«GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»

«GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»

23 Января 2019 | 29914 просмотров
Цены на модель серьезно выросли.
Цены на модель серьезно выросли.

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» запустило продажи модернизированной версии внедорожника Chevrolet Niva — ее производят в соответствии с полученным в декабре 2018 года новым Одобрением типа транспортного средства (ОТТС) на модель. Документ рассчитан на три года, он позволяет предприятию выпускать внедорожник до 21 декабря 2021 года.

Chevrolet Niva теперь в обязательном порядке оснащается подушкой безопасности водителя, системой ABS, преднатяжителями ремней безопасности, улучшенной шумоизоляцией, а также системой ЭРА-ГЛОНАСС, кнопки вызова которой расположены на потолке возле плафона. Все это привело к тому, что в базовой комплектации L машина подорожала с 639 000 до 680 000 рублей (+41 000 рублей). Более дорогая комплектация LC, которая может похвастаться затонированными задними стеклами и кондиционером, теперь продается по цене от 764 000 рублей — на 37 000 рублей дороже. Машина в самой дорогой комплектации GLC теперь оценивается в 799 000 рублей, что на 23 500 рублей превышает стоимость внедорожника до модернизации. Что касается модификаций GL и LE+, то они из прайс-листа исчезли вовсе.

Технической стороны модернизация никак не коснулась — модель по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором ВАЗ мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом, понижающим рядом и возможностью блокировки межосевого дифференциала.

Конкурент Chevrolet Niva — Renault Duster — можно купить по цене от 820 000 рублей, правда, лишь в базовой комплектации. А вот Lada 4x4 с пятидверным кузовом стоит от 558 000 рублей.

Chevrolet Niva
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Б - безопасность
Продам уши от мертвого осла.
66
41
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
У - удорожание
Продам уши от мертвого осла.
94
28
Ответить
7460540
ч-что
н-на
э-это
с-скажет
и-Илон
м-Маск
?-?
110
77
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 634
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
Nissan AD Van, VY-11, QG13, 2001, АКПП -> Ford Focus 2 1.6 АКПП
302
73
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Й - йога
Продам уши от мертвого осла.
28
45
Ответить
Владивосток
Если увеличить стоимость кВт для страны в два раза - то её ВВП увеличится на 15%
110
14
Ответить
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
378
5
Ответить
Nemec
Барнаул
Свершилось!!! 3-е тысячелетие на дворе
157
5
Ответить
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
275
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2324
Кажется АвтоВаз нашел, куда выбросили бракованные подушки Таката.
Теперь Нива +50 к цене.
264
14
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 70
Ура,подушка в шниве. Прожили почти четверть века и только её поставили.
126
6
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 188
Не прошло и ста лет - оперативненько!
79
4
Ответить
Владивосток
а если еще и увеличить зарплаты придворным гос/олигархам в два раза - то средняя ЗП по стране вырастет и подорожавшие Шнивы купить сможет каждый.
213
9
Ответить
14197299
Niva с Opel движком и Aisin коробкой между прочим стоила в конце продаж (2008год) 629 тыс руб .
А L- комплектация стоила 368 тыс.
Вот что нужно знать об инфляции в России.
245
5
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15469
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
ты сам и ответил на свой вопрос.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
40
6
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Перьевые или из халофайбера?
78
8
Ответить
Феназепам
ты сам и ответил на свой вопрос.
GM-Автоваз и Renault-Nissan-Автоваз - разные вещи, че б и не?
18
7
Ответить
nosns1
наконец то нано технологии в действии
35
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
ПАЛАСИО
Б - безопасность
Б-беспонтовое
47
6
Ответить
Сергей
Новороссийск
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
54
26
Ответить
12315833
Нужна принципиально новая машина, одними подушками вопрос не решить
https://donday-novocherkassk.ru/v-novocherkasske-v-sereznom-dtp-na-gercena-postradali-tri-cheloveka.html
К слову, девушка из новости умерла не приходя в сознание через неделю, ей было всего 17 лет
12
2
Ответить
nosns1
14197299
Niva с Opel движком и Aisin коробкой между прочим стоила в конце продаж (2008год) 629 тыс руб .
А L- комплектация стоила 368 тыс.
Вот что нужно знать об инфляции в России.
Да тогда людям казалось 629.000 за двиг. 1.8 опель с кондером , подушками и полным приводом много, а теперь они говорят, что 850 за х-рей на роботе это адекват (тем же самым людям)
71
6
Ответить
  
Сообщений: 273
Сергей
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года она была FAM-1 была прототипом. Именно об этом и пишет автор внизу. На обычные Niva с мотором ВАЗ подушки до сих пор не ставились
25
17
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
DROM:
639 000 до 680 000 рублей (+51 000 рублей)
Поколение ЕГЭ... гумманитарии...
151
5
Ответить
Виктор
Омск
Удачненько я в шевика вложился) Скоро моя б/у-шка за лям будет стоить!!! ))))))))))
43
14
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
34
1
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Сергей
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
Ну да, вроде же добавили давно...? Или в какое то время их убирали?
6
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
ВованПатриот777
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года...
Тогда стоит поправить: подушки ставились не во все комплектации. Но они были и раньше. Теперь их просто добавили и в минимальные комплектации, а то у некоторых читателей создалось ощущение, что до этого года подушек в шеви ниве не было вообще.
66
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
Смотря с чем сравнивать.

Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели.
Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить.
При этом с ресурсом и надёжностью хуже с запчастями хуже и дороже.

Для любителей ("с достатком") и шНива и даже Нива, даже за отдельную денюшку подготовленные, вполне себе хороший "товар".
Даже утилитарные Буханки и т. п. в любом случае более комфортны и безопасны чем квадроциклы - мотоциклы.
Фанатеешь от "безопасности" - мотоциклетный экип в помощь. Можешь даже каркас безопасности варить.

Мощные по ПТС двигатель на шНиве - это удорожание ОСАГО и т. п. с бесполезностью при езде по*****ам. 16клапанов ну нужны на низах. Если вообще не вредят. Уж лучше нагнетатели/турбины ставить.
22
18
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Сергей
Тогда стоит поправить: подушки ставились не во все комплектации. Но они были и раньше. Теперь их просто добавили и в минимальные комплектации, а то у некоторых читателей создалось ощущение, что до этого года подушек в шеви ниве не было вообще.
Не мешайте жёлтой прессе работать и крутить понятиями, цифрами.
24
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 508
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а как была*****омесом,так и осталась.

Да и стоимость 16клапанной сравнится с дастером. Который по комфорту лучьше.

Но один плюс у шнивы есть!!!! Наконец-то за двадцать лет до подушки водителя раз родились.
8
27
Ответить
Сергей
Новороссийск
О как, а название статьи быстренько откорректировали )) Теперь «GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»...
40
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
fktrc1976fktrc
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а...
Не "разродились", а сделали её обязательной как и Глонас. И скорее "кнопка" подняла цену, а не подушка.
24
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Сергей
О как, а название статьи быстренько откорректировали )) Теперь «GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»...
Циферку тоже отредактировали. Хоть скрины реально делай...
17
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 508
Сергей
Информации в название статьи - наглая ложь. Краш-тест нивы от "Авторевю" 2011 года по ссылке внизу. Подушки есть. И что-то мне подсказывает, что они и раньше в Шеви Ниве стояли. Автор статьи решил набросать амна не вентилятор, вот и всё.
https://www.youtube.com/watch?v=DRm4kLcEgP4
У тестя шевроле нива 2014 года с АБС кондером,стеклоподьемниками,тонировкой и с простым вазовским рулём,как на Самаре. Хотя комплектация на тот год не самая бедная,подушки нет.
6
4
Ответить
nosns1
NIIIK
Циферку тоже отредактировали. Хоть скрины реально делай...
инфу про 1.8 тоже убрали(( не порядочно
3
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
nosns1
Да тогда людям казалось 629.000 за двиг. 1.8 опель с кондером , подушками и полным приводом много, а теперь они говорят, что 850 за х-рей на роботе это адекват (тем же самым людям)
Вы ещё советскими рублями к общему знаметателю приведите... или "доденоминационными" .
12
18
Ответить
Сергей
Новороссийск
fktrc1976fktrc
У тестя шевроле нива 2014 года с АБС кондером,стеклоподьемниками,тонировкой и с простым вазовским рулём,как на Самаре. Хотя комплектация на тот год не самая бедная,подушки нет.
У Шеви Нивы 2014 г.в. не может быть руль, как на Самаре. После рестайлинга (2010 год, кажется) он только одного вида. Тем более в "не самой бедной комплектации".
27
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
fktrc1976fktrc
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а...
Люди даже не задумываются откуда там объём 1.7 (Подсказываю, ход поршня, такой "тюнинг" можно и на других ТАЗах с тем же блоком сделать) и что по сути это двигатель "длиноходный". Но его не "раскручиваю как на треке". Ему как раз важен момент с низов. Люди не понимаю что шНива сама не пушинка может ещё прицеп таскать при своих 80 л. с. в ПТСе, чего куча других авто сделать не может.

Однако жрёт эта шНива тоже не мало (некоторые думаю что "расход" зависит от пикового значения л. с., гуманитарии).
21
4
Ответить
 
Сообщений: 185
Если поставить более мощный двигатель, то цена резко возрастет, и бедные русские не смогут уже покупать её в таких количествах
17
2
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 634
А я ничего и не спрашивал
Nissan AD Van, VY-11, QG13, 2001, АКПП -> Ford Focus 2 1.6 АКПП
1
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Не в том направлении модернизация идёт, шнива не плохая машина, ей бы мотор другой или лучше дизель. И будет збс
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 782
будущее наступило! :)
STi
7
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
а с КПП, сцеплением и 4х4 што делать при возросшей мощности!?
Древняя КПП и без того на Жигах сыпется....на инжекторных семерках например.
6
7
Ответить
nosns1
NIIIK
Вы ещё советскими рублями к общему знаметателю приведите... или "доденоминационными" .
зачем?)
рубль просто билетик не более, все логично вполне на самом деле по ценам сейчас
в нормальной валюте многие машины в РФ стоят даже дешевле чем в европе!
доходы только в среднем по стране такие же, что и были тогда
8
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
NIIIK
Вы ещё советскими рублями к общему знаметателю приведите... или "доденоминационными" .
Причём здесь советскими? Прошло меньше 10 лет, а цена выросла почти в 2 раза
16
5
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 508
NIIIK
Не "разродились", а сделали её обязательной как и Глонас. И скорее "кнопка" подняла цену, а не подушка.
Так если не ошибаюсь,эта подушка уже лет десять обязательна на новых авто в России.
5
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5167
Так-то машина хорошая, но не хватает мощности и безопасности. АБС есть, подушки 2 + 4 шторки еще добавить.
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
7
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 508
NIIIK
Не "разродились", а сделали её обязательной как и Глонас. И скорее "кнопка" подняла цену, а не подушка.
И кстати,кнопочка ГЛОНАСС,для чисто отечественных авто,типа АВТОВАЗа досих пор не обязательна. Пару дней назад был в вазовском салоне,из всех машин,что смотрел,кнопка было только в одном. Либо вазы на 100 процентов безопасны,либо их эти нормы не касаются
4
16
Ответить
алексей
Волжский
"комплектация LC, которая может ПОХВАСТАТЬСЯ затонированными задними стеклами"
это - пять!
27
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
nosns1
инфу про 1.8 тоже убрали(( не порядочно
Альфа-версия статьи была.
А читатели хотя бы Бетта-тестерами бесплатными должны быть :)
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 2020
Не пора ли закопать стюардессу?
A-380 :-)
5
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 691
7460540
ч-что
н-на
э-это
с-скажет
и-Илон
м-Маск
?-?
Он попросил вам передать, цитирую "Mne poher". Честно, так и написал!
30
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Mr.Fuckoff
Причём здесь советскими? Прошло меньше 10 лет, а цена выросла почти в 2 раза
циферка выросла
а рубль упал больше чем в два раза. У вас точно зарплата 10летней давности?
Наше государство что, пошлины, цены на нефть, .... в рублях измеряет :) ?
Да и другие валюты тоже инфляцию имеют. Это как "энтропия", валюты не физические константы.

Я ещё раз предлагаю сравнить цены на шНиву с китайскими квадроциклами. Незабыв и про сравнение тех характеристик/нажёжности, про издержки производства
https://awm-trade.ru/kvadrocikly/

Даже бу-шная шНива за 250т.р. по параметрам лучше этих новых квадроциклов.
8
13
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
fktrc1976fktrc
Так если не ошибаюсь,эта подушка уже лет десять обязательна на новых авто в России.
Я ХЗ, но там если заведом получаешь ОТТС, то можно продолжать выпускать и без Глонаса и без подушек. Это для "новых" которые получают новое одобрение - обязательно.
С подушками как давно обязательно я не знаю, а на Глонас такая муть прокатывала.
8
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 508
Сергей
У Шеви Нивы 2014 г.в. не может быть руль, как на Самаре. После рестайлинга (2010 год, кажется) он только одного вида. Тем более в "не самой бедной комплектации".
У меня была петнашка 2005 года,поэтому руль Самары я не перепутаю с тем,что у вас на картинке
3
10
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
fktrc1976fktrc
И кстати,кнопочка ГЛОНАСС,для чисто отечественных авто,типа АВТОВАЗа досих пор не обязательна. Пару дней назад был в вазовском салоне,из всех машин,что смотрел,кнопка было только в одном. Либо вазы на 100 процентов безопасны,либо их эти нормы не касаются
Для новых моделей с новы ОТТС обязательна (на территории РФ в ТС).
4
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 508
Сергей
У Шеви Нивы 2014 г.в. не может быть руль, как на Самаре. После рестайлинга (2010 год, кажется) он только одного вида. Тем более в "не самой бедной комплектации".
Да даже и в этот всунуть подушку не получится
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1200
"Технической стороны модернизация никак не коснулась — модель по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором ВАЗ мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом, понижающим рядом и возможностью блокировки межосевого дифференциала."

80 лошадинных сил Крл!!! ВОСЕМЬДЕСЯТ!!! С 1,7 лт объема, при расходе бензина в городе летом 14 лт, на 100 км...

А тем временем, в другой, параллельной реальности, на другой - хорошей стороне планеты, шел 2019 год....Китайцы высадились на обратной стороне Луны, а в РФ снова начали выпуск "новой - старой" якобы "модернизированной" Шнивы...
22
13
Ответить
    
Сообщений: 1200
Какой же позор, просто позорище, ни черта своего хорошего и качественного нет, потому как развивать что либо, никому не нужно, никто из воров и олигархов не хочет вкладывать деньги, в развитие экономики России, все они и их дети живут заграницей, на кой черт им сдалась эта Россия...
38
3
Ответить
     
Сообщений: 91
Виктор
Удачненько я в шевика вложился) Скоро моя б/у-шка за лям будет стоить!!! ))))))))))
ты ее не продашь успешно. бу рынок отличается от цен в автосалоне. я свою 2013 года так и не смог продать за 380, почти никто не звонил даже..
11
 
Ответить
Томск
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
точно, а запаску тебе в карман
1
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 508
NIIIK
Я ХЗ, но там если заведом получаешь ОТТС, то можно продолжать выпускать и без Глонаса и без подушек. Это для "новых" которые получают новое одобрение - обязательно.
С подушками как давно обязательно я не знаю, а на Глонас такая муть прокатывала.
Каког ж она на ввозимое б/у тогда обязательна? Которое разрабатывалось производилось когда глонасса даже в фантазиях не было?
5
1
Ответить
Томск
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
лучше патрик
8
5
Ответить
Сергей
Новороссийск
fktrc1976fktrc
У меня была петнашка 2005 года,поэтому руль Самары я не перепутаю с тем,что у вас на картинке
Значит у него руль не родной стоит на машине. Шеви Нивы с баранками от Самары были в начале 2000х.
14
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
fktrc1976fktrc
Да даже и в этот всунуть подушку не получится
Как раз подушки в этот руль и ставят.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Вледею Шнивами 10 лет. Хорошая машина, слегка ломучая. Но цены растут несоизмеримо с сутью этой машины - действительно, очень слабый двигатель на трассе. В остальном все терпимо и даже хорошо.
14
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
zlodeyhe .
лучше патрик
В уазе хотя бы салон просторный. Он вообще похож на машину в отличие от этой побрякушки, если бы не гнил и не сыпался, цены бы ему не было за такие деньги.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
8
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 882
sergey-54
Какой же позор, просто позорище, ни черта своего хорошего и качественного нет, потому как развивать что либо, никому не нужно, никто из воров и олигархов не хочет вкладывать деньги, в развитие экономики России, все они и их дети живут заграницей, на кой черт им сдалась эта Россия...
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
9
4
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
sergey-54
"Технической стороны модернизация никак не коснулась — модель по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором ВАЗ мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом,...
лозунги, слоганы, кричалки...

и техническая безграмотность.

Сколько надо столько и сняли. Особенно "надо по дукументам" и в нужном диапазоне оборотов с длиноходны поршнем.

Вы думаете у шНивы степень сжатия 6 ?!
Или вы думаете для щНивы не нужна была унификация с блоком который выпускается и надо было новый огород городить?

Если так любите "хорошую сторону планеты" со своими безграмотными лозунгами-высерами, то тогда почитайте про никосил/алисил с одноразовыми блоками, про утоньшение вкладышей, про заведомо плохо сделанный механизм ГРМ (цепь) с плохим натяжением...
10
13
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
fktrc1976fktrc
Каког ж она на ввозимое б/у тогда обязательна? Которое разрабатывалось производилось когда глонасса даже в фантазиях не было?
Так это "политика партии" и не ко мне вопросы, но это "впервые на территории РФ" машины появляются.

А для новых ОТТС для этого "на время" и выдаётся. И судя по всему у всех уже закончился.
2
 
Ответить
6960891
Рязань
Два года назад LC брал за 600. Сейчас 764 - штАААА?
10
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 607
"Стоит сразу отметить что эта комплектация обещалась не только для экспорта но и для внутреннего рынка и разумеется до нашего рынка она не дошла. В ступицу руля и в переднюю панель перед пассажиром встроены надувные подушки безопасности. Ремни с пиротехническими преднатяжителями, которые в первые три сотые секунды после столкновения «дергают» замки вниз, ликвидируя «слабину» лямок и компенсируя их вытяжку"
*
Цитата из статьи про краш-тест Шнивы в "Авторевю" 2003 года.
Всего 16 лет прошло, и вот они, подушки безопасности в базе для россиян! Ура товарищи!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
14
9
Ответить
    
Сообщений: 1200
NIIIK
лозунги, слоганы, кричалки... и техническая безграмотность. Сколько надо столько и сняли. Особенно "надо по дукументам" и в нужном диапазоне оборотов с длиноходны поршнем. Вы думаете...
Ну оправдывать технически, просто никакущее ведро в такую цену, это конечно верх интеллекта и грамотности, и где Вы там увидели "лозунги" и "высеры"??
У Вас видимо тазо - вазовская паранойя, смотреть правде в глаза, сегодня не многие могут, могут лишь не все )) а по сути, мне плевать на это ведро и его тупиц - защитников, пытающихся любым бредом оправдать сие изделие, правда здесь одна, автомобиль прошлого Века, который не имеет права на существование, с дохлым и допотопным моторчиком, жрущим бензина как не в себя и при этом не имеющим никакой мало - мальской динамики, по нынешним современным реалиям, но мы же в РФ живем, которая застряла в 20 Веке на всегда...
20
13
Ответить
hanexx
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
Кузов и салон? Вы серьёзно?))) Двигателю 40 лет, радатка воет, вот куда надо заглядывать!
8
2
Ответить
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Не надо мощные, надо СОВРЕМЕННЫЕ!!! 100 л.с. за глаза ей, но что бы момент был и что бы раздатка не выла как на погибели)))
10
1
Ответить
zlodeyhe .
лучше патрик
Это конструктивно разные авто!
3
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
Коробку нужно переделывать тогда
Движок от Весты бы, новую коробку и в путь.
Цены бы не было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
SSJ
Ура,подушка в шниве. Прожили почти четверть века и только её поставили.
Они и были. Только в дорогих комплектациях.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 11099
дастер за 820 это не конкурент, за эти деньги это кусок железа на колесах.
7
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
hanexx
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
Кузов отличный по виду.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
fktrc1976fktrc
С какого бы они х.... в два раза подскочил? Мощность на пару лошадей увеличится,за то крутящий момент на низах упадёт. А по подвеске,которая ей от 21Нивы досталась,она ни разу не скоростная шоссейная машина,а...
Там и у пассажира есть и были.
Только комплектации дороже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
fktrc1976fktrc
У тестя шевроле нива 2014 года с АБС кондером,стеклоподьемниками,тонировкой и с простым вазовским рулём,как на Самаре. Хотя комплектация на тот год не самая бедная,подушки нет.
Есть подушки. 2
Если есть АБС - есть и 2 подушки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
frasier
Если поставить более мощный двигатель, то цена резко возрастет, и бедные русские не смогут уже покупать её в таких количествах
Коробка там тогда нужна другая. И раздатка.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 319
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Квадрик это развелекуха, и цена такая - кому хочется купит...

Интересно узнать из чего реально складывается себестоимость, ведь машина на конвейере уже не первый год, реальных изменений "0". С экранов нам в уши дуют, что нас курс валюты не волнует, одно как пишут товарищи выше подорожание не кислое за несколько лет.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
8
1
Ответить
эдуард
Фокино
Слово модернизация и Автоваз вызывает смех!
7
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6931
geonic
дастер за 820 это не конкурент, за эти деньги это кусок железа на колесах.
У ШНивы хоть металл крепкий, в отличие от Дастера.
Ей бы шторки, антизанос, другой двигатель, чуть другой салон.

И цену в районе 1 миллиона за высшую комплектацию.

Я бы первый в очередь встал за таким авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 319
sergey-54
"Технической стороны модернизация никак не коснулась — модель по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором ВАЗ мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», постоянным полным приводом,...
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1200
lehsa142
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
Все верно, никому и ничего тут развивать не нужно, дети всей верхушки живут и учатся за границей, некоторые отпрыски и русского языка уже не знают, потому о будущем страны никто переживать не будет, просто дойная корова, огромная корпорация, для отдельно взятой кучки воров, которая сегодня зовет себя "элитой"...
19
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Выбросы парниковых газов, от сжигания топлива, надо уменьшать.Ради экологии и здоровья .Кроссоверы ,специфичные машины.Людям надо дать выбор,чтобы иметь вторую машину:электромобиль ,малолитражку
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
2
6
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
14197299
Niva с Opel движком и Aisin коробкой между прочим стоила в конце продаж (2008год) 629 тыс руб .
А L- комплектация стоила 368 тыс.
Вот что нужно знать об инфляции в России.
Да ну , Секелев по телевизору говорит что инфляции почти нет!!!
9
 
Ответить
Роман
Красноярск
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
ей подхваты с низов ныжны зачем ей верховой мотор
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1200
Она должна быть с завода, как минимум вот такой, тогда это действительно будет автомобиль, а не изделие..
https://biysk.drom.ru/chevrole...
3
10
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
sergey-54
Ну оправдывать технически, просто никакущее ведро в такую цену, это конечно верх интеллекта и грамотности, и где Вы там увидели "лозунги" и "высеры"?? У Вас видимо тазо - вазовская...
1. Где у вас технические аргументы? Это же всё же вы с высера начали накидывая на вентилятор как толпа на площади свои лозунги?
2. Где у меня "оправдание"

Да и оправдание там "спрос". Люди знаю что покупают и на что хотят тратить свои собственные деньги. Их же не под дулом пистолета заставляют шНиву брать. И "армия фанатов" у них есть и не малая.

Я не хочу (пока) покупать ни шНиву ни квадроцикл, но выбрал бы б/у шНиву скорее чем даже новый квадроцикл.
Даже шНиву без подушки (щлем у меня есть, мотоциклист всё же) :))

Увидел я в цитируемом сообщении лозину и высеры. Вместо технических разговоров (на технические притенении) вы про паралелльные реальности, хоршую сторону планты и т. п. начали втирать. Кстати, про Карла, Карл уже умер а до этого без глаза пожил :)

У вас видимо плохо "с предсказаниями". Я только на ПРуле езжу.

Вам может и "плевать" на это "ведро", но вы поплевать сюда зашли. Вот если критекуете "это ведро" и ТАЗ - подготовьтесь хотя бы.
А то пока это не "защитники" его тупицы, а вы.

И логика про "прошлый век" (на фоне современных алюсилов/никосилов и т. п...) это тоже из разряда тупости.
Тем более в автомобилестроении не может идти каждые 5ть лет в два раза лучший авто. Закон Мура даже в мироэлектронике не работает. И даже для некоторых задач нужны "лампы из прошлого века". А тем более в автомобилестроении. Массовый лекговой автомобиль достиг "насыщения" не хуже чем велосипед массовый/народный. Расход топлива у шНивы большой тупо из-за большой массы и потерь на "честном внедорожнике". И жрёт "не мотор" топливо. Жрёт РАБОТА которую он выполняет. А для этог надо было учить физику. И шНива так же не образец аэродинамики. А на тех скоростях как раз аэродинамика (с этим парусом) больше расхода добавляет т. к. зависимость квадратичная. Но гумманитарные тупцицы в школе физику за деньги сдавали.

Не имеет право про "неимет право на существование" рассказывать безграмотный человек без всяких аргументов. Тут потребителя никто не обманывает когда он покупает и не впаривают ему машину без подушки говоря что она там есть и т. п.. Безопасность у шНивы для реального мира вполне достаточная. Тем более когда по ДОП разрешено ездить мотоциклам, мопедам, тракторам,.... Или вы думаете "Хаябуса безопасная и имеет право на существование, а шНива-вездеход для любителей ездить по*****ам - нет" ?!
по нынешним современным реалиям, но мы же в РФ живем, которая застряла в 20 Веке на всегда...
Вот вы реально думаете что фразы подобные этой технические аргументы, а не слоганы/кричалки/лозунги?
Ваши же сообщения только строятся на этом и вы накидывате г на вентилятор и после этого не считаете свои сообщения высерами?!!!
Чего же вы покупателей квадроциклов и т. п. так не засераете?

По мне водитель шНивы едущий 80 км/ч безопаснее и для других и даже для себя чем водитель на Солярисе/Акценте наваливающий 120+ км/ч и остановится он гораздо лучше и даже аварийную ситуацию не допустит. Человек покупающий шНиву на повседнев скорее руководствуется логикой "тише едешь - дальше будешь".
18
9
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Шутов Сергей
Не надо мощные, надо СОВРЕМЕННЫЕ!!! 100 л.с. за глаза ей, но что бы момент был и что бы раздатка не выла как на погибели)))
Ну лично вам может и надо. Вот только я сомневаюсь что вы целевая аудитория АвтоТАЗа.
А тем кому действительно "надо" и "только этого и не хватало" и компрессор поставят и СВАП и т. п.

Что вы вкладываете в понятие "современные"? Какие конкретно технические решения?
Другие валы? Фазокрутилки? Другая степень сжатия? ....

Уверены что потребители хотят платить хотя бы за турбину? Уверены что им мощности реально не хватает если они даже прицепы тягают?

Если мы уходим "за рамки двигателя" с которого начали, то в шНиве и блокировки было бы неплохо поставить (а не только межосевую).
Но что-то мне кажется что маркетологам ТАЗа выгоднее что бы "те кому нужно - сами поставят".
4
7
Ответить
Томск
Шутов Сергей
Это конструктивно разные авто!
и?
1
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
lehsa142
Квадрик это развелекуха, и цена такая - кому хочется купит... Интересно узнать из чего реально складывается себестоимость, ведь машина на конвейере уже не первый год, реальных изменений "0"....
Ну и шНива для многих "развлекуха" и машина в принципе (даже пузотёрка).
Такая вот шНива машина, не для всех.

Или её покупают "те кому не хочется" ?!
С другой стороны её можно использовать как обычный авто и не тратится на отдельный квадрик что бы время от времени поездить по*****ам и рыбалкам.

Себестоимость бесконечно падать не будет. И не только себестоимость определяет цену. Со шНивы СП ГМ-ВАЗ ещё и прибыль имеет. А вот некоторые с Приусов имеют убыток или близко к себестоимости продают из маркетинговых соображений.
На шНиву спросом цена определяется скорее. Перестанут брать - распродадут с дисконтом. А перестанут выпускать, а спрос останется - остатки ещё и в цене взлетят. Понятно что стоимость шНивы не будет как на "бетховен" прыгать и надуваться, но будет зависеть от спроса. Тем более у этой машины хорошее комьюнити и часть из них при таком бабле что в этот кузов с ПТСов вкладывают денег больше чем она стоит.
5
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Андрей Penza
У ШНивы хоть металл крепкий, в отличие от Дастера.
Ей бы шторки, антизанос, другой двигатель, чуть другой салон.

И цену в районе 1 миллиона за высшую комплектацию.

Я бы первый в очередь встал за таким авто.
И не чуть-чуть другую цену и другое название т. к. другая машина.
 
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
lehsa142
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
Ну вот... ещё одни лозунги и подпевала хора.

Какие технические решения рентабельные вы предлагаете для целевой аудитории шНивы?.
5
6
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 789
NIIIK
1. Где у вас технические аргументы? Это же всё же вы с высера начали накидывая на вентилятор как толпа на площади свои лозунги? 2. Где у меня "оправдание" Да и оправдание там "спрос"....
Вот ты упертый , если бы она стоила 500 т.с. р претензий к ней не было бы. А так я тоже в этой машине за эти деньги ничего хорошего не вижу.Дастер лучше же прожается хотя и дороже вопрос почему?
8
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
krogen
Выбросы парниковых газов, от сжигания топлива, надо уменьшать.Ради экологии и здоровья .Кроссоверы ,специфичные машины.Людям надо дать выбор,чтобы иметь вторую машину:электромобиль ,малолитражку
а ещё лучше дать им образование что бы они не верили в чушь про какамулятор-мобили.
2
2
Ответить
Подогрев заднего стекла появился?)))
1
9
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Macat
Вот ты упертый , если бы она стоила 500 т.с. р претензий к ней не было бы. А так я тоже в этой машине за эти деньги ничего хорошего не вижу.Дастер лучше же прожается хотя и дороже вопрос почему?
Чья бы корова мычала...
Откуда вы взяли свой ценник 7.5 килобакса за такое количество железа, полный привод и т. п. да ещё с прибылью?
Сколько тогда вот это должно стоить этот китаец https://awm-trade.ru/kvadrocik...
(а на него не надо ни глонас ни подушки ни ... т. к. он позиционируется и таможится как трактор).
Даже куча техники которая "без ПТС" (В том числе транспорт) стоит дороже.
Даже кросовые мотоциклы без фар и т. п. и "без технологий". Даже 2Т

Сравнивать Дастер и ниву это всё равно что сравнивать дроби с разным знаменателем (хорошо хоть не с "очень разным" и за это спасибо). Но ведь существование шНивы вам не мешает купить Дастер, правильно?
Если вопрос "общего знаменателя" только "деньги куда их потратить" и "индивидуальной вкусовщины", то лучше ни шНиву ни Дастер не покупать.
5
6
Ответить
mexdag
ПАЛАСИО
Й - йога
Й-Йода
 
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Хоронить давно пора
3
2
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3173
как второе авто для леса - я б взял.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
Гость
вспомнилась новая шутка про 9 яиц. "Экономический прорыв в России оказался настолько сильным, что оторвало одно яйцо". Шнива она и есть Шнива, неужели есть тот, кто реально за неё 800 т.р. отдаст?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1200
Реаниматор
Да ну , Секелев по телевизору говорит что инфляции почти нет!!!
А ХАХ!! Секелев! )) А у Соловейского жида, новая, очередная вилла давеча появилась ))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1200
NIIIK
1. Где у вас технические аргументы? Это же всё же вы с высера начали накидывая на вентилятор как толпа на площади свои лозунги? 2. Где у меня "оправдание" Да и оправдание там "спрос"....
Ну вот стоит ОНО того, так утруждать себя писаниной?? Мне вот честно все это по боку, вот просто нас рать и на её тех.характеристики, я не могу понять негодующих защитников, посмотрите правде в глаза, на дворе 21 Век идет, мы живем типа в мохучей, схрепной и дерржавной, так почему у нас такие авто и до сих пор нет АКПП??? Обидно за Родину, прос рали мы её, просто прос рали, а жиды её теперь растаскивают на части...
10
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
sergey-54
Ну вот стоит ОНО того, так утруждать себя писаниной?? Мне вот честно все это по боку, вот просто нас рать и на её тех.характеристики, я не могу понять негодующих защитников, посмотрите правде в глаза,...
Как "так утруждать" конкретно?
Или вы думаете на я на клавиатуре двум пальцами текст набираю?
И какой это аргумент в обсуждаемых вопросах? Как он делу относится? К технике, к нише потребителей шНивы и т. п. ?

Ваше нение на ФЕДЕРАЛЬНОМ КРУПНОМ ресусрсе о "на*****" точно к делу относится?

Ваши лозунги про "21ый век" и т. п. тут точно нужны? Вы ещё про допотопность велосипеда тут порассуждайте и свой полит-срач к техническому вопросу привяжите.
Наличие шНивы никак не вредит родите и т. п.
Как и наличие какого-нибудь мопеда и ещё кучи всего.

Какие конкретно технические решения вы считаете целесообразными?
А то про "писанину" вам много читать (то что я смог написать), но при этом не впадлу полит-срач разводить с очередными высерами на уровне лозунгов/слоганов/кричалок.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1200
NIIIK
Как "так утруждать" конкретно? Или вы думаете на я на клавиатуре двум пальцами текст набираю? И какой это аргумент в обсуждаемых вопросах? Как он делу относится? К технике, к нише потребителей...
Опять где то уровень лозунгов/слоганов/кричалок Вами найден, у Вас с головой точно все в порядке?? Нет никаких навязчивых идей по этому поводу??? Может быть просто уровень Вашего "интеллекта" зашкаливает??
4
2
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
Гость
вспомнилась новая шутка про 9 яиц. "Экономический прорыв в России оказался настолько сильным, что оторвало одно яйцо". Шнива она и есть Шнива, неужели есть тот, кто реально за неё 800 т.р. отдаст?
весной может и отдам, пока совсем рубли не обесценились
1
 
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
lehsa142
Страна под руководством кооператива Озеро, может только газопроводы строить. Какие планшеты, айфоны, машины и прочие ништяки? Мы скоро космонавтов будем на батутах в космос запускать.
как вариант - из рогатки, 2 миллиона рогатку держат, 500 тыс резинку натягивают
3
 
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
NIIIK
Люди даже не задумываются откуда там объём 1.7 (Подсказываю, ход поршня, такой "тюнинг" можно и на других ТАЗах с тем же блоком сделать) и что по сути это двигатель "длиноходный". ...
Продал ШНиву после поездки на Алтай, когда я долго и грустно с включённой печкой ехал в Семинский перевал, переходя к вершине на пониженные передачи, и меня обгоняли все, кому не лень. Практически закипел, по хорошему асфальту скорость на вершине была 15 км/ч... В машине было 4 человека весом от 60 до 90 кг и багаж, прицепа не было. А Вы говорите, не нужен более мощный двигатель..
10
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
sergey-54
Опять где то уровень лозунгов/слоганов/кричалок Вами найден, у Вас с головой точно все в порядке?? Нет никаких навязчивых идей по этому поводу??? Может быть просто уровень Вашего "интеллекта" зашкаливает??
Не "где-то", а во фразах типа
sergey-54:
...
посмотрите правде в глаза, на дворе 21 Век идет, мы живем типа в мохучей, схрепной и дерржавной,11
...
вместо конкретных технических предложений с обоснованием целесообразности.

У меня с головой точно всё впорядке. Абсолютно точно.
У вас как? А то вместо конкретных аргументов вы с полит-срача переходите на тупые вопросы уже.
2
7
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2600
Не впечатлила новость.....
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
NIIIK
1. Где у вас технические аргументы? Это же всё же вы с высера начали накидывая на вентилятор как толпа на площади свои лозунги? 2. Где у меня "оправдание" Да и оправдание там "спрос"....
все верно, эти кричуны в шниве никогда и не сидели, им лишь бы ляпнуть
3
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Хочукрузер
Продал ШНиву после поездки на Алтай, когда я долго и грустно с включённой печкой ехал в Семинский перевал, переходя к вершине на пониженные передачи, и меня обгоняли все, кому не лень. Практически закипел,...
Ну и скатерьтью ей дорога. На вы потребитель этого бюджетного авто. Но с другой стороны квадроцикл вы вообще не покупали, правильно?

Можете предлагать АвтоТАЗу компресор на шНивы ставить "с завода", а не у мастеров. Но тогда и в ПТС увидете эти лошади. Атмосферные двигатели вообще разряженного воздуха не любят. Но вы ехали всё же по дороге, а не по*****ам.
 
3
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
Macat
Вот ты упертый , если бы она стоила 500 т.с. р претензий к ней не было бы. А так я тоже в этой машине за эти деньги ничего хорошего не вижу.Дастер лучше же прожается хотя и дороже вопрос почему?
"а вот если бы да кабы" вы же не знаете себестоимость деталей, норму прибыли, прямых и косвенных расходов на производство
"если бы 500 - бы взял!" а если бы по 100 то 5 штук?
2
2
Ответить
Evgenchik
Сургут
NIIIK
1. Где у вас технические аргументы? Это же всё же вы с высера начали накидывая на вентилятор как толпа на площади свои лозунги? 2. Где у меня "оправдание" Да и оправдание там "спрос"....
лучше и не сказать ))))
нивы никогда не потеряют актуальности в нашей стране!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1200
Сергей Петровича
все верно, эти кричуны в шниве никогда и не сидели, им лишь бы ляпнуть
Не поверишь, сидел и ездил, мой дядька брал такую с салона в 2010 году в целофане, да просторный салон, но тяги нет, вот просто дохлейший моторччик под капотом, авто для нищебродов, без претензий с неадекватным "д урапатриотом" в голове...
6
9
Ответить
hanexx
Добавить ESP, еще плюшек и цена доберется до миллиона :) правда современный кузов и салон так и не подвезут.....
И дрыгатель от Фиата
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
NIIIK
Не "где-то", а во фразах типаsergey-54:... посмотрите правде в глаза, на дворе 21 Век идет, мы живем типа в мохучей, схрепной и дерржавной,11 ...вместо конкретных технических предложений с обоснованием...
Я честно говоря не уверен, что у Вас с головой все в порядке, мне в принципе все равно кто и что пишет, мое мнение что авто шляпа и оно неизменно, ваше мнение, это ваше мнение, оно так же как и мое имеет право на существование, была у меня Калдина 96 года, 96 Карл!! с 3SGE мотором в 170 сил, на МКПП и на честном, полном приводе, так вот даже новая Шнива не сравниться с 22ух летней такой Калдиной, не в динамике, Калдина с таким мотором просто ракета, ни в расходе топлива, ни тем более в надежности, кто с этим поспорит, ну тот просто ИДИОТ, в общем до свидания Вам и всего хорошего.
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14254
800 рублей за шниву!!!
А ведь не так давно, за 700 брали ховера в полном фарше, с климатом, парктрониками и тд и тп.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
sergey-54
Не поверишь, сидел и ездил, мой дядька брал такую с салона в 2010 году в целофане, да просторный салон, но тяги нет, вот просто дохлейший моторччик под капотом, авто для нищебродов, без претензий с неадекватным "д урапатриотом" в голове...
прошлое лето катался - по грибы по ягоды и в райцентр по грунтовке после дождя (на дороге грейдер на боку лежал)
машинка с салона пробег 7 000 ещё не прошла обкатку, конечно греется - снял пластиковую крышку с двигателя
больше не докучал вентилятор.
для таких случаев - машинка идеальная.
5
2
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
Yxta
800 рублей за шниву!!!
А ведь не так давно, за 700 брали ховера в полном фарше, с климатом, парктрониками и тд и тп.
ну дык, за "КрымНашТрампнашДобассНАш" платить надо
по деньгам теперь только "ВазНаш"
6
3
Ответить
Виктор
Омск
Василий Берестов
ты ее не продашь успешно. бу рынок отличается от цен в автосалоне. я свою 2013 года так и не смог продать за 380, почти никто не звонил даже..
Да я же в шутку! Не собираюсь ничего продавать... "такая корова нужна самому)". Тем более что за грибами в гущу леса - лучший вариант. Не дорого и не так жалко!
 
 
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
sergey-54
Я честно говоря не уверен, что у Вас с головой все в порядке, мне в принципе все равно кто и что пишет, мое мнение что авто шляпа и оно неизменно, ваше мнение, это ваше мнение, оно так же как и мое имеет...
никто и не спорит что калдина замечательная машина
но шнива - тоже замечательная машина (для своих целей)
рынок все расставляет по свои местам - есть спрос - будет и предложение
6
 
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 479
fktrc1976fktrc
И кстати,кнопочка ГЛОНАСС,для чисто отечественных авто,типа АВТОВАЗа досих пор не обязательна. Пару дней назад был в вазовском салоне,из всех машин,что смотрел,кнопка было только в одном. Либо вазы на 100 процентов безопасны,либо их эти нормы не касаются
Двойные стандарты
1
 
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 479
NIIIK
Я ХЗ, но там если заведом получаешь ОТТС, то можно продолжать выпускать и без Глонаса и без подушек. Это для "новых" которые получают новое одобрение - обязательно.
С подушками как давно обязательно я не знаю, а на Глонас такая муть прокатывала.
Уазики Хантеры с новым оттс идут без кнопки-факт
1
 
Ответить
  
Сообщений: 319
NIIIK
Ну и шНива для многих "развлекуха" и машина в принципе (даже пузотёрка). Такая вот шНива машина, не для всех. Или её покупают "те кому не хочется" ?! С другой стороны её можно...
Я с Вами согласен, да и Вы мне не противоречите.
Просто такое количество преференций и льгот для производителя....
Если строим рынок - будь добр, всем равные законы и права, а дальше честная конкуренция...
Если в условный "совок" - дай льготы, карточки, очередь, НО и дисциплину (партийную, когда любого зажравшегося и опупевшего прижмут к ногтю).

А у нас феодализм и болото. Люди сами по себе, верхушка то-же.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
3
 
Ответить
  
Сообщений: 319
NIIIK
Ну вот... ещё одни лозунги и подпевала хора.

Какие технические решения рентабельные вы предлагаете для целевой аудитории шНивы?.
Щаз спою:
Для аудитории Шеши ниваа?
Нравится - покупай. Все.

Вопрос стоял о технология и прорывах. У нас как ученые и специалисты уезжали, так и уезжают. Наше гражданство получают: Менсон, Депардье, и т.д.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
7
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
Сергей Петровича
все верно, эти кричуны в шниве никогда и не сидели, им лишь бы ляпнуть
Да я тоже никогда ей не рулил (но сидел и есть друзья с ними).
Эти "кричуны" скорее используют популярные автомобильный ресурс для политического срача на ровном месте (точнее за уши притягивают).

С понтон АвтоВАЗ не может сделать 16кл голову или двигатель на 100+ л. с. по "научно-техническому вопрос".
Практика показывает что может и давно. Просто "не нужно им это". Потому что не нужно их потенциальным клиентам.
Да и больше клапанов и лучшая продвка "на низах" не дадут никакого толка.
Никто не будет на внедорожнике (а это всё же честный внедорожник) крутить двигатель ближе к отсечке.
Компрессор или даже некоторые турбины (которые снизу оживают) в принципе могут решить вопрос что бы и двигатель раскручивать не надо было и тяга была бы лучше, но тогда такую машину сложнее продать (а кому реально надо - реально сам поставит).

Но один хрен эти вопросы не касаются того что АвтоТАЗ ставит подушку теперь в обязательном порядке и от неё не вариант отказаться. А как тюнинговать шНиву - шНиво воды пипец как хорошо знают. У них специализированые форумы и своё "комьюните" близкое скорее к "бартству" или "байк-клубу" по организации. Машина изучена переучена. Им наши разговоры на Дроме всё равно что разговоры школьника "зачем нужны эти синсы/косинусы" для учёного.
4
5
Ответить
11895130
Иркутск
Автор своих слов
Перьевые или из халофайбера?
)) представил себе- разлетелись перья от сработавшей подушки, весь такой в перьях выбираешься из нивы))
2
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
sergey-54
Я честно говоря не уверен, что у Вас с головой все в порядке, мне в принципе все равно кто и что пишет, мое мнение что авто шляпа и оно неизменно, ваше мнение, это ваше мнение, оно так же как и мое имеет...
Опять "техничекие аргументы" ?!
Вы хотя бы в своём интелекте уверены? Кто-нибудь его объективно оценил, а не как вы "по интернету" ?

Причём комменты выше вас касается тоже. Вы почему-то думаете что АвтоВАЗ по "научно-технической отсталости" не может ставить голову с большим количеством клапанов и т. п. и испольщуете ДРОМ как площадку для политических высеров (А не ка автомобильный портал).

Ваше мнение "имеет право на существование", но вы что-то забыли о том что оно "имеет право" пока вы решаете купить себе шНиву или нет. А вот когда вы рассказываете потенциальному покупателю шНивы (которые на 100% знает что это за машина и нафига она ему нужна) что её надо прекратить выпускать "потому что надо из мнений выбрать ваше" - это уже перегиб.

Зачем вы мне приводите пример Калдины (хотя этот универсал явно с другой оперы). Мы тут не ведём споры даже о ПРуле или ЛРуле и я при этом сам "праворульщик". Причём тут вообще это? Чего вы всё одну кучу мешаете?
Вы понимаете что шНиву обычно осознано берут, в том числе "не бедные люди" ?!
Вы понимаете что она просто для "хобби" может покупаться как квадроцикл?
Вы понимаете что тут новость вообще про подушку и то что её раньше не была - не трагедия. На мотоциклах её до сих пор нет и ПТС им выдают и без всяких Краш-тестов и т. п.

Идиот скорее начнёт нести хрень не в тему, а потом как страус голову в песок (или асфальт) засунет.
5
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
гендольф
Уазики Хантеры с новым оттс идут без кнопки-факт
ну ХЗ как замутили.
Технически это и хорошо. Это утилитарная машина. По безопасности и потребительским параметрам ещё ближе, и значительно, к квадроциклам. Или к тому же мотоциклу УРАЛ который и сейчас (И не дёшево) выпускается. По мне у эти машин лучше поднять качество (при тех же "принципиальных технологиях"). Судя по всему у нового Урала подняли. Но всё это утилитарная техника. Не "винтажная" как легенды американских масл-каров и т. п., а именно утилитарная.

шНива же всё же автомобиль который можно брать на повседнев и при этом легко найти комплектующие и запчасти на основные узлы/агргегаты (ну двигатель, который тут "хейтят"). И ещё кучу тюннинга.
1
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
lehsa142
Я с Вами согласен, да и Вы мне не противоречите. Просто такое количество преференций и льгот для производителя.... Если строим рынок - будь добр, всем равные законы и права, а дальше честная конкуренция......
Преференцыы и льготы (Скорее другим "палки", а не этим "льготы") - это вообще не технические вопросы.

Тем более эти "льготы" одной рукой дают, а двумя забирают. При этом часто льготы "конечному" производителю подразумевают сбыт поставщиков комплектующий, материалов и энергетики. Так что если "льготы" не дать - себе же в ногу и выстрелят. Этот вопрос долгий и там важны детали (и не "по вершкам").

Я пытаюсь донести то что двигатель более мощный на шНиву поставить совсем не научно-техническая и даже не производственная проблема. Текущий двигатель обусловлен другими (в том числе и реальными техническими задачами) вопросами.

Уж точно не надо разводить полит-срач в новости (10ть раз отредактированной) о обязательности установки и продаже ЭйрБэга. Тем более некоторые потенциальные покупатели скорее бы от неё отказались. А от ЭРА Глонас большинство бы отказалось (только упоротые согласились бы). Но этот вопрос не к шНиве относится.
3
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
lehsa142
Щаз спою:
Для аудитории Шеши ниваа?
Нравится - покупай. Все.

Вопрос стоял о технология и прорывах. У нас как ученые и специалисты уезжали, так и уезжают. Наше гражданство получают: Менсон, Депардье, и т.д.
Какие "технологии" или какие "прорывы" нужны в данном товаре?
Назовите их.

Этот автомобиль близок к Утилитарным (не УАЗы конечно) по своей сути. Не "по дизайну" как квадратные Гелик, а по по "потрохам".
3
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15264
lehsa142
Щаз спою:
Для аудитории Шеши ниваа?
Нравится - покупай. Все.

Вопрос стоял о технология и прорывах. У нас как ученые и специалисты уезжали, так и уезжают. Наше гражданство получают: Менсон, Депардье, и т.д.
Кстати,
вам нужен там
1. алюсиловый/никосиловый блок и невозможность его расточки и т. п. ?
2. вам нужо там что бы маслоканалы были такие что бы только очень жидкие (и дорогие) масла можно было использовать
3. вам нужно что бы там били узкие вкладыши (и коренные и у шатунов)
4. вам нужны там облегчённые (и более тонкие) поршни/шатуны с малым жировым поясом
5. вам нужны там более тонки компрессионные кольца
6. вам нужен там какой-нить нагнетатель "с завода" (компрессов или турбина), естественно, "не бесплатно" (так то у нас и ГБО ставят у мастеров обычно, а не "с завода", тупо выгоднее и ставят кому надо)
7. вам нужен даунсайзинг на шНиве?
8. вам нужен значительные рост цены? Сейчас шНива стоит дешевле Кей-кара Японского. Тем более дешевле всяких Джимни
9. Вам нужна фазокрутилка (и лицензию на VTEC Хонда не продаст за разумные деньги) и его цена?
10. Вам нужен "Прямой впрыск" с ТНВД и дорогими форсунками?
....

Что конкретно на этой машине нужно хотя бы вам лично?
А что нужно рынку, причём что бы шНива осталась шНивой? (тот же Рав4 или Делика ничего общего с машинами "современными" кроме названия не имеют).

Или вы думаете в техническом вопросе и т. п. перетянуть разговор на сви высеры про актёров и спортсменов и про пропаганду "как хорошо там где нас нет" с рассказами про одну сторону медали ?!

Хотите "свалить" - способов валом, особенно если вас там ждут. Уже бы H1B или L1 была бы :)
А если "не ждут" можно "навязаться" и по "турвизе + политика" или вообще фортанёт в лотерейку :)

Вот только если "пролезете" за "потенциальный p-n переход" потом не нойте от "картины в целом", а не выдёргивая отдельные параметры из контекста пытаясь сравнить дроби с разными знаменателями. Да даже не дроби... а "подушку с картошкой" или "попу с пальцем". Тут другой мир с другими параметрами (как если бы был другой мир с другими физическими законами) в вопросах житья-бытья. Этот мир или сам меняется или вы меняете мир под себя (выбирая "из доступного списка" и веря в пропаганду маркетологов набирающих себе экономических рабов)
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19510
Нива GLC это уже смешно, если б не ценник несмешной.
В РФ очень популярны кроссоверы, но эту машину так назвать не вяжется, под кроссовером обычно понимается более продвинутая машина.
Это же, по идее, должна называться Lada 4*4 Lux
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
По двигателю напрашивается простое и элегантное решение: поставить 8-клапанный от Гранты (21116). Более лучшее характеристики (момент, мощность, расход) и минимальные доработки для установки
4
1
Ответить
NIIIK
Ну лично вам может и надо. Вот только я сомневаюсь что вы целевая аудитория АвтоТАЗа. А тем кому действительно "надо" и "только этого и не хватало" и компрессор поставят и СВАП и т....
Повторно осуждать Ваше пустословие и многословие не вижу смысла))) Вы мне ещё в прошлой беседе на вопрос не ответили, а уже здесь столько "напечатали")))
1
3
Ответить
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
В том то и дело, что делается все чтоб был популярным дастер, а не это
 
 
Ответить
Автор своих слов
Перьевые или из халофайбера?
Гусиный пух)))
1
1
Ответить
Сергей
О как, а название статьи быстренько откорректировали )) Теперь «GM-АвтоВАЗ» начал продавать модернизированные «Шевроле Нивы»...
А вообще, гм начал выпуск обновленных шевроле нива, а продажи начнутся в феврале. Кому верить.....
1
1
Ответить
NIIIK
Люди даже не задумываются откуда там объём 1.7 (Подсказываю, ход поршня, такой "тюнинг" можно и на других ТАЗах с тем же блоком сделать) и что по сути это двигатель "длиноходный". ...
А сыпется такая шнива, ну просто отменно))
2
4
Ответить
12063922
KuraLexeR
В уазе хотя бы салон просторный. Он вообще похож на машину в отличие от этой побрякушки, если бы не гнил и не сыпался, цены бы ему не было за такие деньги.
Видно не Шеви ,не Уаза в пользовании у вас не было, мотора на Шевике не хватает однозначно, а вот в салоне тихо (ваз2121) , зимой ткпло.
2
1
Ответить
12063922
sergey-54
Ну оправдывать технически, просто никакущее ведро в такую цену, это конечно верх интеллекта и грамотности, и где Вы там увидели "лозунги" и "высеры"?? У Вас видимо тазо - вазовская...
Сергей расскажи расход Шевика по трассе.
1
2
Ответить
Coshmaran
Белово
NIIIK
1. Где у вас технические аргументы? Это же всё же вы с высера начали накидывая на вентилятор как толпа на площади свои лозунги? 2. Где у меня "оправдание" Да и оправдание там "спрос"....
Согласен 100%
1
 
Ответить
Евгений
Лангепас
12063922
Сергей расскажи расход Шевика по трассе.
У самого 2018г.в. GLC, евро-5, по трассе 90-100 кмч расход 10л где-то. Комфортная скорость не больше 100 кч. Но когда съезжаешь с асфальта, прощаешь ей все! Отличная машина для своих целей, но трасса не ее.
6
1
Ответить
12063922
Роман
ей подхваты с низов ныжны зачем ей верховой мотор
Рома можно к 16 клапанному мотору фазы газораспределения тогда и низа будут, но это будит совсем другой мотор , за другие деньги .
1
 
Ответить
12063922
sergey-54
Ну вот стоит ОНО того, так утруждать себя писаниной?? Мне вот честно все это по боку, вот просто нас рать и на её тех.характеристики, я не могу понять негодующих защитников, посмотрите правде в глаза,...
Сергей в России не когда не было автопромышленности мирового уровня .Авиация была, ракеты , подводные лодки , а вот авто увы .
1
2
Ответить
12063922
sergey-54
Я честно говоря не уверен, что у Вас с головой все в порядке, мне в принципе все равно кто и что пишет, мое мнение что авто шляпа и оно неизменно, ваше мнение, это ваше мнение, оно так же как и мое имеет...
Идиотизм сравнивать легковой семейный авто с внедорожником .
3
1
Ответить
12063922
Сергей Петровича
ну дык, за "КрымНашТрампнашДобассНАш" платить надо
по деньгам теперь только "ВазНаш"
Сергей Петрович , Ваз давно Рено -Нисан ,
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14
Вот тут нищеброды собрались! ))) увеличение цены ШНИВЫ (в максималке) на 3% вызвало панику как будто цена увеличилась вдвое. Я понимаю, что подавляюще большинство поливающих *****ом сей автомобиль ни когда его не эксплуатировало. Но мозг то должен быть! Не первый год тут ноют, мол кто это корыто за 600 – 700 – теперь 800 будет покупать? А ШНИВА почти всегда в топе продаж. У меня было две нивы 2131 и два Шевика. Нынешний 2016 года в максималке: абс; 2 подушки; пиропатрон; подогрев лобовухи, зеркал, сидений; шноркель, фаркоп. Из допов всегда ставлю ГБО и БК. Использую повседневно. Регулярно на дальняк: Алтай, Казахстан, Урал, Крым. При последней смене авто рассматривал варианты приобретения других авто. Но выбрал опять Шниву. На те которые хотелось бы, требовалось много больше денег чем на Шевик, а то на что хватало либо не отвечало моим потребностям, либо было далеко не свежее с перспективой попасть на хороший ремонт. Причины, по которым опять взял Шевик: - возможность не думать, что под колесами. Еду туда куда надо; минимальные затраты на эксплуатацию; - запчасти в шаговой доступности и некоторые по смешным ценам, многое могу заменить сам; - расход сейчас в городе 13 литров, но газа; - после трех – четырех лет эксплуатации легко продается (по хорошей цене); - хорошая печка.
Двигатель слабый? Замечаю только при обгоне на трассе и на перевалах. При этом кого надо обогнать, обгоняю. Все перевалы преодолел и не кипел (правда кондер выключал). Но такие ситуации раз, два в год. Все остальное в городе и дача. Двигателя вполне хватает. На нынешней 54 тыс. пробега - ремонта не требует. Не ракета, но этого и не надо.
И не рассказывайте мне про хлам в виде Калдины. На разборах очереди из их владельцев присматривающих, что себе можно приколхозить взамен сломанной детали ))))
12
3
Ответить
12063922
Роман
ей подхваты с низов ныжны зачем ей верховой мотор
Рома можно к 16 клапанному мотору фазы газораспределения тогда и низа будут, но это будит совсем другой мотор , за другие деньги . Шевику
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 882
Япапа
Вот тут нищеброды собрались! ))) увеличение цены ШНИВЫ (в максималке) на 3% вызвало панику как будто цена увеличилась вдвое. Я понимаю, что подавляюще большинство поливающих *****ом сей автомобиль ни когда...
Дорогой друг, на АТ или МТ катаешь?
 
 
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 479
NIIIK
ну ХЗ как замутили. Технически это и хорошо. Это утилитарная машина. По безопасности и потребительским параметрам ещё ближе, и значительно, к квадроциклам. Или к тому же мотоциклу УРАЛ который и сейчас...
Про запчасти не согласен с Вами у меня шнива служебный автомобиль, так вот на ДВ запчастей хрен найдёшь, искали топливные трубопроводы и кант на лобовое стекло все на другом конце страны и под заказ
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1200
12063922
Идиотизм сравнивать легковой семейный авто с внедорожником .
Ага )) вот как раз ИДИОТИЗМ и есть, называть ШНИВУ внедорожником )) она рамная?? Да нет, она с мощным мотором и на блокировках меж колесных диффов?? Да нет.. В чем конструктивно Калдина, отличается от Нивы?? Несущий кузов у обеих, постоянный полный привод с блокировкой меж осевого диффа, так в чем проявляется большая "внедорожность" Шнивы, что бы она вдруг стала у тебя "внедорожником"?? В большем дорожном просвете?? Так я Калдину задирал так, что твоя Шнива стояла и плакала, при чем по проходимости задранная Калдина не уступает твоей Шниве, а по тяге в сравнении с её дохлым мотором, так и подавно, еще можно рассказать про огромный багажник Калдины, в сравнении с мизерным Шнивовским, или опять не так?? Ой пля, такие вот неадекватные обмороки пытаются мне, что то доказать, пытаясь противоречить очевидным фактам, позорники жалкие и мелкие, которые не в состоянии признать это очевидное...
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1200
12063922
Сергей расскажи расход Шевика по трассе.
Что расход по трассе?? Загруженная Шнива, с 5ть людьми и полным багажником, особенно с частыми обгонами фур, опсираясмь жрет при 100 - 110 км на 100ку минимум 10 - 11 лт, Калдина в той же ситуации 8 - 9лт до 130 км в час, потом конечно больше, еще Калдина ложит стрелку в 180 легко, а Шнива???
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1200
Сергей Петровича
никто и не спорит что калдина замечательная машина
но шнива - тоже замечательная машина (для своих целей)
рынок все расставляет по свои местам - есть спрос - будет и предложение
Ну вот, есть же адекватные люди все таки )) все верно, того и хотелось прочитать, адекватный и честный комментарий ))
1
 
Ответить
    
Хабароск
Сообщений: 2034
Не могу понять, как можно из 1.7 литра, выжать 80 лошадок? Как?
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
1
 
Ответить
lariman
Владивосток
Покупайте другие авто цените свои деньги
2
 
Ответить
Шутов Сергей
800 рЭ за Ниву, получите и распишитесь, подушки они ска поставили)))
У меня нива 17 года с двумя подушками. Читать научитесь, в базовую комплектацию начали ставить обязательно подушку
1
2
Ответить
Денис Камбалин
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
У меня шнива 17 года с двумя подушками. Читать научитесь, в базовую комплектацию начали ставить обязательно подушку
2
1
Ответить
hanexx
Ну да, вроде же добавили давно...? Или в какое то время их убирали?
Давно есть подушки
2
1
Ответить
Сергей
Тогда стоит поправить: подушки ставились не во все комплектации. Но они были и раньше. Теперь их просто добавили и в минимальные комплектации, а то у некоторых читателей создалось ощущение, что до этого года подушек в шеви ниве не было вообще.
Наконец то хоть один прочитал правильно. У меня две подушки
3
1
Ответить
Иван
Когалым
NIIIK
DROM:
639 000 до 680 000 рублей (+51 000 рублей)
Поколение ЕГЭ... гумманитарии...
Ага!)
639-680=41
Видимо +10 - это с учетом будущей инфляции!)
3
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Ага, а турбина тебе на низах прям поможет.
 
 
Ответить
Bam Margera
У меня нива 17 года с двумя подушками. Читать научитесь, в базовую комплектацию начали ставить обязательно подушку
Это был САРКАЗМ, я прекрасно знаю с какого года ставят подушки на Ниву, но я НЕ знаю, КОГДА поставят нормальный двигатель-коробку-раздатку)))
 
 
Ответить
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
Зачем там оборотистый шестиклоп??? Там низы нужны.
2
 
Ответить
Денис Камбалин
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
Они там и до этого были в верхних комплектациях.
2
 
Ответить
ВованПатриот777
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года...
Подушки были в последних трех комплектациях,проверяйте свою информацию.
3
 
Ответить
NIIIK
Смотря с чем сравнивать. Вы ещё цены на квадроциклы (причём даже китайские CF Moto) не видели. Там ни подушек ни комфорта. Ещё ПСМ и тракторные права нужны или в пицепе возить. При этом с ресурсом...
Один из немногих адекватных комментов.
2
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 634
Павел Юркин
Зачем там оборотистый шестиклоп??? Там низы нужны.
А кто мешает сделать его низовым? Шестиклоп чтобы лить больше бензина и КПД был выше и отдача.
Nissan AD Van, VY-11, QG13, 2001, АКПП -> Ford Focus 2 1.6 АКПП
 
1
Ответить
fktrc1976fktrc
У меня была петнашка 2005 года,поэтому руль Самары я не перепутаю с тем,что у вас на картинке
Значит это чья-то самодеятельность.
В 2014 завод иных рулей, кроме как на фото - не ставил.
2
 
Ответить
ВованПатриот777
Видео выложено в 2011 году, но в действительности этот краш-тест проводился в 2003 году. Машина с подушками - это и есть мелкосерийная Niva FAM-1, которую выпускали в 2006-2008 гг. На момент 2003 года...
Две подушки и до этого стояли с 2011 года в комплектациях GLC, LE+ (позже на GL).
Нынешнее изменение, что две подушки остались только на GLC, а на всех остальных (L, LC, LE) теперь ставят одну водительскую.
2
 
Ответить
Zoltan70
"Стоит сразу отметить что эта комплектация обещалась не только для экспорта но и для внутреннего рынка и разумеется до нашего рынка она не дошла. В ступицу руля и в переднюю панель перед пассажиром...
Подушки на шниву ставят с 2011 года (на GLC, GL, LE+).
3
 
Ответить
Sergey .
sergey-54
Ага )) вот как раз ИДИОТИЗМ и есть, называть ШНИВУ внедорожником )) она рамная?? Да нет, она с мощным мотором и на блокировках меж колесных диффов?? Да нет.. В чем конструктивно Калдина, отличается от...
Ну "задрал" ты свою калду и дальше что? Какой у тебя ход подвески остался? Ты со шнивой только на просёлке размытом и можешь потягаться, а запусти тебя в лес по буеракам лазить или в горы по камням, так ты сразу и вывесишься. У шнивы по пол метра ходы )) И блок межколёсный назад и вперёд поставить пара пустяков т.к. там мосты, задний даже неразрезной как на ЖЫпе ))))
8
 
Ответить
Sergey .
sergey-54
Ага )) вот как раз ИДИОТИЗМ и есть, называть ШНИВУ внедорожником )) она рамная?? Да нет, она с мощным мотором и на блокировках меж колесных диффов?? Да нет.. В чем конструктивно Калдина, отличается от...
Да и дело то не в том что шнива всё-таки по проходимости получше калдины. Дело в том что калдину эту уже дааавно не выпускают. А люди хотят новую машину на гарантии
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
Sergey .
Ну "задрал" ты свою калду и дальше что? Какой у тебя ход подвески остался? Ты со шнивой только на просёлке размытом и можешь потягаться, а запусти тебя в лес по буеракам лазить или в горы по...
Пол метра ход колес на Шниве, ага )) особенно спереди, а дохлый мотор и как следствие - сгоревшее сцепление на Шниае, после "буераков" и по "горам по камням"с этим как быть?? Калдина на синих пружинах OBK с проставками 3 см и на резе Кордиант 205 70 15, плюс ставим задний редуктор Торсен и уедет она легко, хоть по "буеракам" хоть по лесу не хуже Шнивы, ну и да, Шниве что бы забраться "в горы по камням" нужен мотор, а не моторчик, который все время дохнет, а с блоками так и тем более и никакая "понижайка" не помогает, передние полуоси на блоке рвет и опять же сцепу сжечь - как два пальца об асфальт, дохлая она, себя то с трудом тащит, а в гору, да еще если с 2 - 3ми людьми, да плюс груз, это вообще пиши - пропало..
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1200
Sergey .
Да и дело то не в том что шнива всё-таки по проходимости получше калдины. Дело в том что калдину эту уже дааавно не выпускают. А люди хотят новую машину на гарантии
Это да, у Шнивы проходимость по лучше будет, но если учесть что Калдина, это та е Корона, то...Ну и да, новое.. именно в этом дело, здесь не поспоришь, замечательные авто живут короткий срок, Калдина с 92го по 2002 годы, в 195 - 198 кузове, всего 10 лет жизни, а всякое *****о в отсталой стране, выпускают по четверти Века и более, продают его людям без претензий и вариантов, которые рады и кости с барского стола, но за то на это *****о есть гарантия и оно новое, не с японской "помойки" не проперженное япошками, ну пусть оно не надежное, с дохлым мотором, ну бензина жрет как 2 - 2,5 в 14 лт, даже летом по городу, ну подумаешь...
В общем есть здравый смысл, а есть факты, факт номер один - новая Шнива не сравнится ни с 22 летней Калдиной, ни с 20 летними Фориком/Легаси ни по надежности, ни по качеству, ни по динамике, ни по комфорту, по проходимости возможно она выиграет (с Форем еще большой вопрос) но есть факт номер два - она НОВАЯ и с этим не поспоришь...
С Рав 4 первого поколения (с коим и надо сравнивать Шниву, Калдина была приведена просто в пример) не будем, так как тут Шнива будет в явных аутсайдерах, да - да, с 20 летним Равом ей вообще не тягаться, есть такой Рав 4 на МКПП с моторм 3SGE в 180 сил, с блокировкой заднего редуктора, ну и понятно меж осевого диффа, так вот в сравнении с таким Равкой у Шнивы вообще шансов НОЛЬ, хоть на "буераках" хоть на каменных горах, да что там, у нее и с простым мотором 3SFE в 140 сил, шансов тягаться нет...
1
5
Ответить
Sergey .
sergey-54
Пол метра ход колес на Шниве, ага )) особенно спереди, а дохлый мотор и как следствие - сгоревшее сцепление на Шниае, после "буераков" и по "горам по камням"с этим как быть?? Калдина...
Да я тебе и не говорю про двигатель. Хотя при нормальной прокладке между рулём и сиденьем на понижайке можно спокойно ходом брать препятствия. Ты пойми что человек покупает новый автомобиль и сразу имеет внедорожные возможности за недорого (вот сам не думал что напишу когда-нибудь что 680 не дорого ))) ). И не надо ему заморачиваться "синими пружинками ОВК, проставками". Ну ты посмотри на продажи шнив, люди же рублём голосуют. Ты нифига не целевая аудитория этого автомобиля, так зачем тужиться и убеждать с пеной у рта потенциальных покупателей шнив. И к стати про "задирание" легковушек с как-бы честным полным приводом. У меня есть опыт поездки на Алтай 7 лет назад. Ездили на лифтованом субару леон стареньком (можно его с калдой сравнить) и нивой 21й. Там где водитель нивы ехал смело, мне приходилось тщательно проглядывать дорогу и объезжать в некоторых случаях неудобные места т.к. на ниве тупо углы въезда больше и геометрическая проходимость, если тебе такое понятие знакомо. И в итоге средняя скорость движения страдала из-за меня. А так да, по размытой грязи на равнине по просёлку я не отставал.
Но ещё раз. Речь о том что нету нового автомобиля с такими характеристиками за такие деньги сейчас! Лада 4х4 очень сильно по комфорту уступает.
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7943
7460540
ч-что
н-на
э-это
с-скажет
и-Илон
м-Маск
?-?
ему пофиг
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Pincky
Давно бы уже 16 клапанов башку поставили на неё и продажи сразу бы подскочили раза в два. Дастер тогда вообще никому не был бы нужен
у АвтоВаза проблема с тягой на низах на 16кл. двигателях, для Нивы по-сути нужно новый двигатель разрабатывать, но это не выгодно только для одной модели.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1200
Sergey .
Да я тебе и не говорю про двигатель. Хотя при нормальной прокладке между рулём и сиденьем на понижайке можно спокойно ходом брать препятствия. Ты пойми что человек покупает новый автомобиль и сразу имеет...
Сергей, Шнива вполне нормальный автомобиль, но она безнадежно устарела технически, при выборе 20ти летний Рав 4 и новая Шнива, я бы взял Рава, пусть он тоже не красавец, но он надежен, у него мотор вменяемой мощности, ходы подвески не меньше чем у Шнивы, у него ничего не порвет и не сгороит на бездорожье, я хочу быть уверен в авто, в том, что он довезем меня по какой бы дороге и в какую жару или холод я на нем не ехал, в варианте с Шнивой, такой уверенности в принципе быть не может, к примеру вот, чем заканчивается покатушки на ней, ну не терпит она даже мало - мальских издевательств..
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
Sergey .
Да и дело то не в том что шнива всё-таки по проходимости получше калдины. Дело в том что калдину эту уже дааавно не выпускают. А люди хотят новую машину на гарантии
Вот что может Калдина в 215ом кузове, все наглядно, так что.. https://www.instagram.com/p/BN...
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 319
NIIIK
Кстати, вам нужен там 1. алюсиловый/никосиловый блок и невозможность его расточки и т. п. ? 2. вам нужо там что бы маслоканалы были такие что бы только очень жидкие (и дорогие) масла можно было использовать...
Мне в не вообще ни чего не нужно (меня мои 299 коней устраивают полностью), и что мощный двигатель эта повозка не выдержит я знал 20 тет назад.
Мой спич был не об этом.
Валить из страны не собираюсь.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
 
 
Ответить
12063922
sergey-54
Ага )) вот как раз ИДИОТИЗМ и есть, называть ШНИВУ внедорожником )) она рамная?? Да нет, она с мощным мотором и на блокировках меж колесных диффов?? Да нет.. В чем конструктивно Калдина, отличается от...
Стоило так усератся и столько писать , загони свое ведро в грязь и ниву и ты поймёшь где внедорожник. Шевроле у меня нет , когда то была брал для охоты , сейчас прадик , Что злой то такой , авто 22 года , могу понять , но таможню я не подымал .
1
 
Ответить
12063922
sergey-54
Что расход по трассе?? Загруженная Шнива, с 5ть людьми и полным багажником, особенно с частыми обгонами фур, опсираясмь жрет при 100 - 110 км на 100ку минимум 10 - 11 лт, Калдина в той же ситуации 8 - 9лт до 130 км в час, потом конечно больше, еще Калдина ложит стрелку в 180 легко, а Шнива???
И что , на Шеви раздаточная , понижайка, дифы , блокировка , это все для грязи .В калдине этого нет , она для трассы , сравни её с Вестой , расход 6-7 л.при 120-140, по максималке 190 . Движок у Шевика*****о слабый для этого кузова , согласен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
12063922
И что , на Шеви раздаточная , понижайка, дифы , блокировка , это все для грязи .В калдине этого нет , она для трассы , сравни её с Вестой , расход 6-7 л.при 120-140, по максималке 190 . Движок у Шевика*****о слабый для этого кузова , согласен.
Простите, у Калдины так же три дифференциала в стоке, есть блокировка межколесного, то же самое что в стоке у Шнивы, да нет понижайки, но мощность мотора это с лихвой компенсирует, на МКПП расход Калдины на трассе, при скорости 120 км в час, 7,72 лт, что не так с расходом??С Вестой Калдину смысл сравнивать, идет при убранном ограничителе 200 км в час спокойно, но правда оборотов мого, так как на 4 вд коробка, очень короткая.
Шниву нужно сравнивать с Рав 4, первого поколения, Калдину просто в пример привел, вот с Равкой у нее шансов вообще нет, просвет Рав 4 явно не меньше, арки огромные, можно здоровые колеса поставить и лифтануть так, что многие внедорожники позавидуют, блок в задний редуктор, при желании можно и в Калдину поставить и в Рав 4, смысла спорить тут нет, у меня "д урапатриотизма" в голове нет, я за качество, надежность, динамику и хоть какой то комфорт, пусть и б/у с японской помойки и тут Шнива в пух и прах, в жестоком проигрыше...
 
3
Ответить
zlodeyhe .
лучше патрик
Я вот тоже думаю шнива максималка или патр минималка
 
 
Ответить
StanBro
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
Тоже сел,взял новую 3д
 
 
Ответить
StanBro
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
Тоже сел,взял новую 3д летом за 469.
 
 
Ответить
StanBro
Что есть то есть. Скоро все на Нивы сядем с этими ценами, вот увидите )
Я уже сел :(
Тоже сел,взял новую 3д летом за 469
 
 
Ответить
6960891
Два года назад LC брал за 600. Сейчас 764 - штАААА?
2018 года у нас стоят лс за 680к
2
 
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
Денис Камбалин
«GM-АвтоВАЗ» начал продавать «Шевроле Нивы» с подушками безопасности
10 лет назад
2
 
Ответить
Ростислав
Новокузнецк
У меня третья Шнива. Я доволен. Ничего не ломается, все работает, кондиционер холодит, печка греет. Объехал на ней пол-Сибири. Обсуждать здесь и спорить - бессмысленно. Любители Шнив прекрасно знают все плюсы и минусы. То, что подорожало - плохо. То, что осталась в производстве - замечательно, потому, что фулл-таймов кроме 3Д на рынке не осталось.
2
 
Ответить
6960891
Рязань
Павел Юркин
2018 года у нас стоят лс за 680к
Ну вот поэтому то меня цена в статье убила, просто уже давно не интересовался
 
 
Ответить
12063922
sergey-54
Простите, у Калдины так же три дифференциала в стоке, есть блокировка межколесного, то же самое что в стоке у Шнивы, да нет понижайки, но мощность мотора это с лихвой компенсирует, на МКПП расход Калдины...
Серега , что ты всё лифтануть , поменять, улучшить , машину надо сравнивать в стоке . А в стоке раф , не смеши с нивой в грязи с подключаемой муфтой или у тебя раф какой то особенный. По моему опыту из япов с несущим кузовом достойную проходимость имеет Субарик , Форик, Аут.Какая у вас Калдина спорить не буду у друга в Чите обычный универсал .
1
 
Ответить
Томск
Павел Юркин
Я вот тоже думаю шнива максималка или патр минималка
чё тут думать - патр. нах те гемор с коробасом шнивосвским да ещё за такие еньги
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1200
12063922
Серега , что ты всё лифтануть , поменять, улучшить , машину надо сравнивать в стоке . А в стоке раф , не смеши с нивой в грязи с подключаемой муфтой или у тебя раф какой то особенный. По моему опыту из...
Не то написал, межосевого диффа на Калде есть блокировка, межколесного нет, только Торсен можно поставить в задний редуктор.
По поводу Рав и подключаемой муфты не понял, речь про первое поколение, у Рав 4, на МКПП и даже на АКПП там жесткая, пневматическая блокировка с кнопки DIFF LOCK, привод постоянный FULL TIME 4WD, есть версии с задним редуктором Торсен, ничего особенного в этом нет, это стандарт для всех Рав 4 первого поколения, и я, никого не смешу, Шнива с Рав 4 на хорошей резине, по проходимости не сравнится, даже с 5ти дверкой, а с 3рех дверкой так и подавно, можно зайти на Ютуб и посмотреть видео, на что способен Рав 4, на бездорожье, особенно на МКПП
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
12063922
Серега , что ты всё лифтануть , поменять, улучшить , машину надо сравнивать в стоке . А в стоке раф , не смеши с нивой в грязи с подключаемой муфтой или у тебя раф какой то особенный. По моему опыту из...
Вот еще видос https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
12063922
Серега , что ты всё лифтануть , поменять, улучшить , машину надо сравнивать в стоке . А в стоке раф , не смеши с нивой в грязи с подключаемой муфтой или у тебя раф какой то особенный. По моему опыту из...
Что не так с проходимостью Равки? https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
zlodeyhe .
чё тут думать - патр. нах те гемор с коробасом шнивосвским да ещё за такие еньги
В чем там гемор с коробасом. Норм коробка,чуть воет,после обычной Нивы,шнива комфортнее и тише. У меня коротыш 2018года
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1200
12063922
Серега , что ты всё лифтануть , поменять, улучшить , машину надо сравнивать в стоке . А в стоке раф , не смеши с нивой в грязи с подключаемой муфтой или у тебя раф какой то особенный. По моему опыту из...
Вот видос, где Нива на трех блокировках, но они не особо то ей помогают, мотора все равно не хватает, он просто дохнет, Равку же 3S прекрасно тащит, ходы колес у него просто огромные. Короче не будем спорить, каждому свое.
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
12063922
sergey-54
Вот видос, где Нива на трех блокировках, но они не особо то ей помогают, мотора все равно не хватает, он просто дохнет, Равку же 3S прекрасно тащит, ходы колес у него просто огромные. Короче не будем спорить, каждому свое.
https://www.youtube.com/watch?...
Проблемка Серега , вы о машинах на Ютубе судите , а я на охоте три Нивы , Уаз (больше не хочу) , Исудзу, Сюрф (запчасти дорогие) укатал , Нивка с новья три года , потом начинает сыпется , но это тот авто который вытащить нескольким мужикам можно, руками , дальше сел и поехал , остальные только трактор.Теперь о Раф , брад жены имеет такой 2012 года и о его проходимости знаю не из Ютуба. Немного снега , пробуксовка и Раф стал 4 на 2 и всё пока муфта не остынет ,
2
 
Ответить
Томск
Павел Юркин
В чем там гемор с коробасом. Норм коробка,чуть воет,после обычной Нивы,шнива комфортнее и тише. У меня коротыш 2018года
если тебе постоянные её ремонты и раскол шестерён норм - бери.
 
1
Ответить
zlodeyhe .
если тебе постоянные её ремонты и раскол шестерён норм - бери.
Есть опыт? Или бабки на лавке сказали?
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 634
him541
у АвтоВаза проблема с тягой на низах на 16кл. двигателях, для Нивы по-сути нужно новый двигатель разрабатывать, но это не выгодно только для одной модели.
Ты графики посмотри двигателей и вс
Nissan AD Van, VY-11, QG13, 2001, АКПП -> Ford Focus 2 1.6 АКПП
 
 
Ответить
Томск
Павел Юркин
Есть опыт? Или бабки на лавке сказали?
я на чужие грабли не привычен прыгать. хватает видеть муки владельцев
 
1
Ответить
Двигатель всё тот же от копейки! в 2019 году,тесла вообще вне конкуренции .
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 904
Автор своих слов
Перьевые или из халофайбера?
Ортопедические
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 986
люди просят просто поставить нормальный мотор. и больше ничего не надо там менять. поставьте болеее мощный и экономичный мотор. это все что требуется для ее модернизации
NT30, 2107
2
 
Ответить
Максим Ка
Чита
Слабый мотор!!! спорный внешний вид, внутреннее убранство, сборка ногами... не интересный автомобиль.
 
 
Ответить