И где они Windows для головного устройства откопали ?
232
22
Ответить
14197299
Москва
Так кому это надо , уже давно себе заказали нужное ( головное устройство , планшет на андроиде с навигатором и т д ) на Али .
Гораздо проще, дешевле и универсальнее
161
8
Ответить
   
Сообщений: 861
14197299
Насколько это убого же .
И где они Windows для головного устройства откопали ?
на диске, в чулане пиратка лежала
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
72
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
JohnnyTOUR
а что за кнопка со снежинкой? зимний режим?
Эта шнива в максималке бро! там кондей стоит))))
73
4
Ответить
8940618
Это позор...
187
18
Ответить
14197299
Москва
Я представляю , как будет выглядеть цифровая панель , если они сделают ее в рамках модернизации через 5 лет .
68
6
Ответить
ДpyG
Новосибирск
JohnnyTOUR
а что за кнопка со снежинкой? зимний режим?
кондей)))
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1277
черт, это правда...
35
2
Ответить
ДpyG
Новосибирск
братья Земляне, это фантастический прорыв!
104
5
Ответить
Слава
Новосибирск
Просто хлам...
64
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Никогда не было и вот опять!

Черномырдин В
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
49
10
Ответить
  
Сообщений: 13287
Билл Гейтс участвовал в разработке
Продам уши от мертвого осла.
28
13
Ответить
А тем временем в Ватикане...
80
17
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
KuraLexeR
Режим "мерзнуть"
Даю расшифровку снежинок:
Иностранный Агент
76
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Igor Danini
А тем временем в Ватикане...
Прошу, скажите, что это фотошоп)))
45
17
Ответить
  
Сообщений: 13287
AntonyEngineer
Прошу, скажите, что это фотошоп)))
правда жизни!
Продам уши от мертвого осла.
32
11
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
JohnnyTOUR
а что за кнопка со снежинкой? зимний режим?
вызов снегурочки
95
3
Ответить
  
Сообщений: 13287
Такая современная мультимедиа подтолкнет вас к покупке Шеви Нивы?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
51
325
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
А тем временем в Ватикане...
Малковича папой выбрали?
54
2
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Vadim_03
Лухури!
Лохари! = ))
29
10
Ответить
Станислав
Новороссийск
эта панель еше на девятине стояла, на голову себе это монитор прикрути
45
10
Ответить
864367
Кемерово
оригинальненько
14
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
вот чего сельским жителям не хватало
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
74
7
Ответить
AntonyEngineer
Прошу, скажите, что это фотошоп)))
Нет. Фото реальное)))
27
3
Ответить
Стыдно за американцев из GM, стыдно. Американский автопром катится в пропасть с такими новостями
75
11
Ответить
Илья Каплан
Как теперь это развидеть?
29
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Сергей
вызов снегурочки
Полезный режим, надо брать!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
25
3
Ответить
Роман
Красноярск
Я думал поставят норм мотор и коробку не войку
36
3
Ответить
STALKER
Новосибирск
Ужас кому это понравиться?
21
9
Ответить
Киберпанк , который мы заслужили
39
3
Ответить
  
Сообщений: 284
Ну нивоводы люди не прихотливые, и этому будут рады
67
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Те немногие кто таксует на шниве предпочли бы тач на Андроиде и выходом в инет а никак не ВыньСе
17
1
Ответить
Александр
Омск
Да пусть будет, какая машина такой и планшет. Стеб не уместен, расходимся.
50
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей
«GM-АвтоВАЗ» интересно, сколь бабла отвалили за этот чудо дизайн? )))))
дополнительная мертвая зона прям по центру стекла, крутое решение - малайцы
Вы в Шниве хоть раз сидели? Даже на фото видно, что сей вырост закрывает разве что дефлекторы обдува ветрового стекла...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
74
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Да пусть будет, какая машина такой и планшет. Стеб не уместен, расходимся.
Машина хорошая. Планшет не очень...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
31
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей
«GM-АвтоВАЗ» интересно, сколь бабла отвалили за этот чудо дизайн? )))))
дополнительная мертвая зона прям по центру стекла, крутое решение - малайцы
В ней посадка такая, что ты эту "мультимедиа" увидишь только тогда, когда взгляд вниз опустишь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
4
Ответить
Москва
ап ))
 
2
Ответить
Антон
Севастополь
Поменяйте ей дрыгатель, а это мертвому припарка..
27
4
Ответить
Zzz...
Москва
Почему опять мой коммент потерли? Что за фигня то?
5
3
Ответить
Zzz...
Москва
Дром ау!
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
KuraLexeR
Режим "мерзнуть"
Режим "экономить печку"
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Вот интересно, регулировку зеркал вынесли на центральную торпеду, т.е. я что бы настроить зеркало тянусь немного вправо , при этом сбивается мое положение как при езде, и я тупо не могу настроить зеркала как надо.
Может я не прав? опровергнет кто? На рашн автопроме не ездил, только японки.
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
13
10
Ответить
Windows CE 6.0 - в 2к19 это ФЕЙЛ!!! У самой в приоре стоит мультимедиа, поставила New Menu, ещё можно жить ибо стоковое полное г.
Лучше бы они с Али на андроиде воткнули чё нить, моветонщики фиговы.
29
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
>Комплекс работает на операционной системе Windows CE 6.0

Планерка у директора ВАЗа:
- Так, господа, как будем повышать качество продукции?
- Может, болты протянем?
- Вы уволены! Еще варианты?
- Закупим самые старые планшеты с алиекспресс?
- Бинго!
51
8
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
То Т34 закупают, то Windows CE 6.0., так скоро и до производства лаптей "поднимемся".
Sette/Spike/Jimny/Creta
46
5
Ответить
Александр
sergey 72
Эта шнива в максималке бро! там кондей стоит))))
кондей стоит во всех комплектациях кроме L.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1078
bRUtality
>Комплекс работает на операционной системе Windows CE 6.0

Планерка у директора ВАЗа:
- Так, господа, как будем повышать качество продукции?
- Может, болты протянем?
- Вы уволены! Еще варианты?
- Закупим самые старые планшеты с алиекспресс?
- Бинго!
ВАЗ-то тут при чём вообще? Шнивы другой завод выпускает.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
26
6
Ответить
FunkyPunky
Есть тут программисты? Идея для стартапа - напишем приложуху, чтобы три иконы выводила на этом экране. Отбоя не будет!
57
5
Ответить
FunkyPunky
Есть тут программисты? Идея для стартапа - напишем приложуху, чтобы три иконы выводила на этом экране. Отбоя не будет!
Приложуху писать не нужно. Любой школьник может поменять заставку, нужно просто файл заменить и программу иметь по ковырянию Win CE. Лишь бы у мултимедии был выход в винду, иначе придётся искать прошивку с активированным выходом.
7
1
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
За 2500 с Али можно почти такую же купить с камерой и т.д.
13
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нормально смотрится, даже хорошо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
17
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Смотрится как "не пришей кобыле хвост"
Секта прулеводов.
28
8
Ответить
IVEL
Хабаровск
серьезно? вроде не 1апреля
10
2
Ответить
14547916
Vadim_03
Малковича папой выбрали?
Интересно, кто бы у нас рискнул сыграть действующего патриарха. Можно ведь и оскорбить кого-нибудь ненароком, и присесть.
10
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Стильно, модно,молодежно
12
2
Ответить
Windows CE 6.0, она вышла в 2006 году))) это ж с какого склада нашли залежавшийся мусор? Или кому то за утилизацию хлама платить лень было)))
24
3
Ответить
Это издевательство над машиной и нивоводом, нет бы систему отопления модернизировали, панель новую, нет продолжают паласмаски лепить
20
4
Ответить
Почему они делают такой колхоз в 19 году. А на модуль управления внизу без слез не взглянешь, теперь еще вот это. Сейчас просто можно приборку дисплеем сделать и не городить этот огород. Хочешь шкалы выводи, хочешь радио смотри
10
3
Ответить
Serb18
За 2500 с Али можно почти такую же купить с камерой и т.д.
на Али такого древнего хлама не продают
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Как им это удается? Они эти инновации из военных складов СССР откапывают?
Взять туже мультимедьку. Windows CE 6.0 это продукт 2006 года. Последнее обновление которого было в 2009. А поддержку официально прекратили в 2013.

Тут может быть какой то экономический смысл? Ну только если им за "утилизацию" ненужного хлама доплачивают. Так то сейчас простейшие 4-8 ядерные андроид бюджетки которые SOC "все включено" стоят просто копейки при оптовых закупках - обмазаться можно.
Они это специально делают? Или это обновление запланировали еще в момент выхода оригинальной шнивы в 2002 когда WinCE был актуален? А потом просто 20 лет согласовать не могли?
53
1
Ответить
виктор
Кемерово
Андрей Penza
Машина хорошая. Планшет не очень...
чето в ней гудит при езде ,уши закладывает....
16
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Цуко, страшно представить , что будет , если в шниве подогрев руля появится ))))) это прям +300 тысяч к цене
28
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
AlexVatr
ВАЗ-то тут при чём вообще? Шнивы другой завод выпускает.
Да откуда ему знать это.
8
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
KuraLexeR
Так то это уже цена полноценного внедора Патриота. Если гниют они одинаково, зачем нужна эта балалайка?
810 за шниву, во что они там уверовали, я думал она в районе 600. Мало верую в продажи да еще с такой парнухой.
20
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Нива за 800 чёт перебор, даже с учётом упавшего курса рубля. Совершено ясно кто и зачем берет обычную ниву, тут все понятно. Но вот кто покупатели шеви нивы и главное каковы их побудительные мотивы, это загадка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1078
Sergey
Это издевательство над машиной и нивоводом, нет бы систему отопления модернизировали, панель новую, нет продолжают паласмаски лепить
Чем у нивы плоха система отопления или панель?
Зимой тепло. Летом прохладно.
Комбинация приборов всё, что нужно, отображает. Кнопки нажимаются, лампочки включаются.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
33
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
frasier
Ну нивоводы люди не прихотливые, и этому будут рады
Аха, цене особенно.
18
1
Ответить
AlexVatr
Чем у нивы плоха система отопления или панель?
Зимой тепло. Летом прохладно.
Комбинация приборов всё, что нужно, отображает. Кнопки нажимаются, лампочки включаются.
Тросиковые приводы, которые из каменного века
12
11
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Ёкарный бабай....
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Нива за 800 чёт перебор, даже с учётом упавшего курса рубля. Совершено ясно кто и зачем берет обычную ниву, тут все понятно. Но вот кто покупатели шеви нивы и главное каковы их побудительные мотивы, это загадка
Так же говорили, когда она в топе 700 стоила, ни чего не меняется)) А люди покупают, не дастер же за 1,2 покупать.
15
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AlexVatr
ВАЗ-то тут при чём вообще? Шнивы другой завод выпускает.
Та кони этого не понимают, им все одно)) Недалеким..
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3CT-E
Вот интересно, регулировку зеркал вынесли на центральную торпеду, т.е. я что бы настроить зеркало тянусь немного вправо , при этом сбивается мое положение как при езде, и я тупо не могу настроить зеркала как надо.
Может я не прав? опровергнет кто? На рашн автопроме не ездил, только японки.
Оно там с 2011, Америку ты не открыл, наклонятся не приходится, не ездил, не фантазируй. Тем более зеркала там более чем достаточные.
12
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон
Поменяйте ей дрыгатель, а это мертвому припарка..
На какой и какими затратами, вам 650 дорого, а с двиглом новым прям броситесь покупать?
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
«GM-АвтоВАЗ» интересно, сколь бабла отвалили за этот чудо дизайн? )))))
дополнительная мертвая зона прям по центру стекла, крутое решение - малайцы
Ты в ШНиве то сидел хоть раз? Там даже воздухозаборник у левой стойки не мешает обзору.
13
3
Ответить
леонид четвертак
Маразм крепчает...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Так же говорили, когда она в топе 700 стоила, ни чего не меняется)) А люди покупают, не дастер же за 1,2 покупать.
Можно купить дастер 4*4 с 1.6 в бомжовской комплектации за 820, по оснащению отличаться от нивы не будет, в динамке будет все равно лучше даже с этим движком. По размеру и возможности что-то погрузить сильно выиграет у нивы. Я говорю покупка шнивы бессмысленная, смысл есть в простой ниве за пол лимона
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
26
Ответить
    
Сообщений: 1078
Sergey
Тросиковые приводы, которые из каменного века
Да хоть верёвочные. Свои функции они выполняют, что ещё от них надо?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
22
2
Ответить
732353
дизайн .ну отломи кусочек . плохо ,двойка .дизайн страшный
2
4
Ответить
732353
кнопка аварийки именно возле руля для мгновенного нажатия . ещё задняя панель жк открыта для солнца жарево для деталей . пщай попробуют +50 +60 нагреть
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Можно купить дастер 4*4 с 1.6 в бомжовской комплектации за 820, по оснащению отличаться от нивы не будет, в динамке будет все равно лучше даже с этим движком. По размеру и возможности что-то погрузить...
Купи и расскажи, а то можно-нельзя, вдруг бы так или этак. Дастер уныл, за 829 без кондера? Пустой как барабан? Страшный до ужаса. Где он будет лучше, на асфальте, так за 820 лучше уж Веста СВ, если речь зашла про размер салона и погрузку, а можно и к рапиду присмотрется. А если кондер захочешь в Дастере, купи версию за 921 тысячу и добавь его туда, за деньги понятно же))
Базовая нива аля дастер озвученный тобой, стоит 639 тысяч, я понимаю, вам олигархам 200 тыщ не деньги... Но когда брешешь, хоть оглядывайся.
31
11
Ответить
Снарк
Балашиха
AlexVatr
ВАЗ-то тут при чём вообще? Шнивы другой завод выпускает.
Браво. Первый умный комментарий.
8
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Агонь! +100к к цене.
7
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
ПАЛАСИО
Такая современная мультимедиа подтолкнет вас к покупке Шеви Нивы?
Да +
Нет -
Палата,ты как всегда персидский ковер!))
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Про Вижн,то когда выпустят 4х4? Будем ждать его
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Sergey
Это издевательство над машиной и нивоводом, нет бы систему отопления модернизировали, панель новую, нет продолжают паласмаски лепить
Лучши деревянную .Меньше пластика.Не будет :диоксидов,фенола.Здоровее народ будет
7
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
какая дичь
11
6
Ответить
AlexVatr
Да хоть верёвочные. Свои функции они выполняют, что ещё от них надо?
Вы ремонтировали эти приводы хоть раз?
4
9
Ответить
Александр
Ишим
И вот за эту как бы ее назвать просят 810 т.р 😨😅
11
3
Ответить
10905406
нахрена козе баян
5
2
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
что это за ламповый телевизор?
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
bRUtality
>Комплекс работает на операционной системе Windows CE 6.0

Планерка у директора ВАЗа:
- Так, господа, как будем повышать качество продукции?
- Может, болты протянем?
- Вы уволены! Еще варианты?
- Закупим самые старые планшеты с алиекспресс?
- Бинго!
С учётом того, что такие-же "старые планшеты с алиекспресс" ставят на новые модели, которые в разы дороже, то наши ещё вообще молодцы

ЗЫ: Какое отношение "директор ВАЗа" имеет к Шевроле Нива?
16
 
Ответить
KuraLexeR
Так то это уже цена полноценного внедора Патриота. Если гниют они одинаково, зачем нужна эта балалайка?
Эта машина будет в топе за эти деньги,патриот подобной комплектации примерно на 150-200 дороже. Да и расходы на шниву в целом меньше,тюнинг дешевле.
15
3
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Александр
И вот за эту как бы ее назвать просят 810 т.р 😨😅
назвать ее пакость можно!
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Дедам её надо,покупать.Мягкий ход,в грязи пролезет.Они радуются.Для них, комфортная машина
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Купят деду Крузак ,а потом -жрёт 37 литров.Ну, а что Вы хотели
5
3
Ответить
djoq
Иркутск
Мега фуфло магнитолка
3
4
Ответить
12106746
Маккавеево
Igor Danini
А тем временем в Ватикане...
Из соседней новости про сериал.
1
1
Ответить
efic
Тулун
JohnnyTOUR
а что за кнопка со снежинкой? зимний режим?
Кондей.
 
2
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Трэш....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
1
3
Ответить
иван
Бердск
Почему все так убого то у нас???Безнадежно просто...Мало того что мотор из 50-х лепим на неё(стыд стыдный),теперь прыщь-телевизар прилепили так,что панель не протереть...ну и обзору мешает ведь...Или нет?А стоит хо ро шо...
8
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
AlexVatr
ВАЗ-то тут при чём вообще? Шнивы другой завод выпускает.
Ваз стал нарицательным.
2
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
krogen
На присоске,надо было прилепить
не подсказывай. они пяток мультов освоили пож эту тему
1
1
Ответить
Москва
у Ниссана горбик точь такой же - и никто не рыдал. К тому же - у ниссановского горбика нет даже навигации, просто очень ограниченное информационное табло с необязательной информацией
Ну почему ж так, хлопцы? как своё-так рыдания, как заграничное - на коленях ползаете пред ним, целуя землю. Что за болезнь такая?
26
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
виктор
чето в ней гудит при езде ,уши закладывает....
Зато по направлениям прекрасно едет. А так-то можно шумку сделать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Можно купить дастер 4*4 с 1.6 в бомжовской комплектации за 820, по оснащению отличаться от нивы не будет, в динамке будет все равно лучше даже с этим движком. По размеру и возможности что-то погрузить...
Не сравнимые авто.
На Шниве можно грязь часами месить, на Дастере с этим могут быть проблемы. Ну и посадка в Шниве очень высокая. И салон широкий, в отличие от Дастера.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
krogen
Дедам её надо,покупать.Мягкий ход,в грязи пролезет.Они радуются.Для них, комфортная машина
У меня сейчас Спотрейдж и Веста СВ. Скучаю по Шниве...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
иван
Бердск
Т Д
у Ниссана горбик точь такой же - и никто не рыдал. К тому же - у ниссановского горбика нет даже навигации, просто очень ограниченное информационное табло с необязательной информацией Ну почему ж так,...
ну ниссан ребята не из "этой жизни"одна панель на мурано чего стоит))),но приглядитесь,не так как на шниве,ну не так,и двс тоже не такое ретро...или такое?
2
1
Ответить
1836055
Волжский
Т Д
у Ниссана горбик точь такой же - и никто не рыдал. К тому же - у ниссановского горбика нет даже навигации, просто очень ограниченное информационное табло с необязательной информацией Ну почему ж так,...
Потому что дизайн совсем другой, разве это не видно? Шнива со своей древней панелью и дисплеем, который буд то приклеиле ни как не гармонирует
4
3
Ответить
бмв
Новосибирск
KuraLexeR
Так то это уже цена полноценного внедора Патриота. Если гниют они одинаково, зачем нужна эта балалайка?
ну до патрика ей далеко
1
8
Ответить
FunkyPunky
Анна Битардова
Приложуху писать не нужно. Любой школьник может поменять заставку, нужно просто файл заменить и программу иметь по ковырянию Win CE. Лишь бы у мултимедии был выход в винду, иначе придётся искать прошивку с активированным выходом.
Спасибо за развернутый ответ! ))))
2
1
Ответить
KDJ
Артём
Зачем так париться, в это г-но можно было просто навигатор на стекло прилепить, и заявить как штатное TVNavi оборудование.
11
4
Ответить
796678
Курган
Срублено топором для людей русских.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2663
Так сколько будет стоить отдельно этот комплект?))) Раз заявили что можно будет на старые авто поставить....Вангую что тысяч 30, не меньше.
Маржа выше чем на самом авто.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
AndreyG123
Так же говорили, когда она в топе 700 стоила, ни чего не меняется)) А люди покупают, не дастер же за 1,2 покупать.
По итогам 2018 года новых дастеров в РФ было продано 40.000+. Обычных нив 33.000, а шнив 29.000 (по продажам между капьюром и октахой). Так что про "не дастер же" не надо рассказывать )
1
6
Ответить
Сергей
Курск
Вид сзади
30
2
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Сказать удивлен - не сказать ничего, я в полном недоумении...
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
7
2
Ответить
Москва
Антон
Поменяйте ей дрыгатель, а это мертвому припарка..
когда у меня была "новая безпробежная"(т.е. из Японии только что 10-летняя) Ниссан -Санни, с АКПП и дв 1.6 105 л/с, то меня на трассе Питер-Москва, на скорости 140 обошла такая Шнива без номеров (новая, гнал из салона домой мужик). ПУсть у него 140 был предел (тогда еще камер не было), но у моей Саньки предел был 138. И как я ни скрежетал зубами-догнать не смог. Но у меня т о легковушка, а у него -внедор, которому по определению скорость не нужна. Так в чём правда, брат? и почему никто не ругает прули за слабые движки?
20
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Вот если бы сегодня утром не увидел этот Мерседес, тоже наверное негодовал-бы по поводу дизайна.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
21
6
Ответить
Москва
Сергей
Вид сзади
на мой взгляд - вполне эстетично и свою функцию выполняет!
если не страдать излишним перфекционизмом-психика не пострадает
15
5
Ответить
wds777
Тюмень
Стыдоба
6
6
Ответить
  
Сообщений: 392
Писали же,что это фейк,типа будет новая панель из литого пластика....
2
2
Ответить
Свиридов Константин
Волчиха
AntonyEngineer
Прошу, скажите, что это фотошоп)))
это сериал в европе
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Павел Юркин
Эта машина будет в топе за эти деньги,патриот подобной комплектации примерно на 150-200 дороже. Да и расходы на шниву в целом меньше,тюнинг дешевле.
В "такой" комплектации??? Вы это серьезно? Что там в этой комплектации такого невероятного на 800 кусков? Windows CE 6.0 из прошлого века стоит того, чтобы отдать столько денег?
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Кнопки от 14ки убрали уже бы, не позорились... И мотор 1.7 с жалкими 80ю вялых пони. Была такая в семье Шнива, после 80 км/ч будто боинг идёт на взлет.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
10
6
Ответить
 
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 7782
Зачем там мультимедийная система, если изи-за воя коробки не слышно ничего?
Мой отзыв: Honda Integra 1999
8
5
Ответить
Москва
А.В.
Писали же,что это фейк,типа будет новая панель из литого пластика....
1 апреля приближается, тренируются
 
 
Ответить
Москва
Tol333
Зачем там мультимедийная система, если изи-за воя коробки не слышно ничего?
чтобы не было воя коробки
4
 
Ответить
14904905
Все решено.Продаю аут бегу за шнивой.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Sergey
Вы ремонтировали эти приводы хоть раз?
Нет, и не собираюсь. Я не слесарь.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
9
 
Ответить
1579904
Бывают дома со встроенно-пристроенным паркингом. Напомнило эту формулировку - ШНива со встроенно-пристроенной мультимедиасистемой.
3
 
Ответить
Антон
Севастополь
Т Д
когда у меня была "новая безпробежная"(т.е. из Японии только что 10-летняя) Ниссан -Санни, с АКПП и дв 1.6 105 л/с, то меня на трассе Питер-Москва, на скорости 140 обошла такая Шнива без номеров...
В чем правда? Каждый старт со светофора это насилие над машиной и собственной психикой. Снег, песок и не хватает даже первой пониженной, в общем не рассказывайте мне - я реальный владелец продавший Шниву.
6
16
Ответить
Людмила Николаевна
Тюмень
Все классно и хорошо, но почему такое издевательство!? сделайте салон приятнее, что бы он по уровню был красивым хотя бы как у солярис или рио. Мне нива нравится, по различным характеристикам, но такой убогий салон это ппц полный. и эта самая мультимедиа ничего глобального не решит, салон убогий и этот экранчик не спасет ситуацию. Печалька...
7
5
Ответить
  
Сообщений: 392
Т Д
1 апреля приближается, тренируются
))))))))
1
 
Ответить
Duhman
Чита
KuraLexeR
О, Боже!
Ламповая
1
1
Ответить
Duhman
Чита
uj,kby
Цуко, страшно представить , что будет , если в шниве подогрев руля появится ))))) это прям +300 тысяч к цене
Рядом будет висеть огнетушитель
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ДpyG
братья Земляне, это фантастический прорыв!
ВОт!
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Сергей Петровича
Те немногие кто таксует на шниве предпочли бы тач на Андроиде и выходом в инет а никак не ВыньСе
Ну по сути там интегрирована только рамка этого планшета,так что если заморочиться,можно и на андроид поменять. Другое дело,что выглядит это как седло на корове. Могли бы уже ради такого и на пресс-форму разориться.
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Она цветная! Уму не постижимо!
3
1
Ответить
SOLNCE
Т Д
у Ниссана горбик точь такой же - и никто не рыдал. К тому же - у ниссановского горбика нет даже навигации, просто очень ограниченное информационное табло с необязательной информацией Ну почему ж так,...
это и есть заграничное!!! Посмотри, хлопец, сколько расия имеет акций завода Автоаз и все поймешь! Все продано давно заграничным и все проср...но!
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Or1s
По итогам 2018 года новых дастеров в РФ было продано 40.000+. Обычных нив 33.000, а шнив 29.000 (по продажам между капьюром и октахой). Так что про "не дастер же" не надо рассказывать )
Вот это отрыв, только тут другая проблема, продажи дастера не растут, а падают. Полностью вытеснить, как пророчили, вытеснить шниву с рынка он не смог.
3
 
Ответить
Москва
Антон
В чем правда? Каждый старт со светофора это насилие над машиной и собственной психикой. Снег, песок и не хватает даже первой пониженной, в общем не рассказывайте мне - я реальный владелец продавший Шниву.
Антон, я же ясно написал - не мог догнать её на трассе Питер-Москва. А там нет "каждый старт со светофора", там набрал скорость идешь. И вот она набрала 140 и идет. А Ниссанчик мой - ну почти 140, почти, но как только подъемчик небольшой затяжной- всё, 135 и никак больше, педаль в пол... а Нива удаляется. Вот смешно то было. Мы на заправке с ним заговорили, он на Москву шел, а я впервые по этой дороге-договорились, что пристроюсь за ним, я люблю так, за ориентиром ехать, да скрывшись за кем то от встречных камикадзе. Пытался держаться вовсю за ним-и отстал быстро. И ему пофик -я же посторонний. В общем, я был впечатлён. 140 км, с бОльшей чем у Санни парусностью и движком 80 л/с. Скорее всего, русские лошади покрепче японских, понастоящее. Ну и АКПП у Саньки съедал часть
7
4
Ответить
Москва
Людмила Николаевна
Все классно и хорошо, но почему такое издевательство!? сделайте салон приятнее, что бы он по уровню был красивым хотя бы как у солярис или рио. Мне нива нравится, по различным характеристикам, но такой...
чем он убогий то??? посмотрите салон какого нибудь Дефендера, или Сузуки Джимни - там более спартански и дешево. Видимо, вся "боль" в том, что линия приборки полукругом, как в моде 80-х, хочется более квадратную? тогда будет "модный", "красивый"? а если завтра БМВ новые начнут делать торпедо приборки такими же полукруглыми? "мода" же такая коварная, "новое-всё хорошо забытое старое", вот и РАВ-4 новый делает приборки в стиле 80-х. По мне, так удобная эргономика и общий комфорт - важнее
9
1
Ответить
Москва
SOLNCE
это и есть заграничное!!! Посмотри, хлопец, сколько расия имеет акций завода Автоаз и все поймешь! Все продано давно заграничным и все проср...но!
мольбами дромо-новаторов
1
1
Ответить
12592829
Хрень какая то))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 416
На самом деле мультимедиа по возможностям очень неплохая. Windows 6.0 CE хоть и морально устарела, но на нее можно прикрутить любой интерфейс и графику, плюс поддержка просмотра видео, поддержка FLAC, поддержка флешек 64 Гб!. И это на Шевроле Круз 2013 года.
У меня mazda cx-5 2019 года и мультимедиа крайне ограниченная. Видео не посмотреть, flac/aac не читает, android auto имеет кучу ограничений. Хотя работа с меню и файлами удобнее.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Duhman
Рядом будет висеть огнетушитель
))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
ахахахахахааа!!!
с таким президентом и враги не нужны
2
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Сергей
«GM-АвтоВАЗ» интересно, сколь бабла отвалили за этот чудо дизайн? )))))
дополнительная мертвая зона прям по центру стекла, крутое решение - малайцы
она чуть выше руля, какого ты роста, что для тебя это мертвая зона?
9
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Очень любопытно узнать стоимость комплекта для установки в свое авто.
5
1
Ответить
Sever3
Тьфу ты!!!...
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Igor Pokhabov
Почему они делают такой колхоз в 19 году. А на модуль управления внизу без слез не взглянешь, теперь еще вот это. Сейчас просто можно приборку дисплеем сделать и не городить этот огород. Хочешь шкалы выводи, хочешь радио смотри
По тому же , почему и АКПП досих пор нет в 19 году.. На дне лежит ватоваз , технологическом
5
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Т Д
Антон, я же ясно написал - не мог догнать её на трассе Питер-Москва. А там нет "каждый старт со светофора", там набрал скорость идешь. И вот она набрала 140 и идет. А Ниссанчик мой - ну почти...
Ты пустозвон просто , вот и весь секрет
1
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Т Д
когда у меня была "новая безпробежная"(т.е. из Японии только что 10-летняя) Ниссан -Санни, с АКПП и дв 1.6 105 л/с, то меня на трассе Питер-Москва, на скорости 140 обошла такая Шнива без номеров...
Слыш , звенящее в пустоте , это на какой такой Санни из Японии 1.6 ставили ?
1
8
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
3CT-E
Вот интересно, регулировку зеркал вынесли на центральную торпеду, т.е. я что бы настроить зеркало тянусь немного вправо , при этом сбивается мое положение как при езде, и я тупо не могу настроить зеркала как надо.
Может я не прав? опровергнет кто? На рашн автопроме не ездил, только японки.
Регулировка зеркал, высоты сидения, руля производится ДО начала движения.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
6
 
Ответить
Ruslan
Igor Danini
Нет. Фото реальное)))
Это съёмки фильма
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alexxnhk Qqwe
Ты пустозвон просто , вот и весь секрет
Особенно если учесть,что у нивы, по данным с дрома, максимальная скорость 142 км.ч.
 
 
Ответить
Москва
Alexxnhk Qqwe
Слыш , звенящее в пустоте , это на какой такой Санни из Японии 1.6 ставили ?
я понимаю, что весна началась и психически больные животные активизировались, но ты, больное, сходи сначала в психиатрический диспансер-подлечись, затем сходи на курсы воспитания (правда, тебе уже, судя по всему - не поможет), а то видно, что , кроме психического заболевани я-там еще и отсутствие воспитания в диагнозе... а вот потом уже приходи и обсудим линейку двигателей Ниссан. А так то-да, двс 105 л/с (что я запомнил точно, ибо было интересно, почему европейские варианты на альмерки и саньки ставят 90 и 98 сил, а на японки 105, хот машина одна. В японском 105 л/с, двиг 1.5, роли не играет особо, 1.5 или 1.6, сил то все равно 105 - это для характеристики разгона важнее. Но как психически больное животное-ты можешь ликовать, что заметил 1.6 вместо 1.5 (прошло много лет, я не могу помнить все мои машины до последней цифири) , но это не извиняет твоего ублюдочного стиля общения. В общем - иди за таблеточками и на перевоспитание.
12
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
А скоро выйдет новая версия - Sahara Edition с тонировкой под 95% задних стёкол и стильной полосой вверху лобового стекла толщиной 20 см с надписью Niva 4x4. А также уникальным отличием будет резина Cordiant A/T с выделенными белыми буковками.

А подшипники регулируйте, и ставьте сами свои диоды в габариты - плавятся они у них видите ли!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Не сравнимые авто.
На Шниве можно грязь часами месить, на Дастере с этим могут быть проблемы. Ну и посадка в Шниве очень высокая. И салон широкий, в отличие от Дастера.
Для грязи традиционная Нива есть, зачем переплачивать за другую будку на этих же агрегатах, если авто берётся чисто в утилитарных целях?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
9
Ответить
7386144
Тула
позор!
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Купи и расскажи, а то можно-нельзя, вдруг бы так или этак. Дастер уныл, за 829 без кондера? Пустой как барабан? Страшный до ужаса. Где он будет лучше, на асфальте, так за 820 лучше уж Веста СВ, если речь...
В шниве чёт подушку пассажира не нашёл даже в ценнике 739 тысяч. За исключением кондера максималка шнивы сильно беднее в оснащении дастера за 820. И речь не о том, что шнива равна в цене дастеру, а о том, что круглая будка на ниве категорически не стоит переплаты за неё. Если человек вываливает 700 с лишним за шниву типа доплачивая за комфорт, то логично уж докредитоваться и взять дастер, в нем хоть можно уже вести речь о какой-то более менее нормальной езде по дорогам и трассе что важно т.к. покупатели нив люди из посёлков и маленьких городков в первую очередь. А если денег в обрез и нужно чисто проходимое авто, то есть простая Нива. Почему и пишу, что категория покупателей шнивы одна из самых загадочных в стране
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
bRUtality
>Комплекс работает на операционной системе Windows CE 6.0

Планерка у директора ВАЗа:
- Так, господа, как будем повышать качество продукции?
- Может, болты протянем?
- Вы уволены! Еще варианты?
- Закупим самые старые планшеты с алиекспресс?
- Бинго!
сколько слабо умных подтвердили
свой статус, машину не на Вазе собирают
3
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Я видел это в реале, это полный ахтунг, насчет мультимедии, еще там что бы навигация работала надо карточку докупать за 2 тысячи, со стороны лобового стекла на 3 самореза крепится под крестовую отвертку и зазоры жесть. это просто пздц!!!! это россия, цену на авто подняли, но при этом убрали нормальную запалску на литом диске, даже шильдики оффроад не клеют там просто площадка под наклейку,кожух кстати от запаски тоже убрали, и там тупо кастрюля, и подогрев лба убрали, сделав его досупным в самой максималке тока.... господи
Правда брат, только правда.
4
3
Ответить
Денис
Полысаево
Движок мощнее лучше бы поставили и что-нибудь уже бы сделали с карданом, чтобы не долбил...
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
как тебе такое, Илон Маск? (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
4
Ответить
Пауло Сантьяго
Челябинск
KuraLexeR
Режим "мерзнуть"
кондер ))
 
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
один вопрос - нахрена???)
1
3
Ответить
Иван
Ижевск
Прорыв века,наконец!!!
1
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Т Д
я понимаю, что весна началась и психически больные животные активизировались, но ты, больное, сходи сначала в психиатрический диспансер-подлечись, затем сходи на курсы воспитания (правда, тебе уже, судя...
Бугагага... Че пустозвон , за живое тебя задели да ?? Усомнились в твоих гнилых словах??, тото и оно мразь , ты когда врешь , хотя бы проверяй детали своего голдежа ..
А за воспитание и психическое здоровье ты на зеркало не пиняй коль рожа крива ..
 
10
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
3CT-E
Вот интересно, регулировку зеркал вынесли на центральную торпеду, т.е. я что бы настроить зеркало тянусь немного вправо , при этом сбивается мое положение как при езде, и я тупо не могу настроить зеркала как надо.
Может я не прав? опровергнет кто? На рашн автопроме не ездил, только японки.
человек ростом 1.7м никуда не тянется, достает до всех кнопок
1
2
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Т Д
когда у меня была "новая безпробежная"(т.е. из Японии только что 10-летняя) Ниссан -Санни, с АКПП и дв 1.6 105 л/с, то меня на трассе Питер-Москва, на скорости 140 обошла такая Шнива без номеров...
Мёртвый твой нисцан был. 180 он легко бежит
1
6
Ответить
Дром, что в итоге ? На сколько подорожала машина ?
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Чего только не придумают, лишь бы нормальный мотор не делать
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
3
1
Ответить
Kostantin Ivanov
Опция хорошая но не первоочередная.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
В шниве чёт подушку пассажира не нашёл даже в ценнике 739 тысяч. За исключением кондера максималка шнивы сильно беднее в оснащении дастера за 820. И речь не о том, что шнива равна в цене дастеру, а о том,...
Ты в жесткое то сидел? А в ШНиве? Дастер узкий как хз чё, он для
2
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
будто очередная онкологическая опухоль на без того ужасном теле, фу, колхоз
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5114
Даже в старой девятке за двадцать лет выпуска сменилось минимум три панели приборов - "низкая", "высокая" и "пятнадцатая". В суперконсервативной волге - тоже три "24я", "55" или "3102" и "ослобык". В газели - тоже уже три разных панели побывало. В ниве за сорок лет - две, причем обе приличные. А вот в шниве - как поставили сразу обмылок в стиле нексии, так и продолжают его дальше уродовать! Патриот новый в этом плане просто идеал.
3
9
Ответить
Sergey
subaru
Даже в старой девятке за двадцать лет выпуска сменилось минимум три панели приборов - "низкая", "высокая" и "пятнадцатая". В суперконсервативной волге - тоже три "24я",...
И все поколения приборок были г@$ном. В шниве нормальная мягкая полиуретановая приборка. Не скрипит не дребезжит, изолирует звук от моторного отсека. Тут писали про рестайлинг шнивы и новую пластиковую панель, вангую что будет дребезжащий барабан. Целевая аудитория этого автомобиля это тем кому надо ехать, а не шашечки.
13
1
Ответить
ХуанКарлос
если б новость опубликовали сегодня, то я понял бы......
 
3
Ответить
Москва
Дмитрий
Мёртвый твой нисцан был. 180 он легко бежит
вряд ли. В контейнере из Японии в Финляндию пришло 2 шт (так дешевле доставка) мы их гнали одновременно два. Оба 140 максимум по прямой трассе.
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Ну все, надо брать. Телек впендюрили. Дизайн от Василия Задова - само то. Надо брать. Я то думал за лям прикуплю себе японца свежего, а тут На тебе, Шнива планшет дарит. Надо брать...
 
3
Ответить
Макс
Новокузнецк
Сергей
«GM-АвтоВАЗ» интересно, сколь бабла отвалили за этот чудо дизайн? )))))
дополнительная мертвая зона прям по центру стекла, крутое решение - малайцы
У меня такое ощущение,всё что НЕ принимает остальной мир,находит применение в России..
 
 
Ответить
Евгений
Абакан
KuraLexeR
О, Боже!
За чтооооо??????????????????????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Sergey .
И все поколения приборок были г@$ном. В шниве нормальная мягкая полиуретановая приборка. Не скрипит не дребезжит, изолирует звук от моторного отсека. Тут писали про рестайлинг шнивы и новую пластиковую...
поддерживаю вас! Тут 98 % комментаторов шниву близко то не видели а тем более проехать в ней , её возможности ощутить. Магнитолка конечно прошлый век и дизайн не скажешь что вписалась... Но может кто то и рад будет
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
8
 
Ответить
Никита
Иркутск
А кнопки управления на руль так и не вывели. Конечно, это далеко не самое главное в автомобиле, но в Шниве магнитола действительно очень неудобно расположена и дублирование управления на рулевом колесе решило бы эту проблему кардинально.
2
 
Ответить
Йцукенг
Ставрополь
Это обновление как то связано с переходом на цифровое ТВ вещание?
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Может еще одна 01.04 шутка...
 
 
Ответить
Епифаний
Томск
Млин.. лучше бы они движок 2.5 на 150 лошадок представили..
 
1
Ответить
Епифаний
Томск
XPEH
В шниве чёт подушку пассажира не нашёл даже в ценнике 739 тысяч. За исключением кондера максималка шнивы сильно беднее в оснащении дастера за 820. И речь не о том, что шнива равна в цене дастеру, а о том,...
Шнива от дастера и нивы обычной шибко отличается и нет ничего загадочного в ее покупателях.
По сравнению с дастером - у шнивы гораздо мягче ход, выше проходимость, салон удобнее (тут имхо, возможно мне с моими габаритами просто удобнее), хуже сборка и качество отдельных запчастей, но они доступнее, ну и движок дохлый.
По сравнению с обычной нивой - небо и земля. Удобный салон на пять взрослых человек, отлично держит дорогу на предельных для себя скоростях (на моей 140 (по спидометру)- нормальный крейсерский ход не ощущается (понятно что цифра не заоблочная, но попробуйте проехаться на ниве обычной - почувствуйте разницу).
В принципе, шнива - первый околороссийский автомобиль, из обкатанных мной, который можно назвать автомобилем а не не его пародией, покупаемой только от недостатка денег, как единственная машина на зиму в нечищенном (слава мэру) городе - самое оно (крузак наверное бодрее, но с..ка я на него не накопил).
8
 
Ответить
Sergey
Никита
А кнопки управления на руль так и не вывели. Конечно, это далеко не самое главное в автомобиле, но в Шниве магнитола действительно очень неудобно расположена и дублирование управления на рулевом колесе решило бы эту проблему кардинально.
Вот тут плюсую. Самое интересное, что руль на шниве от опеля корса (унификация gm) только отличается на один шлиц, и поставить напрямую не получится. Народ берет блок кнопок от корсы и колхозит вместо резиновых заглушек шнивы.
3
 
Ответить
вот так будет со стороны смотреться
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Ты в жесткое то сидел? А в ШНиве? Дастер узкий как хз чё, он для
Сидел, сзади в обоих сидеть совсем плохо, спереди в дастере менее неудобно, чем в шниве. У дастера плюсом ещё есть пусть маленький но все же багажник. По ширине обе машины узкие довольно, ну так это В класс старых поколений, чего тут чудес ожидать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Епифаний
Шнива от дастера и нивы обычной шибко отличается и нет ничего загадочного в ее покупателях. По сравнению с дастером - у шнивы гораздо мягче ход, выше проходимость, салон удобнее (тут имхо, возможно мне...
На чёт 140 на шниве это слишком смело, да и выжимать надо из неё такую прыть, на разгон машина очень тяжела. Дастер нормально идёт 120 по трассе остаётся управляемым на этой скорости. По проходимости конечно нет смысла сравнивать Нива маленький внедорожник, дастер просто кросс для разбитых гравиек, можно приличные ухабы пройти по сухому, не более
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Сидел, сзади в обоих сидеть совсем плохо, спереди в дастере менее неудобно, чем в шниве. У дастера плюсом ещё есть пусть маленький но все же багажник. По ширине обе машины узкие довольно, ну так это В класс старых поколений, чего тут чудес ожидать
ШНива шире дастера по салону, основной плюс дастера - багажник побольше, в остальном плюсов минимум, к ним я бы отнес только дизель и наличие ЕСП в топ комплектациях, но и в том и в другом случае, цена уходит за миллион, не на одну сотню.
Поэтому ШНива и Дастер машина для любителя. не более того.
3
 
Ответить
Епифаний
Томск
XPEH
На чёт 140 на шниве это слишком смело, да и выжимать надо из неё такую прыть, на разгон машина очень тяжела. Дастер нормально идёт 120 по трассе остаётся управляемым на этой скорости. По проходимости конечно...
Имею предположение, что 120 на спидометре дастера и 140 на спидометре шнивы по ЖПС выглядят одинаково, особенно, учитывая, что заводская максималка у шнивы как раз 140, а я в поездках движок не насилую до достижения этой скорости (на спидометре), выходит в районе 3.5К оборотов.
На разгон - да, тяжела, в обгонах приходится быть аккуратным, но когда на крейсерскую скорость выходит (по прошествии многих секунд) поддерживает ее легко и, что удивительно, сохраняет управляемость на уровне бюджетных иномарок на аналогичной скорости, т.е. лучше чем более низкие и прогрессивные переднеприводные тазики.
1
 
Ответить
11525983
Be.c.k Brblz
Стыдно за американцев из GM, стыдно. Американский автопром катится в пропасть с такими новостями
Вы правы уважаемый,живой пример-уход FORD российского авторынка-прощальная акция-купи форда не за дорого!
Китай займет их место-достойно!
1
 
Ответить