Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шевроле «Ниве» продлили жизнь еще на три года

Шевроле «Ниве» продлили жизнь еще на три года

07 Декабря 2018 | 11928 просмотров
Новый ОТТС на «Ниву» оформлен в начале декабря, срок его действия с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2021 года.
Новый ОТТС на «Ниву» оформлен в начале декабря, срок его действия с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2021 года.

Совместное предприятие GM-AvtoVAZ получило на свою единственную модель — внедорожник Chevrolet Niva — новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Старый сертификат завершал действие 21 декабря 2018 года, эксперты предрекали, что СП его не будет продлевать и, как следствие, в 2019 году закроется, но нет — GM-AvtoVAZ и Chevrolet Niva продолжат жить.

Новый ОТТС на «Ниву» оформлен в начале декабря, срок его действия с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2021 года. То есть это время внедорожник можно будет выпускать и продавать. В части продаж действие ОТТС распространяется на все страны Евразийского экономического союза, в который помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.

Отметим, что Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе конструкции модели лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998 году. За все время Chevrolet Niva пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009 году она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный.

Несмотря на устаревшие агрегаты, Chevrolet Niva пользуется в России неплохим спросом — за 11 месяцев 2018 года было продано 25 723 экземпляра внедорожника, что на 7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Еще в 2014 году был представлен прототип Chevrolet Niva второго поколения — с полностью новым кузовом и бензиновым мотором PSA Peugeot Citroen EC8 (1,8 л, 136 л.с.). Производство модели должно было начаться в 2015 году, однако из-за санкций и экономического кризиса проект «повис в воздухе». Для запуска производства этой модели СП GM-AvtoVAZ требуется более 20 млрд рублей, таких денег у предприятия нет. Весной 2017 года правительство России рассматривало вопрос поддержки проекта и предоставления госгарантий по кредитам, необходимым для освоения выпуска новой модели, на сумму около 10 млрд рублей. С тех пор существенных подвижек по проекту нет.

Chevrolet Niva
Исходный проект ВАЗ-2123 Нива, разработанный в конце 90-х годов
 
Проект Chevrolet Niva II 2014 года
Проект Chevrolet Niva II 2014 года
 
Проект Chevrolet Niva II 2014 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 12758
Надо было сразу на 15 лет
Продам уши от мертвого осла.
226
13
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Надо было сразу на 15 лет
Бессрочно
166
3
Ответить
Александр
Шевик загибается. Продажи падают из-за цены.
156
12
Ответить
Graf42
Кемерово
На большее то ума не хватает, изобрести.
146
20
Ответить
роман
Владивосток
Все равно хорошая тачка! Тем более в странах снг и России это безальтернативный вариант!
82
168
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
Побьет рекорд прародителя:
Да +
Нет -
29
327
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
роман
Все равно хорошая тачка! Тем более в странах снг и России это безальтернативный вариант!
Хорошая, 3,5г. откатал и еще бы взял, но цена у нее дикая конечно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
91
28
Ответить
Морально она уже лет 15 как устарела! Особенно по дизайну! Техническая составляющая тоже д ко древняя...
171
17
Ответить
ХуанКарлос
и классику надо возвращать в производство
152
20
Ответить
   
Сообщений: 878
ХуанКарлос
и классику надо возвращать в производство
переднюю ось на Шевроле Ниве отключить, посадку занизить — и готов ВАЗ-2104 нового поколения
53
16
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Машина нужная в отличии от шкоды.С ценой надо решать что-то.
74
49
Ответить
6996293
Саяногорск
не надо её выпускать
79
58
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Я гляжу АвтоТАЗ нашел своё призвание в этой системе откатов и распилов.
Производят никчемные и бестолковые концепты, а сами как ни в чем не бывало штампуют старье в минус себе.
У меня ощущение, что этой Бизнес-стратегии их Чубайс учил...
Хочется надеяться Рено-Ниссан со временем наведет порядок во всех подразделениях АвтоТАЗа
70
41
Ответить
665
Барнаул
у неё мотор которому 50 лет как на старой копейки снять эту шляпу с производства как и весь сса66ный автоваз...
114
53
Ответить
   
Сообщений: 30930
Интересная ситуация. Старая модель может в итоге пережить на конвеере свой же рестайлинг
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
89
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Недавно увидел в объявлении такую за 700 тыр.
Удивился
62
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AntonyEngineer
Я гляжу АвтоТАЗ нашел своё призвание в этой системе откатов и распилов. Производят никчемные и бестолковые концепты, а сами как ни в чем не бывало штампуют старье в минус себе. У меня ощущение, что этой...
Шеви Нива к Автовазу имеет опосредованное отношение.
37
14
Ответить
  
Сообщений: 375
Как УАЗ собираются выпускать? Столько же лет..
15
2
Ответить
11273563
Барнаул
хлам 70 годов ...
60
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
665
у неё мотор которому 50 лет как на старой копейки снять эту шляпу с производства как и весь сса66ный автоваз...
Скажите об этом GM. Может, вас послушают.
41
6
Ответить
11273563
Барнаул
двигатель старый копеешный которому 50 лет позор
69
17
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Снимать давно надо
32
10
Ответить
    
Сообщений: 1867
Проект шнива 2 подозрительно похож на форд экошпрот
46
10
Ответить
ХуанКарлос
Павел Школьников
Морально она уже лет 15 как устарела! Особенно по дизайну! Техническая составляющая тоже д ко древняя...
устарела уже даже новая модель, которая так и не вышла
65
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Продли жизнь Шниве, отправь SMS на номер ...
69
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
26000 штук это не слабо
это на 10000 больше чем весь модельный ряд Ауди за год
маржу приносит, конечно, зачем снимать
48
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
79
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
S.K.
Недавно увидел в объявлении такую за 700 тыр.
Удивился
Это да.. Мне тоже непонятно, как такую купить за свои заработанные. Помню, как еще в 2013 копили с женой на первый джип. Одну продали, добавили, подкопили.. но это была трехлетняя иномарка :)
не представляю, как вот копить 700 тыс, а потом взять нал и отнести за Ниву..... Если только это не хобби автомобиль а ты получаешь сотню другую в месяц и это чисто по фану, или в деревне ездить.
42
17
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
А их разве кто-то еще покупает!?
27
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
За не имением лучшего, сойдёт и старая шнива, уж всяко удобней лады 4/4, типа старая нива.
В принципе, этой шниве немного удлинить базу, чтобы места в багажнике и задним пассажирам прибавить, мотор вкорячить от весты и заднюю хлопушку переделать, что бы вверх открывалась, а запаска в пол уйдёт.
И можно ещё долго выпускать, ведь машина вполне надёжная.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
59
9
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
hanexx
Это да.. Мне тоже непонятно, как такую купить за свои заработанные. Помню, как еще в 2013 копили с женой на первый джип. Одну продали, добавили, подкопили.. но это была трехлетняя иномарка :) не представляю,...
А ее за нал мне кажется редко новую берут. В основном скорее всего это кредиты (раньше был кредит с гос.поддержкой и тд.). А сейчас непонятно - какие условия так стимулируют сбыт. Может остались все эти «бонусы».
Но новую за 700...за наличные ..все таки нет.

Но все логично, есть альтернатива из нового отечественного (с 40-летней историей ). Urban за 550тр за 3D и 600 5 D в полной комплектации (Кондей, АБС и тд).
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
Нормальный человек этот не едуший хлам не купит. Хотя у нас дофига народа всё ещё считает что акпп это плохо, ужасно и не надёжно! А знаете почему!? Да они просто ни разу даже за рулем на авто с акпп не сидели! Вот на таких крестьянах, головой кивающих в ТВ, продажы шевиТаза и держаться.
48
68
Ответить
танкист
Барнаул
Альтернативы ей нет просто на нашем бездорожье.
41
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Кто и как определяет цену на нее?
16
 
Ответить
zogar-zag
Вася Иванов-Петров
Проект шнива 2 подозрительно похож на форд экошпрот
И хорошо, что на него денег не дают :-)
11
2
Ответить
zogar-zag
По дизайну одна из самых уродивых машин, видимо дизайнеры Бертоне были пьяные в сиську когда её дизайнили :-)
25
61
Ответить
8444666
AntonyEngineer
Я гляжу АвтоТАЗ нашел своё призвание в этой системе откатов и распилов. Производят никчемные и бестолковые концепты, а сами как ни в чем не бывало штампуют старье в минус себе. У меня ощущение, что этой...
Что за "АвтоТАЗ" и причем здесь оно? В статье идет речь о "ДжиЭм-АВТОВАЗ".
14
10
Ответить
   
Сообщений: 649
ИМХО, но после Шнивы сильно разочарован реальным уровнем Шевроле...
Неплохая базовая модель, с устоявшимся рыночным статусом - по сути не получила никакого развития и осталась в изначальном виде, немного сменив оперение. Ни АКПП, ни двигателя, ни изменений по салону. Видать американская конструкторская школа - весьма раздутый миф...
21
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Graf42
На большее то ума не хватает, изобрести.
Че там изобретать? всё и так идеально!
3S-FE, как ехал так и едет.
12
6
Ответить
Нормальный авто , в LE + так вообще есть небольшой внедр пакет. Для станицы ,села ,пгт , и дачника пенсионера нормальный авто. Деды и мужики за 50+ их и берут им ваши гонки и моторы в 120 л.с не нужны . Шнива хороший авто даже в городе , вон недавно в Ставрополе снег выпал все "спортсмены" в каше снежной сцепление жгли ,а я на дедовской "Бронто" , пробку легко так обкатил по целине и потихоньку на Тухачевском рынке запарковался .
66
17
Ответить
Саша
Курган
665
у неё мотор которому 50 лет как на старой копейки снять эту шляпу с производства как и весь сса66ный автоваз...
Если в новую шниву дизелёк хороший то за 700 тысяч внедорожник я бы с руками оторвал
19
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Надо было сразу на 15 лет
Новая буханка по сроку давности..
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yxta
За не имением лучшего, сойдёт и старая шнива, уж всяко удобней лады 4/4, типа старая нива. В принципе, этой шниве немного удлинить базу, чтобы места в багажнике и задним пассажирам прибавить, мотор вкорячить...
Надёжная, с точки зрения человека с Опелем на аватарке 😂
4
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vadim_03
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
Порвёт древнюю коробку такой движок, предется вслед за заменой движка, фактически новую машину вложить в этот кузов, замена одного, тянет за собой по цепочке и многое другое
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
33
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Как двадцатки у них нет? Вроде как 70 на мази у ВАЗа?
 
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
tss+
ИМХО, но после Шнивы сильно разочарован реальным уровнем Шевроле... Неплохая базовая модель, с устоявшимся рыночным статусом - по сути не получила никакого развития и осталась в изначальном виде, немного...
Искренне удивлён - а при чём здесь уровень Шевроле и американская конструкторская школа?!
Уровень Шевроле может хорошо проиллюстрировать вполне себе серийный Corvette ZR1.
А Шнива для них - это просто мелкая халтура, возможность заработать на третьестепенном для них рынке.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
46
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
AleksandrNevskiy
А ее за нал мне кажется редко новую берут. В основном скорее всего это кредиты (раньше был кредит с гос.поддержкой и тд.). А сейчас непонятно - какие условия так стимулируют сбыт. Может остались все эти...
Это одна и та же машина, просто будка разная и крепление передней подвески частично, небольшая разница по навесному движка, коробка - две палки вместо трёх, у Шевроле переключение понижающего ряда и блока межосивого диффа однорычажгое исполнение.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Машина - позор, может в 90-х еще и ничего была, но сейчас уж лучше старая нива, и то лучше выглядит.
22
29
Ответить
MISHA43
Киров
вонючие ступицы поменять на нерегулир. , кондиционер на всЕ комплектации, все. но наверное как уЖас патриот будет стоить, 1млнруб
5
15
Ответить
MISHA43
Киров
zogar-zag
По дизайну одна из самых уродивых машин, видимо дизайнеры Бертоне были пьяные в сиську когда её дизайнили :-)
ну, ну, тут ехать а не шашечки так то
9
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
S.K.
Недавно увидел в объявлении такую за 700 тыр.
Удивился
ёб@ный насос Василий, а гранта за 590 тыр тебя не смущает? Ты проехайся в обеих этих вёдрах, я о степени свободы перемещения в суверенном пространстве РФ ВООБЩЕ МОЛЧУ. Нива своё время обогнала на много десятилетий, и отъе@битесь уже от двигателя и от воющей ШЕСТЕРЕНЧАТОЙ раздатки, задолбали. Не хотите - идёте мимо, всё же******просто!
45
14
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
tss+
ИМХО, но после Шнивы сильно разочарован реальным уровнем Шевроле... Неплохая базовая модель, с устоявшимся рыночным статусом - по сути не получила никакого развития и осталась в изначальном виде, немного...
ты дурачок штоле? у шевроле ни одной собственной разработки за пределами сша, купи-продай в чистом виде
26
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Саша
Если в новую шниву дизелёк хороший то за 700 тысяч внедорожник я бы с руками оторвал
ты за одним к дизельку не забудь кпп и мосты новые
21
 
Ответить
   
Сообщений: 649
Raven
Зачем мне Корвет сделанный там в тепличных условиях? ХЗ какой бы был из себя Руссо-Балт, если бы не было у нас революции и было бы эволюционное развитие автопрома...
Но вот попав в наши условия - американцы ничего выдавить из себя не смогли - и по факту остались на том же уровне автоваза...
ИМХО - гвоздик в разрушение мифа о исключительно рукошопых русских Ванях...)
16
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
tss+
Зачем мне Корвет сделанный там в тепличных условиях? ХЗ какой бы был из себя Руссо-Балт, если бы не было у нас революции и было бы эволюционное развитие автопрома... Но вот попав в наши условия - американцы...
Им в общем-то безразлично, нужен тебе Corvette или нет - ZR1 в России даже не поставляется. Рынок России для Шевроле далеко не самый приоритетных. Достаточно посмотреть на тот модельный ряд, который они здесь предлагают и сравнить его с американским.
Если ты считаешь, что "Шевроле не смог" - твоё право. Так же "не смог" он в Афганистане, с треском провалил продажи в Сомали, облажался в Нигерии, сел в лужу на острове Пасхи.
"Ну тупыыые..." ©
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
3
Ответить
   
Сообщений: 649
Raven
Им в общем-то безразлично, нужен тебе Corvette или нет - ZR1 в России даже не поставляется. Рынок России для Шевроле далеко не самый приоритетных. Достаточно посмотреть на тот модельный ряд, который они...
Да мне максимально встречно фиолетово их мнение по поводу нужности мне Корвета)
Если просто, без экивоков, то да - банально не смогли...
Вот когда они вешали свой крест (зачем?) на вазовскую (в твоей градации "сомалийскую") разработку, то им было как то не все равно...
А когда полностью облажались и с треском вылетели с нашего рынка - резко стало все равно.
Вспоминаются древние мудрости - про "хорошую мину" и "плохого танцора"...)
11
14
Ответить
11355040
Vadim_03
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
Для замены движка нужно узлы и агрегаты п/п, коробку менять, короче всю машину переделывать, это огромные бабки, никто не будет за это браться
13
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
tss+
Да мне максимально встречно фиолетово их мнение по поводу нужности мне Корвета) Если просто, без экивоков, то да - банально не смогли... Вот когда они вешали свой крест (зачем?) на вазовскую (в твоей...
Свой "крест" за пределами США они вешают на всё, на чём можно деньжат срубить, не напрягаясь. Хорошо это или плохо - х.з. Наверное, всё-таки плохо. Репутационные потери и всё такое.
А с нашего рынка "с треском вылетит" ещё не одна крупная западная компания. Причины две - не слишком он большой и платежеспособный. И плюс политика, санкции и прочие фокусы.
До последнего будут на нём держаться мировые гиганты, вроде ВАГа и Рено-Ниссан.
Ну и премиум. Для избранных. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
tss+
Да мне максимально встречно фиолетово их мнение по поводу нужности мне Корвета) Если просто, без экивоков, то да - банально не смогли... Вот когда они вешали свой крест (зачем?) на вазовскую (в твоей...
Это называется капитализм, выкупили то что приносило деньги, перестало приносить деньги, на помойку и имя, и тех кто делал, нормальный америкосовский подход, так для инфы, до появления того же дастера, ШНиву, без пачки допов, было не реально купить.
А Шнивка очень даже аппарат, да шумновата, да устаревшая, да расход по городу ~15 ,но едет, и едет там, где большинство просто не появится, пожалеет свои помойки. 1100 за день на ШНиве делается, а сколько важных перцев на кроссоверах разнообразных разворачивались, когда я по лесу ехал))) Нормальное авто. 700 дорого? А что еще полноприводное честное с понижайкой и мега простором для тюнинга можно купить?
27
5
Ответить
     
Сообщений: 84
MISHA43
вонючие ступицы поменять на нерегулир. , кондиционер на всЕ комплектации, все. но наверное как уЖас патриот будет стоить, 1млнруб
Специально для вас,любителей утончённых запахов,поменяли вонючие ступицы на нерегулируемые,пахнущие фиалками,года два назад.
26
2
Ответить
   
Сообщений: 878
XPEH
Интересная ситуация. Старая модель может в итоге пережить на конвеере свой же рестайлинг
в каком смысле?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 649
Raven
Свой "крест" за пределами США они вешают на всё, на чём можно деньжат срубить, не напрягаясь. Хорошо это или плохо - х.з. Наверное, всё-таки плохо. Репутационные потери и всё такое. А с нашего...
То что они и так везде ляпают свой крест - совершенно не изменяет того факта, что ничего нового в "шниву" они внести не смогли.
Банально - хотя бы дополнить модификацией с иной механикой + АКПП.
А так - шлепали "шниву" в том же виде в каком взяли много лет: один в один как это и делал Автоваз.
С чего бы мне восхищаться их конструкторским гением)
12
8
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
ВованПатриот777
переднюю ось на Шевроле Ниве отключить, посадку занизить — и готов ВАЗ-2104 нового поколения
Да не переднюю! Заднюю! Кардан с тяжелым задним мостом выбросится. Будет гораздо меньше жрать бензина. И будет дешевле. Для раздолбанных российских городских дорог сойдет. А если на заднюю небольшой подключаемый электропривод... )))
4
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
некто с ДВ региона
Машина нужная в отличии от шкоды.С ценой надо решать что-то.
Предложи нашему правительству поднять з/п народу
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
15
3
Ответить
Снарк
Балашиха
AntonyEngineer
Я гляжу АвтоТАЗ нашел своё призвание в этой системе откатов и распилов. Производят никчемные и бестолковые концепты, а сами как ни в чем не бывало штампуют старье в минус себе. У меня ощущение, что этой...
Ну и причём здесь АВТОВАЗ? Машину выпускает Дженерал Моторс, ценообразование определяют они же.
9
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Vadim_03
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
Комплектующие российские, а хозяева америкосы, желают получать прибыль не резаной бумагой а твёрдой валютой.
7
 
Ответить
Снарк
Балашиха
ВованN
Кто и как определяет цену на нее?
Американцы из джи эм по текущему курсу.
4
 
Ответить
Снарк
Балашиха
tss+
ИМХО, но после Шнивы сильно разочарован реальным уровнем Шевроле... Неплохая базовая модель, с устоявшимся рыночным статусом - по сути не получила никакого развития и осталась в изначальном виде, немного...
Американская конструкторская школа как раз что надо. И бизнес школа тоже. Шеви нива это машина для бедных аборигенов приносящая максимум прибыли при минимуме вложений.
18
1
Ответить
   
Сообщений: 649
Снарк
Американская конструкторская школа как раз что надо. И бизнес школа тоже. Шеви нива это машина для бедных аборигенов приносящая максимум прибыли при минимуме вложений.
Да чего то по факту - не ахти у них с гением: ни с техническим, ни с финансовым, коли в реале ничего особенного не смогли показать на рынке и вылетели: на пару с Сеатом и проч...)
3
11
Ответить
Снарк
Балашиха
tss+
То что они и так везде ляпают свой крест - совершенно не изменяет того факта, что ничего нового в "шниву" они внести не смогли. Банально - хотя бы дополнить модификацией с иной механикой + АКПП....
Скорее всего просто не захотели вносить. Продукт при минимуме вложений приносит хороший доход. Развивать его при текущей ситуации (почти полный уход с рынка) нет смысла. Поэтому цену америкосы будут повышать, выдаивая проект досуха. А когда перестанут брать, просто закроют его.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 649
Снарк
Скорее всего просто не захотели вносить. Продукт при минимуме вложений приносит хороший доход. Развивать его при текущей ситуации (почти полный уход с рынка) нет смысла. Поэтому цену америкосы будут повышать, выдаивая проект досуха. А когда перестанут брать, просто закроют его.
"не захотели"/"не смогли" - вопрос изначально дискуссионный и каждый все равно останется при своем.
Но т.к. факту - они ничего не сделали, то формула: "кто мог нашел возможности, кто не смог нашел причины..." - мне кажется все же вероятнее...
5
8
Ответить
zogar-zag
MISHA43
ну, ну, тут ехать а не шашечки так то
Так для "ехать" прекрасно и обычная Нива подойдет к которой Бертоне никаким боком не прилеплен...
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
tss+
То что они и так везде ляпают свой крест - совершенно не изменяет того факта, что ничего нового в "шниву" они внести не смогли. Банально - хотя бы дополнить модификацией с иной механикой + АКПП....
Ну так вопрос в том, была ли у них такая задача - вносить какие-то серьёзные изменения, нести затраты по данному проекту?
Или стоит задача "отжать" эту модель досуха и выбросить на свалку истории.
На прощанье предложив АвтоВАЗу выкупить у них обратно права на бренд "Нива".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
Олег Камчатка
Нормальный человек этот не едуший хлам не купит. Хотя у нас дофига народа всё ещё считает что акпп это плохо, ужасно и не надёжно! А знаете почему!? Да они просто ни разу даже за рулем на авто с акпп не сидели! Вот на таких крестьянах, головой кивающих в ТВ, продажы шевиТаза и держаться.
Бред несете. Есть в семье и тлк200 и Королла. И шниву хочу купить.
17
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
роман
Все равно хорошая тачка! Тем более в странах снг и России это безальтернативный вариант!
Хорошая тачка, так как альтернативы нет.
Альтернативы нет, так как тачка хорошая.
Elfист
7
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Александр
Шевик загибается. Продажи падают из-за цены.
600-700 за постоянный полный привод, всеядную подвеску, относительный комфорт в салоне, это много, вы считаете? Сейчас даже подогрев лобового стекла внедрили. Впрочем, для вашего региона это не актуальная опция. Но для вас там есть кондиционер)))
18
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
S.K.
Недавно увидел в объявлении такую за 700 тыр.
Удивился
А сколько должен стоить новый внедорожник? 300?
15
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
11273563
двигатель старый копеешный которому 50 лет позор
Норм мотор. Надежный при мало мальском уходе. Неприхотливый. В мороз запускается. Слабый только, это да.
11
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Vadim_03
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
Так был у неё движок от Опеля. Ну и цена соответствующая. Заглох проект.
13
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
миг23
А их разве кто-то еще покупает!?
Альтернатива за 600 с теми же качествами и не пропуканная прежним владельцем? Ваше мнение?
10
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
zogar-zag
По дизайну одна из самых уродивых машин, видимо дизайнеры Бертоне были пьяные в сиську когда её дизайнили :-)
Ваш эталон красоты? Фиат мультипла?
9
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Андрей Петров
Нормальный авто , в LE + так вообще есть небольшой внедр пакет. Для станицы ,села ,пгт , и дачника пенсионера нормальный авто. Деды и мужики за 50+ их и берут им ваши гонки и моторы в 120 л.с...
И я про то же. Целевая аудитория у шнивы есть и будет. В регионах очень много их ездит. Универсальный авто. И по трассе 140 идёт, и в городе удобно, и на зимнике не пасует. И тепло в ней ещё)))
14
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
DiK-SrV
ты дурачок штоле? у шевроле ни одной собственной разработки за пределами сша, купи-продай в чистом виде
А как же уникальные Шевроле Круз или авео? Мне кажется это 100% Американские авто, которых в самой америке никогда не видели)))
3
9
Ответить
Дмитрий
Топки
Плюс там только один, теплая она, термостат на 94 стоит, минус прожорливый и слабый ДВС, нестоит она такой конской цены, что просят за это ведро, покупал с салона такую, через год продал кое как на сто дешевле, с пробегом 10000 км, и слава богу
8
14
Ответить
Стас
Пенза
Vadim_03
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
Комплектующие на ТАЗы, идут на 80-90% из Китая, если что. Оптимист вы наш! ..........Так что цена этому хламу-100 руб/кг......
5
7
Ответить
   
Сообщений: 649
Raven
Да вопроса в этом как раз и нет)
Они действительно - просто отжали вполне популярную модель досуха, ничего не внося, проманипулировали с брендом, потом тупо все бросили...
Да, это была их цель, ничего другого они не сделать не смогли.
Что, как я сразу и написал, для меня показывает реальный уровень шевроле - все максимально заурядно в как в финансовом, так и техническом плане...
2
4
Ответить
   
Сообщений: 703
Vadim_03
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
Ну так поставь движок мощнее - свапни, так сказать, если уж так хочется.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
У любой технологии,изделия и тому подобное, должно быть развитие и хотьба в ногу со временем... Если этого не происходит, у людей пропадает интерес. Нива морально давно устарела, кто бы что ни говорил. Нельзя штамповать десятилетиями одно и тоже, так весь мир живёт. Самолёты делаем, танки строим, вооружение каждый раз модифицируем и улучшаем,поэтому российская военная техника пользуется большим спроссом и уважением во всем мире. Не понимаю, почему так на автопром "забили" ? Ну ладно забили, ну так снизьте пошлины на зарубежные авто, и так уже со всех сторон давят, давят... выжимают последнее налогами, поборами. Что за политика такая?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Koul
Специально для вас,любителей утончённых запахов,поменяли вонючие ступицы на нерегулируемые,пахнущие фиалками,года два назад.
Ни кто ни какие ступицы не менял, стоят старые, на обычной ниве заменили, а на ШНиве нет.
1
1
Ответить
Леонид
Симферополь
tss+
ИМХО, но после Шнивы сильно разочарован реальным уровнем Шевроле... Неплохая базовая модель, с устоявшимся рыночным статусом - по сути не получила никакого развития и осталась в изначальном виде, немного...
Посмотрите настоящие Шеви. Вопросы думаю отпадут
1
 
Ответить
Бармалей Бармалеев
ПАЛАСИО
Надо было сразу на 15 лет
Самое забавное что ОТТС выдаётся на срок от 1-3 лет, будто бы отечественные производители выкатывают новинки каждый год.
2
 
Ответить
Eвгений Александрович
В 2022 надеюсь купить серийный Lada 4x4 Vision. Шнива не интересна в принципе.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 84
AndreyG123
Ни кто ни какие ступицы не менял, стоят старые, на обычной ниве заменили, а на ШНиве нет.
Инфа отсюда http://niva777.ru/index.php/tuningniva/126-hubs Когда то искал на свою 2012 г.в,но купил МВН
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Koul
Инфа отсюда http://niva777.ru/index.php/tuningniva/126-hubs Когда то искал на свою 2012 г.в,но купил МВН
Ну так по ссылке и написано, что на обычной с 2016 года все поменяли, а на ШНиве все без изменений. О чем я и написал.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ВованПатриот777
в каком смысле?
Модернизированная старая Нива до сих пор на конвеере, и может так случится, что ее рестайлинг - который теперь зовётся Шевроле-Нива раньше снимут с производства.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Такое корыто и даром ненадо..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
10
Ответить
Дмитрий
Советский
роман
Все равно хорошая тачка! Тем более в странах снг и России это безальтернативный вариант!
Ни чего там хорошего нет!!((
2
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
автотаз закрыть.работников на рынок. и не будет дыр в бюджете
......................................
2
6
Ответить
Владимир
Воронеж
Vadim_03
Машина неплохая для наших направлений - простая. Ей бы движок хоть китайский какой-нибудь лошадей на 120 и цены бы не было. Кстати и ценуможно так не ломить, комплектующие то вроде российские.
К движку на 120 нужно новую раздатку, новый мост и новую коробку, так как всё это расчитано на малый крутящий момент ВАЗовкого двигателя.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
hanexx
Это да.. Мне тоже непонятно, как такую купить за свои заработанные. Помню, как еще в 2013 копили с женой на первый джип. Одну продали, добавили, подкопили.. но это была трехлетняя иномарка :) не представляю,...
Найди авто за 700 с ПП и норм клиренсом.
И чтобы хотя бы пару лет не вкидывать в это авто деньги.

Ах, да, забыл, таких на нашем рынке нет)
Из самого НЕ ХЛАМА - Спортейдж 2008-2010 в эти деньги. Тысяч 50-100 вложишь и поедет.

Остальное - хлам за 700 тыс.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Олег Камчатка
Нормальный человек этот не едуший хлам не купит. Хотя у нас дофига народа всё ещё считает что акпп это плохо, ужасно и не надёжно! А знаете почему!? Да они просто ни разу даже за рулем на авто с акпп не сидели! Вот на таких крестьянах, головой кивающих в ТВ, продажы шевиТаза и держаться.
Хм, написано Пенза.
Родной, ты куда это по нашим "дорогам" "ехать" собрался? До первой ямы или до первого открытого люка?)
Ты сводки по ДТП глянь в городе и области. И 99% этих ДТП из-за убогих дорог.
Пенза-Тамбов вообще трасса смерти (федералка, если что).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
12123382
Омск
Александр
Шевик загибается. Продажи падают из-за цены.
И из-за низкого качества! Брали новую в салоне, через пять лет сквозная коррозия порога со стороны пассажира! эксплуатация в районе, соли не видала. А сколько было ещё отказов и поломок... грустно
2
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
12123382
И из-за низкого качества! Брали новую в салоне, через пять лет сквозная коррозия порога со стороны пассажира! эксплуатация в районе, соли не видала. А сколько было ещё отказов и поломок... грустно
)))
Даже на Шнивах 2002 года нет коррозии)))
Сестра купила 2005 года Шевик - гнили нет. За 180 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
Gehan 72
В 2022 надеюсь купить серийный Lada 4x4 Vision. Шнива не интересна в принципе.
Если денег хватит.
4
1
Ответить
Defensor Fortis
Такое корыто и даром ненадо..
Тебе не надо,а я бы взял.
6
2
Ответить
За 700 в нынешних реалиях норм тачка. Сам взял 21214 2018 года.
6
3
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий
Ни чего там хорошего нет!!((
А, что в других хорошего? Тем более за ту цену что предлагают.
2
2
Ответить
Александр
Sasha269
600-700 за постоянный полный привод, всеядную подвеску, относительный комфорт в салоне, это много, вы считаете? Сейчас даже подогрев лобового стекла внедрили. Впрочем, для вашего региона это не актуальная опция. Но для вас там есть кондиционер)))
Я сам имею Шеви. и недавно к дилеру приехал (купить масло). А он закрылся (совмещенный офис с Хэндэ). Там сказали, закрыли потому что 3 машины в месяц, ну и главное, никто не ездит на ТО.
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 35
га на кусок древний двиг, дизайн отстой качество там же
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
tss+
Да вопроса в этом как раз и нет) Они действительно - просто отжали вполне популярную модель досуха, ничего не внося, проманипулировали с брендом, потом тупо все бросили... Да, это была их цель, ничего...
То есть, для вас технические возможности Шевроле определяет не Корвет ZR1, а не желание модернизировать Шниву? :)
Оригинальный взгляд на вещи.
Впрочем, сколько людей, столько и мнений. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Сообщений: 649
Raven
То есть, для вас технические возможности Шевроле определяет не Корвет ZR1, а не желание модернизировать Шниву? :)
Оригинальный взгляд на вещи.
Впрочем, сколько людей, столько и мнений. :)
Ничего оригинального – на моем рынке такой шевроле облажался, это факт. И финансово, и технически. Слил тому же Вазу – который, к примеру, преспокойно смог сделать ту же Калину с АКПП+16-кл.мотор и – ничего, привода на моноприводе не разорвало, цена в космос не улетела (причем помним - у Ваза, в отличии от ЖМ, своей АКПП нет).
Что он там делает у себя – в своих условиях, мне менее интересно. Повторюсь – поставь изначально нашу промышленность в условия американских производителей – еще большой вопрос, чей камар-о был бы круче. В наших условиях – слил. А среди своих конкурентов – пресловутый ЗР1 ничем гениальным не выделяется – и к нам его абсолютно верно не стали поставлять: продажи были бы на уровне статистической погрешности…
Изначально, я как раз надеялся, что ЖМ, со своим опытом – покажет, как действительно можно сделать хорошо. Показали заурядное барыжничество, которое мог исполнить абсолютно кто угодно и, думаю, получше. Отсюда и полное разочарование…
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
tss+
Ничего оригинального – на моем рынке такой шевроле облажался, это факт. И финансово, и технически. Слил тому же Вазу – который, к примеру, преспокойно смог сделать ту же Калину с АКПП+16-кл.мотор...
Суперкар за $120 тыс., который может "отшлёпать" гораздо более дорогие именитые аналоги - ничем гениальным не выделяется? :)))
Насчёт "гениальности", нужности этой модели на российском рынке - спорить не стану.
Слил Вазу? Ну, ОК. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Diman
Киров
Должны были снять с производства ещё в 2000 году, отвратительный двигатель разработок середины 20 века, разгон до сотни 25 секунд, жрёт по 15 литров на сотню, в купе с доисторической коробкой шумит просто адски. По моему мнению это просто издевательство над россиянами продавать им такое авто в 2019 году. Ни безопасности, ни динамики, ни комфорта, одни минусы. Единственный плюс это псевдо проходимость. Давным давно пора её уже убрать и сделать что нибудь нормальное, от Шевроле там только Шильдик, позорящий марку.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7114
... Неужели нельзя Турбо-чарджэр поставить или Супер-чарджэр, прямо на Заводском конвейере.?? ... 80лс с 1.7 - уровень моторостроения сорокалетней давности.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
Diman
Киров
ДРАКОН_пират
... Неужели нельзя Турбо-чарджэр поставить или Супер-чарджэр, прямо на Заводском конвейере.?? ... 80лс с 1.7 - уровень моторостроения сорокалетней давности.
80 лс по паспорту, а реальных там 50-60 если наберётся.
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Diman
Должны были снять с производства ещё в 2000 году, отвратительный двигатель разработок середины 20 века, разгон до сотни 25 секунд, жрёт по 15 литров на сотню, в купе с доисторической коробкой шумит просто...
Откуда столько познаний, поди 3 штуки укатал их, потому все и знаешь про машину?
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДРАКОН_пират
... Неужели нельзя Турбо-чарджэр поставить или Супер-чарджэр, прямо на Заводском конвейере.?? ... 80лс с 1.7 - уровень моторостроения сорокалетней давности.
Откуда такая простота? Это не в гараже у дяди васи корча лепить, это конвейер, сертификация, испытания.
5
 
Ответить
Diman
Киров
AndreyG123
Откуда столько познаний, поди 3 штуки укатал их, потому все и знаешь про машину?
была жигули семёрка 2005 года, отвратительнее машины не эксплуатировал, а нива считай тоже самое, только докучи ещё с раздаткой и передним диффом, ну и колёса воткнули побольше. Ведро короче
 
8
Ответить
Дмитрий
Советский
роман
А, что в других хорошего? Тем более за ту цену что предлагают.
Да абсолютно ВСЁ!!
2
2
Ответить
11273563
Барнаул
Sasha269
Норм мотор. Надежный при мало мальском уходе. Неприхотливый. В мороз запускается. Слабый только, это да.
да смеётесь мотору 50 лет а его ставят туда и новая стоит 600 тысяч ей цена максимум 300 с салона да слабый это ещё мягко сказано не тянет а если посадить 3 человека то тогда ногами отталкиваться что бы поехала..
2
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
Олег Камчатка
Нормальный человек этот не едуший хлам не купит. Хотя у нас дофига народа всё ещё считает что акпп это плохо, ужасно и не надёжно! А знаете почему!? Да они просто ни разу даже за рулем на авто с акпп не сидели! Вот на таких крестьянах, головой кивающих в ТВ, продажы шевиТаза и держаться.
то есть все покупатели Шнивы - колхозаны и поклонники Путина?
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Diman
была жигули семёрка 2005 года, отвратительнее машины не эксплуатировал, а нива считай тоже самое, только докучи ещё с раздаткой и передним диффом, ну и колёса воткнули побольше. Ведро короче
Ну тады вопросов больше нет, не было но все про тачку знаю)) Жигули и у меня были пятерка, на тот момент норм тачка была, как раз по возможностям и потребности.
Последний вопрос, что бы купил новое с аналогичными ШНиве параметрами за деньги которые просят за ШНиву. Хотя готов упростить задачу, что бы купил за 350 тысяч полноприводное с понижайкой, тут про бу конечно говорим. Это ценник 4-5 годовалой ШНивы в нормальном состоянии. Думаю тут даже пруль не пролезет.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11273563
да смеётесь мотору 50 лет а его ставят туда и новая стоит 600 тысяч ей цена максимум 300 с салона да слабый это ещё мягко сказано не тянет а если посадить 3 человека то тогда ногами отталкиваться что бы поехала..
Экономисты смотрю подтянулись))) а чё не пять тысяч ей цена? За пять я бы ещё одну купил, чтоб была. А триста это дорого.
6
 
Ответить
Diman
Киров
AndreyG123
Ну тады вопросов больше нет, не было но все про тачку знаю)) Жигули и у меня были пятерка, на тот момент норм тачка была, как раз по возможностям и потребности. Последний вопрос, что бы купил новое...
Была меня Хонда црв, 1997 года, правый руль, брал за 240, отличная тачка, высокая, полноприводная, основной привод передний, задний срабатывает автоматичекси при пробуксовке, в салоне места просто навалом, хоть танцуй, сзади нога на ногу спокойной ложится, двигатель просто сказка, экономный, резвый, мега надёжный, дешёвый в обслуживании, стрелку ложит вообще не напрягаясь, 180 по трассе бежит не заметно, вообщем шикарная тачка, только гнилая попалась вся, за 350 можно найти в очень хорошем состоянии с левым рулём, шнива даже рядом не стояла.
1
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Diman
Была меня Хонда црв, 1997 года, правый руль, брал за 240, отличная тачка, высокая, полноприводная, основной привод передний, задний срабатывает автоматичекси при пробуксовке, в салоне места просто навалом,...
Мне не 21 чтоб в сказки верить)) 20ти летнее авто по умолчанию кучей головняков является, точно не рискнул бы дальше 20 км от сервиса удаляться.
Примеров то реальных как не было так и нет, 350 это 4-5 летнее авто. А ты в пример приводишь ржавое ведро 20 ти летнее.
ШНива второй машиной всегда у меня была
10
1
Ответить
Diman
Киров
AndreyG123
Мне не 21 чтоб в сказки верить)) 20ти летнее авто по умолчанию кучей головняков является, точно не рискнул бы дальше 20 км от сервиса удаляться. Примеров то реальных как не было так и нет, 350 это 4-5...
То что старая да, это огромный минус, ну и ценник на них тоже ломят неадекватный совсем, за 350 конечно уже совсем другие машины можно купить, свежие, красивые. Ты просил альтернативу за 350, я тебе написал. Я ездил на хонде за год владения максимум на 600 километров пару разу, и ничего не сломалось, коробка автомат хоть и была ушатана, но не подвела. Там просто реально нечему ломаться, всё очень надёжно сделано, можно смело ехать хоть в москву. Тем более коробка автомат, тихий, переключал плавно, в городских пробках ездить не напрягает, АБС зимой много раз выручала. Элементарно было просто так покататься в удоволсьтвие вечерком, музыку послушать, 4 встроенных динамика, качают прилично. В жару кондей холодит как положено, 2 подушки безопасности в случае ДТП спасут тебя, там даже стол есть раскладной в багажнике уже с завода. А нива, что, только грязь месить по просёлочным дорогам и вешаться в летний зной от жары, нет уж спасибо, оставьте её себе.
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Diman
То что старая да, это огромный минус, ну и ценник на них тоже ломят неадекватный совсем, за 350 конечно уже совсем другие машины можно купить, свежие, красивые. Ты просил альтернативу за 350, я тебе написал....
3000 км до Туапсе, летом жара 35 на ШНиве, на 3-й день был на месте, кондер холодит, АБС есть, подушек 2 шт, в горы ездили, а том только нивы да уазики)) руль регулируется, обогрев лобового, подогрев сидений, все заводское, без колхоза.
4-5 летний честный 4 вд с понижайкой за 350 тыщ предложи. Или новый за 700 тысяч, точнее моя уже 780 стоит.
Думаю твоим последним аргументом останется автомат, но для чего он ей, ты же ее хоть с автоматом хоть с двиглом в 150 лошадей все равно не купишь. Машина для тех кому она нужна, все остальные проходят мимо.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Андрей Penza
Найди авто за 700 с ПП и норм клиренсом.
И чтобы хотя бы пару лет не вкидывать в это авто деньги.

Ах, да, забыл, таких на нашем рынке нет)
Из самого НЕ ХЛАМА - Спортейдж 2008-2010 в эти деньги. Тысяч 50-100 вложишь и поедет.

Остальное - хлам за 700 тыс.
Что то автосервисы так не считают, когда про ниву у них спрашиваешь... пару лет, это не так то и долго. За 700 то тысяч.
 
2
Ответить
Diman
Киров
AndreyG123
3000 км до Туапсе, летом жара 35 на ШНиве, на 3-й день был на месте, кондер холодит, АБС есть, подушек 2 шт, в горы ездили, а том только нивы да уазики)) руль регулируется, обогрев лобового, подогрев...
Ну во первых Нива это не полноценный джип 4х4, там всего 2 колеса крутятся постоянно если застрянешь, это же не уаз с блокировками или крузак, а насчёт понижайки, так она и не нужна если у двигателя хороший крутящий момент, конечно ниве с её 50 летним дрыгуном и 80 лошадками она просто необходима, а для ЦРВ она не нужна, тяги хватает с головой. Насчёт внедородных качеств у нивы есть лишь один плюс этой постоянный полный привод который гр**** всегда, а не только во время пробуксовки передней оси. Нравится если то катайся, а мне так лучше ездить как человеку, хоть и на старом авто.
 
12
Ответить
Как только в этой стране каждый перестанет указывать каждому, на чём ездить и с кем спать, так сразу станет легче дышать.
9
 
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий
Да абсолютно ВСЁ!!
Пример дайте новой машины за 650000 рублей с полным приводом и раздаткой. Даже китайский переденприводный отстой стоит около миллиона! А, вы говорите!
7
2
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 563
Встречайте обновленную Шниву с новым дизайном поворотников!
Шёл 2062 год...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Diman
Ну во первых Нива это не полноценный джип 4х4, там всего 2 колеса крутятся постоянно если застрянешь, это же не уаз с блокировками или крузак, а насчёт понижайки, так она и не нужна если у двигателя хороший...
Шнива это в лес, а так Кодиак дизельный теперь вместо хуюндая, Шнива именно нравится, она для своих целей и задач, ее не жалко, хотя вру жалко, продавать жалко.
4
 
Ответить
Дмитрий
Советский
роман
Пример дайте новой машины за 650000 рублей с полным приводом и раздаткой. Даже китайский переденприводный отстой стоит около миллиона! А, вы говорите!
Да нах нужно такое удовольствие за 650 000 р даже и с полным приводом и раздаткой??!! Еба..ься с ней не перееба..ься!!(((
3
6
Ответить
Р
Новокузнецк
Шнива Мугабе.
 
1
Ответить
zogar-zag
Sasha269
Ваш эталон красоты? Фиат мультипла?
Ну твоего фиата я ни разу в жизни живьем не видел, а шнива на дорогах периодически встречается, а так-то если поискать можно и более уродливые машины найти.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 339
zogar-zag
Ну твоего фиата я ни разу в жизни живьем не видел, а шнива на дорогах периодически встречается, а так-то если поискать можно и более уродливые машины найти.
Даже здесь мы впереди планеты всей
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 35
Пристрелите же уже убогую, она устала))
1
3
Ответить
Kostantin Ivanov
Ездил на тест драйве, но нет ребята что бы не говорили но это прошлый век, начиная от салона и заканчивая ходовыми качествами.
 
4
Ответить
Александр
12123382
И из-за низкого качества! Брали новую в салоне, через пять лет сквозная коррозия порога со стороны пассажира! эксплуатация в районе, соли не видала. А сколько было ещё отказов и поломок... грустно
был первый Шеви,2012года. вообще проблем не было с авто. По дури продал и купил в 2016 год. это ****** а не машина.

единственный плюс, при авариях выдерживает все. было две аварии, максимум бампер менялся. в первый с Фокусом,у него вся бочина в хлам, у меня только бампер, второй раз с Калиной, крыло и дверь там в хлам, у меня только поцарапан бампер был .

а так машина уже хлам по сравнению с старыми. качество все хуже и хуже. это очевидно.

я живу где соли валом, возле моря. кузов нормально, но вот мост задний это кусок ржавчины.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Андрей Петров
Нормальный авто , в LE + так вообще есть небольшой внедр пакет. Для станицы ,села ,пгт , и дачника пенсионера нормальный авто. Деды и мужики за 50+ их и берут им ваши гонки и моторы в 120 л.с...
Хреново конечно, что для наших селян ведро из 70-х годов "норм авто". А для ихних чето F150 уже в 13-м поколении да еще и в рестайлинге вышел.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 339
mikl84
Хреново конечно, что для наших селян ведро из 70-х годов "норм авто". А для ихних чето F150 уже в 13-м поколении да еще и в рестайлинге вышел.
Так и есть, две трети россиян до сих пор живут как во время СССР, ничего не знают и знать не хотят, да и денег нет, чтобы чего то узнавать.
2
3
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 73
Вася Иванов-Петров
Проект шнива 2 подозрительно похож на форд экошпрот
Больше на Шевроле трекер. Салон так прямо от неё
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
zogar-zag
Ну твоего фиата я ни разу в жизни живьем не видел, а шнива на дорогах периодически встречается, а так-то если поискать можно и более уродливые машины найти.
Фиат не мой. Шнива далеко не урод.
1
 
Ответить
всё правильно. ей нет альтернатив. пишите сразу на 10 лет... хотя я конечно надеялся что GM её на DANA поставят и оснастят чем нибудь дедли денджерос, но увы
 
2
Ответить
11273563
да смеётесь мотору 50 лет а его ставят туда и новая стоит 600 тысяч ей цена максимум 300 с салона да слабый это ещё мягко сказано не тянет а если посадить 3 человека то тогда ногами отталкиваться что бы поехала..
В школе язык не преподавали?
 
 
Ответить
Diman
Была меня Хонда црв, 1997 года, правый руль, брал за 240, отличная тачка, высокая, полноприводная, основной привод передний, задний срабатывает автоматичекси при пробуксовке, в салоне места просто навалом,...
По проходимости црв рядом не стояла. Говорю как владелец црв рд1 и нива 2018 года.
1
 
Ответить
Diman
То что старая да, это огромный минус, ну и ценник на них тоже ломят неадекватный совсем, за 350 конечно уже совсем другие машины можно купить, свежие, красивые. Ты просил альтернативу за 350, я тебе написал....
Подушки в твоей црв наверное были,но не безопасности))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Да нах нужно такое удовольствие за 650 000 р даже и с полным приводом и раздаткой??!! Еба..ься с ней не перееба..ься!!(((
Так и скажи,что нет у тебя 650 рублей на авто или как вторым авто.
1
1
Ответить
Denis Dudnik
всё правильно. ей нет альтернатив. пишите сразу на 10 лет... хотя я конечно надеялся что GM её на DANA поставят и оснастят чем нибудь дедли денджерос, но увы
Тогда ценник взлетит сразу с импортными комплектующими.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Diman
То что старая да, это огромный минус, ну и ценник на них тоже ломят неадекватный совсем, за 350 конечно уже совсем другие машины можно купить, свежие, красивые. Ты просил альтернативу за 350, я тебе написал....
Ну да, музыку погромче, и не слышно, что у тебя на ямах подвеска отваливается)
Наездники, мля.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Павел Юркин
Так и скажи,что нет у тебя 650 рублей на авто или как вторым авто.
На это гов..о у меня нет ни копейки, а что хотел, я уже себе давно купил и гораздо дороже 650 000 р!!
1
 
Ответить
11273563
Барнаул
Павел Юркин
В школе язык не преподавали?
а ты чё русский язык преподаёшь...
 
2
Ответить
mikl84
Хреново конечно, что для наших селян ведро из 70-х годов "норм авто". А для ихних чето F150 уже в 13-м поколении да еще и в рестайлинге вышел.
Ну вы загнули, знаете ли- в селухе и новая Нива -это уже круто . Хотя конечно в 2007 моя семья могла купить за год новую Ниву ,Приору . Сейчас же авто меняю раз в 4-7 лет.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Андрей Петров
Ну вы загнули, знаете ли- в селухе и новая Нива -это уже круто . Хотя конечно в 2007 моя семья могла купить за год новую Ниву ,Приору . Сейчас же авто меняю раз в 4-7 лет.
Новая нива это и есть ведро из 70х. И Шнива тоже.
1
2
Ответить
11273563
а ты чё русский язык преподаёшь...
Не преподаю,но читать некоторых "ораторов" невозможно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Павел Юркин
Бред несете. Есть в семье и тлк200 и Королла. И шниву хочу купить.
При таких раскладах можно и чудо игрушку купить)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Андрей Penza
Хм, написано Пенза.
Родной, ты куда это по нашим "дорогам" "ехать" собрался? До первой ямы или до первого открытого люка?)
Ты сводки по ДТП глянь в городе и области. И 99% этих ДТП из-за убогих дорог.
Пенза-Тамбов вообще трасса смерти (федералка, если что).
Пенза Тамбов ещё весьма не плоха. В саратовскую область вы видимо не заезжали)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Вован-70
то есть все покупатели Шнивы - колхозаны и поклонники Путина?
Колхозники, вероятно да. Поклонники, не совсем. Скорее просто боящиеся всего и вся. При этом считающие, что на иномарке гоняют!)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
танкист
Альтернативы ей нет просто на нашем бездорожье.
Зема,на бездорожье?Хантер едет там, куда шнива не доезжает.Ей просто мощности не хватает. Знаю, о чем говорю, на работе и шнива и хантер в эксплуатации у меня.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саша
Если в новую шниву дизелёк хороший то за 700 тысяч внедорожник я бы с руками оторвал
Были 1.9 пежо, с проводами вместо карданов.Но их днем с огнем не найти, и ценник у них вах.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Vi RUS
Зема,на бездорожье?Хантер едет там, куда шнива не доезжает.Ей просто мощности не хватает. Знаю, о чем говорю, на работе и шнива и хантер в эксплуатации у меня.
А я и не спорю. Другой такой нет.
Хантер уже не то. Больше, грубее и дубовее чтоли.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
танкист
А я и не спорю. Другой такой нет.
Хантер уже не то. Больше, грубее и дубовее чтоли.
Согласен.
 
 
Ответить
Eвгений Александрович
Павел Юркин
Если денег хватит.
Пашуля за чужие финансы не переживай, лучше о себе подумай...
 
 
Ответить