Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В GM прокомментировали китайский клон Корветта C1

В GM прокомментировали китайский клон Корветта C1

05 Октября 2020 | 6432 просмотра

В сентябре на автосалоне в Пекине китайский стартап Songsan Motors представил модель SS Dolphin, которая копирует стиль легендарного Chevrolet Corvette C1 образца 1958 года. Теперь в General Motors прокомментировали создание нелегальной реплики.

Западные автопроизводители, как правило, внимательно относятся к своей интеллектуальной собственности и пытаются засудить авторов незаконных копий. К примеру, Jaguar Land Rover много лет судился с Landwind за клон Range Rover Evoque. В конечном счете компания выиграла это дело: районный суд Пекина приказал материнской компании Landwind прекратить производство и продажи, а также выплатить компенсацию.

Однако на этот раз правообладатель подошел к проблеме с философской точки зрения. «Они не используют какие-либо из наших товарных знаков или логотипов, а дизайн не идентичен C1», — заявил старший менеджер Chevrolet по связям с общественностью Кевин Келли (Kevin Kelly) в ответ на запрос Carscoops.

На самом деле с последним тезисом сложно не согласиться. SS Dolphin на 300 мм длиннее, у него другие пропорции и формы, а в салоне установлены большие дисплеи. В то же время сложно не заметить, что китайская новинка обыгрывает именно дизайн классического Corvette.

SS Dolphin построен на базе самодельного шасси с каркасно-панельным кузовом, где несущая «клетка» сварена из стальных труб, а внешние панели отформованы из композитов. Автомобиль получил гибридную силовую установку (предположительно от BYD): 1,5-литровый турбомотор сочетается с электродвигателем и батареей на 16 кВт*ч. Время разгона составляет 4,9 секунды, запас хода в полностью электрическом режиме — около 100 км.

Клон Корветта планируют продавать по цене 590 000 юаней (=6,8 млн рублей).

Копия...
...и неповторимый оригинал
 
SS Dolphin
SS Dolphin
 
SS Dolphin
SS Dolphin
 
SS Dolphin
SS Dolphin
 
SS Dolphin
SS Dolphin
 
SS Dolphin
 

Комментарии

Андрей
Омск
Сочная девица на фото)
37
85
Ответить
Роман
Красноярск
Да девушка на китаянку не похожа
60
2
Ответить
  
Сообщений: 13345
Не потеряли лицо американцы
Продам уши от мертвого осла.
21
10
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Разумный ответ! Зачем устраивать "цирк" и доказывать что это твой дизайн, если им не пользуешься и не планируешь пользоваться?
42
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Роман
Да девушка на китаянку не похожа
похоже переделала личико))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
27
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3481
Андрей
Сочная девица на фото)
Больше на молодца похожа.
Я проголосовал не за того...
65
14
Ответить
Редактор Сайта
Как сказал представитель одной компании, выпускающей очень дорогие представительские автомобили.... Кому нужен оригинал, знают где его приобрести.
69
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Вообще разные машины.
26
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Лучше девахи не было???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Девица реплика тоже? Или оригинал? А в комплект она входит? Или опция?
21
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
И чинится на коленке,у девахи мазут на левой ноге не отмылся 🤨🤗
18
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Андрей
Сочная девица на фото)
Транс какой-то, фу(
20
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Роман
Да девушка на китаянку не похожа
Это руська, полно таких видел танцующих, стоящих на выставках и тд
4
20
Ответить
Иван
Новосибирск
Что там ещё в курилках GM обсуждают?
 
7
Ответить
Сергей Иванов
У девушки пятно на коленке:)
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
В профиль машинка че-то ваще не фонтан.... пропорции прям шлак
17
2
Ответить
Андрей Щуров
Оригинальный автомобиль - просто СЕКС!
Во что превратился автомобильный дизайн за последние 60 лет???
За что нам это унылое г.вно? Чем мы так провинились? Все эти рубленые формы, бесчисленные экраны, все эти светодиодные полоски, огромные передние свесы как у автобусов, задние фонари которые с каждым поколение всё хуже и хуже, и главное - КРОССОВЕРЫ! Они - вылезли прямиком из Ада! А купе-кроссоверы - те вылезли из адского сортира, куда гадит сам Сатана!
34
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16315
Это примерно как Волгу 21, как только не копируют ее стиль.
1
5
Ответить
Александр
Омск
Это сто процентов транс, мужики расходимся!
12
3
Ответить
Москва
Роман
Да девушка на китаянку не похожа
это китаиская копия казашки
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
Александр
Это сто процентов транс, мужики расходимся!
- Что. что это у вас там?
- Фото красивой женщины.
- Ну-ка, дайте посмотреть ... Да это же портрет русского ученого М.В.Ломоносова!
- Портрет Ломоносова? Точно? Ну, не знаю... а мне нравится.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
10
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Андрей Щуров
Оригинальный автомобиль - просто СЕКС! Во что превратился автомобильный дизайн за последние 60 лет??? За что нам это унылое г.вно? Чем мы так провинились? Все эти рубленые формы, бесчисленные экраны,...
Каждому индивидуальный дизайн и всё за копейки???!!!!!
 
2
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Роман
Да девушка на китаянку не похожа
Похожа на ээ.. девушку из Тайланда
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Сочная девица на фото)
...
это ж как в Омске мужики та оголодали.........
12
3
Ответить
Леонид
Симферополь
Plaam-2
Это руська, полно таких видел танцующих, стоящих на выставках и тд
Не коверкай назва
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Кипер
Девица реплика тоже? Или оригинал? А в комплект она входит? Или опция?
Доступна для заказа на Алиэкспресс.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3377
Роман
Да девушка на китаянку не похожа
не факт, что это вообще девушка :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Plaam-2
Это руська, полно таких видел танцующих, стоящих на выставках и тд
Сам то д авно китайцем стал? Быдло.
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Долго всматривался в фотографии, а потом понял в чем принципиальная разница, и почему американцы даже в суд подавать не стали.

Корвет - это пантера перед прыжком. Стремительный силуэт, напряженные "мышцы", хищный образ. Зверь, одним словом.
А у китайцев получилась корова. Натурально, бесформенно-тучное туловище - пухлое, прямое, грузное.

Короче, "грешно смеяться над убогими" - подумали в General Motors, но в слух просто сказали, что в суд не пойдут. =)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
24
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Андрей
Сочная девица на фото)
Видать в ваших краях совсем с девками тяжко. Сочувствую.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
6
2
Ответить
19303998
Да вполне нормальная тетка, че накинулись....
4
2
Ответить
zogar-zag
Роман
Да девушка на китаянку не похожа
Она похожа на тайского трансвестита.
2
2
Ответить
zogar-zag
Андрей Щуров
Оригинальный автомобиль - просто СЕКС! Во что превратился автомобильный дизайн за последние 60 лет??? За что нам это унылое г.вно? Чем мы так провинились? Все эти рубленые формы, бесчисленные экраны,...
Чувак, кроссоверы это обычные машины середины прошлого века (по величине дорожного просвета), а насчёт свистоперделок согласен.
2
 
Ответить
777
Омск
надо было передние арки с колесами ближе к носу машины передвинуть
1
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
А не могу, у Китайцев ещё походу какая то Эпидемия. Что они там курят?) Цена 590 000 юаней в рублях это 6,8 млн рублей, наверняка за эти деньги у них же там можно, что то лучше приобрести чем это *чудо*
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Кипер
Девица реплика тоже? Или оригинал? А в комплект она входит? Или опция?
Опция с почасовой оплатой. В лизинг ;))
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Андрей Щуров
Оригинальный автомобиль - просто СЕКС! Во что превратился автомобильный дизайн за последние 60 лет??? За что нам это унылое г.вно? Чем мы так провинились? Все эти рубленые формы, бесчисленные экраны,...
Нас пугали будущим, оно наступило - и оно действительно такое гэ...
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Роман
Да девушка на китаянку не похожа
пластическая хирургия. они же кумарят по европейскому разрезу глаз
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Андрей
Сочная девица на фото)
лучше бы её не было.
закрывает машину.
это не рекламный постер борделя. или?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Андрей Щуров
zogar-zag
Чувак, кроссоверы это обычные машины середины прошлого века (по величине дорожного просвета), а насчёт свистоперделок согласен.
Да, был у меня Опель Омега, просвет был явно больше, чем у большинства нынешних кроссовков. Сейчас Куорис, но омеговский просвет у него только в верхнем положении пневмоподвески. Если что - я бы с огромным удовольствием водил американский седан или купе/родстер из 60-х. Только новый, чтобы не искать любую запчасть по аукционам для коллекционеров. Безопасность, скажете? Простите, но ЛЮБОЙ автомобиль в 100500 раз безопаснее ЛЮБОГО мотоцикла, но на мото как ездил народ, так и ездит. Я в том числе :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Ну вы тут совсем оголодали - обсуждать гирлу, когда можно нормально поругаться за автомобиль :-D

Мне вот скажем, китайская поделка в своём роде даже и нравится - это конечно вообще не то, что оригинал, хотя и эксплуатирует его образ во все щели, но вполне симпатичная "вариация на тему" с откровенным уходом от спортивности к вальяжности.
В первую очередь, мне импонирует сама тема использования классических образов в автодизайне.
 
 
Ответить