Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»

«GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»

23 Января 2019 | 31737 просмотров
Цены на модель серьезно выросли.
Цены на модель серьезно выросли.

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» запустило продажи модернизированной версии внедорожника Chevrolet Niva — ее производят в соответствии с полученным в декабре 2018 года новым Одобрением типа транспортного средства (ОТТС) на модель. Документ рассчитан на три года, он позволяет предприятию выпускать внедорожник до 21 декабря 2021 года.

Chevrolet Niva теперь в обязательном порядке оснащается подушкой безопасности водителя, системой ABS, преднатяжителями ремней безопасности, улучшенной шумоизоляцией, а также системой ЭРА-ГЛОНАСС, кнопки вызова которой расположены на потолке возле плафона. Все это привело к тому, что в базовой комплектации L машина подорожала с 639 000 до 680 000 рублей (+41 000 рублей). Более дорогая комплектация LC, которая может похвастаться затонированными задними стеклами и кондиционером, теперь продается по цене от 764 000 рублей — на 37 000 рублей дороже. Машина в самой дорогой комплектации GLC теперь оценивается в 799 000 рублей, что на 23 500 рублей превышает стоимость внедорожника до модернизации. Что касается модификаций GL и LE+, то они из прайс-листа исчезли вовсе.

Технической стороны модернизация никак не коснулась — модель по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором ВАЗ мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом, понижающим рядом и возможностью блокировки межосевого дифференциала.

Конкурент Chevrolet Niva — Renault Duster — можно купить по цене от 820 000 рублей, правда, лишь в базовой комплектации. А вот Lada 4x4 с пятидверным кузовом стоит от 558 000 рублей.

Chevrolet Niva
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Б - безопасность
Продам уши от мертвого осла.
66
41
Ответить
  
Сообщений: 13289
У - удорожание
Продам уши от мертвого осла.
94
28
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ч-что
н-на
э-это
с-скажет
и-Илон
м-Маск
?-?
110
78
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
305
73
Ответить
  
Сообщений: 13289
Й - йога
Продам уши от мертвого осла.
28
47
Ответить
Владивосток
Если увеличить стоимость кВт для страны в два раза - то её ВВП увеличится на 15%
111
14
Ответить
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
379
5
Ответить
Nemec
Барнаул
Свершилось!!! 3-е тысячелетие на дворе
157
5
Ответить
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
276
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Кажется АвтоВаз нашел, куда выбросили бракованные подушки Таката.
Теперь Нива +50 к цене.
266
14
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Ура,подушка в шниве. Прожили почти четверть века и только её поставили.
127
6
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 188
Не прошло и ста лет - оперативненько!
80
4
Ответить
Владивосток
а если еще и увеличить зарплаты придворным гос/олигархам в два раза - то средняя ЗП по стране вырастет и подорожавшие Шнивы купить сможет каждый.
215
10
Ответить
14197299
Москва
Niva с Opel движком и Aisin коробкой между прочим стоила в конце продаж (2008год) 629 тыс руб .
А L- комплектация стоила 368 тыс.
Вот что нужно знать об инфляции в России.
246
5
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
ты сам и ответил на свой вопрос.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
40
6
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Перьевые или из халофайбера?
78
8
Ответить
Вася Вэ
Феназепам
ты сам и ответил на свой вопрос.
GM-Автоваз и Renault-Nissan-Автоваз - разные вещи, че б и не?
19
7
Ответить
nosns1
наконец то нано технологии в действии
36
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
Б - безопасность
Б-беспонтовое
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
6
Ответить
Сергей
Новороссийск
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
55
26
Ответить
12315833
Нужна принципиально новая машина, одними подушками вопрос не решить
https://donday-novocherkassk.ru/v-novocherkasske-v-sereznom-dtp-na-gercena-postradali-tri-cheloveka.html
К слову, девушка из новости умерла не приходя в сознание через неделю, ей было всего 17 лет
12
2
Ответить
nosns1
14197299
Niva с Opel движком и Aisin коробкой между прочим стоила в конце продаж (2008год) 629 тыс руб .
А L- комплектация стоила 368 тыс.
Вот что нужно знать об инфляции в России.
Да тогда людям казалось 629.000 за двиг. 1.8 опель с кондером , подушками и полным приводом много, а теперь они говорят, что 850 за х-рей на роботе это адекват (тем же самым людям)
72
6
Ответить
   
Сообщений: 880
Сергей
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года она была FAM-1 была прототипом. Именно об этом и пишет автор внизу. На обычные Niva с мотором ВАЗ подушки до сих пор не ставились
25
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
639 000 до 680 000 рублей (+51 000 рублей)
Поколение ЕГЭ... гумманитарии...
151
5
Ответить
Виктор
Омск
Удачненько я в шевика вложился) Скоро моя б/у-шка за лям будет стоить!!! ))))))))))
43
14
Ответить
 
Сообщений: 6604
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
34
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Сергей
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
Ну да, вроде же добавили давно...? Или в какое то время их убирали?
6
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
ВованПатриот777
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года...
Тогда стоит поправить: подушки ставились не во все комплектации. Но они были и раньше. Теперь их просто добавили и в минимальные комплектации, а то у некоторых читателей создалось ощущение, что до этого года подушек в шеви ниве не было вообще.
66
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
Смотря с чем сравнивать.

Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели.
Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить.
При этом с ресурсом и надёжностью хуже с запчастями хуже и дороже.

Для любителей ("с достатком") и шНива и даже Нива, даже за отдельную денюшку подготовленные, вполне себе хороший "товар".
Даже утилитарные Буханки и т. п. в любом случае более комфортны и безопасны чем квадроциклы - мотоциклы.
Фанатеешь от "безопасности" - мотоциклетный экип в помощь. Можешь даже каркас безопасности варить.

Мощные по ПТС двигатель на шНиве - это удорожание ОСАГО и т. п. с бесполезностью при езде по*****ам. 16клапанов ну нужны на низах. Если вообще не вредят. Уж лучше нагнетатели/турбины ставить.
22
19
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей
Тогда стоит поправить: подушки ставились не во все комплектации. Но они были и раньше. Теперь их просто добавили и в минимальные комплектации, а то у некоторых читателей создалось ощущение, что до этого года подушек в шеви ниве не было вообще.
Не мешайте жёлтой прессе работать и крутить понятиями, цифрами.
24
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а как была*****омесом,так и осталась.

Да и стоимость 16клапанной сравнится с дастером. Который по комфорту лучьше.

Но один плюс у шнивы есть!!!! Наконец-то за двадцать лет до подушки водителя раз родились.
8
27
Ответить
Сергей
Новороссийск
О как, а название статьи быстренько откорректировали )) Теперь «GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»...
40
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
fktrc1976fktrc
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а...
Не "разродились", а сделали её обязательной как и Глонас. И скорее "кнопка" подняла цену, а не подушка.
24
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей
О как, а название статьи быстренько откорректировали )) Теперь «GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»...
Циферку тоже отредактировали. Хоть скрины реально делай...
17
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Сергей
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
У тестя шевроле нива 2014 года с АБС кондером,стеклоподьемниками,тонировкой и с простым вазовским рулём,как на Самаре. Хотя комплектация на тот год не самая бедная,подушки нет.
6
4
Ответить
nosns1
NIIIK
Циферку тоже отредактировали. Хоть скрины реально делай...
инфу про 1.8 тоже убрали(( не порядочно
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
nosns1
Да тогда людям казалось 629.000 за двиг. 1.8 опель с кондером , подушками и полным приводом много, а теперь они говорят, что 850 за х-рей на роботе это адекват (тем же самым людям)
Вы ещё советскими рублями к общему знаметателю приведите... или "доденоминационными" .
12
18
Ответить
Сергей
Новороссийск
fktrc1976fktrc
У тестя шевроле нива 2014 года с АБС кондером,стеклоподьемниками,тонировкой и с простым вазовским рулём,как на Самаре. Хотя комплектация на тот год не самая бедная,подушки нет.
У Шеви Нивы 2014 г.в. не может быть руль, как на Самаре. После рестайлинга (2010 год, кажется) он только одного вида. Тем более в "не самой бедной комплектации".
27
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
fktrc1976fktrc
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а...
Люди даже не задумываются откуда там объём 1.7 (Подсказываю, ход поршня, такой "тюнинг" можно и на других ТАЗах с тем же блоком сделать) и что по сути это двигатель "длиноходный". Но его не "раскручиваю как на треке". Ему как раз важен момент с низов. Люди не понимаю что шНива сама не пушинка может ещё прицеп таскать при своих 80 л. с. в ПТСе, чего куча других авто сделать не может.

Однако жрёт эта шНива тоже не мало (некоторые думаю что "расход" зависит от пикового значения л. с., гуманитарии).
21
4
Ответить
  
Сообщений: 284
Если поставить более мощный двигатель, то цена резко возрастет, и бедные русские не смогут уже покупать её в таких количествах
18
2
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
А я ничего и не спрашивал
1
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Не в том направлении модернизация идёт, шнива не плохая машина, ей бы мотор другой или лучше дизель. И будет збс
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
будущее наступило! :)
STi
7
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
а с КПП, сцеплением и 4х4 што делать при возросшей мощности!?
Древняя КПП и без того на Жигах сыпется....на инжекторных семерках например.
6
7
Ответить
nosns1
NIIIK
Вы ещё советскими рублями к общему знаметателю приведите... или "доденоминационными" .
зачем?)
рубль просто билетик не более, все логично вполне на самом деле по ценам сейчас
в нормальной валюте многие машины в РФ стоят даже дешевле чем в европе!
доходы только в среднем по стране такие же, что и были тогда
8
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
NIIIK
Вы ещё советскими рублями к общему знаметателю приведите... или "доденоминационными" .
Причём здесь советскими? Прошло меньше 10 лет, а цена выросла почти в 2 раза
16
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
NIIIK
Не "разродились", а сделали её обязательной как и Глонас. И скорее "кнопка" подняла цену, а не подушка.
Так если не ошибаюсь,эта подушка уже лет десять обязательна на новых авто в России.
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Так-то машина хорошая, но не хватает мощности и безопасности. АБС есть, подушки 2 + 4 шторки еще добавить.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
NIIIK
Не "разродились", а сделали её обязательной как и Глонас. И скорее "кнопка" подняла цену, а не подушка.
И кстати,кнопочка ГЛОНАСС,для чисто отечественных авто,типа АВТОВАЗа досих пор не обязательна. Пару дней назад был в вазовском салоне,из всех машин,что смотрел,кнопка было только в одном. Либо вазы на 100 процентов безопасны,либо их эти нормы не касаются
4
16
Ответить
алексей
Волжский
"комплектация LC, которая может ПОХВАСТАТЬСЯ затонированными задними стеклами"
это - пять!
27
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
nosns1
инфу про 1.8 тоже убрали(( не порядочно
Альфа-версия статьи была.
А читатели хотя бы Бетта-тестерами бесплатными должны быть :)
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Не пора ли закопать стюардессу?
A-380 :-)
5
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
7460540
ч-что
н-на
э-это
с-скажет
и-Илон
м-Маск
?-?
Он попросил вам передать, цитирую "Mne poher". Честно, так и написал!
30
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mr.Fuckoff
Причём здесь советскими? Прошло меньше 10 лет, а цена выросла почти в 2 раза
циферка выросла
а рубль упал больше чем в два раза. У вас точно зарплата 10летней давности?
Наше государство что, пошлины, цены на нефть, .... в рублях измеряет :) ?
Да и другие валюты тоже инфляцию имеют. Это как "энтропия", валюты не физические константы.

Я ещё раз предлагаю сравнить цены на шНиву с китайскими квадроциклами. Незабыв и про сравнение тех характеристик/нажёжности, про издержки производства
https://awm-trade.ru/kvadrocikly/

Даже бу-шная шНива за 250т.р. по параметрам лучше этих новых квадроциклов.
8
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
fktrc1976fktrc
Так если не ошибаюсь,эта подушка уже лет десять обязательна на новых авто в России.
Я ХЗ, но там если заведом получаешь ОТТС, то можно продолжать выпускать и без Глонаса и без подушек. Это для "новых" которые получают новое одобрение - обязательно.
С подушками как давно обязательно я не знаю, а на Глонас такая муть прокатывала.
8
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Сергей
У Шеви Нивы 2014 г.в. не может быть руль, как на Самаре. После рестайлинга (2010 год, кажется) он только одного вида. Тем более в "не самой бедной комплектации".
У меня была петнашка 2005 года,поэтому руль Самары я не перепутаю с тем,что у вас на картинке
3
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
fktrc1976fktrc
И кстати,кнопочка ГЛОНАСС,для чисто отечественных авто,типа АВТОВАЗа досих пор не обязательна. Пару дней назад был в вазовском салоне,из всех машин,что смотрел,кнопка было только в одном. Либо вазы на 100 процентов безопасны,либо их эти нормы не касаются
Для новых моделей с новы ОТТС обязательна (на территории РФ в ТС).
4
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Сергей
У Шеви Нивы 2014 г.в. не может быть руль, как на Самаре. После рестайлинга (2010 год, кажется) он только одного вида. Тем более в "не самой бедной комплектации".
Да даже и в этот всунуть подушку не получится
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
"Технической стороны модернизация никак не коснулась — модель по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором ВАЗ мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом, понижающим рядом и возможностью блокировки межосевого дифференциала."

80 лошадинных сил Крл!!! ВОСЕМЬДЕСЯТ!!! С 1,7 лт объема, при расходе бензина в городе летом 14 лт, на 100 км...

А тем временем, в другой, параллельной реальности, на другой - хорошей стороне планеты, шел 2019 год....Китайцы высадились на обратной стороне Луны, а в РФ снова начали выпуск "новой - старой" якобы "модернизированной" Шнивы...
22
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
Какой же позор, просто позорище, ни черта своего хорошего и качественного нет, потому как развивать что либо, никому не нужно, никто из воров и олигархов не хочет вкладывать деньги, в развитие экономики России, все они и их дети живут заграницей, на кой черт им сдалась эта Россия...
38
3
Ответить
  
Сообщений: 286
Виктор
Удачненько я в шевика вложился) Скоро моя б/у-шка за лям будет стоить!!! ))))))))))
ты ее не продашь успешно. бу рынок отличается от цен в автосалоне. я свою 2013 года так и не смог продать за 380, почти никто не звонил даже..
Мой отзыв: Лада Веста 2020
11
 
Ответить
zlodeyhe
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
точно, а запаску тебе в карман
1
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
NIIIK
Я ХЗ, но там если заведом получаешь ОТТС, то можно продолжать выпускать и без Глонаса и без подушек. Это для "новых" которые получают новое одобрение - обязательно.
С подушками как давно обязательно я не знаю, а на Глонас такая муть прокатывала.
Каког ж она на ввозимое б/у тогда обязательна? Которое разрабатывалось производилось когда глонасса даже в фантазиях не было?
5
1
Ответить
zlodeyhe
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
лучше патрик
8
5
Ответить
Сергей
Новороссийск
fktrc1976fktrc
У меня была петнашка 2005 года,поэтому руль Самары я не перепутаю с тем,что у вас на картинке
Значит у него руль не родной стоит на машине. Шеви Нивы с баранками от Самары были в начале 2000х.
14
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
fktrc1976fktrc
Да даже и в этот всунуть подушку не получится
Как раз подушки в этот руль и ставят.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 286
Вледею Шнивами 10 лет. Хорошая машина, слегка ломучая. Но цены растут несоизмеримо с сутью этой машины - действительно, очень слабый двигатель на трассе. В остальном все терпимо и даже хорошо.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
zlodeyhe .
лучше патрик
В уазе хотя бы салон просторный. Он вообще похож на машину в отличие от этой побрякушки, если бы не гнил и не сыпался, цены бы ему не было за такие деньги.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
sergey-54
Какой же позор, просто позорище, ни черта своего хорошего и качественного нет, потому как развивать что либо, никому не нужно, никто из воров и олигархов не хочет вкладывать деньги, в развитие экономики России, все они и их дети живут заграницей, на кой черт им сдалась эта Россия...
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
10
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
fktrc1976fktrc
Каког ж она на ввозимое б/у тогда обязательна? Которое разрабатывалось производилось когда глонасса даже в фантазиях не было?
Так это "политика партии" и не ко мне вопросы, но это "впервые на территории РФ" машины появляются.

А для новых ОТТС для этого "на время" и выдаётся. И судя по всему у всех уже закончился.
2
 
Ответить
6960891
Рязань
Два года назад LC брал за 600. Сейчас 764 - штАААА?
11
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
"Стоит сразу отметить что эта комплектация обещалась не только для экспорта но и для внутреннего рынка и разумеется до нашего рынка она не дошла. В ступицу руля и в переднюю панель перед пассажиром встроены надувные подушки безопасности. Ремни с пиротехническими преднатяжителями, которые в первые три сотые секунды после столкновения «дергают» замки вниз, ликвидируя «слабину» лямок и компенсируя их вытяжку"
*
Цитата из статьи про краш-тест Шнивы в "Авторевю" 2003 года.
Всего 16 лет прошло, и вот они, подушки безопасности в базе для россиян! Ура товарищи!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
14
9
Ответить
hanexx
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
Кузов и салон? Вы серьёзно?))) Двигателю 40 лет, радатка воет, вот куда надо заглядывать!
8
2
Ответить
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Не надо мощные, надо СОВРЕМЕННЫЕ!!! 100 л.с. за глаза ей, но что бы момент был и что бы раздатка не выла как на погибели)))
10
1
Ответить
zlodeyhe .
лучше патрик
Это конструктивно разные авто!
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
Коробку нужно переделывать тогда
Движок от Весты бы, новую коробку и в путь.
Цены бы не было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
SSJ
Ура,подушка в шниве. Прожили почти четверть века и только её поставили.
Они и были. Только в дорогих комплектациях.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
дастер за 820 это не конкурент, за эти деньги это кусок железа на колесах.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
hanexx
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
Кузов отличный по виду.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fktrc1976fktrc
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а...
Там и у пассажира есть и были.
Только комплектации дороже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fktrc1976fktrc
У тестя шевроле нива 2014 года с АБС кондером,стеклоподьемниками,тонировкой и с простым вазовским рулём,как на Самаре. Хотя комплектация на тот год не самая бедная,подушки нет.
Есть подушки. 2
Если есть АБС - есть и 2 подушки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
frasier
Если поставить более мощный двигатель, то цена резко возрастет, и бедные русские не смогут уже покупать её в таких количествах
Коробка там тогда нужна другая. И раздатка.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 392
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Квадрик это развелекуха, и цена такая - кому хочется купит...

Интересно узнать из чего реально складывается себестоимость, ведь машина на конвейере уже не первый год, реальных изменений "0". С экранов нам в уши дуют, что нас курс валюты не волнует, одно как пишут товарищи выше подорожание не кислое за несколько лет.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
8
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Слово модернизация и Автоваз вызывает смех!
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
geonic
дастер за 820 это не конкурент, за эти деньги это кусок железа на колесах.
У ШНивы хоть металл крепкий, в отличие от Дастера.
Ей бы шторки, антизанос, другой двигатель, чуть другой салон.

И цену в районе 1 миллиона за высшую комплектацию.

Я бы первый в очередь встал за таким авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 392
sergey-54
"Технической стороны модернизация никак не коснулась — модель по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором ВАЗ мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом,...
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
lehsa142
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
Все верно, никому и ничего тут развивать не нужно, дети всей верхушки живут и учатся за границей, некоторые отпрыски и русского языка уже не знают, потому о будущем страны никто переживать не будет, просто дойная корова, огромная корпорация, для отдельно взятой кучки воров, которая сегодня зовет себя "элитой"...
19
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Выбросы парниковых газов, от сжигания топлива, надо уменьшать.Ради экологии и здоровья .Кроссоверы ,специфичные машины.Людям надо дать выбор,чтобы иметь вторую машину:электромобиль ,малолитражку
2
7
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
14197299
Niva с Opel движком и Aisin коробкой между прочим стоила в конце продаж (2008год) 629 тыс руб .
А L- комплектация стоила 368 тыс.
Вот что нужно знать об инфляции в России.
Да ну , Секелев по телевизору говорит что инфляции почти нет!!!
9
 
Ответить
Роман
Красноярск
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
ей подхваты с низов ныжны зачем ей верховой мотор
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Она должна быть с завода, как минимум вот такой, тогда это действительно будет автомобиль, а не изделие..
https://biysk.drom.ru/chevrole...
3
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Шутов Сергей
Не надо мощные, надо СОВРЕМЕННЫЕ!!! 100 л.с. за глаза ей, но что бы момент был и что бы раздатка не выла как на погибели)))
Ну лично вам может и надо. Вот только я сомневаюсь что вы целевая аудитория АвтоТАЗа.
А тем кому действительно "надо" и "только этого и не хватало" и компрессор поставят и СВАП и т. п.

Что вы вкладываете в понятие "современные"? Какие конкретно технические решения?
Другие валы? Фазокрутилки? Другая степень сжатия? ....

Уверены что потребители хотят платить хотя бы за турбину? Уверены что им мощности реально не хватает если они даже прицепы тягают?

Если мы уходим "за рамки двигателя" с которого начали, то в шНиве и блокировки было бы неплохо поставить (а не только межосевую).
Но что-то мне кажется что маркетологам ТАЗа выгоднее что бы "те кому нужно - сами поставят".
4
7
Ответить
zlodeyhe
Шутов Сергей
Это конструктивно разные авто!
и?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
lehsa142
Квадрик это развелекуха, и цена такая - кому хочется купит... Интересно узнать из чего реально складывается себестоимость, ведь машина на конвейере уже не первый год, реальных изменений "0"....
Ну и шНива для многих "развлекуха" и машина в принципе (даже пузотёрка).
Такая вот шНива машина, не для всех.

Или её покупают "те кому не хочется" ?!
С другой стороны её можно использовать как обычный авто и не тратится на отдельный квадрик что бы время от времени поездить по*****ам и рыбалкам.

Себестоимость бесконечно падать не будет. И не только себестоимость определяет цену. Со шНивы СП ГМ-ВАЗ ещё и прибыль имеет. А вот некоторые с Приусов имеют убыток или близко к себестоимости продают из маркетинговых соображений.
На шНиву спросом цена определяется скорее. Перестанут брать - распродадут с дисконтом. А перестанут выпускать, а спрос останется - остатки ещё и в цене взлетят. Понятно что стоимость шНивы не будет как на "бетховен" прыгать и надуваться, но будет зависеть от спроса. Тем более у этой машины хорошее комьюнити и часть из них при таком бабле что в этот кузов с ПТСов вкладывают денег больше чем она стоит.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Penza
У ШНивы хоть металл крепкий, в отличие от Дастера.
Ей бы шторки, антизанос, другой двигатель, чуть другой салон.

И цену в районе 1 миллиона за высшую комплектацию.

Я бы первый в очередь встал за таким авто.
И не чуть-чуть другую цену и другое название т. к. другая машина.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
lehsa142
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
Ну вот... ещё одни лозунги и подпевала хора.

Какие технические решения рентабельные вы предлагаете для целевой аудитории шНивы?.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
krogen
Выбросы парниковых газов, от сжигания топлива, надо уменьшать.Ради экологии и здоровья .Кроссоверы ,специфичные машины.Людям надо дать выбор,чтобы иметь вторую машину:электромобиль ,малолитражку
а ещё лучше дать им образование что бы они не верили в чушь про какамулятор-мобили.
2
2
Ответить
Подогрев заднего стекла появился?)))
1
9
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
Й - йога
Й-Йода
 
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Хоронить давно пора
3
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
как второе авто для леса - я б взял.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
Гость
вспомнилась новая шутка про 9 яиц. "Экономический прорыв в России оказался настолько сильным, что оторвало одно яйцо". Шнива она и есть Шнива, неужели есть тот, кто реально за неё 800 т.р. отдаст?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Реаниматор
Да ну , Секелев по телевизору говорит что инфляции почти нет!!!
А ХАХ!! Секелев! )) А у Соловейского жида, новая, очередная вилла давеча появилась ))
5
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Гость
вспомнилась новая шутка про 9 яиц. "Экономический прорыв в России оказался настолько сильным, что оторвало одно яйцо". Шнива она и есть Шнива, неужели есть тот, кто реально за неё 800 т.р. отдаст?
весной может и отдам, пока совсем рубли не обесценились
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
lehsa142
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
как вариант - из рогатки, 2 миллиона рогатку держат, 500 тыс резинку натягивают
3
 
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
NIIIK
Люди даже не задумываются откуда там объём 1.7 (Подсказываю, ход поршня, такой "тюнинг" можно и на других ТАЗах с тем же блоком сделать) и что по сути это двигатель "длиноходный". ...
Продал ШНиву после поездки на Алтай, когда я долго и грустно с включённой печкой ехал в Семинский перевал, переходя к вершине на пониженные передачи, и меня обгоняли все, кому не лень. Практически закипел, по хорошему асфальту скорость на вершине была 15 км/ч... В машине было 4 человека весом от 60 до 90 кг и багаж, прицепа не было. А Вы говорите, не нужен более мощный двигатель..
10
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Не впечатлила новость.....
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хочукрузер
Продал ШНиву после поездки на Алтай, когда я долго и грустно с включённой печкой ехал в Семинский перевал, переходя к вершине на пониженные передачи, и меня обгоняли все, кому не лень. Практически закипел,...
Ну и скатерьтью ей дорога. На вы потребитель этого бюджетного авто. Но с другой стороны квадроцикл вы вообще не покупали, правильно?

Можете предлагать АвтоТАЗу компресор на шНивы ставить "с завода", а не у мастеров. Но тогда и в ПТС увидете эти лошади. Атмосферные двигатели вообще разряженного воздуха не любят. Но вы ехали всё же по дороге, а не по*****ам.
 
3
Ответить
hanexx
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
И дрыгатель от Фиата
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
800 рублей за шниву!!!
А ведь не так давно, за 700 брали ховера в полном фарше, с климатом, парктрониками и тд и тп.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Yxta
800 рублей за шниву!!!
А ведь не так давно, за 700 брали ховера в полном фарше, с климатом, парктрониками и тд и тп.
ну дык, за "КрымНашТрампнашДобассНАш" платить надо
по деньгам теперь только "ВазНаш"
6
3
Ответить
Виктор
Омск
Василий Берестов
ты ее не продашь успешно. бу рынок отличается от цен в автосалоне. я свою 2013 года так и не смог продать за 380, почти никто не звонил даже..
Да я же в шутку! Не собираюсь ничего продавать... "такая корова нужна самому)". Тем более что за грибами в гущу леса - лучший вариант. Не дорого и не так жалко!
 
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
fktrc1976fktrc
И кстати,кнопочка ГЛОНАСС,для чисто отечественных авто,типа АВТОВАЗа досих пор не обязательна. Пару дней назад был в вазовском салоне,из всех машин,что смотрел,кнопка было только в одном. Либо вазы на 100 процентов безопасны,либо их эти нормы не касаются
Двойные стандарты
1
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
NIIIK
Я ХЗ, но там если заведом получаешь ОТТС, то можно продолжать выпускать и без Глонаса и без подушек. Это для "новых" которые получают новое одобрение - обязательно.
С подушками как давно обязательно я не знаю, а на Глонас такая муть прокатывала.
Уазики Хантеры с новым оттс идут без кнопки-факт
1
 
Ответить
  
Сообщений: 392
NIIIK
Ну и шНива для многих "развлекуха" и машина в принципе (даже пузотёрка). Такая вот шНива машина, не для всех. Или её покупают "те кому не хочется" ?! С другой стороны её можно...
Я с Вами согласен, да и Вы мне не противоречите.
Просто такое количество преференций и льгот для производителя....
Если строим рынок - будь добр, всем равные законы и права, а дальше честная конкуренция...
Если в условный "совок" - дай льготы, карточки, очередь, НО и дисциплину (партийную, когда любого зажравшегося и опупевшего прижмут к ногтю).

А у нас феодализм и болото. Люди сами по себе, верхушка то-же.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
3
 
Ответить
  
Сообщений: 392
NIIIK
Ну вот... ещё одни лозунги и подпевала хора.

Какие технические решения рентабельные вы предлагаете для целевой аудитории шНивы?.
Щаз спою:
Для аудитории Шеши ниваа?
Нравится - покупай. Все.

Вопрос стоял о технология и прорывах. У нас как ученые и специалисты уезжали, так и уезжают. Наше гражданство получают: Менсон, Депардье, и т.д.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
7
 
Ответить
11895130
Иркутск
Автор своих слов
Перьевые или из халофайбера?
)) представил себе- разлетелись перья от сработавшей подушки, весь такой в перьях выбираешься из нивы))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
гендольф
Уазики Хантеры с новым оттс идут без кнопки-факт
ну ХЗ как замутили.
Технически это и хорошо. Это утилитарная машина. По безопасности и потребительским параметрам ещё ближе, и значительно, к квадроциклам. Или к тому же мотоциклу УРАЛ который и сейчас (И не дёшево) выпускается. По мне у эти машин лучше поднять качество (при тех же "принципиальных технологиях"). Судя по всему у нового Урала подняли. Но всё это утилитарная техника. Не "винтажная" как легенды американских масл-каров и т. п., а именно утилитарная.

шНива же всё же автомобиль который можно брать на повседнев и при этом легко найти комплектующие и запчасти на основные узлы/агргегаты (ну двигатель, который тут "хейтят"). И ещё кучу тюннинга.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
lehsa142
Я с Вами согласен, да и Вы мне не противоречите. Просто такое количество преференций и льгот для производителя.... Если строим рынок - будь добр, всем равные законы и права, а дальше честная конкуренция......
Преференцыы и льготы (Скорее другим "палки", а не этим "льготы") - это вообще не технические вопросы.

Тем более эти "льготы" одной рукой дают, а двумя забирают. При этом часто льготы "конечному" производителю подразумевают сбыт поставщиков комплектующий, материалов и энергетики. Так что если "льготы" не дать - себе же в ногу и выстрелят. Этот вопрос долгий и там важны детали (и не "по вершкам").

Я пытаюсь донести то что двигатель более мощный на шНиву поставить совсем не научно-техническая и даже не производственная проблема. Текущий двигатель обусловлен другими (в том числе и реальными техническими задачами) вопросами.

Уж точно не надо разводить полит-срач в новости (10ть раз отредактированной) о обязательности установки и продаже ЭйрБэга. Тем более некоторые потенциальные покупатели скорее бы от неё отказались. А от ЭРА Глонас большинство бы отказалось (только упоротые согласились бы). Но этот вопрос не к шНиве относится.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lehsa142
Щаз спою:
Для аудитории Шеши ниваа?
Нравится - покупай. Все.

Вопрос стоял о технология и прорывах. У нас как ученые и специалисты уезжали, так и уезжают. Наше гражданство получают: Менсон, Депардье, и т.д.
Какие "технологии" или какие "прорывы" нужны в данном товаре?
Назовите их.

Этот автомобиль близок к Утилитарным (не УАЗы конечно) по своей сути. Не "по дизайну" как квадратные Гелик, а по по "потрохам".
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
lehsa142
Щаз спою:
Для аудитории Шеши ниваа?
Нравится - покупай. Все.

Вопрос стоял о технология и прорывах. У нас как ученые и специалисты уезжали, так и уезжают. Наше гражданство получают: Менсон, Депардье, и т.д.
Кстати,
вам нужен там
1. алюсиловый/никосиловый блок и невозможность его расточки и т. п. ?
2. вам нужо там что бы маслоканалы были такие что бы только очень жидкие (и дорогие) масла можно было использовать
3. вам нужно что бы там били узкие вкладыши (и коренные и у шатунов)
4. вам нужны там облегчённые (и более тонкие) поршни/шатуны с малым жировым поясом
5. вам нужны там более тонки компрессионные кольца
6. вам нужен там какой-нить нагнетатель "с завода" (компрессов или турбина), естественно, "не бесплатно" (так то у нас и ГБО ставят у мастеров обычно, а не "с завода", тупо выгоднее и ставят кому надо)
7. вам нужен даунсайзинг на шНиве?
8. вам нужен значительные рост цены? Сейчас шНива стоит дешевле Кей-кара Японского. Тем более дешевле всяких Джимни
9. Вам нужна фазокрутилка (и лицензию на VTEC Хонда не продаст за разумные деньги) и его цена?
10. Вам нужен "Прямой впрыск" с ТНВД и дорогими форсунками?
....

Что конкретно на этой машине нужно хотя бы вам лично?
А что нужно рынку, причём что бы шНива осталась шНивой? (тот же Рав4 или Делика ничего общего с машинами "современными" кроме названия не имеют).

Или вы думаете в техническом вопросе и т. п. перетянуть разговор на сви высеры про актёров и спортсменов и про пропаганду "как хорошо там где нас нет" с рассказами про одну сторону медали ?!

Хотите "свалить" - способов валом, особенно если вас там ждут. Уже бы H1B или L1 была бы :)
А если "не ждут" можно "навязаться" и по "турвизе + политика" или вообще фортанёт в лотерейку :)

Вот только если "пролезете" за "потенциальный p-n переход" потом не нойте от "картины в целом", а не выдёргивая отдельные параметры из контекста пытаясь сравнить дроби с разными знаменателями. Да даже не дроби... а "подушку с картошкой" или "попу с пальцем". Тут другой мир с другими параметрами (как если бы был другой мир с другими физическими законами) в вопросах житья-бытья. Этот мир или сам меняется или вы меняете мир под себя (выбирая "из доступного списка" и веря в пропаганду маркетологов набирающих себе экономических рабов)
6
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Нива GLC это уже смешно, если б не ценник несмешной.
В РФ очень популярны кроссоверы, но эту машину так назвать не вяжется, под кроссовером обычно понимается более продвинутая машина.
Это же, по идее, должна называться Lada 4*4 Lux
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
По двигателю напрашивается простое и элегантное решение: поставить 8-клапанный от Гранты (21116). Более лучшее характеристики (момент, мощность, расход) и минимальные доработки для установки
6
1
Ответить
NIIIK
Ну лично вам может и надо. Вот только я сомневаюсь что вы целевая аудитория АвтоТАЗа. А тем кому действительно "надо" и "только этого и не хватало" и компрессор поставят и СВАП и т....
Повторно осуждать Ваше пустословие и многословие не вижу смысла))) Вы мне ещё в прошлой беседе на вопрос не ответили, а уже здесь столько "напечатали")))
1
3
Ответить
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
В том то и дело, что делается все чтоб был популярным дастер, а не это
 
 
Ответить
Автор своих слов
Перьевые или из халофайбера?
Гусиный пух)))
1
1
Ответить
Сергей
О как, а название статьи быстренько откорректировали )) Теперь «GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»...
А вообще, гм начал выпуск обновленных шевроле нива, а продажи начнутся в феврале. Кому верить.....
1
1
Ответить
NIIIK
Люди даже не задумываются откуда там объём 1.7 (Подсказываю, ход поршня, такой "тюнинг" можно и на других ТАЗах с тем же блоком сделать) и что по сути это двигатель "длиноходный". ...
А сыпется такая шнива, ну просто отменно))
2
4
Ответить
12063922
KuraLexeR
В уазе хотя бы салон просторный. Он вообще похож на машину в отличие от этой побрякушки, если бы не гнил и не сыпался, цены бы ему не было за такие деньги.
Видно не Шеви ,не Уаза в пользовании у вас не было, мотора на Шевике не хватает однозначно, а вот в салоне тихо (ваз2121) , зимой ткпло.
2
1
Ответить
12063922
Роман
ей подхваты с низов ныжны зачем ей верховой мотор
Рома можно к 16 клапанному мотору фазы газораспределения тогда и низа будут, но это будит совсем другой мотор , за другие деньги .
1
 
Ответить
12063922
Сергей Петровича
ну дык, за "КрымНашТрампнашДобассНАш" платить надо
по деньгам теперь только "ВазНаш"
Сергей Петрович , Ваз давно Рено -Нисан ,
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
Вот тут нищеброды собрались! ))) увеличение цены ШНИВЫ (в максималке) на 3% вызвало панику как будто цена увеличилась вдвое. Я понимаю, что подавляюще большинство поливающих *****ом сей автомобиль ни когда его не эксплуатировало. Но мозг то должен быть! Не первый год тут ноют, мол кто это корыто за 600 – 700 – теперь 800 будет покупать? А ШНИВА почти всегда в топе продаж. У меня было две нивы 2131 и два Шевика. Нынешний 2016 года в максималке: абс; 2 подушки; пиропатрон; подогрев лобовухи, зеркал, сидений; шноркель, фаркоп. Из допов всегда ставлю ГБО и БК. Использую повседневно. Регулярно на дальняк: Алтай, Казахстан, Урал, Крым. При последней смене авто рассматривал варианты приобретения других авто. Но выбрал опять Шниву. На те которые хотелось бы, требовалось много больше денег чем на Шевик, а то на что хватало либо не отвечало моим потребностям, либо было далеко не свежее с перспективой попасть на хороший ремонт. Причины, по которым опять взял Шевик: - возможность не думать, что под колесами. Еду туда куда надо; минимальные затраты на эксплуатацию; - запчасти в шаговой доступности и некоторые по смешным ценам, многое могу заменить сам; - расход сейчас в городе 13 литров, но газа; - после трех – четырех лет эксплуатации легко продается (по хорошей цене); - хорошая печка.
Двигатель слабый? Замечаю только при обгоне на трассе и на перевалах. При этом кого надо обогнать, обгоняю. Все перевалы преодолел и не кипел (правда кондер выключал). Но такие ситуации раз, два в год. Все остальное в городе и дача. Двигателя вполне хватает. На нынешней 54 тыс. пробега - ремонта не требует. Не ракета, но этого и не надо.
И не рассказывайте мне про хлам в виде Калдины. На разборах очереди из их владельцев присматривающих, что себе можно приколхозить взамен сломанной детали ))))
14
3
Ответить
12063922
Роман
ей подхваты с низов ныжны зачем ей верховой мотор
Рома можно к 16 клапанному мотору фазы газораспределения тогда и низа будут, но это будит совсем другой мотор , за другие деньги . Шевику
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Япапа
Вот тут нищеброды собрались! ))) увеличение цены ШНИВЫ (в максималке) на 3% вызвало панику как будто цена увеличилась вдвое. Я понимаю, что подавляюще большинство поливающих *****ом сей автомобиль ни когда...
Дорогой друг, на АТ или МТ катаешь?
 
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
NIIIK
ну ХЗ как замутили. Технически это и хорошо. Это утилитарная машина. По безопасности и потребительским параметрам ещё ближе, и значительно, к квадроциклам. Или к тому же мотоциклу УРАЛ который и сейчас...
Про запчасти не согласен с Вами у меня шнива служебный автомобиль, так вот на ДВ запчастей хрен найдёшь, искали топливные трубопроводы и кант на лобовое стекло все на другом конце страны и под заказ
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не могу понять, как можно из 1.7 литра, выжать 80 лошадок? Как?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
lariman
Владивосток
Покупайте другие авто цените свои деньги
2
 
Ответить
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
У меня нива 17 года с двумя подушками. Читать научитесь, в базовую комплектацию начали ставить обязательно подушку
1
2
Ответить
Денис Камбалин
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
У меня шнива 17 года с двумя подушками. Читать научитесь, в базовую комплектацию начали ставить обязательно подушку
2
1
Ответить
hanexx
Ну да, вроде же добавили давно...? Или в какое то время их убирали?
Давно есть подушки
2
1
Ответить
Сергей
Тогда стоит поправить: подушки ставились не во все комплектации. Но они были и раньше. Теперь их просто добавили и в минимальные комплектации, а то у некоторых читателей создалось ощущение, что до этого года подушек в шеви ниве не было вообще.
Наконец то хоть один прочитал правильно. У меня две подушки
3
1
Ответить
Иван
Когалым
NIIIK
DROM:
639 000 до 680 000 рублей (+51 000 рублей)
Поколение ЕГЭ... гумманитарии...
Ага!)
639-680=41
Видимо +10 - это с учетом будущей инфляции!)
3
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Ага, а турбина тебе на низах прям поможет.
 
 
Ответить
Bam Margera
У меня нива 17 года с двумя подушками. Читать научитесь, в базовую комплектацию начали ставить обязательно подушку
Это был САРКАЗМ, я прекрасно знаю с какого года ставят подушки на Ниву, но я НЕ знаю, КОГДА поставят нормальный двигатель-коробку-раздатку)))
 
 
Ответить
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
Зачем там оборотистый шестиклоп??? Там низы нужны.
2
 
Ответить
Денис Камбалин
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
Они там и до этого были в верхних комплектациях.
2
 
Ответить
ВованПатриот777
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года...
Подушки были в последних трех комплектациях,проверяйте свою информацию.
3
 
Ответить
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Один из немногих адекватных комментов.
2
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Павел Юркин
Зачем там оборотистый шестиклоп??? Там низы нужны.
А кто мешает сделать его низовым? Шестиклоп чтобы лить больше бензина и КПД был выше и отдача.
 
1
Ответить
fktrc1976fktrc
У меня была петнашка 2005 года,поэтому руль Самары я не перепутаю с тем,что у вас на картинке
Значит это чья-то самодеятельность.
В 2014 завод иных рулей, кроме как на фото - не ставил.
3
 
Ответить
ВованПатриот777
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года...
Две подушки и до этого стояли с 2011 года в комплектациях GLC, LE+ (позже на GL).
Нынешнее изменение, что две подушки остались только на GLC, а на всех остальных (L, LC, LE) теперь ставят одну водительскую.
2
 
Ответить
Zoltan70
"Стоит сразу отметить что эта комплектация обещалась не только для экспорта но и для внутреннего рынка и разумеется до нашего рынка она не дошла. В ступицу руля и в переднюю панель перед пассажиром...
Подушки на шниву ставят с 2011 года (на GLC, GL, LE+).
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
7460540
ч-что
н-на
э-это
с-скажет
и-Илон
м-Маск
?-?
ему пофиг
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
у АвтоВаза проблема с тягой на низах на 16кл. двигателях, для Нивы по-сути нужно новый двигатель разрабатывать, но это не выгодно только для одной модели.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 392
NIIIK
Кстати, вам нужен там 1. алюсиловый/никосиловый блок и невозможность его расточки и т. п. ? 2. вам нужо там что бы маслоканалы были такие что бы только очень жидкие (и дорогие) масла можно было использовать...
Мне в не вообще ни чего не нужно (меня мои 299 коней устраивают полностью), и что мощный двигатель эта повозка не выдержит я знал 20 тет назад.
Мой спич был не об этом.
Валить из страны не собираюсь.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
 
 
Ответить
zlodeyhe .
лучше патрик
Я вот тоже думаю шнива максималка или патр минималка
 
 
Ответить
StanBro
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
Тоже сел,взял новую 3д
 
 
Ответить
StanBro
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
Тоже сел,взял новую 3д летом за 469.
 
 
Ответить
StanBro
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
Тоже сел,взял новую 3д летом за 469
 
 
Ответить
6960891
Два года назад LC брал за 600. Сейчас 764 - штАААА?
2018 года у нас стоят лс за 680к
2
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Денис Камбалин
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
10 лет назад
2
 
Ответить
Ростислав
Новокузнецк
У меня третья Шнива. Я доволен. Ничего не ломается, все работает, кондиционер холодит, печка греет. Объехал на ней пол-Сибири. Обсуждать здесь и спорить - бессмысленно. Любители Шнив прекрасно знают все плюсы и минусы. То, что подорожало - плохо. То, что осталась в производстве - замечательно, потому, что фулл-таймов кроме 3Д на рынке не осталось.
3
 
Ответить
6960891
Рязань
Павел Юркин
2018 года у нас стоят лс за 680к
Ну вот поэтому то меня цена в статье убила, просто уже давно не интересовался
 
 
Ответить
zlodeyhe
Павел Юркин
Я вот тоже думаю шнива максималка или патр минималка
чё тут думать - патр. нах те гемор с коробасом шнивосвским да ещё за такие еньги
 
1
Ответить
zlodeyhe .
чё тут думать - патр. нах те гемор с коробасом шнивосвским да ещё за такие еньги
В чем там гемор с коробасом. Норм коробка,чуть воет,после обычной Нивы,шнива комфортнее и тише. У меня коротыш 2018года
1
 
Ответить
zlodeyhe
Павел Юркин
В чем там гемор с коробасом. Норм коробка,чуть воет,после обычной Нивы,шнива комфортнее и тише. У меня коротыш 2018года
если тебе постоянные её ремонты и раскол шестерён норм - бери.
 
1
Ответить
zlodeyhe .
если тебе постоянные её ремонты и раскол шестерён норм - бери.
Есть опыт? Или бабки на лавке сказали?
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
him541
у АвтоВаза проблема с тягой на низах на 16кл. двигателях, для Нивы по-сути нужно новый двигатель разрабатывать, но это не выгодно только для одной модели.
Ты графики посмотри двигателей и вс
 
 
Ответить
zlodeyhe
Павел Юркин
Есть опыт? Или бабки на лавке сказали?
я на чужие грабли не привычен прыгать. хватает видеть муки владельцев
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Автор своих слов
Перьевые или из халофайбера?
Ортопедические
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
люди просят просто поставить нормальный мотор. и больше ничего не надо там менять. поставьте болеее мощный и экономичный мотор. это все что требуется для ее модернизации
NT30, 2107
2
 
Ответить
Максим Ка
Чита
Слабый мотор!!! спорный внешний вид, внутреннее убранство, сборка ногами... не интересный автомобиль.
 
 
Ответить
Rasava
Япапа
Вот тут нищеброды собрались! ))) увеличение цены ШНИВЫ (в максималке) на 3% вызвало панику как будто цена увеличилась вдвое. Я понимаю, что подавляюще большинство поливающих *****ом сей автомобиль ни когда...
Спасибо за отзыв о машине!!! Здесь почему то один негатив у людей.Что им надо? Откуда такая злоба!!!???
1
 
Ответить